Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100


Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Бегемот начал вертеться у ног Санго, даже без слов было понятно, что он хочет хоть чего-нибудь съесть...
Учитывая, что я никогда ни сидела на диетах, не учавствовала в митингах за здоровое питание, а вся еда видимо уходила сюда...
Нэнси указала нас свою грудь.
... То я с чистой совесть пойду, как обычно, отрежу себе кусочек торта и, поев посреди ночи, со спокойной душой пойду спать, мне ведь завтра в 8:30 надо быть уже на работе...
Проводив сестренку взглядом, девушка пожелала Алексис спокойной ночи, отрезала себе тортик, заварила чай, откапала в холодильнике сестры колбасу, положила ее, уже порезанную, перед котом, а сама взялась за чай и тортик. Чаепитие проходило в тишине, даже кот, наблюдая за серьезным взглядом Санго ел тихо.
Санго думала о демонах и людях, а точнее об отце, который ее так сильно любил, прощая ей все ее шалости, но в тоже время уча свою дочурку уму разуму.
Бегемот не выдержал и прыгнул хозяйке на плечи.
Иду, иду...
Быстро убрав все на место и вымыв посуду, Санго отправилась спать.

0

152

Шарудение посудой и чайником на кухне длдилось не долго. Да и Алекс оно не мешало, так как девушка глубоко ушла в мысли, что недавали ей заснуть. Но усталость потихоньку отвоевывала свое лидерство.
  "Однозначно крыша морга и супермаркет связаны между собой, точнее скорее это был один "маршрут"...теперь стоял вопрос кто и зачем...великолепная б получилась статья...но нельзя писать...тогда то врядли удасться расспутать это..."
Журналистка перевернулась на спину и направила свой взор в потолок.
  "Полиция бездействует...намеренно или нет это не суть важно, важно что что странное твориться..."
Апостол не выдержала, встала с кровати и включила свет в комнате, предварительно закрыв дверь что б свет не мешал сестре. После чего полезла в сумку за перьями. Первое что она достало было с крыши морга, девушка положила его слева на столе, второе было с супермаркета - справа на столе. Алекс наклонилась поближе убедиться,что перья с одного "зверька".

0

153

Вошедшая в комнату сестры, Нэн была больше похожа на приведение, а сидящий, уже на ее голове, кот, добавлял загадочности, т.к. глаза девушки были полузакрыты, а вот глаза кота были похожи больше на фары.
Заметив что-то на столе Алексис, Королева Любопытства, Королева Нелогичности, точнее логичности, но видимо какой-то своей, Ее Безумие Санго подошла к столу, параллельно разглядывая предметы.
Бегемот разбудил, заразился моим любопытством... А что это? Коллекционируешь одинаковые вещи?
Учитывая, что в комнату Нэнси зашла очень тихо, то видимо сейчас ее голос раздался над сестренкой, как гром среди ясного неба.
А ты до этого выглядела более сонной, чем сейчас... Сенсация не ждет? Не расскажешь? Точнее так: расскажи, пока я тебя не измучила этой просьбой в течении оставлейся жизни!...
Чуть наглая улыбка, в ней видилось еще и самоуверенность, осенила лицо полукровки. При этом девушка уже готовилась запевать старую песню о главном: "ну пожалуйста, ну расскажи, ну покажи!..." В общем все в этом роде; много "ну", много глаголов и много слез....

0

154

Появление сестры в комнате напугало Алекс, как резкий звук ниоткуда. Девушка не ожидала в такой поздни час гостей у себя. Кинув взгляд на "гостей" журналистка убедилась, что все впорядке, правда взяла в руки перья, так как это были улики, а кот мог возобнить что это игрушка ему и испортить их.
-Да, смотрю вы с ним все больше и больше становитесь похожими друг на друга,- попыталась отпустить шуточку и разрядить для себя обстановку,- значит говоришь все же одинаковые, это хорошо, теперь знаю, что не только мне так показалось, - небольшая пауза,- так, ну наверно прийдеться тебе рассказать, а то слушать нытье до конца моей жизни, которая может и не быть такой длинной как хочеться я не собираюсь, только одно пока эта история за эту комнату недолжна выйти.- Алекс спрятала перья в свою сумку.
-Значит вот в чем суть истории, одно перо я нашла на крыше морга, где было похищено тело убитого при странных условиях человека, а может и не человека, а второе перо я нашла сегодня в супермаркете, лучше не спрашивай как, сама пока не могу поверить, но нашла. Кроме того что они на вид одинаковые, так еще и веревка, куски которой были на крыше морга и веревка пропавшая в супермаркете тоже на вид одинаковые,- тут девушка оборвала рассказ затаившись и прислушавшись не подслушивае их кто,- вот, только к сожелению об этом писать пока нельзя,- апостол села на кровать и бросила взгляд на сумку.

0

155

Все так же стоя около сестры, прикрыла глаза, очень внимательно слушая рассказ сестры. Нэнси всегда слушала важную информацию, это помогало лучше сосредоточется на сути сказанного. Кот видимо тоже затих, во всяком случае Нэн его не слышала.
Не волнуйся, я не раскрываю чужих секретов.... Не буду спрашивать: что ты делала на крыше морга... Пока весь твой рассказ больше похож на бред сумасшедшего, но я не могу тебе не верить, вряд ли будешь врать... Такое ощущение, будто там ангел побывал... Хотя это врят ли... Я никогда не видела Ангелов...
Санго так же стояла с закрытыми глазами.
Я может смогу чем-нибудь помочь? Моя информационная сеть большая, правда не огромная, но это лучше, чем ничего...
По телу Санго прошла легкая молния, она была готова сесть за компьютер и начать рыться в самых засекреченных сайтах, параллельно рыская по городу молниями по проводам и слушая всю информацию, попадающуюся на пути.
Ну так что будим делать?
Нэн взяла на руки кота, уже открыв глаза, и смотря на Алексис.

0

156

-Для начала не будим суэтиться, спокоцно и тихо попробуем выяснить что-то больше, чем то что у меня есть, по идее это дело само пришло в руки, точнее второе перо само меня нашло,- не веря своим ушам продолжала говорить Алекс,-может и в дальнейшем повезет и неожиданно еще что всплывет, но бдительности и акуратности терять нельзя, потому как мы не знаем к чему нас это все выведит,- взгляд опустился на кота,- почему именно черный?И почему Бегемот?- конечно не в тему вопросы, но как то тему надо было переводить на что-то более приятное, чем перья в сумке.

0

157

Неожиданный перевод темы не застал девушку в расплох, она быстро расслабилась и переключилась на вопрос Алекс.
-Почему черный? Такой родился, а почему Бегемот? Люблю эту книгу, вот и решила назвать. А вообще он около больницы жил, как видишь теперь живет здесь. Не волнуйся, блох нет, вся больница очень четко за этим следила, хозяина ему хотели найти.
Бегемот заурчал, наслаждаясь рассказами о себе любимом. Потом спрыгнул на стол перед "слугой номер два" и посмотрел ей прямо в глаза.
-Жаль, что коты не говорят, думаю он много знает...

0

158

Взгляд кота пробрал журналистку до самых костей, так как был настолько понимающим, что казалось будь то он, кот, знает больше о них с Санго,чем сестры сами. Но такие мысли и ощущения быстро прошли или быть может, апостол специально их заглушила, так как начала думать о себе как о параноичке, которой скоро и в собственной тени будит казаться опастность.
-Вот оно что,- это было сказано на то что поповоду книги,-я то за блохи не переживаю,- вот это действительно было самое то,что Алекс волновало в последниюю очередь,-думаешь он в квартире сможет ужиться?Ведь это не больница и места тут не так много и народу только я и ты,- на этих словах кот муркнул, от чего журналистку передернуло.
-Надеюсь и не заговорят, а то боюсь что мы тогда узнаем много того чего бы не следовало бы знать, хотя бы для тогго что бы спокойно спать по ночам,- взгляд не отводился от Бегемота, ведь он был такой черный и блестящий с загадочным взглядом, никто бы не догодался что он раньше жил где прийдеться, а точнее в больнице, покрайней мере Алекс не помнила что б там готовили хоть что-то сьедобное.
"Так...ладно...паранои отложу до утра...."
-И что будим делать?- на часах уже было пять утра,-уже либо делать вид что все спят,- разворот в сторону кота,-и ты тоже,- прозвучало как замечание, от чего у кота появилось полное не понимание на мордочке,-либо уже займемся чем то полезным, ну уборка это тоже ничего, но можно и по делу...- наступила пауза, девушке не хотелось делать выбор самой...

0

159

Наблюдать за котом было одним удовольствием, ведь Нэн обожала все загадочное и необычное. А вот Алексис Бегемот видимо немного напугал, правда потом она пришла в себя и даже предложила варианты проведения последующих двух часо, еще до работы надо добраться.
-Значит так....
Увидев веселые искры в глазах Санго, кот мяукнул, запрыгнул девушке на плечи и ждал дольнейших передвижений по квартире.
В это время сама Нэнси взяла сестру за руку, не дожидаясь ее возражений, и повела к себе в комнату.
-Это разбирать будим...
Два че одана так и стояли посреди комнаты, использованные вещи валялись повсюду, т.ч. работы тут было как раз на двоих, как раз на долго....
-Ты же не против?
Улыбка, не требующая приреканий так и светилась на лице Нэнси.
-Да, я избалованная богачка, но меняться НЕ собираюсь!

0

160

Алекс как зашла в комнату Санго была в таком шоке, что уже никакой кот и перья и тем более не какие то там демоны не вселяли в нее ужас или интерес. Апостол никогда не могла подумать, что в двух чемоданах могло поместиться столько вещей, да и их возможно за день так разбросать. Лицо девушки побледнело, а глаза стали размером с два блюдца.
-Ты уверена что это все твое и оно тебе нужно?- подхихикивая проговорила сестра,-не знаю, но на вид выгляди что тут дел не то что до утра, а на сутки как минимум- но уже паника начала немного спадать, так как трезвый ум взял на себя пульт управления,-хотя...думаю в четыре руки успеем до выхода на работы убрать.
Кот замурлыкал как бы говоря, что тоже поможет, ведь какая уборка без присутствия кота в самом центре беспорядка.
-Ну пожалуй давай начнем с того что в и возле чемодана, что побольше,- Алекс подняла с пола кофточку ярко фиолетового цвета.

0

161

Нэнси громко рассмеялась, наблюдая за реакцией Алексис.
-Ты еще мою комнату в папином замке не видела!!!! Там вообще уборки недели на две!
Санго подняла с пола рваные колготы в сетачку, батфорты, туфли и черную зимнюю куртку. Это надо все было убрать, причем аккуратно и быстро.
-Если хочешь, можешь что-нибудь взять себе, я не против, все, что не нужно в этом городе - сложи отдельно, я передам это домой, ну а все остальное надо, точнее желательно убрать сейчас, потом у нас с тобой руки не дойдут, да и времени совсем не будет!
Кот мяукнул, взял зубами лифчик Нэн и поднес ей. У семидемона аж уши покраснели!
-БЕГЕМОТ!!!!
Девушка быстро выхватила у "котика" заветную вещицу и, продолжая дуться и краснеть, пошла все это барахло складывать по ящикам.
Вот и началась уборка... Помогали все и кот, и Алексис. Что-то, по совету сестренки надо было действительно оставить, что-то вернуть домой. Санго была не против...
А чего в чемоданах только не было: одежда, книги, куча техники, которую по общему согласию решили оставить для фаната электроники, косметика, часть выкинули(закончилась уже давно или истек срок действия) и еще куча всякого барохла типа бус, сережек, браслетов, колец...
-Если что надо - бери, мне ничего для тебя не жалко!

0

162

Пересматривая очередную горсть косметики на даты годности и на наличие самой косметики в емкостях Алекс наверно впервые расслабила мозг и просто тупо смотрела даты и взбалтывала баночки слушая их наполнение.
-Спасибо, у меня все есть,- перевела взгляд на оставшиеся еще под чемодана вещей,-что мне нужно, а вот то что тебе не нужно предлагаю все же сложить в синие кульки, завязать бантиком и отправить домой еще сегодня, что б не откладывать на потом, ну и само собой, что б и место в моей квартире, что явно не похожа по размерам на замок место не занимали,- журналистка отобрала у кота карандаш для глаз, что тот катал по полу лапами.
"Ничего, не так много и осталось...один раз разберем все, а дальше уже будит проще..."
-Кстати, наверно надо будит и Бегемоту что-то прикупить, я конечно не про колготы и косметику,- говорила Алекс запихивая непонятную по фасону блузу зеленого цвета в синий кулек,-ну например пару игрушек в виде мышей или мягкий мячик, который пищит, что-то подобное.
   Первый и самый большой чемодан благополучно разобрали, а два небольших синих кулька завязанных на узел были отложены в сторону.
-Тебе действительно нужен твой фен с дома или мой покатит как для двоих?- апостол достала явно не дорожный, а обычных размеров фен из чемодана поменьше,-я бы такой за собой не таскала, может конечно, он и удобнее гораздо, но и больше дорожных.

0

163

-Фен можно отдать домой, не думаю, что мы не поделим! А вещи я наверное действительно сегодня отправлю с папиным водителем домой. Только сообщение отправлю.
Оставив странно вида туфли, девушка взяла телефон и быстро набрала сообщение на адрес абонента: Папусик:
"Я собрала кучу вещей, которые надо забрать - пусть Джим заберет их из Больницы Луи Пастера, все в том же городе. Пусть спросит "Посылку от Санго". Эту будут синие пакеты. Спасибо."
Нажав кнопку отправить, Нэнси вернулась к разборке следующего чемодана. Странного покроя одежда и обувь не заканчивалась, но были некоторые действительно хорошые вещи.
Кот старался тоже. Давал оценку вещам с помощью мяуканья. Чем громче, тем лучше была вещь. Право обычно Бегемот был в шоке от шмоток Нэн. Семидемон сама не знала в каком состояние она ЭТО покупала!
-Я видимо по пьяне это покупала.... Алекс, как думаешь, это оставить?
Полукровка показала юбку болотного цвета с красными розами.

0

164

-Нет, наверно и это отправь домой,- Алекс забрала юбку у сестренки и бросила ее в синий пакет,-но могло быть и хуже,-девушка завязала очередной кулек узлом.
   Активность кота в домашних делах поражала журналистку, тут сказалось либо отсуствие такових животных дома, либо быть может коту было просто скучно, вот он со всеми и решил "поубирать".
   Апостол взяла фиолетувую блузку с розовыми пуговицами, выставила перед собой.
-А что на это скажешь,Бегеот?-задала так вопрос как будь то ожидала ответа в "Да" или "Нет". Кот сначала затих, потом мурлыкнул. После этого кофта отправилась сразу в пакет.
-Ну теперь можешь собой брать либо меня, либо его и мы тебе не надим больше накупить таких вещей,- уже улыбаясь говорила девушка.
  чемоданы были почти разобраны, нужные вещи пораскладывани по шкафчикам и шухлядкам.

0

165

Нэн рассмеялась, увидим столько пакетов с ненужной одеждой.
-Может это все таки надо отдать или продать.... Я это врят ли в ближайшее время это одену.
Семидемон сложила все пакеты в чемодан, как раз он был не нуженжля того, что решили оставить. После этого последовало следующее сообщение, все тому же абоненту:
"Вещи будут в чемодане"
Отправив сообщение Санго принялась заталкивать пакеты в чемодан.
Бегемот подошел к Алексис вместе с ней наблюдая за сим творческим процессом. Кот замяукал, предупреждая о дальнейшем передвежении. Что, кстати и последовало за предупреждением. Бегемот запрыгнул на шею Алексис, без особого стыда устроившись на ее плечах.

0

166

Наглость кота не имела границ. Ну или так про него думала Алекс.
-Будим считать что это боевое крещение,- девушка ткнула пальцем в кота,что устроился у нее на плечах. Апостол сняла его с плеч и оставила в руках, поглаживая по голове. В то время как Санго пыталась утромбовать все в один чемодан.
-Помощь нужна или как?- поинтерисовалась сестренка, а кот уже мурлыкал в руках девушки.
   "А кот ничего...по крайней мере думаю теперь дома скучать точно не прийдеться...."
Алекс все же положила кота на диван и стала помогать сестренке.

0

167

-Если не трудно, помоги....
Помощь не заставила себя ждать. Эта помощь пришлась как раз кстати, молния, из-за колличества возвращаемых вещей, не могла застегнуться. Только благодаря неимоверным усилиях обеих сестер чемодан закрылся.
-Поможешь потом до работы дотащить, Джим, папин секретарь, оттуда заберет...
Вещи были разобраны по полочкам, теперь можно было думать над выбором одежды на сегодня.
-Алексис, поможешь выбрать одежду! Ну или хотя быпредложи желательный вариант!...
Сейчас Нэн была поможа на кота из "Шрэка", этими милыми глазками.
У Нэнси всегда были проблемы с одеждой, видимо чем больше одежды, тем больше выбор!
-Кстати, Бегемот видимо идет со мной, в больнице его точно накормят, приласкают, а здесь он не кормленный, а тебе он наверное мешать будет, хотя если хочешь....
Всю эту фразу семидемон стояла у шкафа с одеждой, долго смотря на нее долгим изучающим взглядом.

0

168

Веса двух девушек было достаточно,что бы утромбовать чемодан. Как только молния закрылась до конца с души девушки упал камень, самое тяжелое было позади.
   Ну кто же устоял бы перед глазками кота из "Шрэка", Алекс открыла шкаф и помолчав пол минуты дала свой вердикт.
-Учитывая то что, это будит первым рабочим днем в полную силу, надо одеться не ярко, вот например эта белая кофта и те черные брюки,-апостол достала с полки вещи и продемонстрировала их приложив к себе,-не конечный вариант, но все же вариант, так же не плохо смотрелась бы серый свитерок, в больницах тепло, но не следует забывать, что туда сначала надо добраться по улице. Бегемот мне то не мешает, но дома думаю будит скучать, я ж убегу по работе, ты на работе, а он я так думаю не привык быть в полном одиночестве, так что думаю если в больницу можно его взять, то бери,- кот вроде не подавал признаков несогласия.
   Заглянув на нижнюю полку журналистка нашла что искала.
-Вот! Оно самое!- достала теплую тунику с длинными рукавами нежного бежевого цвета,-думаю все будут в восторге и дресскод не пострадает и обыденно выглядит,- девушка закрыла шкаф и положила "варианты" на кровать, что бы было легче смотреть и оценивать.
-Надо еще параллельно следить за временем, а то может пропустить время выхода на работу,- внезапно осенило Алекс,-какой вариант тебе больше нравиться?-спросила у сестренки и показала на кровать.

0

169

Первые варианты одежды кастинг не прошли, а вот последний, т.е. бежевая туника, была в самый раз! Параллельно вспомнились и теплые бежевые полусапожки с красной легкой вышивкой и теплая белая куртка с красной, не броской каймой.
-Выбираю последнее!..
Упавший на часы взгляд ужаснулся, и девушка побежала к шкафу доставать все вспомнившееся: куртку и полусапожки. Через 10 минут все было одето, осталось лишь причесать взьерошенные волосы и одеть наушники, те, что уши согревают.
-Так... Плеер я переложила, пропуск взяла, ключи тоже... Алекс, поищи там в тумбочке перчатки!... Кот на шее...
Бегемот запрыгнул на свое место сразу после причесывания.
Ничего не забыла?.. Да не вроде... Кажется все взяла... Осталось чемодан дотащить и миссия выполнена!
-Ну что ж, в добрый путь!
Последняя фраза была произнесена так, будто Санго в соседнюю страну за грибами отправлялась.

0

170

Алекс лихорадочно кинулась к тумбочке искать перчатки сестренки. Они так торопились разбираясь с вещами, что в одну шухляду отправили и носки всевозможной длины и расцветки, и перчатки так же разные. Девушка нашла самые теплые, которые оказались снежно белыми. Перчатки немедленно были отданы их хозяйке, после чего журналистке оставалось только помочь вытолкать чемодан из квартиры и начать самой собираться на работу.
-Да, в добрый!- и на этих словах чемодан уже стоял у открытой двери квартиры. Алекс смутно себе представляла как Санго с ним справиться, но предположив, что ей не привыкать, то все будит в порядке и рано или поздно она все же доберется на работу с ним.
-А Бегемот не замерзнит у тебя на шеи?- возник вдруг в голове вопрос, который апостол тут же озвучила, пока было не поздно.

0

171

На секунду Нэн задумалась, посмотрела на мордочку кота и тут же ответила:
-Если будут притензии - он мне сообщит, я в этом не сомневаюсь!
Бегемот одобрительно мурлыкнул и уснул, видимо он устал от такой бессонной ночи, тем более с такой хозяйкой!
-Ну что ж, побежала, за пол-часика доберусь, ну а если что - позвоню!
Одев перчатки, поправив куртку и волосы, Санго развернулась, взяла чемодан и, попрощавшись с Алекс, пожелав ей удачного дня, семидемон вышла из квартиры, закрыв дверь ногой, точнее захлопнув.

===>Улица

0

172

После хлопка дверью журналистка отправилась на кухню сделать себе чай и какой нибудь бутерброд. Это много времени не заняло. Насладившись завтраком, Алекс отправилась в свою комнату собирать вещи на работу. Надо было отработать тот день, что девушка пропустила из-за незапланированных "странствий" по городу в компании Ордена. Да и статьи давно не писала, шеф будит не доволен. Сегодня во что бы не стало надо было найти какую либо сенсацию, или скатиться до уровня плинтуса и написать статью на подобии тех,что пишут в желтой прессе.
  "Сегодня отработаю...а завтра заслуженный выходной...надеюсь..."
   Апостол лениво начала выкладывать из сумки лишнее, но перья все же почему то оставила, было спокойнее если будут под рукой, а не дома, ведь если Орден спокойно попадал в квартиру, то и Альянс по логике тоже. А перья - это явно был единственный ключ на этот момент к происходящему.
   Девушка оделась потеплее, так как не знала как быстро вернется домой и где ей сегодня придется побывать. Закинула сумку на плече и посмотрела на часы. Какое же было удивление журналистки, когда оказалось, что она уже прилично опаздывает.
   "Так...с такими темпами и в воскресенье придется работать..."
Журналистка накинула сумку на плече, схватила ключи от квартиры и выбежала громко хлопнув дверью, так что стена сотряслась, и чуть осыпалась штукатурка в коридоре. Дверь захлопнулась, лифт -вызван. Как не странно даже не долго пришлось его ждать, по видимому сейчас "закон подлости" взял выходной.
   Алекс покинула дом.

~~~~~~~~~~~~>  Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100