Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников. Квартирка Десс.


Район Грешников. Квартирка Десс.

Сообщений 51 страница 100 из 442

51

Десс открыла кокон из крыльев и посмотрела на Виктора.-А я сказала, уходи. Сама справлюсь.-Десс села, облакатившись на стену.-Думаешь, что ты можешь указывать мне в моём же доме?! Так знай, здесь я решаю, что надо, а что нет.-голос был тихий и слабый. Десс смотрела на жаропонижающее, которое принёс ей Отшельник. Она протянула руку и взяла его. Она быстро выпила содержимое стакана и отдала его обратно демону.-Всё, доволен? А теперь уходи.-голова болела.-Да...Не стоила мне ходить по улице без куртки...

0

52

- Уже справилась.  От того, что выпила лекарство тебе еще не стало лучше. Следовательно, я пока ну никак что не могу уйти, - демон сел рядо на кровать.
- Я ведь о тебе забочусь, глупенькая. А ты меня гонишь. Кстати, может объяснишь причину своего праведного гнева?
- Да, очень интересно было бы узнать.
Виктор смотрел в глаза Дэсс, дабы та не могла уйти от правдивого ответа.

0

53

-Ну уж нет.-Десс отвернулась от Виктора.-Я не хочу ничего тебе объяснять. Да и не обязана. при твоём отношении тем более. Я не маленькая... я хочу чего-то большее чем, я должен заботиться о тебе, ведь ты такая беззащитная...-девушка говорила слабым голосом и не обарачивалась.-Мне не зачем всё объяснять...-у девушки начался приступ кашля, который прошёл через несколько минут. Девушка судрожно вздохнула и прикрыла глаза. Температура понемногу спадала, но лучше не становилось.

0

54

Слова Дэсс Виктора обижали.
- Послушайте юная леди, мне нет особого удовольствия подрабатывать нянькой. Я этого делать не умею и не буду. Но тем не менее я здесь, с вами, а значит, тут есть нечто большее, чем просто забота о беззащитном создании.
Дэсс закашлялась, но это вскоре прошло.
- Ты можешь говорить мне что угодно или не говорить, но пока ты в таком состоянии я буду рядом, поскольку мне не всё равно. Нравится тебе это или нет.
- Выиграть в одиночку целую войну проще, чем понять женщину и добиться её расположения...

0

55

Девушка нахмурилась.-Так я тебе и поверила! Ты демон и у тебя не может быть ко мне что-то большее.-Десс не смотрела на Виктора. -Я сама со всем справлюсь! Смотри, мне лучше, можешь уходить.-девушка поднялась с кровати, но тут же у нгеё подкосились ноги и она упала. Одно перо у девушки стало белым. Это не могло произойти просто так. Такпроисходила при сильном упадке сил. Девушка потеряла сознание и лежала неподвижно. Ещё одно перо стало белым.

0

56

- Дэсс! - Отшельник наклонился к девушке, она вновь потеряла сознание.
- Проклятие, ну почему ты такая упрямая?
- Не нравится мне всё это, - сказал Айлен, сидевший на подоконнике.
- Ни тебе одному.
Виктор похлопал Дэсс по щекам, дабы привести в чувства. Краем глаза он заметил, что два пера на её роскошных чёрных крыльях побелели.
- А это еще что?

0

57

Сердце Десс билось слишком медленно. Она не открывала глаза.-Сишком.... Много...Энеригии...Я...Потратила...-девушка говорила на выдохе. Она истирично засмеялась. Она боялась открыть глаза., но преодолев свой страх, всётаки зделала это. В глазах было темно. она ничего не видела. в глазах было темно. Она вновь закрыла глаза. Дышать становилось сложнее.-Уходи...Я... Справлюсь... Сама... Я... Сильная...-Десс говорила всё слова на выдохе и судрожно глотала воздух. Голова кружилась, и она ничего с этим не могла поделать. Ей не хотелось кричать или даже говорить помоги. Она пяталась доказать, что она сильная.

0

58

- Я знаю что ты сильная, Дэсс, я видел это. Но порой даже самым сильным требуется помощь. Сила не в одиночестве, сила в единстве.
- Истинная правда, еще если бы я сам следовал ей...
Отшельник провёл рукой по щеке девушки. Она была всё еще горячей, хотя уже не так сильно как вначале.
- Тебе сейчас нужно отдохнуть. Поспи, а я буду рядом. Я буду охранять твой сон.
- Мы будем.
- Мы будем рядом. если тебе что-нибудь потребуется.

0

59

-Нет... Уходи.. Со мной... Всё... Нормально...-Десс гворила всё на выдохе. У девушке отнимались силы.-почему у меня нет способности к регенирации?..-Десс попыталась встать, но всё тщетно. Ей не хватало сил.-Я...Сильная... Я...Справлюсь... Уходи...-девушка вновь попыталась встать. Дыхание уменьшалось. Было ощущение, что она вот вот умрёт. Сердце билось слишком медленно. Ещё пара перьев побелела.-Если... Перья... Белые... Значт... Всё... Плохо...-Десс судрожно вдыхала воздух.

0

60

Демон покачал головой.
- Дела совсем плохи. Придется применить экстренный метод. Мы так поднимали тяжело раненных на поле боя.
Отшельник поднялся с кровати, взял с тумбочки стакан и снова сел рядом с Дэсс. Он засучил рукав на левой руке, обнажив несколько шрамов от ножа и достав кинжал провел им прямо по одному из шрамов. Струйка крови начала стекать в стакан. Когда сосуд был наполнен на три четверти, кровь перестала идти - порез исчез, остался лишь прежний шрам. Демон поднес стакан к губам демоницы.
- Я знаю что тебе это будет не очень приятно, но сработает. Пей, все вопросы потом.

0

61

Десс не могла сопротивляться. Она выпила всё до дна, когда Виктор поднёс стакан к её губам. Она хотела, чтобы ей стало лучше. Когда девшука допила она стала совсём терять сознание. Пульс стал слишком сильным.-Я... Я...-девушка задыхаласб от слов.-Я... Тебя... Люблю...-Десс уже проктически утеряла сознание.-Пусть...Это...Нелепо... Для... Демонов... Но... Я... Тебя... Люблю...-Десс договорила и, закрыв глаза. Пюлься стал ещё сильнее. Ещё одно перо побелело на её крыльях.

0

62

Дэсс закрыла глаза.
- Я тоже тебя люблю, хотя это и противоречет нашей природе.
Виктор заметил, что рука Дэсс начала подрагивать.
- Хорошо, действует. Полежи нескролько минут, сейчас силы быстро начнут восстанавливаться. Кровь демонов - чистая энергия. Я проделывал это сотни раз, помогая своим товарищам подняться на ноги и уйти с поля боя.
Виктор взял демоницу за руку.
- Да, сначала. ты ощутишь всплеск адреналина.

0

63

-Ты правда меня любишь?-Десс открыла глаза. Она всё ещё была слаба, но ей уже становилось лучше.-Это правда?-девушка не верила словам Виктора. Или даже своим ушам, глаза и т.д. Девушка смотрела Виктору в галаза. Жар уже спал, ей становилось лучше.-Скажи мне, ты не врёшь? Ты правда меня любишь?-Девушка понемногу востанавливала сои силы. Десс смотрела в глаза Отшельника, словно пытаясь найти в них ответ. Ей так хотелось, чтобы всё это было правдой, а не сказкой.

0

64

- Прости меня, Дэм...
- Да, Дэсс, я хотел бы это отрицать, но не могу. Я действительно питаю к тебе чувства, которые люди могут называть любовью.
- Иначе почему я здесь? - демон смотрел девушке в глаза. Ей становилось лучше. Его кровь возвращала ей жизненные силы.
- Я знаю, что ты не понимаешь, почему я делаю то, что делаю, но такова сущность демонов. Мы можем делать и говорить что угодно, но мы всегда возвращаемся к тем, кто нам дорог. И это единственная оговорка нашей абсолютной свободы.
Виктор посмотрел на крыло Дэсс.

0

65

Десс приподнялась.-Спасибо тебе за помощь. Мне уже лучше. Скажи, а со мной ничего не произойдёт из-за твоей крови, которую я выпила?-Девушка олокотилась на руки и посмотрела в глаза Виктора.-И ты правда считаешь, что я сильная?-девушка уже не задыхалась. Она говорила ровным, но всё ещё слабым голосом. Но ей явно стало лучше. И у неё были непонятные ощущения. Может из-за того, что раньше с ней никогда такого не было, может из-за чего-то ещё. Десс этого не знала и пыталась найти ответ у Виктора.

0

66

- Побочного эффекта нет. Это всё равно что поесть, только очень быстро и получив много энергии. Тебе нечего опасаться, а вот человека это могло бы убить.
- Ага, единтвенный побочный эффект в том, что если кто-то эту энергию получает, стпло быть кто-то её теряет в этот момент. Тот, чья это кровь, разумеется.
Демон смотрел на девушку.
- Как я могу отрицать очевидное? Я видел твою силу и это впечатляет. Но мне нечего было бояться, поскольку ты была в ярости и не могла её контролировать. А сила без разума - ничто. Тебе нужно учиться управлять ею, и не позволять, чтобы получалось наоборот.

0

67

-Ты имеешь ввиду, мне нужно тренероваться, чтобы сила не управляла мной....-Десс села на полу.-Так получилось только из-за того, что я ей не пользовалась.-девушка смотрела на Виктора.-Ты прости за всё это... Я не хотела, чтобы так случилось. Ты просто попал под горячую руку... Сорвалась немного...-она немного покраснела. Девушка улыбнулась. Десс знала, что ей не стоило так срываться. Но после некоторых проишествий...-Нужно учиться сдерживать свои чувства...

0

68

- Всё в порядке, - Виктор сел на пол рядом с демоницей.
- Да, тебе нужно тренироваться, чаще пользоваться силой и учиться её контролировать. Она у тебя есть, и от этого никуда не деться. Держать в себе не получится - она проявит себя при первой же удобной возможности.
Перья на крыльях Дэсс снова стали прежнего чёрного цвета.
- Всё хорошо, - подумал Отшельник заметив это.

0

69

-Мне уже лучше, так что можешь не определять ничего по моим перьям. Как ты уже заметил, они иногда отражают моё состояние.-Десс встала с пола и легла на кровать. Волосы были ещё мокрые от снега, ровно как и одежда.-Мне нужно переодеться, так что подожди здесь.-она вышла из комнаты. через некоторое время десс снова зашла в комнету, но уже в синих джинсах и чёрной футболке.-Всё. Теперь я в сухой тёплой одежде.-Десс улыбнулась и легла на кровать. Она укрылась одеялом.-Теперь ещё лучше.

0

70

Виктор с довольным видом наблюдал за тем, насколько лучше стало девушке.
- Теперь мы с тобой одной крови, - пошутил он. На самом деле это было не такой уж и шуткой. Теперь между ним и Дэсс возникла очень сильная магическая связь.
- Длинная выдается ночь. Хотя это и к лучшему, ведь так много дел предстоит сделать грядущим днем.
- Надо потренировать её, чтобы больше ей никогда не угрожала подобная опасность. А может научить еще и владению мечом? Хм, не слушай меня.
Демон улыбнулся.

0

71

-Виктор я не очень люблю мечи. Я больше предпочитаю свои пистолеты и кинжалы.-Десс улыбнулась. Она получше укуталась одеялом. Девушка смотрела на Отшельника, который был явно рад, что ей стало лучше. Да и ей самой нравилось улыбаться. Ведь когда у тебя хорошее настроение и краски в жизни становятся ярче и краше.-Да... Придётся мне тренероваться. А то в слудующий раз, неизвестно что будет...-Десс смотрела на Виктора, который пока ещё сидел на полу.

0

72

- Видишь ли, у огнестрельного оружия есть масса недостатков - отдача, мешаящая попасть в цель, осечки, а самое главное - патроны - конечная величина. Кинжал, он эффективен для нанесения неожиданного удара, но не для открытого боя. Когда патроны кончились и противник стоит далеко, при этом уже зная, что ты собираешься напасть - меч самый лучший вариант, оружие настоящих воинов.
Виктор поднялся с пола и подошел к окну. За окном по-прежнему было темно.
- А что касается применения силы, то это либо чревато разоблачением нашей расы на Земле, либо же у противника может оказаться защита от подобной магии. я сталкивался и с тем и с другим. Потому скоро возьмусь за работу над мечом. Я конечно не профессиональный оружейник, но стандартные мечи и стрелы для лука я делать умею.

0

73

Девушка задумалась.-Хм...Возможно это и хорошо, но я не воин...-Десс посмотрела на Виктора.-Возможно, мне и стоит поучиться, но не знаю...-она откинула одеяло и посмотрела на потолок. Она не знала, надо ли учиться упавляться с мечом. Она же было скорее шпионом, чем воином.... Либо весгог добивалась своей внешностью. Девушка не отрываясь смотрела в потолок.-чтож... Нужно подумать насчёт тренировок... Возможно, это хорошая идея...-Десс улыбнулась в мыслях.

0

74

Заокном уже теплился рассвет, предвещая начало нового дня. Лучи восходящего солнца местами пробивали серую мглу зимних небес.
- Об этом стоит подумать, Дэсс, надро быть готовыми к войне ибо она уже совсем рядом.
- Только бы успеть выполнить задание Лилит до того, как станет горячо... - демон прервал свою мысль, дабы не беспокоить Дэсс ненужной информацией об апостолах.
- Чтож, мне надо идти, много дел сегодня предстоит. Я загляну к тебе как только освобожусь.
- Или как только снова попадешь в переделку, что бываеть куда чаще, - демон засмеялся собственным мыслям.
- Увидимся.
-----> "Ночная тигрица", парадный вход

0

75

Девушка ещё немного полежала. потом посмотрев на часы резко встала.-Да... Нужно собратся...-Десс посмотрела на себя в зеркало.-Да... Так на работу не возьмут.-девушка взяла косметику и подкрасилась.-Немного теней для век. Немного туши для ресниц и немного помады...-Десс посмотрела на себя в зеркало.-Вот так то лучше. Может мини юбку одеть?...-Десс придирчиво посмотрела на себя в зеркало.-Нет. другие джинсы. Более подчеркивающие...-Десс переодела синии джинсы на чёрные. Топ одела с более крупным выризом, а куртку не стала застёгивать. Посмотрев в зеркало, девушка сама себя не узнала. Она отправилась в "Тигрицу".

-----> "Ночная тигрица", парадный вход

0

76

----->Крыши

Девушка появилась в коридоре.-Ну и денёк...Виктор...Предатель...-девушка сняла ботинки и прошла в квартиру.-Достало это! Ненавижу! Видеть его не хочу!-девушка прошла в комнату и легла на кровать. Одежду снимать она не стала. Да и зачем... Десс так устала, что на переодевания сил не осталось. Она просто легла на кровать и уснула. Спать надо... Тем более два дня не спать тяжело для её человеческой половины. Сны девушка были не счастливые и безоблачные. Ей снились кошмары, поэтому спала она беспокойно.

0

77

Девушка открыла глаза.-Уф...Ну и сон у меня был...Кошмар.-девушка зыдумчиво смотрела в потолок.-Так. Хватит лежать! Вставать пора.-Десс поднялась. она ходила из стороны в сторону, не зная, чем заняться. Она подошла к компьютеру и включила его.-Что ж... может и придумаю, чем заняться...- Она включила музыку... Девушка встала. Она снова походила по комнате. Музыка сменилась.-О. Моя любимая.-Десс начала танцевать и напевать под музыку.

-Мне снится осень и весна
Скучаю очень я одна.
Дождей и красок белый стих
Ты так похож на них.
Мне сердце шепчет место есть
Прими его таким как есть.
И пусть из красок и дождя
Он создан для тебя.

Припев:

Подними меня выше неба
Будь со мной таким каким не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Стать твоей судьбой ой
Подними меня выше неба
Будь со мной каким еще не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Быть всегда с тобой ой

Мне снится время,время ждет
Моя любовь меня найдет
Однажды ночью или днем
Мы с ней вдвоем уйдем
Не спросим больше ни о чем
Нам целый мир теперь как дом
И пусть из красок и дождя
Ты создан для меня

Припев:

Подними меня выше неба
Будь со мной таким каким не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Стать твоей судьбой ой
Подними меня выше неба
Будь со мной каким еще не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Быть всегда с тобой ой

Подними меня выше неба
Будь со мной таким каким не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Стать твоей судьбой ой
Подними меня выше неба
Будь со мной каким еще не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Быть всегда с тобой ой

Быть всегда с тобой...

Подними меня выше неба
Будь со мной таким каким не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Стать твоей судьбой ой
Подними меня выше неба
Будь со мной каким еще не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Быть всегда с тобой ой

Подними меня выше неба
Будь со мной таким каким не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Стать твоей судьбой ой
Подними меня выше неба
Будь со мной каким еще не был
Мне бы стать судьбой,твоим небом
Быть всегда с тобой ой

Настроение поднялось... Девушка танцевала и пела...Из форточки, которая была открыта доносился свежий воздух.

0

78

-----> Логово Отшельника
Через несколько минут полета, Айден был на месте - на подоконнике квартиры Дэсс.
- Так, как поступить? Если просто влечу без приглашения, мне трудно будет начать диалог и тем более успешно его завершить. Если останусь здесь, рискую не быть замеченным прежде, чем она телепортируется куда-нибудь и потяряю уйму времени... Эврика! Постучу!
Айден постучал клювом в оконное стекло, в надежде что его услышат.

0

79

Девушка услышала посторонний звук, который доносился сквозь музыку. Она огляделась. Тут в окне Десс увидела Айдена.-А он что тут делает?...-девушка подошла к окну и побольше его приоткрыла, впуская Айдена.-Что ты тут делаешь? Тебя Виктор прислал? Скажи, что я не хочу его видеть...И слышать тоже!-девушка посмотрела на миньона. Девушка подошла к компьтеру и убавила музыку, чтобы её было лучше слышно и чтобы не орать во весь голос.-И прошу, не ври. Я сразу узнаю, если ты солжёшь.

0

80

Айден зашел на подоконник с внутренней стороны окна.
- Хотел бы я, чтобы меня прислал Виктор, но увы, в этот как раз и проблема.  Думаю ты знаешь про выставку в здании корпорации "Розенкройц" что была вчера? Так вот, там был представлен в чиле прочих экспонатов амулет Око Господа, вернее его половинка, но не суть важна. Отшельник был там и разведал что к чему. Он решил выкрасть амулет, пока СОНовцы не сделали этого. Он ушел за амулетом сегодня в 2 часа ночи и до сих пор от него никаких вестей. Это максимум должно было занять часа полтора, даже если бы он просто пошел туда пешком. Явно что-то случилось. Он сам перед уходом сказал, что выставка наверняка на самом деле ловушка для демонов, но медлить или отступать нельзя.
- И из-за чего она на него так зла? Он ведь слова плохого не сказал. Да и с Азарой у них чисто дружеские отношения... Ой. забыл.

0

81

-И что же ты хочешь от меня?-девушка вскинула бровь.-Ты бы позвал Азару, с которой у Виктора ничего нет.-она села за компьютер. Девушка переключила песню в плей листе. Она вновь взглянула на миньона.-Так, что же ты пришёл ко мне, Айден. Отшельник взрослый мальчик, сам справится. Изменять же он умеет. Тем более вполне может быть, что он этим и занимается.-Десс сердито взглянула на Айдена.-Тем более он сказал, что моя помощь ему не нужна. Видно достаточно помощи Азары или ещё кого нибудь...

0

82

- То что он так сказал, еще совсем не означает, что помощь ему действительно не нужна. Просто он такой чело.. демон, что даже если ему нужна помощь, он никогда не попросит. Это гордость в сочетании с недоверием и пнривычкой всего добиваться самому. Он уже несколько раз едва не погибал из-за этой привычки. А к тебе я обратился потому, что Азара не воин. А вот ты можешь помочь. Твоя сила и привлекает его, он, как и подобает демону-воину, любит сильных женщин.
Айден задумался.
- Я ведь ничего тут не могу сделать. В небоскреб мне не проникнуть незамеченным, я даже не знаю, попал ли он в ловушку, если да, то где его держат и как вызволить его оттуда. Мне не к кому больше обратиться...

0

83

-Значит я воин....Хм...-девушка ухмыльнулась.-Значит я нравлюсь только тем, что я воин...А разве я воин?-она посмотрела на Айдена.-Ну хрошо. Я помогу, раз уж ты просишь. Но больше я не желаю его видеть..-она опустила глаза.-Лилит была права. Нельзя никого любить....-она посмотрела на миньона.-Возможно мне стоит пойти туда.-Десс не сводила глаз с Айдена.-Нам следует с тобой, не мне одной, а именно с тобой, отправиться в небоскрёб. Я туда проникну, а ты подиждёшь снаружи. Я посмотрю, что там произошло.-девушка взглянула на Айдена.-Жду тебя там.-девушка выключила комп и исчезла.

------>Выставочный зал на 25-ом этаже

0

84

Дэсс исчезла прежде, чем ворон успел что-либо сказать.
- Ну чтож, прогресс на лицо, она согласилась помочь.
- Надеюсь что помочь хозяину еще возможно...
Миньон вылетел в онкно и устремился к зданию корпорации "Розенкройц"
----->Главный вход

0

85

----->Главный вход

Девушка и парень появились прямиком в квартире. Точнее в прихожей. Десс усадила Деймоса на диванчик, а сама разулась.-Пройдёшь… Я буду в комнате..Эм…Ну найдёшь меня…Квартира не столь большая… Так что это сделать будет не так сложно…Если сильно плохо, то зови. –девушка ушла к себе в комнату. Она стала загружать компьютер.-Может у них есть что-то в интернете. Хотя бы карта здания… Всё равно думаю она тут есть.-девушка открыла страницу интернета и стала искать что нибудь, что ей поможет.

0

86

>>> Главный вход Розенкройца

Парень немного отшатнулся и протянув руку упёрся в стену, он не падал, но это придало немного больше уверенности. Голова немного покружилась, он тряхнул ей слегка и вроде всё пришло в норму
- Уж летать привык, но такое в новинку
«Хорошо хоть не вывернуло»
Деймос посидел с минуту на небольшом стульчике в прихожей и собравшись с силами встал и пошёл к Десс, квартира и правда была не сильно большой, но уютной – один из плюсов жилищ таких габаритов
- Даже не пытайся, наврят ли что найдёшь. Корпорация вижу очень серьёзная – парень сел на кресло в углу и закинув ногу на ногу продолжил – А уж идти туда вообще не стоит, он не пропадёт – парень стал загибать пальцы – Им он нужен живым, сам он парень крепкий – пытки выдержит, и последнее самое важное – его покровитель Лилит. Именно об этом я его и предупреждал, сейчас она его спасёт и он будет у неё в долгу
«С другой стороны, если спасу его я, то он будет у меня в долгу, а если ещё всё грамотно спланировать, то мне будет должна Лилит»
Художник размышлял, совсем забыв что Десс умеет читать мысли

0

87

-Даа...И почему каждый думает лишь о своей выгоде.-Десс взглянула на Деймоса.-Тем более, в этой корпорации, как ты видела, много камер, компьютеров, а значит, туда можно как нибудь проникнуть.-девушка пыталась прорваться сквозь множество защитный стен в системе, но каждый раз, как только она почти взламывала систему, как-то выталкивал её оттуда.-Чёрт! Кто-то из них обладает чем-то, что помогает единиться с компьютером...-Девушка посмотрела на Деймоса.-А ты кстати, как я поняла-точнее почувствовала-тоже не так прост, как кажешься.-она вышла из системы и стала внимательно смотреть на Деймоса.-И ты не сказал, как я могу тебя отблаговорить за помощь...-девушка встала и села на диван.

0

88

- Любая дама может отблагодарить меня лишь одним своим вниманием
«Так приятно ощущать на себе взгляд полный ощущений, при чём любых, даже негативных»
Деймос улыбнулся и закинул ногу на ногу
- Не прост, уж точно – парень мельком улыбнулся и спустил взгляд на уровень ног Десс – Ты всё верно поняла
«Какие способности у полукровки. Телепортация, чтение мыслей и аур. Я восхищён»
- Ближе к делу, вы – он остановился обдумывая и продолжил – Ты хотела что-то обсудить?
«Я даже догадываюсь что именно, ведь мне он тоже нужен»

0

89

-Он, это Виктор?-девушка улыбнулась.-Да...Ему нужно помочь...А то если что, меня Айден достанет.-Десс смотрела на Деймоса.-А насчёт моих способностей...Хм...Ты ещё не всё знаешь.-она хутро улыбнулась. Девушка не отводила взгляда от Деймоса.-И как же...Тебе ненужно благодарности...Точнее ничего в благодарность.-Хвалю, но не понимаю, у меня ощущение, что тут есть подвох...-Десс внимательно смотрела на парня.-Ну так, о Виктора...Поможешь мне его выташить? Если его там поймали, то возможно, что он один не справиться... А оповещать Лилит, не выход...Она своенравна..-ага, вот тебе и мамочка...Повезло же...-девушка изучающе смотрела на Деймоса своимим большимим зелёно-карими глазами.

0

90

- Лилит наверняка уже всё знает и просто наблюдает и не только за Виктором - художник потёр мочку уха, после положил её на подлокотник
«Но и за мной, бездушным»
- Наши интересы схожи, мне тоже нужен Виктор, как союзник – Деймос встал и подошёл ближе, чуть наклонившись к сидящей Десс – А тебе он зачем? - задал он провакационный вопрос
«Любишь?»

0

91

-Люблю? Я? Его? Нет...-девушка с серьёзным видом посмотрела на Деймоса.-Зачем мне это, ещё влюбляться! Чушь. Да и тем более в него.-Десс всё ещё смотрела на парня.-Да...Зачем я оправдываюсь. От этого только видно яснее, что он мне не безразличен. Хотя, какая разница. Видеть его не хочу. Помогу, и пусть он валит...Например к своей Азаре.-девушка не говорила это вслух. Зачем было ему знать об этом.-А тебе он зачем, как союзник? Ты что-то затеваешь?-девушка не отводила глаз от Деймоса.-И, кстати, почему ты решил, что я его люблю? Или тебе показалось, что между нами что-то есть? Да и вообще...Какая теперь разница, как я к нему отношусь. Я ему не подхожу, это раз. Да и не нужна ему, это два.-девушка грустно опустила глаза.-Ну вот...Сама себя сдала. Зачем спрашивается?...Эх...Язык мой, враг мой. Не помню, кто сказал столь умные слова.-девушка смотрела на свои ноги.

Отредактировано Десс (09-11-2008 21:24:06)

0

92

Деймос ожидал такой реакции и поэтому выпрямившись объяснил как он дошёл до таких соображений
- Просто по логике вещей я предположил, что девушка может пробираться в стан врага только из-за романтических соображений
«Как бойко реагирует, неужели я прав?»
Парень почувствовал некую вину за такое смущение Десс и попытался исправить ситуацию, присев на столик он сказал:
- Демоны всегда очень глубоко прячут свои чувства, даже если будешь знать, Виктора многие столетия никогда не угадаешь, что у него на уме – парень немного взгрустнул – В этом я вам завидовал, мы – ангелы не умели любить, сочувствовать и переживать, поэтому я лишь исполнял долг, убивая неугодных всевышнему – парень посмотрел в потолок и потупил взгляд, было бы смешно ежели бы он перекрестился.
«Никто же не слышал историй о рождённых после брака ангелов»

0

93

Айден приближался к нужному окну. Через стекло он увидел Дэсс в компании неизвестного. Айден, будучи разведчиком, как и его хозяин, решил не выдавать своего присутствия сразу и только после нескольких минут подслушивания разговора находящихся в квартире решил вмешаться.
- Ну как, есть новости с фронта? - ворон влетел в квартиру и сел на подоконик.
- Приветствую. Мы не знакомы. Я Айден, помощник того, о ком вы говорите.
- Может не стоило выдавать тот факт, что я подслушивал? А смысл? Всё равно прочитают в мыслях.

0

94

- Здравствуй, миньон – он кивнул – Да, ты прав, мы о твоём хозяине толкуем
«Ворон. Ничего лучше видно не было. Довольно бесполезная тварь, даже за сигаретами не отправить»
Деймос улыбнулся своим мыслям, но выглядело это как приветствие помощника Виктора, тем более что была она подкреплена кивком головы
- Я – Деймос
«Интересно, на сколько короткая память у приспешников демонов»

0

95

Девушка внимательно посмотрела на Деймоса.-А кому это вам? Не забыай, что я полукровка...-Десс не сводила взгляда с парня.-Так получаеться, ты ангел?-может ошибаюсь...-девушка внимательно смотрела на Деймоса. Тут в окно влетел Айден.-Привет. Новости с фронта? Кхм...Не совсем они хорошие, эти новости. Хорошо одно, он жив, плохо, что он за решёткой. А решётка клетки ещё и не простая.-ага, золотая.-она улыбнулась своим мыслям.-Да...Ну и хорошего же мнения о нём Деймос...Да...Почему кого-то всегда считают ничтожным, это для меня вопрос....А возможно и нет....Телепатия, это хорошая вещь, в некоторых случаях. А в некоторых, лучше бы её не было...

0

96

Он всё внимательно смотрел на Айдена как какого-то чудного, уже давно вымершего зверька
- То что я сказал и к полукровкам и к демонам в полной мере относится – сказал он возвращаясь чуть назад по разговору и перевёл взгляд на Десс и продолжал отвечать – Когда-то давно был, теперь же простой человек – он немного обиженно улыбнулся и пододвинулся ближе к девушке, касясь на миньона
"Как ты во время"

0

97

-Хм...Что же ты так на него.-девушка посмотрела на Деймоса.-Айден, нам нужно поговорить...Наедине...-она приподняла бровь. Девушка подошла к Айдену, взяла его и отнесла на кухню.-Побудь пока здесь...Когда мы закончим разговор, я тебя позову.-Десс ушла и закрыла дверь в комнату.-Так значит, ты был ангелом. Хм...Интересно...А почему ты стал обычным человеком.-Так...Это уже нагло. Лезу в его прошлое...Но если я хочу что-то о нём узнать, то следует это сделать.-девушка улыбнулась.-И почему ты мне помог? Я этого не ожидала.-Десс села рядом с Деймосом на диван.-Ты же взял за меня ответственность. И, пожалуй...Это было немного опасно для тебя...Почему же ты мне помог?

0

98

Деймос пронаблюдал за происшедшим, просьбой хозяйки и исчезновением Айдена за дверью, после того как дверь была закрыта, они остались вдвоём
- Случай не из приятных, я предпочёл бы не рассказывать – он резко повысил голос акцентируя внимание полукровки – Но заметь, не считаю его постыдным
«Разве можно стыдиться того что убивал безмозглых тварей»
- Собственно всевышнему это не понравилось и вот я здесь, в теле человека, абсолютно смертный, но счастливый – парень сдержано рассмеялся – Ты же знаешь почему, ты привлекательна, у меня просто не было выбора

0

99

-Ты счел меня привлекательной и поэтому помог? Хм...Как же я об этом не подумала.-девушка посмотрела на Деймоса.-Я кажусь тебе привлекательной, но награды за помощь и, можно сказать, спасение ты не хочешь?-она внимательно наблюдала за ним.-И ты нормально относишься к демонам и полукровкам, да ещё и наравне их ставишь...Похвально...-девушка посмотрела на дверь, за которой не было ни звука. -А зачем же тебе всётаки Виктор?Ты мне так и не ответил.-Десс посмотрела на Деймоса. Точнее она посмотрела ему прямо в глаза. Сейчас она была так похожа на ангела.

0

100

- Вот такой я благородный – не без гордости произнёс художник
«Аристократические корни, интересно когда я перестал это замечать?»
- Ну попытаюсь объяснить – он изящно взмахнул руками – Мне нужен такой че…соратник, который знает Лилит и которого она тоже знает, ещё лучше чтобы он подчинялся ей, тогда она бы его в серьёз не принимала – он изредка совершал телодвижения, которые были призваны объяснить всё на пальцах – С Виктором именно такая ситуация, значит мы с ним в одинаковом положении и он может меня понять, хотя бы от части – он вздохнул – А уж после моей помощи ещё и должен будет
«Если же тебя интересует моя истинная цель, то это возвращение бессмертия или хотя бы души. Душу скорее в первую очередь»

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников. Квартирка Десс.