Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны


Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны

Сообщений 51 страница 100 из 241

51

Касси, посмтрев на Лилит, спокйно кивнула.. Она понимала, что торопится.. Но страх демона опьянял её словно дорогое вино и ей с трудом удалось унять свои нервишки дабы тут же несыграть на ервах незнакомца. Интересный индивидуум... Она вновь взяла бокал с виски в руку и, сделав глоток янтарной жидкости, вновь поглуюже затянулась...

0

52

-Кассиопея будте добры сделайте то что хотели
Альянс? меня не интересуют дела молодежи. Мне не интересно видеть Тайру распятую на кресте, или жертвой в ритуале.  С её силой она может служить только на благо истинной тьме. Мне
Она отглотнула кофе, которого почти уже не было.
-Мне тоже тебя жаль, Шпрингер. Касси?

0

53

Касс плотоядно улыбнулась. И без того красные глаза стали вовсе алого цвета, словно налились кровью. Не стало разницы между зрачком, радужкой и глазным яблоком... Она посмотрела на Шпингера, благо Лилит сказало его имя, и мрак который вдруг возник из ниоткуда поглотил демона....
Он стоял посреди огромного зала.. Здесь было абсолютно пусто.. Только он и трон.. Он не мог пока разглядеть кто был на троне.. Лишь услышал знакомый голос которй его звал... Подойдя ближе он всё таки увидел... То чего богялся... На троне сидела Лилит, она ыбла великлепна... А рядом, у её ног, сидела Тайра.. Её руки были измазаны в крови.. В крови невинных жертв.. Откуда он знал о жертах... Откуда?... Наверное он просто это знал... Апостол была чем-то средним между суккубом и нормальным человеком.. Она словно застряла меду двух сущностей... Но её глаза были пусты.. Или точнее в них читалсь лишь страсть и жада крови.. И более ничего... Тайра, увидев Шпингера, протянула руку и поманила к себе...

0

54

«Ты забываешься. А как же работа на благо всей демонической братии? И вот мне что ещё интересно, как бы ОН на такое отреагировал»
Не нужно было называть его имя, Лилит и так отлично понимала кого Шпрингер имеет в виду. Ещё одна сильная затяжка. Демон чувствовал, что что-то будет
«Если что мы тебя выручим, не бойся. А стоит? Главное осторожней, да и эта техника нас никогда не подводила, но вот только как же адски это больно»
Картина представшая взору демона повергла его в шок, но слабое сознание эфемерности происходящего теплилось в его разуме. Голова его немного опустилась и глаза закатились. Он направился к трону, каждый шаг раздавался звуком набатного колокола
«Так. Братишка потерпи немного. Нужно сконцентрироваться»

0

55

Лилит смотрела картинку в голове Шпрингера. это было ей под силу. Она умилялась способности Касси как ребенок новой игрушке
Касси вы не перестаете меня радовать...продолжайте...я давно видела такое...и не хотелось бы прирываться...Великолепно
Она всё мусолила сигару

0

56

Касси чувствовал, что внутри у него идёт борьба. Что-то постороннее противостоит ей, что-то пытается помочь ему. Сиги ожесточила напор, на парня нахлынула ещё одна волна иллюзий.. Более сильных, качественных....
Лилит самодовольно улыбалась, сидя на троне. В руке она сжимал сердце. Окровавленное, которое ещё билось словно моля о пощаде...
Демон, попавший в сети собственного страха, шагал по чёрному полу. Всё ближе и ближе становился трон с царицей и Тайра, сидящая у ног правительницы. Суккуба встала и немного наклонилась вперед, протягивая обе руки на встречу Шпингеру. Она неотрывно смотрела на него, смотрела ему в глаза, хотя его зрачки были скрыты под веками.. Всё равно он мог видеть её.. Она была измучена, окровавлена... Суккуба разомкнула уста, демон услышал как она, осипшим от плача, голосом зовет его, но губы её не шевелились..
Шпингер... Помоги мне... Молю... Голос был идентичен настоящему Апостолу.. Ни единого подвоха, ни капли фальши.. Всё было просто досконально.... Царица, Лилт, сжала сердце которое трепыхалось в её руке, словно пойманная птица, и Тайра упала на пол безмолвно крича и извиваясь от боли... Шпингер... Молю... Помоги... Я... Я больше не могу... Молю... Голос Тайры срывался на крик, словно в предсмертной агонии.. Он был наполнен отчаяньем, ужасом и болью... Болью которую демон мог ощущать словно свою... Вот он сделал её пару шагов и оказался рядом с суккубой... Она выгнулась в очередной судороге... И, на несколько секунд, перед Шпингером оказалось видение настоящей Тайры.... В человеческом облике.. Лицо её было искажено гримасой боли... тело было перепачкано кровью.. Но на этот раз её кровью... Она протянула руки к нему и вновь стала молить о помощи....

0

57

«Погоди, погоди. Сейчас. Ну хоть сам подсоби чуток. Молчали бы и так весь удар на меня пришёлся. А кто нас сюда привёл? Не отвлекайтесь. Да, слушаемся»
Шпрингер не мог вымолвить ни слова, не мог уже даже двинуться с места, лишь оскалился и зарычал от безысходности. Нынешнее бессилие бесило его. Иллюзия была на столько реальной, что на него напал эдакий дикий, первобытный ужас.
Тело демона, находящееся в реальном мире немного пошевелилось, кровь начала капать с раны на пальце. Техника заключалась в полной концентрации на боли, тем самым заглушая все другие чувства, что блокировало любой гипноз и иллюзию
«Твою же мать!!!ААААААА!!!»
Демон очнулся с диким взглядом, облизал палец и осмотрел Лилит и Касси, затем успокоился. Чувствовалась небольшая слабость
- Хватит иллюзий
«Фух, где спасибо? На этот рас благодарю. Да и не надо, мы же не тебя спасали, а это тело»

0

58

-Фэ как не красиво.
потом она посмотрела на касси, и на причину неудачи
-пальчик не бобо?
из за сигарного дыма ты не прочуяла кровь..ну что ж...Тайра..безупречное тело...не безсердечное создание...
-Ваш "альянс" уже много веков проигрывает СоНу. невижу смысла потдерживать тех кто сложа руки, уже проиграл...Но конечно если Тайра станет моей, то это будет уже другая история...Тебя наградят, будет всё что захочешь, и что реально. Никто тебя и пальцем не тронет. Только взамен мне нужна она

0

59

Сиги лишь тихо выругалась когда ему всё же удалось вырватся из сети страха. Мрак тут же отступил, глаза её стали привычного глубого кроваво-венозного цвета с совершенно нормлаьными зрачками. Она была уязвлена поражением, но всё же она очень давно не пользовалась этой силой... Сиги посмотрела на Лилит и виновато опустила глаза, словно напроказивший ребенок... Она отвернулась, уперлась рукой в стол и устало уткнулась лбом себе в ладошку... Касси ты неудачница...

0

60

Кассиопея не вини себя, я не почуяла подвох. это минус мне а не тебе. у нас еще в переди вечность
Она сострадающе посмотрела на Касси. а потом со злобой на демона.
расстроил девушку...ай яй яй..как ты мог!
Она посмотрела на остальных демонов в помещении...Они даже не подозревали что только что было

0

61

Демон постепенно пришёл в нормальный вид, поправил воротник и прижал платок к пальцу
- Апостол в обмен на помощь и защиту – он немного усмехнулся – Заманчиво, но я откажусь. Тайра всё ровно будет со мной и раскрывать ей способности или же забыть про талисман решать ей – он отпил немного воды из стоящего рядом гранённого стакана – Я в любом случае её поддержу.
«Значит так ты всё таки решил? Окончательно и бесповоротно. Ну что же – это будет занятно, хэх»
Он сложил пальцы в замок и положил руки на столик, с минуту он сидел так, а затем вытащил из внутреннего кармана, ту самую записку и протянул Лилит
- Можете просветить, что это?

"Если вы взял каббалу, значит была нужна в ней. ибо вы столкнулись с бесами в нашем мире, и уже никак не можете отречься от сего. немного люду познает такое таинство, и остается в здравом рассудке. Повидать двуликого тяжкий грех, который можно замолить служением Всевышнему. Но даже ОН не спасет вас от гонение, и проклинания со сторон люду. Таково ваше деянеи, что нет ему оправдания ни на земле ни в Эдеме. Отныне вы сами правите вашу судьбу, и только вы распоряжаетеся своею душою, на свой лад. От сего всего зависит жизни неких людей. Теперь вы палачь, и сестра милосердия в одном лике. Аме"
                                          1805. 18.01 от рождества Христова

0

62

Район Грешников => Подвортня

Добраться до этого здания оказалось легко, так как где-то через пять минут ходьбы лен решила передвигаться прыжками от стенки к стенке. Теперь она смотрела на представшее перед ней заведение с неподдельным интересом.
Бар-библиотека? Пьяные полиглоты что ли?
Хмыкнув себе под нос девочка уверенно шагнула в дверь, полностью игнорируя вывеску о том, что в заведение можно только лицам старше 21 года. Она даже не стала усиливать свою маскировку, хотя слегка добавила термо-оптической защиты, чтобы не засветится на камерах безопасности, если такие есть.
Теперь осмотрется...

Отредактировано White Len (25-07-2008 10:51:51)

0

63

Лилит взяла клаптик бумаги и скептически стала его оценивать
неужто..хм...хитрый черт
Затем она передала запись Кассиопее, что бы она тоже могла её изучить
-Запись была сделана превеликем святым отцом того времени. По сути он и являлся апостолом. Это была его предсмертная запись. О которой не знала даже я..Хотя в то время...
Лилит покуривала сигару и размышляла...но о чем?
-почему ни свет ни тьма не могут никак перебороть друг друга? Всё из за этих апостолов...Столько возни а толку мало. Почти всё особенные заканчивали жизнь договорным убийством. Их убивали их знакомые, и брали грех на себя. Так случилось и с этим священником. Повидимому у него стали появляться сверхестественные силы..Возможно даже что взгляд в будущее
Она остановилась, но после выпуска из легких дыма продолжила
-и он увидел её. Своего потомка Тайру. Увидел то что её настигла такая участь как и его. Но он был бессилен, не мог ничего сказать...Он только видел...наблюдал за ней...И вероятно заметил книгу которую она читала. И это подтолкнуло его сделать запись. сразу вопрос, почему книга досталась ей через столько веков? У каждого апостола есть хранитель...с рождения...Будь то живой или  предмет...Недавно купленный или антикварный...Но есть..
Она взглянула на касси
-У священника был слуга библиотекарь...Он не был человеком он был полукровкой..Именно из за него Тайра и получила послания от своего предка. После смерти священника мы искали полукровку...Но не нашли..Думали что умер. А он как змея прижился и выжил...И осуществил свой долг. Но после того как он себя выдал, недавно, весьма недавно...Его убил демон..Тот демон который по собственной воле действует от имени архидемонов.

0

64

Получив записку, Касси даже не взглянула на её содержимое. Она и так знала о чем там идёт речь. Всё то, что сазала Лилит было правдой. Сиги всё так устало вздохнула и вернула листок Шпингеру... Хозяин расказывал ей и об этом человеке, а точнее он даже велел наведать его. Она видела как он псал записку, видела всё, что там тогда происхоило... Но не смотря на то, что вся ситуация была ей известна Сииния продолжала внимательно слушать Лилит....

0

65

-Тайра не пойдет на самоубийство....Но подставится под нож или пулю...легко. Она как и её предок понимает что выхода у нее иного нет...Хотя тот священник мог стать СОНовцем....жаль что ни один ихний агент не успел его найти раньше..Но я просчитала и выход смерть..Она не сможет пойти на риск...Если бы не встретила тебя, то уже не было её в живых..
Она печально посмотрела на шпрингера
-вот так и выходит..теперь она будет жить ради вас, Шпрингер

0

66

Лен довольно легко определила источник возмущений в силовых линиях Земли: Лилит - одиа из старейших архидемонов. Впрочем для девочки это не имело значения: все что появилось в этом мире может быть уничтожено. Даже сам Бог, так как ничто не способно пережить Вечность.
Интриги, интриги... Но отсюда ни черта не слышно! Эта старая дура считает, что хорошо замаскировалась!?
Девочка невольно и презрительно хмыкнула.
Можно скрыть свое присутсвие экранировав ауру с помощью различных способов вроде кеккая*, но лучше подавить свою силу тоже... Хотя... Если бы не способности проводника, то я вряд ли смогла обнаружить возмущение среди силовых линий.

* - яп. "Закрытое Пространство".

Отредактировано White Len (25-07-2008 17:43:25)

0

67

Ты себе льстишь суккуба. мне не зачем прятать свой облик, да и силы. Которые по всёму и затащили тебя сюда. Не такая я уже и дура. И не старая, а древняя. выбирай выражение
Посторонние мысли разозлили девушку, поняв откого они приходят она начала успакаиватся
не стоит обращать внимание на молодежь...целее нервы..
Она подозвала официанта и он услужливо в который раз принес чашечку кофе. За которую Лилит и принялась

0

68

Демон принял листок обратно и оформил его на место, во внутренний карман плаща. Почувствовался небольшой холодок. Парень понял, что скорее всего Кассии бывает здесь чаше, так как держалась уверенней, даже может оно принадлежало ей.
- Я так и предполагал – с полной безнадежностью в голосе сказал он – Сейчас не то время – всё другое, главное не повторят ошибок прошлого, за этим я и прошу тебя. Нет – он встал – Вас, помочь мне. Я не хочу, что бы Тайра закончила жизнь так же, в забвении. Просто не дайте ей умереть
«Значит Тайра всё таки вольна делать выбор – это облегчает»
- Хранитель – он поднял руку и снял звезду Давида с браслета – Скорее всего это он – демон переложил амулет в другую руку и показал Лилит
«Демон? Неужели, тот что тогда гнался за Михаилом. Он жив, точно.»
- Архидемонов? Не уж-то вы имеете ввиду себя. Так как других верховных демонов я в этом городе не видел – он покосился – Это взаимно, я так же живу ради неё, как и она ради меня, но скорее умру я и дам ей жизнь, чем оставлю умирать её – он отвлёкся на официанта, что принёс заказ для демонессы, не долго думая он тоже заказал кофе, втягивая сигарету он спросил – Вы тоже заметили? – обратился он ко всем сидящим за столиком

0

69

-Я не ангел и не хранитель. не скрою в моих интересах что бы она закончила жизнь самоубийством...или покрайней мере в альянсе..
может поженить их а? ага..
-Побрякушка? не думаю что она хранитель..Хранитель скорее всего ты..
эта суккуба? черт бы побрал её
-есть выход. Я тебя убиваю, или ты просто сам инсценируешь свою смерть и подобное..Тайра ищет твоего убийцу...до нее доходит слухи что это агент СОНа, она примыкает к Альянсу..а потом уничтожает всё живое
Лилит попивает кофеек
-Со мной Аввадон. Так что архидемон в этом городе не один. Да, в клуб зашел суккуб. весьма наглый и довольный собой. больше ничего кроме холодка не заметила. ДА и не важно

0

70

Он сел на место с прежней позой
Я? – задумчиво произнёс он – Похоже на то – демон отвлёкся на официанта, который принёс кофе и портфель который он забыл у столика к которому сел сначала – Спасибо – поблагодарил он за всё разом
Шпрингер отпил кофе и слушал Лилит, попутно ведя внутренний диалог
«А старушка то верно мыслит, ну акромя убийства тебя любимого. Нет, не совсем, сейчас Тайру бросить всё ровно, что самому убить. А ты не слушал Лилит, что ли, уходишь, Тайру в Альянс пристроят, демонесса приглядит. Что не так то? Меня не будет рядом. Мы так думаем: лучше быть далеко от неё и живым, чем близко и вскоре под землёй, смекаишь?»
- Не пойдёт. Я должен быть с ней, ты же сама сказала я её хранитель
«Авадон. Ну полный финишь. Я так и думал, что будет что-то серьёзное. Если СОН знает или подозревает об этом, то их следующий ход будет жёстким и показательным»

0

71

Кхм... А эта старая карга похоже не экранирует свои мысли!
Для Лен было не в первой, когда ее не дооценивали. Но всегда это заканчивалось только гибелью ее противников: Глаза Понимания Смерти, способные изменять записи Акаша* и игнорировать Контр-Форс*, воздействовать на которые не был способен даже Бог и его приближенные, - ее главный козырь, невидимый и смертоносный.
Вызвать сюда Гарма***... Апостола Смерти из былого мира? Чтобы показать этой напыщенной старухе, что есть силы... Намного более Древние, чем она или само это мироздание****...
Подумав еще немного она отказалась от этой шальной мысли: Гарм - Ледяной Пес Рагнарока, аналог Зверя Аппокалипсиса из прошлого мира, не слишком-то легко контролировался даже ею, абсолютной повелительницей бескрайних льдов.
Что-ж... Я еще с тобой расквитаюсь...

* - записи в которых хранится судьба всего сущего во Вселенной; она не может быть изменена ни божественной силой, ни демоническим вмешательством.** - условная сила, препятствующая открытой вражде между ангелами и демонами на Земле: онеа ограничивает кол-во резидентов иных миров на планете.*** - Гарм, Великий Пес, который сожрет солнце и ознаменует битву Конца Света - Рагнарок. Этот демонический пес был одним из самых сильных созданий прошлого мира.**** - по скандинавской мифологии наш мир - это новый мир, появившийся взамен старого, погибшего в Рагнароке; некоторые создания прошлого мира пережили Хаос небытия и могут материализоваться здесь.

Отредактировано White Len (26-07-2008 01:01:24)

0

72

-Ты, не я же. Или на мне табличка?
интересно кто у них будет мальчик или девочка...а тебе не всеравно ли? Просто могущественный полукровка выйдет..
-Ну за то что я тебя убью, мне ничего не будет. Ты сам должен это понимать. Даже побег от меня тебя не спасет, я заранее знаю где ты окажешься..
она покуривала сигару смотря на демонов в помещении
-Ты ведь не хочешь лишиться собственной шкуры? ведь так?

0

73

Касс почувствовала как в её бар вошло что-то... Что-то весьма напищеное, самодовольное, наглое и самоуверенное. Она не могла слишать мысли этого создания но могла их чувствовать. Отец Преисподень... Мразь-то какая... Сигиния сморщилась словно попробовала дейсвтительно что-то отвратительное на вкус. Вдруг до неё донеслась новая волна ощущений связаных с вызовом кого-то. Это уже перебор.. Встав з-за столика она оглянулась по сторонам и легко вычислила самодовльное существо...
Поправив плать и пригладив волосы, хотя и так всё было впорядке (скорее это была попытка успокоить свое отвращение), она направилась к новой посетительнице своего бара. Подойдя к ней она посмотрела на девочку сверху вниз, поскольку это создание было ниже её. Сделав глубокий вдох, дабы успокоится и просто не выпереть её вон отсюда она обратилась к ней слощавым голоском, так как обращаются к детям.
-Юнная леди, я могу вам чем-то помоь? Вы ищете книжку со сказками на ночь? Могу убедить, что если она вам требуется, мы её обязательно найдем..-зделав короткую паузу дабы отогнть волны тошноты из-за напищености суккубы она вновь продолжила, всеми силами пытаясь сохранять нейтралитет,-Но так же хочу вас предупредить как и остальных присутсвующих в данном заведении, эта территория нейтральна и какие-либо препирательства здесь запрещены...
Вновь напустив на себя весьма спокойный и скучающий вид она стал ждать ответа белого демона.

+1

74

- Значит сначала уговоры, затем открытые угрозы? – констатировал демон факты происходящей беседы – Всем присущ инстинкт самосохранения.
Кофе потихоньку кончался
«И всё таки мы снова предлагаем согласиться или валить, лучше первое. У меня как всегда есть третий вариант. Ах ты чёрт, вот ты всегда так»
Демон начал переглядываться то с Лилит, то с Касси

0

75

-угрозы? нет. просто я надеюсь на то что вы придумаете иной вариант..
Она перешла на вы и отложила сигару. То что было в помещение её нервировало, так как волосы которые мешают, и которые нужно прибрать с лица
-Видишь девочку? она суккуб. Суккуб троглодит, она убивает своих жертв и качает и с них силу. Убирайся от сюдого. Тайре ты нужнее..Если на то пошло то я вас "одьяволяю"
вобще то блого...цыц!
Она повернулась к Касси. И пока наблюдала

0

76

Скрываться больше нет смысла...
Промелькнуло у Лен в голове, когда к ней стала подходить хозяйка заведения, судя по ее уверенному виду. Девочка сбросила термо-оптический камуфляж, но заклинание отвода глаз оставила.
Выслушивать самодовольную тираду демонессы малышке не очень-то хотелось: она ничем не отличалась от многих и многих слышанных ею раньше. Издевательский тон, взгляд свысока - ничего не изменилось. Даже заключив контракт и поглощая энергию и способности поверженных ею врагов, она так и не смогла изменить свою ауру... Ауру низшего демона-фамиляра.
-Я ищу Аль-Азиф или его латинский перевод, известный как Некрономикон.
Сухо ответила девочка подошедшей женщине. Затем, после секундной паузы достала из кармана медальон из странного пульсирующего материала. Девочка бросила его в руки хоязяйке со словами:
-Архидемон Каин передал мне это перед тем, как я стерла его существование из записей Акаша*. Он сказал, что если я захочу когда-нибудь получить ранг соответствующей моей силе, то это поможет мне. Думаю это стоит передать Лилит.

* - стереть из записей Акаша развнозначно полному безвозвратному уничтожению.

0

77

Касси совершенно спокойно смотрела на демонессу. Кроха отпутсила скрывающее заклинание, но и в этом не было смысла всё равно Сигиния уже давно почувстовла истинную сущность демонессы. Предусмотрительно она скрыла свои мысли от чужих посягателств, оставив путь к ним лишь для Лилит. Аль-Азиф... Некрономикон... Хм... Её губы разомкнулись в легкой полуулыбке. Когда же девочка заговорила о высшей книге судеб то глаза Касси полыхнулы ндобрым огнем, но она тут же вновь взяла себя в руки. Слвив брошенный Белой кулон она вновь кивнула ей...
-Кулон я передам, как вы и велели юнная леди.. Но Аль-Азиф... К этой книге очень ограниченный доступ и, увы, я вынуждена вам тказать в нем вам...-прежде чем уходить,-Могу ли я ещё чем-то вам помочь?... Она терпеливо ждала ответа от меленькой и весьма юнной суккубы. Не нравится мне это... Она уже пятая кто интересуется об Аль-Азтф...

0

78

-Мне Аль-Азиф нужен не для чтения...
Вежлиуво ответила малышка, доставая из рукава копию упомянутой книги в переплете из драконьей чешуи и страницами из человеческой кожи.
-На книге Каина нету ограничивающей печати. Я просто хочу скопировать ее, чтобы никто не смог ее просто почитать.

0

79

Касси кивнула крошке, полоив кулон в карман фартука она внов переключила свое внимание на крошку.  Продолжая держать блок на мыслях она обратилась к первороженной. Лилт, я вынуждена буду вас оставить на несколько минут..
-Ну чтож, леди. Если дела обстоят таким образом, тогда следуйте за мной.-Сиги развернулась и пошла вперед, указывая дрогу клиентке. Они прошли в отдел билиотеки и стали углублятся в самые темные её отделения. Когда они оуказались в тупиково коридоре, Сиг оберунулась к Белой. И виунла ей, давая понять, что они пришли. Сделав еле заметный пасс перед тупиком она шагнула в стену и прошла сквозь неё. Орион, мякнув на суккубу последовал за хозяйкой. Когда же и белая прошла, стена вновь стала твердой, а перед демонессой был ещё один отдел с книгами. Но здесь хранились книги светлых и книги из глубин преисподни. Здесь можно было найти самые редкие рукописи о которых ходили легенды, но кторых никто ранее не видел.
-Подождите здесь.-Касси поднялась на второй этаж, при том, что вего их было семь, и исчезла среди стелажей. Орион сидел напротив суккубы ивнимательно следил за ней. Спустя несколько минут Сигиния вернулсь, везя на тележке оригинал Аль-Азифа.

0

80

Девочка последовала за хозяйкой вглубь библиотеки. В небольшом тайном помещении было множество книг, часть из которых она видела в библиотеке Похороного Агенства, когда навещала знакомую хозяина - экзорцистку Сиэль. Она с интересом отметила наличие столь древнего трактата об изгнании нечисти как Magnus Exorcismus.
-У Вас тут занятная библиотека.
Произнесла девочка, когда хозяйка подвезла оригинал Аль-Азифа, написанный безумным арабом Абдулой Альхазредом. Малышка подняла руки и сложила их в молитве. Под ней мгновенно засиял магический круг преобразования.
-Yakusota Sareta Shouri!*
Круг вспыхнул и погас. на секнуду глаза Лен стали пустыми - ее разум обрабатывал полученную информацию и приспосабливал новые способности.
-Спасибо за сотрудничество...

* - яп. "Обещанная Победа".

0

81

Демон понял, что пока его просят вежливо нужно не усугублять положение и отступать. Он допил кофе и встал из-за стола
- Спасибо за всё – он пошёл к выходу – И подруге своей привет тоже передавайте - он ускорил шаг
«Всё хватит, домой»
Шпрингер открыл дверь и вышел на свежий воздух. Он начал откашливаться, ноги как буд-то немели, немного кружилась голова. Дойдя до угла он свернул в переулок и упал на колени, упираясь руками в снег. Кашель становился всё сильней и его вырвало
«Да, сильны демоницы»
Он встал, отряхнулся и вытер губы, после чего закурил и отправился к дому Тайры

>>> Район Грешников. "Небольшое родовое поместье" Дом № 7

0

82

-Глупая, то что помнят и чтут нельзя уничтожить.
слова девочки рассмешили демонессу
-каждый человек почитает свое яство и свою религию. Каин был проклят, заклеймён и обречён на скитания. Тем не мение существует куча культов которые поклоняются ему. И Каин не архидемон...ничуть. Глупая глупая суккуба. Вечность нельзя уничтожить.. скоро то что она наделала обратится  вспять... и в новь всё станет на свое место

Лилит вздохнула, и не обращала внимание на обострившуюся суету в клубе

Отредактировано Лилит (26-07-2008 12:43:17)

0

83

Она сделала еще затяжку. а потом растворилась в пространстве и в воздухе, но на это никто не обратил внимание
интересно что же задумала моя любезнейшая знакомая Кассиопея?Сейчас и увидим. 
Через пару минут она находилась в помещение и села возле кота
Кассиопея решила составить вам компанию, думаю я тут не буду лишней

0

84

Касси с некой улыбкой наблюдала за действиями суккубы. Она знала, что Аль-Азиф  вполне способен защитить себя от столь наглых посягателсвт и если сейчас, крошка пыталась впитать учения и умения книги то она подвергала себя огромному риску.. Ведь ничего не бывает безвозмездно.. Вдруг появилась перворожденная.. Конешно Лилит... Сигиния сложа руки на груди и наблюдало за Белой...
-Ну, что? ы получила, что отела?..-она спросила это с некой насмешкой в голосе....

0

85

Лилит только хотела закурить, как вспомнила что сейчас она не материальна, и сразу же отбросила эту затею
Каин...сын презренного Адама. будь проклят убийца и завистник, как и ТЫ всевышний смерд.
Никакое знание не дается без возмездно. Ну что ж, если суккуба выживет, то не придется убирать труп.  если выживет Хм..тогда ей просто повезло, ведь книга темная...И попросту может забрать всё знания. и энергию? естественно
Девушка разговаривала с котом, на что он только отвечал урчанием.

Отредактировано Лилит (26-07-2008 23:41:08)

0

86

По началу все шло хорошо: новые знания и умения легко усваивались мозгом Лен, что было одной из особенностей любого фамиляра - быстрое обучение. Но затем девочка почувствовала себя плохо, ее колени подкосились. Она уперлась руками об пол, чтобы не распластаться на полу, к горлу подошел комок. Малышка сильно откашлялась и на ее белом пальто появилось несколько алых пятен.
Что происходит!? Что с моим телом!?
Острая спазматическая боль словно электрический разряд сотрясла все тело суккубы. На ее детском лице появилась испарина.
Я... Я не могу так погибнуть!!!
Chokushi no Magan!
Алые глаза Лен налились золотом, а ее взору предстал мир состоящий только из багровых линий, точек и силуэтов. Девочка превзмогая боль осмотрелась. Ее внимание привлек силуэт Лилит, который она не видела в комнате. Потом взгляд упал на собственное тело.
Это...
То что увидела малышка заставило ее запаниковать. Словно паутиной тело покрывалось другой субстанцией, которая медленно перекрывала ее собственные линии смерти и разрушения. Вернее линии скрывались под другими, более широкими. Ее собственные линии также становились шире - верный признак гибели и приближения неминуемой смерти.
Почему... Почему так происходит!? Неужели я не могу быть счастливой?
Тело девочки стало медленно покрываться сначала инеем, а потом и тонкой корочкой льда. Медленное разрушение подточило ее контроль на самым грозным оружием малышки - Бесконечным Снежным Полем.
Неужели я умру в собственном Зеркале Души!?

0

87

Лилит приняла человеческий облик и наблюдала за кровоизлиянием которое стало даже видно на белом одеянии суккубы. Затем она стала и подошла к беспомощному тельцу, и присела на корточки рядом. 
-Глупая суккуба, ты думаешь что можешь уничтожить творение вечности?Хотела еще расквитаться со мной? Хм..Вести бой со мной, одно и тоже что с 13ю князями!  наивная. посмотри на себя ты даже не можешь выкачать знание из этой книги. Что бы ты не говорила, и не делала. Но ты беспомощная...Книга пожирает тебя, и ничто не помешает ей сейчас
Затем девушка достала из папки юридически оформленный пергамент, где уже виднелись 13 подписей
-Я спасу твою жалкую шкуру, мало того ты не утратишь всё знания, но новых естественно не преобретешь. Если ты будешь служить мне.
Она потрясла документом возле глаз девушки
-Тебе нужно сказать только "да". сделаешь что нибуть иначе, я тебя сразу же добью

Отредактировано Лилит (28-07-2008 11:33:11)

0

88

-Иди ты!!!
Злоба захлестнула сердце девочки, в ней вскипела ярость и ненависть к высшим демонам. Из рукава в ладошку девочки выпал небольшой кинжал "Азот", подаренный ей на день рождения хозяином. Она бросила беглый взгляд на Лилит, отметив несколько точек духовного уничтожения, потом на себя. Черная зараза уже поглотила больше половины тела. Ее тело конвульсивно содрогнулось от приступа кашля. На этот раз крови было много, не сумев более поддерживать себя она рухнула на пол и свернулась от боли калачиком.
Я не умру... Я не могу умереть! Мой хозяин все еще нуждается во мне!

Отредактировано White Len (28-07-2008 17:59:55)

0

89

-Хозяин? ты не нужна ему. он тебя просто использует ты просто источник, источник сил и здоровья. Когда ты талдычишь это себе в голову?? У меня уникальный дар, я знаю о существе всё, даже не видя его в лицо. Он тебе дал то чего тебе нехватало! сущие мелочи а приятно да? втерся тебе в доверие, ты теперь готова отдать жизнь ради него. А он? недумаю что он положит ради тебя свою шкуру
Она встала и обошла девчушку, после чего ногой перевернула её на спину. Посмотрела её в глаза, в которых появился ужас. Которым с удовольствием питалась кассиопея. покачав головой она продолжила
-и где же твой хозяин который так тебе сейчас нужен? нету? нет нету! Ты ведь не боишься смерти да? Тогда умри не ворочаясь, или же выбери жизнь.
Демонесса упустила пергамент на грудь девочки. Затем улыбнулась и стала падать на девушку
-Можешь еще как можешь..
В секундном полете она растворилась специально не настигая цели

0

90

Я...
Угасающий разум все медленее и медленее формировал мысли.
Не...
Слабеющая ладонь крепче сжала маленький кинжал.
Умру!
Глаза девочки потускнели и стали на вид стекляными. Руки крепко прижали к груди подарок, единственный за всю ее долгую и несчастную жизнь. Тело медленно покрывалось льдом...

0

91

Из воздуха вывалился человек выглядящий так, как буд-то только что ударился обо что-то. Не очень сильно, но по нему заметно. А при внимательном рассмотрении он и человеком то не был, ведь люди не могут пояляться из неоткуда.
Он был лахматый и сонный, хотя явно довольно энергичный для сонного.Почти сразу же поймав равновесие Викор выпрямился. Увидив постороннюю демоницу он сказал нечто вроде
- Простите, обязанность...
Дальше он увидел в каком состоянии была белая Лен. Девочка явно хотела что-то сделать с книгой перед ней, но не подрасчитала свои силы. "Прям как дома, когда не знающий забирается".
- Дурочка, книга же и твоего хозяина по ходу дела затянет...
Викор действовал быстро, он достал ручку, которая для того чтоб писать в подобных книгах и была вся обнесена рунами. Рукой Викор дотрагиваться до книги не имел права. Ручкой он открыл книгу на произвольной странице. Это было где-то в середине, куда и впитывало Лен. Каждый символ был живым. Ручкой же своей Викор поставил точку прям там, где была видна деятельность. Викора протрясло, а ручка разлетелось в пыль, которую тутже втянул трактат. Не смотря на разрушение в ручке хватило сил для точки и вытяжка знаний демоницы прекратилась.
- Блин. - Чертыхнуться по поводу потеряной ручки ему не позволял статус и наверняка компания.
Дальше осталось самое элементарное из всей практики любого спасения - вытянуть умирающего. Викор понимал, что она сейчас служит проводником большой силы книги. Долго размышлять было нельзя, Викорианс схватил Лен за плечи и дёрнул её в сторону от книги...

0

92

>>>
Ёку медленно шла по улице, засунув руки глубоко в карманы, в голове крутились мысли, правда большинство из них были совершенно глупые и непутевые, но девушка уже привыкла - сейчас больше всего на свете ей хотелось вжаться в какой-нибудь теплый угол и забиться в долгожданном сне, который бы помог ей просто успокоится и понять Милла.
Над широкими дверьми дома висела вывеска: "Блюз Чёрной Собаки", а из окон светился притяный и нежный свет. Ёку улыбнулась и недолго думая, вошла внутрь - тепло приятно обняло тело и поцеловало в нос. Смущенно улыбаясь, кроха села в дальнем углу и достала книгу из сумки... Но не прошло и пяти минут, как "Жанна Дарк" была отправлена обратно в сумку, а девушка со счастливой улыбкой подошла к книжным полкам.
С каждым шагом... с каждой секундой она все глубже и глубже погружалась в библиотеку, а маленький пальчик  быстро бежал по корешкам.
Ёку остановилась напротив одной книги - руки сами тянулись к ней, а внутри появилось тоже самое чувство, как тогда в антикваре, хотелось схватить книгу и, спрятав ее под курту, бежать... бежать.... Девушка сглотнула, по спине пробежал неприятный холодок.
-Надо уходить... это неправильно... неправильно... - со страхом подумала девушка, пятясь из библиотеки, рука судорожно сжимала амулет, так вдруг захотелось, что бы Милл окозался рядом, но его не было.
Дверь резко открылась, и Ёку, надевая курточку находу, выбежала на улицу. Холодный ветер успоколи двушк и привел мысли в порядок.

дом... милый дом>>>

Отредактировано Ёку (29-07-2008 22:23:35)

0

93

Голос Лилит пронзил комнату так что звук отбивался от стен и от книжных полок
-куда?? стоять! или ты рехнулся? ты хочешь что бы её разорвало вместе с тобой? пока я не сниму это, из помещения выходить нельзя!
Лилит вышла из тени и преобрела человеческий вид
-Зачем она тебе? мотивируй. и я закрою книгу, и отпущу вас на сей раз

0

94

Викорианс обратил внимание на вышедшую из тени. Он не мог знать ниразу не виденную Лилит. Но он знал, кто она, ибо очень мало демонов столь популярных в демонологических трактатах.
- Приветствую вас. Уверяю, меня эта книга не тронет, я отлично знаю как с ней обращаться... чего не скажешь о Лен. - Викорианс говорил быстро и сбито, но не сомневался, что Лилит его понимает. - Я тут по обещанию помощи, к тому же я пишу историю этой девочки, надеюсь вы понимаете мой долг спасти её в плату за рассказ, ведь кто как не вы знает силу письменного обязательства. - Викорианс показал свою книгу. Лилит наверняка видела рисунок на книге пока была в тени, но сейчас обложка было для неё просто чёрной. -  Я смогу выйти отсюда, ибо я и здесь-то удерживаюсь с трудом, защита места пытается выдворить меня, прошу выпустить белую леди. Прошу, закройте книгу.

0

95

Лилит посмотрела на Касси. Та мешкала, ей не нравилось то что происходило сейчас. Затем подошла к окровавленной девчонке, которая бултыхалась на плече чернокнижника, как сопля. Собрав капли её крови на свой палец она подошла к книге
-Я освобожу её. Но на время. Теперь она будет зависима от этой книги, и часть её энергии будет теряться сдесь. Она фактически заложница. Но это не так важно...ты ведь знаешь...её могут убить где угодно
Она посмотрела на чернокнижника и кивнула
-письмено сильная вещь. я чту твою работу демон.
Она опустила окровавленный палец на книгу и стала что то им водить, сначала книга пыталась поглотить Лилит,  поняв что тут она( книга) бессильно стала умеривать свою черную энергию. Потом демонесса крикнула
-Демон закрой глаза!

Отредактировано Лилит (31-07-2008 13:51:40)

0

96

Викорианс не стал спорить, а просто закрыл глаза.
"Конечно будет. Все зависимы от книг, которые прочитали"
Книга в руке Викорианса уже была спокойна, значит окончанию истории пока ничего не угрожает. Вот только ручка была потеряна. У викора их много, и на каждой одно высказывание. на потеряной среди всего остального были слова "учись по книгам, учись на шкуре", примерно смысл был таков, что кроме теории знаний их надо пробовать и на практике, иначе это не учения. Как раз то знание, которым принебрегла Белая Лен.
"Нельзя узнать всё только из книг. Даже из таких."

0

97

дочертив нужный символ из которого после полилась кровь. Этот феномен бы не обьяснил ни один из современным ученых, одно слово мистика...Потом кровь воспламенилась, это был знак. Прижмурившись Лилит закрыла книгу, и перевернула её сверху в низ. Следа крови и огня как и прочего не было. Всё забрала с собой книга. Встав с коле девушка отряхнулась
-Нельзя узнать всё только из книг. Даже из таких.
Она повторила мысли демона в слух, и улыбнулась
-Ты можешь спасти её лишь раз, так что пользуйся предоставленной тебе возможностью. Но не более. Потом её история закончится, и будет хранится только у тебя чернокнижник. Начертить тебе портал? или сам справишься?

0

98

- Я прекрасно знаю правила, но спасибо, что напомнили.
"Да, в общем-то у меня и так дела поважнее спасения есть, так что там..." Викорианс отвлёкся и хател было осмотреться со словами
- Кстати, а что это за место? - но тут случилась неудача - его вбросило обратно в издательство. Белая Лен вошла в то место своим путём и её защита туда же? куда Викора, выбросить не смогла, но куда-то она же переместилась...
-------------------> Газетное издательство "СитиНьювс"

Отредактировано Викорианс (31-07-2008 15:16:11)

0

99

-Эх..ну что ж.
Вздохнула демоница, затем дружелюбно помахала касси
-Кассиопея, книгу не прячь. Теперь с помощью нее ты сможешь управлять той белой. А я пожалуй направлюсь к своему дому, демонам тоже нужно отдыхать...я о человеческом теле
В который раз она улыбнулась,  и растворилась в пространстве. Спустившись на первый этаж она оставила на столике оплату за кофе и забрала свою шляпку. Сейчас демоница держала путь только домой
>>дом

Отредактировано Лилит (31-07-2008 15:30:52)

0

100

Лен почувствовала как поток негативной энергии ослабел до такой степени, что ей снова стал подвластно ее Зеркало Души. Дополнительным открытием было то, что все что она пыталась вытянуть из книги, осталось при ней: множество темных ритуалов, древних и мощных заклятий, губительных проклятий и многое другое. Особенно были важны сведения о способностях, слабостях и фобиях Высших Демонов.
Джек-Пот!
Лицо малышки озарила хищная улыбка: с такими знаниями и ее способностями - большая часть демонов теперь не представляет для нее угрозы. К тому же эти сведения очень нужны Церкви, а значит взамен на них она сможет получить Экскалибур и Авалон, дарующие бессмертие своему хозяину.
Пора убираться отсюда...
Бескрайние снежные просторы сменились обстановкой библиотеки. Девочка обнаружила себя на одном из стелажей, что находились на верхнем этаже. Особо не раздумывая Лен осмотрелась и, заметив мощные силовые линии, которые создавали преграду для магии телепортации, разрезала их Азотом. Циркуляция магической энергии в баррьере мгновенно прекратилась, что привело к полному обвалу защиты.
В ту же секунду маленькая суккуба создало ледяное зеркало, в которое спокойно вошла, чтобы оказаться на том же самом месте, где она и начала изучать этот город - на городских крышах.
Городские улицы -> Городские Крыши

Отредактировано White Len (06-08-2008 18:11:35)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны