Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ул. Листорезов, д. 3.


Ул. Листорезов, д. 3.

Сообщений 1 страница 50 из 185

1

Улица находится на западной окраине города, через дорогу начинается роща. По близости не видно ни одного высотного здания, только одно-, двух, трёхэтажные домики.
Одноэтажный дом, под номером 3, отличается от соседних домов. Он ограждён забором, лишь с трёх сторон, да и то, это заборы соседей. К входной двери, ведёт тропинка, но не дорожка. Вокруг него не то, не посажено деревьев, но даже нет огорода. На небольшой территории, вокруг дома, даже ничего не построено, только почтовый ящик торчит у дороги.
Дом долгое время пустовал, тот, кто его построил, внезапно куда-то уехал, сразу после окончания строительства, дешево продав своему соседу. Сосед, в свою очередь, долгое время никому не мог ни продать его, ни сдать в аренду. Так было до тех пор, пока СОН не выкупил этот дом, в качестве конспиративной квартиры для своего агента.
Сам дом, в общем-то, построен потолок поштукатурен, стены покрашены, проведено отопление, телефон, электричество. В нём, разве что, нет обоев. Входя в него, попадаешь в коридор, вправо и влево ведут три двери. Сам коридор заворачивает на право, там, с двух сторон, ещё две двери - в туалет и ванную. От угла коридора, на чердак и в подвал, ведут две лестницы. Одна, ведущая вправо, ведёт на кухню, в которой есть стол, пара стульев, маленькая газовая плита, обогревательный котёл, маленький холодильник, посудный шкаф. Дверь, напротив кухонной двери, должна вести в гостиную, но это просто большая, пустая комната. Самая дольняя дверь ведёт налево, в спальню, которую также можно назвать рабочим кабинетом, в ней лишь матрас, компьютер, телефон и комод.

0

2

Михаил лежал на матрасе и обдумывал некоторые статьи, которые он прочитал на сайте одной местной газеты, она называется "Сити-Ньювс".
- Двойное убийство совершено религиозной сектой? - думал он, - Похищен труп одного и убитых, прямо из морга? А кем, убийцей? Вряд ли. Скорее всего, убийца - это охотник, а похититель - демон, как и тот, чей похитил. Ведь, в статьях ничего не говорится про "нечистую силу" и что-то подобное? Не говорится. Демоны прячутся, ведь. Ладно, так или иначе, но пора осмотреть город.
Он оделся в бурый вариант одежды, шарф не стал надевать, оружие брать не стал. Вышел из дому.

------> Улицы (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36).

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:24:34)

0

3

Крыши (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=113) -------------->
Остаток пути Михаил не прыгал с крыши на крышу, а бежал по улицам. Уже вечерело, когда он добрался до своего жилища. Осмотревшись по сторонам, он хотел уже подойти к двери, но замер на месте, с задумчивым видом.
- Чего медлишь, отлыниваешь от разговора, со мной? - спросил дух, запертый в его теле.
- Ну, что ты. Мне не отвертеться, от тебя... - пробормотал Михаил.
- Тогда, что ты встал, как вкопанный... - раздражённо, спросил дух, но осёкся, - Постой, это же...
- Да-да, именно. Она хочется что-то сказать мне, -
прошептал парень.
- Тогда уж, нам.
- В любом случае, нужно быть на стороже.

С этими словами, Михаил отомкнул квартиру и вошёл. Войдя в спальню, которая была и рабочим кабинетом, нажал кнопку воспроизведения на автоответчеке телефона. Слушая их, достал, из нижнего ящика комода, плотную ткань и завесил ею окно.

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:25:22)

0

4

(===== Крыши

Наёмник уже осматривал пятый по счёту дом на этой чёртовой улице. Если в первых трёх ему повезло и жильцов просто не было, то в четвёртом ему не повезло нарваться на хозяина. И какого! Мужик выскочил к полудемону со здоровым охотничьим ружьём наперевес. Кравен едва успел вырубить мужика до того как тот нажал на курок. Мысленно зарёкшись больше не ошибаться так, полудемон тщательно присматривался к очередному дому.
Пользуясь вечерними сумерками как прикрытием Кравен быстро пробежал через пустое пространство перед домом, стелясь над самой землёй. Подбежав к двери вплотную он осторожно опустил ручку. Не заперто. Войдя в приоткрытую дверь и тихо затворив её за собой, наёмник извлёк из поясной кобуры кольт М1911 и тихо передёрнув затвор подошёл к двери из-за которой доносились голоса. Немного постояв на месте он понял, что это автоответчик. Подняв пистолет он положил руку на ручку двери и резко толкнул её вперёд врываясь в комнату, которая очевидно была спальней. Внутри был только один человек. Вернее человек лишь на половину.
- Будем знакомы,- произнёс Кравен наводя пистолет на парня, который подслушивал их с Отшельником разговор.

0

5

Поле приветствия, записанного хозяином автоответчика, было всего два сообщения. Первый голос, по всей видимости, пренадлежил молодому парню, второй - девушке.
- Привет, Миха! Не поверишь, но я самолично принимал роды! Теперь, у нас их двое! Успехов, в твоей миссии!
- Миша, ты слишком сильно рискуешь. Я боюсь... Будь осторожнее...

Михаил уже стянул капюшон, в котором был до сих пор, и тут дверь громко распахнулась. Резко повернувшисть, агент увидел парня наставившего на него пистолет.
- Будем знакомы, - произнёс парень.
- Будем, - кивнул Михаил, - Михаил Новак. Чем обязан?

0

6

Кравен пистолетом указал Михаилу на кровать.
- Может присядем? Разговор вероятно предстоит долгий,- произнёс наёмник и сам подал пример усаживаясь на край подоконника.- Меня зовут Кравен. А вы следили за моим разговорром с одним демоном. После чего побежали за ним... И вы полудемон. Я ведь прав?
Наёмник легонько поигрывал пистолетом и кажется вовсе не следил за Михаилом, но напряжённые мышцы рук не давали усомнится в том, что он готов к любой неожиданности.

0

7

Михаил молча сел матрас и сложил ноги по турецки. Он не выглядел напряжённым, да он и не был непряжён. Он просто сидел, даже не смотря на Кравена.
- Да, Вы правы, - сказал полукровка, - Вы правы, во всём. Я, действительно, на половину - демон. Я, действительно, подслушивал Ваш разговор с демоном. Я, действительно, побежал вслед за ним. Жаль только, поговорить не удалось с ним, как следует...

0

8

Кравен позволил себе скупую улыбку. В принципе заданные вопросы не нуждались в ответах - ответы были уже известны. Гораздо больше наёмника интересоваля причины этой слежки и, собственно, на кого работает Михаил. Или по крайней мере узнать, что за организация его поддерживает. Наёмник смог расслышать те несколько фраз, что прозвучали в автоответчике до его прихода.
- Быть может вы объясните мне причины сей слежки? - спросил он.

0

9

Михаил кивнул.
- У меня, к нему, было дело, личного характера, - проговорил он, - Но, быть может, и Вы сумеете помочь мне? Мне нужно как-то связаться с демонами, обладающими властью, в этом городе, - парень повернулся к Кравену: - Может быть, Ваши наниматели относятся, как раз, к таким? Тогда, на крыше, я слышал, кто нанял Вас.
Полукровка снова отвернулся.

Отредактировано Михаил (04-06-2008 22:24:50)

0

10

Хмммм... рвётся взять быка за рога. Интересно, однако, он слишком торопится.
- Довольно интересное предложение,- полудемон дёрнул плечом.- А что ты можешь сообщить такого важного? С чего ты взял, что мои хозяева захотят видеть, какого-то полудемона просто так? Нужна причина. Назови мне её.
Наёмник вежливо улыбнулся Михаилу.

0

11

- Дело в том, - ответил Михаил, - Что в этом городе должно появиться, если уже не появилось, весьма могущественное человеческое существо, которое демоны могли бы использовать в своих целях... И ничего более, я не могу Вам сказать.
Полукровка, по прежнему, не выказывал никакого напряжения, своей позой, но в душе он волновался.
- Я сильно рискую. Впрочем, это того стоит... Лишь бы, всё получилось...

0

12

- Ха-ха-ха...- наёмник расхохотался.- Могущественный человек, который может заинтересовать по настоящему могущественных демонов? Ндааа... ха-ха... неплохая причина. Мне до сих пор кажется, что вы товарищ Михаил мне нагло врёте. Однако я, пожалуй, сообщу начальству вашу просьбу. И если они согласятся я приду за вами.
Наёмник порывисто поднялся и быстро подойдя к полудемону коснулся,в миг налившейся красным рукой, его плеча. Красная капля сорвалась спальца и впиталась в кожу Михаила.
- Я найду тебя везде. Потму не пробуй следить за мной,- наёмник отвернулся и направился к выходу.- Не беспокойся, это не навсегда. Эфект пройдёт через сутки.
С этими словами Кравен скрылся за дверью...

=====) :2 этаж: Кабинет хозяйки Фелос

Отредактировано Кравен (07-06-2008 22:30:14)

0

13

- Да что ты понимаешь, в этом?.. - подумал Михаил, когда отсмеявшийся Кравен обвинил его во вранье.
Затем полукровка почувствовал, как в него что-то буквально впиталось.
- Я найду тебя везде. Потому, не пробуй следить за мной. Не беспокойся, это не навсегда. Эффект пройдёт через сутки. - сказал наёмник и вышел.
- Иди наёмник. Иди к своей судьбе. - произнёс Михаил в пустой комнате.
Встав, он прошёл в коридор и запер входную дверь. После чего, вернулся в комнату, включил компьютер и начал что-то искать в Интернете.

0

14

Закончив свои изыскания в "голобальной паутине," Михаил выключил копьютер. Всё, что он искал относилось к местным достопримечательностям. Интернет - превосходны источник информации, в нём её размещают кто угодно, часто совершенно безноказанно. Идя по коридору, а затем, отмыкая входную дверь, полукровка спросил дух своей сестры:
- Ну, где тот разговор, что ты собиралась устроить мне?
- А? Что? Эм... Нууу... Я задумалась... Если нужно, мы можем поговорить сейчас!
- Хех, ладно. Я пойду прогуляюсь, по парку. Надо много обдумать.
- Ты видел, какой ливень там?!
- Вот поэтому, я захвачу капюшён.

Агент надел капюшён и вышел, заперев дверь.

-------------> Главный вход в парк (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=32).

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:26:43)

0

15

:1 этаж: Парадный вход (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=44) ------------------------>

Михаил прибежал домой ночь, когда ещё шёл дождь. Заперев входную дверь, он направился по коридору, попутно сняв капюшон и куртку, закинув их в спальню. Первым делом он отметился в туалете. Затем, он вернулся спальню и включил автоответчик, новых сообщений не было. Сняв обувь, он набил её бумагой и поставил сушиться, но не под радиатор отпления. После, Михаил прошёл на кухню и развесил там одежду, на бельевых верёвках, что бы сушилась.
Наконец, он добрался до ванной и с удовольствием принял тёплый душ. После, он спокойно пошёл спать.
Он проснулся по будильнику, в 5:00. Вообще, вставать в такую рань, это для него - обычное дело. Правда, в таком случае, он ложится в 21:00. В этот раз, он лёг поздно и забыл перевести будильник на более позднее время. Но сон уже не шёл и он встал. Далее следовала утренняя зарядка, которую из-за погоды приходилось делать в помещении, хотя и с открытой форточкой. Затем, заметно пободревший и сбросивший остатки сна агент, прошёл в ванную и принял контрастный душ. Утренниу марафет завершёл лёгкий завтрак.
Затем, надев запасной бурый костюм и вторую пару своих особых макасин, Михаил вышел в город. Не забыв, запереть входную дверь, конечно же.

-------------------------> Улицы (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36).

0

16

Улицы (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36) ------------------------->

Михаил вошёл в дом, запер дверь, снял обувь и оставил её сушится, снял верхнюю одежду и направился в ванную. Приняв душ, полудемон прошёл на кухню и приготовил себе нехитрый ужин, за поглощением которого, он обдумывал свои дальнейшие действия. Закончив, он сложил посуду в раковину, решив помыть потом, и прошёл в свою комнату. Нажав кнопку "Воспроизведение" на автоответчике, он сел на матрас, лушая сообщение...

0

17

Новых сообщений не было, но состоялся разговор с Алексом Сетковым, в ходе которого было решено встретится дома у Михаила. Сам хозяин поспешил приготовится, всё-таки, он был раздет после душа, а в комнате валялась старая одежда. Он достал из комода новую одежду: чистую белую рубашку и чёрные штаны с белыми лампасами. При выходе на улицу, к рубашке и штанам прибавится чёрно-белая куртка и чёрно-белый капюшон.
Выкинув старую одежду, Михаил вернулся в комнату и достал из-под матраса свои мечи. После чего, начал проверять их состояние...

0

18

Как не странно, но улица листорезов оказалась не так уж и далеко. Алекс и сам жил далеко не в центре, повезло, что окариный район где живёт Михаил не находился на противоположной стороне города. Таксист приехал довольно быстро и по просьбе Алекс остановился подальше от нужного дома, а так как водила сам не знал где какой дом находится, то у него это не вызвало проблем. Какое-то время алекс ходил и искал на доме нужный номер, нашёл он его на одиноко торчащем ящике стоящем перед домом вокруг которого небыло собственного забора... да и вообще почти ничего небыло. Алекса давно не удивляли самые разные места обитания, так что он вместо того, чтоб дивиться просто прошёл к дому и постучался в дверь.
"Внушает доверие. Никогда не поверю, что у демона или полукровки не хватит сил заработать на что-нибудь большее... ну или фантазии поселиться в заброшенном доме готичного вида".

0

19

Полудемон отложил мечи, когда услышал стук в дверь. Подойдя к двери, он почувствовал ауру человека.
- Кто-то знакомый, - произнёс он и посмотрел в глазок, за дверью стоял Алекс, - Точно, знакомый, - пробормотал он, открывая дверь, - Приветствую, проходи, - сказал Михаил, пропуская Алекса в дом, - Только разуйся.
Когда Алекс вошёл, Михаил запер дверь и сказал гостю:
- Предлагаю, обосноваться на кухне. Там, удобнее сидеть.

0

20

- Здравия - поприветствовал в ответ Алекс, после чего разулся и следуя за хозяином прошёл на кухню. То что Алекс видел снаружи подтвердилось - Михаил полудемон живущий в доме, который можно без зазрения бросить в любую секунду, при том без урона для кашелька. Ну а может быть он тут временно. "Найду Полковника - обязательно похвастаюсь, что видел полудемона, который больше похож на правильного человека, чем на посмешище".
- Из ваших слов по телефону я успел запомнить, - Начал разговор Алекс входя в кухню, - что вы сами до моего звонка обдумывали то, что касается апостолов и фальшивых апостолов, иначе я бы не услышал лекцию, предназначенную человеку, - "Человеку ли?", - полностью во всех хитросплетениях разбирающемуся. Всё что я успел запомнить - про семь апостолов, какой-то талисман и зове, который смогут слушать демоны, полукровки и какие-то люди.

0

21

- Хорошо, начну с простых определений, - сказал Михаил, сев напротив, - Апостолы - смертные люди, тем не менее, обладающие сверхспособностями. Одновременно, на Земле, могут существовать только семь апостолов. Зов - своеобразная метка, по которой можно отличит апостола, от обычного человека. Что бы воспринимать зов, нужно либо быть апостолом, либо пройти специальную подготовку, либо быть демоном, хотя бы, отчасти. Далее, талисман это древний артефакт, как удалось выяснить, он создан для облегчения пробуждения сил у апостолов. Ныне, амулет потерян. Пока, всё понятно?

0

22

- Да, пока понятно. Хотя Тайра особых сил вроде не проявляла. Для этого и нужен Талисман?
Алекс по привычке мирных и деловых переговоров на чужой терретории выложил на край стола оружие, даже нож.
"следовательно магнит тайры для поиска приключений заключается лиш в том, что демона заранее знают "где сидит фазан"
- Но почему Вы и Дригие демоны за ними, апостолами, гоняетесь? Видимо должна быть везкая причина. - "Настолько веская, чтоб погибать сотнями, как в Гонконге".

Отредактировано Алекс Сетков (21-07-2008 23:50:45)

0

23

Аген покачал головой, увидев, как Алекс выложил оружие на стол, ведь, Михаил оставил своё оружие в спальне.
- Талисман нужен не всегда, - ответил Михаил, - Существуют специальные техники, позволяющие раскрыть способности апостола. Талисман лишь облегчает этот процесс, делает его мгновенным. Но у него есть ещё одно свойство. Но у него есть ещё одно свойство...
Полудемон откинулся на спинку стула.
- Дело в том, что демонам нужна боевая мощь апостолов. Мы же хотим провести особый ритуал, о котором я упомянул на крыше. Если ты не против, об эффекте Ритуала, я расскажу после... Так вот, около пяти веков назад, Орден провёл Ритуал, но не с участием семи апостолов, а с участием одного апостола и шести людей с большой духовной мощью. Естественно, что результат был не тем, что мы ожидали. Появились фальшивые апостолы. Амулет позволяет отличить их от истинных... - Михаил подался вперёд и присмотрелся к ожёгам на руках своего собеседника: - Вижу, ты - опытный наёмник. В 1999-м году, не посещал Гон-Конг?

0

24

- Вообще-то это был следующий вопрос. Там на крыше вы со Шпрингером попытались не говорить друг другу ничего на эту тему. Да, я был там, но как я понимаю - только под самый Конец. Моя рота, "Крадущийся хомяк", наёмники, были наняты после начала беспорядков. Вместе с нами был ещё один отряд. Вот нам по заданию надо было зачистить город. Мы зашли с разных главных дорог, но у цели непосредственно оказался только мой взвод. По инструкции в зоне беспорядков не оставалось непричастных к беспорядкам людей, все считались или демонами или их приспешниками. Мы стреляли без предупреждения во всё, что движется. Обычно то что движется иразу пыталось проявить агрессию. На нас самих несколько раз нападали, и пару наших человек даже убило. Как я и говорил - единственное что мы смогли выяснить там - это слова того полудемона, которого придавило падающей стеной. Он говорил про фальшивого Апостола. Но вот что странно - я и раньше слышал о подобных случаях, но они были незначительны. Неужели вы не могли со временем перестать обращать на них внимания? Пускай бы их собирали ваши враги, всё равно если фальшивки - это всего лиш фальшивки, то вам совершенно нечего волноваться. - Алекс на секунду задумался, после чего законцил свою речь: - И главное - каким боком тут Тайра? Она фальшивка?

0

25

- А, так вот, что случилось со здоровяком Маритином. Вечная ему, память, - говоря это, Михаил закрыл глаза, склонив голову, - Я тоже был там, в составе группы "Огонь Прометея." Апостол - девушка - влюбилась в одного из наших агентов, но тот погиб, а потом, и она наложила на себя руки. Стало понятно, что это не апостол, хотя она и проявляла особые способности. Мы разделились, что бы выбраться из города, так как группа был слишком заметна, но выжить удалось лишь половине отряда, - полукровка посмотрел на Алекса, - В Ордене разработали и продолжают совершенствовать надёжные методики, для раскрытия способностей апостолов и выявления истинных апостолов. К сожалению, мы ещё не можем определять на месте: истинный апостол это или нет. Поэтому, мы ищем носителей Зова и отвозим в Главное Управление, для дальнейших проверок. Вот так, вот.

0

26

"Забавно, забавно. Огонь Прометея. То есть у них тоже есть элита. Но вот тут и проблема - Тайра врятли куда-то захочет ехать"
- Более менее ясно. У вас есть организация и централизация. Есть методы. Есть даже враги. Только, как я понимаю, средств для борьбы не всегда хватает. Кстати про средства, Шпрингеру от прикосновения к такому, - Алекс вытащил обойму и достал оттуда опять же Антиаур патрон. - Обожгло руку, но на полукровок действовать также не должно. Только при вводе в организм, но это другая история, как понимаешь. Вот с такими и подобными мы и входили в Гонконг.  Вот только я не понял почему вы в Гонконге устроили бойню.

0

27

- Бойня началась из-за того, что и мы, и они действовали слишком явно. К моменту нашего прибытия, представители Альянса уже заполонили весь город. Это чудо, что наш отряд первым вышел на контакт с апостолом. Первые стычки происходили по причине того, мы становились свидетелями преступлений демонов, против населения города. Потом они нападали в отместку. Потом мы сражались, защищая апостола. Потом... Потом... Потом безумие уже нельзя было остановить...
Пока Михаил рассказывал об этом, он словно снова переживал все эти страшные события. В реальное время его вернул звонок телефона, доносившийся из спальни.
- Прошу прощения, я должен ответить, - сказал он, вставая.

0

28

Михаил положил трубку и встал. Он узнал много нового, предсказание многое ему объяснило, одного он не мог понять, для чего ему ходить по катакомбам.
- Хм, Дарья, ты меня слышишь? - обратилсяон к духу внутри себя.
- Ну? - ответила она.
- Я собираюсь, дать тебе временную свободу.
- Серьёзно?
- Да. Тебе нужно найти ту журналистку, которой я крикнул: "Живой дым!" Затем, ты должна найти Тайру. Ну, а потом, свяжись с Викориансом. Оказывается, он в городе.
- Хорошо, я готова.
- Тогда начали...
Могла показаться, что он разговаривает сам с собой, а затем он сильно закричал, выпуская наружу дух. Кричал, правда, он не долго...

0

29

"Да, да, видел, знаю. Только он не прав - у нас получилось остановить безумие." - Успев только подумать это и не успев озвучить позвонил телефон и Михаил пошёл отвечать. "Мечи. Банально. В городе не походишь, в одежду не спрячишь. А если спрячешь, то не согнуться, не разогнуться нормально"
Из соседней комнаты, куда ушёл Мизаил, раздалсё его крик. Алекс уже схватил со стола Матебу и когда крик утих уже стоял во входе в комнату не зная в кого целиться, а значит на всякий случай целился в Михаила.
- С тобой всё в порядке? Как меня зовут? - Вопросы он сгенерировал сам, и задал проверкой на случай если в Михаила кто-то вселился.

0

30

- Спокойно, Алекс, - ответил Михаил, поднимаясь с пола, - Я просто выпустил разведчика... То есть, разведчицу...
Он прошёл на кухню и сел на стул, на котором сидел.
- Так, на чём мы остановились? - спросил он и сам же ответил: - На бойне в Гон-Конге... А зачем сейчас ворошить прошлое? Ты лучше скажи, будешь сотрудничать со мной или нет? Орден платит.

0

31

Алекс услышав вполне нормальный ответ, убрал револьвер и прошёл вместе с Михаилом в кухню. Оказавшись на кухне, положил Матебу обратно на край стола.
- Слишком сложный вопрос. Я бы может и не отказался. Тем более что поджигатель гонялся за тобой, а значит, мне светило бы с ним ещё столкнуться, согласись я с тобой. С другой стороны меня наняла Тайра. Если вы затяните её к себе, и она не будет против – почему бы и нет. С другой стороны я не только наёмник, но ещё и инструктор рукопашного боя и продаю... - Алекс кивнул на лежащие пистолеты и изъятую обойму. - Нечто вроде этого. Тут всё зависит от того, за что платит Орден и что от меня требуется.

0

32

- Понятно, - кивнув, произнёс Михаил, - Пожалуй, что из всех выше перечисленных услуг, я выберу торговца оружием. Всё-таки, запросить помощи в бою я могу у одного старого знакомого, рукопашному бою я обучалсяв в Ордене почти четыресто с половиной лет... А вот боеприпасы и оружие дольнего боя были бы не лишними. Особенно, мне нужна взрывчатка, для проведения одной диверсии, а то и нескольких. Ведь, у тебя есть взрывчатка?

Отредактировано Михаил (25-07-2008 13:57:17)

0

33

- Есть. Всё зависит от величины цели. - "Ну, в принципе, без поездки на наши склады, пару кварталов в руины - как нечего делать". - А так как я сейчас занят именно том, чем занимается ваш орден в принципе - "Ну да, защищаю Апостола, охочусь на Демонов... Проклятье, поверить не могу, но это факт" - не вижу смысла не помочь. Ты ведь не рыбу едешь глушить?
"За одно и посмотрим на ваши возможности" Алекс поднял со стола свои припасы и разложил их по карманам. "Антиаура обжигают демонов, но как же они на вас действуют... Во время пыток не ожогов, не эффекта не было... У меня есть шанс спросить об этом нормально. На месте и спрошу."

0

34

- Что ж, я рад, такому повороту событий. Конечно, я иду не рыбу глушить, - усмехнулся полукровка, - Я собираюсь взорвать "Ночную Тигрицу." Знакомое название? По вечерам, там собирается много демонов, но и много людей, тоже. Поэтому, я собираюсь взорвать этот "злачное место" до открытия, которое должно состояться в 20:00, - Михаил подался вперёд, - Один вопрос: чем предпочитаешь брать, наличностью?..

0

35

- Посмотрим. На счёт роты Крадущийся хомяк. Думаю, что туда. - "Претит уничтожать людей для убийства демонов? старомодно." - Я слышал об этом заведении. Ничего хорошего и честно говоря не удивлён, что наша цель - именно оно. Вот только... Ты никогда не задумывался о том, кто ходит туда ночью? Ещё больше демонов, ещё больше их сторонников. Огромное количество распространителей наркоты, грехопоклонников и людей с окончательно расжиженными мозгами. Организатор - ты, а значит и возражений не имею, но всёже предлогаю устроить ночью.
Алекс встал из-за стола и достав блокнот вырвал лист и начёркал на нём номер счёта роты, после чего протянул его Михаилу.

0

36

Михаил зял бумажку, прочитал номер счёта и положил в карман рубашки.
- Что ж, это удобнее, - сказал он, вставая, - А, на счёт посетителей, ты прав. Если подумать, то у Альянса много марионеток, у одних короче нити, у других - длиннее. Изначально, я и собирался устроить диверсию ночью. В таком случае, нет лишней суеты.
Полудемон прошёл в спальню, что бы одеться для улицы.
- Тогда, давай, заедем на твой склад оружия, а там обсудим сделку и дальнейшие действия. Согласен?

0

37

- Согласен. Если есть машина, то покажу дорогу, хотя я привык ездить на такси или попутке - так сложнее вычислить.
"так, мины, взрывчатка, пару БЧ можно под зановес, чтоб с забавным эфектом... Не плохо было бы план здания, машину... или просто побольше взрывчатки. Думаю, не плохо было бы зайти внутрь, поставить что надо и выйти. Нужно пара нейтральных человека, которых внутри не узнают. Или какой-нибудь демон, который провернёт это и останется незамеченым. Хотя сомневаюсь, что полукровки смогут это устроить. Хотя тот с двухсекундным перемещеним в тылы был полукровкой, так что не всё потеряно" С этими мыслями Алекс вышел на улицу и высматривая машины.
--------------> Подводных пограничников 12, первый этаж.

Отредактировано Алекс Сетков (26-07-2008 00:13:19)

0

38

- Машины нет, придётся на попутке, как ты любишь, - донёсся из спальни голос Михаила.
Полудемон оделся, подобающе для улицы и завернул мечи в плотную ткань. На автоответчике он оставил сообщение для Викорианса, в котором он просил встречи у "Ночной Тигрицы." Он вышел с Алексом, заперев квартиру. Такси удалось поймать быстро, поездка тоже была недолгой, ведь, Алекс обосновался на городской окраине, как и Михаил.

----------------> Подводных пограничников 12, первый этаж (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=692&p=2).

0

39

----> Городской морг

Дорога к недовольству Грегора оказалась весьма долгой. Мало того, таксист так петлял по городу, что святого отца начало мутить. Поэтому таксиситу пришлось остановиться на какое то время, под придлогом того, что Крауссу надо было купить перекусить.
Оставшуюся часть пути водитель рассказывал о том, какая у него тяжелая жизнь и попросил отпустить грехи.
Удвлетворив его просьбу, Грегор сделал вид что "лег подремать" предупредив еще какие либо рассказы и просьбы в свою сторону.

Доехав до нужного дома, святой отец распрощался с таксистом и вышел из автомобиля. Несколько секунд святой отец удивленно разглядывал то, что тут называлось домом.
Пройдя к входной двери священник звучно постучал.
Ответа не было.
Еще несколько сильных ударов.
Тишина.

Недовольно хмыкнув святой отец развернулся, немного погулял по пустующему дворику, раздумывая. После чего принял решение подождать хозяина дома тут.
Самые приемлимые занятия в ожидании для него были это еда (ту что он купил по пути) и молитва.
Найдя менее заметное место в дворике, если таковое вообще было, святой отец поставил в вертикальное положение крест и, сев на колени, начал молиться.

0

40

Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100 ----------------------->

Пролетев много улиц над городом, Дарья добралась до дама, где обосновался её брат. По началу, она хотела залететь  дом, но почувствовала присутстие полукровки. Облетев дом, девушка-призрак встретила молящегося святого отца.
- Привет. Давно сидишь? Ждёшь моего брата? - спросила она облетая того по кругу, оставляя серо-красный шлейф, который долго не держался в воздухе.

Отредактировано Дарья (11-08-2008 22:10:18)

0

41

Когда на столько уходишь в себя не замечаешь времени. Когда ведешь внутренний, духовный диалог с самим собой, со своей совестью, то мир вокруг становится чуждым, отстраненным.
Грегор не знал точно сколько присидел здесьв молитве. Он бы так и продалжал сидеть, если бы окружающий мир не дал о себе знать.
Как изнеоткуда появился какой-то странный дух. Святой отец не очень-то доверял подобным созданиям поэтому навопрос призрака ответил:

-Возможно. -от неожиданности появления священнослужитель слегка напрягся.

Не смотря на то что аура призрака не выглядела враждебной, демоническая сила отреагировала непроизвольно - ладони Грегора начали покрываться легким инием.

-Смотря кто твой брат...
Священник безотрывно следил за призраком.

0

42

- Нууу... Тебе, я могу сказать, кто мой брат, - сказала Дарья, зависнув перед Грегором, - Его зовут Михаил Новак. Вряд ли, ты не знаешь его. Всё-таки, роба на тебе не совсем стандартная, а стилизована под форму СОНа.
Говоря это, девушка висела в воздухе, потом выжидательно полетала из стороны в сторону и прибавила:
- А я - Дарья Новак. Можно, просто Даша.

Отредактировано Дарья (12-08-2008 17:03:44)

0

43

-Очень приятно. -ответил святой отец. - мое имя Грегор Краусс, и ты права я жду твоего брата.

Когда руки обрели обычное состояние Грегор, обратив внимание на свой крест, взял его и, тот занял свое законное место за спиной владельца.

-Я прибыл суда по поручению совета Ордена и подробности своего задания буду обсуждать только с ним.

Грегор говорил как обычно, тоном не терпящим возражений.

0

44

Улицы --------------------->

Остаток пути Михаил преодолел без происшествий. Уже подходя к дому, он почувствовал свою сестру и ещё одного полукровку.
- Приветствую всех, - сказал он, подойдя, затем повернулся к духу: - Расскажешь, что узнала, немного попозже, хорошо? - а затем повернулся к священнику, узнав в нём агента СОНа: - Я - Михаил Новак. Если ты ко мне, то предлогаю пройти в дом, - с этими словами, он прошёл к двери и отомкнул её, - Заходи, - сказал агент и сам зашёл.
Когда все оказались в доме, обосновавшись на кухне, полукровка спросил гостя:
- Итак, как обстоят дела?

0

45

К удивлению священника после нескольких минут общения с призраком в театр действий вписался сам виновник торжества.
По ауре было сразу понятно что это он. Михаил.

Предложение человека оказалось какраз к стати и Грегор прошел в дом.

- Итак, как обстоят дела?
-послышался вопрос.
-Этот же вопрос я, если быть откровенным собирался задать и вам. -Грегор скорчил серьезно-сердитую фзиономию и нацепил на глаз монокль. -я был послан сюда советом Ордена. Прорицательница сказала, что в этом городе обитает одна сущность апостола, а истинных апостолов двое. Меня послали выяснить что это значит.

Святой отец немного насупился.
-Так каково наше положение в этом городе?

0

46

- Хм, интересно, - произнёс Михаил, - А мне она сказала, что апостолов двое. Впрочем, она любит поступать так. Полукровка покачал головой.
- Дело вот в чём. Во-первых, в городе обосновался Викорианс, он и ещё трое приезжих готовы оказать нам поддержку. Во-вторых, я узнал от Викора, что в городе появился архидьявол, царица Ада, Лилит. В-третьих, я встречал обоих апостолов... то есть носителей сущности апостола, это две девушки, адреса которых уже должна была выяснить Дарья.
Михаил повернулся к духу...

0

47

- Прости братец, - сказала Дарья, невинно улыбаясь, хотя это и было плохо видно, - Я узнала адрес только одной из них, журналистки. Но ты, ведь, не станешь сердишься, верно?.. Ладно-ладно, не стану испытавать твоё терпение, тем более, что сама... Короче, её зовут Алексис Пейн, а проживает по адресу: улица Вечная Пробка Стрит, дом 1/5, квартира 100... Но есть проблема. Двое демонов, которых она повстречала на улице, опознали в ней апостола. К счастью, они не стали следить за ней до самого её дома... Что особой радости не прибавляет... Какие идеи есть?

Отредактировано Дарья (14-08-2008 21:24:05)

0

48

- Понятно, ты - молодец, узнала и имя, и адрес, - кивнув, сказал Михаил, - А раз уж за ней следили демоны, то нужно срочно отправить её в Центр. Как удачно, что в городе есть Викорианс, - полудемон встал со стула, подошёл к духу своей сестры и строго приказал её: - Значит так, Викориан обосновался по адресу: улица Им, дом 4, на одинаннадцатом этаже найдёшь дверь без номера, это дверь в его квартиру. Расскажи ему, где живёт Алексис, он должен немедленно отправиться туда и создать портал в Главное управление Ордена. Однако ты отправишься не к Алексис, а - на поиски жилья Тайры. Как всё закончишь, возвращайся домой. Всё поняла? Тогда, вперёд.

Отредактировано Михаил (15-08-2008 13:47:34)

0

49

Викторианс?... имя показалось Крауссу весьма знакомым, только вот он не помнил где его слышал, но определенно слышал.
А архидьявол... Не очень-то уж радостная новость.
Интересно зачем она явилась. Такие личности не появляются беспречинно.

-Исходя из абстоятельств, я полагаю, будет разумным мне помочь вам с этими апостолами. Я уже находил одного в моем прошлом месте службы, это было достаточно легко.

Святой отец начал разхаживать по комнате туда сюда, что-то бормоча себе под нос. Его весьма занимал этот архидьявол.

-По всей видимости, раз меня направили к вам, то вы координируйте деятельность агентов Ордена в этом городе... И что вы собираетесь предпринимать всвязи с этим... архидьяволом. Сомневаюсь что он пришел сюда цветочки пособирать, его следует уничтожиьт немедленно!

0

50

Дарья, согласно кивая и сохраняя серьёзное выражение лица, выслушала все команды Михаила.
- Да... Правильно, - поддакивала она брату, когда тот говорил, - Хорошо, сейчас же полечу... Поняла, без номера на двери... Хорошо... Я, как раз собиралась, заняться этим... Уже лечу! - добавила она и выпорхнула сквозь стену, но тут же вернулась, - Так ты на меня не сердишься?.. Лечу-лечу! Я уже в пути! - и окончательно улетела.

-----------------------> Улица Им, д.4, 11 этаж, кв. без номера на двери

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ул. Листорезов, д. 3.