Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Квартирка Эсмер - Улица Старых Монеток, 3.


Квартирка Эсмер - Улица Старых Монеток, 3.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Двухкомнатная квартира. Обустроена не богато, но поддерживается в чистоте и порядке. Одна из комнат обустроена под спальню с двуспальной кроватью и небольшим комодом. Вторая выполняет функцию гостиной и: здесь располагаются небольшой стекляный столик, диван, кресло и тумбочка с телевизором.
Помещение примечательно тем, что на стенах, куда прикреплены полки, располагается небольшая коллекция тонких, темных ваз. В спальне, на стене "подвешены" изображения рун.
В гостиной мягкий полас - в целом, впечатление маложилой квартиры, но оно обманчиво.

В квартире полно зеркал - они встречаются почти везде, где только можно. Сказывается увлечением оккультизмом, но больше никаких намеков на это нет. Тяжелые темные шторы занавешивают окна - хозяйка не любит яркий свет; поэтому лампы также практически всегда имеют приглушенный свет.

0

2

Эсм как обычно сидела в своем любимом кресле, хотя, что можно назвать в ее поведении "как обычно" нужно еще разобраться. Девушка сейчас отдыхала, благостно закрыв глаза и радуясь такому спокойному дню - никуда бежать ей не было нужно, равно как и кому-то к ней. Обыкновенный глупый день. Но она была не из тех, кто будет просто наслаждаться "спокойствием и уединением" поэтому, не долго думая, она собралась, перекусила наскоро и отправилась в Парк - немного подышать воздухом. К тому же ей все еще была нужна работа, которую лучше искать не сидя дома...
Выходя из квартиры, она улыбнулась собственным мыслям - пора...

>>>Центральный парк--дорожки

Отредактировано Esmera (08-12-2007 16:49:37)

0

3

Она вошла внутрь, ведя за собой гостя - званого. Пока он глядывал руны на стенах, что делали в принципе все гости -  и это было привычным, она успела кинуть ключи на полку, снять плащ и пройти в уютную кухню. - Проходите Саррагас, не бойтесь - я вас не покусаю, а вы меня - на моей территории вряд ли -. И эти слова были подкреплены верой - тот кто верит, тому не страшно. Она поставила чай. - Вам какой? Впрочем, зеленый думаю подойдет, итак, на чем мы остановились? - Она поставила горячие чашки в гостиной.

0

4

Первое, что привлекло внимание Саррагаса - это руны на стенах. Особенно одна руна, означавшая защиту. Она как бы встала у него перед глазами и запищала в ушах. Сарра  слегка прищюрил глаза. ТЫ раскрыла меня...Но я пришёл с миром... После того, как Сар немного привык к этой руне, он присел в гостинной возле круже с горячим зелёным чаем. Он очень давно его не пил и с удовольствие вдыхал тонкий арома.
-....Скажите, Эсмер...Эти руны у вас на стенах...Зачем они вам?...Вы прибегаете к ихней защите ибо боитесь чего-то?

0

5

Она слегка улыбнулась. - Разве прибегнуть к защите - не значит бояться? Но это не так... Эти руны - моя жизнь. Не защитники, а друзья. Мне ненужна их помощь - ибо я ничего не могу дать им взамен, поэому у нас взаимовыгодное сотрудничество - они не защищают, а предупреждают, как правило не меня а моих врагов... Впрочем, некоторые из них столь капризны, что предпочитают молчать и делать все в тихомлку... Меня и это устраивает. Чрезвычайно глупо брать что-либо у столь высоких сил, если заранее знаешь, что нечем крыть карты. - Она отпила из чашки. - А вас интересуют руны?

0

6

Саррагас внимательно выслушал слова девушки и кивнул.
-Да, меня интересуют руны. Меня интересует всё, что несёт в себе тайный смысл и силу. - Сар тоже отпил немного горячего ароматного чая из кружки.Чрезвычайно глупо брать что-либо у столь высоких сил, если заранее знаешь, что нечем крыть карты. Интересный ход мыслей...Чёрт..А  ято знаю, чем крои свои карты...Просто омываю нечистой кровью...Время идёт...Скоро нужно приступать. Сарра окинул взглядом девушку.
-Всё равно это не обычно, что человек использует руны...Неужели у вас есть скрытые враги?...И... - Саррагас запнулся и снова покосился на Руну Защиты, которая находилась на стене справа от полудемона.Я ведь сказал, что не враг...Чем я тебе не нравлюсь? Писк в ушах потихоньку наростал. Создавлось впечатление, будто этот знак хотел показать своей хозяйке - кто на самом деле её гость. Сару он не нравился и начал раздражать, но похоже руна совсем не хотела воспринимать его, как друга. Полукровка вновь перевёл взгляд на девушку и уже слегка дрожащим от раздражения голосом спросил.
-Вы думаете, у вас есть тайные враги?

0

7

Она внимательно посмотрела на гостя, замечая малейшие изменения в его поведении - все же никто не отменял ее умений, не так ли? да и профессия требовала ума...
-Скрытые враги? А у кого их нет. Тем более у меня. - В моей работе всегда есть враги.. Просто я искусстно обманываю себя, говоря что они делают лишь то, чего хочу именно я... - Да, наверняка... В любом случае, некоторые люди, находящиеся у меня в гостях довольно неуютно себя чувствуют... - Девушка еще пристальней посмотрела на него, а потом на стены. - Вы - не мой враг. - Твердо сказала она то ли гостю, то ли стенам? - Не сегодня и не мой. - Зачем-то повторила она, абсолютно точно осознавая - здесь и сейчас она хозяйка.
-Так что там с вами? Чем же вызван такой интерес? Или это праздное любопытсво?

0

8

Саррагас немного опустил взгляд и начал рассматривать чай в кружке. После слов девушки му стало немного легче, но не достаточно, чтоб не чуствовать давление уже минут 25 ненавистной ему руны.
-Ничего...Со мной всё впорядке...Чем вызван мой интерес?..Ну, просто скажем, я не привык видеть столько рун и зеркал в квартирах обычных людей...Зеркала..Зачем их так много?...Вы любите любоваться на себя?

0

9

-Любоваться на себя?! - Смех пролился по комнате, веселый и искренний - Никогда не думала, что человек интересующийся такими вещами, решит что зеркала - это всего лишь женская прихоть... На самом деле я предпочитаю дружить с определенными силами, которые пока ко мне благосклонны. А зеркала... Порой это единственный источник связи. Знаете, часто по ночам в ним отражаются разные предметы... те предметы, которые я давно считала утерянными... Или люди, которые встечаются мне - конечно редко, но... Я доверяю своим зеркалам.
Она долила немного чая  в остывшую кружку: себе и ему. - Ах, что-то странное творится, когда я была столь откровенна с человеком и когда это человек так внимательно вслушивал весь тот бред, что я несу...?

Отредактировано Esmera (11-12-2007 20:00:26)

0

10

Саррагас пытался слушать девушку. Но почему-то ему стало совсем не хорошо. В глазах всё прыгало. Писк усиливался. Теперь парень понял - ещё и зеркала. Какой бы он добрый в душе не был, ОНО...ОНО, окружение этой квартиры - руны, зеркала, даже амулеты на шее девушки. Внутри парня всё перевернулось. Чтоб успокоиться, полукровка решил выпить ещё немного чая. Зелёный чай хорошо тонизирует. Саррагас взял в руки кружку, но та отчаянно вибрировала от дрожащей руки парня. Неожиданно чашка упала и разбилась, пролив на пол чай. Сар на пару секунд взглянул на неё и резко встал.
-Извините, Эсмер..Мне надо уйти отсюда..Извините за чашку. В голове чтото шипело, что шептало, голоса...Саррагас двинулся по на правлению к двери, но закачался и опёрся рукой о стену. Полукровка глубоко вдохнул воздух.

0

11

Ей не понравилсь его реакция - такого еще не было. Ей не понравилось. На него явно действовала обстановка комнаты, к тому же плевала она на чашку, она бы на сервиз поспорила - ему здесь что-то мешает. Эсмера не была глупа, определенные руны, вещи, предметы? Возможно...
Девушка встала и обошла пролитый чай, впрочем заварка как-то причудливо вилилась в рисунок - но это уже явные предрассудки. Эсмера подошла к своему гостю и дотронулась до его плеча: он был выше ее почти на голову, но девуша нежно провела по плечу, доходя до руки, а затем дернула его довольно сильно, ведя за собой, в спальню - где не было ничего кроме коллекции ваз.
Она усадила его на кровать, подав шоколад и неизменный чай, закрыла двери. Здесь, в спальне царила тишина, абсолютная. по периметру были разложены кристаллы - мало что значащие, лишь хранящие покой. В этой комнате еще никогда, кроме нее никто  не был.
-Выпейте чаю, а шоколад - он поможет. Тоже.- Она села наблюдая за его состоянием.

0

12

Саррагас чувствовал ещё тогда, в прихожей, как нежные руки девушки прошлись по его плечу. Потом, словно в тумане, он прошёл за девушкой и оказался в комнате. Почти окончательно полудемон пришёл в себя, когда почувствовал в руках новую кружку горячего чая и кусочек шоколада. Он всё ещё боялся поднимать на Эсмер глаза, потому что знал, что они затянуты сизой плёнкой. Это превый признак трансформации, однако сейчас он медленно, но верно возвращал себе человеческую ипостась.
-Спасибо вам, Эсмер...Я что-то немного приболел..На то похоже...

0

13

-Угу. Странно нынче люди болеют - чашки бьют, - засмеялась она, - не обращйте внимания. Эсмер вздохнула, оглядываясь. - Приболели? Дейстивтельно, наверняка. И чуть не потеряли сознание... Оставайтесь уж, Сар, - она нагло сократила его имя, - судьба моя такова сегодня - оставайтесь. Девушка отняла у него недопитую чашку, впихнула еще шоколада и принялась доставать еще один теплый плед. - Вам как? Коричневый или зеленый?

0

14

Саррагас  отрицательно мотнул головой. Он не хотел оставаться, ибо боялся что може произойти что-то страшное. Он боялся, что может напугать девушку. Хотя, с другой стороны чувствовал, что еле держиться на ногах. Потом появился страх. Страх той комнаты. Ему давно не было так страшно. Сар ещё раз мотнул головой.
-Спасибо, Эсмер..Но, я не должен у вас оставаться. Это не правильно.

0

15

-А, ну да, конечно же это не правильно. Скажите мне, вы в состоянии сейчас уйти куда-то?  Я вам сама скажу - нет. Так что оставайтесь, иначе будете иметь дело со мной - поспите немного, отдохнете и продолжим болтать. Эта комната в моей квартире, я вижу вам больше по душе, так что оставайтесь. Потом будете думать, как вам лечиться и что именно для вас неправильно. А этот день - мой по праву. К тому же с вас услуга, Сар - у меня в кухне полка вот-вот упадет - гвоздь забить некому. Я пока раздобуду молоток. - Она наконец достала плед, постелила ему на собственной кровати и усадила обратно. - Здесь вы отдохнете и довольно хорошо. Я в судьбу верю - и вам советую. Так что давайте-ка. Ужином не угощу - сама голодная как зверь, так что на диету сядем вместе. - Девушка закрыла дверь, выходя из спальни и проследовала в гостиную, но уже оттуда крикнула: - Если что нужно - обращайтесь. Полотенца в ванной, чай на кухне!

Сама же она, переодешись в домашний халат, села напротив стены с рунами и закрыла глаза - просто расслабляясь и пытаясь понять, что было не так. Вы мне должны, Сар... Сама я точно с этим не разберусь...

Отредактировано Esmera (11-12-2007 20:51:56)

0

16

Сначало Сар немного разгневался, но потом расплылся в улыбке. Ну что за настырная девчёнка, а?..Характер, решительность - всё при ней. Полукровка встал на ноги. В глах немного потемнело. Парень подошёл к зеркалу и осмотрел себя. Зеркало было большим, почти во весь его рост. Сар снял очки и положил их на тумбочку не далеко от зеркала. За тем вновь посмотрел на себя в зеркало. Пальцы начали быстро расстёгивать пуговицы на бардовой ткани. Через пару секунд рубашка упала на кровать. Сарра немного напряг зрение, отчего глаза его стали немного желтее, и начал рассматривать себя в зеркало. На шее и на грудди вылезли вены и до сих пор пульсировали. Каждая мышца тела была напряжена и некоторые немного подёргивались. Тело всегда отходит от трансформации дольше, чем разум.

0

17

Она сидела так достаточно долгое время - неподвижно, вслушиваясь в себя, в свои ощущение и наконец, наконец услышала, мимолетно-мельчайший звон - такой же какие звенел ее амулет сегодня. Ну и что это значит? Шея затекла, а мимолетный взгляд на часы пзволил определить - прошло около трех часов. Гость наверное спит... Она успела принять душ и сообразить кое-что из того, что было в ее холодильнике - впрочем аппетитный запах наверняка его разбудил.

0

18

Вс эти три часа Сар так и не заснул. Он постоянно ходил по комнате, что-то разглядывая и о чём-то напряжённо думая. В конце концов он не выдержал. Надев очки и накинув на тело рубашку, но не застегнув её, Сарра направился к двери из комнаты. Его тело уже давно успокоилось и даже не ныло. Сар осторожно прошёл мимо комнаты с рунами и вошёл на кухню. Там он и нашёл хозяйку квартиры.
-Извините, Эсмер. Можно мне немного чаю? - парень улыбнулся.

0

19

-О, конечно же. Садитесь. - Она поставила перед ним неизменную чашку чая и тарелку с едой. - Как вы? Ах, да, давайте уже перейдем на "ты", а то либо я слишком стара, либо вы таковым кажитесь - Она улыбнулась, быстро уплетая еду. - Вынуждена сообщить, что вы не первый кому в моей гостиной не нравится... Придется со временем переделывать ее...
Ремонт...вот накоплю денег у "Тигрицы..."

0

20

Саррагас присел за стол и отхлебнул чай из кружки.
-Спасибо за гостиприимство... - парень внимательно и с интересом выслушал девушку.
-Да нет, Эсмер, у тебя прекрасная гостинная. Просто всё дело в людях. Если эти знаки действительно вас хранят, а это так и есть, как я убедился, то не стоит ничего менять. Это важно. - Сарра заглянул в большие глаза девушки и невольно улыбнулся.
-А где ты работаешь, Эсми?

0

21

-Ну посмотрим... Где работаю? - Хм...и правда, где же... - В "Ночной Тигрице", если тебе это конечно что-то говорит... - Она налила себе сок и  с наслаждением отпила. - Впрочем возможно ты и прав, моя гостиная иногда вытворяет странные вещи, кажется мне даже живой - всегда так... - Улыбаясь своим мыслям она премило закончла есть.

Вот ведь, надеюсь он не оскорбится есть за столом с девушкой легкого поведения?

0

22

Саррагас поперхнулся.
-Как как ты говоришь?.."Ночная Тигрица"?.. - в голове парня вспомнился разговор Ди и Фэлос."Ночная ..."....завтра...Судьба рассы...Парень уткнулся взглядом в стол. Она там работает..Так она...Саррагас посмотрел на Эсми и немного опечалился.Бедная...Но..Она может помочь..Но как мне ей это обьяснить?...Чёрт..Нужно что-то соображать...Саррагас судорожно дрожа, отпил немного чая из кружки.
-А я работаю в компьютерном клубе "Визав".

0

23

-Мм.. Занимаешься компьютерами? Здорово! А я в них: ни бум-бум, - засмеялась она, - И чем конкретно ты занимаешься? Хотя ладно, вряд ли я когда-нибудь смогу разобраться в терминологии. И как, интересная работа? Никогда не понимала, в чем очарование - сидеть за компьютером... Глаза же портятся. - Она с интересном, даже с любопытством посмотрела на него.

0

24

Демон улыбнулся.
-Ну, мне интересно...А глаза у меня и так испорчены. - парень замолкнул и вновь отпил чаю из кружки.
-Эсми...Ты должна мне помочь. Это очень важно. Завтра в клубе, в котором ты работаешь, произойдёт встреча лю..существ. Мне нужно узнать, в каких комнатах будет большое скопление людей. Это вопрос жизни и смерти...Ты мне можешь помочь?..Прошу... - Сар трепетно-печально смотрел на девушку.

0

25

-Эм.... Э...ну...если это так важно...Это вряд ли уж очень важно для хозяйки... Ну не убьет же она меня... Ну а как я скажу тебе где собирутся люди? - Она пожала плечами - дело-пустяк, но тчего-то не хотелось чтобы кто-то знал об этом...Интуиция? - Конечно, я скажу тебе - только как? Я же буду с ними в одной комнате... Если ты конечно хочешь чтобы об этом никто не узнал.

Подвоха она не видела, да, впрочем и не было его.

0

26

Сар задумался. Что же делать?...Что...Как найти...Как сделать? Парень нахмурился.Неужели ничего не получится...Нет..Должно...Или...Парень встал из-за стола.
-Эсмер...Я...Я приду туда вечером..И я тебя... - слово "сниму" застряло у него в горле. Он прочистил горло.
-Возможно, это дело получиться провернуть с помощью другого человека. Не хотел бы вмешивать тебя в эту грязь. Но...дай мне свой номер телефона. Я тебе позвоню...Если ты не против. - Сар замолк, ожидая согласия или отказа девушки.

0

27

-О, ну конечно, хорошо. - Она чиркнула ему свой номер на листке и протянула. -Если нужна моя помощь, то пожалуйста. - Девушка улыбнулась. - А если не секрет что за дела у тебя с моей хозяйкой? - Впринципе она имела право знать на что идет, но если он откажется - это его право. Своего решения девушка не собиралась менять - она поможет. - Как это все странно...
И правда какие дела у него с хозяйкой, да еще и такие скрытные...

0

28

Сар задумался.
-Я не знаю вашей хозяйке....Эсмер..Пожалуйста, одевайся. Я хочу, чтоб ты пошла со мной. Я тебе кое что расскажу и покажу. Если это тебя не остановит и не изменит твоего решения, то...то будет прекрасно... - парень встал и немного грубовато отправил девушку одеваться. Когда она оделась, парень взял её за руку и молча повёл за собой.
---------------------Улица Павших, дом 12

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Квартирка Эсмер - Улица Старых Монеток, 3.