Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны


Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны

Сообщений 151 страница 200 из 241

151

Девушка услышала мысли Деймоса и посмотрела в его сторону. Тот уже встал и направился к выходу. Алексис пока сидела рядом. а Викор уже приготвился уходить. Девушка взяла Алексис за запястье и пригнув к себе тихо сказала, блокируя при этом мысли.-Тебе угрожает опасность. Скажи Викору, что вы должны отсюда телепортировать. Верь мне. Всё же я наполовину человек, и этого у меня, к сожалению или к счастью не отнять...-Десс отпустила руку девушки и посмотрела на Деймоса.-Пока я не узнаю. зачем она тебе нужна...-она не стала додумывать мысль до конца. Она встала из-за стлока и подошла к Деймосу.-Привет, давно не виделись. И зачем же тебе апостол?-она вопросительно посмотрела на него.

0

152

«Ну не делай ничего глупого»
Парень чуть сбавил шаг и когда Десс оказалась перед ним ему пришлось остановиться, Деймос чуть опустил взгляд пряча ненависть к сложившейся ситуации
- Ещё раз прошу не мешать мне – он пока что мягко взял её за предплечье – Всё те же эгоистические планы, что и у Виктора – он попытался отвязаться от девушки, но пока никаких грубых действий не предпринимал. Параллельно со сказанным его взгляд скользнул через плечё полудемонесы и устремился к собирающимся уходить Апостолу и её спутнику.
«Откуда такая забота об Апостоле?»

0

153

За угловым столиком сидел мужчина. Два часа назад он прибыл в город, из небольшого села, что находилось к северу. Полчаса назад он сел за этот столик. Он ничего не заказывал, сидел опутив капюшён, чёрно-белый, как и всё остальное его одеяние. Рядом, на соседнем стуле, лежал свёрток с чем-то твёрдым. На столе перед ним лежала карта, большую часть которой занимала чернота, в которой островками висели куски плана каких-то тоннелей. Казалось, что он погружён в чтение карты, но, даже из-под спущеного капюшёна, парень обозревал окружающих.
Наконец, он встал. Михаил, а это был именно он, как всегда маскируя свою ауру, следил за Викором и Алексис от самого момента их прихода. Поэтому, когда они собралсь выходить, встал и он. Свернув карту, взяв свёрток, парень медлено направлся к выходу. Пройдя мимо Деймоса, которого задержала Десс, Михаил начал подниматься по узкой лестнице.

0

154

Алекс обрадовалась словам Викора очень сильно.
-Нет, я не остаюсь, пойду с тобой,- поднялась с места и сделав пару шагов в направлении к выходу получила предупреждение от Десс,от чего глаза девушки стали на миг круглыми как блюдца, но сразу приняли обычное очертание. После такой заботы о себе, апостол кинула взгляд на Викора и подошла к нему.
-Давай выйдем не как люди от сюда,- сказала очень тихо еле шевеля губами, но так что бы демон услышал и не обернулась посмотреть вокруг.
   "Наверно Десс что-то больше видит....или знает чем мы....но почему тогда помогает?Ну бить может ей выгодно....надеюсь....очень надеюсь..."

0

155

Девушка посмотрела на руку Деймоса, которой он взял её за плечё и ухмыльнулась.-Что же ты сделаешь? Может, откинешь меня в сторону, а? Ты же ведь у нас такоё сильный...-она взглянула на девушку, которая была спутнецей демона.-А Апостола видать ты ей добываешь...Хотя...Стоп...Ты добываешь его себе...-она посмотрела вновь на Деймоса.-Да...Раз уж так разворачиваются события...Интересно, Виктор уже проснулся?..-она пристально смотрела на Деймоса. Глаза её вновь стали полностью красными, но это на мгновение. Хотя длилось оно почти что минуту.

0

156

Его улыбка скривилась в некое подобие лёгкого призрения после того как он заметил мгновенное окрашивание глаз Десс. Парень убрал руку
- Верно, себе – теперь уже он смотрел на собеседницу – Ты же не собираешься мне мешать? – парень щёлкнул пальцами и лампы в помещении начали предательски мигать, одна даже лопнула с пронзительным треском – Правда?
«Уж с полукровкой справлюсь, так что не искушай меня»
Деймос почувствовал давно забытое ощущение, словно чесались кулаки перед дракой, такое не спутаешь ни с чём другим, но всё же затевать открытую драку он не хотел

0

157

-Я уже помешала!-девушка ухмыльнулась. Её глаза стали словно кошачьими и она прекрасно всё видела.-тем более, что я не настолько уж слабая полукровка, как ты думаешь...Ты бы знал, кем являеться один из моих родителей. Но тогда бы ты со мной так не разговаивал... Потому что, тебе было бы выгодно остаться со мной в хороших отношения...Но как знаешь..-она подошла к нему-Ну так что? Желаешь затевать со мной драку?-она насмешливо посмотрела на него.-Знаешь...-она подошла к Деймосу.-Это даже заводит...-она посмотрела ему в глаза.-Да уж...Не знала я, что ты так обо мне думаешь...Но...На моё счастье, ты много не знаешь...-С чего же такая ненавить ко мне. Я лишь помогаю одному демону. Тем более, сейчас мне не выгодно. чтобы ты отдал Апостола  дорогой-мамочке- Лилит. Так что, я тоже не отступлю.-глаза её отразили свет лампочки, которая вновь мигнула.

0

158

После того, как электричество моргнуло, Деймос успел договорить фразу, пока все понимали что случилось. После мир для него мелькнул и изменился. Вокруг были красные пустыни, дул тёплый ветер, в котором отчётливо различался запах серы. Облака покрывали тучи, вероятно не дождевые, а какие-то серные. Неизвестно почему, но было понятно, то дождь в этих землях не идёт, а пустыня омывается только кровью и, судя по запаху, вином. Деймос был один, или почти один в этом мире, на вид ему было лет восемь. Где-то над ним сквозь тучи виднелся свет, видимо бывший солнцем. в тучах появился просвет и луч того, что заменяло солнце упал недалеко от Деймоса и светил туда какое-то время. За этом месте началась собираться сера и пыль в сочетании с ней точно показывали, что свет падающий с небес был светло зелёным. Из пыли и серы собрался образ сначало девушки, постом её опутало, словно одеждой пылью, но это не была одежда, это была её плоть, дорастающая, по видимости до её настоящей формы. Настоящая форма её отличалась не сильно от улыбчивой, худой девушки, которой обычно являлась Марта. Только теперь на руках было по два локтя и каждая рука заканчивалась шестипалой когтистой ладонью, только издалека напоминающей человеческую. Это было достаточно далеко от Деймоса, потому ему казалось, что девушка платье. Деймос понимал и видел всё это своими глазами, н ов тоже время тело само медленными шагами, хотел он этого или нет пошло по направлению к Марте стоящей в луче света. Подойдя ближе он увидел, что марта не в платье, у неё нет ног, а ниже талии у неё начинается потрескавшийся, словно кусок очень старой статуи, змеиный хвост. Не смотря на трещины он медленно, но двигался, показывая, что это не просто кусок камня. Одето на марте была только белая футболка с неприличной шуткой, что совсем не укладывалось с остальной картиной. Подняв взгляд на лицо деймос подошёдший уже довольно близко отшатнулся и чуть не упал. У существа небыло глаз вообще, как буд-то они не были предусмотрены. Волосы были зачёсаны так, что отсутствие глаз становилось ещё нагляднее. Пыль подняась вокруг деймоса и внезапно из под песка, как он надеялся, вырвался конец хвоста Марты. теперь он казался очень большим, так как опутал деймоса и даже поднял над землёй. При этом марта оставалась на месте и почти не двигалась. На ощущение хвост был как и выглядел, каменным. Деймоса поднесло ближе к марте. Она открыла рот и ещё о того, как она что-то сказало на Деймоса дунуло ужасной вонью и он увидел отвратительные, гнилые, зубы. Не смотря на отвратительный вид, кровоточащие и местами разодранные дёсны, зубы были все на месте.
- Почему ты на столько груб?
Голос был у Марты нечеловеческий. Это было похоже на крик, последний предсмертный крик, настолько душераздирающий, что не было понятно, мужской он или женский. И в нём различались слова.
Деймос не мог ответить, так сильно его сжимал хвост. Но вот он начал двигаться и показалось свободное место, чтоб просунуть между кольцами руку. Деймос воспользовался шансом, и тутже просунутая левая рука оказалась раздавлена. Теперь его крик был очень схож с голосом Марты. Кровь из раздавленной руки струилась по хвосту и по-немногу в него впитывалась. Попадая в трещины она заполняла их и они буквально заживали.
Тогда со всех сторон, как разбуженные криком, начали доноситься голоса. Разные, мужские и женские, детские, старческие. Они говорили на единственном понятном здесь языке. И все были произнесены, словно говоривших очень долго держали без влаги.
- ...переломать кости...
- ...оторвать ноги...
- ...задушить...
- ...съесть сердце...

После они не на долго затихли и как будто найдя общую тему продолжили.
- накорми нас... нас... накорми... очень хочу есть...орми...очень...нас...
Голоса проникали под кожу, в мозг, Деймос даже не был уверен, что слышал их как звуки. Скорее ощущения. Тогда Марта подняла шестипалую руку, на каждом пальце которой была как минимум одна лишняя фаланга. Голоса стихли. Она было почти в упор к Деймосу. Она протянула руку вперёд, коснулась его щеки. И тутже одним из пальцев проткнула её и подтянула поближе к себе голову сказала уже почти нормальным человеческим женским голосом.
- Этот мир на столько реален, на сколько хочу я. Запомни. В том баре нет места угрозам и силе.
Марта выдернула палец из щеки Деймоса. Зеленоватый луч светила начал тускнеть и через пару секунд уже не выделял это место, а Марта стояла в виде обычной девушки. После этого всё начало превращаться в реальный мир. Начали вырастать стены, из пыли появляться мебель, на Марте будто из неё начала вырастать одежда, как из теней появлялись силуэты людей, Тогро, Десс, Алексис, Викорианса, всех посетителей, как только из пыли собрался светильник, ещё в воздухе, так как потолка небыло, всё это стало освещаться. Марта сделала два шага от Деймоса и села на тот стул, на котором сидела до этого. Ещё секунда и картинка была восстановлена полностью, Марта сидела и смотрела на Деймоса через пустой бокал глуповатым взглядом, явно подумывая над добавкой. По времени не прошло и секунды. Деймас был снова собой, за исключением того, что рука немела, щека до сих пор чувствовалась разорванной, на языке был привкус крови и плесени, видимо от пальца, также он ощущал, что кровь, вышедшая из него в этом кошмаре обратно в него не вернулась, как другие зажили раны.
Кабы случайно Марта сказала так, что стало слышно и Деймосу.
- Это нейтральная территория, постарайся не хулиганить.

Отредактировано Marta (08-03-2009 02:29:16)

0

159

Лицо Деймоса резко дёрнулось и полностью расслабилось, зрачки расширились и взгляд стал полностью безучастным к реальности. Непонятное чувство давления и неопределённости – это был страх. Пока не сильный но разгорающийся как огонь костра
- Где я? – голос отозвался эхом в собственных ушах очень необычно, с привкусом метала и песка. Вдали появилась фигура, которая могла объяснить всё происходящее. Он пошёл, немного неуверенно и чувствуя зыбкую поверхность, что было не приятно. Хвост, овивший его, сжался немного сильнее его ожиданий и ребёнок чуть не вскрикнул, но удержался. Осознание того, что это иллюзия ещё остовалось, но почему то он сам уже просто хотел в это верить, ведь всё реально, пугающе реально. Сжатие мыщц, разрыв сухожилий, дробление костей, так можно боль, но способ который выбрал Деймос был проще – крик. «Хорошо я не левша» странно появилась у него мысль. Было похоже на безумие, каковым собственно и являлось. Он истерически дышал, стонал от боли, глаза заполнял страх и когда его стало слишком много он излился слёзами. Всё вернулось обратно, так же неожиданно как и менялось в первый раз, но теперь постепенно, что помогло ему вычислить эту иллюзионистку. В горле у него пересохло, он опёрся о столик и откашлялся. Рука немного плохо чувствовалась, наверное онемела, зато на месте. Двумя пальцами другой руки он провёл по месту где его словно рыбу взяли на крючок, там тоже видимых повреждений не было. Его подташнивало.
- Хорошо – при разговоре с Мартой слова как из под пресса, выходили с трудом и злобой – Только учти, что теперь я тебя знаю и просто так это не забуду – улыбка его приняла хищный оскал. Парень достал платок и вытер пот со лба и протёр губы, после чего вернулся и устало приземлился на своё место, заказав воды

0

160

Викор не обратил внимания на мигающий свет, а вместо этого ответил на просьбу.
- Нельзя, с этим местом лучше не шутить. Никому. - Викориансу вспомнилась Белая Лен, которая чуть не была втянута в очень серьёзную заварушку. И ведь это тоже было где-то здесь. - До встречи, Марта, Десс. - "Мы только встали, а они уже переключили внимание на этого парня. Думаю скучно им без нас не будет."
Викорианс с Алексис двинулись к выходу, тот кого он искал, был уже в городе, сейчас Викор должен был встретиться с михаилом и обговорить дальнейшие действия, кроме того передать сведенья о агентах СОНа в городе.
- Ты куда-то хотела зайти до работы? - "надеюсь место предпологает безопасность и я смогу отлучиться на какое-то время".
С Алексис ========> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=29714#p29714

Отредактировано Викорианс (08-03-2009 11:38:53)

0

161

Спокойно наблюдавшая за происходящим Тагро на сказанные ей Деймосом слова лишь кивнула. Сидя рядом с Лыхном они молча следили за развитием событий, вполне есстественно считая что вмешиваться им смысла нет.  К спутнику подошла девушка, названная им полукровкаой и невооруженным взглядом стал виден конфликт. Не любившая распрей Тагро решила немного вмешаться и опрокинув на стол солонку начертила на рассыпавшихся крупинках зубочиской  маленькую пентаграмму, в ту же секунду вспыхнувшую по контуру огненной змейкой. Потухнув крупицы были небрежно скинуты на пол. Услужливые духи в тот миг начали свое действие, настойчиво заставляя агрессивно настроенную девушку умерить пыл и присесть за столик, рядом с Видящей. В эффекте Тагро не сомневалась, ибо противостоять атаке душ могли лишь высшие демоны с сильной ментальной защитой.

0

162

Девушка отчётливо почувствовала, что её пытаються заставить сесть за столик, за которым сидят Деймос и девушка, которая по всё видимости и пытаеться это сделать.-Вот тут ты ошиблась....Блокировать я смогу с помощью своей защиты, но этого, насколько я понимаю недостаточно. Но думаю, что то, что я впринципе дочь одного из первых высших демонов, это получиться.-она ухмыльнулась, но осталась стоять на месте, хотя на лбу немного выступили капельи пота.-Если, она так хотела, чтобы я подошла, то...Хм...Предполжем, что мы подойдём...-она медленно напавилась к выходу и вышла из бара. После чего, Десс мгновенно телепортировала за спин девушки.-Достаточно хорошее заклинание, или что это ещё было...Но...К сожаления, думаю, что я не так просто, как казалась...-цвет её глаз стал уже вновь зелёно-карим.-И чтего же ты от меня так хотела, что аж заставляла сесть за ваш столик?-Десс так и стоялала за спиной девушки и за стол не садилась.

0

163

Марта очень чувствительна к проявлению силы. Магия, никак больше это не назвать, которую применила Тагро также бросилась ей в глаза, как мигание света и она почти моментально нашла виновницу, благо далеко головой крутить было не нужно. Она сидела прямо рядом с Деймосом. Она подумала встать и выкинуть анархистку из окна за такую наглость. Опять вызывать мир красного песка ей было не удобно, тамже окажется и деймос, связь с ним ещё слишком сильна.
Марта встала из-за своего столика и подошла в упор к Тагро.
- Если не хочешь умереть, то тебе придётся покинуть на сегодня это заведение. Также назовите свою организацию. Вы из Альянса?
Говоря это демоница улыбалась в своей неповторимой манере и не передавала голосом или видом угрозы.

Отредактировано Marta (08-03-2009 17:22:42)

0

164

- Мгновенный телепорт – проговорил он поверженным голосом – Такого я не ожидал точно – осторожно и задумчиво сказал он - Ушли – теперь уже медленно проговорил он вслед исчезшим в портале – Осторожней с этой – он кивнул в сторону подходящей Марте
«Теперь жди, жди и бойся твои дни, минуты, а может и секунды, сочтены. Десс, ты знала о её способностях?» мгновенно его внимание перенеслось на дочку Лилит
Стакан воды он осушил разом и сразу попросил новый, жажда грызла его с дикой силой

0

165

-Деймос, отвечаю на твой вопрос...Нет, я не знала о её способностях. Хотя, смотря о ком ты спрашиваешь...-девушка подошла к Марте.-Спасибо за помощь, если ты помогала. Но пока что, не стоит угрожать нашей хм...новой знакомой...Возможно, она хотела нам сказать что-то важное..-девушка улыбнулась Марте.-Деймос, а с тобой, нас ещё ожидает разговор...-она посмотрела на него.-И желатльно что бы мы поговорили наедине...-она не сводила своих глаз с Деймоса.-Чтож...Думаю, что тебе ещё нужно извиниться за своё бестактное поведение...-она до сих пор держала на мыслях блок.

0

166

Дойдя до середины лестницы, Михаил остановился, на случай, что бы быстро вернуться в помещение, если возникнет в том надобность. Он деактивировал маскировку ауры, поэтому мог почувствовать мощные колебания энергий. Впрочем, о рименении способностей, он мог догадаться по мигнувшему свету... В любом случае, он продолжил подъём по лестнице. Прошёл через тамбур, вышел на улицу и стал на небольшом отдалении ото входа, прислонившись к стене.

-------------> Район Грешников » Улицы

0

167

Не отрывая взгляда от крупиц соли на столике Тагро улыбнулась в пространство почувствовав появившуюся за спиной девушку.
-Заставляла? Увы я лишь предложила... Противна столь вызывающая и неприкрытая агрессия выставленная вами на показ. Что ж видимо своей цели я частично добилась. - Тагро не опускалась до тыкания незнакомым людям и снисходительным тоном высказала свое положение.
В это время с другой стороны, уже спереди, к ней приблизилась другое, не менее агрессивно настроенное существо. Подняв взгляд полный притворного удивления Тагро посмотрела в глаза представшей перед ней особы и безразлично улыбнувшись в знак приличия склонила голову на бок:
-Ламия... Сегодня здесь все столь подвержены массовой агрессии? Невозможно выпить бокал коктейля, без приключений на какую-либо часть тела, без угрозы существования последней... - притворно огорченно вздохнув продолжила - к сожалению, ни одна фракция пока не искусила меня прелестями членства своей стороны. Так что, я к сожалению вас видимо разочарую. Я не из альянса.

0

168

- Я выполню твою просьбу, но чуть позже – он немного повременил разговором с Десс – Хотя если это важное, можем просто выйти - Его голос звучал необычно низко, подобающе столь натянутой ситуации. Небольшой шум и стоящая перед ним Десс, скрывали его от Апостола и Викореанса, точнее от того места где они были минуту назад. Слежка провалилась. Единственные кто что-то знал стояли рядом, но не с одним сильно говорить не хотелось. Принесли воды и парень протяжно отпивал, откинувшись на стул
«Чёртова слабая и никчёмная сущность. Простая девчонка уже выбила меня из колеи»
Деймос чувствовал себя словно натянутая струна

0

169

- Анархистка? Ну так даже лучше.
Церемониться Марта с пренебрегающими гостеприимством гостями желания не имела. Шестипалая рука, если её так можно назвать, протянулась и схватила Тагро за шею. Сила была может и не большая, но хватка каменная. Никто даже не подал вида, что это видет, крома Лыхна и Деймоса. На попытку Лыхна вмешаться, Марта отгородилась от него своей добычей. Марта не хотела превращаться дальше и ввязываться в серьёзный бой, где она была бы хоть и в своём мире, но в меньшенстве. Даже победи она, ничего хорошего из этого не получится, потому она отпустила Тагро, но в когтистых пальцах запутались её волосы... ещё мнгновение и в красный песок обратилась когтистая рука с противным для человека строением  и опрокинутый стол опять стоял на месте, а Тагро сидела на месте. У неё был сильный ментальный блок, потому не получилось устроить из короткого действа целого шоу. От короткого, но напряжённого момента у Тагро осталось лёгкое ощущение удушения, а у Марты на руке несколько волос с головы Тагро.
- Это не иллюзия. Вы должны покинуть на сегодня заведение, оно признано нейтральным, здесь нет места таким как вы, кто не умеет держать свои способности на поводке. Если хотите обороняться, то учтите, что даже количество далеко не на вашей стороне. И ещё, если я ламия, то ты летучая мышка.

0

170

Потерев шею, Тагро чуть откашлялась, стяраясь не улыбнуться. Расхождение слов и поступков всегда её удивляло.
-Анархист и "незавербованный", как принято грубо это обзывать, нейтрал все же, осмелюсь сказать, разные понятия.
Упрямство всегда было далеко не одним из лучших её качеств, да еще и смешанное с жаждой познания предпосылок чужих поступков. Проведя тонкими пальцами по чуть покрасневшей шее, Тагро продолжила, ровным, слегка, но вполне искренне удивленным тоном:
-Что в моем поведении было агрессивного или атакующего, способного нарушить нейтральность? Я в общем-то, не сторонник конфликтов, потому и хотела мило побеседовать с сией милой, но агрессивно настроенной девушкой. Утолите моё любопытство на этот счет, и я уйду довольная, с ценными крупицами знания. А шоу феерично, я в восторге. Я бы тоже хотела так уметь... Кстати, летучие мышки, они милые...
Реально удивленная подобным проявлением агрессии в её сторону, Тагро на секунду задумалась и вздохнула.
"Вот так всегда... деруться кошки, а страдают мышки..."

0

171

- Если прикинуть, то с твоей нейтральной стороны было как-то странно нападать первой – парень отпил воды и со злобой на себя, отметил, что немного трясётся рука. Он поспешно поставил воду обратно на стол и убрал руку на колено, под стол, чтобы не дать никому увидеть его слабость – Ведь там была Апостол? – спросил он у Марты, не ожидая правды или лжи, в моменты таких вопросов нужно следить за эмоциями, большим подспорьем могло бы стать чтение мыслей, но за не имением пришлось отточить сопрежённую, так сказать, специальность

0

172

-Деймос, думаю, что с нашим разговором не стоит откладывать...Особенно ввиду сложившейся непонятной ситуации-ага. И оскорбления себя любимой...-она постально посмотела на демона.-А вы...-она обратилась к спутнице Деймоса..-Как я вижу. или даже правельней сказать чуствую, обладаете сильной ментальной защитой...Хм...Похвально...Я многих свстречаладемонов, которые обладали воздействием на мысли и сознание, но чтобы ещё и с сильной защитой...-она улыбнулась.-А по поводу конфликта, так попрощу заметить, никто из нас-она указала на сбя и Марту-его не устраивал...-она повернулась к Деймосу.-Ну что, может поговорим?

0

173

«Среди таких суперженщин чувствуешь себя ущербным что ли»
На слова об полном не применении силы, он усмехнулся, но когда ему задали прямой вопрос ответил утвердительно, ведь уже стало интересно предмет какого разговора так важен
- Хорошо, пойдём уединимся в уголке. Мы скоро – он встал и жестом предложил Десс присоединиться. Когда они дошли, Деймос скрестил руки на груди и опёрся одним плечом о стену – Ну раз Апостола я не изловил, то хоть интересный разговор светит? – парень не удержался и немного приструнивал.

0

174

- Ваш друг вероятно заметил такую особенность, что у меня нет глаз. Я просто вижу. Вижу кто ваш хороший друг и почему он попал в мой мир, когда я попыталась туда затянуть вас. - Марта придвинула стул и села за столик, напротив Лыхна, рядом с ним она сидеть хотела меньше всего. - Меня, кстати Марта зовут. - между делом она показала официанту, который только ждал этого сигнала, чтоб принести добавки вина. - Так вот соль под столом видна мне до сих пор. Как и силы действия на эту милую девушку, которая тоже невольно получит свою часть, если поддастся на провокации. Это место для мирных разговоров, как вы этого не можете понять? Это за пределами мы все демоны, некоторые здесь бандиты, а другие убийцы. Здесь все просто посетители. Не угроз, не силы. Слово и только. Мне очень нравится идея, что есть место, где можно поговорить с кем угодно. Хоть с апостолом, как вы верно заметили, хоть с СОНовцами. Разве это не прекрасно? - Официант подошёл и по знаку Марты уже на этот столик разлил всем по бокалу. Над столом разнёсся запах вина, Деймос наверняка узнал именно его, тот что был в пустыне. - Выпьете?

0

175

-Отчего не выпить - пожала плечами девушка, проводив глазами удаляющуюся парочку - Глаза не обязательны для того, что бы видеть. Да солнышко? - Тепло улыбнувшись оживленцу, Тагро вложила свою тонкую руку в протянутую огромную ладонь демона.
-Марта... точно ... - склонив голову набок мечтательно улыбнулась, почувствовав на щеке холодок от прикосновения неупокоенной души, одной из витавших тут. - Откуда я помню этот образ...? и чье это было воспоминание...? надо сказать позитивное... - задумчиво приподняла брови проследив взглядом за невидной большинству перетекающей дымкой материи духов. - Может быть их? Или её... -Покрутив уже привычным жестом на пальце резное кольцо, опомнилась что опять мыслит вслух. Встрепенувшись открыто улыбнулась сидящей напротив девушке - словом о чем это я... Меня зовут Тагро. И...часть меня - Лыхн.

0

176

Девушка улыбнулась на мысли Деймоса.-Да...Общество суперженьщин. Весело звучит.-девушка направилась следом за бывшим ангелом. Когда они пришли она встала напротив Деймоса, который облокотился на стену, и посмотрела на него...-Так...Меня интересует один вопрос, зачем тебе нужно было следить за Апостолом...У тебя бы вряд ли получилось как-то доставить её к Лилит, если ты до сих пор так стараешься выкупить свою душу.-она посмотрела в сторону столика, за которым остались Марта, Тагро и Лыхн.-И...Кстати, не у одного тебя имеються виды, на этого Апостола.-девушка вновь перевела взгляд на Деймоса.-И я жду извинений, кстати, за твои мысли по отношению ко мне...-девушка выжидающе посмотрела на Деймоса.-Ты ведь не забыл, что я читаю мысли...И к твоему сожалению, в момент, когда ты, не совсем правда напрямую, сказал, что я оказываеться слабачка и со мной справиться раз плюнуть, я это услышала...

0

177

- Ну кому же не нужен Апостол? – риторический вопрос как-то сам организовался и был ловко вставлен в предложение про собственно Алексис
«Ну враги мне точно не нужны»
- Извини – с невозмутимым взглядом он извинился – И это весь разговор или ещё за что-то ещё мне нужно просить прощения? – Деймос в одну секунду разочаровался и заметно погрустнел, даже злиться на произошедшее недавно не хотелось совсем - Могла бы и помочь, когда я в этом нуждался, хотя это уже абсолютно не важно - Деймос считал что просто вынужден это сказать и после стало как то полегче
«Ввязался в не пойми что. Не сиделось тебе в Европе, потянуло на малую родину»
Парень чуть опустил взгляд погрузившись в лёгкое самобичевание для поддержания формы

0

178

-Помочь в чём?-девушка вопросительно посмотрела на парня.-Пока что мне эти двое доверяют, да и не выгодно мне портить наши отношения. Викор знает коечто, что нужно знать мне. А по твоей милости, Алексис захотелось уйти и я не успела много узнать.-она на сводила глаз с Деймоса-И...Я тебе не говорила, по какому поводу мне что-то нужно от Викора. Ты же знаешь. что я полукровка..Верно?-Десс немного помолчала собираясь с духом.-Так вот, я узнала, кто моя мать, а Викор занет кое-что об отце. Вот это-то мне и нужно отнего. Так как Лилит мне ничего путного не расскажет...так что, убедительно прощу, дай мне закончить начатое дело...И возможно, я сумею тебе помочь....

0

179

- Осторожней – начал он предостережение – Чем они ближе, тем глубже войдёт нож - в этой фразе, он почувствовал словно примерил маску Виктора, это его слегка повеселило
«Викор, запомнили»
- Не потому ли они ушли, что ты им об этом сказала? А? – вопрос вышел напряжённым, но Деймос всем своим видом старался показать, что ответ ему ясен и полностью очевиден. Парень дослушал и отпрянул от стены, убрав руки за спину, в глазах будто что-то мелькнуло – Беру свои слова про отсутствие интереса назад – он поднял руку и погладил подбородок, мысля вслух – Тесен мир, очень тесен – появилось желание быть с девушкой честным, до определённой черты, конечно – Как раз Лилит то я душу и продал

0

180

-Я помню, что ты продал душу Лилит...Ты об этом говорил..-она овела взгляд.-А уходить они собирались раньше, чем я их что-то сказала.-она вновь посмотрела на Деймоса.-А что вдруг стало тебе интересным, после того. как я скзала, что Лилит ничего путного не расскажет о моём отце?-она внимательно смотрела на Деймоса.-Чем тебя это заинтересовало.-Возможно тем, что он понял, кто моя мать...-она покрутила в пальцах медальон. который был у неё на шеёё.-Как же его открыть?.. Так...Не отвлекаемся...-девушка убрала руку от медальона.

0

181

- Ну вообще-то для меня это большой сюрприз – честно признался он.
"Вот я и стал ещё на один шаг ближе к Лилит. Выходит будто я её использую, да нет, что-то я начинаю утрировать без всякого смысла"
- Не обижайся, но биографии твоих родителей меня совсем не волнуют. Есть и по важнее дело, но без Лилит и я надеюсь на тебя тоже, явно не обойдется – парень улыбнулся, ведь Десс могла легко отклонить его просьбу, тем более что взамен ему предложить было нечего

0

182

-Я не обижаюсь...Наоборот радуюсь..-девушка улыбнулась.-Так...Если я правильно поняла, то ты уже понял, что моя мать. это Лилит...-девушка опустила глаза.-Только прошу, не стоит об этом кому-то говорить...Кому нужно знать, тот знает...-она вновь подняла глаза на Деймоса.-И ты прав...Я могу отказаться тебе помочь, тем более, что тебе действительно пока что нечего мне предложить...-она улыбнулась.-хотя...Об этом можно ещё подумать...-девушка пристально смотрела на Деймоса.

0

183

- Не понимаю я твоих намёков – он улыбнулся – Не бойся не скажу, тем более зная её характер, определённо никто не будет шантажировать её тобой – на лету прорассуждал он, понимая что мотив пока есть только у него
«И даже немного опасаюсь их смысла»
- Ну я как всегда готов помогать, хотя сейчас, когда я знаю Апостола – сотрудничество становиться мне не выгодным. Хотя, кто знает. Кто знает – самоуверенно выдал он, в манере хитрой змеи, правда плана никакого у него не было

0

184

Девушка улыбнулась.-Я не за неё волнуюсь...Что типо её кто-то будет шантажировать. А то что, это вообще кто-то узнает...Не очень уж для меня хорошая репутация...-Десс вновь мило улыбнулась.-А ты...Я знаю, что готов помогать...-она посмотрела ему в глаза.-Но...Если честно. то как помочь тебе нужно ещё пидумать...-она отвела взляд в сторону.-А чем же тебе выгодно сотрудничество?-она вдруг вспомнила фразу Деймоса.-Интересно, а что делает сейчас Виктор...Тьфу ты! Опять не о том думаю...-она посмотрела на Деймоса.

0

185

Для Тагро снова мигнул мир и она увидела на мнгновение лицо Марты. Точнее шестипалой. То, на котором нет глаз, бровей, ресниц. Остальное она не стала показывать. Времени хватило ровно чтоб Тагро обратила внимание на глаза, после чего мир восстановился.
- Человеческие глаза, которые есть у всех демонов рождённых Лилит или людьми, имеют ряд изъянов. Никто даже не задумывается о том, что можно видеть. Как можно видеть. А имя Марта - это от Шестипалой Морты. Не самая лучшая работа, сниться демонам в кошмарах в наказания за проступки. Зато гарантированный билет в этот мир. Кстати я ему снилась не раз и не два. - Марта показала на Лыхна. - Проблема ваша в том, что одним только сном демона не испугаешь и требуется какой-то эффект, - Марта положила на стол волосы Тагро оставшиеся у неё в руке. - При этом будучи недосягаемой.
Это также была причина, почему Марта не любит появляться на сходках Альянса. Там многие видели её в страшных снах.
- А вы здесь какими судьбами? Только ради апостола? Вам то он зачем, если вы не относитесь к организациям.
Было похоже, что Марта говорит всё, что думает, не задерживая в голове. Оттого наверное её речь столь малосвязна одной мыслью.

0

186

- Это ты мне скажи. Раньше всё было ясно как день, работаем вместе, берём Апостола, здаём его кому нужнее. Теперь же в наше маленькое уравнение влезает Лилит – он потёр руки – И не абы кем, а как выходит твоей матерью, всё усложнилось, а чем сложнее тем неудобнее работать. Можно работать вместе, если ты мне пообещаешь поговорить с Лилит насчёт решения моего вопроса, есть же небольшой шанс что она прислушается к твоим словам, тем более если к ним будет прицеплён Апостол с красивым бантиком – он слегка хихикнул и в секунду снова стал серьёзным – Кстати ты тут одна? Виктор тебя не прикрывает? - поинтерисовался парень, оглядывая помещение на предмет человека в капюшоне, таковых не было
«Карточный домик да и только»

0

187

Пожав плечами Тагро отвлеклась от созерцания витавшей вокруг потусторонней материи :
-Я и не спорю. Кому как не нам - коротко взглянула на сидящего рядом демона - знать о бренности и изъянах физической оболочки. Каждый видит то что ему дано... ну или позволено видеть...
Внимательно посмотрев на Марту, старый демон негромко сказал:
-Мне уже давно не снятся сны. Последний раз как будто в другой жизни. Хотя так оно и есть. Но факт того, что раньше во снах ко мне приходили женщины, независимо от их цели моего посещения, черт возьми приятен.

-А насчет цели нашего здесь нахождения... - прикрыв глаза Тагро на секунду прислушалась к голосам - они звали меня... Порой так трудно понять хотят ли они помочь или просто их тревожит что-то. А лично мой интерес к апостолу пока что был исчерпан с момента его обнаружения мною. Я теперь знаю как она выглядит и те, кто рядом с ней. Пока мне больше ничего не надо. И кстати ... мир ведь не ограничен организациями. А место на самом деле приятное... Жаль что мы не пришли сюда раньше... Хотя в каждой ситуации есть свои прелести.

0

188

-Да...Когда много переменных в уравнении, решать его сложнее...-произнесла задумчиво девушка.-Ну да ладно...Я поговорю с ней...Но...Не знаю...Поможет ли это...Ну а на счёт Апостола, ты прав...Это плюс мои слова...Может это и сработает...-Десс улыбнулась.-Но как ты планируешь захватить Апостола?Не думаю, что они тебе доверяют....-она посмотрела на Деймоса.-А что ты так о нм вспомнил? -она удивлённо посмотрела, как Деймос стал оглядываться в помещении.-Создаёться впечатление, что он его боиться....-Если честно...То его здесь нет...Я и без его прикрытия как-то могу погулять....

0

189

"Интересно, а она ему хоть рассказала о нас, врят ли, да и не поверил бы"
- Подумаю, ещё ведь только первая стадия идёт – сбор информации – парень подошел чуть ближе – А что до Виктора, просто личность он беспринципная – Деймос чуть отвёл взгляд и быстро вернул его на полукровку, сделав ещё шаг к ней – Вот увидит нас тут вместе и чего подумает, а чего сделает – выдержав эфемерную паузу, он улыбнулся – Но рас его нет, то я спокоен. А вообще я бы на твоём месте приглядывал за ним, сейчас он много кому мешает – художник закурил и сам того не заметив непроизвольно чуть отступил – Не удивлюсь если он сейчас учувствует в дуэли или разносит какое-нибудь здание – при этих словах он ехидно улыбнулся, сжимая кулак, почувствовав как скопилось электричество, Деймос прижал ладонь к бедру
«Таким как он и я не нужно ничего кроме войны, там мы живём по-настоящему»

0

190

-Ну...Что н подумает, я примерно знаю...-она улыбнулась и облокотилась спиной на стену.-Но почему тебя так тревожит это? Неужеле ты что-то задумал?-она хихикнула и посмотрела на девушек и демона, которые сидели за столом и вполне мирно общались.-Тем более, как я понимаю, у тебя с нй что-то есть...-она взгялнула на Деймоса. Её взгляд до того походил на хитрый, что создавалось впечатление, что она что-то задумала.-а насчёт дуэлей...хм...Что я с этим поделаю. Он без них, да без взрывов жить не может. Война его жизнь..-девушка задумчиво посмотрела вдаль.-но...Думаю, что я почувствую если ему будет плохо...-она улыбнулась и задумчиво посмотрела на Деймоса.-А что я должна была сказать Виктору о нас?-теперь девушка была уже вполе серьёзной.

0

191

Парень тяжело и облёгчённо выдохнул, затем затянулся выпустив дым через нос медленно заговорил:
- Теперь уже нет, раньше что-то думал, теперь же определённо нет – Деймос присмотрелся к Тагро – Может быть, для меня это очень сложно
«Почувствует, звучит как романтический бред»
- Правильный ответ – ничего, не должен знать, хотя дело твоё – на рядом стоящем столике была одинокая пепельница, куда художник и стряхнул пепел - Для общего дела так будет лучше. Ещё о чём-то хотела поговорить?

0

192

-Да вроде мы всё уже обговорили...-девушка тоже посмотрела на Тагро.-А почему ты считаешь, что у вас ничего нет?-Десс посмотрела на Деймоса.-Вот мне интересно...-она улыбнулась.-А как ты ко мне относишься?-она посмотрела на Деймоса хитрым взглядом.-да...Как сейчас подумает, что я тут с ним заигрываю...-она вновь посмотрела на куда-то вдаль.-Правда...А чем занимаеться Виктор?..-Десс задумчиво улыбнулась, но вновь вернулась к их разговору с Деймосом.

0

193

- Вот из-за таких вопросов… - парень понял что смысла продолжать нет и что выльется это в пустую трату времени, и естественно остановился – Я такого не говорил, просто я сомневаюсь, как и все люди. А с тобой мы просто партнёры, ты ведь сама никакого интереса не проявляла ко мне, а то что было между нами так вообще как маленькая месть Виктору – Деймос уже хотел сказать, что его это задело, но не стал, ведь это было не так. Художник опёрся на стену, совсем рядом с Десс
«Я надеюсь на меня планов нету? Обидно было бы узнать, что я являюсь запасным так сказать вариантом»
Собственные мысли рассмешили его абсурдностью суждения

0

194

-Не волнуйся, пока что планов на тебя нет...-девушку насмешили мысли парня, ровно как и его самого. Десс взглянула на Деймоса.-Хм...Ну и как...Сложно быть человеком?Путаешься в мыслях и чувствах...-Ага...Как мне это хорошо закомо. Плюсом только ещё противоречие с частью демона. Которая заставляет меня вести себя...Как собственно говоря, демон.-она пистально смотрела на Деймоса.-А почему ты подумал, что то, что было между нами лишь месть Виктору?-она улыбнулась.-Вообще-то это лишь был лишь один мотив... А так, ты меня чем-то заинтересовал.-И ты знаешь чем...-мелькнуло в сознании девушки.-Но...Думаю тебе это не интересно...-да и не стоит думаю об этом...

0

195

- Неимоверно – вся сложность как-то странно и лаконично уместилось в одно достаточно броское словечко – Не нужно искушать меня, я не поддамся
«Не смогу. Слишком много «не» в человеческой жизни»
- Ты права, совсем – парень докурил – Просто подумал, обычно просто замечаю мелочи в поведении, детали, затем делаю вывод. С тобой так же вышло. Детали - это моя работа - намекнул он на свою профессию
«И не думаю, что я на столько интересен и что подхожу тебе»

0

196

-Ты прав...-Десс посмотрела на свои руки.-мне больше подходит Виктор...С ним больше риска...А как не странно, я люблю риск...-девушка улыбнулась.-И ты смог полностью во мне разобраться? Поверь, даже  художнику не просто разгать и узнать меня...Поверь, тебе не из чего было делать какие-то выводы...Так как известны не все детали говололомки.-Десс задумчиво улыбнулась. потом тряхнула головой.-ой...Что-то я отвлеклась...-Десс посмотрела на Деймоса.-Может нам стоит подойти к остальным.-Десс улыбнулась и направилась к столику. за которым сидели девушки и старый демон.-Вижу вы уже подружились...-она улыбнулась и села рядом с Мартой.-Да, кстати, я не представилась. Я Десс...-она посмотрела на Тагро и Лыхна.

0

197

- Сложно не сложно. Довай оставим этот разговор. Ты не узнаешь лишнего и я тоже не скажу лишнего – после предложения вернуться, Деймос кивнул и пошёл следом. Сел он рядом с Десс. Парень молчал, надеясь, что вопросов не последует. Закинув ногу на ногу, он сидел совершенно не подавая никакого энтузиазма и заинтересованности, мало что держало его здесь, но и на улице было не больше причин. Мысленно, он напевал песню Queen - Some Day One Day, но так как всех слов он не знал, мелодия плавно перетекла в композицию You Don't Fool Me той же группы

0

198

За разговором с Мартой, Тагро отвлеклась от откружающей действительности и рассеянно перевела взгляд на подошедшую парочку только тогда, когда в сознании пронесся мысленный вздох Лыхна:
"Опять человеки... А я только было обрадовался нашей немногочисленной компании..."
Ничего не ответив ему, девушка пожала плечами, видом показав что мол обидно, досадно, ну да ладно. Подошедшие расположились рядом с Мартой и теперь сидели прямо напротив Лыхна и Тагро, что не могло не радовать последнюю. Интересно было наблюдать за лицом каждого, а крутить головой, что бы не упустить подробности, так не хотелось. Услышав обращение она подняла взгляд к потолку, и опять отстраненно улыбнувшись отозвалась, словно пробуя слова на вкус:
- Десс...  Надо запомнить... наверно... - чуть нахмурившись провела пальцами по волосам, словно вспоминая что-то, но уже в следующую секунду улыбнулась и добавила - Тагро ...
-Лыхн.. - недовольно буркнул старый демон

0

199

-А что все такие недавольные?-девушка удивлённо посмотрела на новых знакомых.-Ага...На себя бы я посмотрела если бы не хотела сидеть за столом с большим количеством людей.-Эм...Если я помню, то ты Тагро, сама хотела, чтобы мы подошли...Хотя...Не будем об этом.-она посмотрела на Деймоса.-Эх...Помню, когда-то у меня были волосы точно такого же цвета. Хотя...Я могу вновь их такими сделать...-она мысленно улыбнулась.-И ещё...Нужно будет через немного уходить...

0

200

Всё шло своим чередом, Деймос и десс побеседовав вернулись за столик, но марта по своему обыкновению могла продолжать беседу не обращая внимания на происшествия вокруг менее чем пожар.
- Звуки? Интересно. Может ты так называешь зов, а может я просто не слышу их. Так получается, что я вижу и слышу лишь то, что есть на деле. Ну а про стороны, так это ваше право, просто я не вижу смысла идти против родины, хотя и на передовую за неё смысла лезть не хочу. А смысл, на нас же никто не нападает. А здесь живёт так много забавных смертных. Вот как та апостол, или этот парень, способный зажечь лампочку даже не прикручивая её.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны