Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подводных пограничников 12, первый этаж.


Подводных пограничников 12, первый этаж.

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

Квартира, точнее квартиры, так как это три квартиры соединенные друг с другом, состоят из трёх комнат и кладовки, занимающей остальные две квартиры. Звонить вы можете в любую из дверей, но откроют именно с самой правой, если смотреть от лифта. Войдя в квартиру, вы видите перед собой большое зеркало, хотя из-за постоянно перегоревшей в прихожей света вы его не увидите, в тоже время, открыв дверь без хозяина в вас оно полетит вместе со всеми другими прелестями направленного взрыва и гвоздей, расположенных равномерно по минам. Судя по состоянию подъезда, было такое уже раза два. Дальнейшие сюрпризы вроде объёмников включающих атоматическую установку с небольшими пулемётами зарытую якобы в куче барахла упоминать не буду. Ну ладно, слева от зеркала при входе вы увидите почти срезу проход в одну комнату, слева через пару метров в две других. Первая комната - кухня. Всё просто, кухня цельная, духовка, микроволновка, холодильник, белый стол и мягкие стулья. Единственное, что не вписывает в комнату всю эту обыденность - серые монотонные обои. Ну и ещё немного решётка на окне, но окно обычно закрыто жалюзи, так что это не особо приметно.
Вторая комната - комната с диваном и телевизором. По совместительству с компьютером и телефоном. Стены покрыты, набитыми на них, листами стали. Так как комната отдыха, то и хозяин позаботился, чтоб в этой комнате можно было чувствовать себя в безопасности. Для той же цели под подушками дивана(и в них иногда) лежат несколько пистолетов, один нож и одна граната. На окнах как обычно решётки и пуленепробиваемые стёкла. Третья комната с большой кроватью, и всей имеющейся одеждой в шкафах. Окна изнутри заклёпаны бронилистом, а источник света - большая люстра. Обои на стенах всё такие же серые. С коридора ведущего на кухню имеется дверь в "соседнюю квартиру", то есть в кладовку. Именно там хранится оружие, которым хозяин торгует. Единственная просто запертая дверь, ибо если внутри произойдёт взрыв, то может разнести далеко не только этот дом. А в случае с ворами, всё равно те кто пройдут через начальные ловушки и обойдут все острейшие колючки на полу заведомо неосвещаемой кладовки, врятли вынесут так уж много, что это хоть как-то повлияет на бизнес хозяина квартиры.

0

2

- Идиоты, оборотней не существует. Серебряные пули. Ну хоть платят. Интересно что дальше? Арбалет стреляющий осиновыми кольями? У меня всего пять и те только обычными снарядами. Хотя этот с крестом на груди выглядел побитым. - Поймав себя на мысли, что собеседник повторяет всё что он говорит, Алекс вернулся в себя и пошёл прочь от неосвещаемого зеркала. Покупатели видимо были уже на пол пути туда, куда они так сильно торопились.
"Ладно, что там у меня были за планы... время" - Алекс посмотрел на треснувшие, но рабочие часы - "как раз обед кончился..."
Проматерившись вслух алекс побежал тушить забытый на плитке обед, точнее то что должно было им стать.

Обед был убит. Для сравнения горе повар подумал, что он лучше бы выглядил, если бы его пытались приготовить посредством огнемёта.  Теперь ему придётся обходиться тем, что он приготовил вчера. Или позавчера. Остывший недосоленый и переваренный суп в его исполнении выглядел ещё менее съедобным, чем просроченные заплесневелые сухпайки. Но выбора не было и налив, а точнее наложив, тарелку этой еды он заталкал её в микроволновку и чтоб чем-нибудь себя занять пошёл проверять почту.

0

3

В почте было несколько заказов и срок выполнения в неделю. Какой срок выполнения, если у него всё что клиентам надо есть? Срок просто затем, чтоб застать Алекса дома. Не постоянно же как в магазинчике ему сидеть и ждать покупателей да и специального человека на такое дело не нанять. Меж тем обед был удачно оставлен в микроволновке и когда о нём вспомнили опять успел подостыть, но выглядел лучше совсем остывшего, что и требовалось. Залив всем, чем можно перебить вкус, обед был поглощен.
"Время неуклонно ползёт к вечеру. Надо бы как минимум пройтись. Из души наёмника меня выгнали, в ледяное озеро теперь не пускают с оружием, в кино ничего интересного не идёт, шататься по улицам холодновато" Сев напротив телевизора подумав ещё пару раз, в голову само влезло название. "Клуб Рока." Не плохо. Хоть с оружием и не пускают, но волноваться не приходилось, такую фигуру как Алекс там врятли захотят принудить им, оружием, пользоваться. Туда и пойдёт.
Быстро переодевшись и собравшись Алекс вытащил какой-то список, в котором было несколько сокращений не особо понятных многим людям.
FR-F2 - 4
M79 - 2
Mk23 M 0 - 5

С собой Алекс неизменно взял нож, АПС (Автоматический Пистолет системы Стечкина, мягкая кобура, без глушителя), несколько обойм к нему и револьвер Матеба М6 с несколькими дополнительными обоймами. В каждой обойме из патронов были по порядку были "экзотические боеприпасы": "рунный", "серебряный" (Алекс не верит в оборотней и отрицает их существование, но не хочет оказаться в неловком положении, если ошибается), "Освящённый сплав" (переплавленные крестики и другая мелочь), "ведьмовской" (тоже руна, но по другой схеме), "Глушащий ауры" (спец заказ оказался вполне состоятельным, когда после убийства тело ещё долго не разлогается, а не совсем люди уверенные в своей неуязвимости становились вдруг уязвимыми и слабыми). Главное - не вылетают гильзы, и можно быстро выбрать каким именно типом патронов стрелять. Распихав всё оружие под куртку а боеприпасы в карманы, в обычном своём виде, так как он вполне подходит для клуба Рока, Алекс не забыв сотовый и кошелек, двинулся к своей цели.
Ещё с собой была прихвачена большая сумка.

========>Клуб Рока

0

4

Клуб рока=======>

Доехав домой, промокший но без изменения настроений Алекс открыл всего за пол минуты свою дверь, и вошёл в совершенно неосвещаемую квартиру где только под потолками тускло сияли лампочки некоторых не спрятанных объёмников показывая, что они настроены дружелюбно. Быстро переодевшись и распустив волосы, Алекс пристроился напротив телевизора и начал щёлкать каналы, намереваясь найти что-нибудь интересное. Через пару каналов остановил свой выбор на соревновании по метанию дротиков (кажется) и пересел за компьютер заново проверить почту. Как и следовало ожидать, ничего нового не было. Делать было решительно нечего и чтоб как-то себя занять он достал несколько метательных ножей и начал метать в специальную цель на стене. Не очень то весело, но под хорошую музыку из колонок это было терпимо.

Отредактировано Алекс Сетков (02-06-2008 04:42:19)

0

5

Вот тут он кажется живет.
Серую темноту подъезда наполнял запах пыли. Берт потоптался на месте, оглядывая три двери на площадке, стены с оббитой краской, куски штукатурки на полу... Вид был такой, будто в подъезде разорвалась ракета. Похожее зрелище он наблюдал в маленьком городке на Хоккайдо, в доме, куда попала ракета из РПГ. Там был подъезд, покрашеный желтой старой краской, такие же выбоины в стенах, такое же... Стоп.
Дежавю было вызвано знакомым чувством, этим лекгим напряжением между лопаток, знаком опасности. Еще не позвонив в дверь, Берт уже был под прицелом чего-то стреляющего. Хм.
После секундной паузы, ушедшей на все эти мыслетечения, он одернул немного куртку, помявшуюся сиденьем машины и позвонил в самую правую дверь.
Несколько секунд подъезд наполнялся только приглушенным буханьем неплохого металла из-за двери.

0

6

- Кого ещё чёрт принёс...
Подойдя к двери и посмотрев на прикреплённый блокнот всомнил, что это было назначено. Что именно он быдет брать по телефону он не предупреждал, так что теперь будет выбирать. На вид вполне можно было его себе представить. К тому же должен откликаться на "Берт". Посмотрев через перископический глазок и сверившись, что глазок не заклеен даже не утруждая себя сверением картинки с камерами пуадобнее поправив пояс алекс открыл дверь.
- Имя. - спросил Алекс у находящегося там человека.
- Ро... Берт. - вспомнив условность ответил гость.
- Заходи. Брр, холодно тут. - Алекс отошёл от прохода и немного пошире открыл дверь. - Если есть оружие с собой - говори сразу, а лучше выложи на кухне. Это прямо и направо. - на автомате протараторил Алекс.

0

7

-Только это-проходя на кухню и выкладывая свинцовую штуковину, обернутую в синий скотч, Берт осмотрелся. Духовка, микроволновка, удобные стулья - кухня Берту понравилась. Хозяин квартиры поглядел на его "оружие", и убедившись,что в маленькой вещице нет стреляющего механизма, механизма, выстреливающего отравленные иглы или механизма, могущего как-либо повредить его безопасности, налил чаю.
-чем обязан?
-видишь ли, один тип хотел такую штуку в машине, вроде киндер сюрприза - открывается и оп! - стреляет. Засунуть пару стволов в передний бампер старого мерседеса. Да, это можно сделать, но меня интересует, насколько законно все это. В принципе без разницы, посадят его или нет, меня волнует своя задница. И в принципе, насколько это опасно для водителя.
Берт отхлебнул из чашки. Вообще, в незнакомой квартире пить чай было неуютно. Однако, запах чая, и вид помещения, где едят, вызывал хорошие эмоции.
-Итак, тебя интересуют стволы.
-Достаточно компактные, чтобы боеприпас не заедал. Вроде пулеметов на вертиках, только калибром меньше.

0

8

- Интересные запросы. Даже не особо понимаю как можно приспособить что-либо на автостанок. Всё зависит от ожидаемой длины ствола, скорострельности, перегрева ствола, то есть будешь ли ты ставить охлождение, калибр боеприпасов и места, куда будут отлетать гильзы. А по поводу опасности - если машину начнут расстреливать и попадут в барабан или ленту бронебойно-хажигательным, то гарантированно видитель успеет пожалеть о своей задумке раньше всех. На вертушках, на сколько я помню, пушки большие и ставятся они на места специально для того приспособленные. - Алекс ещё раз проверил оружие на состоятельность и опасность. - Дальше всякая мелочь, вроде отдачи, не аммартизируй ты какую-нибудь крупную пушку и на машине он далеко после одной очереди не уедит.
Отхлебнув чаю он по-немногу начал вспоминать другие заданные вопросы.
- Это незаконно, именно по этому ты сможешь содрать за это не хилые деньги. Тебя за это не посадят если ты будешь ехать на этой машине только потому, что ты или отобьёшься или взорвёшься. Нагрузка на машину дополнительная это будет не малая, но если я о тебе правильно слышал, то ты об этом знаеь лучше меня. Также будут большие проблемы с прицеливанием. Разве что через приборную доску, как ты уже упамянул, с вертолётов. Всё опять же упирается в то на сколько тебе надо сделать магазин.
Отпив чая и ещё раз осмотрев "оружие" Алес добавил
- Оно взрывается?

0

9

-Может взорвать чью-нибудь назойливую рожу, если очень надо, хорошая штука, а то говорят, тут кому-то в городе пули нипочем. Ну а насчет амортизации пушки в бампере, охлаждения - это решаемо, охлаждение, например, просто отвод трубочек от основной системы. Прицеливаться надо будет по линии корпуса - по трехконечной звизде на кокпите. Смори,  Берт взял кусок черного хлеба это наш дружок в своем мегатанке, а это положил перед первым куском хлеба еще один, уже смазаный рыбным чем-то из банки евоная цель, так вот когда он повернет машину прямо на него, он нажмет кнопочку на руле, и опа! целый кусок хлеба с селедкой отправился в рот. Сначала откусанная часть, потом середка и наконец, корочка, - за один раз исчезла во рту, не отличавшемся шириной. Как гроб в крематории. Алекс только диву давался.

0

10

Всё верно, Алекс подивился. Настолько банального ответа он не ожидал. Ни тебе прицеливания... да вообще мало чего. Ну, тут при его возможностях можно приделать что угодно. Хоть МГ42. М-60? а почему бы и нет. Может что крупнокалиберное? врятли.
- Можно не отходить от стандартов, это MG-42(или 3), M-60, ПКМ, Брен. По длине в принципе разницы нет. Если будешь выжимать всё что можно, то при должном охлаждении лента двухсотка с М-60 и ПКМ разрядятся секунд за двадцать, а с MG-3 за 10. Но на них понадобится и подобающее охлаждение, не забудь об этом. Думаю это твой выбор. Хотя я бы посоветовал решать подобные проблемы другим образом. Кстати, какие патроны будешь брать?

0

11

Берт в своём стиле отхлебывая её чая и ставя кружку на стол ответил:
- Ну а ты то, как думаешь какие? Ну, в смысле это не мне лично стрелять. Какие бы ты предложил?
- Чего и стоило ожидать. Ладно, подожди, сейчас принесу.

Алекс отошёл и вернулся через пару минут, неся на себе два пулемёта и сумку с лентами. И поставив их на кухне, пошёл за футляром от гитары. Футляры были в комнате с телевизором, которую Алекс не хотел называть как-то иначе. На мониторе компьютера вылезло оповещение о почте? Что Алекс сразу и заприметил, в итоге чуть не забыв про цель своего похода в комнату. Почта была проверена и прочитана. Судя по всему, сегодня его ждёт ещё одна сделка. Как хорошо начинается неделя. Вернувшись, Алекс запаковал пулемёты в футляр.
- Это чтоб не придирались на улице. А ленты в сумке, ибо ящик с 7,62 со всех сторон в руках у тебя может привести к ненужным вопросам. Всё так?
- Именно. Откуда они?
- Со складов, которые были уничтожены террористами со всем содержимым.
- Эх, унести бы сейчас всё это.
- Не смотря на такую фразу Берт без особого напряга нагрузил всё это на себя и направился к двери. Провожая расплатившегося гостя(деньги были оставлены на кухне), Алекс перемолвился ещё парой слов с ним, общее содержание которых заключалось в том, что оружия для работы Берту понадобится ещё много и он теперь точно знает где его брать.

0

12

Девушка шла к нужной ей цели. Голова её была не поникше, после случившивося..а на оборот..Гордо поднята вверх..Она переборола "то что было у нее в голове" и это её безусловно радовало
Александр Сетков..хм..кто ты такой и с чем тебя едят..
Она проходила по улице Подводных пограничников ища нужный дом..
-9..11..12..стоп..12..первый этаж..
Она зашла в подьезд и поднялась по лестнеце..
первый этаж..квартира? квартиру не помню..
Постояв на лестнечной клетке..она рассматривала двери..
какая жверь может быть у старого вояки? они всё одинаковы...вывод..первый этаж полностью его...
Тайра ппозвонила  в правою дверь от лифта.......

0

13

Только и успев, что ополоснуть кружки, да убрать следы присутствия и сесть за телевизор позвонил звонок.
Не заставив гостя долго ждать Алекс открыл дверь предворительно посмотрев на изображение с камер по которым выяснилсь, что это была гостья.
"Пришла по поводу неверного глупого парня, обидчиков или по работе. А может всё вместе." - пролетело у него в голове. - "Беретта, глок, ЧЗ... не забыть посоветовать глушитель. Если по работе, то осмотреть её личное оружие."
- Ваше имя? Это ты назначила встречу?
Из приоткрытой двери по привычке спросило вылезшее лицо Алекса.
- Тайра. Да, я.
Ответ был более чем исчерпывающим и ещё до того, как она продолжила Алекс открыл и впустил её. Как ни как имя ему было знакомо, а если так, то человек заслуживает как минимум доверия.
- Оружие в кухню на стол. Не пытайтесь достать его до того как туда войдёте если оно у вас есть. - протараторил Сетков ставя галочку на против отмеченого пункта встречи в неизменном блокноте и пряча его.

Отредактировано Алекс Сетков (07-06-2008 18:17:19)

0

14

Она прошла на кухню вслед за хозяином. Перед тем как сесть она достала кортик и небрежно бросила его на кухонный стол. Затем присела.
Хм..его не раз били в спину..или слишком уж фанатичен к своей безопасности? выясню.
-Александр..не поймите привратно..и не тыкайте пальцами..я как и вы видела много в этой жизни..предательств..убийств..и что меня саму пугает сверхестественное..
Она поежилась..ведь незнала как предподнести ТАКУЮ информацию..
-вы верити в демонов?

0

15

- Если придираться к словам, то я не верю. Точнее сказать точно также, как я не верю в тебя, в то, что ты шла оценивая можно ли воткнуть мне этот нож в спину. Кортик. - подумав секунду поправил он сам себя. - В общем я не могу верить в то, о существовании чего я совершенно точно знаю. К тому же могу заверить, что война в современном мире - самое выгодное место для некоторых демонов, по их словам, они там очень много чему учатся, и испытывают себя. Во всяком случае все с кем когда-либо виделся на поле боя я, из нечеловеческой породы, уже ушли к себе на родину в пекло или ещё куда пострашнее. Фактически верить или нет в них можете вы, и судя по вашему лицу, вы их недавно увидли в первый раз.
К тому времени как Алекс это договорил, он уже налил себе чаю и всё выбирал какой чай налить гостье.
- Какой предпочитаете? Обычный или зелёный? С мятой или без?

0

16

-Черный..без сахара и мяты..просто черный..
ну же..смелее..
-Александр вы мне льстите..Если бы я вас хотела убить..я бы зделала иначе..во мне еще сохранился здоровый ум..я не рехнулась что бы убивать вас с помощью кортика...Просто ситуация меня вынудила не брать с собой оружия..пришлось ограничится кортиком..
Она пододвинулась и положила локти на стол. а пальцы сжала в замок, который то открывала то сжимала опять.
-И убивать важного на сей момент человека..мне увы не выгодно..посколько вы нужны мне..ваша жизнь будит длится без задоринки..а ваши конкуренты будут грызть ногти..
так...
-Ладно..я пришла по делу..мне нужно оружие..Против демонов..или вакцина что бы не стать демоном..
глазки Тайра на минуту опять стали красными..
С приходом Шпрингера и Лилит..со мной творится вот это..
Потом снова приняли естественный вид

0

17

- Ну во-первых вы потому и шли позади меня, что я точно был уверен в том, что вы не сделаете предосудительных поступков. Но к спине моей вы присматривались. Ну ладно, перейдём к делу.
Алекс налил большую кружку чая Тайре. Она сможет и отогреть руки и всегда подумать над ответом хлебнув чая до того как скажет слово, это в подобных сделках, по мнению Алекса, довольно важно.
- Я ни разу не слышал, чтоб человек становился демоном. Да и что говорить, не один из моих сослуживцев не был демоном. Но знаю я довольно не мало по предмету. Во-первых амулеты вас защищают от воздействия извне, но никак не от того, что исходит от вас, если вы думаете, что это поможет. Думаю, что они бы вполне могли бы даже удерживать в вас то, что отличает человека от демона. То есть демоническая сущность. Мой друг называл это Аурой. Аура - это всё что есть у демона. Тут может быть только одна инъекция на моей памяти - смертельная. Как понимаю вы не за этим сюда пришли. Одно я знаю точно - никогда не считайте демонов единственным что вас волнует, иначе забудете то, зачем вы здесь. Но я опять заговорился, к тому же я на вас амулетов не вижу. Вот с оружием - другое дело. Оружие оно всегда действенно. Демон может распинаться хоть челый час о том, что уничтожив его тело мы только отправим его на родину откуда он скоро вернётся. Во-первых скоро для демона - это не скоро для человека, а если он вернётся через 100 лет после нормального убийтва его тела, то, я думаю, вам этого вполне хватит. Но оружие на них действует. Особенно на полукровок. Начнём с оружия, что бы вы хотели? винтовку, пистолет-пулемёт, пистолет, маленький пистолет? Ранцевый огнемёт, пологаю, тебе не подойдёт.
Алекс отпил из кружки немного подумав.
"Главный элемент борьбы с демонами по словам Параноика(это его прозвище) было самообладание. Ты всегда должен знать что хочешь и что делаешь. Никакого сомнения. Хотя это может сыграть и против тебя. Параноик охотился за одним демоном и тот боялся параноика, но однажды демон нанял человека и параноик не ожидав удара от человека получил нож в горло. Как бы до неё донести эту идею?"
- И раскажи как ты умудрилась укоренить у себя мысль, что сама становишься демоном?

0

18

Тайра пока не притронулась к чаю, только грела руки об кружку
-не то что бы демоном..подвласной..я бываю ощущаю в своем теле не только свое "я" но и чужое..которое хочет завладеть моим рассудком..Это старнно можеть быть слышать..Но так и есть..сначала непонятный голос в голове..потом 5 минутная отключка..
параноик поможет параноичке...
-лутче обычный пистолет с "фаршем"..глушителем и прочими маленькими радостями..
Лилит..
-За свою жизнь я встречала уже три демона...Один из них хотел меня убить..он был хорошим знакомым полицейского..Лиона Кернер, которого я и не собералась трогать вобщем..но ему взбрело в голову иное..Помню что он может "призывать" из своего тела змей..Вторым был некий Шпрингер..недавний знакомый..Он меня тоже чуть не порешил головы..как это не банально? После более чательного знакомства с ним..оказалось что у него в голове разделение "личности"..Ему придает силу некий амулет..на руке..что еще что еще..а..У него есть способность что то вроде "стрел из ниоткуда и во врага"..проверено на себе..и был такой момент..когда он ниоткуда появился на лавочке..может телепортация? нескажу чесно..но вот регинирация да..
Она взяла кортик и долго его рассматривала
-Этот кортик был ему всажен в бок..по анатомии...рана бы гноилась и долго заживала..незнаю затронула ли я органы..но она моментально затягивалась..Третей..на сей раз демонессой как уверял меня преподобный Шпрингер была Лилит..Сначала она представилась Кирой..и общалась я сней как с кирой..Потом время замерло и рассудок помутнел..слышался ихний лепет со Шпрингером..но я как бы летала на небе..и при этом собирала память в эдиное целое..Ощущение не понятное и крайне не приятное...Потом был такой момент что она просто расстворилась в пространстве.."стала пылью"..я думала что мне это почудилось..просто расстворившись так она нарушает всё законы и понятия нашого мира..Но сей же Шпрингер "просветил" меня..Сказал что она Демонесса..По его выражению лица было заметно что она чем то ему насалила..прижала хвост..К сожелению он так и не разьяснил чем..Лишь предупредил что её надо опасатся мне..что я Очень значущая особа в демонической игре..и что мою душу хотят отхапать себе верховные демоны..Тобиш Лилит..Кира значит Лилит..думаю так еснее..О способностях этой демонессы я мало чего знаю..так вот..делаю выводы..
она наконец отхлебнула чая..и как всегда обожгла язык...
-Кхе кхе..Выводы...Первый демон не состовлял опасности..Имя его по-моему Эрик..Хотя может он тоже скрывает настоящие? я пока не могу сказать..Шпрингер..он не похож на остальных демонов..слишком милосерден..и любитель поговорить..причем о бытие..и на глобальные темы..Лилит....по истине темная лошадка..я немогу о ней четко ничего сказать...Для чего я всё это рассказала? для того что бы вы понимали что я еще не рехнулась..и вот против них мне и нужно оружее..
держи паузу...не пугай дилера..
Тайра попивала чаек..

0

19

- хех, забавно. Ну во-первых со змеями ты и сама должна понимать. что проблем может не возникнуть. Телепортация - другое дело. Но меня больше заинтресовал разговор. Ты говорила, что они с тобой разговаривали и в этом ошибка. К разговору с ними надо пододить очень строго. Разговор - самая страшная их сила. Они дают тебе понять насколько они тебя сильнее именно разговором. Вот если бы ты не говорила с Лилит, а пыталась её убить, сильно ли тебя задело то, что она исчезла? нет, ты бы попробовала найти её ещё раз. А ищи ты для вопросов Шпрингера удивиась бы ты его появлению? Если бы тебя не сбил с толку Шпрингер так сильно бы ты испугалась Лилит? Как-то раз нас пугали, что во вражеском лагере есть сильный враг. Его ослепило слепо-шумовой гранатой, после чего его оглушили прикладом, а дальше вместе со всеми сожгли. После этого нам раказали, что он смог подченить в своё время целый город своей силой. Как и с людьми - чем меньше ты о нём знаешь, тем легче тебе его убить смотря в глаза. Кстати с демонами этого очень не рекомендуется первые пол года. Ну так возвратимся к тому, с чего начали - тебе нужен пистолет. Я сомневаюсь, что тебе понадобится громозский 45й калибр. Вообще могу посоветовать Беретту или Глок. Беретта есть девятитысячСный, маленький и довольно лёгкий, обойма на 12 патронов.
Образцы столь пользующихся спросом пистолетов у Алекса хранились и на кухне, так что ему не составило труда вытащить шесть из них и положить на стол. Кортик в руках Тайры оружием он не считал, хотя и знал, что можно сделать таким в случае надобности.
- Веса в этих, - Алекс продемонстрировал этот небольшой смертоносный механизм, - почти кило. Этот же - Он положил 9000S и взял в руки 93R, - приспособлен для стрельбы очередями, опытный стрелок может таким не только хвастаться. Но его трудно прятать. Обоймы как обычные на 15, так и увеличенные на 20 патронов. Весит больше килограма, но не на много. Ну и конечно, классический вариант - 92й - Алекс взял указанный пистолет(92s) и продемонстрировал. - Самый популярный образец фирмы. вес около килограма. Обоймы как обычные, так можно взять и увеличенные. Хотя если вам они слишком тяжёлые или не хочется к нему привязываться, то вот глоки. Это у нас 36й. Основное отличае - меньше патронов в обойме, он уже и его легче прятать(ну и выглядит более идиотски, но для оружия эо мелочь). В магазине 6 патронов. Ну вот это к твоему случаю я думаю подойдёт больше. 34й. 9 мм, можно навесить кучу нужностей и ненужностей вроде фанариков. Весит 800-900 грам, где-то так, точно не взвешивал. С глушителем тем более. Ну и выглядит более менее как пистолет, хоть и игрушечный, ибо глок. А вот тоже очень не плохой вариант - Алекс положил глок на рассмотрение Тайре и взял последний пистолет, - Хеклер и Кох. Вопреки расхожему мнению завод делает не только МП-5 и другие пистолеты-пулемёты. Они делают ещё много чего типа этого. 15 патронов в магазине, можно пристроить прицел, калибр как и у всех представленых - девять миллиметров. Думаю, что навароты вроде лазерных прицелов тебя особо не волнуют. Вес с заряженым магазином около килограма. Вообще есть все варианты с глушителями, - Алекс показал последним пистолетом на представленные ранее, - это только примеры.
Задумавшись Алекс, поставив недопитый чай на столе, оставил тайру и шесть пистолетов со сточенными бойками на ознакомление друг с другом. Сам же он пошёл на склад за примерами нужных патронов. Через некоторое время Алекс вернулся с горстью разных девятимиллиметровых и расставляя их на столе поинтересовался
- Ну как, выбрала что-нибудь из этих, может вопросы, может что-нибудь другое?

Разговор у них с тайрой получался давольно забавный, то она ему расказывает много и сразу, то он ей. Осознав это Алекс отхлебнул чая и решил дальше не устраивать лекций без шанса его перебить.

0

20

Долго не раздумывая она взяла последний " Хеклер и Кох". По весу он естественно отличался от стандартной Беретты даже с фаршем, выняв магазин она принялась его рассматривать.
15 патронов..ёшкин кот..
Девушка посмотрела на Александра как полного психа-головореза...
хотя если расщитать скорость отдачи..интересно оружие сильнонагревается? пока посмотрю другие варианты
Тайра отложила эту махину в сторону и потянулась за Береттой..В её руке это оружее было как на своем месте..Но девушка скривилась и отложила её..
я не гоняюсь за стереотипами...
Теперь она взяла "глок"..он был достаточно интересно зделан..но увы не пришолся по душе..Тайра против своей воли выняла из него магазин..и тоже просмотрела..что бы удостоверится в словах Александра.
хм..действительно..он или действительно мастер своего дела..или просто фанатичен к оружию? одно приятно..что он не задает лишних вопросов..и это безусловно радует..
-Александр, у вас безусловно хороший выбор...Но как и одежду..оружие надо "мерять"..ведь у каждого из нас своя спицифика..Я ведь не ребенок..что бы брать что попало..Думаю пистолет-пулемет...мне ни как не подойдет в борьбе с демонами..Моя работа безусловно обязует меня к бегу, прыжкам усидчивости..а главное точности и оккуратности...С такой махиной увы не возможно нормально сосридоточится..точнее..кхе кхе..у меня явно нехватит обоины..ведь как я говорила Шпрингер умеет телепортироватся...и я незнаю какая отдача у этого оружия..И возникнит куча разных нюансов..ведь я никогда не пользывалась пистолетами-пулеметами
Она опять взяла Беретту..и покрутила её в руке...
-вы мне не показали кольт, маузер.....боитесь что не удержу? или вы незанимаетесь этим оружием? впрочем по пути к вам я думала что для меня будет более удобным..я буду говорить а вы оценивайте каждый вариант..
Она начала вспоминать названия..
-Российский пистолет ТТ? Дротик? Bernardelli? увы у меня не такой большой опыт как у вас..
Она взяла кортик и положила его в привычное место в холявку.
-Что бы вы не посоветовали..всё надо пробывать..где то подальше от людей..или в тире..

0

21

- Ну вообще я привык предлогать людям оружие, которое не будет большими стрелками указывать на его обладателя. К тому же 45й калибр - это много и для тебя врятли пойдёт, а кольты по-моему ещё более банальны чем беретты. На ТТ вам придётся искать патроны для надёжной его работы. Да и опять же многое упирается в то, что очень не у многих есть пистолеты на советские калибры. В конце концов ко мне тоже шпана за оружием заходит не часто. Боятся. - Алекс отпил и понимая, что не надо переводить два замечания в целую лекцию по скрытности при том читая её убийце. Но всёже добавил:
- Могу принести и Кольты, да хоть дисерт иглы. Но вот их как раз и предпочитают люди без воображения. Для существа из плоти вполне хватит и 9 миллиметров, если стрелять умеете.
Почесав репу Алекс продолжил.
- Пара старых маузеров у меня осталась, но под ваши требования они тоже подойдут едва ли. Бернаделли для постоянного ношения слишком много весят к тому же редки в вариантах длядвух рук. Поверь, только охотники в пафосных боевиках убивают демонов красивыми пистолетами. Люди имевшие дело предпочитают пулемёты. Для городских условий сойдёт всё что может много стрелять и прятаться когда надо под одеждой.  Тебе принести кольты или маузеры? Могу ещё кое-что посоветовать, если не будет определённых пожеланий. К сожелению не могу пустить на склад, не хотелось бы, чтоб ты убилась или проткнула ногу.
"может дать ей пру практических советов..."
- Кстати тир тут через дорогу. Государственный, но думаю, впустят. Только давай сначала выберем, что туда брать.

0

22

Девушка скривилась и цокнула языком..
-Александр, ваш склад меня абсолютно не интересует. И я не похожа на героиню пафосных фильмов!
Она встала и обошла свой стул, после чего обперлась на него
-Буду более точной. Первое мне надо "практичное" оружие. Вес безуловно играет роль, но не главную, Так что что бы вы знали, и СМОГУ тоскать 1 килограмовую пушку, и более. Второе мне желательно что бы пистолет был далекобойный, но не более чем 40 метров, иначе мне просто тогда нужна будет снайперка..Третье желательно что бы в магазине вмещалось более чем 5 патронов..Четвертое. многое зависит от патрона, хотя думаю он будет стандартен 9 х 19 мм. Или другой, смотря какая пушка .
но если бы мне нужно было просто оружие, я бы вас не тривожила, я знаю что вы готовили серебряные пули против оборотней для какого то кретина. Теперь я вас прошу изготовить против демонов, незнаю как это будет, врятли Святой Отец освятит оружие   

Тайра остановилась и всматривалась в Алекса..не считает он её сумашедшей
-Вы понимаете что деньги не проблема, если вам будут надобно для пуль какой нибуть материал, я достану. Имена демонов я вам сказала..Возможно они вспоминаются в мифологии..Демоны тоже имеют свою слабину..Больше что сказать, я увы незнаю..Я сама стала заложницей этой ситуации..и увы еще не воспринимаю всё в серьез...

Отредактировано Тайра Йэллмор (10-06-2008 14:18:08)

0

23

- Ну если вам нужно что-то надёжное, достаточно практичное и единственное стеснение - скрытое ношение, то пара этих вам вполне может подойти - Алекс выдвинул H&K USR.
Немного отпив из кружки Алекс не заметил как свободной рукой крутит один из приставленных патронов.
- Про патроны. Да. я их продаю и иногда делаю, но в основном они у меня есть на складе и иногда запасы пополняются. А вот собственно и сами припасы. Ну первый - это уже вами упомянытый серебряный. Говорят, что эффективно против оборотней и даже временами покупают в немалых количествах. Но оборотни это наверняка сказка, во всяком случае я ещё не одного не встречал. Вот тут ещё несколько. Начну с излюбленных. Вот ведьмачья пуля, или точнее антиведьмачья. Создана для подавления некоторых способностей. Например ей не страшны защитные поля, пуленепробиваемые наросты, ловля руками. Вообще тут играет роль только гильза, так что её можно будет совмещать с другими типами. Далее есть освящённая. для молодняка или особо придерживающихся библейских канонов демонов - самое то. И боль и вообще местное глушение всяких способностей. В общем как в человека свинцом. Дальше эти - "Рунный". Вредная штука, многие её не любят. Не знаю с чем связано, но видимо глушит или даёт болевой шок. Ну и последний - "подавляющие ауру". Это как раз непосредственно против способностей. Попадение такой на время блокирует всю ауру. Если попадает в цель, естественно. Так же действует на некоторые неплотные способности, вроде иллюзий. При попадении блокирует ауру. Иогда используется как лечащее для демонов, которы на пределе возможностей, или перечерпнули сил с своего источника больше чем вынесут. Так один знакомый пускал такую пулю в руку и видимо делался невидимым для демона, который чувствовал людей. Потом демона оглушили и четвертовали, но разговор о том, что нам это помогло и видимо это можно использовать ещё как-то. Этих есть запасы, но могу и ещё что-нибудь поискать.
Алекс протянул пять пуль Тайре.
- Имена, кстати, наверняка одни из многих. Вот знай мы истинные, можно было бы за пол часа любого из них в ад отправить хоть десь на месте. Так один шаман баловался на которого мы наткнулись однажды. На угрозы демона плевал, узнал имя, призвал и заколол его прям посреди улицы не встретив сопротивления.
Подумав добавил.

0

24

-Хорошо Александр..думаю вы мне уже всё подобрали..как и пули и оружии..Пуль я возьму штук 10. Для начала
Хм..неверится..я беру "дурацкие пули..да еще и против демонов"..
-Алекс а вы не думали о партнерстве? о выгодном финансовом партнерстве? Я человек который еще ниразу в жизни не изменил своему слову, и не собераюсь. знаю вы и так не бедствуете, но ваши финансы не имеют стабильности. Я позабочусь что бы всё это изменилось..Также я помогу вам с конкурентами..в случае чего ваша репутация "в мире закона" будет не затронута..Ах да..что я от этого хочу? Всего лишь "союзника"..Мне необходимо ваше понимание и помощь в "Этой борьбе"..с демонами..никто кроме вас мне не поверит..НУ в то что демоны существуют..Мой "партнер" Френки..темболее..засмеет..Хотя на его месте я бы зделала точно так же..
она замялась
-Ну так что вы на это скажете?

0

25

"Эй-эй, притормози, я и за деньги работать не отказывался, зачем же так..."
Взяв в руки, для ближайшего рассмотрения каких-то царапин, образец Глока, Алекс начал отвечать:
- Во-первых, говорю, что ты немного недооцениваешь моё финансовое положение. Но это мелочи. Во-вторых, когда мне платят, а я рискую за это жизнью - часть моей работы, так что тут ты обратилась по адресу. Ну и в-третьих, устранение моих конкурентов не сыграет мне наруку. Они более общественны, я же в свою очередь иногда имею одного клиента в неделю, а то и в месяц. Мне совсем не льстит возможность встречать у себя н пароге шпану или постоянных желающих меня покрышевать. Прелесть этой работы именно в людях вроде вас, которым именно мой выбор необходим для жизни и работы.
Ответив на 3 вопроса Алекс понимал, что не сказал ничего напрямую, а только уточнял моменты. Опять совершенно для него неожиданным оказался факт, что глок, который он взял себе в руки, в данный момент лежал полностью разобранный перед ним на столе. Чертыхнувшись про себя Сетков начал собирать его обратно, заодно и переходя к основной части:
- Ну то, что я согласен на, как вы выразились, сотрудничество, я думаю, вы поняли. Ничего, что на вы, просто к нанимателю первые пол часа хочется обращаться именно так. Потом вы сами себя снабдили пулями на мой выбор. Это потому, что я привык видить нанимателя живым. Ещё я отказываюсь от физического уничтожения моих конкурентов, я бы мог это устроить и сам, если бы видел в них проблему. К тому же я сам у них часто докупаю некоторые образцы на склад. Ну и последнее, обещайте, что при следующих разговорах с демонами, от разговоров я уберечь вас не смогу, как понимаю, вы не будете сомневаться в своём положении. Одно не знаю точно, как обстоят дела с контрактами. Как-то до этого у меня никогда не доходило.
Радуясь, что после сборки опять получился Глок, Алекс отложил его в сторону и закончил:
- Мы договорились?

0

26

-Cогласна, от тебя требуется только советы и пустяковая поддержка..Как от друга..
А действуют эти пули против демонов вообще?
-Сейчас я отправлюсь к себе домой..и буду розыскивать информацию о всём этом..и о моих "знакомых".Потом вероятно буду следить за ними..пока мне пули и оружие против них будет служить самообороной..Что от тебя требуется в данный момент? Просто спрокойствие..и занимайся своим делом...если что я тебе позвоню.
После чего она протянула руку для рукопожатия

0

27

Пожал руку, притворившись, что понял о чём она говорит. перекинув мысли в нужное русло попросил жестом подождать его, сходил в кладовку и принёс два пистолета HK USP и несколько запасных обоим к ним.
- Извини, мне не нравится, когда наниматели умирают раньше времени и тем более будет жалко, если вы встретите демона и, выйдя с этой квартиры, не сможете ему ничего противопоставить. Вот парные на обе руки... левый и правый... патроны ведьмовские, тут обойма рунных и глушащих. Ещё вот от магнум, отдача больше и эффективность, следовательно, тоже. Такие сейчас заряжены. Как стрелять ты знаешь. На меня направить даже не пытайся... - сообразив, что сказал, быстро добавил: - извини, привычка.
"надо будет проверить её в тире и подобрать что-нибудь индивидуальное, к тому же составить тест и урок по укреплению уверенности... Ещё спросить у кого-нибудь про изгнания из себя этой гадости... да и вообще не думал, что у нас тут так много демонов водится, что один человек за раз троих может встретить... надо бы распаковать пару ящиков да заказать..." так продолжались мысли Алекса, пока Тайра изучала предоставленное новое личное оружие.
- И помни, люди убивали чудовищь столько, сколько они существуют. Даже когда небыло какого-либо оружия они забивали мамонтов камнями и палками, так что два-три чудовища в мире полном оржия и убийств - это не проблема.

*
на столе
HK USP 2 шт
запасные обоймы 8 шт
--из них рунные 2 обоймы, ведьмовские 2 обоймы, антиаура 2 обоймы
листок с кратким описанием патронов
*

Отредактировано Алекс Сетков (17-06-2008 17:06:04)

+1

28

Она улыбнулась и взяла одну из пушек в руки. покрутив её на пальце, затем пложив в ладонь
-а что будет?
Тайра наставила оружие на Александра
старые вояки оккуратны..но через чур..
и произошол "искуственный" выстрел
-Пуф..
Тайра имитировала звук пули, затем убрала Александра с прицела и занялась тем что было на столе. Она взяла запасные обоимы и кинула их в рюкзак. обе пушки пошли следом. Затем она быстро ознакомилась с инструкцией к патронам. и засунула её себе в карман. после этого всёго она достала блокнот, и написала на листе её контактные данные. Район..улицу..дом..номера телефона..почту..и личный счёт в банке, вместе с паролем к нему.
-Снимай деньги со счётаесли будет надо..всё равно такую кругленькую сумму ты за раз простоне утащишь....
Она опять улыбнулась..для неё такая мимика на лице была не особо характерна..А затем отдала честь.
фух, ну вроде всё..И Сань..научись доверять людям..хотя для тебя это будет не реально.
Тайра накинула рюкзачок на плече, и направилась к выходу..который она помнила по памяти. Отворив хитромудрую дверь, она вышла из квартиры Сеткова.
>>>Улицы

0

29

"Надо ли было её предупреждать, что первый холостой?" - Подумал Алекс после выхода тайры. - "Пожалуй надо."
Первый в поставленных обоймах всегда холостой на случай, если клиент всётаки наставит пистолет. Те кто нажимают на курак первый раз, второй раз смогут нажать ещё очень не скоро, а купить в этом городе подпольно оружие и вовсе врятли. Слухи расходятся быстро, а не одному продавцу такого тавара не хочется, чтоб в него стреляли из им же проданного оружия.
"И с чего она взяла, что я не умею доверять людям? Я умею... провда их не так уж много"
Алекс достал сотовый и набрал номер Тайры.
"в конце концов когда в тебя стреляют из твоего же оружия это ведь не просто больно но и обидно."
- Ало. Тайра. Да. Вот что, первые патроны в обоймах, которые в пистолетах, холостые. Там такой дождь, что можешь просто хлопнуть их на улице или выкинуть. Смотри не простудись. Удачи.
"Вот, я проявил дружилюбие и доверие. Надо будет подобрать время для тира." Пройдясь на кухню и убрав следы сделки Алекс зевнул и посмотрел на время. "Душ и сон. Вставать рано. Такое ощущение, что на этом краю света я ещё успею пожалеть, что не заработал паранойю пока была возможность."
Вопреки мыслям о душе и сне алекс пошёл к телевизору и начал протыкивать каналы в поисках чего-нибудь, что может вызвать интерес.

0

30

Алекс проснулся ещё в семь, но, догадываясь, что творится на улице, судя по вчерашнему прогнозу. Алекс встал, сделал зарядку, быстро умылся-побрился и пошёл готовить себе завтрак. Ну, Готовить - это очень неточное описание его действий. Выглядело это вполне прилично, пока шли этапы с чисткой картошки и остальными процедурами, требовавшими работу ножом. Потом началось. Во-первых, он забыл добавить в сковородку масла, прождал пол часа. Потом на свою нездоровую голову он налил масла и кинул заготовленные продукты. Попытка пожарить картошку превратилась в ад. В дремучем лесу, на костре, разведенном с помощью пороха и сырых веток, он готовил куда как лучше и результат намного чаще выглядел едой по сравнению с окружающими предметами. В итоге через пол часа мучений было принято включить кондиционер, который нагонял в кухню уличного воздуха и, собственно, пойти на улицу, пройтись пока дома не станет возможно перемещаться в противогазе. Переодевшись быстро, Алекс оделся, напялил шапку... снял шапку, снял и положил на место противогаз, надел шапку и побрёл голодный, но довольный очередной победой над кулинарией прогуляться.
"надо бы в Тир заглянуть" промелькнуло у него в голове, когда он выходил из подъезда.
------>Тир в подвале

0

31

В подъезд вошёл неспеша Алекс и подошёл к двери, через некоторое время ритуалов открывания внутрь стало возможно попасть. Дым уже выветрился и как не странно вони не стояло. Начав раздеваться Алекс понял глупость идеи. Дома стояла уличная температура и ограничившись тем, что снял сопоги, он подошёл и выключил кондиционер. Выругавшись Алекс решил, что завтрак загублен, тем более, что на прогулки под градом ушло всё утро. Алекс подошёл к двери склада, открыл её и действительно там было прохладно, но намного теплее, чем во всей квартире. Зайдя туда Он достал сотовый и выбрал номер.
- Алло, Тайра?...

0

32

- Алло, Тайра? - Ответ не заставил себя ждать. Алекс продолжил: - Видимо да. Вопрос есть. Я вчера упамянал о проверки тебя в тире, да подборке оружия. - Пока он говорил путь его лежал через аккуратно уложенные колючки на полу с промежутками для ног. - Смысл в том, что я тебе не продаю оружие по принципу "сама разберётся", ты мой наниматель. Мне нужно знать больше о твоих навыках и может подобрать другие варианты оружия. - По окончанию фразы Алекс уже выбрал сумку и двинулся по памяти к боеприпасам. - Недалеко от моего дома есть Тир... уменя там вроде как абонимент и небольшой склад. Вопрос в том, когда ты сможешь выделить время. - Ящики не заставили себя долго искать. Сумка была забита очень быстро, а пока она набивалась он продолжил: - Ко мне. Как подъедишь, позвони. Я выйду.
"Через пять минут? Пешком? Близко видать."
Сумка была наполнена. Алекс вышел из склада и зашёл в кухню. Какую-то часть из крайне пострадавшео завтрака ещё можно было есть. Чем он и воспользовался про себя чертыхнувшись, что поесть ему так и не удастся.

0

33

Она стояла уже около подьезда..но к сожелению не помнила ждать его у подьезда..или постучатся в дверь..Потому скинула смс..с текстом.." Александр, я возле твоего подьезда. Надеюсь ты не заставишь меня долго ждать. Тайра"
А затем села на ступеньки.

0

34

Телефон еле слышно звякнул и Алекс не собираясь читать, что там пришло, вышел из дома впустив в подъезд морозного воздуха. При себе с Алексом была черная сумка, себя по всему полная и тяжёлая, но он нёс её безжалоб.
- Доброе утро...
Алекс офигел.
"Видать на тайре сильно сказалась вчерашняя встреча с демонами. Ну не живёт же она в соседнем подъезде... точно не живёт." На тайре была... не самая зимняя одежда. "Я бы сказал чёрт меня подери, если бы он меня не боялся..."
- Т.. Тайра. Тебе холодно, пока шла, не было? - Не слушая ответа Тайры он показал ей знаком чтоб она шла за ним.
"Вроде никого нет. И хорошо вот мне только слухов не хватало. И так уже поговаривают, что я чем-то незаконным промышляю..." Чуть не споткнувшись о лестницу продолжил мысль - "мляха муха, я параноидально охраняю свою квартиру минами и туррелями, продаю оружие охотникам на демонов и другую нечесть, снабжаю тяжёлым вооружением как минимум две крупных шайки и боюсь что начнутся слухи, что я веду к себе девушку в футболке и шортах а позже она наверняка выйдет из моего дома в моей одежде? Чёрт. Ладно, первого от кого услышу - застрелю за клевету и слухи испарятся. Это не решение. Чёрт. Нет, решение. Без сомнений."
- Пошли, я не хочу охранять тебя в больнице. - "Может надо было к ней помягче?" - Пожалуйста. - "Во, так." Тайра пошла.
"чёрт там же холодрыга." Вспомнил Алекс о последствии завтрака, открывая своими шаманскими методами свою дверь. "Ну хоть горелым не несёт и дышать можно. Еслиб она вышла от меня в противогазе - это был бы финиш"
- Тайра, я бы предложил отогреться чаем, но это проблматично не заходя на склад, тут у меня проветривание было. Не могу придумать ничего более неуместного кроме душа. - "ну не на руках же её нести в безопасный отдел склада. Идея... нет" - Если тебе есть как объяснить твой наряд в это время года, то можешь начинать, если не можешь - иди отогрейся, ибо если ты посмотришь в зеркало, то увидишь себя явно посиневшей.
Жестом пока говорил Алекс показал где находится ванная.
"хочу в джунгли под перекрёстный огонь... чтоб у врага было много демонов и боевого опыта."

0

35

За спиной послышался голос Алекса. По интонации он был чем то весьма смущён. Он поздоровался а потом намёкнул что то на погоду, и показал знаком следовать за ним. Тайра всё голишь попревествовала его, и отправилась внутрь.
В подьезде Сетков сподкнулся о ступеньку, видать мысли мешали ему спокойно идти..
чего он такой заведенный..ну прохладно на улице ну и что?
Затем девушка осмотрела себя..Шорты, маёчка..легкий плащь..и демисезонные сапожки..что еще нужно для счастья? Хотя тело немного покраснело, но на самом деле её было очень даже тепло..Алекс обернулся к ней
-"пошли"..
Пожав плечами девушка топала за ним
-Пошли так пошли..
Сетков отпер свою махину дверь и девушка прошла, Александр посмотрел на неё то ли с сочуствием толи с непониманием. В сей момент ей было не понятно с чего такая опека..
мир верх дном? или Александр разговорчивый, и заботливый...Одно и тоже..
Прозвучали реплики про чай от Сеткова
я скоро привыкну к этому напитку..и производители молотого кофе разорятся..
-Не могу придумать ничего более неуместного кроме душа.
Девушка смутилась..и немного покраснела, это было едва заметно на необветрившимся лице..
душ? это столь важное мое умение? смогу ли я искупатся? делаем ставки...мдесс...не думаю
Тут же Сетков аргументировал свои слова.
-Если тебе есть как объяснить твой наряд в это время года, то можешь начинать, если не можешь - иди отогрейся, ибо если ты посмотришь в зеркало, то увидишь себя явно посиневшей.
Девушка сразу же посмотрела на свое отображение в зеркале в прихожей..
Ну немножко покрасневшая....разве это так важно?
Она стряхнула примерзшие капли со своего плеча. Потом дотронулась до лба..
не больше 37..
-Хорошо, потружусь обьяснить..Просто спешила сюда..пожалуй и вся причина. Темболее что я бежала, конечно ветер давал о  себе знать.. Но не более..Душ? а толку то..Всеравно я останусь в прежней одежонке. К моему дому 15-20 минут бега, не говоря уже о ходьбе. Хорошо что я знаю пару коротких дорог сюда. Но что бы переодется потребуется время.

0

36

- Многие месяцы, проведённые в джунглях, лесах, и много ещё где, близ врагов, дали мне неоценимый опыт - Всё равно кто и из чего в тебя стреляет, не разу не легче умирать от воспаления лёгких. Тем более если ты попадёшь в больницу, а хоть один из демонов тобой заинтересовался, то мне придётся поселиться там, в коридоре, чтоб тебя защитить.
Алекс закончил припираться.
"и как так могло случиться, что я почти заставляю девушку-нанимателя у себя дома принять душ? Ну в принципе если бы я учил её драться, то ещё возможно, но так... А что из одежды... Штаны да кофту... Это ещё возможно"
- Вот мой вариант, - Алекс твердо и строго смотрел Тайре в глаза, - Ты идёшь под горячий душ, отогреваешься. Когда выйдешь, на диване в комнате будут вещи. Мужские, но уж прости, других не держу. Штаны, кофта. С твоим плащом вполне будут тебе по погоде. Я буду на этаже или возле подъезда. - Подумав, что мог пропустить добавил, - В квартире камер нет или они отключены. Могу оставить лежать одежду на стуле возле двери ванной, мне без разницы. Что скажешь?

Отредактировано Алекс Сетков (29-06-2008 18:26:12)

0

37

Тайра кивнула, так как не переносила слово "больница"..
-Хорошо, ты меня уговорил...Но лутче если вещи всё таки будут на стуле возле ванной
Она положила рюкзак на пол, а затем стала разуватся. Из холявок достала оба пистолета которые дал Александр, и положила их поверх рюкзака. Затем сняла плащь, и накрыла им оружие.
странно что у него нет камер..с его маниакальным чуством собственной безопасности.. но некогда проверять
-Так где ты сказал у тебя ванная комната?
Она не дождалась ответа...так как знала куда идти. Она прошла в ванную и закрыла за собой дверьки.
Слева от нее было зеркало с полочкой. На котором стояли крем после бритья, пена, бритва, одиколон, разные шампуни..справа была стиральная машинка, ну а впереди сама ванная
интересно..надеюсь он не додумался здесь держать какое либо оружие?...невозможное возможно
Она взяла один из шампуней
"для секущихся кончиков"...ну бывает..
Она поставила его на место. Дальше осмотревшись она заметила пару полотенец, и у нее созрел вопрос к Сеткову. Она высунулась из ванной комнаты
-Сетков какое полотенце в моем распоряжении то?

0

38

"Сетков? по фамилии? ну ладно"
- От тебя слева.
Алекс полез к себе на полки искать что-нибудь более-менее подходящее. Подходящее отсутствовало, но всё же были выужены тёплые штаны. Окраска - зимний камуфляж, тобишь белые – бело-грязные (цвета и пятна такие, имитирует снег и грязный снег). "Смотрится на улице в городе неплохо". Лучше для Алекса было то, что любые брызги очень быстро сливаются с "узором" продолжая его. Кофту Алекс изъял серую. Точнее ту, что была ближе. Вещей у него было достаточно, как ни как работать приходилось много и по-разному, да ещё и в город выходить. "Вроде всё. Наверное, будет смешно смотреться".
Сходив в кухню за стулом, поставил его возле двери и положил на него одежду.
"надо будет посмотреть почту" подумал Алекс, выходя из квартиры. Такого с квартирой не случалось уже давно - чтоб внутри кто-то был, но не было хозяина.
"Что ж, теперь остаётся только ждать" - это делать он умел.

0

39

Александр не заставил себя ждать и вскоре послышался хлопок дверью.
Ну мог бы и не выходить..ладно..
Тайра отрегулировала для себя температуру воды, и принялась раздеватся. Верхнию одежду она сложила и положила на седушку стула за дверью. Нижнию оставила на стиралке. Через пару минут она отогревалась под душем, но старалась не намочить волосы.
надо будет отблагодарить Алекса..за "заботу"..действительно могла бы сильно прехворать...Правдо еще до такого не доходило что я принимала душ у мало знакомого человека..
-пар костей не ломит..Но пора вылазить..
Тайра нехотя прекратила поток воды. Не вылазя с ванной она дотянулась до нужного полотенца и сняла его.
Через пару минут она, уже сухая,одевалась в вещи Сеткова. Полотенце развесила на двери ванной. Сначала она одела серую теплую кофту. и подошла к зеркалу
-Весьма неплохо..
Не оставили себя ждать и штаны..Она натянула их, одела их быстро. Они были велики что в ширину что в длинну..И спадали
-Пояс..
Тайра сняла со своих шортов пояс и одела его в штаны..Затем подкотила их. И направилась к зеркалу..
-Теперь мне только читать уличный  реп про бедность и рабство..Спаси и сохрани....
Она принялась обуватся. пистолеты она снова запрятала в холявки.Из своих вещей она вытащила всё деньги и положила их в плащь. А свою одежду положила в рюкзак. Который оставила при входе. Накинув плащь она остановилась перед дверью..
а может посмотреть его квартиру? нет..захочет сам покажет...а может стоит?
Она вышла из квартиры сеткова

Отредактировано Тайра Йэллмор (29-06-2008 19:37:56)

0

40

Алекс так и стоял на подъезде и как будто что-то обдумывал, но интереса его мысли сейчас не вызывали. Наиболее интересная мысль - "смешно ли Тайра будет смотреться", иногда мелькала, но не часто. Увидев Тайру Алекс подумав "не смешно", сказал:
- Всё? Ладно, пошли. - Пока говорил, прошёл мимо неё к двери и запер её как обычно. - Тут не далеко. Хозяин тира - мой старый знакомый, я с ним уже договорился сегодня, что приду кого-то проверять.
Немного подумав, вспомнил, что не плохо бы поинтересоваться:
- Ну что, отогрелась?
Они двинулись в сторону соседнего дома, в котором и был тир.

0

41

Тайра вышла из квартиры и сразу же увидела Сеткова. После минуты разговора они вышли из подьезда и направились в тир. По пути Йэллмор отвечала на вопросы.
-Да немного стало теплее, спасибо..В последние время я ни я...давно не отдыхала...Это как видишь сказывается..
что это за часы на руки Алекса?
-Саша а что с твоими часами? они кажись даже не идут..

0

42

Подняв руку он посмотрел на часы.
- Идут. При том очень хорошо.
Алекс закатал по локоть рукава и снял перчатку открыв плотную сетку разнообрзнейших шрамов.Сняв часы оказалось, что под ними нет не одного из шрамов и если присмотреться, то даже трещина на стекле совпадает с одним из рубленых отметин на руке, не говоря уж о царапинах на браслете.
- Они у меня ещё с юношества. Часы. Прошли всё. Каждый раз когда казалось бы пора их выкидывать, стоило завести и стрелки шли дальше. "Что бы с тобой не происходило, никогда не ломайся и делай то, что должен" - Алекс снял часы и показал эти выграверованные слова с обратной стороны. - Они сами по себе символизируют эти слова, на них набитые. Ну вот и пришли.
--------> Тир в подвале

0

43

Какие то вещи..или люди держат нас в этом мире..
Она дотронулась рукой к шее...
Амулета и вправду нет..Шпрингер.
-Понимаю. Это тир? Значит пришли
>>>Тир в подвале

0

44

Машина подъехала куда и приказал водителю Алекс. Отдав телефон он вышел из машины.
"Да уж, магазин. Ладно, не хочет сейчас говорить - раскажет потом. Ну или аннулирует договор. брр, холодновато"
Алекс вошёл в подъезд и открыл за пару минут свою квартиру вошел домой. Там уже было опять тепло и уютно. "Так, оплатить Клубу Рока. Блин, они же только налом принимают. И отдавать просто так не получится. Кто там у них главный? Майк наверняка знает, надо будет зайти, спросить. А пока что там про ОПГ у демонов известно?"
Обдумывая это алекс закрыл за собой дверь и не проходя в квартиру прислонился спиной, обдумывая случившееся и вспоминая другие подпольные магазины оружия.

0

45

"Так, если у демонов есть ОПГ, то задача усложняется. Выходит, что Тайру придётся помогать угробить не трёх-четырёх уродцев. Это не беда, проблема в том, что так видимо и началась Бойня в Гонконге. Только на этот раз я один а их много, да ещё и миссия защиты. Это нифига не хорошо.  Нужен как минимум второй номер, который будет прикрывать тылы и отводить клиента в безопасное место. Как бы она не умелаубивать беззащитных неожидающих того людей, демона своими способами она не убьёт. Да и захочет ли она их убивать, плохие привычки говорить её погубят окончательно. Ну чтож, срок работы не обговорён, за сутки могу выйти из договора. Надо ли? Нет, пока она не нарушила условия безопасности. Надо будет ей про это рассказать. Назад к нашим баранам, я спас полукровку, он оставил визитку. Я не напал на демона и проявил мирные намеренья и доверие, он ответил тем же самым. он плохо определяется в толпе. Он не интересен, что там с Михаилом. Нужно будет по утру ему позвонить. Ещё и к Майку зайти.  И да, я приношу несчастья, и так уже не первый бар. Нормальных мест в городе осталось... на пальце руки перечислить можно."
Алекс разулся и прошёл умыться, лёд на руке растял ещё в машине. Волосы он распустил и посмотрев на обгарелые края повторно выругался. Не долго думая он полез под душ.
"Агрессивный. У кого бы узнать ге он обитает. Говорят, что демоны обычно сами наодят людей, за которыми охотятся. Это хорошо. послезавтра адо будет доставить партию, а у меня только два м семьдесят девятых.  Придётся у себя в завалах лазить, искать остальное. Так, кстати, про Тайру. Если порвёт контракт, то ничего страшного, а примкнёт к нелюдям - придётся убить. Ну не менять же в конце концов всю безопасность. Что ещё сегодня было? Блин, полковник в городе. Завтра-послезавтра начнencz перестрелки, к концу недели поедит дальше. Надо будет встретится с ним, обговорить. Ещё и сковородку спалил. Чистить теперь придётся. Или не придётся. Кстати, пожрать надо будет. Угу и поспать. Ещё и почту проверить. Броню ещё из шкафа достать. И куртку новую".
Так вспоминая о неменее важных делах, чем сегодня с ним произошли Алекс помывшись вылез и пошёл готовить ужин.

0

46

Борьба за выживание с кухонной утварью была кровопролитна, но принесла плоды - Алекс таки приготовил себе поесть. Провда название блюда он не знал, но главное для него то, что это было съедобно и если сравнивать с сухпайком - вполне съедобно.
Проверив почту алекс обнаружил только пару напоминаний. Не задумываясь больше не о чём вожном, он пошёл спать.

********************** здоровый, почти-что 6 часовой сон.

Проснулся алекс к семи часам, встал, решил сегодня вместо бега заняться подготовкой к трудному дню и полез на склад. За полчаса оттуда выйдил несколько образцов оружия и ящик с экзотическими 9мм патронами советского образца. Наполнив обоймы, он вытащил второй ящик, на этот раз патроны с ночинкой из обеднённого урана. Он когда-то задолжал Полковнику несколько обойм и так как встретиться с ним было надо, не побрезгал набить сумку этими смертоносными снарядами. Звонить Тайре сейчас наверняка было бесполезно и делать этого Алекс пока не стал. "Сначало в Тир, узнать новости, занести сумку" - Алекс вспомнил про сумку не донёсённую до тира вчера.
Вышел из дома примерно к восьми.

------------------> Тир в подвале

Отредактировано Алекс Сетков (19-07-2008 06:47:47)

0

47

Подъехав на такси до Улицы до дома Алекса два человека не отпуская Такси подошли к подъезду. Один из них, тот, что в камуфляжной раскраске, а по-простому - Алекс, зашёл домой и вышел с тремя ранцами в руках. Отдал их второму, после чего опять зашёл в здание и повторил действие. Если бы водитель не был перепуган до смерти угрозами того, что в камуфляже, то он наверняка бы кому-нибудь рассказал бы, что слышал. Было это примерно так.
Тот, что второй, как позже узнал водила, его звали Михаил, поймал такси. В такси село два человека, второй из которых, которого звали Александром, приставил к горлу водителя нож и приказал ехать по указанному им адресу. По ходу, вытащив у водителя паспорт и переписав адрес оттуда.
- Если кому-нибудь расскажешь о том, кого сегодня подвозил - даже хоронить от твоей жены нечего будет. И это не самое страшное, что с ней случится. Понял?
- Угу. - Взял себя в руки Водитель. Дальше что-то возразить хотел Михаил, но Алекс сказал ему, что вполне серьёзен и делает всё так, как нужно общему делу. Михаил согласился.
- Едь на Подводных Пограничников. Там перед спуском на святого Павла повернёшь к пятиэтажному зданию.
- Понятно.

Дорога была не долгой, за её протяжение водилу попросили дать руку. Алекс положил в руку пистолет и забрав его обратно сказал, что из этого пистолета убито около двадцати человек и если водила свалит, то это будут его проблемы. Пистолет Алекс после этого положил в карман и вышел из машины с Михаилом. Точнее Михаил вышел сам. Алекс почти сразу попросил:
- Михаил, подожди здесь, я принесу всё, что нам нужно. Заодно проследи, чтоб этот не смотался. Если что - взрывай бомбу, которую я ему оставил. - Принеся все шесть ранцев, каждый из которых весил по десятку, а то и больше килограмм. Перегрузили они всё это в машину, после чего Алекс заговорил с Михаилом:
- Так, в каждом по пятнадцать килограмм пластида. В двух послених направленные заряды. Также пара противопехотных мин на случай, если кто-нибудь найдёт наши подарки раньше времени.
Водила побледнел и молясь на всех языках, которые знал дальше слушать их не стал.
Вообще про первую бомбу и убийство двадцатерых пистолетом Алекс нагло врал, но водитель охотно мог в запуганном состоянии и немного порезанным горлом мог поверить даже в демонов.
Меж тем Алекс продолжил:
- Наша задача разместить всё это внутри здания. Желательно у несущих конструкций. От такого бума клуб если и не взорвётся, то ничего представлять собой уже не будет. Как и находящиеся внутри люди. Есть план здания Тигрицы?

Отредактировано Алекс Сетков (27-07-2008 18:07:50)

0

48

Ул. Листорезов, д. 3. ------------------------------->

- Однако, ты крут, - сказал Михаил Александру, слегка улыбнувшись, - Какая удача, что я тебя встретил. К сожалению, плана "Тигрицы," у меня нет, но он должен быть у одного моего хорошего знакомого. Сейчас с ним должна связать, та самая, "разведчица." Так что, мы уже можем ехать на место, он будет ждать с планом здания, в форме удобочитаемого, печатного варианта, - затем он повернулся к водителю и, хлопнув того по плечу, спросил: - Ну, что шеф, подбросишь нас до борделю?

0

49

- Подожди, я сейчас. - Остановил Михаила Алекс что-то ещё вспомнив. Он опять пошёл в дом и на этот раз вернулся с тремя трубами. - Реактивные огнемёты. Первый - в окно до основного взрыва. Второй по выжившим. Третий на всякий случай. Теперь можно и ехать. - Алекс положил трубы в багажник. - Может подождёшь здесь немного, мне пока в одно место сбегать надо. Буквально пять минут.
Не дожидаясь алекс пошёл быстрым шагом к тиру, надеясь, что сотовый уже там.
-------------> Тир в подвале

0

50

Как и предупреждал, Алекс вернулся уже минут через пять. В руках была свёрнутая куртка, и он смотрел на сотовый.
- Нормлаьно, никто так и не позвонил.
Он прошёл мимо машины относя куртку домой.
Вернулся он уже через минуту и сел на заднее сиденье окупированного такси.
- Шэф, не бойся, хотел бы тебя убить - давно бы убил. К тому же водить сам умею. А так съездим и отпустим.
Водила согласно покачал головой.
- Да расслабься ты. Слушай, михаил, ещё рано до открытия, всё равно едем? там тебя никто не узнает на месте? - Алекс задумался и добавил. - И не изнает ли кто там меня?

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подводных пограничников 12, первый этаж.