Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.


Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.

Сообщений 51 страница 94 из 94

51

Ледяной дротик был нацелен в глаз "лягушке", стоявшей посередине троицы, однако миньоны, словно ведомые какой-то незримой силой, предугадали действия Стеллы и бросились вроссыпную. Дротик угодил в экран камина и попав в огнонь, из которого появились демоны, взорвался. Ледяные осколки полетели во все стороны, но по счастливой случайности никого не задели. Демон-лягушка запрыгнул на стол и приготовился к броску. Пес-скорпион притаился где-то за кушеткой. "Цапля" стал обходить слева.

0

52

Данте соберался напасть на появившихся демонов, но вдруг раздался взрыв и Стелла прижалась к его телу. Не растерявшись парень проследил действия за демонами и приготовился сопротивляться. Он увидел что "лягушка" уже бросается на них, поэтому резким движением он оттолкнул Крис назад и крикнул:
- Крис! Слева!- а сам быстро достал свои пистолеты и исчез. Через мгновение он уже был над спиной лягушки, примерно в метре от нее, и сделал два точных выстрела. Одна пуля шла в голову, а другая в район сердца.

0

53

- Весело, не ожидала... - Чёрные кинжалы вонзились цапле в горло, кровь всё ещё стекала с запястья Стеллы, а она уже направилась к псу-скорпиону. -  Столько неприятностей у меня ещё ни разу не было. Ах, я ещё и платье порвала, оно такое дорогое...
Подол был разорван и округлое бедро девушки обнажилось. Как же всё таки интересно жить, вот почему монах так трясся за книгу и вот что имел Виктор ввиду.
- Я вытащу жалкий дух этой книги и заставлю заплатить всё!? Посмотри что стало с камином и с комнатой. Не позволю.
Внезапно боль скрутила Кристелл и она упала. Неужели яд всё же попал, я же осторожно... Выплюнув очередную порцию крови, девушка вновь поднялась и развернувшись кинула в "цаплю" ещё три кинжала.

0

54

Маневр Данте был удачным, хотя и немного запоздавшим. Низший демон уже успел спрыгнуть со стола вперед, тем самым, избежав пули, нацеленной в сердце. Однако, предназначенная для головы, прошила тело демона. "Лягушка" плюхнулась на пол, где стала появляться лужа черной крови. Миньон развернулся обратно.
Один из брошенных Стеллой кинжалов угодил в стену, два других - пригвоздили "цаплю" к ней. Мёртвый миньон повис на кинжалах.

0

55

После выстрела, Данте сразу же выпустил пистолет из правой руки, который плюхнулся на стол. Пустую руку он завел за спину и ухватился за что-то. Вдруг появилась черная ткань, которая сползла и упала на пол, а в руке у парня оказался Рибеллион, который он выставил вперед, по направлению лягушки. За это время Данте приземлился на землю. Он не сводил дуло пистолета с низшего демона, когда "лягушка" развернулась, он выстрелил ей между глаз.
С его лица не сходила улыбка, наконец таки он может подраться. Эти демоны для него были легкой добычей, но адреналин захлестнул его и охотнику хотелось растянуть удовольствие и поиграться со своей добычей. Его глаза блестели огоньком, а издевательская ухмылка растягивалась на его лице все больше и больше. Как мало нужно ему для счастья...

0

56

Городские улицы. Улицы.
Джеймс наконец-то пришел к тому самому дому откуда исходила темная энергия, как и предполагалось из дома доносились звуки борьбы, но лезть в самое пекло Сино еще не хотел, подходя к окну он активировал свою защиту, тем самым лишив всех в радиусе 50 метров магических и сверхъестественных способностей, после чего он достал свой кольт и посмотрел в окошко гостиной, там был жуткий бардак и до сих пор слышались шумы борьбы, но пока что Хоулет только наблюдал.

0

57

- Последний мой, я сама убью эту тварь...Если конечно... - Стелла держалась лишь на силе своего духа. Её тело почти не слушалось, оно до сих пор находилось в состоянии прострации, по сути, девушка дралась без сознания. С каждой минутой глаза Кристелл пустели, но она уже нацелила свои кинжалы на пса-скорпиона и пара из них уже летела в его сторону. Дыхание было хриплым и вкус крови всё ещё не давал покоя, но бой не окончен. Пусть я умру, но  уничтожу эту книгу, не дай бог она попадёт в чьи-то руки. Скорчившись от боли, девушка сделала последний рывок и кинулась на пса. Кинжалы наткнулись на что-то мягкое, но сознание уже покинуло Стеллу.Я убила его? Убила?

0

58

Миньон успешно улонился от пули, несмотря на тяжелое ранение, после чего плюнул непонятной жидкостью болотного цвета. Жидкость попала Данте на руки, кожу начало разъедать, словно концентрированной кислотой.
Кинжалу Стеллы действительно вонзились в нечто мягкое, это была обивка кушетки, за которой скрывался пес-скорпион. Видя, что один из противников упал, демон переключился на второго. Он бросился атаковать сзади.

0

59

Данте видя что Стелла потеряла сознание, решил побыстрее все закончить. Не обращая внимания на боль, которая пронзала кожу рук, парень сделал рывок в сторону "лягушки" оказавшись у нее за спиной, тем самым закрывшись от "пса-скорпиона". Он нанес быстрый колющий удар своим мечом в область спины. Атака была очень стремительной, у "лягушки" оставалось мало шансов чтобы укрыться, учитывая её ранения. В поле зрения Данте были оба противника и теперь он решил не расслабляться, чтобы не оплошать.
"Что за...? Неужели он...."- Данте заметил что-то странное, присутствие чьей-то ауры... Чьей-то подавляющей ауры.
"Точно он. Значит магия бесполезна... Сколько же лет прошло?"- Данте узнал его, призрак прошлого, старый друг, который его спас...
Данте улыбнулся и ему будто бы прибавилось сил, скорее хотелось расправится со всем, чтобы повидать его.

0

60

Глаза Джеймса будто засветились когда он увидел до боли знакомую картинку, уже давно знакомая личность сейчас делал то, что и всегда, то что ей получалось лучше всего, это кромсать все что попадается под руку, это был Данте, один из первых полукровок, которых Сино встретил на стороне добра и не убил, хотя возможно он бы и не смог, этот полукровка был очень силен даже без магии, но как бы то ни было, блондин спас когда-то жизнь этому сорвиголове, хотя тот и чуть не лишился ее по вине Джеймса, но это было не важно, важно то, что этот парень уже давно истребляет демонов и является хорошим напарником в охоте, и в данном случае он никак не может уничтожить трех низших демонов, хотя возможно тот просто играл с ними, но Джеймсу было лень смотреть в стороне, поэтому в следующую секунду в комнате прогремел выстрел, спустя мгновение еще один, с улицы было сделано два выстрела, направленные, один в лягушку, выстрел был направлен точно в голову между глаз, точнее между подобием глаз, вторая была направлена в скорпиона, который все еще находился за кушеткой, но Кольт был очень мощным, и пробить мягкую ткань и дерево не составляло никаких проблем, вот только точного положения монстра он не знал, так что бил просто наугад, но самое важное, эти оба выстрела были сделаны неожиданно, из засады, после них Джеймс добил окошко рукой, предварительно спрятав кисть в рукав и влез в него, хоть в душе он мог частично радоваться встрече старого друга, на лице была все та же холодная маска.

0

61

Атака Данте действительно была молниеносной, миньон не успел отреагировать и был пронзен мечом охотника. С стороны окна раздались выстрелы. Первая пуля задела лапу мёртвой "лягушки", вторая, пробила кушетку и отрекошетив от чего-то металлического, попала в рукоять Рибеллиона, выбив меч у Данте из рук.

оос: Это критический промах. Все 3 раза монета перевернулась в пользу пса-скорпиона.

0

62

Черная кровь хлынула из раны, которую оставил Данте на спине "лягушки", её аура развеялась.
"Остался один..."
Не успел парень подумать, как в лапу мертвого тела влетела пуля, а вторая рикошетом выбила меч из руки Данте.
"Ну спасибо блин, помог..."- Данте был изумлен и одновременно смеялся, это ситуация выглядела забавно, не считая пса который несся на его. Данте был готов к рукопашной, но перед этим он выстрелил 3 раза. Одна пуля пошла в голову пса, а две остальных чуть в сторону. Охотник был готов к тому что зверье прыгнет на него, поэтому встал в защитную стойку и закинул правую руку для удара, а левой, в которой был пистолет, прикрылся для защиты.

0

63

Из чего хоть сделан этот домик... - подумал блондин, увидев как 45 калибр отрикошетил от чего-то, хотя  до этого эта пуля умудрялась пробивать даже бетонные стены, не говоря уже о сантиметровой стали. Но это было не так важно, все-таки за сто с лишним лет Джеймс стрелял лучше любого снайпера, а все это больше походило на какую-то игру, нежели на схватку, сразу после мыслей прозвучало еще три выстрела, две пули были направлены в передние и задние ноги, третья же была направлена в тело, расчет был на то, что пули пробьют животное насквозь и то просто не сможет двигаться, попасть в Данте Сино не боялся, так как собака была слишком далеко и совсем не пересекалась с полукровкой.

0

64

Тьма...Непроглядная тьма и больше ничего. Где я? Неужели это моё сознание? Иста Рато Лёгкий голубой свет окружил Стеллу и она огляделась. Пусто...Стоп, что это там? В темноте что-то блеснуло, послышалось шуршание.
-Кто это?
- То, что ты больше ненавидишь. Я печать, символ заключённого договора.
- Шипение приблизилось и в свете пламени появилась голова призрачного маленького дракона. - Неужели ты забыла? Я тебе постоянно об этом напоминаю.
Девушка прикаснулась к груди и дракон довольно кивнул головой. Неожиданно он накинулся на Стеллу и вцепился ей в горло. Новая волна боли захлестнула девушку и она попыталась открыть глаза. Ну давай пожалуйста...
-Баал... - Голос не слушался Кристелл, в прочем так же как и её тело. -Данте...

0

65

Полетевшие в чудовище со всех сторон пули, не оставляли ему шансов на спасение. Одна за другой они пробивали тело твари, из которого лилась тёмно-красная кровь. Монстр упал на пол. Так продолжалось несколько секунд. Достаточно, чтобы потерять бдительность. После этого, пес-скорпион снова открыл глаза и с трудом поднявшись взмахнул хвостом в сторону Данте. Жало стрелой вырвалось из хвоста и пролетев через всю комнату вонзилось в правую ногу полудемона. Атаковав врага в последний раз, пес упал замертво. Через несколько секунд, тела миньонов словно загорелись изнутри и рассыпались, оставляя лишь горстки пепла. Данте почувствовал слабость - первый признак отравления.

0

66

Пес-скорпион пал замертво, но все же оставил после себя "подарок". Данте почувствовал волнение в ауре Стеллы и он отвлекся, поэтому не заметил жало, которое летело в его сторону. Оно вонзилось в правую ногу и яд начал проникать в тело. Слабость понемногу одолевала Данте, но за многие годы он научился противостоять действию яда, но не на долго...
- Джеймс! Яд!- слова были сказаны с трудом, но на лице отражалось спокойствие. Чем меньше движений и волнения, тем медленнее яд будет распространяться по телу. Парень сел на пол и закатал штанину. Яд необходимо было вывести, а дальше в ход пошла бы регенерация. Вся надежда оставалась на доктора.
- Хе-хе, похожу опять твоя способность... может погубить меня... Как в старые добрые времена.- охотник расслабился и запрокинул голову назад, сражаясь с болью и усталостью.
"Стелла... Дождись меня... Я скоро..."- темная дымка пробиралась в сознание Данте, которою он отгонял всеми способами...

0

67

- Данте, вы ранены? - Глиф вполз в гостиную и быстро направился к мужчине.-С ними всегда такая проблема. О, графиня Лион...нет, Стелла де Сант. Что с ней?
Баал появился так же неожиданно как и змей, он на всех парах нёсся к девушке, она еле дышала, но всё же пыталась шевелиться.
-Что...как...Данте... - Превозмогая боль Кристелл подняла сначало голову, а потом перекатилась на плечо. Я всё ещё без сознания? Но я же пытаюсь... Её глаза были прикрыты и дыхание частое, но слабое. - Глиф, это яд, спаси его, на меня не смотри, я впорядке. Я справлюсь...Глиф
Змей надменно фыркнул и посмотрев на кучки пепла пополз обратно, вонзив клыки в ногу Данте высосал яд.
- Знаешь, это не полностью...но двигаться сможете. Спасибо вам, за неё...

0

68

Джеймс со спокойной миной смотрел на то как зверь упал, а на тот как дало воткнулось в Данте, и на то как полукровка крикнул его имя, что означало, его еще помнят, хоть и прошло уже прилично времени, убрав кольт в кобуру и дезактивировав защиту он подошел к сидящему парню и ногой откинул змею от того.
- Не в обиду, но не стоит ко мне подползать, если бы я не видел что ты пытаешься помочь, то давно бы уже тебя прикончил - после слов обращенных к подобию змеи, которая понимала речь судя по недавним событиям, после чего наклонился к Данте и начал залечивать его рану, руки засветились ярким, белым, теплым светом - а ты все так же ничего не можешь без своих способностей? -с  издевкой спросил блондин - с тобой все уже нормально, яда нет, остатки я вывел, так что давай сам зализывай раны, а я пока пойду погляжу на девчонку - произнес Сино отходя от сидящего, подойдя к девушке он так же присел на корточки и осмотрел ее зрачки, те были расширены, была явная усталость и изнеможение, после мелкого осмотра блондин принялся восстанавливать девушку.
- Ты как всегда в самой гуще событий, как я погляжу, все веселишься, я то думал ты уже остепенился и осел где-нибудь - обратился Хоулет к Данте пока лечил девушку.

0

69

- А ты все так же ничего не можешь без своих способностей?- издевательски сказал доктор.
- Если бы ты по трупам не стрелял, да меч у меня не выбил... Проблем бы было меньше.- засмеялся Данте. Дымка ушла и парень начал чувствовать прилив сил, яд нейтрализован. Охотник уселся поудобней и наблюдал как его рана затягивается.
"Регенерация хорошая штука... Пора бы уже и яды научится нейтрализовать..."
Он бросил взгляд на девушку.
"Я отчетливо слышал, как она звала меня. Может действие яда, а может какая способность Стеллы..."- парень подвелся и подошел поближе, наблюдая за Джеймсом.
- Ты как всегда в самой гуще событий, как я погляжу, все веселишься, я то думал ты уже остепенился и осел где-нибудь.- обратился Хоулет к охотнику пока лечил девушку.
Парень фиркнул и ответил:
- Как же тут осядешь, когда рогатые лезут и лезут из Преисподни.- Данте помедлил и добавил.- Еще и отец пропал... Вот ищу его. Единственная зацепка, которую я нашел, привела меня в этот город...
- Ну а ты какими судьбами?- вздохнув, Данте спросил у своего старого друга.

0

70

На слова про меч и труп Джеймс улыбнулся, что было ему просто не естественно, ведь в дальнем бою он бал куда хуже чем в ближнем, хоть и мог потягаться с любым элитным снайпером вооруженных сил, закончив лечит девушку он встал и отошел к уцелевшему креслу, усевшись на него он уставился на Данте.
- А я все так же пользуюсь счастливым случаем, очищаю один город от другого, после чего просто сажусь в первый попавшийся поезд или самолет и лесу в следующий город, но самое неудобное в таком путешествии это перевозка вещей, слишком уж много их у меня накопилось за всю жизнь, особенно книг, а так все по старинке, занимаюсь лечением больных, получаю не малые деньги с учетом того что могу лечить любые заболевания, даже правительство со мной хотело сотрудничать и выведать мои тайны, но ты сам подумай, что я им скажу, видите ли высшая сила научили меня исцелять людей, они вряд ли поверят, поэтому я постоянно переезжаю и скрываюсь от них, а так охочусь, это как бы мое хобби, с моими способностями это не составляет огромного труда - после этих слов Джеймс поправил свои мечи под плащом и снова посмотрел на Данте - а когда и где твой отец пропал? Эм... И вообще кто они как выглядел, если не секрет?

0

71

Данте отвел взгляд и немного нахмурился. Через мгновение он посмотрел в глаза Джеймса и решил поведать свою тайну. Мало кого он посвятил в неё, опасаясь за жизнь отца.
- 20 лет назад, он ушел охотиться, как обычно... Я был на своем задании, поэтому он отправился один. Сказал только, что это связано с вратами Ада... Он просил не беспокоиться, ибо шел лишь на разведку по заказу Ватикана. Но видимо, что-то пошло не так. Я не мог выйти с ним на связь.- Данте замолчал, поднял голову вверх и закатил глаза.- Вечно он... Отец всегда пытался меня беречь. Даже сейчас, когда я практически не уступаю в силе даже сильнейшим демонам... Хотя до него мне еще далеко...- парень перевел взгляд на доктора и засмеялся.- Более упертого демона я в жизни не видел.
Данте подошел и присел возле Стеллы, взяв её за руку. Она была холодна как лед, но это было прекрасно. Её лицо, безмятежное, спокойное... Она казалась еще красивее, словно ангел спустившийся с небес.
"Кто бы мог подумать, что в тебе демоническая кровь..."
Парень бережно положил руку девушки на её талию. Потом он взял её на руки и перенес на кушетку. Он подложил под голову девушки мягкую подушечку и провел ладонью по её щеке. Нежно улыбнувшись, охотник развернулся к змее.
- Глиф, прости моего друга за его резкость... Он не очень-то доверяет демоническим существам... Я пожалуй первый...- он косо посмотрел на Джеймса и улыбнулся.- Займись книгой. Попробуй приглушить её зов на некоторое время.
Парень вернулся к разговору.
- Как выглядит мой отец?- охотник повторил вопрос, поджав губы и задумчиво посмотрел на стену.- Ну он чем-то похож на меня. Высокий, серебристые волосы, широкоплечий, атлетическая фигура. Глаза у него огненные, хотя я замечал, что цвет меняется в зависимости от настроения, наверное. Лицо как у греческих Богов, а аура... Это что-то... Он хорошо умеет её скрывать, правда однажды, я увидел его истинную ауру... Мы сражались в горах Чили, в Южной Америке, с очень сильным демоном. Вот тогда отец дрался по настоящему. Я думал, что сама Преисподняя разразилась у меня под ногами. Я еле выстоял не потеряв сознания, лишь наблюдая за боем с приличного расстояния, хотя я тогда был еще юнцом.- Данте переполнялся гордостью за отца, ведь он сделал столько добра людям, стольких демонов загнал обратно... Именно он воспитал из Данте великого охотника и бойца. Опомнившись, полукровка взглянул на Джеймса и закончил свой рассказ.
- Его имя... Габриель Хант...

0

72

Нежность Данте успокоила Стеллу,она всё ещё пыталась выбраться из мрака боли,а благодаря неизвестному мужчине это получалось всё лучше и лучше. Чуть приоткрыв свои голубые глаза,девушка улыбнулась.
- Данте...ты в порядке?Это хорошо...Но кто это? - Кристелл укоризненно взглянула на незнакомца.Шевелиться она всё ещё не могла,но слегка приподнять руку у неё получилось.- Позвольте узнать ваше имя...
Окинув взглядом комнату,девушка тяжело вздохнула.Это...ужас,моя гостиная...Баал злится,ему не нравится этот господин.
- Баал,где змей?Неужели он занят книгой?Это радует,очень...я уже жалею,что связалась с этим.Знаешь Данте,сил стало как то больше,на много больше.Но она не такая...слишком...

Отредактировано Stella (30-08-2009 17:03:11)

0

73

- Данте - спокойно сказал Джеймс - ты же прекрасно знаешь, что любой демон в моем присутствии не сильнее меня, хотя бывали случаи... Один раз мне попался демон специализирующийся на ближнем бою, вот с ним мне пришлось очень долго повозиться, так как он был быстрее меня и сильнее... но и на него нашлась управа, правда я потом две недели зализывал свои раны - во время этого рассказа лицо Джеймса было немного задумчивым - но ладно, вернемся к реальным вопросам, если как ты говоришь он охотился на демонов, то на меня бы нападать не стал, насчет себя я не уверен, я не спрашиваю имен у демонов, мне это не важно, я просто их убиваю и делаю это довольно просто, и будем надеяться что я не встречал твоего отца - после этих слов Джеймс посмотрел на книгу, которая лежала на столе, от нее исходило ужасная аура, демоническая энергия была куда сильнее чем у Данте, но даже она не смогла бы противостоять способностям Хоулета, глаза блондина засветились ярким белым светом, это означало что его защита включена, и демоническая энергия книжки была аннулирована, или если правильнее сказать запечатана в ней самой, после этого он повернулся к девушке.
- Эх, где же мои манеры - сказал Джеймс вставая с кресла - меня зовут Джеймс Хоулет, частный врач в этом богом забытом городе - после этих слов врач сел на то же самое кресло, после чего посмотрел на Данте - эх, а ты становишься все человечнее, уже забываешь одно из главных правил охотника - после этого он мельком посмотрел на девушку - а теперь, если можно, то расскажите мне поподробнее про эту книжку, так как ее я вижу впервые, и она точно не из обычной библиотеки.

0

74

- О,не думаю,что эта книга вам интересна,Джеймс.Она причиняет слишком много неприятностей...Да... - Стелла мило улыбалась,но сладкий яд раздражения начал закрадываться в её душу. -Я не знаю всего,но это книга призывов,обладающая своим разумом.Мило,не так ли?Я умолчу все детали того,как я её получила...но факт,теперь горю желанием избавится от неё.
- Госпожа,вам необходимо переодется.-Глиф кидал злобные взгляды в сторону Хоулета,то и дело высовывая язык.-Книга держится на вашей энергии и по этому полностью заглушить её не получится...пока в вас есть хотя бы малая часть договора,всё тщетно.
Выслушав змея,Стелла оглядела себя.Её щеки тут же порозовели,когда она увидела состояние своего платья.
- Прошу меня извинить...за мой...нескромый вид...Пожалуй я переоденусь.-Кристелл попыталась прикрыть обнаженное бедро,но это мало получалось.Движения отзывались болью,но силы более менее востановились.Медленно встав,девушка прошла мимо  мужчин,стараясь не упасть,Баал шёл рядом на почтительном расстоянии,в случае неожиданного обморока.

0

75

Данте провожал взглядом девушку и через мгновение окликнул её:
- Крис... Джеймс мой старый друг. Ты можешь доверять ему также как и мне...- его лицо было спокойным, а на лице застыла легкая улыбка. В его глазах читалась радость, ведь теперь в этом городишке появился человек, которому он мог полностью довериться.- Не спеши к нам спускаться. Приведи себя в порядок, мы найдем как себя развлечь...- Данте мило подмигнул, было ясно, что им нужно многое обсудить. Парень уселся на кушетку напротив Джеймса.
- Говоришь я размяк.- он бросил нежный взгляд в сторону девушки, которая подымалась по лестнице.- Может быть. Я всю свою жизнь пытаюсь подавлять свое демоническое нутро. Она первая на кого я обратил внимание после Беллы.- Данте глубоко вздохнул и прикрыл на секунду глаза, вспоминая ужасные времена.- Спасибо тебе, что помог мне отомстить за нее.- эти слова были скованы болью.- Мне надоело быть одному, тем более эти последние 20 лет, когда ушел отец...- парень немного замялся.- Кстати, говоря о нем. Даже если бы ты его повстречал, вы бы не сражались... Он не убивает тех, кто на стороне людей. А если он не захочет, то даже ты не узнаешь что он демон. За годы своей жизни, он научился превосходно скрывать свою ауру. Если он не захочет, то боя не будет.
Данте уселся поудобней на кушетке, закинув ногу на ногу. На лице растянулась улыбка и его белоснежные зубы сверкнули.
- А если бы ты напал, то я не думаю, что ты бы его победил даже заблокировав магию... Он демонов голыми руками уничтожал, ради забавы. С его силой нужно считаться даже самому Люциферу...- съязвил Данте.
Вдруг, его лицо стало серьезным, а улыбка пропала.
- Ладно, вернемся к нашим проблемам. Этой девушке нужна помощь. Книга... Это сгусток сильнейшей черный демонической магии... магии призыва. Может ты её и не встречал, но я её видел. Помнишь хаос в Оклахоме в 1950?- говоря эти слова, охотник наклонился поближе к Джеймсу и перешел на шёпот.- Тогда все подумали, что там открылись врата и все исчадия Ада выползли наружу... Все было не так. Мы с отцом проводили расследование. Оказалось, что это была эта самая книга... Она поработила своего хозяина и выпустила в этот мир всю мразь Преисподни... МЫ её нашли и отдали на хранение в монастырь СОНа. Я боюсь, что это может повториться. Стелла уже начинает подчиняться ей. Если бы меня не было рядом... Книгу нужно уничтожить.

0

76

Доверие,я не могу доверять человеку,который так относится к моему змею.Да и странный он.Поднявшись к себе в комнату,Стелла стянула платье.Её нежное тело было бледней чем обычно,а в голубых глазах горело ледяное пламя.Девушка не спешила одеваться,она оглядывала себя и всё больше улыбалась.
- Баал,ну разве это не прелестно? Вот только это... - Стелла провела тонкими пальцами по белым шрамам.-Это одна из печатей,отравленная демоном-драконом.И вот эта печать,одна из последних,ведь есть ещё?
- Да,на ладони появится черная вязь символов.Вот тогда ты точно уже ничего не сможешь сделать.

0

77

- Ну за последние время мои силы тоже возросли Данте, теперь я могу глушить даже шестерок самого люцифера - с ехидной ухмылкой произнес Джеймс - насчет того что он скрывает свою ауру... - Хоулет взял в руку свой амулет и повертел им - с помощью вот этих штукенций я могу почувствовать любую темную энергия, вплоть до одержимости и проклятых вещей, это же касается и демонов, как бы они не скрывали свою ауру, энергия от них исходит в любом случае, так что будем надеяться я не встречал твоего отца, хотя по твоему описанию я бы скорее всего не смог его убить, хотя... - Джеймс на секунду замолчал - не будем мерятся яйцами и перейдем ближе к делу - блондин уселся поудобнее на кресле.
- Оклахома... В то время я был чуть ли не на другом конце мира, но слухи до меня все же доходили, я очень жалел что в то время не оказался в эпицентре событий, а прозебал в каком то захолустном городке и охотился на низшего демона, который там терроризировал город, но в любом случае, с такими книжками я еще не имел дел, ну точнее с такой силой как у этой, хоть я и запечатал ее магию, от нее все равно исходит ужасная энергия, будто она питается из вне, поэтому я не могу ее полностью заглушить, видимо тут идет контракт на духовном и физическом уровне, этой книге не место в нашем мире, она слишком опасна, но даже я не знаю как ее уничтожить, есть вероятность что покапавшись в своих архивах я смогу отыскать способ ее уничтожить, не факт что я смогу это сделать один, мне снова придется использовать магию рун, хотя я ее уже и позабыл... А насчет девушки, ты уже не новичок в нашем деле и должен знать, нельзя заводить близких связей, их могут использовать против тебя, именно поэтому охотники обычно бывают одиночками, и изредка это становится семейным делом, так что подумай над этим - после этих слов Джеймс пододвинул к себе стол с книжкой и начал ее осматривать, медленно и осторожно перелистывая страницы.

0

78

- Да, всё приобретает очень странные очертания. Даже руны не могут помочь толком...лишь временно. - Расправив и причесав волосы, девушка всё же отошла от зеркала. Внезапно, взгляд девушки померк и голос стал безцветным - Книга, её угрожает опасность...
Не одеваясь, Стелла рванула к лестнице, но Баал не дал ей даже выскачить из комнаты.
-Стой! Даже не думай!? - Демон что есть силы лупанул девушку по щеке.
Очнувшись, Кристелл быстро накинула халат и направилась в кабинет,там, схватив одну из книг, она резко развернулась на пятках и полетела в гостиную.
Мужчины сидели и разговаривали, Джеймс рассматривал книгу.
- О нет, пожалуйста, не притрагивайтесь к страницам голыми руками, лучше наденьте перчатки. Это опасно, я чувствую...это... - Густо покраснев, девушка слегка присела и направилась к дивану у камина. Там она раскрыла фолиант в белом переплёте и стала читать.Надо найти то, что хоть как-то облегчит мне жизнь.
- У неё опять было раздвоение, Глиф, Данте это непонятно, раньше этого не было, видимо всё из-за той метки на запястье. Главное чтоб не появилась третья печать...

0

79

Сидя на диване,Стелла пыталась отыскать какую нибудь зацепку. Девушка на автомате поигрывала волосами,и шептала какие то непонятные слова.
-Как интересно,здесь говорится,что эти книги были созданы с помощью стихии земли и ветра.Всего таких книг было три.Каждая отвечает за определенные врата.По описанию,эта средняя из них,но...страницы...наисильнейшей.Но...как?

0

80

Джеймс мельком глянул на девушку, когда та появилась, ее слова как бы прошли мимо ушей и поэтому блондин стал так же спокойно листать дальше страницы книги левой рукой.
- Не нужно обо мне беспокоиться, пока я тут эта книжка не выкинет ничего сверх пугающего, хотя она довольно интересная, где вы ее откопали и когда это случилось? Мне это необходимо знать, так как одна похожая книжка есть у меня в библиотеке, но ей уже пол века скоро стукнет - Джеймс на минутку задумался - и еще покажите мне ваши руки - после этих слов блондин уставился на девушку горящими глазами.

0

81

-Ру...руки? Это так необходимо? - Стелла поднялась и направилась к Джеймсу. Руки, он наверное хочет увидеть метку.Подойдя к мужчине, девушка протянула руки, которые были закрыты длинными рукавами шёлкового халата. - Вот мои руки. Может тебе ещё и грудь показать, там тоже есть два шрама, которые я получила благодаря этому фолианту. Книгу я нашла приличное время назад, в одном очень далёком монастыре. Убила всех людей которые её охраняли, обложка до сих пор хранит их кровь. Потом явился Глиф, назвал себя Хранителем книги, ну в общем то всё. Разобрав одну из страниц, я вызвала Баала.
Говоря про убийство людей, голос у Кристелл дрогнул, она не жалела ни капли о пролитой крови, но присутствие человека, который подарил ей утеряный свет, заставляло её ненавидеть свой поступок.

0

82

Когда девушка приблизилась к блондину, то амулеты начали слабо вибрировать, обычно это означало одержимость или же проклятие, доктор осмотрел руки девушки, там не было ничего необычного, затем он встал с кресла и осмотрел ее глаза, они были измученные, что сопровождалось усталостью в глазах, но это было не сложно объяснить в свете недавних событий, после краткого осмотра он сел на кресло.
- Грудь не надо - с ухмылкой сказал Сино - но лучше ответь мне на вопрос, на твоем теле появлялись какие-нибудь отметки, символы, руны, что-нибудь чего не было раньше, эта книга не так проста, я не могу ее заглушить, а это значит она связана физически с тобой, она связана с твоей душой непосредственно, а это вскоре может обернуться ужасной катастрофой, если ты все мне расскажешь, то возможно я смогу помочь тебе, запечатав эти символы с помощью своих навыков, это куда лучше чем убийство - со спокойным голосом и выражением лица произнес доктор.

0

83

- Ну если не считать два этих шрама на груди и вот этого символа на запястье, который я получила после того как попыталась разрезать одну из страниц...Но нет, ничего. Баал говорить, что скоро может появиться что-то на лодони, но тогда уже будет поздно. А руны, руны я использую сама и очень даже неплохо. В своё время меня этому научили, но в большей степени я освоила защиту с помощью них. На книге была руна альгиз и не одна, но сегодня они исчезли, Глиф это видел...да и Данте тоже. - Показав запястье, Кристелл развернулась и направилась обратно к дивану. Неужели мне кто-то сможет помочь, ну что, печать... Вспомнив про дракона она резко оглянулась. - Джеймс...Знаете, когда я была без сознания, у меня в мыслях бы дракон, он выглядел как обычый призрак, только чёрного цвета и глаза у него полыхали фиолетовым огнём, он сказал, что он символ заключённого договора, после чего вцепился мне в шею.
- М, кажеться я знаю этого прохвоста, ужасно назойливый и наглый. Можно сказать, собственник. - Глиф забрался и пристроился рядом с девушкой, в его зелёных глазах была печаль.

Отредактировано Stella (03-09-2009 13:03:09)

0

84

- Сорванные печати это плохо, скорее всего они заключали силу книжки, но их было недостаточно, а теперь даже я не могу ее запечатать, она очень сильна, единственный способ разорвать контракт, это либо убить вас, либо уничтожить книжку, причем не факт что вы останетесь живы после этого, таким я еще не занимался, конечно можно попытаться запечатать обратно силу, используя более мощные рунические знаки, но на это уйдет много времени и сил, и после этого книжку просто придется похоронить, чтобы ее никто больше не нашел, а вам надеяться на то, что ваш договор ослабнет и вы больше не будете подчиняться книжке - Джеймс уселся поудобнее и посмотрел на девушку - эх, и хватило вам ума прочитать книжку, на обложке которой были руны защиты...

0

85

- Я сама их ставила! Чтоб себя уберечь. - Какой глупый, но ведь и то, что он говорит правда...Я могу умереть. взвесив все против и за, девушка повернулась и ухмыльнувшись пролепетала. - Я согласна запечатать это... обратно. Только не думайте что если я девушка, я неимоверно глупа! Потому, ч о это уже слишком. Данте...я...я...уфф!
Вскочив, Стелла направилась на кухню, заварила себе чай и села за стол.
- Я обсолютно отказываюсь это понимать. Сначало он настраивает Данте против меня...ну и что, что я полу-демон, теперь он принимает меня за сумашсшедшую ине чего не понимающую блондинку. Глиф, это ужасно.
- Это конечно нериемлемо, но и его тоже можно понять...он бывший ангел.
- Да хоть сам бог, я ему ни какая-нибудь подзаборная девка! Я в первую очередь леди. Это ужасно.
- Посмотрев на запястье, Кристелл снова отхлебнула чай. - Это уже слишком....мужчины...

0

86

- Леди - на этом слове Джеймс сделал намек на сарказм - не нужно меня смешить, такими словами не разбрасываются, их нужно заслужить, но ладно, оставим нежности на потом, сейчас надо придумать что с ней сделать, я могу использовать высшие рунические знаки для запечатывания, но не знаю, даст ли это эффект, но и это я смогу сделать только дома.
Хоулет задумался на минутку.
- А В принципе это может сработать, а насчет тебя... Не забывай что я в первую очередь охотник, и встреться мы в другой ситуации и в другом месте, ты бы уже скорее всего была мертвой леди, я не Данте, я не так мягок как он, так что думай и собирайся, если хочешь попытать удачу, мы поедем ко мне.

0

87

Данте следил за разговором и обдумывал возможные варианты, он не особо вникал в слова Джеймса и Стеллы. Некоторое время он молчал и словно был где-то далеко. Когда Крисс ушла на кухню, он наконец вступил в разговор.
- С чего ты взял что я размяк? Я не вырезаю все что имеет темную силу. А я считаюсь одним из лучших. Я не убиваю и никогда не убивал демонов, которые перешли на сторону людей. Я ведь и сам такой, если ты не забыл. Ты этого никогда не поймешь из-за своих ангельских замашек...- Данте вздохнул, а через секунду его лицо стало серьезным.- А теперь перейдем к делу. Во-первых, у нас очень мало времени. Во-вторых, я не думаю что просто запечатав книгу и похоронив её, мы решим проблему. Она не ослабит свой зов и рано или поздно Крисс поддастся соблазну... И это не самое худшее. Книга имеет свое сознание, она может поменять хозяина, найти более слабую особь и подчинить себе... Я не могу позволить чтобы вновь открылись врата. Со всем моим уважением, тебе не справится с ней...- последние слова он прошептал, чтобы не услышала Стелла, он не хотел гасить луч надежды.
- Слушай как мы поступим. Мы проведем твой ритуал и приглушим книгу, но хоронить мы её не будем. Её нужно уничтожить раз и на всегда. В этом городе находится база С.О.Н.а, думаю ты о нем слышал. Так вот, я лично не знаком с его лидером, но когда мы с отцом занимались этой книгой, то её пытались уничтожить в монастыре. Тогда к обряду не допустили демонов и полукровок, кроме одного - Михаила, это он лидер ордена. Все монахи погибли, оказалось, что силы обычных людей не хватает для уничтожения фолианта, а привлекать демонов и полукровок опасно, потому что книга могла завладеть их разумом и поработить их, но Михаил думал наоборот... Тогда решили не рисковать и спрятать её. К сожалению Крисс смогла выкрасть книгу, не думаю что она знала с чем связывается.
Данте встал с кушетки и направился в сторону кухни. На ходу он разговаривал с Джеймсом.
- Сейчас мы запечатаем книгу, а потом я попробую связаться с орденом. Я нашел шифровку отца, которая указывала на Михаила и этот город. Полагаю найдя его, я открою и занавес тайны, связаной с моим отцом.- при упоминании Габриеля, Данте улыбнулся.
Зайдя на кухню, охотник подошел к девушке и бережно положил свою руку на её плечо.
- Собирайся, мы едем к Джеймсу. Запечатаем эту чертову книгу.- он пытался сказать эти слова пободрее. Данте всеми силами отгонял мысль о том, что Стелле придется умереть.

Отредактировано Данте (05-09-2009 01:22:06)

0

88

Улыбнувшись,Стелла глянула на Данте и Джеймса.Я всё равно не сдамся.Даже если буду умирать,я выживу ради тебя.
- Ладно,я наверх.М,кстати,я знаю одну вещь,которую книга не может обойти.Это зеркало.Я запечатывала туда Глифа...вместе с ней и всё было хорошо,только почему-то сейчас я не могу использовать силу рун...Я вообще не чувствую их энергии. - Выйдя из кухни и поднявшись наверх,девушка усмехнулась.Я уже перебрала весь нормальный гардероб,остались только старше джинсы и ужасно дорогие платья и юбки с блузками.
- Глиф,если я выживу, напомни мне сходить в магазины одежды.
Одев старую тунику и джинсы,Стелла кинула взгляд на зеркало.Не плохо,особенно с балетками.Собрав волосы в хвост,она убрала их под шляпку.
- Пойдем мой друг,сегодня решится наша судьба.Глиф,книга должна быть у тебя.
- Я знаю,госпожа.

Собравшись с мыслями и надев маску спокойствия,девушка спустилась в прихожую и похлопала в ладоши.
- Я готова.

0

89

Данте молча стоял в гостиной, раздумывая обо всех исходах этого вечера. Оба охотника были повернуты боком в сторону лестницы и смотрели друг на друга. Им многое нужно было обсудить, но напряжение витавшие в воздухе не позволяло выдавить и слова. Данте мог прочитать на лице Джеймса некую напряженность, видимо он думал о ритуале, который ему придется провести - запечатывание одной из самых опасных демонических книг.
"Ошибок быть не должно, у нас есть лишь один шанс..."- Данте прекрасно понимал это, так же как и Джеймс.
"Стоит думать лишь о лучшем исходе."- охотник засунул руки в карманы, немного опустил голову, закрыл глаза и легонько улыбнулся. Он полностью доверял своему другу.
В комнату спустилась Крисс и похлопала в ладони.
- Я готова.
Данте посмотрел на неё все с той же очаровательной улыбкой. Крисс стала возле охотника, словно невинная девочка, но с присущей ей аристократичностью. Он хотел прикоснуться к ней, обнять, сказать что все будет хорошо... Но он был охотником, он уже научился притуплять свои чувства и ему нужно еще отвыкнуть от этого... Ему нужно время или толчок, который вернет в его сердце тепло.
Данте перевел взгляд на дока.
"Твой ход, дружище..."

0

90

- А никто и не говорил, что я всесилен - прошептал Джеймс Данте, после чего он открыл дверь и вышел на улицу - кстати, прошу прощение за окно, не было времени стучаться - с сарказмом сказал блондин - а теперь пойдем, такси я думаю не стоит вызывать, можно пройтись и пешочком, путь не такой уж близкий, но да ладно, хотя если вам охота на такси, то вот мой адрес - Хоулет кинул визитку Данте - только не подходите к дому близко, он защищен магией - после этих слов парень направился в сторону своего дома, спокойным прогулочным шагом.
------>Жилье. Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета.

0

91

Проводив Джеймса взглядом, девушка искоса посмотрела на Данте. Нет, я так больше не могу, сколько можно себя контролировать, я...я хочу это сделать и сделаю, и плевать, что он подумает. Собравшись с мыслями, Стелла робко протянула руку и дотронулась до ладони мужчины,после придвинулась ещё ближе. Заглянув в его глаза она прошептала:
- Прости за то, что тебе пришлось сегодня пережить со мной. Я ни как не ожидала такого поворота событий. Знаешь, за такой короткий период, ты стал для меня всем...я не умру, я буду жить, ради тебя. - Встав на носочки Кристелл легонько коснулась своими губами его губ, ои были такими мягкими и тёплыми, что у девушки перехватило дыхание...ненавязчиво коснувшись языком его верхней губы, Стелла слегка отстранилась.Это не возможно...Нет, это божественно... - Глупо конечно, но я тебя люблю. По этому обещай мне одну вещь...Если всё будет безнадёжно...если я окончательно подчинюсь книге...пожалуйста...ты болжен меня у...уб...
Умоляю и заклинаю...убей меня Ты, я не хочу погибнуть от руки этого бывшего ангела...я хочу чтоб это сделал ты!!!Сжав зубы, девушка улыбнулась.
- Что ж, мы справимся. Я надеюсь на Джеймса.

0

92

Данте поймал визитку и повертев её в руках, спрятал в карман.
"Ну такси нам не понадобится, мы тебя и пешком догоним..."- улыбнулся парень.
Вдруг, он почувствовал как к его руке прикоснулись. Легенькое дрожание пробежалось по его телу, такого он не ощущал уже давным давно.
"Уже 35 лет прошло, после смерти Беллы. Неужели кто-то сможет заменить эту пустоту. Разогнать черноту в моем сердце..."
Мысли Данте оборвал поцелуй, самый нежный, самый прекрасный поцелуй... На секунду все мысли покинули его, все тревоги ушли прочь.
...я тебя люблю...- эти слова привели парня в чувства. Неужели это то, что спасет его.
- По этому обещай мне одну вещь...Если всё будет безнадёжно...если я окончательно подчинюсь книге...пожалуйста...ты болжен меня у...уб...  Что ж, мы справимся. Я надеюсь на Джеймса.
Данте схватил Крисс за плечи и придвинул к себе. Глядя ей в глаза, он сказал, может быть даже с ноткой грубости, немного потряхивая её:
- Даже не думай об этом! Слышишь! Джеймс хорош, у нас все получится!- успокоившись он продолжил уже тихо и нежно.- Ради меня, слышишь... Ты выживешь, я тебе обещаю, я не допущю твоей смерти...
Закончив, он отпустил плечи девушки и запустил свои пальци ей в волосы, обхватив лицо. Через мгновение их губы слились в поцелуе, он был уже наполнен страстью и желанием. Его руки опустились и обхватили стройную талию девушки. Он сильно прижал её к себе и не отпускал... Он не хотел этого делать, не хотел потерять её, никогда...

0

93

От нахлынувших чувст,у Стеллы еще больше закружилась голова.Поцелуи Данте были столь жаркими,прикосновения столь нежными,а объятья теплыми...
-Я буду жить вечно,ради тебя...Мой милый... - Девушка провела рукой по щеке Данте и тихо засмеялась...-Столько тепла сразу мне дарила только мама...Больше никто,я всю жизнь была одинока,когда её не стало...я так перед ней виновата.Знаешь,твоё сердце так благородно и в то же время таит столько загадок.В тебе много огня,тогда как во мне много пустоты,которую я хочу заполнить...Мне хорошо и спокойно,как никогда...
Кристелл вновь поцеловала Данте,но уже более уверенно и страстно...
-Нам нужно идти,Джеймс и так не воспринимает меня как Леди,а тут ещё и опоздаем...
-О да, этот дракон что у тебя внутри...Знаешь,мы с ним не очень ладим.Он очень наглый,а главное опасный.
-Глиф увернулся возле двери и ждал,когда хозяйка двинется с места.

=======>Окраина города.Небольшой особнячок Хоулета

Отредактировано Stella (10-09-2009 05:09:36)

0

94

Данте ослабил свои обьятия и опустил одну руку, а второй взялся за ладонь Крисс.
- Ты права, мы немного задержались... Джеймс уже наверное дома, надеюсь он не забудет убрать свои ловушки....- парень тихонько захихикал, вспоминая былые времена.
- Глиф, заползай Стелле на шею... Прокатимся с ветерком.- Данте лукаво улыбнулся, а в глазах полыхали голубые огоньки. Не успел змей "оседлать" хозяйку, как охотник обхватил её и через мгновение они исчезли, лишь немножко поднялась пыль и с грохотом захлопнулась входная дверь.

===> Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.