Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Суши-бар "Тануки"


Суши-бар "Тануки"

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

Тихое, уютное местечко на первом этаже дома. В лучших традициях жанра. Японский стиль, персонал одет в красное кимоно. Рядом с входом стоит один из официантов, и каждого нового посетителя встречает мелодичный звон гонга.  Два зала, один для не курящих, преимущественно находится у окна. Второй зал - зал для курящих, находится в глубине помещения. Столики окружены бамбуковыми перегородками, что обеспечивает комфортное времяпровождение и избавляет посетителей от посторонних взглядов.  Ассортимент приличный, один набор из шести роллов "Калифорния" стоит 315 рублей, это минимум цены в подобном заказе. На ваш выбор - клюквенный морс, пепси, японский час и конечно же саке.
Время работы - круглосуточно.

Отредактировано Теродес (02-04-2009 21:45:56)

0

2

Alexis
Из ---->Улицы
- Дзииииинь! - Раздался звон гонга. Мужчина в кимоно, склонил голову, провожая нас в ресторан.
Теплооо!как же тепло.. ммм. Наконец-то.
- Вам столики для курящих? - вежливо осведомился он. Теродес вопросительно посмотрел на девушку. Официант, натянуто улыбаясь ждал нашего ответа.

0

3

Улицы   --->

Звон ударил по ушам девушки, но не напугал ее, что лично журналистка посчитала странным и решила, что уже нервы не те что ранее или реакция уже не та, после эмоциональных перепадов, вызванных событиями результат каких от нее совсем не зависело. На вопрос Алекс ответила после не большой паузы.
-Нам столик для НЕ курящих,- было сделано ударение на отрицательную частицу, и сразу пошла в глубину зала, занимать столик, что находился в правом углу и был свободен.

0

4

Официант повел их к столику. Они выбрали двухместный в самом углу, рядом с окном. Деревянный массивный стол, на котором стояли пара рекламок и меню для "Ассорти"-заказов.
-Располагайтесь. - Так же натянуто улыбаясь проговорил официант, кладя перед Теродесом и девушкой меню. Дозер с любопытством уставился на кожанную обложку. Потом, решившись подцепил ногтем край меню, и открыл его. На первой странице объяснялось, что значит слово Тануки. Оказалось - это такой мифический японский зверек, который приносит удачу..
Так вот почему все полки украшены так. Красиво..
А вот на второй.. Глаза Дозера вспыхнули. Он развернул меню к девушки, возбужденно тыкая пальцем в картинку в меню.
- Что.. что это?! - восклицал он, показывая на какой-то набор квадратиков с икрой. Странная эйфория охватила демоном. Стало тепло. Глаза весело мерцали, лицу возвращался привычный цвет лица. Теродес моргнул, приходя в себя.- Слушай.. - Вдруг он стал серьезным. - У меня ведь нет...денег.

0

5

Девушка уселась поудобнее на свое место за столиком, после чего взяла менюшку и начала ее листать так, как будь то всю жизнь только по ресторанам и ходит, хоть на самом деле сама бывала в таких местах редко, так как график работы, точнее вечный поиск сенсаций "съедал"  все свободное время журналистки. Не успела она долистать до страницы с напитками, как знакомый начал показывать на картинку с изображением суши.
-Это суши,- небольшая пауза в речи,-сырая рыба с икрой и зеленью, если просто говорить,- спокойно продолжила девушка,-у меня есть деньги, так что будишь сегодня с суши,- после чего последовала улыбка на лице, так как сказанное ею резало уши, но когда бы она еще вспомнила или произнесла что либо похожее.
   "Любитель сырой рыбы....хотя нет....если такая реакция на картинку....как будь-то впервые видит что либо подобное....вот это точно странно...даже если не с этого города, то все равно бы знал что такое суши....или быть может из какой глубинки?"
Девушка подозвала официанта и заказала чашечку зеленого чая, так же официант стал ожидать заказа ее спутника.

0

6

Сушиии -  Теродес, с любопытством рассматривая различные изображения в меню, пробовал на вкус новое слово.- Суши. Как ты сказала - рыба с зеленью? - Задумчиво протянул он, засовывая руку в карман и нащупав в ней рукоять кинжала, который он нашел в подворотне.
Как все необычно. Такое чувство будто я раньше уже знал все это... - Бессмысленный взгляд - что же со мной произошло? Почему мои последние воспоминания обрываются на каком-то ярком огне?! Что это за видения преследуют меня? Не понимаю.. Это сны, а может воспоминания? И эта девушка... я ее знаю! Зна-а-аю! Помню ее голос.. 
- А сколько стоит вот это? - Спрашивает Дозер, чтобы прервать молчание. Палец утыкается в изображении каких-то суши с красной икрой. Наверняка это связано с Ши. В этом я уверен! Помню желтый мотоцикл, помню... ши - демон.. стоит в моей комнате... нет.. не в моей, в его комнате. Я лежу.. хмм... что-то режет глаза.. много света! А до этого... темнота

0

7

-Да, рыба с зеленью,-подтвердила девушка и продолжила листать меню.Наконец-то нашла страницу с напитками и остановила свой выбор на чашечке зеленого чая. Захлопнула меню и подозвала официанта.
-Стоит нормально, смотрю цены тут соответствуют реальности, как не странно,- а как только официант подошел, журналистка сделала заказ,-нам пожалуйста, чашечку зеленого чая, суши и....и...и...что будишь еще?- прозвучало в сторону парня.

0

8

-...Чая? - демон вопросительно уставился на девушку. - Два.. чая. - Медленно произнес Дозер, обращаясь к официанту.
Почему бы и нет?
- Слушай... ммм.. - Дозер замешкался, только сейчас он понял, что не знает даже имени своей спутницы.  Юный демон беспомощно улыбнулся. - а как тебя зовут? - Эта фраза далась ему странно сложно, получилось как просьба.
Я ничего не понимаю...аб-со-лют-но. Такое чувство, что я должен что-то сделать или узнать.

0

9

Получив ответ "знакомого" девушка перевела взгляд на ожидавшего завершения заказа официанта в кимоно и потдтвердила.
- Значит два чая, зеленых, и суши,- четко и ясно произнесла апостол. Официант записал в блокнот заказ и отправился на кухню. Вопрос парня был уместен, так как она уже не помнила, представлялась она или нет, тогда, и он успел был сказать как его звали или нет, разум был чист, как лист принтерной бумаги, которую только извлекли из новой упаковки. Но как известно - аппетит приходит во время еды, по этому можно было вести диалог, быть может что-то бы всплыло.Парень все же был странный, а загадки привлекали ее, по этому она когда то и выбрала среди большого списка вакансий именно журналистом быть.
-Меня зовут Алексис, хотя может даже лучше звать просто Алекс, хотя что тут сказать, меня обычно не зовут, а я сама прихожу,-девушка улыбнулась и отодвинула от себя меня на дальнюю сторону столика.
-Что-то в последнее время, я наверно сильно устала,и память уже не та,- небольшая пауза в пару секунд,-я не помню, ты представлялся тогда возле супермаркета?,- апостол подперла голову руками, которые к свою очередь обперлись локтями о край столика.

0

10

Бешеный поток мыслей, комки ассоциаций, нити воспминаний и обрывочные образы снов - в данный момент все это завершило свою бурную некогда деятельность. На поверхность всплыла до боли знакомая фраза. Супермаркет..
Ну конечно! Она шла впереди меня, когда я потерял сознание.. всплеск силы! Я вспомнил!  Там был этот рыжий, Ши. Парень-демон. Он повез меня к себе домой, а Алексис тогда была не в состоянии помочь.. мы уехали на мотоцикле. Все ясно.
Лицо приобрело привычное ироничное выражение лица.  - Неет...насколько я помню я не представлялся. Скажем, был не в том состоянии, насколько ты знаешь, Алексис.. - улыбнулся ей, Теродес. - Но возможно я просто этого не помню.. впрочем - это не важно. Меня зовут Те.. Дозер. Приятно с тобой познакомиться. Вновь..
Демон наклонился немного вперед, в точности повторяя движение девушки.  Свет падал так, что тень от капюшона скрывала глаза, что было тому на руку.
Если она испугается меня, я останусь один. Мне определенно нужен друг среди местных жителей. Все-таки в этом мире я не так давно..
- Спасибо тебе.

0

11

- Вот и я не помню,- пожала плечами апостол,-мне тоже приятно, теперь по-человечески с тобой познакомиться. На сколько помню, второй парень говорил что позаботиться о тебе, вот только что-то я его тут не вижу...,- девушка не договорила фразу и отвернулась посмотреть в окно суши бара, что выходило на центральную улицу города. Алекс даже не сама не знала, нужен ей ответ на ее вопрос или нет, или быть может это всего лишь мысли в слух.
   "Странно все, хотя должна была уже привыкнуть...."
-Пожалуйста...кстати, вот тебе моя визитка, если что, по ней думаю сможешь меня найти всегда,правда это моя рабочая визитка, адрес работы ну и номер мобильного, которого я никак не могу подзарядить,- девушка вздохнула, так как в действительности мобильный давно уже разряжен и только бог знает кто и сколько раз и по какому поводу ей звонили за это время.
   Официант принес поднос, на котором стояло две чашки и чайничек-заварка, он ловким движением переставил все на стол посетителей и попросил подождать суши и удалился вновь на кухню.
-Ну покрайней мере чай уже принесли,-улыбнулась девушка и налила себе и Дозеру из чайничка в чашки.

0

12

Теродес взял визитку в руку, поднес к лицу. Внимательно прочитав ее, он издал легкий смешок.
- У меня нет мобильного, да и эти места я не знаю. Поэтому бессмысленно мне ее давать. - Неторопливо пояснил Дозер, грея руки об чашку. Странно. Это был кипяток, но Теродесу не было больно, вода не обжигала.
Да..забыл сказать, у меня нет даже дома.. - отметил про себя Дозер.  - У меня ровным счетом нет ничего,  ни денег, ни еды... пока лишь кружка чая.. но это уже ничего, верно?
Улыбка расползлась на губах Теродеса, обнажая два небольших клыка на верхней челюсти. Заметив пристальный взгляд собеседницы, он сомкнул губы, переводя тему.
- Ты говорила о том парне.. помнишь? Воспоминания о нем тоже расплывчаты. Я не помню как оказался, здесь, на улице...и о Ши я ничего не знаю.. вот так вот. А ты работаешь журналистом? - Поинтересовался демон, изучая визитку.

0

13

Журналистка очень надеялась, что сверкнувшие клыки собеседника, то было лишь игрой ее фантазии и не более, хотя после встречи с Тайрой, Шпрингером и остальными, клыки были самым безобидным.
   "Я просто устала...надо взять отпуск и отдохнуть....а то даже не помню когда в последний раз брала отпуск....а брала ли я его вообще?Ладно....исправлю это вскоре времени."
-Ну сейчас нету, а вотом будит и мобильный и остальное, так что пусть будит, вдруг пригодиться, а если нет, то просто выкинешь ее и все,- пожала плечами апостол,-это всего лишь бумажка....,- последовал еще один глоток гарячего чая.
-Странно конечно, что тот парень пропал,- еще призадумалась журналистка,-Да, работаю журналисткой в издательстве "Сити Ньювс" и скоро мне надо появиться там, а то кроме скандалов, могут и лишить работы.
-Так с какого города говоришь приехал к нам?- апостол задала провокационный вопрос и подняла правую бровь, не сводя взгляда с парня, все что было за окном резко потеряло для нее какой либо интерес.

0

14

Из двери, в своей обычной манере, не зная куда именно он сейчас попадёт, вышел Викор и поняв, что это место ему не нравится (еда странная и есть её надо старнными палочками), он всёже начал искать глазами Алексис. За его спиной, от части даже не поняв откуда взялся Викорианс, официант таки вспомнил зачем он там нужен и стукнул в гонг. За что тут же удостоился грозного взгляда Викорианса, явно не привыкшего, чтоб о его появлении оповещали всё помещение.
Викор не снимая и не отдавая довольно вежливо свой плащь, так чтоб не вызывать подозрений и удивлённых взглядов прошёл в зал для некурящих, прислушиваясь к зову Алексис. Пройдя и увидя, что она с кем-то расположились за двухместным столиком, викор прошёл за другой, также двухместный столик. Сев он понял, что со стороны Алексис его может и будет видно, но ему для этого придётся вертеть головой.
"Всё равно знаю где она, так смысл бошкой крутить? Вот и ладненько... интересно, у них здесь продоётся что-нибудь простое. После слов Кора даже алкоголь бы не повредило, но думаю у них столько не будет."
После викор открыл бавшее на столе меню и непонятным взглядом прошёлся по меню. Цены его не беспокоили, но были и другие причины непонимающего выражения - названия. Подсознательно понимаю, что на японском языке назвали тем или иным словом викор так и не смог понять, зачем нужно это заведение, если здесь нельзя просто поесть нормальной еды. Ткнув в несколько названий официанту, при этом озвучив их на оригинальном без акцнтов японском, викор достал книгу, где сейчас сами прорисовывались символы, предупреждающие о скором прибытии Коруния.

0

15

---->>Улицы

Грубо втиснутая в двери девушка, по инерции сделала еще несколько шагов, пытаясь сохранить равновесие и не упасть, по дороге чуть не сбив служащего в красном кимоно. Работник заведения удивленно покосился на парочку, закатив глаза и исполняя свою работу, ударил в гонг.
Перехватив девушку, еще больше рассвирепевшую от резкого звука и желающую стукнуть чем-либо официанта, или хотя бы высказать все что накипело, Лыхн без разговоров потащил е в зал. Усадив её за один из столиков у окна, сел с противоположной стороны и положив руки на стол, только было собрался начать разговор, как был прерван появившимся как-будто из ниоткуда официантом, участливо протягивающим меню. Недовольно кашлянув, старый демон принял папку и не глядя пролистав, ответил:
-Саке и любое блюдо на ваш вкус. По две порции. - сделал он выбор за себя и Тагро.
-Ээ... И морс! - только и смогла добавить ошарашенная девушка.

0

16

Полковник ввалился в помещение с Робертом на плече. Оглядев мутным взглядом ранних посетителей и персонал, Джек аккуратно поставил свою ношу в угол.
- Знащ так! - Шэффер погрозил Роберту пальцем. - Ты, камрад, завязывай с бухлом, а то я тя таскать на горбу до пир... пришл...пришесвия Императора, храни его Велики Боги, не нанимался! Ферштейн? Ну и лады. Сатри, не буянь! Если чо - звони Сетковине! А я дальше пошкандыбал...
Оставив бессознательного парня сползать по стенке, Полковник благополучно вывалился обратно на Улицы Через пару минут и длинную фразу, в которой из печатных слов были только междометия, раздался звук уезжающего пикапа.

0

17

Посмотрев на прошедшую рядом примичательную пару из недавно покинутого блюз-бара Викор дождался пока принесут заказ и предупредил официанта, что перемещается на другой стол, куда именно он пршёл с официантом. Тот поставил заказ, чем привлёк внимание Лыхна и Тагро... это было предсказуемо хотя бы потому, что он собирался сесть за их столик.
- Да, поставьте сюда. Пологаю вы не против, если я присяду здесь, тем более, что у к вам пара вопросов. - Викор немного посторонился от Лэхна, но сел с его стороны предчувствуя, что если и будет разговаривать. то делать это придётся с девушкой. Во всяком случае Лыхн не был похож на персонажа, собиравшегося с кем-либо общаться. - Для начала представлюсь. - Начал Викор когда официант отошёл. - Меня зовут Викорианс. Вы могли меня видеть недавно в баре Блюз Чёрной Собаки.

Отредактировано Викорианс (06-04-2009 18:32:13)

0

18

Журналистку отвлек от заданного ею вопроса третий почти подряд удар в гонг, что свидетельствовало о наплыве посетителей в суши бар. Тогда девушка перевела взгляд на часы, что были в виде японского флага и весели в противоположном углу заведения, но так как они были большие, а журналистка пока еще не жаловалась на зрение,то смогла увидеть, что еще нет и восьми утра.
   "Что-то много посетителей навалило в бар, как для такого времени, конечно понимаю, пятница день короткий,но....так, наверно все будит как обычно, соберется много демонов и начнут что-то обсуждать, а мне останиться только либо сидеть и делать вид, что я что-о понимаю, либо нарушить традицию и все же раствориться из компании под определенный шумок....да, второй вариант следует попробывать...."
   Алекс не видела Викора, точнее не заметила, хоть и сидела лицом ко входу, так как была занята разговором с Дозером. Взгляд апостола привлек вояка, что зашел с "подарком" в бар и оставил "презент" у стенки и он медленно но уверено начал сползать по поверхности к полу. Девушка кинула презрительный взгляд на "сползающего" парня.
   "И это только утро...."

0

19

Alexis
- C какого города?.. - Расеянно переспросил Дозер, прислушиваясь к звону. - А.. да. Город..
- Теродес, как и Алекс повернулся посмотреть, кто пришел.
Демоны?! Тут?..что делать? Спокойно, Тер..они тебя не знают, ты ничего плохого не делал.. Почему же тогда так не по себе?!
- Я бы не назвал то место, где жил - городом. Скорее деревушка. Милое, тихое место.. С жутко трудным названием. - Сказал Дозер тоном, пресекающим последующие вопросы. Тем не менее улыбка стала еще доброжелательней.
Ага..милое и тихое..хахаха..и уютное. Там бы тебе понравилось...
Дозер, перестав теребить визитку, которую дала ему Алекс, спрятал ее в карман. Тут он краем глаза заметил официанта, отходящего от столика с "демонами". Один из них, явно был не в себе, и это и был человек..вроде бы. Демоненок продолжил заинтересованно разглядывать троицу. В данный момент в глазах горело детское любопытство. - Взрослые демоны - Дозер изучал их.
  Резко вырвало из дум пришествие официанта с подносом. Он аккуратно поставил перед демоненком деревянную дощечку на ножках, похожую на тумбочку в миниатюре. Слева располагались на ней шесть кубиков риса, с чем-то внутри и с красной икрой по краям. А так же зеленая густая паста, будто выдавленная из тюбика. И розоватый комок какого-то растения. Теродес вопросительно посмотрел на Алексис, молча спрашивая - как? как это есть?

0

20

Теродес
Насмотревшись на "подарок", что вояка оставил в баре, девушка вернулась обратно к разговору с знакомым, правда уже забыла, что спрашивала до этого. Но вопросительный взгляд Дозера не прошел не замеченным.
-Палочками кушать,-девушка взяла два "пакетика", что были принесены официантом вместе с бюдом и разорвав их освободила палочки, после чего передала их демону,-вот этими, как ими кушать не спрашивай, сама впервые в японском суши баре,-улыбнулась апостол и взгляд опять устремился к выходу бара.
   "И так, сейчас все же выясню....на сколько зов или как его там называл Викор сильный....если опять набегут демоны....то значит надо что-то с этим делать.....а то ж никакой личной жизни....."
   Последняя мысль насмешила девушку, так как из-за работы и когда была "обычной" журналисткой не было времени на ту жизнь, а что ж теперь то говорить.

0

21

Alexis
Палочки с треском разлепились. Теродес рассеянно покрутил их в руках, потом скосив взгляд на Алекс, решил не церемониться и схватил квадратик риса руками.
Ммм..как вкусно..совсем даже.. странный привкус..сырая рыба?
Подчерпнув зеленной пасты, Дозер щедро отправил почти все в рот.
Мням
Демон лишь два раза успел щелкнуть челюстями прежде чем до него дошло, что он горит. Рот, глотку, нос.. все жгло.. слезы непроизвольно выступили на глазах. Воды!!Дайте...мне...водыыы!!!!
- Ааааа!! - Заверещал демон, подозревая что его отравили..

0

22

Алекс посмотрела на панику, и спокойно без лишних движений подсунула ему ближе чашку зеленого чая, давая понять что вот твое спасение, ну или покрайней мере попытка на спасение. Могло не сработать, но попробывать никто не мешал.
   "С каждой минутой все веселее и веселее...."
-Запей чаем, вдруг поможет,- журналистка кинула укоризненный взгляд на рядом сидевших посетителей заведения, что искоса смотрели на нее и Дозера. Наверное из-за того, что он ел руками.

0

23

Викорианс

Бушевавшее в Тагро негодование от поведения Лыхна слегка утихло, когда за столик к ним подсел мужчина. Прищурившись, она оглядела вторженца и припомнив в нем единственного представителя мужского пола в изучаемой компании в блюз-баре усмехнулась. Память услужливо подсунула воспоминание о обсуждении этого типа с Деймосом и девушка улыбнулась, еще раз подробно оглядев вновь пришедшего уже вблизи.
Выслушав краткое представление, Тагро мало думая о сказанном, ляпнула:
-Да-да помню... Видели, обсуждали...
Кинув косой взгляд на Лыхна, нахмуренно наблюдавшего за подсевшим, недовольно поморщилась, расспросы о цели столь внезапного нападания придется оставить на потом.
Сидящего неподалеку апостола она не видела, зов же, и так достаточно прерывистый и непостоянный, притуплялся постоянными наплывами шепотов душ, постоянно штурмующих сознание девушки.

0

24

"Меня обсуждали? занятно."
- Вопросы вне зависимости от вошего решения я всё равно задам. Во-первых, я буду прав, если предположу, что за этим столом не сидят три человека?
"Второй - читаете ли вы мысли? Если да, то ответте, пожалуйста, а то могу пропустить пару лишних... тьфу ты, о чём думаю... может тоже чего алкогольного заказа..."
Мысли начались как обычно литься путаницей, а очень скоро стали и вовсе непонятны, точнее на непонятном языке. Викор не испытывал каких-либо стеснений с того, что подошёл и уселся за чужой столик без разрешения и доброго взгляда в его сторону, но всёже сидеть там без какого-либо одобрения ему было немного не по себе... а может это от того, что он не был уверен в том, что съедобнее, пасуда перед ним, или её содержимое...

0

25

Ситуация стала веселить девушку. Ощутив потребность что-либо отпить рука потянулась к морсу, но по пути ухватила посудинку с саке, которое тут же отправилось в рот. Крепость напитка ошеломила девушку, и чуть не поперхнувшись она еле проглотила жидкость, обжегшую горло. Учитывая количество уже выпитого ею за последние сутки алкоголя, она уже была достаточно навеселе, а саке отрезвлению и уж совсем не способствовало.
Оправившись и выслушав вопрос, она пакостно хихикнула и прикинулась дурочкой:
-Конечно не человека! Это вот кабан - кивнула она хмурого Лыхна - А я.. эээ..
- Пингвин - тут же подсказал старый демон.
Недовольно покосившись на спутника Тагро продолжила:
-А вот за вас, уважаемый, я ручатся не буду... Итак это был вопрос номер раз. Продолжайте голубчик...
На лице девушки блуждала улыбка, ей явно по душе была сложившаяся ситуация.

0

26

Викор хихикнул от поправения Лыхна.
- Ну в таком случае вам лучше не раскрывать свои сущности и продолжаться прикидываться людьми, а то ведь из вас тоже смогут сделаь нечто подобное. - Викор ткнул палочкой в содержимое тарелки. После чего ткнул ещё раз, а после поднял палочками кусок и положив в рот попробовал поглотить. Надо заметить, что у него это получилось. - Третий вопрос про ту абсолютную случайность, по которой за одни сутки мы вчетвером пересеклись уже во второй раз. Думаю это к тому каким-нибудь образом относится, то есть четвёртый вопрос - ты проговорилась, что меня обсуждали. - Викор расплылся в улыбке и не отрывая глаз от ТагРо, с которой и получался разговор, не смотря на всёже участие в нём Лыхна. - Можно узнать поподробнее? - После он резко остоновил проходящего рядом официанта протянутым меню, в котором пальцем зажал пункт с Саке. Только Официант хотел отойти, как Викор дал дополнительное указание - Четыре, пожалуйста.
Коротко поклонившись Официант побежал далее по своим делам учитывая то что дел у него теперь немного прибавилось.
Викорианс же положил меню обратно на стол, как будто ничего и не произошло так и не увёл центр внимания от собеседников.

0

27

Теродес, судорожно глотая, проглотил чашку с зеленым чаем.
- Шпасибо.. - произнес он, все еще ноя от острого.  Дозер взял следующий квадратик, сунул в рот. Блюдо ему понравилось, вслед за вторым квадратиком, демон съел все шесть, довольно облизываясь.  Поднял взгляд не девушку - та выглядела какой-то уставшей.
- Как я могу отблагодарить тебя? - спросил демон, тоном благородного рыцаря, спавшего возлюбленную из заточения. (все таки немалому набрался Теродес, изучая земные книги еще там, в Другом мире), дожевывая то странное розовое растение, кстати, с довольно неплохим вкусом.
Надо уже идти... у нее наверняка есть дела. Спасибо тебе, человек.
На улице стало солнечней. Местами тучи рассосались.
вот почему демоны мерзнут?!

0

28

-Отблагодарить?Постарайся не попадать в переделки в этом большом городе, думаю мне будит достаточно,-улыбнулась девушка и сделала глоток чая из своей чашки. После чего кинула взгляд опять на тот "подарок" у выхода, уже правда сбежались официанты и оттащили его в глубь бара, что бы определить, что с ним и что делать дальше.
   "Долго они как-то реагировали....не уже ли он такой не заметный? Я бы тоже хотела что б меня не замечали...очень хотела бы....так, да что я все о себе, что нет в этом мире других тем что ли?Теперь надо думать что делать с Дозером....не могу ж я его просто оставить в кафе...."

0

29

- Хорошо.. - разулыбался Дозер.  Развалившись в мягком диванчике, он чувствовал, что с легкостью уснет прям здесь. Теродес не мог понять, что же его гложет.
Я прям как человек.. сижу в ресторане.. кушаю су-шии. А куда мне сейчас идти? Не могу же я увязаться за ней.. это было бы просто напросто нечестно с моей стороны. К тому же она не в курсе кто я. Зачем лишние проблемы?Сделаю вид, что иду к другу. Главное чтобы она ничего не заподозоила..
Вот так они и сидели. Чего-то ожидая..

0

30

Викорианс

Пропустив мимо ушей первое замечание, слух Тагро зацепился за продолжение допроса:
-Третий вопрос? А куда потерялся второй? – въедливо поинтересовалась она. Дослушав вопросы до конца, задумалась, мысленно пересчитав присутствующих. Что-то не сходилось. Испугавшись  за себя, списала несостыковки на действие алкоголя и хорошенько проморгавшись, еще раз пересчитала.
«У всех обычно двоится, а у меня что, сливается что ли?»
-Хм. Уважаемый. А где четвертый? – для уверенности проглотив остатки саке, аккуратно заглянула под стол и проверила там обстановку, и не найдя никого, внимательно посмотрела на Викора.
-Ах да, кстати меня Тагро зовут... – как бы между прочим бросила она, делая вид что увлечена разглядыванием снующих мимо официантов, намеренно опустив тему про обсуждение.
Старый демон представляться пока не спешил.

0

31

- То-то я думаю, ответа на второй вопрос не последовало. - Викор ухмыльнулся. - А я думал, пингвины считать не умеют. - Колкость была произнесена максимально добро, чтоб не обидить собеседников. - А четвёртую вы ищите не там, где надо. - После этих слов Викор на всякий случай всёже заглянул под столик. Убедившись, что там ничего лишнего продолжил. - Она сидит через пару столиков. С моей от вас стороны, у окна столик на двоих. В прошлый раз мы с ней сидели за одним столом, может вспомните. Если меня запомнила ты, то её должен был приметить твой друг, я пологаю.
Сказав это Викор почти сразу обернулся к подходящему Официанту, на удивление быстро решившего принести клиенту саке. От удивления, тот был убеждён, что появится неожиданно для заказчика, он чуть не выронил поднос. Но всё обошлось и алкоголь остался не разлитым, а ему самому даже не пришлось подходить ближе, так как Викор ловко переправил содержимое подноса на стол до того, как официант успел возмутиться наглостью клиента.
"Наконец-то" - подумалось Викору перед тем, как первая же из четырёх порция была бесследно вылита демоном себе в рот. Он даже не поморщившись обернулся обратно к собеседникам, на этот раз ответ мог прити от любого из них.

0

32

-Пингвины считать умеют - самодовольно ответила девушка с сожалением косясь на принесенное саке. Привстав она повертела головой, оглядываясь и найдя взглядом указанный столик опустилась обратно.
-Ооо.. - недоверчиво покосясь на Лыхна она прислушалась к себе, испугавшись того что не почувствовала зов.
-Ты знал? Ты специально притащил меня сюда? И почему я ничего не услышала? - мысленно обратилась она к старому демону.
-Не паникуй. Я не знал. Запихнул тебя в первую попавшуюся забегаловку и все. А зов слабый и непостоянный. Неудивительно, что ты все прозевала. - всплыл в сознании ответ Лыхна.
-Меня чужие женщины не интересуют - нарушил повисшее молчание Лыхн.

0

33

В помещении начало пахнуть сначало слегка,чем-то не понятным, но с каждой секундой запах усиливался и стало понятно, что пахло паленой резиной с района кухни. После такого "сюрприза" из-за дверей кухни появился "мелкий" японец, хорошо одетый, повидимому либо хозяин заведения, либо менеждер стукнул в гонг  и спокойной обратился к посетителям.
-Прошу покинуть заведение без паники, извините за неудобства, у нас не предвиденные обстоятельства,- японец подождал немного, что бы увидеть, поняли его посетители или нет, и как только виден был позитивный результат, "мелкий" пропал за той же дверью, от куда и появился. А вот на самой кухне было паники побольше, так как у них горела проводка и аромат стоял не самый великолепный на все заведение. Но официант в красном кимоно не растерялся и позвонил в нужную службу, так же рубильник был выключен и бар остался без электричества. Несколько официантов оставались в помещении посетителей, что бы точно все покинули заведение, некоторых посетителей пришлось просить дважды.

0

34

Теродес
   Не ловкое молчание было нарушено появлением японца и его просьбой покинуть помещение. Судя по запаху горела проводка, что было не странно, так как строители, а так же и остальные рабочие в последние годы совсем потеряли совесть и делали все за большие деньги и как попало,чему и было доказательство запах пленной резины. Конечно можно было выдвинуть и вторую версию, что проводка была повреждена крыса, но тогда бы это было настоящим скандалом, заслуживающий как минимум первых страниц нового выпуска газеты.
   "Так....раз Алексис не идет к сенсациям, сенсации придут к ней.......хоть и перефразировано, но все же суть одна"
-Так, похоже пора покидать бар,- девушка достала из сумки деньги и оставила их на столе,-главное что успели посидеть,- журналистка улыбнулась и одним глотком допила чай.
   Девушка покинула столик и направилась к выходу, параллельно заметив Викорианса, главное, что его присуствие в баре ее совсем не удивило. Но она не стала его окликать или подходить, решила не мешать ему вести беседу с уже внешне знакомыми его собеседниками.
   "Так....наверно сейчас прийду в издательство и напишу статью о проводке....можно хорошо раздуть эту тему, может хоть у одного рабочего проснется совесть...было бы не плохо....." 

--------------------->   Улицы

0

35

Прежде чем Викор успел озвучить очередную колкость относительно компаньёна Тагро и его верности, как весь момент оборвал японец коротко, хотя и увильчиво объяснивший запах гари.
- Можем перенести разговор в другое место, если вы не против. - Викор опрокинул ещё одну порцию саке и уже думал взять следующую, как решил всёже действовать более поспешно и посмотрев на недоеденную еду, которую и без того не считал шибко съедобной, достал бумажник и извлёк оттуда денег на оплату заказа, за исключением саке, которое он не допил лишь благодаря случившемуся. - Тоже место, где можно посидеть и заказать? - Поинтересовался он у собеседников вставая из-за стола.

0

36

Alexis
это Судьба. - подумал Теродес, поспевая за Алексис, которая встала из-за стола раньше и теперь почти стоявшая у выхода. Вот дверь открылась, и черноволосая девушка скрылась за ней. Дозера встретила лишь закрытая дверь, в которую он, спеша, чуть не врезался.
  - Черт - прошипел он, инстинктивно хватаясь за нос.  - Что же мне так не везет в этом мире? Вот черт меня дернул сюда соваться.. - Дозер переступил порог, и хмыкнул над нелепостью фразы.
Черт дернул..хахах..
Демон как то не подумал, что за какой-то час погода на улице ничуть не изменилась. Демон выскользнул на улицу, тут же запахиваясь в тонкую кофту, и скрывая лицо от ветра.

-------------------------------------------------->Улицы

0

37

>>> http://mir … 697#p30697

Отпустив Тагро, он конечно не упустил её из веду. Направившись за ней, Деймос наткнулся на довольно интересного рода заведение и перед заходом в оное закурил обдумывая всё основательно. Докурив, чертыхнулся и вошёл, сомнения отпали. Тагро заметил он не сразу, плюс в компании с человеком, полукровкой или демоном из того блюз-бара.
«Не всё просто и всё сложно»
Он чуть прошёл и остолбенел на пару секунд. Зов почувствовать он не мог, но девушку, которую назвали Апостолом он запомнил. Особа вышла, а Деймос направился к столику, где было много знакомых лиц
«Алексис, да?»
- Привет всем ещё раз – обратился он сразу к Вику, Лыхну и конечно к Тагро – Поговорим на улице? – хищная улыбка украсила его лицо

0

38

Не поспевая анализировать события, Тагро растерянно оглянулась, когда в помещении уже начал витать запах гари. На вопрос Викора она утвердительно кивнула головой, поднимаясь с насиженного места. Молчаливо оглядев почти оправдывающегося японца, огромной тенью поднялся и Лыхн, встав за спиной своей "подопечной".
Подхватив ранее снятый плащ, девушка накидывала его, когда в бар заглянул еще один посетитель, на деле оказавшийся знакомцем.
Сердце, слабо екнув, пропустило такт и снова застучало в обычном ритме.
-П-привет... - неловко опустив голову, Тагро немного отступила за спину Вика, заметив хищную ухмылку Деймоса. Неуверенно взглянув попеременно то на одного мужчину, то на другого, пожала плечами, предоставляя выбор им. Для своего, какого-то сомнительного, но все же спокойствия, приобняла за локоть Лыхна, прижавшись щекой к прохладной коже его куртки.

0

39

Утвердительного кивка Викориансу вполне хватило. А отношение Тагро к новому гостю, так не вовремя решившему полакомиться порождениями японской кухни, определила также и компанию, в которой суши-бар Викорианс собирался покинуть. Так получилось, что со всеми проволоками Викор и компания, вместе с вошедшим незнакомцем остались в зале одни, судя по звукам, доносившимся из зала для курящих, почти все официанты сейчас были там и пытались кому-то объяснить почему ему надо покинуть заведение.
- Надеюсь ты поймёшь, что сейчас случится. - слова были адресованы Деймосу, после чего Викор исчез с места... но больше незнакомца должен был занять факт исчезнавения куда большего объекта, чем Викорианс, а именно Лыхна. Это упростило бы его задачу, если бы без этих двух Тагро осталась бы на месте, но её не было тоже.

===Вместе с Тагро (и Лыхном)======>> Улицы, подворотня возле кафе "На Разломе Времени"

Отредактировано Викорианс (13-04-2009 17:20:27)

0

40

- Стой! – выкрикнул он и протянул руку в густую пустоту – Чёрт – просадил Деймос сквозь зубы, сжатые от гнева. Самое сложное с телепортерами на длинные расстояния, так это их сложно проследить, почти невозможно и художник знал этого, что и стало причиной злобы. Успей он ухватить хоть одного из них – расклад был другой. В чувство его привело понимание утраты контроля, а именно – стали лопаться осветительные приборы в помещении. Он сунул руки в карманы и быстро выбежал, почти вылетел, через чёрный ход

>>> Куда-нибудь

0

41

===> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=32160#p32160

Оставив мотоцикл на парковке, Котаро прошел внутрь бара. Обстановка ему понравилась, хотя в воздухе витало некоторое беспокойство, будто бы кому-то стало плохо. Котаро сейчас было плевать. Он сел за один из столиков, не очень аккуратно поставил сумку (с котом и катаной) на пол, сделал заказ, после чего достал мобильник и набрал "Алекс Пирожки".
Брать трубку видимо не очень хотели, но через некоторое время в ней таки раздался голос собеседника...

Отредактировано Kotaro (10-05-2009 20:57:04)

0

42

Пока демон говорил по телефону, а разговор надолго не затянулся, принесли заказ. Принесли и унесли - Котаро оставил деньги, взял с пола сумку, но так и не поев, направился к выходу из заведения.
Мотоцикл завелся, и через несколько секунд Такеда был уже на другой улице.
"Подводных пограничников, значит," - подумал Котаро, - "Интересно, кто ж такое название улице дал..."

===> Подводных пограничников 12, первый этаж.

0

43

------->Район Грешников. Квартирка Десс.

Десс появилась чуть дальше суши-бара. Она спокойным шагом подошгла к двери и толкнула её. Японский стиль, персонал одет в красное кимоно. Девушку встретил официант и мелодичный звон гонга. Официант проводил её к столику для некурящих и дал ей меню.-Спасибо.-она улыбнулась.-Позовёте, как выберете.-он улыбнулся и ушёл. Десс полистала меню. Как только она отвела от него взгляд к ней тут же подошёл официант. Девушка заказала Саке и суши. заказ ей принесли через минут 15. Она тут же отпила немного саке и стала оглядываться.-Да...Я тут впервые....

0

44

<Начало>

После тяжелой, и достаточно кропотливой работы всегда хотелось развеяться. Ну и особенно перекусить. В этот раз выбор пал на кофе в японском стиле, ибо девушка как раз шла не далеко от него. Вот туда и направилась полукровка.
Васелина открыла дверь и застыла на входе. Ее встретил мелодичный звук гонга и улыбчивый парнишка. Девушка тоже ему улыбнулась и решила осмотреться. Мест свободных не было,  а в зал для курящих идти не хотелось. Да, Вася курила, но она не любила, есть в окружении стойкого запаха дыма. Она увидела, что ее заметил один из официантов и направлялся к ней с плохой вестью, ибо он шел оглядываясь и слегка разводя руками. Улыбка с лица сошла. Нужно было импровизировать. Девушка привстала на носочки и посмотрела в зал, где сидели люди. Она сразу заметила столик, где сидел девушка. « Надеюсь, она не будет против. Я не позволю забитым местам сорвать и без того редкий, для меня завтрак», твердо решила Вася, как-то загадочно улыбаясь.
- Рады приветствовать вас в нашем ресторане, но к сожалению…,- начал извеняться официант.
- Меня тут подруга ждет. Ну…, - забегали глаза, словно вспоминая что-то, или подбирая слова, хотя на самом деле планировалось описание того, кто ее ждет. Васелина снова вспомнила о той девушке, взглянула на нее периферийным взглядом и начала свой рассказ, стараясь сделать вид, будто описывает подругу, боясь ошибиться в той или иной мелочи.
- Такая симпотичненькая девушка,- «угу, особенно со спины», - с черными длинными волосами и со сногсшибательной фигурой,- снова словно задумалась, - она, скорее всего в черных джинсах и какой-нибудь кофте, она должна была немного раньше прийти, ну….
- Это случаем не ваша подруга? – вежливо спросил официант, слегка улыбнувшись.
Вася с интересом посмотрела в сторону, которую указал официант. «Ура, завтрак не сорван»,- ликовала про себя девушка. К тому же сегодня на удивление было отличное настроение, хотя с Васей иногда случается и такое. Она аккуратными шагами направилась к незнакомой - подруге. Официант хотел было ее проводить, но девушка остановилась, развернувшись к нему.
- Благодарю, но я сама в силах дойти до столика, - на лице появилась милая улыбочка. -Я вас позову.
«Вот я аферистка. Тьфу, еще и неудачница. Надеюсь, девушка меня не выпроводит, и ни в какие интересные и неизведанные места не пошлет…. На экскурсию».
- Добрый день. Я вам не помешаю? – спросила Васелина, слегка улыбнувшись.- Просто нет свободных столиков, поймите меня, - жалобное выражение лица и ожидание ответа.

+1

45

Десс внимательно псомтрела на девушку.-Так-с...Похоже опять знакомства. Ну что же...Всегда идут ко мне как к камню преткновения.-Не помешаешь.-она отпила саке и налила ещё в маленькую чашечку..-садись.-она улыбнулась.-Дай-ка угадаю, точно сказала, что тебя здесь ждёт подруга.-это была лишь догадка Десс. Мысли она не читала.-Тогда я представлюсь. я Дездемона. Но лучше зови мня Десс.-она попробовала какую-то маленькую рыбку, которая оказалась весьма не плоха на вкус.

0

46

Первым делом, улыбаясь, девушка присела за столик. Несколько минут Васелина рассматривала свою «подругу», потом оглядела быстрым взглядом зал. Сегодня девушка была немного не в себе. Откуда-то взялось отличное настроение, хотя бедняга не спала всю ночь, а работала, не отрывая глаз от монитора.
- Да, именно так я и объяснила, - улыбнулась девушка, - Меня зовут Васелина, для друзей Вася, - с той же улыбкой проговорила полукровка. - Приятно познакомиться.
Тут же подошел тот самый официант. На несколько минут, слегка отвернувшись, девушка поморщилась. Когда тот подошел к столику, она резко повернула голову и мило улыбнулась.
- Что-нибудь будете заказывать?
- Принисите мне вкусный чай, бес сахара и чего-нибудь перекусить, на ваш вкус, только легкого.
- Может меню?
- Нееет, - категорически отказалась девушка, -  я доверюсь вам, мой дорогой.Официант пару раз растеряно посмотрел на Десс, потом на Васю и снова повторил Комбинацию.
Васелина улыбалась. В эти минуты она выглядела, как смешной, слегка нагловатый подросток, хотя это было далеко не так.
- Прекрасный день, не правда ли? – теперь улыбка Васелины не была притворной. Да и личико было более серьезным. Почему-то Вася задумалась и уставилась в окно. Последнее время она вечно попадала в самые странные и обычные передряги, но и выпутываться приходилось, ну…. Скажем немного шутя.

0

47

-Да...ничего...Только мне всё же больше ночь нравиться...-Десс отпила немного саке и снова съела маленькую рыбку.-Так....Ну нифига себе, я уже наедаюсь двумя маленькими рыбками.-она отодвинула от себя тарелку.-Хм...Тебя похоже всегда втягивает в разные переделки какая-то невидимая сила...-девушка слегка улыбнулась.-Итересно, я угадала?..-Десс задумчиво посмотрела на Васю.-Ну вот я точно влипаю в разные истории...Это иногда утомляет....-она улыбнулась.

0

48

Вася повернула личико на «подругу». И в самом деле, та и в этом была права.
- Да, вечно все ни как у людей,- « мда, тоже мне, сказанула.… С тебя человек, такой же, как со слона балерина. Тьфу…», тут же поправила сама себя девушка.
Через несколько минут, девушке принесли ее заказ.  Естественно был чай и суши. Васелина не очень разбиралась в японской кухне, хоть и не малую жизнь прожила. Но то, что выглядело поаппетитнее она, решила съесть. На удивление, палочками она управлялась ловко, возможно это сказывалось ее ловкость, а может и еще что. «Несомненно, ложкой было бы удобнее, и намного», - заключила она, отправляя в ротик маленькую рыбку. Так же к чаю ей подали какие-то сладости.
- Я не просто попадаю во всякие передряги, они еще и до того смешно выглядят… Если честно, уже привыкла практически ко всему. Главное выпутаться,- произнесла девушка, выбирая, что бы еще съесть из содержимого тарелки. «Интересно бы посмотреть, если бы мы обе попали в одну передрягу?   Они, были бы опасные, как я подозреваю на счет ее случаев и смешные, как мои, хоть и не менее опасные. Или это мое присутствие только создает самым жутким проблемам комичность?», - быстро мелькнуло в голове, пока девушка пережевывала очередную рыбку.

0

49

Девушка усмехнулась мыслям Васи.-Мда...что твориться у неё в голове...-Десс осмотрела зал. Никого знакомого. Она с облегчением вздохнула.-Хорошо хоть тут не натыкаюсь на знакомых. Хоть немного отдохну.-Да...Мы с тобой в чём-то похожи...-Десс улыбнулась новой знакомой.-а давно ты в этом городе?-девушка всё же взяла ещё рыбку из свокй тарелки.-Вот опять проснулся опетит...-Десс улыбнулась.-если хочешь, то можем всё же хорошо с тобой общаться. Ты мне немного понравилась...

0

50

- Я нравлюсь многим, - улыбнулась девушка. Девушка и вправду многим нравилась своей неординарностью. Она была всегда разной, и никто не мог предугадать, как она себя поведет. Даже кто мог читать мысли, мог быстрее запутаться сам, чем понять, что творится в голове у этой милой особы.
- Я не против общаться с тобой, ты тоже мне довольно симпатична, - «о господи, что я мелю. Сейчас не весь что подумает бедная девушка…», - может, даже попадем в  какую-нибудь передрягу, - Вася мило улыбнулась.
Девушка быстренько, выбрала из тарелки то, что считала съестным, и аккуратненько отодвинула ее в сторону. Теперь она подвинула к себе чай и сладости.
- А чем увлекаешься? – спросила девушка, немного улыбнувшись. – Кем работаешь?- Васелина поднесла к губам кружку чая и осмотревшись по сторонам, но убедившись, что на нее никто не смотрит, немного отпила. После этого девушка посмотрела на Десс с легкой детской улыбкой. Вася была чудным человеком, и чудила часто. Для нее не было ничего не возможного, в плане поведения. Если она считала это нормальным, значит это и будет нормой, а будут люди смеяться или нет – это ее мало интересовало.  особенно ее отличала "Скромность". Хотя ей было просто наплевать, что о ней подумают.
- Нет, я тут не очень давно. А ты?- и снова милая, от части детская улыбка.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Суши-бар "Тануки"