Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ул. Листорезов, д. 3.


Ул. Листорезов, д. 3.

Сообщений 51 страница 100 из 185

51

- Лети уже, - подбочёневшись, сказал Михаил, вздумавшей опять поясничать, сестре.
Когда та, наконец-то, улетела агент повернулся к коллеге Грегору и сказал:
- Спокойно. Нам не хватит, сил победить её, даже при поддержке всех, с кем я наладил здесь связи. У нас попросту не хватит сил, завалить такое исчадье. В данном случае, нужно действовать хитро. Мы должны чем-нибудь занять демонов, пока Дарья и Викорианс будут заниматься транспортировкой апостолов. Ведь, Лилит прибыла в город из-за двух девушек, делящих сущность апостола.
Михаил немного прошёлся по кухне.
- Да, по поводу второго апостола. Девушку зовут Тайра Йэлмор. К большому сожалению, всё говорит о том, что Альянс уже пытается наладить с ней контакт, если уже не наладили. В любом случае, всё зависит от результатов разведки Дарьи... - агент сел, - Кстати, Вы сказали, что нашли ещё одного апостола. Что можете рассказать, о нём?

0

52

Михаил и Грегор засиделись до утра, обсуждая ситуацию в городе. Впрочем, они не только сидели, время от времени, один из них вставал и начинал расхаживать по помещению, а потом садился на место. Грегор настаивал на решительных действиях, Михаил часто соглашался, но тут же обозначал моменты, когда полезна выжидательная тактика. Наконец, они, более ли менее, всё обсудили и Грегор отправился домой. Михаил собирался уже отправился спать, как вдруг, зазаонил телефон.

ООС: Надеюсь Грегор будет не против, такого завершения разговора?

0

53

Закончив разговор по телефону, Михаил преспокойно пошёл спать. Проспал он не долго, часов до двенадцати, однако выспался хорошо. Встав, он разделся отправился в душ. После душа, он снова оделся, но ещё не полностью, не для улицы, и отправился на кухню, приготовить себе еды. Полудемон был довольно-таки голоден, к тому же близилось время обеда, а значит не имело смсла готовить лёгкий завтрак, нужно было поесть плотно, что он и сделал. После еды, оМихаил наконец собрался, оделся для улицы, вооружился своими мечами, закутав их в ткань и положив на плечо, и вышел из дома, не забыв замкнуть за собой дверь.

-----------------> Улицы

0

54

Катакомбы ------------------------>

Дарья прибыл к дома №3 раньше брата и принялсь его ждать, зависнув в воздухе рядом со входом. Кто бы мог видеть её о-близост не проходили, а тех кто не мог увидеть было предостаточно. Впрочем, следут отметить предостаточно для городсой окраины. Толп, как в центре, не было.

0

55

Улицы ------------------>

Михаил передвигался лёгким бегом. Когда он добрался до своего места обитания, его действительно уже ждала сестра.
- Давно ждёшь, как я погляжу... - произнёс он приближаясь уже шагом, - Вик и Алекс отбыли. Слышала?.. Ладно, давай сначала в дом зайдём, а потом я всё расскажу.
Пройдя в дом, полудемон запер дверь и прошёл к телефону. Он ожидал сообщения от Сеткова, но, видимо, тот слишком поспешно отбыл что бы предупредить. Однако Алекс успел предупредить другого человека. Именно его голос услышал Михаил на записи автоответчика. Похоже, это был тот, с кем Алекс разрушал "Тигрицу". Это нужно было проверить.
- Я позвоню одному человеку... - сказал семидемон сестре и набрал номер...

0

56

Пока Михаил разговаривал по телефону, Дарья, отнюдь не спокойно, ожидала его. К тому же, она имела ещё одан разговор с Ольгой, что явно не способствовало её успокоению, так как она хотела поскорее рассказать всё брату. Наконец, когда он закончил разговаривать с Полковником, Дарья выпалила ему прямо в лицо:
- Ласт - убит! У Алексис - гости! - после чего, дёргаясь, зависла в воздухе.

0

57

- Тихо-тихо... Будь спокойнее, хорошо? - начал успокаивать сестру Михаил, - Конечно, Ласта жаль, нам будет нехватать его дурной, но весёлой головы и необузданной силы... Эх, - полудемон вышел из комнаты и заглянул на кухню, - Ладно, в холодильнике пусто, так что, поесть не удалось бы, всё-равно. За мной, пора заняться делами! - сказал Михаил, выходя из дома.

-----------------> Улицы

0

58

- Вывески "Конспиративная квартира" не хватает. - Полковник ещё раз внимательно осмотрел дом из окна угнанной машинки. - Там точно никого нет? 
- Я три раза все проверил - пусто! - возмутился Кейдж. Он и в самом деле три раза обежал дом кругом, заглядывая в окна и подслушивая у дверей.
- К тебе, как к Берии, пропало доверие. - Кейдж уже было собирался ещё раз возмутится таким кардинальным недоверием и предложить Шэфферу самом сходить, посмотреть, но вовремя вспомнил, из-за кого они тут сидят.
- Ну я могу ещё раз сходить... - пробурчал он.
- А фигли толку? Там или в само деле никого нет, или шифруются хорошо. - Полковник пошуровал по своим карманам и вытащил "кольт" с тремя запасными обоймами. - На, владей, потом отдашь.
Ник взял пистолет.
- Шеф, ты их что, без предохранителя таскаешь?
- Век живи, Ник, век учись. Затвор передернуть ты всегда успеешь, если руки из правильного места растут, а вот отколупать замерзший предохранитель - совсем другой разговор. Ладно, хватит базарить, пошли потихой.
Наемники выбрались из смашины и аккуратно, по теням, обошли дом сзади. Полковник достал десантный нож и осторожно вскрыл одно из окон. Не включая свет и прикрывая друг друга, наемники обыскали дом, который и с самом деле оказался пуст.
- Ну, допустим, тебе повезло. - произнес Шэффер, немного отодвинув занавеску и оглядывая  подъезд к дому. Кейдж поморщился, но промолчал. Спорить с Полковником было все равно бессмысленно.
- Ждать будем?
- Точно так. Пойди холодильник на сухпай пробей, кто их знает, сколько тут сидеть будем.

Отредактировано Николас Кейдж (12-12-2009 05:55:26)

0

59

...
- Подходит.
- Давай дальше.
- Пушной зверь семейства куньих.
- Пырпыжокль.
- Подходит. Человек нетрадиционной сексуальной ориентации.
- ********* ********.
- Тааак... "Рас" не влазит.
- Тогда ***** *********.
- Подходит. Разновидность асфальтоукладочной техники.
...

0

60

<---------Улицы

Еле дождавшись остановки машины, Стелла открыла дверь и вылетела на мостовую.
Ой, как же ты торопишься меня уничтожить, не боишься? О да, вижу, твоё сердце трепещет от страха...
Судорожно вдохнув воздух, Кристелл взглянула на Данте. Нет...я...я могу уйти, он мне не пара. Уйду и всё будет как раньше,  не надо будет заморачиваться по этому поводу. Девушка чувствовала, что энергия рун распирает её изнутри, но благодаря Джеймсу, использовать её было невозможно. Ну уж нет, это было бы слишком просто, я не уйду и не сбегу как последняя дура. Да...ты действительно дура!!!
Странное ощущение внутри её тела, сильно удивило Стеллу. Дракон полоснул хвостом по её мыслям, сильная боль пронзила девушку и она схватилась за голову, спустя мгновение изо рта потекла кровь.
- Как он смог?.. - Кристелл покачнулась и стала медленно оседать на асфальт.

0

61

Машина медленно подъезжала к дому. Данте не переставал бормотать себе под нос разнообразные проклятия в сторону инженеров данного горе-автомобиля. Наконец когда оно остановилось, Крисс резко выскочила из машины. Медленно и осторожно, пытаясь не погнуть метал, охотник выкатился из салона. Выровнявшись, перед ним приземлился Джеймс, у которого были немного встрепанные волосы. Он нагло смотрел в глаза полудемону, а на его лице помалу появлялась улыбка.
- Ну что, прокатился с ветерком? Зеркальце дать? У тебя что-то на голове... Ах, это волосы!- еле сдерживая себя от смеха сказал Данте. Док начал было открывать рот и делать ответный выпад в области остроумия, но Данте исчез из его поля зрения. Обернувшись Джеймс увидел, как охотник подхватил девушку и помог ей медленно опустится.
- Джеймс! Кровотечение!

0

62

Джеймс довольно удачно прокатился на машине, скорость была не большая, и это было похоже на поездку на обезумевшей лошади, как и всегда после такого развлечения на голове было не пойми что, а Джеймс по привычке никогда не носил с собой расческу, когда машина остановилась и он спрыгнул с крыши, то понял одну и самую главную вещь - он точно прокатился лучше и удобнее чем Данте, у которого был вид человека, которого неделю держали в карцере и не давали пошевелиться, но не успев посмеяться над своим другом снова произошло несчастье, девушка снова потеряла сознание и на этот раз у нее были внутренние повреждения, дезактивировав свою способность Хоулет подошел к потерпевшей и сняв перчатки начал ее лечить, руки засверкали ярким согревающим светом, спустя некоторое время девушка должна была очнуться как новенькая, ведь лечение ангелов было самым лучшим из известнейших, они в этом были мастерами, и именно от них и научился этому доктор.
- Все нормально, скоро она должна будет очнуться, но этого не хватит на долго, все эти повреждения вызваны тем монстром что мы запечатали, он лишком привязан к ней, ловушка его не удерживает как должна, и чем больше она поддается его влиянию, тем слабее моя заклинание, поэтому если не хотите чтобы она умерла, его необходимо вытащить.

0

63

- ********* пердолет.
- Подходит. Низкий показатель уровня интеллекта у.... - Кейдж отвлекся на звук остановившейся у дома машины и осторожно выглянул в окно. - Полковник, ты будешь много и матерно смеяться.
- Че там?
- Цирк приехал, клоунов привез.
- Ёперный театр... И в самом деле на нашей улице грузовик с ядерными отходами перевернулся...
- Что делаем?
- Да, фактически, ничего, пока клиент не покажется. Давай загадывай, че там дальше.

Отредактировано Николас Кейдж (28-12-2009 01:29:06)

0

64

Опять эта ненавистная боль...Святые небеса спасите меня... Захлёбываясь собственной кровью, Стелла пыталась открыть глаза. Клеймо на теле нещадно жгло и от этого злость девушки все больше и больше разрасталась. ТЫ ДУРА!!! Ты могла бы иметь всё...всё что захочешь, деньги, мужчин, славу а взамен этого я просил всего лишь малость...помочь открыть врата... А ты, связалась с этим смазливым мальчишкой...тоже мне, герой - Данте... ТЫ никогда не была способна любить, не прикидывайся полоумной...С очередным кашлем, поток крови то усиливался то затихал, чувствуя тепло рук любимого человека Стелла немного успокоилась, она шептала слова на непонятном языке, переходя то на еле различимый шёпот, то на змеиное шипение.
- Я не умру...ты слышишь...НЕ УМРУ ПРОКЛЯТАЯ ТВАРЬ!!!!!

Отредактировано Stella (28-12-2009 21:29:26)

0

65

- Спокойно, друзья мои, помощь уже в пути. - произнесла Ольга.
Пока спутники апостола обменивались впечатлениями от поездки и совместными усилиями боролись с демоном, засевшем в теле Стеллы, девушка успела выйти из машины и запереть её.
- Держись, всё скоро кончится, - с этими словами Ольга обратилась к Стелле, - Мы обязательно спасём тебя, - проведя по рапущеным волосам одержимой, апостол направилась к дому, - А теперь, пришло время пошуметь мне... - на полпути к входной двери, Ольга выкрикнула, - Хей, двое из ларца, разные с лица! А ну, выходите! Я не шучу, выходите!..

0

66

- Как она?... - начал было Кейдж, но Полковник его остановил.
- Спокойно, лейтенант. Ща у нас все будет, а нам за это ничего не будет. Включая, правда, и бабло. - пока Ник соображал, Шеффер открыл осторожно окно и взвел "ингрэм".
- А давайте лучше вы к нам! А то у там темно, холодно и бяки всякие шарахаются! - Джек знаком показал Кейджу занять позицию в соседней комнате. - Мы в вас даже стрелять не будем! Честное пионерское!

0

67

- Ясное дело, что стрелять не будете, - сказала Ольга, не изменяя тона, - Тем более, что на пионеров вы похожи, и впрямь, ха-ха-ха... - добавила она и засмеялась, но одёрнула себя, тут же, затем она обратилась к своим спутникам: - Сохраняйте спокойствие, сейчас я всё улажу. - девушка снова заговорила с наёмниками в доме, но тон её голоса уже приобрёл деловые нотки: - Ладно, если серьёзно, то нам незачем воевать, тем более, что один из вас помог нам... кое в чём... Услуга за услугу: вы, пускай неосознанно, помогли нам, мы поможем вам. Само собой, будет и моральная компенсация.

0

68

Данте услышав щелчек оружия, встал в полный рост и выхватил пистолеты. Его глаза слегка вспыхнули в темноте и тут же потухли. Вид у него был угрожающий, но совершенно спокойный.
- Думаешь они нам нужны? Я мог бы быстро с ними разобраться. Их только двое и я вижу где они, два выстрела и конец...- Данте обращался к Ольге, голос его был решительным и довольно таки громким, незваные гости вполне могли его расслышать.- У Стеллы мало времени. Либо дай мне зеленый свет, либо разберись побыстрее с ними сама... Обещаю убивать их не буду, лишь обезврежу...
Данте немного присел и был готов действовать.

0

69

Полковник оценил понт недодемана, но позицию сменил, прикрывшись массивной батареей центрального отопления.
- Слышь, подруга, ты бешеного своего на поводок возьми, а то мы тут пимпочку нажмем и вооон та колымага рванет так, что мало никому не покажется! Но мы эту неприятность переживем, а вы - нет! Так что давайте жить дружно. А ты я тут в кои-то веки решил с людями по человечески, а вы сразу драться. Так что кладайте шлопушки и топайте до хазы, покалякаем за рюмкой чая.
Заодно узнаем, кто тут кому помог и что там за моральная компенсация...

+2

70

Данте посмотрел на Стеллу, которая была не в состоянии двигаться. Покрутив пистолеты на пальцах, он искусно спрятал их под плащ.
- Ну, мир так мир.- ехидно улыбнувшись сказал полудемон. Через момент он исчез и очутился возле входной двери, нажав на дверной звонок.
Не успел он это сделать, как за спиной оказалась Ольга и открыла незапертую дверь.
- Возьму Стеллу.

Отредактировано Данте (01-03-2010 22:03:16)

0

71

Стелла вновь окунулась в океан боли, ловушка Джеймса сработала, но девушка уже значительно увязла в ненавистном мраке чтоб уйти без проблем. Я предупреждаю и прошу ещё раз...Встань и уйди! Я дам тебе на это силы, но только забудь ты про всё это, Данте - он ведь тебе не ровня, девочка моя... Дракон вновь стоял перед Кристелл, в слабых лучах света, его чешуя мерцала радужным цветом, но всё равно продолжала оставаться чёрной, его пасть была растянута в злобном оскале, а глаза пылали ненавистью. Боль - ничто, по сравнению с тем, что я с тобой сделаю в последний миг нашего расставания, твоя кровь, ещё не разу не касавшаяся людей, отравит их, я сведу тебя с ума...
- Я ТЕБЯ ДАЖЕ ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!!Ты мне никто!
Вновь попытавшись вырваться, Стелла зарычала и открыла глаза, слабость разлилась по всему телу, но несмотря на это, она перевернулась на живот и попыталась встать. Приступ очередного кашля с кровью остановил её, но ненадолго, спустя пару секунд, девушка вновь стояла на ногах.
- Я потеряла слишком много крови... Но я постараюсь продержаться...

0

72

- Убери оружие, Данте, мы здесь для разговора, а не для боя. Зайдем внутрь.
Ольга подошла к входной двери и толкнула её. Дверь оказалась не заперта. Апостол шагнула за порог и повернувшись к остальным своим спутникам сказала:
- Надо занести Стеллу внутрь. Там решим что делать дальше.
Далее, она проследовала в помещение и включила свет. Хотя прежде ей не приходилось бывать в этом помещении, она точно знала его планировку и расположение выключателя.

0

73

------> Улицы

- Тут?
- некромант скептически оглядел указанный книжкой дом.
- Таа...
- Непритязательненько так... Смотри, брошюрина, если опять наколола - на кошачьи туалеты пущу.
- Нихошуу...
- Ну а кто хочет? Жизнь вообще штука несправедливая, привыкай. - Кор подошел к двери и солидно постучал в неё ногой, открыв настеж. - Здравствуйте, а кто тут из вас Михаил? Мне тут с ним...
В этот момент тумблер в голове Коруния с позиции "как вы меня все задолбали" переключился на "профессиональный интерес". Светловолосая девушка, лежащая на кушетке, явно собиралась произвести что-то на свет этого мира. И это самое "что-то" точно не собиралось мирно агукать и пачкать пеленки.
- Эээ... А можно я это препа.... в смысле, помогу вам. Ну, помощь. Вам. В смысле, ей. Помощь... как там по вашему? Медицинскую, во! Это хорошая помощь, честно слово. - некромант оглядел собравшихся на предмет выявления главного, но тщетно. - У меня даже бумажка есть. Я дипломированный палаготамататор.
- Патолохоанатом...

0

74

Возможно, все и всполошились при появлении незнакомца, но Ольга и бровью не повела.
- Вот именно, патологоанатом, - произнесла девушка с серьёзным выраженем лица, но, тут же, улыбнулась, как ни в чём не бывало, и сказала: - И Вам - здравствуйте, Михаила здесь нет, я - за него. И если Ваша помощь заключается в изгнании демона, из этой девушки, в его родной мир, то сделайте это, пожалйста. Мы будем Вам очень благодарны.

0

75

А вот и главная. Хотя и неожиданно, но терпимо.  Корун и в самом деле уважал такой тип предсказателей. Безо всяких магических шаров, впадения в транс и прочей дешевой мишуры. Ладно, с этим - потом. Некромант повесил куртку и шапку на ближайшего застывшего полудемона и размял пальцы.
- Ну-с, поглядим, чего тут и откуда... - он щёлкнул пальцами, вызывая астральную проекцию происходящего. - Мда...
Картина открылась далеко не радостная, но все же и не безнадежная. Эх, вскрыть бы... А и ладно, и так сойдет! Корун вытащил из запястья тонкий костяной скальпель и посмотрел на девушку.
- Терпи, больно будет.

0

76

- Э... шэф?
- Чего?
- Че происходит-то?
- Ну, блин, видишь девку на диване? Вот как я понял, у неё там чето-то не то. А этот хмырь с рожей как у ротного фельдшера, значица, щас будет это чего-то куда-то изгонять. Я так думаю, похер че и куда, главное, чтоп не к нам. А вот...
- Шэф, шэф! Это я и так понял, а че дальше? Мы как, убивать будем что-нибудь?   
- А, ты про это. Не журись, Ник, ща все будет пучком.
- Как? - но Полковник уже направился к задумчиво следящей за происходящим Ольге.

0

77

Ситуация нравилась Шэфферу все меньше и меньше. Кейдж был прав, надо было что-то делать. Во-первых, в непосредственной близости собралось слишком много всякой нечисти, которую, по уставу, надо бить с предельной дистанции. Во-вторых, девица-предсказательница. С неё полковник и начал.
- Слыш, подруга. - Джек аккуратно постучал пальцем по плечу девушки. - Пока тут трепанации с летальным исходом не начались, может побеседуем? Тут у личного состава вверенного мне подразделения накопилась масса всяких неприятных вопросов.

0

78

- Спокойно, Данте, - сказала Ольга полудемону, которого использовали в качестве вешалки, - Не время вскипать... - девушка переложила шапку и куртку на ближайший стул и, ещё раз, обратилась к Корунию: - Смотрите, не убейте её!
В ожидании действий со стороны наёмников, Ольга стала просто, с задумчивым выражением, наблюдать за дейтвиями некроманта. Наёники проявили себя незамедлительно. Обернувшись на стучание пальцем, она сказала Шефферу:
- Да, пожалуйта, задавайте - перебивать не буду.

0

79

У Данте блеснули глаза и испепеляющий взгляд провел Коруния к дивану. Как только он услышал голос Ольги, злобу как рукой сняло. Она бережно сняла вещи с парня и положила их на стул.
- Смотрите, не убейте её!
- Да уж, смерти члена команды я не потерплю.- Данте ехидно улыбнулся и подошел к Джеймсу.
- Следи за ним в оба. Если что-то пойдет не так, обезоружь его... или убей. - Данте сказал это тихо, так что его мог слышать лишь Джеймс.
Полудемон немного отошел в сторону и оперся об стену между диваном и Ольгой, которая беседовала с наемниками. Он внимательно слушал что они говорили, следил за действиями некроманта и не выпускал из поля зрения лица Джеймса, он хотел видеть его реакцию на происходящее. Данте все же послушал совета Ольги и немного расслабился.

0

80

- Смотрите, не убейте её!
Она что, издевается? Хотя не, смешно. Надо будет запомнить.
Коруний решил не терять времени и выбрал стандартный универсальный вариант. Схема была не сложная, и главным в ней был поправочный коэффициент уровня правил. Возведя обычный астральный барьер, который сидящая в девушке тварь тут же решила проверить на прочность, Кор методично преступил. Он аккуратно, но целенаправленно задевая нервные центры, разрезал кожу сначала на запястьях девушки, потом на стопах, и в финале на груди у основания шеи. Не обращая внимания на стоны и конвульсии Стеллы, некромант, обмакивая мизинец в крови, надписал каждый из разрезов своей частью формулы. Тварь бесновалась сильнее и сильнее, барьер трещал по швам, но Корун работал спокойно и методично. Агония девушки почти достигла кульминации, когда барьер взорвался тысячей невидимых осколков, выпуская монстра на свободу. С диким воем тварь рванула к выходу в реальный мир, но некромант был на полсекунды быстрее, воткнув заранее припасенную костяную иглу в шею Стелле. Девушка моментально обмякла, монстр взвыл в запредельной злобе, но было уже поздно - астральное тело Стеллы было свободно, а выход в мир закрыт. Некромант щелкнул пальцами, кровавые надписи рассыпались серой пылью и тварь провалилась в свои мир, где бы он не находился. Кор не стал тратить время на тонкие миазмы, вскрыл себе вены на левой руке и намертво запечатал созданный монстром тоннель своей кровью. Оставались мелочи. Положив руку на лоб девушке, некромант заживил порезы и восстановил перебитые костяной иглой нервы.
- Все. - Коруний повернулся к Ольге, на его левой руке к тому времени не осталось даже шрама. - Кормить можно уже сегодня. Разрешать нервничать где-то через пару дней. И если она ещё раз подхватит такую фигню, то почти наверняка можете заказывать гроб. А мне бы все таки Михаила увидеть.

Отредактировано Коруний (02-03-2010 01:26:42)

0

81

- Да, пожалуйта, задавайте - перебивать не буду. - Полковник не был фанатом предсказателей, но достаточно имел с ними дел, что бы не недооценивать данную публику. И сейчас он сильно сомневался, что девушка не знает хотя бы половину будущих вопросов. Да и тот факт, что Джеку были известны способы убийства предсказателей, тоже вряд ли являлся тайной. Ага, вот только самих способов ты не знаешь. Наверное.
- Ты, конечно, сильно удивишься, но вопросов два. Первый - почему все так хотят тебя убить? Мне достоверно известно о семи попытках. Все с одинаково летальным результатом для исполнителей. - Ник заметно вздрогнул и аккуратно отодвинулся от Ольги на полметра. - В нашем деле, особенно когда нанимают профессионалов, это довольно редкий случай. Методикам ликвидации граждан вроде тебя очень много лет, так что меня этот факт удивляет. А во вторых, - Полковник вытащил из кармана половину амулета, - что это?

0

82

Данте внимательно следил за всеми движениями Коруния. В прошлом, ему не раз приходилось стыкаться с работой некромантов, поэтому он был готов к столь жестком обращении с телом девушки. Ему было тяжело на это смотреть, проявлять хладнокровие для Данте уже давно вошло в привычку, но Стелла была особенной. Выгнать демона, единственное правильное решение, не важно каким способом эта цель будет достигнута.
Изредка он бросал взгляд на Джеймса, которому тоже все это не нравилось, он привык исцелять иным способом.
Напряженное молчание начинало угнетать, но потрясающая концентрация и спокойствие с которой некромант работал, не могли не удивить Данте. Коруний был мастером своего дела, охотник давно уже не встречал столь одаренного некроманта.
Наконец все закончилось. Раны затянулись, грудь Стеллы начала легонько двигаться вверх и вниз, значит дыхание восстановилось и это утешало. Данте медленно подошел к дивану. Она спала, ей нужен был отдых, в этом не было сомнений.
- Думаю, слова благодарности здесь излишни. Я потрясен вашей работой.- холодно сказал охотник, не сводя взгляда с девушки, но такие слова от него редко услышишь, он говорил искренне.
Он кивнул Джеймсу и тот осмотрел девушку, теперь она была в безопасности. Убедившись, что все в порядке Данте бросил взгляд на компанию, которая разговаривала с Ольгой, и увидел у них в руках амулет.
Не может быть, тот самый...
Он медленно подошел и стал немного позади Ольги.
- Это часть того самого амулета? Мне о нем рассказывал отец. Оказывается это важная штуковина.-он подошел немного ближе, сложа руки на груди и рассматривая амулет.
- Значит все это время одна часть была у вас... Хм. Я удивляюсь что вы еще живы, это означает, что вы не столь плохи, как мне показалось в начале.- Данте посмотрел на военных с улыбкой, в его взгляде уже не было злобы и отвращения.- Этот амулет нужен обеим сторонам, наверное вам довелось уже сражаться с приспешниками АДа...

0

83

- Итак, начну с себя, - выслушав оба вопроса, сказала Ольга, - Я - апостол, как это принято говорить и понимать с некоторых пор. Меня "взял под крыло" Священный Орден Надежды, агентом которого является нынешний хозяин этого дома - Михаил. Конечно же, меня усиленно охраняют, когда я нахожусь в Центре, но иногда приходится помогать на месте таким лоботрясам, как вышеупомянутый агент. Вот, тогда-то и совершаются попытки меня убить. Мои боевые способности весьма скромны, но каждый раз среди агентов-лоботрясов оказывается самый непробиваемый из всех - Михаил. Он-то меня и спасает. Кстати, о нём...
В этот момент к Ольге обратился Коруний, дав свои советы об обращении со Стеллой и напомнил, что хозяину пора появиться уже давно.
- Да, кстати, он будет уже скоро - минут через 20-30, а то и раньше. Лучше отдохните, пока он идёт, Вы хорошо поработали. - ответила он некроманту и снова повернулась к наёмнику, что бы рассказать про амулет, но внезапно вмешался Данте и девушке пришлось сначала разобраться с ним: - Да-да, ты прав, но спрашивали меня! Иди-ка,
посторожи Стеллу - вдруг, она очнётся... -
ни сколько не сомневаясь, что Данте сейчас пойдёт к Стелле или займёт себя чем-нибудь ещё, Ольга снова повернулась к Полковнику: - Короче говоря, целый амулет называется "Око Господа" и позволяет избегнуть апостолу долгого, а, возможно, и нудного, развития своих способностей. А так как, кроме Ордена апостолами интересуется и Альянс Демонов, то этот амулет нужен и им, тоже.

0

84

Данте и не ожидал ответа от наемников, все и так было ясно, но Ольга почему-то решила, что ему что-то нужно. Пропустив мимо ушей пожелание Ольги, Данте остался и решил послушать историю об амулете из первых уст. Не узнав ничего нового, он остался и ожидал реакции солдат, они видимо до этого не знали, что именно находиться у них в руках.
Хм... Где же этот Михаил... Неплохо было бы прочитать письмо отца, может тогда все станет на свои места.- глаза Данте забегали по дому, где-то здесь лежит вещь, которая приблизит его к человеку, за которым он бегает уже 15 лет.

0

85

Чего они все меня хвалят? Кор ещё раз внимательно осмотрел Стеллу. Да вроде бы ничего такого. Ай, да и шут с ними, может у них тут так положено! Некромант пожал плечами:
- Да всегда пожалуйста, мне не сложно. 
От нечего делать Кор прошелся по дому в поисках чего-нибудь интересного или съедобного, но как без особого результата. Но некромантов учат правильно ждать, поэтому Корун устроился поудобнее в ближайшем к месту переговоров кресле и начала изучать дистанционно изучать артефакт. Судя по резко возросшему интересу окружающих, давать его Корунию на непосредственный осмотр никто не собирался, но даже так некромант мог точно сказать, что это лишь половина целого предмета. Поглядев в сторону, куда уходила отчетливая красно-оранжевая линия, соединяющая половинки артефакта, Кор сокрушенно вздохнул и приготовился ждать. Может сказать им про вторую половину, и попросить эту на опыты?... 

0

86

Дорогая штука, значит. Бабла у них, стопудово, немерено, и, судя по харям ждут, когда я цену называть буду. Ага, прям щас, разбежался, спотыкаюсь.
- То бишь, полезный девайс. Эт хорошо, мне в хозяйстве пригодится. - Полковник посмотрел на полудемана и снова обратился к Ольге. - Кстати, а как он отслеживается? А то вдруг притащатся ко мне всякие нехорошие дяди с вопросами на тему, куда я феньку заныкал.  Вы уж не сочтите за труд, расскажите.
Апостол... Опять апостол. Не, нам явно нужны пушки побольше.   

0

87

- Хотите - верьте, хотите - нет, но половины сами тянутся друг к другу, - ответила Ольга, - Каждая из них влияет на события, которые с ней происходят. Если, например, кто-то ищет их, вероятность нахождения обязательно повысится... Вообще, до конца ещё ничего не понятно. Взять, хотя бы, создателей этого артефакта или его изначальное название, ничего этого неизвестно! - девушка внезапно вздохнула и, нахмурившись каким-то своим мыслям, сказала: - Хотите - верьте, хотите - нет, но я - могущественнейшая предсказательница! - не могу предвидеть, насколько опасным может быть восстановление Амулета.

Отредактировано Ольга (26-03-2010 20:19:42)

0

88

Улицы --------->

- Наконец-то... - тихо произнёс Михаил, переходя с бега на шаг.
Он почувствовал, что в доме полно народу. Среди присутствующих, он различил и Ольгу, и Данте, и его друзей. Все были живы, никто не дрался, не угрожал, а это значит, что волноваться не нужно. Михаил и не волновался, он приближался к дому неспешным шагом. Его дыхание уже выровнялось после бега, когда он подошёл ко входной двери. Та была не заперта, но он громко постучал и вошёл.
- Я дома. - устало произнёс он.

0

89

Данте все еще обдумывал слова Ольги. Ведь действительно, последствий объединения амулета никто не знает... Но утверждать можно одно, амулет должен попасть в наши руки.
Громкий стук и распахнувшаяся дверь, заставила Данте отвлечься от своих мыслей. Хозяин дома на конец-то вернулся.
- Хм... Тебя уже заждались, Михаил...- негромко произнес полукровка новому собеседнику.- Ты, оказывается, многим нужен... Я не исключение.- охотник быстро подошел к нему и тихо сказал, так чтобы больше никто не слышал,- Думаю как раз время дать мне вещи моего отца.

0

90

- Вижу, что нужен, - устало произнёс Михаил, - Но, сам видишь, еле ноги волочу... Впрочем, до погреба я ещё смогу добраться. Пойдём. - позвал он Данте и снял с гвоздика у входной двери в дом ключи от подвала.
Ольга разговаривала с неизвестными военными, по видимости - наёмниками, и агент не стал её отвлекать, а сразу повёл своего старого друга по коридору до двери в подвал. Войдя в подвал, Новак включил лампу под потолком и принялся что-то искать среди ящиков, на половину скрывающих из виду одну из стен. Наконец, найдя нужное он подошёл к Данте, неся продолговатый ящик, завёрнутый в мешковину и обвязаный шпагатом.
- Это оно, - сказал Михаил, - Я не знаю, что в нём. Никогда не заглядывал. Но твой отец передал этот ящик мне собственноручно.

0

91

Данте без промедления пошел за Михаилом. С трепетом в сердце, охотник наблюдал как его друг роется среди ящиков. Когда он поднес ящик Данте, секунду он сомневался и протянув руку, заметил, что она немного дрожала, но через миг он унял дрожь. На лице мелькнула улыбка, вот оно... 15 лет и наконец-таки результат.
Взяв ящик,который оказался длинным и на удивление легким, Данте поднял глаза на Михаила и увидел понимающий взгляд на добром усталом лице. Короткий кивок и он вышел из погреба, оставив охотника одного.
Данте поспешно снял мешковину и положил ящик на пол, присев он открыл его. Внутри лежали какие-то длинные вещи, тоже завернутые в мешковину, а поверх лежало письмо.
Развернув его, Данте сразу же узнал ровный почерк отца, с забавно выведенными "у"... По лицу пробежала мимолетная улыбка и он начал читать послание.

Здравствуй сынок... Я знал что ты не успокоишься, хоть и прошло уже 15 лет. Сразу же хочу попросить у тебя прощения, за то что не предупредил, просто ты был не готов к такому путешествию, по крайней мере я так думал... Видимо, я ошибался. Я старательно заметал следы, чтобы враги меня не выследили, но ты шел по пятам не отставая. Что же, думаю ты заслужил узнать куда отправился... 17 лет назад до меня дошел слух о Вратах Ада где-то в западном полушарии. Проблема в том, что это полномасштабная дверца в Преисподнюю, не такая как раньше. Кто-то могущественный хочет отыскать врата, мне кажется, что здесь не обошлось без архидемона... В общем, я объездил всю планету, следуя призрачному следу. Я наконец вычислил место Врат, это в Северной Америке, поэтому и заглянул к Михаилу перед последним броском, он один из немногих кому я доверяю.
Я хочу чтобы ты остался, с вратами я и сам разберусь, не в первой... А вот Михаилу помощь не помешает. Мы не можем отдать амулет и апостолов в руки АДа. Я попросил Михаила, чтобы он принял тебя в СОН, но тебе прийдеться еще заслужить это...
Кстати, оставляю тебе свои клинки, ты ведь давно их хотел... Они тебе пригодятся.
Береги себя, надеюсь скоро увидимся...

0

92

Прочитав последние строки, у Данте от удивления расширились глаза, теперь ему стало ясно что лежит в мешковине. Положив письмо под плащ, он аккуратно вытащил подарок из ящика. Развернув мешковину он увидел клинки превосходной работы, длинною чуть меньше метра. Метал блеснул в тусклом свете лампы. Веса практически не чувствовалось, эти парные клинки были необычными. Метал закаленный в огне Преисподней и отточенные превосходным мастером для величайшего воина АДа. Эти мечи были отобраны у поверженного противника отцом Данте. Их легкость позволяла орудовать ими при перемещении со сверхчеловеческой скоростью Данте. Флэшеры, мечи-молнии. Когда ими владеет мастер, то их практически невозможно увидеть.
- Ценный подарок...- прошептал Данте и поднялся на ноги.
Надменная улыбка вновь вернулась на лицо Данте. Сделав несколько восьмерок в воздухе, он почувствовал их легкость, скорость и силу которую они открывали в охотнике, новые возможности, перспективы, новые варианты ведения боя...
"Хм... Они и в рукавах поместяться. Надо будет сделать для них крепления...
Спрятав клинки под плащ, он вышел из погреба и пошел прямо к Михаилу.

Подойдя к нему, он протянул руку с письмом.
- Прочитай последние строки. Отец просил помочь тебе...- сказал он Михаилу.

0

93

Упитанный серый кот неспеша брел по улице Листорезов и внимательно всматривался в лица прохожих. Немотря на столь странное поведение бродячего животного, никто не обращал на кота внимания. А напрасно...
Миньон Отшельника изучал окружающих пытаясь найти свою цель - лицо, имитацию которого он видел в подвале. От успеха этого мероприятия напрямую зависело его дальнейшее пребывание за пределами Преисподней, куда ему возвращаться очень не хотелось. Он рассматривал не только прохожих, миньон заглядывал и в окна первых этажей, в надежде найти свой билет в этот мир на длительное время. За стеклом одного из окон маленького одноэтажного домишки, низший демон увидел улыбку Фортуны. Во мраке помещения, среди прочих, находился тот самый человек. которого было приказано найти. Понаблюдав пару минут, дабы точно убедиться, миньон кинулся искать хозяина, предварительно посмотрев название улицы. Сильная магическая связь с вызвавшим его, вела миньона как маяк.

-----> Руины "Ночной тигрицы"

0

94

Встревать в образовавшуюся суету Кор не стал, справедливо решив, что время есть и поболтать с этим загадочным Михаилом успеется. Некромант утащил с ближайшего столика какую-то тоненькую книжицу в странной обложке с накачанным мужиком во всю страницу, надеясь что это местная методичка по анатомии - новые знания никогда не помешают. Корун уже начал ворошить в уме заклинания письменного перевода с местного тарабарского языка, как неожиданно почувствовал присутствие астрального существа. Прикинувший обычной кошкой миньон явного кого-то искал и, судя по поведению, нашел среди тех, кто бы в доме. Некромант поднялся с кресла, подошел к окну и посмотрел в след убежавшей твари. Отчетливая линия связи с хозяином не давала усомнится в его природе. Демон. Значит ждем гостей...       

0

95

Не успев отдать письмо, Данте что-то почувствовал, присутствие мелкой твари. Его охотничье чутье еще никогда не подводило.
"Что-то мелкое... Скорее миньон...". Он бросил взгляд в ту сторону, где был демон и заметил слабую ауру существа, которое поспешно удалялось. В этот момент, некромант встал и подошел к окну. Сомнений не было, он тоже это заметил. Эмоции, которые переполняли охотника, не дали заметить существо ранее. Возможно тогда он смог бы его догнать...
"Хм... Шпион. Значит будут гости... Отлично, давно я не веселился." На лице Данте появилась самоуверенная улыбка. "Остается только ждать..."
Вновь переведя взгляд на некроманта, а потом на наемников, у Данте в голове пронеслась мысль:
"А на чьей стороне будете вы?"

Отредактировано Данте (14-04-2010 21:07:36)

0

96

----->Подвал высотки
Пока фургон с бойцами Альянса ехал к месту битвы, следуя за миньоном, Отшельник успел написать на клочке бумаги "Всех, кто предаст Священный Орден Надежды, ждет такая участь". Он собирался оставить эту записку на месте после битвы, дабы прибывшие на место власти решили, что это дело рук некой религиозной секты, устроившей показательную расправу над отступниками. Миньон остановился у одного домика, по виду которого трудно было сказать, что он жилой.
- Мы на месте. Теперь главное не сплаховать...
- Оденьте маски те, чьё лицо можно будет разглядеть во время атаки. Мы на людной улице, будет много свидетелей которых не получится устранить. Запомните 3 вещи: первая - не использовать способности, мы можем выдать нашу сущность случайным свидетелям, которые могут снимать всё это на камеру или телефон. Вторая - действуем быстро, поскольку шумиха привлечет копов и нам придется уносить ноги. И третья - будьте предельно осторожны, нам противостоит серьёзный враг. Ну всё, ребята, пошли. Да освятит пламя ада наш путь.
Дверца фургона отодвинулась и Отшельник вышел из машины.
- Я знаю что это твоя фраза, но всё-таки я скажу. Будет битва!
- Следи с воздуха за маневрами противника, Айден. Никто не должен выйти живым из этого дома.
- Будет исполнено, - нечестивый ворон взмыл в небо и стал кружить над домом.
Отшельник достал гранату из кармана и отогнув усики выдернул кольцо. Пару секунд он держал смертоностный кусочек металла в руках, дабы сократить время которое будет у обитателей дома после броска гранаты, чтобы успеть спрятаться или выбросить её обратно.
- Битва началась! - Отшельник кинул гранату в окно. Зазвучал звон оконного стекла, а через несколько секунд внутри дома прогремел взрыв, разнесший часть крыши здания и заставивший пошатнуться стены.
- Открыть огонь!! - демон выхватил пистолеты и стал стрелять в оконный проем, в котором ничего не было видно из-за пыли и дыма.

0

97

------------->  Подвал высотки

     Как прибыли на место, первым в бой пошел Виктор. Остальные тоже не пасли задних. Услышав инструкции от демона, Шакс достал из-под сидения дробовик, натянул на лицо маску и вышел с фургона. Пассажиры в фургоне, а именно Цирцея и Валафар встали со своих мест, оказалось что то на чем они сидели были ящиками с огнестрельным оружием. Демоны оперативно раздали всем желающим дополнительное оружие, патроны и гранаты на всякий случай, вооружившись так сказать до зубов. 
    Данталиан сам не очень любил огнестрельное оружие, предпочитая ему холодное, но в это случае необходимо было все же воспользоваться первым. Демон после того как все получили оружия и покинули фургон,развернул его и отогнал немного дальше, что бы случаем чего не повредили средство дальнейшего отступления. После чего залез в салон, поскладывал ящики из-под оружия,так что бы в случае чего Агенты Альянса могли без препятствий быстро запрыгнуть в фургон. Сегодня он выступал немного не в привычной для себя роли, а именно водителя и сторожа автомобиля.
   "Лучше бы меня пустили туда...я бы быстро разобрался со всеми...так нет же...водить автомобиль оказывается только Данте умеет..." 
   Рука демона сжалась на рукоятке меча, который тот уже достал для успокоения себя.
   "Ладно...не страшно...наверстаю на следующих заданиях упущенное..."
После чего водитель занял свое место за рулем, отложив меч на сидение возле него, с той разницей что теперь в руках были пистолеты на страже ситуации, что сейчас творилась у знания.
   "Да пробудит с Вами сила Ада..."
Пожелал коллегам и принялся внимательно наблюдать за главным входом в здание. Если что-то пошло бы не так, то его задание было бы очистить путь отступления и уход с места атаки. А пока только наблюдение.

0

98

Хорошо быть военным, подумал Полковник, в таких ситуация рефлекс работает всегда быстрее сознания. Джек поднялся с пола и натянул кепку.
- Ник, ты ещё не сдох? 
- А можно?...
- Нет. Ползи к заднему выходу, там наверняка ещё кто-то есть. Будем отходить с боем.
- Так точно.
Кейдж пригнувшись скрылся в дыму и пыли, а Шэффер аккуратно выглянул с угла окна. Что-то разглядеть там было проблематично, но определить позицию нападавшего по вспышкам выстрелов крупнокалиберных пистолетов было вполне реально. И, судя по тому, как вел себя нападавший, он был тщательно маскирующимся демоном. Не тратя времени на вопросы из серии "почему не фаерболл" и "какого хера мы ещё живы" Полковник вытащил "ингрэм" и открыл относительно  прицельный огонь.

Отредактировано Jack Schaeffer (04-05-2010 01:06:23)

0

99

Ненавижу эти проклятые техногенные миры... Некромант с трудом успокоил звон в ушах и вытащил пару лишних осколков из организма. И почему всегда я? Дым и пыль не мешали Кору видеть ситуацию со всей ясностью. Нападавших было пятеро, и все они были демонами. Ну и как всегда все боевая магия идет лесом, да? Именно так оно и было. Некромант выругался на каком-то древнем языке, но делать было нечего. Кор быстро скрыл себя астральной тенью, вытащил из руки костяную иглу и проклял её всем, что ему прошло на ум в данный момент, от чего кость стала бордово-фиолетовой. Ненавижу быть хорошим! Некромант с убойной силой метнул иглу в одного из демонов.

0

100

Заглянув в будущее, Ольга увидела предстоящий бросок гранаты в квартиру. За минуту до начала атаки, она велела Михаилу и Данте перевенуть кровать на бок и спрятаться за ней. Они не успели сделать это убежище вовремя. Кровать зацепилась за что-то и в момент попадания гранаты только-только удалось её перевернуть. Ольга укрылась за кроватью, вместе с успевшими прыгнуть в "убежище" Михаилом и Данте. Однако, больше нитко не успел этого сделать.
- Они пришли за амулетом.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ул. Листорезов, д. 3.