Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Больница имени Луи Пастера


Больница имени Луи Пастера

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Больница была основана педесят лет назад бывшим мером города. И названа в честь знаменитого биолога. Больница состоит из многих блоков. По всей видимости это современный центр с новейшим обородувынием.

0

2

>>> Улицы

- Да нет, спрашивай что хочешь, я не прочь поболтать – искренне говорил он по дороге
«Какая любознательная»
Рассуждал он по дороге на эту тему и даже поймал себя на мысли, что не принадлежит не к одному из лагерей и ему не нужно обязательно вербовать её, хотя она могла уже быть в СОНе или Альянсе – это было не важно, но мысли развивались и в какой-то момент ему толи надоело об этом думать то ли что-то ещё, он и сам не понимал
Пройдя несколько бюрократических процедур они уже сидели рядом с кабинетом врача, перед ними ещё двое, пришлось ждать. Парень достал тетрадь и начал рисовать. На рисунке выходил человек, мужчина в белом халате, на этот раз лицо он не рисовал потому что не хотел и думал, что закладывает в это какой-то смысл
- Вот этим я и зарабатываю на жизнь, а живу в разъездах

0

3

===>> Улицы

Санго наблюдала за линиями, медленно появляющимися на листе бумаги.
Ты очень красиво рисуешь... Я вообще люблю людей искусства. Мне не важно насколько их искусство ужасно для мира, мне важен их талант, который никто не сможет у них отнять...
Глаза у девушки светились, она ведь больше всего на свете, после отца, любила искусство, во всех его проявлениях! Девушку научили рисовать, играть на пианино, скрипке, сама она научилась играть на гитаре, санго сама сочиняла стихи и песни...
Скажи, почему у тебя такой грустный взгляд? Или все ценители прекрасного одиноки?
Полукровка продолжала смотреть на человека на риснке, а после перевела взгляд на глаза своего собеседника.
Он действительно красиво рисует, почему он не рад этому? Или это уже мое вооражение?

0

4

- Я не люблю людей – после такого заявления сразу почувствовал на себе несколько взглядов и при их встречи зеваки мигом отводили глаза – А жить и пытаться их понять сложно, чувства и эмоции – единственные их достоинства. В живописи всё это есть, поэтому «общаться» с картиной намного интереснее, чем с человеком. Талант дело наживное – закончив последние наброски парень просто начал листать страницы – Это я написал в Париже – ещё листок – Венеция, Гамбург. Европа в основном. Я видел многое, всё повторяется, а после изгнания ангельское всепрощение осталось на небесах и осталось лишь призрение. В моём взгляде не грусть, а усталость от всего этого. Хорошо хоть смертный – не долго лицезреть всё это

0

5

Знаешь, я всегда думала о том, что жить вечно - это хорошо, можно сказать прекрасно, но когда мне отец рассказа, что я именно такая, какой мечтала быть, мне сразу же захотелось умереть. Ведь если дорогие мне люди умрут - я все еще буду жить. Это пугало меня больше всего. Но теперь я поняла, что не все так ужасно. Я хочу жить, мне нравиться жить! Каждый день - это новый сюрприз, хоть и маленький, но такой дорогой...
Санго смотрела на руки и улыбалась, это была наверное самая милая улыбка, которая когда-либо была у нее на лице. Девушке действительно нравилось жить, нравилась жизнь и все ее неожиданности, приятные и не очень. Наверное это было от отца, ведь он тоже любил жизнь, хотя она наверное стояла на втором месте, после Санго.
Я наверное разговорилась...
Что-то меня понесло... Наверное потому что никогда не разговаривала ни с кем по душам... Служанка не в счет! А папу я не люблю волновать.

0

6

Фай
_______________________________________________

Люди в белых халатах, лица, отчуждённые, глаза стеклянные и стены вызывают стойкое отвращение и рвотные порывы.
Руки бы отламывал архитекторам. Почему здесь должно так вонять раствором? Это у них что, тайный фетиш такой? Или они заранее подготавливают пациентов к суровой действительности жизни в больнице? По мне так лучше загнуться дома взаперти, нежели отбывать больничный в подобных увеселительных местах. Это как пожизненное с досрочной амнистией. Выходишь таким же уставшим и обворованным до нитки.
Щёлк…щёлк…щёлк… - Шариковая ручка, умей она говорить, уже послала бы парня в топку за такое посягательство на её сохранность - …клац…
Сломалась…
В руках нечто, что было целым, развалилось надвое, оставшись полностью бесполезным. Покалеченный предмет для письма был водружён на своё законное место, нет, не в помойку, обратно на стол в приёмной.
Он ненавидел больницы. В них всегда чувствуешь себя лишним, будь ты пациентом или посетителям. Люди, что работают здесь, как они вообще могут улыбаться? По скромному авторитетному мнению белокурого представителя антиквариата те психи что выбирали медицинскую карьеру либо сильно и настойчиво бились головой в детстве об подоконник, либо заботливая мамаша уронила своё чада с лестницы, при чём неоднократно, а с завидным постоянством и систематически несколько раз в месяц. Что может быть приятного в том чтобы всю свою жизнь слушать нытьё смертных о головной боли или застрявших инородных предметах везде где только может представить себе воображение и богатая фантазия человека? Будь он таким вот специалистом, педиатром, к примеру, он бы уже составил домашнюю коллекцию солдатиков, пуговиц, булавок и прочих предметов, что некогда побывали в теле больных и были успешно извлечены оттуда. А чего стоит только американская практика ректальных градусников? Тихий ужас…
Его бы воля да пару вёдер красок цветов радуги этот блёклый интерьер мигом был бы украшен незатейливыми узорами, бабочками и грибочками. О том, что курил автор, создавая подобные шедевры наскальной живописи 21 века лучше не расспрашивать.
Поразительно, но этот парень, что каждым закутком своей пыльной души, каждым нервом мозга охваченного старческим маразмом сейчас стоял в белом халате и премило беседовал с медсёстрами. В данный момент, всучи ему одна из них пресловутую утку, или попроси провести пару часов в клинике, он бы моментально загорелся как лампочка от счастья и вприпрыжку поскакал бы выполнять свой долг перед больницей. Ага, мысленно упоминая их всеми известными ему трёхэтажными матами, от которых даже белые стены домов в любом порту краснеют, а матросы натягивают шапки на пылающие от стыда уши.
Во благо партии, или ещё чего-то там, о чём Фай имел крайне скудное представление, по принципу того, что его вообще мало колышет на кого работать, лишь бы платили хорошо, эта мечта любого психиатра заделалась практикантом в городской больнице. Правда, только на один вечер, но это между нами. Объектом наблюдения, жертвой, едой, ужином или другим существительным ныне выступала белокурая девушка, с интересом  беседующая с неким человеком в поле зрения Лойрайта.
Вот только загадкой оставалось, что в таком месте делает такая барышня в таком платье! Словно сошла с кадров кинофильма про серийного убийцу или маньяка, где блондинка пафосно склеивает ласты под кинжалом оного, не забыв конечно перед этим истерически завизжать и растереть подводку на щеках, чтобы правдоподобней выглядело. Фай, конечно, не был любителем такой белиберды, но с некоторыми аспектами кинематографа был всё-таки знаком. А грудастые блондинки с дыркой между глаз – прямо классика жанра. Нет, будь Фай достопочтенным маньяком, у него бы так руки и чесались бы сотворить что-нибудь…кхм… карающегося законом сразу по нескольким статьями, выражаясь литературным языком.
Собрав все свои телеса в кучу и перейдя из аморфного состояния в твёрдое липовый санитар-новичок вместе со шваброй двинулся по коридору. В его целеустремлённом взгляде небесных глаз разгорались, чуть ли не костры инквизиции, судя по объёмам и спецэффектам, а в голове назойливо крутился похоронный марш. За то на губах играла радостная до идиотизма улыбка, что-то вечное как Альпы или арабо-израильский конфликт.
- Доброго вам времени суток. Поднимите ваши грабли, и вы получите бесплатный приз от администрации – аскорбинку с лимонным вкусом! – Из недр белого медицинского халата не первой свежести, кстати, снятого с чьего-то плеча барского в одной из раздевалок, была извлечена всеми известная и так любимая конфета, наглухо завёрнутая в целлофановую оболочку. Если ему самому предложили такой двусмысленный приз, он бы скорее отправил аскорбинку туда, где темно и страшно тому, кто предлагает, опять же, если выражаться намёками, а если прямо, то цензура не пропустит. Улыбающийся блондин покрутил конфетой перед девушкой и положил её той на колени. При этом он не переставал лихорадочно надраивать пол сухой шваброй, с которой уже нитки летели, а кафель грозился вовсе остаться в дырках от такого усердия практиканта.
Обычно существовало две реакции на появление блондина. Первая и самая распространённая это люди интересовались, по какому адресу был расположен жёлтый дом, в котором временно проживал данный индивид, а вторая, это в случае если тому попадались подобные себе экземпляры это непонимающая улыбка, в которой всё-таки можно было понять намёк на расположение.
Если сейчас не прокатит, придётся нарядиться пчёлкой и представиться представителем компании производящий мёд. А что, вкусно и полезно для здоровья. Да и барышни любят все эти игры с переодеванием.

0

7

Когда девушке неожиданно положили на колени конфету, первое ее впечатление было немного странным, если не сказать больше! Неуверенно взяв конфету, Санго подняла голову, смотря на человека в белом халате...
Кончено спасибо, но к чему такая доброта? Кстати, кто вы?
Поудобнее усевшись, полукровка принялась разглядывать нового знакомого. Это был высокий парень, улыбчивый, даже через чур. Его светлые волосы в каком-то смысле привлекали девушку, они как будто манили ее в свои сети, но все таки немного ненормальная улыбка все же приводила в чувства. Что же касается глаз, то от них веяло теплом, не жаром, а именно теплом, таких нежным, что хотелось всегда смотреть в них. Их голубизна оставляла неизгладимое впечатление в сознании девушки.
Вот какой настоящий голубой цвет... Он идеален, нет никаких примесей от других цветов... Что-то я увлеклась...
Наконец прийдя в себя, Санго все же решила оторваться от разглядывания парня.
Что-то мне сегодня везет на необычных людей... Или тут весь город такой?

0

8

- А я вот так и чувствую как мне всё приедается – выдыхая, говорил он – Всё нормально, я же сказал, что сейчас предрасположен к беседе – Деймос сложил руки на груди и примерно в этот же момент подошёл видимо работник больницы – Вам, простите, заняться нечем что ли? – художник пытался быть полностью умеренным и держать себя в руках, только ещё скандала в общественном месте ему не хватало
«Люди скучают и поэтому сходят с ума»
Очередь уменьшилась на одного человека

0

9

- Санта Клаус, можно просто Клаус, можно просто Санта, можно просто дедушка, хо-хо-хо! – Разулыбался блондин.  Перестать дурачиться его бы только третья мировая война заставила.  Парень козырнул сидящему рядом мужчине, приняв героическую стойку оловянного солдатика, но вскоре расхлябанно разъехался по швабре, полностью повиснув на ней. Его улыбающееся табло просто таки светилось энтузиазмом, так что он периодически подхихикивал с серьёзного выражения на красивом лице этого человека.. Ну, спрашивается чего так зубоскалить?
Те годы, да что там, столетия, прожитые им, научили его привыкнуть к испытывающим изучающим взглядам, так что эту войну он выстоял , и даже глазом не моргнул за всё то время что его так придирчиво оглядывали. Так и хотелось выкрикнуть: «Да настоящий я, настоящий! Ни грамма силикона, никаких пластических операций, всё от природы!» Вот только этот хмурый представитель интеллигенции его не особо воодушевлял. Будь на то воля Лоурайта, он бы уже давным-давно отчалил в тёплые края почивать на нары. Да вот только ему платили хорошие сверхурочные, так что пришлось повременить с дезертирством.
Он переводил взгляд с девушки на мужчину, и наоборот. Но, судя по бессмысленному выражению его лица ему было глубоко фиолетово, кем являются собеседники, Бонни и Клайдом или продавщицей вяленой рыбы с продовольственного рынка. Он бы отнёсся к ним одинаково, с прежней располагающей улыбкой и немного чудаковатым взглядом.
- Да, я только что уволился. Ровно пять секунд назад, так что мне действительно нечего делать. Правда начальство об этом пока не знает, но я думаю, оно не сильно расстроится по этому поводу.
Люди… Их здесь становится слишком много…
И хоть сам Фай был прост как пень, пользовался своими истинными силами раз в год и то только на рождество, и всё же он мог ощущать тонны боли, страха перед неизвестность, что витали в воздухе и к ним можно было прикоснуться, скрутить как банное полотенце и выжать литр крови и слёз. Не самое замечательное место для знакомства, но теоретически это могло выглядеть и хуже. Например, самолет, на котором она летела, могли захватить террористы или свидетели Иеговисты, устроили бы там свои проповеди, что впрочем, равносильно. От такого религиозного шока можно и в ящик сыграть.
- А вы? Вы не выглядите больными, дес? – Глаза его лукаво искрились каким-то больным счастьем, игриво путались в белоснежных волосах девушки в алом платье, и хоть этот вызывающий цвет раздражал демона, тот в принципе мог его вытерпеть в сочетании с остальными данными барышни.  Хотя всё-таки по глазам резало не слабо, и смотреть долго на такой распускающийся бутон алой розы было явно тяжело для этого псевдо работника муниципальной больницы.
- Сегодня замечательная ночь! Сопли в носу замерзают, пока выкуриваешь сигарету, а вы сидите здесь в четырёх стенах. Может, стоит пройтись? Глядишь, снег пойдёт. В свете Луны он особенно очарователен.
Приходилось действовать деликатно, Фай не особо то рвался вносить членский взнос в ряды смертников, он просто пятой точкой чувствовал, что особо то к нему любовью и заботой тут не прониклись, и все его улыбки безуспешно разбиваются о скучную холодную стену за их спинами. Он не особо то любил рисковать своей жизнью. Умереть по глупости – совсем не впечатляюще, а вот погибнуть от чьей-то руки уже куда более интересно. Он всегда мечтал проверить, можно ли процитировать Ода Илиада, или ещё что-нибудь жутко пафосное, перед тем как навеки заснуть, или это только в фильмах, плохие герои успевают за две минуты до окончания фильма стать хорошими, покаяться, изнасиловать жену пастера, убить главного героя. Проклясть его семью до пятого каления, включая двоюродную сестру внучатой племянницы его бабушки. В общих чертах, ему не особо хотелось нарваться на праведный гнев спутника прелестницы, поэтому держал себя и швабру в руках. Да и коррективы в свою внешность вносить не вознамеривался,  в виде сломанного носа, разбитых бровей и губы и оторванный ушей.

+1

10

«Ну и чудик»
Деймос наблюдал за всеми действиями парня, обычный весёлый уборщик, только с поправкой на то что весёлых уборщиков не бывает. Этот же не был иллюзией, значит либо просто псих, либо очень хочет таковым казаться. Это размышление забавляло его, но не очень долго, с минуту примерно, после он просто отвернулся и ждал пока Фай закончит.
- И что тебе нужно? – задал он вопрос и сразу понял, что сглупил и сейчас этот уже начинающий раздражать разговор продолжиться, вообще он сам не выносил когда игнорируют вопросы и задают свои, вот он и стал тем кого так не переносил. Оказалось делать это не так противно, художник даже усмехнулся про себя. Очередь встала и видимо разговор совершит прямо противоположный финт, от чего нужно было найти что-то приятное в нём, дабы не чувствовать себя делающим одолжение, такое поведение при даме не допустимо.
«Не обращать внимание тоже нельзя, тогда явно не отстанет»

0

11

Выслушав все те слова, которые сказали ее собеседники, Санго чуть прикрыла рот и тихо захихикала. "Дедушка" нес ТАКОЙ бред, что полукровке становилось смешно просто от мысли: "ЧТО этот парень еще может выкинуть?". В действительности "Санта-Клаус" говорил все по-существу, но это было приправленно ТАКОЙ ересью, что можно было легко забыть о сути разговора.
Наконец успокоившись, девушка посмотрела на "Клауса" и сделала один маленьки, но верный вывод: красный цвет слишком яркий, следовательно надо одеваться не так ярко... город все таки сам по себе темный, а цвета схожие с кровью вызывают только косые взгляды или просто отталкивают от собеседников.
Придется ехать потом в гостиницу и переодеваться... Лишнее внимание в ЭТОМ городе - минус!
"Санта", почему из всех собеседников вы выбрали именно нас? Потому что мы одеты ни так, как все, или может потому, что Я необычно выгляжу? А может вы просто скучаете и выбрали нас чисто случайно?
В голове у Санго вертелось столько ответов на этот вопрос, что ей становилось интересно какой ответ придумает блондин.
Тут девушке пришло в голову представиться, хоть голубоглазый парень и не просил. Но она решила так же изменить имя.
Кстати, меня зовут "Нэнси", простите, что сразу не представилась, господин "бывший врач"!
Просто смотреть на этого парня со шваброй уже поднимало настроение, я уж ждать его ответа на все сказанные, "Нэнси" предложения, заставляло просто касаться по полу от хохота, но Санго сдерживалась, хоть ей это не просто давалось. Единственное, что выдавало ее заинтересованнось, так это  - улыбка и светящиеся любопытством глаза.

Отредактировано Санго (06-01-2009 18:34:27)

0

12

- Хо-хо-хо, девочка, сегодня счастливый день Санты. – Вымышленный герой из детских сказок говорил неожиданно мягким юношеским голосом,  и хоть актёрская игра, возможно, заслуживала неплохой балл, то грим и костюмы были явно не на высоте. – У меня сегодня внеплановое жертвоприношение. Алтарь есть, жертвы нет – не порядок. Пришлось высылать поисковую экспедицию. Да и  в гороскопе сегодня написано, что повезёт на дамочек в кроваво-красных платьях, что в 11 ночи сидят в очередях в городской больнице. – Молодой Санта белозубо улыбнулся – Честно-честно! А если серьёзно вы мне просто очень сильно напомнили героиню моего любимого телесериала. И я подумал, может вы есть та самая актриса. Я хотел, чтобы вы мне автограф оставили на швабре. Я бы её тогда к стенке прибил и молился на неё перед сном. Но когда я подошёл ближе – понял что вы не она. Но от автографа всё равно не откажусь – С самым что ни на есть решительным видом, молодой человек протянул девушке орудие своего труда с таким почтением, что вот-вот грозился плюхнуться на колени и начать биться лбом об пол в знак своего глубочайшего восхищения скажем хотя бы пяткой красавицы.
В карих глазах собеседницы скользили смешливые искорки. Они нежно обволакивали и даже дурманили незащищённые сознание парня от премудростей женской красоты. Но в целом, если брать все впечатления Фая и складывать их по картоночке в общий пазл, ничего глубже искреннего чувства табуретки к вантузу он не испытывал. В переводе – ровным счётом ничего. Да ему, безусловно, нравилась внешность Нэнси, так же как и её соседу, так же как и молодому врачу, что с задумчивым видом буравит стенку чуть выше головы блондинки вот уже на протяжении десяти минут и судя по тяжкому мыслительному процессу ведёт наступательную компанию в войне с самим собой. Но это лишь дань, преподносимая им всему, что мало-мальски имеет эстетический вид. Единственное желание, которое возникало у него, глядя на Нэнси это рисовать её портреты. Столько, чтобы можно было завалить ими целую мастерскую, чтобы они составили настоящую коллекцию. Чтобы запечатлеть эту тихую нежную красоту, радостную игру света в её глазах, глубоких и бездонных, ему хотелось поправлять и прикасаться к нежному шёлку белокурых волос, щёлкать по такому милому курносому носику, ну а потом без всяких мучений совести сдать её начальству. Это ведь всего лишь задание, на котором нет месту приязни и симпатии, ведь так?
Странно в доносе её звали по-другому, но точно не Нэнси. А в принципе какая разница кого тащить в корпорацию?
Блондин присел на корточки, всё так же доверчиво протягивая ей свою нелепую швабру. И подражая ей, так же улыбался. Они вообще похожи были: растрёпанная палка и такой же худющий высокий блондин, с лишь отчасти приведёнными в порядок волосами.
- А ты любишь шутить, Нэн. – Легко стирая всякие границы, он вот так бесцеремонно просто вламывался в чужую жизнь, но с такой солнечной улыбкой на лице! Разве не простительна ли ему такая слабость! Лоурайт склонил голову к плечу, немного увеличивая наклон, и прикрыл свои глаза – Пришли сюда вместе? Вы совсем не похожи друг на друга, наверное, вы… близкие друг другу люди?
Да ни черта они не близкие… - Скучающе думал про себя Фай, но планом, отточенным десятками вылазок не пренебрегал, чётко следуя каким-то незыблемым правилам.
И зачем им нужна эта девчонка? Пфф…
- Ах да, совсем забыл! – На его лице появилось вымышленное смущение – если вы пришли сюда, может я смогу вам помочь? Проведу без очереди к врачу. Я ведь могу!
Надо бы проверить велосипед. Может, этот раритет уже кто-нибудь угнал в музей металлолома? А не плохо бы. Эта скрученная железяка постоянно ломается, или это у меня ноги не с того места растут?
Конечно, вероятней всего второй вариант, но врождённое самолюбие и увеличенное в размерах внутренне Эго не давали в это поверить ни за какие коврижки.

0

13

- Ты прав, она мне так же близка как и тебе – даже часу нет нашему знакомству, но зачем ломать эту комедию если ты и так всё это понял? – голос был чуть повышен и Деймос понял, что уже начал грубить совершенно без причины – Я спрошу ещё раз – что тебе нужно?
«Ещё подачки не принимал от поломойщиков»
Художник отвлёкся и дабы себя успокоить начал рисовать карикатуру на нового знакомого, хотя он и сам выглядел как карикатура. Выходила эдакая очеловеченная швабра

0

14

Нет, мы лучше посидим, времени много, во всяком случае у меня точно! Но спасибо за предложение.
Девушка чуть прикрыла глаза, а когда открыла в них небыло ни капли эмоций... Она была похожа на куклу, даже улыбка исчезла с ее, обычно сияющего, лица.
Я приехала сюда, чтобы найти Алекс и поговорить с ней, а приходится тратить время на сидение в очередях, пытаясь занять себя какой никакой, но все же беседой...
Сейчас у Санго было лишь одно желание: свалить от сюда и как можно подальше! Она хотела выпустить свой гнев, но присутствие такого колличества народу не позволяло ей даже вырубить свет, чтобы исчезнуть из этого здания.
Смогу ли я не сорваться? Какая интересная игра! Что произойдет быстрее: сюда попадет молния, не без моего участия, конечно, или мы выйдем из этого здания?
Успокоившись, полукровка снова одела эту "маску с улыбкой". Даже глаза светились интересном, как и прежде!
Ты хочешь автограф? Ну ладно.
Девушка подашла к какому-то врачу, чуть не упавшего в обморок, когда Санго подошла, взяла, из его верхнего кармана халата, ручку, и вернувшись поставила достаточно заметный крестик-роспись на швабре.
Так сойдет?
Санго похлопала ресницами, желая показать свою неувереннось и смущение, ведь не каждый встречный-поперечный просит у нее автограф. Даже смущенный румянец появился на щеках актрисы.
Он как репей, ведь не отвяжется просто так... Хороший актер наверное... Может я ему нужна для каких-то тайных опытов? А может меня кому-нибудь продадут? А вдруг...
Фантазия девушки просто неслась, вот только небыло ничего определенного, ведь у девушки небыло никаких подтверждений ее догадок...
Повернув голову в сторону Деймоса, Санго про себя улыбнулась.
"Санта"? Кстати похож! Он действительно хороший художник!
В душе красотка улыбнулась, но все же решила попридержать свое восхищение...

0

15

-Что мне нужно? - Блондин в задумчивости принялся искусывать и без того покоцаные от бесконечных терзаний, коим нет конца и края, губы. – Совсем немного. Мешок денег и власть над миром – В юных голубых глазах читалась насмешка над окружающим его миром и явный вызов, брошенный им же белой перчаткой в лицо привратницы судьбы.  – Ну и пожевать что-нибудь. – После некоторых соображений прибавил он.
Совершенно явственно в его голосе звучали бунтарские нотки, но такие развесёлые, что под них можно было станцевать чечетку, в противовес немного мрачному и скупому на эмоции парню. Фай до сих пор не знал его имени, хотя оно и не меняло погоды.
И как мне её затащить в корпорацию? Не могу же я просто похитить её? Или могу? Нет, совесть не позволяет… да и лень тащить на себе шестьдесят килограммов свежего мяса.
В очередной раз он оглянулся вокруг. Всё же большинство медицинского персонала были представительницами прекрасного пола. А, как известно красивые женщины становятся врачами, только если их в детстве кто-то обидел. Эта закономерность прослеживалась на протяжении вот уже нескольких веков, поэтому Фай и не подвергал её сомнениям. А тем временем вокруг них, как и в любом госпитале кипела жизнь. Около одной из дверей битый час наворачивал круги пациент, с анализом мочи в стеклянной баночке. Наконец сокровенная дверь распахнулся, но вылетевший оттуда на всех парах врач налетел на несчастного и обзавёлся желтым пятном на халате теперь благоухающий ванилью и сиренью. Судя по растерянному лицу робкого пациента, это был последний раз, когда его видели в этой клинике, судя по наливающемуся багрянцем  врача, это был последний раз, когда он самостоятельно стирал свой халат.
Мимо них с дребезжанием советской электрички пронеслась каталажка, нагруженная горой костей. Её окружила сразу человек пять в белых халатах, наперебой выкрикивая указания, которые никто и не рвался выполнять. Следом за каталкой на сером скучном полу оставалась дорожка из рубиновых жирных капель, что срывались с свисающей с койки руки.
- Всегда говорил – если хочешь покончить с жизнью, делай это в клинике. А эти…романтики. Сперва запираются в квартире, потом топятся в ванной, травятся таблетками, затем режут себе вены, чтобы траурней казалось, а потом ещё и решают застрелиться. Но прежде вызывают пожарников, слесарей, милицию, скорую и сантехников, так как уже топят соседей. Делать это здесь намного удобней, и ехать никуда не нужно…
Фай принял из рук своего духовного идола священную швабру и прижал её к сердцу, так блаженно прикрыв глаза.
- Мне открылась моя чакра и сказала, чтобы я прокатил тебя Нэнси на велосипеде по ночному городу. Соглашайся, будет весело. Этот, чёрненький – Кивок белокурой голову в сторону сидящего рядом человека – Пока займёт тебе очередь. А мы мигом туда и обратно. Я покажу тебе мои любимые места. Тебе понравится, обещаю!
И что мне делать? Я даже не знаю, что сейчас нравится современном леди!
Единственная женщина, с которой Лоурайт общался последние пятьдесят лет была его начальница. После разговора с ней у Фая развивался комплекс неполноценности. Он чувствовал себя идиотом, а всех представительниц прекрасного пола общественно опасными объектами, угрожающими порабощением целой вселенной. Этот голос, смесь тигра и гадюки, преследует Фая до глубокой ночи, пока он не забудется беспокойным сном.
Парень взвёлся на ноги и склонился перед девушкой в разыграном реверансе. По лучшим манерам он изысканно выкинул левую ногу перед собой, в его руке как будто появилась невидимая шляпа с орлиным оперением. Он взмахнул несуществующим предметом в воздухе, пафосно и маневренно и прижал её к левому калению, сделав ей замысловатые перуэта перед собой.
- Мадемуазель, позвольте пригласить вас на ночную прогулку. – Голубые глаза насмешливо искрились, разглядывая личико прелестницы, а улыбка, такая, что в искренности её и не усомнишься, действует просто как противозенитный комплекс. Такая обезоруживающая, как у младенца.
Блондин поймал на себе поражённый недовольный взгляд дежурного врача и поспешно выпрямился, изображая саму серьёзность, только правым глазом подмигнул «Нэнси»

Отредактировано Fay Di Lourihgt (07-01-2009 12:51:18)

0

16

«Вёрткий малый»
Вроде всё было прозаично, но какое-то странное ощущение не покидало его, но он опрометчиво списал это на усталость и плохой день, что было самым логичным умозаключением
- Мог бы и сразу сказать – он повернулся к девушке – Ну что Нэнси, согласишься? А я тут если что и один могу справиться – неожиданно для себя ему стало интересно окончание этой маленькой пьесы

0

17

Прокататься что ли? Или не надо? А, ладно! Прокачусь!
"Ненси" неожиданно резко встала, казалось, что само здание задрожало, поправила спутавшиеся волосы и нежно посмотрела не "Санту".
Я поеду с тобой! Только...
Красотка чуть покраснела, желая показать свое смущение от следующих слов:
... позаботьтесь обо мне...
Врач, у которого она взяла ручку в это время пил кофе, ему повезло, что оно остыло, ведь он чуть не подавился им, люди вокруг недовольно зашептались, но "Нен" не обращала на это никакого внимания, ее завлекала сама игра, в которую она невольно попала.
Алекс... Я тебя найду, обещаю!... Просто твоя глупая сестренка заигралась, но она все еще помнит о тебе! Алекс...
Полукровка столько раз попадала в неприятные ситуации из-за своего любопытства, но меняться она не хотела, Санго хотела прожить эту жизнь со своим настоящим, не придуманным, характером.
Повернувшись к Деймосу, девушка поцеловала его в щеку, пожелала ему удачи и, резко обернувшись к голубоглазому парню, схватила его за руку, другой взяла свою шубу, и повела,  если быть точным, то фактически понеслась, к выходу из больницы.

Отредактировано Санго (07-01-2009 18:32:10)

0

18

Деймос помахал забинтованной после приложил её к месту поцелуя, затем убрал её и пригляделся к пальцам, ничего на них естественно не было.
«Как интересно. Она просто захотела, хм. Очень интересно»
- Удачи – сказал он уже сам себе, к этому времени очередь уже освободилась и он быстро вошёл в кабинет

*приём, личная информация, доктора не выдают*

Вышел он немного повеселевшим, хотя вряд ли по его лицу такое можно было сказать. Док помазал руки какой-то дрянью и сменил бинты, посоветовал делать это по режиму и выписал лекарство с на удивление лёгким названием «Викадин», который являлся обезболивающим. В аптеки на втором этаже парень прикупил данные таблетки, они были в капсулах. Он сразу принял одну и правда полегчало мгновенно
«Наверняка на наркотической основе»
Это и так было ясно, ведь получить можно было только по рецепту. Подумав, что лучше не ожидать когда желудок возьмёт своё, он решил перекусить

>>> Ресторан «La sangre muerta»

0

19

===>>>Улицы
Больница Луи Пастера....
Санго чуть ли не по буквам прочла название этого заведения. Название старнное, но запоминающееся именно этим!
Девушка вошла уже в знакомый холл. Люди все так же куда-то неслись или сидели в очередях, тихо сплетничая или занимаясь своими делами.
Нэнси подошла к регистратуре спросить касательно работы медсестрой. Девушку оценили каким-то презрительным взглядом. Все таки видок у полукровки совсем не соответствовал тому, с которым обычно ищут работу. Но девушки, чисто из вежливости, объяснили куда идти.
Пройдя в нужный кабинет, девушка тут же подверглась истязанию в виде призирающего взгляда и кучи вопросов! Слава Богу это мучение вскоре закончилось следующим выводом: принята, но как новичок!
Радости девушки небыло пределу!
Нэнси с криком: "УРА!!!!" вылетела в корридор, счастливая до безумия!
У меня будет работа! Я сама буду зарабатыва!!! Надо сообщить об этом Алекс и приступать к своим прямым обязанностям!
Отправив сестренке сообщение, девушка пошла получать свой пропуск и форму, после чего тут же приступила к работе, хорошо, что ей хоть немного помогали, а то семидемон запуталась в некоторых аппаратах.

0

20

Ненси, и еще одна медсестра, возились с капельницей для одного молодого парня, попавшего в ДТП. В этот момент на мобильный Санго, который девушка решила взять с собой, мало ли кто позвонит! Пришлось сначала закончить работу с этим несчастным, а уж потом прочла сообщение, как оказалось от Алексис.
Рядом с трупом, а такой позитив! Да, надо отметить, но это потом! Сейчас работа!
Улыбнувшись, девушка вновь положила мобилу в карман и побежала к следующему пациенту, которому нужно было дать прописанное ему лекарство.

0

21

Рабочий день Санго был просто сумасшедшим. Только здесь девушка смогла понять всю опасность города. Многие лежали в коме, кто-то отделался лишь парой переломов, ожоги были не часты, но очень сильны. Очень много пациентов ждали операций. Медсестры, а Санго была одной из них, носились от пациента к пациенту, помогали врачам в подготовке лекарств,  установке аппаратов... Врачи видимо уже давно не спали, но, видя колличество пациентов, они улыбались всем, хотя сами были почти на пределе. Медсестры и медбратья так же старались держаться, многие, как и врачи, давно не спали, но были и такие, как Санго, они пришли недавно и были еще неопытны, хотя все старались, без исключений.
Срочно пациенту капельницу и перевязку!
Девушка, упала с лестницы, ударилась головой и сломала ногу, врачи уже осмотрели ее, осталось принести нужное лекарство. Нэнси уже пару раз ошибалась, за что получила хороший выговор, т.ч. ее напарница принесла лекарство, при этом рассказывая полукровке о каждом лекарстве, объясняя суть и функции того или иного лекарства.
Было трудно, очень трудно, но Нэн не собиралась сдаваться, к тому же пару раз ее электричество помогло спасти пациентов. Просто в какой-то момент в больнице вырубилось все электричество, а значит многие пациенты могли умереть, почти для всех сделали замену тому, что использует электричество, но для двоих все могло кончится летельно, их в тот момент доставали с того света.
Надо это сделать, надо посмотреть где лучше....
Подбежав к карте здания, девушка нашла то место, что отвечала за электричество и под предлогом нужды побежала туда и дала такой заряд, что вся техника заработала еще лучше. Те двое были спасены...
Сегодня мой день короткий.... Заканчиваю в... 18:00... Главное успеть смыться, пока меня не пристроили к очередному бедолаге!

0

22

Вот и шесть! Так, валим!
Девушка, посмотрев на часы, тут же оторвалась от дела и побежала переодеваться, пока ее никуда не приписали. Раздевалка нашлась быстро, все таки она мимо нее с напарницами пару раз пробегала. Было чем гордиться. Пока Нэн занималась переодеванием одна из новеньких рассказывала о своих успехах, другая о том, что завтра у них еще и ночная смена, а другая компания с завистью смотрела на уходивших, все таки у них сегодня предстояла тяжелая ночь.
Наконец-то все было одето и можно было валить из больницы, с чувством выполненного долга! Решив сегодня сделать еще одно доброе дело, Санго вышла из больницы и чуть не наступила на хвост какому-то черному толстому коту, лежащему у входа.
Осторожнее! Я же чуть тебе хвост не отдавила! Погоди....
Девушка взяла в руки кота и долго смотрела ему в мордашку, хотя тут была целая морда!
Не о тебе ли это говорили в раздевалке?! Девчонки сказали, что ты всегда чист и на тебе нет блох! Я конечно не могу это представить, но раз так, то.... Ладно, возьму тебя с собой и назову.... Как тебе имя: Бегемот?
Кот видимо сразу понял с КЕМ его сравнивают и гордо мяукнул, почесав лапкой за ухом.
Вот и хорошо, значит теперь ты будешь моим котом!
Улыбнувшись этой мысли, полукровка направилась в доль улицы, отправляя сестре сообщение, а Бегемот взобрался ей на шею.

===>>>Ходит по улицам, не спеша возвращаться домой

0

23

>>> Пригород

Такси доехало быстро, приняли их тоже вскоре и примерно через минут 20 Тайру уже определили отдельную палату и Аластар, а вернее Шпрингер сидел рядом и держал её тёплую руку, настороженно вглядываясь в мерно падающие капли физраствора в прозрачной капельнице
«Такая безмятежная, как ребёнок»
Он опустил взгляд в пол и натужно выдохнул

0

24

Время текло как обычно. Часы на стенке тикали в привычном ритме. Казалось что Тайра просто спит, но подобное состояние было не таким. Что то помешало полноценно яду подействовать, и девушка была при сознании, но не могла пошевелить ни одной мышцой.
яд паралитик? не плохо, давно мой организм не выводил его..оплошала
в этот момент хотелось себя треснуть по лбу, и плюнув на все уехать из города. В мыслях крутились слова песни которую она вспомнила.
эх, ностальжи. Порой я хочу вернуться в детство..
Обоняние и слух постепенно возвратились, как и все остальное.
Девушка подняла веки, первое что она увидела- часы. Ход стрелки ее всегда успокаивал. Затем парня - Шпрингера. Но ладонь которую он положил на нее была холодна. Предательская дрожь прошла по телу.
-Больница..я ее боюсь больше всего на свете..и вот я тут.пф
Тайра натянуто улыбнулась, пытаясь разрядить обстановку

0

25

Её голос заставил обратить внимание на девушку и он поднял взгляд на секунду снова задержавшись на капельнице
- Ты заставила меня поволноваться – сухо заметил он – Можешь ничего не рассказывать, я всё знаю и решим мы это, если конечно ты ещё захочешь отомстить, потом – он выдохнул и позволил себе немного улыбнуться – Главное – это ты – в глазах металась неуверенность, он хотел явно что-то сказать, о чём-то спросить, но не знал как начать и просто молчал, мягко заглядывая в обессиленные глаза Тайры

0

26

Раствор практически докапал, и Тайре не терпелось уйти от сюда.
таких сильных паралитических ядов я еще не встречала, такое раньше не могла меня заставить лежать на койке.пф..Тот белобрысый явно стоит внимания, как раз изучу его. Я больше не мщу. Я просто делаю свою обязанность.
Девушке не верилось, что немец мог покинуть собрание "фанатиков" просто так, потому к ней в мозг закрались недобрые подозрения.
-Konnen wir nicht schnell abhauen auf Krankenhaus ?

Отредактировано Тайра Йэллмор (08-09-2009 00:19:32)

0

27

- Больница – проговорил он в окно – Задай свой главный вопрос?
«Аластар, ты теряешь хватку. Просто она слишком хорошо знает людей, а ведь и вы и я были ими»
Он встал и достав сигарету, опираясь на трость прошёл до окна, вид ему сразу не понравился и закурив парень развернулся к койке на которой лежала Тайра
- Твоё недоверие – затяжка – Беспочвенно

0

28

он так грандиозно изменился. его слова, его движения. Сколько напыщенности и не нужного мне пафоса.
Наверное он стал тем, к чему стремился. Шпрингер уже не тот ради кого я отдала всю себя.

-Но оно имеет место. Я вправе больше тебе не доверять.
Девушка поднялась и упершись спиной об стенку села.
-не кури, я ведь не люблю этого. Или ты забыл?

0

29

Он взглянул на стоящий неподалёку диванчик на который были сложены все вещи Тайры, он заблаговременно успел распорядиться и поправить поверхностные воспоминания работником больницы и те быстренько забыли про все запрещённые вещи. Он выдохнул.
- Я помню – он затушил сигарету о ладонь и бросил окурок в мусорное ведро – И всё равно я доверяю тебе, как бы ты не сомневалась – он поправил плащ – Мне больше некому открыться
«А у тебя всегда был выбор» - эти слова подавил сам Шпрингер, не желая чтобы девушка услышала их

0

30

-ну спасибо великодушный, что соизволил мне доверять
как же я хочу сбежать из этого города. но меня досих пор что то держит. наверное служение..
-то ты исчезаешь без бесследно, и я как одержимая ищу тебя. То ты появляешься непонятно от куда.. *вздох*
девушка взглянула на часы
-время летит как угорелое..

0

31

- Не дразни меня – улыбнулся он, всё ещё ощущая запах дыма от чего снова хотелось курить, но один взгляд в глаза Тайры заставлял его отказаться от такой мелочи как табак – У меня слишком много дел, особенно сейчас. Всё это ради него – он посмотрел на Тайру так что сразу стало понятно о ком он говорит – Я не смогу всю жизнь бегать и ты тоже
"Хозяин, разве она достойна так с вами говрить? Вряд ли сейчас в городе есть тот кого она испугается"
В ноге снова послышались отголоски боли, парню даже показалось, что это такая затяжная месть Ласта, архидемон всё таки так просто не отпустит

0

32

-не дразню немного с раздражением сказала девушка, взбивая подушку и подкладывая ее назад под спину.
-дел? вести собрания с кучкой идиотов и охотников? мое общество убийц было и то приятнее и гуманнее.
Тайра поправила волосы.
- у меня больше нет да и не будет нормальной жизни. Да и вобще я не помню что бы ты хромал.
чуть мягче с некой заботой спросила девушка

0

33

- Может и так, но это всё лучше бездействия - вставил он свои 5 копеек, после чего прошёлся и сел обратно на стул рядом с койкой девушки - Производственные травмы - рассказывать про все события рядом с Тигрицей он не стал, ей всё знать не за чем, да и ему только при одной мысли было не по себе - Скоро пройдёт - он остановился и снова захотел курить, подавил привычку - Главное чтобы ребёнок не пострадал

0

34

-нет не лучше! перебила его тайра
-если бы ты не лез куда не нужно твоя нога была бы цела, мои нервы в спокойствии
девушка не стала рассказывать что теперь в ее обязанности входит беспрекословно служить лилит, но и так же идти по пути "отрекшихся от церкви".
Порой что то как бы толкало ее внутри животика, но она предпочла верить что все же не беременна. людям всегда свойственно ошибаться, впрочем Тайра доверяла тому тесту что сделала. Поход к врачу что бы навсегда развеять миф о беременности пугал ее похлеще всего что она успела повидать в своей жизни. Она была не уверенна что не беременна, то ли сознание мутило, толи желание родить.
-а обо мне ты значит не заботишься, я так поняла?

0

35

Шпрингер предательски молча стоял у окна. Не став медлить девушка вытянула иголку, и плотно прижала пальцем место прокола.
эх, шпрингер. Все кардинально меняться, теперь ты побегаешь за мной. недобро подумала Тайра подымаясь с кровати и разминая кости.
Молча сняв больничное одеяние, девушка стала одеваться в то, в чем прибыла в больницу.  Палата была индивидуальной, по сему о стыде не могло быть и речи.
он даже не заметил  порезы на руках. С ним определенно что то не то. Или он не тот.
Беретты теперь плотно прилегали к косточкам таза, что придавало чувство уверенности в ситуации. Ранка прекратила кровоточить, кровь свернулась.
не заметил ран, значит незачем волноваться о содержимом рюкзака. даже не вериться, что это то которого я досих пор жду..
-Надеюсь я выйду спокойно, и меня никто не заберет в участок.
Надев рюкзак, Тайра подошла к двери и открыла ее.
-я хочу настоящего Шпрингера, а не подделку.
  Она вышла в коридор и оглянулась по сторонам.
мне кажись на лево..

0

36

Только сейчас девушка осознала как ныло ее тело, вплоть до флангов пальцев. Сжав сильнее лямки рюкзака и натянув улыбку на лицо она спускалась по лестнице.
действие яда бывает таким непредусмотренным. Интересно узнать что это было..
Тайра словила себя на мысли то, что ее собственные мысли убивают в ней человеческие чувства.
надо же..хоть бы на каплю задумалась о Шпрингере.
-или он обо мне
Подсознание раскололось на две половинки. Первая отрицала жестокую реальность и пыталась опровергнуть то что случилось, вторая доказывала и расставляла ужасающие факты по полочкам.
Что ж мне делать..предательство на предательстве..Шпрингер..Лилит..Шпрингер...Прям белка в колесе. И нет нормального секса
Мысли на столько поглотили Тайру , что она не заметила молодого человека с которым столкнулась.
-прошу прощения!
с ужасом воскликнула она, и выбежала из больницы.
>>>Улицы

Отредактировано Тайра Йэллмор (17-01-2010 00:45:22)

0

37

===> Улицы

Зайдя в больницу, Санго сразу прошла в комнату охраны, сообщая о чемодане и то, что его заберут. Потом был забег до регистратуры, дабы отметиться о пришествие или скорее присутствии в больнице. Кот где-то спрыгнул с плеч Нэн, потому что выойдя в раздевалку - Бегемота уже небыло на плечал семидемона.
Переодевшись полукровка приступила к работе. Сегодня было меньше, чем вчера, но все же передышек было не так много, как хотелось, но за-то сколько ценнейшего опыта! В мединституте врят ли научили бы практике сразу на живых! А тут такой подарок!
Интересно, папа забрал уже чемодан или забыл? Ладно, во время обеда посмотрю.... А сейчас надо работать!... Хотя так спать хочется...
В общем день только начинался!

0

38

------------------------------Городские улицы

Сон понемногу ушел в глубины подсознания и Курт вздохнул спокойно. Он не знал, что как раз в этот самый момент момент хирурги больницы имени Луи Пастера накачали его первоклассным наркозом. Операция грозила затянуться. Почти все было порвано, перекручено, сломано и так далее. На чем держался пациент врачам было непонятно и любой из них был готов оценить его шансы как 1 к 40. Но клятва Гиппократа не давала им бросить попытки его спасти и, отрезая отмершие ткани, выкачивая кровь из внутренних полостей и вливая в тело новую, врачи были готовы до последнего бороться за жизнь Курта.

Отредактировано Курт (24-06-2010 10:39:19)

0

39

====================== Улицы города

Охотница шла слишком медленно, чтоб нагнать ту же машину скорой помощи или хотя бы идти быстрее. Сил, оказывается, было маловато, однако расслабляться или сдастся, не могла. Волк послушно следовал возле хозяйки. Прошли улицу и очутились на другой, а там была небольшая площадь и большой фонтан. Подняв опущенную голову, посмотрела на свои руки: они были в крови. Немного, но все же лушче привести себя в порядок, прежде чем идти в больницу. Она так и сделала: села на камне у фонтала, проверила есть ли вода и, набрав немного свежей воды в ладони, полоснула на лицо. А потом пошла дальше. Нужно было что-то делать. А вот так идти: медленно и спотыкаясь об каждый бордюр или на ровном месте. Нет, так не пойдет. Но знаете все генеальное просто. Поэтому семидемон направилась домой, а если быть точнее, то ближе: к старому знакомому, который проживает в этом районе.
Побродив с полчасика, а то и больше, нашла таки небольшое здание - одноэтажный коттедж. Не замедляясь, утащила с собой волка и после не долгих размышлений постучала в дверь. Секунда. Вторая. Третья... Никто не отвечает.
Значит он куда-то ушел. Думаю, он не будет против, если я зайду "на огонек". Сам же говорил, что если понадобиться, то можно зайти.
Вздохнув, обошла домик стороной и подошла к задней двери, а там отыскала ключ, что всегда лежит на одном и том же месте. Отомкнула двери и вошла. Как не странно оказывается хозяина давно нет дома, но внутри чисто и ухожено. Покачала головой, удивляясь как можно так жить, а потом прошла в ванную, сбрасывая всю одежду у порога ванной. Привела себя в порядок и заставила волка принять душ. Затем парочка мокрых, словно после дождя, прошли на кухню. Отыскали полотенце и просушили волосы.
Аянами устало опустилась у стены, а волк у ног хозяйки. Рука невольно легла на голову своего питомца и погладила, услышав в ответ тихое урчание. Улыбнулась, однако нужно было спешить в больницу. Кое-как обняла волка за шею и на последок обреченно вздохнула.
Да Тень, ты больше не пахнешь кровью. Но нельзя задерживаться иначе можем и опоздать. А я не хочу еще жертв из-за меня. Пошли?
Посмотрела на волка, а тот умными глазами посмотрел на хозяйку. Точно понял, о чем думает. Итак, кое-как выбралась из дома, предварительно заказав такси к дому. А когда же оно соизволило явиться, оба пассажиры отправились в небольшую больницу, как там еще называли? Ах да, больница им. Л. Пастера.

Несколькими минутами позже, добрались до указанного места. Расплатившись, ушла в больницу, а волк по пятам последовал за девушкой, стараясь как можно меньше попадаться на глаза мед. сестрам. Так они добрались до справочной. Аями раба была одному: у нее с собой было не мало разных удостоверений, одно из них помогло. Указав на удостоверение ФБР, что-то пробормотала о секретности и попросила провести её к пациенту - полицейскому, доставленному недавно. Её отправила в палату для особо тяжких пациентов. Там он должен был лежать один. По дороге к палате мед. сестра рассказала о операции и тяжелом состоянии Курта, о имени которого успели узнать по документам. "Агент ФБР" кинула головой и удалилась в палату, закрыв за собой дверь. Волк успел проскочить незамеченным, долгие годы практики давали о себе знать, умеет же! Однако состояние копа не из лучших: бинт на бинте, сплошное красное пятно.
- Да не повезло тебе немного. Какого черта ты туда пошел? Я же не умею нечего полезного, кроме своих физ. подготовки, да кое-как лечить. Зря я тебе все рассказала....начинаю жалеть об этом. - тихо шептала, садясь возле койки с раненным. В руках уже прокручивала документы парня, его мед. карточку, но нечего нового для себя не узнала, разве что о посещении психиатра. К чему бы это? Хотя ей то какая разница, притом лезть в чужие дела не очень хорошо.
Немного покопавшись в рюкзаке достала небольшой ножичек. Зачем? Понятное дело, что позже пригодится. А сейчас сложила руки, переплетая пальчики между собой, вдохнула и:
Начнем излечение с малого.... Демоническая магия лечения. Третий уровень...
Началось все с зеленоватой субстанции полностью окутывающей тело парня, будто в кокон. Затем появились ели видимые нити, устремились из рук девушки к телу полицейского: сначала проткнули руки и обвились, словно змеи свою добычу, но боли не было. Наверное, потому что эти нити только имели форму нитей, но на самом деле это была энергия, жизненная и обычная лечащая, которая при соприкосновении с парнем нечего не вызывали: ни неприятных ощущений, ни боли, только легкое прикосновение чего-то теплого к коже. Некоторые толстые нити, будто обычные иголка с нитью, зашивали поверхностные раны тем самым закрывая раны и останавливая кровь. Так ще несколько нитей обвили ноги, а потом последовательно перешли на живот и грудь, проникая внутрь тела, в самое сердце, капилляры, вены, во все части тела... Они заменяли недостающие нити и как только занимали свои места, "бегая" по всем клеткам излечивали изнутри, словно ускоряли регенерацию организма. Каждая новая ниточка несла в себе жизненную энергию, которую не видят обычные люди, но могут ощущать в себе. Так постепенно нити стали растворяться, полностью проходя через раны к поврежденным участкам. А под конец оставались глаза: их Аянами залечить не могла. Во-первых, сложно очень, но возможно. Во-вторых, никогда такого не делала и не знала, что получится. Так можно и навсегда зрения лишить, однако...
Тяжело вздохнула и не стала тревожить глаза, пусть сами заживут, а все, что она могла сейчас подлечить глаза более слабой версией: приложила руку к глазам и ускорила регенерацию глаз. Что с этого выйдет не знала, но что-то да будет. Все повреждения залечены и ни одной царапины не осталось. Однако спешить снимать бинты с тела парня не спешила, пусть этим врачи занимаются. А она пока пойдет. На последок похрустела уставшими суставами и посмотрела на волка, а тот прилег между кроватью и окном, чтобы не было видно ни входящим мед. сестрам со стороны двери, ни врачам.

Вот предатель...
Улыбнулась, закрывая за собой дверь. Проходя мимо столовой, заглянула и выпросила дать её коньяк, да покрепче, и пачку сигарет. Затем неспешно поднялась по ступенькам на крышу. Вдохнула на полную грудь свежий воздух и уселась на край крыши. Поставила бутылку коньяка возле себя вместе с пачкой сигарет. Курить? Нет, Аянами не курила. Пить, возможно... Сидя в одиночестве, посмотрела вниз, на бегающих людей, таких беззаботных. Большинство из них даже не подозревали о существовании демонов, а может это и к лучшему. Ухмыльнулась, открыла бутылку, сделала большой глоток. По телу моментально пробежались мурашки, согревая от холода, и поежилась от крепости напитка.

0

40

Курт открыл глаза. Потом не понял и еще раз открыл глаза. А потом все вспомнил. Усталость и боль навалились на него. Он начал водить руками по телу, пытаясь определить степень повреждений. На первый ощуп все цело. Жутко хотелось пить и есть, даже не есть, жрать. Поводил пальцами вокруг. Столик. Ваза. Выбросил подвядшие цветы, напряг ослабевшие руки. Пить, пить, пить. Курт открыл рот, хотел позвать кого-нибудь, а потом передумал. Лег, постарался унять чувство голода, невидящим взором он уставился в потолок. Ничего не хотелось. Похожее опустошение он испытывал, когда ушла Энн. Не хотелось ни плакать, ни кричать, ничего. Общая сломанность, неправильность мира, в котором он живет, навалилась на него. Курт лежал так некоторое время. Нельзя. Надо что-то делать. Он уже пробовал так, ничего не делать, упиться и сдохнуть под забором, это неправильно. Курт кое-как встал, попробовал немного пройти и тут же запнулся обо что-то и упал. Вслед за ним грохнулась капельница. Отсоединив иглу, он на карачках дополз до своих вещей, лежащих на столе неподалеку, нащупал мобильник. Вспоминая последовательность клавиш, которые видел-то раз в жизни, он все же выбрал один из двух номеров и позвонил. Это был номер Данте.

0

41

Молоденькая девушка сидит на краю кровати. Она человек, где-то процентов на 70. Почему так? А вы посмотрите в её темно-алые глаза с вертикальными зрачками. Вот тогда точно никто не будет сомневаться в подлинности её происхождения. Семидемон с чудным характером. Кроме нее в комнате, прикован наручниками к постели, странный тип. Аянами внимательно изучает демона, в чем сомнения не было, черты лица, писклявый голосок через неплотно закрытый кляпом рот, глаза, волосы. Но нечего из вышеупомянутого она не знала, не раньше и не сейчас. Значит очередной демон, что попался в ловушку. Тогда возникает вопрос: что он здесь делает? Вдруг девушка слышит знакомый гонор голоса, грозный и влиятельный, которому нельзя не подчиниться. Боязно поднимает глаза и видит его...

Внезапно вскочив с постели и часто заморгав, посмотрела в потолок, пытаясь сосредоточить свое внимает на чем-то одном. Смутно, но постепенно все вокруг приобретает очертания. Сначала смутные и очень расплывчатые, но чуть позже все больше походившие на реальность. Спина "била" холодный потом, а дыхание учащенное и тяжелое. Страх - все, что так хорошо ощущалось на кончике языка и что все еще звучало в ушах, командирский голос. Невольно поежилась, ощутив от быстрого подъема, боль по спине в руках, еще и глаза плохо концентрировались в одном месте.
Похоже я не только частично утратила зрение, но еще и раны не полностью затянулись. Хотя...какие еще раны: пару царапин, головокружение от спиртного, ожоги "в награду" за "встречу" с демоном. Чертовщина какая-то. Я понимаю, что теперь личность демона установлена и все такое, но стоило оно таких жертв? достало все...
Презрительно фыркнула, остановившись возле зеркала. Выглядела паскудно: из зеркала на девушку смотрела истощенная, морально и физически, девушка, волосы аля "ежик", состояние лица удовлетворительное, бинты на руках и ногах, на пояснице и животе тоже самое, зрение упало. Что еще лучше? Оскал, как у безумной псины. Кто-то ответит за это...вскоре. А сейчас нужно было уходить, чем и занялась. Как можно быстрее сложила свои вещи в сумку, набросила плащ на плечи, прикрывая больничный халат, зевнула выходя из лифта. В то время, как обеспокоенные мед. сестры подняли кипишь из-за пропажи пациентки, которой полагалось быть в коме, тоесть Аянами.
Нечего не могу понять. Я была же на крыше, а потом глоток спиртного и все. Пустота вокруг. А значит всего два варианта: либо я отключилась и чуть не выпала с крыши больницы, либо как-то выпила целую бутылку коньяка и умудрилась попасть в палату, уснув там естественно. Бред и то, и другое. С этим приодеться отложить на время...
Утешала себя, видя, как всполошились медики. Не уж то что-то видели, что не стоило видеть? А может простая забота о раненной. Ага, а как же раненной....пф, да после проведенной ночи на крыше, восстановила частичку сил и готова к бою. Если бы не ощутимое покалывание кожи в перебинтованных районах. Вздох и она на свободе, вышла на улицу и медленно не спеша ушла в парк, на поиски места для отдыха. А еще неплохо бы понять цель такого жуткого сна.
======================================= Парк

0

42

===> Улица Им, д.4, 11 этаж, кв. без номера на двери.

Компания из троих "почти людей" зашла в больницу. Данте подошел к приемной, поманив за собой своих спутников. Там сидела женщина немолодых лет с пышной фигурой. Охотник вытащил свое удостоверение и постучал им по столе, дабы привернуть к себе внимание, видимо немного глуховатой женщины.
- Данте Хант. Детектив.- убедившись, что она увидела значок, он его спрятал.- Пару дней назад к вам поступил полицейский, его имя Курт, фамилии не знаю. Он был в тяжелом состоянии. Мне необходимо его увидеть и взять показания, если сможет говорить.- Заметив взгляд через плечо, охотник быстро добавил.- Близкие друзья, хотят сами убедиться что с ним все в порядке.- Данте улыбнулся и кивнул в сторону Михаила и Ольги.
Женщина позвала медсестру, которая, признаться, радовала глаз. Молодая девушка, скорее всего студентка, очень видной внешности и приятным бархатным голосом. Она попросила компанию проследовать за ею.
Данте шел впереди своих друзей милуясь красотой медсестры и одновременно с этим рассматривая больницу. Здесь было много тяжелораненых, якобы пострадавших в авариях, после нападения животных и так далее. Данте же мог отчетливо видеть как на некоторых людях и не совсем людях, которые здесь лежали остались следы аур демонов. Полукровка решил поинтересоваться о здравии своего коллеги.
- Как он вообще, держится?
- Вы не поверите, но сегодня утром, когда я пришла проверить как он, то ваш друг шастал по палате, выдернув капельницу и с кем-то говорил по телефону.- тяжело понять, была ли девушка удивленна или зла после увиденного.- А что самое странное, так это то, что когда я начала менять бинты, то на нем не было ни единой царапины, все затянулось... Не чудо ли?
Данте оглянулся на Михаила с Ольгой. После он посмотрел девушке в глаза и улыбнулся.
- Может и чудо. Но знаете, на нас полицейских все зарастает как на собаках.
Девушка завела их в палату и оставила, убедившись что все в порядке с пациентом. Когда она ушла, Данте подошел к Курту, который сидел в постели и что-то ел, и протянул ему руку.
- Я Данте, ты звонил мне и просил о встрече. Это Михаил, глава местного СОНа и Ольга.

Отредактировано Данте (04-08-2010 01:56:23)

0

43

Глаза почти пришли в норму. Легкий свет все еще окружавший большинство предметов делал мир вокруг неестественным. Может я сдох уже, а демоны - это глюки загробного мира? А какая разница, собственно говоря? Курт стоял у окна и думал, когда к нему зашли три человека. Точнее не человека, а демона, полудемона или хрен знает кого там еще. Курту по сути было наплевать.
- Очень приятно. - сказал он не выражающим никаких эмоций голосом. - Я сначала поясню ситуацию. Мне честно наплевать, откуда вы, что вам нужно и какие цели вы преследуете. Я знаю, что вы против демонов и мне этого хватает с лихвой. Что я должен делать?

0

44

Данте обрадовало стремление парня, но видимо он не совсем понимал структуру организаций.
- Курт, ну и в СОНе есть демоны, но они по крайней мере не нападают на людей без необходимости.
Охотник надеялся обойтись без лишних вопросов, так оно и вышло. Парень оказался на удивление сильно зол на демонов, это объясняется его ранами, которые, кстати, куда-то пропали.
- Ты не знаешь кто тебя вылечил? Здесь явно поработал не человек. И кто дал тебе мой номер? Ты назвал имя Арсия, но я с ею не знаком. Кто она?
Ожидая ответа, Данте обратился к Михаилу.
- Решать тебе. Мне кажется что лишние люди нам не помешают, особенно полицейские с такими связями в городе.

0

45

- Полудемон, насколько я понял, встретились в баре, она мне кой чего из жизни демонов объяснила, телефон ваш дала. Хорошая девушка. - голос Курта чуть подобрел. Пусть эта хорошая девушка и стала инициатором заварушки, в которой он чуть не сдох, но он сам напросился. Вообще по отношению к Арсии у Курта были противоречивые чувства. - Она меня и вылечила, видимо, больше некому, я в отрубе был, не видел, кто приходил. - Курт повернулся к Михаилу, ожидая решения.

0

46

Улица Им, д.4, 11 этаж, кв. без номера на двери -------->

Идя по больнице, Михаил молчал. Во время разговора с искомым подранком, который выглядел уже совсем здоровым, полудемон лишь улыбался углом рта, когда Данте выдавал фразы, вроде "глава местного СОНа". В сам разговор он не вмешивался до тех пор, пока к нему не обратились, непосредственно. Лицо, как и тон, стали серьёзными.
- Интересно, в каком баре произошла ваша встреча? - задумчиво произнёс агент, - Совсем недавно, в одном баре, будучи уже потрёпанным, я встретил девушку, которая предложила мне помощь в лечении. При ней был волк... Даже, если в Вашем случае была другая девушка, с ней уже успел встретиться Данте. Иначе откуда у неё его номер телефона? Что скажешь? - обратился к своему другу Михаил, похлопав того по плечу, - Касательно Вас, Курт. В ближайшее время, никто в бой бросаться не следует. В этом городе, мы в меншинсте и недавно понесли потери. Возвращайтесь к работе, а если нам понадобится помощь или помощь понадобится Вам, мы сумеем наладить связь...

0

47

Курт шел сзади хвостиком, кто бы из наших это увидел - долго бы ржал. Курт кого-то слушается по собственной воле. Но эта мысль промелькнула и погасла, сейчас ему было важно ухватиться за последнюю соломинку, ведущую к жизни. Когда-то, давно, он не верил, что человек может растерять все стремление жить, он тогда не понимал значения "смысла жизни", думал, что люди живут, просто чтобы жить, без заморочек. Много воды утекло с тех пор и теперь эти демоны, этот таинственный мужчина, организации - все, что отделяет его от петли. Все эти мысли он обдумал уже очень давно, а сейчас просто шел и говорил:
- Да-да, волк, гребаный волк... Бар вроде "У дяди Вани" или как-то так, я там первый раз был в жизни. По поводу "ближайшего будущего" я понял, связь через агента? - Курт взглянул на Данте.

0

48

Данте приятно улыбнулся, когда Михаил похлопал его по плечу.
- Волк... Что-то похожее я уже видел в этом городе. Видимо она одна из охотников, как и я.
После разговора с Михаилом, вся дружная компания покинула больницу. Поговорив с ним, Данте попрощался.
- Миха, пока Викор что-то проделывает, я немного наведу порядок в городе. Уже пора заняться своей работой.- охотник улыбнулся и похлопал себя по груди, где во внутреннем кармане лежал значок детектива.- Что же, если появятся новости - я на связи, номер прежний. Я вас помечу, так сказать.- Данте рассмеялся.- Помечу вашу ауру, и если вы будете в опасности, я об этом узнаю и приду на помощь. Нам сейчас нельзя сражаться в одиночку.
Данте пожал руку своему другу, поцеловал ладонь Ольги и воспользовался своей способностью. После он подошел к Курту.
- Будешь держать связь со мной. И если ты полностью залечился, давай займемся делом. В городе захватили банк, кажется в этом замешаны демоны. Я пойду вперед и все разведаю.
Махнув на прощание своим друзьям Данте исчез в порыве ветра.

===> Банк.

0

49

- Хм, галантный кавалер, - усмехнулась Ольга, когда Данте ушёл, - А Вам желаю поскорее выписаться из больницы, - сказала она уже Курту, - И хотя, Вы - особенный человек, но в следующий раз будте осторожнее, - добавила девушка и обратилась уже к Михаилу: - Нам тоже пора идти.
В коридоре Ольга взяла агента под руку, улыбнувшись и сказав "Ты же не против?" и они продолжили разговор:
- Нашего полку прибыло. В городе появился агент Абель и он уже познакомился с Алексис. А вот, Тайра покинула город, но это уже не наши проблемы, уж поверь мне... В общем, ты понимаешь, что сейчас тебе нужно встретить Абеля...

-------------> Улицы

Отредактировано Ольга (12-08-2010 00:10:46)

0

50

- Рекомендую поверить ей. Ольга многое способна предчувствовать, - пояснил Михаил слова апостола, - И если она говорит, что нам пора идти, то так оно и есть... До встречи. - попрощался агент и вышел из, увлекаемый девушкой под руку, чему немало смутился.
Всё же, он просто выдохнул, положил свёрток с мечами на противоположное плечо и сделал вид, какбуд-то так и должно быть. В ответ на новости от Ольги, Новак сказал:
- Абель? Это хорошо, он умеет водить автомобиль. А если он уже повстречался с апостолом, то мне нужно знать место, где их встретить. Они ведь, движуться, как я понял. Да и его бы предупредить о встречи нужно...

-------------> Улицы

Отредактировано Михаил (12-08-2010 00:09:44)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Больница имени Луи Пастера