Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33


Район Грешников, окраина, коттедж №33

Сообщений 101 страница 150 из 268

101

-Нууу.. хе-хе - смутилась Тагро и подавив вздох продолжила - я не любитель истории, и никогда не интересовалась древними архиженщинами... Просто архидемонов ой как много, и каждый второй из них считает себя легендарным, так что я как то не вдаюсь в подробности. Да и жила всегда в достаточном отстранении от всех этих дел. - выдержав паузу, спросила - И как ты собираешся его искать... второго апостола?
"И боюсь не один только ты..."

0

102

- Не знаю – честно ответил он, поглаживая указательным пальцем бровь, которая и не чесалась вовсе, но причину он не собирался выискивать – Мне не под силу слышать зов, есть конечно вариант его услышать, но слишком рискованно, тем более для человека – в его словах мелькала лёгкая злоба осознания своей слабости и беспомощности – А почему ты так интересуешься Апостолом?
«Ну это совершенно логичный ход, причина ясна - власть»

0

103

На вопрос парня девушка смешливо и широко улыбнулась, хитро прищурив глаза. Недолго просидев с таким выражением лица нагнулась и быстро чмокнув Деймоса в нос распрямилась:
-Я очень любопытная, а это и без того очень интересно, на мой взгляд. А еще мне почему то интересно... нахмурилась, выдержав  задумчивую паузу, - даже важно... все что либо касающееся тебя.
"А ведь это касается и меня тоже"

0

104

- Значит мне не нужно волноваться – полуспросил он, посматривая на Тагро, но почти сразу улыбнулся. Да, она была демоном, но каким-то странным чувством его тянуло к ней и даже он сам себя убеждал в её честности, хоть и подозрения были, впрочем как и всегда – И всё же зачем приходил тот демон? – Деймосу было не сильно интересно узнать ответ, но он считал что рассказал кое-что её и девушка должна покрыть долг именно тем что утаила

0

105

Помолчав некоторое время, девушка отвела взгляд и стала рассматривать окружающую обстановку. Медля с ответом она сомневалась, ответить ли ей честно, что было бы желаемым для неё вариантом, или солгать, скрыв подробности своей службы.
-Волноваться нужно всегда. - твердо ответила Тагро. - Но не слишком. - Немного помедлив с неохотой продолжила, говоря все тише и тише - А демон... Старый знакомый, хотел поглядеть как я тут устроилась....

0

106

«Какие сентиментальные демоны»
Всё нутро Деймоса кричало о том, что девушка врёт или уж точно недоговаривает, а ведь это ещё хуже, что нужно бежать отсюда и забыть про дом, про то что было на втором этаже, про всё раз и навсегда. Конечно, он ничего этого не сделал. Парень приподнялся и сел вплотную, приобнимая Тагро одной рукой, другой поглаживая по коленке
- Хорошо, очень хорошо устроилась – с улыбкой шептал он ей, поддерживая невозмутимый взгляд

0

107

Ложь не давала ей покоя, да и по глазам собеседника можно было понять что её раскусили. Занервничав, Тагро высвободилась из обьятий и вскочив на ноги стала мерно нахаживать по комнате, не обращая внимания на удивление Деймоса.
"Почему я соврала? Да потому что ты его знаешь от силы часов 5 ... А хозяин не будет долго разбираться чем я руководствовалась, если провалюсь. Но почему тогда я так от этого мучаюсь..."
Замерев на секунду, взглянула на парня и выдавила из себя только:
-Я.. я... -

0

108

- Ты…ты – твёрдо проговорил он будто обвиняя кого-то, для полного унижения не хватало ещё указывать пальцем при каждом «ты» - Врёшь мне, я знаю, но при этом выглядишь так очаровательно и маняще – он встал и начал медленно подходить – Как ангел – улыбка его была немного нервной, он не любил когда ему врали в лицо, но всё же была – Я хочу взаимности – голос его переходил с мягкого почти на умоляющий, в тоже время его распирал гнев
«Она врёт и убегает, а ведь это должен был сделать я. Почему я, чёрт возьми, ещё защищаю её?»
Обстановка быстро накалилась и им обоим было не по себе

0

109

-Но... Но ведь ... - Тагро обессиленно присела на диван и подтянула ноги устроившись в позе лотоса. Согнулась, будто под тяжестью нестерпимого веса, опершись тыльными сторонами ладоней на колени, и глядя на на свои руки как на чаши весов.
"Великая жатва, включи уже мозги, ты не обязана ему ничего рассказывать." - шептал голос рассудка.
"Ну а почему .... почему бы и нет... если все же так мучительно хочется все выложить..." - нашептывал другой, более глубокий и обычно молчавший голос.

0

110

Парень сел на столик, боком к Тагро, хотелось верить что это сон и нужно лишь проснуться. Он помассировал переносицу, что изредка помогало, но сейчас не сильно
- Тагро – отозвался он тихим голосом – Просто скажи мне почему, почему ты мне солгала? – он повернулся к девушке – Ты ещё можешь всё поправить, если захочешь
«Не думаю, что ей это нравиться, да и знаю я почему. Мне же не важна та информация, ну узнаю я и забуду, но она не упадёт в моих глазах»

0

111

Девушка сидела, отстраненно смотря невидящим взором в стену. Её лицо не выражало ничего, в то время как в душе сонм противоречий раздирал её на куски. Устав от внутренней борьбы, закрыла глаза ладонями.
-Ты же и сам все знаешь... - тихо прошептала она. - Потому что мне тоже нужен этот апостол.
"Я же демон, меня не должно волновать отношение ЕГО ко мне, равно как и вопросы чести и честности. Зачем тогда я так мучаю себя. Оправдываюсь, и выдаю себя и дело, вместо того что бы четко следовать приказу."

0

112

- Теперь мы оба знаем – парень подошёл и бесшумно сел на колени у ног девушки – Что это было не простое влечение - Деймос положил свои руки поверх её, но не мог поднять взгляд и немного нахмурил брови, пытаясь разобрать новую причину своей злобы, которой скорее всего был он сам
«Чудовище ли я? Мог ли я доверять без полной отдачи? Конечно, нет. Разве это стоило…»

0

113

Тагро, так и сидевшая тихонько на диване, ощущала внутри себя странную пустоту и одиночество. Годы старательного отгораживания себя от внешнего мира были перечеркнуты последними несколькими часами. И теперь она чувствовала себя в полной растерянности и не знала что делать, как реагировать и вообще как поступать дальше.
Склонив голову еще больше, тихо вздохнула и спросила еле слышным шепотом:
-А какое же тогда.. влечение.. расскажи мне...

0

114

Парень усмехнулся
- Глупая, если бы знал уже сказал бы, но разве тебя это не интригует? – он осторожными и короткими движениями убрал чёлку с её глаз и приподнял голову, держа её за подбородок – Неужели ты просто боишься перестать быть эгоисткой? – парень спросил именно то, что спросил бы другой человек его, именно его, ведь он побаивался этого. Если бы сейчас ему задали подобный вопрос, то он бы и сам не знал как среагировал, но страха бы точно не было
«С этим спасибо, повременю»

0

115

-Я? Боюсь? - недоверчиво переспросила девушка - Наверно я просто запуталась.... И почему то так одиноко...
"Раньше я просто не сталкивалась с таким выбором.."
Зябко поежившись, Тагро обхватила себя руками, будто ища защиты у самой себя. Помогло это плохо и прикрыв глаза она попыталась мысленно дотянуться до единственного существа котому доверяла последние годы:
"- Лыхн, что мне делать... Лыхн..." - но бывший демон не слышал, или не хотел отвечать и зов Тагро остался неотвеченным.

0

116

- Даже со мной одиноко? – с небольшой грустью в голосе сказал он, но старался не смывать уверенность со своего лица. Положительный ответ мог быть, особенно в таком состоянии, но он не хотел думать об этом, он давно не замечал в себе, то что просто верил в лучший исход и особенно в лучший ответ. Деймос успешно попытался пододвинуться ближе и обнял девушку, сейчас это казалось ему лучшим выходом и уж тем более лучше пустых слов и обещаний

0

117

-Незнаю...такое ощущение, что этим разговором мы раздвинули между нами пропасть... - тихо ответила девушка.
"Черную, зияющую пустотой, пропасть недоверия..."
От обьятия сильных рук стало чуточку легче, но непонятная тоска от неизвестности мучала её. Прижавшись и спрятав лицо у него на груди, Тагро будто спряталась от всего мира.

0

118

- Неужели ты бы предпочла не говорить со мной вовсе, чтобы оставить эту пропасть такой, какой была, или же ещё больше? – не дожидаясь рассуждений и может быть ответов он продолжил – Предрассудки, очень опасная штука, может убить – он облизал её шею, от правого плеча до подбородка – Почему ты так хочешь найти какой-то дефект и упомянуть его? – он очень правильно рассчитал время и начал целовать её прекрасную шею
"Остаться здесь, с ней я уж точно хочу, хочет ли она?"

0

119

Тагро удивленно посмотрела на собеседника, разговор заворачивался далеко не в лучшую на данный момент сторону да и ситуация была двусмысленная. Несколько обвинительный тон Деймоса, распалил недовольство и решив что усугублять обстановку всеже не стоит, решила промолчать. Секунду поразмышляв, как лучше уйти вообще от этой темы, она решила что чашка кофе ей сейчас точно не помешает. Отставив вопрос висеть в воздухе, девушка задала свой:
-Может по кофе?

0

120

- Может – протянул он, улыбаясь на столько ехидно на сколько ему позволяла его мнимая совесть. Парень не удержался от поцелуя
«Как странно, или интересно, или…Или. Всё равно она хороша, не возмутима, может и для виду, но зато как правдоподобно
Деймос наконец освободил девушку от своих горячих объятий, дабы она могла сделать задуманное. Парень чуть склонил голову на левое плёчё и облизнулся, не забывая про улыбку. Влечение снова начало пульсировать по его венам

0

121

Чуть раздраженная, Тагро встала и запахивая на ходу полы халата направилась на кухню. Смолов кофе и поставив на плиту турку, не выдержала и дала выход эмоциям резко опустив кулак на разделочный стол.  Даже не применяя силу удар вышел не слабым и стоящая на столе кружка подскочила и жалобно звякнув раскололась. Это несколько отрезвило девушку, которая собрав и выбросив осколки, разлила горячий напиток на две кружки и отправилась обратно. Аромат кофе взбодрил и развеял мрачные мысли, и в гостиную девушка вошла уже спокойной и немного надменной.

0

122

Деймос успокоился, хотя и выйти из себя не успел. На вошедшую девушку он смотрел просто, как на красивую вазу или новый автомобиль, ничего нового не увидишь, но просто даже наблюдать приятно
«Прощай сон»
Конечно, он слышал удар по столу, но не упомянул этого, не за чем было. За время блужданий Тагро, художник уже успел найти резинку, что покоилась в кармане, и прибрал волосы для удобства, попутно раза подумал о том чтобы подстричься

0

123

Подойдя к дивану Тагро поставила перед парнем кружку и быстро кинула взгляд на его лицо. В его глазах читалось если не безразличие, то что то очень близкое к этому. Мрачные мысли нахлынули с новой силой и в её глазах на секунду проглянула тоска. На плечи будто опустилась скала и они еле уловимо  дрогнули и опустились. Отвернувшись, что бы он не видел, девушка до боли прикусила губу и молча развернувшись тихо пошла к лестнице. Не оглядываясь поднялась до последней ступеньки на мансарду и присела там в темноте, обессиленно оперевшись плечем на стену.

0

124

Парень бы может стерпел это и не предал такому повороту событий никого внимания, конечно никакого, если бы это была не Тагро. Он закурил и одновременно двинулся вслед за демонессой. Лестницу окутывала небольшая, но при том же густая тьма. Деймос присел рядом, попивая кофе и почти не куря, просто иногда стряхивая пепел на лестницу
«Каждый рас я хочу задать вопрос, да и даже простой разговор без него не начать»
- Хочешь, чтобы я ушёл? – спросил он смотря на конец лестницы, где было светло или по крайней мере светлее чем в том месте где он сейчас сидел

0

125

Она сидела и завороженно смотрела на шлопья пепла летящие на ступеньки лестницы. Они почему то представились ей пеплом от костра её неожиданно появившихся и как то грубо смятых в кулак эмоций, или даже чувств.
"С утра надо будет найти уборщицу" - промелькнула, как то некстати появившаяся мысль.
С трудом переведя внимание на заданный вопрос, девушка несколько расстроилась, от его тематики и коротко поразмышляв все же ответила:
- Нет... Не хочу... - Глоток кофе, - о чем ты думаешь?

0

126

- О том что всё это не случайно, о том что чувствую к тебе, о том почему я спрашиваю твоего разрешения, почему благодарю тебя, извиняюсь – парень затушил истлевшую сигарету, которую он затянул всего пару раз от силы и взял девушку за руку коротко продолжил – Ни о ком другом не могу – он просто провалился в её глаза, сейчас, в этой темноте, они казались бездонными
«Это уже слишком. Не похоже на простое влечение и привязанность, совершенно не похоже»
Деймос понимал, что происходит, но почему-то не мог признать этого. Не мог сказать, что влюбился или даже подумать так

0

127

Аккуратно поставив чашку на ступеньку ниже, с коротким вздохом облегчения она обхватила руками его предплечье и легко поцеловав в шею прижалась. Только сейчас она почувствовала сколько сил она потеряла сегодня, и от заклинания, и от эмоционального всплеска, и от странного сна.
"Слишком много событий произошло в столь короткий промежуток времени. И еще это задание... Странный город..."
И все же помедлив немного она решила задать последний вопрос, волновавший её:
- А дальше... Что делать дальше?

0

128

Парень осознал, по взгляду Тагро, что его вредная привычка вылилась в нежелательно свинство, но это не сильно его задело, как и в принципе девушку тоже.
- Найти Апостола, продать его подороже и бежать от сюда, туда где лучше, легче – может он в это и не верил, но отчаянно хотел проверить
«Всегда есть место, где трава зеленее»

0

129

Тагро так и сидевшая, обхватив его предплечье и прижавшись щекой к плечу, украдкой зевнув ответила:
- В общем... я наверно подумаю об этом завтра.... - "Продать апостола это конечно хорошо, но мне то что в этой ситуации делать" - А пока, я передаю себя полностью в твое распоряжение.
Сонно улыбнувшись в пространство, на этот раз зевнула уже открыто, по детски, прикрывая ладошкой губы и через пару секунд затихла. Она задремала, и на этот раз её сознание не мучали пугающие свой неизвестностью сны.

0

130

- Мерлин Монро, я… - парень осёкся и остановил себя ровно в тот момент, чтобы успеть придушить правду, которая по его тону да и теме могла сойти за уже явное хвастовство, а он этого не хотел – Я бы не сказал, что она была права – лёгкий смешок сорвался с его губ и примерно в этот же момент он почувствовал лёгкое и тёплоё дыхание Тагро. Деймос выждал немного времени, после чего поднял её на руки и чтобы не скрипеть по дороге в спальню, просто парил в её направлении. Уложив девушку, он сел с краю кровати и закрыв глаза, начал обдумывать уже закончившийся день, в котором было столько всего, что быть может набралось на небольшую жизнь

0

131

Было уже утро, когда тишину спящего дома нарушил хлопок закрываемой двери. Тихо зайти у Лыхна получилось, а вот закрыть дверь - нет. Впрочем бывшего демона это не сильно опечалило, тихо мурлыкая себе под нос какую-то разбитную песенку, он, скинув огромные ботинки направился в гостиную. На секунду замерев посмотрел на потолок, в район где примерно должна находиться спальня.

В это время дремавшая девушка сонно заерзала, и чуть нахмурившись от нарушающего дремоту мысленного вторжения, пробормотала, по привычке дублируя мысли с речью:
- "Все впорядке Лыхн, со мной все хорошо.."

Замеревший было, Лыхн, ухмыльнулся себе под нос и опустившись на диван, так что жалобно скрипнули пружины. Немного повозившись улегся поудобнее и предался размышлениям.

0

132

Деймос проснулся быстро, как и последние года 3, просто открыл глаза и не было ни усталости ни лени, что обычно бывают у людей в этот промежуток времени. Парень повернул голову и увидел медленно просыпающееся Тагро. Он осторожно подполз к ней и поцеловал её, мягко поглаживая по бедру.
- Выспалась?

0

133

Лениво приоткрыв глаза, девушка отметила что наступило раннее утро, и за неплотно запахнутыми полотнищами портьер тихонько рассеивается ночная мгла. Присев на кровати, она сладко потянулась, но дремота не до конца отпустила расслабленное тело и Тагро рухнула обратно на мягкие подушки. Повернувшись к Деймосу широко улыбнулась, так что на щеках появились милые ямочки:
-Ну полноценным сном канечно тут не пахнет, но все же я чувствую себя отдохнувшей. Кстати, сколько мы спали?

0

134

- Часа три от силы – предположил он, понимая что не помнит точное время, когда они легли спать, тогда он не задумывался о таких мелочах. Непроизвольно на лице его выступила улыбка, которую он и не пытался скрывать, её радость была заразительна и он не смог сопротивляться
«Снова вернулся этот здоровяк. Может попытаться быть с ним более вежливым, ведь она ему доверяет, может и мне стоит?»
Деймос медленно гладил девушку по предплечью, затем дальше – на плечё и, наконец, остановился на шее. Кожа была мягкая и манящая

0

135

- Три часа... Ну, нормально, в общем-то... - задумчиво протянула Тагро, ласка разогревала её ощущения и эмоции, и едва не замурлыкав, она поднырнула под руку парня и обняла его, спрятавшись лицом на его шее. Оставив на ней дорожку горячих поцелуев, чуть отстранилась, встретившись с ним глазами спросила:
-Какие планы будут на сегодня? Или хотя бы на ближайшие несколько часов...

0

136

Художник на несколько секунд прикрыл глаза, чтобы почувствовать блаженство в полной мере и это получилось, как глоток холодной воды в жаркую погоду, ему даже, показалось, что он чуть вспотел.
- Мы можем отправиться на поиски Апостола – даже он сам произнося это чуть поморщился и взгляд потускнел - Есть и другой вариант - остаться тут – парень чуть опустил голову – Вдвоём
"Если не считать этот подарочек внизу, но думаю у него есть мозги и мешать нам он не станет"

0

137

Приверженцем решения дел ранними утрами Тагро никогда не была, особенно когда были столь соблазнительные альтернативы, потому поморщившись ответила:
-Ну нет, вылезать на улицу в столь раннее время я точно не хочу...
Прильнув к парню, она зажмурилась от нахлынувшего блаженства и расслабившись счастливо вздохнула.

0

138

Он обнял девушку и по сути должен был думать о чём-то другом нежели об Апостоле или его поимке и последующей сдаче одной из трёх группировок, но опустив взгляд на Тагро, он сжал объятия сильнее и мысли вроде бы перешли в очень даже нужное русло, от чего ему и самому стало как-то спокойнее на том месте где должна быть душа.
«Не пора ли мне и вправду остепениться? Скоро 30 уже. Забыть про свои неосуществимые мечты и просто жить, жить человеческой жизнью: дети, хлопоты, работа. Хм, а ещё вчера мне бы показалось это глупой и скучной затеей»
Деймос соскользнул чуть ниже по постели и растворился в долгом поцелуе.

0

139

Лежа в обьятиях Деймоса в голове Тагро проносились странные для нее мысли. Она размышляла о своей прошлой жизни, и не находила ни одной похожей ситуации. В груди теплым пушистым котенком свернулось удивительное, неведанное раньше чувство и девушка задала себе вопрос, не это ли оно.. счастье? Хотелось сделать что- либо приятное для Деймоса, но на ум как на зло приходил только один вариант и она спросила несколько нерешительно:
-Хочешь я сварю тебе кофе?

0

140

Он мог согласиться и она бы ушла выполнять предложенное, если же отказать могло получиться грубовато, но она бы могла понять его желание близости ещё какое-то время. Тут сам Деймос решил не торопиться
- Хочу – не дожидаясь долгих пауз, но и успев сказать до того как она развернулась сказал – И не только кофе – он улыбнулся, поцеловав прижатые друг к другу указательный и средний палец, затем прислонил их к губам Тагро – Не торопись – лёгким жестом он погладил её талию и развернулся, встал с постели и начал вглядывался в окно, в ещё сонную улицу

0

141

Собиравшаяся было уйти девушка недоуменно замерла, не поняв, с чем все же не стоит торопиться. Уже стоя у дверей засомневалась и развернулась обратно, собираясь спросить, но увидя что парень подошел к окну и вглядывается в предрассветную мглу, заразилась неожиданным любопытством. Подойдя к нему со спины, глянула через плечо и спросила:
-Что ты там хочешь увидеть?

0

142

- Не знаю – заоткровенничал он и повернулся, заглядывая за своё плечё и любуясь её умилением, даже не столько им сколько любопытством этой женщины. Она хотела знать и узнавала – просто он не мог не отвечать ей – Может посланника, который мне всё простит – парень рассмеялся, осознавая всю абсурдность данного предположения, но на какую-то сотую часть процента он верил в удачу – Не бойся, я никуда не убегу – успокоил он девушку

0

143

-Надеюсь... - прошептала девушка заключая парня в обьятия. Постояв так несколько мгновений, отстранилась и улыбнувшись сказала:
-Все же я пойду, схожу за кофе... Я быстро! - уже дойдя до двери обернулась, и выждав секунду добавила - Кстати... не злись на Лыхна.. он просто ворчливый, а так вполне дружелюбный.
Прикрыв дверь, танцующей походкой спорхнула вниз по лестнице и проходя к кухне по пути крикнула в сторону гостинной:
-Эй, старый грешник, хватит отлеживать бока, пошли расскажешь как провел ночь!

Старый демон недовольно кряхтя поднялся с дивана и встряхнувшись как огромный зверь проследовал за хрупкой девушкой.

Попав на кухню Тагро схватилась за турку и тостер и за делом, хитро покосившись на присевшего на жалобно скрипнувший стульчик бугая, протянула:
-Нууу.. итак. Не тяни уже.
По лицу Лыхна было видно что тот доволен проведенной ночью. Самодовльно ухмыльнувшись он ответил:
-Городок что надо! И район хорош, как раз по мне! На мою долю то кофе хватит? - хруснув пальцами, оглядел руку - И тело ничего такое, удобное... Хозяин не пальцем делан был. - помолчав недолго, хмуро глянул на девушка и неожиданно спросил - А ты как? Сияешь как пятак... Ненравиться мне это... Ты смотри ... аккуратней...

Отредактировано TagRo (17-02-2009 19:44:14)

0

144

- Ага
Парень проводил девушку взглядом, ну если точнее просто перевёл взгляд на дверь в момент щелчка, который и вернул его в реальность, так грубо развеяв все приятные мысли, большинство из них было связано конечно же с Тагро. Не долго думая он поднял свои брюки и, одев их, сел обратно на кровать. Случилось это как обычно неожиданно и очень больно. Спина будто горела и одновременно с неё сдирали кожу, Деймос подавил крик и закусил большой палец до крови. Минуту спустя боль прошла, но уже слабая злость осталась
«Не будь я грешен, уже бы точно стал святым мучеником»
Художник упёрся руками в колени и смотрел в пол на котором красовались несколько капель крови. Распустив бинт, а затем забинтовав так, чтобы крови не было видно, затянул потуже и подтянул к себе сумку. Ему захотелось надеть рубашку и он выполнил своё желание, она была чёрная и шелковая, больше ничего примечательного. Пока он спускался по лестнице и застёгивал пуговицы, до него долетели последнии строчки разговора
А ты как? Сияешь как пятак... Ненравиться мне это... Ты смотри ... аккуратней...
Парень шустро спустился и прошёл на кухню, стоя опёршись о стену. Учтивый кивок в сторону Лахна, знаменовал приветствие

0

145

Тагро только хотела ответить, как на кухне появился третий обитатель дома и из горла вырвалось только удивленное:
-О, ты решил спуститься...
Увидев приветственный кивок, сузив глаза бросила выразительный взгляд на Лыхна:
-"У меня все замечательно. И не вздумай грубить..."

Старый демон промолчал на мысленное предупреждение и покряхтев, все же кивнул в ответ и добавил:
-Так ты садись, коль пришел...

Девушка уже сварившая кофе, разлила его на две чашки и поставила на стол, мужчинам. Содержимого турки на третью уже не хватило и она начала процесс заново, что бы побаловать и себя бодрящим напитком. Сложив подрумянившиеся тосты в плетеную корзиночку выставила их на стол вместе с маслом и джемом. Кинув взгляд на хмуро сидящего Лыхна украдкой показала тому кулак и быстро поменявшись в лице тепло улыбнулась Деймосу.

0

146

- Обязательно – голос его был грубоват, но своё недовольство другими жестами он не выделял, поэтому такая интонация сразу забылась и скрасилась его хорошим настроением, что было обычно редко и поэтому очень ценно. Парень сел на стул и отпил тёплый кофе, который бодрил моментально. Деймос всё не мог подавить своё эго и поэтому продолжил разговор вопросом – И как же ты, Тагро, Лахну всё не терпеться узнать? – ехидная улыбка выступила на лице и сразу скрылась за вторым глотком кофе

0

147

Стоявшая спиной к происходящему девушка немного резковато повернулась, в глазах вспыхнул дьявольский огонек. Одернув себя, тут же сменила выражение лица на скучающее и с невинным лицом поинтересовалась у Лыхна:
- Что ты хочешь узнать, каменная башка?

Отпивавший кофе демон чуть не поперхнулся напитком, кинув удивленный взгляд попеременно то на Деймоса, то на Тагро, смущенно пожал плечами и с таким же невинно-заговорщеским видом ответил:
- Что хотел, то уже и так узнал... авось не слепой... - и вновь отхлебнул кофе.

Довольно ухмыльнувшаяся девушка победно поглядывая на парня, налила себе кофе и беззаботно добавила:
-Ну вот, видишь... 

0

148

Кофе убывал быстро и как ни странно у него был приятный вкус, именно тот что нравился Деймосу
«Угадала?»
Подумал он с упоением отпивая ещё. Татуировку начало резко и больно жечь, парень на секунду скривил лицо и было потянулся к спине, как чуть не сбил свою чашку с бодрящим напитком. Боль снова прошла близко и он даже поблагодарил кого-то, мысленно, за то что его мучения были столь кратковременными
«Что-то слишком часто. Быть может знак?»
Парень глянул в окно надеясь увидеть свою цель, если это был знак, но на улице было пусто и тут его осенило
«Может она моя цель? Или Лахн? Ага, конечно, или эта чашка»
Художник усмехнулся, прикрыв рот рыкой
- Лахн, как тебе город? – спросил он в надежде начать дружбу, да и узнать что-то новое о этом месте было тоже интересно

0

149

Заметив исказившую лицо гримассу, девушка взволнованно глянув на Деймоса, подошла поближе и положила руку тому на плечо.

Старый демон услышав вопрос, удивленный обращением именно к нему, бросил взгляд поверх чашки и подумав секунду ответил, сопроводив речь довольной ухмылкой:
- Пока не знаю как город, но район точно по мне. Злачное местечко... - надкусив намазанный маслом тост, вдумчиво прожевал и заметил, как бы невзначай - Кстати, меня зовут ЛЫ'хн, а не ЛАхн.. и никак иначе...

0

150

- Всё нормально – тихо сказал он, положив руку поверх руки Тагро - Всего лишь мои грехи - с улыбкой заметил он и убрал руку, переводя внимание на Лыхна
Я запоминаю только важные вещи – было подумал сказать он, но сие утверждение осталось лишь при нём и у тех немногих кто после этой фразы пытались доказать противоположное – кончина их была болезненна, а хоронили их в закрытых гробах, но Деймос сейчас был не в той форме и не с той силой
- Учту – лаконично сказал он

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33