Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » 40 этаж комплекса "Frozen throne". Главный офис компании "Le Pacte"


40 этаж комплекса "Frozen throne". Главный офис компании "Le Pacte"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Офис, а за стеной квартира Даниэля. Тут он и живёт. ОФис состоит из одной большой комнаты практически без мебели, с одним большим окном, тримя дверьми и несколькими экранами, расположенными по стенам. Здание комплекса имеет в основании правильный шестиугольник, офис занимает шестую часть этажа и по форме является правильным треугольником с усечённой вершиной. Одна из дверей ведёт к лифтам, вторая в квартиру Робера, третья - на крышу, к вертолёту. В комнате один стол, два кресла (одно - спинкой к окну - кресло Даниэля), второе, через стол, напротив - для посетителя. На столе компьютер, бумажки, и прочие офисные пренадлежности. Добро пожаловать в "Братство"!

Отредактировано Даниэль (16-02-2009 09:48:37)

0

2

Даниэль сидел в кресле, повернувшись к окну и наблюдая, как горит "Розенкройц", и крутил в пальцах мобильник. Дело было опасное, рискованное и почти безсмысленное. И сейчас нужно было принимать решение... Решение, которое могло похоронить многое. Но бездействие могло быть ещё хуже. "Сплошные вопросы, и не одного ответа" - подумал Робер. "Как часто мы сталкиваемся с подобными ситуациями. Будущее туманно и неопределено, а выбор нужно делать срочно..."
Даниэль взял два заранее приготовленных чемодана, накинул пальто и вышел на улицу. Сев на подогнанную, как и было уговорено, "ямаху", он направился на Бэйкер стрит, к дому номер два.
(=====> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=682&p=9)

Отредактировано Даниэль (24-01-2009 00:32:29)

0

3

Вернувшись, Даниэль отправился в спальню. Но уснуть ему не дал телефонный звонок. Разговор был не самым приятным, но теперь совесть Робера перед товарищем (если это можно было назвать совестью), чиста.
Демон отложил телефон и попытался уснуть, лежа на спине. Получалось не очень хорошо. В голову лезли поганые мысли, и казалось, конца им не было. И дело было не только в том, что апостол оправдал наихудшие ожидания. И не только в том, что первое время придётся мириться с нестабильным, самонадеянным и глуповатым, однако очень опасным смертным в рядах демонов. Что-то ещё, непонятное, но очень тревожное копошилось в подсознании демона. Что-то беспокоило его ещё сильнее, чем пресловутая Тайра на службе сил зла. И от того, что Даниэль не знал, что это, становилось ещё хуже.
В плену нерадостных мыслей демону удалось-таки уснуть...

0

4

...Но сон был недолгим. Иногда так бывает. Тебе снится, что ты резко падаешь (например бежишь и споткнувшись летишь навстречу с землёй), и ты моментально просыпаешься. Даниэль сел на никогда-не-разбираемой кровати. "Чёртова ночь никогда не закончится!" - зло подумал демон. Он чувствовал себя вымотанным, он был зол и голоден. А ещё он дьявольски хотел выбраться из своего этажа-кабинета. Замка-тюрьмы. "Трона-плахи?" - промелькнуло в голове Робера. Нет, это уже было. Однажды...
Судя по танцующим огонькам в окне, "Розенкройц" всё ещё не потушили, хотя это могли быть огни какого-нибудь полуночного клуба для детей богатых родителей, детей которым некуда девать их деньги.
"наверное, я слишком много думаю".
Робер в десятый раз нацепил пальто поверх костюма, взял машину, и поехал в центр. Петляя по городу в полусонном состоянии, Даниэль заметил кафе, в котором никогда раньше не был. "Всё когда-нибудь заканчивается" - ухмыльнулся демон, - "главное, чтобы оно не закончилось, так и не успев начаться" - и вылез из машины.

(==> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=12)

Отредактировано Даниэль (27-01-2009 05:11:39)

0

5

(===> Кафе "На разломе времени")
Здание пустовало. Охранник на первом этаже дрых за своим пультом. Но, если подумать, он был здесь скорее для вида, чем в качестве надёжной защиты. Здание было напичкано самыми современными защитными системами, в которые были вложены немалые средства инвестором, пожелавшим остаться неизвестным. А потом уже построенное здание было продано покупателю, пожелавшему остаться неизвестным. И теперь оно здаётся под офисы и штаб-квартиры различным компаниям по бросовой цене. И только самому чёрту известно, кому это некуда было девать свои деньги, чтобы строить эту крепость. Сейчас этот чёрт чуть ли не бегом продвигался к своему офису.
Не прошло и десяти минут, как Робер уже бежал обратно, загримированный, переодетый и готовый к действию. На поясе болтался полицейский значок, который кстати был настоящим. Только номер был перебит, да и сами документы были, хоть и высококачественной, но подделкой. Даниэль взял другую машину - на этот раз подешевле, и двинулся по адресу, который правдами и неправдами вытащил из компьютера буквально три минуты назад. Время было неподходящее, но как иначе? Иначе можно было никуда не успеть...
(===> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=28132)

Отредактировано Даниэль (31-01-2009 16:25:58)

0

6

-Чтоб тебя! - Демон резко сел на кровати. Удивительно, но демоны тоже видят сны. И ещё более удивительно - кошмары. Что именно видел Робер в своём кошмаре, он не помнил, но мало что могло заставить Даниэля по-настоящему испугаться.
Робер смутно помнил, как добрался до дома, как смыл грим, как снял куртку, пиджак и ботинки, как обессиленно рухнул на кровать - всё было будто бы началом сна. Сна, который довольно часто посещал демона в последнее время. Однако, как не старался Даниэль - ничего вспомнить не удавалось.
Робер посмотрел на часы (была половина четвёртого - поспать удалось около часа) и, стянув одежду, пошел в душ.

0

7

Добраться до душа Робер не успел - позвонила Елена и теперь нужно снова натягивать на себя маску.
На этот раз Даниэль решил, что маска будет прозрачной - внешность придётся поправить только чуть-чуть, а манера поведения... пора бы уже ставить всё на свои места. Приближаются перемены...
Демон гримом нарисовал на своём лице чужое, оделся и направился на улицу. У входа в здание его дожидался всё тот же старый "Форд".

(===> Главный вход в парк )

Отредактировано Даниэль (12-02-2009 16:10:16)

0

8

Подземный этаж комплекса "Frozen Throne". Жилая комната (сота) №5 ===>
... Даниэль очнулся, и обнаружил себя лежащим на столе. Тело его онемело абсолютно, голова гудела, дико хотелось пить и, в довершение ко всему, усталость только усилилась.
После нескольких неудачных попыток, у Робера-таки получилось вынуть себя из кресла. Состояние ужасное, благо внешне это не проявлялось практически никак.
Работы не убавилось, а вот времени оставалось всё меньше. Кстати, о времени. Половина десятого. Скоро ехать в главную редакцию. Там назначена встреча.
"Всё приходится делать самому," - сокрушенно подумал демон, - "не думал я, что демоны могут настолько уставать..."

0

9

Даниэль снова проснулся. Точнее, очнулся от непонятного сна. Виски и затылок сверлила тупая боль, тело будто пропустили через мясорубку, вообщем, пробуждение не из приятных. Робер потёр виски и попробовал принять более-менее удобное положение.
Нашел он себя лежащим на кровати в своей комнате, хотя наотрез не помнил, как там оказался. "Де жа вю наоборот," - грустно подумал демон, и взял мобильник. На новый день уже было множество планов.
Сначала - звонок в редакцию...

0

10

Звонок оказался неудачным. Точнее - просто ни к чему не привел. Робер уставился на трубку абсолютно пустым взглядом, но через несколько секунд та зазвонила.
- Господин Робер, - Вещал голос в трубке, и Даниэль невольно вздрогнул - собеседник был единственным существом, кроме самого Робера, знавшем о том, кто он - Даниэль - есть на самом деле, - Девчонка, что из "Розенкройца"...
- Ммм? - недовольно протянул демон, - Елена? Что с ней?
- Я думаю, её будут искать. И скорее всего, за ней следили. Значит есть возможность выйти на...
- Знаю. Но не так быстро, - Робер знал к чему клонит собеседник, но это направление бывшего крестоносца не устраивало вовсе.
- Гораздо быстрее, чем Вы думаете, господин де...
- Так! И что ты предлогаешь? - Робер начинал злиться. Собеседник был прав, а события, черт побери, развеваются совсем не по сценарию, - Мы не успели собрать достаточно информации.
- Важнее сохранить Братство. Вы знаете что делать. Да хранит нас...
- Избавь меня от своих проповедей, сожри тебя Бездна. Грязная работа всегда достается проклятым. Остальные выходят из воды чистенькими. На этот раз не выйдет, - Даниэль выключил телефон, и побрел к столу. В ящике лежал глушитель. А пистолет уже покоился в кобуре. Работа предстояла не из приятных. Даже для демона.

===> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=892

Отредактировано Даниэль (16-05-2009 13:55:56)

0

11

==> Подводных пограничников 12, первый этаж.

"Ямаха" остановилась у входа и там и осталась, вместе с котом в сумке. Катану в свертке Котаро взял с собой. Без оружия Роуг не делал и шагу - профессия имела свою специфику.
Такеда прошел (с диким писком) через металоискатель, однако охранник не прореагировал, да и системы безопасности не отреагировали.
"Паршивое у меня сегодня предчуствие, Робер, очень паршивое..."

0

12

==>> Подземный этаж комплекса "Frozen Throne". Жилая комната (сота) №5

Робер около четыех часов сидел в своём кабинете. Позвонив наёмнику, и сделав последний заказ для себя у старого друга, Даниэль сел за стол и закурил...
Через какое-то количество часов у сигареты в пачке закончились, а другой у демона не нашлось - вообще Робер считал себя некурящим. Но сейчас... сейчас можно позволить себе и расслабиться. Ладонь колол Меч, пистолет лежал на столе, нацеленный на дверь. И наконец, единственный гость, которого ждал бывший крестоносец, появился-таки на ипровизированной сцене.
- Приветствую тебя, старый друг, - грустно улыбнулся Даниэль, - Увы, судьба не сводит нас при "мирных" обстоятельствах уже очень давно.
- Недавно виделись, - сухо ответил Роуг, - ненравится мне что-то происходящее, Робер, ой как не нравится. Это моя паранойа, или ты действительно что-то задумал?- Я? А когда-то было иначе? - Даниэль снова грустно улыбнулся, - только мои последние идеи ни к чему хорошему не приводят. Увы. По этому у меня для тебя есть последний заказ. Я думаю, ты и сам обо всём догадался. По этому... - Робер медленно взял со стола пистолет и прицелился в старого друга, - ДЕЙСТВУЙ!

Прозвучал выстрел. Потом ещё, ещё и ещё.

Котаро откатился в сторону, насколько позволяло пространство - но напоролся на стену, и одна из выпущенных в него пуль попала в левую ногу.

В ответ так же раздались выстрелы - "Гюрза" с глушителем, хоть и содержавшая всего полобоимы патронов, взрыхлила дорогой стол, пробила окно и продырявила кресло. Даниэль тоже распластался на полу, но - без ранений.

Котаро слышал, как по полу заскрежетал металл. Меч Робера был грозным оружием. По этому, самураю тоже пришлось расчехлить своё оружие.
Оба противника знали способности друг друга. По этому не пользовались ими.

- Де Сабле! - Рявкнул Такеда, несясь на противника, - Ещё не поздно отказаться, черт тебя дери! Какого дьявола ты творишь?
- А ты знаешь, что делаешь ты? - Сквозь зубы ответил Робер, парируя удары, - Ради чего всё это? Ради Мы оба на поводках АДа, и не видим этого. Ложная свобода, которой мы ослеплены, она играет на ИХ стороне, ИХ, понимаешь? Я ведь на самом деле не против них выступал всё это время. Да и зачем?
- Не неси чепухи! Вспомни, сколько АДских мы отправили восвояси во Франции? В Китае? В Северной Корее? В Японии, наконец? И что? Всё зря? Ты сдался? Мне-то всё равно. Я наёмник. Я за деньги работаю, а не за идею. В отличии от тебя, - Такеда наносил удары и парировал выпады противника.
- А я за идею. За обман, Роуг, я позволял себя обманывать. Хотел быть обманутым... Сражайся в полную силу, М***Ь Т***Ю!!!

Отредактировано Даниэль (12-07-2009 23:03:51)

0

13

-Сражайся в полную силу, М*****Ь Т****Ю! - Крикнул противник, Котаро в этот же момент прислонил ствол "Гюрзы" к животу Робера, и спустил курок...
В этот же момент Меч Ордена Тамплиеров обрушился на катану Такеды, сломав клинок самурайского меча почти у гарды. Котаро среагировал, но поздно. Клинок рыцарского меча прочертил на лице Такеды узкую прямую полоску, и рубанул по плечу. Роуг упал на спину, остановив меч стволом пистолета. Робер упал на колено, зажав рукой кровоточащее отверстие в брюхе. Последняя пуля в каждом из пистолетов Такеды была с подарком. На случай, если придется застрелиться.
И тем не менее, на Котаро наступала агония. Во время сражения с другом обычного адреналина в кровь не поступила, и сейчас из демона медленно и верно красной лужицей на пол вытекала жизнь.
Робер был в похожем состоянии. Внутренности его полыхали "священным" огнем, но он нашел в себе силы встать, опираясь на меч, и, хромая, подошел к японцу.
- Знаешь,.. Такеда... Забавно получилось. Я надеялся, что это ты меня убьешь... Но вышло наоборот. Я не хотел... но... мы же оба... - хрипел Робер, занося меч над Роугом.

"Соберись! Лезвие, вон оно. На полу. Лежит дожидается... Вон оно... Бери! Кидай! Целься!.. Одна попытка. Иначе - всё!.."

- Мы через многое прошли, и я думал... у тебя будет шанс... Хотя... ты ведь тоже убил меня... Наверное... Мне очень...

Раздался неприятный хруст. Отломленное лезвие катаны Котаро, притянутое телекинезом, проткнуло грудь Робера, и пошло вверх. Долгожданный прилив адреналина!..

Из груди Робера под самой шеей торчала сталь катаны, с которой на пол лилась багровая струйка. Меч Ордена выскользнул из рук бывшего крестоносца, и растворился в воздухе, не коснувшись пола. Следом за ним на пол рухнул и сам Даниэль.

Котаро закрыл глаза, и не видел, как его старый друг просто изчез.
- Покойся с Миром, Де Сабле... - Прохрипел Такеда перед тем, как потерял сознание...

0

14

Прошло несколько часов перед тем, как Котаро пришел в себя, однако в следующее мгновение пожалел, что сознание таки вообще вернулось. Плечо зажило(!), но болело неимоверно. С лицом всё обстояло куда хуже, что в принципе было довольно странно. Кровь коркой засохла по краям раны и на глазу.
"Если смогу встать - первым делом морду отмою..."
В руке демона была зажата рукоять катаны, клинок же валялся в метре от Такеды.
"Чтоб тебя!.."
Одежда, естественно, была безвозвратно испорчена. Но Даниэль всегда хранил у себя одежду для друга. Это была своего рода трогательная забота. Демоны знали друг друга около трехсот лет... И всякое пережили вместе. То, что случилось сегодня... Об этом Такеда старался не думать. Нужно было выбираться отсюда. Рано или поздно в АДу узнают. И если нападут раньше, чем разбирутся, в чем дело...
"Чтоб вас всех..."

Через некоторое время Котаро нашел в себе силы встать с пола, и поковылял в ванную. Сняв пропитанную кровью одежду, демон попытался оценить незажившие повреждения тела. На плече остался жутковатый шрам, будто бы заработанный лет десять назад. Нога зажила, но внутри где-то ещё находилась пуля. С ней можно будет разобраться и потом. Остальное - мелочь.

После безумных трудностей во время принятия душа, Такеда нашел одежду своего размера. Стиль был, конечно, тривиальным, но делать нечего. С трудом обрядившись в "приобретения", Котаро сунул за пояс "Хардболлер" друга, который на время должен заменить "павшую в бою" "Гюрзу" для правой руки.
Нацепив очки, которые хранились у Робера в столе, чтобы хоть как-то спрятать рассеченное веко, Роуг захромал к выходу.
==>> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36&p=32

Отредактировано Kotaro (13-07-2009 01:55:30)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » 40 этаж комплекса "Frozen throne". Главный офис компании "Le Pacte"