Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Выставочный зал на 25-ом этаже


Выставочный зал на 25-ом этаже

Сообщений 51 страница 74 из 74

51

"Скорее закономерность...Шпрингер!"
Мысли Тайри прозвучали эхом в черепной коробке и Алекс механически повторила последнее слово,почти шепотом.
-Шрингер?- после чего ей понадобилось еще секунд пять - десять, что бы отвлечься от своих мыслей и начать отвечать или не отвечать на вопросы Викора.
  Закономерность?!Тоесть?Как?
Время на раздумья прошло и девушка решила отреагировать на рассказ и вопрос Викора.
-Ну насчет того знаю или нет,сама не уверена,точнее уверена,но как обьяснить не знаю, поэтому будим считать,что не знакомы. А похожесть, так на улицах тоже множество похожих людей один на одних,так что в этом ничего странного нет. Вот сделать двум брюнеткам одинаковую прическу, одинаковый макияж, так даже если до этого их никто не путал, то сейчас с трудом скажут кто из них кто...- журналистка прервала свой рассказ так как увидела,что Тайре стало плохо и к ним бросилось несколько людей из персонала на помощь,-ты ж о них говоришь?- Алекс кивнула в сторону происшествия.
   Сейчас...разбежалась...все так ему и расскажу...закономерность...тоесть?...что так и все должно было все равно случится?И что ж это за такая закономерность?!Второй раз встретились...читаем мысли так же...получается,что закономерность в том, что где бы мы не были, всеравно с ней встретимся?!
   Мысли продолжали бить источником в голове у девушки, но журналистка решила пока их отрубить, так как их количество было слишком большое и больше вопросов,чем ответов.

0

52

----->Выставочный зал на 25-ом этаже

Девушка прошла в выставочный зал. Найти его было не так сложно... По дороге она заскочила домой, чтобы переодеться. Сейчас она была в чёрной обтягивающей кофточке и чёрных кожанных облягающих брюках. Она огляделась. В зале было довольно много народу. Она пыталась найти Шпрингена, но пока что его не видела. Да и вообще она никого знакомого не видела.-Интересно, а где этот артефакт?..-Десс медленно шла по залу осматривая экспонаты.

Отредактировано Десс (10-09-2008 21:40:59)

0

53

Викорианс двинулся в туже сторону, что и алексис, при том скорее вместе с журналисткой, чем на помощь второму апостолу.
- Я предполагал, что ответ будет подобным. Скорее всего некая невидимая связь или что-то вроде, как бы глупо это не звучало. - Вместо продолжения разъяснения Викорианс только улыбнулся немного обгоняя Алексис.
Дойдя до упавшей раньше неё Вик успел сказать демону:
- Надо её отсюда вытаскивать. Нельзя, чтоб местный медперсонал её осмотрел. Ты согласен? - Подоспела журналистка и Викор не заставил себя ждать. - Это Алексис.

0

54

Алекс направилась к месту где Тайре стало плохо,но на слова Викора о невидимой связи журналистка пришла в ужас,ведь теперь получалось,что все что с ней происходило за последние три для обретало смысл.
   Так получается,что Викор знает больше моего...и молчал...хотел у меня сначала разузнать что - либо...и просто молчал...
   Викор обогнал девушку из-за того,что она немного сбавила темп, что бы переварить только что сказанное коллегой. А когда все таки дошла и услышала все что дальше говорил журналист, уже удивление пропало.
   Видимо все тут все знают,а я если и узнаю, то последней...вот что за несправедливость?!!
-Здравствуйте,-ответила после того как Вик ее приставил.

0

55

Сора........... Кто-то упал? Ты знаешь кто это был?
Уже начали падать... Что на этот раз... Видимо экспонаты так влияют на них... А может я и неправа... Но ведь поздороваться тоже надо.
Яко вслушивалась в шебушение за спиной. Она все еще смотрела на какой-то экспонат, но все ее мысли были там, где только что кто-то упал. Сора молча обернулся.
Это девушка... Я слышал ее называли "Тайрой"... Помо.....
Парень не успел договорить, а Ноугами уже шла к только что упавшей девушке, а так же к компании, которая собралась вокруг нее. Напарник быстро догнал девушку, т.ч. до места назначения они добрались вместе. Яко дотронулась до плеча девушки, только сказавшей "Здравствуйте". Сора вздохнул и решил все таки улыбнуться этой группе людей.... или не совсем людей......
У вас что-то случилось? Может мы можем чем-то помочь?
Сора молчал, он не любил разговаривать с кем-то кроме Яко и начальства, а тут совершенно посторонние люди! Яко улыбалась этим людям и ее улыбка не была притворной, в отличие от напарника.

0

56

«Верить ему пока нельзя, а вот подозревать почва есть, хоть и хлипкая. Мы бы с ним в разведку не пошли, ну это так наше мнение, решать тебе»
- Согласен, но сделаю это сам – ответил он на вопрос Викореанса и встал, поднимая Тайру на руки, после кивнул в сторону Алексис
«Горько! Горько!»
- Ничего не нужно – обратил он свой взор на спросившего – Извините, нам пора – обратился он не громко, но из-за произошедшей ситуации в зале была гробовая тишина и его слова звучали отчётливо
«А теперь скажи им искать агентов Ордена, а то они все выглядят как зомби, ха-ха-ха»
Парень вышел из плотно кольца и с Тайрой на руках, которая наверное от страха вцепилась в его шею направился к лифту
- Домой

>>> Лифт

0

57

Викорианс пропустил Шпрингера и посмотрел как за ним закрылись двери. После посмотрел на Алексис и немного припомнив что было до этого сказал.
- Пологаю, тебе нужно чуть больше объяснений. Не хотел прерывать твою работу. Сначала подождёшь закрытия, или любопытство переборит?
"Ну вот, не получилось мягкого подхода, получилась фигня какая-то. Ну чтож, даже так сушествует разделение информации... О, а помощница на все руки слепая похоже".

Отредактировано Викорианс (11-09-2008 14:44:58)

0

58

Несколько человек подняли руки, выкрикивая при этом разные слова, обозначающие кругленькую сумму, которую готовы заплатить богатые за какой-то простой веер.
"Древность... антиквариат... дорогой антиквариат... за него соревнуются, противников становится все меньше и меньше, они выбывают, потому что у них нет средств... Здесь и сейчас судья я..."
- Двести! Двести пятьдесят! Пятьсот долларов! - слышалось с разных сторон. - Пятьсот пятьдесят долларов! - возникло молчание, некоторые зашептались, некоторые предпочли осмотреть произнесшего последние слова человека - мужчину средних лет, одет он был в смокинг - типичный богач.
- Раз! - разрезала Антуанет возникшую тишину, выждав паузу, Мари снова заговорила. - Два! - никто не поднял руку. "Правильно, нечего тратить на такую ерунду деньги... Они это поняли... А если бы они купили эту вещь, что тогда? Они бы поняли свою ошибку?". - Три, продано мужчине в смокинге на первом ряду!
"Первый ряд - самое почтительное место... там всегда сидят неприлично богатые люди... он один из них... я его раньше никогда не видела... он не засветился в газете, на телевидении... надо будет поискать в Интернете..."
Следующим экспонатом стала картина Хета У.В. "(1836–1906) Пейзаж с видом на реку" 1870-е, Собрание «Магнум Арс». Объявив цену и название экспоната, Мари стала повторять "сценарий". Скоссив правый глаз за кулисы, Антуанет не обнаружила никого там.
"Никакой поддержки... никого... никогда... пустота, тьма... холодно... это смерть... я уже мертва... неважно, что бьется сердце, неважно, что чувствую, я... уже... мертва...".
Антуанет повторила еще раз "сценарий", на этот раз был молитвослов первой половины девятнадцатого века.

0

59

Алекс пронаблюдала за происходящим молча, просто стояла на мести. Когда Шпрингер с Тайрой наконец-то скрылись из поля зрения, и Вик заговорил к ней, наконец "восковая фигура ожила".
- Да,даже не чуть больше, а просто больше, даже не так, просто все обьяснить, а то я смотрю,что все что-то знают, но молчат и повидимому,то о чем молчат и меня в какой-то мере касается, раз я постоянно нахожусь в местах где случается что-то интересное и не совсем обычное в нормальном понимании -,журналистка сделала не большую паузу и продолжила,- я могу делать все сразу,так что рассказ можешь начинать прямо сейчас,если конечно тебя здесь никто не смущает,- Алекс кивнула намекая на людей,что находились рядом.
   Не уже ли будит какое-то прояснение в этом всем?

0

60

- Честно говоря не хотелось бы рассказывать что-либо открытым текстом в стенах этой ловушки. Очень не хотелось бы. В крайнем случае можно отойти в сторону, где не будут слушать люди. - Викорианс думал с чего бы начать рассказ. - Всёже тут не самое удачное место, ты мне даже врятли поверишь, если я ничего не докажу, а доказать здесь будет проблематично.
Все уже более менее разошлись, возле них оставалась только парочка со слепой девушкой.
"ну да, как-то так."

0

61

Яко........
Сора дернул девушку за руку.
Знаю, знаю... Простите, что помешали. Мы уже уходим...
Сора "снял маску" милого ребенка и снова стал серьезным. Яко поклонилась парочке и, развернувшись, пошла за Сорой. Парень шел молча, как будто не замечая окружающих. Яко остановилась у очередной достопримечательности, Сора так же встал.
Хочешь что-то от меня узнать?
Яко хитро улыбнулась.
Амулет..... был у одного из мной убитых?
Девушка говорила как можно тише.
Да...... Он его чуть не увез, но мы оказались рядом и смогли вернуть нашим археологам этот милый медальончик... Как видишь он что-то значит для этих людей, но мне все равно... мы лишь выполняем приказы.....
Яко, продолжая улыбаться, подошла к парню и обняла его. Сора улыбнулся, отводя взгляд.
Мы лучшие. Ты ведь это знаешь.
Отпустив парня, Ноугами отправилась к новой достопримечательности этой выставки. Напарник тут же к ней подошел. Они молчали, не желая прерывать эту тишину, создавшуюся в их разговоре. Но при этом Яко Ноугами ОЧЕНЬ внимательно слушала разговор той парочки, которую они оставили.

Отредактировано Yako Nougami (12-09-2008 02:02:18)

0

62

Выслушав коллегу,Алекс достала с кармана мобильный и посмотрела на часы, там уже было час до закрытия выставки. Девушка спрятала мобильный в карман.
-Ну раз такие сложности со всем,то можно немного подождать или даже уже уйти,- журналистка посмотрела в блокнот,-я уже вроде достаточно для себя набрала информации,да и выставка скоро уже закрывается,а точнее в шесть.Так что путь свободен!Всеравно мне прийдется наверно на еще раз что ли прийти,а если и нет, то просто напишу статью и брошу шефу на стол,а он там пусть сам разбирается.
   Алекс вложила карандаш в блокнот, а сам блокнот спрятала в боковой карман сумки. Поправила сумку и плащ.
"Интересно,что он мне собрался доказывать...точнее как?Опять хождение по потолку?Э нет, такое уже проходили..."
-Ну так что,идем?- журналистка обратилась к коллеге.

0

63

Викорианс было улыбнулся ответу, но тут же последовал зевок, напомнивший о времени прошедшего с последнего сна.
- Ну чтож, к лифту.
Открыв на одной из страниц свою книгу, используемую и вместо блокнота Викорианс показал направляющейся к лифту Алексис написанное мало того, что на неизвестном языке, так ещё и совершенно незнакомыми знаками.
- Присмотрись в них. Не читай, не сможешь, просто присмотрись к любому из символов.
С этими словами Викор осатновился у Лифта. Не смотря на время народ ещё не собирался расходиться и возле лифта никого не было.
Если Алексис присмотрится к символам, то почти визуально у неё пявится смысл написанного, в данном случае это было что-то пропутешествие в лесу какой-то девушки. по мере ведению взгляда по строкам и картинка-история начинала двигаться.
-------------->> Лифт

Отредактировано Викорианс (12-09-2008 12:33:15)

0

64

Алекс молча последовала за Викором к лифту. Девушка сделала,как ей сказал коллега и посмотрела на какие-то знаки в блокноте. И в действительности, что-то странное стало происходить с теми символами, которые плавно перешли в картинки.
Девушка сначала очень удивилась, а потом попыталась для себя это обьяснить как-то.
   Так...если я могла слышать мысли той девушки,что была с так званым Шпрингером, и это наверно называется телепатией...то это...это...тогда что ли что-то похожее на зрительную телепатию?
   Алекс рассматривала дальше рассматривала девушку в лесу и что с ней дальше происходит, а потом, резко оторвала глаза от книги и кинула его на Викора.
-И что ты этим мне хочешь доказать?Я и не такое видела...- с такими словами журналистка зашла в только что пришедший лифт.

>> Лифт

0

65

-Кто-то может слышать мысли?-Десс обернулась и увидела девушку,Которая направилаь к лифту и которая по всем признакам была человеком. Десс направилась за ней.-Я так думаю, что делать мне здесь больше нечего....-девушка шла следом, но при этом не создавая впечатление, что её очень заинтересовала девушка, которая слышит мысли и являеться при этом человеком. Ей показалось это странным. Даже не просто странным, а очень странным...-чтож... Нужно выяснить, как так может быть, что человек обладает телепатией....

---->лифт.

0

66

Большие часы в выставочном зале пробили шесть вечера и охрана начала всех выпроваживать с выставки. Самый интеллигентный из громил поднялся на сцену.
-Извините, но выставка сегодня уже закрывается,- проговорил звонким голосом,- прозьба покинуть помещение,- хоть это была и прозьба, но по интонации звучало как приказ.
Охрана рассредоточилась по помещению и стала следить,что бы вышли все.

0

67

-----> Лифт
Демон вышел из лифта и быстро направился вглубь зала, скинув капюшон. Здесь его маскировка наоборот бросалась в глаза. Он увидел, что люди понемногу направились к выходу. Действовать надо быстро. Он быстрым шагом шел по залы непрерывно оглядываясь во все стороны и фотографируя в памяти планировку помещения и расположение камер.
- Чёрт, хорошо укрепились, на первый взгляд тут вообще нет непросматриваемого места.
- Да ежу понятно что вся эта выставка ловушка!
- Ну и молчи себе, ёж. А отступать нельзя. Так, вроде всё. Ах да, амулет...
Демон подошел к экспонату. Он почувствовал некую силу. слабую, но всёже ощутимую.
- Настоящий...
Сзади подошел охранник и вежливо попросил направиться с остальными посетителями к выходу. Отшельник молча пошел к выходу.
----->Главный вход

0

68

Тень сама гоняется за тенью.
Гомер

Руки в черных перчатках сжимали веревку с завязанными на ней узлами, поочередно перехватывая ее. Внизу, на расстоянии пятидесяти этажей, виднелись улицы города, блестевшие от вечерних фонарей.
Весь фокус заключается в умении рассчитать время. Система сигнализации была сложной, очень сложной, но все-таки с ней можно было справиться. Не существовало абсолютно надежных систем сигнализации. Предварительная работа была проделана за несколько часов. Все расчеты сделаны на компьютере. Самой простой ее частью было выключение сигнала тревог. Метод взлома определяется наличием сканирующих камер и коридорах. Пробираться в здание обычным методом, через дверь, было по меньшей мере неразумно. Но всегда существовали другие пути проникновения, всегда есть запасные варианты.
Утренний снег закончился полностью, оставив после себя холод, но зато и ветра не было. Если бы он еще продолжался, то фигурка, висевшая на веревке, уткнулась бы лицом в кирпичную стену здания. Уличные фонари отражались в лужах, преломляясь в виде жирных радужных кругов, и были очень далеко внизу, а звезды прятались за облаками. Но человек в черном не интересовался ни лужами, ни звездами. На лбу его выступил пот, но не от страха, а от предельной концентрации внимания. Фигурка соскользнула еще на пару метров, на фоне высокого здания казалась черной точкой.
Улицы были почти пустынными. Иногда по ним проезжало в поисках пассажира одинокое такси или пьяный пешеход добирался сюда из менее богатого и престижного района. Город в двенадцать ночи казался таинственным и загадочным. И никто не обращал внимание на одинокую фигурку в черном. Для вора же существовала единственная реальность – веревка, на которой он висел. Стоило только один раз промахнуться, выпустить веревку из рук, и страшная смерть была ему обеспечена.
А успех означает… все.
Грабитель осторожно продвигался, преодолевая сантиметр за сантиметром, приближаясь к перилам балкона 25-ого этажа. Уже можно было разглядеть все трещинки и пористую поверхность цемента, соединяющую кирпичики.
Вскоре у вора возникло искушение дать отдых плечам, которые сводило судорогой, и рукам, терзаемым болью. Он решил было сделать прыжок, преодолев, таким образом, последние несколько метров, но потом передумал и продолжил терпеливо и размеренно спускаться вниз.
Наконец его черные спортивные туфли коснулись перил, фигурка качнулась назад, нашла точку опоры, постояла, стараясь приобрести равновесие. Теперь, когда ноги прочно стояли на полу балкона, можно было передохнуть и оценить проделанный путь, посмотреть вниз, на город. Деревья были голыми, снег не серебрился на ветках. Весьма удручающая картина выходила. Сейчас город дремал, набираясь сил для нового рабочего дня, от которого его отделяло всего несколько часов, но энергия уже вибрировала в воздухе. В грядущем дне скрывался великая победа, или поражение, или все то, что отделяет поражение от победы.
Некоторые, как наш вор, знали в этом толк.
Отойдя от перил, фигурка опустилась на колени у двери. Теперь оставалось только справиться с замком (сигнализация уже была отключена, только внешняя и только на этом этаже), а, как известно, замки создают лишь иллюзию надежности и защищенности. Из темного кожаного мешка был извлечен небольшой набор инструментов. Замок был очень хорош, последнее слово техники, это не та железка, что мы вешаем на наших домах, а полностью компьютеризированный, не имеющий ни единой прорехи или щели выступ. Лишнее прикосновение, касание металлических приборов привело бы это приспособление в полную готовность, напрямую связанная с пунктом охраны, стража была бы здесь за минуту другую. Но, чтобы обезвредить его, вору потребовалось лишних несколько минут. Может, кто-то и сделал бы это быстрее, него таких нашлось бы немного.
Когда замок поддался и открылся, инструменты были тщательно убраны. Организованность, самоконтроль и осторожность уберегают воров от тюрьмы. А этому грабителю вовсе не казалось соблазнительной перспектива оказаться за решеткой. Ему предстояло еще многое в жизни.
Сегодня на очереди был обычный амулет, древность, найденная в каком-то богом забытом городе. Это не были сверкающие, как лед, бриллианты и жаркие красные рубины.
Единственное, что стоит воровать – это драгоценности,- Кира вздохнула, и вытащила из мешка очки, распознающие инфракрасные лучи. Узнать систему защиты Розенкройца было проблематично, даже очень. Пришлось надавить на некоторые связи, но ничего невозможного нет. Но, даже зная план охраны, пришлось долгое время искать слабые стороны, пока голову не посетила простая мысль – стена! Это было до простого гениально. Лезть через вентиляционную систему слишком рискованно. Это лишь в голливудских фильмах – вентиляция проста и открыта, словно приглашая полазить по тесным каналам. А в действительности, там охрана велась еще жестче, особенно после недавнего ограбления в Нью-Йорке Центральной галереи. Картина на 2 миллиона долларов бесследно исчезла. Как вор, Кира снимала шляпу перед грабителем, но как человек, очень жалела, что теперь любоваться этим произведением уже невозможно. 
По всему периметру располагались движущиеся лучи сигнализации. Одно касание и полосатый гардероб тебе обеспечен. Наблюдая за их перемещением втечении нескольких минут, Эвергейт поняла логику.
В конечном счете, все подвергается объяснению,- прогиб, шаг влево, прыжок, прямо, нога зависла в воздухе, маленький лазер, он был ели заметен, и появлялся переменно, причем каждый раз в новом месте, лишь плоскость оставалась той же,- умно,- графиня усмехнулась, пришлось делать «ласточку», препятствие успешно преодолели.
Амулет находился в глубине зала. Несколько раз она была на грани провала. Просто инфракрасными лучами тут дело не ограничивалось, на полу находились детекторы, но занимали не всю площадку, а выборочно несколько участков. Об этом ее «забыли» предупредить. Пообещав себе, что устроит разбор полетов «другу», Кира все же смогла избежать оплошности. Многолетний опыт не исключил подобный вариант, и она просто обходила самые возможные места подобных "штук".
Второй раз была человеческая помеха…
Графиня услышала шаги мужских ног. У охраны вырабатывается особая походка – тяжелые, переваливающиеся шаги. Луч фонаря выхватывал большие участки помещения, но плюсом было то, что остальная часть погружалась в полный мрак. Охранник осветил кончик туфли вора, но видимо то ли не заметил, то ли не придал значения, но луч ушел дальше. Можно было бы перевести дыхание и тихо ждать, когда мужчина уйдет, но леди слишком хорошо знала психологию очных сторожей. Свет вернулся через 2 секунды, но ничего не было, он начал лихорадочно обшаривать весь угол, но результат остался нулевым.
Мда, доработался, пора брать отпуск,- он почесал затылок, еще раз осмотрел павильон и ушел.
Миниатюрная фигурка была тесно вжата в небольшой прорех за экспонатом. Обычный человек не поместился бы там, тем более не свалив что-нибудь, но вор это коллаж из практически всех профессий, гимнастической в том числе.
Сердце бешено билось, всего секунда на спасение, слишком мало.
Дьявол, я старею для этого,- девушка подождала, пока организм успокоиться. Действовать в таком состоянии было глупо.
Опасность миновала, преграда из инфракрасных лучей тоже осталась за спиной, а вот до нужного предмета все еще оставалось половина дороги. Грабителя настораживала эта видимая доступность украшения. Что-то явно не так, слишком все просто. Посмотрев на потолок, Эвергейт поняла, что не так. Малюсенькая камера, она была ровно посередине «голого» участка.
Сканер,- вор чуть не застонала от досады. Как же она надеялась, что это не придется делать, но нет же, мир не может быть так прост. Если в предыдущем секторе детекторы реагирующие а изменение веса были лишь в нескольких участках, то  здесь весь пол был сплошным приспособление для этого. А чудо вверху, анализатором происходящего.
Вновь засунув руки в мешок, Кира извлекла присоски. Внешне они напоминали обычные наконечники вантуза, что отчасти так и было. Присасываемость этих штук была в несколько раз выше, чем на лапках паука. Специальная жидкость, которую графиня разработала при помощи еще одного знакомого.
Четыре присоски на четыре конечности. Подойдя к стене, надежно прислонилась к ней и начала свой подъем. Сейчас целью стало отключение сканера, если он перестанет работать, пол станет обычным.
И какой идиот строил это здание,- осторожно, шажочек за шажочком она продвигалась вдоль стены,- ну на кой черт такие потолки высокие. Пфф…
Наконец цель была достигнута, но обезвреживать ее при помощи даже одной руки было крайне неудобно, если не сказать невозможно.
Этого я и боялась,- страдальчески поморщившись, Кире пришлось снять наручные присоски, оставшись висеть на ногах.
Аппарат будет действовать втечении 15минут, не больше. Если не успеешь слезть, то просто свалишься,- она вспомнила слова разработчика, радоваться тут было нечему. У нее было еще 6 минут на то, чтобы отключить сканер и спуститься вниз.
Я везунчик,- в зубах девушка держала мешок, достав из него некоторые инструменты, она начала колдовать над электроникой «камеры». 5 минут… 4 минуты… Все! Красная лампочка потухла, а ели видимая паутинка света перестала исходить из объектива. 3 минуты на спуск, маловато, однако. Пришлось действовать намного быстрее, чем при подъеме, но осторожность нельзя было сбрасывать со счетов ни в коем случае. 2 минуты, половина пути была чудом преодолена… 1 минута, почти на полу… 30 секунд, почему паркет так далеко… 10 секунд, еще 1,5 метра… ноги бесшумно коснулись горизонтальной поверхности, быстро сняв присоски, графиня спрятала все в мешок, наконец вытащив его из зубов.
Будет работа дантисту,- скептично решила девушка,- иногда мне кажется, что вся зарплата только ему идет.
Остальная часть была уже легче. Амулет не был многомиллионным сокровищем, которое охраняют чуть сильнее. Там не было персональной защиты экспоната, что обещала вернуться домой немного раньше. Сняв крышку, она взяла амулет и положила его в сумку. А теперь то, на что ушло получасовое умоляние и выслушивание небольшой истерики Ли. Девушка позвонила хакеру сразу после встречи с Константином и попросила переделать программу, заменив изображение в голограмме на другое. Пришлось выслушать длинную речь и проклятия с ее стороны, но просьбу она выполнила.
Устроив на месте амулета совсем крошечный кубик, леди нажала кнопочку, картинка была точной копией экспоната. Если не притрагиваться к нему, то разницы не было. Это позволит выиграть какое-то время, пока выставку не свернут или батарейка на кубике сядет.
Пробравшись обратно теми же способами, Кира Эвергейт оказалась на балконе, тяжелым взглядом посмотрев на 25 этажей, которые ей придется преодолеть, она скрепила зубы и начала свое спускание.
Задание было выполнено.

---) а черт его знает.

Отредактировано Кира (10-10-2008 00:20:20)

0

69

-----> Логово Отшельника
- Я на службе столько не работал, как с тех пор, как оказался в этом городе. Хотя, без работы мне бы скучно было тут.
Демон вновь смотрел на выставочный зал сквозь вентиляционную решетку. Он приметил оттуда место, которое не попадает в объективы камер. Это место, шириной в кирпич, по подсчетам демона, можно было использовать как перевалочный пункт на пути к амулету. Однако попасть в зону видимости прийдется немуниемо - половина камер просматривают место, где находится амулет.
- Одумайся, пока не поздо...
- Уже поздно. Я без него не уйду отсюда.
Демон просочился через решетку и стал парить в виде дымка над полом. Непонятные приспособления, которыми были утыканы нижние части стен, наверняка были источниками лучей сигнализации.
- Знакомый трюк... - демон материализовался в "безопасном" месте и разжал кулак. В кулаке был какой-то порошок, похожий на измельченный мел. Впрочем, это он и был, заздробленный в порошок кусочек стены старого здания. Отшельник взял по пути горсть этой пыли именно на случай лазеров в зале. Он дунул на ладонь, предварительно направив её в сторону стойки с амулетом. Медленно оседающая пыль проявила лучи на полу.
- Как предсказуемо. Но странно, а почему лучей нет у самого амулета? Ведь это один из ценнейших экспонатов, учитывая его возраст.
- Ага, логика потихоньку начала просыпаться...
- Мне же лучше, меньше проблем будет...
Демон наклонился чтобы подготовиться к прыжку к своей цели. Он и не подозревал, что на стене у него за спиной стояла скрытая камера и за ним наблюдали всё то время, что он стоял в непросматриваемом остальными камерами участке. Кммера была настолько мала, что дежа демону в темноте было её не разглядеть.
Прыжок. Отшельник преодолел одним рывком половину зала, пролетев над лазерами на глазах у нескольких камер. От приземлился на четыре конечности, издав минимальный шум от приземления. Встав на ноги, он оказался прямо перед амулетом. Демон снял стеклянный футляр, к которому. как ни странно также не была подведена сигнализация и поставил его на пол рядом.
- А вот и мой приз... - рука потянулась к амулету и ... скользнула сквозь него, вместо того, чтобы схватить.
- Какого... - демон вновь попытался взять амулет, но результат остался тем же. Виктор еще несколько раз провел рукой по амулету. При каждом прохождении его руки, амулет искажался. Это была иллюзия.
- Проклятие, он не настоящий. Это фаль...
Справа раздался страшный грохот упавшей на пол и тем самым перекрывшей выход в коридор стальной двери, больше напоминавшей замковые ворота, но без единого просвета, цельный кусок металла. Отшельник повернулся к окну заметив движение - стальная пластина выдвинулась из стены и намертво заблокировала окно. Оставался только обратный путь, но аналогичный оконному механиз заслонил стальной пластиной вентиляционное отверстие.
- Дурак, а что я тебя говорил! Это ловушка!!!
Отшельник услышал где-то за пределами зала шаги. Он достал пистолеты и был готов принять бой с охраной. Через секунду стальная дверь приоткрылась и в зал влетело 5 балончиков со слезоточивым газом. Газ ни оказал никакого действия на демона, но свел видимость до нуля. Затем дверь полностью поднялась и оттуда выскочили несколько людей в масках и бронижелетах. В руках у них были ружья, заряженный транквилизаторами. Не раздумывая, люди открыли огонь по ночному гостю. Десяток дротиков тотчас вонзился в тело демона. Отшельник направил оружие в сторону нападавших, но оно выпало из отказавших рук. Всё погрузилось во тьму...

0

70

>>>>>>>>Главный вход.

Девушка доехала на лифте до нужного этажа,она подошла к двери в выстовочный зал,там её уже ждали.Приодолев этот путь она подошла к людям,которые вели расследование,точнее пытались выяснить как же это всё-таки произошло.Пока и у самой-то догадок не было.
-Доброе утро..,-сказала она подходя к начальнику.
-Вы быстро,у нас всё чисто..,-печально произнёс мужчина.Мили подняла на него взгляд.
-Я вижу,что всё чисто...А чисто не должно быть!Человек не может сделать что-либо идеально..,-грубо начала она,как обычно переходя на низский тон.Её эхо раздалось ещё два раза.Все посмотрели в её сторону.
-Работаем...,-проговорила она.-И так,где те,кто охраняли экспонат в ту ночь..приведите-ка,будьте любезны..,-процедила Милинда,три человека в форме подошли к ней.
-Вы?,-спросила она,поднимая бровь к верху.
Все трое качнули головой."Да..не ахти.."
-Так,что вы ничего не слышали?Ни малейшего звука,ни шороха..нет?,-непонимая спросила Мили,всплеснув руками.
-Было,что-то...,-спустя минуту промолвил один из охранников.-Я проверил,осмотрел участок два раза,как надо..Один раз и после него через пару секунд ещё раз..,-промолвил он."Так,психология человека..или просто опыт?Или просто везение..Одно есть..",-подумала мисс.Она сосредоточенно посмотрела на этого мужчину.
-Можете показать то место?Откуда именно доносилось..это что-то....,-спросила девушка,вопросительно смотря на человека в форме.Он рукой указал на ту часть площади,откуда примерно доносились звуки.Ми отпустила людей,взмахом руки и присела на короточки,осматривая весь пол."Так по полу он не смог бы пройти..микрочипы работают..А с камерами что?",-девушка приподняла глаза.
-Мистер?А как вы объясните то,что камеры слежения ничего не обнаружили.?Их заблокировали?,-спросила девушка не отрывая взгляд от камер.
-Да,они были заблокированы..мы узнали об этом не давно,были нарушены так же датчики движения..
-То есть,камеры рыботали,но показывали лишь одно изображение..которое они зафиксировали?Так?С датчиками было точно так же..,-прервала его леди.
-Так точно..,-подтвердил он.
"Вот что я называю хорошо выполненной работой...заранее всё было предусмотрено,подготовлено..",-почти с восхищением подумала Милинда.Она встала с короточек и пошла в сторону окон,повернув голову немного в лево она увидела балкон."А вот это интересно",-подумала Мили подходя к нему,она вышла на площадку,окружённую перилами.Взглянув вниз у неё немного расширились зрачки."Всё-таки 25 -ый этаж это не хиханьки-хаканьки...серьёзно,будет прикольно посмотреть на этого смельчака...",-с ещё большим восторгом подумала девушка,она вернулась в зал,ещё раз осмотрев помещение.
-У вас есть хоть какие-то предположения..как вор мог проникнуть сюда?,-спросила она у бригады,которая тут же повернула голову в её сторону.
-Понятно лишь одно,что действовали как минимум трое и проникли они через вон то окно..,-один из охранников указал на окно,которе было рядом с балконом.Две брови девушки поехали к верху."даааа...",-подумалось ей и она пошла в сторону экспонатов,а именно к талисману.
"Иллюзия?Галлограмма..или как они там ещё называются..?",-подумала девушка смотря на талисман.
-Возможно вор расчитывал,что пропажу обнаружат позже...,-промолвил начальник охраны,серце у Милинды ёкнуло."Я не испугалась,не испугалась..",-вздохнув успокоила себя она и провела рукой по галлограмме.Та слегка пошатнулась,Милинда взяла маленький кубик с материи и отдала его "начальнику".
-Разбирайтесь откуда там эта штучка,кем она была изготовлена...Проверте всех работающих,поскольку у вора были некие связи,возможно, иначе откуда бы он узнал месторасположение и количество камер?Я вернусь попозже,разберитесь пожалуйста..даю лишь одну подсказку:работал один человек,который просто великолепно выполняет свою работу,возможно был ещё один,но к нашему зданию он не имеет отношения,он взламывал систему охраны и кстати,вор проник через балкон..,-сказала она выходя из выстовочного зала."А теперь к демону..",-подумала она нажимая на кнопку вызова лифта.
-Подойди сюда..,-сказала она одному из охранников,который стоял рядом.-Что там у нас с демоном?У тебя есть тридцать секунд чтобы выложить мне всё,что знаешь..время пошло..,-с улыбкой скаала она,поскольку лифт приближался.
-Демон через винтилиционную шахту проник в зал и так же бесшумно подобрался к талисману,хотел его схватить,но не удалось,поскольку талисмана не было,была лишь иллюзия и видно в тот момент заработали камеры и его схватили...Сейчас в лабооторной..,-как можно быстрее говорил парень,а девушка тем временем уже стояла в лифте.
-Молодец..и кстати,кто ещё знает о пропаже талисмана?,-с улыбкой спросила она нажимая кнопку на лифте.
-Вы,вся бригада охраны и наверняка те,кто сейчас работают с демоном..,-пожимая плечами сказал юноша,двери лифта закрылись.

>>>>>>Лаборотории

Отредактировано Milinda (29-10-2008 13:09:51)

0

71

----->Район Грешников. Квартирка Десс.

Девушка появилась у входа в выставочный зал. Она аккуратно прошла.-Его здась нет... Хм...А где он может быть...-Десс прошла к тому месту, где был когда-то мидальон. Десс огляделась. Но так никого не увидела.-вроде всё чисто... Наверное он ушёл. Но...почему-то мне кажеться, что что-то тут не то... Я чувствую, что что-то произошло. -девушка смотрела на то место, где был мидальон, но который явно украли... Она чувствовала, что Виктор был здесь, но не могла понять, здесь ли он сейчас.- Если бы он подал знак....

0

72

-Так...Его здесь точно нет.-она огляделась. Девушка походила вокруг того места, где выставлялса экспонат.-Здесь явно что-то было.-она огляделась.-он здесь, я это чувствую. Он в этом здании. И...Тут ещё кто-то есть.-девушка закрыла глаза. Она услышала мысли Виктора и мысли других личностей.-где они.... Нужно понять где это...помещение похоже на...-девушка открыла глаза.-лабараторию.-девушка посмотрела по сторонам.-Нужно туда. мне нужно туда.-девушка исчезла.

----->Лестница.

Отредактировано Десс (29-10-2008 15:19:14)

0

73

Минут десять а то и пятнадцать ворон-демон петлял по узкому проходу, в котором едва ли можно было расправить крылья чтобы лететь, оттого и приходилось передвигаться пешком. Наконец Айден увидел впереди ответвление, со стороны которого шел слабый, но заметный свет. Устремившись туда, ворон оказался у решетки, за которой виднелся выставочный зал.
- Значит отсюда хозяин изучил планировку зала. Чтож, я на правильном пути. В зал мне не пробраться из-за решетки, да и смысла нет - всюду камеры. Продолжим путь...
Айден отправился дальше путешествовать по вентиляционной шахте.

0

74

Чтобы узнать человека, нам хватит и пары часов задушевного разговора с ним, чтобы понять картину мастера порою приходиться околачиваться вокруг неё месяцами. И только тогда, отключившись от внешнего мира, от сиюминутных желаний и мимолётных мыслей человек может почувствовать, «прикоснуться» к минувшему, будь то портрет монарха или бульвар капуцинок. Только разглядывая картины можно по-настоящему ощутить быстротечный ход времени. Менялись эпохи, маэстро, стили и основные тенденции в живописи, старели картины, трескались фрески.
Да, время не щадило и шедевров Леонардо, что уж говорить о смертных.
Изо дня в день он восхищался творениями людей, и порою его одолевала жуткая агония. Тогда ему казалось шуткой судьбы, то, что она слепила (именно так, как скульптор Фай искал во всём проявления творчества)  из него демона, но не человека. И лучше всех он понимал самоубийц. Ему и самому периодически приходили подобные мысли в голову, в особенно тяжёлые промежутки его покрывшейся вековым слоем пыли от времени жизни. Единственное, что удерживало его в этом мире это желание видеть. Шли года, минули столетия, а он так и не нашёл своего шедевра. Он всё искал ту самую картину, что сможет показать ему дух той эпохи, душу натурщика, гений маэстро. Но ни что не могло впечатлить его придирчивого его. Ни картины таких великих творцов как Тициана и Микеланджело, ни Рафаэль и Перуджино не удовлетворили поиска. Наверное, такой художник ещё не был рождён.
Сам же Фай рисовал довольно посредственно, как и многие смертные в этом мире, хотя и имел для развития своего таланта гораздо больше времени и возможностей. Возможно, так вышло потому, как он больше любил созерцать, а любовь к прекрасному побудила его творить. Творить, не покладая рук порою ужасающие полотнища. В отличие от людей этот демон мог вложить в свою работу частичку себя. Зрелище не самое притягивающее, но всё же находились глупцы, скупавшие работы юного на вид художника в частные коллекции. О их дальнейшей судьбе ди Лоурайт редко справлялся, но не удивился бы, если бы узнал что человек, заказавший у него портрет вскоре скончался или заработал капец мозга при просмотре его. В общем, в этом плане Фай довольно демократичный: хотите – будет вам адреналин за бесценок. За все те годы жизни, которыми он был обвешан как ёлка гирляндами, он успел понять незначительность денег.
Светловолосый парень уже второй час торчал возле одной единственной картины. Табличка справа от неё пестрела золотыми буквами: Джорджоне «Юдифь». На картине была изображена прекрасная девушка, попирающая отрубленную голову.  «Поэзия - Мелькали редкие мысли в голове парня  - Искусство – значит поэзия»
Его худая фигура как парус, мечущийся по глади морской, металась по залу. Он приходил сюда уже в третий раз за неделю и всё смотрел и смотрел, на строгую Юдифь, и представлял, каким же глазами взглянет на него она, если поднимет свои веки? Время ему не подвластно, иначе бы он не мучался подобными вопросами и просто отмотал на киноплёнке человечества четыре столетия назад, а потому приходилось ломать себе голову и мучительно фантазировать.
Красивая картина? Нет, вряд ли. Лучше всего её можно описать, как «двусмысленная» и «коварная»
Периодически Фай опускал взгляд и быстрым размашистым подчерком записывал что-то в свой блокнот простым карандашом. В его письме преобладали завитки и свободные, не обременённые соединениями буквы. Даже записывая мысли – он рисовал. К тому же этот парень был явно не в своём уме. Он мог просто лечь перед картиной, или как сейчас просто сидел на полу, скрестив ноги на турецкий манер. Он перемещался по комнате с таким буйством, словно ожидал, что если взглянет на картину с другого ракурса, то сможет увидеть в ней нечто, что не знал ранее.
Ещё один бесполезный день – Мучительно было осознавать, что даже по прошествии стольких лет он так и не научился науке времени, главное правило которого заключалось в том, что чем чаще смотришь на часы, тем медленнее бежит стрелка, словно прилипая к циферблату.
- Опять ничего – Сам себе изрёк Фай и в его голосе зазвучали разочарованные нотки.
Который год он служил у леди Лави прикорпаративным мастером, с радостью хватающимся за кисть, как только в их маленьком кругу появлялась новая потенциальная модель для его эскизов. В своём творчестве Фай был порывист и романтичен как ветер, может  именно поэтому строптивому демону удалось отвоевать столь лакомый кусочек из-под носа у более талантливых художников.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Выставочный зал на 25-ом этаже