Курт смотрел на эту компанию, кивал, когда надо и думал о том, что они, быть может, уже по сто лет живут, а сохранили куда более человеческий облик, чем он. От девушки вообще так и веяло каким-то светом, теплом. От ее слов хотелось улыбаться. Очень странно себя чувствуешь, когда хочется грустить и улыбаться одновременно. Курт тряхнул головой и вернулся к единственному занятию, которое могло его отвлечь от мыслей - к работе. Он вытащил мобильник и по памяти набрал номер.
Это был номер Стиви по прозвищу Кенгуру. Стиви был притчей во языцех среди копов и бандюков. Открыв ни с кем не посовещавшись магазин оружия на углу Доннер-стрит он тут же навлек на себя внимание державшей тот район банды. И лежать бы ему с проломленным черепом в канаве, но главарь этой банды очень дружил, а точнее очень лизал задницу местному большому боссу и вору в законе Джону Кравицу. А тому как раз недоставало точки в том районе. Когда к Стиву пришли большие люди и наглядно объяснили, что они большие люди, он чуть в штаны не наложил со страху. Естественно сразу согласился, ну и стал снабжать, чем надо ребят Кравица. К нашему стыду в участке никто и не подумал на него сразу, когда узнали, что Кравиц организовал новую точку торговли нелегальным оружием в том районе. В общем два месяца прошло, являемся мы и давай, мол, где, что, откуда. Он даже отнекиваться не стал, все как на духу выложил. А нам точку прикрывать не с руки, больно район неспокойный, а Кравиц его в ежовых рукавицах держал. Вобщем поспрашивали, да отпустили, мол, на нас будешь работать. На следующий день приходят "друзья" Стиви и начали ногами допрашивать, мол, нельзя своих сдавать Стиви. Он говорит, буду на вас работать, все у ментов допрашивать. А тем вроде жалко стало мужика, он смешной такой, да и не было наказа убивать, бросили его там полудохлого, вежливо так попросили говорить поменьше, да и собрались. Через день приходят уже из другой банды в магазинчик шухеру навести, он им по схеме, мол работать на вас буду, то да се, через три дня являемся снова мы, короче хрен знает, как Стиви из этого дерьма выкрутился, но факт остается фактом - эта продажная шкура - единственный человек, который сможет снабдить меня оружием.
- Стиви? Это твой старый друг, Курт! Я рад, что ты узнал. Слушай, мне... Да заткнись ты уже. Мне нужен дробовик, укороченный, чтоб в здании с ним работать, гранат пару, ну понял короче, организуй через полчаса где-то, у банка, а я ту историю с взрывчаткой налево совсем-совсем забуду. Я рад, что мы друг друга поняли, до встречи, Стиви
Дробовик есть, ну пойдем, посмотрим, как СОН решает проблемы.
--------------------------------Банк