Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Риджентс-стрит, дом 7


Риджентс-стрит, дом 7

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Внешне место жительства Лави Валентайн - большой двухэтажный дом с высокой крышей, покрытой черепицей цвета лазури. Широкое, крыльцо с небольшим козырьком сверху, отлично скрывающим во время дождя, ночью всегда освещено. Просторный двор, огороженный невысоким забором с воротами. Большую часть двора занимает любовно выращенный девушкой красивый и ухоженный сад с редкими цветами, плодовыми деревьями, а также здесь растёт вишнями в самом центре. На заднем дворе сада стоят качели. Небольшая беседка, увитая плющом, в которой очень приятно посидеть в жаркую погоду. Имеются две пристройки, являющиеся тренировочным залом и гаражом для машины.
Дом довольно-таки светлый и уютный изнутри. Нижний этаж включает в себя прихожую, гостиную, столовую, кухню,ванную комнату и уборную. Широкие лестницы (с обеих сторон стен) с поворотом на девяносто градусов смело ведут на второй этаж, где находится спальня. Здесь же имеется библиотека, комнаты для гостей, два кабинета, гардеробная, ванная и уборная.
Прихожая достаточно широкая, по обе её стороны расположены вешалки; справа встроен зеркальный шкаф. Пройдя немного вперёд попадешь в холл, где стоит мягкий уютный диванчик за стеклянным столом, где лежат различные журналы и газеты. Слева от холла расположена просторная гостиная в спокойных голубых и лимонных тонах. Здесь есть камин, домашний кинотеатр, секция с дисками, сувенирами, книгами, диван с креслами и столом. Прямо напротив гостиной кухня и столовая, выполненные в песочных тонах.
Комнаты, что являются для гостей выполнены приблизительно одинаково: кровать, шкаф, стол со стулом, телевизор. Кабинеты также друг на друга похожи, но один всегда заперт на ключ. Другой расставлен следующим образом: у окна стоит стол, повёрнутый в сторону двери, за ним – кресло. По обе стороны стен расположены книжные шкафы, на которых много самых разных книг и папок. Стол также весь завален всевозможными бумагами, а помимо них на нём обычно стоит компьютер.
  Гадеробная понятно, что только содержит в себе зеркала, одежду и вешалки. Большое обилие одежды для всех возрастов зрительно уменьшает комнату. Справа находится женская одежда, слева - мужская.
Спальня – одна из просторнейших комнат второго этажа. Светлая из-за больших окон. Всегда кажется спокойной, уютной, словно тихая гавань. На стенах висят фотографии. Светлые шторы, легкие и невесомые, висят над окном. У стены, параллельно окну стоит широкая двухместная кровать с балдахином; по обе её стороны стоят маленькие квадратные комоды. Напротив кровати на стене видит плазменный телевизор. У двери возвышается шкаф и тянется во всю оставшуюся длину стены.
В целом изнутри дом кажется даже более большим, чем внешне (к тому же он отлично охраняется)

Отредактировано Лави (30-07-2008 22:36:42)

0

2

→Кафе "На разломе времени"

Неужели... дома? – Лави медленно открыла глаза и увидела перед собой лишь темноту... Естественно, следует включить свет. Но проблема заключалась в том, что девушка даже и представления не имела где именно находится и возможно она даже не в своём доме. Был один такой случай, когда Лави, провозгласив себя великим телепортом, уже по окончании сил телепортировалась из лаборатории корпорации Розенкройц, где проработала весь день и всю ночь, домой. Попала она, конечно, не в свой дом, а в дом соседей. А что самое неприятное, её восприняли за грабителя и едва она за это не поплатилась. Доставила она тогда не мало шуму, но хорошо хоть соседи попались понимающие...
Значит так... Это получается вешалка, а по гладкой поверхности... это стекло. Да я же дома! – полукровка нащупала выключатель и надавила. В прихожей стало светло. Валентайн сбросила с себя мокрые (да к тому же ещё и грязные) сапоги и дублёнку, поскакав на второй этаж, оставив валяться в прихожей вещи. Она попути везде включила свет, направляясь в ванную. Уж больно  сильно хотелось погреться в воде. Девушка включила воду, а сама пошла в спальню. Сегодня я уж точно не высплюсь...
Полукровка достала из полу-пустого шкафа халат и побежала в ванную. Скинув с себя одежду, Лави погрузилась в воду, которая к тому же ещё была и в пене. Как ребёнок, девушка брала её в ладони и дула. Пузыри разлетались по всей ванной комнате. Соприкасаясь с твёрдой поверхностью,  некоторые из них лопались, а другие – будто приклеивались, но секундой позже и те лопались.
-Интересно, где я могла потерять бумажник? Нет, забудь. Не найти его, – вслух размышляла Валентайн, глядя в потолок. Глаза постепенно закрывались и в конец концов Лави уснула, что было характерно для неё в подобные моменты.
Прошло не более двадцати минут или что-то около того. Ничего толком не изменилось. Вода по-прежнему текла, разве что пузырей стало меньше. По ванной распространился пар, исходящий от горячей воды. Лави, как это бывает, проснулась достаточно скоро. Девушка выключила воду, ожидая пока она вся стечёт. Ждать не пришлось так уж долго, как она предполагала. Полукровка дотянулась до полотенца, вытерлась и оделась в мягкий халат, после направившись в спальню. С волос текли капельки, оставляя след пути девушки. Посмотреть телевизор? Возможно, стоит сесть за работу.
Лави так и не прилегла, а направилась к прихожей, где лежала по грузом одежды сумка. Она повесила дублёнку на вешалку, но не тронула сапоги и взяла с собой документы из сумки, которую также повесила. Работать, стоит заметить, совсем не тянуло, но девушка всегда шла через «не хочу». Раз надо, значит надо.  Президент поднялась по лестнице к кабинету и села за рабочее место. На столе был полный кавардак и его не было никакого желания убирать. А что, можно и отложить. Такова была логика Валентайн, но это отложить, как и сейчас, несло свои последствия, а именно кучу работы. Впрочем, бумаги сами стали понемногу приобретать свои места. Лави брала то одну, то другую в поисках той, что ей требовалась. Поиск увенчался успехом, но тут же потребовался иной документ, который мог быть только в офисе. Я его всё-таки забыла. Хоть и оставила на видном месте... Так и быть, придётся на этом этапе остановится. А ведь хотелось всё закончить к утру, – Валентайн вздохнула. Она печально бросила взгляд на окно, за которым по-прежнему лил дождь, грозя лить ещё дня эдак два. Но настроение от этой мысли не испортилось, Лави, похоже, было всё равно, пока она находилась в доме. Главное, что она под этот дождь больше не попадёт, если ей вдруг не загорит выйти из дому.
Валентайн поднялась с кресла и вышла из кабинета. Хотелось чего-нибудь съесть и побольше. Девушка поскакала на кухню, где её ждала ещё работа – мытьё посуды. Обычно посуду мыли, когда приезжали убирать дом, поэтому за это дело она не взялась. Лави бросилась к  холодильнику, до верху забитого всякой вкуснятиной. От выбора глаза разбежались во все стороны. В итоге холодильник закрылся, а Лави наконец отправилась спать. Она поднялась в спальню, чью тишину нарушал лишь дождь, стучащий в окна и по подоконникам. Валентайн выключила свет и легла под одеяло. Как только голова коснулась подушки, девушка тут же уснула.

0

3

Дом был погружён в полнейшую тишину, если не считать дождь и град, стучащих в окна. На часах в гостиной показывало без пяти пять, значит скоро должен прозвенеть будильник, что вскоре и случилось.
Лави, разочарованная, что не увидела конец столько интересного сна, села и в темноте нащупала будильник. Ладно, ладно, встаю, – девушка поднялась с постели и поплелась в ванную, где приняла душ, почистила зубы и оделась. Оставалось очередь за волосами, которые так не хотелось расчёсывать. Ещё со вчерашнего дня они были запутаны и не было никакого желания браться за них. Валентайн села на краешек ванны и начала медленно распутывать запутанные патлы волос. На удивление они поддавались легко и вскоре этот малоприятный процесс подошёл к концу. Она собрала чёрной лентой волосы в конский хвост и помчалась в кабинет, где сгребла все документы, что лежали на столе и спустилась вниз, в прихожую. Я даже сапоги не помыла. Чёрт, чёрт, чёрт... – девушка глянула на часы и к своему ужасу заметила, что уже опаздывает на добрых полчаса. Не было времени решать, что одеть и Лави вытащила из шкафа первые попавшиеся под руку сапоги для этого сезона. А? У меня даже и такие есть. Чудесно, как приду домой осмотрю весь свой гардероб!
Валентайн на скорую руку одела дублёнку, в последний бросила взгляд за спину и открыла дверь, у который её уже ждал водитель. Не тратя время на всякие там приветствия, девушка закрыла дверь и под зонтом, что несли над её головой, поскакала к машине, ведь она до брезгливости не любила, когда на голову падает град. Это, конечно, был не дождь, от которого можно намокнуть, но и далеко не снег, что был так любим девушкой. Единственное, что её утешало – больше не придётся выходить из стен здания корпорации. Когда буду возвращаться домой даже и не подумаю вылезать из автомобиля. Уже напрыгалась, – Лави бросила недовольный взгляд на дом и машина тронулась с места.

→Корпорация "Розенкройц", автомобильная стоянка

0

4

На всем протяжение езды, Аль сначала рассматривала новую обстановку. Она первый раз ехала в машине, исключение лишь составляли милицейские машинки из которых вообще ничего не видно кроме решетки. Аль рванулась к дверце машины, когда осознала что пора отсюда делать ноги, но как открыть дверцу машины она не знала, за что там нужно было понянуть чтобы дверка открылась совсем было неясно. Понажимав и подергав, кнопочки и рычажки, единственное что удалось сделать так это приоткрыть окно. Успокоив себя тем, что дверь когда-нибудь да и откроется (все-таки они должны были куда-то приехать, не могла же она тут сидеть навечно в машине?). Девочка посмотрела вновь на девушку, и недовольно фыркнула, и сложив ручки недовольно погрузилась в кресло машины, подняв ноги на переднее сидение, проявив всю свою силу топнула по переднему креслу, где сидел водитель.

0

5

→Супермаркет "Чёрная дыра"

По пути к дому Лави не отрывала взгляда от окна, тем более не обращала внимание на выходки девочки. Точнее, она смотрела на внешний мир. Люди спешили кто куда. На улицах постепенно образовывались пробки, но к счастью, ехать к дому пришлось совсем другой дорогой, где проезжали не многие машины. Как ни как, дом находился на окраине города. Дорога заняла от силы минут пятнадцать. Это было долго, однако голос мужчины, работающего на радиостанции ни на секунду не прекращался, от чего было любопытно о чём он говорит. Практически перед самым домом заиграла новая песня, которую Лави не любила.
Все поп-песни о любви. И чаще о несчастной. Неужели это так модно? - закатила глаза Лави, выходя из машины. Она подождала пока выйдет девочка и повела её к дому. В голове всё ещё крутились слова песни вперемешку с голосом радиоведущего. Подойдя к крыльцу, Лави достала из сумки ключи, которыми открыла дверь. В доме было светло, однако в прихожей из-за отсутствия окон было темнее. Лави включила свет и принялась раздеваться. Она открыла шкаф, повесила на вешалку дублёнку, поставила на полку сапоги, словно подавая пример девочке. Она протянула той вешалку для курточки.
-Если не достанешь - встань на полочку, - посоветовала Лави. В дом вошёл водитель с сумками. Кукловод вовсе о них позабыла. Поблагодарив мужчину, девушка попрощалась и закрыла за ним дверь на ключ. С сумкой она отправилась на кухню, чтоб разложить продукты по местам.

0

6

Аль сняв с себя куртку бросила ее в угол прихожей и начала озираться по сторонам. Пройдясь по коридору она заглянула в одну из комнат, наверное это было гостинная. Хотя Аль никогда в своей жизни не видела гостинных, но четко представляла что они собственно говоря существуют. Вообще знание о домах было в принципе вычитанно из различных красивых журналах, которые иногда перепадали детям. Журналы были по интерьеру, и дети всегда мечтали себе иметь тот или иной дом или вот такую спальню. Это было мечта. Подойдя к камину Аль заглянула в дымоход, чихнув сразу же высынула перепачканную голову из дымохода. И только сейчас посмотрела как ковер был просто-напросто загажен грязью от обуви. Сняв с себя кроссовки, и оставив их прямо возле камина. Прошлась дальше к окну, рассматривая детали интерьера.
- Нда, - Аль посмотрела уже на всю гостинную, - и...
Захотелось что-нибудь сказать противное и гадкое, но язык не повернулся. Подойдя к стеллажу с книгами, начала рассматривать корки книг.
- Какие-то все старые, - буркнула под нос и взяв наугад какую-то книгу запульнула ее как раз к музыкальный центр отчего тот включился.
Подскочив к центру начала нажимать на все нопки чтобы тот выключился.

0

7

Лави поставила сумку с продуктами на стол. Дальше всё дело телекинеза. Открылся холодильник и нему сразу полетело пол мешка, ведь большую часть составляли овощи и другие продукты, которые обычно хранят в холодильнике. Дальше оставался хлеб, вода, рис и сласти. Ими она занялась с особым интересом. Очень нравилось, как открывается то один, то другой шкафчик. В итоге, сумка была опустошена и отправилась в ящик под столом.
Ну-с... Для "приготовить ужин" у меня есть уйма времени, поэтому пока займусь девочкой. - запланировала Кукловод, выходя из кухни. Пришлось самой повесить куртку на вешалку. Это ни чуть не разозлило Лави. Самое неприятное было впереди, а именно - грязь у камина. Ладно, завтра утром всё равно приедут и уберутся...
Лави подошла к девочке, которая тыркала в музыкальный центр.
Если бы у меня был бы ребёнок, к технике было бы такое же обращение? - спросила саму себя Лави, осматривая девочку.
-Хей, я тут подумала... Мы ведь не знакомы. Как тебя зовут? - мягко спросила Лави и выключила центр, одним лишь нажатием на большую кнопку. -Он включается и выключается здесь. Думаю, вскоре ты со всем этим освоишься...
Лави протянула руку, словно предлагая пойти на второй этаж.
-Кстати, хочешь принять ванну? На улице достаточно холодно, возможно ты замёрзла, - тихо спросила девушка, глядя прямо в глаза.

0

8

Аль что-то буркнула под нос что-то вроде "я здесь не останусь", смотря на девушку. Потом перевела взгляд на лестницу, которая вела наверх, потом снова на девушку, потом снова на лестницу, размышляя а надо ли ей это?
- Альгейн, меня будут родители искать, - соврала Аль глядя недоверчиво на девушку, - и...
Она чуть не задохнула от возмущения:
- И, вообще, кто сказал что я здесь останусь? Я вообще не холодная и голодная, и... - она фыркнула, - и я не люблю купаться! И я вообще никогда не мерзну! Мне даже нравится когда холодно!
от негодования Аль еще раз фыркнула и тяжело через нос вздохнула.

0

9

Лави спокойно улыбнулась, опустив руки на плечи девочки. Впервые в жизни ей попадался такой сложный ребёнок. Правда детей она видела не столь часто, ведь была поглощена работой с утра до ночи.
-Приятно познакомиться, Альгейн. У тебя чудесное имя. Я Лави, - представилась девушка. Почему-то сразу появилась мысль в голове, что как капризный и несколько избалованный ребёнок, девочка как-нибудь да исковеркает имя.
-Альгейн, не волнуйся. Твои родители успокоятся и не станут тебя искать. Считай, что я об этом позаботилась... - протянула Кукловод, немного отойдя от Альгейн. -Твои родители не так сильно тебя любят, как тебе показалось. Им всё равно что с тобой, что ты делаешь и с кем. Это заметно. Считай, что у меня было такое же детство.
Лави вздохнула и подняла глаза. Она вовсе не помнила своё детство. Было ли оно таким прекрасным? Любили ли её родители? И почему они позволили такое сделать с их дочерью? Хотя с другой стороны Валентайн была рада, что с ней это произошло. Ведь если бы этого всего не случилось, была её жизнь так интересна? Конечно, Лави жаловалась на кучу работы, но была рада подобной жизни.
-Не любишь купаться? Пойдём! Тебе понравится, - бросила Лави и повела девочку на второй этаж.

0

10

Аль посмотрела на Лави так, что словно ее вид говорил "да что ты знаешь о моей жизни". Поддавшись на уговор новой знакомой Аль тяжело вздохнула. Конечно следовало бы помыться, но всё же она не любила ничего теплого, не говоря уже о горячей ванне. Привыкнув к интерьеру дома Аль же не замечала всей красоты дома. Зайдя с девушкой в ванну. Аль покосилась на новую знакомую "и что дальше?".
- Только не горячую ванну, я туда не полезу, и голой тоже.

0

11

Лави ещё шире улыбнулась. Альгейн уже не сопротивлялась, это был большой плюс в их отношениях. По крайней мере, так считала Лави. Хочет казаться другой, нежели есть. Она и впрямь ещё ребёнок. Валентайн на пару секунд остановилась на втором этаже и двинулась с Альгейн в ванную.
Надеюсь она сейчас не будет показывать свои капризы... Я больше не стану заставлять её силой мысли - Лави взглянула на девочку, а та на неё. Далее последовали её слова, на которые Кукловод весело улыбнулась.
-Собираешься мыться в одежде? Ты похоже, меня стесняешься, - хитро заулыбавшись, сказала Лави. Было понятно, что сама Альгейн не согласится без одежды принимать ванную. Валентайн включила тёплую, ближе к холодной воду, налила туда содержимое баночки, что возле шампуней и немного поболтала рукой. Появилась пенка.
-Тебе нечего меня стесняться. Принимая ванну в одежде, тебе не будет так приятно, - добавила президент.

0

12

Аль тяжело вздохнула и начала стаскивать с себя одежку, раздевалась нарочито долго и медленно. Скинув с себя последнее быстренько залезла с головой в ванную, под водой руками чуток изменила температуру воды на прохладную и вынырнула головой чтобы естественно сделать вдох, дышать еще подкожно она не научилась, чтобы уж как-то обходится без кислорода. С большой брезгливостью состроила своё лицо. Ей явно не нравилось купаться, мытся. Обхватив колени руками Аль села в ванной, положив подбородо на колени и опять тяжело вздохнула.
"Только пару дней и смотаюсь отсюда", - предложила она себе такую мысль и осталась внутренне довольна, в крайней мере она тут не хотела провести остаток своей жизни.

0

13

За окном уже понемногу темнело и ванная, как и другие комнаты постепенно погружалась в темноту. На пол падали длинные тени.
Уговорить Альгейн залезть в ванную всё-таки удалось. Лави улыбнулась и пошла в гардеробную, откуда вернулась с мягким халатом лимонного цвета и тапками. Следовало после ванны хоть во что-то одеть Альгейн, так как её одежда была отправлена в ведро для одежды. Лави вовсе не собиралась её стирать. Она предпочла, чтоб девочка оделась во что-то более нормальное, а для этого следовало ей ещё и выбрать себе одежду.
-Альгейн... Ты так и не разболтала воду, - вздохнув, сказала Кукловод. Она пошла к ванной, закатала рукав платья и разболтала воду. Появилась пена. -Так лучше?
Валентайн подошла к полкам, на которых чего только не было, особенно много было банок с шампунем и бальзамом. Взяв по одной баночке, Лави подошла к Альгейн. Она налила в руку шампунь и аккуратно стала им намыливать волосы. После смыла и ещё раз это сделала. Затем она намазала бальзам и закрепила волосы заколкой.
-Через пять минут смою, - сообщила девушка, сидя на полу. Взяв на палец пену, Лави посадила её на кончик носа девочки и улыбнулась.

0

14

Аль поежилась, ей вообще не нравилось мыться, а свои волосы она всегда оберегала от всяких родов шампунь.
- Лучше уж сейчас смыть, - веско высказалась погрузившись в воду до носа, фыркнула из-за пены. Ей не нравилась пена, хотя пена то и закрывала Аль от глаз девушки.
- Итак, вы меня похители? И что дальше? - Аль посмотрела на потолок, - могу вас сразу же огорчить, родителей у меня нет.
Аль посмотрела на Лави испытывающим взглядом.

0

15

-Ну раз ты так считаешь... - начала Лави, когда девочка погрузила волосы в воду, -После тридцати они у тебя выпадут!
Лави смыла бальзам с волос Альгейн и протянула ей полотенце. Сама же сняла с полки фен и расческу с редкими зубцами. Так же она взяла халат и поставила у самой ванны тапки.
-Похитила? Хм... Интересно, интересно. Человеку вроде меня незачем похищать людей. Тем более детей, - сказала  Кукловод тихим голосом, -Неужели ты считаешь, что огорчила меня это новостью? Думаешь, что я буду просить выкуп за тебя? Напрасно. Я полагаю, ты сбежала от родственников, у которых жила. Или ты...
Валентайн так и не закончила то, о чем говорила, потупив свой взгляд на зеркале.

0

16

Пока Лави уставилась в зеркало Аль смыла с себя пен, точнее сдула и выйдя из ванны укуталась в халат. Аль не понимая почему лави взгрустнула, пожала плечиками и даже обиделась.
- А я что не стою того чтобы меня выкупать? - и надула губки впрочем быстро сделав серьезное выражение лица, - родственники, нет, полагаю, что у меня вообще нет родственников. Если бы были они бы у меня ответили за четыре года моих мук. А? Так, о чем это я? Ну да, если тебя смущает то я живу или уже не живу в детском доме. Только если вы меня туда обратно отправите я же все-равно сбегу. Дело это не хитрое.

0

17

Лави вздрогнула и повернулась к Альгейн. Она улыбнулась и села на краешек ванной. Включив фен, Кукловод стала сушить волосы девочки. Это заняло от силы минуты три-четыре. Затем девушка медленно и крайне аккуратно расчесала волосы Аль.
-Я имела в виду совсем не это. Просто подобные вещи не для меня. Мне незачем просить выкуп. Всё что мне нужно я уже получила, - завязав волосы Альгейн сиренево-синей лентой, сказала Лави. Затем она вместе с Альгейн отправилась в гардеробную, предварительно выключив свет в ванной.
-Выбери себе одежду, в которой будешь себя уютно чувствовать в доме, - просила Лави и легонько толкнула, если можно так сказать, девочку в комнату.

0

18

Аль побродив по гардеробу Аль выбрала себе белую рубашку с красными клетками, и такую же красную вязанную жилетку, и черные джинсы (куда же без них). Ей всегда не нравились почему-то зеркала, хоть сама по себе она не была ни красавицей и не уродиной, но вид в махровом халате ей точно не понравился. И отражение Аль показала язык. И обратилась к Лави:
- Невозможно, - девочка нахмурила брови, вид был очень впечетлающий, - невозможно иметь всё. Человек расчитан на то, чтобы жить мечтами там, желаниями. Ну, если у него всё есть тогда так можно повесится. Это скучно, и так можно деградировать до уровня мартышки. Даже мартышка и то будет умнее. Потому, что...потому, что человек учится, и работает, и узнает что-то новое лишь для исполнение своих желаний.
Аль ехидно улыбнулась своему отражению, в это время, когда ребенку ее возраста было свойственно больше спрашивать "что, зачем и почему", она больше отвечала "откуда и куда". Себя Аль не чувствовала ребенком, наверное с первых же дней чувствовала себя взрослой. При такой жизни станешь взрослой.

0

19

Лави стояла в коридоре, облокотившись спиной о стену. Из гардеробной были видны лишь локоны и локоть девушки. Лави с помощью телекинеза перенесла свой сотовый на второй этаж, ведь спускаться вниз, а затем обратно подниматься очень не хотелось, да и сама президент очень устала после работы и прогулки в парке.
-Тебе так кажется. Я уже имею всё, что душе моей угодно. Осталось жить и пользоваться этим, - бросила Лави, тыркая кнопочки сотового. Большую часть слов Альгейн она не слышала, так как была занята написанием сообщения. Похоже, она вновь забыла отдать какой-то документ. Впрочем, это было вполне обычно. Лави была настолько погружена работой, что большинство вещей напрочь забывала сделать, как и в этот раз.
Боже... Эта работа так утомляет... Может поставить вместо себя кого-то? Нет, я так просто не сдамся. Все президенты шли до конца. Я тоже... я не сдамся просто так стопке бумаг! - Лави выключила сотовый и вошла в гардеробную.
-Прикида что, лучше не было? - спросила с явным недовольством в голосе Валентайн.

0

20

- А мне это нравится! - и взяв еще трусы и носки начала без стеснения одеваться, сначала носки, трусы потом джинсы и рубашку, - тем более, всё другое мне не нравится.
Жилетку Аль положила на место, с ней она себя бы жарко чувствовала, а жар Аль просто ненавидела лютой яростью.
- Если даже у меня вкус плохой, я имею право выбирать то, что мне нравится, ты сама это сказала! - недовольно набычевшись Аль топнула ногой вот и всё, вот и весь каприз. Но другое что-нибудь одевать Аль катигорически была против.

Отредактировано Альгейн (31-07-2008 20:27:22)

0

21

-Одевайся как хочешь, если тебе и впрямь удобно в джинсах по дому ходить... - Лави вздохнула и выключила свет, когда девочка уже оделась. Она пошла на кухню, время готовить ужин уже настало. А ведь так хотелось немного отдохнуть. Но не в этот раз...
Будь я сейчас одна, я б уснула и проснулась голодной, как волк. Чёрт, я ведь даже не поела толком в ресторане... - девушка спустилась по лестнице вниз и буквально потащилась на кухню. Ничего особенного готовить она не собиралась, решила это отложить на другой день. К тому же, а для кого готовить? Для капризной девочки, которая скажет, что еда невкусная и для самой себя? Нет, ради двоих людей Лави не стала бы делать что-то очень вкусное.
Сварю рис, сделаю салат и пожарю рыбу. Вполне хватит! - девушка достала глубокую тарелку, сковородку и конечно же кастрюлю. Дальше всё просто, разве что с салатом у Лави были кое-какие затруднения.

0

22

Аль пошла дальше гулять по дому. Вошла в другую комнату это была очевидно спальня, один взгляд на большую кровать и девочке сильно жутко захотелось спать. Она так давно ходила по улицам, что ноги сильно устали, даже учитывая ее выносливость, которой она так гордилась. Хотя четыре-пять часов на сон ей хватало очень надолго. Примерно на день, на полтора дня не больше. Сев на кровать она обнаружила пульт от телевизора. Ну телевизор с пультом он и в Африке телевизор с пультом. С этой техникой она знала как обращаться. нажав на вкл. прошлась по многим каналам, остановив свой выбор на программе о дикой природе. Еще раз осмотрела комнату и прыгнув на кровать улеглась прямо в одежде под покрывало и сжавшись в клубочек заснула под спокойный голос ведущего, который рассказывал о крокодилах в Амазонии.

0

23

Сколько бы я ни училась готовить, всё равно мне далеко до той я, что была прежде... - девушка вздохнула, ковыряя рис. Есть ей не особо хотелось, а Альгейн... Она спала и тревожить её сон не хотелось.
Лави, после завершения готовки поднялась наверх, где добрых десять минут выискивала Альгейн. Та же в свою очередь спала в спальне, что ни чуть не удивило Валентайн. Так как сегодня она ещё ничего не ела, то набросилась на еду сразу, как только села за стол. Однако, в её животе не было "чёрной дыры" и своего предела она достигла.
-Всё, больше не могу... - устало сказала Лави, опустив тарелку в раковину. Порцию Альгейн она также съела, ведь без еды она была уже более суток. Но... Всё-таки, что-то осталось и ждало девочку в холодильнике.
Когда проснётся, разогрею... - подумала Лави, телепортировавшись на второй этаж, в спальню. Она переоделась в пижаму и легла в постель, прежде выключив телевизор. Спать совсем не хотелось, не смотря на всю усталость девушки. Её голову заполняли самые разные мысли.

0

24

Аль проснулась от своей же собственной слюни, точнее от ощущения мокрой подушки. Приснилось что-то из съестного поэтому всё в общем-то было в слюне. Открыв один глаз, Аль осмотрела комнату одним глазом насколько это было возможно. Открыла через несколько секунд и второй глаз. Ей очень сильно хотелось еще спать, хотя она уже знала, что второго сна не будет просто проваляется на кровате в полудреме. Первая самая здравая мысль пришла, что пора отсюда выбираться и чем быстрее, тем лучше. Дома хорошо, но на улице еще лучше. В крайнем случае можно будет потом снова что-нибудь "позаимствовать" у какого-нибудь супермаркета. Тихо встав с кровати, она оглянулась, девушка спала, и легкими шажками потопала вниз по лестнице. Выбралась на кухню, нашарив в холодильнике сливы, сразу же перекусила ими. Вообще оставаться в этом доме она больше не хотела.
"Да ну её, своих детей нет, на чижих зарится, - подумалось Альгейн, у которой мнение по поводу выходок Лави появилось смутное сомненье, - хотя оставлю я ей сюрприз".
Аль сложив ладони лодочкой дунула на руки и тоненькая практически прозрачная белая струйка потекла с ладоней вниз на пол замораживая тонкой коркой пол. Иней который появился сначала на полу стал утолщаться в лед, а когда девочка присела и положила руки на пол, стали замораживаться и стены и всё что к ним прилегает. Почувствовав себя немного жутковато, наверное из-за нехватки еды. Аль вынула из холодильника рис и слопала (естественно пока дверца холодильника тоже не примерзла). На кухне было свежо и прохладно. Выйдя из кухни, Аль пошла быстрым шагом в гостинную, где начала открывать окно.

0

25

   Ночь ползла не быстрее улитки. Лави успела пощёлкать телевизор, спустить вниз и выпить стакан воды, успела даже расчесаться. Каждый раз она возвращалась в кровать, однако уснуть не могла, как бы ни старалась.
  Сон подкрался неожиданно. Лави уже засыпала, как почувствовала чьё-то движение. Она чуть приоткрыла глаза, следя за действиями Альгейн. Как же не хотелось подниматься с постели, но посмотреть, что на этот раз сделает девочка всё же требовалось. Лави медленно поднялась с кровати, подошла к двери, ожидая, пока Аль спуститься. За это время какие только догадки о то, что сделает девочка её не посещали.
  "Ограбит" холодильник, пошатается по дому, сделает какую-нибудь гадость и пойдёт обратно спать... - предположила девушка, спускаясь по лестнице. Неожиданно её слух пронзила сигнализация. Настолько это было неприятно, неожиданно, что Валентайн сама готова была завизжать. От испуга сердце колотилось как бешеное, словно бы грозилось вот-вот выпрыгнуть.
  Надо выключить, пока соседей не подняло на ноги! - промелькнуло в голове. Полукровка поспешила отключить сигнализацию, что можно было сделать лишь в кабинете. Решила, значит, сбежать...
Кукловод помчалась по ступеням вниз, едва не споткнувшись. Альгейн стояла у окна, которое уже никак не могло открыться.
  Стоит сказать спасибо работникам корпорации. Это вещь действительно выгодная. Окно теперь не открывается... - девушка несколько скучно улыбнулась. Она остановилась у входа в гостиную.
  -Думала, что так легко сбежать отсюда? Хм... Ты меня недооцениваешь, - скучным голосом сказала Кукловод, глянув в сторону кухни, -Я бы могла заставить тебя вернуть всё так, как было прежде, но не буду.
Девушка облокотилась о стену, скрестила руки на груди и опустила голову.
  -Я не стану идти против твоего желания. Раз хочешь жить на улице - вперёд! Но знаешь... Если ты попадёшься за кражей в супермаркете даже и не рассчитывай вновь улизнуть. Тебя не отвезут в детский дом. Это место... потом ты его будешь проклинать.
  Лави лукаво улыбнулась и вышла в прихожую. Она достала из шкафа обувь и куртку Альгейн, ключи от дома.

Отредактировано Лави (06-08-2008 12:15:02)

0

26

- Я не ворую, я беру взаймы на время, - буркнула Аль глядя исподлобья на Лави.
Аль отстранилась от окна, не мудрствуя лукаво с интересом проследила за Лави, немного призадумалась, и взяв куртку у Лави надела ее. Обуваясь косо посмотрела на Лави, а не прибьет она ее случаем, когда та шнурки завязывает.(причем узелком).
- Хорошо, - она посмотрела на Лави, когда обулась, - в какую сторону мне нужно идти чтобы выйти из города?
Альгейн была серьезно, тем более она так воспиталась, что жилось ей легче одной.

0

27

   Лави закрыла глаза и покачала головой. Она была удивлена и даже более, чем удивлена словам Альгейн. Как глупо... Но оно и свойственно такому мелкому человеку.
  Девушка, упираясь спиной о зеркальную дверцу шкафа, рассматривала свои кольца. Даже в темноте она могла отлично видеть.
  -Я скажу хозяину супермаркета, что ты взяла взаймы на время, - с усмешкой сообщила Лави. Она опустила взгляд на Альгейн , которая в это время обувалась. Как же хотелось преподать ей урок хорошего поведения. Но сонность брала своё.
  -Пока, пок... - слова девочки перебили Лави. Как любой человек, который сам любит перебивать, девушка не любила когда перебивают её. Но Альгейн всё же выслушала.
  -Вот уж чего не знаю, так это этого, - издеваясь ответила Кукловод, -В какую хочешь в ту иди. По-любому она приведёт к выходу. Правда не знаю как ты проживёшь без магазинов. Думаю, ты уже привыкла не есть днями. Ведь до другого города идти и идти.
  Валентайн подошла к двери, повернула ключ в замке.
  -Ну что ж... Счастливого пути, Альгейн! - открыв перед девочкой дверь, сказала Лави.

0

28

Аль плюнула (точнее отхаркнулась) прямо на ковер, ей совсем не понравился ответ Лави, жить на свободе и не знать, где можно отдохнуть под кронами деревьев.
- Ну ты и дура! - закончила Аль свою мысль о Лави, - жить, по своим правилам и не знать, где лес. Жила бы я с родителями то каждую неделю бы ездили мы бы в лес. Вот так!
Аль улыбнулась сверкнув красными глазками и помчалась по аллее от дома насвистывая какую-то песенку.

--->куда-то

Отредактировано Альгейн (12-08-2008 21:12:47)

0

29

   Лави долго молчала, глядя как удаляется Альгейн. Она провела ладонью по прохладной поверхности двери и вышла на крыльцо. Снег по прежнему валил.
  Я более не нуждаюсь в знании месторасположения леса... Более не нуждаюсь... - девушка медленно приподняла дрожащую ладонью и поймала на неё пару больших снежинок. Но те быстро растаяли, оставив после себя две капельки, которые после малейшего движений рукой слились воедино. Это вызвало на лице Лави спокойную, можно сказать печальную улыбку.
  -У меня нет времени ни на лес ни на что другое... - наконец ответила Лави. Тишину, что была столько привычна девушке нарушал лишь скрип снега под ногами Альгейн. А через несколько мгновений в гостиной часы пробили полночь. Не было более смысла стоять на крыльце без дела. Следовало для начала отоспаться, ведь утром её ждёт не мало работы, а кроме этого ещё и выставка...
  Кукловод зашла в дом, закрыв дверь, и подняла в спальню. Здесь было светло. Краешек одеяла на кровати был откинут в сторону, подушки помяты. Это больше всего манило лечь. Лави сбросила с себя халат, тапки и забралась под одеяло, почувствовав ещё не ушедшее тепло. Как бы то не казалось странным, девушка уснула достаточно быстро.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Риджентс-стрит, дом 7