Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Выставочный зал на 25-ом этаже


Выставочный зал на 25-ом этаже

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

     Под выставочный зал отдан целый этаж. Причем сам зал занимает почти всю площадь,но еще есть пару коридоров к лифтам и ступенькам,это все стало возможным благодаря тому,что конструкция здания - железобетонный каркас и перегородки на этаже можно ставить как угодно,этот этаж своей конфигурацией не отвечает этажу выше или ниже.
     Все экспонаты помещены пол стекло. Кроме этого всюду камеры слежения,как обычные так и инфракрасные, система пожаротушения,а так же маленький сюрприз в системе безопастности, который устроитель выставки заготовил на всякий случай.
    Экспозиция устроена подобием зигзага, так что некоторые экспонаты можно рассмотреть со всех сторон. На выставке представлено множество украшений,картин,древностей не только с государственного запасника,но и с частных коллекций.
    Так же присутствует живая охрана в лице десяти человек с отдела безопастности корпорации. Вход на выставку либо по пригласительным либо по билетам,но их не так легко достать как кажется.

0

2

   На часах организатора выставки стрелки показали ровно десять утра и в этот момент открылись двери зала с экспонатами в которой уже разместилась охрана.
   О,отлично,работают как швейцарские часы...надеюсь дальше все тоже будит по плану...
Обрадовался ответственный за организацию выставки, так как хорошее начало залог успеха.Выставочный зал открыт,оставалось только начать принимать посетителей.
   Но сперва надо сделать пару звонков...
Ответственный достал мобильный телефон и позвонил сначало на вход, проверить как начали впускать посетителей,а потом  доложил секретарю президента корпорации о успешном начале проведения выставки. Спрятал мобильный и стал ждать посетителей в зале. В его обязанности так же входит присуствие и наблюдение за протеканием самой выставки.

0

3

Ирвин будучи фактически живыми ушами знал практически обо всем происходящим в этом здании. Выставка уже должна была открыться, а потому мальчик не задумываясь решил пойти туда. Нет сами экспонаты не особенно интересовали Ирвина, сейчас информацию о них можно было найти в том же интернете, а смотреть на них "в живую"... Скажем так, для Ирвина не было разницы смотреть на оригинал или на фотографию оригинала. На выставке собрались бы заинтересованные в подобных вещах, кто знает может он услышит и увидит что-нибудь интересное.
На данный момент он был где-то десятком этажей выше. В лифт зашло маленькое существо неопределенного пола, хотя почему неопределенного? Те кто видел его впервые с уверенностью заявили бы что это девочка. Пальчик нажал на циферку "25". Прямо в лифте Ирвин накладывал на себя иллюзию, на выставку могло прийти достаточное количество людей и стоило хотя бы не выделяться среди них.
Из лифта уже вышел такой же невысокий, но уже явно мальчик. Мальчик подошел к двум мужчинам, для описания которых можно было использовать одно слово "шкаф", такие же широкие и высокие, словно шкафы в которых хранят одежду неожиданно приняли человеческую форму, точнее что-то напоминающие человеческую форму. Ручка нырнула под фрак, но под иллюзией казалось, что под пиджак и достала оттуда приглашение. Для Ирвина, работающего на так называемые верхушки корпорации, достать приглашение было не особо сложным делом. Хотя проникнуть он смог бы и без приглашения, но к чему создавать себе лишние трудности.
Не говоря ничего, Ирвин показал приглашение подскочившим людям-шкафам, являющихся видимо здешней охранной. В качестве имени использовалось тоже "Ирвин", но так же была добавлена фамилия, над которой составители приглашения думали видимо очень долго, какое-то странное "Ковалле", и в результате полное имя звучало как "Ирвин Ковалле".
Теперь уже можно было свободно погулять по выставке и подождать посетителей. Ирвин пошел через ряды экспонатов, иногда поглядывая на них, хотя и не особенно заинтересованно, даже и не просто не особо, а вообще не заинтересовано.

0

4

---->Улица Дирк, дом 1283

Породив по улицам девушка подошла к какому то зданию немного подумав она поднялась в выставочный зал, перед тем как войти она поругалась с охранником, который не хотел её пускать, но после все же сломался и пустил Ами, ты прошла в помещение и начала осматриваться.
-Хмм... интересно....- подумала девушка рассматривая картины, она провела рукой рядом с картиной что бы почувствовать её энергетику, ей всегда нравились картины.
Девушка ходила по пустой... почти пустой выставке вокруг почти никого не было, лишь один небольшой человек или не совсем человек, хотя это её не сильно волновала, девушка была околдована красотой картин и экспонатов она просто не могла отвести взгляд.

Отредактировано Амилена (05-09-2008 19:51:58)

0

5

Выйдя из лифта Викор огляделся вокруг, было уже не мало народу и столь же немло экспанатов. По личному мнению Викора большенство экспанатов здесь выставляющихся были барахлом. "Охраны наверняка больше нужного, слежение за каждым человека по два, в случае опасности даже выйти с этажа не дадут. Не плохо в принципе.не зря по нормальной дороге решил добираться. иначе затруднительно было бы."
- Ну и народу, гдеб найти нужного... - вырвалось у него поддержание его лигенды нахождения здесь.

0

6

~~~>   Лифт

    Алекс вышла из лифта следом за Викором. Выйдя из лифта журналистка немного прошла вперед,так что бы не закрывать проход другим людям и остановилась у первой прозрачной витрины со всякими ценностями.
   Так...никто особо не спешит...да и ничего не объявляется...значит скорее всего мы не опоздали...или все таки все уже прошло?Та нет, точно нет...
   Девушка посмотрела на внимательно кого-то высматривающего коллегу.
Ладно,не буду отвлекать...пойду смотреть экспонаты...потом думаю найдемся...
   Алекс молча пошла на начало маршрута и начала движение с маленькой группой людей по заданному пути выставки.

0

7

"Легенда - это, конечно, правильно, но я тут за ней пришёл в конце концов. Следить как за зеницей ока. Может попробовать определить есть ли тут демоны. Не, пусть лучше будет сюрпризом."
Викор высматривая то кого-то в толпе, то разглядывая барахло под стеклом шёл на некотором расстоянии от Алексис не теряя её из виду. Дорогу ему преградил высокий человек в костюме. Видимо сдешний работник или вип персона.
- Вы ищите здесь кого-то конкретного?
"блин, ну вот и подражание легенде"
- Да, я из Сити Ньювз. Говорили, что тут будет один человек больше знающий о недавнем взрыве возле одного ночного клуба. - "Вот так, слабо, а? ну и что ты сможешь теперь ответить?"
- Ну, на сколько я знаю, вон тот человек работает в том клубе, как вы выразились. Более того он там отвечает за охрану. Думаю, что вы тут его ищите.
- Видимо да. А собственно какой интерес вам?
- Если честно, то вы выглядите... далеко не так как тут надо бы. Были подозрения, что вы проникли без приглашения. Теперь я вижу, что по делу. Удачного вам времяприпровождения.

"Значит всёже секьюрити. Ясно. На кого он там показал? А, мы сним в лифте ехали, точно помню. Алексис далеко не отходит, можно и по работе действительно что-нибудь написать."
Викор направился к указанному субъекту. Он выглядел невыспавшимся, что сразу вызвало бы уважение, если бы он не работал в Тигрице, а значит наверняка демон, значит наверняка АД.
- Извините, я из газеты Сити Ньювз. Вы работник клуба Ночная Тигрица?

0

8

>>> Лифт

Шпрингер огляделся, немного для вида походил, рассматривая совершенно ему доисторический хлам, причём довольно убедительно морщил лоб, перекинулся парой фраз важными персонами сего города, которых он не раз видел в «Ночной Тигрице», те же конечно не афишировали этого факта. Наконец демон расстался с компанией и уже успел отыскать все камеры, прикинув расположение мёртвой зоны, он вычислил что таковой нет
«Не везёт»
Тут его мысли прервал Викорианс, задав вопрос
- Да – честно ответил он – Чем могу?

0

9

Викорианс улыбнулся и невольно достал книгу откры на пустой странице и приготовив свою ручку.
- Ну у меня есть к вам пару вопросов по поводу произошедшего взрыва... с этого и нначну - надеюсь вы читали анекдот, который написали в газетах по этому поводу про взрыв бензобака?
"Да уж, вообще-то мне в пору ему детали рассказывать и в виновныхпольцем тыкать, чем наоборот, ну да ладно, послушать всё ранвно интересно будет."

0

10

- Не люблю, когда в серьёзных газетах начинают шутить – демон убрал руки за спину и заинтересованно посмотрел на журналиста – Поэтому не запоминаю такие мелочи, как анекдоты. У некоторых людей жизнь и так чересчур «весёлая». Если у вас есть конкретный вопрос, то задавайте – взгляд его изредка переходил на Алексис, которая прибилась к группе людей и видать искала материал для статьи
«2 Апостола - немыслемо»

0

11

Народ потихоньку начинал приходить. Потихоньку начинали напрягаться и обостряться все органы чувств Ирвина. Мальчик старался осмотреть каждого входившего. Ирвин отметил про себя небольшую перебранку охраны с одной девушкой... Странно довольно-таки, что охрана скандалит. Следовательно нет билета или приглашения, а раз их нет, то почему они впустили девушку? Но об этом не Ирвину нужно было думать, ибо он всего лишь шпион и информатор.
Мальчик проследовал в ту часть, которую можно было назвать серединой данного помещения. Увы-увы, все звуки и все слова услышать и разобрать было невозможно, даже имея мозг и слух способный разбирать отдельные фразы в такой толпе. Это были не сверхестественные способности, просто уже многолетний опыт в подобных делах. Иногда улавливая обрывки отдельных фраз, Ирвин перемещался из стороны в сторону, стараясь уловить и запомнить все разговоры, но главное уловить, потому что запоминались они автоматически. Но все же большую часть времени мальчик проводил стоя не просто в центре, а в специально выбранном месте между экспонатами, в том месте где плотность толпы как можно меньше, так как Ирвин не изменил внешность, а всего лишь наложил иллюзию, то не нужно было чтоб до него дотрагивались, ведь одежда и внешность частично разнится с той что люди видят сейчас.
Тонкий слух уловил снова голос охранника. Ирвин тут же поспешил подойти поближе, маневрируя между людьми, не задевая их, но при этом двигаясь достаточно медленно мальчик заметил охранника и ещё одного мужчину. Увы, весь разговор он не услышал, в такой толпе он смог разобрать лишь обрывки фраз, ну и самый конец разговора, но даже сейчас можно было сделать выводы.
"Сити Ньюз? Журналист значит... А это охрана? Что за охрана?"- пожалуй толком он расслышал только про Сити Ньюз и про охрану, нужно было разузнать подробности. Глаза невольно проследили за мужчиной. "Ночная Тигрица... Все ясно..."
Ирвину начинало казаться, что возможно ничего интересного не произойдет. Но тем не менее взгляд переходил с одного прохожего на другой, подобно антенам, уши улавливали отдельные звуки, иногда переключаясь на нужные чистоты и прослушивая отдельные диалоги и голоса, а затем на другую и в ушах звучали уже другие голоса и другие диалоги. Переключался таким образом Ирвин достаточно быстро, дабы не упустить важной информации.

0

12

- Тоже беспокоитесь о апостоле? На это можете не отвечать. - Викор улыбнулся и продолжил как и ничего не сказал. "Конкретные вопросы, так вопросы. Как там было в статье..." - В газете было написано, что в какой-то машине взорвался бензобак и вам продырявило этим стену. Не думаете ли вы, что это плохо откликнется на вашем клубе, стену которого можно проломить столь незначительным взрывом?

0

13

Шпрингер усмехнулся
«Беспокоиться нужно вам»
- Я скажу тебе, что я думаю – он выдержал небольшую паузу и продолжил – Думаю, что люди имеют свою голову на плечах и поймут, что к чему. Любой школьник понимает, что взрыва одной машины бы не хватило для обрушения стены – парень поправил очки – У меня встречный вопрос – не ожидая одобрения вопрос был задан – Сколько тебе заплатили серебряников Иуда? – и добавил на манер Викора – Тоже можешь не отвечать

0

14

Демон не ожидал этого вопроса, но вопрос показался ему любопытным.
- Ну почему же не отвечать? Я недавно тут, и пока я тут, я не с вами. А там откуда пришёл, деления нет. Ну а заплатили всего лишь чтивом. Думаю, бует честно, если я буду отвечать на твои вопросы тоже. Итак, следующий вопрос - Как по-вашему, сколько взрывчатки было в машине и почему её даже не попатались пронести в клуб, если хотели устроить подрыв именно во вред клубу?

0

15

- Ты же сам знаешь, но если хочешь знать мнение главы охраны «Ночной Тигрицы», то предположу, что просто не успели или же просто дилетанты – он провёл рукой в воздухе делая эти предположения – Может имел место и третий вариант – устрашение, но лично я больше склонялся к теракту. Полиция по-моему думает в том же направлении – демон непроизвольно глянул на часы – Пройдёмся? – предложил он и они вдвоём медленно пошли вдоль витрин, беседуя – Хочу сразу предупредить, что на меня как на достоверного источника ссылаться не сможешь, в противном случае сам понимаешь, я буду всё отрицать - небольшая пауза - Значит говоришь, ты как бы наёмник?
"Удобное амплуя он себе выбрал"

0

16

Алекс благополучно прошла первый десяток экспонатов и уже перешли к более позднему периоду. Девушка еще двадцать минут назад достала блокнот с сумки и уже успела по записывать две страницы мелким шрифтом в каждой строчке информацию и свои наблюдения.
   Так...а может стоило все таки включить диктофон?Неа...потом лень будит обрабатывать информацию еще раз...лучше сразу и наверняка...а то потом переслушивать...вспоминать...нет,это не для меня уж точно...
   Журналистка двинулась дальше с толпой людей, уже совсем забыв про то что где-то тут есть ее коллега по цеху,да и не только по цеху но и из конкурирующих газет.

0

17

Викор пошёл с Шпрингером не смотря на Алексис, но чувствуя её.
- Ну не совсем. Знаком ли тебе разряд... - Викор пропустил слово "демонов" на всякий случай. - которые не имеют права нарушать уговора, тем более письменного? Например Лилит относится к такому разряду, а её ты наверняка знаешь. Так вот я не служу не одной из сил, а лиш делаю свою работу. никуда не лезу сам, если это не касается моей работы. Моя причастность к чему либо - лишь условие контракта, не более. Они дали мне то, что я жаждал и я ответил, что буду помогать им до того, как нужное мне не иссякнет. - Ответив на вопрос, Вик опять посмотрел в написанное и продолжил. - Я не буду упамянать твоего имени, мне больше важно отношение. Тем более что я даже имени твоего не знаю. Или не помню... Опасаетесь ли вы повтора этого происшествия?

Отредактировано Викорианс (06-09-2008 23:03:00)

0

18

- Понятно – задумчиво прошептал демон
«Значит всё сложнее чем я думал. О таких вещах демоны врать не могут. Мда, не повезло»
Проигнорировав слова про имя, Шпрингер продолжил давать интервью
- Боимся – нет, опасаемся – да. Усилили охрану, удвоили наблюдение. Раньше всё спокойней было, никто и косо на наш клуб посмотреть не мог, ведь туда ходили очень серьёзные люди, а это связи и уж точно сейчас людей ответственных за взрыв ищем не только мы – он акцентировал эту фразу – Далеко не только мы
«Правда людей уж бояться для демонов смешно»
- Надеюсь в твоём договоре Апостол не фигурирует? – он кивнул в сторону девушки

0

19

- О нет, нет. Апостол в договоре не упамянут. - Викорианс покочал головой в тон ответу. - Договор такой, как я тебе и сказал - помощь. В данном случае в качестве единственного задания у меня она.
"Как искать иглу в стоге сена..."
- Правда ли, что полиция нашла не далеко от взрыва несколько стреляных гильз?

0

20

Демон кивнул на ответ Викореанса
- Да, было несколько гильз 45 калибра
Остановившись у центрального экспоната выставки, Шпрингер начал на него пристально смотреть, понимая что выкрасть его будет проблематично
- А вот и он – демон указал на артефакт – Око Господне, приходи и бери – такое более каноническое название ему нравилось больше – Всё таки половина – нотки расстройства послышались в его голосе, но по идеи даже половина уже хорошо, если конечно приватизировать её первым
"Может легче уничтожить его да и дело с концом. Ты что ваще с катушек съехал, мы думаем нужно оставить и оставить себе"

0

21

Ирвин все так же прослушивал практически каждый разговор. Даже если не целиком, то хотя бы мельком, но на некоторых разговорах он останавливался подольше, останавливался он на тех, что были, по его мнению, интересными и полезными. Увы, интересные, конечно, были, но полезные нет. Мальчик заинтересовался разговором того журналиста и главы охраны, одного довольно-таки известного клуба. К сожалению, информация была не самой полезной, во всяком случае для Ирвина, не самой интересной, кстати, тоже, но по сравнению с остальным это был просто клад.
Взрыв мало интересовал Ирвина, так как это никак не затрагивало Розенкройц, но тем не менее тонкий слух улавливал практически каждую часть разговора, а затем откладывал все в голове. Но не нужно быть гением, что бы понять что эти двое параллельно вели ещё один разговор не касающийся взрыва, разговор был довольно скользким и наверное никто бы и не обратил внимания на это, но только не Ирвин, привыкший вслушиваться в каждое слово. Быть полудемоном весьма полезно, "демон демона видит издалека", тоже самое касается полудемонов. Но расовая принадлежность, так же не очень интересовала Ирвина. Пожалуй его заинтересовала только последняя фраза представителя "Ночной Тигрицы"
Око Господне... Так-так, экспонат, если верить преданиям и тому что я слышал, магический артефакт. Приходи и бери?
Ирвин не интересовался экспонатами, но тем не менее узнал много чего о каждом, дабы соответствовать роли "живого скопления информации".
Мальчик решил сам посмотреть на это "чудо". Ирвин опять-таки маневрируя между людьми и стараясь не дотрагиваться до них, дабы никто не смог дотронуться до настоящей одежды или волос, которые прикрывала иллюзия. Ирвин оказался прямо за спиной у двух... Предположительно демонов, возможно и полудемонов, но это не важно, главное что за спиной двух мужчин, обсуждающих взрыв в клубе. В пространстве между ними Ирвин увидал артефакт... И немного разочаровался, во всяком случае особенных эмоций у него он не вызвал.

0

22

Антуанет, внимательно рассматривая всех посетителей, направилась к сильно освещенной сцене, которая не вызывала у Мари положительных эмоций. Одернув юбку, поправив пиджак на ходу, Мари поднималась за кулисами по чистой деревянной лестнице и вспоминала слова вступления. Эм вышла на сцену, совершенно не испытывая никаких чувств, даже ее обычного холодного спокойствия не было, пустота на лице, как будто это вовсе не человек, а робот. Мари светло улыбнулась, подошла к микрофону и начала вещать приятным звонким, хорошо поставленным голосом:
- Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, дорогие леди и джентельмены. Вас приветствует корпорация "Розенкройц", надеюсь, Вам понравится наша выставка и последующий за ним аукцион. Напитки и закуски предоставлены на той стороне зала, - Эм указала плавным движением на огромный стол, - Наш персонал с радостью будет обслуживать Вас на протяжении всего мероприятия. Как вы знаете, недавно был найден археологами корпорации "Розенкройц" загадочный медальон. Вы можете рассмотреть его в том конце зала, - снова плавное движение, - Итак, выставка считается открытой! Корпорация "Розенкройц" благодарит всех присутствующих и желает  вам приятного препровождения времени!
Мари удалилась со сцены, прокручивая сказанное с начала до конца несколько раз в голове, чтобы убедится, что все сказала правильно.

Отредактировано Antuanet (07-09-2008 10:52:25)

0

23

Ведущим выставки оказалась девушка с довольно приятным голосом, что смогла привлеч внимание даже охраны
«Аукцион. Простой удачей это не назовёшь, да и не стоит так обнадёживаться, наврятли такой ценный артефакт так просто продадут. Не унывай Шприни, чем чёрт не шутит»
- Они даже сами не знают, какая сила в нём, поэтому они его и не достойны – демон погладил подбородок – Блаженны нищие знанием. Единственное в чём они эксперты – препарирование нашего брата, лицемеры – осуждающе сказал Шпрингер

0

24

- Уж не говори в таком тоне с серьёзным видом. В конце концов ваш... наш вид намного экспертнее в препарировании и просто изведении их вида.
По ходу дела Викорианс зарисовал вид талисмана в книгу.
- Ну а про силу подобных артифактов они наверняка знают и сейчас всё что делают - дразнят. Ты же начальник охраны, думаешь у них на каждом этаже столько камер да охраны? даже в честь выставки этой рухляди никто так оборудовать целый этаж не станет. Они дарят амулет. Фактически... - Викорианс  показал нарисованное - изображение медальона было уже внутри обрисованного червяка на крючке. - вот так. И не надо на него так пялиться, намного легче его будет забрать у того, кто успеет... его первым, если кто-то и сможет. - Тут Викорианс пропусти слово "Украсть", но по интонации это слово вполне востанавливалось, у слушающего в голове. - Мне и самому интересно у кого в кормане проснётся завтра око господне.

0

25

- За это я когда-то и ненавидел демонов – произнёс Шпрингер совсем тихо. Во всём городе только Фелос и Тайра знали, что он был человеком, давно, но ведь был – Может и так – сказал демон отводя взгляд от артефакта и переключая внимание на Викореанса – На войне все средства хороши
«Давно бы уже мог это признать»
Шпрингеру было интересно проверить медальон, вдруг подделка, да и Апостол никак не реагировал, хотя эффект мог вызвать скорее всего физический контакт. Демон решил послушаться совета и подождать
- Неужели у тебя закончились вопросы?

0

26

- Ну отчего же закончились? Но если я тебя спрошу за что ты когда-то ненавидел их... нас, ты всё равно наверняка не ответишь, хотя мне это интересней вопросов по работе. Но я вообще-то ждал вопроса от тебя, но могу и продолжить. Почему скрыли факт стрельбы перед взрывом? Как вы думаете, тот кто стрелял и есть подрывник?
Написав вопросы наже рисунка викор внезапно обернулся и поправил.
- Говоря, что на войне все способы хороши, ты только уподобляешься авторам фразы, а это были люди. - "Как-то странно, то они лицемеры и препарируют демонов, то вот хочет уподобиться. Он ненавидел демонов? Тогда почему он в Альянсе? Спросить? не ответит. Написать главу? Уже занятнее. После посмотрим. Ну и для начала главы надо будет вспомнить его имя..."

0

27

- Да, ты прав, не отвечу – он вздохнул и немного поправил плащ – Хоть ответ и довольно прост – демон немного напряг память и начал отвечать – В целях расследования конечно. Нет, стрелок и подрывник разные люди – он сделал акцент ни слове «люди» давая понять, что говорит о демонах – Были, люди. Были умные люди, сейчас таких мало – Шпрингер понял, что пора бы и ему задать пару вопросов – СОН знает про амулет и его значение и собирается ли предпринимать что-то? – он не надеялся услышать ответ, но спросить нужно было
"Милая беседа выходит, может вы ещё выпьете, чтобы уж совсем подружиться"

Отредактировано Шпрингер (07-09-2008 13:14:45)

0

28

Алекс выключила диктофон так как записала речь девушки на сцене. Спрятала его в карман и направилась опять по маршруту выставки,она мало что-то успела посмотреть,а хотелось осмотреть все таки всю экспозицию.
   Так...надо внимательно посмотреть все витрины...самые интересные экспонаты записать...картинки можно и в интернете поискать...причем на сайте Розенкройца...да...думаю они там будут...тут ведь фотографировать нельзя...
  Девушка заметила в толпе Викорианса о чем-то говорящего с тем парнем,который был с девушкой на улице пару дней назад в районе киосков.
Так это и есть кто-то кто что-то знает о взрывах???Странно...или...не важно...
   Решив,что то не ее дело,журналистка продолжила осмотр выставки. Шла медленно, пытаясь не пропустить не одной мелкой детали, все внимательно рассмотреть и выбрать только достойные экспонаты для статьи.
   Нет...этот не подходит...этот слишком мал...этот...не красивый...такой уже где-то видела...О!Вот!Этот!Такой красивый...как я его первый раз не заметила?Наверно торопилась все осмотреть,но так и не успела до начала речи завершить осмотр,но теперь то я ничего не пропущу...
   Алекс подошла максимально близко к витрине, теперь она могла рассмотреть амулет в мельчайших деталях. Он ее как будь-то очаровал на пару мгновений,но журналистка быстро пришла в норму и что-то записала себе в блокнот карандашом.

0

29

- В моём лице СОН не знает, а я, как ты можешь догадаться, не самый Сонный в городе. Мне никаких поручений по поводу ока не давали. Если дадут - может выполню. Я и сам в затруднении. - Мимо прошла Алексис направляясь к витрине с амулетом. - Не против посмотреть на реакцию при сближений? - Вик обернулся. Реакции внешне почти никакой, хотя зов стал более отчетливым. - Реакция есть, хотя и пассивная. - Викорианс посмотрел в блокнот, чтоб напомнить себе на чём остановилась беседа с демоном. - Думаю читателям больше о стрелке знать ничего не положено, тем более, взрыв инициировал как раз таки он, стреляя не в подозреваемых террористов, а в машину. - Последнее предложение было произнесено тише остального. - Не для записи. Чем занимается эта корпорация, если они ищут заинтересованных в Оке Господа?

0

30

- Гибкий график – попытался он пошутить, ведь ни СОН ни Альянс не были военными организациями со строгой иерархией, про Розенкройц Шпрингер много не знал, но и там наверняка не было построений. Такие солидные организации обычно вершат судьбы мира, как бы банально это не казалось, и поэтому обычно используют свободный контингент наёмников, которых пруд пруди и все жаждут вернуться в дело, а такой энтузиазм приветствуется. Выставка шла тихо мирно, было более похоже на светский раут, сильные мира сего общались, обсуждали дела, заводили нужные знакомства, в общем делали всё что и обычно и до антикварного барахла им дела явно не было.
«Чем то он на тебя похож, заметил? Нет. А зря. Нехватало ещё одного неопределившегося демона, влюблённого в Апостола. Ну мы немного не о том, но суть ты ухватил, догадливый ты наш, хозяин, ха-ха-ха»
- Пассивный отклик ещё не о чём не говорит, она может быть и фальшивкой, но это лишь теория – Шпрингер сунул руки в карманы плаща и перевёл взгляд на Викора – Для обычных людей лишь мега-корпорация, запустившая свои щупальца во все сферы жизни: здравоохранение, полиция, суд, правительство, СМИ – при каждом слове он загибал пальцы – Это лишь немногие сферы деятельности, основная же цель в познании необъяснимого и тут на сцену выходим мы со своими способностями и их учёные очень хотят нас, так сказать изучить под микроскопом. Не в обиду сказано, но стрелку мне доверие куда больше, чем тебе. Это как говорят смертные: из двух зол… - поговорку заканчивать смысла не было ибо знал её каждый первый – А ты можешь доказать, что эта девушка Апостол?

0

31

Амилена ходила мимо экспонатов и краем уха слушала речь девушки, ну это её сейчас волновало меньше всего, она ходила и смотрела на экспонаты, что манило ее во всем, что происходило на выставки она осмотрелась и увидела множество людей.
-Да,... многое я пропустила...- подумала Ами. - Здесь много еще интересного...Хм... что бы еще такого посмотреть?- Взгляд девушки упал на витрину и темноволосую девушку которая, что-то писала в свой блокнот.
-Не уже ли это выставка столь глобальна, что на ней собираются журналисты?- думала девушка и сделала несколько шагов в сторону витрину но что-то её остановило, что-то не давало сделать её шаг.

0

32

Алекс наконец-то записала свои мысли насчет половинки медальона в блокнот и прикрыла его, могла бы идти дальше,но всеравно еще стояла и просто смотрела на него,как будь-то глубоко задумалась над чем-то.
   Как-то странно он разломан...ровно пополам и такой четкий слам...как будь-то его специально сломали...А красивый такой...так бы и носила его как кулончик...причем всегда...
   Такое состояние продлилось не долго, секунду десять - пятнадцать, а журналистке показалось,что больше. Алекс к тому же заметила недалеко девушку, что явно хотела подойти к витрине,но почему-то этого не делала.
   Так ладно,пора работать дальше...еще всего столько надо пересмотреть и проанализировать...пообщаться...взять интервью у кого-нибудь...а то какая статья и без интервью?А потом прийти на работу и все привести в порядок и написать саму статью...хм...наверно девушку смущаю я...стала так,что наверно хочет дождаться пока отойду и спокойно посмотреть на экспонат...
   Посмотрела на незнакомку,потом на медальон, сделала собрала силу воли в кулак и пошла смотреть другие вещицы.
Не интересно...подобное было три витрины назад...не оригинально...кусочек вазочки?Можно было и что-то интересней выставить...
   Дальше девушка двигалась уже быстрее по витринам,чем до витрины с медальоном.

0

33

Викорианс не отвлекался от записывания в книгу каких-то пометок о выставке меж тем внимательно слушая демона.
- Я могу сказать, что у неё есть зов, остальное не мои проблемы. Если она не настоящая, то мне зря приказали её охрвнять. Это не мне судить, хотя теоретически я вычитал пару способов доказать подлинность апостолов, но применять на деле было бы излишне, ну и в конце концов в СОН не знают, что я это могу, а значит и не прикажут. - Викорианс улыбнулся от собственной безнаказанности в этом плане. - Кстати вы ведь вроде о Фальшивках знать не должны. Не иначе как Михаил рассказал? - "А кто ещё? до недавнего времени вообще я один агент в городе. До вчерашнего даже не знал о приезде Михи с Дашей. Ну разве что демон слышал где-то в другом месте".

0

34

Люди одиночками или небольшими стайками ходили по залу от экспоната к экспонату. Их движения напоминали запрограммированные действия роботов. Шаг туда, поворот сюда, восторг от этого и молчаливое одобрение того, словно эти осколки о чем-то говорили человечкам.
Хотя, пара историков все же присутствуют,- зеленые глаза выцепили из общей массы пожилого человека с компасом в переднем кармане. Было в его манерах и поведении, в том, как он изучал каждую древность нечто такое, что говорило о его подлинном интересе к этим огрызкам времени и о том, что вещь в его пиджаке не была просто деталью общего имиджа,- а, может, он простой ценитель искусства такого рода,- она продолжала наблюдать за людьми. Это было весело, намного интереснее, чем что-то еще в зале. Вот та бабулька, что разбудила ее в лифте, наклонившись к уху какой-то женщины что-то тихо говорила, не переставая улыбаться. Драгоценности на ней весело поблескивали под светом флюорисцентных ламп, что не могло не вызвать улыбки на лице Саюри.
Жаль, что тут нет Киры, она бы нашла применение этим побрякушкам,- мимоходом отметила демон, но не стала задумываться о девушке. Она не была важна…
Историков тут больше, чем вы думаете, леди,- рядом послышался чуть хрипловатый голос. Удивленно хлопнув глазами, фотограф повернула голову в сторону источника шума. На нее смотрели пронзительные голубые глаза, мужчина улыбнулся краешком губ и отсалютовал бокалом шампанского,- Энтони Блэк,- в глазах скользнула смешинка, но тут же исчезла, выражение было настолько мимолетным, что вполне могло показаться.
Саюри,- коротко ответила девушка,- и вы так же относитесь к категории ученых, мистер Блэк?
Прежде чем ответить, Энтони пригубил шипучий напиток и отставил фужер.
Можно и так сказать,- он пожал плечами и глянул куда-то вглубь зала,- как вам выставка, Саюри?
Они вели обычную светскую беседу, она ни к чему не обязывала, и касалась старины, потом тема плавно перетекла на людей, их привычки, желания. Месье Блэк оказался остроумным и интересным собеседником, что не могло не радовать девушку.

Отредактировано Саюри (08-09-2008 02:50:34)

0

35

Демон ещё раз пристально посмотрел на девушку-журналистку и попытался сконцентрироваться, дабы почувствовать зов, он показался ему очень слабым ни в сравнение с Тайрой, у которой он был совершенно отчётливый
«Ничего не понимаю, если такой слабый зов, то взможно очень сильно сконцентрированная сила и выходит Тайра – фальшивка. Может всё проще и я снова не выспался»
В памяти немца пролетели последние дни, хоть он и проводил их со своей любимой, но ночью заснуть всё ровно не мог, как не пытался. Шпрингер снял очки, немного потёр глаза и снова надел окуляры.
- При разговоре с ним и ещё с одним торговцем оружия появилась ниточка, вот я за неё и потянул. Ещё бы неделю назад я бы тут даже не задерживался, но всё резко изменилось – он чуть помедлил и спросил – Я так понимаю агентов СОНа в городе не так уж и много?

0

36

Закончив осмотры половины всего,что представлено на выставке Алекс решила сделать небольшой перерыв от просмотра.
   Наверно сейчас самое время взять у кого-нибудь интервью...вот правда у кого?Тут же так много народу...На ком бы остановится?Так...мне кажется?Да...показалось...
   Девушка прищурилась и стала искать хоть одно знакомое лицо человека,которого могла видеть по телевизору,но так не опознала никого.
Зря я телевизор не смотрю уже толком...теперь черт его знает с кем и зачем говорить...а публике ж подавай знаменитостей!!! Видимо,не видать мне статью в печати и премиальные...а жаль, очень жаль....
   Журналистка обиделась сама на себя и так,как не смогла пока определиться кого мучать вопросами, продолжила осмотр остального зала.

0

37

"Торговец оружия? мир тесен. Особенно этот."
- Не знаю. В основном агенты не стационарны и почти постоянно в движении. Меня не информируют обо всех проезжающих, как я думаю, и им не всем докладывают обо мне. Но пологаю, что ещё вчера нас в городе было очень немного. - Викорианс подошёл к одной из витрин. - Церемониальный нож, точнее ржавый остаток. Но даже так немного помучавшись можно получить силу жертв, если у них была сила. Можно будет прити сюда после официальной части и позаимствовать её, чтоб подогреть охрану, да попудрить мозг организаторам. Сколько по-вашему было подрывников у клуба?
В книге, где ВИк записовал всё что происходит сейчас на пустой странице выресовывался план этажа с указанием некоторых нужных точек, среди которых небыло Ока.

Отредактировано Викорианс (08-09-2008 17:07:46)

0

38

>>Лифт
Тайра выскочила из лифта,и вскоре слилась с толпой, сдесь было очень много людей, скорее ценители "с душком"...
Взяв бокал с шампанским который любезно предложил местный официантдевушка направилась туда...в угол помещения, где был лиш 1 экспонат
о боже....какой амулет...

0

39

Антуанет, стоя у лестницы на сцену, молча обдумывала аукцион.
"Зачем все это?.. Антиквариаты? Кому они нужны? А если нужны, то зачем? Из-за денег? Деньги повелевают всем... Бездумно. Все эти вещи можно найти где угодно... Откопать в земле, в конце концов... Но... люди тратят деньги на эту дребедень... Наверное, это чтобы показать, какие они богатые", - Мари усмехнулась. "Только в один момент все это богатство убежит, оставит их ни с чем... Что они тогда будут делать? Эти богачи даже тарелку за собой вымыть не могут... Теперь они относятся к людям, не имеющим такой достаток, как у них, как к людям второго сорта, даже, как к вещам... А когда-то они были такими же... Но, может, "коренной" богач слишком избалован... Но, все же, что интересно в прошлом, если некоторые люди стремятся его забыть? Что, если никто не желает знать о прошлом? Сейчас все мечтают узнать будущее, хотя ученые считают, что лучше знать прошлое... И те, и другие ошибаются... Настоящее, вот что должно всех заботить... Если мечтать о будущем, можно и перестать верить в настоящее... А прошлое давно исчезло... Так же исчезнем все мы..." - снова усмешка. "Пора начать аукцион...".
Антуанет снова взошла на сцену и тем же звонким голосом начала вещать:
- Дорогие гости, наш аукцион считается с этой секунды открытым! Сейчас мы просим занять Вас места, и мы приступим к аукциону, - Туа выдержала паузу, подождав пока гости рассядутся по местам, - Итак, первый лот: веер на перламутровом остове. Экран из газа с вышитыми шелком мотивами французского кружева «Малин». Стартовая цена: 150$.

0

40

- Ясно – раскладывая нужную информацию по полочкам сказал он и вдруг почувствовал что-то, какую-то привязанность или даже ощущение присутствия важного для себя человека
«Тайра? Здесь, зачем? За тобой или амулетом, или и за тем и за другим. Как не кстати, наш последний козырь выставляет себя на показ. О чём я говорю? Какой козырь?»
Они уже немного отошли от амулета и Шпрингер начал оглядываться по сторонам, заглядывая в толпу надеясь разглядеть там знакомое лицо
- 3-5, не больше – неожиданно он понял, что забыл сколько их было точно по сведениям полученным от Отшельника. Тайра не заставила себя долго ждать и мелькнула в нескольких метрах от него и будто не замечая его направилась к стенду с медальоном, парень окликнул её
- Тайра! Что ты… - неуспел он закончить фразу как ведущая объявила начало аукциона и предложила сесть по местам, он лишь жестом указал следовать за ним и они заняли места рядом – Что ты тут делаешь? – немного шепотом спросил он, что бы не привлекать излишнего внимания.

0

41

"Ай-яй-яй какое совпадение. Этот мир слишком тесен для случайностей." - Подумалось Викориансу, когда второй, или как выяснилось вторая, обладательница Зова вышла из лифта и проследовала к заветному амулету. "Да, ставить камеру и отслеживать всех, кого эта штука манит. После проверять личность, биографию, проверять и кого надо облавливать. Я бы сделал так, будь это мне нужно." Викрианс отошёл в сторону от участвующих в аукционе так, чтоб были видны обе апостола и принялся высматривать в воздухе дашу, которой поручили следить за вторым апостолом.

0

42

Как только прозвучало объявление о начале аукциона, Алекс поспешила занять место,с которого бы все было хорошо видно и слышно. В тот момент когда,журналистка пробиралась через толпу людей,она заметила девушку,ту самую с которой могла общаться мыслями. Удивлению не было пределов.
   Так...тот парень...эта девушка...и все тут...причем по отдельности...в разное время...очень странно,прям как в детективах любят делать...и все же...не спроста это все...
   Когда Алекс приблизилась хоть и не слишком близко к Тайре,но уже могла,как читать, так и передавать ей свои мысли на растоянии. Тут журналистка услышала ее последнюю мысль...
о боже....какой амулет...-подумала девушка у витрины с половиной амулета.
Алекс обернулась посмотреть про какой такой амулет девушка говорила и как увидела ту витрину сразу волосы дыбом стали.
   Как?Тот самый амулет???Точнее его половина...и она туда же?

0

43

Мальчик стоял так же слушая и впитывая в себя информацию, но все-таки большей частью она была не очень интесна, хотя отдельные части разговора двух предположительно демонов могли заинтересовать Ирвина. Странно что они вот так открыто разговаривали о подобных вещах, зато в случае пропажи экспонатов уже было кого подозревать и теперь у него была дополнительная информация про все эти организации грызущие друг другу глотку, но на данный момент это мало как касалось Розенкройца. В основном если про корпорацию если и говорили, то только указывая на то, как она им не нравится и какая это плохая корпорация.
Глаза отслеживали всех входящих, невольно в голове промелькнула фраза "пир во время чумы". Столько нелюди собралось, можно подумать что их действительно вся эта древность интересовала.
Вскоре Антуанет объявила о начале аукциона и Ирвину, снова пришлось маневрировать между людьми, дабы никто из них не задел и не задавил его, проходя к своему месту. Сам мальчик не стал садиться, ибо покупать бы он ничего не стал. Ирвин встал где-то скраю, так же напрягая слух и заставляя остальные органы чувств, дабы улавливать все, ну или почти все разговоры. Ведь люди общаются всегда, хотя бы просто перешептываясь.

0

44

===>лЫфт

Яко и Сора одновременно вышли из лифта. Запах духов, в огромном количестве, ударил девушке в голову, но она уже привыкла. Учитывая ГДЕ и у КОГО она искала информацию о тех или иных людях, то эти запахи, были просто раем! Сора давно уже привык к такого вида мероприятиям, т.ч. они спокойно прошли в зал.
Как тут много народу..... Хотя в кабаке их больше........
Яко!

Девушка тихо рассмеялась, решив все же не привлекать особого внимания. Сора повел Ноугами к одному из экспонатов, рассказывая о его красоте и просто описывая его. Яко лишь слушала..... Она могла видеть лишь очертания предмета и доказательство его неодушевленности........ не больше и не меньше, т.ч. Сора был ее глазами. Парен уже привык к такому виду "рассказов". Т.ч. оба были довольны.

0

45

Шпрингер лишь по звука прибывшего лифта понял. что прибыли опоздавшие. И обернулся. Показывая тем самым, что вопрос его к Тайре может подождать ещё пару секунд. Вошли двое, демон лишь осмотрел их и развернулся к Апостолу, которую любил.
- Просто непунктуальные клоуны – довольно мягко произнёс он, понимая с кем разговаривает – И всё таки, что ты тут делаешь? - повторился он
«Ты смотри какие идиоты, может ещё флагом будут размахивать, или кричать лозунги, типа «Искусство для народа», ха-ха-ха. Нет, нет, знаю отпрыски богатых семей этого города»
Немец понял, что разговор с Викореансом незакончен и начал разглядывать передние ряды, выискивая своего недавнего собеседника, стараясь делать это не так явно.

Отредактировано Шпрингер (09-09-2008 17:56:36)

0

46

Не заметив над головами духа Викор огляделся ещё раз в надежде почувствовать или узреть ещё что-нибудь. "Какой-то фокус с иллюзией где-то в этом районе - это меня не касается, что-то слабое, кажется семидемон... демон... так, что там ещё за демоница? знокомое ощущение. Лицо не знакомо. ну и занята она. Кто знает, может и виделись. А тут... нет, тоже ничего. Фактически скучно. Не больше пяти незнакомых демонов, двух известных, но незнакомых, несколько полукровок и два апостола. Проверить чтоли? а почему бы и нет?" доведя мысль до новязчивой идей он начал проникать к Алексис. "А почему бы и нет? Просто подвести, друг к другу и посмотреть на них. А может сначало ко второй апостолу, чтоб узнать её имя для начала. Да, наверное так. Или нет. Ну вот, пока думал уже дошёл". Викорианс стоял возле журналистки.
- Ну как продвигается статья? Не можешь выбрать кого бы заинтервьюровать после аукциона?

0

47

Викор своим неожиданным появлением перед Алекс сбил ее мысли и немного напугал. Но зойка или чего-то подобного от журналистки он так и не услышал.
- Ты меня напугал,нельзя так подкрадываться к человеку в задумчивости,а то так не долго и инфаркт получить,- засияла улыбка на лице девушки,так как самой было бы на такое интересно посмотреть,- да, вот даже незнаю кого мучать, или может поменяю свою тактику, буду мучать тех,кто что-то купит,это ведь лучше чем просто кого-то кто сюда вообще случайно попал- журналистка кинула взгляд на ряды сидевших.
   Наблюдать от туда где сейчас стояли Алекс и Викор было очень удобно именно потому,что в стороне от сидящих мест и стоя, можно рассмотреть абсолютно всех.
-А как твои дела?Смотрю нашел нужного человека?И уже успел заинтервьюровать его? - девушка не отвлекаясь от разговора перевернула не глядя страницу блокнота для новых записей имен и того что будит продано именно сегодня.
   Странные совпадения...очень странные...

0

48

Осмотрев собравшихся Викорианс ответил.
- Да. почти, но у него появилось дело. Видимо его пассия. Вон они. - Викорианс повернулся и показал на сидящих в зале демона с апостолом. - Кстати, ты о ней случаем ничего не знаешь? Мне показалось, что вы чем-то похожи.
"Ага, возростом. ну а чем ещё? ростом? ну да, больше ничем. Ну и естественно обе апостолы. ну ладно, если бы я просто подвёл бы их знакомиться - никто бы не оценил шутку... кроме, разве что демона, ибо из имён я знаю только Алексис"

Отредактировано Викорианс (10-09-2008 11:42:29)

0

49

Состояние Тайры оставляло желать лутшего...она стояла надамулетом,как завербованная. Ни слова дорогого человека ни начала аукциона не могли ей растормошить кроме чужих мыслей...
Как?Тот самый амулет???Точнее его половина...и она туда же?
Как "вызов" прозвучало в её голове.Она невольно обернулась на девушку..Тайра распознала её сразу из всей стоящей толпы
Странные совпадения...очень странные...
-нет...нет....бормотала девушка
-Скорее закономерность..
Ей одернул молодой человек.
Шпрингер!
Она на минуту закрыла глаза, кружилась голова..
-Шпрингер....я я не знаю...не знаю..
Тайра стала падать на пол...

0

50

«Как то не очень она выглядит. Сам вижу»
Честно говоря от такого ответа демон немного растерялся
- То есть как? Ты же не мо… - его слова были не к месту, так как Тайра начала падать, толи в обморок, толи просто это было действие амулета, скорее второе – Эй! – Шпрингер уже не на шутку начал волноваться – Тайра! Что с тобой? Тайра! – демон успел среагировать и поймал девушку
«Твою мать, и что это значит? Она апостол или же всё таки фальшивка? А ты у агента Сонна спроси, сначала найди только. Хорошая идея. Чего?»

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Выставочный зал на 25-ом этаже