КОНТРОЛЬ КРОВИ (BLOOD CONTROL)

Экскурс в Прошлое:

Кровь… Какие ассоциации с этим словом у вас возникают? Смерть, убийство, жестокость – не правда ли? Животный страх перед жестокостью и смертью, зародившийся в человеке еще в начале времен, дает о себе знать и сегодня, заставляя сердце уходить в пятки, а душу покрываться инеем.
Страх этот зародился еще тогда, когда Людским Миром правили древние и могущественные Языческие боги. Люди были не более, чем букашками для них; они устраивали в честь своих «повелителей» праздники, строили храмы, возносили молитвы, но все это было бы ничто без жертв, которых требовали те Духовные Гиганты Древности, которым современные демоны и в подметки не годятся.
В чем же состояла жертва? Человека клали на алтарь и протыкали ритуальным ножом, тем самым отдавая богам жизнь жертвы, за счет чего последние становились сильнее и могущественнее. Вытекая из ран, кровь, как проводник души из Мира Людей в Мир Демонов, «доставляла» душу богам в их мир.
Не сразу демоны осознали, что кровь, сосуд души и духовной энергии, может быть использована иначе, чем просто для того, что бы переправлять душу и энергию из Мира в Мир. Начав изучать способности Крови, демоны нашли им множество применений. Новая Магия было названа просто и ясно: Контроль Крови, а тех, кто ей владеет – контроллерами. Развивая и находя новые способы использования Контроля, демоны достигли огромных высот в применении этой Магии, поделившись с людьми лишь ничтожными крупицами знаний из этой области.

Структура и Принцип:

Кровь содержит в себе помимо различных химических элементов духовную энергию – силу, находящуюся в любом живом существе и поддерживающую его жизнедеятельность. Контроль Крови представляет собой возможность манипулировать этой энергией, что открывает перед контроллером большой спектр возможностей в манипуляции физической, энергетической и духовной составляющей крови. Принцип Контроля такой же, как и в контроле огня (пирокинез), гравитации (телекинез) и многих других схожих способностей – ментальные приказы или направленное волевое усилие.

Типы Контроля:

  В основном, Контроль Крови подразделяют на Три Типа: физический, энергетический и духовный. В то время, как первый – это манипуляции с самой кровью, как физическим объектом, через преобразование ее духовной энергии, то остальные два – манипуляции с энергетической составляющей крови без воздействия на физическую составляющую.
Энергетический тип Контроля позволяет преобразовывать жизненную энергию в другие типы энергии, такие как кинетическая, тепловая и прочее. Такое преобразование позволяет контроллеру, к примеру, создавать пламя и передвигать предметы «силой мысли», что есть по сути пирокинез и телекинез. Это доказывает, что все особые способности, связанные с использованием внутренних энергетических резервов, являются не чем иным, как Контролем Крови Энергетического типа.
Духовный же тип позволяет при помощи уз крови временно соединять души индивидуумов с образованием эмпатической и телекинетической связи, возможности считывать информацию из памяти и разума. Так как кровь является носителем духовной энергии, то при смешении и должном контроле крови создается своеобразная связь душ. Односторонняя или обоюдная – решать контроллеру. Звязь эта на много прочнее обычной телепатической или эмпатической, потому защититься от нее "классическими" методами (артефакты-обереги, навыки по защите разума и т.п.) принципиально невозможно.
Физический тип позволяет контроллеру воздействовать на саму кровь, что позволяет контролировать ее физически, заставляя ее перетекать, менять цвет, прозрачность, форму, плотность, структуру. Последнее позволяет создавать из крови иные вещества, к примеру, яды.

Навыки Ле Занг де Л'Отомна в области Контроля Крови:

Занг, как представитель тринадцатого поколения семьи потомственных контроллеров крови, обладает очень обширными познаниями в использовании Контроля. Во-первых, Занга с малых лет обучал его отец. Во-вторых, после прочтения фолиантов по Магии Крови в библиотеке Викорианса, его способности усилились. Нельзя сказать точно, что намного, но прогресс есть однозначно.

Список контролей:
- Вкус Крови: пробуя чью-либо кровь, Занг может узнать о ее обладателе много интересного, а именно, его способности и слабости, особо запомнившиеся моменты из его памяти, узнать основные черты его характера.
- Лик Крови: Занг способен менять внешний вид крови по своему усмотрению: менять ее цвет, оттенки, прозрачность, порой делая ее ярко зеленой, словно неудачно сваренное зелье, или прозрачной, словно вода из горного источника.
- Преображение Крови: из своей крови Занг может создать любое иное жидкое вещество, к примеру, снотворное или яд. Сии вещества не действуют на Занга по очевидным причинам.
- Танец Крови: Занг может контролировать свою кровь физически: заставлять перетекать ее, менять форму, передвигаться при помощи ментальных приказов.
- Орудия Крови: Занг использует свою кровь для создания из нее твердых и крепких или гибких и эластичных предметов, в том числе и оружия на подобии мечей, копий, плетей. Количество создаваемого оружия ограничено объемом крови, текущего по жилам Контроллера, не смотря даже на то, что уровень восстановления кровяных телец по сравнению с другими демонами достаточно высок.
- Поиск Крови: капнув кровью на предмет, Занг на каком угодно расстоянии может почувствовать обладателя предмета, тем самым выявив его местоположение; предмет должен сохранять в себе некоторое количество энергетики обладателя, что необходимо для создания «духовного мостика»; связь односторонняя, держится не дольше 5 секунд.

Контроли можно комбинировать, получая при желании впечатляющие и устрашающие результаты.

Распространение:

Магия Контроля Крови ныне является раритетом и ценится, как одна из мощнейших и многогранных демонических дисциплин. Естественно, большая сила всегда вызывает страх и зависть, потому не удивительно, что контроллеров осталось так мало – некоторые отправились в Небытие во времена Инквизиции, некоторые погибли из-за интриг в Преисподней, людей же, владеющих этой способностью, не осталось вообще. По официальным данным, существует только одна семья, практикующая Контроль Крови - это малоизвестная демоническая семья де Л'Отомн, служащая Адским Князьям в качестве наемных убийц. Впрочем, не только Адским и не только Князьям. Семья ревностно охраняет свои секреты, но охотно предлагает свои услуги.
Пусть ликуют те, на чьей стороне сражается Контроллер Крови и пусть бегут с поля боя те, против кого он сражается. Аминь.


© L'ombre de l'automne special for HUMANS & DEMONS

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (26-04-2009 12:11:31)