Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Антикварный магазин "Древность"


Антикварный магазин "Древность"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не большой магазинчик в конце улици.В нём всегда можно найти много интересных вещиц,а время от времени сдесь можно купить артефакты магические артефакты которые были отданы в мазинчик прежнеми хозяевами п окаким либо причинам.В магазине несколько витрин с выставленым на продажу антиквариатом,подсобное помещение,в котором чего только не храниться и которое размером с большую квартиру и кабинет хозяина который может не посещеаться неделями.

0

2

Марк  сидел развалившись на стуле.Ео рабочий день уже закончился но ему было лень сейчас топать домой и поэтому он просто решил ещё немного посидеть,к тому же за сегодняшний день он сумел продать всего одну вещь и то выручил за неё очень малую сумму.
"Чёрт!НУ может хоть кто ни будь сегодня зайдёт?Скукатища то какая...И шеф уже неделю не приходит,случилось что ли с ним что?

0

3

------->Улици

Дверь открылась и на ней зазвенел колокольчик.Демон как обычно спокойно вошёл и увидел Марка,как не страно на его рабочем месте.
-Привет,оболтус.Как объстоят наши дела?-демон выдержал паузу и с улыбкой добавил-А что ты тут делаешь в это время?Твой рабочий день уже давно закончился.Даже странно,не уж то ли ты стал работать сверх урочно?Даже не надейся прибавки не получишь!

0

4

Марк чуть со стула не свалился когда услышал звук колокольчика.Увидив вошедшего парень успакоился но поймал себя на мысли.
"Лёгак на помине.Почему как только я о нём задумаюсь он тут же появляется?Мистика какя то..."
-Привет,привет.У нас ни чего особо интересно.Нам сдали несколько томов старых книг но без всей коллекции дорого продать их не удасться.Ни чего особенного у нас не кпили,всё так по мелочам.За неделю я смог продать товара всего на 740 доларов.-Потом Марк улыбнулся и добавил-А прибавки от такого скряги как вы я и не жду...А что вас как долго не было?

Отредактировано Mark (08-10-2008 21:45:30)

0

5

-------> Улицы

    Алекс немного отстала от демона и зашла немного позже,так как застряла у ближайшего ларька с газетами посмотреть что другие пишут. Но это отставание измерялось всего лишь несколькими минутами и не более.
   Девушка зашла в магазин, и ее передернуло от звонка с непривычки, так как в супермаркетах и обычных магазинах такого нет. Но перепуг этим и ограничился.
-Здравствуйте,- проявила свои манеры поздоровавшись с продавцом. После чего просто стала рассматривать что есть в магазинчике.

0

6

Услышав шутку Марка,Ласт ответил.
-Это я то скряга?!да такого лодыря как ты надо ещё поискать!-В этот момен вошла Алекс и поздоровалась с Марком.Демонво подошёл к ней и стоя в пол оборота сказал-Марк знакомся это Алекс.-Демон согнулся и шепнул на ухо девушке.-Не упоминай про то что я демон...Он не в курсе.-Потом Латс в новь с лубкой поднял голову и сказал-Алекс ты пока можешь посидеть в моём кабинете,там есть диван и пара кресел.А я пока спущусь вниз.
Демон договорил и удалился.

0

7

Когда девушка поздоровалась с Марком он с лубкой кивнул,а когда Ласт представил Алекс парню у него не вольно выслыла в голове мысаль.
"Так шеф с девушкой что ли познакомился и поэтому неделю не заходил?"
-Очень приятно.
Марк раселся на стуле и стал ждать когда вернётся Ласт.

0

8

-Мммм...так где тут кабинет? - спросила девушка так как что-то она не могла понять где и к чему тут все в магазине. Но в глаза бросились забавные безделушки на верхней полке стеллажей, она не могла понять что это такое, но выглядело оно забавным.
- Значит вы тут хозяйничаете, пока Ласт отсутствует? - журналистка обратилась к Марку, так как больше не знала что еще спросить.
   Текс...каждый день новые знакомства и места...

0

9

Марк сидел закрыв глаза и когда девушка спросила где кабинет он указал рукой на дверь за его спиной.
-Кабинет там.И да я здесь заправляю когда Ласта нет.
Парень опять отинулся на стуле и продолжил ждать возврощения Ласта.Он хотел уже пойти досмой но учитывая что пришёл хозяин магазина тот наверняка захочет провести ревизию,или что ни будь в этом роде.

Отредактировано Mark (09-10-2008 11:51:55)

0

10

- Отлично,- прошептала Алекс и направилась к двери кабинета миную парня на стуле. Когда девушка проходила мимо него,то задела полой длинного плаща мебель,настолько быстрым и широким шагом она туда пошла.
   Открыв дверь и попав в сам кабинет, журналистка была приятно удивлена. Кабинет был обставлен раритетными старыми вещами, но в тоже время смотрелся достаточно современным и уютным. Раньше Алекс считала,что старые вещи не могут приносить ничего хорошего так как не всегда известно кому и когда оно принадлежало и что случилось с предыдущим владельцем.
"И все же исключения бывают....или это только на первый взгляд так?"
   С такими мыслями девушка отправилась в сторону большого и красивого дивана, где - то 18-19 столетия, с резными ножками и красной обивочной тканью. Таки когда ставили в дворцах.
   Журналистка сняла плащ,так как было достаточно тепло да и пачкать диван плащом не сильно хотела, всетаки раритетная вещичка,сумку положила на пол и стала ждать возвращения Ласта.

0

11

Ласт быстро спустился вниз и принялся осматривать то что там осталось.Сперва он довольно покачал головой но после сердито сморщил лоб и быстро поднялся на верх к Марку.
-Ты случаем не выставлял на продажу катану?Ну ту на которой выгравирован дракон?-Демон не стал ждать ответа а принялся осматривать ветрины и заметил искомы им предмет-МАРК!Что б тебя!Я говорил тебе не выставлять её на продажу!Она моя,да ик тому же стоит как весь этот магазин и всё что в нём находиться!-Ласт указал на ценик на котором была хоть и большая но унизительная для такой вещи как эта цена.Демон снял с ветрины мечь и уже спокойно добавил-Ладно иди домой,Я тут со всем сам разберусь.А то у же достаточно поздно.
Демон вошёл в свой кабинет держа в руке мечь,он облакотил его на стену и снял свой плащь.Когда ласт снимал его то он повернулся спиной к Алекс и случайно задрал футболку на мгновение оголив татуировку которая украшала всю его спину,но не предва этому значения он повесил плащь и сев в кресло обратился к Алекс.
-Ну как тебе интерьер?Знаю что всё очень консервативно но у меня имеется страсть к древностям поэтому я ими и торгую.

0

12

Марк завидев сердитого Ласта сразу же вскочил со стула,на вопрос он отрицательно поматал головой в надежде что хозяин магазина не заметит.
"Чёрт!Хоть бы не заметил!Хоть бы не заметил!"
Но его желанию не суждено было исполниться.в конце концов он лишь виновато пожал плечами и когда Ласт его отпустил собрал вещи выключил свет в торговом зале и выходя закрыл дверь.Он знал что Ласт не затаил на него обиду.
"Хорошо что у меня такой боссну ладно пора топать"

------->Улици

0

13

-Да, симпатичный кабинет, хоть я и не сторонница старинных вещей, но тут не могу не согласится что все хорошо сделано, - ответила журналистка демону, - хотя для людей старые вещи не есть хорошо, так как в них может хранится отрицательная энергетика прежнего владельца...люди к этому чувствительны...
- Все цело?Или как обычно, прийдется спасать все от самовольных действий  подчиненных? - появилась улыбка на лице девушки,так как было забавно, представив лихорадочное спасение магазина демоном.

0

14

Ласт поматал головой и сказал.
-Плохая энергетика вещей,то кому они пренадлежали...Чушь всё это.Вещи просто могут быть прокляты,возможно не произвольно.Вот и всё.Не бывает ни какой дурной энергетики.-Затем Ласт улыбаясь добавил-И магазин спасать не нужно.Марк хороший работник,хотя и ленивый,ты только что слышала почти уникальный случай.Я не боюсь оставлять магазин на него.
Демон взял свою катану,осмотрел её а когда он достал её из ножен Алекс смогла увидеть выгравиравоного во всё лезвие дракона.Ласт довольно кивнул,убрал мечь обратно в ножны и отставил его в сторону.

0

15

- Ну раз хороший продавец,то хорошо все, что хорошо заканчивается, - проговорила Алекс, но когда увидела катану в глаза зажглись огоньки, ведь мечь был очень красив, что там говорить о изображении дракона на нем.
- Интересно, как много человеческой крови омывали его лезвие? - приподняла одну бровь, - ведь такое оружие вряд ли всю свою жизнь пылится на полках в ожидании своего времени...

0

16

Ласт вновь взял меч и вынул его из ножен хмуро поглядел на него и сказал.
-Человеческой не много.За несколько тысяч лет дай бог 100 человек.Но я говорю про ЛЮДЕЙ.Этот мечь был выкован демоном для демона,логично что он использовался для убийства демонов.Этот мечь старше чем этот мир,он был выкован в адских кузницах персонально для меня.-ласт убрал меч и добавил-И если тебя интерисует моя биография я могу тебе её рассказать,конечно если тебе очень этого хочется.
Демон отставил меч в сторону и закурил сигарету взяв пепильницу с письменого стола.

0

17

- Интересно...- девушка задумалась о чем-то на пару секунд, - значит говоришь для тебя...и он старше мира...не уже ли ты такой древний? А по виду и не скажешь....- на лице Алекс удивление не читалось, но все же оно было.
- Если никуда не торопишься и есть желание расскажи ,- журналистка уселась поудобнее на диване и приготовилась слушать длинный рассказ демона.

0

18

Ласт пожал плечами и принялся рассказывать свою историю.
-Ещё до сотворение мира я был ангелом.Когда началось востание я встал на сторону Люцифера и был зброшен в преисподнию в "первой партии".Меня все называли великолепным войно и один из кузницов выковал мне этот мечь,к стати у меча даже есть имя но это не суть важно,вобщем я был не только хорошим войном но и не плохим полководцом поэтому я стал 5 Архидемоном Пандемониума,мне был выдана небольшая территория в Преисподнии и звание Владыки Перисподнии.Когда появился ваш мир он стал мне интересен,и я отправился сюда приняв облик младшего сына одного из тамошних правителей,сын отправился на охоту со свитой и не вернулся,он погиб а я этим воспользовался.И я сперва был правителем затем "затерялся" поскольку был без смертен и соответственно не старел а вечный правитель это не нормально.Но в те времена я был полностью на старане своих собратьев демонов,одно событие всё поменяло.На меня объявили охоту.Отряд охотников за мне подобными,помоему их было около 30 и все они были полукровками.Я потерпел поражение в схватке с ними и когда я был готов испустить дух,глава групы сжалился надо мной и мы с ним заключили договор.Я поклялся не причинять вреда людям и истреблять себе подобных 1000 лет.Чем я занимаюсь и по сей день,срок клятвы уже давно истёк но я понял что все мои прежнии убеждения были обманчивыми.Именно по этому я помогаю Ордену со времен его появления.-Ласт надеялся что не утомил Алекс краткой версией своей биографии-Теперь тебе понятно почему на первый взгляд мне едва дашь 18-19 лет?На самом деле я выгляжу...-Ласт призадумался как бы себя обозвать и решил сказать-Более устрашающе.

Отредактировано Last (10-10-2008 22:02:33)

0

19

Алекс вслушала все до конца не перебивая и не влезая с глупыми вопросами в повествование, конечно она не могла быть уверена на сто процентов что все так и было, но очень было похоже на правду, хоть и для обычного человека, хоть и недавно узнавшего что он апостол, это все же выглядело немного не реальным. Но девушка уже в полную начала перестраивать свое мировозрение и рассказ демона хорошо вписывался в него, хоть этот мир еще не был полностью собран во едино, но в тоже время ничего ничему не перечило.
- Интересно...интересно, пересмотрел все свои прежние взгляды и стал "хорошим" демоном, - сделала паузу,- и все же демоны и люди очень похожи,как бы все не кричали о обратном,- журналистка так хорошо устроилась на диване, что ей уже даже уходить не хотелось.
- А что ты сейчас тут будишь делать?Или уже все что хотел сделал? - как лениво поинтересовалась Алекс.

0

20

Ласт хмыкнул и ответил Алекс.
-Взгляды на мир быстро изменились?1000 лет даже для такого демона как я очень большой строк.Многие не проживают и 700 лет причём многократно меняют свои взгляды на жизнь.Да и ненависти к людям я ни когда не испытывал.Кстати...Ты права,люди и демоны не так уж сильно различаются.Надеюсь что ты не будешь спорить если я скажу что вы бываете хуже демонов?-Демон выдержал паузу и ответил на вопрос девушки-Мои цели очень просты.Только глупы верит в то что он может защитить всё и вся,поэтому пока я путешествовал я выбрал для себя город в котором был готов остаться и которой я пытаюсь защищать.Вот и всё...Только не говори что мои цели банальны,они всего лишь просты вот и всё.
Пока демон рассказывал его сигарета истлела и ему пришлось закурить снова,сделав затяжку он спросил Алекс.
-Теперь может ты поведаешь мне свою историю?А то я смотрю ты уже облюбовала мой диван.

0

21

-Даже спорить не буду...Да, люди бывают и хуже демонов...но я бы это списала на короткие сроки жизни, возможно что тот же обьем зла, только вмещают его в свои пятьдесят -  шестьдесят лет жизни, - пофилософствовала Алекс.
-Да, на первый взгляд цели наивны, но с другой стороны, а у кого они другие?- немного приподнялась на сипнке дивана девушка, что бы сесть немного выше, а то сползла,- да, диван просто великолепный.
-О, моя история не такая уж и интересная, особенно если сравнить с твоей, - сделала паузу и сползла опять, - ну как родилась и свое обычное детство рассказывать смысла нет, так как оно было самым обычным, но самый переломный момент в моей жизни - это автомобильная авария. После нее я не могла вспомнить родственников, как не старались врачи и сами родные, ничего не вышло, ну не помню их и все, вот и сменила город, думала легче станет, да что-то я этого и не заметила. Вот, а теперь просто трудоголю на работе с утра и до ночи, - тяжело вздохнула журналистка.
- А теперь еще и это все...с вами, с демонами и со мной, мне даже сказали, что я не погибла в той страшной аварии,потому что апостол, хотя мне этому не сильно верится, но с каждым днем, в этом наблюдается все больше и больше смысла...

+1

22

Ласт сделал пару затяжек и затушил сигарету после чего отставил пепельницу и сказал.
-Дам...Представляю когда всё сваливается как снег на голову.Чертовски плохо когда ты очухиваешься в ольнице и не можешь узнать родных,да и ещё когда тебе говорят что ты аопстал и чуть ли не последняя надежда человечества.Так и с ума сойти можно.-Демон встал и взяв мечь приципил его к поясу.После надел плащь и посомотрел не выглдывает ли тот из под плаща-Ладно...Хватит о наих биографиях.Какие у нас планы?

0

23

Увидев, что демон начал собираться, девушке ничего не оставалось как только тоже последовать его примеру. Алекс встала с мягкого и великолепного дивана, одела свой плащ и подняла с пола свою сумку, после чего ее повесила на правое плече.
- Планы?Ну кроме того, что вроде как собирались зайти на выставку, я больше ничего не припоминаю, - улыбнулась апостол,- или попутно еще какие-то дела возникли?- девушка не своди взгляда с демона.
   "Хм...вооружился...значит точно будит хорошее противостояние..."

0

24

Покачав головой и почесав в затылке демон ответил Алекс.
-Данет планов у меня ни каких нет.Да и не выставку в такое время идти будет глупо если ты не выспишься.-Ласт указал на антикварные часы которые показывали что на дворе утро-Будет разумно если ты пойдёш домой и выспишся.-сделал паузу а потом с усмешкой добавил-И кстати,даже не надейся что я отпущу тебя одну.

Отредактировано Last (13-10-2008 17:57:37)

0

25

- Хих...ну раз все дела так обстоят, то так и быть, разрешаю провести меня в мой район, - девушка улыбалась, так как говорила не в всерьез и хотела чем-то разбавить грустную обстановку в надежде, что демон ей подыграет.
   Девушка одела сумку поудобнее, а то до этого она просто бултыхалась на плече, и только потом вспомнила, что наверное надо было все таки сначало застегнуть плащ, а потом ее одевать. Но не все так печально, журналистка сделав не большие усилия все таки застегнула плащ, не снимаю сумки.
- Я готово, - отрапортовала перед демоном и направилась к двери. Выйдя из кабинета медленно направилась к входным дверям. Еще пару минут постояла рассматривая верхние полки,пока Ласт закрывал все и вышла на улицу.

------->  Улицы

0

26

Ласт усмежнулся на слова Алекс и молнеиносно ответил.
-Она мне разрешает...Интересно как бы ты мне запретила?А ещё более интересно как бы ты приводила запрет в исполнение?
Демона улыбнули действия Девушки,перва то как оа пыталась застегнуть плащь не снимая сумку а затем её сообщение о том что она может идти.
-Ты ГОТОВО?!
С улыбкой и наиграным удивлеием сказал Ласт.После чего стал опускать жалюзи а когда Алекс вышла зарыл дверь и отправился за ней.

------->Улици

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Антикварный магазин "Древность"