Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подсобные (читать - тайные) помещения.


Подсобные (читать - тайные) помещения.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помещения отдела внутренней безопасности корпорации "Розенкройц" скрыты не только от посторонних, но и от рядовых членов корпорации.

0

2

начальное место действия - Лаборатории Розенкройц

Белая комната без окон, но с зеркалом и дверью. В центре комнаты стоит небольшой прямоугольный стол с стеклянной поверхностью повышенной прочности, по краям которого располагаются 2 металлических стула. На потолке ряд ламп дневного света, несколько вентиляционных решеток и датчики пожарной безопасности.

Гарди вошла в светлую комнату, в руках она держала уже развёрнутую дублёнку.
... ну все... я пытался но это не достаточно.... ну и въедливые же гады... эхех ... работы я теперь лишусь ...
Девушка и подошла к Лиону и бросив на стол дубленку, выжидающе уставилась на него.
  ... да, это определенно она, так что же она там сделала что я отрубился?.... впрочем пофиг, не это сейчас важно... она же могла передать куртку через охрану... но пришла сама... что же ей нужно (детектив стал быстро перебирать возможные варианты)
- Ну здравствуйте.... как вас там?
... так чего же ей нужно?.... и  что стало с наемником... блин сколько вопрос и почти нет ответов... на ее поле придется играть по ее правилам... чтож я вас слушаю?...
Девушка не спешила с ответом. Она присела на стул напротив Лиона и притянов куртку к себе достала бумажник, деловито в него заглянув.
-Детектив Лион Кернер, - каждое слово Гарделия растягивала как жвачку, но звучили они чёртко, - Моему начальству было очень интересно знать что здесь делает детектив полиции, и что-то мне подсказывает что не только моему, - два разноцветных глаза впились в лицо мужчины мёртвой хваткой.
*... хах как будто я на допросе... ну что же...*
-Да вы правы... я действовал вопреки уставу и без одобрения начальства, поначалу я не предполагал что все так обернется... глупо конечно... (сделал виноватое лицо)
Демонша, не пытаясь даже скрыть своего веселья, в голос засмеялась.
"Он сейчас совсем как Шино, когда таскает у меня еду из тарелки."
- Не напрягайтесь вы так, я вас вовсе не виню за любопытство. А что на счёт наших начальств. Моё не ставит себе целью разрушить вам карьеру, но может использовать это как средство, если вы конечно не захотите сотрудничать.
*...Ага... вот мы и подошли к главному... значит сотрудничать... ну чтож оке...*
На секунду его губы дрогнули в улыбку.
 - Значит сотрудничать?... и я так думаю вы не оставите мне выбора?
*... здесь принцип покера... блеф...блеф..блеф... посмотрим кто лучше*
-Как же не оставим, - девушка изобразила запредельное удивление, - вы можете уйти прямо сейчас, вас никто не остановит. Мы только возьмём то что принадлежит нам, - девушка достала диски и похлопала ими по раскрытой ладошке, - Правда.. вы случайно потеряли здесь свой бумажник, да и камеры слежения главного входа зафиксировали кого-то весьма на вас похожего, совпадение, правда? - демонша сделала паузу, чтобы дать переварить сказанное, - Но вот незадача, если вы патрулировали район разрушенного здания, помогая раненым - вы герой, а если пробрались на частную собственность без ордера - вы преступник.
*... мм... какие мы хитрые... ордер блин...*
- Скажите, а зачем вам диски, на них нет ничего сверх секретного из того что скрывает корпорациия, мы просто стерли свои следы и прихватили поверхостную документацию. Попытка проникновения была лишь мерой необходимости, я увидел подозрительного типа идущего туда и пошел за ним,а ваша доблестная охрана решила вдруг что мы враги, и открыла по нам огонь, заметьте что не мы первые.... точней не я. Так что по этому поводу и у вас могут быть проблемы (показно развалился в кресле и взглянул в глаза девушки).
*.... это ведь такая чушь... у них как раз все права... но нужно знать насколько хорошо рассуждает твой враг, хотя эта девушка с виду не из глупых, а совсем даже наоборот.... такие рассуждают наперед.*
Девушка продолжала слегка улыбаться. Игра обещала быть интересной.
-Это всё здорово, я верю что у вас были лишь благие намерения. И конечно же, именно по этому вы "стирали свои следы", потому что скрывать вам было нечего.
*....угу... таки подлавливает...*
- Ну идея то была не моя, просто со мной были люди которым, наверно, было что скрывать или скрываться.
*..наверняка записывают..*
- Я лишь исполнял свой служебный долг, даже слегка нарушив некоторые правила.
При этом он машинально оглянул помещение.
-И долго вы планируете играть в кошки-мышки? Мы оба знаем что это был серьёзный прокол. А подлей "Розенкройц" масла в огонь...

отыграно в icq. продолжение следует...

0

3


- Ладно буду прям, вам ведь от меня что-то нужно, поэтому собсн я тут и оказался.

     .... могли бы и просто выкинуть на улицу, так что она хочет?...
- Вот это уже правильный ход мыслей. Нам нужна твоя сообщница. Санго. Понимаю что врядли ты поверишь, но причинять ей вред никто не собирается, нам просто нужно от неё то же что и от тебя, уверенность что вся информация относящаяся к корпорации останется внутри этих стен, - Гарделия демонстративно развела руками.

    ....значит они ее все таки отпустили... хм... и что же там такое секретное, зачем они так усидчиво бегают... а если она откажется говорить им что либо, то они ее сюда же привезут... значит нужно солгать...
- Хм... Сначала я хотел бы осведомиться о своем.... напарнике... где он и что с ним, к тому же могу ли я быть увереным что после того как вы получите свое, вы не передадите данные в прокуратуру, и не подадите на нас в суд?

Гарделия недовольно сощурилась, вся её дружелюбность быстро улетучилась и мужчина мог кожей почувствовать что его собеседница приобрела всю серьёзность на какую способна.
-Ваш "напарник", которого вы дружно бросили на растерзание бравых ребят из отдела безопасности, сейчас в полном порядке. Корпорация отпустила его, как и Санго, после того как он сдался. Вы бы вышли отсюда так же быстро, будь вы не так беспечны в своих действиях. А что касается безопасности вашей карьеры... Я понимаю что вы совершенно не представляете саму суть корпорации, да вам этого и не нужно, вы должны знать только одно - ей глубоко начхать на вашу судьбу, до и после того как вы перестанете хоть как-то угрожать её работе.

       .... дружно бросили... хахах... отпустили значит.... это после того как он подорвал их и без того подорваное заведение, да еще и перебил парочку охранников.... что-то не верится.... или к нему у нее тоже вопросы... интересненько..... ага как будто я и без этого не знаю что корпорации на всех начхать, а карьера.... чтож пусть это, пока, будет ее маленьким рычажком давления на меня....
- Вот как.... ну чтож раз с ним все впорядке то можно расслабится, мы пришли сюда в поисках фактов, а уходим нисчем (если не учесть уверенность в подпольных делах этого местечка), обидно, учитывая что мы устроили, и как все заварили.
Детектив облокотился на стол и подпер рукой голову, уже более мирно, смотря в глаза собеседнице.

- Я полагаю можно считать что мы договорились.
Гарделия поднялась с места и вышла из комнаты. Через несколько минут она вернулась в сопровождении 2-х молодых людей в белых халатах.
- Сначала эти ребята тебя подлатают, и уже после этого мы поедем в твой отдел выяснять кто такая эта Санго и где её найти.

    ...отдел то нам не нужен... эх мнеб ее придупредить... стоп... ( детектив на некоторое врея погрузился в себя и смотрел уже сквозь девушку, мысленно оценивая будущие действия... она же не поедет вместе со мной
   ведь я легко помешаю ей в передаче дисков, хотя тогда я вылечу с работы...  блин как же все закрутилось, но если отдать им все... то получится что все что случилось и возможно случитсо
было лишь бесполезной забавой... думай Лион думай...

Люди в халатах, врачи, быстренько подошли к Лиону и размотали повязку... рана была плевая, пуля оккуратненько вошла с одной стороны но и благополучно вышла с другой, не задев при этом жизнено важных артерий
Раскрыв чемоданчики и поочередно вытаскива от туда предметы первой помощи, они быстро обработали антисептиком рану и наложили профессиональную повязку, чему детектив очень обрадовался.

    ... за ногу можно уже не волноваться... риск заражения вроде сведен на нет... теперь насчет этой особы...
- Чтож... помоему других вариантов у меня нет...пойдемте к машине... к моей...
Девушка посмотрела на него с легким сомнением, а затем вышла в коридор.
... ага, а помощь раненому дело самого раненого?...
Врачи, на удивление, помогать не полезли, да это было и не нужно, хотя голова и кружилась, но идти детектив мог сам. Осторожно и слегка прихрамывая он и раздражающая его особа, двинулись к машине...

>>>> Улицы

Отредактировано Лион Кернер (02-07-2009 04:34:28)

0

4

Кабинет на закрытых уровнях выглядел будто ничего никогда здесь и не происходило, разве что за исключением развешанных по стенам скальпелей, голов и шкур тварей, таки зашедший в этот уголок.На стенах, где не было трофеев, висели графики, были встроены мониторы,показывающие местами улицу, а местами внутренние объекты, пара-тройка показывала город, один всё это со спутника, и судя по изображению, в городе было довольно спокойно и нигде ничего не происходило. Ну слава богу так хоть со спутника кажется.
Перед мониторами стоял большой стол, отчасти заваленный бумагами, отчасти компьютером и парой-тройкой огнестрельных и холодных средств самообороны и ответной агрессии. Человека за этой картиной рутинности не сидело.Он сейчас стоял напротив одного графика и сразу после появления Викора по связи известили:
"Подозрительный объект, предположительно приспешник, утверждает, что проникает к оперативному дежурному."
Человек сделал вид, что ему почти не интересна новость и только через несколько секунд развернулся, чтоб подойти к столу и наверное взять оттуда что-нибудь для самообороны. Надо заметить, что крайне отсутствующий взгляд пропал без следа, только увидел он Викорианса, сидящего на краю его стола и смотрящего на мониторы.
- Это про тебя? - спросил человек Викора, придя в себя и опять напялив облик безразличности.
- Ага. Вроде того. Да, демон, нет, не приспешник. Да, утверждаю, нет, не проникну, уже проник.
- Не приспешник? Ещё один, считающий себя вольной птицей?
- Выражайся как хочешь, я из СОН. Объединение, как принято называть у вас. А дело у меня к тебе не относится к моему существу.
- Ты небось хочешь помощи для того чтоб одолеть приспешников?
- От части. Противостоянием в городе и не пахнет, из СОН всего человека четыре на весь город. Зато приспешников тут пруд пруди. Я предлагаю тебе действовать.

Дежурный подошёл к столу, но не на такое расстояние, чтоб как он думал, Викорианс мог до него добраться.
- Что вы предлагаете взамен?
- Статус инкогнито или повторение событий Гонконга тебе говорит о чём-нибудь?

Отредактировано Викорианс (13-08-2010 17:45:46)

0

5

Оперативный дежурный сидел на своём месте и пытался с кем-то договориться. Видимо проблема была в недавних потерях среди личного состава и вопросе, как их обставить и что рассказать родным. Повесив очередной раз трубку, дежурный откинулся на спинку кресла и ударил себя по-лбу.
- Да что же за херня? Пятеро убитых, остальные присмерти, водитель ничего не понял... ещё и...
- Убиты странно?
- услышав голос пряма за плечом дежурный чуть не свалился с удобного кресла и держась за сердце развернулся к стоящему рядом Викору.
- Ты! Какого хрена?
- Можно сказать, по твоему делу.
- Не понял.
- Центральный парк, последний час. Ваши люди устроили облаву на приспешницу.
- Говори дальше.
- Они напали на меня.
- Ты пришёл пожаловаться?
- Я пришёл выразить соболезнования. Вы знаете, кто я. Знаете, что я с вами сотрудничаю, делюсь информацией. И тем не менее нападать - это как минимум глупо. Но тем не менее я извиняюсь за эти неприятности, это был лишь вопрос уважения. Надеюсь больше таких проблем не возникнет. Кстати кроме меня там был ещё демон, который на вас напал. Его зовут Виктор.
- Виктор? Имя как имя. Мы посмотрим в архивах.
- И ещё. По поводу убитого демона. Он разошёлся буквально в один момент. это было одержимостью, или пробуждением, что для демонов довольно редкое явление. Советую изучить. И ещё проверьте на наличие оккультных символов, вроде шрамированых рун и татуированных йероглифов, или проклятий. Это может оказаться опасным, он знал рунные заклятья.
- Это всё?
- Нет, за нападение и тело демона мне нужен фотоаппарат. Свой я повредил.
- Не понял.
- Вам не нужно тело демона? Хорошо, я сожгу его сам...
- Получишь.
- Дежурный овернулся, сново взял трубку и щёлкнув пару раз по циферблату произнёс. - Бухгалтерия? Выпишите в расходы научного отдела...
Викор уже стоял перед монитором и читал информацию со стикера.
"Демоница
Центральный парк
Зелёные волосы и зонт
в бой не вступать"

0

6

[Главный вход в холл Корпорации]

Хана лишь кивнула головой, не отвечая на распросы помощницы. А оказавшись у самой двери отправила и помощницу, и провождающего её мужчину-охранника. Обое отнекивались и каждый выдвигал свои факты по поводу сопровождения ученой. Единственным предлогом, послужившим оправданием для сопровождающего охранника, было его необходимость, защита от того, или что там было внутри, кто прибил неизвестно откуда. А потом мужчина открыл дверь, пропуская внутрь Хану, последовал за ней. Первое впечатление от увиденного было мягко говоря шокирующим. В кресле сидел мужчина, Хана его плохо знала, да и не могла же всех в "Розенкройц" знать в лицо. Его лицо по несколько раз перекрашивалось в разные цвета: от бледного до бордового. Над ним возвышался незнакомец, тот самый "появившейся из воздуха", тоесть телепортировался сюда. А значит знал дорогу ранее. Он, в общем, заглядывал то на монитор, то еще куда-то. Но наступившую тишину из-за её прихода, решила начать первой:
- Я сюда по делу. Так что нечего волноваться. К вам, милейший, такой вопрос: откуда и куда эти деньги пошли? И не нужно смотреть так на меня, у меня разведка работает быстро. Или кто по вашему еще отчет и это самое...расходы на что-то подписывает?! По крайней мере из моего научного отдела. Так что? Мне что ль самой все, как всегда, нужно узнавать? Или я опять узнаю все последней?!
Понемногу голос  креп и становился угрожающим. Хана была в плохом расположении духа. Это и в глазах было заметно. А что мог противопоставить ей? Когда девушки в гневе, они страшнее всего, даже за разъяренного демона. А что взять от усталой и озадаченной девушки - семидемона. Кот в это время восседал на плече хозяйки. Он протяжно мяукнул и его шерстка взбудоражилась. В глазах мелькало обеспокоенность со страхом. Переживал он, конечно, серьезно.
- Хана этот.... У него кровь демона. Что же такой способный демон забыл в здании Корпорации?
- А мне то откуда знать? Я сама впервые вижу... Хотя если это пойманный образец, в чем я сомневаюсь, то было бы неплохо. Но как я погляжу он не в цепях, не в клетке... Даже меры предосторожностей нет. Дожились.

Вздох и во все глаза осмотрела помещение, где они находились. А потом открыла первую же папку и села на предложенный охранником стульчик. Наступила тишина, а кот озадачено осматривался то на демона, то на парня у компьютера. Оставалось только посочувствовать ему, потому что это было только начало тирады. Возможно начало истерики.
- Так что? Может представитесь, сударь? И если я поняла правильно, то деньги пойдут на какое-то оборудование вам. А вы что же работаете на "Розенкройц"? Опа, а мне и не сообщили. О полукровках знаем, а о демонах умалчивают. Или это я такая страшная, что всех демонов страшно пытаю, а потом убиваю. Угу, еще бы расчленить и изучить...
Сказано было в шутку, но в некоторых словах мелькало убеждение и значение не однозначное. А глаза ученой привычно пробежались по бумагам у своих руках и вновь отправились поближе к себе. Телефон небрежно валялся в кармане. Наблюдатель за всем этим парнем, который был в помещении и судя по всему знаком с демоном или полудемонов, что навряд ли. Семидемоны не могли обладать такой силой, в этом девушка была очень уж уверена. Это ж что-то же понадобилось этому самому демону, раз приперся сам и еще не боялся показывать свою силу, вернее способность к временно-пространственным перемещениям. Телепортация. А еще не менее интересно то откуда такой смелый или сумашедший взялся. Что-то опять утаивают и вообще молчат о части информации. Не справедливо.

0

7

- Извини, не разу не видел тебя в живую и даже сомневаюсь, что увидев узнал. В любом случае я - Викорианс. - Назвав своё имя, он поклонился. Не сказать, что немного, но и не так чтоб глубоко. - Вы могли обо мне слышать, не более. Хотя врятли, но я уже предлагал свою помощь вашей организации. И имел осторожность попросить, чтобы моё лицо знали ваши оперативники, ибо я не желаю лишних жертв. Сейчас я здесь, чтобы извиниться за отряд, посланный поймать описанную тут демоницу и может быть даже узнать её имя. Также по ходу дела рассказываю, что и кто был причастен к случаю, произошедшему только что в центральном парке. Кроме того как образец я вам не гожусь, тем более, что с тем же успехом вы можете исследовать рядового своего же сотрудника. А вот на поимку у вас уйдёт куда как больше времени. Со мной проще сотрудничать, тем более, что я сам это предлагаю. Расходы - это фотоаппарат, повреждённый мне в стычке с демоном, тело которого вам сейчас вероятно повезут, если мне таки за него заплатят, иначе придётся уничтожить тело и покупать новый, - Викор поднял висящий на шее фотик и повернул разбитым объективом к девушке, - на свои деньги, что мне не хочется, а вам не выгодно. К тому же ваши люди на меня напали, будучи предупреждены, что тоже не делает им и вам чести. О остальном я мог бы поговорить с тобой отдельно, только не хочется тратить твоё время, потому я и обращаюсь к вашему оперативному.
Сказав всё что хотел, Викор развернул камеру к себе и печально взглянул на разбитый объектив. Но долго печалиться было ему сложно, потому отпустив фотик, он снова улыбнулся с видом, что вот-вот заснёт прям на ходу, достал книгу и ручку, скорее на автомате ,чем для чего-то конкретного.

0

8

Хана внимательно слушала "исповедь" демона, одним глазом посматривая в документы, а вторым - на общую обстановку здесь. Это немного успокаивало, но что для демона эта маленькая комнатушка с зеркалом и второй комнатой для наблюдения? Нечего не значит, особенно если он умеет использовать телепортацию. А в голове вертелись мысли по поводу границ этой способности. Если он настолько силен насколько его хвалит Ороми, тогда это очень и очень плохо. Вопросы о том почему ей в который раз ничего не докладывают совсем не обольщала. Наоборот угнетала. Неужели настолько не доверяют и постоянно подвергают проверке её знания и пытаются найти предел возможностей. Или это всего лишь возможных сил, способностей семидемона. А может это все предрассудки. Не важно, было бы, если бы не предположения. Они не могут браться из воздуха. А значит есть причина вести себя крайне осторожно. Смерти от лап Корпорации не боится, нет не до этого. Скорее просто депрессия и поиск её первопричины. Не дают же нормально отдохнуть. Вот и мучается в догадках, никакого здравого мышления.
- Ладно. Предположим, что все так и есть. Тогда осмелюсь спросить почему не обратились к нам сразу? Тоесть могли бы занять более высокую посаду. Я то об этом позаботилась. Нехватка кадров понимаете ли... Да и сотрудников в последнее все меньше, не без помощи демонов. А ценность вашего аппарата...кхм...фотоаппарата будет возмещена. Разве есть другой выбор или несколько вариантов? Судя по всему нет. Об этом не стоит беспокоиться. К тому же, если не заняты, то вкратце расскажите о произошедшем в парке. У меня времени свободного много.
И тем самым подтверждая свои слова оторвалась от чтения всех бумаг. Сложила в стопку рядом с собой и подозвала охранника.
- Пожалуйста принесите мне кофе, да покрепче. Все равно заснуть не удастся. Замолчала, многозначительно покрутив пальчиком, когтем, лак на столе. Задумалась на секунду другую:
- Хотя нет лучше принесите горячего шоколада. А раз вы заняты, то попросите об этой услуге мою помощницу. Она все знает, быстро управится. А вы...Викорианс, нечего не попутала? Что предпочитаете из горячительных напитков? Что будете? Потому что это может затянуться. А пока все не узнаю...ну не успокоюсь же, в особености мое любопытство.
Вопрос в сторону демона.

0

9

Викор размыслив, что ему спешить тоже особо некуда, тем более, что найти Шедар и зеленовласку он сможет, сел напротив девушки. Оперативный дежурный же в этот момент взял телефон и пошёл на другой конец комнаты тихо, чтобы не мешать собеседникам, продолжать разбор полётов.
- Я только недавно выпил кофе, боле пока не хочу. Как не крутись, а меня уже заполучили себе другие. О нет, нет, я не полностью занят, и даже не завербован, но обещание помогать им я стараюсь не нарушать. Да и сотрудничать мне и самому интересно. А по поводу дел могу сказать достаточно, но начнём с того, что сейчас случилось в парке. Я был там может и не с самого начала, но ваша цель, зеленовласая девушка, начала ссору с неким демоном, тогда бывшимв обличае человека. Перебранка их продолжалась не долго, и вскоре они решили разойтись с миром, тем более, что вокруг собралась толпа. Зеленовласая уже было успокоилась, но демон сделал последний пас и внезапно с воплем и спецэффектами, превратился в большого и рогатого монстра, чьё изображение наверняка осталось у вашей оплошавшейся команды. Демон и демон, чего не бывает под солнцем. Я бы и далее сам бы его запечатлел, но во время превращения был повреждён фотоаппарат и я хотел было вступить с ним в дискуссию и потребовать возмещения у него самого. Зеленовласая же к тому времени почти согласилась выполнить свою часть соглашения. Они все вступили с демоном в драку надо сказать, что не сильно на тот момент успешную. После ваши люди схватили девушку и я был вынужден помешать им, так как моё к ней дело также я мог считать важным, на тот момент даже важнее поломки. Заранее показавшись вашим людям,я не увидел энтузиазма в их глаза, с которым они бы отпустили девушку, и я их нейтрализовал, но бой начал не я. Демон по имени Виктор напал на ваших людей раньше, без предупреждения. Я не видел точно их драки, было много дыма, но слышал выстрелы и крики людей. Освободив зеленовласую и отойдя на безопасное расстояние, я имел разговор с этим самым Виктором. Ему нужна была зеленовласая, они оба приспешники. Это на языке ваших идеологов означает, что преданы своему господину, а кто господин у демонов вы догадываетесь. Зеленовласая выбрала на тот момент компанию своих сподвижников, а я вернулся и вместе с оставшимися добил демона. Демон, который рогатый, проявил в один миг очень интересные, лично для меня, способности, он начертал руну на воздухе. Не дочертил, но попытка была интересная. Если он в этом разбирается, то нанесения некоторых на своё тело могут привести как к его взрыву, так и к возрождения, советую сначала осмотреть его тело на предмет рун и символов. - Горло у Викора не пересыхало, а рука, как будто сама делала записи в книге. От него немного веяло прохладой в прямом смысле. - В действии участвовала ещё одна демон, она может заимствовать чужую силу, на сколько я понял, и она знает зеленовласку. Я рассказал достаточно, чтоб услышать ваше имя?

0

10

Хана слушала и слушала, а демон все говорил и говорил. Время шло не так заметно в помещении, где вообще нет окон и только одна дверь. Девушка ожидала своей порции горячего шоколада и это было заметно по действиям пальчиков. Они не громко постукивали по уголку стола. А никого все нет. Но нечего не поделаешь и полукровка пожала плечами. Раз не хочет Викор нечего то и ладно, но Хана отправила в разведку и за порцией излюбленного напитка еще одного охранника. Теперь в комнате никого не было кроме их двоих, но это еще не значило, что в соседней комнате за ними не наблюдает камера и хоть один сотрудник. А как же оставить без наблюдения первую шкодницу организации.
- Ваше право отказаться от напитка. Но могу уверить, что нечего подмешено туда не будет. Так же само уверена и в том, что за вами гонять мне в убыток.
Немного подумав, продолжила расспрос и заодно вывод.
- Мне вот интересно, что вы нашли в этой зеленоволосой демонице. Не буду утверждать, что вы не знакомы и что возможно что-то большое, но тогда сразу могли бы и предупредить об этом группу захвата.
Укоризненно покачала головой и вздохнула с облегчением, когда в комнату вошла её помощница и поставила горячительный напиток на столик перед начальницей. Хана благодарно улыбнулась и кивком головы указала на дверь, чтобы не мешала следствию. Потому как помощница не очень то куда спешила уходить. В глазах читался живой интерес, словно это первый демон у нее. А может это все так и было.
- Что же разобраться с уже мертвым демоном это наша задача. К тому же, кажется, это от него так разило… Имею в виду множество душ витало в том месте. Я правильно поняла, он был пожирателем душ или что-то в этом роде. Будет любопытно его оживить хоть не надолго. Только еще одну лабораторию жать.
На лице помощницы отразилось не шуточное беспокойство. Она даже заерзала на месте и толкнула начальницу в плече, всем своим видом говоря свое мнение. Она точно была против этой затеи, а Хана просто отмахнулась.
- Да, я все прекрасно поняла и без слов. Иди уже помощница… А еще лучше приготовь одну из самых последних лабораторий. Ту, что мы недавно закончили обустраивать. За одно и проверим её исправность. Иди, иди.
Подтолкнула к двери, а потом возвратилась когда та окончательно скрылась за дверью. Вздохнула и присела на своем стульчике, уже более свободно и расслаблено. Потянулась к дымящийся чашке и вдохнула аромат. Вдоволь насладившись, потянула к губам и сделала маленький глоток. И это очень ободрило её. Можно продолжать беседу.
- Расскажите пожалуйста о всех демонах в парку, которые участвовали в разборках с нашими людьми. А потом спохватилась и отставила чашку, нехотя, улыбнулась и цемориально поклонилась. Она и в правду не представилась, а это было крайне не вежливо. От досады немного прикусила губу, но потом улыбнулась, словно это все было не так серьезно. А пусть демон воспринимает это как хочет. Но снова рученка потянулась к напитку и вновь глоток шоколада с белой пенкой.
Ах, простите я не представилась. Хана Брейн. Вас еще что-то интересует? Пока здесь могу, по мере своих скромных возможностей, что-то рассказать. Если что-то нужно, конечно. А вот зря от работы отказываетесь. Мне очень не достает сотрудников, не говоря уже о демонах. Ну что ж поделать, все такие упря-я-мые пошли.

0

11

Обращение Ханы с помощницей было как минимум забавно. Как будто в другое время они мелочно спорят, кому нажимать на кнопку начала очередного эксперимента, а между делом за спиной в полный голос обсуждают сотрудников, в основном мужской части персонала. Улыбка теперь уже не сходила с губ Викора, расслабленная, немного сонная, как и глаза, выражающие кроме недосыпа ещё и изрядную часть доброжелательности и любопытства.
- В парке было около пяти персонажей. Сейчас припомню. Девушка с чужой силой, надо сказать довольно дружелюбная. Зеленовласая, о ней пару слов после. Демон, которого собственно убили. Виктор. И ещё одна... я затрудняюсь сказать, была ли она демоном или полудемоном, скорее полукровкой, так как использовала огнестрельное оружие и не бросалась на рогатого бить в ближний бой. - Викор заранее пометил для себя, что про участие Михаила говорить не стоит, даже если об этом донесли сами люди корпорации. - Виктор способен превращаться то ли в пыль, то ли в дым. Это не единственная его возможность, но пока больше не известно. Знаю, что он любит нападать первым, что делает его для вас лёгкой добычей, если правильно подготовиться к облаве.
Викорианс подошёл к стене со стеклом, и сделал небольшое окно-портал за это самое стекло. То что на той стороне была комната с расстановкой скудных предметов мебели предназначенной для наблюдения  этой стороны.
- Это было бы непредсказуемо, если бы это зерколо на всю комнату не появилось здесь после моего первого визита. - Викор не стал интересоваться, слушают ли их с той стороны, а просто закрыл портал и пошёл обратно к учёной. - Та что стреляла из пистолета, точно сказать не могу, но кажется именно она смогла вырастить огромное растение из ничего за считанные секунды. Зеленовласая смогла создать двойника это наверняка сказано в отчёте ваших людей, так как они нейтрализовали её как раз когда их было двое. Кстати обе атаковали противника каким-то лучевым ударом. Думаю тут ваши лёгкие бронекостюмы не помогут.
Викор свою развернул книгу к Хане Брэйн так, чтоб она могла увидеть строки начинающиеся с начала страницы. Это было сделано так, чтоб не с камер, но с зеркальной комнаты написанное было не видно. Написанные символы ровным счётом ничего не значили на любом из известных Хане языков, но её любопытство по любому поводу подсказывало портальщику, что она попытается разобраться на что похож стиль написания символов, присмотрится, а значит и мыслеобразы увидит. В начертанных строках звучал вопрос и утверждение, которые озвучить можно было бы примерно следующими словами:
"Ты полукровка, или демон? Те кто вокруг тебя об этом не знают?" было вообще-то одним вопросом, но при переводе их в один вопрос запихнуть трудно.
"Твоё поведение, реакция, кот, внешний вид и возраст говорят за тебя, я уверен, что не ошибаюсь." - Утверждение которое было высказано с более глубокими, чем в этой фразе вложенными смыслами, дающими убедиться, что Викор считает именно так.
- Мы подошли к тому, какой мне интерес от зеленовласой. Мне она интересна, как непрочитанная глава в книге, которую ты читаешь вместо сна и еды, чтобы ты поняла - как какой-то экземпляр, который тебе доступен и очень интересен, но ты его почему-то ещё не исследовала. Ну и кроме того она, как и ты, красотка, а не помочь в таком случае для меня сложно. - последняя фраза была сказана уже с почти весёлой улыбкой. Викору была интересна реакция на эти слова.

Отредактировано Викорианс (09-10-2010 03:13:16)

0

12

Пока Викор рассказывал о потасовке в парке, о том как это видел он сам, Хана на скорую руку достала нотатник и записывала самые ей одной ведомое сведенья туда. отрываясь на несколько секунд от ручки, чтобы глотнуть шоколадный напиток. А что с нее взять, если это любимый напиток и просто так разлучить с чашкой этого напитка будет трудно, одни пытались и закончилось для них плачевно. Но сейчас главнее всего было успеть записать некоторые данные и потом сопоставить с отчетами группы захвата.
Так будет лучше всего. Как только приедут наши сотрудники с телом, или что там выйдет упаковать с собой из места событий, потребую отчет. А потом посмотрим всю ли правду говорил этот демон. Возможно он и случайно не упоминает всех участников разборки с демоном и нашими людьми, а возможно злоумышленно. Если второе, то буду хотя бы знать с чего начинать расследование и кого это там он так защищает. Станет понятно на какой он стороне. Как же все это надоело! Подозрения. Расследования. Убийства. Хочу путевку куда-нибудь подальше отсюда.
- Понятно. Так и запишем. А описание демона...
И со вздохом черкнула несколько словечек, закрыла записную книжку и отложила к своим папкам с бумагами. Кот нервно за всем наблюдал, то и дело смотрел по сторонам, но особое внимание уделял демону перед ним. А как же, его всегда беспокоило присутствие демонов возле хозяйки, а сейчас это как никогда опасно. А Хане хоть бы что, упрямая. На книжку немного обращенную в её сторонку, рассмотрела. Но нечего не смогла разглядеть, а в голове происходил настоящих хаос, ведь нужно было хотя бы приблизительно узнать закарлючки в книжке. Но никаких результатов, а это обидно. А стоило пристальнее рассмотреть, как произошло нечто выходящее из рамки возможного. Хана «услышала» голос. Они догадки вертелись в голове, но нечего определенного.
Возможно телепатия или что-то связано с этой книгой?
На лице отражалось неподдельное изумление и вопрос. Но через секунду лицо вновь стало более спокойным с холодком. Что с тех догадок толку, если не может в открытую спросить. Сразу видно, что демон не хотел, чтобы она, Хана, спрашивала сейчас. Да оно и понятно, камеры наблюдают и люди за стеклом возможно есть. Поэтому ученая просто нагло наблюдала за Викором. Даже когда преподносила чашку с шоколадом к губам. Вместо ответа отрицательно покачала головой покачала головой и шумно выдохнула. Как же было все не просто, а объяснять кому-то ни было нет никакого желания. По большей части это касалось демонов и незнакомцев. Хана и тем и другим мало верила. Насколько взгляд и поведение её сейчас выдавало сама ученая не замечала, она пристально следила то за Викором, то посматривала в книгу.
Ох, как же вы ошибаетесь, господин Викор, это все не так легко. Но рассказать я не могу, даже если бы очень захотела. Все эти тайны Корпорации обходятся мне и так слишком дорого. Всевластно принадлежать этому «Розенкройц».. Я бы не осмелилась рассказать организации, которая охотиться на подобных мне семидемонов и, демонов в том числе, а потому обо мне и моем происхождении в этом учреждении знают только несколько людей. И то тем кому я доверяю. Да и какой с меня демон, с моими то способностями. Особенно, если хорошенько подумать, то и показывала я их все не всем. Да нет, скорее никто еще, кроме моего кота, не видел всех моих способностей. Трудно…а нужно.
Не веря своим глазах и ушам, вздохнула. Стоило же демону вновь заговорить, как ушки девушки заметно покраснели, но нечего больше. Слова его льстили полукровке, но выдавать и так встревоженного и стеснительного выражения лица не стоило. Поэтому она лишь слегка улыбнулась и заявила свои догадки.
– Мне приятно слышать комплимент от такого сильного демона, однако не стоит заблуждаться. Я и отличаюсь лишь цветом волос, да происхождением. И то второе незаметно для всех, никого же не интересует откуда я родом. Но все равно приятно. А вот насчет девушки могла бы сделать вывод, что вы слишком любопытен. Это и привело к спасению демонесы, скорее всего именно так. Хотя и с вами то способностями можно большее сделать.

0

13

"Происхождения? Родом? Чистокровная. на службе у корпорации? Интересно."
- Лесть вам не идёт, вы мало что знаете о моих спосбностях, ведь способности иумения в корне разные вещи. Как простейший пример - человек понявший смысл телепатии может очень точно угадывать мысли при её отсутствии. С другой стороны одни телекинезом могут гнуть ложки, а другие при куда как меньших к нему способностях, но выдающихся уменях держать форму розы у текучего вина. Кстати ваша лабаратория в Дали интересовалась этим вопросом. Они изучали мысли и знания о способностях, а после этого гипнозом внушали их простым людям. Так некоторые начинали видеть сквозь объекты, а при последнем эксперементе по испытанию пирокинеза, лабароторный комплекс сгорел, а ведь изначально это всего-лишь было пламя свечи. Печально, что все документы предположительно сгорели, много кто хотел бы узнать о результатах изысканий, а Священный орден - уничтожить. - Викор постучал пальцем по листку бумаги, который уже не совсем понятно сколько времени лежал на столе. При рассмотрении на нём было несколько заметок по поводу проходящего эесперемента с пирокинезом. - Но не достаточно ли я сказал? Теперь ваш черёд говорить. Даю вам две темы на выбор: во-первых - зачем вам зеленовласая, во-вторых, расскажите про себя. - Викор сделал знак, что говорить пока рано, повернулся к Оперативному дежурному. - Я пологаю, мы не на долго, можете не беспокоиться. Верну в целости и сохранности. - После поврнулся к Хане, сделал шаг ей навстречу и ужа появившись у ней за спиной, через спинку кресла положил руки на плечи, после чего мир вокруг Ханы пропал, точнее он как раз появился, а пропала дежурка с мониторами. Они стояли возле входа в заведение, носящее название
Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны
(вместе с Ханой)

0

14

Часть из догадок оправдалась и Хана в этом не сомневалась. Взгляд теперь более спокойный и серьезный. А блокнот спрятан обратно в карман белого халата. Ту да же отправилась и ручка. Дальнейшие наблюдения не имели смысла, но как хотелось изучить повнимательнее способности этого демона. Только бы выпала такая возможность и она обязательно бы приковала к нему один из своих новых игрушек. Занятная вещица и очень полезная, если пройдет последний этап испытаний. Но не отвлекаясь от выслушивания частично того же, о чем ей и рассказали при вступлении, как и о проникновении демона, уничтожении лаборатории. Это все было не так интерестно, как прежде, но все же ученая внимателньо выслушала в поисках зацепки или новых фактов, коих увы не было. А после позволила себе вмешаться в раговор и вставить свои пять копеек, одновременно опуская голову, чтобы расмотреть закарлючки на бумаге, которые имеют люди письменами. Нечего нового, так и есть.
- Прошу прощения, но я не могу афишировать информацию о любых действиях Корпорации и...
Но не успела прочистить голосок, оповещая о все том же и одновременно не о чем. Приэтом, если признаеться, ей же не только влетит, но и кое-что похуже может произойти с "вытеком информации". Сноване успела, ибо только открыла ротик, как Викор растаял, скорее мгновенно пропал из поля зрения. А потом за спиной что-то или кто-то объявился и положил руки на плечи. Так нечего не успевшая понять ученая исчезла на глазах изумленного человека. Несколькими секундами позже все-таки пришел в себя и немедленно сообщил руководству о пропаже Брейн. Он то не доверял демону, пусть тот и добровольно работал на Корпорацию, что как раз и тревожило. Однако в суматохе никто не заметил исчезновения кота Ханы, Ори, который в это время находился на коленях девушки.

Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки"

0

15

Комната как обычно не отличалась ничем особым, стол опердежурного, за которым он сидит, надо сказать стол довольно просторный для одного человека, даже учитывая, что только там стояло два монитора. На мониторах с видом из города служили естественным освещением для его каморки. Недопитая кружка горячего, хотя нынче уже довольно остывшего, шоколада стояла на том месте, где была Хана в корпорации последний раз.
Не вспышки, не спецэффектов, а только тихо появившиеся и нормальным голосом начавшие говорить люди, изменили обстановку.
Перед ним сидел Викорианс, а рядом - Хана. На той тетради, где он записывал что-то, теперь стояла миска, из которой лакал сливки довольный кот.
- Вот и мы. - встал со стула, позаимствованного в баре Викор и стул тотчас исчез, появившись на своём законном месте. - Как и обещал - в целости и сохранности. Хана, ты можешь ещё подумать над моей частью договора до нашей следующей встречи. - Викор ручкой написал что-то на листке, лежавшем на столе. - Это на случай, если надумаешь раньше. - На нём были выведены цифры, явно складывающиеся в телефонный номер.
"ну и напоследок фразу, оправдывающую наше отсутствие"
- Работать на вас будет как минимум забавно.
после чего Викора на месте уже не было.

http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=111&p=5

Отредактировано Викорианс (19-10-2010 02:08:17)

0

16

[Блюз-бар и библиотека на Ул. Затмения Луны]
Еще мгновение и Хана едва проморгалась и увидела привычное помещение. Самое удивительное, что нечего не изменилось после её исчезновения, а осталось на своих местах. Ученая выгнула выразительно бровь и только хотела заикнуться о прибытие своем сюда, как за нее все сказал Викор, а Хана только поддакнула и кивнула головой на последок глотнув ароматного горячего шоколада. В тоже время изумленно заметила кота, который так и продолжал опустошать блюдце со сливками и только ушами повел, когда почувствовал на себе пристальный взгляд хозяйки. Мягко говоря девушка была шокирована произошедшим. Настолько благородно поступил и даже не мучил, как подобает. Но что-то Хане мало верилось в его совсем уж невиновность. Прищуривая глаза, поставила пустую чашку на стол и села обратно на свой стульчик.
- Что же, жаль или нет, но я такая. Будем надеться, что еще увидимся не при таких обстоятельствах и…если доживу до этого времени расскажу о себе больше.
И с улыбочкой на лице, не обещающей нечего хорошо, как и плохого, подобрала бумажку с мобильным номером демона. Склонила голову и осмотрелась. Все напоминало о недавнем инциденте и разговоре с демоном. Только тишина подозрительная. Так и хотелось закричать, только бы не слышать давящую тишину. Но, собираясь с силами, вздохнула побольше воздуха и только успела заметить краем глаза исчезновения Викора. Вот так, был он тут, а теперь нет. Хоть ищи, хоть не ищи, толку не будет. На собственном опыте убедилась, что это бесполезное занятие. Поэтому только устало поковыряла к выходу из подсобки и забрала с собой своего кота. Громко хряпнула дверями и продолжить подъем к первому этажу и лифту, где смогла бы пересесть и спокойно проехаться к своей лаборатории.
[Лаборатории]

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подсобные (читать - тайные) помещения.