Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Городские Крыши


Городские Крыши

Сообщений 101 страница 150 из 229

101

Демон только улыбнулся о оголил свои клыки, что еще не совсем напоминали зубы.
- Как кого?Всяких невоспитанных джентельменов как я ,- улыбка превратилась в оскал,- что слепо следуют своей миссии, которая заносит куда только возможно, - немного неправильно были расставлены удары в словах, но сказанное разобрать можно было.
   "Демонесса....интересно....судя по внешнему виду и спокойствию давно в этом мире.......вот только что я этого могу получить? Так...это я смогу понять только если разобраться в настроях девушки, или хотя бы за кого она....на чьей стороне....."
-Извините сейчас буду исправляться,- неожиданно произнес демон,- Диогенисс,- представился наемник с легким поклоном, - а как зовут очаровательную леди, что так скучает сама на крыше дома?
   "Да....ведение диалога....иногда слово лучше стали работает....."

0

102

Зеленые глаза на мгновение превратились в черную бездну, заполняя все пространство глаз: радужку, белок, и так же быстро возвращаясь к центру – зрачку; человеческий взгляд не заметил бы этой вспышки, а вот демон должен был. Из горла вырвался ломанный, чем-то отдаленно напоминающий латынь, звук демонического языка.
Подобные мытарства могут отправить вас обратно к Его Высочеству,- в голосе не было угрозы, скорее флегматичное предостережение: «Говори-говори, да не заговаривайся».
Демон поднялась одним быстрым, грациозным движением, поправив широкий ворот свитера.
Диогенисс,- в светловолосой головке проносилась тысяча имен и  лиц, пока нужный образ не был схвачен за кончик ускользающего плаща,- и что ЕМУ здесь понадобилось?- Сай мысленно поудивлялась такой встрече, все же, этот демон был… интересен,- следующий вопрос на повестке дня: что ему надо от меня? Или это одна из тех «случайных» встреч? Посмотрим,- с легким вздохом, девушка еще раз осмотрела собеседника, отмечая прогрессирующие изменения.
Саюри,- безмятежная улыбка; на замечание о скуке, фотограф пренебрежительно махнула головой в сторону «букашек» под ногами,- в этом мире сойти с ума от скуки можно быстрее, чем в аду найти грешника.

0

103

Демон понял что имеет дело не с кем попало, что очень обрадовало его. Ведь случай привел его в это место, и повидимому не зря привел. Теперь оставалось откинуть все лишнее, что повидимому не понравилось девушке.
-Приятно познакомиться,- конечно слово приятно, нечто странное для демона, но все же бывает и так.
- Сойти с ума от скуки невозможно если есть миссия, которую надо выполнить любой ценой,- улыбнулся демон сделав вид что не услышал про его мытарство, -не уж то в этом мире нет ничего или уже не осталось того, что делать?- нечто удивленно спросил демон, так как он появлялся тут не на долго и по окончанию миссий возвращался всегда обратно в ад. Тем временем, кожа Диогенисса начала приобретать нормальный человеческий цвет, волосы стали черными как крыло ворона, но глаза еще были без белка полностью черными.

0

104

Слова демона звучали пафосно, так говорит актер на сене, причем не самых дорогих подмостков. Девушка приподняла тонкую бровь, окинув его тем пренебрежительным взглядом, на который способны лишь женщины.
Миссия?- в уголках губ появилась ирония,- всего лишь глупая заморочка бюрократов, что в последнее время заполнили ад, не больше,- легкое пожатие плеч,- ценность составляет лишь сам демон, а остальное только способ развеяться,- Саюри тяжело вздохнула, поднимая руки, словно сдаваясь,- только не кипятитесь, это моя позиция, я ее вам не навязываю.
В голове вертелся вопрос, что ему надо; ответ стал отчетливее, но все е пока оставался полупрозрачным. Девушка осторожно сделал шаг в сторону, медленный, словно случайно.
Нет, почему же. Я всегда рада сломать кому-то шею,- ответила фотограф таким тоном, словно говорила о чаепитии в пять вечера.

Отредактировано Саюри (26-04-2009 18:07:20)

0

105

"Ладно....неважно у наемника получается говорить с девушками....и ей явно это не нравиться....ну что ж....тогда перейду к своей профессиональной сфере......и мне привычнее.....и позориться не буду...."
   Демон сменился в лице, убрав наигранную дружелюбность и улыбку, приобретя обычную для себя угрюмость.
"Так уже лучше...."
-Хорошо, не буду тогда утомлять вас, раз судьба нас свела в этом мире,- теперь без лишних эмоций произнес демон,-я недавно в этом мире и последний раз был тут очень давно, как по человеческим меркам,- небольшая пауза,-мне нужен помошник, не хотите ли быть ним?

0

106

Маски отброшены. Примите. Распишитесь,- насмешливо оповестил внутренний голос, отреагировав на смену настроения собеседника. Однако забавлялась девушка недолго.
Я? Помощник?- Сай хмуро глянула на демона, не уверенная в его нормальном психическом состоянии. Однако первые эмоции быстро оставили девушку, в голове моментально произошла расстановка приоритетов.
Смотря, что за дело и,- фотограф мягко улыбнулась, играя с золотой прядью волос,- что я с этого буду иметь.

0

107

"Вот оно....с этого и надо было начинать Дионис...."
Мелькнула мысль в голове у демона упрекая его в потерянном мнении и возможно не благоприятном впечатлении со стороны, но уже ничего не вернуть.
-Миссия или назовем это проще - дело, будит сложнее и более забавным чем простое убийство,- пауза,-думаю вам деньги не будут интересны, а что скажете о шкатулке с разноцветными драгоценными камнями?- демон почесал подбородок и сделал вид, как будь-то задумался. Ему было всеравно чем платить, так как и первое и второе было в его возможностях.
"Подождать ее реакции....потом некоторое время на испытательный срок и можно будит приступить к делу....к тому времени адаптируюсь к этому миру окончательно....."

0

108

Камушки, камушки…хм…- Саюри задумчиво прикусила нижнюю губу,- веселее, чем убийство? Вот это уже интересно,- ослепительная улыбка на мгновение озарила тонкие черты, демон подбросила в воздух небольшой камень, который до этого вертела в руках, и проследила за его падением вниз.
Если бросить 5 центовую монетку с Эмпайр Стейт Билдинг, то идущему внизу человеку проломит череп,- отчего-то вспомнила златовласка, однако. Здесь высота была много меньше, так что о подобном исходе не стоило даже мечтать.
Выкладывайте суть,- все еще глядя вниз, наконец, произнесла девушка.

0

109

Демону уже понравилась реакция девушки.
-Убийство если и будит, то в самом конце всего дела, так как обьект должен все же поведать свои семейные тайны, а потом пусть умирает, вот только к сожалению или быть может к радости - это не человек и не полукровка, а чистокровный демон закаленный боями. Все сводиться к тому, что бы всеми возможными и не возможными способами типа пыток, лести, уловок,и так далее,заставить его говорить - это будит очень не легко, хоть он и самый младший в своей семье,- Дионисий сделал небольшую паузу, что бы се сказанное ранее улеглось в памяти Саюри,- если начать это дело - пути обратно не будит. Вы согласны?- наемник приподнял правую бровь и сконцентрировал свой взгляд на демонессе, зрачков как таковых еще не сформировалось, но что-то похожее на кошачьи уже были.

0

110

Сай медленно подняла взгляд на демона, скользнув по уже практически человеческому телу, зеленые глаза насмешливо сверкнули.
Поверьте, я не дам ему умереть, пока это не будет необходимо,- златовласка очаровательно улыбнулась, продемонстрирован ровный ряд белоснежных зубов. Все же, дар исцеления был весьма на руку… иногда. Демон зажмурилась, предвкушая часы и часы долгих, бесконечно долгих пыток. О, сколько же всего можно сделать, а чистая кровь оппонента делала мероприятие еще более захватывающим.
Такое веселье я не  пропущу ни за какие деньги,- протянув узкую ладонь, Саюри лукаво подмигнула своему «нанимателю».

0

111

-Хорошо,- выпалил демон,-теперь осталось составить план и выследить "жертву" в этом городе, то что он точно где-то здесь нет сомнений,-акцент еще оставался, но не такой ужасный на было с самого начала его появления.
   "План....жертва.....нет, надо еще кое что....я ж не могу передвигаться по городу в такой одежде,демоны сразу поймут кто я, а люди....в лучшем случае будут просто коситься и обращать лишнее внимание на меня. что мне явно не сыграет на руку....."
-Только для начала мне надо принять полностью человеческий облик,а то конспирация сейчас не в лучшем состоянии,- теперь глаза демона были похоже на человеческие, был зрачок, но все еще свет глаз его выдавал.

0

112

Цвет глаз стал вполне нормальным, как по человеческим меркам и вдруг демон потерял интерес к девушке, закрыл глаза и сосредоточился на чем-то. Любая попытка Саюри обратиться к нему была четной, он просто игнорировал. После нескольких минут такого состояния Дион открыл глаза и посмотрев в последний раз на девушку убил ее моментальным движением не без помощи нескольких сильных амулетов.
-Пожалуй я сам справлюсь....вот только еще одно,- демон черпнул немного крови убитой, что благоприятно сказалось на горле,-теперь точно все, увидемся в аду!,- своеобразно попрощался с еще теплым телом и помчался по крышам.

--------------> Съемная Квартира в Центре Города

0

113

---->Район Грешников. Квартирка Десс

Девушка появилась на крыше из ниоткуда. Она огляделась, чтобы на крыше точно ничего и никого подозрительного не было.
-Так..Вроде чисто..Можно и расслабиться…-девушка села на крышу и опёрлась на дымовую трубу спиной. Десс сняла с шеи кулон и стала внимательно его изучать.
-что имел ввиду Викор, когда говорил о тайне внутри?..Ну спасибо тебе папочка…Похоже ты любил загадки…уф…-она подняла глаза к небу.- ну почему не может быть всё просто… -она вновь посмотрела на медальон.
-Ах да…Жизнь не всегда справедлива….Так что же ты спрятал внутри и как это увидеть?..А то мне надоели бесконечные кошмары…-Десс полностью погрузилась в изучение надписей и рисунков на медальоне, стараясь найти что-либо. Что могло бы помочь ей раскрыть тайну…

0

114

===> Полицейский участок.

Данте медленно прогуливался улицами города, присматриваясь к людям. Руки были в карманах штанов, все-таки минусовая температура.
"Нужно забраться повыше и осмотреть все, так сказать, с высоты птичьего полета."
Данте выбрал высокое здание, зашел в темный закоулок, чтоб его никто не видел, поставил одну ногу на стену, второй полукровка отпихнулся от земли и начал бежать по зданию. Потом он воспользовавшись своими способностями, несколько раз рванул вверх.
Он неожиданно появился на крыше, будто бы из ниоткуда, лишь поднялось немного пыли и покорно последовало за ветром. Полы его плаща развивались, а сам Данте стоял на краю крыши, все также с засунутыми в карманы руками, и с легкой улыбкой на лице.
- Ууу... А это еще кто?- наклонив голову набок, удивленно сказал Данте.
Присмотревшись, у Данте на мгновение участилось сердцебиение и помутилось в глазах все, кроме фигуры девушки.
"Хм... Полудемон. Бли-и-ин... Нужно было проверить крышу заранее... Может она дружелюбная? А если нет, я готов поразмяться..."- подумав про себя, Данте начал в вразвалочку приближаться к девушке.

0

115

Девушка была увлечена рассматриванием медальона, как вдруг услышала то ли чьи-то слова, сказанные вслух, то ли мысли…
-На вкус, как мысли…И этот субъект явно понял, что я не человек….-Десс всё так же сидела неподвижно, будто ничего и не заметила, когда парень начал подходить к ней. Вдруг, она исчезла из виду, словно её там и не было. На самом деле, она просто телепортировала за другую дымоходную трубу, так, что бы её не было видно.
-кто он такой вообще?- девушка не слышала его мысли, так что могла ориентироваться, что и как ей сделать. Не сказать, что она боялась, нет…Просто она не намерена была снова сражаться. Кто знает, что на уме у этого полукровки.
-Может он подумает, что я какое-нибудь отродье Ада, убивающее всех, кто на глаза попадется… -от этой мысли девушка улыбнулась.- Да…Ну и картина…
Девушка одела медальон, чтобы случайно его непотераять.

0

116

Данте медленно подходил к девушке, которое в момент испарилась.
"Хм... Не ужели хочет спрятаться..."- улыбнулся Данте. Закрыв на мгновение глаза, он улыбнулся.- "Вот ты где..."
Данте даже не повернул голову в сторону местоположения девушки, он просто продолжил идти к краю крыши. Подойдя, полудемон удобно уселся, одну ногу согнув в колене, а другую свесив вниз уставившись вдаль.
- Выходи... Я не собираюсь сражаться.- спокойным голосом сказал Данте.

0

117

-Мда..а это оказалось труднее. Она похоже по ауре меня выслеживает….-девушка пока что сидела за трубой. Она услышала, как парень сказал, что не  собирается сражаться…
-А кто тебя знает?...- но девушка все же встала и вышла из укрытия. Лучше уж держать его на виду. Прятаться бессмысленно.
-Похоже это место становиться популярным…-девушка стояла около дымоходной тубы и смотрела на полукровку.
-И что же привило тебя сюда? Неужели этот прекрасный вид?- девушка говорила с неким сарказмом. Хотя вид был явно прекрасным. Может он просто рассмотреть город хотел, кто знает…
Девушка не сводила глаз с полукровки.
-мало ли что он задумал

0

118

- Да уж, вид и в правду прекрасен...- уставившись в даль продолжал Данте.-Здесь спокойно. Подальше от суеты.
Он оглянулся через плече на девушку с недоумевающим взглядом.
- Чего ты такая напряженная? Я "человек" чести, сказал что нападать не буду, значит не буду...
"Хм... А она милая."- у Данте на лице расплылась улыбка как у кота смотревшего на сметану.- "И эти глаза... Хе-хе, наверное много мужиков попалось в эти сети."
Данте отвернулся.
- Не хочешь составить мне компанию? Я в этом городе новенький, ниче не знаю...

0

119

-я? Напряжённая? Не смеши…-девушка облокотилась на трубу.- Это точно не про меня… Я лишь осторожна с неизвестным….-она телепортировала на край крыши и села, свесим ноги вниз. Находилась она на небольшом расстоянии от полукровки.
-Да…ну и мысли блуждают у него в голове.- девушка подавила смешок. Ей веселили мысли о себе, услышанные у многих мужчин. Хотя, иногда это ей и не нравилось. Они словно увидели аппетитный обед… Девушка посмотрела вниз.
-Да…суета….-она хмыкнула.- город просыпается и наполняется жизнью, каждое утро. И все куда-то бегут…Спешат….
Она всё так же смотрела вниз. О всё равно была наготове, хотя по ней это и не было заметно.

0

120

Данте повернул голову в сторону полукровки.
- Расскажи мне о городе. Что тут происходит? Я чувствую здесь ауры многих демонов... Что-то намечается. Я прав?- вопросительно посмотрел Данте в глаза девушки.
"Ведь скоро война?"- добавил мысленно он. Данте уже догадался, что девушка может читать мысли. Он понял это по её выражению лица, когда думал о ней.

0

121

-О городе я мало знаю…Как и о том, что намечается. Но думаю, что грядет война, ты прав… -девушка опустила глаза. - хоть мне это всё и не нравиться. СОН И АД… Демоны и люди…Что-то всегда нужно выбрать…. Как будто нельзя просто быть серым пятном.-Девушка не поднимала глаз.
-Передо мной тоже стоит выбор….И я не знаю, как мне быть…-девушка не стала говорить это в слух.
-Думаю, тебе известно, что в городе есть  люди, которые зовутся  апостолами. Вот этих самых апостолов пытаются заполучить обе стороны. И при этом каждый для своего дела… Больше я толком ничего не знаю…-девушка посмотрела на парня.

0

122

- Выбор говоришь... СОН или АД, добро или зло...- Данте ухмыльнулся и повернул голову, посмотрев на небо он продолжил.- Этот выбор с покон веков весит и над людьми, над демонами... и над такими как мы.
На секунду Данте закрыл глаза.
- Знаешь что я думаю?- не дожидаясь ответа, он продолжил.- В нас сидит демон и человек. Мы намного сложнее чем думают остальные. На сколько я знаю, демоны всегда хотят уничтожать людей, нас, даже себе подобных ради достижения одной цели - власти над этим миром. А люди пытаются защитить себя и то что им дорого: своих друзей, любимых, свои дома.
Данте на мгновение перевел дыхание и вдохнул немного свежего морозного воздуха.
- Что остается нам? Нам нужно решить чего в нас больше, демона или человека. Какие идеалы нам подходят: гармония или хаос, жизнь или смерть, мир или вечная борьба за власть...
Он заглянул в глаза девушки пытаясь понять чего в ней больше.
- Выбор придется сделать. Таков этот мир, здесь нельзя остаться в стороне. Когда будут убивать твоих друзей и близких, тебе придется сделать выбор... Как и мне.
Данте улыбнулся и вся серьезность пропала в один миг.
- Кстати. Как тебя зовут красавица?

0

123

-Как ты предсказуем….Меня зовут Десс…Полное имя надеюсь тебя не интересует…-девушка посмотрела на парочки, которые преобладали в это время суток на улице.
-А то, что нам тоже предстоит выбрать, это я знаю….Но это так сложно…Когда у тебя есть что-то и там и там…-она улыбнулась.- Если хочешь понять, кто я больше, то ты этого не узнаешь… В моих глазах это явно не отразиться
-во мне пока идёт борьба….-она посмотрела в глаза парню.
-А ты больше человек скорее всего…Кстати, а можно узнать твоё имя? - девушка отвела взгляд и вновь посмотрела вниз. Как ей хотелось взлететь высоко высоко…Но так от проблем точно не уйти…

0

124

Единственное что удалось увидеть Данте - это искорки огня, которые горели, то тухли, а потом воспламенялись еще сильнее.
"Хм... Значит борьба. Как это знакомо."
- Да я больше человек... Так меня воспитали родители.
На мгновение Данте вспомнил об отце которого ищет вот уже столько лет, и на его лице отобразилась грусть. Вдруг, он вскочил, но осторожно, чтобы это не было расценено как угроза, поклонился и занес руку к груди. Выглядело это смешно, потому как Данте и не пытался вести себя как джентльмен, скорее хотел разрядить обстановку.
- Данте Хант к вашим услугам сударыня...- рассмеясь, он вновь уселся на край крыши и поднес руку для рукопожатия.
- Будем знакомы...

0

125

Девушка вздрогнула от того, как парень резко вскочил, но она знала, что это…маленькое представление что ли… Когда парень уселся обратно и протянул ей руку, она подала свою для рукопожатия.
-Будем…Значит ты СОНовец… то-то мне в последние время. То охотники на демонов, то СОНовцы попадают…Одни убить хотят…Другие спасти….-девушка улыбнулась.
-Значит, ты читаешь ауры, на сколько я поняла…можешь определить местоположение демона и отличить его от человека или полукровки….-она посмотрела на Данте.
-И что же ты так решил посетить этот «тихий» городок? - девушка снова улыбнулась. Сейчас она чувствовала себя гораздо спокойнее, но пока что не собиралась слишком расслабляться.

0

126

Данте посмотрел на неё с недоумением.
- А? СОНовец? Нет. Я пока что мало знаю об этой организации, лишь кое-какие слухи. Пока мне никто из них не попадался. Но мне нужно завербоваться.- почесав подбородок промямлил охотник.- Пока что я помогаю людям со стороны закона. Я устроился детективом.
- На счет аур... Да, меня еще отец научил распознавать их. Я могу узнать кто передо мной и какова его сила. На большом расстоянии действует не так хорошо, но найти то что мне нужно я всегда могу.
Почесав нос, Данте продолжил.
- 20 лет назад у меня пропал отец, он был демоном. Я долго блуждал по миру, тренировался, охотился, спасал людей... И вот однажды нащупал тонкую ниточку, которая привела меня в этот город. Я узнал, что он был здесь несколько лет назад и общался с каким-то из СОНовцев. Вот я и пытаюсь вступить в орден. Может там мне помогут, а я помогу им.- Данте вновь посмотрел на девушку.
- А какова твоя история?

Отредактировано Данте (09-08-2009 15:15:23)

0

127

-Моя история…Хм..Началось это давно…Мой отец, как мне стало известно был СОНовцем, который не мог иметь детей. Он бел бездетным. Моя мать демон, родила ему ребёнка в обмен на его душу. -Да…Это я уже узнала от дорогой мамочки…-Отца я толком не помню..Меня новорожденную подкинули в детский дом. Мать я нашла, но не так уж этому рада…-девушка не поднимала глаз.
-И теперь я хочу узнать…кто же на самом деле мой отец и что с ним случилось…Он явно умер не своей смертью. Всё что от него осталось это этот кулон и кукла, в котором кулон был спрятан.- девушка указала на кулон.
-Викор сказал, что он связан с СОНом…
-Может перекусим?-девушка не дожидаясь ответа телепортировала с крыши на улицу и пошла к кафе.

---->Кафе "на разломе времени"

Отредактировано Десс (09-08-2009 15:47:19)

0

128

- Ааа?- возмущенно сказал Данте.- Могла бы и меня прихватить, я ведь не могу телепортироваться.
Вдруг, у Данте что-то забурчало в животе.
- И в правду не помешает подкрепиться... Целый день ничего не ел.
Данте подвелся на ноги и подался вперед. Он будто-то бы начал падать, но через момент он испарился. Быстрыми рывками он направился в кафе и уже через несколько минут был уже там.

===>Кафе "На разломе времени"

Отредактировано Данте (09-08-2009 15:59:19)

0

129

ранее
Чем выше Азара забиралась, тем больше рассеивалась её тоска. Больше всего Искра скучала по тому теплу, что было у них с Джо.
Джо... Куда же ты исчезла...
С крыши открывался прекрасный вид на город. Город, где она потеряла всё.
Азара подошла к краю крыши и посмотрела на небо:
- Если есть мы, есть и ты, так? Тогда открой глаза, Отец!

0

130

----->> Улицы

Посетив несколько подъездов и разочарованно пронаблюдав в каждом из них запертые двери чердаков, Триста поначалу отчаялась. Даже в таком простом деле как попадание на крышу её ждут сплошные неудачи - лишнее подтверждение, что она лишняя в этом мире. Однако, решив сделать еще одну попытку, она направилась к последней, по счастью лишенной домофона двери. Лифт, натужно скрипя, вознес её на последний этаж, что бы через несколько мгновений девушка смогла увидеть распахнутую дверь с развороченным замком, ведущую наверх. Крыша дома встретила ей неприветливо сильным порывом ветра, чуть не сбившим с ног. Не замечая ничего вокруг себя, она завороженно сделала несколько шагов к краю. Мыски кроссовок, оставшись без опоры. глянули в бездну, лежащую внизу. Один порыв ветра посильнее - и её скинет вниз - туда, где беззаботно болтая возвращаются с работы люди, выдергивая светом фар из сумрака куски стен несутся машины, мелькают какафонией огней вывески заведений - все то, чему она, Триста, не нужна.
- Хватиться ли меня кто? Врядли... Вспомнит ли? Кто...
Стихший, будто в насмешку, ветер ласково подхватывал черные пряди волос и подкидывал вверх, играя. Сделать всего лишь шаг оказалось как-то трудно. Спохватившееся чувство самосохранения искало предлоги, что бы уйти, убежать подальше от границы, за которой плескалось море огней жизни и за которой лежала ей, Тристы, смерть.
Показалось, что дом слишком низкий... Перед глазами встала картина, как она, с переломанным позвоночником и ногами, еще живая, глотая кровь, скребет пальцами мерзлую землю от боли, малодушно лелея надежду выжить.
Руки против воли нащупали ставшие родными сигареты. Щелчек зажигалки. Облако ментольного дыма. Видение развеялось и безразличие пакостно шепнуло... Какая разница...

0

131

Нежданная соседка выглядела, возможно, ещё более несчастной, чем сама полукровка. Азара сидела на кра крыши и безразлично разглядывала девушку. Искре показалось, что её одиночество схлестнулось с аурой чего-то большего, чего-то смертельно тоскливого. Её сердце заболело так, что даже немного выступили слезы.
- Знаешь, - тихо прошептала Азара, смотря вниз. - Прыгать надо с закрытыми глазами. Тогда не страшно.
Зачем? Ещё одному человеку причинить боль? Зачем?!
Полукровка не знала ответа. Просто цеплялась за что-то в жизни. Раньше она была сильнее: выживая, не топила других.

0

132

В другое время, неожиданно прозвучавший голос испугал бы Тристу и заставил шарахнуться, но сейчас, нахлынувшее безразличие руководило девушкой. Медленно повернувшись и отстраненно взглянув на незнакомку, она выкинула истлевшую сигарету и полезла за новой. Стоять, при сидевшей собеседнице показалось как-то странно, и она опустилась на грязноватую поверхность крыши. Несмотря на то, что по сути, о чистоте одежды задумываться было несколько глупо, она привычно стряхнула явную грязь ладонью, что в целом было малоэффективно. Теребя пальцами еще не прикуренную сигарету, и излишне затянув молчание, она наконец выдавила, радуясь «передышке»:
- Поздно. Смотреть не надо было с самого начала… наверное… - неопределенный взмах рукой… ощущение недосказанности… виноватое пожатие плечами… - Слишком явно уже успела себе все представить…

0

133

Азара горько усмехнулась и достала свои сигареты:
- Посмотри на небо, - чуть кивнула наверх девушка. - Разве оно не прекрасно?
Надо просто успокоиться. Ничего нет страшного в моей жизни...
- Знаешь, я жду дорогого мне человека... - замолчала.
Не хотелось продолжать дурной разговор на краю жизни. Азара достала свою зажигалку. Пришлось несколько раз чиркнуть, прежде чем удалось закурить.

0

134

Родной человек… слово, будто испробованное на вкус, словно никогда не виданный фрукт, отпечаталось в сознании. Сослуживцы, агенты Ордена, все эти люди… ходя даже не люди – лица… просто лица, встречающиеся ежедневно и не оставляющие следа в её маленькой никчемной жизни. Все те постояльцы, приходящие и уходящие, остающиеся на пару дней в её квартире по указанию Ордена, был ли среди них хотя бы друг, приятель… знакомый? Пронзительно захотелось выложить все, бессвязно, урывками, кусками вспомнить что-то, но… что? Слов не находилось, сказывалось отчуждение и нелюдимость прожитых лет, казалось бы – вот, то чего хотелось, есть человек, который вопросительно смотрит и вроде бы момент – самое оно…
- Это счастье… когда родной человек, где-то, но есть… - Отчаяние темной бездной смотрело из глаз Тристы, сквозило в каждом слове, оброненном сухим голосом  - Я тоже жду… жду его появления. Наверно все эти чертовы 24 года жду… и… А теперь немогу…

0

135

Защемило сердце. Стало так больно, что впору выть. По щеке, невидимой для собеседницы, скатилась горящая слеза.
- Счастье, - попробовала на вкус это слово девушка, - Горечью отдаёт... Счастье - это когда дорогой человек есть там... - кивок вниз. На суету вечера.
Снова тишина. Стена между двумя девушками и миром. И просто между двумя.
Вернулся откуда-то Чёрный. Он чуть опасливо потерся о руку Азары и посмотрел ей в глаза.
- А вот и он, - улыбка вышла натянутой. - Что ж...
Искра встала и посмотрела вниз:
- В моей жизни было двое дорогих мне. Один умер век назад, а другую я просто выдумала.
Азара посмотрела на собеседницу и улыбнулась. По-настоящему. Улыбка озарила её лицо, стирая горечь и бледность.
- Я завидую людям - вы недолго живёте. Счастье - не пережить дорогого тебе человека на век с лишним. Все остальные беды и заботы - лишь часть жизни. - снова взгляд вниз. - Будем прощаться?
Чёрный кот сел у ног своей хозяйки. Он всё знал, поэтому она называла его "человек". У него было свое представление о счастье. И одно маленькое желание - быть рядом с Ней. Но он не был человеком. Ничего не мог сказать...
Кот опустил голову и чуть прикрыл глаза. Животные прощаются не плача. Они просто не умеют плакать.

0

136

Сигаретный дым, будто младший брат морозного пара, облачком вырвался изо рта, причудливо извиваясь и плывя на мягком ветерке.
Люди… С новым интересом взглянув на собеседницу, Тристу озарила догадка - судьба определенно смеется над ней, сталкивая в очередной раз с демоническим существом.
Какая разница… - собственное безразличие удивляло, но мысли вялотекущим потоком проплывали, не задерживаясь в памяти.
- А он? – Кивок на четырехлапого.  Пальму первенства, даже в таком деле, отдавать почему то не хотелось. Врожденная человеческая вредность, не иначе. – За собственным горем ты решила все и за него тоже?
Цепляясь за чужую жизнь, безотчетно она искала повод отложить и свою самоказнь, но почему то они пока не находились.

Отредактировано Триста Хоуп (31-08-2009 09:58:27)

0

137

Усмешка. Горькая, тоскливая. Азаре хотелось ответить колкостью, но...
Я родилась, как человек. И умру - как человек.
- Я потеряла память и часто впадаю в забвение на продолжительное время... - полукровка взяла кота на руки и погладила по голове. - Зачем ему такие проблемы со мной? Чёрный... Он очень умный. Он найдёт себе человека. А со мной...
Замолчала, давясь эмоциями. Трудно признаться, даже если стоишь на краю.
- Как ни крути, а я чудовище. Окружающие люди никогда не примут меня. Даже наоборот. Раньше думалось - всё будет хорошо потом. В будущем.... А сейчас. Я смотрела в их глаза. И когда меня любили, и когда ненавидели. Вы, люди, всегда будете боятся демонской крови. Пока мы вам послушны - можно пользоваться. А если хоть  на секунду... Сразу смерть.
Чёрный потерся о руку полукровки головой и посмотрел на её собеседницу. Его разноцветные глаза смотрели тепло и немного просяще. Кот просил жить.

0

138

Улыбка. Откуда она сейчас? Да такая искренняя?
- Не похоже, что бы у него были какие то проблемы.
Помолчав некоторое время, она легла спиной на плотное покрытие крыши. Холод требовательно пробрался через материал толстовки, стремясь дотянутся до кожи.
Жаль что сейчас не лето… От мыслей пришло почти физическое ощущение нагретого добрым солнцем шифера и характерный запах летнего города.
Смятый бычок, ненужный, использованный, попался под руку, напомнив собственную жизнь – быстро прогоревшую как пожар, пожравший семью, детство и беззаботность.
Чудовище… Как ни странно, страха перед девушкой не было. Не было и ассоциаций с тем монстром, бушевавшим в пламени истлевавшего дома. Однако слов, опровергавших горькое признание и одновременно обвинение, не было. Правда, что уж тут попишешь.
- Люди слишком многого бояться. Вот вроде тоже человек… а не принимают же. Кто я им? Отчужденная одиночка со странным прошлым, неопределенным будущим и пугающими замашками. Мне и много-то не надо было…
…хотя.. понимание… это дорогого стоит… наверное это много…

0

139

Было странное отчуждение от действительности. Будто есть только эта крыша и три живых, но абсолютных разных существа. Существа когда брошенные, униженные, хотели, в сущности, одно и той же мелочи.
- Такая малость,... - улыбнулась небу Азара. Эта странная девушка, которую Судьба привела на один край с полукровкой. Эта крыша, оказавшаяся единственным островком реальности во всём мире. Этот город, казавшийся сейчас ширмой в театре. - Быть нужным - такая малость...
Азара сделал шаг назад от края крыши. Когда-то давно её один мужчина назвал Искрой. За то, что её глаза искрились жизнью. Сейчас эта Искра разгоралась вновь.
- А вон в том доме я живу, - внезапно вырвалось у полукровки и она указала на свой дом. - Может... Может стоит дать им ещё один шанс? Это не трудно, если кто-то поддержит...
Нелепое предложение в такой момент. Но одно быть больше не хотелось.

0

140

- Нужным... - услышав ключевое слово, Триста приподнялась на локтях, внимательно вглядываясь в собеседницу, силуэт которой скрадывала вечерняя мгла. - Какое верное слово... Не нужный - это значит одинокий, да... Проследив за рукой, указывающей на близрасположенный дом, она поднялась на ноги, встав рядом с снежноволосой девушкой.
Перед ними, прямо под ногами, плескалось море огней, отождествляющих собой жизнь - яркие уютные квадратики окон, таящие за шторами чужие отношения, сверкающие вывески магазинов, одинокие фонари... хотя у фонарей есть неразлучные с ними дороги и тротуары, вот так.
- Дом, это когда тебя там кто-то ждет. Например ты, мурлыка, ты ведь ждал, да? - склонившись к третьему, молчаливому, но собеседнику, она чуть почесала того за бархатным ухом. - А у меня вот пристанище наверно, а не дом. И кстати тоже поблизости. Хотя ты знаешь, вид из окна кухни чертовски хорош. Кстати, у меня есть... там... свежая вкусная выпечка и найдется кусок вырезки для твоего чертовски привлекательного приятеля.
Слов, подходящих для ответа на заданный вопрос не нашлось. Наверно надо было просто кивнуть и улыбнутся, или еще черт знает что, но не получилось. Хотя и так все было понятно. Впервые Триста открыто улыбалась незнакомому человеку и не чувствовала неловкости.

+1

141

Девушка рассмеялась.
- Меня зовут Азара. А кота - Чёрный, - Азара огляделась и пошарила по карманам. - Хм... Еды с собой нет, а живот совсем пустой. Похоже нам надо решить, к кому мы идём в гости.
На душе стало легко и как-то... тепло, что ли...
надо просто быть. тогда всё будет... и надо сходить в Тигрицу.

0

142

Вместе со смехом, с плеч будто бы свалился ворох прижимавших к земле проблем и тревог, освобождая место для невесомых душевных крыльев и оставляя в груди уютное ощущение осуществления какого-то очень важного дела. Неожиданно колючий сумрак начинающейся зимней ночи сгустился и приобрел упругую плотность, приятную дыханию и коже. Казалось бы как может повлиять на мироощущение простое, человеческое, или не очень, но - понимание? Оказалось может.
- А меня - Триста. Или Трис... как тебе захочется... - Никогда еще её имя никогда не сокращали, по семейному или по дружески, как зачастую бывает у многих, но сейчас почему то захотелось. Неловко смутившись от собственных слов, она было по привычке хотела скрестить на груди руки, отрезая себя от всех, но опомнившись, не стала. - Пойдем ко мне? Только надо спуститься отсюда как-нибудь для начала...

---> Улицы

Отредактировано Триста Хоуп (04-09-2009 08:58:02)

0

143

Джек и Эго попали на крышу одного из зданий города, 25 этажного здания. Крыша была весьма просторной. Джек вышел на её центр, Эго был позади. Тут Джек останавливается и резко развернувшись к Эго говорит тому.
-Наконец то мы добрались, есть какие нибудь соображения относительно того зачем я вообще притащил тебя сюда и что именно я собираюсь тестировать?
Это был риторический вопрос, Джеку было все равно что думает клон и скорее всего он вовсе не думает.
После своего вопроса Джек улыбнулся и решил всё же дождаться ответа.

0

144

Эго огляделся по сторонам, анализируя обстановку, рассчитывая примерное расстояние до соседних зданий и высматривая различные винтиляционные шахты, которые можно было бы использовать как укрытие. Крыша была довольно просторной, по её перемитру тянулся невысокий карниз, а ближе к восточному краю располагались несколько спутниковых тарелок и пара зарешечёных вентиляторов. Услышав вопрос, клон мгновенно повернулся в сторону Джека и без промедления ответил:
-Тестирование эксперементального оружия дальнего радиуса действия или оружия ближнего боя. В условиях зажатых залов Розенкройц невозможно использование вооружения, основанного на принципе "бумеранга". Скорее всего холодное или мелкокалиберное, так как разрушения и шум привлекут излишнее внимание. Моё присутсвие необходимо для сбора данных в условиях, приблежённым к боевым.
На одном дыхание закончил говорить Эго, продолжая стоять на месте и ожидая услышать или увидеть настоящую причину. На самом деле до этого момента я не знал истинную причину нашего путешествия, да и не особо интересовался, но после того, как услашал слово "тестировать", в голове возникали только подобные мысли.

Отредактировано Эго 35П-17 (17-09-2009 00:20:06)

0

145

Джек слушая речь Эго засунул обе руки в оба кармана и извёл от туда по потрошителю в каждой руке. Оставив их лежать на ладонях о протянул их перед собой и сказал.
-В какой то степени ты прав, только тут мы не потому что в условиях зажатых залов невозможно использование этих вещиц, а как раз потому что в условиях зажатого пространства от них нельзя спастись скорее всего будет и тут у тебя есть шансы, а в помещении эти шансы минимум в трое упали бы..... Что ж, начнём с тестирования Потрошителей. -Произнёс Джек и большими пальцами нажал на кнопку в центре каждого из потрошителей-
Потрошители довольно плавно раскрыли лезвия и приподнялись в полёт от ладоней Джека на пять сантиметров и начали очень быстро вращаться набирая обороты.
-А теперь Эго, постарайся выжить. -С этими словами потрошители срываются с места и довольно очень даже быстро летят в сторону Эго-

0

146

Глаза Эго резко вспыхнули фиолетовым цветом, а руки за доли секунд выхватили пистолеты из под плаща. В голове сразу начали вертеться мысли о самообороне, но лишь один взгляд на Потрошители говорил о том, что это будет весьма не легко.
Автоматизированное управление. Вращение превышает скорость пули. Возможность укрытия отсутствует. Возможно сбить только при попадание в центр диска - вертикальная атака. Бронежилет неэффективен. Возможность заблокировать отсутствует. Способ направленной атаки - термо-наведение...
Проведя полное сканирование прибора всего за пару мгновений, клон первым делом начал стрелять с двух рук, целясь каждым Glock'ом в индивидуальный Потрошитель. В меткости проблем небыло - каждая пуля с искрами врезались в вращающиеся смертоносные лезвия, но лишь осколками разлетались в стороны, оставляя на дисках зазубрены и вмятены. Но из-за слабости огнестрельного оружия и расстояния между Джеком и Эго времени на полнулную ликвидацию "сюрикенов" не хватало. К сожалению способа увернуться от них на такой скорости Эго не знал - потому лишь отскочил в сторону, вытягивая на пути Потрошителей собственную руку, и таким образом не сбивая их траектории, так как температура тела была всё ещё перед ними. Лезвия с жадностью впились в плоть, буквально сразу же разрывая ткани и кости в мелкие клочки, окрапляя крышу хлынувшим в разные стороны фантаном крови. Боли клон не чувствовал боли - сохраняя хладность рассудка. И это позволило мне сбить один из них, поднимая свободную руку вверх и выстреливая под углом в термо-датчик. Смертельное оружие слегка вспыхнуло и, врезавшись в дверь, через которую мы с Джеком недавно зашли, застряла в металлической "ране". В то же время второй Потрошитель прошёл сквозь надстройку словно через масло и уже делал петлю, возвращаясь к намеченной цели. Но долететь ему так и не удалось - ещё пара успевших метких пуль и второе орудие развалилось на три куска, воткнувшихся неподалёку от моих ног.
-Задание выполнено. Повреждения минимальны. Левая верхняя конечность полностью дезфункционирует. - отрапортавал Эго словно робот, подходя к Джеку и перетягивая остатки от левой руки тугим жгутом, сделанным из лоскутков рукава чёрного плаща.

Отредактировано Эго 35П-17 (17-09-2009 14:29:17)

0

147

Всё это время Джек стоял на месте, ничего не делал и просто наблюдал за действиями Потрошителей и Эго. По мере того как Эго действовал, Джек становился всё суровее и суровее, явно происходящее не очень то его радовало. Наконец когда Эго закончил, поранился и отрапортовал Джеку, последний выхватывает тут же свою катану из ножен и одним резким махом отрубает пораненную руку Эго по самый локоть, сразу следом за этим идет довольно сильный пинок в грудь Эго от чего тот на метр отлетает и падает на спину.
-Что за ересь! Я по твоему сам не вижу что произошло, к чему был этот бессмысленный отчет.... ты меня за дурака тут держишь чтоли?.... Ты меня сильно разочаровываешь Эго, я предполагал что пара потрошителей будет свего лишь парой пустяков для тебя, что ты разнесёшь их в щепки и быстро......... а ты в место этого посмел так задержаться, да еще и поранится умудрился! -Джек был явно зол на Эго-
После этих своих слов Джек ткнул остриём катаны в правую руку Эго - в область пониже локтя и ближе к кисти. Реакция последовала практически мгновенно - рука Эго без движения упала на крышу.
-Замечательно, я вижу что моя катана работает как следует ей работать, хочу тебя обрадовать Эго, мне осталось проверить всего одну вещь.... -Наступила небольшая пауза - Джек полез во внутренний карман мантии и достал от туда маленькую стеклянную и герметично закрытую колбу с какой то фиолетовой жидкостью внутри- ....Вот эту вещь, яд Асисози Дзиза! Поднимайся на ноги и........ постарайся в этот раз меня не разочаровать и выжить. -Сказал Джек и тут же расшибает колбу с ядом об пол - крышу у себя под ногами и всего Джека с головой окутывает плотное облако фиолетового газа который довольно быстро начинает расширяться и вот вот уже коснётся Эго.
(Обе руки Эго парализованы, сам он всё еще лежит на крыше)

Отредактировано Джек (18-09-2009 02:07:50)

0

148

Эго лишь безразлично взирал как ему отрубают левую руку и "сильно" пинают в грудь, затем парализуя оставшуюся верхнюю конечность. Но несмотря на всё, клон был совершенно спокоен, словно так и должно было быть - ведь если так поступил Джек, значит это действительно необходимо. Я лежал на холодной краше, внимательно слушая своего Создателя и готовый вновь выполнить любой его приказ. И вот слова закончились, а из разбитой склянки уже начали вырастать клубы расширяющегося дыма. Расстояние как и ранее было конечно же "самым подходящим", но не в сущности Эго было жаловаться на тестирование. А потому он быстро сделал перекат через левое плечо, включая "Глаза Одина" и вскакивая на ноги. Парализованная правая рука неохотно тащилась за телом, вздрагивая и проведя несколько раз по фиоллетовой завесе, разгоняя дым. Ощутив порывы ветра, я сделал несколько коротких прыжков спиной вперёд против воздушных потоков, тем самым быстро преодолев несколько метров. С помощью такого расстояния, большого открытого пространства и дующих ветров клон спасся от химического оружия, наблюдая как яд просто напросто начинает расплываться и рядеть в воздухе.
Повреждения минимальны. Верхние конечности дезфункционируют. Заражение правой руки. Наличие яда в крови быстро возрастает. Способ излечиться в данных условиях отсутствует. ... Я умру? Прекращу существование... Но я хочу жить. Хочу увидеть построенный Джеком мир. ... А может я ему не нужен? Может я лишний в этом мире? Убийство... Но, но, но... Почему? Я бесприкословно выполнял все Его приказы... ERROR... Почему?!
-Ха-ха-ха... - засмеялся Эго, запрокидывая голову и расплываясь в ехидной ухмылке, - Мы ещё встретимся профессор.
Клон взглянул в глаза Джека, напоминая сейчас всем своим видом скорее демона, нежели человека. Со стороны учёного я сейчас выглядел словно тёмный силует, стоящий средь фиоллетого тумана, и из всего были видны лишь очертания лица - расширенные глаза, имеющие уже красноватое сияние, глупая широкая улыбка и облизывающий верхнюю губу острый язык с пирсингом.
-Однажды и я до тебя доберусь. - произнёс Эго и упал на колени, затем потухли огни в глазах, и, потупив взор, он вовсе повалился без сил на поверхность крышы, уткнувшись щекой в прохладный камень.
Клону стало трудно дышать, перед глазами всё плыло, а ощущение того, что я попал в какой-то водоворт не покидало меня ни на секунду. Эго всё ещё чувствовал, что способен двигаться, но желания небыло - при любой попытке шевельнуться, часть тела лишь пыталась двинуться в любую противоположную сторону. "Новорождённый" даже не понимал, на краше ли он ещё. И в конце-концов клон начал видеть совсем странные вещи, начиная с гигантских голубей и заканчивая улыбающимися добрыми облочками, которых на самом деле навярняка и не существовало.

0

149

Джек стоя спокойно наблюдал за результатами своего Эксперимента и когда наконец то вдоволь насмотрелся, он вышел из Дыма к Эго и хорошим пинком в голову вырубил его.
-Интересный эффект....... надо будет запомнить. -Вслух проговорил Джек-
Катана с лязгом была опущена обратно в ножны.
А теперь надо бы подлатать Эго, Клону и так уже прилично пришлось пережить, как бы не помер у меня тут. -Подумал Джек и склонился на колени перед телом Эго-
Учёный принялся обрабатывать раны Эго, выводить смертоносные бактерии яда из его тела, применение навыков анатомии в этом весьма способствовало. Затем Джек вколол в отрубленную руку Эго содержимое одного из шприцов, что при себе держал Джек и рука Эго тут же отросла обратно.
Закончив с Эго Джек поднялся обратно на ноги и пнув Эго не сильно в плечо сказал:
-Поднимайся, мы закончили тут, нужно возвращаться в лаборатории, я улучшу твоё тело, пополню потраченные запасы оружия и ядов и тогда мы сможем пойти на охоту за новыми образцами для исследований.

0

150

Эго открыл глаза, пытаясь сфокусировать взор на чистом голубом небе, которое сейчас казалось ему столь близким и иллюзорным. Услышав приказ я, оперевшись руками о крышу, приподнялся и сел на корточки, а затем и полностью встал, покачиваясь немного из стороны в сторону - дейсвтие яда всё ещё продолжалось, хоть и не так сильно, как ранее. Клон зажмурился, пытаясь укрыться от лучей солнца, которые словно пытались выжечь ему глаза, давлением отдаваясь в висках. Но честно говоря всё это не особо мешало Эго ориентироваться в пространстве, скорее оставшиеся симптомы были похожи больше на отголоски похмелья - и я был уверен, что в критической ситуацие смогу проявить себя лишь на процентов пятнадцать-двадцать хуже, сравнивая с нормальным состоянием.
-Слушаюсь. - ответил "новорождённый" и зашагал вслед за Джеком, направляясь к выходу с крыши, собрав предварительно все улики, способные обратить внимние на корпорацию Розенкройц, включая осколки от разлетевшегося на части Потрошителя.
Похоже на людской обряд посвящения. Боевое крещение? ... Прошёл ли я его? Но я жив - значит миссия выполнена. Помог ли я Джеку? И что произошло в конце? Не могу вспомнить... Блокировка памяти - кажеться это называется частичной амнезией... Но, я хочу вспомнить... ... ERROR...
Эго слегка вздрогнул и, оставив попытки вскрыть тайник памяти, покинул крышу, на прощание вытащив из двери сломанный Потрошитель.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Городские Крыши