Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ул. Белых ночей, д. 46, кв. 72


Ул. Белых ночей, д. 46, кв. 72

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Двухуровневая квартира в одном из элитных домов города.
Первый уровень – это огромный зал-гостинная с высокими потоками, окнами на всю стену. Диван, журнальный столик, большой плазменный телевизор. Чуть в стороне обеденный стол, оборудованная кухня. Лестница на второй этаж.
Второй этаж. Здесь несколько комнат, большинство из которых даже не используются. Хозяйская спальня. Два санузла.
Сам дом к всему прочему имеет подземную стоянку и охрану.

0

2

>>>>> Ресторан «La sangre muerta»

Отворив входную дверь в здание, не глядя Шики кивнул консьержу в знак приветствия, и хотел уже было пройти к лифту, как его остановил мужской голос.
-Мистер Рюоджо.. – Юноша повернулся к охраннику. Мужчина лет сорока поднялся с места, подошел, протягивая руку к демон. Смерть недоуменно выгнул бровь. – Вы просили сообщить.. Привезли ваш мотоцикл, он на стоянке.
Охранник вложил в ладонь Ши ключи и вернулся на место. Демон хмыкнул, подбросил в воздухе ключи, словил, и направился к лифту.
Отворив дверь в квартиру, Шики сразу же поднялся на второй этаж, в спальню. Стянув с себя пальто, бросил на кровать, туда же слетела и кепка. Смерть постоял у окна, наблюдая вечерний город, вздохнул, и, подойдя к столику, включил ноутбук. Следовало проверить почту.

0

3

Шики уже в который раз перечитывал письмо Фел. Артефакт, да? Ну, мы как обычно.. В танке.. Он уже чуть ли не всю местную сеть перерыл в поисках некой выставки, с возможным присутствием артефакта. Где-то ко второму часу поисков силы свыше оказались к демону благосклонны. Он нашел упоминание о медальоне, что будет выставлен на благотворительной выставки. Артефакт? Нет? Если да, то тот ли? О том, правда, где и когда информатор любезно умалчивал.
Об этой выставке наверняка должно быть написано в газетах.. Посмотрев на время, юноша подумал, что сейчас не лучшее время идти на улицу просматривать за прессой. Ну, Фел вернется в конце недели.. Это радует..
Поставив напоминание о том, что завтра нужно будет идти на новую работу, Смерть зевнул. Не плохо было бы поспать.. А все дела утром.

0

4

Спал юноша часов да пяти-шести, проснувшись, обнаружил себя на кровати и даже в собственной квартире, это определенно радовало. Сонно проморгавшись он перевел взгляд на мерцающий экран монитора. На работу к восьми, время еще есть. Сев на кровати парень пролистал колонку свежих новостей, узнав, что интересующая его выставка будет проводиться с 8 по 13. Опять-таки время есть.
На работу Ши собирался уже около семи. Вылез из душа, оделся, чем-то даже подкрепился на ходу.
Спустившись на лифте вниз на стоянку, демон взглядом выискал байк, который оказался неподалеку. Оседлав железного коня, Шики направился в сторону Тигрицы.

>>>>> :1 этаж: Парадный вход

0

5

>Супермаркет "Черная дыра"

Оказавшись на стоянке, Ши слез с "железного коня", поднял на руки Дозера и вновь телепортировался, только уже в свою квартиру. Опустив парня на диван в гостинной на первом этаже, снял пальто и бросил на кресло.
-Если что, кухня там.. - махнув в сторону указал Ши. - Ванная, туалет, комнаты - наверху. Располагайся.. Как только восстановишься, можешь уйти.. А пока.. Будет спокойнее если будешь под присмотром.. А то ведь еще чего натворишь..
Оставив демоненка отдыхать, он поднялся наверх, в свою спальню. Взял со столика ноутбук и вновь спустился в гостинную.
Тааак.. нужно сообщить все и всем..
Демон сел в кресло, поставил ноут себе на колени, прикрыл глаза. Ему нужно было сейчас еще раз сформулировать всю ситуацию.

0

6

Дозер устало откинул голову на спинку дивана. Аа.. черт все болит. Простонав сквозь зубы пару ругательств в адрес себя любимого, Дозер встал, и неспеша направился в ванную. Ему нужно было умыться.  Глаза закрывались, Дозер на  нащупав кран, включил воду. Умывшись, и пару секунд подержав руки у лица, словно приходя в себя, он с немалым сожалением вырубил холодную воду и пошел в гостинную. 
Там уже сидел Шики. Странно он не заметил как тот появился.
- Спасибо за помощь. - Проговорил он, присаживаясь на диван. - Я немного посижу и пойду..
Или полежу - подумал Дозер, чувствуя что у него закрываются глаза.

0

7

Краем глаза Шики понаблюдал, за походом парня туда-сюда, вздохнул и уставился на экран.
Почта.. Что там у нас.. Хм.. Сообщение от Фелос.. Что-то случилось?
Пожав плечами, демон прочитал письмо. Затем прочитал еще раз. И еще. Под конец даже ущипнул себя за щеку, дабы удостоверится, что все это не сон. Сознание пока отказывалось верить в то, что Фел бросила на него клуб и Альянс.
Короткие две строчки совсем выбили парня из колеи.
Нужно отвлечься..
Поднявшись, он опустил ноутбук на пол, добрел до кухни.
-Выпить чего-нибудь хочешь?.. Или может поесть?.. - он все еще был в смятении, старался особо не вдумываться. Достав профессиональным движением из шкафчика два высоких граненых стакана. Заглянул в холодильник, но там что называется "ничего крепче кефира" не было. Вздохнув, Ши достал апельсиновый сок и какой-то напиток. Вроде бы лимонад. Взяв все это на руки, вернулся в комнату. Глянув на ноутбук, отрешенно подумал о том, что человек такому повороту событий был бы рад. Еще вчера ты бармен, что даже одного дня не отработал, и, уже сегодня ты владелец клуба.
Оставив напитки на журнальном столике, устало опустился в кресло, прикрыв ладонью глаза.

0

8

Взяв один стакан Дозер задумчиво посмотрел в его мутное содержимое. Потом сделал глоток, и залпом допил остальное. Апельсиновый сок.. холодный..мм..
Демон не сразу сообразил что он жутко хочет пить, и приятная прохлада напитка была сейчас высшим наслаждением для Дозера. Минутку посидев закрыв глаза, тот вздохнул и допил последние капли сока. Дозер поднял взгляд, посмотрел на Шики, тот сидел в кресле, накрыв ладонью глаза.
Ты ведь демон.. я это теперь точно знаю.. Но насколько ты силен? - спросил мысленно Дозер, и устало откинулся на спинку дивана (в который раз). Сладко потянувшись, тот закрыл глаза с явным намерением заснуть.
Какой идиотский день..  черт.. а я ведь еще забыл свой пакет..

0

9

Шики потер переносицу, посмотрел на свою руку, и хмыкнув стянул перчатки. Снова взял в руки ноутбук и принялся составлять ответ для Фел. То что ему сейчас всучили главенство над демонами альянса ни в коем случае не радовало. Сколько Смерть себя помнил, он никогда не рвался к власти. Был воином, монахом, преступником, зверем, но никогда не занимал место в верхах. Его это не интересовало. А сейчас.. Сейчас, похоже, придется мириться с этим. Доброй знакомой, если не сказать подруге, он отказать просто не мог.
И потом, это лишь на время.. - утешил себя Шики.
Глаза уже устали смотреть на экран. Сморгнув, парень написал короткий ответ, закрыл ноутбук и отложил в сторону.
-Альянс значит.. - в который раз демон вздохнул. Посмотрев на засыпающего демоненка, он решил, что и правда не плохо бы поспать, а думать лучше на трезвую голову.
-Наверху есть спальня для гостей.. Там будет удобнее, нет? - обратился он к Дозеру.

0

10

- Что? Хм.. а как? то есть где? - Вздрогнув, спросил Дозер. Он уже успел задремать, но какой-то  резкий звук (голос Шики), напугал его, от чего Дозер нервно дернул головой и открыл глаза. Шики выглядел усталым, по крайней мере так ему показалось.
А он знает что я демон? интересно.. как отреагирует если сказать?.. Возможно покрутит у виска, подумает что я псих. Хотя он ведь тоже демон так?! значит он... мм.. незнаю..
Дозер закончил мысленный разговор с собой и улыбнувшись поднялся на ноги.
- Наверх да? - получив утвердительный ответ он двинулся в сторону лестницы. Размеры зала его поражали, он был огромен, и окна.. на всю стену. В комнате было светло, и Дозер поморщился
Ненавижу свет! Ну парень странный это точно..
Подумал Дозер, исподтишка разглядывая Шики. Высокий худой, темноволосый, демон.
Кого то он мне напоминает.. но кого?!

0

11

Ши коротко поглядывал на парня страшась, что он снова рухнет где-нибудь на лестнице. Но все обошлось. Демон довел парня до спальни, вроде бы даже пожелал приятных снов, и на ходу стягивая с себя свитер. Бросив его где-то в коридоре, зашел в ванную, включил воду. Раздевшись, встал под душ.
Командовать Альянсом буду я.. - перефразировал он известные слова. Как бы неопределенный срок Фелос, не превратился навсегда..
Шики дернул плечами. Вода успокаивала, отвлекала от мыслей. Через пятнадцать минут юноша вылез из душа, обмотал полотенце вокруг бедер и направился к себе в спальню. Ноутбук для верности телепортировал сюда же.
Вздохнув, залез под одеяло, закрыл глаза.
Может быть даже засну..

0

12

Кровать. Кровать... обычная такая кровать... Две подушки одеяло, и прочая..
Дозер рухнул на мягкую кровать. С наслаждением растянулся  на ней, раскинув руки в стороны. Тепло, мягко,  хорошо. Спальня пахла деревом, немного краской, и чем то еще, напоминавшим духи. Прекрасное место для расслабления. Дозер перевернулся на спину.. вытянул руки над собой, и стал разглядывать потолок, руками как бы рисуя на нем замысловатые рисунки. Усталость пришла, захватив с собой и умиротворение.
Как дома..
Эта мысль удивила и напугала его. Демоненок впервые почувствовал себя счастливым, не одиноким, в тепле и уюте. Квартирка Нема даже не сравнится с этой, как и с ее хозяином.
- Как дома.. - повторил шепотом он, снимая майку, и джинсы. Завернувшись в одеяло, он сунул голову под подушку, урча от удовольствия. Рукой провел по волосам, взлохматив их, и вдохнув запах постели, закрыл глаза.

0

13

Сразу заснуть не получилось. Впрочем, как всегда. Шики просто вслушивался в тишину и старался не думать о том что нужно будет делать уже сегодня утром. Решил сфокусировать свое внимание на другом. Пока другой темой оказался демоненок, что лежал в другой комнате. Мало того, что их знакомство было не совсем обычным, так и дальнейшее развитие событий тоже. Ну, кто в наше время тащит демонов к себе домой? Смерть хмыкнул. Он похоже, вновь сделал что-то по-своему, не так как принято.
Да пусть.. Кого это волнует?..
Смерть открыл глаза, посмотрел в сторону открытой двери. Он давно уже не спал, вот так. Зная, что в соседней комнате, совсем рядом, тоже лежит что-то вполне живое и где-то даже беззащитное. Мысленно Ши дал себе затрещину.
И какого икса ко мне лезут такие мысли?..

0

14

Полежав минут пять Дозер понял что не может заснуть. Вот совсем. Еще недавно он не мог нормально ходить, падал от ужасной слабости. А теперь он лежит на животе, открыв глаза, и трогая языком клыки. Мыслей было мало, и все никак не хотели быть четкими, они плавали как в трясине. Дозер стал думать о демонах, о себе в том числе. Он вспомнил свой дом в Другом мире. В глазах защипало.. демоны не  плачут! - издевательски произнес невидимый голос. Дозер сморгнул слезу,  Его глаза, с вертикальными зрачками, и желтой, как шампанское радужкой, не исчезли даже когда он принял облик человека. Глаза его выдавали, и это было опасно. Поэтому Дозер носил капюшон, и вел себя всегда,  как можно незаметнее..
Интересно заметил ли Шики?! Я дурак.. совсем забыл про глаза.. А если он знает?
Надо его расспросить бы.. Возможно я нашел себе друга..
Стало жарко. Дозер откинул одеяло, чтобы охладиться.
Интересно что он там делает? спит?  - Почему-то Дозеру казалось что он не спит.
Одиноко..

0

15

Настойчиво всматриваясь в темноту коридора, демон потянулся на кровати, смахнул с лица прядку волос. Наличие живого существа в квартире явно отвлекало. В голове крутилась только мысль о том, что с мертвыми куда как проще. Мысленно дав себе еще одну затрещину, за жалобы, Шики вновь принялся терроризировать взглядом коридор.
Чего сидим, кого ждем? - язвительно пробурчало что-то в голове. Смерть только вздохнул. Так и до раздвоения личности дойдет..
Сев на кровати, поправив на себе простынь, Ши облизал пересохшие губы. Следовало чего нибудь выпить. Вспомнив о том, что на столе остались сок вместе с лимонадом, парень поднялся с кровати. Замотавшись в простынь, медленно спустился на первый этаж, взял со столика бутылку с лимонадом, так же медленно побрел назад. Длинная простынь едва слышно шуршала, соприкасаясь с полом.
Проходя мимо комнаты для гостей, увидел, что демоненок не спит. Его выдавали глаза. Яркие.. Красиво..
-Ты чего не спишь?.. - прислонившись спиной к косяку, одной рукой удерживая на себе простынь, другой крепко сжимая бутылку.

0

16

Он стоял в дверном проеме. В одной простыни, и с бутылкой в руку. Дозер удивленно смотрел на Шики. И незная почему тут же среагировал: натянул одеяло чуть ли не до носа, и сел на постели.
- Я.. - Дозер сглотнул - ..эм.. мне не спится.
Демоненок отвел взгляд в сторону, увидев что Шики разглядывает его глаза.
Он догадался!
В спальне было темнее, чем в зале, и Дозер надеялся что Шики не заметил. Хотя было очевидным что он понял. Дозер улыбнулся ему, при этом не забыв показать клыки.
Упс... Засветился.. Теперь если он и сомневался, наверняка понял.. черт
Дозер разглядывал Шики, и не скажешь что перед тобой демон... Скорее человек, но демон знал, что внешность обманчива. Хм..  Демон стоял, почти голый, и смотрел на Дозера. Незная что сказать, демоненок лишь мило улыбался.

0

17

Шики усмехнулся, наблюдая как Дозер натягивает на себя одеяло.
Либо я его смутил, либо еще что..
Одернув так и лезущую в глаза челку, Шики глотнул из бутылки.
Алкоголь был бы тут уместнее..
-Тебя никто не учил контролировать свои силы?..- с интересом склонив голову к плечу, спросил Смерть. Странно, но ему начинало нравиться то, как демоненок улыбался.
Напоминает Ди.. Шики отрезал свою мысль, не давая ей развиться. Вот уж кого, а этого ветреного демоненка вспоминать не стоило. И тем более не стоило сравнивать.
Заметив на себе взгляд Дозера, Ши лишь хмыкнул, улыбнувшись. Вновь провел языком по губам.
Определенно есть желание напиться..

0

18

- Откуда ты..? ..то есть ..Не понимаю о чем ты.. - Бешенный водоворот непонятной паники  захватил сознание Дозера.
Он знает! он знает! он знает! - стучало в голове, отзываясь стуком сердца.  - Что же делать теперь? Дружить с демоном не как не состыковывалось с разумом Дозера.
Демоненок поймал взглядом хищноватый взгляд голубых глаз, и словно утонул.
Что за..?!
Его бросило жар. Вновь тело нагрелось до состония пожара. Опять?! Дозер покраснел, но взгляда не отвел. Он так и продолжал смотреть  в глаза Шики,  наблюдая за тем как он  пил из  бутылки.. проводил языком по губам.
Что со мной происходит?
Дозер судорожно вздохнул.

0

19

-Откуда знаю? - Шики хмыкнул. - По тебе видно.. Тем более.. "Рыбак рыбака видит издалека" - знаешь такую пословицу? - еще один глоток. С еще большим интересом демон стал наблюдать за изменениями в лице Дозера. Ему определенно нравилось вгонять парня в краску. Каким-то шестым чувством понял, что демоненка снова бросило в жар.
-Только квартиру мне не спали.. - улыбнувшись, проворчал Шики. Нет, он уже не намеревался уходить отсюда. В нем заиграло какое-то детское любопытство. В голове настойчиво звучали слова "А что если.."
Ши тихонько ущипнул себя за бедро. Эй-ей, ты ведь не собираешься совращать мальчишку?.. Сознание издевательски промолчало.
Отлепившись от дверного косяка, демон сделал пару шагов к Дозеру. Пока предпочел вновь не о чем не думать. И посмотрим что выйдет..

0

20

- Постараюсь - Почти шепнул Дозер, наблюдая за Шики, который подошел почти вплотную к кровати.
- Ты д-демон? - Спросил он, смотря на демона, стоявшего на расстоянии вытянутой руки. При желании Дозер мог коснуться его...
О чем ты думаешь?!! Возьми себя в руки идиот! Но...
ОН стоял рядом, такой... такой красивый..? Дозер слабо улыбнулся, и незаметно отодвинулся на несколько сантиметров в глубь кровати, от Шики. Дозер был жутко смущен и не  знал как себя вести в таких случаях. Еще никто и никогда не смотрел на него ТАК.
У него простынь сползла - пронеслось в голове, Дозер еле удержался чтоб не рассмеятся. Подняв взгляд он стал рассматривать лицо демона. Он смотрел на хищный изгиб губ,  на горящие глаза, на волосы, падающие ему на лоб. Потрогать бы...
Демон поспешно отвел взгляд.
Я влюбился?!

0

21

Повернувшись, демон шагнул в сторону, положив бутылку на тумбочку. Поправил на себе простынь, которая от каждого шага намеревалась сползти к полу.
-Демон.. -кивнул Ши, повернувшись лицом к Дозеру. На секунду задумавшись, сел на кровать рядом с ним.
Хм.. Браво, Шики, парнишка смущен. Чего тебе еще нужно?!
Смерть хитро улыбнулся, наблюдая за демоненком. Протянул руку, пальцами едва коснувшись его щеки.
-Ты что действительно не можешь себя контролировать?..- выгнув бровь, спросил он.
Тогда.. могут быть последствия.. Бр.. Ты это о чем?!
Демон тряхнул головой, справляясь со своими противоречьями.

0

22

Прикосновение приятно обожгло щеку. Дозер, итнстинктивно потянулся вперед.
- Иногда получается контролировать.. иногда нет - Проговорил Дозер,  смотря в глаза Шики.  - Когда я злюсь, или.. переживаю сильные эмоции, я могу.. как бы.. гореть
Он так близко... Такой красивый...
Дозер совладав со своим смущением, прижал руку Шики к своей шеке, накрыв ее своей ладонью. И тут же, словно испугавшись того что сделал, убрал руку.
Руки у него холодные..
Десоненок опустил глаза, рукой потянув на себя одеяло.

0

23

Шики с интересом выслушал парнишку, его забавляла его реакция. Сначала прижал ладонь, но тут же одернул себя. Как будто боясь своих желаний.
-И.. как катастрофичны, могут быть последствия того, что ты себя не сдержишь?.. - демон смотрел за тем, как Дозер натягивает на себя одеяло. Словно издеваясь, провел по его губам пальцем. - Отгораживаешься.. Боишься?..
Это естественно.. Даже привычно.. Многие боятся смерти, вот только ты не знаешь, кто я.. Это забавляет. И притягивает.
-Ты спать вообще будешь?.. - Шики фыркнул, убрав от парня руку.

0

24

- Наверное... - неуверенно улыбнулся Дозер, смотря на ши, и со стыдом понимая, что он только что сделал. "мне нравится шики?! Не может быть.. я.. я же нормальный..." - стремительно краснея думал демоненок, не в силах отвести взгляд от красивого (?!) тела Ши. "я нормальный!" - решил Дозер, сжимая зубы. И заставляя себя отвести взгляд от ши. Парень сидел рядом, насмешливо смотря на него сверху. От смущения Теро не знал как себя вести в таких случаях. Поэтому Демоненок вновь мило улыбнулся ему, показав парочку белых клыков. И поправив снова сползшее одеяло лег на кровать.

0

25

Шики вздохнул. По внутренним ощущениям автоматически  определил, что уже утро. Плохо.. Кажется "игру" придется отложить. Нужно было в клуб. Разбираться со всем и вся.
Демон передернулся от своих мыслей, внимательно оглядел разлегшегося паренька. И тут его не оставить ведь.. Что если вновь не сдержится? Смерть уже мысленно рисовал перед глазами картину пепелища вместо его квартиры. И, надо сказать, такая картина его не устраивала. Взять с собой?..
-Мм.. Дозер, ты уж прости, но мне нужно в клуб.. - Ши вздохнул, провел ладонью по шее. Затем наклонился к нему, мазнув губами по щеке, тихо продолжил - А оставлять тебя здесь одного несколько небезопасно. Так что.. - Смерть поднялся, медленным шагом зашагал к двери. - Если хочешь, можешь отправится со мной.. Если же тебе есть чем заняться, то просто отлично..
Шики скрылся в коридоре, прошел в свою комнату. Несколько минут стоял перед шкафом с нелегким выбором - что одеть на первый рабочий день, в качестве заместителя Фел. Встречают, как известно, по одежке.. Спустя пару минут из шкафа были достаны белая рубашка, черный костюм и галстук. Надеть рубашку, не застегнув несколько пуговиц, повязать галстук, не затягивая слишком сильно. Черный костюм. Брюки, пиджак на плечи. Вид небрежный, но притягательный. Через пару минут Ши уже стоял перед дверью в спальню, где "спал" Дозер, дожидался его решения.

0

26

"в клуб? В какой клуб? Зачем?" - думал Дозер, смотря в окно, ловя зрачками рассвет. Некогда темные тучи, сейчас, всего за несколько минут окрасились в розовый. - красиво - вслух прошептал демоненок, мечтательно высматривая в облаках знакомые узоры. Вскоре неусидчивый демон одевал свою черную тонкую кофту, повторяющую контур его тела, и джинсы. Теро решил пойти вместе с Ши, все еще свежо было его прикосновение.. Он выскочил из комнаты и тут же налетел на Шики. - ой, прости - виновато улыбнувшись, сказал он, окинув взглядом его наряд. - тебе идет... - немного смутившись, проговорил Тер. Вспомнив о клубе, вернее о том, что Ши спрашивал пойдет ли он вместе с ним, демоненок перестав разглядывать его, добавил- я...хмм...решил что пойду с тобой.

0

27

Зачем ему мальчишка в клубе Смерть не знал. Но выгнать его вот так просто? Это бы означало, что все что было ранее - пустая трата времени. Даа.. а так не годится..
-Хм, спасибо.. - Поблагодарил он Дозера за комплимент - Идем..
Демон спустился вниз по лестнице в большой зал, схватил пальто, накинул на плечи. Взглядом отыскал перчатки, уже привычно нацепил их на руки.
Далее их путь лежал к лифту, на стоянку. Шики закрыл дверь в квартиру, втянул паренька в лифт. Минута, и они уже на месте. Отыскав свой ярко-желтый байк, он вновь его оседлал, дождался пока демоненок сядет за ним. Сняв подножку мотоцикла, Ши завел мотор. Резкий старт, и байк уже несся по улочкам города.

"Ночная Тигрица" :2 этаж: Кабинет хозяйки Фелос:

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ул. Белых ночей, д. 46, кв. 72