Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Золотая роща"


Кафе "Золотая роща"

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Хьюберт, оторвавшийся от размышлений о непонятном феномене исчезновения человека в очередной раз огляделся. увидев то что кафе заполнилось до такой степени, что появились люди стоявшие у входа и судя по всему ожидавшие когда освободится место. легкий укол совести был отметен с негодованием:
-Я 3 недели не омрачал своим присутствием это общество, пусть терпит. да и не я один тут не занят едой.
-Не, ну вы только посмотрите на этого наглеца. осталось только раскритиковать кофе, официантку ну и архитекторов здания.
-Ладно, эту шутку без информации тоже не решишь. Лучше попробовать решить проблему минимизации оборудования. Ничего, работающее на уране или плутонии, не получается тоньше 3 сантиметров..И с учетом того, что топливные элементы у меня выточены в виде тончайших пластин, попытка сделать их более тонкими обречена на провал, в руках рассыпаться начнет. попробуем изменить систему экранирования. обычный сплав металлов и гель между ними слишком толсты.
экран ноутбука стали заполнять графики из области материаловедения, механики твердого тела. Внезапно почувствовав голодные боли, Хьюберт заметил что уже больше суток ничего не ел. Показав жестом официантке, что его надо обслужить, через полминуты он заполучил долю ее внимания.
-Будьте любезны еще кофе.
Официантка бросив случайный взгляд на экран спросила
-Вы ученый?
-Да, можно сказать и так. Основную часть своей жизни я посвятил науки. И будьте любезны еще какой-нибудь кусок торта.Классический чизкейк я думаю подойдет.
Официантка заулыбалась и к счастью Хьюберта не спрашивала дальше о нем. Возможно из-за того что была воспитанная.
- ты льстишь ей, у нее просто много работы.
- Ну не одно положительное качество, так другое.
- С каких пор тебя вообще начали интересовать люди, их поведение и характеры?
- С того момента как мной заинтересовались и спросили кто я. но это уже закончилось, черт с ней.
- А ведь у тебя лет этак 20 назад была девушка.
- Ага, и когда узнала что встречается с таким человеком, который готов всю жизнь посвятить науке, не оглядываясь назад, разом охладела. С такими как я обычные люди вообще дальше уровня "коллега" отношений не заводят. видимо по уровню интеллекта и интересов даже в адекватные собеседники не гожусь. И вряд ли будут у меня друзья. хотя я даже не знаю что конкретно этот термин означает и нужны ли они мне. ну и хрен с этой темой.
-Но у тебя есть я! я же твой лучший друг!
-Хммм не уверен что в понятие "друзья" входит "шокирование друга невесть откуда непонятно взявшимися утверждениями, чтобы он под впечатлением послал свою девушку куда подальше". 
-Экая важность. Но в собеседники я тебе точно гожусь. Я к тому же наверно лучший слушатель из всех. и при этом у меня есть свое мнение и я могу тебе его высказать в любой момент, только спроси.
-Да, что верно то верно. Ну раз так, то почему бы тебе не высказать свое мнение  по поводу.
Хьюберт был готов слушать своего вымышленного собеседника. как раз принесли торт и кофе.
- Я думаю что комбинации материалов ничего не дадут. почему бы тебе не переделать топливные пластины в стержни и вокруг стержней сделать полую оболочку, внутри которой будет циркуляция нейтрино, которые испускаются примерно также как у твоего устройства в нагрудном кармане.
-Нейтрино проходят через любую оболочку, здесь вопрос лучше поставить над тангенсальным ускорением.
-Да, реакция сложная, но у тебя на ноуте есть данные. и даже чертежи устройства. Тогда не будет ли лучшим сделать устройство которое будет работать по принципу трубки Крукса, только испускающая альфа частицы. а вокруг нее сделать туннель из нейтрино, летящий например не до метра а подальше. да я же изобрел новое оружие, у которого отличный потенциал. Пример: нужно покрыть комнату альфа-излучением но до комнаты не добраться ближе чем метра на три. в этих трех метрах ставим устройство, наводим на комнату и в результате все чисто кроме собственно луча и комнаты.
-я бы мог попросить тебя помолчать еще после трубки, но жалко прерывать твой поток самодовольства.

0

52

- Пожалуй, такая нелепая смерть - это самое невежественный с твой стороны поступок в мой адрес. Позвал в кафе...и умер, отравившись пирожным. Звучит забавно, - улыбнулась демонесса, тоже рассматривая творение рук человеческий. Возможно, у кондитера был взгляд на мир не хуже, чем у художника-абстракциониста. - Кушай, кушай.
На паре последних слов ее улыбка стала заметно шире: вид полукровки-экспериментатора определенно доставлял суккубу море удовольствия, однако девушка не забывала поглядывать по сторонам - привычка никуда не девалась.
- Кажется, твой пример выбора кафе как места для работы материализовался и что-то пьет. - Усмехнулась демон. - Пожалуй, я все же останусь при своем мнении - нужно уметь отдыхать и выходить в общественные заведения хотя бы со скидкой на то, что место занято не просто так.
Она вскользь оглядела сидящего неподалеку мужчину. На вид ничего примечательного, возможно, среднестатистический бизнесмен, по крайней мере, впечатление подходило образу крайне занятого человека. Единственное, что смущало - прическа и наличие бороды, все это вызывало сомнение по поводу бизнесмена. Впрочем, Шедар сей факт не слишком уж волновал. Человек же опустошал уже третью чашку.
"Кофе, наверняка кофе,"- мелькнула в голове мысль. А почему бы и нет? Все, так называемые, жуткое занятые "дяденьки и тетеньки" частенько цедят кофе по утрам, дабы быстрее проснуться. Кому-то помогает, кому-то нет. Сама Шед пила кофе исключительно потому, что любила этот напиток за его вкус, а уж высыпаться у нее получалось как-то само-собой.

0

53

Вставив в мундштук вторую сигарету, Хьюберт убрал ноутбук. Пришли результаты по Гриду и ноут, не будучи как обычно модифицирован, как если бы он был дома занялся надолго проверкой результатов эксперимента с уже подтвержденными теориями, дабы проверить то что эксперимент не испорчен. И тут Хьюберт понял что внезапно оказался без дела. поняв что он от ноутбука не отрывался (за исключением перемещения) уже в течении 30 часов и ему неплохо бы отдохнуть. доев чизкейк он подозвал официантку чтобы попросить добавки и еще кофе, несмотря на то, что кофе так себе.
-надо бы найти в этом городе лучшего производителя кофе. и надо больше спать.
-никто не мешает тебе прямо здесь потерять сознание.
-ты не учел такую вещь как мое достоинство. и то что пиджак практически с химчистки.
Узнав что чизкейк закончился, Хьюберт попросил что-нибудь к кофе, на выбор официантки. Уперев подбородок в ладонь, а локоть в стол, хьюберт смог сохранить вертикальное относительно положение. слегка ворочая головой он смог более менее осмотреться. Вроде ничего особенного, разве что молодая пара продолжает сидеть уже довольно долго, и не один и не два раза на него уже посмотрела.
-Ты чертов параноик. бросать взгляды по сторонам вполне нормально для людей, даже если у них есть собеседник.
-да мало ли, может клиентура.
-молоды слишком. разве что всякие представители всякие бывают. и обычно это представители каких-нибудь офисных фирм или что-нибудь из сферы услуг.
-Опыт подсказывает что как раз в таких вот "сферах услуг" и водятся силы, которые по настоящему крутят город, легальными или криминальными способами. если вдруг - надо быть вежливыми. и не бросаться терминами, деловой народ этого не любит.
Сняв очки, Хьюберт начал протирать глаза, которые и так уже щипало от монитора уже сверх всякой меры. смахнув пару слез, он попытался представить насколько красными глаза выглядят. Не получилось. После этого Хьюберт наконец заметил что ему что-то принесли. Посмотрев на эту кулинарную  сказку (под сказкой подразумевается то, что является неправильным, что не должно существовать в классическом мире кулинарии), Хьюберт прикинул, а не играет ли это заведение целиком в игру "Посмотрим что оффенди проглотит". Но сил на поиск официантки не оставалось, потому он подрагивающей от усталости рукой, вооруженной ложкой отломил кусок этого страшилища, и запил отправленный в рот кусок порцией кофе.
-в крови кофеин, в голове хаос. знакомое ощущение.

Отредактировано Хьюберт (01-12-2011 23:14:29)

0

54

Подняв руку, чтоб привлечь внимание официантку, Марк коротко на достаточном расстоянии попросил принести не сладкого чаю, после чего осмотрел стоящих и ждущих свободных столиков людей. Люди как люди, разве что выглядят достаточно уставшими и в нетерпеливыми. Понятное дело - бегают сюда перекусить после работы на обед, обед проходит, а желудок, подлая сволочь, всё так же пуст и требователен. Ощущение, что они успели занять столик очень вовремя у Маркуса вызвало на лице несколько издевательскую улыбку.
- Если бы мне было суждено подавиться пирожным и умереть, я бы не дожил до этих дней. Хотя с другой стороны многие пафосные жизни кончаются совершенно по-идиотски. Скажем во время своей последней осады Ричард львиное сердце получил не смертельную рану от арбалетного снаряда. Ирония была в том, что враги в осаждаемом городе мазали стрелы нечистотами для заражения, вот так и получилось, что помер от царапины и нечистот. Таких примеров, между прочим, гораздо больше, чем можно себе представить, но такие люди как я, пишут настоящее так, как оно должно быть, а не как есть. Обман, но обман во благо. Кто бы мог подумать, что королева Великобритании была найдена трупом в нужнике со следом пчелиного ужаливания в место, которое у многих людей имеет чутьё на проблемы? Подумаешь укус, но страшнейшая аллергия дала знать - она даже на помощь позвать не сумела. Ну и что, спросите, написать в газетах и трубить герольдом по городу? "королеву ужалила в задницу пчела и она издохла от того". Смеху то было бы.
Марк мог припомнить много подобных случаев. Это была одна из его любимых тем - фальсификация на высших уровнях. Хотя и не для обсуждений, ему нравилось строить новости.
Официантка мимоходом занесла Марку его заказанный чай, а сама с уже известным марку чудом, прошла к ранее подмеченному столику с человеком и ноутбуком. Это вызвало интерес, если чудище застало врасплох Марка, то оно наверняка застанет также и любого другого. У Марка было несколько способов узнать нужную информацию о человеке. Один из них - увидеть человека лично до этого, и при новой встрече вспомнить будет не так уж трудно. Другой вариант - быстрым набором, нажав одну лишь кнопку, связаться с секретаршей конторы. Она скинет звонок, будучи сильнейшим телепатом, свяжется с Марком и посмотрит на человека его глазами, после чего сделает психокинетический оттиск, по которому человека будут искать по внутренним и внешним базам. Если человек сколь бы то ни было важный, наверняка информацию на него найти не сложно. Сейчас марку казалось, что этого человека он раньше видел, стоит напрячь память и можно даже вспомнить, но то ли встреча была на самом деле мимолётная, то ли выглядел он раньше иначе, точный образ всплывать не хотел.
"Может демон? за компьютером? не смешите. Сомневаюсь. Полукровка? Близко, но оттуда может и эта вычурность. Вообще по понтам он на человека похож слабо, хотя взгляд бегающий. не успокоившийся за года. Обычно полуковки живут не многим более полутора сотен, по его виду, должно было быть больше сотни. Две мировые войны, шестьдесят лет спокойной жизни и всё равно явное беспокойство и слабая переносимость монитора? Человек. Или полукровка с быстрым прогаром жизни. К тому же я его когда-то видел. Может он моложе был? а что, вариант - без бороды, волосы покороче... не узнать было бы. Не сиди я с Шедар, завёл бы уже с ним разговор - стало бы ясно."

0

55

Хьюберт расправился с кулинарным творением, воспользовавшись помощью еще двух чашек кофе. также пришлось принять некоторые таблетки, которые смогут продержать его в состоянии бодрствования еще несколько часов. единственное противопоказание - после окончания эффекта высокий шанс потери сознания, ибо будет шоковое состояние от истощения. мозг Хьюберта сразу забурлил. Обдумав эксперимент хьюберт решил что его просеивание займет еще много времени. потому он еще раз огляделся и заметил что его изучают, причем таким взглядом как будто узнали или почти узнали.
-Так, когда этот человек мог видеть меня. Ну я не работал с людьми которые настолько младше меня!
-Вермонт, Лаборатория близ Брэттлборо. Ты заменял профессора Уилмарта, который нередко приводил в лабораторию студентов. ты даже прочитал им часть курса лекций. несколько студентов попросились в твою лабораторию, на часть студенток ты произвел достаточно сильное впечатление что они приглашали тебя на свиданку, которые ты вежливо проигнорировал... ах да, ты взорвал один корпус лаборатории, убил двух охранников и гнусным образом скрылся. однако доказать ничего не смогли, хотя тебя записали как возможного участника скандала. ты там наверно до сих пор известная история.
-спасибо за такой экскурс по моей памяти, сам бы я это не выудил. но черт возьми этот человек никак не может быть студентом. слишком гуманитарный что-ли.
-ну еще ты видел пару клиентов, которые к тебе приходили и были примерно такого возраста. таких случаев несколько. была бы у тебя память на лица я бы сказал что это за человек.
-Хммм, хорошо, учту твое пожелание.
Хьюберт плевать хотел кто это. первое правило преследуемого для него было - не трать силы только на то чтобы убежать. лучше потратить силы на подготовку встречи. еще лучше будет чтобы встреча произошла там где угодно Хьюберту и тогда когда угодно Хьюберту. Он с надеждой посмотрел в сторону девушки, надеясь что она то не заинтересуется им столь же сильно. иначе молодые предприимчивые люди начнут выяснять кто он такой. а там столько чудесных вещей всплыть может... Хьюберт запросил добавки и зажег третью сигарету.

0

56

Решив сыграть в игру "Эталоны Вежливости" Хьюберт произвел следующую манипуляцию: достал визитку, пачку которых он заказал на днях, написал на обратной стороне несколько слов и позвал официантку. Попросив счет Хьюберт добавил еще пару слов на визитку.
-Ой наглец....
-Да, можете забрать счет. и будьте любезны, положите эту визитку вон той молодой паре на стол, мне кажется им есть что мне сказать.
После этого Хьюберт собрался и вышел в парк.
--------> Главный вход в парк
визитка:
лицевая сторона - все напечатано шрифтом Times new roman
14м шрифтом  "Профессор Хьюберт Пикмен"
Далее 8м "Инженер физик, научный специалист по ядерному оружию. Нобелевский лауреат в области физики тяжелых изотопов."
Далее 12 шрифтом - телефон, электронная почта.
обратная сторона - от руки, черные чернила.
"прием звонков - любое время."
"Вы знаете в этом городе хорошую кофейню?"

Отредактировано Хьюберт (03-12-2011 15:52:24)

0

57

"Интересно, он всегда так кичится? Наверное, за шестьсот лет и не такое бывает. Хотя сомневаюсь, что это не отголоски человеческой половины. По сути - он такой же хомо сапиенс, только с несколько растянутым сроком жизни." - Размышляла демон, отследив взгляд Маркуса. Она, быть может, и хотела сказать, что вовсе необязательно рассказывать ей половину прописных истин, но отвлеклась на все того же мужчину. Уж слишком затянулась эта игра в гляделки. Правда все это быстро потеряло интерес и ценность, как только незнакомец снова закурил. Шедар не любила ни сам запах никотина, ни тот факт, что дым направлялся в их сторону, поэтому предпочла отвернуться.
- Знаешь его? - Поинтересовалась девушка у своего спутника, скорее как бы между прочим. Ее не особо удивило то, что теперь уже рассматривают их. Простая закономерность.
Тем временем, официантка приблизилась к их столику и положила визитку рядом с чашками.
- Просили передать вам, - проделав простую процедуру, девушка поспешила к другим посетителям. Шед тут же повернулась, дабы посмотреть на передавшего, однако за соседним столиком уже никого не было - занятой господин удалился также внезапно, как и появился. Раз смотреть больше оказалось не на кого, демонесса обратилась к визитке.
- Хм, занятно, должно быть. Ты позволишь? - Она взяла своего рода "послание", внимательно его изучила, а потом констатировала:
- Некий профессор Хьюберт Пикмен, инженер-физик, интересуется, знаем ли мы в городе хорошую кофейню?
Девушка усмехнулась: можно подумать, у нее было на лбу написано "Директор сети кофеен". Впрочем, она только заулыбалась и посмотрела на Марка.
- Что думаешь? - Она протянула визитку собеседнику. - Ему действительно нужна кофейня? Мне в это верится ой как слабо.

0

58

Марк смотрел на человека совсем не долго, но видимо оставил своий пристальный взгляд отпечатком в душе поситителя. Он тут же удалился. не забыв при этом представиться через оффициантку.  Точнее через визитку. Оффициантка доставила передачу с явно недовольным видом "в слудующий раз плюну ему в кофе", в конце концов просить оффициантку передать визитку с вопросом, есть ли в городе хорошая кофейня - по меньшей мере нетактично. человек, бывший виновником нынешней сцены ещё и представился. всё на той же визитке. Теперь Марк уже вспомнил, где видел этого человека. Один из перспективных научных руководителей местного отеделения корпорации с раздутым чувством собственного величия. Кроме того было о нём информации несколько больше.
- Ни разу раньше не видел его в живую. Он учёный, человек, радикал, с явными психическими отклонениями. При общении отклонений почти не показывает. Паранойик. Раньше у него была не такая прическа, более молодое лица и меньше растительности на лице. - Прервавшись от объяснений, Марк отхлебнул чай и съел ещё кусок пирожного. - Не против пропиарить ему свои заведенения?

0

59

- Хм, теперь более-менее ясно. Да почему бы и нет? Правда на сегодня у меня были несколько другие планы... ну, ладно. Сейчас все устроим.
Девушка достала мобильный и первым делом отправила сообщение для своей заместительнице с примерно следующим содержанием: "Продолжайте работать в том же режиме. Отчеты будут рассмотрены к среде. Не расслабляйтесь." Далее в ход пошел мобильный интернет. Как у каждого кафе достойного уровня, у "Art Nuvo" был свой сайт. Мудрить Шедар не стала, а просто вбила e-mail, указанный на визитке и сделала рассылку. Как и любой ученый, Хьюберт Пикмен наверняка часами сидит за компьютером, поэтому вероятность, что сообщение останется незамеченным, критически мала. Единственное, что изменила демонесса в тексте рассылки - были убраны все адреса кофеен дочерних, а указан тот адрес, где она появляется чаще всего. Вся процедура заняла не более трех минут.
- Собственно, все. Ученый получит рассылку моего кафе. Думаю, что довольно ясно, кто вышел на связь. Свой телефон посылать раньше времени мне пока нет смысла, сам понимаешь, да и ядерным оружием интересуюсь едва ли. Что будем делать дальше, поедешь пообщаться? - По большому счету, демонессе было все равно, куда двигаться дальше, однако тот факт, что намеченный план повис мертвым грузом, и его пока никуда не деть, все же огорчал. Она, конечно, все закончит, а вот когда - другой вопрос.
"Пожалуй, отчеты действительно придется отложить на завтра. После Тигрицы я их точно смотреть не собираюсь..."

0

60

Жадно занявшее место вышедшего учёного компания обсуждала какой-то деловой вопрос едва ли снижая тон ниже обыденного, а то и пытаясь доказать что-то собеседнику, хотя поднимая тон кто-то из трёх сразу же напоминал остальным, где они находятся и то, что кричать в таком месте не следует. Марк краем уха понял, что решается вопрос о том, откуда у налоговой службы претензии к их конторе и кто укрыл не малую сумму дохода от общего счёта не смотря на то, что она прошла по документам. Махинации подобного рода фальсификатора не интересовали, по тому он только презрительно поглядывал на компанию, когда те совсем уж повышали тон разговора.
- Общаться? Вообще-то у меня нет к нему вопросов. Всю информацию по этому человеку я могу получить у службы охраны в его компании, они за такими личностями следят профессионально и отчитываются еженедельно. - сделал небольшую паузу. - Да и не работаем мы с оружием. Город слишком важен, чтоб держать людей вроде этого Пикмена без надзора, думаю это и есть причина по которой он работает на них. В расход такой замечательный ум пускать жалко, и без призора не оставишь и пригодиться может. Если мы свяжемся сегодня с ним напрямик в твоём кафе, то не сомневайся, на нас обратит внимание Розенкройц, и если мне это не повредит, то тобой могут заинтересоваться. Лучше подождать до завтра - если ты будешь моим компаньоном, то интереса к тебе у их компании не будет, а иначе встречусь с гостем я сам и обсужу, ежели он что-то от меня хочет, или в чём подозревает.
Марк замолчал, что было следствие поедания пирожного и запивания его чаем. Разделавшись с некоторой частью десерта он высказал своё очередное мнение.
- Сейчас важнее этого Тигрица. У тебя есть на сегодня какие-нибудь планы?

0

61

- Да, тут ты прав. Корпорация мне сейчас даром не нужна со своим вниманием, как-то не задумалась на этот счет. - Задумчиво ответила девушка, откладывая визитку. - Полагаю, будет лучше, если информация останется у тебя, у меня все равно осталась электронка.
Шед мысленно дала себе подзатыльник. Это ж надо! Если ей заинтересуется корпорация, то так просто от нее потом точно не отвяжешься. Уж лучше слушать Марка, раз заторможенный ум, загруженный проблемами, не позволяет роскоши трезво соображать. А вот физика просто взять на заметку. Пусть ядерное оружие суккубу едва ли сгодится (разве что в исключительных случаях, если захочется разнести этот город и прилегающие территории), но вот забывать о нем не стоит - мало ли, вдруг придется пересечься еще раз.
Латте был допит, а большого интереса пустой стакан не вызывал, поэтому тихо стоял в сторонке. Демонесса флегматично наблюдала за постепенным исчезновением пирожного. Больше это произведение абстракции ее не удивит.
- Нет, планов не предвидится. Моя заместитель уже в курсе, что все, касающееся кофеен, я рассмотрю к среде, поэтому, если не случится ничего из ряда вон выходящего, то срыва визита в Тигрицу можно не опасаться. Единственное, на что я сейчас рассчитываю - это возможность переодеться. У тебя есть какие-то предложения?
"Вот уж куда-куда, а домой заглянуть стоит... в белом соваться в клуб я точно не хочу. Да и утренний вариант никуда не делся... Хорошо все же, что у меня есть Мейби. Все становится куда легче."

0

62

Марк немного откинулся на стуле и посмотрел под потолок. Он не спланировал, что можно было бы делать после парка. Это не касалось работы, а значит должен быть эффект неожиданности и внезапного порыва. День сегодняшний располагал к прогулкам, но гулять бесцельно целый день - это не то, о чём он сегодня мечтал с утра.
- Предложения? Ну по крайней мере не сидеть здесь до вечера. - Немного задумчиво начал Марк. - Можно сесть в машину и бесцельно поехать по городу, остановившись у первого же места, которое заинтересует. Можем, например, на смотровую площадку. Сначала, конечно подвезу тебя домой, переоденешься.
Марк позвал официантку и та появилась со счётом. Изучив бумажку, мужчина протянул ей несколько купюр из бумажника и напутствием, что сдачи не требуется (а её там было бы не так уж и много), после чего подал руку своей собеседнице.
- Между прочим в кафе три человека смотрели на тебя, как будто забыли свою честь у тебя в сумочке, а на меня, будто я её нынче собираюсь у тебя купить. Интересно то, что что один из них - девушка.
Марк приготовил очки, выйдя из кафе он не собирался щуриться из-за несколько более яркого освещения. "Надо было взять ещё одни для Щедар" - промелькнула у него в голове мысль. И тут же была задавлена фактом, что прошлого не исправишь, а сейчас по пути их нарыть не у кого, да и отбирать у первой попавшейся предусмотрительной женщины такой парочке стремительно не пойдёт. Свои также были всё же по большей части мужскими, потому такой девушке подойти смогут едва ли. Да и вообще Шедар - демон, может на неё не действует яркое солнце после затемнённых помещений.
Один из нововыявленных поклонников Шедар поднялся со своего места, но тут же был встречен бойкой официанткой и с неожиданности затерялся в карманах, а когда пара уже была на выходе, тот вытащил из кармана по ошибке не то и выронил предмет на пол.

=====>> Главный вход в парк

+1

63

- Хорошо, если только согласен подождать. - Безапелляционно ответила девушка.
Она машинально потянулась за телефоном. Оказывалось, что времени у них в запасе не просто полно, а даже слишком много. Суккуб даже слегка нахмурилась: она не слишком понимала, как будет выглядеть после продолжительной прогулки по городу в вовсе неподобающем для этого наряде. В принципе, на этот счет у нее идея все-таки имелась. Правда, на нее требовалось соглашение.
"Ничего-ничего, все равно никто никуда не торопится. В конце-концов, можно угостить его чаем. На чай ко мне ходят редко...если действительно ради чашки напитка". - Подобные мысли за три столетия перестали вызывать у демонессы какие-либо отрицательные эмоции.
Демон поднялась со своего места, и, идя с Марком уже под руку, улыбнулась:
- Ну что ты, я редко задумываюсь о тех, кто якобы забывает свою честь в моей сумочке. Тем более, что никаких сделок относительно чужой чести мы с тобой не заключали. Это люди, им только дай шанс поглазеть на интересное, а уж тем более привлекательное. Или тебя это так задело? Можешь быть спокоен, не в моей привычке метаться. Если не возражаешь, сочту такое любопытное наблюдение за комплимент.
Покинув кафе, девушка слегка прищурилась на солнце. Она, скорее, делала это по привычке, потому как очки носила крайне редко. Чем-то этот аксессуар ей не полюбился давным-давно. Кажется, своим неудобством, так что суккуб брала их с собой в самую невыносимую жару. Сейчас же погода была довольно приятной и ветряной, а белый цвет ее платья только подчеркивал всю свежесть дня, что пришлось как нельзя кстати. Никаких проблем Шед не испытывала.

------> Главный вход в парк

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Золотая роща"