Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Съемная Квартира в Центре Города


Съемная Квартира в Центре Города

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Второй этаж жилой многоэтажки. Двухкомнатка, общей площадью 45 квадратных метров. В первой комнате оригинально соеденились прихожая, гостинная и спальня, в котором наличильствуют два кресла, диван, два выходящих на шумную улицу окна, письменный стол с расположенном на нем ноутбуком (имеется подключение к инету). Вторая комната полностью оборудованна по прихоти желающего ежедневно тренироваться съемщика - маты, турник, гантели, манекен человека в натуральную величину для отработки работы с иглами.
Так же в квартире имеют место быть кухня, уборная и душ.

0

2

>>> Улицы

Входная дверь захлопнулась, по паркету прошлись подошвы тяжелых сапог, послышалось еле слышное шуршание находящихся в руках Занга пакетов, в одном из которых находилась еда на сегодня, во втором – купленные пятнадцать минут назад в киоске газеты. Последний лег на письменный стол рядом с закрытым ноутбуком, со вторым же Занг пошел разбираться на кухню, где в течении последующих минут выгружал содержимое – две бутылки минералки, пакет яблок, чай и кофе, а так же много чего еще, чем ему предстояло питаться ближайшие два дня.
Закончив с первым пакетом и взяв из холодильника яблоко, Занг направился к компьютеру. Включив ноут, Занг достал из пакета газеты и, пока машина грузилась, по диагонали просмотрел все страницы каждого экземпляра. Больше всего времени он уделил внимания отделу информации, посвященному тем, кто эти газеты составлял, а так же авторам статей. Одно имя, второе, третье… Гендиректора, главредактора, коммдиректора, дизайнеров, а так же всех лиц мужского пола он отбросил сразу, сузив круг интересующих его личностей до девушек и женщин, занимающих не высокие посты – их имена выписывались на отдельном листке, напротив названия издательства, в котором работали. Под конец процедуры накопилось приличное количество имен.
С компьютером Занг за месяц жизни в городе научился и потому выйти в инет, ввести в поисковике название издательства и определенное имя ему не составило ровно ни какого труда. Проверяя выдаваемый результат, Занг параллельно вычеркивал из списка людей, чья внешность, по найденным фотографиям, не соответствовала запомнившемуся образу, а так же ставил знак вопроса, если фотографии не было вообще. К сожалению, внешность была единственным критерием, по которому он мог узнать девушку из кафе. И вот, в результатах нашлась фотография, пусть и не лучшего качества, но достаточного, что бы понять, что на ней изображена именно та девушка, которую он ищет. Так как фотография «персонала издательства Сити-Ньюс» была групповой, а имя было одно, выяснить, как ее зовут, не представлялось возможным.
«Хотя бы знаю, в каком она работает издательстве, это уже радует. Может быть, пока есть время, наведаться туда
Решив не откладывать это ни на минуту, демон, взяв с собой только бутылку минералки и вырванный из блокнота листок с начирканным на нем адрессом, демон вышел на улицу...

>>> Улицы

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (24-10-2008 17:42:05)

0

3

>>> Улицы

Такси остановилось на улице напротив парадной. Занг вышел и, по подземному переходу, перешел на противоположную сторону. Вошел, поднялся по лестнице, открыл дверь и, войдя, оказался в своей квартире.
"На меня уже стали обращать внимание... Не хорошо. Стоит поторопиться..."
Сняв плащ и положив его на спинку кресла, Занг, достав предварительно диск с информацией из издательства, сел за стол и открыл еще работающий ноутбук. Поставил диск, открыл файл.
Личных Дел было много. Занг про себя уже отсчитал, сколько времени ему потребуется, что бы перепроверить все, от начала до конца. Но делать было нечего.
Через пол-часа работы Занг наткнулся как раз на нужную фотографию, а вместе с ней на нужную информацию...
Имя, контактный телефон... Больше ни чего и не нужно.
Нужно только поднять трубку телефона, набрать номер и ждать ответа, что Занг и сделал.

0

4

>>>Центральный Парк, у Фонтана
Это что? Это 4 строчки? Где пост?

0

5

>>> Улицы

Спокойно войдя в квартиру и расположившись в кресле, Занг внимательно рассматривал приобретенный только что медальон.
Железная побрякушка.
Точнее, половина железной побрякушки.
Занг смотрел на эту вещь холодно и скептично, будто бы на невесть какую летающую тарелку, показанную по телевизору. Держа амулет на уровне глаз, демон, как могло бы показаться стороннему наблюдателю, пытался пробуравить его взглядом.
Безуспешно.
Увы.
Взгляд демона изучал каждую зазубрину, мельчающую царапинку на поверхности этого обрубка звезды Давида.
Прощупав взглядом сей предмет, Занг просто положил его на край стола, недалеко от приютившихся на тарелке яблок и успевшей опустеть наполовину бутылки минералки. Когда бутылка еще была полна, яблок так же было больше - на одно. То, что от него осталось, сейчас покоилось на дне корзины под столом - где-то в непроглядной тени.
Плащ спокойно лежал на спинке кресла, в котором сидел Занг. Свободно откинувшись назад. На спинку. Закинув ногу на ногу, как это называется, "по-варварски" - щиколоткой одной ноги на колено другой.
Глаза закрыты.
Все же, одного яблока на утоление голода после многих часов без сна и перерыва не хватит. Да и двух тоже. Да и трех... Минералка так же не способствует быстрому восполнению сил. Занг подумал и, припомнив, сколько еще имеется в бумажнике наличных, решил, что стоит закупаться чем-то более сытным.
Полученная прошлым вечером рана уже не кровоточила и почти затянулась. Отломанный наконечник стрелы Шпрингера, извлеченный из раны, лежал тут же, рядом с амулетом.
Пригодится.

Этот способ поиска является достаточно болезненным. Не в физическом смысле, а в энергетическом. Отсутствие способностей к ощущении энергетики окружающих компенсируется с лихвой навыками ощущения своей собственной. И после первого использования Занг чувствовал отчетливо, что его нутро будто бы четырежды порвали пополам.
Очень энергозатратная способность. Поиск Крови.
Занг взял кусок амулета в руку. Эта железяка уместилась в аккурат между складками на ладони. Демон почувствовал в некоторой степени приятный холодок.
И повернул второй рукой браслет на запястье. Медальон скрылся в зажатом кулаке.
Кровь темно-багровыми линиями вырисовывала на сжатом кулаке узоры и фигуры, заполняя собой морщинки, постепенно скрывая от взора паутину тонких белых шрамов на бледной руке.
Дыхание становилось тяжелее, Занг сжал руку еще сильнее и почувствовал, как углы амулета впились в кожу.
Перед глазами из смутных и неясных теней выстраивались образы. Лицо девушки, фигура мужчины. Не надо было долго думать, что бы догадаться, что мужчина - Шпрингер. А девушка – Тайра. Визуальный образ и сразу вслед за ним поток информации. Чувство, будто бы читаешь мысли, но полученная Зангом информация была не тем, о чем думают эти двое несчастных. А информация о том, где они находится – адрес, этаж, квартира, комната…
Бейкер Стрит, заброшенный дом, номер 2.
Минутная слежка осталась незамеченной, образы рассеивались, уступая место виду квартиры, в которой находился Занг.
Кулак окаменел, разжать его было невероятно трудно. Края окрасившегося кровью амулета впились глубоко в кожу, оставив глубокие кровоточащие раны. Демон разжал руку и амулет, с негромким металлическим стуком, упал на столешницу, разбрызгав вокруг немного крови. Рука онемела, но вскоре должна была прийти в себя.
Пока непривычные ощущения, но радует, что уже не впервой.
Занг встал с кресла и направился в ванную, смыть кровь и прийти в себя. Все же, к использованию этой способности еще придется привыкнуть. К этому ощущению.
«Буду следить за вами, ребята, время от времени. Этот амулет хорошо впитал твою энергию, Шпрингер. Мне его хватит надолго»
Надо что ли кофе себе сделать. Минералка уже конкретно достала.

0

6

Занг как минимум догадывался, что к нему в скором прибудет Викорианс ещё с того момента, как Викор на улице попытался "спросить разрешение" на прибытие через книгу. Единственное что было может быть неожиданным - Внезапный гость вошедший вместе с викором фактически из стены, точнее из портала...
- Здравия, я с миром. Извини, замки взламывать не умею, так что захожу не через дверь. - Вспомнилось ему недавнее проникновение Занга домой к Алексис. - Человек со мной.... Полудемон со мной - Коман... тоесть... Михаил, вот как его зовут. Он тоже с миром. - после Вик повернулся к Михаилу и закончил вступление. - Это, как ты, командир, уже понял - Занг.

0

7

Из открытой двери ванной, Занг разглядел новоприбывших. Нельзя сказать, что такое появление было неожиданным, но от сего субъекта демон ожидал чего-то более... оригинального. На пример, появление из шкафа, хотя бы как из некоего подобия двери.
- Командир вашего Ордена? Круг моих знакомств растет с геометрической прогрессией. Прекрасно.
Занг взял липкий от крови амулет со стола и смыл с него вес багровый окрас. Демон закрыл воду и, вытирая побрякушку небольшим полотенцем, вышел из ванной. Этот парень, что рядом с Викором... Занг коротко кивнул новому знакомому.
- Чем могу быть полезен?

0

8

- Он командир по статусу в ордене относительно меня.
Викорианс помнил, что должен ещё попасть обратно к Алексис и проверить ситуацию у Ласта. Он вздорный, но всёже он очень сильный и обладающий всем набором качеств доблести, которые с лёгкостью могут помешать ему выйграть в любом сражении.
- Он поможет тебе в твоём задании. Если буду нужен - я приду.
Вик шагнул назад и оставил квартиру демона...
====>> Городские Крыши

0

9

Улицы ---------------->

Почти сразу, как только Викорианс и Михаил вошли в квартиру Занга, их встретил хозяин. Викор проявил инициативу, представив полудемона.
- Спасибо, Вик, - сказал агент, когда Викорианс уже уходил, - Буду иметь ввиду.
Когда демон отправился по делам, Михаил сел в кресло и обратился к Зангу:
- Итак, перейду срезу к делу. Сразу поясню, что нам скорее всего придётся убить Тайру, а заодно и Шпрингера. Дело в том, что ещё не известен ни один случай, когда апостол становился на сторону Ада, а после изменял своё решение. Это вынужденная мера, но Орден и не преследут цель непременно собрать всех ныне живущих апостоло. Главная цель ордена - предотвратить переход всех ныне живущих апостолов на сторону Ада. А сейчас, хотелось бы знать, каким образом Вы собираетесь выполненять задание.

Отредактировано Михаил (02-04-2009 23:08:22)

0

10

Конкретика из уст начальника Викора лилась, как из Рога изобилия и это не могло не радовать. Ни лишнего пафоса, ни глупой надменности, ни всего того, что он так ненавидел у большинства своих сородичей. Как подумал про себя Занг, этот человек второй после Алексис, кто произвел на него хорошее впечатление, во всяком случае, при первой встрече.
- Если чуть вернуться к прошлому, то мне дали задание вести за ними слежку, - Занг сел в кресло как раз напротив собеседника, - что для меня не проблема. Их убийство так же является вполне выполнимой задачей, но на ее выполнение может уйти время, особенно с учетом некоторых факторов. Таких, как возможность Шпрингера засекать себе подобных, его настрой не вступать в серьезные заварушки и внимание высших чинов Альянса к апостолу. В особенности, внимание Лилит.
Их необходимо зажать в угол, спровоцировать на бой и в бою убить. Другого расклада не вижу. Впрочем, для меня это будет не трудно. Вряд ли они воспримут меня, как угрозу, потому выманить их не составит труда. А дальше... Дело техники...

0

11

Михаил слушал наёмника внимательно, не прерывая. Когда Занг высказался, полудемон подался вперёд и сказал:
- Вполне подходящий набор. В грядущей операции, мне как-раз и нужен тот, кто умеет заманивать и провоцировать, - он снова откинулся в кресле и продолжил: - За срок выполнения не стоит беспокоится. Мне, как раз-таки, и нужно потянуть время. Поиграть с ними, отвлеч их от деятельности прочих моих помощников, - Михаил немного вздохнул, - Впрочем, об этом плане с Вами одним, я говорить не намерен... Я намерен устроить собрание, на котором и изложу всю суть, - агент задучиво добавил: - Надеюсь удасться собрать всех сегодня вечером... - затем он снова обратился к Зангу: - Я вижу, что Вы устали. Сто Вы намерены делать, прямо сейчас?

0

12

"Слова "устал" для меня не существует..."
- Прямо сейчас я намерен каждые пятнадцать минут проверять местоположение и состояние тех двоих, а так же ждать дальнейших указаний.
Демон положил пловинку побрякушки в нагрудный карман рубашки и чуть откинулся на спинку кресла.
- Или у вас на меня другие планы?

0

13

Михаил как-то неопределённо пожал плечами.
- Как раз, дать указания Вам, но позже, - ответил он, - Сейчас я буду только спрашивать. Поясните, где находятся сейчас Шпрингер и Тайра? По какому адресу они проживают, в данный момент? - агент задумался на секунду и добавил: - Также меня интересует Шпрингер в бою. Какими способностями обладает? Какое оружие использует? Мне не довелось вступать с ним в конфликт, но это произошло с Вами, полагаю.

0

14

- При последней проверке (около десяти минут назад) они находились в заброшенном доме номер 2 по Бейкер стрит. Учитывая их положение, не исключено, что они уже поменяли дислокацию и будут продолжать "скакать" по городу в поисках убежища. Если потребуется немедленная атака, то без помощи Викорианса догнать их будет не легко.
А что касается боевых качеств Шпрингера... Предпочитает бой на дистанции в купе с большой скоростью. Тактика на подобии "булавочных уколов". В бою использует лук и стрелы, - Занг чуть кивнул в сторону отломанного наконечника, лежащего на столе, - всех своих приемов он мне не показал, но, предположительно, обладает сверхъестественными приемами на основе атак из лука.
Правда, судя по всему, во время нашей первой и последней стычки его компаньонка представляла большую опасность... С ней не сражался и особо интересоваться ею у меня тогда повода не было, потому по поводу ее харатеристики лучше расспросить Викорианса.

0

15

Полудемон чуть покивнул, когда слушал о местоположении Шпрингера и его способностях. Он лишь немного нахмурился, когда услышал про Тайру. Хотя проявление её способностей не было новостью для него, всё же очень сильно его заботило появление в рядах АДа такого союзника, каие бы в прошлом не одерживал побед СОН.
- Понятно, - ответил Михаил, дослушав, - В таком случае, продолжайте слежку. Покуда мы не свяжемся снова с Вами, активных действий не предпринимайте. Только при крайней необходимости, - агент встал, - Сейчас я должен наведаться к одному человеку. Я свяжусь с Вами сам, в 20:00. До встречи.
Подобрав свёрток ткани с чем-то тяжёлым, семидемон вышел из дома Занга.

----------------> Улицы

0

16

В 20.00... Ждать придется долго. Потому смысла сидеть в квартире, как подумал Занг, было мало. Отдохнуть - он уже отдохнул. Спать не хотел. Демоническая кровь и привычка бодрствовать невероятное для человека количество времени требовала от него действий и движений. Просто сидеть в кресле и каждый пятнадцать минут проверять своих "подопечных" - занятие слишком обделенное размышлениями и толком. Тем более, если просто сидеть и проверять 12 часов к ряду.
Занг встал и переоделся в незапачканную кровью одежду. После чего, взяв все принадлежности, необходимые для слежки, направился на выход... Четыре стены квартиры за какой-то час успели надоесть. Надо было прогуляться где-то там, где утром народу было мало и где не ни кто не помешал бы просто подышать свежим воздухом... Наверняка, Парк подойдет. Демон направил свои стопы как раз туда...

>>>Парк

0

17

>>> Квартира Алексис

Парадная, лестница, квартира. Телефон, разговор и отказ от услуг снимать квартиру. А после - поспешный сбор вещей в сумку. Одежда, блокноты с различными записями, ноутбук, диски, остатки денег - все, что имеет ценность для его работы и может быть ему полезно в будущем.
Полицию Занг не боялся: люди, они везде люди - слабые и хрупкие, но встреча и допрос со стороны органов правопорядка могли бы сильно спутать ему все карты, хотя бы потому, что он будет сильно ограничен в действиях из-за возможной слежки со стороны "людей в форме". Но это минимум, а что может быть максимум?
Так или иначе, при встрече с полицией ему привесят ярлык "причастен к таинственному убийству", а это влечет за собой множество проблем.
Стоит подстраховаться? Именно, что стоит.

Когда комната была прибрана и очищена, Занг перекинул порядком потяжелевшую сумку через плечо и, последний раз посмотрев на стены своего первого дома в этом городе, да и вообще в этом людском мире... И, развернувшись на каблуках, направился было к выходу...
Но не тут-то было...

0

18

--------------> Съемная Квартира в Центре Города

   Дионисий бежал долго по крышам пока не остановился и опять не сконцентрировался на чем-то непонятном для непосвященного зрителя. Получив нужную информацию от "чувств" демон начала прыгать по балконам вниз, ища нужную квартиру, где по его мнению мог прятаться его "клиент" с секретом, который надо отобрать.
   Так.....пока только наблюдение.....нападать очень рано, да и смысла то нет, по времени меня никто не ограничивал....пока что не ограничивали.....
   Парень остановился на балконе общем, но потом по стене передвинулся к окну и начал всматриваться в то что там творилось - Занг собирал вещи и уже почти уходил. Наемник хотел его лучше рассмотреть и оперся о раму окна, которое жутко то ли скрипнуло, то ли хряснуло и в тот же момент дало знать о присутствие кого либо за окном. Демон всего лишь не рассчитал силы и свой вес.

0

19

Звуку вторил почти моментальный шерох плаща. Занг резко развернулся на каблуках и посмотрел в сторону источника шума.
Увы, увиденное не представляло собой ни чего особенного - лицо, в окне. Не важно, что вверх тормашками свисающее над окном, подобные вещи, как это не прискорбно, были не столь уж редки в жизни контроллера.
"Кажется, я становлюсь слишком избалованным в плане впечатлений."
Но так как подобная картина в людском мире была раритетом, наличие такого вида за окном вызывало если не удивление, то подозрения. А в добавок еще и готовность в любой момент вступить в бой.
Занг, не сводя глаз с рассекретившегося "гостя", небрежно отбросил набитую вещами сумку к стене и сложил руки на груди.
- Новичок в деле слежки, полагаю?

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (25-07-2009 23:12:45)

0

20

Дио еще никогда не был так близок к провалу.
"Так....наверно старею....или слишком поторопился....плохо дела....но деваться уже некуда...."
Демон перевернулся из положения низ головой в нормальное, став носками на выступы у окна. После чего открыл окно приложив не мало силы, так как все же оно было заперто, но давление в определенное место и рывок сделали свое дело и демон влез в квартиру.
"Все надо делать красиво...."подумал Дио и закрыл за собой сломанное окно.
-Нет, не новичек, просто старею,- с печалью в голосе ответил гость и полез в карман за чем-то,- Дионисий,- представился демон, так как не любил когда его жертва не знала о том кто он и почему пришел по ее душу.

0

21

"Вежливость и пафос... Ох, точно не новичок..."
- Мне представляться смысла нету, - это был не вопрос, а утверждение. До чего же знакомая ситуация. Правда, обычно на месте Дионисия был Занг. Отличие состояло в меньшей болтливости и большей продуктивности действий. Этим контроллер не мог не гордится.
- Сразу обнажим клинки или еще поговорим? - руки демона легли за спину, а ноги сделал треть оборота в сторону и сделали неторопливый шаг, а после еще один, и еще... - Могу предложить тему для разговора: "Что тебе от меня нужно" или "Как ты хочешь умереть".
Выговор велся на родном Зангу демоническом, без всяких акцентов и неправильных расстановок ударений, но все так же спокойно и уверенно, если не сказать лениво и горделиво.
Неторопливые шаги Занга заставили контроллера описать небольшую дугу из пяти-шести шагов вокруг незванного гостя...

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (26-07-2009 00:08:32)

0

22

"Не буду тянуть с миссией раз я уже тут и не скрываюсь....."
Демон не нашел что искал в кармане, тогда из-за спины появились два блика, которые потом оказались двумя достаточно длинными лезвиями с ручкой, но нечто странными, и не похожими на мечи.
-Одно другому не мешает,- демон принял стойку и начал внимательно наблюдать за каждым движением жертвы,-предпочитаю тему "Быстро получу свое,а ты умрешь почти не мучительно",- Дио отвечал Зангу на демоническом, что было для него намного легче,чем говорить по-человечески, слишком мало времени прошло со времени появления в этом мире. 
-И так начнем?- демон сделал выпад и замахнулся лезвиями, но так что бы не поцарапать Занга, так как все же информацией владел. После чего, демон решил что ему лезвия не пригодятся и моментально сменил их на подобие раздвижного прутика на то время пока будит допытывать.

0

23

Выпад со стороны Дионисия и шаг назад со стороны Занга.
"Может быть, может быть..."
Руки все так же лежали за спиной - переходить в "боевой режим" Контроллер не торопился.
- Получишь свое? Расскажи подробнее.
Если бой достигнет того уровня, на котором сражаются демоны и равные им по могуществу, то с этой квартирой можно распрощаться - Занг готов был поклясться, что как минимум одной стены после боя в этом помещении хватать не будет, если не всех четырех, плюс потолок или пол.
Хрупкий-хрупкий людской мир...
- Ты сам меня искал или по чьей-то воле?

0

24

После пары шагов назал Занга, у демона появилась улыбка на лице, особо приятной она не была, скорее оскал даже. Правила игры были приняты "жертвой", милый разговор,а после как обычно.
-Вот так сразу и все рассказать?- начал Дио,-так же не будит совсем интересно,- последовал еще один выпад со стороны демона, с быстрым ударом металлического "прутика" по ногам в район коленных чашечек. Удар не был в полную силу, Дио пока присматривался к "заказному".
-Наверно начну повесть с того, что я тут не по своей воле,- демон вернулся в исходное положение,-и то, как быстро разберусь с тобой, повлияет на то, как быстро вернусь "туда"...-, под слово "туда" демон конечно имел ввиду ад, который для него был родным домом, или по крайней мере более родным,чем человеческий мир.
   "Красиво и оптимально быстро выполнить миссию и домой...."
-А нужно мне лишь информацию...- теперь демон ожидал атаки со стороны Занга, что бы лучше понять противника.

0

25

Удар был остановлен без особой спешки, почти лениво, но вместе с тем быстро и качественно. Прут не достиг цели благодаря вовремя поставленому блоку. Металл встретился с жесткой подошвой ботинка и отрикошетил в обратную сторону. Занг остановился и встал к противнику, лицом к лицу.
Контр-атаки в сторону Дио не последовало.
"Дом, милый дом... В какой-то степени я тебя понимаю... Но в ту клоаку под названием "Ад" я возвращаться не особо желаю..."
- Если ты хочешь закончить это дело по скорее, то зачем тянешь время?
Контроллер явно не торопился начинать серьезный бой. Атаковать он не собирался, равно как и отступать.
Нет, так просто идти в атаку нельзя...

0

26

У наемника не было ограничения на выполнение заказа, по этому ему было не обязательно прямо сейчас все выполнить, мог и растянуть удовольствие, но так как людской мир ему явно не был уж приятен, да и "дома" осталось несколько неотложных дел, Дио решил не тянуть резину сильно.
  "Можно бы с ним разобраться и за два раза, но информацию без смерти или пыток...а как бы было проще...."
-Слишком большая поспешность ни к чему, иль куда торопимся?- демон продолжал говорить на родном языке,- помочь с более быстрой отправкой домой в ад?- оскал украсил лицо Дио и он принял стойку осматривая противника.
-Вот только полностью смогу отпустить лишь после того как тайна твоей семьи останется со мной,- оскал пропал с лица.
   "Пора на пенсию...."
Демон бросился в сторону Занга, упал на землю и скользящим ударом постарался его сбить с ног на пол, для дальнейших действий, так как убивать сразу никто не собирался.

0

27

"Быстро ты раскололся. Премного благодарен..."
  Дальше в разговорах смысла было не больше, чем в крике в сторону глухонемого.
  Все произошло достаточно быстро. Руки Занга, две молнии в черных перчатках, успели во мгновение ока вылететь из-за спины и резким движением повернуть браслеты на запястьях. Послышался характерный звук, сопровождающий резкую и сильную, словно фонтан, струю крови из артерии - из ран вылетели струи багровой жидкости.
  Воздух моментально наполнился запахом крови.
  Занг, словно пружина, взлетел в воздух, тем самым убив двух зайцев - увернулся от атаки Дионисия и приобрел возможность узнать, какого же цвета кровь у ЭТОГО демона.
  В руках уже блестели два багровых клинка - человек, знакомый с холодным оружием, определил бы их, как ятаганы. Не теряя удобной возможности, Контроллер нанес в полете рубящий удар сразу обоими клинками по любезно подставленной Дионисием спине.
  "Я бы пригвоздил тебя к полу копьем, если бы не маленькое помещение..."

0

28

Клинки из затвердевшей крови Занга скользнули по спине демона, оставив на ней кровавый крест. Дио пошатнулся вперед от небольшой неожиданности, но восстанавив равновесие, ушел на достаточное расстояние, что бы не получить следующий удар в ближайшие несколько секунд. Кровь демона начала выступать на поверхности одежды, отдавая фиолетовым оттенком, что было вызвано не полной трансформацией Дио после своего появления в этом мире.
   "Больно...как не люблю человеческий мир...все на столько хрупко...хорошо что не до конца трансформировался...а то бы последствия могли быть куда хуже..."
   Демон передернул слегка плечом. После чего были считаные секунды до того как противник нанесет следующий удар.
   "Недооценил противника...точно старею..."
Прикинув ситуацию Дио стал в стойку держа свое оружие, что было похоже на простую палку перед собой, потом схватил двумя руками оружие и дернул в разные стороны от чего "палка" "превратилась" на подобие нунчак с металлической цепью между двумя "обломками". 
  "Ждать...нет действовать..."
Демон атаковал, сделав выпад своим оружием. В то время, как его рука держала одну половину нунчак, вторая была свободна и подвижна за счет длинной цепи. Сила, с которой ударил Дионисий, заставила одну часть оружия ударить по боку Занга; цепь нунчак обвила его спину, а свободная часть ударила по другому боку, по ребрам. Раздался характерный хруст костей.

0

29

"Что за?.."
Привычная в Аду и на Земле боль вызвала легкий шок только за счет неожиданности. Удар был действительно сильным а где-то под кожей и слоем человеческих мышц почувствовался перелом. Ни чего, и не такое бывало...
Рука на автомате схватила ту палку, которой Дионисий попал Зангу по боку. Клинок, который еще секунду назад находился у Контроллера в сжатой руке, упал и воткнулся острием в пол.
"И ведь не прольет ни капельки крови... Хитрец"
Удерживая в сжатой руке оружие противника, Занг перехватил свой второй клинок обратным хватом и нанес сильный колющий удар противнику в район грудины. Находясь так близко к цели невозможно промахнуться...

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (19-08-2009 17:54:57)

0

30

Да, демон получил глубокое ранение в районе плеча, но второй конец нунчак все еще был у него в руке. Боль облила Дио холодом, но на это обращать внимание не было времени, наемник дернул свое оружие параллельно делая резкий разворот и удар ногой так, что бы оттолкнуть противника от себя. Так как габариты комнаты не позволяли особо развернуться,то удар демона по Зангу пришелся не сильным но все же заставил сделать его пару шагов назад, которые под толкнули его к окну и тот своей массой, а так же силой инерции падения спиной в окно - "выдушил" окно и выпал на улицу. Дио потерял "жертву" из виду.
   "Нада передышку....в следующий раз...."
Демон исчез.

0

31

Свет фонарей доставал только до первых трех этажей дома. Снизу, с улицы, не было видно болтающегося буквально на кончиках пальцев мужчины. Только багровый клинок, выскользнув из рук, упал на освещенный тротуар.
Безлюдную ("Слава богу.") улицу вдруг наполнил громкий лязг и звон.
Контроллер посмотрел вниз, на троутар. Клинок, не выдержав удара, разлетелся на тысячу мелких капель крови, обагрив еще мокрую землю. Стоит кому-нибудь выйти на улицу, увидеть это и позвать полицию, у Занга будет не мало проблем.
"Тихо. Значит исчез... "
Испачканая в крови Дионисия перчатка норовила соскользнуть с лица ангела - фигуры барельефа, служившей Зангу единственной "соломинкой". Вторая рука лежала на боку, в районе сломаных ребер.
"А ведь у него был бы такой шикарный шанс меня прикончить... Хотя, действительно он бы так не поступил. Что бы там он от меня ни хотел, я ему пока нужен живым... Охотник стал жертвой. Какая привратность судьбы..."
Если бы удар был не опасным, Занг забыл про него тут же. Но, увы, с демонами не все так просто, как с людьми...
Пересилив себя, Контроллер отпустил увеченый бок и уже на всех четырех человеческих конечностях полез обратно к своему окну. До него было около этажа.

Из окна его ни кто не заметил, зато кровь внизу обнаружить уже успели. Когда Занг забирался обратно в свое уже порядком покореженое окно, откуда-то снизу раздался душераздирующий крик молоденькой девушки...
"Вот везет таким на подобные ситуации..."
Демон ухмыльнулся и, уже полностью забыв про боль в ребрах, подбежал к своей сумке. Та, к счастью, в ходе боя не пострадала, равно, как и ее содержимое.
"Ладно, убираюсь отсюда. По улице не пойду - заметят. Придется передвигаться по крышам. Мне нужно новое жилье, да по скорее..."
Но уйти отсюда - было пол-дела.
Кровь Дио на перчатке. Хлестнувшая из его раны...
Грех упускать такой момент.
Занг поднес перчатку к лицу и провел по подтекам языком. Его способности Контроля Крови не заставили себя долго ждать...

0

32

Сначала блеснула вспышка белого света, потом наступила тьма, и только после этого начали появляться некие образы, звук, голоса...образы начали принимать более разборчивый вид, звуки превратились в голоса, при чем один из голосов был знаком Зангу. Это был голос Дио, он говорил с кем-то, находясь дома, то есть в аду. Говорили по-демонически, спокойно и не спеша, голос наемника был гораздо четче, чем нанимателя, который "съедал" половину слов.
-Какое будит вознаграждение за выполнение задания?- поинтересовался наемник.
-Как обычно, но плюс премия....- голос оборвался так и не сказав что именно, то есть сказал, но Занг услышал только "съеденныую" фразу.
-Как узнаю тайну, что делать с младшим? - уточнял условия выполнения наемник.
-Уберешь его, не хочу оставлять в живых- фигура в фиолетовом капюшоне немного отдалилась от Дио, что стоял в нескольких шагах от заказчика,-и других свидетелей...людей тоже...
-Понял...- наемник замолчал.
-И да, как только выполнишь, сразу возвращайся, для тебя будит продолжение этого же задания,- небольшая пауза, потом фигура в капюшоне подошла ближе в Дио и передала что-то ему, какой то свиток не понятного назначения,-это пригодиться...,- и сверкнул перстень на руке.
   Наемник взял свиток и спрятал его, после чего раскланялся и удалился.
После чего опять наступила полная тьма, в которой раздались жуткие крики, брызги крови. Мелькнули поля сражения. Было похоже что это другой урывок памяти наемника, более ранее сражение, может даже самое первое в жизни демона, которое впечатлило его больше всего и осталось в подсознании как жуткий сон. Ведь окровавленая фигура с отрубленой головой демона в руке, очень напоминала наемника, но там он был не такой как сейчас, совсем не такой...
   Следующее воспоминание...это комната с оружием. Небольшая темная комната с холодным оружием, было больше похоже на маленький музей...в котором наемник тщательно протирал мечи.
   Еще несколько картин сражения и мелких убийств в общих деталях и Занг вернулся обратно в мир людей. По времени прошло максимум пару минут.

0

33

Все, что было в видении, тут же оказалось записано в блокноте.
  "Ад, Наемник, Тайна, Перстень, Свиток, Сражение, Комната с Оружием"
  Девять слов из человеческих букв, занявших в длину всего-лишь строчку. Каждая буква, выведенная при помощи отдолженной у Алексис авторучки, занимала определенное количество пространства; каждая буква напоминала не сколько букву, сколько паука. И так пара десятков пауков в ряд.
  Блокнот вернулся во внутренний карман, рядом с ним мгновение спустя оказалась и ручка.
 
  Все, пора уходить. Внизу уже слышится копошение - кто-то торопливо открыл дверь парадной и теперь быстро поднимался по лестнице. Видимо, это была целая компания и судя по направленности их шагов, наверняка это были не местные гопники.
  Ремешок сумки вернулся на плечо. Стряхнув с плаща пару пыльных пятен, оставшихся после короткой стычки, Занг вышел из квартиры и, захлопнув дверь, со зверской скоростью взбежал по лестнице наверх. Выбить дверь, открыть окошко чердака, вылезти на крышу и двигаться дальше...
  Контроллер мог себя поздравить - у него прибавилось дел, и вместе с тем вопросов...

>>> куда-то...

0

34

Крыша большого города вечером-ночью  -  не самое безопасное место, так как там могут находиться кто угодно. Случайно там никто не оказывается. В этом случае так же. Темный демон (точнее одетый в темные одеяния так что и лица не было видно) мелькнул недалеко от Занга. Он почувствовал полукровку и задачей его было подчистить за Дио, который уже видимо все же был стар для таких дел. Планы заказчика немного были изменились по причине того, что вся информация представляющая ценность уже была выведана и теперь нужно было всего лишь убрать представителей рода Л'Отомн.
   "Темный" демон знал о Дио, который успешно покинул местность, но информировать его никто не собирался.
Наемник затаился и выждал подходящий момент для нападения. Само собой Занг, как опытный наемник и убийца успел отреагировать и отклонить атаку. Все только начиналось. Перевес был явно на стороне демона, так как Занг был уже немного "потрепан" Дионисом. Темный демон не стал терять время и молча продолжал атаки на полукровку. Лишь одни мысли были у наемника в голове: быстро выполнить заказ и вернуться за наградой.
   Занг опирался серии атак сколько мог, но силы его исчерпывались, с каждой новой атакой пропущенных ударов становилось все больше и больше, а ноги предательски отступали назад пошатываясь. Про вещи что были брошены на пол никто уже не вспоминал.
   Демон дождался момента когда Занг споткнулся от кривое старое покрытие крыши и упал на спину. Наемник подлетел к нему и не дав подняться схватил полукровку за горло зафиксировал в положение лежа, а вторая рука уже схватила кривой острый кинжал из ножен на поясе наемника, и быстрыми движениями оставил пару десятков ножевых ранений в торсе "мага крови". Все бы было ничего, но демон был в курсе способностей жертвы, и кинжал был не простой, специально для "жертвы", он то всего лишь не дал вытекшей крови из тела слушаться "хозяина". Эффект тыл кратковременный, но "темному" много времени и не нужно было.
   После ножевых ранений рука на горле Занга сжалась с демонической силой, а вторая рука вырезала сердце, как трофей заказчику. Сам демон "такое" не коллекционировал.
   Забрав сердце в "мешочек" демон отпустил полукровку, у которому оставалось не так много секунд жизни.
-Ты был хорошим противником, спасибо,- и убийца растворился в темноте оставив Занга в луже крови...
  Последние секунды, вся жизнь перед глазами и семидемон перестал дышать. Счастливым умер, как и мечтал, в бою...

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Съемная Квартира в Центре Города