Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9. Чердак.


Улица Павших, дом 9. Чердак.

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Азара посмотрела в глаза мужчине и улыбнулась:
- Научитесь верить, - самый простой и практически невыполнимый совет был сказан голосом придворного шута.
Слова Данники запали в душу, свернувшись теплым клубочком, как Черный на ее коленях. Уши кота вздрогнули и он посмотрел на окно. Полукровка извинилась и встала из-за стола.
- Привет, малыш, - улыбнулась девушка голубю, открывая окно. - Спасибо тебе. Остерегайся моего кота.
Приняв записку, Азара развернула ее и пробежалась глазами.
Вот так так... Собрание. И про меня не забыли.
Искра сложила лист пополам и вернулась к столу.
Все случиться совсем скоро. Мой последний шанс сделать выбор.

0

102

Последние слова Азары Стэкфост пропустил мимо ушей,ибо они были настолько банальны,насколько просто недопустимы для полудемона.Вспоминать все заповеди и принципы,по которым должен жить монах,Стэк не стал,потому как его сайчес интересовал голубь,спустившийся на крышу со свертком бумаге в клюве.
"С каких это пор голоби стали носить послание в клюве,а не на лапке?....".Наблюдая за происходящим,Стэкфост просто не мог поверить своим глазам:голубь просто отпустил в руки Азары послание.
"Хм,не знал,что мозг,размером с орешек,может вмещать столько информации:кому и как отдать в руки записку,а самое главное унести её,воздержавшись от поедания по пути насекомых...допустим сытый голубь,далее перелет маленький,тогда откуда столько информации о том,кому нада отдать послание (человек вечно не может ходить в одной одежде и с одной прической),порой даже люди не узнают друг-друга,а тут..."-поспешные выводы обычно оказывались верными,однако щас дело обстояло совсем иначе.
Слепец молчал,молчал до того момента пока Азара не подола к столу.
-Интересный нынче способ доставки послания,очевидно адресат не использует средства массовой информации...Азара,раз уж мы сдесь,так может быть расскажите в чем обстоит дело и что за такая секта "Альянс
Демонов"?она как то связана с нашими способностями?-

0

103

Данника изумленно посмотрела на голубя.
Какой .. Романтичный способ передачи информации,-
но промолчала. Куда больше, чем способ связи, ее заинтересовал результат оной. На лице получательницы было отчетливо написано удовлетворение.
Стэкфост опередил Даннику своим вопросом про АД. Но девуше это было не интересно. Пока Азара не переключила эмоции с одной темы на другую, Данника все же задала свой вопрос:
-Хорошие новости, Азара? Выглядишь довольной.

0

104

Девушка посмотрела на Стека и Даннику. Ей очень хотелось ответить, но... Она была многим обязана демона. Не только в этом городе. Всегда и во всем ей помогали не люди,а случайно встреченые демоны или полукровки.
Люди готовы уничтожать все, что не такое. Для них важно только их собственное выживание и благополучие. Миро правят деньги, а деньги изобрели демоны.
- Это мой выбор, - с легкой улыбкой прошептала Азара.
Она положила записку на стол.
- Осталось потерпеть совсем немного. Здесь, - ладонь полукровки накрыла листок, - все ответы. Но назад пути уже не будет.
Искра отошла от стола на шаг. Сейчас она почувствовала себя сильной. Полудемон уже была такой однажды - давно. Очень давно.
- Это война. Война на уничтожение. Каждый сделает свой выбор, - эти слова просто слетели с губ девушки. Она обращалась к коту, что ластился к ее ногам. Черный посмотрел на нее своими разноцветными глазами и согласно мяукнул. В этой войне он на стороне Азары.

0

105

Ответ оказался довольно-таки исчерпывающим несмотря на количество слов.Стэкфост понимал,что записка связана с его вопросм,однако каким образом-это и предстояло узнать полудемону.Конкретизации в вопросительном предложении никакой не было,следовательно записка может раскрыть сразу два ответа на вопрос или же только один,случай "без ответа"-не рассматривается,ибо смысл сказаного Азарой был глубоким и ответ находился в записке.
Почти незаметным движением Стэк нагло взял записку со стола и прочел её "Собрание?Хм,стоит ли...."
-Азара,это собрание предполагает участие только посвященных?

0

106

Черный высокомерно мяукнул на вопрос мужчины и присел на ноги своей хозяйки. Своим маленьким телом он отделил полукровку от гостей.
Не волнуйся, рыцарь. Твоя дева в душе дракону подобна...
Азара пожала плечами. Даже если она полукровка, что случайно стояла у истоков создания АДа, она не знала ответ. Но в мозгу девушке появилась искра идеи. Старое...Древнее, забытое ощущение.
- Мы можем сходить сейчас на место встречи. Вдруг повезет кого встретить и выяснить вопрос. А если нет - можете подождать моего возвращения. А я на собрании поговорю о вас. - глаза девушки лукаво блеснули кровавыми камнями, - Если вы собираетесь биться на стороне демонов.

0

107

Собственно Стэкфост уже вник в саму суть всей беседы.Определенно полудемон не может сразу все узнать основываясь только на теориях нужны были факты,даже если эти факты были совсем неощутимы.
"...Не можно,а нужно..."-монах не спешил что-то предпринять,поэтому ловил себя на каждой мысли, на каждой теории,на всем к чему можно было б придраться собеседницам.
-Азара,вы наверное не расслышали? я-не боец, я-лекарь,"Хотя смерть-это тоже исцеление"...тем более,что намерения и цели этих,эм,сектантов,мне пока неизвестны,поэтому однозначно не могу сказать буду ли я вообще что-либо предпринимать.

Отредактировано Стэкфост (02-07-2009 23:48:48)

0

108

- Я тоже не боец. Художник, гейша, сутенер... Даже рабыней была. Но иногда, когда мудрость пересиливает младенчество души, начинаешь менять свои возможности. Каждый. КАЖДЫЙ может убить. ВСЕ может стать оружием. - глаза девушки горели двумя красными фонариками, с каждым словом ее наполняла Сила. - Стоит разок умереть, и приоритеты меняются. С каждым своим рождением мы делаем выбор не "с кем", а "что мы будем уметь". Слов "я не воин" не существует....
Азара обняла себя руками, пытаясь успокоиться. Они с Джо стали равны по силе духа. И полукровка с ужасом чувствовала, как начинает поглощать свою подругу. Или это Джо поглощает Азару?
- Нам стоит решить, идем мы сейчас на место встречи или позже...
Голос девушки был безжизненным, навевающим тоску дуновением ветра на кладбище. В нем был внутренний холод и страх самой себя.

0

109

"Зачем мне кого-то убивать без причины? Зачем нужны эти жертвы,когда можно решить все мирным путем? Зачем пополнять казну душ уважаемого "бога"? Зечем?.....Зачем?....."-Стэкфост чувствовал куда клонит разговор,здесь случай был таков,что один должен был уступить другому.
-Хорошо,мы пойдем сейчас,полагаю что Данника пойдет с нами-сказав это полудем встал иза стола и направился к входной двери.
"Более ждать нечего,разве что ответы сами прыгнут ко мне в руки...исключено".

0

110

Данника сидела на табурете, прислонившись к стене и положив ногу на ногу. Следуя своей любимой привычке, она склонила голову на бок и накручивала прядь волос на палец. Следить глазами за собеседниками - такого общения ей вполне хватало.
Только недолго, ребят, ладно? Меня кошка голодная дома ждет. Я клятвенно обещала ей вернуться с едой.
История АДа ее не интересовала, но сидеть на табуретке надоело. Азара же оказалась хорошим гидом, который умел придумывать развлечения и себе, и остальным.
Наверное, пора было даже платить ей за экскурсии.

0

111

Азара улыбнулась Даннике:
- Не думаю, что там кого-то будут держать силой. Мы отправляемся прямо сейчас.
Полукровка сходила к кровати за курткой и подхватила Черного. Кот благодарно устроился на плече хозяйки, ласково мурлыкая той на ухо.
Пока есть кого защищать, пока просят помощи. Я стану самой сильной. Во чтобы то ни стало.
Девушка остановилась в дверях и немного подождала гостей. У нее самой было много вопросов.

далее. Пригород

0

112

Пропустив дам вперед Стэкфост переступил порог квартиры и стал спускаться по лестнице.Никогда прежде не чувствовав себя более чем волнующе,полудемон старался скрыть это,но у него это плохо получалось:почти через каждый лестничный пролет он останавливал себя и ,тяжело вздыхая, напоминал себе зачем он все это делает.Нельзя было сказать,что Стэкфоста захлестнула волна эмоций,нет,ничего такого с ним не происходило...просто еще один неудачный мысленный порыв сопровождающийся затруднительным дыханием.

=>Пригород

0

113

Девушка улыбнулась Азаре и резво помчалась к выходу. Сидеть на месте ей уже порядком надоело.
Она взяла с пола в прихожей свою сумку и, пока Азара беседовала с котом, покрутилась перед зеркалом. Состояние волос ее не устроило, и она натянула на голову бейсболку.
Так приличнее., - пробормотала себе под нос она.
Она поправила джинсы, разгладила кофту и удовлетворенно - нет, не окинула себя взглядом, - удовлетворенно отвернулась от зеркала, как будто выполнила рутинную работу по маскировке демонической сущности в теле субтильной блондинки.
Стэкфост милостиво пропустил ее вперед, и она почти вприпрыжку спустилась по лестничной клетке.

---> Пригород

0

114

ранее - Пригород и неизвестность.
Девушка очнулась в своей квартире. Голова пустая и гудит, как после хорошей вечеринки.Долго просто лежала,уставившись в потолок. Потом сфокусировала взгляд - лежала на полу комнаты у открытого стола. Джо молчала,а самой даже рукой не пошевелить.Болело всё тело. До этого Азара сомневалась, если на теле человека столько болевых точек. Теперь, почувствовав это на себе,больше не сомневалась. Хотелось снова забыться сном, но глаза не закрывались. Девушка перевела взгляд на левую руку и посмотрела на зажатый в ней телефон.
И за чертом ты мне нужен? - без эмоций. Даже без вопроса. Просто чтоб проверить - мыслит ли она ещё.

0

115

Мысли были спутанные, состояние организма - спонтанно-болевое. Огромного труда стоило просто сесть: тут же закружилась голова и весь мир предательски устремился на неё. Пришлось прикрыть глаза рукой. Что-то теплое и шершавое коснулось пальцев босых ног. Азара посмотрела на большого кота с разноцветными глазами. Очень умными глазами.
- Покурить бы, - с трудом прохрипела девушка. Кот с царским достоинством поднёс ей мятую пачку сигарет.
Сил удивляться не было. Искра просто приняла это странное подношение и похлопала себя по карманам. Удивительно, но зажигался нашлась.
Похоже, Джо совсем обжилась с моим телом...
Сигаретный дым немного согрел и позволил собраться с силами. Полукровка соскребла себя с пола и прошла в ванную. В зеркале отразилось помятое лицо молодой девушки.
- Бледная кожа, огромные мешки под глазами, рваные волосы... Наверное, тебя все боятся... - прошептала она, дёрнув прядь белых волос. - хм... Джо вернула мою старую прическу.....
Покачав головой, Азара вышла из ванной а потом и из квартиры, прихватив только ключи. Чёрный нырнул за ней, беспокойно посматривая на свою хозяйку.

далее

Отредактировано Azara (27-08-2009 23:29:47)

0

116

-----> Логово Отшельника
Виктор поднялся на чердак дома и постучал в дверь. Ответа не последовало. Он постучал снова, но результат остался тем же. Тогда демон решил просто зайти. Он открыл дверь. Внутри его встретил творческий беспорядок жилища соседки-полукровки.
- Азара, ты здесь? - спросил Виктор пустоту, прекрасно понимая, что ответа не последует, он не чувствовал присутствия Азары поблизости. Но хотелось надеяться что пречувствие его обманывает. На чердаке царила тишина. Всё выглядело так, словно хозяйка дома, однако, дома её не было. Решив зайти позже, Отшельник покинул квартиру.

----->Улицы

0

117

Радуясь еще одному случаю, находкой книги о некоторых магических приворотах, немного теории и много-много различных рун. Язык был смутно знаком, но все же не настолько. Потому что некоторые значения слов были слишком сложными, но Сора не отчаивалась и продолжала читать.
Вот уже, как несколько дней, она живет в этом доме. Немного странный и давно заброшенный, однако вид такой же... Хм, словами не описать, но по аурам все еще тлеющем во всем доме и по большей части на чердаку второго этажа, легко спутать с обычным густозаселенным домом. Впервые попавшись на глаза девочки, он выглядел совершенно обычно. Но вид трепещущей ауры внутри, что говорило о некогда следах семидемонов и демонов, словно магнитом к себе тянуло. А когда попала в дом, то и вовсе решила уйти подальше. Дом был совершенно заброшен, но не это мешало, а след аур. Очень много следов, что говорило о частом посещении. Однако осмотрев сперва первый этаж, а затем когда-то жилой второй этаж, убедилась в обратном и решила таки остаться. Дом был нечем не премечательным и может даже уютным.
Первым делом тогда Сора убралась в доме и прикупила самые необходимые продукты питания: несколько сортов морских продуктов, несколько баночек "томатный соус с бобами", парочка бутылочек с водой и плитка шоколада. Конечно, разместилась она на самом чердаке, где почти не было нечего: только одноместная узкая кровать, маленькое окошко, которое было немедленно закрыто плотными шторками, пустой сундук, куда позже отправились все вещи ребенка вместе с книгами. А наверху сундука сидел черный кролик, зонт на стульчике у самого столика, куда поместила и несколько книг, присутствовала тумбочка, небольшая и тоже пустая, стоял маленький светильник без лампочки. Вместо сердцевины было небольшое отверстие для камешка, но его самого там не было. В углу между окном и кроватью стоял громадный шкаф, который Сора не смогла сдвинуть и не стала даже пытаться. На этом и уборка и расстановка вещей была окончена. оставалось только поставить небольшую картинку над письменным столом, старым и едва живым, где сейчас сидела.
Отнюдь не обрадовалась, когда увидела и по большей степени почувствовала за окном давно взошедшее над горизонтом солнце. Зевнула и, закрыв книгу, подошла к шкафу, куда улеглась на низ. А за собой закрыла, накрывшись плащом. Там была наибольшая вероятность того, что даже если лучи солнца попадут в комнат, туда им

0

118

Время медленно перевалило за обед. Облаков было мало, но это еще не причина засиживаться на одном месте, тоесть по  большому счету дома. Сора не хотя приоткрыла глаза. И борясь с остатками сладкого и такого притягательного сна, открыла дверцу шкафа. А потом понемногу вышла из него, потягиваясь и ворча что-то о необходимости подкрепиться и урчащий желудок тому подтверждение. Снова таки через не хочу поднялась на ноги и занялась разминкой.
- Сначала одну ногу разминаем. О-о-о, слышим скрип косточек. Отлично, значит здоровая нога. Переходим к другой ноге и делаем ласточку. Ох, падаем-падаем. нет, только не это!
Не удержав равновесие падает камнем на пол, на пятую точку. А потом, жалуясь на плохую судьбу и жизнь, ушла на первый этаж, где находилась импровизированная кухня. Любимый напиток "Томатный сок с бобами" изъят из холодильника, а потом все выпито девушкой. Будь человеком, то обязательно бы сказала, что это была самая настоящая гадость. Однако будучи Якой такого отвращения не почувствовала и была не только сыта, а и довольна результатом. Немного погодя на спех оделась и попыталась выглянуть в окошко.
- светло. и с улыбочкой, натянула поверх легкой одежонки пепельно-черный плащ. А дальше рюкзачок за плече и зонтик туда же, чтобы не мешал. Игрушку она взяла в руки и прошествовала к двери, где совсем не на долго задержалась, чтобы закрыть дверь. Только потом натянула капюшон на голову и выскочила из дому. Как можно скорее она побежала вдоль дороги в направлении города и, конечно, в поисках укрытия пока совсем плохо не стало.
======================= Район Грешников.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9. Чердак.