Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Приемная президента корпорации "Розенкройц"


Приемная президента корпорации "Розенкройц"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просторное помещение, выполненное в светлых успокаивающих тонах. Справа находится сделанный из светлого дерева стол. На нем множество различных стопок бумаг, черная подставка для канцелярии, на другом конце стола, находящимся ближе к стене, взгромоздился монитор, "этажом" ниже - мышка и клавиатура. На другом конце стола телефон с автоответчиком. В противоположном углу возвышается кофеварка на маленькой изящной тумбочке, так же сделанной из светлого дерева, в тумбочке - два чайных фарфоровых сервиза. Напротив стола находится мягкий четырехместный диван и две подушки бежевого цвета. Перед диваном - кофейный столик с зеркальной поверхностью. На нем всегда лежат разные журналы, меняющиеся каждый месяц с новыми выпусками. На полу - махровый ковер.

Отредактировано Antuanet (27-08-2008 23:41:22)

0

2

Антуанет откинулась в кресле, изучаю идеально ровные бумаги. На них был написан целых список заданий для Мари, которые должны быть выполнены, пока хозяйка в отъезде. Эм, взяв один листок бумаги, смяла его в ладони и произнесла:
- Лишнее... - послышался смешок. - Столько заданий и только два важных. Да и то всего-ничего: подготовить какую-то выставку-аукцион с антиквариатами! Опа..., - ухо уловило неприятное пищание телефона - кто-то звонил на рабочий телефон.
Мари, как всегда, очистила голос от эмоций, добавила в него серьезности и ловко подняла телефонную трубку:
- Здравствуйте. Приемная президента корпорации "Розенкройц". У аппарата секретарь.
- А, Мари, это Вы? - донеслось из трубки.
- Да, это я. Простите, а Вы?.. - каменным тоном спросила Антуанет.
- Это ученый-археолог. Мне нужно поговорить с мисс Лави, будьте добры, соедините с ней, - вежливо попросил археолог.
- Извините, мисс Лави в отъезде, я за нее на время отсутствия.Что Вы хотели ей передать?
- Хорошо. Проводя раскопки на востоке в храме, мы обнаружили старинный медальон. Мисс Лави приказывала докладывать о всех находках и...
- Чудесно. Это станет главным антиквариатом на аукционе! - казалось, Мари повеселела или просто хотела показаться веселой.
- Да. До свидания.
- До свидания, - Мари снова откинулась в кресле.
"Интересно будет взглянуть на этот артефакт... Раз он такой загадочный... Что же опять сделали твои угодники?" - снова смешок. Мари что-то написала на листке бумаги и поглядела на потолок. "Столько всякий заданий... Пора бы начать их выполнять...". Эм взяла трубку и стала набирать телефонный номер.
- Корпорация "Розенкройц". Слушаю.
- Это секретарь мисс Лави.
- А, Мари! Приятно познакомится, я - Метт.
- Мне тоже, - холодно проговорила Антуанет. - Нам требуется зал для выставки-аукциона. Ключи возьмете у секьюрити около парадного входа. Пожалуйста, будьте осторожны с антиквариатами. Пожалуйста, оформите все в светлых цветах, посередине поставьте не очень большую витрину. Туда положите найденный недавно медальон. Хорошо?
- Да, конечно.
Мари опустила трубку и принялась зачеркивать пункты в списках дел, оставленных госпожой Лави.

0

3

- Здравствуйте. Приемная президента корпорации "Розенкройц". У аппарата секретарь.
- Мари, все готово. Вы подойдете попозже или сейчас?
- Сейчас. Большое спасибо, - Антуанет подправила прическу, посмотрелась в зеркало - результат устраивал.
Одернув юбку, Эм, как всегда, привела свое место в порядок за считанные секунды, сложив две стопки бумаг - в одной находились документы особой важности, в другой - различные отчеты о расходах, доходах и прочим.
"Надо натянуть улыбку. Надеюсь, никто в зале не грохнется в обморок. Или меня ждет увольнение", - Туа усмехнулась своим мыслям. "Как же, как же... Куда же меня, прекрасно осведомленную о делах корпорации, выпускать живой? Меня пришьют. Медленно и мучительно или быстро и безболезненно. Думаю, они выберут первый способ..." - Мари хихикнула, натянула добрую улыбочку, немного придала глазам приветливости и направилась к лифту.
Лифт

Отредактировано Antuanet (02-09-2008 14:33:40)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Приемная президента корпорации "Розенкройц"