Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33


Район Грешников, окраина, коттедж №33

Сообщений 201 страница 250 из 268

201

Улицы ------------>

- Спасибо, но я могу сам, - сказал Михаил, в ответ склонившейся девушке.
Сначала он высунул ноги из автомобиля, стал на тротуар, пригибаясь встал, но полностю не выпрямился. Дверь он захлопнул левой рукой, а правая просто висела. Тело было наклонено немного вперёд и вбок, но агент мог стоять и, похоже, идти, хотя и прихрамывая. Когда такси уехало, он заговорил:
- Я постараюсь не сильно обременять Вас своим присутствием, но надеюсь, что Вы поможете мне с перевязкой.

0

202

Скорчив забавную гримаску, девушка, легко махнула рукой:
- Если бы я не хотела что бы вы меня обременяли своим присутствием, лежать бы вам сейчас на дороге. Так что отбросьте гордость, и давайте я вам помогу.
Не ожидая очередных отнекиваний мужчины, она подхватила того за талию, помогая сохранять равновесие и перенося часть нагрузки на себя.
На ходу роясь свободной рукой в кармане, она нащупала ключи, радуясь, что хотя бы их она не успела потерять.
Несколько шагов, пара поворотов ключа - и они стоят в гостиной, любуясь на свой помятый вид в большое зеркало.

Отредактировано TagRo (15-09-2009 11:28:54)

0

203

В этот раз, агент не стал отказываться от помощи.
- Мда, может быть и лежал бы... - отозвался он на замечание девушки, - Но пули я вытащу из себя сам. У Вас ведь, есть кухонные щипцы или какой-нибудь пинцет, хотя бы?
Тем временем, Михаил и Тагро оказались в прихожей. Смотря на отражения в зеркале, полудемон произнёс, на миг подняв брови:
- Но сначала - нужно умыть лица и руки, хотя бы... Мда...

0

204

Скептически оглядев окровавленного агента, одежду которого можно было бы впринципе уже выкидывать на помойку, девушка скинула собственный плащ и помогла снять куртку Михаилу, с трудом осуществляющему сейчас какие-либо действия.
- Думаю одним умыванием дело тут не обойдется - ободряюще, как ей хотелось бы, улыбнувшись, она указала рукой вглубь дома - Ванная на втором этаже, придется сделать еще одно усилие. Одежду я вам чистую найду, у Лыхна обширный гардероб... наверняка найдется близкий вам размер. Пинцет наверно тоже найдется, я принесу его вам вместе с чистыми полотенцами.
"Сервис, черт возьми.."

0

205

- Спасибо, - глухо сказал Михаил, когда Тагро помогла ему снять куртку.
- Ванная на втором этаже, придется сделать еще одно усилие. Одежду я вам чистую найду, у Лыхна обширный гардероб... наверняка найдется близкий вам размер. Пинцет наверно тоже найдется, я принесу его вам вместе с чистыми полотенцами.
Агент опёрся здоровой рукой на перила лестницы и упрямо произнёс:
- Мне нужно только помочь в перевязке и дать прочитать эту злополучную записку, а до своего дома я как-нибудь доберусь и в лохмотьях...

0

206

Застыв на несколько секунд в удивлении от подобного упрямства, девушка фыркнула, пожимая плечами:
- Ну, ваще дело, но я бы на вашем месте не была бы столь принципиальна. Поднимайтесь пока, думаю найти ванную комнату вам не составит труда. А я пока найду записку.
Предоставив агента себе и своей самоуверенности, она не медля более, направилась на кухню. При всем своем волнении по поводу состояния мужчины, нянькой она быть не умела.
Набрав воды в чайник, она раздраженно и излишне резко щелкнула по кнопке - то, что выходило не по её, всегда порядком злило. Записка спокойно и одиноко лежала на столе, словно ожидая внимания к себе. Взяв бумажку в руки, Тагро прислушалась к звукам - как там Михаил справляется с лестницей.

0

207

Хозяйка дома ушла на кухню, а Михаил, подумав с полсекунды, решил оставить своё упрямство на потом. Оставив свои ботинки и меч в прихожей, он решительно зашагал по лестнице, придерживаясь за перила здоровой рукой.
"Еще одно усилие, говорите? Я так плохо выгляжу, что бы говорить мне такое?" - хмуро подумал он, выставлять себя калекой или инвалидом он не собирался.
Дом Тагро выглядело не в пример роскошнее аскетичного жилища агента, ему даже стало не по себе от этого. А тем временем, он добрался до ванной, включил свет в этом, также роскошном, помещении и вошёл.
- Хм, а действительно, что на меня нашло? - тихо спросил сам себя полудемон, в этот моемент он сидел с задумчивым видом на краю ванной и расстёгивал рубашку, - Девушка спасает малознакомого мужчину, приводит в свой дом, а тот даже не удосуживается спросить о её смочувствии... - расстегнув все пуговицы и стянув с себя окровавленную и порванную рубашку, Михаил скомкал её и задумчиво произнёс, в полголоса: - Может быть, она просто боится остаться одна? Кто знает...

0

208

Возиться с туркой не было желания, хотя кофе сейчас бы явно не помешал. Она стояла на кухне, сама не зная, что ожидая. Заварив в чайничке напитка на две кружки, девушка присела на табурет, разглаживая пальцами записку на столе.
Что говорить? Что делать? – сомнения всегда захлестывали её, когда рядом не было Лыхна, с его рассудительностью и спокойствием. К своему стыду приходилось признавать, что она слишком привыкла, что всегда бремя решений можно переложить на плечо бывалого приятеля.
Ожидание затягивалось и столь длительное отсутствие переходило уже все рамки. Подхватив две кружки чая -  плевать, что ванная не слишком хорошее место для него, она направилась наверх. Одолев череду ступенек и зайдя в ванную комнату, поставила чашки на туалетный столик, бросив на агента лишь короткий взгляд – все ли в порядке.
Слов не нашлось, поэтому пришлось просто молча ретироваться в гардеробную, искать полотенца и чистую рубашку, которые в изобилии наличествовали почти во всех шкафах – пунктик щепетильного Лыхна. Отыскав необходимое, а помимо того, чудом найдя бинты, она вернулась обратно, застыв в дверях и изучающее смотря на Михаила.

0

209

- Спасибо, - удивлённо подняв брови, сказал полудемон.
Когда девушка ушла, Михаил подошёл к зеркалу. Хотя он и был всё ещё грязным, но синяки и царапины исчезли. А всё дело в демоническом наследии, которое выталкивало даже пули из его тела. Между делом, он вспомнил то, что всё ещё маскирует свою ауру и снял этот щит. Вскоре послышались шаги, это была Тагро. Она замерла на пороге, молча разглядывая агента.
- Что-то не так? - спросил парень.

0

210

Вопрос застал врасплох задумавшуюся девушку, что очевидно отразилось на лице в виде удивленного выражения.
-Нет, что вы. – Поспешно. Черт возьми, слишком поспешно ответила. Секундная растерянность быстро была затолкана куда далеко, скрытая маской холодного спокойствия. – Как вы себя чувствуете? Заметно, что на порядок лучше.
Липкой паутиной повисла неловкость, как всегда застающая врасплох и стирающая все умные мысли по поводу чем её, эту самую неловкость, сгладить.
- Я.. вот.. чай заварила… - попытка наладить контакт показалась жалкой, очень жалкой.

0

211

- Спасибо, мне действительно уже лучше, - ответил Михаил: - Но я ещё не полностью восстановился.
Как правильно заметила Тагро, ему походка агента стала твёрже. Он подошёл к столику, где был чай, взял одну из чашек левой рукой и попробовал.
- Хороший чай. Ну, раз уж принесли, так давайте пить, пока не остыл, - полудемон снова сел на край ванной, - На самом деле, если подождать до утра, пули выпадут сами, затем, через пару часов, раны затянутся без шрамой. Но лучше, конечно же, вытащить пули сразу, а затем забинтовать раны, что бы не перепачкать всё вокруг. Как Вы считаете?

Отредактировано Михаил (27-09-2009 22:54:30)

0

212

Упрек, прозвучавший в голосе гостя выветрил из головы лишние мысли. Замерев на несколько секунд в удивлении от собственной недогадливости, Тагро деятельно подошла к Михаилу, вспомнив наконец о бинтах, полотенцах и неизвестно откуда появившемся пинцете, видимо на автомате подхваченном где-то, в руках. Вид ран, в изобилии наличествующих на теле агента заставил поморщиться, одновременно наводя на мысли о том, что Михаилу крупно повезло в том, что он обладает повышенной регенерацией, которая была видна невооруженным взглядом.
Мужчина стоял к ней полубоком,  что позволяло видеть большинство ран на правой руке и теле.
- Садитесь. – предложение, больше прозвучавшее как приказ, не терпящий отлагательств, совокупилось с кивком головы, указывающим на пододвинутый табурет.
Не ожидая, пока агент устроится, она открыла кран с горячей водой и хорошенько намочила полотенце, намереваясь для начала хотя бы немного промыть раны от грязи.
Знатоком оказания первой помощи она не являлась, однако хотелось сделать хот ьчто либо полезное, интуитивно понятное и логичное в этот момент. Промытие ран и перевязка сложным делом не казались, однако изьятие пуль наводило на мысли - это ведь не в пирожке ковыряться.

0

213

Михаил улыбнулся уголком рта и встал с края ванной. Поставив чашку с чаем обратно на столик,он сел на предложенный табурет.
- Тагро, - обратился он к девушке, когда та мочила полотенце в горячей воде, - Вы упомянули некоего Лыхна, предлагая мне его одежду. А кто это? Как я понял, он тоже живёт здесь?

0

214

- Лыхн? - вопрос откровенно застал в расплох, она сама и не заметила что упомянула имя. - Это.. это мой друг... точнее, больше чем друг, эээ... но не то, что вы наверно подумали.
Не зная как описать их связь, девушка сначала хотела было по привычке просто отговориться дружбой, но потом, подумав, что что-либо скрывать от этого человека сейчас наверно просто не имеет смысла, решила выложить все начистоту.
- Вообще-то, он неупокоенный... дух. Надеюсь вам не нужно обьяснять, что это такое? - слова давались трудом и порой она останавливалась на несколько секунд, что бы собраться с мыслями. Во время рассказа руки уже аккуратно промакивали спину агента, за которой она стояла, что впринципе не спасало от его взгляда - трюмо напротив предательски отражало все происходящее. Горячие пальцы коснулись кожи вокруг раны, девушка заинтересованно пригнулась, разглядывая результаты регенерации. - Он часть меня, часть моей души и мы с ним неразрывно связаны. Сейчас Лыхн находится в теле... временном... к сожалению навсегда поселиться в живой оболочке ему не светит. Поэтому приходиться по необходимости менять "тело". Потому у нас так много мужской одежды - на все случаи жизни.

0

215

Теплая вода успокаивала, приносила облегчение, а пальцы девушки вызывали некоторое волнение...
- Щекотно... - произнёс Михаил, легонько поведя плечами, - Похоже на мою ситуацию с сестрой-близнецом, Дарьей. После одного печального случая, я с ней связан подобной связью. Только она, наоборот, полностью проницаема для всего... То есть, не совсем... - агент немного задумался, - Она не подвержена, например, контролю душ. Однако она, как и я, чувствует духовные потоки, потому что они проходятсквозь неё, - парень усмехнулся, - В добавок, она излучает "духовный свет," как мыс с ней это называем. Но, в целом, весьма сильное совпадение с Вашим случаем.

0

216

- Сестра-близнец? – признание вызвало волну любопытства. Близнецы как правило бывают очень похожи и посмотреть на сходство было бы интересно. – Мы с Лыхном познакомились уже намного позже его смерти. Я тогда была слишком молода., горда и глупа, что и повлекло эксперимент, расплатой за который стало наше.. кхм… единение. Лыхн тоже не подвержен какого-либо ментальным воздействиям, но это скорее он позаимствовал у меня. Встаньте.Что бы наложить повязку необходимо было промыть и остальные раны, для удобства чего требовалось что бы агент пребывал в вертикальном состоянии.

0

217

- Бывает-бывает... - сказал Михаил, - К сожалению, я не имел опыта в "расставании" с духом... А может быть - к счастью, - на лице агента появилась задумчивость.
Уже стоя, он посмотрел на Тагро через зеркало и спроил:
- А Лыхн, случайно, не на собрании сил Альянса Демонов? Я только предполагаю, потому что моя сестра часто занимается разведкой, по моему заданию...

0

218

Поймав взгляд брошенный через зеркало, девушка неожиданно для себя потупила глаза, смущенная ей самой непонятным чувством. Промыв пропитанное кровье полотенце под струей теплой воды, она обошла агента, подойдя к нему спереди. Грудь рассеченная во многих местах, видимо ножом, а возможно даже и пулями, выглядела ужасно и вызывала настойчивое желание проверить нет ли таких ран на себе. Неуверенно промакивая запекшуюся кровь, она все же ответила, после некоторого молчания:
- Насколько я успела понять, там еще не собрание даже, а первоначальный сбор участнитников. А потом... им объявят место самого собрания.  Все прям серьезно. А Лыхн действительно там, да. Тьма побери, интересно как он будет объяснять мое отсутствие. Я собиралась отлучиться на пять минут. Ну да ладно, он за свои века успел нажить порядочную хитрость.

0

219

- Понятно, собрание перед собранием, - усехнулся Михаил, - Интересно, было бы посмотреть на это. Впрочем, я не попал бы туда, в любом случае. - прибавил он.
Агент опустил глаза, наблюдая за дейтвиями девушки, подумав про себя:
"Похоже, она немного стеняется... Как и я, впрочем... Мда, пикантная ситуация, как говорится."
- Вам, наверное, не часто приходится обрабатывать чьи-то раны? - произнёс он, вслух.

Отредактировано Михаил (12-10-2009 20:35:23)

0

220

Запах крови приятно будоражил сознание, заставляя собственную кровь быстрее, рывками течь по жилам и грохотом отдавать в висках. Сморгнув, она утайкой, с силой потерла переносицу, отгоняя наваждение. Являть себя в не слишком приятном качестве решительно не хотелось.
- Кроме своих не приходилось ни разу.
Задумавшись, она незаметно потрогала языком готовые удлиниться клыки, мысленно рассуждая на тему – надо ли чем то покрывать рану, или бинтовать по живому? Внутренний голос молчал, отказывался работать медсестрой и фонтанировать идеями. Остановка на первом варианте тут же породила новые проблемы – что должно быть под бинтами? Вата?
Великая жатва, какие сложности…
Тень сомнения отразилась на личике девушки, и со стороны могло бы показаться что она вот так чуть нахмурившись и поджав губы оценивающе смотрит на мужчину. Прядь волос белоснежным завитком упала на лицо, подарив образу некое очарование и осталась там, незамеченная хозяйкой.

0

221

- Девушка пребывала в задумчивости, - сказал Михаил так, как-будто читал описание действий героини какой-то книги.
"О, Боже... Я и не знал, что девушки могут быть так миловидны, когда застывают в нерешительности!" - мысленно воскликнул он, отворачиваясь в сторону, но через пару секунд, парень собрал волю и снова повернулся к Тагро:
- С Вами всё впорядке, - спросил агент, тронув девушку за плечо здоровой рукой, - Вы странно выглядите... Тагро...

Отредактировано Михаил (13-10-2009 09:05:26)

0

222

-М? – девушка с трудом оторвалась от размышлений, заставлявших отходить от действительности. – Да… наверно в порядке.
Что это я…Взгляд упал на пинцет, лежащий на столике и она мысленно поморщилась – про пули она легкомысленно забыла.
Перспектива ковыряться в чужом теле – живом теле – наталкивала на мысли. Она не раз работала с телами, подготавливая оболочку для Лыхна, но они не могли взвизгнуть от боли или дернуться, почувствовать боль – то, что заставляет нервничать. Отложив бинты и взяв в руки пинцет она испытующе посмотрела на Михаила:
-Не боитесь рук дилетанта?

0

223

"Наверное?" - проговорил это слово про себя, вскинув брови, Михаил, а вслух сказал:
- Ладно, продолжайте, - после чего убрал руку с плеча Тагро и, всё же, решил смотреть в другую сторону, что бы не  засмущать девушку окончательно.
- Не боитесь рук дилетанта? - спросила она, на что агент снова повернул к ней голову и, тут же, встретился с её испытующим взглядом.
- Ну, что Вы, - сказал он, улыбнувшись, - Ковыряйтесь во мне столько, сколько понадобится - я потерплю.

0

224

Справедливо решив, что одного терпения Михаилу явно не хватит, она, кинув быстрое «Сейчас.. подождите…!» сбегала в комнату, откуда вернулась с почти полной бутылкой, содержимым которой являлось виски, если верить этикетке.
Плеснув немного жидкости на ватку, она хорошенько протерла пинцет, гордая собой, что вспомнила хоть что-то полезное.
- Вообще-то это для дезинфекции – пояснила она, наверно скорее сама себе, - но если у вас все же есть сомнения – как говориться – не стесняйтесь.
Ухватив поудобнее пинцет и вооружившись ватным тампоном. Хорошенько смоченным изрядной долей виски, Тагро попыталась морально настроиться на предстоящую задачу. Однако несмотря на первоначальную неуверенность, она почувствовала, что в принципе готова сделать то, что от нее требовалось. Осталось только взять и сделать. Это было уже сложнее.

0

225

Пока Тагро собиралась с духом, а Михаил что-то начал ей говорить, в их головах неожиданно прозвучал женкий голос:
- Эй, Михаил! - хотя девушку могли шлышать двое, она обращалась к парню: - Давай быстрее, я уже приблжаюсь!.. К твому дому, конечно же.

0

226

- Дизинфекция это, конечно, хорошо, но… - начал отвечать Михаил, как вдруг услышал голос Ольги.
Агента броило в пот, взгляд явственно изменился. Он снова положил левую руку на плечо девушки, но, на этот раз, судорожно сжал его со словами:
- Умоляю, ковыряйте быстрее, да я пойду… У меня возникло одно срочное дело…

0

227

Не сдержав ироничного взгляда, Тагро взяла в руки пинцет, как и велели. Изменение в поведении Михаила удивляло и одновременно заставляло повиноваться без лишних вопросов.
Перехватив поудобнее свое "орудие", она перехватила поудобнее его руку, нацеливаясь на рану. Скривив гримасску, она уверенным движением опустила пинцет в рану, полагаясь скорее на ощущение чем на собственные глаза.
Внутренне ожидая в любой момент вскрика или рывка, она нашупала наконец инородное тело где-то меж волокон мышцы и потянула, стараясь не порвать ткани.

0

228

Агент постарался справиться со своим волнением и убрал руку с плеча девушки. Приезд Ольги дейстительно взволновал его. За всё время их знакомства, она так делала уже трижды: каждый раз без охраны, каждый раз Михаилу приходилось сражаться за её жзнь, каждый раз её приезд означал, что полудмон не справляется со своей работой. Парень не сомневался, что в этот - четвёртый - раз всё повторится. На фоне этих событий, извлечение пуль из тела агента дилетантом, волновало далеко не в первую очередь. Он не пошевелил ни одним мускулом на сосредоточенном лице, когда Тагро вытащила первую пулю, лишь кинул:
- Нормально, продолжайте.

0

229

Повинуясь властному приказу, девушка почти отстраненно завершила начатую работу и отступила на шаг, задумчиво поглядывая на агента и вытирая руки подхваченным с тумбочки полотенцем.
-Какие еще пожелания будут?Михаил выглядел озабоченным и резкая перемена в его поведении не могла не привлечь внимания.

0

230

Всё время, пока Тагро вытаскивала пули из тела Мхаила и превязывала его, полудемон пребывал в задумчивости. Однако ожидание не добавило напряжения, а успокоило:
"В самом деле, чего я испугася," - подумал он, - "Она же, Оракул - предупредила меня, как раз, вовремя... Ладно, всё - нечего волноваться."
- Пожелния, говорите? - обратлся он уже к Тагро, - Да, есть: найти замену куртке и рубашке. Вы говорили, что Лыхна обширный гардероб...

0

231

Район Грешников ===> Улицы ===>

Тройца, скрытае в темноте, стояла перед домом. Данте развернулся к друзьям.
- Это та аура, что меня интересовала, могу предположить что это он или кто-то из Ордена.- охотник понял взгляд негодования своих товарищей и решил объяснить.- Я не вижу тьмы в ней, по крайней мере такого количества, как во всех остальных... Но есть одна проблема. Похоже в этом доме еще есть демон.- Данте еще раз посмотрел на дом.- Но они не сражаются, более того, я не вижу ни малейшего проявления агрессии с обеих сторон... Значит они знают друг-друга. Друзья или знакомые...
Данте секунду помолчал, обдумывая как им действовать дальше.
- Значит так, вы будете сзади на расстоянии двух метров. Говорить буду я. Руки держите на виду, но давая понять, что в любой момент можете выхватить оружие. Джеймс, если будет опасно - активируй свою способность, а пока не стоит их раздражать. Стелла, следи за собой, я имею ввиду за демоном что в тебе, нам не нужны сюрпризы. Не проявляйте агрессивности, мы пришли лишь поговорить...
Когда план был разобран, Данте медленно пошел к двери дома.
"Они уже давно сообразили, что у них гости. Что же вы будете делать?" Став на крыльцо, охотник позвонил в дверной звонок.

0

232

<=====Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета.

Знаешь, это даже приятно, быть под опекой...Жутко конечно, что ангельской... Дракон тихо свернулся и ждал своего конца, это отразилось на лице Стеллы, конечно она всегда имела надменный вид, но теперь к этому добавилась какая-то ирония.Я конечно смирился с твоим клеймом, семидемон заклеймённый ангельской печатью....позор!!!
Стоя рядом с Джеймсом, Кристелл невольно задумалась о словах демона... Пока Данте ждал когда откроют дверь, девушка решила окончательно разобраться со своей тайной.
- Джеймс, это конечно очень странный вопрос, но всё же... На сколько ужасно то, что я обязана служить этим избалованным белокрылым существам? Просто... не могу это сказать... В общем я ненавижу ангелов лишь потому, что эти "святые" никогда ничего не делают сами,всегда посылают кого-то другого, а потом причисляют все лавры себе, а главное, меня навсегда опозорили, по этому я не сильно удивилась, что мне на помощь прислали тебя!

0

233

----->Жилье. Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета.
После того как на Джеймса накинули балахон его глаза заметно приуныли, блондин терпеть не мог черный цвет, и всегда и везде ходил в своем белом наряде, а привлекать внимание - это был его способ искать демонов.
- В следующий раз я тебя заставлю надеть балетную пачку - на полном серьезе заявил блондин - и так ты прогуляешь по этому району - тогда лицо Хоулета немного повеселело от такой мысли и представления сего этого, после этого он услышал вопрос Стеллы, и все-таки решил ответить.
- Хм, меня никто не присылал, я встретил тебя совершенно случайно, хотя возможно они рассчитали что я тебя встречу в этом городе, и насчет ангелов, они не всегда посылают своих слуг на черную работу, иногда и сами ходят ее выполнять, в последний раз когда на землю спустился ангел Кастиель, то в нескольких штатах на неделю отрубилось электричество, что привело к слишком большому увеличению числа демонов в этом районе планеты, а затем последовало их уничтожение, а вот после него было полностью уничтожено несколько городов ни в чем не повинных людей, и вот подумай, если каждый раз на землю будут спускаться они, то что будет с теми, кого они поклялись защищать? В отличие от меня, они бы просто тебя уничтожили, как и Данте, как и всех демонов и полукровок здесь, даже возможно и этот орден С.О.Н., поскольку я не уверен что этот орден входит в планы Архангелов, мы же их слуги, имеем свою точку зрения на это, у нас есть цель, которую мы обязаны выполнить любой ценой, а именно уничтожить зло в городе куда нас послали, а вот как и с кем... Это их мало волнует, за это отвечает только наставник, и к вашему большому счастью, мой наставник ничего не имеет против тех, кто сражается против демонов, даже если это сами демоны, поэтому возможно именно меня послали в этот городишко, так как мне сказали тут творятся интересные делишки и очень опасные, так что более попрошу не задать таких глупых вопросов, и радоваться, что ангелы не спускаются сюда просто так на людей поглазеть.

0

234

Так...не буду огрызаться, я же ещё не выжила из ума... скептически оглядев Джеймса, Стелла скрестила руки на груди, в её ярко голубых глазах светилась досада, девушке внезапно сильно захотелось в тёплые объятия Данте, но ещё больше ей хотелось очутиться дома и заварить чудесный индийский чай.
- Да Джеймс, я очень глупа, на столько глупа, что позволила себя заклеймить, не сказать что я об этом так сильно жалею... Но всё же, я не выполнила ещё ни одного данного мне задания...Просто потому, что я сама по себе,а они мне не начальники! По крайней мере они пока не настаивают... однако я должна постоянно стоять на коленях и не сметь поднимать на них глаза... Извини, Джеймс,я наверное чушь говорю, ты можешь меня ненавидеть, презирать, да вообще думай обо мне что захочешь, мне плевать... Я благодарна тебе по гроб жизни.
В душе у Кристелл всколыхнулась старая рана, её мать была очень набожной, но когда поняла, что дочь не очень-то разделяет её рвения к Святому, лишь пожала плечами, что вызвало гнев Священника местной церкви, он поклялся, что разберётся... Начались слежки, подозрения, обвинения, а когда после побега Стеллы из города прошло несколько лет и девушка вернулась... он прелюдно её оскорбил и объявил её вне закона.

0

235

Исчезнув на некоторое время по просьбе Михаила, в поисках одежды, вернулась Тагро уже несколько встревоженной, тем не менее держа в руках новую рубашку и добротную черную куртку.
- Внизу кто-то есть. Около дома. И они явно желают зайти... - перспектива нежданных гостей мало привлекала девушку, ведь не на чай же они пожаловали.
Надеяться на Михаила в случае агрессии со стороны неожиданных посетителей было бы наверно опрометчиво, и она в очередной раз пожалела, что Лыхна нет рядом.
- Будем ждать пока сами зайдут или вниз спустимся? 

0

236

- О, Вы подобрали вещи под цвет моей прежней одежды, благодарю, - сказал Михаил, когда вернулась встревоженная Тагро, и начал надевать рубашку - болезненно морщась, но двигая раненой рукой, при этом.
- Судя по всему, они не из Ваших знакомых, - усмехнулся агент, спев застегнуть все пуговицы, - Но, любом случае, нужно посмотреть, кто там пришёл... В общем, что-нибудь придумаем?
Спускаясь по лестнице, закинув куртку на левое плечо, Михаил спросил:
- Вы точно никого не ждали, кроме своего спутника Лыхна? Может быть, с Вами уже случались неприятные события, начинавшиеся со звонка в дверь?

0

237

- Ну учитывая, что время моего пребывания в этом городе крайне мало, на гостей рассчитывать не приходиться. Лыхна я чувствую на достаточно большом расстоянии, это не он. А те, кто мог придти без приглашения, не стали бы оббивать порог и просто зашли. - вспомнив на секунду о Деймосе и Литиане, она чуть нахмурилась, но тут же выкинула эти мысли из головы. - Придумывать надо начинать уже сейчас, пожалуй.
Выдавив из себя улыбку, она последовала за мужчиной, занятая мыслями о том, кто мог пожаловать на огонек, да еще и с таким агрессивно-настороженным эмоциональным фоном, чувствующимся на расстоянии. Никаких боевых действий ей сейчас проводить не хотелось – состояние было чуть сонное и растрепанное, когда хочется свернуться под теплым одеялом калачиком, с любимой книжкой в руках. А еще что бы непременно горел камин и дурманящее пах на табуретке рядом с кроватью глинтвейн в большой глиняной кружке.

0

238

Данте все также стоял перед дверью, изредка нажимая на звонок. Он внимательно слушал разговор своих друзей, с его идеальным слухом охотника, он запросто мог разобрать каждое слово.
"Значит и ты, Стелла, связана с ангелочками... Хм... Видимо такая моя натура, тянуться ко всему светлому..."- Данте улыбнулся своим мыслям. Ведь у него и вправду из друзей были лишь "светлые"... Всех кто противился миру и порядку охотник искусно выживал из этого мира. Так он должен был поступить и со Стеллой, но его что-то остановило тогда, во время их знакомства. Он чувствовал свет в ней, который хорошо поглощался тьмой. Но сейчас... Тьма развеивается и это очень радовало Данте.
Он пристально следил за двумя аурами, которые начали приближаться к двери. Они не выглядели агрессивно настроенными, но нужно быть на чеку.
У Данте вспыхивали эмоции. 20 лет ожидания, 15 лет поисков, сейчас могли оправдаться... Наконец-то он мог узнать хотя бы малость о своем отце... Что-то, что позволило бы ему продолжить поиски и покинуть этот проклятый город...

0

239

Я бы ни за что не стала служить святым ангелам...НИ ЗА ЧТО!!!В душе у девушки стало холодно, на глаза навернулись слёзы.
- Данте...Любимый... - Не думая об опасности своих действий, Стелла рванула с места и подбежала к мужчине. Обняв его за талию, Кристелл разрыдалась. Все эти воспоминания, всё происходящее сильно подкосило девушку и она уже не могла остановиться, ей самой было противно её поведение, всхлипы душили её...это было отчаянье. - Дорогой Данте...прости меня... Я такая слабая, такая глупая...
Я наверное сейчас в обморок упаду от стыда или от ненависти к самой себе.

0

240

Данте был удивлен поведением Стеллы. Тем не менее обнял её за плечи и прижал голову к своей груди, пытаясь успокоить её. Он видел как она страдала, слишком много свалилось на плечи невинной девушки. Судьба начала наносить ей тяжелые удары еще с детства.
- Стелла, успокойся... Я рядом, не надо плакать.- Данте говорил это спокойным тихим голосом и мило улыбался. Девушка подняла голову и взглянула на мужчину своими заплакаными глазами. На его лице отображалась уверенность и необычайное спокойствие. Охотник поцеловал Кристел в лоб и еще раз нажал на звонок.

0

241

Трели звонка недовольным эхом прокатывались по дому, заставляя удивляться настойчивости нежданных посетителей. Мягко обогнав на повороте Михаила, девушка первой подошла к двери и распахнула её, не смотря в глазок. Вихрь ледяного ветра тут же дунул в лицо обжигающим холодом и заставил разлететься волосы.
Вопросительно приподняв брови, Тагро выжидательно посмотрела на человека, настойчиво тиранящего её звонок. За спиной появился подоспевший Михаил и она инстинктивно хотела было отступить, уступая мужчине дорогу, но припомнив о его состоянии все же осталась на месте.

0

242

Данте отпустил Стеллу и та встала на свое прежнее место. Парень повернулся к двери и тихим глухим голосом произнес:
- Они идут. Будьте внимательны...
Дверь распахналась и внутрь ворвался ледяной воздух, развеивая серебристые волосы мужчины. Его голова была опущена, а глаза скрывались за челкой. Он медленно убрал руку со звонка. Свет фонаря, светившего со спины, скрывал лица незванных гостей. Когда Данте поднял голову его гляза сверкнули голубым светом и тут же угасли. Перед ним стояла стройная, привлекательная девушка, по видимому хозяйка дома, а за ею стоял полукровка. Данте подался немного вперед, чтобы свет с дома осветил его лицо.
- Ну здрасте. Что-то долго вы дверь открывали, мы уже и замерзнуть успели.- парень произнес это в веселом дружеском тоне, с улыбкой на лице. Вдруг, он бросил вгляд на мужчину стоявшего позади и волна воспоминаний захлестнула его сознание.

Был 1920 год. Первая Мировая война закончена. Вся планета зализывала свои раны. Маленький 12-летний мальчик, ставший полусиротой, шел неуверенным шагом по гористой местности Китая, держа за руку мужчину крепкого телосложения. Это был Данте и его отец Габриель Хант. Мальчик не понимал что они здесь делают, но какбы он не пытался выведать эту тайну, отец не расскрывал ему своих замыслов.
Неуклюжий паренек, зазевавшись ушиб себе ногу и отец без промедления забросил его себе на плечи. Не сбавляя ходу они шли на вершину горы. Парень открыв рот, смотрел на красоты леса и гор, копашась в волосах отца.
Наконец они пришли, пред взором Данте постал огромный монастырь, похожий на крепость, который появился очень неожиданно, словно из ниоткуда. Незная точного расположения, найти его было невозможно.
Тяжелые ворота отворились и им на встречу вышел лысый мужчина. Габриель снял малыша и приветствовал монаха. Их провели внутрь. Там Данте впервые встретил его... Михаил. Он выглядел точно также как и сейчас. Паренек хорошо его запомнил, ведь тот семидемон выглядил не так как все.

Улыбка с лица Данте пропала.
- Значит я не ошибся... Это всетаки ты.- охотник вздохнул с облегчением, теперь его лучик надежды горит еще ярче.
- Мое имя Данте... Данте Хант.- полудемон обратищался к хозяйке дома.- Я охотник на демонов... На злых демонов.- он лукаво улыбнулся.- А это мои друзья. Джеймс Хоулет и Кристелл де Сант.- Данте немного развернулся, чтобы было видно его товарищей.- Мы искали Михаила, у нас очень важное дело к нему. Примите еще несколько гостей?

0

243

- Придумывать надо начинать уже сейчас, пожалуй. - заметила Тагро.
- Ну, у меня всегда есть несколько вариантов прозапас. - усмехнулся Михаил.
Агент промедлил с открыванием двери, что бы подобрать свой меч, и девушка опередил его. Прежде, чем она открыла дверь, полудемон успел подумать о том, кто стоял за дверью:
"Это полукровка, как и я... Кто-то знакомый... Где же я его мог встретить?"
Тагро открыла резко открыла дверь, Михаил подошёл ближе и стал позади девушки, но заметить его было не сложно. Из такого положения, было несложно и наблюдать гостя, который представился именем Данте. Конечно же, Михаил сразу его узнал.
- Вот, так встреча, - улыбаясь и подходя ближе, сказал агент, - Что же тебя привело ко мне?

0

244

Джеймс стоял позади всех и спокойно смотрел за всем происходящим, еще до того как дверь открылась блондин почувствовал очень сильную ауру, кто бы это ни был, он был очень силен, это было понятно по поведению амулетов, который чуть не запрыгали при чувстве полукровки, если это был полукровка, как бы то ни было, таких сильных существ Джеймс не встречал очень давно, да и последний подобный чуть было не отправил его на тот свет вновь, поэтому пока Хоулет выжидал, но на всякий случай уже был готов использовать силу, и рука уже лежала на кольте, который был направлен на Михаила под плащом, так что этого не было видно.

0

245

Улыбка расцвела на лице Данте. Он был рад что его не забыли и что все было не напрасно. Он зделал шаг в сторону Михаила и протянул одну руку для рукопожатия, а другую готов был забросить за спину своему знакомому...
- Рад тебя видеть Михаил...- обнимаясь, дружески произнес Данте. Немного отстронившись, но не отпуская мужчину, охотник будто бы осмотрел его.- А тебя здорого потрепало дружище.
Почувствовав небольшое волнение в ауре, Данте бросил осторожный взгляд на хозяйку дома. Увидев что она спокойна и не настроена агресивно, охотник немного повернул голову в сторону Джеймса.
- Расслабся Джеймс...- сказал он спокойно и здержано, но это прозвучало практически как приказ. Данте перевел взгляд на Михаила и уже с улыбкой и теплотой произнес.- Они наши друзья.
Отпустив Михаила, охотник наклонился поближе к его уху и сказал приглушенным голосом:
- Есть одно, очень важное дело... Точнее два. Пожалуй нам стоит продолжить разговор в доме.

0

246

- Да, потерял бдительность в бою, недавно... - ответил Михаил и пояснил для Тагро: - Это мой старый друг. Похоже, все Ваши неприятности, связанные со мной, уже кончились на сегодня...
Надев куртку Лыхна, агент вытащил и перенёс в неё вещи из своей рваной куртки, в которую завернул оружие. На последок, протянув хозяйке, дома свою визитку он сказал:
- Спасибо Вам, за помощь. Это моя визитка, можете звонить и приходить в любое время. Вещи Вашего спутника я верну в ближайшее время.
Он напраился к выходу, обращаясь уже к Данте:
- Извини, в доме мы не поговорим, у меня самого важное дело - я должен поспешить к себе домой...

0

247

- Что ж, зная твои дела, помощь тебе не помешает... А заодно посмотрю где ты живешь.- Данте напоследок взглянул на обворожительную даму демонического происхождения и лукаво добавил, обращаясь к ней.- Жаль, что не смог с вами познакомиться поближе. Хотя, чувствую судьба еще не раз нас сведет в этом сумашедшем городе.
Данте немного поклонился, делая шаг назад, прощаясь с Тагро. Улыбнувшись, он на подобие маленькому ребенку, ловко подпрыгнул к Михаилу и начал идти с ним в ногу.
- Как я уже говорил, я твои "дела" знаю, а ты порядком потрепан. У меня важное новость к тебе, это касается той девушки и "Книги призывов" Люцифера....
Михаил резко остановился и посмотрел на Данте, якобы переспрашивая его.
- Да, та самая книга. Жаль что тогда твоему деду не удалось ее уничтожить.- охотник оглянулся, проверяя нет ли "лишних" ушей в округе и перешел на шепот.- Сама книга сейчас уничтожена, но демон, который управлял ею, хозяин ключиков от врат, заперт в Стелле. Но он может вырваться и наделать много пакостей, а еще хуже, могут непроизвольно открыться врата. Меня это беспокоит еще сильнее, ведь мой отец направился к ним.- при упоминании отца, Габриеля Ханта, у Михаила дернулись брови. Данте заметил это и радостно произнес,- Так значит ты видел его! Он приходил к тебе, ведь так? Все его подсказки вели к тебе... Он передал мне что-то, сказал тебе куда именно он направился?- Данте был напряжен, ведь именно сейчас он может узнать правду за которой гоняется уже 20 лет...

---> Улицы

Отредактировано Данте (30-11-2009 16:56:22)

0

248

Слушая разговор мужчин, Стелла тихо мурлыкала успокаивающую песню. Ей казалось, что как только всё с ней решится и хранитель Врат будет изгнан из неё, Данте уйдёт, просто исчезнет из её жизни, словно его и не было, она боялась этого, а ещё больше боялась что не выдержит и сорвётся.Теряешь контроль девочка, этот проклятый Джеймс хорошую клетку сделал, но я всё же являюсь частью тебя самой, твоя вторая личность, если ты расслабишься ещё немного, мне придётся отвечать за все двигательные функции...Интересно, как отреагирует Данте, если я например нападу на Михаила? Он убьёт тебя, ты для него никто, просто полудемон, которому нужна помощь. Ты ведь не глупая, понимаешь, что он уничтожает всех семидемонов, которые идут против света. А ты такая и есть, не смотря на клеймо серафима... Всё ещё напевая песенку под нос, Кристелл снова расплакалась, демон был прав, она по сути ничто...
Услышав, как Данте попрощался с незнакомой демонессой, девушка издала звук похожий на злобный рык.Да, моя девочка, давай, злись...Это твоя стихия...
-Джеймс... - Девушка схватила мужчину за полу плаща, её внутренняя энергия била ключом и по этому то место, где она держалась, ткань стала покрываться ледяной коркой, а потом и вовсе стала прозрачной. - Джеймс, пожалуйста блокируй мои способности, умоляю тебя... Только не говори Данте об этом, я не могу сдерживаться...

---> Улицы

Отредактировано Stella (02-12-2009 12:32:22)

0

249

В начале пути Михаил пребывал в некоторой задумчивости, а потому, лишь слушал Данте и молча отвечал, проявляя необычную для него эмоциональность в телодвижениях и мимике лица. Уже не первый раз за этот вечер, он заставил себя успокоиться, взять себя в руки и отвечать нормально.
- Пожалуй, это даже хорошо, - начал говорить агент, в ответ Данте, - Что мне нужно, как можно быстрее, попасть домой. Ведь, мы уже в пути, а именно у меня дома лежит посылочка для тебя и, конечно же, к ней прилагается письмо с наставлениями.
Михаил оглянулся на идущих немного позади Стеллу и Джеймса. Если бы он мог услышать, что Стелле говорит демон-ключник, то взразил бы по целому ряду пунктов. Однако он не мог этого услышать и снова обратился к Данте:
- Может быть по-ближе познакомишь меня, со своими новыми друзьями?

-------------------> Улицы

Отредактировано Михаил (27-11-2009 22:47:25)

0

250

Джеймс посмотрел на Стеллу, и отдернул плащ, который уже покрылся коркой льда, он не стал долго раздумывать, и глаза засверкали синим пламенем, сразу после этого девушка перестала подавать признаки какой-либо магической активности, но в то же время и Данте и Михаил так же лишились своих магических способностей.
- Данте же попросил вести себя потише, лично мне не очень охота общаться с еще одним полукровкой, так что просто иди следом и тихо, пока они не заметили что лишились большей части своих сил, а то еще и мне перепадет от него, а мне очень не охота выслушивать его странные нотации - с этими словами Хоулет пошел дальше за ведущими искоса поглядывая на Михаила, который ему почему-то очень не нравился.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33