Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Заброшенная котельная


Заброшенная котельная

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Старая заброшенная котельная, помещение которой находится в подвале нежилого дома. В её подземные недра не проникает солнечный свет. Вниз, в темноту, ведет ржавая лестница. Тишину котельной нарушает лишь звук падающих на пол капель.

0

2

-----> Улицы
Айден сел на торчащий из стены дома штырь, показывая тем самым, что они на месте. Отшельник проявился перед железной дверью. Замка на ней, как и говооил Аден, не было. Более того, дверь была даже немного преоткрыта, но ввиду своей тяжести, она конечно никак не могла быть открыта вороном. Демон потянул дверь на себя и та со скрежетом ржавого металла отворилась. От порога двери вниз уходила ржавая железная лестница, ступени которой скрывались в темноте. Внизу пахло пылью и сыростью (чем-то даже напоминало запах канализации).
- Ну чтож, начало многообещающее, надеюсь и дальше так пойдет, - улыбнулся Виктор и стал спускаться вниз, наступая на рыжие от корозии ступени. Айден примостился ему на плечо.
Оказалось, вниз вели 3 пролета лестницы, каждый из которых поворачивал на 90 градусов вправо. В конце 3-го пролета была бетонная площадка 5Х5 метров, заваленная мусором. За ней шла стена, в середине которой была старая деревянная дверь. На двери красовалась перевернутая пентограмма - знак Сатаны.
- Хе-хе-хе! Похоже, мы на правильном пути, Айден.
- Видимо, здесь раньше собирались сатанисты.
- Очевидно что так.
Демон прошелся через кучи мусора и толкнул ногой дверь. Раздался скрип старых петель и дверь отворилась. За дверью оказалась огромная комната, если, конечно, столь обширное помещение можно было так назвать. На бетонном полу валялись груды мусора, но это в основном были какие-то железяки, похожие на обломки железных бочек, детали автомобилей, арматуру и т.п. По бокам находились несколько металлических столов, покрывшихся толстым слоем пыли. Среди мусора под ногами проходили несколько водопроводных труб. Слева находилась еще одна лестница, ведущая на балкончик с периллами. Под потолком висели несколько цепей и зазбитый фонарь, покачивающийся на проводе. Под потолком, также проходили водопроводные трубы, с которых на пол капала вода. У противоположной стены стоя огромный бойллер (котёл). Последний особенно обрадовал Отшельника. Место было превосходным.
- Ты просто чудо, Айден. Хвала Сатане! Это место прелесть! Я чувствую у него большой потенциал.
- Хотя пребраться тут не помешает.
- С этого мы и начнем...

0

3

Сняв плащ и перчатки, чтобы не повредить, Виктор приступил к разгребанию завалов металлолома. Разумеется, выносить этот хлам на поверхность чтобы выбросить он не собирался. Демон просто оттаскивал в специально выбраный для этого угол. Прошло около часа, прежде чем в центре котельной образовалась площадка открытого пространства. Когда мусор оказался в углу, где более не мешал передвижениям, демон подошел к бойлеру.
- Так, так, что тут у нас? Котел! Потрясающе! Я переоборудую его в плавильную печь.
- Плавильную печь? Зачем она тебе?
- У тебя короткая память, Айден. Неужеле ты не помнишь, что отправляя тебя на поиски этого места я упомянал о том, что мне нужен меч?
- А, помню. Так ты что, собираешься сам себе меч выковать? Ты же воин, а не оружейник.
- Я ивыллендский воин, Айден, а значит, я сам себе и оружейник. Надо будет подыскать материалы. И топливо для бойлера.
Отшельник поднял кусок арматуры и им стал чистить котёл, выгребая из него мусор и сажу. Теперь котел понемного стал преображаться.
- Айден, слетай на крышу этого здания и кинь какой-нибудь камушек в трубу. Хочу знать, в порядке ли котельная труба или же чистить придется.
Ворон скрылся на лестнице и через несколько минут в трубе послышался грохот падающего предмета. Из камеры котла выскочил небольшой камень, который направился в сорону Отшельника, но был пойман им на лету.
- Очень хорошо, труба чистая.
К тому времени, как миньон вернулся в котельную, демон уже вытащил из груды металла в углу нечто напоминающее нагреватель воды. Виктор подтянул к себе одну из цепей, висящих под потолком (для этого пришлось переместиться под потолок и падая ухватиться за цепь) и закрепил на ней обогреватель.
- А это зачем?
- Тренажер. Попрактикуюсь в метании огня.
Отшельник создал огненный шар и метнул его в висящий напротив него примерно метрах в двадцати впереди обогреватель. Шар угодил точно в цель, оо чего "груша" стала раскачиваться.
- Ты и так превосходно метаешь огненные шары.
- Знаю, и тренируюсь чтобы так и оставалось впредь.
Теперь демон метал шары в уже качающуюся цель, что усложняло задачу. Однако расчитать траекторию не составляло труда, и пламя ада вновь и вновь попадало в цель. Пол часа демон мучал подвешеный обогреватель. Наконец, он решил что на первый раз достаточно. Главное что тренировочный полигон готов.
-----> Район Грешников, улицы

0

4

-----> Логово Отшельника
Демон появился у старой железной двери и открыв её стал спускаться внутрь. Темнота и сырость помещения, с последнего визита Виктора сюда, казалось, только усилились. Положив стопку бумг на котел, демон закатил рукав и презал ритуальным кинжалом ладонь. Пролившуюся на пол кровь, он стал размазывать, придавай очертания пентаграммы. Предстоял вызов изрядного количества приспешников, потому ритуал был затяжным и требовал больше крови. Наконец, приготовления были окончены, и с последним словом вызывающего заклинания, цепи, висевшие над головой, стали раскачиваться словно от ветра. Портал открылся в центре котельной, точно над пентограммой, из него полезли миньоны.
Когда низшие перестали появляться из адских врат, демон закрыл портал.
- У меня для вас есть ответственное задание. На сей раз никого убивать не придется. Вам нужно доставить эти записки, -демон взял в руки стопку записок и покрутил перед миньонами, - демонам и полукровкам в этом городе.
Отшельник взял в руки папку с досье и доставая по одному листу ложил их напротив миньонов. выстроившихся в ряд.
- Смотрите на эти фотографии и запоминайте тех, кому вы должны доставить послание. Поскольку вам предстоит искать их в городе, маскировка обязательна. В бои не ввязываться, внимания к себе не привлекать. В случаи опасности спасайтесь бегством. Главное - чтобы послание попало лично в руки адресата. Действуйте!
Перестав вглядываться в досье, миньоны стали извиваться, крутиться, менять форму. Через минуту из-за приоткрытой двери котельной на улицы хлынула стая кошек, собак, голубей и прочей городской живности.

0

5

- Ну вот, почта пошла на поиски своих адресатов. Всё что остается нам - ждать вечера и надеяться, что миньонов не перехватят агенты Ордена.
- Ждать... самое неприятное в мире занятие, - критично покачал головой Айден.
- Прогуляемся чтоли тогда. Хотя как правило, наши прогулки заканчиваются взрывами и стрельбой.
- Не наши, а твои. У меня нет навящивой идеи обратить всё вокруг в развалины. когда я летаю по твоим поручениям, ничего не взрывается, обычно.
- Пошли, скряга.
-----> Городские улицы

0

6

-----> Главный вход в парк
Отшельник и Юка появились во тьме некогда заброшенной котельной, а ныне кузницы. Хотя тут было понаставлено много всего, в основном металлического хлама на переплавку, большая часть помещения представляла собой свободную площадку. Внутрь Отшельник просочился через вентиляционное отверстие, чтобы девушка не знала наверняка  как они попали сюда и где выход. После появления он отступил на несколько шагов назад.
- Кто-то грозился меня наказать? Я к твоим услугам. Бэсс ты уже наказала, хе-хе-хе, - он специально злил её чтобы спровоцировать на атаку. - Какое оружие предпочитаешь?

0

7

-----> Главный вход в парк
  Подобная попытка провокации не могла вызвать ничего, кроме усмешки.
  - Могу предложить зонтики. Ха-ха... Мне ни к чему оружие. - Юка пожала плечами и тихо засмеялась. - Поединка ты не заслужил. Не впечатляешь. Скорее я бы просто дала тебе пинка, как провинившейся собаке.
  Юка достала часы. Надеюсь, этот верзила притащил меня сюда не для того, чтобы я потом чистила эту дыру от его остатков. Нужно успеть в цветочную лавку до обеда... Вчера видела там чудесные амариллисы... Удивительно, теперь каждая собака в курсе операций АДа по устранению своих же людей?
- А про Бэсс... Спасибо, что напомнил, дорогуша. Никогда не была ищейкой, и в том, что близорукие болваны из разведки не смогли точно определить ее местонахождение и дать верные данные, я не виновата. Это их работа, не моя.

0

8

- В самом деле? А вот по моим данным цель была как раз на месте, это ты промедлила и не застала её там. Разведка у нас работает превосходно. Иначе откуда бы я узнал о происходящем в парке? У меня повсюду глаза и уши. И здесь тоже, - среди хлама на полу и перил лестницы наверху вспыхнули несколько пар глаз, принадлежавших явно не животным, а их демоническому подобию. В руке демона, которую он убрал за спину, появился ослабленный огненный шар.
- Зонтик? Хорошо, тогда я возьму швабру. Конечно, оружие весьма грозное, но ты ведь сама задала уровень. И оно тебе точно понадобится, иначе бой окончится даже не успев по-настоящему начаться.
Виктор взял швабру стоящую в углу в паре шагов от него, после чего метнул огненный шар в Юку резко вытащив руку с ним из-за спины. Точное попадание сбило девушку с ног и вызвало чувство что на нее пролили горячий кофе, на одежде остался след от копоти, но никакого вреда она не получила.
- Ха-ха-ха, твой ход!

0

9

Рывком  поднявшись на ноги, Юка отскочила на несколько метров назад. Ну что, теперь можно смело выпотрошить этого пижона... Как нехорошо, ай-ай.
  - Я могу похоронить тебя, сделав из этого вонючего подвала чудесную могилку. Вот тогда бой точно завершится, не начавшись. Юка бросила на пол россыпь семян, из которых стали стремительно расти вьюноподобные растения. Своими побегами и корешками они цеплялись за любые неровности и трещинки в стенах, оплетали трубы, постепенно покрывая собой  помещение. Демоница выставила зонтик перед собой, словно меч, сжимая в левой руке специально оставленное семечко, которое уже проросло, уходя корнями в ладонь Юки.
  - Теперь тут намного уютнее, не находишь? Хи-хи, ты отлично впишешься в эту прекрасную картину... Юка медленно шла к стоящему в углу мужчине.

0

10

- Решила преподать мне урок сельского хозяйства? - Виктор осмотрел растущие во все стороны побеги. - Я тоже кое что в этом смыслю. Так вот, эту грядку нужно прополоть.
Демон щёлкнул пальца и крикнул: - Уничтожить эти растения!. Со всех углов тёмной котельной повскакивали безобразного вида создания, миньоны. Они бросились к местам, откуда брали начало растения и на ходу перекусывали стебли зубами или срезали когтями.
- Кажется, у тебя в саду проблемы с вредителями, ты не находишь? Ха-ха-ха!
Демон не собирался уходить с направления атаки, напротив, он намерен был ждать до последнего момента прежде чем воспользоваться смертоносным оружием (шваброй).
- А просто представиться было не проще? Я всё-таки её начальство, по сути. Неет, так проще, но не интереснее.

0

11

- Зря смеешься, кстати. Мой сад в состоянии сам справиться с вредителями. Но мне жалко твоих зверюшек. От Юки исходил мягкий зеленый свет. Повреждения, полученные растениями, не имели значения - даже небольшой кусочек стебля давал новые ростки. Миньоны лишь способствовали увеличению числа побегов. - Пока я здесь, у твоего зоопарка нет шансов. Может, стоит накормить их отравой?
  Юка выбросила вперед левую руку, упругие и прочные стебли растения моментально вцепились в швабру словно щупальца. Демоница рванула схваченное "оружие" на себя, проводя встречную атаку зонтом.

0

12

- Ну наконец она атаковала, а я уж думал что сном меня решила сморить...
Отшельник позволил подтянуть себя за швабру ближе и в момент удара просто рассеялся. Юка прошла сквозь него и он снова материализовался, уже позади нее. Не теряя времени, он схватился за швабру в руке демоницы и наклонив её вперед потянул на себя, другой рукой толкая в спину. Швабра сделала таким образом подножку девушке, Юка шлепнулась животом на пол. Швабра осталась у демона в руке.
- Осторожно, тут ступенька, ха-ха-ха-ха! - он стоял примерно в метре от Юки сейчас и пока она не успела подняться понемногу отступал назад. Для того, чтобы успевать реагировать на её атаки, необходимо было держать дистанцию.
- Не ушиблась девочка? Как устанешь падать - дай мне знать.
В планы Отшельника вовсе не входил поединок с Юкой, он лишь хотел показать ей что всегда найдется рыба крупнее, поэтому и оружие использовал только чтобы её позлить.

0

13

- Смешно-то как,- раздался голос за спиной, и в тот же момент незнакомец полетел в свой прежний угол, получив мощный пинок по седалищу. Двойник Юки на полу уже растаял. - Обещанный пинок... А ведь могла бы и убить, хм...- задумчиво произнесла девушка. К чему вообще этот бой, если ты не в состоянии брать в расчет элементарные мелочи? Надеюсь, твое руководство окажется мудрей и дальновидней.
  - Мы пришли к тому, с чего начали. - Юка наблюдала, как ее "ручное" растение разрастается - его стебли уже достигали длины порядка трех метров, и вились вокруг демоницы, словно змеи. - Ты представляешься, и мы заканчиваем эту комедию. В противном случае, я уничтожу тебя, несмотря на риск быть заклейменной как предательница.  Желаешь самоутвердиться - милости прошу. Юка внезапно исчезла, и через мгновение появилась на том же месте "в двойном количестве".

Отредактировано Юка (06-10-2010 16:39:59)

0

14

Покатившись по полу демон вскочил на ноги и развернулся к Юке.
- Хм, астральная проекция, не плохо. Пора начинать грязную игру.
- Рано ты открываешь свои козыри. Добавьте огня! - это было командой миньонам. Основная их масса отошла в темноту, вперед вышли двое: скорпион с огоньком на кончике жала и существо грязно-желтого цвета, напоминающее пингвина. Низшие повернулись к Юке и одновременно выпустили струи пламени на растения вокруг нее. Огонь приближался по пылающим стеблям к ней.
- Уничтожишь меня? Хе-хе-хе. Ну попробуй, выскочка, - в руке появился огненный шар и полетел в сторону двойника. Астральная проекция не являлась демонов в общем смысле, она не имела собственной ауры и поэтому определить кто настоящий было не сложно.
- Начинаем с фехтования, затем шквал ударов с разных сторон и под конец нейтрализуем. Минут 5 это займет...

0

15

Двойник ловко раскрыл зонт, дабы отразить магию раскрытым зонтом и выбросил руку в сторону горе-огнеметчиков. Стебли устремились к миньонам. Живое растение было не лучшей пищей для огня, и огонь распространялся недостаточно быстро. Юка отбросила горящие стебли, словно ящерица хвост. Она отозвала двойника и отскочила к ближайшей стене. Кто бы говорил, сучий выкидыш... Ты так сильно хочешь путевку обратно в Ад? Сегодня скидки до тридцати процентов... Ее лицо исказила брезгливая усмешка. Она с трудом сохраняла самообладание, мыслей в пользу того, чтобы украсить внутренностями ублюдка этот вонючий подвал становилось все больше.
  - Какая бестактность... Сегодня прямо день пафоса... Растения, покрывающие помещение, продолжали расти, и бетонные стены и потолок во многих местах уже покрылись трещинками. - Хотя встреча с "фотографом" была весьма приятной...

0

16

Несмотря на быстрое реагирование двойника, он не успел поставить зонт в удобное положение. Шар скользнул по зонту и задел руку двойника оставив ожог.
Ответная атака растениями прошла успешно. Миньоны-огнеметчики были сметены чудовищным ударом, а вместе с ними и еще несколько прислужников демона, не успевших отскочить в сторону (критический удар).  Трупы миньонов полетели в Виктора, но он благополучно отбил их. Миньоны полетели за котел где через несколько секунд превратились в пепел. Двойник исчез по воле хозяйки.

0

17

Полетевшие в его сторону тушки низших демонов резко поменяли траекторию после удара наотмашь и скрылись во мраке котельной.
- Забавно слышать это от тебя после того, что ты в парке учинила! - демон рассеялся и появился справа от Юки примерно в пяти метрах. Он взмахнул шваброй и встал в боевую стойку.
- Если ты штурмовик, ты наверняка должна уметь больше, чем просто бежать на противника и падать при его исчезновении на пол. Давай, покажи что ты умеешь делать с зонтиком.
- Как бы эти росточки мне потолок не попортили, надо принять меры.
- Уничтожить растения! - скомандовал демон глядя на Юку, хотя слова были адресованы явно не ей. Со всех сторон послышались шорохи и визги, едкая жидкость, похожая на кислоту. сгустки пламени и какие-то иголки полетели в оплетающие помещение стебли по всем направлениям. Воздух наполнился резким запахом скошенной травы и паров кислоты.

0

18

- А чего же я там учинила? Подробности в студию. Из тебя плохой провокатор, дорогуша, - ядовито улыбнулась Юка. - А зонтик прекрасно защищает от неприятностей погоды... Лучше, чем швабра. На пол рухнули несколько отколовшихся кусков бетона размером с кирпич.
  Растения заметно ускорили свое развитие, Юка компенсировала уничтожение побегов скоростью их роста. Угрожающее потрескивание стен и потолка все усиливалось, но вдруг рост зелени прекратился. Юка зевнула.
  - Дада, уничтожить... Растения, окружающие ее стали стремительно засыхать. Давай-ка вытащим клинок из раны, враг истечет кровью... А что, вполне себе несчастный случай...
  - Если ты разведчик, то должен уметь думать головой. Юка продолжала поглощать жизненную силу. Не тратя времени на замах, демоница нанесла стене слева от себя резкий удар кулаком, еще сильнее повреждая ее. С потолка посыпалось мелкое бетонное крошево. Юка направила кончик зонта на противника.

ООС: за весь бой Юка не совершила ничего, хотя бы отдаленно напоминающего бег)))

0

19

Падающие кусочки бетона стали спаться вниз словно дождь. Некоторые из них попадали на демона, но они были слишком мелкими, чтобы их стоило опасаться. Ровно как и тех кусочков, которые рикошетили от раскрытого зонта.
Тем временем, растения высохли, на что прислужники отреагировать не успели. несколько огненных атаки и сухие стебли заполыхали. Пламя стало расползаться по потолку, вниз стали падать головешки.

0

20

- А ты не знаешь? Ты устроила бой с демонстрацией силы посреди людного парка! Считаешь себя такой сильной? А как тогда бойцы Розенкройц тебя уделали? Обычные люди. Тебе ли говорить об умении думать головой. Откуда я это знаю? Да работа у меня такая.
На плечо упала головешка и демон стряхнул её. Взглянув наверх он увидел там разрастающийся пожар, запахло гарью.
- Хорошо что кроме растений тут гореть больше и нечему...

0

21

- Само существование "Розенкройц" уже ставит под сомнение компетентность разведки. Могучее Адово воинство не способно уничтожить кучку людей, позволяющих себе подобные выходки? Или высшее руководство просто не в курсе ситуации из-за таких вот разведчиков? Юка пнула носком упавший с потолка тлеющий стебель. - Бездействие намного хуже незнания... Я часто позволяю себе маленькие шалости, однако зацепиться тут не за что. Сила пошла в ход лишь при появлении демона, а на тот момент народу там почти не оставалось. Наверно, за мной следили. И ты все пустил на самотёк... Работа у тебя такая. Юка поглядела на разрастающееся пламя. Этого сена хватит, чтобы устроить обоим искупительный костер... Что лучше - сгореть, или продолжать этого несостоявшегося Джеймса Бонда? Хихи, такие перспективы меня не устаивают!... Демоница, прищурившись, смотрела на огонь. Глаза слезились от дыма.
  - Жарковато тут. Может, подкинуть дровишек?

0

22

- Руководство прекрасно знает об этом, но технологии у Розенкройц такие, что тебе и во сне не приснятся. Это от того, что за корпорацией стоят не только люди.
Демон недовольно фыркнул.
- Девочка, ты явно путаешь разведчика с нянькой. Я спас твою задницу сегодня в парке что как раз доказывает мою компетентность. Как по-твоему корпорация вышла не тебя? Потому что ты позволила себе "маленькую шалость"! И заметь, эта "кучка людей" уложила тебя на обе лопатки, да так быстро, что ты и пикнуть не успела. Думаешь тебя бы вытащил твой дружок-СОНовец? Ха-ха, чёрта с два! Против него были всего трое, в то время как я уложил девятерых в полном вооружении. - Виктор прогулочным шагом прошелся чуть в сторону. Попутно он ни то говорил, ни то рассуждал вслух.
- Сначала облажалась с такой простой миссией как устранение полукровки-отступницы. Теперь выдала себя и чуть не попалась в лапы корпорации... я начинаю сомневаться в твоей компетентности. Может стоит посадить тебя на цепь, чтобы уж наверняка ничего не натворила? Или достаточно в угол поставить как маленького ребенка? Как ты думаешь?
В следующий момент он рассеялся и появился в полуметре от Юки, в руке демона возник огненный шар. Он поднес его к лице демоницы,
- Хочешь огня?

0

23

Появившись, разведчик уткнулся лицом в раскрытый зонт. Юка слегка оттолкнула его и продолжила разговор.
- Значит, ты говоришь, уложила меня кучка простых людей... Причем ты сам еще не определился, простых или нет. И людей ли вообще. Однако факт того, что ты победил кучку людей вызывает в тебе приступ дикой гордости? И ты готов сие событие переврать сколь угодно раз, чтоб выставить себя героем дня? - Юка закрыла лицо рукой и тихо рассмеялась. Наверно ему линейки не хватает?.. Хотя, рулетка тут была бы уместнее.. - Окажись ты в подобной ситуации - лежать тебе лицом в травке и пускать слюнки, глядя кошмарики! Однако потом бы ты оправдывался - в полном же вооружении были, при технологиях... Если бы я атаковала их первой - их бы и хоронить не пришлось, мало что осталось бы. А ты бы и сражаться не стал, будь мы сейчас в парке... У тебя даже на СОНовца рука не поднялась? Герой...
  - А вообще... Забавное дело. СОНовец повел себя как мужчина, даже как джеееентльмен. - Юка сняла несколько испорченный жилет и бросила в кучу валявшегося рядом мусора. - В отличие от тебя, Таинственный Аноним. И потому ты пока что безнадежно отстаешь. Нелады с девушками? Юка сложила зонтик, взяв его правой рукой на манер шпаги, а левую убрав за спину. А хочешь ли огня ты, дорогуша?

0

24

Викорианс вышел из портала и поразился тому, что сам по этому поводу сомневался. Перед ним, вокруг него и даже местами в нём самом была кромешная тьма. Слава богу, что вышел он достаточно тихо, так что чужую беседу не прервал, и как только он появился, тутже услышал слова про себя. Видимо Виктор мог обнаружить его, как тогда в парке, и специально поддел по поводу количества побеждённых. "против меня? трое? их, чтоли? А, бойцы розенкройца. Ну да я и не стремился всех уничтожить, но в этом он прав, воин тут он, и ролями с ним тегаться я не собираюсь."
Викориансу было понятно, что виктор знает о его местонахождении, а огонь у него в руке только осветил окружение и как по сценарию, он стоял за спиной зеленовласки, которая скинула сейчас с себя жилет. Судя по состоянию жилета, он потерпел некоторые дизайнерско-термические обработки, что с должным упорством доказывало, что Викорианс был не самой долгожданной со стороны Виктора персоной в этой ситуации. Так же порадовало, что зеленовласая считает его джентельменом, что может и было так в каких-то неадекватных рамках. Сейчас его помимо того, ту ли он страницу открыл в книге, волновал ещё и вопрос, стоит ли открывать девушке своё присутствие. Да и вообще вмешиваться в разговор, просто записывая. Но тьма была непроходима, к тому же на книгу упала капля с потолка, что было в этом месте не удивительно. Конец молчанию Викора положил тот факт, что он стоит рядом с явно демонического происхождения Миньонами, судя по всему подчинявшимися Виктору.
- Я уладил вопрос по поводу битвы в парке с корпорацией. - Полубоком отодвинулся от места, где даже освещение от огненного шара не давалодостаточно света, чтоб их разглядеть со стороны. - И даже почти нашёл интересную подработку. - Освещение всё ещё не нравилось викориансу и его бестактность останется в веках непревзойдённой, но он мотанув рукой открыл прямой портал наружу, с которым сразу же начался небольшой сквозьняк, но главное - выход портала распологался над ними на высоте в пару сотен метров и дневной свет, хоть и через маленькое, портал был диаметром едва ли в полметра, окно, но попадал теперь в сырую тьму, которая была бы не так уж и пугающа, если бы в тёмных углах на самом деле не сидело бы столько монстров. - Ты правильно заметил, я на самом деле не воин. Но и ты не герой на белом коне, спасающий слащавых принцесс на лево и на право. - Викор не подходил к демонам слишком близко и говорил размеренно и со смешком. Камень на перстне Викора святился не ярко, но пульсирующим, отчего заметным свечением. Он боялся, что сейчас кто-то из деомнов кинется на него, потому приготовился уйти, оставив их наедине. Лучше рассмотрев место прибывания стало понятно, что здесь ведутся далеко не разговоры о культуре, и оставлять драться зеленовласую в таком месте ему бы не хотелось. Ведь у демона была целая толпа козырей, по всем углам и наверняка не одна сотня битв за спиной. Не сказать, что зеленовласая держалась менее уверенно, но такого бодрого выражения, как в парке у неё на лице не было, тэто было не её поле. А история её была интересна Викориансу, тем более после истории Ханы, которая от стеснения скомкала её до неприличного минимума.

0

25

После появления и последующего вмешательства Викорианса, демон погасил огненный шар в руке. Проделав несколько вращений своего "грозного оружия" он встал в боевую стойку, удерживая швабру на манер короткого копья.
- Они обычные люди, по большей части. Но они знаю о нас, а предупрежден - значит вооружен, и я уже бывал на твоём месте. Только вот им удалось уйти, а тем, кто захватил меня, пришлось дорого заплатить за это. Твоя уверенность в себе - твоя главная слабость.
Он перевел внимание на портал, освещающий комнату. Теперь было видно при свете дня небольшой участок котельной, где из-за горы металлолома выглядывали несколько безобразных созданий. В этом месте, которое по сути было их гнездом, где они не будучи отозванными в Ад и не получив еще задание жили, гости были явно не частыми. На вскидку можно было сказать что в данный момент за портальщиком наблюдали около тридцати прислужников с разных сторон.
- Впечатляет, как ты нашел это место?

0

26

- Уверенность в себе не есть самоуверенность, не так ли? Она рождается из опыта и знаний, и слабостью быть не может, ведь за ней всегда стоит сила. Не согласен? Забейся в угол и дрожи. Юка пожала плечами. Ей был непонятен и неприятен в равной степени этот тип в плаще, который неведомо зачем притащил ее сюда, устроив цирковое представление с собой в роли дрессировщика, факира, фокусника и клоуна. А потом еще объяснять начальству, зачем же я отправила такой талант обратно в Ад... Ну а что делать? Он даже на своей территории не особо силен, еще лекции мне читать вздумал. Самоуверенность в той или иной степени была присуща всем сильным. С этим фактом поспорить было трудно, однако сремление принимать желаемое за действительное порой могло и погубить...
  Юка услышала знакомый голос, однако предпочла не сводить глаз с "анонима".
  - Слащавые принцессы бросились бы врассыпную от принца на деревянной лошадке и с палкой вместо меча. - на губах демоницы играла улыбка садиста, уже вошедшего во вкус. - С чем пожаловал, господин "фотограф"? Я поделюсь с тобой его потрохами, если ты голоден, ахаха! Шатко равновесие меж благодарностью и ненавистью... Так что же мне делать, СОНовец...

0

27

Портальщик сейчас уже стоял сбоку на равнм отдалении от обоих демонов, но дальше чем они друг от друга. На первый вопрос Викор решил ответить сразу и по-существу, а заодно и перейти к вопросу второму, заданному демонессой.
- Твой вопрос, воин, задан не совсем верно. Я не нашёл это место и я до сих пор не знаю, где нахожусь. Тем более, что окон здесь, как я вижу, нет. Я нашёл вас, хотя и не сразу. Я искал тебя в ночной тигрице, но там сказаи, что тебя не видели и на ложь это похоже не было. Там же я узнал, как к вам попасть.Прерывать вас мне не хочется, но я не вижу ничего полезного в заимных угрозах и насмеханиях. Так что я пожалуй подожду конца разговора перед тем, как пригласить на безобидный разговор одну из вас. Хотелось бы постоять в стороне, но там все места заняты, так что я решил выйти к вам.  И нет, я здесь не соновец, я здесь из личных интересов. Даже любопытств, я бы сказал.
Тьма отодвинулась не на столько, чтобы осветить хоть одну из стен помещения, но даже там были ели видны силуэты разных монстров.
- Вы ещё не закончили?

0

28

- Тебе не понять, потому что ты сошел с пути разрушения, который уготован нашему брату. Ты ступил на путь познания и этим изменил свою суть, - Виктор обратился к Викориансу.
Затем, он развернулся к Юке.
- Поделишься? А ты уверена что будет чем? Вот видишь, как трудно порой увидеть грань между уверенностью в себе и самоуверенностью? На твоё счастье, убивать тебя я не планирую, только немного потрепаю... - После этих слов демон рассеялся, на свету от открытого портала теперь было видно, что он не телепортировался, а стал потоком дыма, скользнувшим в темноту. Он возник рядом с Юкой по правую руку от нее и быстро проскочил мимо, делаю подсечку шваброй...

0

29

- Ну да, на большее, к сожалению, ты не способен. - едва лишь противник скрылся из виду, Юка, не дожидаясь его появления, вызвала копию. Обе Юки появились на расстоянии пары метров от своего прежнего местоположения, а затем атаковали появившегося демона с двух сторон, пытаясь пронзить врага, однако сдерживая силу рывка, чтобы не задеть друг друга.
  У тебя что-то с глазомером? Или ты привык сражаться лишь с людьми, которых подобные штучки ставят в тупик? Повторяешься... Я разорву тебя в клочья, дрянь!

0

30

Маневр Юки казалось и имел смысл, но только если бы противник телепортировался, а не приближался в газообразном состоянии, следя за всем происходящим. Отшельник возник рядом, между ней и двойником и атаковал, но вовремя успел отреагировать на смену расстановки сил. Два зонтика словно копья направились к демону. Отшельник извернулся и остановил оба удара противоположным концами швабры, прижав кончики зонтов к полу. Трое застыли в позе статуй какого-нибудь фонтана.

0

31

- Хе-хе-хе, стыдно вдвоем не попасть по одному.
Далее Виктор решил произвести эффектный, но весьма рискованный трюк. Он резко подбросил швабру вверх и немного с уклоном в сторону. Едва оружие покинуло его руки, от схватился за кончики зонтов и дернул их на себя, увлекая следом крепко держащих импровизированные копья демоницу и её копию. При их приближении он рассеялся, через мгновение материализовался рядом с ними, под местом куда летела швабра, схватил швабру, на тот момент уже оказавшуюся на уровне его головы и ударил шестом сразу обоих противников, дистанция между которыми теперь была невелика и обе оказались в зоне поражения.

+1

32

Удар пришелся в грудь Юки и её двойника. Будь бы они поодиночке - наверняка их сбило бы с ног, но распределившейся между двумя целями силы хватило лишь чтобы оттолкнуть их назад. Обе едва не упали, но удержали равновесие, оперившись друг на друга. Атака тупым оружием едва ли могла нанести серьёзный вред, скорее только разозлить. Но похоже что именно этого Отшельник и добивался, учитывая что при нём было как минимум 4 смертоносных оружия и ни одно из них не пошло в ход.
Юка и двойник не получили ранений, только болезненный удар.

0

33

Противник пошел в наступление, от проникающих ударов увернуться труднее, чем от рубящих. Два острия зонтиков мелькали совсем рядом, Виктору с трудом удавалось успевать отклонять их в стороны.
- Нет, двоих в лобовом столкновении я не потяну, надо атаковать их так, чтобы не смогли фокусировать на мне атаку.
Отшельник снова рассеялся и появившись за спинами противников провел ту же атаку. Но похоже повторяться не стоило. Юка ждала этого хода и блокировала удар. Двойник ударил Виктора ногой в грудь.
- Вот чёрт..! - упав на пол он откатился назад. Атака продолжалась. Сейчас он катился по полу уклоняясь от зонтиков, тычущих в землю. Выкоив удобный момент, лёжа на спине попытался ударить демониц по ногам, дабы повалить их поменяться местами.

0

34

Удар из лежачего положения оказался бесполезным. Юка лишь на секунду потеряла равновесие, после чего толкнула Виктора ногой. Демон отъехал по полу на несколько метров назад и врезался спиной в груду металлолома, от чего несколько железяк в ней согнулись.
Миньоны внимательно следят за боем и ждут команды к атаке.

0

35

- Аррргг! - прорычал Отшельник, сильно ушибив спину о металл. Вставать он не торопился.
- Контактный бой против них двоих мне не выиграть, надо выбить двойника. Один на один я с ней справлюсь. Но сначала надо их разделить... - тут на глаза попалась ржавая крышка от цистерны. Демон схватил её и вскочив на ноги метнул в противниц. "Снаряд" был направлен между ними, чтобы создать достаточное пространство для собственного появления между врагами. Метнув крышку, демон рассеялся и устремился следом.

0

36

Крышка от цистерны пролетела между демоницей и её двойником, заставив их отстраниться в противоположные стороны, после чего с грохотом скрылась в темноте.
Демон возник между противниками. Ответные удары последовали незамедлительно. Зонтик Юки ранил Отшельника в правое плечо, зонтик двойника прошел под мышкой.
Оттолкнув Юку назад и тем самым вытащив из раны кончик зонта, демон бросился на двойника и рассеялся вместе с ним.

0

37

Они появились в другом конце котельной, где свет, проникающий через открытый Викориансом портал освещал небольшой участок помещения. Едва появившись, Виктор оттолкнул двойника назад и пустил в ход своё "грозное оружие". Астральная проекция отразила удар, схватка продолжалась, но времени было в обрез.
- Надо разделаться с ней прежде, чем оригинал дойдет сюда!
Выпад зонтиком был остановлен шваброй, через мгновение последовал удар локтем в лицо двойника. Хотя удар был сильным, крови не выступило.
- Интересно, а что будет если я убью её? Надеюсь на хозяйке это не отразиться аналогичным образом, а то будет обидно потерять воина, у нас и так каждый боец на счету.

0

38

Ответный удар двойника оттолкнул Отшельника назад. За ударом последовал выпад, но не попал в цель.
Тем временем, Юка атаковала с фланга, сбив демона с ног. Двойник продолжил атаку вместе с оригиналом, двигаясь впереди.
Виктор успел встать в защитную стойку и отразить очередной выпад зонтика, но удар ногой двойника переломил надвое швабру и отбросил демона в кучу металлолома.

0

39

Взглянув на сломанную швабру, острый обломок который остался в руке, демон ухмыльнулся.
- Ты сделала роковую ошибку - дала мне в руки смертельное оружие.
Он вскочил на ноги и бросился вперед. Отклонившись в сторону, дабы избежать атаки, Отшельник вонзил обломок в сердце двойника и проскочил дальше. Астральная проекция покачнулась и упав на пол исчезла.
- А теперь займемся тобой, - он посмотрел на Юку глазами, полными азарта.

0

40

Отшельник рассеялся. Сейчас он материализовался в дальнем углу котельной, где среди прочего хлама лежал пятиметровый стальной трос. Подхватив его, демон быстро сплел виселичную петлю и снова исчез. Он перемещался несколько раз, появляясь всего на секунду и создавая шум, дабы дезориентировать противника. Наконец, он появился за спиной Юки и накинув на нее петлю так, чтобы прижать руки к телу, стянул её на талии девушки. Захватить удалось только 1 руку, но начало было положено. Он перебросил через нее трос и рассеялся, через пару секунд появившись с другой стороны и ловким движением обмотал Юку еще одним витком троса. Снова отбросил конец троса в сторону и исчез, появившись сбоку.
Подобные действия были направлены на то, чтобы трос обвивал тело жертвы под разными углами и его невозможно было размотать покрутившись на месте или спустив вниз. Около минуты продолжался этот танец с появлениями, вращениями и опутываниями. Последний виток троса связал ноги демоницы. Виктор появился перед ней и толкнул. Юка стала падать назад, но демон схватился за обвивавшие её путы и подтянул к себе.
- Видишь, сила ничего не решает, если за ней нет хитрости. Веревочка не жмет? Да, кстати, ты наверное задаешься вопросом "Кто этот чокнутый сукин сын и за каким чёртом он затеял весь этот цирк?" Так вот, я Виктор Хеллер, командующий боевыми операциями Альянса Демонов и твой непосредственный начальник, следовательно. А затеял я всё это чтобы представиться, хе-хе-хе.

0

41

Зеленовласка была связана, что выглядело довольно нелепо, учитывая, что трос для неё был такими же серьёзными путами, как для Викорианса в столько же витков волос.
- Думаю тебя сейчас спасает то, что ты - её непосредственное начальство и убивать тебя при первой же встрече, было бы признаком непрофессионализма. По-твоему ты смог бы блокировать её зонт шваброй, или определить двойника, если бы она не захотела? Стоит ли мне представляться?

0

42

- Хех, спасает? Я явно в спасении не нуждаюсь. И по-моему, будь я настроен на настоящий бой, я бы воспользовался настоящим оружием.
Вероятно, Викорианс был уверен что Юка сможет освободиться в любой момент и просто не делает этого из жалости. Это могло вызвать лишь смех. Стальной трос способен был держать вес легкового автомобиля в распрямленном состоянии, ну а сложенный в десяток раз он уже становился непреодолимой преградой для того, кто не мог бы просто переместиться из стального плена.
- Непрофессионализм, это сначала упустить отступника имея верную наводку на место его нахождения, затем засветиться на людях и чуть не угодить на препарирование в корпорацию, а сейчас оказаться в таком вот упакованном состоянии, пойдя в атаку напролом, причём даже не зная на кого.
Трудно было сказать, кому была адресована последняя фраза.

0

43

С потолка очередной раз капнуло и в этот раз неудачно Викориансу на голову, что резко остудило его словарный понос.
Викорианс сначала зевнул, слушая ответ, но тот момент про препарирование его изрядно насмешил, Виктор и сам был не без грешка, портальщик знал о случае со взрывам в подвале, но видя непробиваемое упрямство ничего не сказал для продолжение спора.
- У меня к тебе будет важное дело, но обсужу с тобой я его несколько позже. Сейчас же прошу меня простить. – И теперь он на момент подумал о пафосе и сделал шаг назад к, не пробитой порталами снаружи, тьме, где прятались очертания монстров. Скрывшись во тьме, исчезли порталы, а монстры таки  не дождались пока Странный человек подойдёт к ним. Он исчез ещё чуть раньше освещающих комнату порталов вместе с Зеленовласой демонессой. В руке Виктора остался один только трос, а в напоминание о случившемся на куче мусора лежала сброшенная обгорелая красная клетчатая жилетка.

Вместе с Юкой =======>>> Обратно в Тигрицу

ОСС - Викорианс не знал, где находится по карте города и географически, так как появился, наводясь на Юку, а определять местонахождение ему самому было лениво."Отпрыгнул" он по тому же пути, по которому сюда и попал.

0

44

В руке демона лишь остался болтаться трос, еще пару секунд назад надежно обвивавший коллегу по службе. Трос отправился туда, откуда был взят.
- Ну да ладно, подчиненной представился, какова она в деле посмотрел. Определенно, аккуратную работу я её делать не отправлю... - почему-то, Виктор говорил это вслух, хотя миньоны едва ли понимали о чём идет речь.
- Надеюсь корпорация заметет наши следы. Надо бы обдумать как нам в долгу не остаться при следующем их нападении...
С этой мыслью Отшельник рассеялся и покинул своё убежище.

----->Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Заброшенная котельная