Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33


Район Грешников, окраина, коттедж №33

Сообщений 1 страница 50 из 268

1

Тагро стояла перед небольшим двухэтажным домом и задумчиво оглядывала его внешний вид. Его можно было бы отнести к выполненным «под старину», из массивов гранита, с темной черепицей на крыше, но вид сильно портила спутниковая тарелка над мансардой. Лыхн отправился на разведку окрестностей и неуютное одиночество сковывало девушку, навевая тоскливые мысли. Её багаж привезли еще сутки назад, и уже обустроили новое жилище, как она просила. Прикосновение невесомых пальцев ветерком шевельнуло волосы на затылке.
- Тут недалеко есть кладбище и морг, да и райончик не сказать что спокойный, –  Лыхн отчитался о результатах разведки,  – нам подходит..
- Что ж, приятно... Теперь тебе стоит  заняться поиском тела.  Мало ли что…. Ну да это после. А пока …
Тагро поднялась по ступенькам крыльца и мягко толкнула массивную кованую дверь. Небольшая прихожая, отделанная темным гранитом оставила её довольной.  Стены с обеих сторон двери венчали пара изящных кованных бра с стилизацией под старинные свечные фонарики.  Высокий стеллаж для обуви и открытая вешалка для одежды в затемненном углу уже были заполнены вещами.
Огромное зеркало, закованное в массивную раму, заполонило собой всю стену, позволяя оглядеть себя в полный рост.
Скинув сапожки, Тагро ступила на белую шкуру с густой длинной шерстью. Подобными «коврами» был укрыт пол всего жилища.  Практически весь первый этаж занимала огромная гостиная, выполненная в бежево-коричневых цветах. Две темных колонны разделили пространство на две зоны – приемную и барную стойку. Часть приемной поражала своей масштабностью. Эффект усиливали огромные арочные окна с витражами, по ночам завешиваемые тяжелыми бархатными портьерами. Камин, украшенный декоративной лепкой и оградкой из чугуна, уже весело потрескивал дровами, создавая уют. Рядом с камином расположись пара кожаных кресел с мягкими подставками под ноги. Невдалеке – огромный диван полукольцом охватывающий старинный стеклянный столик на медных кованых ножках. Стены укрыты ткаными фресками и гобеленами. Когда солнечный свет не освещает пространство – большая кованая люстра с гроздьями хрустальных подвесок вспыхивает пламенем сотен маленьких лампочек стилизованных под пламя свеч.
Пара скрытых дверей в подсобные помещения и кухню. Кухня отделана в современном стиле, с большим количеством бытовой техники призванной облегчить жизнь современной женщине. Выполненная в  бежевых цветах, она не очень понравилась Тагро, и она сразу решила что будет появляться здесь только в крайнем случае, пока не переделает все «как надо».
В затемненном углу – лестница на второй этаж и далее на чердак, отданный под мансарду. Второй этаж - личная зона хозяйки. Гардеробная, ванная и спальня.
В длинной и узкой гардеробной нет ничего привлекающего внимания. Лишь аккуратные ряды полок, вешалок и шкафчиков наполненных вещами и еще одно огромное зеркало, двойник того что населяет прихожую. Ванная масштабна, помещение с округлыми стенами схожее с цилиндром вмещает душевую кабинку, большую глубокую ванну-джакузи и железное трюмо с массой полочек и ящичков. Скоро они будут заставлены неисчислимым  количеством  тюбиков, баночек и флакончиков. Отдельное маленькое помещение за стеклянной дверью – для остальных потребностей, присущих всем живым существам. Пол, стены, потолок – все из зеленоватых каменных плит.  Высокое окно арочного типа – зеленовато-голубой витраж с изображением русалок. Освещение – несколько бра, скрытых в нишах каменных стен и несколько лампочек вмонтированных в пол, разливающих мягкий свет.
- Эх, жаль, что я всего лишь дух, - нарушил молчаливый осмотр Лыхн.
- Причем очень старый, - осадила его Тарго, - постарайся не забывать об этом в таких случаях.
- Неужели ты никогда не думала, что было бы, если… - вдруг задумчиво начал Лыхн. – То есть, если я.…  Ну…
- Нет! – резко оборвала его Тагро. – и давай закончим эту тему.
В неловком молчании они продолжили осмотр их нового пристанища. Спальня выдержана в едином темно-бордовом цвете и совмещает в себе непосредственно зону для отдыха и рабочую.  Широкий компьютерный  стол около двери, освещаемый настольной лампой содержит персональный компьютер, небольшой ноутбук, принтер для печати фото, плеер и большие наушники, камеру и фотоаппарат. На полу рядом со столом – большой МФУ. Пол укрыт белыми шкурами с еще более густой и длинной шерстью, чем в остальном доме. Комнату делит напополам высокий стеллаж под потолок, заставленный книгами. Обойдя его, взору открывается широкая кровать, со взбитой периной и множеством подушек, под пологом легкой муаровой ткани. Рядом с ней стена укрыта коллекцией фотографий. Напротив кровати огромная телевизионная панель на стене. Бордовые бархатные портьеры скрывают прозрачную стену из стеклопакетов с выходом на открытую лоджию. Лоджия невелика – представляет собой круглую площадку с высокой, увитой плющом оградой с чайным столиком из кованого железа и высоким стульчиком.
Проследовав выше по лестнице, попадаешь на мансарду. В крышу вмонтированы узкие длинные оконца, из толстого стекла, позволяющие видеть небо. Все пространство отдано во власть растений. Огромные кадки с зелеными обитателями заняли свои места, превратив помещение в кусочек тропиков.

Отредактировано TagRo (23-01-2009 15:02:20)

0

2

Спустившись на первый этаж, Тагро отправилась прямиком на кухню. Скривившись от лицезрения открывшейся картины, недовольно процедила, оглядывая торжество пластиковых громад:

-Так и хочется пройтись по всему этому кувалдой... Хм, кофе и чая они тоже не потрудились купить... Что уж говорить о остальных продуктах. Напомни мне, Лыхн, при следующей встрече с этими стервецами, что не слушали моих приказов, сделать пару замечательных шкатулок из их черепов.
Дух демона, заинтересованно осматривающий полки, незамедлительно разразился нравоучительной лекцией:
- А толку то, толку! Каждый раз как мы вьезжаем, что то обязательно тебе не по нраву.Ты говоришь мне напомнить.. И когда выдается случай покарать нечестивцев, ты ограничиваешся какой-либо мелкой пакостью! Ну разве это достойное наказание для ослушавшегося слуги - заставить его сказать своему начальнику службы перевозок, что тот засохший навоз плешивой ослицы на пятке деревенского дурачка?? А последний раз, ты махнула рукой и сослалась на лень и неожиданно нахлынувшую доброту! Это неприемлимо для демона! Слышишь? Неприемлимо!
Тагро терпеливо дослушавшая речь до конца громко расхохоталась:
- Накопилось? Ну да, я видно стала слишком мягкой. Но этого... этого... ну нет ... этого простить нельзя... Зато видимо у меня появился достойный повод оглядеть местные достопримечательности. Ну, хотя бы частично. Наведаться в продуктовую лавку... или что тут у них поблизости. Ты знаешь, мне кажется, или все-таки здесь чего-то нехватает. В самом доме. Может мне кошку завести?
-Это зачем же тебе кошка, - опешил Лыхн. -Тебе что, моей компании уже нехватает?
-Ну..незнаю.. - в свою очередь растерялась Тагро, - мяукать будет, или что они там еще умеют.
-Ты давай не выдумывай, - рассердился дух, - иди за своими плотскими радостными потребностями, пока еще похлеще чего не придумала.
Сначала кошка, потом еще какой дух прибьется, а то еще какой франт, чего не хватало.. Кошку ей..- разгневанно думал Лыхн, пока Тагро рассеянно составляла список необходимых покупок.
Составив список, Тагро вышла в прихожую, оделась и сунув бумажку в карман вышла на улицу не забыв запереть жилище
---->Супермаркет «Чёрная дыра»

Отредактировано TagRo (24-01-2009 10:44:55)

0

3

>>> Улицы

Положение гостя всегда удобно – не нужно идти первым ведь в таком случае можно схлопотать удар со спины. Небольшие подозрения у него всё таки были, но шёл он подобающе себе спокойно и без тени сомнений. Парень поставил пакет на стол, что бы на кухне и вернулся в зал, где собственно и был обещанный камин. Плащ и сумку он оставил ещё в прихожей, поэтому шёл налегке. Присев рядом с огнём, он согнул одну ногу в колени и облокотился на неё, разглядывая языки пламени, давая тем самым время хозяйке сделать все приготовления

0

4

Улицы------>

Отперев дверь, Тагро прошла в прихожую и приглашающим жестом предложила спутнику зайти. Повесив плащ на вешалку и скинув сапожки с облегчением ступила на шкуру и было зажмурилась от удовольствия, но вспомнив о своем госте, приняла из его рук пакет с продуктами и проследовала внутрь.
Уже из гостинной крикнула:
-Тапочки в стеллаже! Выбери на свой размер.
Уже давно молчавший Лыхн встрепенулся:
"-Это же мои тапочки! Что бы этот.. этот... ходил в них??"
"-Не будь жадным Лыхн" - устало ответила Тагро мысленным позывом - "Не факт что эти тапочки подойдут твоему следующему телу."
"-Конечно не подойдут - ворчал дух - да я их сожгу сразу... как смогу"
Камин уже успел затухнуть к её возвращению, пришлось девушке подкидывать поленьев, уже заботливо заготовленных в небольшой кладке неподалеку. Пододвинувшись ближе девушка на секунду закрыла глаза, сложила кисти рук лодочкой и сразу же прижала ладони  к дереву. Сухие поленья тот час же окинулись огнем, будто на них плеснули бензина. Руки Тагро еще пару секунд были охвачены языками пламени.
Огонь в камине уже охотно поедал поленья, пофыркивая смолой, а девушка уже поднялась и с пакетами отправлялась на кухню, как в комнату зашел Деймос.

0

5

Побыв на кухне некоторое время, Тагро вернулась, неся на подносе уже подогретое вино в высоких толстых  керамических бокалах и большое блюдо с несколькими сортами тонко нарезанного сыра.
-Присаживайтесь в кресло.. Так все же удобнее.
Поставив поднос прямо на шкуры, девушка поднялась и направилась к одной из скрытых дверей в темной части гостинной.
-Вы побудьте пока тут...  я ненадолго отлучусь, по хозяйству. Постараюсь быть как можно быстрее.
Открыв незаметную дверь совсем чуть-чуть Тагро аккуратно прошла, что бы парень не мог видеть внутренностей дальней комнаты.
Пройдя по узенькому коридору, открыла еще одну дверь и зашла в небольшое мрачное помещение. Здесь на нескольких высоких столах лежали три трупа при жизни огромных мужчин, с развитой мускулатурой  и мощным телосложением.
-"Какой из них тебе больше нравиться Лыхн?"
-"Я думаю вот этот - дух дымкой мерцал около стола с огромной тушей, просто нечеловеческого вида мужчины - симпотяжка правда?"
-Как скажешь... говори куда вживлять пластины?
В углу комнаты стоял отдельный стеллаж наполненный разного вида металлическими пластинами.
Слушая просьбы духа девушка брала железки и вправляла под кожу трупу, осторожно расправляя пальцами. Когда работа была готова, Тагро подняла заранее прихваченный из сумочки кинжал и с трудом перевернув труп на спину, надрезами на коже чуть ниже шеи начертила пентаграмму. Положив на знак ладонь, закрыла глаза и еле слышно произнесла заклинание. Доселе недвижимое тело слегка дернулось, задвигались мышцы и через пару минут перед девушкой стоял полурукотворный монстр. В пятнах крови, обрывках одежды он был чудовишно устрашаем.
-Есть...я... хочу... есть... - с трудом проговорил Лыхн, управление телом было еще трудновато для него
-Пойдем, к нашему гостю...
Несколькими минутами спустя в гостинной открылась дверь и вышла девушка, следом за ней по пятам следовал монстр.
-Познакомься Деймос, - с смешком сказала девушка, - это Лыхн.. мой телохранитель... Вы пока пообщайтесь, а я приготовлю ему поесть.

0

6

Огонь предательски полыхал, ухмыляясь с каждым разом всё наглее и наглее. Деймос смотрел очень внимательно, не отводя взгляда, будто где-то там в глубине есть ответы на его вопросы: Когда? Где? И главный – Зачем? Огонь не давался и только к приходу Тагро, он понял на сколько глупо было всё происходящее, хорошо хоть вслух ничего не говорил. Парень встал и внимание его ненавящиво приковалось к монструозного вида мужчине. Редко художник встречал людей своего роста, а этот был даже выше его
«Мило»
На реплику, что девушка уходит, он приподнял бровь. Но уговаривать остаться не стал, ведь это как никак её дом и она тут распоряжается
- Будем знакомы – сказал он подойдя ближе и протянув руку с совершенно сухим выражением лица

0

7

На протянутую руку отвечать Лыхн не стал, а лишь немного подавшись вперед злобно ощерился:
-Надеюсь... ненадолго.... человечек... - адаптация в новом теле проходила тяжело и занимала часа два-три, так что речь ему давалась с трудом.
Так и не подав руки он прошел мимо парня, и сел на пол, прямо на шкуры рядом с одним из кресел у камина. Несколько капель крови упали на белоснежную шерсть и были тут же размазаны огромной рукой.
-Зачем... ты здесь... бывший?   Что тебе... надо.. от.. неё? - спросил Лыхн с подозрением смотря на человека.

0

8

- Ну хорошо, я тоже людей не люблю – произнёс он, отводя глаза и убирая руку обратно за спину. Как только здоровяк прошёл мимо и сел на пол, он тоже уселся в удобный диван, закинув ногу на ногу и сложив руки замком положил их  на живот. Прозвучали вопросы на грани, а может и правда с нескрываемой угрозой, скорее второе всё таки – Ты параноик, я больше не служу небесам
«Его свергли за восстание, и меня тоже, только не совсем за восстание»

0

9

-Так зачем.. сейчас ты .. тут? - Лыхн не сводил внимания с парня на диване - ты выглядишь слишком подозрительным. Я вижу ты планировал тут и переночевать...
Старый демон в человеческом теле устало откинулся на боковину кресла, изучающее смотря на Деймоса и замер в ожидающем молчании.

Отредактировано TagRo (29-01-2009 09:35:54)

0

10

- Послушай – он чуть наклонился в сторону демона, но всё так же сидел – Давай всё разъясним, чтобы без лицемерия. Ты мне не нравишься и я тебе тоже – это рас. Да, была мысль переночевать и я бы был очень благодарен хозяйке за такую честь, так что если ты не против, то лучше спросить у неё, ведь решать будет она – это два – он откинулся обратно, в прежнюю позу, всё так же спокойно поглядывая на Лахна
«Я научился относиться к демонам толерантно, но чувствую почти все из них просто хотят чтобы их ненавидели»

0

11

Лыхн усмехнулся:
-К чему мне... лицемерить.. я... всего лишь... старый вояка - монстр подавил горькую усмешку - в человеческом теле...  Будь у меня мое тело.... моя вечность... я не сидел бы... и не спрашивал.... Но эту... более-менее подходящую... оболочку... приходиться беречь... да и силы хозяйки...  Да и против воли... её... я не пойду... Лишь хочу знать... что ты затеял.... хотя мой вопрос наивен... ты мне не скажешь...
Устало прикрыв глаза Лыхн разминал руки, привыкание к телу было тяжким.

В этот момент в комнату зашла Тагро. неся на очередном подносе еду. Аромат шествовал впереди нее обещая сытную трапезу. Мясо, жареное и вяленое лежало на нескольких блюдах, рассчитанных не на одну персону. Рядом размещались свежие овощи и зелень, хрустящий свежий хлеб в плетеной корзиночке. Поставив поднос на журнальный столик, девушка взяла с блюда  половинку неочищенного авокадо и заранее принесенную ложечку. Прошла в кресло, рядом с которым разместился Лыхн. Рядом с таким великаном она казалось просто малышкой.  Заметив пятна крови а шкуре, сморщилась:
-Ну неужели нельзя было быть чуточку аккуратней, Лыхн.
Сев в кресло, уютно устроилась, поджав ноги, и с наигранным удивлением спросила, будто не заметив висевшей в воздухе напряженности:
- Неужели никто не хочет поесть? А я старалась...

0

12

- Что-то аппетит пропал – сказал он, явно косясь в сторону Лахна – А вот вина попробую – как ни в чём не бывало ответил он, пытаясь поддержать действия Тагро по развеиванию натянутой ситуации, а то и вправду было очень неудобно. Парень взял бокал и отпил – Приятное – его познания в винном деле были довольно скромны, поэтому он и отделался таким простым замечанием вкуса хозяйки жилища
«Старый вояка, как ты жалок»

0

13

Тяжело поднявшись Лыхн взял со столика пару блюд и вернулся на прежнее место, проигнорировав диван на котором явно было удобнее сидеть и есть. Жадно откусывая то мясо то овощи, монстр сорил на шкуру. Девушка, сидящая в кресле брезгливо оглядев все это, отправилась на кухню за полотенцем.
Прекратив трапезу монстр продолжил:
- Ты смотришь на меня... со смесью жалости и презрения.... человек... только мы с тобой.... стоим на одной ступени. Мы заложники.... этого слабого, невечного тела.... - Голос Лыхна был хриплым, почти потусторонним -  Вот только ты... ограничен сроком... отмерянным твоей оболочке... а у меня... таких тел будет еще очень много... пусть и не года... продлиться мое пребывание... в них. Но моя душа... её свободу.... никто не отберет. И пусть это не та вечность... что была бы у меня при моей той.. жизни...но она у меня есть... в отличии от тебя...
-А еще... у меня есть она...- Лыхн кивком указал в направлении кухни, куда ушла девушка - моя семья... мой друг... часть меня... мы делим с ней, каждый свою... но все же общую.. вечность ....

0

14

- Разница лишь в том что ты смирился и не пытаешься ничего менять, качуя из одного тела в другое – это не выход, лишь иллюзия и самообман. Я знаю лазейки и моё нынешнее положение лишь временные неудобства. Твоё положение не лучше чем бессмертие в вечной клетке – разговор злил Деймоса, может потому что он сомневался в том о чём говорит, но других вариантов у него не было – Семья лишнее, а привязанность даёт только не нужные хлопоты и я бы не стал таким гордиться – парень достал сигарету и закурив, отпивал понемногу вино, приводя себя в спокойствие, которое внешне и не исчезало
«Просто мне нужна Лилит и апостол»

0

15

Лыхн рассмеялся глухо и с хрипотцой, заинтересованно оглядел Деймоса:
- Я то уже ничего не смогу изменить..... мое тело - уже давно прах....а без него... я ни в одном теле долго не задержусь...  я слишком поздно встретил Тагро... найдись мы этак на лет триста раньше... она смогла бы мне помочь... Сейчас же - её усилиями, я  сижу здесь.... перед тобой... А вот тебе бы... она может и могла бы помочь... Ведь саму душу у тебя отобрать нельзя.... только частицу.... ты продал её свободу... и свою свободу выбора... и её вечность... Пустая оболочка не может думать....стремиться... желать... Душа есть ты - монстр с задумчивым видом вытянул вперед руку, перебрал пальцами и сжал кулак, поигрывая мышцами - Плоть - это только способ реализации наших желаний... сама она не может ничего.... А насчет семьи и привязанности.... ты не прав... у тебя есть... на кого положиться? Кто подставит плечо в трудную минуту? Один ты врядли справишся... Ты наверно просто не знаешь... о чем говоришь...

+1

16

- Ты пропустил свой шанс и уже воспользоваться им не сможешь, твоё время безнадёжно утеряно – вставил он и попктно поправил рубашку, которая как ему казалось смотреться не ровно
«Продал? Да, но мне нужно не вернуть её назад. Или всё таки это? Просто получить бессмертие. Так много ещё нужно сделать»
- Я видел слишком много людей, что привязывались к чему-либо или кому-либо и потом платили за это слишком высокую цену – Тагро уже вошла в комнату – Я для себя не хочу такой расплаты – довольно громко сказал он и отпил вина

0

17

Лыхн усмехнулся и промолчал.
"Глупый самодовольный человечек.."
Он уже закончил есть, когда в комнату зашла Тагро. Девушка внимательно оглядела обоих мужчин, оценив накалившуюся обстановку. Прошла в свое кресло, попутно бросив на колени Лыхну большое полотенце. Взглянув на часы, удивилась позднему часу, время летело незаметно. От осознания того что время уже позднее, навалилась усталость. Не удержавшись, сладко зевнула, прикрывая пальцами губы и сонно улыбнулась подумав что наверху её ждет мягкая взбитая постель со свежим, почти накрахмаленно-хрустящим бельем. Вспомнив, что она тут не одна, удивленно поочередно перевела взгляд на присутствующих.
- Уже почти четыре утра, какие у вас планы молодые, и не очень, люди?
Лыхн поднявшись, встряхнулся как большая собака, разминая мышцы и оценивая степень привыкания к телу.
-Поесть я поел, осталось удовлетворить прочие плотские радости - монстр коротко хохотнул, хитро покосившись на Тагро добавил - оценю-ка я пожалуй местных женщин.
-Только не тащи их сюда, будь любезен - скривилась девушка - они мне тут совсем никчему...  Ммм... ты собрался идти в таком виде?
Монстр удивленно оглядел себя:
-А я и забыл, что до сих пор в этом тряпье... Что ж пойду в гардеробную...
Лыхн уже предался своим мыслям и весело насвистывая отправился вверх по лестнице искать одежду.

0

18

Мысленно он радовался, что этот «умник» покидает их компанию и они останутся с Тагро наедине, в этом просторном доме
«Захудалый демон меня ещё учить осмеливается, всегда они отличались наглостью»
Он уже решил для себя, что не будет прощаться со здоровяком не только из-за личной неприязни, а в основном из-за принципа. По затухающим звукам шагов, художник понял, что может говорить спокойно
- А мы чем займёмся? – он отпил из бокала и смотрел сквозь него на размытый силуэт Тагро

0

19

Пламя камина буквально убаюкивало Тагро, и так уже порядком сонную. Растраченная на воплощение энергия давала о себе знать. На вопрос девушка ответила встречным:
- А что вы можете предложить? - сонно улыбнулась - мне чесно говоря уж больно хочется спать... Сегодня был насыщенный день.
Топот по ступенькам возвестил о возвращении в гостиную Лыхна. Монстр оглядев присутствующих оскалился в подобии добродушной улыбки:
-Приятного остатка ночи! Если что - подойдя к девушке поцеловал в щеку - зови, я тебя слышу, как всегда. А ты - пальцем указал в Деймоса - не балуй...
Через пару секунд обитатели гостинной услышали громный хлопок закрываемой двери

0

20

«Иди уже. Не балуй? Что это вообще значит?»
Деймос настойчиво подождал пока Лахн уйдёт, благо он сделал это довольно быстро и они наконец-то снова остались наедине
- Всё ведь начиналось довольно романтично: ресторан, вино, танец – наконец начал он после непродолжительной паузы – Нужно не терять настроение и.. – он улыбнулся – Думаю пора перейти на ты, не против? – он всё так же сидел на диване, но демонстрационно пододвинулся ближе к девушке

0

21

-Мммм  камин, вино... романтика не уходила, вроде как... А насчет "ты"... это очень хорошая инициатива... - лукаво улыбнулась девушка.
Тагро слегка сжала кисть руки в кулак и прижав в губам дунула. На раскрытой секундой позже ладони заплясал меленький остроязычный огонек. Девушка подбросила его на ладони как клубок и поглядела сквозь него на парня.
-Расскажи мне чо-нибудь о себе..

0

22

Эта небольшая игра из слов, жестов, каких-то взглядов, даже небольшая демонстрация способностей нашла в ней место. Увидев новоиспечённый огонёк, он повёл бровью и отпив немного вина, щёлкнул пальцами. На открытой ладони метались небольшие молнии, своими очертаниями напоминания паука. Который осторожно передвигался по руке парня
- Я лишь простой человек, как бы не стыдно мне было говорить об этом, но правда есть правда и никуда не деться от данного факта. Ремесло художника оказалось не таким прибыльным как я думал, поэтому приходилось крутиться. Я, конечно, не имею в виду, что платят мало, просто по-моему мнению слишком мало – он чуть рассмеялся – Благо можно плодотворно потрудиться с неделю, не выходя из мастерской. И обеспечить себе месяц или даже два свободной жизни. Но это всё пустое и думаю тебя не сильно интересует – промочив горло вином, он продолжил – Очень люблю путешествовать, хотя это уже каждому нравиться. Вся семья осталась в Венеции, красивый город, если бы не тот оттеняющий недостаток, что там живут родственники. Аристократ, ненавижу этот статус, но от привычек уже никуда не денешься – он ехидно улыбнулся и сказал чуть тише – Не женат - и сразу добавил уже обычным тоном - Садитесь сюда, поближе - он похлопал рукой рядом с собой

0

23

Предложение собеседника завело девушку в тупик, с одной стороны хотелось приблизиться к парню, но с другой, сидя в отдаленном кресле она чувтвовала себя как на своем маленьком домашнем троне, пьедестале, что даровало некоторую устойчивость мыслей и просто спокойствие. Немного поразмышляв Тагро ответила с улыбкой, перед этим кинув в Деймоса клубочек огня, который неспешно описав широкую дугу медленно растаял в воздухе недолетая до цели:
-А расскажи мне... чем бы мне таким было бы лучше там, чем сдесь?

Отредактировано TagRo (02-02-2009 20:01:44)

0

24

«Хитрая, не искушай меня»
Парень расплылся в улыбке, одновременно понимая, что обычными методами к ней не подступиться и придется подумать основательно, очень основательно.
- Не буду скрывать своего эгоизма – он резко сжал руку в кулак и раздавил паука с неким подобием хруста – Лучше было бы мне, но я надеялся, что это – он на мгновение замялся, протягивая последнюю букву «о» и быстро скользнул взглядом по ковру, что был под ногами - Чувство было взаимно – прядь немного вьющихся волос упала на лицо, но Деймос не заметил такой мелочи и поправлять её не стал

0

25

-И все же... я не расслышала подробностей - Тагро напустила на себя огорченныйй вид, слегка насупившись отвернулась. Шелкнув пальцами, материализовала еще один огонек, похожий на пламя зажигалки. Язычки пламени облизывали тонкие пальцы не причиняя вреда. Девушка пару секунд заинтересованно рассматривала их, потом же слегка скосив глаза, взглянула из под опущенных век на Деймоса. - хочется услышать как-то поподробнее..

0

26

«Если продолжить, то можно и совсем всё опошлить. Осторожнее. Мы будем пересекать пропасть маленькими шажочками, хех»
Парень тянул время, нарочито молча и просто переглядываясь с Тагро, сдерживая серьёзный взгляд без намёков на улыбку
- Я тебя не понимаю – картинно, даже специально акцентируя удивление изрёк он – На лавочке ты не колебалась – привёл он аргумент в свою защиту и наконец снова улыбнулся – Тем более, если не подойдёшь, то и не узнаешь этих самых – он провёл в воздухе рукой, поигрывая пальцами – Подробностей

0

27

Тагро удивилась, сдунула с пальцев пламя и спросила, вопросительно изогнув бровь и округлив глаза:
-А что такое было на лавочке?
"И правда .. что же на лавочке то было ? Какой торопыга..."
Подавив недовольный вздох, девушка поднялась и скинув по пути бархатный пиджачок подошла к барной стойке:
-У тебя там наверно вино кончилось? Еще что-либо не желаешь? Может покрепче?
Ей хотелось продолжить словесную игру, немного поиграть двусмысленностью, но видимо её собеседник был к этому не расположен. В сознание вторгся чуть уловимый мысленный посыл Лыхна:
"-Все в порядке?" - бывший демон явно от чего-то отвлекался, остальные обрывки доходящих мыслей его были путанными и несвязными.
"-Ничего из ряда вон выходящего.. Не переживай..."
Задумавшись, Тагро постояла секунду, но очнувшись вспомнила, зачем подошла. Чуть присев открыла холодильничек под стойкой и извлекла бутылку ирландского сливочного  ликера. Налила в низкий широкий бокал, немного отпив подошла к дивану и села на подлокотник.

Отредактировано TagRo (03-02-2009 10:56:09)

0

28

«Я всего лишь попросил сесть рядом. Будь она проклята эта эмансипация»
На предложение «по крепче» он ответил лишь кивком согласия и осторожно наблюдал за перемещением девушки, когда она дошла до бара, он поставил уже пустой бока, где раньше находилось вино, на стол
«Начать с комплиментов или…? В любом случае придется их делать»
- А вот я о тебе, прекрасная и загадочная незнакомка, пока знаю очень мало – сказал он, по возвращению Тагро – Может это меня и привлекает – он подсел ближе, но всё же держал дистанцию – Ты не против если я напишу твой портрет? – Деймосу хотелось растянуть время, которое он проводил с этой женщиной, хотя это касалось каждой особы женского пола, если она его интересовала, в противном же случае он бы просто ушёл

0

29

-Портрет? Может против, а может и нет... И потом, думается ты знаешь обо мне достаточно, что бы я уже стала "знакомкой". - сидя на подлокотнике Тагро облокотилась на его спинку, приняв полулежащую позу. 
"Ты ведь предлагаешь написать портрет каждой... " - мысленно усмехнулась девушка.
Поднявшись, опять прошла к бару, налила ликера в еще один широкий бокал и подошла к Деймосу. Наклонившись так, что оказалась лицом напротив его лица, взглянула в глаза и спросила приглушенным голосом:
-Надеюсь, мой выбор вас устроит? - кинула взгляд из под опущенных  ресниц на губы собеседника, чуть улыбнулась.
Немного отстранившись, подняла руку с бокалом, так что тот оказался между их лиц, образуя границу.
-Прошу, ваш бокал..

0

30

«Самое время вспомнить, что все женщины – демоны, но не все демонессы – женщины. Или наоборот?»
Деймос уже расслабился, как понимание некой детали пришло ему в голову, что он всё же человек, разум его довольно слаб и подчинить его волю стоит не таких и больших усилий. Он незаметно сдавил палец до того момента как боль треском не отдалась в голове, перебив все ощущения. Парень быстро сравнил чувства до и после – изменений не было
«Отлично»
- Я так понимаю мне сначала придется изучить мою модель получше – смакуя каждое слово, проговорил он. Художник поднял бокал

0

31

-Мою модель? - девушка удивленно улыбнулась - вы решили за меня... Ну что ж, властность, как я говорила, есть один из лучших качеств мужчины.  Позволю себе спросить.... - немного растягивая слова девушка говорила приглушенно, ей было интересно наблюдать за действиями Деймоса. - как... будет проходить изучение меня.... как модели конечно...
Слегка пригубив напиток, она расслабленно повела плечами, немного наклонила голову на бок и стала заинтересованно разглядывать собеседника, ожидая его ответа.

0

32

Деймос медленно расплылся в улыбке и по окончанию облизнул губы
- Очень медленно и тихо. Нужно будет осторожно изучить каждый сантиметр тела, тогда и только тогда я смогу написать если и не шедевр для всего мира, то хотя бы для нас двоих – ещё немного вина было отпито и бокал занял место на столике
Художник вспомнил, что за последние несколько лет он так и не смог нарисовать что-то хорошее и приходилось просто дарить картину данной модели. Правда был и ещё один нюанс – все они были людьми. Чувство сейчас было примерно такое же как с Десс, немного странное и желанное, может даже немного безумное.
«И всё таки могу я творить только здесь»
- Попробуем? – спросил он склонившись над ней

0

33

Тагро ловко вывернулась из под нависающего над ней человека, подхватила ранее скинутый пиджак и направилась в сторону лестницы наверх. Ступив на первыю ступеньку, оглянулась:
-Попробуем, но наверно чуть позже, я ненадолго уединюсь, а ты пока можешь оглядеть мой дом, если захочешь конечно....
Поднялась на второй этаж, заглянула в гардеробную что бы взять мягкий махровый халатик и прошла в ванную, не забыв запереть за собой дверь. Ей не нравилось когда её желаемое одиночество нарушали. Открыла краны в джакузи, большая ванна стала быстро набираться водой. Скинув с себя всю одежду девушка встала перед трюмо и материализовала крылья. Полностью в демонический облик приходить не хотелось, лишь было желание развернуть широкие крылья, благо габариты помещения позволяли. Тагро развернула их на всю ширину, вытянула и немного помахала. Летать захотелось до одури. Однако покосившись на обвитые узорами инея стекла, отказалась от этой идеи.
Оглядев себя в зеркало, девушка осталась довольна увиденным, она любила себя и свое тело. Крылья за спиной возвышались над её головой на добрых полметра. Кожаные и черные как у летучей мыши, с острым роговым когтем на верхнем сгибе, обычного человека они бы напугали.
-Ну прям вампир из человеческих побасенок - усмехнувшись, сама себе сказала девушка.
Заметив что ванна уже наполнилась, убрала крылья и шагнув в джакузи легла, погрузившись до подбородка в горячую воду и блаженно расслабилась.

0

34

В такие моменты он старался уважать мнение женщины, хоть и в большинстве подобных случаев был против или другого мнения, как и сейчас. Он дождался её ухода и выждал ещё минуту, после того как услышал тихий щелчок двери в ванну. Совершенно беззвучно он встал и направился вверх по лестнице. Услышав звук воды, он сразу понял где ванна и встал у входа в неё, после чего постучался
- Могу я войти? – достаточно громко спросил он, чтобы Тагро могла его услышать

0

35

Сквозь блаженную полудрему в сознание проник звук стука в дверь и последующий вопрос.
"Какой настойчивый, подумать только.."
-Можно, раз уж пришел... только дверь закрыта, а мне настолько лень вылезать... - протянула Тагро. Прикрыв веки она дремала, горячие водяные струи массажирующие тело разморили её.
"Ну если зайдет, не повредив дверь, то наверно даже нужно..."

0

36

Если говорить откровенно, то задачка ему понравилась. Ещё подходя к дому он заметил, что на всех окнах стояла сигнализация, естественно, электрическая, и он ещё тогда смекнул, что может проникнуть сюда тихо в любое время.
- Жди меня – внятно сказал он и встал
Специально, чтобы не красться на цыпочках, он воспарил и спустился на первый этаж. Выйдя на улицу, парень обошёл дом и нашёл окно в ванную комнату, которое уже запотело. Оглядевшись он определил, что рядом нет лишних глаз и поднявшись до окна второго этажа, протянул руку вперёд. Лёгкая искра и сигнализация отключилась. Так же тихо он открыл окно и влетел внутрь, расстёгивая рубашку
- Я могу присоединиться? – ехидно спросил он, понимая что ответ ему не нужен

0

37

В распахнутое окно ворвался вихрь холодного воздуха, доселе умиротворенно-расслабленное лицо девушки, исказила гримаска неудовольствия. Приоткрыв один глаз девушка проследила за вторжением:
-Эффектно, ничего не скажешь... Холодно наверно в одной рубашке в почти 20ти градусный мороз на улице?
Из освещения в помещении  горели лишь небольшие плоские лампочки, дающие рассеяный свет, вмонтированные в пол, и расположенные по всему периметру комнаты. Света ламп хватало лишь на то, что бы осветить нижнюю часть комнаты.

0

38

Художник закрыл за собой окно, чтобы не быть причиной возможной болезни хозяйки, да и сам дальше мёрзнуть не хотел. По телу пробежала мелкая дрожь. Он выдохнул, немного дребезжащим дыханием
«Всё ближе и ближе к истине»
- Прохладно, но это стоило твоего удивления – он бросил рубашку на тумбочку, стоящую в углу и уселся на край ванны боком к Тагро. Парень мягко водил рукой по тёплой воде, спокойно и даже так удручённо смотря в глаза девушке – Ты не ответила?

0

39

Тагро расслабленно возлежала в журчашей воде, поглядывая на парня немного сонно и спокойно.
-Зачем ты спрашиваешь, если потом все равно поступаешь как тебе нужно? - девушка была абсолютно расслаблена, в её душе не было смущения от подобной ситуации, или подобных чувств присущих людям, и совершенно отсутствующих у демонов. Она немного приподнялась, вылезла из воды до пояса, локтями облокотилась на края ванны. Волосы наполовину намокшие, облепили обнаженный торс, серябрянными нитями легли на плечи и грудь. Склонив голову на бок, Тагро слегка надменно оглядывала человека в её ванной, раздумывая, сколько было уже подобных ситуаций, да и пожалуй сколько будет.

0

40

«Как надменно – прекрасно»
- Поступлю, но если бы ты так не уходила от ответа было бы не интересно продолжать нашу маленькую игру – сказал парень и параллельно этому обходил девушку, когда оказался сзади сел на колени и начал массировать спину, ключицы и шею. Осторожно, медленно, но в тоже время сильно. После минуты релакса, он подтянулся ближе и начал целовать её шею – Вот теперь я точно поступаю как мне нужно

0

41

Прикосновения парня еще больше убаюкивали Тагро, сквозь пелену дрёмы она ощущала давление сильных пальцев. Подчиняясь желанию, она развела руки, положив на бортики ванны и окончательно расслабившись  откинулась назад, открывая шею для поцелуев.
"Что ж неплохо, для начала, очень недурственно..."
-Так напомни мне вопрос, -мурлыкнула девушка, истома разливалась по её телу, - если я  и припоминала чуть ранее, то теперь уже не в силах восстановить нить разговора.

0

42

- Думаю для нас уже совсем не важно, что я там спрашивал – прикосновения стали редкими. А поцелуи наоборот более частыми и понемногу поднимались, пока он не добрался до подбородка и уже собирался поцеловать её прямо в губы, что стало бы отличным развитием прелюдии, но тут их прервали стоит сказать очень нагло. Парень отвлёкся и сложив руки на край ванны начал осматривать возмутителя спокойствия, что уже прошёл внутрь комнаты – Если не открывают, то обычно на это есть определённые причины. Вы об этом не подумали, мистер Икс?
«Всё испортил»

0

43

Сонную дремоту девушки сорвал шум еще одного вторжения в её ванну и мороз радостно вытеснивший теплоту нагретой комнаты. Это уже начинало забавлять. Лениво приоткрыв глаза и оглядев пришельца, Тагро узнала старого знакомого.
-Литиан... неожидала тебя увидеть в такой час в моей ванной...- девушка встала и вышла из воды. Её нагота её абсолютно не стесняла. Подхватив пушистое белое полотенце собрала в него намокшие волосы и стала подсушивать не прекращая разговора - Хотя... на тебя это похоже. Дело? Наверно это важно...
Оглянувшись на Деймоса, явно недовольного происходящим сказала:
-Дело-то, такое важное что не требует отлагательств? Или ты пришел рассказать о очередной плодотворной кровавой жатве?

0

44

Девушка закатила глаза в притворном ужасе:
-О великая жатва... Да ты просто находка для шпиона.... Давай поговорим об этом не тут - прикрыв глаза девушка мысленно позвала души что в избытке крутились поблизости, этот район она выбрала неспроста. Подойдя к Деймосу, она присела рядом с ним и незаметно начертила несложную пентаргамму ногтем в воздухе. Линии вспыхнувшие было померкли, являя собой знак готовности духов подчиниться воле демонессы. Ласково проведя пальцами по щеке Деймоса, девушка шепнула тому на ухо:
-Я скоро вернусь...
В сознании человека заговорил рой голосов, ему вдруг показалось что ему только что рассказали смешной анекдот, через секунду уверенность в этом полностью заместила собой недавно услышанную информацию. В голове крутились мысли, что неплохо было бы уже залезть в теплую воду ванны и отдать тело расслабляющим струям гидромассажа.
Несмотря за холод, порывами ветра влетающий в помещение, Тарго подошла к окну, как кошка запрыгнула на  высокий подоконник, сидя на корточках и опираясь на руки оглядела улицу. Даже в этом районе в этот час было пустынно, не считая пары пьяниц которым сейчас могло привидиться все что угодно.
-Пойдем - кивком указала демону направление.
Материализовав крылья, оттолкнулась от опоры - взмах, еще взмах и уже через пару секунд оказалась на крыше соседнего дома.

--->> Крыши

0

45

«Значит Литиан, ну-ну, адский лучник, жив ещё проказник»
- Так что – продолжил он фразу парня – Старческий маразм позволяет быть наглым, вы демоны совершенно не меняетесь – Деймос сжал зубы дабы усмирить накатившее неудовольствие, вроде вышло, но только на время. Парень поднял рубашку и накинул её на плечи, застёгивать не стал. По-обыкновению убрав руки за спину, он немного раздражённо наблюдал за новоприбывшем и слушал разговор
«Апостол, ну не удивительно, что они его тоже ищут, но доверить это ему – странный выбор»
Вот они недавно вспоминаемые человеческие недостатки - слабая воля. Парень улыбнулся и в момент успокоился, присев на край ванны

Отредактировано Деймос (05-02-2009 11:01:25)

0

46

Парень погрузился в воду, приятную и тёплую, и ещё больше расслабился, сам не понимая почему и что было этому причиной. Странная и мягкая эйфория прокатывалась по всему телу
«И что же это? Почему я так спокоен. Стоп. А где Тагро? Она вышла в окно, с кем-то, кажется. С кем?»
Раньше непонимание его немного раздражало, а сейчас даже ещё больше успокаивало, мысли путались, на одну плохую сразу появлялись две или три хороших, полностью логичных. Он попытался восстановить в памяти хоть что-то за прошедши несколько минут, ничего кроме радости он не нашёл, но почему-то он был полностью уверен, что это было совсем не так. Художник откинул голову назад и уставился в потолок
«Если придёт Тагро, то спрошу у неё прямо, хотя рассчитывать на её искренность довольно глупо. О, госпади всемогущий, дай мне сил, а лучше крылья обратно»

0

47

Крыши----->>

За окном раздался резкий хлопот крыльев и через секунду на подоконнике ванной комнаты сидела обнаженная хозяйка дома. Оглядев парня в своей ванне, усмехнулась некстати возникшим мыслям. Спрыгнув на пол, поплотнее захлопнула окно, медленно прошла по всей комнате, обогнула ванну что бы оказаться в поле зрения расслабившегося Деймоса. Опущенные крылья мантией стелились за ней, а демоница не собиралась их убирать. Присев на краешек ванны Тагро осведомилась:
-Ну как ты тут?

0

48

«Ну конечно, больше некому, но что она от меня скрыла?»
- Странно – честно ответил он, так и не открыв глаза – У меня ощущение что кто-то повлиял на моё восприятие, так слегка – он открыл глаза и смотрел на демонессу, выдерживая паузу, чтобы поймать во взгляде раскаяние или стыд, ничего такого не было – И если ты посчитала нужным сделать это, то осуждать тебя не стану, сам грешил этим, правда редко, но всё же было. Я не рассчитываю на доверие или честность, ну может до определённой меры – он провёл рукой в воздухе и, с неё посыпались капли, улыбнулся. Немного влажной ладонью он провёл по её руке - Лучше бы стёрла из памяти этого нахала - неспешно сказал он хихикнув в конце

0

49

-Ммм, стирание памяти? Ну что ты, я этого не умею - мило улыбнувшись шагнула в ванну - мой черед спросить... не против?
Глядя сверху вниз на Деймоса демоница чувствовала себя доминантной, и от того самодовольной.
- А нахал.. ну чтож, служба. Положено.. Как я заметила, вы уже с ним пересекались?

0

50

«Призналась. Хотя ей ничего и не оставалось, ведь я загнал её в угол»
- Может и пересекались, всего людской мозг не удержит, как бы это печально не звучало – он вздохнул, хоть и лицо оставалось серьёзным. Хоть он и обозначил, что не хочет знать о чём они говори и что за тема была ограничена от него, всё равно желание узнать это горело внутри, сбивая любые мысли во всякую ерунду

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33