Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Портовый район, Швайнштайгерский переулок, 17 "б"


Портовый район, Швайнштайгерский переулок, 17 "б"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Обычная (третий сорт - не брак) вроде как гостиница, как я и ожидал. Моя комната была на втором этаже - уже не первый, но и в окно выпрыгнуть всегда можно - была самой что ни на есть обычной. Столик, два стула, старая кровать, напоминавшая казарменную шконку, слегка отделенный перегородкой санузел в углу и окно с видом на портовые склады. Хлипкая деревянная дверь не остановила бы даже атакующую кошку, поэтому я подпер её стулом, на всякий случай. Выглянув в окно и оценив расположение ближайших зданий, я отодвинул кровать в слепую зону и пододвинул  к ней стол. Выложив из тощего вещмешка на стол старый добрый "Ингрэм" и две обоймы к нему, я раскатал изрядно потасканный, но чистый, матрас и  наконец завалился на кровать, думать.
Толстому негритосу за конторкой на первом этаже я назвался Вудро Вилсоном, но с тем же успехом мог назваться и Уиллисом Грантом, и Папой Римским, и даже Святым Императором. Он взял деньги и выдал мне ключ, даже не отрываясь от своего телеящика с этой дурацкой игрой, в которой надо бить палкой по мячу, а потом круги наматывать по площадке. Ладно, не важно. МОССАД будет искать меня в Африке, это однозначно. Даже те тупые арабы-фанатики, которых благополучно взяли тепленькими, знали, что я еду куда угодно, кроме черного континента. А евреи не дураки, и будут искать меня имеено там, не смогли поймать предыдущие два раза - в ЮАР или Замбии. Возможно, они решат проверить и другие варианты, которых около сотни, так что удачи им. В общем, пару месяцев прийдется покантоватся тут и самому связаться с МОССАДом. В конце концов, им проще меня перенанять, чем ловить по всему миру. Да и козлов отпущения я им оставил. В принципе, и с евреями работать можно, если осторожно. Мстительность у них переразвитая. Те два раза меня как раз ловили именно после того, как я на них работал. В общем, так и сделаю.

Но сначала высплюсь...

0

2

Джэк проснулся ровно через полтора часа. Старая добрая привычка не спать дольше полутора часов не раз выручала Шэффера. И она точно никак не  была связана с тем, что начавший град стучал в стену хлипкого строения с тем же звуком, с каким пули пробивают дерево. Да, никак не связана.  Подкравшись к двери Полковник прислушался к звукам коридора. Тихо. Негромко выругавшись, он передвинул кровать на другое место, а сам, взяв два стула и вещмешок, сел в угол рядом с окном. Удобно расположившись на стульях и вытащив коробочку оружейной смазки, шомпол и второй Ингрэм, Джэк начал разбирать первый ПП. Ибо зимняя ночь штука продолжительная, а других способов её занять у Полковника не было. Оставалось только чистить Ингрэм и ждать, когда следивший за ним с крыши противоположного здания полукровка наконец решится на открытые действия. С другой стороны, следить могли и не за Полковником, но Шэффер прожил столько лет не потому, что был наивным дураком.

0

3

Ночью так ничего и не произошло. Как и утром и днем. Джэк почистил и смазал все свои три ствола, собрал мину из имевшихся подручных материалов, ещё раз поспал и вот уже два часа откровенно скучал. А лучшим средством от скуки вне зоны боевых действий была информация. На её поиски Джэк и решил отправится. Погода на улице не располагала к прогулкам, но тем и лучше - меньше народу, больше кислороду. Полковник расфасовал по нормальным и скрытым карманам два "Ингрэма", двенадцатизарядный "Кольт" и джунглевый вариант десантного ножа. В коридоре было тихо, с первого этажа доносились звуки работающего телевизора, а от соседей напротив яростный скрип кровати. Шэффер поставил метку на двери на случай несанкционированного проникновения, ещё раз прислушался к звукам с первого этажа и вышел через окно в конце коридора. Аккуратно приземлившись на асфальтовую площадку возде дома, Джэк поднял воротник куртки и отправился гулять.
====> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=15045#p15045

Отредактировано Jack Schaeffer (29-06-2008 14:42:49)

0

4

Домой Полковник попал так же, как и уходил - через коридорное окно. От соседей напротив доносились женские крики и обвинения в импотенции. Мужской голос робко оправдывался.
Джэк проверил свою метку на двери и отпер хлипкий замок. Естественно, в комнате никого не было, так как одним из достоинств этой ночлежки было полное отсутствие обслуживания. Скинув сумку и передвинул кровать на новое место, Полковник распаковал радиопередатчик, достал швейцарский армейский нож и приступил к настройке девайса.

0

5

За ночь Джэк успел настроить передатчик, два раза поспать (заодно послушав полицейские "новости"), потребить один из последних своих спец.пайков и собрать ещё одни мину.
Шестичасовая пробудка застала Шэффера за отжиманиями и размышлениями одновременно. Мысли были, впрочем, вчерашние, что не отменяло их актуальности - в связи с последними событиями требовалось оружие. Закончив утреннею разминку и умывших, Полковник вытащил из кармана куртки украденную вчера с лотка уличного торговца карту города с окресностями и приступил к методичному изучению будущего ТВД.

0

6

Джэк вышел из квартиры так же, как и в прошлый раз - в коридорное окно. Задача была поставлена, цель намечена. Склад местной национальной гвардии, расположенный в черте города и охраняемый солдатами "выходного дня" был отмечен на карте как склад просроченных медикаментов. Шэффера искренне удивляла наивность местных военных, пытавшихся скрыть таким образом склад боеприпасов, который просто было лень переносить из города на безопасное расстояние.
Значит сегодня они об этом пожалеют.
Улицы

0

7

На затянувшуюся прогулку временного владельца комнаты никто, естественно, внимания не обратил. Заплачено было за неделю, а там хоть трава не расти. Даже метка на двери осталась. От соседей были слышны взаимные обвинения в загубленной юности, иногда перебиваемые звуками пощечин. С первого этажа, чуть громче обычного, доносился репортаж какого-то финала по очередному варианту "хватай-пинай-кидай мячик". Джэк отпер дверь и вошел в номер.
Проверив вещмешок, немного поскоблив физиономию ножом и передвинув кровать на новое место, Джэк кинул на нее куртку и кепку, а сам устроился спать в углу на табуретке, по привычке сложив на на хлипкий столик.

Отредактировано Jack Schaeffer (27-04-2009 13:18:36)

0

8

По пробудкам Джэка можно было бы проверить часы. Он спал два часа и не минутой больше. Насущные дела требовали определенного внимания и Шэффер, по ходу дела поедая плитку дневного рациона, решил провести ревизию наличного вооружения и боеприпасов. Патронов на "кольт" хватало, а вот боезапас "ингрэмов" начал показывать дно. Кроме того следовало бы запастись плитками сухпая и, все таки, намаять с полдесятка гранат. Разжиться всем этим добром можно было или у Сеткова или у Сурга. Прикинув, что Сеткова может и не оказатся дома, а Сург из своего погреба не вылазит неделями, Полковник составил маршрут похода за зипунами. Собравшись и снова отметив дверь, Шэффер своим обычным способом выбрался на Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Портовый район, Швайнштайгерский переулок, 17 "б"