Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Золотая роща"


Кафе "Золотая роща"

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Кафе находиться на краю парка и гармонично объединяется со стеной забора самого парка. Кафе маленькое и работает круглогодично, так как один выход направлен на парк, а второй на улицу, по этому любой проходящий улицей даже зимой, мог зайти и попить тут чашечку кофе. Здание одноэтажное, старое, но еще достаточно в приличном состоянии. Внутри уютный интерьер в желтых и оранжевых тонах. Из персонала обычно видно только владельца и официантку заведения.

0

2

-------------->  Дорожки

    Алекс вбежала первой в кафе, именно что вбежала, ведь ей уже не терпелось согреться и что-нибудь перекусить. Своим появлением, девушка немного напугала официантку, которая в этот момент шла с подносом, на котором были пустые чашки. Счастье журналистки, что официантка была не из самых нервных или пугливых, и поднос хоть и пошатнулся в равновесии, но все же не упал с рук и посуда тоже осталась на нем.
-Извините,- сказала официантке и направилась уже совсем спокойно к столику, что находился в дальнем углу этого кафе. Все столы были расчитаны на четыре человека, по этому проблем с размещением не должно было возникнуть. В то время, пока демоны направлялись к журналистке, она уже в полную силу вчитывалась в меню.
"Так...кофе....отлично, а что же тогда к нему?Хочеться что-то вкусненькое, да и что-то новенькое попробывать...вот только прийдеться остановиться на чем-то одном, а то если все сразу, то перебьют вкус один одного и считай все зря... "

0

3

Вслед за Алексис прошёл Викорианс и после уже Занг, как буд-то опасался, что кто-то сбежит или исчезнит, если окажется вне поля его зрения. Вик с ходу занял место спиной к источнику света, так чтоб этот самый свет из окна светил на книгу, или то, что он держит в руке. С ходу он заказал кофе и какое-то приглянувшееся ему печенье. Для перекусывания он попросил мясной салат и ещё какую-то фигню, весь процесс подготовки которой к поглощению сводился к передаче едоку заранее готовых порций. С кофе сказали подождать. Викор принлся за еду отложив в карман книгу, что было для него очень странно. Обычно он ел, работал и делал ещё что-то одновременно без всяких проблем. Прожував первую порцию он посмотрел на так и отогревающихся, или задумчивых Алексис и Занга и решив(ещё по дороге), что разговор надо начинать ему, ляпнул то что пришло ему в голову первым.
- Вы воевали? Или я сейчас глупость сморозил из-за одного только вида этого шрама?

0

4

Всю дорогу Занг шел позади Алексис и Викора. Отчасти раздумывая над смыслом бытия простых людей, а так же просто наблюдая за их действиями и поступками. Когда Алексис порывом ветра влетела (иного выражения демон подобрать просто не мог) в теплое помещение кафе, Занг невольно почувствовал некое смешение чувств умиления и сочувствия, хоть и оставил их сокрытыми от окружающего мира семью печатями своей хладнокровности и самоконтроля. В голову пришло не совсем уместное в этом деле сравнение в хрусталем...
Демон вошел в кафе вслед за Викором и, предоставив инициативу позаботиться о себе замерзших своим знакомым, просто сел за столик. Ни о какой еде или напитках речи идти не могло, хотя соблазн был велик. Не выдав внешне своей заинтересованности в наполнении своего живота, Занг, сделав в своей голове пометки, чем стоило бы заняться во время следующего визита в кафе, решил ограничиться в этот раз просто стаканом холодной минералки.
С чего начать разговор, как подступиться к Алексис и не вызывать у них излишних подозрений? Ведь даже если он раскроет им все свои карты, маловероятно, что ему сразу так и поверят в простоте и безобидности его намерений. Занг сделал глоток из своего стакана...
Вопрос Викора вывел Занга из молчаливых размышлений, заставив последнего машинально провести по "украшению" своего лица кончиками пальцев.
- Думаю, правильнее будет сказать, просто несколько раз попадал в тяжелые ситуации. До сих пор мне везло. Надеюсь, удача не отвернется от меня и в будущем. Вижу, вас это интересует, раз вы делаете некоторые пометки в своей книжке.
Наличие подобной вещицы у Викора заставило Занга в очередной раз вспомнить о Библиотекаре, с которым демон был знаком еще в своем далеком детстве, при жизни в Преисподней. Эти две личности были очень похожи друг на друга в некоторых чертах характера и поведения...

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (27-11-2008 21:51:46)

0

5

Алекс полистала меню и сделала заказ вслед за Викором. Правда ограничилась всего лишь чашечкой горячего кофе и кусочком тортика с ванильным кремом и вишенкой по средине. Давно девушка себя не баловала таким сладким,а тут подвернулся хороший случай. Как все сделали заказ, журналистка просто сидела и слушала беседу демонов, так как причин вмешиваться в беседу не было, да и никто пока ничего у нее не спрашивал, да и ей было интересно наблюдать за беседой "долгожителей". Не каждый день такое видишь и слышишь.
   "Воть...пока они будут мило беседовать, то я еще успею и тортика отведать..."
Со стороны разговор Викора с Зангом очень даже мило выглядел, и то что они были демонами добавляло какую то изюминку в происходящее.
Насчет кофе сказали девушке то же что и Викору - подождать, но кусочек тортика принесли. Теперь журналистка боролась с собой, что бы не сьесть тортик до того как принесут кофе.Ведь стоит только прикоснуться к нему, опробовать маленький кусочек, как тут же будит съедено и все. По этому Алекс пыталась  отвлечься от тортика и сконцентрировать свое внимание на беседе.

0

6

Расплывчатый ответ Занга не смутил Викора, да и никого бы не смутил.
- Опасная, видать, у вас жизнь. Хотя кто бы говорил. - Викор усмехнулся над своей фразой. - И да, это не пометки, я пишу эту книгу. Это, можно сказать, моя работа. Вам знакома идея безымянных книг? Наверное нет.
"Да и кому она может буть известна? Билиотекарям? Так они кроме немногого."
Под немногим Викор подразумевал, что любой значимый в плане библиотек, знает, что книги пишутся о реальных людях, и это книги историй. Только с тем условием, что истории его должны быть интересны. ну и правдивы. Не подходящие под эти описания истории из книги исчезают. Про другие особенности могли знать только те, кто сам писал безымянные.
Викор постепенно уничтожал заказанное. К тому же параллельно подумывал на обед купить что-нибудь Алексис, а то голод - не самая радостная перспектива, особенно для апостола, чей день может вылится в настоящее приключение.

0

7

- Увы, не знакома, - Занг сделал еще один небольшой глоток из своего бокала, - мне обычно не до книг. Хотя, должен признать, некогда питал некую слабость к текстам и рассказам о громких делах и вершивших их личностях. Такая информация интересна и многого стоит...
Демон позволил себе облокатиться о спинку стула и сложить руки на столешнице. Послышался тихий стук соприкоснувшихся с поверхностью стола металлических браслетов.
- ...Впрочем, как и любая другая информация. Думаю, вам, журналистам, это прекрасно известно.

0

8

Алекс наконец-то дождалась кофе к своему кусочку тортика. Какое сочетание было просто великолепное для этого момента, тортик для подпитки мозга, а кофе, что бы взбодрить организм в целом. Разговор демонов девушка слушала поверхностно и не пыталась особо вникнуть, так как без дополнительных объяснений она бы ничего собрать в единую картину не смогла. На слова Занга "вам, журналистам, это прекрасно известно",журналистка молча кивнула и принялась за свой заказ.
   "Интересно, а как долго могут демоны прожить без еды и воды?Может больше человека, а может и столько же...но это их проблемы, а мои проблемы, позаботиться, что бы я совсем не стала тощей и не умерла от истощения организма, судя по всему, люди по сравнению с демонами хрустальные фигурки в руках судьбы..."

0

9

--------->Фонтан

То что встречу было решено проводить в кафе очень не нравилось Ласту,он не хотел быть замечаным,но на таком небольшом месте как кафе,для того что бы не почувствовать энергию демона нужно было чильно постараться.
"Чёрт символ с минуты на минуту прекратит своё действие,и тогда мою энергию не почувствует только тот кто ни капли духовной силы."
И с этой мыслью действие символа предательски закончилось.Ласт несколько раз мыслено выругался,но отступать он не собирался.он продолжил подслушивать разговор в котором пока что ни чего важного не обсуждалось.
"Это что встреча старых однокласников?Да нет...Они не знакомы,соответсвенно о чём то они должны говорить кроме своих биографий и предпочтений."

0

10

Замечание Занга про стоимость информации Викорианса чуть ли не рассмешила. На этот счёт он имел своё мнение, далёкое от обычного.
- Ну как сказать. По-моему информация бесплатна, но выдаваться она должна не всем во избежании всякой фигни. Также информация - это не слабая сила влияния. Можно год копить сведенья про человека, а потом одним движением распространить нужную тебе часть и человексразу станет другим, более удачным, или менее живым. И примеров много. Это разница взглядов, и спорить мы сможем по этому поводу очень долго и безрезультатно. - К столику поднесли кофе. - Но да думаю пока немая завеса спала, можно и перейти к делу, а то Алексис видимо решила окончательно отмолчаться. - Викор ещё раз посмотрел на рацион Алексис. - Я уже предупреждал, ты будешь бодрствовать несколько суток, не факт, что так часто будет появляться возможность посидеть и поесть.
Не смотря на то, что голос и слова звучали заинтересованными в происходящем, по виду Викор так и оставался выглядеть невыспавшимся. После того как обратился к обоим собеседникам Викор пригубил чашку в ожидании первого ответа с любой стороны.

0

11

Занг от рождения был абсолютно глух к любым магическим и энергетическим колебаниям, потому энергетика Ласта его привлекла не больше, чем самого обычного человека. Если точнее - ни как.
Да и его сейчас интересовало нечто другое...
- Для меня любая информация обладает хоть какой-от ценой, поскольку что бы получить ее, нередко приходится прикладывать не малые старания. И сейчас меня интересует та информация, которой вы как раз и обладаете.
Небольшая пауза. Говорить на человеческом языке было неприятно, горло опять высохло. Занг сделал еще один глоток из своего бокала.

0

12

На укор Викора на то что Алекс молчит, девушка хотела что-то сказать, но не стала, когда заговорил Занг. Ее участия разговор по видимому и не требовал, так как скорее всего нужная информация Зангу, была именно у Викора, а не у журналистки. Алекс только покосилась на Викора и последовав его советам заказала еще салатик и борщ. Конечно девушке сказали подождать и официантка удалилась обратно на кухню.
"Хм...что-то тут официантка очень медлительная.."
Дождавшись пока в разговоре настала пауза, Алекс и свои пять копеек вставила.
-Я не отмалчиваюсь,я внимательно слушаю,- после того как произнесла сьела еще кусочек тортика и допила свое кофе.

0

13

Викорианс одобрительно выслушал заказ Алексис. После отпил кофе и ответил Зангу.
- Как я уже и сказал, мне нужно знать кому давать информацию и что можно рассказывать. С Алексис в последнее время пытаются встреться далеко не самые обычные люди. И уж тем более не из-за того, что она журналистка.

Отредактировано Викорианс (30-11-2008 06:38:25)

0

14

Слова Викорианса заставили демона бросить на девушку короткий взгляд.
- Личности на подобии Ласта или Лилит? Я бы их людьми не назвал. Да и вы, наверное, тоже, - взгляд Занга обратился обратно в сторону Викора, - меня интересует все, что крутится вокруг подобных личностей: обстановка в городе; какие-либо организации; наиболее влиятельные личности; места, где есть возможность найти работу. Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их прямо - свои карты я открою.

0

15

Поймав взгляд демона на себе Алекс продолжала наслаждаться тортиком. Тут принесли второй заказ девушки и теперь по залу разнесся аромат борща. Журналистка отодвинула блюдце с тортиком и принялась за борщ с салатом. Но продолжала слушать разговор, причем уже точно было ясно, что той информации, что ищет Занг, девушка точно не обладает. Новый знакомые не выглядел опасным, по крайней мере в данный момент, что пока что очень радовало Алекс.

0

16

"Тьи... того самого слова так и не сказал."
Стало ясно, что человек(что врятли, наверняка полудемон, так как шрам есть) не начинал с этого разговор примерно по той же причине, что Викорианс. Естественно это были вывода самого викорианса и не больше.
- Хорошо. Я официально стационарный агент СОНа.  На деле просто живу в городе, работаю в издательстве и охраняю Апостола. Штаб Альянса в городе ночью подвергся нападению и разгрому. Сомневаюсь, что они его востановят в близжайшее время. Реального места ИХ скопления я не знаю, хотя вполне вероятно они будут притягиваться Алексис или приходить на руины клуба.Теоретически пара сейчас находятся в лабаратории Корпорации, но там они наверняка на полпути к припарированию. Вообще туда суваться не рекомендую, разве что в целях общественно полезного суицида.  В самом городе ИХ довольно много, но где ОНИ разложены и находятся я почти не знаю. Теперь ваши карты. Если их нормально рассказывать в таком месте. Хотя можешь задать конкретные вопросы, в возможной мере я попробую ответить.

Отредактировано Викорианс (30-11-2008 17:48:01)

0

17

Ласт услышал достаточно.К тому же ему прилично остачертело прятаться и отправившись в туалет он сперва удастоверился что там ни кого нет а затем принял свою нормальную форму.
Ласт вышел из двери и Алекс с Викориансом могли его заметить в то время как Занг сидевший спиной к двери его не видел.Архидемон спокойно подошёл к ним и уселся на стул рядом с Зангом.
-Какая неожиданая встреча!Неправдали?-Демон издивательски улыбался но в голосе не было ни капли надмености-Знаю что подслушивать чужие разговоры не хорошо,но так получилось что я слышал ваш диалог от начал до конца.-Издевательскую улыбку сменила дружелюбная и он обратился к Зангу-Ну что ж месье Ле Занг Де Л'Отомн...Не удивляйтесь у меня великолепная память на имена и лица.Если вас интересовал я,то мы встречались с вами сегодня утром,и я даже назвал вам своё имя,мог ли бы спросить всё сразу и у первоисточника.И если вам нужна работа то у меня есть одно предложение,естественно если вы не имеете цели со мной повоевать.
Ласт подозвал официантку и попросил пепельницу и стакан виски.Когда ему принесли желаемое он сразу же расплаился и сделав глоток закурил сигарету.

0

18

На момент, когда Занг начал озвучивать ответ на вопрос Викора, официантки в поле видимости не было.
- Карты убийцы-наемника обычно просты и незатейливы, но, думаю, вас вряд-ли будет интересовать род моих занятий. Потому, если вы не против...
До жути знакомый голос, которого Занг услышать в этом помещении не надеялся и, если честно, желал меньше всего на свете, песпардонно и нагло прервал его ответ. Вторая половина предложения так и не достигла Викорианса с Алексис по причине того, что Занг, вместо глупого перекрикивания новоявленного Ласта, предоставил тому возможность высказать до конца свою, без преувеличения, пафосную речь. Происходящее напомнило ему дешевый низкокачественный роман...
Впрочем, своего удивления Занг, как и полагается хладнокровному и спокойному воину, выдавать не стал. Даже не повернув голову, что бы удостоить собеседника взглядом в лицо, демон дал спокойный и сухой ответ.
- Думаю, вы должны меня понять, что зная своих собратьев демонов, им в этом мире я стану доверять меньше всего и предпочту получить информацию от источника, более достойного доверия. То же относится и к работе. И, если вы не внимательно подслушивали наш разговор, я ни разу не выказал заинтересованности в вашей персоне.
Демон смочил горло еще одним глотком из своего бокала с минеральной водой. Правда, невнимательный человек мог бы подумать, что к стакану вообще не притрагивались - настолько маленькие глотки делал Занг.
- Заранее прошу прощения, если ненароком задел ваше самолюбие, - в голове Занга вспомнилась фраза продавца газет, вскользь упомянувшего о нападении на клуб; видно, именно об этом клубе так же упомянул Викор; слова "СОН" и "Корпорация" для него ни чего не значили, но, видимо, в деле с демонами они были на слуху как минимум; Занг был готов прикрыть глаза на подобии собаки Громмита из британского мультика - он так мало знал, пробыл в неведеньи месяц и теперь информация льется на него большим безостановочным потоком, порождая в его голове все больше и больше вопросов, на которые сиюминутно требовались ответы, - Итак, Викор, если вы не против, я бы еще хотел задать один вопрос. Насчет Альянса, о котором вы упомянули - что это такое и кто в нем обитает, о СОНе - аналогично, и о Апостоле... Я так понимаю, это слово является синонимом к имени Алексис?
Корпорация, по короткой фразе собеседника, видно, имела дела с демонами, причем находилась с ними, как можно догадаться, не в лучших отношениях. Судя по всему, просто ученые, поглощенные изучением представителей жителей Преисподней.

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (01-12-2008 16:26:55)

0

19

На момент, когда Ласт вышел из туалета.
-Какая неожиданая встреча!Неправдали? - Поприветствовал всех появившийся Ласт.
- Это ты там всё время сидел? что-то я начинаю жалеть, что зделал заказ...
- Знаю что подслушивать чужие разговоры не хорошо,но так получилось что я слышал ваш диалог от начал до конца.
- Из туалета? - пришёл в голову незамысловатый вопрос.
После обратно к нему обратился Занг.
- Альянс - Это альянс демонов. Как я понимаю, повышают влияние демонов в этом мире, готовят его толи к порабощению, толи к большой резне, короч плохие парни, если смотреть от лица людей тех кто в альянс не вхлодит. СОН - Это типа рыцарского ордена или что-то вроде, в общем первым в противодействие. Больше агентуры, меньше демонов, больше полукровок. Тем не менее Ласт по какому-то стечению обстоятельств в СОНе. А вы не слышите зов? хотя если даже его не слышать, то всё равно правила будут пытаться вас с ней столкнуть хотя бы раз.
При всём сказанном Викор проследил, чтоб из посторонних ненужное никто не услышал.

0

20

Когда карты начались открываться с обеих сторон, то Алекс отодвинула еду в сторону и  теперь не отвлекаясь не на что слушала что и к чему, так как все прямо или косвенно затрагивало и ее, точнее ее светлое будущее, если таковое бывает у апостолов. А с появлением Ласта, то мысли о еде девушки покинули казалось навсегда, так как обстановка становилась все интереснее и интереснее.
   "Случайно подслушал весь разговор от начала до конца...ну прям журналюга, только очень не воспитанный журналюга..."
   Вырвавшееся предположение Викора,о том что Ласт все подслушивал с туалета вызвало тихий смешок у Алекс. Только этот смешок и напомнил о ее присуствии за столом.
   "Неа, ну куда не прийди, сбегаются...как и в другой кафешке...как же она называлась..."На разломе времени"вроде...не уж то демоны такие голодные?"
   Журналистка так и не прикоснулась к салату, о борща успела только пару ложек сьесть, единственно что ее радовало сейчас, так это то что, мест за столом больше нет и по этому даже если кто-то и прийдет, то сидеть будит либо подальше либо уж стоя у стола.
   Присуствие при каждом таком разговоре становилось для девушки все уютнее и уютнее, так как все больше и больше слов становились не просто звуками,а понятными предметами, так что такие беседы только шли для журналистки на пользу, не смотря даже на то, что она в них и не участвует.
    "Хм...не когда бы не подумала, что так интересно слушать демонов...ну вот, первый бонус апостола и определился..."
Девушка откинулась на спинку стула и просто слушала разговор.

0

21

Ласт очень гневно поглядел на Викорианса,после упоминания про туалет,и ответил на его вопрос достаточно грубо.
-Нет не из туалета.К тому же какая разница?
Демон не был задет словами Занга,теперь он узнал о нём немного больше.Скорее всего он был достаточно молод,и уж точно не был архидемоном.Ласт обратился к Зангу.
-Хлоднокровие...Ценю...И вообще то вы сказали что вас интерисуют подобные мне и Лилит.Тоесть Архидемоны.И по случайности я в их числе,тоесть вас интерисую в том числе и я.-Затем парень сделал глоток из бакала с виски и затянул сигарету,как только демон выдохнул сигаретный дым,он продолжил-К тому же,вы наверно обо мне слишком мало слышали...Я пусть и лгу, но это скорей исключение чем правило,да и почему демону нельзя доверять?Люди бывают хуже демонов и это наверняка,вам известно не хуже чем мне.-Ласт сделал ещё один глоток-кстати не разумно отказываться от предложения работы не выслушав его.Я лишь хотел предложить вам поработать в моём антикварном магазине,но ваш выбор.Уговаривать не стану,да и желания это делать я не имею.
Демон допил виски,выкурил сигарету затышив её в пепельницу и попросил официантку повторить заказ.
-И по поводу "Корпарации".НЕ так страшен чёрт как его малют.Конечно если у тебя есть,хорошие друзья.

0

22

Вик как буд-то пожевал несколько фраз Лоста. Почти не слышно. После одну из них озвучил.
- Люди бывают хуже демонов. Это забавно. Люди бывают хуже демонов, только если смотреть со стороны демонов, так точнее. Со стороны людей статистика в точности обратная. Демоны, - поймав себя на мысли, что опять отстраняет себя от этого мира поправился - мы... некоторые из нас, не считают людей за достойных не только делать что-то относительно этих демонов, но и быть чем-то кроме еды. Зачастую демоны обманывают сначала других демонов, потом людей, потом ещё кого-либо только из-за того, что это особенность личной природы. Ты говоришь так, буд-то все демоны - это клонированный много раз ты, а люди все разный и в основном разные в том плане, что один хуже другого. Например где вы найдёте столько людей, которые за свою жизнь убили столько же людей и демонов, сколько вы? Всё, молчу, молчу. Ваше слово, Занг. В плане работы вероятно Орден может оплатить пару дел. Алекс их всё равно хоть сколько-нибудь тихо сделать не сможет.

0

23

Разговор становился все интересней и интересней, особенно, когда прозвучало новое имя. Кто такой Алекс, девушка не знала, но то что он по видимому работает на СОН уже было ясно. Если бы она слушала разговор не внимательно, то могла бы подумать, что что-то говорили о ней, но привычка репортера внимательно слушать и подмечать мелочи, не дала ей ошибиться.
    "Хм, конечно не Алексис, но Алекс, очень даже похоже, хорошо что внимательно слушала, а то бы не поняла и напридумывала бы чего не надо...надо больше узнать о том кто такой Алекс, ведь чем больше знаешь людей, особенно именно ЛЮДЕЙ, тем лучше...правда Викор не сказал что это человек, но мало ли...вдруг я угадала, ведь имя то вообще не демоническое...Алекс...обычное человеческое...ну или максимум полудемон...тогда бы присуствие человеческого имени спокойно объяснялось."
   Журналистке стало до чертиков интересно кто такой Алекс, может быть, если бы имя не было похоже, то девушка и не заинтересовалась бы. Ведь на Орден может работать множество людей. Сначало Алекс мучалась, спросить или не спросить у Викора сейчас про Алекса, но потом успокоилась, так как стало сомнительно, что захочет рассказывать что-либо о нем в присуствии не знакомого демона да и Ласта тоже.
   "Ладно, потом спрошу...как народу...тоесть демоном будит меньше...надеюсь не забуду..."
Алекс взяла ложку что была с чашечкой кофе и начала водить ею по дну пустой чашки. Это занятие не сильно развлекало и всетаки апостол решила подключиться к разговору, а не быть только слушателем, ведь всетаки встречу назначили ей, а не Ласту или Викориансу.
- Я все еще присутствую тут, совсем обо мне не забудьте..,- не в тему вставила свои пять копеек журналистка.

0

24

- Благодарю, но я хочу сначала ознакомиться с этим миром и только после буду заниматься профессиональной деятельностью...
Но, не смотря ни на что, события развивались для Занга в достаточно удачном ключе, что не могло не радовать. Единственное, что заставляло демона несколько нервничать, было динамикой событий - слишком уж все быстро происходит. Так, во всяком случае, казалось Зангу, привыкшему к размеренности и спокойствию за месяц жизни в этом городе.
- Не могли бы вы дать мне адресс атакованного клуба, о котором вы упоминали? Мне было бы интересно туда наведаться и узнать что-нибудь о представителях Альянса.
"Конечно, скорее всего, меня там будет ждать очередное разочарование в своих сородичах... Но все-равно сходить следует. Хотя бы буду на сто процентов уверен, на кого стоит работать..."

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (07-12-2008 21:15:47)

0

25

Разговор потерял для Ласта всякую важность и он достаточно по хамски развалившись на своём стуле принелся пить своё виски и курить.Но когда Занг попросил адрес клуба,демон достал из кормана свой блокнот и ручку,после отчеркнв название улици и номер дома вырвал листок и пододвинул его Зангу.
-Пажалуста.-Сказал Ласт как только листок оказался перед Зангом,затем он сделал последний глоток,затянул лся и добавил-Раскажиш как что там такое когда увидимся.-Подумав что говорит как предсказатель,Ласт уточнил-Я почти в этом уверен.
Больше парень не намеривался ни кому ни чего говорить.Сейчас он просто хотел спокойно посидеть и немного выпить.

0

26

Викорианса немного огорчило, что Ласт не ввязался в спор по поводу людей и демонов. Зато адресу на бумажке он почти обрадовался.
"Хм... не задумывался какой там адрес... какая там вообще улица? Мне то это ясно не надо, а вот если на машине ехать, так ведь не объяснить..."
После он обратился к Алексис пытавшейся вставить слово.
- Как ты могла подумать .что мы о тебе забыли? Да никогда. - "Наигранно как-то получилось. Ничего, сойдёт." - Ты ведь молчишь, не будим же мы тебя пытать, чтоб вытащить хоть слово. - После повернувшись к Зангу добавил, - могу показать путь, так сказать, к тигрице, когда поедим. - Под поедим он подразумевал Алексис, остальные уже или поели, или не хотели есть вовсе.

0

27

Разговор демоном внезапно подошел к логическому концу.Трудно сказать,была ли рада этому Алекс.
-Я и подумать?Та запросто.А про пытки я еще подумаю,- на лице девушки появилась улыбка.
После следующих слов Викора, журналистка кинула взглядом всех сидящих и поняла, что кроме нее в принципе все поели и слова демона касались непосредственно имено ее.
-Будим считать, что я поела,- улыбка все еще не пропадала с лица. Девушке уже надоело сидеть в этой маленькой кафешке, а прогулка было как раз ей по душе, конечно бла вероятность,что Викор телепортирует всех кого надо, но все же ей хотелось верить, что пройдут они все растояние пешком. После некоторых мыслей в голове, Алекс достала мобильный из кармана и посмотрела на время. Уже был вечер.
"Ого...как быстро время бежит...опять позно ночью вернусь домой..."
-Да и уже время поджимает, так что можем двигаться уже сейчас по направлению Тигрицы,- как бы было сказано всем, но взгляд оставался на Викоре.

0

28

Занг взял листок из рук Ласта.
- Спасибо.
Пока есть время и силы, лучше действительно незамедлительно отправиться по указанному адрессу. Предложение Викора было как-раз к стати. Не смотря на то, что Зангу было несколько совестливо лишний раз пользоваться услугами находящихся в помещении личностей, демон решил не отклонять подобное предложение.
- Хорошо, - проскользнув взглядом по надписи на бумаге, Занг положил листок во внутренний карман пиджака, - Буду признателен, если вы покажете мне это место. Видимо, вы там уже были недавно?

0

29

Ласт был готов ути по английски ни с кем не попрощавшись,но гда он услышал о том что Занг идёт не один он решил присоединиться к троице,ему тоже было интересно что стряслось с Тигрицей.
-Ну раз Алекс поела,предлагаю отправиться.
Затем Ласт подозвал официантку и спросил продают ли они сигареты,получив положительный ответ он купил пачку сигарт допил виски,расплатился за всё и положив локоть на спинку стула,полу развернувшись уставился на троицу.

0

30

Вся троица встала из-за стола. Кто что-то заказывал и ещё не расплатился, быстро это сделали и пошли на улицу. Викориансу было интересно как люди отреагируют на увиденное на улице, но не хотел проявлять явного интереса. То что Алексис уже не воспринимала его возможности с удивлением он знал, а вот остальные... Открыв дверь они вышли в подворотню района грешников, совсем рядом с Ночной Тигрицей.
Викор, Ласт, Занг, Алексис --------->>> :1 этаж: Парадный вход

[В кафе люди видели как компания выходит на улицу, а на улице, чтоб кто-то выходил никто не видел]

0

31

Ласт лениво поднялся со стула и пошёл за Виком.Пока они шли до двери демон закурил.Он прекрасно знал о способностях вика,после их стычки с Лилит,и догадывался о том что тот создал портла  двери,к тому же Ласт шёл на достаточно приличном растояние от него и когда Викорианс вошёл в дверь демон не увидел как тот вышел.Теперь Ласт был уверн в том что идёт в потал и шагом выдыхая дым от сигареты он вошёл в в него.

---------->1 этаж Парадный вход

Отредактировано Last (10-12-2008 15:09:51)

0

32

Андарт вошёл в это малнькое кафе, просто решив пропустить пару рюмочек его любимого коньяка. Присел за столик у окна, чтобы понаблюдать за происходящим и заказал у официантки 6 рюмок коньяка. Через 10 минут она принесла коньяк и он начал потихоньку их заглатывать и наблюдать за прохожими на улице и размышлять о себе.

0

33

После испития горячительных напитков Андарт достал свою любимую уже раскуренную сигаретку, которую он не успел выкурить в пробке, и снова её раскурил как папиросу и глубоким вдохом втянул горький табачный дым в свои уже тёмные лёгкие. Расслабленный Андарт всё ждал своего знакомого, который всё не как не приходил на встречу.

0

34

Выкурив сигарету, Андарт потянулся и зевнув во всю пасть посмотрел на часы и понял, что его долгожданный гость придёт не скоро, взял салфетку и написал андрес.
"Надеюсь он не потеряется, а то район-то большой" Дал официанте чаевые и оплату за всё потреблённое им, и потехоньку поплёлся к себе домой. 
>>>дом

Отредактировано Andartuss (04-04-2009 21:29:28)

0

35

=================  "Ночная тигрица" » :1 этаж: Парадный вход
Хорошо когда вокруг тишина и покой. Мысли спокойно переплывают из одного русла в другое, а тело раслаблено как никогда раньше. Только вот грустно и при этом смертельная тоска сьедает изнутри. Так часто происходит с охотницей когда она напиваеться или хотя бы выпьет больше положеного. Так и сейчас без настроения прибрела к кафе, где должны были встретиться с Джейком - репортером газеты "Сити Ньюз". Аянами вольяжной походкой вошла в кафе и села сразу в самом темном углу. Завазак кофе у первого же офицыанта стала ждать.
Спустя минуту другую принесли заказ и расплатившись по счету девушка стала пить кофе неспеша. Посматривая в окно продолжала упорно ждать и временами зевать. Но вот наконец после выпитой половины кружки вошел молодой парень светловолосый блондин с серьезным лицом. Как только тот подсел началось бурное обсуждения выполненого задания:
Давно не виделись. Не знаю зачем тебе помощь от меня, но я выполнила поручение и больше не должна надеюсь? Вопросительно подняла бровь и улыбнулась вяло и сказала бы безразличтно если бы не была всегда веселой. Никто бы не поверил, что человек выпив только три рюмки коньяка может так себя вести. Не адекватно и смиренно, будто кто на виселицу вел.
Да, да очень давно и спасибо за материалы. Носом чую, что статья будет на ура. Еще раз спасибо и долг... Мда конечно, мы в расчете. Буду ждать других долгов. так что смотри не попадись в лапы других. Ироничная усмешка и немного косой вгляд в её сторону.
Ну чего? Да, может я немного и пьяна, но контролировать себя могу. Скоро пойду спать. Как только ты уйдешь. Или может после еще двух выпитых чашем кофе, да. Это все, что ты придумал спросить? С негодовалым видом посмотрела на старого знакомого. Тот не одобрительно покивал головой и после заказа двох чашек кофе Аянами скрылся с кафе с документами и информацией по поводу дознаний демона и расказа о "Ночной Тигрице", но все же успел сказать пару колких фраз.
Да конечно я это от тебя слышу каждый раз пво время нашей встречи. Мало того, что ты ведешь себя не совсем логично так еще и поведение угнитенное. Давай поскорее возвращайся в свою квартиру и хорошенько отоспись. Я вечером позвоню и раскажу как все вышло.
На что только хмыкнула и положив свой сотовый на стол около себя. Оплатила счет и спокойно стала наблюдать за людьми за окном. Постепенно Аянами стала усыпать и в такие моменты приходил офицыант и приносил толи кофе, толи еще что. А девушка выпила все кофе и теперь как истинный бездельник без роботы облокотилась об спинку кресла и смотрела то тупо вперед перед собой, то куда-то в сторону.

0

36

Девушка долгое время смотрела в окно и зевала. Еще немного и она точно уснет и пусть только кто попытается разбудить, нарвется на неприятности, которые и в сне не снились. Мысли плавно текли из одного направления в другое. О чем только не успела подумать прежде чем глаза закрылись и она благополучно уснула. Открытая дверь и легкий сквозняк проник к чувствительному носу художницы. Лениво приоткрыв глаз, как не странно, чихнула и поднялась садясь в нормальное положение. Глаза были устремленные на стол, где принесли заказ и конверт с деньгами за выполненную работу.
Интересно почему я такая добрая, м? Одни, то есть демоны, считают ненормальной, хамкой, самоубийцей и желают смерти. Другие и это скорее всего люди и полукровки заставляют работать будто я им нанималась в рабыни или им подобные. Козлы! Вот что я думаю. Джейк да, да и еще раз да! Это я тебя вспоминаю. икай на здоровье. Самодовольная нетрезвая ухмылочка и быстро разобралась с заказом. Деньги с выше 800 $ номиналом отправились в кармашек, а бутылочку с таблетками, что стояли рядом с конвертом, изучила обложку и противопоказание. После чего несколько таблеток тут же отправились в ротик вместе с бокалом коньяка.
Встрепенувшись и оживившись не без помощи энергетика выглядела более чем когда-либо бодро. Головная боль и большая часть алкоголя приглушена действием таблеток.
Значит так: сейчас устроим прогулку, а затем можно и потренироваться, разогнать кровь по жилам и ожидать ночи. охота не будет ждать, а то если не ошибаюсь говорили, что где-то в парку видели чудовище. Придется проверить, хочу я этого или нет.
Скептическое настроение во время алкогольного опьянения давало о себе знать, но хоть вид был более бодрый чем на самом деле. А потому разобравшись со счетом вышла из кафе и вместе с волком направилась в сад или туда где есть много места для тренировок.

====================== Центральный парк » "Сердце" парка

0

37

Безумный и скучающий вид Алекса показывал, что он перепил кофе, а четыре пустых чашки и блюдце верх ногами(заместо десяти унесённых чашек) показывали количество этого самого напитка уже влитого им в себя. Алекс хотел спать. Он мог не спать сутками не особо напрягаясь, если это было нужно, но просто ждать кого-то, когда это даже не вопрос риска было трудно. Точнее легко, ели при этом можно было спать. И если бы здесь можно было бы развалиться на пару стульев и отойти к в дрём, Хомяк бы так и сделал. Но это было кафе среди города и тут так делать было не принято.
- Ваш заказ. - Официантка поставила на стол по очереди три чашки с чёрным, как и просил Алекс, очень крепким, напитком. - Будете опять копить чашки до десяти? Ещё что-нибудь принести? - Далее на стол на блюдце последовало пирожное.
- Пока коплю. Спасибо.
Официантка, как подметил Алекс, очень даже хорошо знающая своё дело и отлично выглядящая девушка лет двадцати. Очень сомнений не оставалось, она обычная девушка, не агент разведки, не демон, она просто официантка. Паранойа разыгралась ещё после пятой кружки и теперь Алекс тешил её на всём, что видел вокруг, при этом упорно не подавая вида. Мысль о том, что это дело нужное, была спасительной от неизбежно надвигающегося сна.
Хотя сейчас появилось ещё одно, не менее увлекательное занятие. В руке Алекса блеснул нож и он с безумным взглядом начал крайне аккуратно его разрезать тонкими слоями. Наблюдающие за этим могли подумать, что он просто мается дурью, для себя же он уже твёрдо решил, что ищет в недрах десерта хорошо припрятанную мину как минимум. Позже будет незаметно подкидывать кусочки в еду на соседние столики, чтоб убедиться, что там нет яда, а уж потом приступит к трапезе.

+1

38

Дверь открылась и в кафе вошёл человек в лёгком и почти воздушном тёмно-сером плаще. Не смотря на цвет и необычность, ощущение неизбежно надвигающегося лета он не смог. Прямиком с порога он прошёл к витрине и взял чая с пирожным. После чего осмотрелся и увидел воочию, как взрослый, здоровый человек отвлекая внимание аккуратно брошенной монеткой подкидывает в тарелку за соседний стол кусочек пирожного.
"Он мне кого-то напоминает."
Дождавшись чая, Викор проследовал к человеку, который с куда как большим энтузиазмом уже наблюдал за процессом поедания подкинутого куска, нежели приветствие давно ожидаемого человека.
- Ты только что подкинул в тарелку на соседний стол кусочек потрошенного пирожного у тебя на блюдце, и теперь ждёшь... чего?
- Тшш.
- Алекс был занят. Девять чашек, одна из которых ещё наполовину полная, и блюдце верх тормашками заставляли думать, что тут происходит что-то как минимум для кафе необычное. Официантка, куда бы ей не надо было идти, пыталась пройти рядом со столиком, и из раза в раз встречала заинтересованный на себе взгляд Алекса. Из-за чего именно она выбирала этот путь, чтоб посмотреть на что-то неординарное, или чтоб поймать очередной раз взгляд длинноволосого психа, понять было можно только спросив её напрямую, но этого пока никто не делал и оттого она тоже просто становилась частью этого маленького безумия. В кой это веке Викорианс сообразил, что рядом с ним находится человек, у которого на лице желание поспать отражается больше чем на лице Викорианса. Также он обратил внимание на чёрное матовое немного переливающееся серым покрытие или цвет стали охотничьего ножа, лежащего на столе.
- Съел.
- Я вижу. Теперь ждём.
- Чего?
- Реакции.
- это было довольно странное перешёптывание, которое прервала официантка, очередной раз полностью отвлёкшая внимание Сеткова.
- Интересный нож, - продолжил Викор после небольшой паузы, - что с ним? Откуда такой цвет?
- Отдельная история, потом расскажу. Но нож хороший. Принёс планы?

Викор показался немного расстроенным, что его на данный момент обломили с историей, но ответил без промедления.
- Принёс. Ещё три хода, и один заваленный или что-то вроде того. - Он вытащил из бескрайнего кармана листок бумаги и своей ручкой начал быстро набрасывать схему города.
- Хорошо. Девушка. - Отвлёкся Алекс очередной раз на Официантку. - Ещё одну для ровного счёта. Такую же.
Официантка кивнула головой, заказ она не забудет, Алекс всё равно сидел у неё в голове, и уже было удалилась, заметив человека, одной рукой(правой) пишущего на листе, или даже рисующего, а другой по очереди отправляя в рот кусочек пирожного ложечкой и запивая кофе.

0

39

Последняя чашка пришлась как раз к десерту, который наконец-то начал поглощаться. Викорианс ваял карту и также был занят аналогичным занятием. Официантка становилась всё подозрительней и подозрительней, по крайней мере по мнению Алекса, она всё же пыталась за ним следить. Он, конечно, вида не подавал и в ответ каждый раз приветливо улыбался. Параллельно с тем он начал строить много разный предположений и пытался используя дидуктику(или дидукдистику, или дедуктоватость, Алекс называл это явление по-разному, и почти всегда неправильно) вычислить кто есть откуда и зачем. Попытки применять дидуктику закончились на Викориансе. Страньше Викориаена в кафе была только официантка, всё сильнее пытавшаяся невзначай подглянуть на стол заговорщиков.
- Вялый, ты мне, кстати, должен.
- Что?
- Викор не отрывался от рисования, хотя и делал это не так уж быстро, чтоб стало подозрительно.
- Двадцать кружек этой дряни. Ладно, десерт я сам давно хотел схавать.
- Я вижу только десять.
- Заметил Викор показывая ложкой на стол.
В этот момент допитая чашка Алекса приземлилась на стол и как из воздуха пояилась Официантка, собравшая десять чашек и положившая второе блюдце верх ногами на стол.
- Понял. Он уже оплатил?
- Нет. Он сказал, что за кофе заплатит позже.
- Я заплачу.

Викор полез в карман и достал оттуда пару купюр, протянул их девушке, и одновременно другой рукой нарисованную схему Алексу.
- Вы художник? - Официантка была явно поражена точностью воспроизведения корты. - Как минимум картограф!
- Я журналист.
- оборвал разглядывание рисунка Викорианс тем, что сфотографировал девушку, уже явно считавшую себя частью происходящего за столиком.
- А я наёмник, убийца и вообще маньяк. - Наиболее радушно продолжил тему Алекс.
- Вы актёр? Хотя скорее похожи на какого-то автора. Случаем не писатель? - Подобного предположения Алекс ждал. Было, собственно всё равно что предположит девушка, на ответ это влияло минимально.
- Вы меня раскусили. Сижу, представляю как будет себя чувствовать параноик вторые сутки без сна. Кстати Он не шутит с фотографиями, когда наберёт достаточно, напишет статью о красавицах города. - Переключил Алекс внимание девушки на демона, а сам промямлив ещё чтоб не сильно отвлечь про нагоняющий сон и дела, заплатив за десерт встал и удалился из забегаловки.

Главный вход в парк

Отредактировано Алекс Сетков (24-08-2010 15:15:00)

0

40

- В этом он прав, ещё пара фотографий и найдёте себя на страницах Сити Ньювс. - Продолжил идею Викор, при том не кривя душой, начиная с Марты, Алексис, Десс и ещё некоторых девушек, на фотике действительно накопилось достаточно фотографий красивых в той или иной мере девушек.
На сём Алекс откланялся нечленораздельной обьяснялкой и свалил, оставив Официантку на Викорианса. При том у неё явно горели глаза, видимо в ожидании очередного комплимента, вроде "ты будешь первой" или "но ты красивей остальных". Не на того напала, что называется, Викорианс был не пробиваем, всего после третьих суток без сна, понимание о намёках у него засыпало без согласия центральной соображалки.
- Это ты придумала, про блюдце вместо десяти чашек? - оборвал Викор почти неловкое молчание.
- Ээ... да, и твой друг даже не сопротивлялся. Кстати, а он точно писатель?
- Скорее персонаж, но в какой-то степени и писатель тоже. Кстати у него в народе забавное прозвище, он хомяк.
- Забавно, а откуда у него это?
- Говорят, что раньше играл в группе, которая называлась Крадущиеся Хомяки.

Со стороны крайнего столика позвали официантку и судя по настойчивости, уже не первый раз. Услышав на сей раз, или решив, что пора. она тотчас же оказалась там. А Викор под шумок покинул заведение напоследок ещё раз щёлкнув девушку, когда она увидела его выходящим.

Главный вход в парк

0

41

Тихонько зайдя в кафе, он подыскал свободный столик, каких было не мало.
Усевшись за один из них, он не громко воскликнул:
-Официантка!
К нему подошла красивая девушка, с меню.
Просмотрев меню быстрым взглядом,, он сказал:
- Мне пожалуйста одну порцию шашлыка, и бутылку пива.
- Какое пиво?
- На ваш выбор.
- Хорошо, через пять минут, все будет готово.

Ожидая прихода официантки с едой, Илл рассматривал кафе, и людей находящихся в ней.
- Ваш заказ - произнесла официантка, принеся тарелку с шашлыком и бутылкой пива.
-Благодарю - сказал Илл, и принялся за еду.
Прошло несколько минут, и тарелка, и бутылка были пустыми.
- Счет пожалуйста - опять воскликнул Илл.
Девушка принесла счет, с ярко выраженной цифрой: 10 долларов.
Илл взял с бумажника 10 долларов, и положил их в счет. Отдав их официантке, он встал со стула, и пошел дальше.
>>>> Сердце парка

0

42

Марк повременил с ответом на время, пока оба нелюдя входили в заведение. Один выход был на улицу за парком, это само собой намекало но то что через главные ворота они выходить не будут, Кафе - наверняка последний пункт их пребывания в парке. Изнутри кафе выглядело не плохо, по крайней мере ничего не заставляло присутствующих считать себя в слишком официальной обстановке. Всё было как и в беседке - небрежная запущенность, но не следа пыли и дискомфорта. Разве что не было под потолком пауков, навроде того, что так и не заметили в беседке только что вошедшие персонажи.
- Мне пожалуйста чёрного чая с лимоном. - Подойдя к стойке сказал Марк официантке наблюдающей за происходящим. Все столы были заняты, так что своим видом Марк показал, что с заказом можно пока не торопиться, и не прошло и трёх ударов сердца, как люди за одним из столиков встали, после чего подошли к стойке и заплатили по счёту. В описание уходящих вдаваться не стоит, по крайней мере Марк мысленно поёжился замечая, что один из уходящих схватил за задницу другого. Куда не шло, если бы они было разного пола, а если и одинакового, то не мужского.
Жалобно посмотрев на освободившийся стол с неубранными пока приборами, Марк чуть слышно обратился к Шедар по поводу варианта присесть за освободившееся место, пока это не сдала кто-нибудь другой с фразой.
- Может подождать, пока продезинфицируют? - Это было, конечно шуткой, после которой они таки отправились за столик, чем доставили жуткое неудовольствие ещё одной только вошедшей парочке, также усмотревшей свободной место в укромном уголке.
Стоило только присесть, как резвая официантка с интересом поглядывающая на Марка с небольшим сожалением из серии "эх, пришёл бы он один и перед закрытием", появилась словно из воздуха, собрав кружки да блюдца, после чего таким же чудесным образом исчезнув.
Словно бы перерыва не существовало, Марк продолжил разговор с девушкой.
- Ну страх - понятие относительное. Кто-то боится темноты, кто-то быть убитым, кто-то потерять прибыль. За жизнь я успел побояться многих вещей. Сейчас в основном работа не подразумевает опасность. Страх становится мелочным и повседневным из серии "что делать, если пирожное окажется невкусным? Я же откушу кусочек и..." - Марк замолчал принимая чай от появившейся официантке предварительно протирающей стол свободной рукой.
- У нас на пирожные ещё никто не жаловался. Все довольны. Кстати могу посоветовать, если надо. - Вставила свой неоценимый в беседу официантка, явно услышавшая последние слова разговора.
- Ну тогда я возьму пару на твой выбор. - Ответил ей Марк, после чего отвернулся, внимательно ознакамливаясь с принесённым чаем в котором плавала долька лимона.
Официантка, в лучших своих традициях, исчезла с обзора.
Марк отхлебнул чая и продолжил.
- Опасности в работе почти нет. скуки ради, конечно, можно работать и полевым журналистом, слазить в пчелиное гнездо для адреналина, за интервью, а то просто пролезть в полицейский участок и собственноручно выкрасть улики из охраняемых зон. Были и такие случаи. Чаще нас поддерживают большинство сильных мира сего и проблемы только в том, чтоб сделать всё вовремя. Для сравнения - у Сити Ньюз задача как можно скорее опубликовать все сенсации и новости, у нас - ещё раньше сделать всё, чтоб в сенсациях не было информации о тенях города. - Марк ещё раз отпил и даже немного порадовался, что официантка всё же не всесильна и его монолог прерывать своим появлением пока не стремилась. - Да и трудно залезть в дебри глубже ежедневной нашей работы. - Последняя своя мысль Марка улыбнула, и он тут же дал себе наказ фразу запомнить.

Отредактировано Marcus (18-11-2011 17:27:55)

0

43

---------> Дорожки

Войдя в кафе, девушка огляделась. Все столики были заняты, кроме одного, на котором красовалась гора посуды. Шедар хмыкнула, потянулась за телефоном и все вопросы отпали сами собой - обеденное время прекрасно объясняло такое скопление народа в понедельник.
- Однако, неплохо посидели, - произнесла демонесса скорее сама себе, удивляясь, как быстро летит время: буквально несколько часов назад она еще была в своей квартире. Маркус не растерялся и сразу попросил себе чай. Еще раз бросив взгляд на посуду, суккуб кивнула на его предложение, но все же направилась к столику.
"Ну и сервис, у меня бы все только и носились. Впрочем, чего удивляться, здесь всего одна девчонка крутится. И то не столь шустро".
Покидать пределы видимости эта девчонка также не спешила, полукровка заказал еще и пирожные. Желаемое меню отыскалось под той же посудой, постепенно все же исчезнувшей со столика, и Шед сразу стала его изучать.
- Ладно, принесите мне латте с шоколадным сиропом, пожалуйста, - и на выжидающий взгляд она добавила, - пока все.
Потом Шедар перевела взгляд на Маркуса, изучающего чай. Все сказанное им было вполне понятно, так что никаких уточнений не требовалось, о чем девушка не преминула сообщить.
- В принципе, у меня больше вопросов нет. Расскажешь еще что-нибудь или просто подождем заказанное? 
Спустя пару минут, пока демонесса продолжала рассматривать интерьер, латте перед ней появилось.
- Гляди-ка, а мне повезло больше. - На вкус напиток тоже был относительно неплох, поэтому оставалось лишь снисходительно улыбаться, ведь для недовольства не осталось поводов. Конечно, в заведениях подобного рода владелица кофеен бывала нечасто, как-то не доводилось, да и предпочтения стремились к уровню выше, чем данный, но Золотая роща как-то выдержала испытание первого впечатления, так что девушка решила отложить его в памяти как место, где риск уйти хмурым все же не такой высокий.

Отредактировано Шедар (18-11-2011 17:29:41)

0

44

Обстановка в кафе стала чуть более мрачной, чем показалось сразу. Шудар явно ждала продолжения разговора, сама при этом отгородившись от него возможным минимумом. Сказать, что Марк был не приверженцем такого подхода со стороны собеседников, можно было запросто. Но виду подавать он не стал.
- Могли бы и молча, но настроения нет. Вот скажем ответь, - секунда размышлений над вопросом. -  Что бы ты своим профессиональным взглядом изменила бы этой забегаловке?
Теперь Марк и сам осмотрел окружение чуть внимательней обычного беззаботного взгляда. Тут же на глаза попался и узор на меню, также встречающийся на форме официантки и салфетках. На глаза попался и выход несколько раз видимо таки бывший выбитым, от того краска на раме двери более свежая, чем на других местах, тут и стоящие по всей кафе колонки аккуратно спрятанные под предметы обстановки. По всему видно, что в правильном настроении или за плату хозяин не будет против включить музыку. Основной взгляд как обычно затронул сидящих на своих местах людях. Некоторых было видно по своему взгляду и виду насквозь, никаких странных компаний, чистые столы и проходящая по очередному не нашей парочки вызову официантка юрко перемещающаяся между столами. Полы не блестели и собственно не претендовали на звание чистейших в округе, но это замечалось не сразу. Было и множество мелочей и вещей не видных непривычному взгляду. Выводы были сделаны и он уже начал было непривычную мысленную работу по представлению как бы это всё выглядело под его руководством. Он с самого начала знал, что в администраторы кафе ему лучше не подаваться. но представляя что бы он тут натворил, уверенность его подкрепилась мыслью "Если и, то только в пивную, где на пьяную голову всей херни незаметно".

0

45

- А зачем тут что-то менять? - Девушка улыбнулась, слегка удивленно поглядывая на собеседника и даже не отрываясь от кофе. - Я бы сказала, добавить. Чуть освежить помещение, получше обучить персонал. В конце-концов, нанять еще парочку официантов, но кардинальных решений не надо. Музыку романтичнее, чтобы слишком деловые личности, ошивающиеся неподалеку, как мы с тобой, не захотели говорить о делах и отвлеклись. М? Я бы сказала, что сами владельцы заведения несколько подзабыли, для чего все это им нужно. Когда-нибудь, при таком завидном равнодушии, золотая жилка себя исчерпает. Блюда станут хуже, посетителей окажется меньше...ну и все вытекающее. Пока что я вижу здесь свою гармонию, причем довольно неплохую. Ее нужно только подтолкнуть вперед и заставить заявить о себе. Только не с такого уровня, как данный. Для начала нужно подняться хотя бы на ступеньку выше.
"Мейби с ребятками тут точно навели бы лоск, в основы же лезть не стоит", - подвела итог уже про себя Шед. Она подметила все, что не устраивает, еще подходя к столику с посудой. По ее мнению время здесь несколько останавливалось, превращаясь в некое подобие сметаны, так что его влияние не оставило без внимания и качество обслуживания, оно ведь тоже не спешило блистать навыками заботы о посетителях. А ведь еще до того, как войти, демонесса прочувствовала своеобразное очарование кафе. Жаль только, что внешность все же оказалась обманчивой.
- А вот если бы они были единственными в городе, то статус лучших и доказывать не пришлось бы. Просто иногда радовать чем-то новым, и не опуститься до того уровня, когда местное население возжелает научиться готовить лучше, лишь бы не ходить в кафе. - Усмехнулась суккуб. - У нас же довольно приличный вариант эконом-класса.

Отредактировано Шедар (19-11-2011 18:11:12)

0

46

Маркус вполне оценил иронию в полярности взглядов на это заведение. По мнению Марка оно не должно было отвлекать от работы, официантка вполне умелая и очень юркая, как она успевает делать всё и при этом ещё переговариваться повсюду с пациентами для марка вопрос, она бы пригодилась на роль секретарши в Терру Инкогнито. В понимании же Шедар кафе было слишком ненавязчивым и безликим. Марк не любил такой подход в заведениях, которые посещал. Конечно он водил девушек и в заведения, своим фактом ставящих себя посреди существования, но делал это с понятной целью. Марк любил практичность, ведь излишней роскошью делается шоу, а не дело.
- То есть не смотря на то, что войдя в кафе мы его обсуждаем, тебе кажется, что оно довольно безлико и не обращает на себя внимание? Да и разве тебе всегда хочется попадая в кафе, отвлекаться? Разве это не работа совсем других заведений? Скажем, я сомневаюсь, что сюда заходили бы ненавязчиво выпить чаю или кофе, будь здесь более замкнутая атмосфера? В конце концов, это же кафе в парке. - Всё это было скорее рядом риторических вопросов и ответов. Странное дело, до начала фразы Марк держал официантку в поле зрения, но стоило ему произнести всё, как она уже появилась рядом. На подносе было два блюдца с пирожными.
Для сидящих останется секретом, что некогда её заинтересовал способ разделывания такого пирожного одним человеком, который кидал на соседние столики кусочки, в чужие блюда. Видимо он считал, что его совсем никто не замечает. Как-то с того раза и повелось. Если тот мужчина остался доволен и даже нехотя похвалил блюдо, при том добровольно сам, то и с другими проблем не должно быть. Официантка даже вела небольшой блокнотик, в котором записывала реакцию людей на сие творение весьма и весьма диковинного вида.Пока самый запоминающийся был зачитавшийся тип поднявший глаза и упавший со стула. Потом был ешё один, кто изрядно посолил его, и попросил вилку с ножом. Она до сих пор жалеет, что на телефоне села батарея и пока она это выясняла, пропустила весь момент попытки попробовать получившееся блюдо. Надо заметить, что она пыталась донести до человека, что это, но была перебита утверждениями, что она молодая и глупая. В итоге пришлось принести ещё одно пирожное, и кофе, но там уже ничего интересного.

0

47

Отставив пустой стакан, суккуб задумчиво посмотрела по сторонам. Ничего нового она не видела - скорее такой повседневный и привычный пейзаж: столики, приходящий и уходящий народ... Наблюдать все это демон прекрасно могла и у себя в кофейнях, однако все же эти два вида нельзя было сравнивать. Хотя бы по контингенту. Art Nuvo посещали преимущественно любители, ценители хорошего дорогого, а главное, вкусного кофе. И заведение естественно соответствовало потребностям, предоставляя не только огромный выбор сортов на любой вкус, а также много чего в качестве дополнения. Естественно, место не претендовало на статус ресторана, оно было больше тематическим, но все же уйти оттуда голодным было достаточно трудно. Шед искренне любила всю сеть, не расставляя приоритетов - расселившиеся по городу большие и не очень, кофейни не могли разительно отличаться друг от друга, иначе это грозило бы провалом какой-либо из них. Демонесса тепло улыбнулась, думая обо всем этом.
- Почему безликим? Вовсе нет. Не воспринимай мои слова слишком буквально. Сделать из простого кафе бар я не стремлюсь. Я ведь сказала, что ничего менять не нужно, только довести до ума. А вот санэпидемстанция как раз бы нашли, к чему здесь придраться... - Коротко ответила девушка. Спорить она не хотела, да и стоило ли?
- Это всего лишь разница во взглядах. К тому же, я занимаюсь своим заведением, а не чужим, плюс оно несколько другого типа, хотя мы вертимся в одной сфере услуг.
Шедар поблагодарила официантку за латте и попросила еще один, а уж только затем посмотрела на принесенные пирожные. Кажется, что-то подобное она уже пробовала, хоть и смутно припоминала, где и когда. В любом случае ей было интересно, понравится ли Марку то, что он не выбирал сам.

0

48

Норт Енд, Ньюбери стрит, дом 23.---------->
Хьюберт обнаружил для себя, что гулять по паркам он не умеет совершенно, ибо ему необходима цель для движения. да и по привычке взяв портфель он не понял как можно с ним гулять
-Раб своих привычек... неспособен даже нормально отдохнуть
-Ты прекрасно знаешь что для меня нет понятие отдыха. Отдых предполагает понятие такой работы от которой душевно устаешь. я не занимался ничем, что мне надоедало уже в течении наверно десятка лет. разве что сейчас начну делать то что мне надоедало ибо помощников нету, на которых можно спихнуть глупый кодинг или еще какую-нибудь не утруждающую мозг работу.
-Ну ничего, полезно после трех недель выйти из своего убежища, наконец увидел город.Походишь по общественным местам, посмотришь на общество. Может заведешь знакомство с кем-нибудь или еще что-нибудь хе-хе... Хотя я вспомнил тот случай как тот человек напугал тебя. Наверняка произойдет еще какой-нибудь случай и ты опять побежишь домой и будешь восстанавливать рассудок, играя в затворника.
-Опять ты про этот случай! Ты сам сказал что это была не галлюцинация! так каким же образом ему удалось исчезнуть прямо на моих глазах! Ты сам видел как я старательно собирал пыль надеясь найти хотя бы органические клетки под микроскопом. там не было ничего. не существует такой реакции или такого деления, в котором от человеческого тела не остается ни одной клетки и при этом не выделилось хотя бы энергии на разрушение этого тела. иначе бы меня и несколько домов рядом взрывной волной разнесло от разрушения хотя бы клеток. а скорее всего там должно быть еще и разрушение молекул ибо в организме бывают такие соединения которые в дорожной пыли не встретишь. Ну так раз ты приводишь этот пример непонятного, я бы хотел выслушать твое объяснение этого феномена?
-Я... я не знаю. может это было волшеб...
-Не мели ерунды, волшебства не бывает. Мне кажется что уж МОЙ внутренний голос не должен придумывать подобной чепухи.
-Да знаю я что не бывает. Но реального объяснения у меня тоже нет. Не знаю. Но паранормальные эффекты возникали в мире.
-"Возникали" они в основном тогда когда народ был просто недостаточно знал дабы объяснить случившееся.
-Но в основном же это не всегда.
-Ой да заткнутся бы тебе...
Войдя в кафе Хьюберт наконец-то смог отвлечься от споров с внутренним голосом. Сев и внимательно осмотревшись и убедившись что особо на него никто не таращится, он жестом подозвал официантку.
-Здравствуйте, будьте любезны черный кофе. Нет, без сахара и сливок. Нет, спасибо, не надо ничего, кроме кофе.
После этого он достал ноутбук и начал изучать данные. После этого он открыл три теории и углубился в их сравнение и подгонку под результаты эксперимента. Получив кофе, он проводив взглядом официантку, ожидая когда вероятность того что она на него обернется даже случайно катастрофически снизилась откинулся на спинку стула, сделал крайне маленький глоток кофе, дабы на вкус проверить, нормальный ли кофе. После этого он начал спокойно его пить время от времени осматриваясь и раздумывая над экспериментом.  сделав пометку в ноутбуке "1)Проверить точность эксперимента 2) Проверить, мог ли кто-либо помешать эксперименту, человеческий фактор 3) проверить целостность оборудования и заданных характеристик 4) подходят всего 3 теории, причем почему-то самые экстремальные, более гибкие теории отлетели." после этого прислушался к звукам, типичным для кафе и задумался.
-Да... ну ты уже сейчас по уши в грязи, хе-хе... что же будет когда ты обнаружишь себя людям?
-Брррр....

0

49

-Будьте любезны еще кофе. И пепельницу. Спасибо.
В течении 15 минут Хьюберт делал расчеты возможных теорий. сделав проверку тех теорий, которые он уже давно утвердил, Хьюберт обнаружил, что эксперимент не сходится даже с ними. Тогда все стало ясно - эксперимент был испорчен. Взыграла паранойя, ибо Хьюберт был абсолютно уверен, что эксперимент не задался ибо он был его руководителем. Он сделал запрос в Грид, послав туда данные эксперимента с просьбой перепроверки и список и описание теорий. На этом он решил что с этой проблемой он пока больше ничего сделать не сможет. Заполучив пепельницу он достал свои любимые сигареты и закурил.
-Да уж решение проблемы... помнится ты бы раньше этого просто так не оставил бы, придумал бы что-нибудь. Лентяй.
Хьюберт сам себе хмыкнул. Он обнаружил что перед тем как начать производить оружие все таки придется создать связи с возможными заказчиками. Ибо нужна спецификация, предложения или еще хоть что-то с чем Хьюберт мог работать. к тому же ему захотелось разобраться с этим "исчезновением"
-Чтобы заполучить подобного рода информацию, надо договориться с довольно важными силами города. скорее всего тут простое деление на законных людей и криминал. Криминал требует денег, но эта проблема решаема. Законники требуют порядочности, что более трудно выполнимо.
-Ты уже который раз связываешься с криминалом, скажи мне?
-Отвали! я не преступник!
-Да, ты хуже! ты психопат! Фанатик!
-Спасибо, внутренний голос, а то я был не в курсе.
-Тут дело не только во мне. Ты помнишь ту деревню,  центр которой поставил альфа-излучатель, поставленный на максимальную мощность, а? а потом ходил по всей деревне прикидываясь санэпидемстанцией, чтобы проверить как сильно жители облучились. ты видел последствия своих действий, видел даже малых детей, которые были облучены настолько что у них не было иммунитета и они умирали у тебя на глазах от простуды. давай выкладывай свои аргументы что это всеми забытая деревня Луизианы, там все деградирующие олигофрены и даже церкви в деревне не было, не говоря о школе. Но ты мог просто получить для испытаний полевую местность и даже людей в виде каких-нибудь осужденных преступников. Ты мог это сделать, не отнекивайся. Но "испытания в реальных условиях" дороже да. Да и возни было бы больше и вдруг придут злые военные и отберут твои игрушки. Но это показывает что ты даже хуже обычного эгоиста! Устроил геноцид. и не исправил. даже когда ты организовал все это, ты хоть кому-нибудь там сказал чтобы они отправились на терапию? нет, ты довел до того чтобы болезнь перешла в хроническую и до конца занимался исследованиями. До смерти последнего жителя. А здесь ты что устроишь? тоже поставишь какой-нибудь эксперимент и полгорода превратится в выжженную пустыню?
-... Чертов ублюдок. Что сделано то сделано. я буду сожалеть об этой вещи. но я продолжу считать, что я это сделал во имя науки. я отправил данные в лаборатории.
-Как высокоморально. Прям святой спустился с небес и начал нести нам свет. ну да ладно псих. как ты намерен разыскивать всякий криминальный сброд?
-Посмотрим. наверно легче будет каким-нибудь образом привлечь внимание к себе.
-"Дабы поймать вора, нужна замаскированная яма с...
- ... кольями на дне, выкидными ножами, битым стеклом и ядовитыми скорпионами" знаю я эту цитату из детской книжки.
Хьюберт зашел на городской форум и быстро набросал объявление, надеясь чтобы оно не сильно привлекло внимание детективов.
-И всего то? я думал ты вырежешь самолично пару кварталов.
Хьюберт усмехнулся и заказал третью чашку.

0

50

Людей в кафе значительно прибавилось и те, коим не досталось сидячих мест, терпеливо ждали, пока Кто-нибудь встанет. Косые взгляды всё чаще бросали на только севшую парочку из Альфреда и Шедар. Видимо новопришедшие считали, что наши персонажи сидят и просто занимают столик за разговором и времяпровождением. а не ради какого-то обеденного перекуса. Взглядов стало куда как меньше, лишь принесли им пирожные. Официантка теперь выглядела несколько разочарованно - из-за народа ей вряд ли удастся увидеть реакцию посетителей на чудо кулинарного искусства.
Заметив разочарование девушки, Марк обратил внимание и на новый объект лютой ненависти стоящих посетителей - мужчина приличных лет с ноут буком не далеко от нашей парочки. С пол-оборота Альфред не мог разглядеть человека, и оставил себе пометку в памяти - всё же рассмотреть человека.
Оставив посторонние мысли, внимание перетекла на поставленное перед ним пирожное. Перелив странных, местами на вид не совсем съедобных, цветов и довольно смелая форма, явно повторяющая один из виденных Альфредов произведений современного искусства. Последнее, что хотелось сделать с сим предметом на тарелке - съесть без вопросов. Прямо таки физический позыв
потыкать в блюдо пальцем или палочкой. В имеющемся варианте - ложечкой. поборов желание, Марк решил, что в жизни питался всяким, а если за это ещё и платят деньги, значит оно наверняка съедобно. Проба прошла безболезненно, кусок был съеден, и оказался вполне себе обычным пирожным. Поняв, что внешность обманчива, Марк запил его и решил, что следует продолжать и без того несколько прерванный пирожным разговор.
- Не так страшно, как выглядит. - Прокомментировал он кратко испытание.

Отредактировано Marcus (29-11-2011 19:24:10)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Золотая роща"