Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подводных пограничников 12, первый этаж.


Подводных пограничников 12, первый этаж.

Сообщений 51 страница 94 из 94

51

- Отлично! - сказал семидемон, когда Алекс принёс огнемёты.
Затем, наёмник ещё раз ушёл и вернулся, на этот раз, с телефоном. Он начал отговаривать от немедленного отправления, но Михаил ответил:
- Возможно, я не разбираюсь во взрывном деле, но хочется заложить заряды по-тихом. Например, в фундамент здания, пробравшись снизу, через канализацию.
Михаил улыбнулся, своим мыслям, представляя эту картину, и добавил:
А насчёт узнают не узнают, скажу следующее: что по ауре, что в лицо, всё одно - узнают, но всегда можно затерятся на общем фоне, а на лица надеть маски.

0

52

- Согласен, демоны заносчивы и бесхитростно наглы, но мне не кажется, что они станут открывать проход с канализаций. Ну ладно. Эй, шэф, есть предложения? - обратился он с последним вопросом к таксисту. Тот только повернул голову, как алекс закончил мысль, - вот и хорошо, что нет, выскажешь нам её по дороге. Наверняка ведь знаешь, где ночная тигрица прячется. Да не пугайся, не собираемся мы из тебя сообщника делать, если обловят - скажешь, что заложник. - Алекс рассмеялся. Сам факт того. что его поймают при таких обстоятельствах - глупость.
- А, кстати, с масками ты хорошо пошутил. Не знаю как на счёт тебя, а меня демоны узнают толи по запаху, толи ещё как-то вне зависимости от маски. Да и прятаться мне не очень хочется, намного лучше когда нет тех. от кого надо прятаться. - Говоря эту пафосную руч Алкс таки вытащил из сумки чёрную шапку, такую же как и была уже на нём. Свою он оттянул на лица и она "разложилась" в маску. - Вот, тоже возьми. - Алекс достал из сумки быстрокляющиеся фальшивые нашивки местной спецслужбы. - Помогает часто. Одну направо на грудь, остальные на плечи ближе к локтям.
Алекс протянул таксисту аналогичные. Таксист заметил и принял протянутое, потому что уже не знал как на что реагировать.
------------------> :1 этаж: Парадный вход

0

53

- Спасибо, - хитро улыбнувшись, сказал Михаил, принимая маску и нашивки, - Обычно, я прикрываю нижнюю половину лица, шарфом, но это, даже, лучше.
Семидемон надел шапку-маску, наклеил нашивки-фальшивки и дождался, когда таксист проделает то же самое.
- Ну, покатили! - сказал он, доставая карту города, - Давай-давай, шеф, я подскажу, если что.

----------------------> :1 этаж: Парадный вход

0

54

Из появившегося портала вышел Алекс. Этот портал появился на крыше его дома. Он точно знал, что есть как минимум внешняя пожарная лестница отсюда, потому и попросил, чтоб портал вышел сюда. Выйдя он не удивился тому, что портал за его спиной исчез. После того, как он слез с крыши, Алекс напрвился к себе домой не вспоминая, что оставил у Викорианса взрывчатку. Он вошёл домой, проверил почти раздевшись, ничего важного не обнаружив пошёл залез под душ и не долго собираясь улёгся спать в зале на полу.
"С утра надо с Полковником связаться. Нужно. Ему расклад понравится."
Не закрывая глаз Алекс уснул.

Отредактировано Алекс Сетков (14-08-2008 16:06:23)

0

55

"Здраствуй, мир. Я знаю, что сегодня ты как всегда будешь пытаться меня убить, но у тебя как всегда это хреново получится, так что просто смирись со мной ещё на один день"
С этой мыслью Алекс встел. На часах было семь часов. Непреемлемо большой сон, по мнению Алекса, у него выдался. Ещё раз проверив почту Алекс обнаружил там заказ на пару кое каких пистолето-пулемётов. Завтра на обед. На сегодня дел вроде как и не было. То есть непредвиденных дел. Одевшись, взяв с собой только готовый к использованию Глок-17 Алекс пошёл на утреннюю пробежку, которой так сильно в последнее время принебрегал.
========> Улицы

0

56

Зайдя домой Алекс почти сразу пошёл в складные комнаты.
"Так, что нам может пригодиться на этот раз..."
Вернувшись в комнату он взял сотовый, положил в карман и снова пошёл что-то готовить.
"Сначала оружие, потом позвоню Тайре или Викору - кому настроение будет, узнаю что насчёт работы".

0

57

Вынеся несколько образцов и несколько сумок из склада Алекс позвонил в Тир, и сказал Сургу прислать сюда Полковника. После он подвязал волосы, быстро надел форму цвета городской комуфляж, подвязал волосы и проверил электронную почту.
"Это сможет подождать" - только и подумал он прочитав пришедший заказ. Ответил заранее готовым шаблонным извинением и просьбой отложить сделку на день.
После он пошёл обулся и пошёл на подъезд ждать Полковника.

0

58

Шэффер быстро нашел дом Алекса, и его самого.
- Сетков, чего у нас нового и почему Хмурый Сардж грозился вылить на меня стакан с водой?
Хоть совсем в офф не уходи! Ну где тут 4 строчки?! Не думаю что это у меня в глазах половиниться. Дописать. (Виктор)

0

59

- Это от чрезмерной доброты характера. Или слишком раздобрел от встречи. Кто его знает. Обычно выливает без предупреждения. Ну ладно, заваливай, посмотришь что тут я заготовил.
Алекс подошёл в подъезд. Весь подъезд был разукрашен облетевшими осколками краски и вообще неглубокими отколами как как после здоровской перестрелки. При том на стене, на которой располагалось дверь, куда Алекс входил, ничего такого не было. Открыв дверь Алекс показал Полковнику знак, чтоб тот входил.
- Налево, на кухне.

0

60

Викорианс появился на крыше. осмотрев улицу возле дома он присмотрелся к двум людям входящим в подъезд. Один из них явно был Алексом. Пявившись за краем дома, чтоб второй человек этого не увидел, викорианс вышел и быстрым шагом пошёл к подъезду.
"Свезло, я ж не знаю где он живёт."
Догнал он Алекса и второго, когда Алекс открывал дверь на первом этаже.
- Здаров. Нестреляй, это я, Викор. Забыл сразу отдать рюкзаки. - "Млин, надо было их раньше материализовывать."
Необычным для Викора оказалось то, что приглашение внутрь теперь касалось и его тоже. Второй же чегловек выглядел сурово. В глазах у него явно читалось подозрение относительно Викорианса.

Отредактировано Викорианс (28-09-2008 18:02:35)

0

61

Полковник спокойно достал и взвел "ингрэм" ещё до слов невесть откуда взявшегося говоруна. Старый и относительно добрый рефлекс не подвел - появившийся незнакомец был демоном. Правда, как отметил про себя Шэффер, довольно странным демоном.
- Сетков, это твой рогатый или ему пилюль для ходьбы в сортир без фонарика прописать?
Обычно Джэк сначала стрелял, а потом спрашивал, но поведение Алекса заставило его сменить порядок действий. Хотя и об осторожности забывать Полковник не собирался.

Отредактировано Jack Schaeffer (29-09-2008 12:59:59)

0

62

*это и далее до соответствующей пометки произошло ещё ночью*
- Это тот пацифист. Не думаю, что даст повод себя застрелить. - Ответив Полковнику Алекс провёл обоих в дом. Точнее на кухню. Приведя и следя, чтоб один не исчез, случайно, а второй не застрелил первого алекс обратил внимание на разложенное оружие.
- В общем вот это - Алекс показал на "предметы". - Нужно будет загрузить в машину. План Тигрицы я более или менее запомнил. Есть у меня пара идей. Начнём с наименее для тигрицы разрушительного, хотя не менее болезненного. Не смотрите, я выпендриваюсь. - Алекс скорчил лицо показывавшее, что сказанное - шутка. - Так вот в нашем распоряжении это. План - нужна одна машина и та, что припаркована у меня в Амбаре. Полковник, ты должен помнить, у хомяков был прикол передлывать военные грузовики в полуштумовые БТРы маскированные под грузовики. Так вот он у меня сейчас стоит. На нём в общем-то в несоклько заездов всё добро сюда и перевёз. Если в Тигрице не найдётся крупноколиберных пулемётов или гранатомётов, то бояться за него - глупо. Вторая машина - я ещё не придумал какая. План объясняю неграм. -Алекс посмотрел на Викорианса. - Не удивляйся, неграм в смысле ты будешь то что надо переправлять в грузовик. Спонсирует меня орден, или я сам, мне плевать, но делаю то, что миха бы одобрил, а ты, я пологаю, этому посодействуешь. План действий как в сиднее при штурме мечети. Полковник знает, он этот план придумал. Вместо двенадцатого калибра с БТРа используем кое-что из моих заначек. Я уж думал, что придётся МГ-3 брать, но с пацифистом нам повезло. Кстати свыкайся, Пац - теперь твой оперативный позывной. - Тут у Алекса наконец-то закончился воздух в лёгких и он с тяжёлой отдышкой и радостным видом, что дыхания всётаки хватило сел на диванчик напротив ранее налитого чая.

0

63

Викорианс выслушал со спокойным видом.
- Ну Пацифист, так тому и быть. Думаю за неимением лючшего можно и так. Ну а куда это доставить - придётся мне показать, я может и многое могу, но мысли не читаю. Так пологаю твой друг знает о мнеподобныхдостаточно, чтоб не впасть в панику от увиденного. Это был риторический вопрос. Ну и как ты уже понял - в нападении я участвовать не собираюсь.

0

64

Полковник посмотрел на Викора, хмыкнул, но ничего не сказал. Вместо этого он выдвинул ближайший табурет и, усевшись, по старой привычке сложил ноги на стол.
- Ладно, Сидней, так Сидней. В Кейптауне, правда, я и дневной вариант устраивал, но то все-таки Южная Африка. Короче, попробуем. Дрындулеты хомяковские, - Джэк кивнул на Алекса, - я помню, нам хватит. Пулемет надо погромче. Про "Вулкан" я бы пошутил, но патронов не напасешся. А так - "Утес" или двадцатимиллиметровку какую-нибуть. Лучше авиационного образца. Халупу эту запалим из реактивных огнеметов - Сетков, нам трубы три-четыре хватит. Пути отхода лучше заранее заминировать - осколочных фугасов я сам с десяток за полчаса соберу, не вопрос.
Далее. Винтовок снайперских надо. Одну с глушителем типа "Выхлопа", одну длинноствольную, тоже калибра пятидесятого. Из ручного "Узей" штуки четыре, можно G36 и какую-нибуть европейскую длинностволку для дистанций. Гранаты как разрывные, там и дым со "слепышами". Плюс на все это добро патронов. Ну и дробовики, куда же без них.       

Отредактировано Jack Schaeffer (01-10-2008 11:03:03)

0

65

- Кстати про Узи. Знаю, что инграмы ты давно носишь, видать привык. Вот там на столе.
А лекс показал левой рукой на край оказавшийся ближе к Викориансу.
- Кстати его Викор зовут. Видать мамка в роддоме букву забыло дописать до нормального имени. - Викорианс подал полковнику лежащие особняком пистолеты-пулемёты. Это были два MP 9 для двух рук. - Короче тебе понравится, я так думаю. Всё остальное - хорошо, только у меня всего два утёса, и то один не здесь сейчас. Патронов у меня хватает, можно не беспокоиться. Винтовки лучше бы из тех, что на полу стоят за тобой выбрал. хотя и база М-16, но в принципе очень не плохо. ХК417. Обоймы на тридцать, сорок и сорок пять патронов прилагаются. Семь, шестьдесят два. Короче идите с Викором до моего склада, пусть он оттуда портал сюда откроет, перетаскаем или как он - переместит всё куда надо, чтоб дело не затягивать. У меня пока дело есть, чтоб на нас спецвойска не натравили, они тут в меру отмороженные и в городе воевать приучены. Смогут нас задержать не слабо, а то и проблем создадут. Я пока приготовлю что и брать. Только чтоб оба выжили и никаких ранений.
Договорив и выпив чай Алекс пошёл к двери склада и пропал там, а через несколько секунд стали слышны звуки настройки радиостанции или чего-то вроде.

0

66

Алекс говорил много, речь явно готовил заранее и это было заметно.  Дослушав Викорианс встал.
- Если вы не против... - после этих слов в воздухе появился фиолетовый портал. - Он ведёт на крышу. Полковник, Алекс вас так назвал, думаю оттуда этот мифический амбар указать будет легче и быстрее, чем идти до него пешком. Портал не прозрачный, чтоб не запускать холод. - Не дожидаясь и не отправляя полковника первым Викорианс зделал пару шагов и прошёл сквозь него.
-------->> Городские Крыши

0

67

Джэк втихаря выругался. Портал, или как там называли подобные штуки, мягко мерцал всеми оттенками фиолетового и агрессивных намерений не проявлял, но Шэффер все равно взял винтовку за приклад и стволом потыкал в произведение демонического исскуства. Оружие не встретило никакого сопротивления, не раскалилось и не пострадало ещё каким-либо способом. Полковник сменил направление исследования, убеждаясь, что за порталом есть твердая и устойчивая горизонтальная поверхность.
- Сетков, если эта хреновина меня убьет, я тебя живьем в муравейник закопаю! - это было одно из любимых выражений лейтенанта Нвагмы из сомалийских сил самообороны, так неудачно наступившего на мину в одной из карательных миссий. К слову сказать, Полковник впоследствии нашел того удачливого минера и закопал его в муравейник. Точнее, он нашел и закопал в кучу муравейников почти двадцать человек, среди котрых мог быть минер, но сути это не меняло, и старина Нвангма, хоть и косвенно, но оказался прав.
Вытащив "Ингрем", Джэк вошел в портал.
====> Городские Крыши

Отредактировано Jack Schaeffer (01-10-2008 12:30:54)

0

68

Войдя на склад Алекс сел на один из ящиков рядом с импровизированным прибором связи. Устроившись поудобнее он начал вещать
- Крадущихся вызывает достопочтенный. Позывной - хомяк. Крадущихся вызывает достопочтенный. Позывной - хомяк.... Приём.
- Хомяк, слышу тебя. Имя.
- Алекс.
- Здаров, как жизнь. Это я, Иван.
- Здравия, чёрный. В каком звании?
- Верховный.
- Отлично, значит к тебе дело.
- Принимаю.
- Тут проблемка вызвалась. Помнишь в каом городе я обосновался? Так вот тут возникла охота на злостного рогатого. Нужно, чтоб на нас спецвойска не ринулись. Действовать мы будем почти открыто. В городе кипишь, но ты предупреди вояк, они роте ещё должны по гроб жизни, а будут проблемы - скажи от кого, чтоб это спецоперацией интерпола своим выдал, или ещё что. Приплети пару спецслужб, чтоб поправдоподобней, но чтоб мы выруливая с очредного поворота в броню не уткнулись.
- Сколько вас?
- Двое, может трое. Со мной Полковник, так что шум будет.
- Принято. Передам. А ты передай полковнику, что встречу - яйца ему оторву. Он поймёт за что.
- Хах, принято. Конец связи.

Щелчёк и переговорник выключен. Дальше Алекс пошёл и взвалив не малый ящик с патронами на пулемёт на плечи двинулся к свету комнат. Так он повторил три раза, после чего поснял пару растяжек и убрал шипы в нескольких местах, чтоб внутрь могли пройти другие. В конце взяв три трубы реактивных огнемётов он двинулся ожидать Викорианса и Полковника.

0

69

- Сетков, рогатый твой на склады полетел... - Шэффер вышел из портала и почти сразу споткнулся об ящики с боеприпасами. - Ты как со всем этим барахлом в одной квартире живешь?! Блин, это ж полный казгарот! Я тебе про заирского диктароро рассказывал? Ну вот, мотай на ухо, вырастут усы - перемотаешь. Ладно, что у нас нового по существу вопроса?

Отредактировано Jack Schaeffer (01-10-2008 14:01:33)

0

70

- Тебя послушать, так с собой и зажигалку таскать нельзя. Мало ли, взорвётся, херня какая в кровь попадёт и уже в морге. А квартиры тут три на этаже, все скуплены. Странная закономерность - продаёшь танк в страну, где алмазов как навоза и в нормальном городе уже можешь купить себе небольшое дело. Я взял три квартиры, две под склад и одну под существование. А бояться, что они на воздух взлетят глупо. Кстати, в ящиках двенадцатый калибр, это на Утёс. Пошли, я дорогу расчистил, сам утёс внутри. Надо будет, чтоб Пац его телепортировал на место. Трубы вон стоят. Маякнул хомякам. чтоб кого надо предупредили да на нас дабы вояк не пустили ловить.
Алекс прошёл в дверь, в которой не горел свет на входе достав из кармана приготовленный фонарик. Второй он кинул Полковнику.

0

71

Викорианс вышел из портала и сразу наткнулся на ящик.
- Эти сейчас подожди, начнём переносить.
- К амбарам?
- Да.

- Ладно... - викорианс присел и положил на ящик руку, после чего ящик исчез. - Он уже там. Что ещё?
- Удобно. - отметил Полковник.
- Эти, этот и дуй за нами, там ещё есть. - показал полцем на ящики Алекс.
- Полковник, я тебе всёже потом расскажу, думаю тебе всётаки будет надо узнать. - С этими словами Викорианс принялся отправлять указанное к амбарам.

0

72

- Что мне надо знать я уж как нибуть сам решу. - Полковник щелкнул выключателем фонарика и вошел вслед за Алексом. - Сетков, ты точно этому гаврику доверяешь? Да, странный рогатый, не вопрос. Рогатости в нем не на грош, но треплется по ихнему будь здоров. Фигня эта фиолетовая опять же на моем веку первый раз. Пока, конечно, он вроде как свой парень, а потом что будет? Забыл Токио? Тоже шли по ровному и голым задом прямо в муравейник.

Отредактировано Jack Schaeffer (01-10-2008 15:57:52)

0

73

- У него способности подходящие нашим целям, и командование, которое наши цели разделяет. А что нам ещё от него надо? ты бы доверил ему спину прикрывать? Ну вот. Викор, ты там не обиделся на правду, надеюсь? Ладно, у меня всего три утёса. Один почти собран, один не здесь. Почти собранный можно так перенести, станок на месте есть. Вон, там в железных ящиках пули из твоих любимых, с урановой начинкой. Вот пара обойм, - Алекс взял пару обойм МП 9 с одного из ящиков и кинул Полковнику. - На случай всяких непредвиденных. Оказывает на них поразительный эффект. Шокирующий и парализующий, считай и главное - плюёт на поля и всякие фичи ихние. Выхлоп есть, хотя откопал всего один. Прислонил где-то здесь. Вторую пушку думаю ДСР 50 взять. Вон там они упакованы.
- Так понимаю, указанное туда же. - Это вошедший Виорианс.
- Правильно. - Алекс показал в сторону Выхлопа и ещё ящика с патронами. - Вик, ещё нам бы туда попасть. В смысле Пац.
- Лучше Вик. На кухне портал оставил.
- Вик. На бабское имя похоже. Ну чтож. Ну что, Полковник, есть предложения по снаряжению? Брони?

0

74

- Дробовики не забудь. Броня... Думаю, грузовика хватит. Лично мне точно не надо, только движение стеснять будет. Хотя если есть та, что для спецназовских штурмовиков, с наплечниками, то давай. Только полицейский вариант, армейская не пойдет. Мне там в кузове вертеться, как на сковородке. - Полковник задумчиво оглядел склад. - Ну и набор "веселый подрывник" надо. Фугасы делать буду.

0

75

- Можешь посмотреть, там комната. По коридору вторая направо, бывшая кухня. Там посмотри, кажется что-то такое есть. Хотя и в единичном количестве. Я себе как обычную армейскую возьму, как-то привык и доверяю больше. Дробовики не забуду. Вик, как освободишься - подойдёшь.
Алекс пошёл в комнату с дробовиками и выудил из ящика два представителя классики жанра - джекхамеры.
- Тяжёлые, скотины, но уж лучше пусть так.
Когда Викор дошёл до комнаты, то Алекс показал на пару уже собранных сумок.
- Эти и вон там два выложил, не забудь. - Алекс показал на сами Джекхаммеры.
- Вроде всё. После этих слов Алекс вышел в более менее просторное место между ящиками. - Полковник, как соберёшься - подходи к амбарам через портал на кухне. Я пока с личным оружием разберусь, да свою броню одену.
- Так много оружия? вы не думаете, что у вас только по две руки? - Спросил Викорианс разобравшийся с дробовиками.
- Точно. - Вспомнил Алекс один фильм. - Гранаты забыл. - Пройдя несколько проходов он пинком снял крышку с одного ящика и достал оттуда приготовленный комплект. - Оружия много не бывает. Проверено. Зато мало - запросто. - После в сторону. - Полковник, подойди, гранаты забери. - Опять Викориансу. А ты вон тот ящик возьми, коль он фугасы делать собрался. Кстати сумки мои можешь тоже сюда выложить.
На одном из ящиков появилось три сумки со взрывчаткой.
- Они нам потом пригодятся.
После Алекс пошёл за личным оружием, которыми в который уже раз стол АПС и Матеба, кроме того он набрал патронов для автоматов из специальных ящиков. Точнее экзотические патроны. После этих последних сборов Алекс вошёл в портал, выходящий по словам Викорианса к Складам.
---------------->> "Второй Склад"

0

76

Полковник быстро нашел броню и одел под верхнюю одежду. Затем, несколько поковырявшись, вытащил из-под одной полки ящик с детонаторами для пластида и вышел вслед за Алексом. ====> "Второй Склад"
- Сетков, оставь пластика, я мин наделаю. Когда отходить будем, в самый раз. Кстати, про отход. Что там с подъездами-отъездами? Бежать потом нам быстро прийдется. Особенно если крыша твоя не сработает. У местных сил быстрого реагирования после того, что тут уже было, щас задница в скипидаре по самые гланды.   

Отредактировано Jack Schaeffer (02-10-2008 12:34:23)

0

77

Улицы ---------------------->

Всю дорогу до дома Алекса, Михаил шёл неспешно, что было ему несвойственно. Всё дело в том, что он всерьёз задумался о последних событиях.
Мда, давно со мной этого не было, - подумал он, когда уже очнулся от своих дум перед жилищем Сеткова.
Агент позволинл в дверь, потом ещё раз, потом постучал. Ответа не было, как, по видимому, и хозяина.
- Можно подождать... - пробормотал Михаил, - Но будет лучше, если я свяжусь с ним...
Он вышел на улицу и прошёл квартал до ближайшего телефона-автомата. Никто не пользовался телефоном, да вокруг никого и не было.
Тааак, какой там номер, у его сотового? Ах, да...

0

78

Как и расчитывал, Алекс через двадцать минут уже был в переулках улицы подводных пограничников. Проехав на не большом ходу улицу, он не увидел каких-либо следов слежки, проникновения к нему домой. Всё машины, стоящие на обочинах он уже знал на зубок, вплоть до номеров. Убедившись, что не одной новой подозрительной машины не появилось, он свернул и уже через минуту был возле своего ангара. Ещё минут семь и Алекс был возле своего дома. Не далеко он увидел ожидающего Михаила и убедившись, что тот не проявляет признаков сколь бы то ни было странного поведения, он прошёлся к нему и приветственно махнул вместо рукопожатия. Рукопожатия в комплект общения с нанимателями входили только с доплатой, а обременять сон на рукопожатие с полудемоном Алекс не хотел и не из-за того. что ему было жалко чьих-то денег. Приветственный мах рукой мягко перерос в приглашающий знак в сторону двери.
"Не хотелось бы сюда возвращаться ещё как минимум пару дней, но что поделаешь."
Проведя пол минуты за ритуалами открывания двери и наконец-то проникнув в квартиру, Алекс и пригласил за собой гостя, после чего закрыл за ним дверь. Только теперь он начал говорить.
- Здравия. Ночная тигрица в лучших традициях жанра уничтожена. Собственно внутри было много нежити, но теперь это их проблема, что они оказались не в том месте и не в то время. Помог мне тот странный, телепортер... Викторианс? Викорианс, точно, так же его звать. Кроме него ещё один заинтересованный в честном промысле человек. В общем это так, рапорт, а что тебя привело в наши края?
Когда Алекс договорил. то уже снимал бронежелет, стоя в зале. На диване уже лежали пистолет, револьвер, несколько разных обойм, некоторые из них явно автоматные, и пара гранат, не знакомым с нелегальной разработкой негуманных термитных гранат, форма их не о чём не говорила.

0

79

Вернувшись к дому Сеткова, Михаил прождал его окло получаса, как и было условлено. Кивнув в знак приветствия, полудемон направился вслед за хозяином жилища, молча дождался, когда Алекс откроет дверь, дал ему снова закрыть её и выслушал своеобразный отчёт.
- Да, Викорианс молодец, - произнёс Михаил, снимая куртку, капюшон, шарф, - А я не мог, не вернуться. Я бы мог, вообще, не уезжать из города, если не нужно было проверить кое-что... Но это лирика, перейду к делу, - агент осморел залу в поисках стола, - Как я уже говорил, в этот раз, я хотел нанять не только тебя, но тех с кем ты разнёс "Тигрицу". А в этот раз не уничтожение, а разведка, - Новак сел на диван, - Разведка подземелий и поиск в них одной очень важной вещи, способной стать серьёзным подспорьем в противостоянии Ордена силам Преисподнии. Как тебе это?
Семидемон замолчал, выжидающе посмотрев на наёмника.

0

80

Алекс с ходу зашёл на кухню и начал искать что-то в дальнем нижнем отделе. Искомое оказалось пачкой прессованных галет, российского производства предназначенных для поддержания жизни спасшихся после крушения. Алекс на такового не походил, потому вместо одной галеты, являвшейся дневной нормой в идеальном варианте, достал пять штук и открыв первую с жадностью её откусил. В Душе Наёмника была возможность напиться, но наесться там получалось во время пьянок плохо. Не успев как следует пережевать первый кусок, алекс показал Михаилу, вошедшему следом на стол.
- Вылохъи охужие. Пгислони к стене или полозы на штол. Это кухня, а не бойня. - Далее пережевав и откусив второй раз уже меньший кусок, не мешающий говорить продолжил. -  Будет несколько условий. Во-первых я не просто искатель сокровищ, и крысы в качестве единственной опасности менян е устраивают, а подключать для такого ещё и второго человека тем более не стану. Просто побродить по кромешной тьме я могу, но вкорее это будет из спортивного интереса лично моего. Второе - под городом, точнее под этой его частью, как бы не соврать сотни километров катакомб, старательно нарытых для нас третьим рейхом, лазить там год в надежде найти то, что мне нужно я не собираюсь в принципе. Тоесть вы должны знать, где то, что я ищу. Ну и примерный уровень угрозы тоже мне желательно сообщить, чтоб внезапно в чеке за задание не пришлось наращивать лишние нули. Примерно так.
На протяжении всего, что алекс сказал, он успел съесть первую и приняться за вторую галету. Открыв её, Алекс заметил запёкшуюся на тыльной части лодони кровь. Струйка брала начало на предплечии, с пореза, полученого от самонадеяного демона в городском парке. Проследив это Алекс пару раз ткнул в место пальцем и убедившись, что ранка при тыканье зверски болит, но кровь идти не начинает, довольно сморщил лицо и откусив очередной кусок выжидающи посмотрел на Михаила.

0

81

Предательски посреди большого куска зажужжал телефон и вопреки правилам приличия Алекс взял трубку и начал разговор.
- Сгушаю... Я не занимаюсь тахговлей, я пгодаю...
После пережевав и проглотив кусок.
- Подводных Пограничников 12, первый подъезд, первый этаж. Звони в правую дверь. Я пока тут, можешь успеть.
Конец разговора, отложил телефон.

Отредактировано Алекс Сетков (11-05-2009 03:37:06)

0

82

Кивнув, Новак прислонил тканевый свёрток с мечами к стене и подошёл к столу.
- Да, знаю я, про Рейх, - сказал он, поборобанив по столу, - И про крыс... Только не крысами едиными, как говорится... А о том, что бы слепо брести в первом попавшемся направлении, я и не собирался вести речь. Нас будут направлять, как только мы спустимся под землю. К тому же... Хм...
В этот момент, зазвонил телефон Алекса. Пока наёмник пытался, вполне удачно. совместить завтрак с разговором по телефон, Михаил развернул на столе карту городских подземелий.
- Смотри, - сказал Михаил, когда хозяин квартиры окончил разговор по телефону, - Вот на этой карте собраны все планы нацистских катакомб, которые только удалось собрать нашему Ордену, - водя пальцем по чёрному полю карты, - Зелёными показаны те, которые перестроены под канализацию, жёлтым - просто заброшенные, белым - замурованные. Этих "белых", как ты видишь, меньше всего. Ещё по нескольким таким участкам, так и не удалось найти схем, что дествительно скверно. Ведь их заблокировали, потому что начали пропадпть рабочие... А люди снова начали пропадать... - агент вздохнул и проговорил: - Из-за кого бы там ни пропадали люди, из-за демонов или из-за кого-то ещё, но кто-то занимается рытьём под землёй. Ты знаешь, что участились обрушения домов, и как раз, над "белыми" участками? - Михаил обвёл пальцем участок пустой области, - И сдаются мне, или только кажется, что самая клоака находится аккурат под городской площадью...

0

83

"Странновато. Это знаю, на конце этого тир находится... тут был когда с Сургом заходили... тут бомжи обитают... что-то не так..."
- Это карта слеплена из двух карт. А хорошо бы получить пять карт. Не сомтри так удивлённо, катакомб пять уровней, разница метров в десять, пути друг под другом пересекаются, но не совпадают. Переходы на другие уровни есть не везде, без знания этих путей даже я заблудиться там смогу. Во времена войны все кто пользовался катакомбами использовали только нужные им ходы, от силы километра на три, пять. Мы с другом занимались этим вопросом, брали карты из архивов, там три карты было, но второго уровня, как у тебя тут отмечен, не было. Чем глубже, тем хуже, так как туда идут бездомные собаки, как к вожаку. Жрать им там нечего, точно известно, а скорее они сами там жратва для того, что их туда тянет. Очень надеюсь, что там тоже бомжи. На этом месте - Алекс ткнул пальцем в зону, ранее указанную Михаилом, - залы отдельно на всех пятерых уровнях. Под этим городом если накопать комнат ещё немного, то может жить куда больше народа, чем снаружи. но не думаю, что что-либо занесло ниже третьего уровня. Хотя кто их знает... в общем довольно детально. Наверное я возьмусь. И даже подключу второго человека.

0

84

Мотоцикл остановился у первого подъезда дома номер 12. Роуг слез с транспорта и зашел внутрь и занялся поисками "правой" двери. Кот и меч остались "сторожить" "Ямаху".
"Цель" обнаружилась, и демон нажал и отпустил кнопку звонка. Пока (и - если) хозяин шел к двери, Котаро оглядел подъезд. Стены побиты - пулями, и, возможно - чем-то более серьезным... Если присмотреться, то несколько раз подобные следы уже заделывали и приводили подъезд в порядок, но эти появились относительно недавно - похоже кто-то пытался ограбить хозяев. "Где, интересно они сейчас, эти грабители?" - Подумал Такеда и изобразил на лице печальную улыбку.

Отредактировано Kotaro (13-05-2009 21:58:27)

0

85

- Ясно, пять уровней, - проборматал Михаил и продолжил более внятно: - Я рад, что ты возьмёшься за это дело, хотя на бомжей не стоит расчитавать. В общем, собираемся у меня на дому, 20:00.
Агент начал собираться, что бы уже уходить, но тут вспомнил ещё об одном важном деле.
- Ах да, чуть не забыл. На случай столкновения с АДерами... Среди них есть один тип, в дым превращается... Да наверняка он не единственный у них. Подготовся.
После этого, он вышел из дома.

------------------------------> Улицы

Отредактировано Михаил (15-05-2009 15:51:01)

0

86

Михаил выходя из дома наткнулся на гостя у дверей.Не прошло минуты, как Сетков остался один в доме, как зазвонил мобильный телефон. Взяв трубку Алекс молча выслушал, то что собеседник монотонно тараторил. Весь разговор, а если быть точным монолог вложился в двадцать секунд. Наемник сухо что-то ответил в трубку и прервав разговор спрятал телефон, схватил вещи, которые представляли из себя небольшую сумку и все что было на нем выбежал из дома громко хлопнув дверью,которая незамедлительно защелкнулась. Пробежав мимо "гостя" Сетков изчез из вида так и не сказав Котаро ни слова, времени было в обрез. Наемник добрался к тиру,переговорив и забрав у Сурга какой-то тщательно упакованный сверток. Алекс спрятал его в сумку, и покинув подвал затерялся в толпе людей на улице....
Оставалось только догадываться куда направился наемник.

0

87

-Что за ***? - Котаро никогда не видел Алекса, но ошибки быть не могло, это был он. Неизвестно, куда он понесся, когда вернется и вернется ли вообще. Получается, что завтрак пропал просто так.
-***! - повторил демон. Пару раз толкнув дверь рукой, он развернулся и вышел из подъезда.
Устроившись на "Ямахе" боком, Роуг закурил. Чертовски паршивый день. А ещё и за половину не перевалил.
В довершение ко всему, загудел мобильник...

Разговор закончился довольно быстро. Количество матерных слов на многих языках мира, вырвавшееся из демона по его окончании, подсчету не поддавалось. 
Накрылся не только завтрак, но ещё и обед. Стиснув зубы, Роуг сел на мотоцикл, и "навострил лыжи" в сторону "Frozen Throne'a"

Отредактировано Kotaro (19-06-2009 01:47:42)

0

88

Машинально снимая ловушки с двери, Полковник прикидывал варианты на будущее. Неизвестные наниматель, который ещё и однорогий, и при этом доверенный Сеткова. Как минимум на это стоило поглядеть. Но вот имелся ли смысл в чем-то другом? Официальный контракт пока что не существовал, да и деньги Шэфферу были особо не нужны. С другой стороны Сетков был одним из тех весьма малочисленных людей, которых нормальные люди называют друзьями, и подводить его не хотелось.  В общем, к последней ловушке Полковник решил, что общая ситуация складывается не в его пользу, и поход в катакомбы будет его крайним действием в этом городе.

0

89

Ковыряться в груде всяческих средств убиения человека было хоть и довольно интеерсно, но весьма затратно по времени. Хотя Шефферу и удалось накопать парочку совершенно экспериментальных образцов, которые он ещё не встречал, кроме эстетического удовольствия пользы от них не было. В бой нужно идти с проверенным оружие - гласила первая заповедь любого солдата, поэтому Джэк отложил любопытные образцы и занялся тем, что хорошо знал. Очень скоро на столе в прихожей аккуратным рядком были уложены АК-47, мощный итальянский дробовик, два новых "узи", два армейских "беретты" и связка разнообразных гранат. Мысленно добавив вес брони и патронов, Полковник отложил "беретты". Не бог весть что, но пистолет у него имелся и так, а на освободившиеся три кило можно было набрать патронов для "узи", повысив их эффективность. Следующим стал ящик с разнообразной амуницией. Оттуда были извлечены два аккумуляторных фонаря, прибор ночного видения, пара простых фонариков, которые было удобно прикручивать изолентой к цевью, стандартная аптечка и компас. Поколебавшись Джэк вытащил ещё и упаковку стандартного армейского сухпая. Из шкафа с сейфовой дверью Полковник достал десяток небольших, но весьма мощных бомб, состоящих из чехословацкой пластиковой взрывчатки и интегрированных электронных детонаторов. Там же в шкафу был найден и пусковой пульт к бомбам. Добавив все это к уже имеющемуся на столе оружию, Шэффер приступил к методичной проверке оборудования.

0

90

Привычно упаковав все снаряжение в удобную походно-боевую конфигурацию, расфасовав патроны по карманам и в найденную тут же сумку, Полковник отправился почистить Сеткову кухню. "Умный" японский холодильник мог держать продукты без хозяина хоть полгода, но поводов для этого Джек ему не дал, старательно вытащив все, что можно было употребить в пищу, благо Сетков особым гурманом не был и много еды не хранил. Устроившись у затемненного окна, Шэффер разложил еду и приготовился терпеливо ждать - наниматель должен был появится через полчаса.

0

91

Сорок пять минут опоздания в частях, где служил Шэффер, обычно становились причиной расстрела по приговору военно-полевого суда. Хотя с другой стороны Полковник и не ждал, что загадочный полудемон все же явится. Уж больно все это было натянуто и таинственно. Как показывала практика, такие начиная всегда оставались начинаниями. Ну или ловушками. Ждать больше никакого смысла не имело, поэтому Полковник собрал свою стандартную комплектацию, набрал у Сеткова патронов и отправился в Бар "Душа Наёмника"

0

92

Грязный и уставший, воняющий водкой... идеальный алкаш, по описанию? ага, вот только ничуть не пьян, водкой промывали рану в руке, грязный от задания начальства, в котором он побывал по самые уши и кроме того что выполнил само задание, так ещё и приобрёл много полезных знаний. После участвовал в убийстве, аварии, перестрелке, маршброске через четверть города. Собственно усталость родом оттуда. Да и потерянная кровь дала о себе знать. И было в Алексе сейчас одно очень положительное для него мысль - Он куда как выше многих в пищевой цепочке. Собственно тот факт, что он сейчас открывает без ключей свою квартиру совершенно защищённую от любых воров, доказывает, что в пищевой цепочке находится только Питон и тот человек который прикидывается демоном умеющим создавать порталы. На одной ступени стоит Полковник и тот демон в чёрном плаще. Хорошо, что Питон, и тот человек видимо тоже, не промышляют каннибализмом, иначе Алексу было бы не по-себе, так как он уже давно пообещал себе, что даже после смерти не будет съеден.
Открыв таки свою дверь и совершенно не обратив внимание на соседа, попытавшегося противостоять взломщику и получившего на рефлексе Алекса стеной по голове за это, он наконец-то добрался до дома. Что ждало его дома? Оружие, протухшие яйца в холодильнике, которым так и не удалось стать подгоревшей яичницей, и сухпай как единственный источник еды, призваный заглушить вкус того, что считал едой Сург. Ну ещё душ, чистая одежда, мягкая кровать. Опробовав всё это он наконец-то вернётся к своей повседневной жизни типичного городского наёмного террориста.

0

93

Стоит ли отписывать то, как Алекс заходил домой, разминировав по пути свои ловушки? Нет, на этот раз обойдёмся. Ставим читающего пред фактом- Алекс дома, он вошёл, заранее спрятав машину между гаражей в одном переилке. Там не было ничегоценного связанного с Алексом, а взятое со склада радиотехники он спокойно принёс домой, было всего две коробки, но больше и не требовалось. Коробки были оставлены в углу, пока Алекс переодевалсяв домашнюю и техническую форму, переподвязывал волосы, брал пояльник, инструментыи  теперь уже, поставив жариться заранее почищенную с утра и порезанную картошку.
Дел в дальних комнатах было не в проворот, действие кофе всё ещё заставляло оглядываться на молейшие шорохи, но это было уже проще, так как кроме него в квартире никого небыло. Хотя с другой стороны шорохи ему до сих пор слышались, что говорило о всё ещё действии кофеинана.
Пояльник разогрелся довольно быстро и с него начало нести мясом, что напомнило о том, цачем Алекс пользовался пояльникомв прошлый раз. Запах быстро прошёл и операции с аппаратурой начали набирать обороты, а в бок то одна то другоая начали отправляться готовые поделки. Это продолжалось до того, как из кухни начал доходить запах гари. Перекус был сорван, хотя отчасти картошка всёже в итоге была съедена.

0

94

"Вот откуда, спрашивается, постоянно берётся спонтанная идея пойти, выпить пивка в Душу?"
Мысль пришла в голову Алекса как раз вовремя, он внезапно обнаружил, что на автомате уже почти оделся и выходит из квартиры. Не смотря на любую бредовость своих внезапных побуждений Хомяк давно уже взял себе за правило идти у них на поводу, по крайней мере они его не раз спасали и нарушать существующий порядок ему почему-то не хотелось.
Пистолет при себе, револьвер на месте, патроны по карманам, нож пристёгнут плотно, берцы зашнурованы, а значит можно выходить.
Бар "Душа Наёмника"

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подводных пограничников 12, первый этаж.