Викорианс прибывает в данном мире. Он обязан представляться и являться демоном для окружающих, так как по возможностям больше не под кого не подходит. Оттого у него нет обычных способностей навроде сверхсилы, сверхскорости, демонической формы. Умения его очень велики, но в силу правил мира он не может свободно ими пользоваться по коэффициенту с большей силой, чем другие представители его вида. То есть он ограничен в способностях, эти ограничения будут действовать, даже если его будут убивать и ничего он при этом нарушать не станет. После смерти, если такая будет иметь место, кольцо на пальце, о нём позже, вытянет тело с этого мира, и больше Викорианс здесь без направленного вызова появиться не имеет права.

Возможности, общее положение.
Возможность создавать портал, по нормам. как их обучают, портал может существовать в трёх измерениях одновременно. В случае с классическими порталами - площадь и время. В случае с телепортацией - объём (то есть по времени портал задерживаться не может). Есть исключения, но это серые порталы, ими для перемещания он не пользуется, слишком опасны для такого. Фактически он через них только приходит и уходит.
Возможность порталы - классические - площадь. Смещает две площади пространства на площадь портала, обычно имеет два входа. Односторонними Викорианс не пользуется в условиях мира. Зато есть так называемые окна - портал имитирующий себя, то есть портал есть, а обе площади которые он соединяет и так соприкасаются, из чего просто получается грань портала. примерно по той же схеме действует и портал-резак. Или оставляет между соединяемыми площадями крайне малые расстояния. Как вариант одну площадь, но изменяет угол стыковки двух сторон одной площади. Так же ещё по причине, что резаки используют не три, а обычно два измерения, не держат времени, то и граней у них обычно нет. Резаками для нанесения вреда Викорианс пользуется только в крайних случаях, когда из-за него кто-то страдает, при нём кто-то нарушает правила, или сильно мешают выполнению того или иного задания.
Также порталы имеют вариант завуалированный и прямой. Завуалированный используется для перемещений на большие дистанции, прямой на малые. Завуалированные нужны, чтоб между пространствами соединяемыми порталом оставалась относительно друг друга герметичность, а человек или кто-то ещё, проходящий через него не чувствовал перепадов давления и других факторов.

Телепортирование - Фактически второй вариант порталов в понятии Викорианса. Мгновенно доставляет Викорианса и выделенные им объекты (в условиях мира он должен к ним прикоснуться для этого), в назначенное Викориансом место. Опять же, на малых расстояниях используется прямая телепортация, но больших - завуалированная, это обычная практика, так что в случае с телепортацией это не упоминается вовсе.

Место, где лечатся раны - В анкете указано, что Викорианс имеет единственный способ лечить полученные ранения быстрее, чем обычный человек - он должен уйти туда, где лечатся почти любые раны. В этом случае открывается односторонний фильтрующий серый портал, то есть через него есть вариант пройти лишь Викориансу. На той стороне, если быть точным, находятся некроманты, способные залечить почти любую рану. Если Викорианса переносит туда перстень, то обратно ему дорога закрыта, ибо по правилам мира Викорианс мёртв.

Перстень с фиолетовым камнем - на правой руке, указательном пальце у Викрианса имеется эта вещь. Неприглядное, выглядит не таким уж и новым и не блестит. Предмет помогающий упрощать Викориансу вызов и использование порталов(он может это делать и без перстня, но это будет даваться ему хуже). Кроме всего прочего перстень служит и охранным камнем, в случае смерти или отсечения руки/пальца он "выкидывает" Викрианса в место, где лечатся его раны. В случае, когда правила нарушаются, но Викорианс решает не пользоваться силами в противодействие, камень также обеспечивает ему несколько экстренных телепортаций "с моментов опасности". Также камень взаимодействует с безымянной книгой.

Безымянная книга - книга, которую всегда с собой носит Викорианс Обычно во внутреннем кармане. Написанное в ней в нормальном смысле слова не может прочитать почти никто в этом мире. Знаки, которыми Викорианс пишет книгу являются мыслеобразами перенесёнными на бумагу так, что, всматриваясь в них перед глазами читающего возникали образы, описываемые Викориансом. Это не сможет прочитать больше одной строчки за раз не один неподготовленный человек. В книге Викорианс пишет истории персонажей, которые ему интересны. Взамен на рассказанную Викориансу историю, он должен будет помочь персонажу. Когда персонажу требуется помощь, то книга "говорит об этом Викориансу" (даёт зов, даёт знак) и также даёт возможность переместиться к этому персонажу, где бы тот не был.

Отредактировано Викорианс (30-12-2008 03:30:23)