Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Лестница


Лестница

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Начиная с первого этажа впредь до сорокового этажа тянется эта лестница. На лестничных площадках порой идёт разветвление: можно идти дальше, по лестнице, а можно свернуть в коридор

0

2

---->Выставочный зал на 25-ом этаже

Девушка появилась на лестнице.-И где мне искать эту лабораторию..-она осторожно пошла вперёд.-что-то камер не вдно. и что мне так не везёт. Этот влип, а я выручай... Эх...Главное что мы с ним больше не увидимся.-она усмехнулась. Это говорила её гордость и самолюбие, но не сердце. Такую злую шутку сыграла с ней судьба.-Но я не верю в судьбу, я верю только в себя.-она уже смелее шла вверх по леснице.-Может пойти туда?..-она остановилась и посмотрела на дверь, которая по видимому скрывала коридор.

0

3

>>>>>>>Лаборотории

Девушка вышла из лаборотории,услышав слова юноши,которые долетели до неё."Какой умный..стоит из себя царя зверей...если и давать ему статус,то трусливый заяц был бы его напарником..",-с улыбкой подумала Мили,она открыла дверь в лестничную клетку и побежала вверх по этажам,по лестнице.Вскоре она уже была на 22 этаже.Вздохнув она непринуждённо и спокойно поднималась вверх,на лице не было никаких эмоций.Вскоре Милинда уже стояла возле девушки,которая была в её видениях.-Доброе утро..,-проговорила она,с нежной и приветливой улыбкой смотря на незнакомку.Прикрыв глаза она поставила блок на свои мысли."Не знаешь..на что они способны..и неужели такая девушка пришла за таким уродом..мне её жаль..странно лишь одно,что заставило её прийти за Виктором..неужели просто,чтобы помочь?",-непонимая подумала Ми.

0

4

Главный вход

Чтобы не уставать, художник слегка парил над ступеньками, обдумывая что делать и вдруг услышал женский голос где-то в районе этого самого 22 этажа, направление на который он сам себе придумал в виде легенды
«Знакомый голос»
Деймос начал идти по ступенькам, завидев двух девушек, он остановился соблюдая дистанцию
- Я думал – это только я на столько старомоден, что пользуюсь лестницами – привлёк он внимание

0

5

собака вбежала по лестницам, за ней следовал уже некий силуэт
наверное охранник. Долго бежать...блин..лучше бы лифтом...ну ладно
Собака пробежала около пятнадцати этажей, а потом упала на бок
О черт меня возьми..я так сдохну
отлижавшись пару минут. Она услышала топот
нужно бежать..
Эльвира встала и вновь побежала на верх...бедолага умерла на 20 этаже. Лежав с закрытыми глазами, она услышала разговор и голос знакомой
только один этаж...только один..
Пошатываясь доберман поднялся еще на один этаж. Завидав сво знакомую она упала ей в ноги
надеюсь она додумается взять меня на руки и понести...

0

6

Собака взвыла и на миг поднала свои зеленые глаза на милинду. Потом опустал голову, и легла так как ложатся собаки охраняя свое. сначала Эльвира не заметила собеседников..их оказалось два..собака начала пинюхиватся
человечинка...и что то смешанное старнно..и то и это не подойдет для перекуса..
успокоившись она перестала обращать внимание на всё что было подозрительным. Эльвира тихо слушала разговор этих людей

0

7

Девушка внимательно смотрела на демонессу,а может и на полукровку,но человеком та точно не являлась.Вскоре послышались шаги."Гости?Ой..Эльвира должна была подойти..точнее подбежать..",-с упрёком подумала Милинда,но нет,это была не она.Это был юноша."Знакомое лицо..и голос тоже..",-подумала девушка услышав голос того,кто только что поднялся.Тут её осенило.-Деймос?,-на лице было большое удивление,она давно не видела своего знакомого.А вот тут-то и пожаловала Эльвира,в новом облике-добермана."Боже,бедная..неслась 22 этажа..беняшка..",-илинда присела и погладила собачку."На руки я тебя не возьму,но ласку обеспечу..наверное..",-с улыбкой подумала Мили.Она выпрямилась и сново посмотрела на Деймоса.-А что тыт тут делаешь?,-всё ещё с удивлением спросила Милинда."Как же я тебя давно не видела..",-подумала мисс и сново взглянула на подругу,в облике собачки."щас..мы побеседуем и я займусь тобой..будь уверена.."

0

8

«Собака? Может мне тоже нужно было погавкать перед охранником да пройти без всякого словесного маскарада, хотя я и так довольно унизился»
Небольшое напряжение витало в воздухе, такое ощущение, что кто-то тут был лишний и сейчас это исправят, на всякий случай демон сконцентрировался и в любой момент мог создать электрический шар в ладони, создавать клетку было довольно долго и поэтому такой вариант отпал сам собой. После слов Милинды, он в миг успокоился
«Вот у меня тот же вопрос. Да, давненько, 2 года если быть точным»
- Дела – сухо ответил он и чтобы не следовало дальнейших вопросов подошел ближе и положил руки на собаку – Сейчас мы её подлечим. Твоя? – ладони начали тускло светиться

0

9

Эльвира не довольно погавкала на парня,, намекая что то что он хочет сделать, делать не стоит
благодетель...сейчас руку откушу
Она перевела свой зеленый человеческий взгляд на девушку
что она сдесь забыла...понимаю если бы она находилась в клетке..но она не в клетке...что за дела...она явно волнуется..
Эльвира поднялась с живота и села распрямившись в полный рост собаки. Затем оголила клыки, и кровожадно посмотрела на бедолагу по сути полудемона.
спугнуть? можно. ведь тебе это ничего не стоит
собака зарычала на девушка, демонстрируя ей свои клыки и делала вид что вскоре укусит

Отредактировано Эльвира (31-10-2008 22:14:10)

0

10

Блок на мыслях незнакомой девушки заставил немного насторожиться девушку.-Эээ...Доброе...-она вскинула бровь и постаила на блок мысли.-Может спросить о лабороторий...или это глупо...у меня ощущения, что она оттуда. Мне нужно туда попасть....-Десс огляделась. Появление собачки, которая явно не была ей, и человека.-Я так думаю, что вы бы с удовольствием проводили меня в лабораторию...-она иронично улыбнулась.-Ну так что? Проводите?-девушка простально смотрела на насторожившую её девушку. Блок на мыслях Десс до сих пор стоял.-Тем более, что пара сюрпризов у меня есть....

0

11

«Сука, определённо. Ну рас не надо, значит и не будем»
Демон встал и оглядел компанию
- Определённо твоя, тоже с характером – договорив он выслушал Десс и поняв, что для него это будет хорошим подспорьем, узнать про эксперименты корпорации дорогого стоит – Кстати да, я бы тоже не отказался. Мили, не откажешь гостю? – демон поймал взгляды девушек и понял, что нужно замять данный инцидент – Не беспокойся – сказал он Милинде, проходя мимо неё – Эта девушка со мной – он положил руку на плечё Десс – Знакомтесь – он старался не думать, ведь знал про способности Милинды

0

12

Девушка с улыбкой смотрела сначала на незнакомку,потом на собачку,а после на своего друга.Вздохнув,она выслушала "длинный" ответ Деймоса."Как всегда..не многословен..",-отметила про себя Мили.-Моя..,-с довольной улыбкой ответила девушка,впервые ей прихходилось называть свою подругу,своей собачкой..хотя если задуматься.то может и не впервые,лишь Бог знает в какие переделки они поподали.Задумавшись она не заметила,как Эльвира начала скалиться,а после и незнакомка заговорила.Её предложение слегка удивило Милинду.-А вы уверены,что вам туда надо?И позвольте полюбопытствовать:зачем?,-настороженно спросила девушка,поскольку сия дамочка так же заблокировала мысли.Взгляд Мили упал на Эльвиру."Хм..и всё же она за Виктором..бедняшка..надеюсь Эльвира мне поможет.",-с надеждой подумала девушка,поскольку подруга её не раз выручала,в таких ситуациях.

0

13

Поразмыслив ещё он понял, что долго вилять ему не удастся и поэтому сложил руки на груди
- Милинда – полным именем он называл её довольно редко – Ходят слухи, что у вас есть некая лаборатория и там изучают демонов – Деймос расслабил руки – Я никого не собираюсь спасать или проводить диверсию, это же просто смешно. Люди бояться того чего не знают, а я не люблю бояться – на слове спасать он посмотрел на Десс
«Пан или пропал. Если откажешь, я не обижусь, но тогда придется пойти со мной на чашку утреннего кофе»

0

14

Девушка сразу поняла, что незнакомец просто её выручает. Блок с мыслей она не убирала.-Чтож... Нужно будет его поблагодорить...-она улыбнулась.-О..Да...Я же не представилась. Дездемона Лайпфут. Но..Лучше просто Десс...-она протянула девушке руку.-И спасать я никого не собираюсь....Просто я слышала, что у вас есть лаборатория. И...Это очень интересно.-она посмотрела на незнакомца.-И пожалуй нам обоим это оказалось интересно. Не ожидала тебя здесь увидеть.-девушка не разблокировала мысли. Нужно же быть начеку.-Кому это он про кофе?-она взглянула на девушку.-Ну так что? Не откажите?

0

15

моя?! охохо...пора пролить свет...на мою собачью половину
Собака взбежала на пару ступенек в верх, и завыла. Вой был высоким, протяжным, и мелодичным как у волков.
Невольно таки, но на добермана повернулись
а теперь улыбаемся и машем...ведь я так люблю идиотов
Постепенно собачье тельце увеличивалось в размере, со стороны это выглядело весьма пугающе. Собака как бы мутировала. Передние лапы вытягивались и превращались в человечиские руки, задние в пару очаровательных ножек
Морда приплюснулась, и вскоре преобрела овальной формы, превратившись в женское лицо, на которое сразу упали блондинестые волосы. Машинально Эльвира убрала их с глаз. мутация завершилась весьма удачно.Девушка потянулась, распрямив тело
всё прекрасно
Встав отряхнув свое платье и плащ девушка спустилась к "знакомым" дабы представится
-Дездемона Лайпфут? или просто Десс...Очень приятно
Вампирша соизволила бросить резкий взгляд на Милинду,  хотя воздержалась от гадостей в её адресс...
надеюсь "моя" не войдет в привычку..
-Очень приятно Десс
Эльвира сделала учтивый кивок, слегка наклонив голову на бок
явно полукровка...а вот что это за тип
-мое имя Эльвира. В наше время оно вам ничего не скажет. Но не представится было бы не этично с моей стороны. Попрошу взять во внимание что имя не сокращается. Вот пожалуй и всё
Девушка перевела свой насыщенный твердый вампирский взгляд на молодого человека
- а вы простите кто?

+1

16

Надменность и самоуверенность чувствовались в каждом движении на столько сильно, что Деймос даже немного позавидовал, но в целом ему это показалось немного смешным
«Прям бал маскарад. Эх, Венеция»
Ещё пару секунд парень полетал где-то высоко в своих мыслях и вернулся на грешную землю
- Можете звать меня Деймос, Деймос Пирелли – парень чуть наклонился в сторону Эльвиры – К вашим услугам, но вижу вы в них не нуждаетесь
«Одиночка, призирает помощь. Жизнь показывает, что такие личности довольно опасны»
- Мили, у тебя довольно интересный… - он бросил взгляд на вампиршу – Круг общения

0

17

Девушка улыбнулась, но намеков на клыки там и близко не было
-ну что же Деймос, и с вами рада знакомству, на сколько это может быть возможно
кто он такой? сейчас узнаем
Девушка просунула руку Деймосу для рукопожатия, а сама закрыла глаза что бы сконцентрироватся на моменте информирования о парне через "контакт"

Отредактировано Эльвира (03-11-2008 21:47:01)

0

18

«Хм, повадки женщина-кошка? Или нет, ветреная, но не сильно. Очень интересно»
Да, Деймос любил женщин, но больше всего любил наблюдать за ними, оценивать и описывать их, вот и сейчас не удержался
Взяв руку девушки он поцеловал её
- Очень приятно - сказал он отпуская руку Эльвиры - Красивое у вас имя, но не скажу что не встречал его раньше
Спрятав руки за спину он выпрямился и ехидно улыбнулся
"Все с таким именем имеют эдакий шарм. Большенство демонов были вампирами, надеюсь она не такая. Демон то точно"

0

19

Деймос был голантен и вместо рукопожатия поцеловал руку, но и такого прикосновения, и сосредоточености демона было достаточно что бы уловить
мм....странно всё это станно..настроение весьма положительное...а вот что он сам...я не чувствую его души...но ведь он не демон? или я ошибаюсь...знакомое ощущение...
Эльвира обперлась об перило, и открыла глаза.  Взгляд смотрел водну точку. Девушка сосредоточилась на ощущениях
что же оно такое? сам дьявол? нет нет...как я могла подумать такое..я стыкалась с
чем то подобным...но с кем я уже не помню

взгляд резко опустился. и вновь стал живым. После того как Деймос заговорил
-я не встречала с тех пор...и до сегодне..но это уже другая история
Она требовательно посмотрела на Милинду, а затем на Десс
-Девушка так хочет пройти в лабораторию...почему бы не сделать ей экскурсию. Темболее каждый новый демон лишь увеличивает ваш багаж знаний...Ну так что?

0

20

«Выходит Десс – демон. Тренировки, мой милый друг, тебе нужно больше тренироваться»
- Вот видишь, Мили, нас уже трое за
«Выходит не слухи. Что можно ожидать от корпорации, которая препарирует демонов всех мастей? Всего»
Иногда Деймос жалел, что не умеет читать мысли, ведь в разговорах с Милиндой, он всегда «проигрывал», всё таки против своей натуры не попрёшь
- Эльвира, извините за не скромный вопрос – он пытался быть как можно галантнее и осторожнее с подбором слов – Вы случайно не демон-вампир?
«Твоя интуиция доведёт тебя до…До чего-нибудь не хорошего»

0

21

-нет, не он
Слукавила девушка, и опять продолжила пялится в стенку
его чертов язык..в следующий раз я его отрежу или откушу
-вы ошиблись, я не являюсь демоном-вампиром
я и есть вампир по сути..
Девушка поправила волосы и вновь ушла в себя
-а вы простите, бездушный тип, господин Деймос?

Отредактировано Эльвира (03-11-2008 22:46:20)

0

22

«Врёт? Может и нет. Просто обычно после сравнения с таким существом как вампир начинают возмущаться, а она – спокойна. Странно и опять же интересно»
- Тогда прошу простить мою бестактность – он приложил руку к сердцу и чуть кивнул головой – Извиняюсь
«Женщина-загадка. Нет, уж слишком»
Демон рассмеялся, но очень сдержано, даже не показав зубы
- Это точно – грехи ведь так желанны и сладки – он смотрел так, что казалось даже глаза начали улыбаться – Вы так не считаете?
"А вот она за такой вопрос не извенится. О чём я вообще? Женщина не должна извеняться, тем более передо мной"

0

23

-мне нравится желания сладких людей...сладких, может и переборщила...но они такие предсказуемые...ладно..
Взгляд скользнул описывая контуры фигуры Десс
какая жажда....нет...нет...жажды нет..
-Нам грехи уже поздно отмаливать. На то мы и родились не людьми
надеюсь у подруги есть для меня что то...
-Хочу признать, свою не правоту. Называя вас бесдушным...У вас была душа...а вот как вы её потеряли...это интересно

0

24

- Грехи никогда не поздно замаливать, поверьте мне я точно знаю – он закивал головой – Даже демонов брали в рай, хоть я и был против, но решал не я
«Будь моя воля, я бы устроил пиршество отрубленных рогов»
- Потерял!? – он усмехнулся – Потерять можно ключи, деньги, мелочь всякую, а вот душу можно только продать – он чуть остановился и говорил с такой интонацией, с которой люди говорят про что-то личное, никто не намекает на это, но все знают – Вот и когда такое происходит жизнь замирает, если конечно ты сделал такую глупость как обмен на вечную жизнь. Если же ты был чуть умнее то взял бы, что по весомей, чтобы жизнь твоя не была пресной – он щёлкнул пальцем и люминесцентная лампа на потолке заискрила, затем начала нормально светить, как ни в чём не бывало – Бывает и так что был ты ангелом, стоило только рас ошибиться и ты уже смертный, по прошествии лет ты конечно вспоминаешь свою прошлую жизнь и тебя не устраивает текущее положение вещей – Деймос кашлянул – И вот только тогда ты задумываешься о сделке с Дьяволом. Вот как бывает, мир полон сюрпризов
«Интересно, а он сам то хоть одну душу купил, или всё подручных шлёт»

0

25

Девушка наблюдала за превращением собачки в человека, точнее, как её казалось, да и чувствовалось, вампира. Это её не сильно удивило, да можно сказать, вообще не удивило, а уж об испуге и говорить не приходиться.-Очень приятно Эльвила. Будем знакомы. А...Причем тут демоны, которые увеличивают ваши знания? Если вы считаете меня демоном, то ощибаетесь.-она мило улыбнулась. Хотя...Это так и было. Она не являлась демоном. Девушка была им только наполовину. Блок с мыслей Десс так и не убрала.-Хм...Явно вампир...Её повадки очень странные...Да и мысли тоже...-девушка взглянула, на новоиспеченного знакомого, который полез в это дело и начал её спасать.... -И скорее всего есть во всём своя выгода...-девушка улыбнулась.-Деймос, а ты действительно, какими судьбами? Не уж-то тоже решил нагрянуть сюда на экскурсию... Или просто приехал полюбоваться городом?-актриса из девушки была просто отличная. Невозможно было понять врёт она или говорит правду, играет или всё на самом деле. Она умела начист блокировать всё свои мысли и чувства.-Ну так что, проводите в вашу лабораторию. Мне очень интересно было бы взглянуть на неё. Но это так...Ради любопытства...-девушка улыбнулась. Она проверила блок на своих мыслях, который оказался впорядке, убирать его она не собиралась.-Ах ты гадёнышь, Виктор. Влипаешь везде, а теперь мне тебя ещё и спасать... Жуть. Но куда я денусь. Как сказал Айден: "Азара не воин...." Ага, зато похоже, что я этот самый... воин...

0

26

- Видите ли, дорогая Десс, я на секундочку если подумать считаю этот город вторым домом, ну точнее вторым земным домом – начал он, уж что-что, а рассказывать он умел и любил – А так как я человек довольно сентиментальный, то возвращение сюда было лишь вопросом времени – он наконец-то перевёл свой взгляд на Десс – Лабораторию же на хожу довольно интересным местом, а причины я уже называл или может вы мне не верите? Я этого не перенесу – довольно театральный ужас, даже скорей лицидейский, появился на его лице, после его украсила улыбка
«Тоже довольно интересная личность. По видимому романтик и вот она то точно пришла за кем-то из лаборатории. Любовь? Даже демоны ей покорны»
Он всегда призирал такое жалкое, слабое и очень хрупкое чувство как любовь, но считал его довольно полезным, ведь влюблённым человеком легче всего манипулировать, да и женщины от любви просто расцветали, что было ещё одним из неоспоримых её плюсов. Парень элегантно похлопал в ладоши, наверное всем присутствующим, давно его сердце не тешилось так от простых разговоров

0

27

Десс посмотрела на Деймоса.-Я тебе верю.-она приподнялась на носочки, чтобы прошептать ему на ухо, чтобы никто не услышал.-Я никого не люблю. И я не демон. Ты ошибся. И спасибо за помощь.-девушка сказала это настолько тихо, что её никто не мог услышать, крому Деймоса, да это и не выглядело так, что она что-то говорит, было ощущение, что она просто поцеловала его в щечку.-И мне очень приятно, что ты здесь. -она уже сказала это в полный голос. И опять на ухо.-Как я тебя могу отблагодорить?-девушка улыбнулась. Она вновь нормально встала.

0

28

- Хооо – вырвалось у него продольное междометие, которое обычно выражало высшую степень удивления и интереса разом
«Никого не любишь. А смогла бы? Ну об этом мы поговорим потом. Просто учти, что ты тут не одна мысли умеешь читать»
Деймос снова улыбнулся и чуть покосился в сторону Милинды, он даже не представлял во что всё это выльется, но что он подогревал интригу это точно, собственно того и добивался.
«Не стоит. Думаю маленького рандеву будет достаточно. Кто же ещё может так волновать нутро? Никто. Жалко что только волновать, да и разве мне нужно что-то ещё, ха, конечно нет»

0

29

Девушка улыбнулась.-Так что, может всё же пойдём в лаюораторию? –Десс посмотрела на двух девиц и перевела взгляд на Деймоса.-Рандеву…Хм… Хорошо…Думаю, что ещё встретимся.-блок она не сняла. Она пустила только Деймоса в свои мысли. –Как хорошо, что телепатия у меня развита ох как хорошо. Это даёт мне приемущество. Я так же очень хорошо могу выборочно пускать в свои мысли.-девушка посмотрела на парня.-Ну что, проводите гостя?-она улыбнулась и посмотрела на девушек.-Хорошо бы всё получилась.-блок на мысли был полным.

0

30

-не всё могут понять что на уму у ва...вАсхитительной особы как я
какое лицемерство и лукавство..Ну так..служу Сатане если бы еще помнила зачем...
-может это и к лучшему..Забавная картинка получеловек полудемон так просто попал в здание такого уровня, и не был даже ранен. Затем так просто разговаривает с владельцем здании..Да и просто идет куда ему нужно - в лабораторию...Да еще в сопровождение
жамевю....
Девушка помассировала себе виски, что бы успокоится
-ну это ваши дела. Но на твоем бы месте Мили  я бы задумалась над тем что я сказала..ведь просто ничего так не бывает
Потом девушка развернулась к "пропасти" смотря на ступеньки, которые как казалось, бесконечно идут в низ. Сознания вампира отключилось, дая волю воображению. Вместо пропасти возник тунель в Ад, туда куда она сильно хотела попасть...Ведь всё воспоминания практически были уничтожины..и только сейчас они начали давать о себе знать

0

31

ООС:я тут вас всех жду,ждала пока все отпишутся..потом не дождалась,ушла..вернулась,а они уже вторую страницу постами расписали..!

Девушка уже каторое время стояла и просто смотрела на существ,окружавших её персону.Она была как во сне,давно не слушала никого,да и встревать было не охота.Она вздохнула и пришла в себя,как раз выслушав мнение подружки.Ей самой было не охота впускать сию милую дамочку в лабороторию."Странная ситуауия...рисковать как-то не охота..поскольку отвечать за всё буду я...",-размышляла Милинда осматривая тех,кто собирался зайти в святыню святых.Она ещё раз вздохнула.-У вас у всех интересные позиции..Деймос?ты как я вижу за Десс,-теперь мы уже знали как её зовут.-Десс..вы сами за себя,Эльвира..?Ты вроде как и за Десс,но в тое время настораживаешь меня..и принуждаешь к раздумьям..А я?А что я..,-вот теперь она была в тупике.Произнеся какую-то полную чушь,девушка сама насторожилась.Её пугало то,что она несла.-Всё..забыли то,что я сказала...Пройдём в лабороторию,но с того момента,как мы туда войдём..Деймос..ты отвечаешь за Десс..,-сказала она уже на полном серьёзе,Мили усмехнулась и пошла вниз по лестнице.-Эльвир..следи за ней..прошу..",-жалобно пронеслось в голове Милинды.она понадеялась что подруга поймёт её,без слов."Превосходная компания..",-с усмешкой подумала мисс и пошла дальше.

>>>>>В лабороторию.

0

32

Эльвира отвлеклась от мечтаний  и теперь внимательно слушала решение подруги
а мы пойдем на север...а мы пойдем на север? нет...я не шакал
Милинда замялась, не зная как поступить
да гнать её в шею нужно...вдруг она вражеский шпион? например агент СОНа? или неуклюжий агент Альянса? а если это её человек? нет...нет...не может быть, исключено! она слаба для этого..
Милинда всё же решила пожертвовать здоровым умом, и предложила незнакомке проследовать за ней в лабораторию
спокойно..тебе то что...ты сдесь вобще не работаешь...только перекусываешь...но всё же эта затея мне не нравится...потому что я незнаю что же мне такого "сильного" хотела предложить Мили...
Подруга Эльвиры начала подниматся по ступенькам, тоже сделала и сама Эльвира. Обгоняя Деймоса, который был весьма настораживающим типом
в последние время я слишком много подозреваю всёх...правильно и делаешь
>>>Лаборатория

0

33

Деймос сделал короткий кивок Милинде, показывая, что всё будет в лучшем виде, затем повернулся к Десс и улыбнувшись сказал
- Не подведи меня – он усмехнулся и проведя небольшой заряд через указательный палец, дотронулся им до носа полукровки – Вперёд – воодушевлённо произнёс он и направился вслед за всеми
«Всё больше это напоминает авантюру»
- Эльвира, не нужно так напрягаться

>>> Лаборатория

0

34

Девушка улыбнулась.-Всё отлично....-блок на мыслях не давал читать их никому. Она осмотрела.-И правда интересно...зачем я вообще припёрлась. И ещё Деймоса подставила. Придётся и его спасать, если что...Ведь он может сильно попасть из-за меня...-она посмотрела на него.-Не подведу. Не переживай. Только...Держись со мной рядом...Хорошо...-она посмотрела на девушек и оправилась вслед за ними.-Я иду...Но он мне будет должен...-она мысленно вспомнила Виктора, но блок на мыслях так и стоял.

>>> Лаборатория

0

35

Пройдя еще мимо нескольких решеток за которыми были офисы или подсобные помещения, миньон оказался в районе лестницы. Как и везде до этого, решетка была наглухо прикручена к стене четыремя винтами, что делало невозможным проникновение в само здание.
- Чёрт, и как я раньше не подумал о том, что даже если удастся убрать решетку снаружи и пролезть сюда, то убрать решетки внутри помещение невозможно, во всяком случаи для меня. Да, накосячил...
В этот момент дверь на лестницу открылась и из-за нее вышли двое людей в белых халатах.
- Так, ладно, пока выдалос свободное время я сгоняю за сигаретами.
- Мне минералочки купи, раз уж тебе попути.
- Любой каприз за ваши деньги, хе-хе. У меня мало с собой, а пешком домой по такому холоду что-то не охота.
- Да само-собой, вот возьми, - один из учёных, как показалось Айдену ввиду их одежды, передел другому купюру. Айден не стал проявлять интереса к денежной сумме поскольку только что получил весьма ценную информацию.
- Ага, вот это то что надо. До ларька около квартала ходу, то есть он минут через пятнадцать только пойдет обратно. Наод будет предупредить Дэсс и Деймоса о том, чтобы перехватили этого парня и воспользовались его пропуском. А пока поищем генератор. Мне в самый низ...
-----> Подземные этажи

0

36

С небольшой лаборатории, которую ради смеха решили назвать мед. пунктом, есть два выхода. Одним из них воспользовалась беглянка, а вторым - лифтом, не успела. Как раз в это время где-то на первом этаже шастал паренек. на вид не больше 21-22 лет, черноволосый брюнет, худощав, как и большинство медиком мужского пола. Всему виной недосыпание, недоедание и дни напролет посвященные науке. Вот и Джейк благодаря своим стараниям сейчас помощник главы отдела исследований. Он несколько раз подряд нажимал на кнопку вызова, однако лифт никак не хотел ехать быстрее.
"Он что снова забит? Может успели сломать? Ай, не когда мне! Я могу воспользоваться и лестницей"
С не очень радужными мыслями махнул рукой на лифт и пошел по лестнице. Тихо, почти не слышно, но из-за пустоты каждый звук отбивался от стен эхом, ругался. Всеми какими только возможно терминами ученых, но это никак не помогало продвижению по лестнице. Оставалось этажа 4-5 до встречи лоб в лоб с девушкой-беглянкой. Парень услышал шаги по лестнице этажами выше и с любопытством поднял глаза вверх, но нечего же не видно и не увидит. Только тихие шаги...

0

37

Мед.отдел===>>

Один пролет. Второй. Всего то два этажа пройдено вниз, а времени уже прошло столько, что можно было и все десять обежать. Благо действие медикаментов заканчивалось: сознание становилось ясным, не чувствовалось ваты в ногах, спокойно можно сжать руки в кулаки. Стоп...! А это что еще за украшение "на халяву"?
- С каждой минутой узнаю что-то новое... Почему мне так везет?! Агент С,О,Н,, тоже мне. Героиня боевика... Как же тебя снять?
Отчитав себя мысленно и дав хвостом по голове,девушка остановилась буквально на минуту, чтобы снять данный браслетик. Снять просто так не получилось: запястье шире, чем диаметр вещицы. А используя силу, которая слабо действовала и не подчинялась, получила легкий разряд тока. Не больно, но заставил беситься.
- Твою же...! - Произнесла себе под нос девушка. Но такими способами не выберешься отсюда. Нужно найти кого-нибудь, который сможет "раздолбать" браслет.
Этот "кто-то" не заставил себя долго ждать. Энигма хитро улыбнулась и медленно прошла еще несколько ступеней вниз.  До встречи оставался всего один этаж. Пол этажа... Но встречи не произошло. Девушка, совершив не хитрый маневр, стояла за спиной парня, все так же улыбаясь. "Может, стоит свернуть ему шею?" Рано. Еще рано.  Действовать нужно без промедления.
Эни осторожно подкралась к парню. Зажала ему рот одной рукой, второй заломила руку назад. Легким движением заставила его упасть на колени. Склонилась над ухом парня и довольно-таки нежно произнесла:
- Лишний звук и тебя нет. - Показала руку, на которой красовался браслет. - Сможешь снять?

0

38

Шаг. Еще один... Каждый новый шаг давался с трудом, ведь парень знал, что кто-то идет навстречу. Кто бы то ни был, а он (она) не слабые. Почему такие тревожные мысли посетили голову ученого, сам он понять не мог. Что ж, ему не до этого было. Нужно как можно скорее добраться до кабинета, а потом проведать девушку - недавно принесенную в лабораторию Ханой. Парень слегка обеспокоено шагнул вперед и остановился, когда услышал, нет не то: когда совершенно не услышал шагов обеспокоился. Хотя, быть может он (она) уже скрылись на предыдущем этаже, а значит беспокоится нечего. К сожалению или нет, но Джейк от природы слегка того...боится всего неизведанного, иногда и своей тени в темном закоулке. Что что, а его в роли героя - спасителя трудно представить.
Но что ж судьба не благосклонна к нему, раз только и успел выдохнуть, когда оказался в захвате. Позвать на помощь? не выйдет, ноги ныли от столь грубого обращения, а сердце тревожно цокнуло. Он толком и понять не успел что произошло, однако с опозданием что-то промычал, пытаясь позвать на помощь. Утверждение девушки о его быстрой кончине при любой попытке бегства или движения заставили утихомирится и замереть. А определить уж девушка или парень было легко: запах медикаментов говорили о её принадлежности к категории "исследовательские образцы", то есть проще говоря - беглецы; кожа и голосок сообщали и даже кричали о её женственности, как и грудь, упирающаяся в его спину. Но что он может сделать или сказать, если его уста сомкнуты и не может никоим образом что либо сказать? Осталось только глухо что-то промычать и на последок утвердительно кивнуть головой. Однако не стоит недооценивать медика, он не такой и дурень.

0

39

Девушка еще несколько секунд задержалась над ухом парня, жадно вдыхая его аромат. Человек. Самый на что есть настоящий. Складывалось ощущение, что мышка оказалась в лапах у кошки. И теперь можно поиграть с жертвой, ну хоть немного... Чуть-чуть. Неужели демоническая сущность начала преобладать? Отцовские гены дают о себе знать. Сколько времени она сдерживала в себе эти "позывы" нарушить правила. Так сложно, а тут такая возможность подвернулась.
- Ммм...Нет. Не сейчас. - Не то своим мыслям,не то парню выдавила из себя девушка.
Опять движение, но не такое грубое, как до этого, и парень уже лежит на лопатках на лестнице. Она осторожно убрала руку от его рта: парень должен был смекнуть, что единый неверный звук и все.
- Умница. Теперь снимай. - Протянула бледную руку, на которой красовался браслет.

0

40

Парень только успел дернуть, нет вернее будет сказать жадно вдохнуть воздух. Но упал с той же легкостью, словно он сейчас такой легкий, словно они поменялись местами, и девушка выступает в роли парня, а он же наоборот - девушка. В недоумении задумался о чем же говорит девушка, к нему это обращение или к кому?
Как же выглядело нелепо, еще и румянец на щеке. Одним словом - безобразие. Я мог бы давно позвал на помощь, но тогда убьют же, а Джейку еще рановато умирать. Еще нужно успеть поймать нескольких засранцев на подобии девушки, а если верить ученому, то полудемону. Ох, как же все трудно. Но сдаваться еще рано. Стараясь не делать резких движений растянул руку, которую ранее была в плену.
- Ауч...больно же. Я же какой-то там мускулистый мужик, который просто так может вас вышвырнуть отсюда. Я все во лишь сотрудник организации. - говорил с досадой, но для девушки должно было быть, как комплемент.
- Снять тут не могу, у меня нету нужного оборудования. Так что придется возвращаться в лабораторию, чтобы взять...их. - легкая дрожь в голоске. Парень никак не скрывал опасения за свою шкурку, но и это должно было говорить, что он не врет. А так это или нет, вряд ли узнает. А если же отведет обратно, то там её и поймают. У каждой лаборатории стояли по паре охранников, а если их вырубят или что-то произойдет, то прибегут еще или сигнализация, как получиться.

0

41

Девушка немного с сожалением посмотрела на парня. Причинять боль невинным людям не входило в свод ее привычек. А в генах и сущности? Сразу так и не ответишь, хотя изначально ответ известен для сторонних наблюдателей. Себе же признаваться в этом пока не могла.
- Ну, прости, малыш. - С наглостью в голосе сказала Энигма. Она понимала на все сто процентов, что в легкую может уложить этого парня. Стараться особо и не нужно. За девяносто с лишним лет убила не мало народу, и были те не простыми парнишками из "организации", а вполне серьезными противниками, с которыми приходилось возиться. Правда, легкая добыча была столь притягательной и манящей, что...кружило голов словно наркотик.
"Как мило - румянец. Такой слабый и беззащитный мальчик. Но в тоже время опасный, зараза..."
Опасный - не то слово. Стоит его отпустить и тут же по всему зданию раздастся сирена с красными лампочками, набежит охрана с толпой мед.братьев и сестер с иголками в руках. Да и идея подниматься вновь в лаборатории - не лучший вариант. Там уж точно придется вырубать всех и сразу.Если бы не этот браслет, то это другой вопрос. Кстати...
- А как я здесь очутилась? Не телепортировала же я сама себя? Бред. Он или не он? - В теории телепортироваться можно, но не в состояние, когда тебя пичкают ядом и т.д. Во всем нужно разобраться. Хотя... Зачем искать такие сложные махинации на свой хвостик? Лучше выбраться отсюда и забыть.
- Плохой вариант. Лишние звуки... - Такую хитроумную штучку просто так не снять. Хотя, с другой стороны ломать - не строить. Но, как показала практика пятиминутной давности, здесь этот случай не работает.
Энигма поволокла за собой парня. Выглянула в коридор, что был на удивление пусть, и каталку с белой простыней.
- Значит так, парень. Ты сейчас везешь меня в свою лабораторию, снимаешь браслет и мы прощаемся. - Спокойным и интеллигентным тоном сказала девушка. - Если что, ты понял.
Катерина не собиралась ложиться на каталку,как на серебряное блюдечко с голубой каёмочкой. Ухватилась с обратной стороны. Простынь, как на удачу, была широкой. Так что, спускалась почти до пола.
- Поехали.

0

42

Слова девушки не застали врасплох юнца, однако это было довольно странно. В голову взбрело запоздалое объяснения: либо девушка через чур уверенна в своих действиях, а значит знает наверняка, что выберется, или же в действительности имеет козырь в рукаве, а может и какую-нибудь способность. Утешая себя надеждой, что где-то сверху спасения, а убить не сможет, хотя кто знает. Сглотнул от тона голоса, а потом последовал за своей похитительницей. Уныло посмотрел на каталку, а потом на действия девушки, ну и под конец осмотрелся. Он что же опять будет тащить по лестнице вверх, где-то этажик так 20 и не меньше. Из уст вырвался многострадальное поскуливание, от неизбежности и предрешенности.
- Ладно, ладно...едим уже. - процедил сквозь зубы и покатил к лифту, уж нет не будет он катить по лестнице к нужному этажу! А несколькими секундами спустя лифт удосужился доехать до пятого этажа, где он находились сейчас. Из маленькой "коробки" вывалилось несколько сотрудников и один лаборант. Джейк закатил не легкую ношу и нажал нужный этаж - та самая лаборатория в комплексе, откуда сбежала Энигма. Все время поезки он молчал, но было интересно, если закричит или позовет на помощь, успеет среагировать девчонка? Хмыкнув себе под нос и вышел на 23 этаже. Неспешно подвозя "тележку с грузом" к кабинету. Открыл и ввез внутрь, прикрыв дверь. Там уже находилась одна из мед. персонала. Она, как наседка, беспокойно металась по огромному помещению, ища беглянку. А когда не обнаруживает много бурчит и убегает из кабинета, оставляя его наедине с девицей. Снова взглатывает и оставляя в покое каталку подходит к монитору, прислоняется спиной и многозначительно кивает головой.
- Мы приехали. Были опасения, что ты сбежишь раньше времени, но ты же не знала о защитном механизме? не так ли? Вот с этим браслетом зашла бы совсем не далеко, а вот обезоружить его... Попробуем. - вздохнув, пока несколько пальчиков коснулись клавиатуры у монитора.
- Вот вы мне кажите почему вам не сидится на месте? Мы же вас вылечили и излечили! А Хана спасла от верной гибели, а вы вот так благодарите, да? Очень вежливо. - буркнул, снова отвлекаясь от работы, которую еще и не начинал. Он то мог потянуть время, прежде чем камеры слежения увидят беглянку и направят в кабинет охрану. А еще и нянька, присматривающая за девушкой, если не найдет её, то обязательно объявит о пропаже и поймают прежде чем успеет удрать. Сколько вариантов для провала побега.

0

43

На что готов пойти человек, чтобы не быть загнанным зверем в клетке? Правильно - на все. Это состояние и чувство того, что куда не сверни, везде враги-охотники готовые в любую секунд всадить тебе очередную дозу снотворного, а потом исследовать на все различные вариации. Даже в дрожь бросает от такой перспективы. И когда казалось, что вот он - выход из зловещего лабиринта, тут же возникает проблема: а где же взять ключик, чтобы открыть эту дверь, что ведет на свободу? Да уж лучше бы ключ, чем снятие такого оборудования, как маленький, но успевший испортить весь план браслет. И вновь возвращаться в логово врага. Одно лишнее движение, не угаданная уловка, и все пойдет насмарку. 
Девушка находилась в неудобном положение около нескольких минут, которые показались часами. Но за долгие годы практики уже научилась быть терпеливой, да и успокаивала себя тем, что бывало и хуже.
Коридор, лифт, очередной коридор и наконец комната. В ней какое-то время шубутилась мед.сестра (видимо ее надзирательница), но вскоре ушла. "Надо бы и эту дамочку вырубить на время. Мало ли что случится..."
- Мы приехали. - Вот и хорошо, что приехали. Девушка спокойно выслушала триаду парня, но вылезать не собиралась, пока что. Она понимала, что находится не в детском саду, а корпорации "Розенкройц", откуда просто так не уйдешь. Нужно проявить недюжинную смекалку, что бы выйти.
- Не сидится на месте? Отлично...- Девушка помотала головой. - Если бы я осталась на месте, в какой-нибудь момент сделали бы из меня подопытную белую мышку и поминай, как звали. Такого счастья мне не нужно. Я благодарна Вам, очень благодарна, только зачем надевать такие вещи?! Я никого не убила, не буйная. А то, что сейчас происходит, просто инстинкт самосохранения.
- Слушай, я тебе буду благодарна, если ты снимешь браслет. Чем скорее, тем лучше. - На этих словах в комнату вновь вбежала мед.сестра и начала быстро говорить, что ее уволят, о беглянке и т.д. В голову пришла очередная мысль, безумная и опасная, но...
Когда сестра сделала пару шагов к выходу, девушка быстро поймала ее и оттащила в угол. Камера наблюдения была направлена в другую сторону. Девица потеряла сознание и очнется минут только через тридцать.
- Не бойся. Живая она. Я не убийца. - Энигма быстро стала снимать с себя одежду и надевать одежду мед.сестры. Небольшой маскарад, но поможет сбавить бдительность охраны. - Как успехи? Долго еще?

0

44

Парень больше нечего не говорил, зато много нажимал на клавиши, раз за разом. Однако это никак не ускорило дело. В голове созрело несколько вопросов, не подлежащие отлагательств. Вот, к примеру, почему до сих пор еще не явились охранники? Где их носит, тем более, если учесть утрату мед. сестры своей пациентки, должна была сообщить немедля главным. В общем, нечего не сделала и судя по всему будет бегать, пока охрана самостоятельно не вытрясет информацию. Хотя уже не нужно: вбежала бедняга в палату и что-то лепетала, похоже новенькая.
«Да как таких вообще допускают до важных исследований? Нет, нужно переговорить об этом с исследовательской группой. Где же такое видано, пропал субъект, а она бегает не зная что делать. О, уже не о чем ей думать. Потеряла сознание. Эх, этот план отменяется. Ну и сколько еще себя обманывать и её? Я бы и за пять минут справился, а то и быстрее, однако нужно задержать на время.»
На выдохе посмотрел на пленницу с халате мед. сестры. Как же так могло произойти? Вот второй план куда реалистичнее, но опять же почему нечего не делают? Камеры наблюдения работают, они засняли много материала и побег в том числе, но нечего же не предпринимают. Значит ли это, что все вот это: девушка-полудемон на столе, её побег, сигнализация не работает, еще и никто не собирается их ловить. Может это все задумка президента, если та в курсе событий. А если же нет, то будет он разгребать сотню лет свои ошибки…
- Девушка, а может не будете меня подгонять? Так дело быстрее не пойдет, а вот за покушение на мед. персонал схлопочите...

0

45

От чего же все так скверно складывается? Почему судьба-злодейка так жестока к таким как Энигма? Они- семидемоны - занимают промежуточное положение в мире. И не люди, и не демоны. Прислуживать одним и быть подопытным материалом для других. Кто именно "один и другой" не имеет, собственно говоря, определенного значения. И там,и там будет беспредел (в прямом смысле этого слова). Взять тот же самый С.О.Н. Ну, да... Название довольно впечатляющее. Ну, спасибо за то, что не убили и не оставили на произвол судьбы.И что с того? Возмущаться можно сколько угодно, да это не поможет. Открывается суровая правда жизни - каждый сам за себя. Была у какого-то человека философия жизни "Один на льдине". Заключалась она в том, что сидя один в холодном океане без всякой надежды на помощь, начинаешь думать и видеть иначе: никто кроме тебя тебе же не поможет. Не пора ли принять ее и на свои хрупкие плечи семидемона?
- Сдается мне, что ты ни на что не способен, мальчик. - Холодно проговорила девушка, зло посмотрев на парня. - А еже ли ты ни на что не способен, не пора ли тебе ... "пора"? Скажешь, как я без тебя, гения юного, браслетик этот хитрый сниму? Поверь - сниму. Но было бы куда лучше, - она подошла сзади и легким нажатием на определенную болевую точку на плече заставила парня согнуться от боли, - чтобы это сделал ты. Я понимаю, что ты тянешь время. Как бы ты его для себя не укоротил. У тебя три минуты, максимум четыре. Не успеешь, прости. -Девушка была настроена крайне серьезно. Ее не пугала перспектива оказаться среди охраны и остальных мед.работников. Это вполне закономерно. Но, не хотелось пускать кровь невинному человеку, пока "невинному".

0

46

От внезапного "натиска" свернулся в три погибели, но глаза уверенно и нагло смотрели на пленницу. пусть не зазнается. Он не из простых дураков, чтобы ловиться на такие уловки и угрозы, но и раньше времени умирать не собирался. Взглотнув, посмотрел на панель на компьютере, задумался и напрягся. Немного рассердился и потому решил "бунтовать" против девушки. Как бы не было больно, но что ж...делать нечего.
- Я бы с радостью помог избавиться от вас, леди. Однако теперь не буду...нечего не обязывает. - и сложил руки на груди, упираясь, в сидячем положении однако, спиной в стол с компьютерами.
"Да как её не стыдно так поступать. Мы выходили её понимаешь ли, а она тут бунт устраивает! Я пожалуюсь обществу по защите медиков или еще кому-нибудь. Вот еще раз мне сделает больно и я включу защитный механизм цепочки. Я посмотрю, как долго протянет, пока браслет полностью не вырубит при помощи электричества. Удар током сойдет."

0

47

Упертость и преданность своему дело - это хорошо, кто же спорит. Но нельзя доходить до фанатизма. Неужели мальчик не понимает, что вот-вот ему не жить. Что стоит ему нажать пару клавиш и снять браслет? По крайней мере, жизни...его жизни. А теперь придется идти на крайние меры: самой снимать чудо техники. Отрубить запястье? Не лучший вариант, но один из самых действенных: отрубил и лети свободной птичкой. Попробовать разорвать силой,так долбанет током. А что если...
Что, если усилить внешнее напряжение и напряжение самого браслета увеличить? Заряд должен будет кончится и механизм попросту перегорит. Рискованная идея, но лучше так, чем просто просиживать и глядеть в бесстыжие глаза парня. Кстати о нем: без дела он не останется.
Энигма еще раз воспользовалась силой, убрав все камеры из комнаты (за что, нужно отметить, получила недетский удар током). Все-таки на использование силы он реагирует, - отметила про себя девушка. - Оно-то мне и нужно. Она достала из под стола толстый провод. Быстренько его оголила  и поднесла к браслету. Ухватившись "скованной" рукой за руку парня, она тихо произнесла:
- Прощай. Может скоро встретимся. - С серьезным видом сказала Катерина и...
Комната осветилась синеватым светом. Запахло жареным, в прямом смысле этого слова. Оголенные провода пришлись по руке парня. Девушка же получала достаточный разряд во все 220, если не больше, т.к. применила силу. Безумный поступок. Человек через несколько секунд сдал позиции. Семидемон с сильной волей в состояние перенести подобный удар. Наконец-то, замок щелкнул...
Девушка не помнит, сколько была в отключке: секунду, минуту или час. Скорее, второй вариант, т.к. еще никто не ломился в дверь. Она была свободна от браслета. Сняла его и быстрыми движениями нацепила на руку лежавшей без сознания мед.сестры. От нешуточного разряда тока ее пошатывало и думалось довольно трудно. Но Эни вполне трезво оценила всю ситуацию: нужно уматывать как можно скорее.
...Два тела на каталке под белой простыней. Она едет в лифте на первый этаж. Когда кабина остановилась и дверь открылась, внутри была толь каталка. Девушка вылезла в шахту, а там через второй этаж выбралась на лестницу, что вела к пожарному выходу. Наконец-то выход...

===>>Ул.Сайлент 13, кв. 4

Отредактировано Enigma (12-07-2010 18:34:52)

0

48

[Офис президента Корпорации]

Медики и охранники кружились у всей лестницы, словно рой мух или ос. Каждый делал свое дело, но никто нечего конкретного не говорил, все шептались и пытались хорошо выполнить работу. По всем этажам бегали отряды людей в униформе группы захвата. Они искали беглянку. Хана умеренным шагом обошла маленькую коробку, в которой ехала вниз, в комнату, в лабораторию. Так и не вышло доехать полностью, а так как сообщили об одной жертве в мед. комплексе, она спохватилась и остановилась на нужном этаже. Вышла и мрачно поспешила к месту преступления.
Каково же было удивление, когда увидела на полу лежащее тело помощника. Обида комом засела где-то в глубине души. Хотелось как можно скорее наказать виновника и Хана догадывалась кто это сделал. Со всех камер наблюдения охранники сделали правильный вывод и вывели картинку в одну: беглянка - семидемон, недавно попавшая к им.
Терпеть такое от какого попало, за спасение вот так ответила. Стало не по себе от той злости, что закипала в ней. Такого простить нельзя. Она объявит охоту на эту девушку-семидемона. Пусть принесут на блюдечке и еще живую, у ученного свои планы на её счет.
Выдав указание нескольким людям, немедленно приказала обвесить фотографию Энигмы в розыск и назначить не гласную награду за её голову, за живую больше давали. А сама, собравшись с мыслями, встретилась с прогульщиком-котом и направилась в единственное место во всей организации, где могла немного подумать, возможно отменить планы насчет разработки браслета. Может будет лучше придумать способ убивать демонов с расстояния. Все нужно было хорошо обмозговать.

[Лаборатория]

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Лестница