Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33


Район Грешников, окраина, коттедж №33

Сообщений 151 страница 200 из 268

151

Нагнувшись Тагро нежно поцеловала Деймоса в макушку и улыбнулась Лыхну.
Старый демон еще раз пожал плечами:
-Вот и замечательно... - решив спросить план действий на сегодня, он было хотел спросить мысленно у девушки, но подумав что раз уж она выбрала этого странного парня и доверяет ему, уважительней спросить у обоих вслух - Я сегодня понадоблюсь?

0

152

Деймос было уже хотел грубо высказать своё мнение, но приоткрыв рот остановился, поворачивая взгляд к хозяйке и ответил, скрыто спрашивая, смотря на её губы:
- Нет – высказал наконец он, поправляя халатик девушки с блаженным удовольствием
«Хотя его помощь бы пригодилась»
Он размышлял сам с собой и мысленно же отказывал себе, ведь не хотелось созерцать помимо прекрасной Тагро это чудовище
«Красавица и чудовище»
Он улыбнулся этому отличнейше подходящему сравнению, но славо богу Лыхн этого не услышал

0

153

Подавив обиженный вздох Лыхн вопросительно посмотрел на Тагро. Ревностно охраняемое обычно их единение рушилось на глазах, хотя демон и знал что такое когда-либо случится.
-И все-таки подумайте хорошо... - все же произнес он - я в душ и на мансарду. Если что, я тебя слышу. - Напомнил он на всякий случай девушке.
-Я тебя тоже - с улыбкой отозвалась девушка.

0

154

Выждав момента, когда демон уйдёт и, допив кофе, Деймос бросился на девушку, словно лев на добычу, обнял и начал целовать. Может возбуждение и её близость делали его жизнь ярче, может это состояние глушило боль и воспоминания, но скорее всего решающее слово сказала людская сущность и он просто хотел её.
- Кофе был отличный – он прижал девушку к стене

0

155

Прижатая к стене девушка расхохоталась от подобного нападения, в льдистых глазах проскочили чертики. Хитро прищурившись, оценивающе вглянула на парня и протянула:
-Великая жатва... ты удивительно ненасытный....
Скользнув руками под его рубашку, приобняла и легко скользнула ими вверх, пробежав по спине прохладными пальцами.
Подняв глаза, с улыбкой сдунула с его лба прядь волос, упавшую на глаза.

0

156

- Это точно – с вожделением протянул он, стягивая с неё одежду, затем скинул рубашку уже с себя, в промежутках даря девушке поцелуи, которые по мере её раздевания опускались ниже
«Да, с демонессой – это совершенно другие чувства, что-то запредельное»

С упоением он вернулся к её груди и уже набухшим соскам, язык тут был как нельзя кстати и с радостью дарил девушке, так сказать, небольшой аперитив перед главным блюдом

0

157

Распаленная подобным подходом девушка подумала, что стена за её спиной очень кстати, устоять на ногах было затруднительно. Словно ища поддержки, она обхватила его за шею и прижала голову к своей груди. Медленно,  неосознанно перебирая пальцами его волосы, зарывалась в них носом и нашептывала ласковые слова.
На закоулках затянутого туманом страсти сознания, пронесся мысленный позыв Лыхна:
-"Ну вы даете.."

0

158

Её тонкие пальчики, казалось, делали массаж, а фаланги, словно иголки на кончиках которых блаженные прикосновения. Парень не стал тянуть, ведь совокупления в такой час должно быть сродни завтраку – быстро и питательно. Подняв её на руки, не долго думая, Деймос вошёл в её уже разгоряченное нутро, нащупывая идеальный темп, закрыл глаза и продолжал целовать грудь

0

159

Поднятая на руки девушка, обхватила парня ногами и чуть подтянувшись, устроилась поудобнее. Чуть слышно охнув от нетерпеливого проникновения, растворилась в вихре чувств и эмоций. Каждой клеточкой тела прислушиваясь к ритму движения, плыла по бурлящему переменному течению вожделенного наслаждения. Почувствовав приближение финала, неосознанно не сильно впилась ногтями в плечи Деймоса.

0

160

Это была одна из тех граней боли, что только обостряют удовольствие доводя его до предела. Парень еле слышно и протяжно выдохнул, прижимая девушку ещё сильнее к стене и ускоряя тем, предчувствуя, как и девушка кульминацию соития. И вот наконец оно произошло, тот момент когда уже всё ровно и всё кажется другим, лучшим или даже идеальным. От слабости в ногах, Деймос осторожно спустился на колени и медленно целовал Тагро, шепча слова благодарности вперемежку с комплементами

0

161

Следы от горячих поцелев медленно таяли на коже, по телу пробегали волны расслабляющей неги и легко выдохнув, девушка немного обмякла в руках парня и вместе с ним сползла по стене вниз. Взяв его лицо в ладони, начала покрывать поцелуями лоб, глаза и губы, шепча нежные слова. Разметавшиеся пряди волос упали на глаза и она неловко сдунула их, не желая воздвижения даже таких мельчайших преград между ними.

0

162

«Заслужил ли я это?»
Чуть вслух не сказал художник, но вовремя себя остановил, отводя усталый взгляд. Она целовала его, что было ему несказанно приятно и даже расслабляло чересчур нормы, но Деймос держался и старался не расслабиться на столько, чтобы уснуть
- Теперь я как честный человек должен сделать тебе предложение – посмеялся он, прикидывая что могло бы стоять за этим – Но пока что планирую только сводить тебя куда-нибудь – неожиданно для себя, он спланировал развитие отношений, которые обычно кончались на одной ночи вместе, но здесь с ней – это была совершенно другая ситуация и хотелось абсолютно другого

0

163

Брови девушки от удивления поползли вверх и с легкой улыбкой она ответила:
-Ну.. как малочестный, но ужасно любопытный демон, я просто заинтригована....
"Однако.."
Последний раз оставив на его губах долгий поцелуй, поднялась на ноги, подхватила с пола халатик и накинув его, присела рядом на стул, смотря на Деймоса сверху вниз. Взяв в руки чашку с уже остывшим кофе, чуть прикрыла глаза и небольшим усилием подогрев напиток, отпила.

0

164

Деймос расплылся в улыбке и откинувшись назад, разлёгся прямо на полу кухни, закинув руки за голову
- Может тебе это часто говорили, но когда ты сверху ты выглядишь просто божественно – двусмысленно высказал он, тем более интересно было слышать слово «бог» из уст бывшего ангела, но он не предавал сильно внимание этому аспекту, волновало его другое, а точнее другая – Что у нас на завтрак? – спросил он в несвойственной для него игривой манере, наедине с ней Деймос мог себе такое позволить.

0

165

Слова Деймоса пролились медовым нектаром на самолюбие девушки, но все же очаровательно нахмурив лоб в раздумьях она протянула:
- Ну про божественность мне пока еще не кто говорил... Наверно в общении со мной они не находили таких ассоциаций.
Легко поднявшись, устремилась к холодильнику и открыв дверцу принялась перечислять варианты:
- Нуу.. для начала у нас есть уже остывшие тосты, хотя никто не мешает сделать новые. Брынза...  Зерненый творог... Можно пожарить яичницу... - повернувшись к Деймосу добавила - Чего желаете, сударь?

0

166

С этого ракурса он мог разглядеть многое, что ему так нравилось в её теле, плюс, Тагро пропотела и эти капельки пота стекали по её коже, наверное, немного щекоча кожу демоннесу. Наблюдая каждый такой путь капельки пота, Деймос облизывался и ещё шире улыбался, хоть и не сильно показывая зубы
«Ресторан? Нет, там мы познакомились. Остаться тут? Снова повторюсь. На пристань? Вода, рыбки, идиллия, не плохой вариант»
Голос девушки вернул его из раздумий и улыбка мимолётно ускользнула с его лица. Он встал и сел на стул, повесив на его спинку рубашку
- Не сомневаюсь, что любое блюдо что ты приготовишь будет очень вкусное – он ещё немного прикинул в голове свои аппетиты и уверенно высказал своё желание – Яичницу – чуть наклонив голову, он просто таки поедал её глазами

0

167

Потерев указательным пальцем переносицу, девушка еще раз заглянула в холодильник и извлекла необходимые ей продукты.
"Кулинар конечно из меня не важный... но попробовать стоит..." - думала она доставая с полок кухонную утварь.
Через несколько минут на разогретой широкой сковороде уже стояли три формочки, с поджаривающейся в каждой из них колбасой, нарезанной тонкой соломкой. Аккуратно разбивая ножом яйца, она выливала по одному в формочку, стараясь сохранить желток нетронутым.
Критически оглядев работу, осталась довольна и оставив яичницу шкворчать, все же решила порезать брынзу на кубики.

0

168

Какое-то непродолжительное время Деймос наблюдал за ловкой работой демонессы, сложив подбородок на руку, что в свою очередь опиралась на стол, покрытый дешевенькой скатертью. Неожиданно даже для себя, парень перевёл взгляд снова в пустое окно на не менее пустую улицу, странным образом его взгляд тянуло именно в окно, смотреть на город. Он как-то грустно вздохнул, убирая руки и откидываясь на спинку стула, что радостно и звонко скрипнул под весом художника

0

169

За приготовлением пищи Тагро не замечала ничего вокруг, и только когда поставила перед парнем тарелку с готовой яичницей, обратила внимание на уже ставший привычным шепот душ, на который она уже по привычке перестала обращать внимание. Неупокоенные волновались и будто звали её куда-то. Прислушавшись к ним и себе, она с удивлением отметила что источник волнения надодиться где-то близко, возможно даже в этом районе. Обеспокоенно покосившись на сидящего за столом парня подумала:
"Так отвлекаться от реальности все же было недопустимо... Убивать придут а я и не замечу..."
Подойдя к окну тревожно вгляделась в рассеивающуюся темноту пустынной улицы. Хотелось прямо сейчас сорваться и идти на зов духов, узнать причину столь тревожного зова.

0

170

Парень начал медленно и с небольшой такой долей утренней ленцы, есть, заботливо приготовленное блюдо. Опасения во время подноса вилки ко рту быстро развеялись – вкусно. Деймос приподнял брови и начал с упоением, хоть и не стильно быстро, изничтожать содержимое тарелки.
- Ну а куда теперь смотришь ты или точнее что хочешь увидеть?

0

171

Тревога, уже порядком нарастающая не давала девушке оторваться от окна. Даже не повернувшись на заданный вопрос она неуверенно и тихо ответила:
-Незнаю... но они зовут... даже кричат... - толком не обьяснила она свои мысли.
Секунду постояв, напряженно вглядываясь в сонную улицу, она сорвалась и почти бегом, ничего не говоря вылетела из комнаты. В несколько прыжков, преодолевая по несколько ступенек за раз, взметнулась по лестнице на второй этаж, в гардеробную. Наспех, отбрасывая ненужные вещи в стороны, прямо на пол, натянула облегающие черные бархатные штаны и белую накрахмаленную рубашку. Поверху уже было одела корсет и начав затягивать, мысленно чертыхнулась, оругав себя за такой неподходящий в условиях спешки выбор. Но все же кое-как завершила начатое до конца. На одевание ушли буквально рекордные для минуты, и уже на бегу, в вихре отстраненных мыслей промелькнуло удивление.
От издаваемого ею шума, с мансарды спустился Лыхн и замерев на ступеньках лестницы, недоуменно проводил взглядом промелькнувшую мимо него девушку. Непоняв причину подобного поведения, крикнул вслед:
-Стой! Что случилось?
Чуть ли не кубарем скатившись со ступенек, Тагро проскользнула в прихожую и сунув ноги в сапоги вылетела на улицу, совершенно забыв про плащ.
Добежав до середины улицы, метнулась в одну сторону, вдруг остановилась, закрыв глаза прислушалась к гомону духов. Медленно пошла в противоположную сторону, опять засомневалась и словно задумавшись остановилась.

0

172

- Понят… - не успел он задумчиво проговорить слово, которое с такой интонацие показало бы его осведомлённость в данном вопросе, но это, естественно, было совсем не так. Девушка выбежала из комнаты, в это время Деймос невозмутимо отложил столовый прибор и медленно встав, вслушивался в стук ног по ступенькам, потом еле слышные и глухие звуки ткани
«Сборы в спешке»
Так же не торопясь он накинул рубашку и начал медленно застёгивать её. Послышался хлопок двери.
- Если хочешь пошли со мной
Художник обулся, накинул плащ и вышел вслед за Тагро. Опёршись на стену дома он молча смотрел на любовницу, выкуривая сигарету. Вмешиваться он не хотел – это было её дело, тем более рас даже она не просила помощи Лыхна, то ему точно не довериться. Конечно, бросать он её не собирался, но вмешиваться не нужно было

0

173

Опешивший от подобных выходок Лыхн, спустился как раз к тому времени, как за уже за вторым обитателем хлопнула дверь. Обувшись и накинув кожаную куртку, подбитую мехом, он отметил что Тагро выскочила на мороз без плаща. Прихватив его, вышел на улицу и искоса бросив взгляд на стоящего в сторонке человека, пошел к стоявшей посреди улицы девушке. Замедлив спорый по началу ход, он остановился рядом с Тагро и набросив на хрупкие плечи плащ тихо спросил:
-Что они тебе говорят?

Бывшее за гранью сознание девушки медленно возвращалось к реальности. Мотнув головой она удивленно осмотрелась и так же шопотом ответила:
-Он.. она... был где то тут.. поблизости... - притупленные было чувства вдруг вернулись, напоминаяя о себе болью в руке. Из под повязки капала кровь, падая багряными каплями на заезженную машинами грязь дороги. Отстраненно поглядев на окровавленную повязку, девушка опустила руку и сделав пару шагов в сторону спящего города ответила - нам надо куда-то туда...

0

174

И вот он делал то что умел да и любил больше всего – наблюдать. Заметив, а может даже и почувствовав кровь на руке девушки, вновь открывшееся рана, он машинально приподнял руку, сжатую в кулак, к губам, она не болела. Перебрав пальцами. Он снова сжал кулак ещё сильнее и после опустил руку. Тагро шевельнулась, больше походило, что её качнуло ветром, но она определённо точно пошла сама. Парень сделал пару шагов в их направлении и снова замер, делая затяжку
«Холодно»
Переведя мысли в другую тему, он тем самым не дал себе спросить, что с ней, а ведь он хотел. Она не позвала его, поэтому он держался в стороне, пока что в стороне

0

175

Вглядываясь в сумрак спящей улицы, девушка чуть покачнулась. Духи, почти требовавшие от нее последовать на зов мучали её. Обрывки чужих мыслей, запредельных стонов, шепот, вой смешались в голове гудящим роем. Словно в тумане оглянувшись назад, сделала было шаг навстречу стоявшему неподалеку Деймосу. Схватившись рукой за голову, она медленно начала оседать, ноги отказались повиноваться и она бы упала на грязный асфальт, если бы не реакция старого демона, успевшего подхватить её на руки. Бессильно откинувшись на его руках девушка провалилась в липкую трясину забытья.

0

176

- Чёрт – выругался он, срываясь с места, подбежал и не заметил как довольно грубо оттолкнул Лыхна и присев на одно колено держал девушку на руках, смотрел в её закрытые глаза и чего-то ждал. Не сказать, что он был растерян, просто никаких воздействий не было и ему только оставалось надеяться, что сознание девушки достаточно сильно, чтобы выкарабкаться. Наклонившись ближе, он шептал в надежде, что его голос поможет ей
- Тагро, оставь их, иди ко мне, иди на голос – постепенно он говорил чуть громче – Иди ко мне, Тагро

0

177

Отодвинутый Лыхн шумно выдохнул воздух и посмотрев на бормотания человека нагнулся и легко высвободив тело девушки из рук Деймоса, подхватил её как пушинку. Хмуро покосившись процедил:
-Ну не на улице же это делать...  Они её просто вымучали. Если она будет каждый день тратить столько сил, скоро это будет обычным явлением. Она еще не осознала того что с ней случилось этой ночью.  -произнеся это старый демон направился со своей ношей к дому.

0

178

Деймосу явно не нравилась инициатива Лыхна, тем более сейчас ошибка может дорогого стоить
- Если ты знал, то почему тянул? – с быстро нарастающей злобой высказал он, вслед демону. Брови сдвинулись и он уже почти оскалился, но держался ожидая вразумительного ответа, что заставит его прикинуть все факты и успокоиться, он уже даже был готов поверить в любую чушь что тот скажет, лишь бы Лыхн поклялся, что Тагро выживет. Осторожно он шёл следом, сжимая и разжимая кулак, который недавно якобы болел

0

179

-Да потому что она уже не девочка. Сама должна все почувствовать и понять. Она просто обессилела, вымоталась и запуталась... Ей передали серьезную долю силы, а справиться с ней с наскока невозможно.  Некромантия слишком тяжелое бремя. - говоря все это демон зашел в дом и не разуваясь прошел в гостиную, где аккуратно положил девушку на диван. Укрыв лежащим неподалеку пледом, подошел к бару и налив себе полный бокал вина залпом оглушил. Налил еще и вместе с ним прошел и опустился в кресло у камина.

0

180

«Знаю, знаю и он прав, чертовски прав, да и я всё правильно сделал. Почему же тогда так поршиво»
Парень сильно вздохнул, будто вынырнул из-под воды чуть не задохнувшись. Пока они шли к дому и внутри, парень не проронил ни слова, лишь тихо разулся и стоял по другую сторону стола, скрестив руки на груди
- Как думаешь сколько ей нужно времени, чтобы восстановиться – нарушил он повисшее молчание, что резало как нож от неизвестности. Приблизительно, он прикидывал время, но всех возможностей демонесы он не знал, поэтому то и спросил

0

181

Раскинувшийся в кресле Лыхн неторопливо попивал вино. Взглянув на Деймоса ответил, четко выговаривая слова, будто вбивая гвозди:
-Да не довела она пока себя до такого, что бы восстонавливаться. Она просто без сознания. Пусть отлежится пол-часика. Ты не маячь, налей себе чего-нибудь покрепче, сядь и жди. - Кивком головы указал на кресло напротив. После минуты молчания задумчиво добавил, делая вид, что очень увлечен рассмотром бокала с вином - Я видел её сон.

0

182

Парень внимательно посмотрел на демона
«С чего вдруг такое мне говорить? Он может меня в чём-то подозревает и ждём мою реакцию»
Деймос сел на свободное и закурил, пить, как предложил Лыхн, он не стал – настроение было совсем не то, хоть и в горле пересохло, но всё равно вкус алкоголя сейчас казался ему отвратным.
- Мне это не интересно, но ты же не зря это сказал? – парень невозмутимо смотрел на Тагро, а голос его был совершенно обычным – И что там, во сне, было?

0

183

Демон кинув на человека взгляд из подлобья ответил равнодушным тоном:
-Ну не интересно, так не интересно... Просто впринципе он, точнее то что произошло якобы во сне, есть одна из предпосылок вот этого её состояния. -отхлебнув вина, поднялся и пошел обратно к бару. Открыв маленький охлаждающий шкафчик извлек небольшую бутылочку холодной минералки.  Возвращаясь обратно, кинул её в руки Деймоса, ухмыльнувшись - Да ты волком на меня не смотри, все равно придется друг с другом мириться. Я от нее - кивок в сторону дивана - даже если захочу никуда не денусь. А против её воли, даже насчет тебя не пойду.

0

184

Деймос ловко поймал бутылку и немного отпил, закрыл крышкой и поставил рядом с диваном, поднимая взгляд на Лыхна, заговорил:
- Но сейчас то её воля тебе не поводок, так? – ехидно спросил он, в полной мере понимая на что может нарваться, но всё же задал такой вопрос, ведь не спроси, то этот человек не был бы Деймосом, а против натуры как известно не попрёшь, вот и художник не смог. Он затянулся

0

185

"Какой непонятливый человечек..."
Удивленно покачав головой Лыхн ответил:
- Наверно ты не понял, ей не надо меня специально заставлять меня что-то делать, просто я сам не пойду против её воли. У нас что-то типа контракта, хотя это и слишком грубое и неверное слово. Ну да не буду вдаваться в подробности.

0

186

- Понятно, значит демоны нынче друг другу доверяют – довольно скептично сказал он, и примерно сразу забыл – не хотелось продолжать разговор по этой избитой теме
«Всё течёт, всё меняется – прав был старик»
Непонятно почему, но мысль ещё и о том что в мире и частности в городе ещё много одиночек. Он отпил ещё и затушил сигарету к которой уже стал равнодушным

0

187

-Нам приходиться. - коротко ответил Лыхн. Словно услышав что-то встал и подошел к дивану и положил руку на лоб дремавшей девушке.
-Она скоро проснется... пойду кофе сделаю... - бросил Лыхн распрямляясь. Подхватив свой бокал с вином отправился на кухню.

0

188

Деймос кивнул в знак одобрения и может небольшой благодарности, после дождавшись ухода демона сел поближе на место Лыхна и чуть прильнул к лицу девушки, надеясь что первое что она увидит будет он.
- Стоит только учуять запах потерь, сразу понимаешь всю ценность чьего-то внимания, твоего – сказал он, поглаживая гладкие волосы Тагро
«Теперь уже мне точно интересно, что ей снилось»

0

189

Лежащая на диване девушка едва слышно сонно вздохнула. Ресницы затрепетали и голубые глаза чуть приоткрылись. Придя в сознание она не сразу поняла где она находиться и что произошло, но лицо Деймоса, первое из того что она увидела, немного успокоило её. Чуть приподнявшись на локтях, нахмурившись, она постаралась восстановить события, но неожиданно нахлынувшая головная боль словно ударила молоточком в виски и она обессиленно упала обратно на подушку.
-Что... что произошло? - тихо спросила она.

0

190

«Может я просто не равнодушен к девушкам с именно таким цветом волос»
Промелькнула у него в голове самопальная мысль, которая больше вызывала смех чем что-то другое из долгого букета чувств. Тагро очнулась, но немного не рассчитала сил.
- Я бы тоже хотел это узнать – приговаривал он, нежно поглаживая её руку - Ты выбежала на улицу в чём была. Совсем ничего не помнишь – он старался не говорить, что почувствовал или ещё чего-нибудь в этом роде, ведь с точки зрения человеческих отношений поступил он довольно безответственно

0

191

-Помню ли я... - лежа на спине с открытыми глазами, она разглядывала потолок, будто хотела найти ответы на свои вопросы. Чуть приподнявшись, прислушалась к себе и своему состоянию, встала и сбросив на шкуру сапоги, доселе так и обутые на ней, села чуть подальше от парня устроившись в позе лотоса.
"Тот странный сон... и столь назойливое, навязчивое давление духов... как будто есть какая то связь..." - самозабвенно копаясь в своих воспоминаниях, пыталась построить хоть какое то подобие логики и связи между недавними событиями.
В гостиную вошел Лыхн и поставив на столик рядом с Тагро чашку дымящегося ароматного кофе, прошел к своему креслу. Кинув косой взгляд на человека, к которому как ни старался, не мог доверять, мысленно спросил у девушки:
-"Разобралась? Невовремя она со своими дарами, да?"
Через мгновение после того, как в сознании девушки пронесся вопрос старого демона, словно все части головоломки встали на свои места. Вскинувшись, она чуть не подскочив на месте кинула на Лыхна гневный взгляд, глаза за мгновение ставшие провалами тьмы, пугали своей пустотой.
"Ты все знал!! И молчал! Как ты мог!"

0

192

Деймос озадаченно и немного с опаской посмотрел на девушку, но долго внимание не задержал, да и аромат кофе немного привлёк внимание и художник перевёл взгляд на чашку, хоть и ничего интересного или необычного в ней не было. Опрокинув спину на податливую спинку дивана, он смотрел вперёд. Говорить ничего не надо было, он и так видел, что обитатели дома перекинулись парой фраз, которые видимо не могли ему доверить, но его мнение в этом вопросе он уже показал, когда не торопился помогать Тагро. Его губы всё ещё помнили поцелуи девушки и он немного нервно облизал их
«Не нравиться мне это всё больше и больше»

0

193

Старый демон сидел с невозмутимым видом, полностью уверенный в своей правоте и молчал. Эмоцианальный взрыв девушки даже не привлек внимания, да что уж, нетрудно было догадаться, что так и будет.

Тагро вскочила, в бешенстве огляделась, прикидывая на чем выместить злость. Взгляд упал на злополучную чашку кофе, которая через секунду уже летела в стену, по пути оставляя веер черных брызг. Злость и гордыня захватили её с головой и замутняя сознание действовали за нее. Взглянув на парня, почувствовала что к злости и гордыне примешивается тихая обида. Подхватив сапоги, дошла до прихожей, где обула их, схватила, не одевая плащ и хлопнув дверью вышла на улицу.
Втянув носом колкий воздух морозного утра, оглядела пуснынную улицу и поддавшись сиюминутному порыву решила немного постоять тут, подождать.

0

194

Хлопок двери был словно сигнал, после которого можно действовать. Деймос встал, посмотрел на Лыхн и попытался выразить призрение, но не смог, ибо теперь уже понимая ход его мысли понимал, что он по-своему прав. Отвернулся и одевшись вышел на улице, где уже Тагро ждала его
- Ты ничего не добилась и даже злость-то толком не сорвала – он заглянул в глаза девушки, что от злости чуть не стали темно-красными, парень чуть сдвинул брови и опустил глаза, подкуривая очередную сигарету
«И что от неё в таком состоянии требовать можно? Может она и не помнит ничего, но ощущения, запахи и другие мелочи могли бы помочь»
Парень указал в направлении, куда недавно собиралась идти девушка
- Ты хотела идти туда – на лице его вырисовывалась просьба объяснить зачем, находясь в бреду ей нужно было именно туда, мельком он сам посмотрел туда, ничего примечательного не заметив

0

195

Иронично вздернув тонкую бровь девушка скосила взгляд на стоящего рядом человека:
-Ты предлагаешь мне наверстать упущенное и сорвать злость на тебе? Я, в общем-то, не особо хотела куда-либо идти... Меня звали.. причем далеко не в одном определенном направлении.
Перекинув из руки в руку так и не надетый плащ, она секунду подумала, не стоит ли взлететь и оглядеться. Но откинув эту мысль, все же оделась и поплотнее запахнулась от порывов уже успевшего заморозить её ветра.
Посомневавшись,она все же указала рукой направление, в сторону спящих улиц:
-Настойчивее они зовут меня куда-то туда... видимо здесь где-то неподалеку... я пока не знаю, что там искать... Но зов обостряется при мыслях об апостоле. - чуть помассировав виски неуверенно добавила, кивнув в сторону спящего города на фоне огненного марева - но почему-то некоторые, и их очень мало, настаивают на пути туда.

0

196

- Можешь и на мне, если считаешь нужным – при словах «Апостол» и «зов» внимание его обострилось – Вот оно как – словно змея прошипел он, сжимая кулаки в карманах – небольшое возбуждение и довольно хорошее предчувствие охватили его – Я…могу пойти с тобой – ничего не выдающим тоном, сказал он, вглядываясь в обозначенную пустоту, что скрывала очень нужные ему ответы
«Да я в любом случае пойду, но не зная дороги ничего не найду, лучше уж с ней»

0

197

Покрутив уже привычным жестом кольцо на пальце, Тагро внимательно огляделась, раздумывая, в какую из сторон можно было бы пойти. Оценив тон сказанного человеком, пришло осознание того, что поведение Деймоса в последних событиях было несколько настораживающим.
"Ему бы демоном быть, явно судьба ошиблась с его предначертанием..." - поразмышляв на тему того, что она чувствует, от подобной перемены, ненашла ответа и решила подумать об этом в следующий раз.
-Ну, пошли, мистер Коварный план...
"У меня то вообще плана никакого пока нету... хотя, когда он у меня был?" - расстроенно подумала она.
Сунув руки в карманы плаща, проверила наличие мобильного, денег и ключей, найдя нужное, развернулась и пошла в сторону спящих улиц.

Спустя пару минут из дома выйдет высокий мощный мужчина и закрыв дверь направится за девушкой.

-->> Улицы

Отредактировано TagRo (26-02-2009 09:51:50)

0

198

Короткий кивок, означающий как обычно согласие, и парень направился подле девушки. Он приспустил рукава плаща и сжал кулаки, чтобы руки убранные за спину не выдавали бинтов на руках, да и холод улицы оказывал приятные ощущения.
«Нужно купить новую пару перчаток»
- Думаешь Апостол точно там? – спросил он в надежде узнать сомневается ли девушка. Смотрел он прямо, невозмутимым взором, но изредка всё ровно переводил внимание на Тагро, он просто не мог этого не делать

>>> За Тагро, искать приключения на пятую точку опоры

Отредактировано Деймос (26-02-2009 09:47:51)

0

199

---->Тигрица, Парадный вход.

Уже был полдень когда неразлучная парочка добралась наконец до своего коттеджа. Отперев дверь и зайдя в прихожую девушка тяжело облокотилась на стену, не забыв покоситься на себя в зеркало, на предмет приличности собственного вида. Открывшаяся картина мало согрела её самомнение - растрепанные волосы, синюшные круги под глазами и общая картина легкой помятости. Вздохнув так сокрушенно, будто атланты попросили её на недельку подержать за них небо, она лениво сбросила сапоги и плащ, и наслаждаясь мягкостью расстеленных по полу шкур, прошла на кухню. Организм требовал подпитки, но готовить страсть как не хотелось, а в магазин они по пути заглянуть не догадались. Обратив на Лыхна полные печали и несомненной скромности глаза, Тагро нагло намекнула на замечательность варианта "уход за дамами".
Получив спустя некоторое время чашку крепчайшего кофе и бутерброд, пришла к мысли что если хочешь сделать вкусно - сделай сам. Творение Лыхна, гордо представленное как "бутерброд" представляло собой два огромных ломтя хлеба с зажатыми между ними куском мяса и цельным огурцом, почти плавающими в майонезе. Подлядев на то с какой легкостью бутерброд-близнец исчезает в огромной пасти старого демона, Тагро вздохнула, разобрав "обед" на составляющие и откусывая поочередно от каждого "ингредиента". Быстро поглотив еду и прихлебывая горячий кофе, они еще раз прочитали записку, изрядно к тому времени помятую, но сохранившую текст в нормальном виде.
-Ну и? Что нам это дает, кроме того что в наших руках непосредственное палево сбора вражеской фракции и мы в душе не чуем, что это за тайное место? - желудок приятно наполнился и теперь девушку клонило в сон, но любопытство,  разожженное неожиданно приобретенным посланием, не давало плюнуть на все и отправится на боковую.
-Идеологически вражеской - напомнил Лыхн - если что, наше с тобой.... ключевое слово - "наше", не забывай... состояние в Ордене - пока что косвенное, и никто кроме этого Викора о нас с тобой не знает.
-Ну и на что ты намекаешь? - недовольно буркнула девушка - чаши весов моего выбора уже наклонились в сторону Ордена. И менять свое решение я не собираюсь.
-Ну... неважно.. я не о том... В общем - если мы попадем на это собрание, о твоем решении врядли кто-то будет знать.
Неуверенно пожав плечами, девушка сонно зевнула, улыбнувшись приятелю:
-Тогда хорошо бы поискать это место, только опять шататься таааак неохота... а полетать нельзя...
Выделив некоторое время на сборы, они спустя полчаса вышли из коттеджа, решив пока просто прогуляться по окрестностям.
» Район Грешников » Улицы

0

200

Улицы--->

Выйдя из машины, девушка наклонилась к двери, ожидая, что раненому агенту вероятно понадобиться помощь. Собственный дом, мрачной скалой темнеющий в декабрьских сумерках, на который вскользь упал взгляд, вселил в душу удивительное чувство облегчения. Раскрашенная пятнами света от фонарей, улица будто ждала, затаившись.
Удивительно.
Краем глаза покосившись на собственное жилище, Тагро уже наверно параноидально ожидала увидеть свет в окнах или  что-либо еще, но по счастью было тихо.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33