Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подземный этаж комплекса "Frozen Throne". Жилая комната (сота) №5


Подземный этаж комплекса "Frozen Throne". Жилая комната (сота) №5

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшое, но довольно просторное помещение шестиугольной формы. Стенами от основной формы отделены два треугольных отсека - с одной стороны находится ванная, с другой - комната, помеченная буквами WC. Остальную площадь занимает прямоугольник "основного отсека". Кроме двери к "стержню" (там находится коридор, лаборатории и лифт), в комнате есть кровать, небольшой столик, увенчанный ноутбуком, пара стульнев, шкаф для нужных хозяину "жилища" целей, небольшая тумбочка, в которой хронится посуда. Интерьер небогатый, но в случае чего, необходимую вещь можно попросить

0

2

(==> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=29213#p29213 )

- Итак, добро пожаловать в мой дом! - Обьявил Даниэль. Охранник спал беспробудным сном, словно был куклой. Кто знает, может так оно и есть, - практически, неприступная крепость. Если кто-нибудь каким-то чудом узнает о Вашем местонахождении, то пробраться внутрь незамеченным для него будет более чем сложно. Если это ему удастся и это, сработают системы внутренней безопасности, - прибыл лифт. Демон набрал хитрую комбинацию кнопок, и лифт двинулся вниз.
- Под гаражом ещё два этажа. Один из них - плита, которая выдержит попадание полукилотонной ядерной ракеты, укреплённая хитростным сплетением арматуры. Как у птичек в костях.
Под ней находятся лаборатории и жилые комнаты - "соты". Мои учёные занимаются - не пугайтесь - переводом очень старых книг. Я поселю Вас в одну из сот. Комфортной её не назовёшь, а вот безопасной - вполне. Здание выдержит, если его проторанить бомбардировщиком,
- лифт остановился, Даниэль проводил девушку к двери с номером V и открыл дверь.
- Добро пожаловать домой, - улыбнулся демон, - здесь я с радостью Вас выслушаю. Всё сначала и до конца. Я доверился Вам, привезя сюда. Теперь Ваша очередь.

Отредактировано Даниэль (16-02-2009 21:29:49)

0

3

- А что они - то есть вы, "Розенкройц", - хотели от демона? Игры с ними - с нами - что со смертью. Одним умом не обойдёшься. А тем более, если демон не одиночка, - Даниэль уселся на один из стульев, - а за этим... Отшельником пришли друзья. Видимо, не такой уж он и отшельник. Простите, мне нужно умыться, - Робер направился в ванную в надежде смыть грим. Вскоре оттуда донёсся его голос, - то есть, если я правильно понял, с ним работали Вы. Расскажете мне о своей работе? - Даниэль вышел из ванной уже практически таким, каким он должен был быть. Хотя грим смылся не полностью, - Вы храбрая девушка. Но это не всегда продлевает жизнь, увы. Кстати там - ванная. А напротив - туалет. Это на будущее, - Даниэль снова сел на стул, - Больше я Вас перебивать не буду, простите. Так... чего корпорация хотела от Отшельника?

0

4

-То есть мы - игрушки? Получается, кто-то там наверху "Розенкройца" решил, что можно играться со злом? Занятно. Ну да не важно. Вы сами понимаете, во что ввязались? Думали когда-нибудь, что готовите завтрак над жерлом вулкана, который вот-вот может пробудиться? Конечно, это не моё дело, но ради чего? Ладно. Хорошо. Не важно.
Да, я демон, я уже говорил. Вас это пугает?
Ладно, продолжим. Как они... ну то есть вы... "Розенкройц", "добывали" демонов? Это же не лабораторные мыши... И даже не люди,
- Робер вытер лицо полотенцем и снова принялся изучать собеседницу.

0

5

- Ну от чего же... я понял. Со временем Вас - конкретно Вас, Елена, - лишили права выбора. Я понимаю, что Вы - конкретно Вы - не могли предположить, чем конкретно всё может обернуться. Наверное, я не так выразился. Простите, - Даниэль задумался, уставившись в одну точку - точнее - часть тела Елены (на руки, если быть точным), а потом рассеяно проговорил, - Хотите выпить? И прежде чем продолжить, ответьте мне пожалуйста - где в "Розенкройц" хранятся данные? Точнее, откуда их можно добыть... ну, я имею ввиду, находясь в здании.

0

6

-И что же им теперь делать? Если информация уничтожена, они всю работу планируют делать заново? Не-ет. Не всё так просто, учитывая специфику работы. И то, что местный "Розенкройц" - не вся компания. А только головной элемент. Информация должна быть передаваема и хранима. И, скорее всего, здесь, а не в дочерних филиалах - для удобства пользования... - Робер наклонил голову и положил ногу на ногу, - ну да ладно. Я думаю, нам хватит и имеющегося, - демон принялся листать дело Отшельника, - я вижу, Вам лучше... что-нибудь нужно забрать из Вашего дома?

0

7

-Хорошо. Это должно быть не сложно. К утру всё будет. Хотите отдохнуть сейчас, или мы можем ещё поговорить. Например о том, что будем делать дальше. Ну, некоторый план у меня есть, но... планы ведь существуют до первого выстрела... в фигуральном смысле, - Даниэль задумчиво уставился в потолок, а затем снова перевёл взгляд на Елену, - кстати да, о моих планах. Что Вы намереваетесь делать, когда угроза Вашей жизни будет устранена? - Во взгляде демона читалось нечто загадочное, несколько зловещее, но сам взгляд был чуть ли не весёлым, - Не думали об этом ещё?

0

8

- Можно,- задумчиво сообщил демон, - но, скорее всего, не придётся... Уедете, Вы сказали..? И чем заниматься будете? - Наконец отложив папку, Робер встал и подошел ближе к девушке, - Как же карьера, наука, работа? Чем Вы планируете на жизнь зарабатывать? Ведь не в школе же учить детишек... И не в университете лекции читать... Я, конечно, понимаю, что сейчас это Вам, возможно, кажется не столь важным. Но, поверьте мне, об этом стоит подумать сейчас.

0

9

-Хм... уничтожения "Розенкройца"?.. - демон явно оказался в замешательстве. Несколько секунд он внимательно изучал серую стирильную чашку, стоящую на столе, а затем загадочно улыбнулся, и вновь повернулся к девушке, - Зачем уничтожать что-то, что можно прибрать к рукам? В конце концов, учитывая специфику моей работы, можно... извлечь из обладания компанией массу выгоды. Или наоборот. Учитывая специфику компании - массу выгоды для моей работы. В конце концов, это же не корпорация. Это маленькая, но опасная военная организация, которая сейчас находится на некоторой грани... взрыва. Нам - нам с Вами - осталось дёрнуть за несколько ниточек, чтобы те, кто не нужен, мешает, те кто опасен - слетели вниз с грани, а остальное - дело техники. Ниточками в данной ситуации является Ваша информация... И мои скромные сбережения. Вам не придётся ничего опасаться, никуда уезжать и искать работу... А мне достанется весомый аргумент, способный склонить чашу весов этой вселенной в... нужную сторону. Что Вы об этом думаете?

0

10

- Друзей? Интересно, кого Вы называете друзьями? Тех, кто желает Вашей смерти? Смерти Ваших близких? И ещё многих и многих... Странные у Вас понятия о дружбе, Елена... Да и кроме того, выбирать хорошо, когда есть из чего выбирать. А мы с Вами оба в таком положении, из которого теперь два выхода для нас. Я надеюсь, Вы сделаете правильный выбор. Ведь не только Ваша жизнь от него зависит. Корпорация ведь ищет Вас, не так ли..? И, не вмешайся я, рано или поздно нашла бы. А я в свою очередь многое ставлю на карту - в том числе и приглашая Вас сюда. Мы оба идём на риск. Вы понимаете, в какой неприятной мы оказались ситуации? А виной всем нашим проблемам - корпорация, "друзья", которых Вы не хотите... "предавать", - демон нахмурился. Что-то пошло не по плану. Внезапно возникло препятствие, неощутимое и незаметное, пока на него не наткнёшься. "Но планы существуют до первого выстрела," - напомнил себе демон.

0

11

-Тогда давайте, будем смотреть, как эти самые друзья мучают и убивают людей, у которых есть семьи, дети, друзья, родственники. Нельзя уничтожить всю корпорацию одним ударом. "Розенкройц" - это не только здание в котором Вы работали. Даже сбросив ядерную бомбу на этот город, мы не уничтожим её. Даже если сровняем с землёй. Эта игра гораздо тоньше даже, чем политические интриги, которых, поверьте я видел больше, чем можно себе представить. Если Вы можете придумать, как уничтожить эту сеть, я охотно Вас выслушаю... - демон ещё больше нахмурился и облактился на стену.

0

12

-Хм... плохой план... - задумчиво произнёс демон и посмотрел на часы, - Бездна! Скоро утро. Надо бы хоть немного поспать. Вам бы тоже. Вообщем... если что-то понадобится, сообщите мне. Я говорил про интерком? Просто мобильник тут не берёт. Вообщем... Я постораюсь сегодня забрать Ваши вещи из Вашего дома. Если сюрпризов не будет, вы получите их самое позднее к обеду. А сейчас... вон кровать, постельное бельё в том шкафу. Если захотите есть... интерком. Вот он. А сейчас мне нужно немного отдохнуть, да и Вам тоже. Если будет не уснуть... В тумбочке есть флакончик со снотворным... Там одна доза, так что о самоубийстве и не думайте, - Было непонятно, шутит демон или нет. Хотя если поискать, вряд ли можно найти в соте хоть какой-то, угрожающий жизни предмет. Даже ножи и вилки плассмасовые..
Так и недождавшись ответа, демон направился в свою "башню"...
===> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=877

Отредактировано Даниэль (24-04-2009 01:19:20)

0

13

===> 40 этаж комплекса "Frozen throne". Главный офис компании "Le Pacte"

Даниэль вошел в комнату, пряча пистолет за ногой. За дверью остались все эмоции, вся немногая человечность, что была у демона. Просто нужно было сделать свое дело, как и всегда. "Но - в последний раз," - почему-то мелькнуло в голове демона. Робер привык не обращать внимания на такие мелочи. Хотя и знал, что скорее всего - зря.
Он точно знал, куда нужно стрелять...
Раздался тихий выстрел. Затем еще один. Демон не любил наблюдать, как его жертв покидает жизнь. Но всегда заставлял себя это делать. "Последний раз," - эта мысль была похожа на голос в его голове.
Елена была уже мертва. С дыркой в голове и сердце долго не живут. Но Даниэль все ещё чувствовал её присутствие.
-Храни тебя Бог, - почему-то сказал Робер. И вышел.

Отредактировано Даниэль (16-05-2009 14:05:53)

0

14

Эмоции, оставленные за дверью, вернулись. Жалкое подобие человечности? Самая дикая боль - в правой руке. Меч Робера. Меч крестоносца. Он составлял сейчас полную противоположность своему хозяину и жег хуже адского пламени. Меч крестоносца в руке... в лапе демона. И ради чего? После смерти Даниэль хотел обрести покой, но что получил? Агонию? Рабство? Ироничный подарок судьбы - свои чудесные способности, влияющие на других демонов? Игрушка, данная бездной для утешения собственной жажды мести. Никто никогда не отправлял Робера на охоту за демонами. Братству, бездне, СОНу, АДу - всем нужны души. Всем нужен материал. Люди. Такие же, каким был сам Робер. Пешка в чьих-то руках, щупальцах, лапах...
Когда-то он думал, что правит орденом. Орден всегда правил им. Но не сейчас. Он не сможет ничего изменить, зато сможет нстановиться. Раз и навсегда. Прямо сейчас. Робер достал телефон и вышел на улицу. Нужно было только найти подходящего исполнителя...

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подземный этаж комплекса "Frozen Throne". Жилая комната (сота) №5