Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Тир в подвале


Тир в подвале

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Тир представлял собой несколько коридоров, некогда бывших проходами в подземных катакомбах города. Разрешение на коммерческое использование хозяева подвала, с которого пробит проход в коридоры, так и не получили, так что теперь пускают сюда только на веру и пользуются как тиром этим помещением сами. Вход через подвал дома Подводных Пограничников 6, второй подъезд. На входе встречает обычно один из хозяев и впускает без лишних слов посетителей. Через пятьдесят метров коридора, трёх поворотов и двух спусков пришедший оказывается в самом тире, который представляет собой бывший перекрёсток широких проходов катакомб. Ширина около трёх метров, в три из четырёх сторон по два места для стрельбы. Освещение среднее, мишени хорошо видны даже на максимальной дальности в сто двадцать метров.
Кто-то из хозяев просыпается рано утром, и засыпает последний заполночь, обычно кто-нибудь из трёх владельцев есть на месте, остальные двое или в тире, или по домам или где-то ещё. Но это не так уж важно. Основной их заработок - это какая-то забегаловка на другом конце города, приносящая официальную прибыль и плата за посещение тира и храниние там оружия (в четвёртом коридоре устроен небольшой склад) от нескольких человек (среди которых есть и Алекс Сетков). Также они ещё с давних времён наёмничества накопили себе достаточно средств на безбедные жизни, так что и этого заработка им вполне хватает.

0

2

Фигура, в которой легко угадывался Алекс, с уверенностью подошла к двери подвала. Несколько ударов ногой в железную дверь не создали большого шума, но изнутря всё равно послышался скрип замка. "не спит, а как же иначе?"
Ещё до того, как дверь была открыта, уже было ясно, что за ней Майк. Его как всегда выдавал запах пороха, который можно было учуять даже при такой погоде и морозе.
- Кого чёрт принёс?
- Невозможно. Черт меня боится.
- Заходи.

Дверь открылась, Майк движением дал понять, что долго ждать не будет и, как только Алекс зашел, за его спиной толстая железная дверь оградила его от всех напастей зимы.
Алекс пришёл по делу и перекинувшись с Майком лишь парой слов прошёл с ним в Тир. "Вот всегда интересно, как он успевает открывать дверь и как он слышит стук, если почти всегда здесь?" - очередной раз подумалось Алексу, когда он шёл к своей секции оружия. Ящик открылся легко и всё, что требовалось сразу, было выяснено - в комплекте вполне хватает оружия для проверки Тайры. Вот только с патронами постоянно напряжённо. "Нужно будет пополнить запас." подумал Алекс и, закрыв ящик, двинулся к выходу. Майк пошёл за ним.
- Заходил проверить или забрать что-то?
- Проверить. На днях зайду не один, надо будет у клиента проверить навыки да пушки подобрать.
- Заходите. За одно и расскажешь что там да как.
- Договорились.
- И вот ещё.

Алекс уже почти вышел в полуоткрытую дверь, но каждое слово, сказанное Майком, надо слушать, он никогда не говорит без дела.
- Что?
- Полковник в городе.
- Что-то по новостям я про массовые войны с полицией не слышал.
- Только приехал. Вчера вечером.
- Откуда знаешь?
- Ото всюду понемногу.
- Как всегда. Удачи.

Алекс двинулся домой, он подозревал, что дым и гарь из дома уже вся вышла, а значит пора возвращаться.

----------------->Подводных Пограничников 12, первый этаж

Отредактировано Алекс Сетков (27-06-2008 12:04:38)

0

3

Алекс несколько раз пнул железную дверь. Только он хотел ещё и ударить по ней кулаком изнутри она начала отпираться.
- Не ломись. - Пробурчал из-за двери Майк.
Дверь вкрипнув открылась. Алекс одевал часы, а рядом с ним стояла Тайра.
Осмотрев её Майк приготовился открыть рот, но алекс начал первый.
- Это мой наниматель, которого я привёл проверить, как предупреждал.
Майк кивнул. После чего опять хотел что-то сказать, но Алекс опять успел перебить:
- Всё что ты видишь - оптический и физический обман зрения и в тоже время это факт который вызван нелепым стечением обстоятельств.
- То есть на ней таки мужская одежда. Таки из твоих загашников. Входите.
- Никаких эмоций в голосе, просто перечисление фактов.
Войдя Алекс показал рукой на закрывающего дверь.
- Это Майк. А её зовут Тайра. Официальная часть позади, пошли стрелять.

0

4

Александр пытался открыть дверь пинками, но она не поддавалась. Через пару минут её открыл человек из нутри. По виду парень был средних лет. А по одежде заведующий тиром..
У Сеткова дурацкая манера говорить за нас обоих...ну может это и к лутчему...
Тайре хотелось помахать разговаривающим парням...что бы в конце то концов быть тоже в процессе разговора..Ато как то неитересно слушать про себя без своего участвия..
мужская не мужская...а какая собствнно разница...? гррр...
Александр прошол вперед, а затем наконец познакомил её с "майком". На что Тайре оставалось лиш кивнуть головой и пройти в нутьрь.
-Александр ну что приступим?

0

5

Сначала алекс пошёл и вытащил из ящика несколько пистолетов и сумку с патронами. Донёс всё это до места с одного захода. Место Алекса было свободно, при том полностью двойное место. рядом со стойкой уже стояла Тайра. На столе перед тайрой Алекс положил несколько пистолетов, в том числе и её излюбленные беретты.
- Сумку забыл, но ничего, оставшихся ещё хватает.
Алекс положил на стол пачку с патронами которую вытащил из сумки.
- Три патрона в левую мишень. Которая на тридцати метрах. Потом в левую на полтин. Дальше проверим результаты и следующий пистоет. Приступим? Не обращай внимания что я на тебя, а не на мишень смотрю, результаты я и так увижу, а манера стрельбы мне интересна.

0

6

Приступим..только что бы руки не дрожали...брр...никогда не стреляла по мишеням под присмотром..ровно, четко, оккуратно..
Тайра взяла первый пистолет в правую руку, и нацелилась в мишень но рука дрожала..
нервничаю? с каких таких пор..ладно..
Тогда левой она зделала опору, что бы выстрел получился более точным.
а как же наушники...? поздно..
Прозвучало три выстрила подряд, затем она быстро перевела руку в лево и сново прозвучал выстрел..
Тайра опустила руки..
-Текс..ну пожалуй четыри выстрела..зделано

0

7

- Если бы это были уроки по стрельбе, то было бы сдано. А вот с твоей то профессией это провал на фоне разгрому и хоть какого-то результата. Простите за прямолинейность. Когда вы в последний раз стреляли в людей с двух рук? одним пистолетом, я имею ввиду.
Алекс всмотрелся в ближнюю мишень. Результат был очень хороший. Был бы таким, если бы Тайра была мирной домохозяйкой приходящей время от времени в тир. Всё были в яблочко, но с напрягом и не надо быть инструктором снайперской стрельбы, чтоб это понять.
"если она не убийца, то я не Сетков. Почему у неё дрожат руки? Стресс? не похоже, скорее испуг. Ну не Аура ведь. Очень не хочется стрелять в неё с антиаур-пули и смотреть на результат."

0

8

ёпсель мопсель я покажу где раки зимуют
После таких слов, Тайра перестала нервничать, скорее уже злилась. Она вытащила пустой магазин и зарядила его. Затем взяла пистолет в левую руку и поцелила в те же самые точки. Теперь она стреляла без колебаний, и руки по сему уже не тряслись. Снова четыре выстрела.
надеюсь в те же точки
Она ухмыльнулась..
получилось...

0

9

- Вот это я понимаю. Теперь точно также, только из вот этих пистолетов. - Алекс показал на другие образцы.
"С Ясно, не привыкла сдавать экзамены. Это хорошо."
- После попробуешь по памяти, вас так тоже наверняка учили. В смысле посмотриь на цель, отвернёшься и выстрелиш в неё не глядя. Кстати, кто тебя учил?
Настроившись на продуктивные стрельбы Алекс достал из сумки ещё несколько коробок с патронами.

Отредактировано Алекс Сетков (04-07-2008 14:51:17)

0

10

Тайра взяла новый предложеный ей вариант, что бы рука привыкла. Но всё что говорил Александр она запомнила.
-Учил? учил отец.  Думаю хоть немного, но ты о нем прослышан. Как не прискорбно, но всё меня сравнивают с ним. Но эта дурная слава не отцепится. я уже не обращаю на это внимание. Первые мои выстрелы были на охоте в лесу. Мы отстреливали диких уток. Потом была охота на оленей и собственно на кабана. Отец вобще хотел сына, наследника рода. Авторитета одним словом. Вот и пытался из меня что то подобное сотворить. еще при его жизни я ходила на местные советы. Местные почему? там соберались и собераются всё криминальные авторитеты города. От наркоделков до Воров.Всё мы живем по одному закону. "не кради у своего собрата." " не убей собрата" ..И много разных нюансов. сейчас над братией нет черной руки котороя держит их в страхе, впервые приступность "свободна". Хотя есть старшины советчики. Старые опытные воры. Которые не нарушили законы. В нашей хартии есть один такой. Он отец всем нам. Меня там не считают мокрушником..хотя по праву я могла бы носить этот псевдоним. Я там почетный человек..потому что знаю всё о каждом.Всё тайны. Вся эта чернота передалась от отца. Он рассказывал. Почему меня не убрали? Это пока некому не выгодно. хотя пару попыток всё же было. Но тех людей уже нет в живых.
мишень..попробую в центр..."яблочко"..
Тайра присмотрелась в мишень, как будто запоминала координаты. Затем она опустила пистоле с прицела. И повернулась к мишени спиной
-что еще рассказать? ну про братство думаю не стоит рассказывать. незачем. меньше знаешь, больше шансов выжить. и еще я правша, хотя стрелять без прицела и по памяти легче с левой.
она повернулась и зделала выстрел в мишень как и просил Сетков.
-Именно так..

0

11

- Хорошо. - Алекс протянул Тайре следующий экземпляр, на этот раз Глок.
"Папаша, конечно, заботился о дочурке, но вот втянул он её в семейное дело совсем зря. Научил бы чему надо, познакомил бы с кем надо... Ну чтож. Кстати, а кто её отец? Что-то такого не припомню."
- Папа твой, наверное, шишка, но я как-бы не сильно осведомлён. У меня круг интересов и нанимателей немного другой.
Тайра не знала, но в протянутом ей Глоке первым в магазине стоял Ведьмачий патрон, отдача от которого больше и ощущение от выстрела значительно отличается(связано с рунами на гильзе и особым порохом, это не физическое ощущение, а скорее моральная отдача, у всех проявляется по-разному).  Алекс как и при испытании прошлых образцов всё также наблюдал за Тайрой лишь изретко поглядывая на вполне предсказуемые результаты стрельбы.
"Интересно, как она отреагирует..."

0

12

-Ну покрайней мере был. Теперь гниет в могиле. Дай угадаю? обреченные жены, которые хотят отстрелить достоинтсво мужу? или наркоделки, братия их никогда не снабжала оружием. Или типичная молодеж, для понту. Кто может еще быть? а маньяки, но обычно им это не по карману
Тайра взяла глок, и выстрилила. Отдача не была столь сильной. Но все же ей пришлось подставить правую ногу для того что бы не упасть. После выстрела она посмотрела на сеткова, и вскрыла магазин. В нем были стандартные пули.
-Сетков..что это это за прикол? от глока такая отдача?

Отредактировано Тайра Йэллмор (06-07-2008 18:32:24)

0

13

- Нет. Это ведьмовская. Усилен пороховой заряд. по идее кроме отдачи должен был быть ещё какой-то эффект. Если это подходит наркодельцам, мстительным жёнам и молодёжи, то для них. Вообще-то это не в моих интересах говорить кому что продаю. Иногда и молодёжь заходит, иногда поопытней народ, иногда за особыми пулями несколько групп. Хотя не буду отнекиваться и все что ты перечислила иногда приходят. Так есть какие-нибудь ещё отклики от выстрела?
Алекс поднял аккуратно горячую гильзу, руны на ней сейчас явно переливались то зелёным то синим то желтым цветом при этом не светясь. В "голове" мишени между глаз сейчас зияла большая дырка с обожжёными краями.
"а самое хорошее, что руны не дают портиться стволу" - Вспомнились Алексу его же слова сопутствующие детальному описанию таких патронов. - "как они это делают я не знаю, и не знаю как пробивают ниестественную защиту."

0

14

-Эфекты? что вырастет вторая голова? или нечто другое? недумаю. нет, просто неожиданно всё получилось. Мне даже понравилось. Ты лутче дай гильзу рассмотреть.
Тайра подошла к Алексу ну и гильзе. Гильза была удивительно украшена рунами..они переливались разными цветами..
Сейчас Абырить начну..и на людей кидатся...
-удивительная вещь..

0

15

"Повышается настроение, фактически впадение в детство. Ничего, через пару минут сойдёт." - Алекс отдал гильзу Тайре.
- Всё сделано так, что через пару-тройку обойм... а может попадений... в общем отдача перестанет быть заметной. То есть по сути отдача тоже психический фактор.
Алекс вытащил ещё несколько Ведьмовских патронов и поставил на стол среди остальных пуль.
- Другие особые таких эффектов не вызывают, так что для начала с этим освоемся.

Отредактировано Алекс Сетков (08-07-2008 18:14:35)

0

16

-Эх сетков...от чего и повышается настроение так это от мате, когда ты его пьешь удобно сидя на диване, поглаживая своих любимцев котов и смотришь хорошую старую комедию..Вот это я понимаю....А от какай то гильзы..Нет что ты...я же не сумашедшая...Ну покрайне мере еще пока..
ооооооооооо! опять стрелять? убей меня сразу Сетков..или пошли на охоту..только красный желет одень...ато вдруг..
-Саня я не железная..и темболее со своей "работой" не завязала..думаю ты видел что я не домохозяйка которая посещала курсы самозащиты...хочешь можем еще проверить мои атлетические способности. я непротив. Но стрелять уже болит голова..Мои предложения...пошли чего нибуть выпьем? за мой счет.

0

17

- Я в принципе не против. Только ты сама не можешь сказать что я сейчас наблюдал. Ну ладно, полагаю, что у нас будет время разобраться с твоими навыками. - Алекс протянул Тайре те же два пистолета, с которыми она пришла, H&K USP на спецобоймы (по две каждого из пяти основных спецвидов), а всё остальное сгрёб в сумку от патронов и закинул к себе на склад. "потом разложу" - Кстати, убеждаю, атлетические способности без навыков экстремального выживания обычно дают совсем не такой эффект как надо против людей, знающих куда стрелять. Этому тебя учить только на пэинбольном поле придётся, хотя я и не приверженец этого, но не стрелять же в тебя из оружия, чтоб проверить. - Это Алекс уже сказал по пути на выход. Посмотрев на часы, Алекс вспомнил вчерашнее запланированное дело. - Выпить можно. Предлагаю Клуб Рока, у меня там как раз дела.
Что говорила Тайра, он особо не слушал, а думал, какая же всё-таки была отдача. Майк проводил Их до выхода и молча закрыл дверь.

Выйдя из Тира в Подвале, Алекс поймал первое же удачно проезжавшее мимо такси, сел и посадил Тайру(мотивируя тем, что трудно подгадать такси, куда надо подложить бомбу и оно быстро может спутаться с любым другим, если попытаются обстрелять, что удобнее пуленепробиваемой брони со всех сторон), сказал водиле двигаться к Клубу Рока.

========>Клуб Рока.

Отредактировано Алекс Сетков (09-07-2008 10:20:26)

0

18

Три пинка и уже через немпродолжительные три секунды дверь начинает открываться. Алекс выглядит готовым ко всему на свете, кроме голода, ибо забыл позавтракать. "Опять Майк. И почему я не удивлён?"
Не удивлён Алекс был по простой причине - порохом начало пахнуть ещё до того, как дверь начали открывать изнутри.
- Это я, Алекс. Притаранил запасы, да узнать кое-что хотел.
Дверь открыли, Майк впустил Алекса поздаровшись и убедившись, что алекс один закрыл дверь. После чего они пошли к складу. По пути Алекс начал вопросы:
- Есть информация по Полковнику? нужно его увидеть срочно. К тому же узнать кто заведует Клубом Рока, я заплатить за товар не успел в прошлый раз.

0

19

- Про полковника поговаривают. Спрашивал по поводу нападения на полицию - говорят, что было пара случаев, один похож на случай полковника - просто побил двух, выстрелил их дробовика в машине и скрылся ничего не забрав. Ещё сгорело пара магазинов и Клуб Рока, кстати о котором ты говорил.
- Клуб - это не его работа. - поправил Алекс.
- Ясно. так вот, как я уже и говорил, первые сведенья о нём пришли из Портового района. Какой-то придурок хотел заработать на том, что сдаст подозрительного человека полиции. Они его послали, но факт остался, потом вспоминали по описанию чисто полковник. Поищи там. Поспрашивай бродяг. Теперь по поводу Клуба Рока - компашку основал Эрик Макбрайд. С ним дел не имел, но говорят, что он странный какой-то. в общем давай запишу его телефон позже, у меня где-то был. Думаю он сейчас от лишнего навара не откажется, ему ещё клуб ремонтировать. Кстати, если ты знаешь про Клуб Рока, то вероятно и знаешь кто устраивал перестрелки рядом с клубом.
Майк подал Алексу газету Сити-ньюс, на первой странице которой было много знакомого и даже размыто мелькал в далеке сам Алекс.

0

20

- Портовый район? ничего точнее? - переспросил Алекс.
- Посмотри от Крановой. Там рядом три или четыре ночлежки, я точно не знаю сколько.
Алекс с интересом разглядывал фотографии ища что-нибудь, что сможет ему пригодится.
"Не слово о гильзах. Странно"
- Запиши телефон этого... Эрика. И ещё... Не против, если я от тебя позвоню?
"На свой и к Полукровке" - Алекс вытащил визитку - "Михаил Новак"
Майк показал на стационарный телефон проведённый в подвал, Алекс подошёл к нему и взяв для начала набрал свой номер.

0

21

... в трубке пошли гудки. Теперь Михаилу.
- Майк. к тебе можетзайти Тийра, это которая мой клиент. Вчера со мной приходила. Занесёт мой мобильник. Не против?
- Пусть несёт.

"Хорошо, какой там телефон у него..."

0

22

"Поиск Полковника придётся отложить. Ничего, можно воспользоваться его же методами".
- Всё, Майк, благодарствую.
- Забей.

"так, положу пока здесь шэфферскую сумку, потом заберу, чтоб не таскаться"
Алекс отнёс к себе в склад обе сумки и предупредив Майка направился к выходу. Майк в то время уже начал стрелять по мишени.
Выйдя на улицу Алекс поступил так, как обычно и добирается до нужных мест - остановил такси. В этот раз Таксиста беспокоила кабура выглядывающая из-поод куртки, но когда алекс достал её содержимое, то все сомнения у водителя пропали - клиента нужно подвести и лучше не набивать счётчик петляя. Алекс же в свою очередь думал о возможности передачи Полковнику своих координат после встречи.

---------->ул. Листорезов  дом 3

0

23

>>>Улицы
Она постучала в дверь
-Кто?
Это видать был Майк владелец тира
-Майк? Это Тайра, откройте пожайлусто дверь. Мне нужно что бы вы передали вещи сеткова, емц же. Бегать за ним у меня нет времени, но думаю к вам он заходит часто
За дверью было молчание, он видать вспоминал вышеупомянутую девушку. затем дверь отворилась
-Хорошо, давайте
Тайра подала ему курточку сеткова.
-в курточке его телефон.
-ага..
Он наверняка задумался от куда вещи сеткова у девушки, но её это не волновало
-Всё, спасибо до встречи.
>>>Улицы

0

24

Алекс подошёл к двери и ударил несколько раз кулаком в неё. Уже на втором ударе он почуял запах Пороха. Майк как всегда.
- Кто на этот раз?
- Сашка это.

Майк открыл дверь. Алекс не зашёл, а только ответил.
- Извини, спешу. Телефон тебе занесли?
- Занесла. Погодь.
- Майк отошёл и уже через пару минут вернулся со свёртком. - В кармане мобила.
- Ясно. Я побежал.
- Ага.

Как только Алекс повернулся спиной, дверь за ним закрылась.
--------------> Подводных пограничников 12, первый этаж.

Отредактировано Алекс Сетков (28-07-2008 13:27:33)

0

25

- Идиотизм, - авторитетно заявил Полковник, пока они с Алексом стояли возле дверей тира. - Работать с рогатыми или однорогими во-первых, опасно, во-вторых, невыгодно, и в-третьих, просто нудно. Я помню одного однорогого, ему лет под 120 было, все нам морали читал, мудак пафосный, - Шэффер сплюнул и попинал в дверь. - Он что там, заснул?

Отредактировано Jack Schaeffer (02-09-2008 00:52:13)

0

26

Из-за угла дома вышел сначало более отчётливый запах порха, приведши с собой Майка.
- Я думал вы со стороны Алексовой хаты припрётесь.  Заходите.
Майк подошёл к двери, попутно пожав протянутую руку Полковника. Дверь открылась, при том для этого Майк на первый взгляд даже ничего не сделал.
- Чай варганить? Ты отсюда пока что надо не расскажешь, не уйдёшь. - Бросил он полковнику когда входил первым в открытую дверь. Пока он это говорил можно было заподозрить, что не смотря на вечную нахмуренность Майк улыбнулся, что само по себе хорошим знаком быть не могло.

0

27

- Мы со склада. - Объяснил их неожиданное появление Майку Алекс.
Когда дверь была открыта, алекс уже готовился войти, когда услышал последнюю фразу Майка. Ему даже показалось, что майк улыбнулся, что вызвало как минимум приступ паранойи. Входя Алекс осмотрелся по сторонам, не увидев ничего нового нон всёже вошёл вслед за Майком.

0

28

- Страшный Сург. Я, фактически, в панике. - Шэффер вошел вслед за Майком, снял кепку и достал зажигалку. - Ничего, что я подымлю?
Не дожидаясь разрешения Полковник закурил и бухнулся на первый же табурет, сложив ноги на какой-то ящик.
- Ну и что ты хотел узнать?

0

29

В коморке у Майка было не тесно, в конце концов он тут не один по идее глава. Хотя по частоте появления остальных хозяев заведения можно сказать, что один.
Майк подошёл к одному из ящиков и достал оттуда не маленький по виду термас и три кружки.
Наливая в первую он задал вопросы.
- Ты откуда тут? почему именно тут? На долго? Почему ещё не введено военное положение? Где ты вообще эти два года после "иракских трагедий" делал? ты же вроде на тот второй самолёт сел да тебя ПВО таки сбила на вылете с базы. Или я ошибаюсь? - Иракские трагедии - название в СМИ нападения якобы спецвойск иракских повстанцев на развёрнутую там(в ираке же) военновоздушную базу США. А в действительности несколько отрядов, в том числе отряд Майка и Последний Шанс бежали из страны самым наглым способом - захватив аэропорт, взорвов почти всё что там взрывалось, остальное погрузив в два оставшихся самолёта и улетев в разные стороны.
Только сейчас Алекс и Полковник обратили внимание на прозрачное содержимое своих кружек. К тому же, судя по всему, водка была в термосе чтоб оставаться крайне низкой температуры.
- За встречу. - Поднял свою кружку Сург.

0

30

Полковник тоже поднял кружку и залпом выпил.
- Сург, прекрати гнать эту бодягу, а то когда закуришь - взорвешься... - Шэффер занюхал рукавом, как учил сержант Сверидов. - Яка гарна горилка...
Поставив кружку, Джэк устроила поудобнее и пыхнул сигарой.
- Короче, по порядку. Тут я из Сектора Газа. Именно тут потому, что Ясхим будет искать меня в Африке, пока до него не дойдет, что меня проще перенанять. Как надолго и будет ли военное положение, зависит от того, что щас расскажет нам волосатый. Ну и Ирак.  Да, в самолет мы сели, и да, нас сбили. На двух движках дотянули до границы с Кувейтом, там выбрали пустыню помягче и брякнулись, как мешки с картошкой. Дальше долго рассказывать, но следующие два года я был в Центральной Африке, примиряя местное население с общепринятыми стандартами африканской демократии.  Ну а теперь, Сетков, твоя очередь. Что там к чему и с какого боку мы тут подползаем с гранатами.       

0

31

Выпив со всеми содержимое кружки алекс немого сидел переваривая вкус, как оказалось не совсем того, чего он ожидал, а градусов на двадцать большего. Послушав полковника было понятно, что теперь его очередь.
- Есть дело, при том не плохое. В городе пруд пруди рогатых. Однорогие организуют нападение и охоту на рогатых. они могут дать нам кое-какую информацию. В сумме мне всё равно заплатили, не они, за отстрел рогатых. Про попытку подрыва одного штаба я уже Полковнику говорил. А ты наверняка это уже слышал. В общем среди однорогих есть как минимум один или два полезных субъекта. Один из них может перемещать вещи и людей куда угодно, но характер как у задрота хипушного. - Алекс поморщился от вида нового наполнения кружек холодной прозрачной жидкостью. - У второго есть информация. Но они идейные борцы. Говорят хотят заиметь какого-то апёздола. Точнее апостола. Ну и сантабарббара начинается с того, что эта апёздал меня как раз и наняла. Её Майк даже видел. Но мне уж похрену на их внутренние трения и планы, однорогим нужна моя помощь в уничтожении рогатых, мне нужна их информация для уничтожения рогатых, фактически идиллия, но в городе этих тварей как бракованных Акашников в прямой партии из Китая - каждый третий, если не каждый второй, так что для этого мне понадобится как минимум поддержка. Созывать Хомяков сюда резона нет - превратим город в Цхинвал. И повезёт, если не в Гонконг. Так что минимальная группа - человека два-три, нам вполне хватит, тем более что враги - демоны. Майк, ничего. если я тебя не зову и оставляю в качестве базы и подкрепления?
Алекс вполне понимал, что пока речь связная надо успеть всё рассказать, ибо судя по вкусу этой гадости, такая роскошь как связная речь, долго не продлится.

0

32

Полковник замахнул второй стакан даже не поморщившись.
- Логично. Два человека  есть, идейных в качестве массовки возьмем, хотя лично мне это и как огурцы с молоком, а Сург - база и тылы. Далее - оружие, информация и, собсна, где мы их геноцидить будем, - Шэффер потыкал пальцем в Алекса. - Сетков, у тебя на физии написанно, что ты оружием торгуешь, значит раз. Инфу опять же по твоим знакомствам пробьем, значит два. Остается три и четыре - что мне с этого, кроме морального удовлетворения. 

Отредактировано Jack Schaeffer (07-09-2008 10:58:44)

0

33

- Ну во-первых ты не умрёшь со скуки, во-вторых получишь, как ты уже и сказал, моральное удовлетворение, ну и в третьих что-нибудь из моих захромов, что тебе будет лучше простой денежной платы.
Алекс немного подержав в руке кружку повторил движение полковника.
- Крепкая штука. Ты ей людей на заказ травишь небось.
Майк не долго думая ответил.
- Ага, по ощущениям - убойное ощущение. Хотя всего двадцать градусов.
- Ты гонишь.
- Да, сам гоню.
- Я не про то... серьёзно двадцать?
- Ну да.

Алекс посмотрел на дно кружки.
- Ужас, сколько же там яда кроме алкаголя... Так, я сотовый дома забыл, по другому с ними не связаться.
Майк разлил по третьей.

0

34

Полковник спокойно выпил третью, хмыкнул и посмотрел на Алекса.
- Сетков, слушай прямой приказ старшего по званию - обеспеч чего-нибуть пострелять и тактическую информацию по диспозии противника. - Шэффер перевел взгляд на Сурга. - Майк, база, тылы, транспорт. Ферштейн? Ну и ладно, а я спать.

С этими словами Джэк надвинул кепку на глаза, дабы подрыхнуть часа три.

0

35

- Так и быть, спи пока, а я домой. - Алекс присмотрелся к полковнику и повернулся к Майку поняв, что полковник уже не тут. - Как проснётся - расскажешь как до меня пройти, только предупреди, чтоб дверь ногой не пытался выломать.
Сказав это Алекс направился в глубь Тира, взял ранее оставленную сумку и оставил возле полковника.
- Это тоже скажешь, что его. Начинка из обеднённого урана, как он привык. - В ответ Майк как обычно молчаливо кивнул.
После Сетков в сопровождении Майка пошёл на выход и домой.
------------>> Подводных пограничников 12, первый этаж.

Отредактировано Алекс Сетков (10-09-2008 07:50:40)

0

36

Майк подошёл к Полковнику, которого нашёл спящим уже под столиком. Не долго думая он набрал воды в кружку и подошёл к столу со стороны головы полковника.
- Или ты просыпаешься, или я выливаю это на тебя. Потом когда вылью, бью по голове и вешаю вместо вечерней мишени. Тебя ждёт Алекс. Отсюда не далеко, как выдешь - следующий дом обойдёшь, первый же подъезд его. Он будет ждать тебя там минут через восемь.
Сказав это и точно знаю, что полковник всё слышал майк начал считать до одного с трёз про себя после чего начнёт выполнять угрозу, если Полковник не отреагирует.

0

37

- Страшный Сург.... - Полковник отодвинул стол и поднялся. - Перестань пугать, а то меня удар хватит. Кстати, я там пострелял немного, три мишени попортил. - Сург безразлично махнул рукой. - Есть что новое?

Выслушав Майка, Шэффер довольно хмыкнул, натянул кепку и отправился к Сеткову.

=====> Подводных пограничников 12, первый этаж.

Отредактировано Jack Schaeffer (21-09-2008 09:08:25)

0

38

Джэк только успел поздороваться, как Сург протянул ему какую-то бумажку. Полковник пробежал глазами по строчкам кривого сеткового почерка. Его не удивила ни причина, ни спешность отъезда Алекса. Наемники есть наемники.
- Сург, что он мне оставлял, помнишь? - Майк утвердительно кивнул и вытащил из-под стойки большую спортивную сумку.
- И телефон тоже дай. - получив требуемый аппарат Полковник набрал номер, указанный в записке. Позвонив, Шэффер повернулся к Сургу. - Пойду я, постреляю немного. Если вдруг меня спросят - позови, лады?
Сург снова согласно кивнул.

0

39

Отстреляв невесть какую по счету обойму АКСа, Полковник посмотрел на висящие в стрелковом зале часы. Время встречи подходило. Прикинув, что раньше, это в разы лучше, чем позже, Джэк решили проверить закрома Сеткова. Дело предстояло явно долгое и кровавое, а в таких вещал слишком вооруженным быть нельзя. Заплатив Сургу за патроны, Шэффер забрал оставленную Сетковым сумку и отправился на Подводных пограничников 12, первый этаж.

0

40

Подойдя к двери, человек понял, что долго стучаться не придётся - запах пороха стоял очень чёткий, выдавая Сурга стоящего близко к двери, хоть и изнутри.
Ударив два раза в дверь и чертыхнувшись некультурно, он пообещал нассать под дверь ,если ему сейчас же не откроют. Сург всегда отличался крайней понятливостью, оттого долго ждать не пришлось. Ввалившаяся внутрь фигура не была похожа не на одно живое существо до этого вваливавшееся в тир, и тем не менее Майк узнал манеру выражения речи этого человека.
- Хомяк, ты сантехником заделался? Ктоб мог подумать? Ты откуда? Тебя разве на родину не вызывали?
- Ты же знаешь, родина у нас одна - душа наёмника. Я только с работы.
- Да? Дырка от пули на руке свежая. С задания притащил, или уже здесь успел победокурить?
- Здесь, но это не так важно. Надо промыть. Водка есть?
- А куда ж она денется?
- Ты чего такой разговорчивый? Али совсем крыша съехала?
- Проблемы. Не вникай, сам справлюсь. Пошли.

Алекс встал и проследовал за Майком. Тот отвёл в свою коморку. После недолгого промывания раны Алекс вкратце выложил свою историю, и прилично закусив какой-то варёной похлёбкой, видимо приготовленной Майком для себя, он поинтересовался новостями. Новости были интересные. По крайней мере та, в которой Риддик искал Алекса. После небольшого напутствия Сетков вышел и побрёл домой.

Подводных пограничников 12, первый этаж.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Тир в подвале