Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ресторан «La sangre muerta»


Ресторан «La sangre muerta»

Сообщений 51 страница 93 из 93

51

Официант оказался расторопным и в ближайшее время перед Тагро уже стояло блюдо с бифштексом и бокал вина.
Несмотря на то что была крайне голодна, Тагро заставила себя не набрасываться на сочный кусок мяса, а следовать хотя бы малейшим правилам этикета. Мясо было с хорошо прожаренной тонкой корочкой, но сочное внутри, даже с некоторым присутствием крови. Это радовало...
Пригубив вино, девушка приятно удивилась, решив что непременно выведает откуда в здешних подвалах взялась Риоха Torre Muga. Официант вероятно был добрым волшебником.
Хотя этой бутылочке стоило бы полежать еще с десяток лет в хранилище...
Принесенный заказ настолько увлек Тагро, что она не заметила как в ресторане появился еще один посетитель.
Высокий худощавый брюнет за столиком у окна буквально излучал самодовольство. Аура плясала языками огня уверенности. Заметив обращенное на него внимание, незнакомец улыбнулся и приподнял бокал в приветственнном жесте.
Однако.. - пронеслись обрывки мыслей
Девушка слегка склонила голову в приветствии, но видя что незнакомец не собирается отводить взгляд слегка улыбнулась и удивленно изогнула бровь в немом вопросе. Голод отступил на шаг перед любопытством.

0

52

Лицо девушки казалось ему знакомым, но это чувство он испытывал много раз и поэтому старался не сильно заострять своё внимание именно на этом аспекте, скорее всего ему показался знакомым всего лишь типаж девушки, но интерес было уже не унять. Не тронув салат, он привстал и подошёл к столику дамы с бокалом в руке
- Позволите присоединиться, а то я немного скучаю, да и вы наверное тоже? – при этом вопросе он обычно получал утвердительный ответ и в большинстве случаев вечер проходил хотя бы без налёта скуки и дурных мыслей
«Если подумать, то мне ещё ни разу не отказывали»

0

53

Обаятельный незнакомец приблизился к столику Тагро.  Он буквально светился в пламени самоуверенности, выделяясь среди других посетителей ресторана. На пару секунд огромная хрустальная люстра над ними замелькала электричеством. Эффектный брюнет своим присутствием оказывал удивительное воздействие на девушку, ощущение радости пушистым котенком свернулось в груди, хотелось ослепительно улыбнуться...  или даже расхохотатся, открыто, по-детски. Смутившись нахлынувших, столь неожиданных желаний, - Отчего его мимолетное движение, ухмылка кажутся мне такими бесконечно знакомыми... - Тагро взглянула на незнакомца исподлобья, лукаво усмехнувшись:
-Скучаю? Возможно.. Но позволить присесть вам не могу сейчас разрешить. Возможно вино вскружило мне голову, или молодой мастер за роялем, чьи звуки рождают в душе щемящую ностальгию, но не предпочесть ли волшебство танца застольному этикету?
Слегка пригубив вино и склонив голову, девушка изучающе посмотрела на незнакомца. На задворках сознания проскользнула мысль : -Лыхн будет не в восторге..."

0

54

Он немного отклонился . упираясь вытянутой рукой в спинку стула и всё так же не сводил глаз с девушки
«Мне слишком везёт на демонов, хотя я же могу ошибаться, что раньше бывало часто. Странно, что в этом городе я всегда угадываю демона»
Деймос поклонился, после выпрямился и галантно протянул руку, которая до сих пор была перебинтована впрочем как и другая, своей новой знакомой.
- Как пожелаете – вышло очень мягко, как одолжение, парень не ожидал такого от себя
Они встали и вышли в центр специальной площадки для танцев, чуть поодаль от столиков. Заиграла музыка, ненавящивая и спокойная, она прямо таки и провоцировала разговор, но художник молчал

0

55

Взглянув на предложенную руку, отметила наложенные бинты, - Любопытно.. . Приподнявшись, приняла руку. Точеные браслеты на запястьях тихонько звякнули. На закоулках затуманенного разума надрывался еле слышный голосок - "Не стоит! Не надо!", надменно проигнорировав интуицию Тагро подумала, мысленно ухмыльнувшись:
"-Ну чем таким может быть опасен для меня это человек"
Только выйдя на площадку, вдруг поняла что находится в непосредственной близости с незнакомцем. Пытаясь оглядеть периДух, отметила темный провал в районе груди, там где обычно гнездится душа, как вязкая трясина омута, матовый и зловещий.
"Заложенная душа... Интересно какова была цена..."
Однако периДух, такой слабый, еле трепетавший, порой вспыхивал радужными искрами, как будто помнил о чем-то возвышенно-радостном, но неизбежно утерянном.
Они танцевали в молчании. Внимание Тагро привлекла жилка, пульсировавшая на шее парня. Внутренним демоническим взором она видела как по ней бежит кровь, быстрым потоком курсируя по человеческому телу.
Неконтролируя себя, девушка, чуть приблизив голову к его шее, прикрыв глаза, тихонько вдохнула запах.
Мучительно захотелось впиться зубами в незащищенную плоть, рвать на куски ткани и жилы, ощутить на губах теплую и соленую человеческую кровь.
С усилием стряхнув наваждение, Тагро с сожалением покосилась на свой столик, на блюдо с нетронутым, и уже остывшим бифштексом.

0

56

Он замечал всё, все детали и малейшие перемены настроения, ведь это была женщина, а в искусстве подмечать за ними любые мелочи он преуспел за счёт очень частых практик
«Ну вот снова»
- Жажда? – спросил он, но чувствовал всю степень риторичности вопроса – Вы ведь демон? – тут он конечно сомневался, но лучше узнать заранее и не ждать ножа в спину, да и если ошибся девушка бы наверняка просто рассмеялась. Парень улыбнулся, всматриваясь в лицо незнакомки, выжидая хоть какие-то эмоции, по которым можно было сделать вывод о её искренности

0

57

"Черт, следовало все же подкрепиться..."
Нацепив крайне убедительную маску небывалого удивления, Тагро округлила глаза:
-Неожиданное начало разговора...Жажда? Вот пожалуй освежать напитками мне себя пока пожалуй хватит! - Девушка рассмеялась, сделав вид что не поняла подоплеки вопроса. - Насчет демона же, видно вы шутите! Демоны, они же такие... ммм... огромные, с рогами и крыльями!
"Жажда.. как же. Зверский голод! Я бы сейчас проглотила десяток таких бифштексов, как тот что неосмотрительно оставила остывать.."
Тагро с тоской размышляла о том какую чушь она несет, и как сокрушительно разобличается в первый же день приезда.
Впрочем обратного пути не было и Тагро, решив проверить свои догадки, продолжила:
- В прочем, вы мне сами показались этаким темным... ммм.. даже наверно падшим... ангелом, - изучающим взглядом, скользнула по непроницаемому лицу улыбающегося незнакомца, потом нахмурившись опустила глаза, и легким кивком указав на грудь спросила - Какова же была цена, если не секрет?

Отредактировано TagRo (25-01-2009 16:33:11)

0

58

Тема затронутая в разговоре ему нравилась и он этого даже не пытался скрыть – личная и животрепещущая, за этим и крылся интерес, хотя больше что-то около энтузиазма. Деймос представил себя в штиблетах без носков и в фуражке от чего улыбка стала ещё шире, лавры великого комбинатора ему не светили. Он прокрутил девушку вокруг её оси, дабы немного встряхнуть и танец и беседу.
- Именно ангел, карающий меч, может слышала? Хотя, не будем о прошлом – вышло наиграно, но художник явно не хотел, поэтому чуть поморщился - Цена? Власть – уверенно ответил он – Небольшая конечно, но самолюбие и самодовольство всегда больше наших требований, поэтому я всегда недоволен – парень сдержано рассмеялся – А вы довольно проницательны, туше – он снова улыбнулся, но уже не так приметно и кивнул головой в знак уважения
«Теперь понимаю всю ирония и причину почему меня тянет в этот проклятый город – искушение. Боже, как банально»

0

59

-Карающий мечь.. не сталкивалась, но послушать подробности пожалуй было бы приятно... как-нибудь.. - Повороты троп чужих судьб всегда очень интересовали Тагро, порой можно было извлечь поучительный урок, - А власть... настоящий мужчина должен быть властным. Ну или по крейней мере к ней стремиться..
Приопустив веки, Тагро бросила мимолетный взгляд на перебинтованную руку молодого человека, в ладони которой покоилась её собственная кисть руки. Аккуратно провела большим пальцем по повязке, открыто взглянула в глаза незнакомца:
-Я совсем недавно в вашем городе.. Может вы немного расскажете о местных порядках?

0

60

- Я польщён, что вы так легко приняли сей факт обо мне - высказал он совершенно честно, но не без лести к девушке.
«Бестия»
В такие моменты он считал себя наркоманом, наркотиком же в его жизни являлись женщины и их внимание. Иногда он вспоминал, что первыми его рисунками были именно представительницы прекрасного пола и как то он даже согласился с утверждением. Что красота спасёт мир, но только с небольшим изменением – женская красота, а скорее и сами женщины. Он осторожно погладил её за талию, ей могло показаться, что рука просто соскользнула, сам же он не сильно предал этому внимания, просто ответ таким же маленьким жестом нужно было сделать.
- Обычно второй мой вопрос о том, что особа здесь недавно или не местная. Но рас так, то просто отвечу вам. Всё как и везде – СОН и Альянс, вечная битва. Говорят ещё про одну группировку которая прикрывается солидной корпорацией – парень чуть наклонил её и запечатлев мгновение закончил фразу и поднял даму обратно – Розенкройц

0

61

В мягком падении наклона лицо партнера по танцу неумолимо приблизилось. Губы выдохнули слово -Розенкройц. Девушка уже слышала обравки разговоров на улице, в супермаркете этого города в которых мельколо название. Но раньше, до приезда оно не достигало её ушей. Сочетание букв звучало грозно и таинственно..
-Битва титанов..СОН и Альянс.. я никогда не была близка к таким страстям. Предпочитаю оставаться в стороне, теневым наблюдателем. Но вы пробуждаете во мне любопытство по отношению к третьей, темной для меня лошадке. Позвольте узнать ваше отношение ко всему этому.
Лицо девушки стало серьезным, очарование танца ушло, заменило собой ощущение того, что стоит побольше узнать о городке именно сейчас.

0

62

- У меня свои цели и думаю если буду играть честно, то не выиграю, а противостояние мне лично только на руку – не без самоутверждения в голосе, выложил он
«Думаю Лилит бы меня поддержала»
Непринуждённый танец понемногу набирал свои пугающие обороты. Деймос, посчитав что они уже достаточно знакомы, пододвинулся ближе, так что грудь её была уже совсем близко, а дыхание можно было ощущать лёгким ветерком по лицу
- Деймос – подмигнул парень

0

63

-Потрясающе обаятельный, - еле слышно пробормотала Тагро себе под нос.
-Ваше имя чертовски вам идет, и ваша позиция не вызывает противоречий. Важны не методы, а результат, не так ли?

По волосам пробежал еле ощутимый ветерок, докоснулся невесомыми ледяными пальцами шеи и в сознание девушки вторгся мысленный посыл духа, полный возмущения. Лыхн бушевал:
-"Стоило мне немного отвлечься, и вот ты уже кружишь в обьятиях какого-то незнакомца. Посмотри на него, он же опасен..Да ты совсем забыла, что сейчас видно уже привезли груз... для меня... тоесть для наших целей."
-"Я отдавала слугам дубликат ключей, они забросят все в дальнюю холодную кладовку и уйдут, не переживай. Хотя проконтролировать бы стоило..."-все так же мысленно ответила Лыхну Тагро.
-"Только не вздумай тащить этого темного за собой.."-Лыхн явно наглел.

-Вы приятный собеседник, время с вами летит просто незаметно. - девушка ослепительно улыбнулась - Мне срочно нужно попасть домой, хотя я с удовольствием продолжила бы беседу с вами, за бокалом вина. Но вполне вероятно я вас сама отвлекаю от каких-либо важных дел.. ну вы понимаете.. Очень не хочется быть навязчивой. - Тагро постаралась внести как можно больше двусмысленности в свои слова. Отчасти назло духу, отчасти понимая, что на самом деле была бы непротив продолжить любопытное общение.
-Ах да.... Тагро, меня зовут Тагро...

0

64

- Верно – подметил он, в пользу того что все средства хороши и немного приятно удивился схожести их взглядов
Парень спокойно слушал, немного ускоряя танец. Лёгкая и резкая боль пробежалась по пальцам, поэтому несколько пальцев правой руки непроизвольно дёрнулись
- Очень приятно, Тагро
«Принять ещё одну? Не слишком ли много будет?»
- Не бросите же вы погибать меня от скуки? – он приподнял брови в изумлении – Если вы ещё рас подумаете и ответите с полной уверенностью – я удалюсь. Хочу обозначить, что наше маленькое рандеву мне тоже симпатично

0

65

-Брошу? О, поверьте мне бы не хотелось поступать с вами столь немилосердно. Но моё единственное предложение к вам, на данный момент, лишь в том, что бы вы составили мне дальнейшую компанию в моем пути домой. К тому же я не сильно хорошо помню, как я сюда добиралась, поэтому ваша помощь, как местного жителя, будет мне необходима. - она замедлила  танец, виновато улыбнулась и аккуратно отстранилась. - Каково ваше решение?
Тагро вернулась к своему столику, подняв вверх руку, щелчком пальцев подозвала официанта:
-Счет пожалуйста, и не будешь ли любезен милейший, принести уже початую мной бутылку, я хочу забрать её с собой.
Просьба была странная для ресторана, но спустя мгновение официант уже вручал девушке маленькую папочку со счетом и бутылку вина, закутанную в хрустящую папиросную бумагу. Оставив более чем щедрые чаевые, Тагро подхватила сумочку и бутылку, вынула из позолоченного кольца тканую салфетку и аккуратно взяв ей уже остывший бифштекс направилась с ним в сторону фойе, ловя удивленные взгляды присутствующих. Этикет этикетом, а есть хотелось немилосердно. Остановившись в дверях, кинула вопрошающий взгляд на Деймоса, надкусила мясо и скрылась в фойе.

Отредактировано TagRo (26-01-2009 09:12:26)

0

66

- Конечно, я согласен – в мыслях сразу вырисовалась карта города двухгодичной давности с вычетом разрушенной Тигрицы – Город я ещё, помню – с небольшой заминкой, но как можно более уверенно высказал он, по окончанию танца
«Есть, ещё есть интерес в городе»
Спрятав руки за спину, он отправился за Тарго, медленно и оценивающе оглядывая её всю, с ног до головы. Попутно накинув плащ, он подошёл к девушке
- Прошу – сказал он, открывая входную дверь ресторана, человек отвечающей за сей процесс на секунду удивился, но сразу всё понял и отстранился пряча улыбку, наверное от завести – Что ж, могу я полюбопытствовать адрес?

>>> Улицы

Отредактировано Деймос (26-01-2009 10:52:12)

0

67

- Ммм... как же назывался этот милый райончик... - Тагро немного сморщила лоб и нахмурилась, пытаясь припомнить свой адрес. Она уже забирала свой плащ и пакеты с продуктами из гардеробной. - Ах да, район грешников! Довольное милое место, не находите? Правда я живу на окраине, коттедж №33 - лукаво ухмыльнулась она своему спутнику.
-Что ж, не будем терять времени, - выходя в услужливо открытую дверь, она попутно запихивала бутылку вина в пакет с продуктами и доедала на ходу последний кусок бифштекса, - пойдемте, мой милый спутник. Пусть это было угрожающе малокультурно, - кивнула на опустевшую замасленную салфетку в руках, -но скажу я вам, даже холодный, этот бифштекс был просто чудо.

----->Улицы

0

68

--------------------> Район Грешников, 15
  Демон вышел из такси и, расплатившись, прошел в зал ресторана. Увиденное им снаружи его приятно удивило, а увиденное внутри - дополнило общие впечатления. Ресторан был действительно первоклассным. Пройдя в центр зала и выбрав незанятый столик поближе к прудику с рыбками, Магаки погрузился в изучение меню. Выбор блюд оправдывал его ожидания, вот только выбрать что-то конкретное он пока затруднялся. Заказав словно из-под земли выросшему официанту бутылку сухого мартини, Магаки продолжил просмотр меню.

0

69

--------------> Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18

Прогулка по улицам далась легче, чем пробуждение. Шед неторопливо шла по улицам, припоминая кафе и рестораны, где успела побывать. К счастью долго вспоминать не пришлось - она проходила мимо одного из них. Не думая долго, девушка зашла внутрь и оглядела зал на наличие свободных мест. Из таковых был один лишь столик у окна. И, пусть это не так уж устраивало, Шедар поспешила его занять. Ненавязчивая музыка расслабляла. Удобно устроившись с принесенной ей чашкой горячего шоколада, девушка стала немного рассеяно смотреть в окно, размышляя, на что еще можно будет убить этот, пусть и бесперспективный, день.

0

70

Хоть обстановка в ресторане была довольно приятной, количество простых смертных в зале явно удручало демона. Будь на то его воля, он давно бы вырезал тут все живое исключительно ради забавы. Однако на этот раз он был осмотрительнее и мысли о возможных последствиях отбивали тягу к "веселью". Заказав сырокопченую ветчину и "цезарь", демон неторопливо оглядывал посетителей. В зал вошла девушка. Симпотичная, чем-то похожая на бизнесс-леди. Демона смутил тот факт, что он не мог прощупать ее ауру. Хммм, какие тут гости...Что же тебе тут надо, демоница? Эта милашка наверняка какой-нибудь суккуб или ламия... Магаки жестом подозвал официанта.
  - Бутылочку хорошего красного вина девушка за тем столиком.
  Определенно, день начинался удачно. Встретить "своих" в непринужденной обстановке - довольно редкое явление, а учитывая репутацию демона, многие опасались иметь с ним дело и их нервозность портила гармонию.

0

71

Гармонию нарушило внезапное появление официанта с бутылкой вина.
- Я не заказывала. - В ответ на приподнятую бровь он жестом указал на столик неподалеку, на сидящего мужчину довольно приятной наружности. Шедар оценивающе посмотрела на вино. Неплохо, неплохо... Потом она просто встала и взяла из рук парня бутылку.
- Вы уходите? - Тот смотрел на нее непонимающим взглядом.
- Нет, я всего лишь переезжаю. Будь так любезен, прихвати мои вещи. - Одарив официанта милой улыбкой, Шед направилась к столику, непосредственно к виновнику событий. Настораживал, однако, тот факт, что обычно к ней подсаживались, тут же было что-то иное, не то. Потому как человек вел себя вполне спокойно, в то время как у официанта медленно, но верно отвисала челюсть. Это и заставляло задуматься - человек ли он вообще? Девушка остановилась возле столика.
- Хочу задать один лишь вопрос: почему вынуждаете девушку пить с утра, пить одну, вместо того, чтобы присоединиться?

Отредактировано Шедар (01-02-2010 15:32:56)

0

72

- Хочу задать один лишь вопрос: почему вынуждаете девушку пить с утра, пить одну, вместо того, чтобы присоединиться? Девушка подошла к столику и остановилась. Магаки еще раз оглядел ее фигурку. Да, вот такие и ловят мужчин в свои сети...Демон задумчиво покрутил вилку меж пальцев.
  - С моей стороны было бы невежливо присоединиться без приглашения. Возможно вы не заметили, но привлекли к себе уйму взглядов, когда вошли. Присаживайтесь же, а то мне неловко. Или я опять принуждаю вас?
  Стоящий рядом официант с вещамя начинал раздражать демона своим присутствием. Равно как его раздражал и до сих пор не поданый завтрак. Магаки смотрел на девушку..Интересно, каково ее истинное лицо...Такие привыкли скрывать не только внешность, но и характер. Не вздумай дурачить меня...А догадывается ли она, что я знаю ее природу? И видит ли она мою? Способности видеть чужие мысли Магаки не имел, о чем неоднократно жалел. Девушка могла работать на А.Д., а пересекаться лишний раз с воинами Альянса ему не хотелось. Но с другой стороны, она могла стать источником полезной информации..

0

73

Шедар вопросительно приподняла бровь, но тут же хитро прищурилась:
- Привлекать к себе внимание становится незаконно? - Она улыбнулась. - Нет, вы меня не принуждаете, у меня просто не остается другого выхода.
Девушка хотела было сесть, но вспомнила про официанта, все еще стоявшего за ее спиной.
- О, спасибо. Отнесите одежду, никуда она не денется, если не трудно. Ну... и чего-нибудь сладкого. Клубничный чизкейк подойдет. - Шед взглянула на парня так, что тот мигом умчался выполнять все ее распоряжения. Затем девушка присела.
- Не любите общество людей? - Как бы невзначай спросила демоница. Только не надо отпираться, я заметила, как ты на него смотрел.
- Хотя, впрочем, это не столь важно. Чем же обязана столь любезным приглашением? - Шедар с любопытством посмотрела на собеседника. Ее действительно не интересовало, кто на кого и как посмотрел. Она просто проверяла свои догадки. Некая доля загадки только раззадоривала девушку.

0

74

Магаки слегка улыбнулся.
- Скажем так - я терплю его по мере необходимости. Иногда бывают моменты, когда это полезно, помогает добиться желаемого. Однако я всегда могу без колебаний избавить себя от него. А пригласил я вас потому, что вы несколько выделяетесь из этой серой толпы. И вы сами знаете, чем. Ваше общество мне по нраву куда больше.
  Намек был достаточно толстым, и если девушка являлась демоницей (а она таковой являлась, Магаки не сомневался), то она бы поняла, что он имеет ввиду. Ему хотелось ее реакции. Судя по всему, она еще не признала в нем демона.
  Официант принес заказ Магаки. Наконец-то, не прошло и полгода...Однако демон не торопился, и ждал когда девушка получит свой.

Отредактировано Магаки (03-02-2010 07:46:45)

0

75

- Ммм... - Протянула девушка. Пальцы, которыми она теребила салфетку, замерли. - Конечно, я знаю. - Все это время Шед как-то странно улыбалась. Глаза ее на мгновение приобрели кровавый цвет, но тут же стали обыкновенными, карими.
Давно хотела так сделать...
- Приятно слышать, что кто-то, выделяющийся из толпы, может быть приятен. - Демоница улыбнулась шире. - Вы мне нравитесь, не такой как они. Люди не могут показать такой ненависти во взгляде. Может я и не психолог, но все-таки.
Раскрылись карты. Если она сейчас ошибется - это будет серьезно. Только что-то подсказывало, что Шедар не прогадала. Девушка мельком пробежалась взглядом по залу - где-то там затерялся ее десерт. Однако ждать больше не пришлось - официант наконец-то появился с небольшим подносом и поставил перед ней небольшое блюдце.
- Спасибо. Вы свободны. - Она кивнула, но притрагиваться к чизкейку не спешила.

0

76

- Был бы таким - удавился бы с тоски на первом же дереве.От взгляда Магаки не ускользнуло изменение глаз Шед, хоть и длилось всего мгновение. - Кто-то отчанно стремится в Рай. Но те кто обитают там - скучны и высокомерны. Я же - за приобщение этого стада к вечным пыткам, они сие заслужили - ибо полагаясь на бога, потеряли независимость и теперь активно проповедуют рабство...А вы поосторожнее, ваши глаза многое говорят о вас.В глазах демона сверкнул синий огонек.
  Не психолог? Хм..а я думал, вам на роду написано быть знатоками чужих душ...Итак, теперь она знает, кто он. Обстановка несколько разрядилась. Теперь нужно было узнать, кто же она такая, черт побери. Хотя вряд ли кто-нибудь из Альянса стал бы тут любезничать с ним. Однако...
  - Эх, что-то я совсем заговорился, даже не представившись. Меня зовут Магаки.

0

77

- Ну, не нужно быть столь категоричным. Не будет этого стада - не будет нас. Вспомните, кем вы были. При наличии материала производство не остановится. Все равно когда-нибудь найдется кто-то несколько умнее и чье осознание собственной важности будет провоцировать на общую грызню. А мне нет дела до разборок. А у серой массы людей очень яркий набор эмоций. Я бы даже сказала, что не хуже вина, что вы мне послали. - Девушка улыбнулась и начала потихоньку поедать десерт. - Да и готовят неплохо. А глаза... Не нам ли знать, какие они зеркала души?
Шедар слушала собеседника, немного расслабившись. Не так уж часто выпадала возможность приятно пообщаться с кем-то из своих, так сказать. Особенно учитывая тот факт, что почти все время она проводила в обществе человеческом. Это не доставляло особой радости, но демоница находила для себя выгоду.
- Шедар. - Коротко ответила она. - Можно Шеда, а лучше Шед. Мне так больше нравится. - Пожала плечами девушка.

Отредактировано Шедар (03-02-2010 16:06:14)

0

78

- Ну если вы ими так наслаждаетесь...неужели все они без исключения вас привлекают? Даже вспоминая, кем я был, я все равно выше их. Многие ли сейчас стремятся постичь что-то сверх того, что они уже знают? Им это не нужно, они способны лишь влачить свое жалкое существование, потакая своим порокам. Благодаря их алчности, корысти и тщеславию они легко поддаются дрессировке. Демон же - знает всему этому цену и неограничен жизнью на пути самосовершенствования. Демон приступил к трапезе. Принявшись за ветчину, он вдруг вспомнил случай в магазине. Пленка все еще была неизвестно где, а дерзкая полукровка еще не получила заслуженной кары. При следующей встрече он устроит ей незабываемую смерть.
- Скажите, Шед, а как вы относитесь к так называемому Альянсу? Они стремятся утвердить власть демонов в этом мире.

0

79

- Наслаждаюсь... - Кивнула она, замолчав ненадолго, задумываясь от том, как хорошо подобрано слово. Шедар действительно наслаждалась. - Да, но не всеми. Хотя иногда это надоедает и начинаешь искать для себя чего-то большего. Натура такая. Если я практически живу их эмоциями. А против своей природы не пойдешь. Потому и приходится быть лояльной. И опять-таки не ко всем.
Наконец с десертом было покончено. Шед, наблюдая за рыбками, продолжала говорить:
- Я наслышана, скажем так. Их идея заманчива, но пока мне и мое существование по вкусу. Возможно, что я заблуждаюсь, но решение не принято окончательно. Я отношусь к Альянсу без фанатизма, так что такие вопросы не ко мне, возможно. Вы их поддерживаете?

0

80

  - Поддерживаю? Хм, возможно я и разделяю некоторые их взгляды, да вот только с моими им несколько не по пути. С слишком эгоистичен и не желаю лезть в мясорубку за общее дело. Хотя иногда их сплоченность достойна восхищения. В данное время хотелось бы избежать контакта с ними по личным причинам.
  Значит ты на них не работаешь..хммм..чтож, это радует. Возможно, в дальнейшем ты мне понадобишься. Магаки прикончил свой завтрак и поглядел на висящие в зале часы. Оставалось одно несделанное дело, и ему нужно было вернуться домой. Демон встал из-за стола и слегка поклонился.
  - Прошу меня извинить, но мне необходимо покинуть вас. Благодарю за приятно проведенное время. Редко удается пообщаться с такой приятной демоницей. Магаки усмехнулся и вынул из кармана карточку с номером. - Вот, этой мой домашний, мобильным пока не обзавелся. Мало ли что случится... Он расплатился с официантом, одарил его полным презрения взглядом и вышел на улицу. Такси! Полцарства за такси! Демон остановил машину и отправился домой.
---------------------> Район Грешников, 15

0

81

Девушка покрутила карточку в руке, потом убрала в сумку. Ну, вот и все, пишите письма. - Шед проводила демона взглядом. - Так-с, что у нас дальше по плану?
Расплатившись и сделав пару звонков, демоница, естественно не без помощи того самого официанта, оделась и вышла на улицу. Вдохнув свежего морозного воздуха, она поправила шляпку и решила немного пройтись. Время сегодня позволяло многое. Тем более, что утро было в самом разгаре.
Вопреки всем ожиданием, настроение благоволило прогулкам. А Шедар любила побродить просто так, в последнее время. Долгое время, проведенное среди людей, ломало ее суть. Понемногу и не так заметно, но все же факт оставался фактом.

------> Улицы

Отредактировано Шедар (16-02-2010 05:10:30)

0

82

----------------------------> Улицы
  - Орден...Священный Орден Надежды. Фактически, это организация, противостоящая Альянсу в его стремлении захватит мир. Кучка людей, полукровок и прочего отребья, кому Небеса запудрили мозги, пообещав теплое местечко в раю. В свою очередь, Альянс всячески способствует их попаданию туда.
  Чего такого в моем поведении? Хозяин я, или кто? Хехехе!
  Ресторан, как всегда, радушно принимал посетителей. Магаки взглядом нашел столик, за которым сидел утром. В маленьком прудике рядом со столиком плавали рыбки. Место оказалось не занято, демон усадил Мизуки и вручил меню.
  - Ну-с, выбирай. Надо сказать, человеческая еда изумительна. Не стесняйся. Заодно буду знать твои вкусы.
  Он жестом подозвал официанта.

Отредактировано Магаки (23-02-2010 11:06:02)

0

83

----------------------------> Улицы
- Захватить мир… Как еще живущим не надоела подобная утопия. Местечко в раю - настолько привлекательное предложение? Впрочем, пусть что хотят, то и делают. У меня сейчас нет желания обсуждать эту крысиную возню.
Они вошли в ресторан, который оказался довольно приятным местом, но только в отношении интерьера. Большое количество посетителей нервировало демоницу. Девушка ощущала не только голод, но и некую психологическую опустошенность. Слишком уж много произошло событий за такое короткое время... Хотелось спрятаться в уединенном месте, обдумать ситуацию или же просто почитать хорошую книгу.
  - Ну-с, выбирай. Надо сказать, человеческая еда изумительна. Не стесняйся. Заодно буду знать твои вкусы.
- Спасибо, ты так заботлив… Я так понимаю, ты не возражаешь, что я на «ты» обращаюсь? Если есть претензии, лучше говори прямо, не надо красноречивых взглядов….Я пока мысли читать не научилась.  Мизуки спряталась за раскрытое меню. Выбор порадовал, особенно карта вин.
- Бутылку Фаустино Резерва на двоих, паэлью с мясом и арагонский салат для меня… Пусть в салат маслин добавят чуть больше.
Подошедший официант не успел и рта раскрыть, принял заказ и молча удалился, как будто его и не было. Мизуки внимательно посмотрела на Магаки.
- Поведай же мне, хозяин, какие у тебя дальнейшие планы и связаны ли они со мной. Наверное, отправишь меня хозяйством заниматься?
О, черт. Зачем же такие подсказки то делать.

Отредактировано Мизуки (22-03-2010 09:55:12)

0

84

- Нет, никаких претензий. Спокойно называй меня на "ты". Демон взял лежащую на столе вилку и начал крутить ее пальцами. Дурная привычка..
  - В моих планах ты примешь непосредственное участие. Видишь ли, есть некая вещица, обладающая большой ценностью для Ордена. В ней заключена огромная сила. Соответственно, Альянс тоже хочет заполучить ее. В данный момент неизвестно ее местоприбывание. Я мало знаю об этом, однако это не мешает мне попробовать заполучить ее, утерев нос обоим сторонам. Да и сделать это нужно так, чтобы никто этого не заметил, иначе я в один момент наживу себе множество врагов. Он сделал небольшую паузу.
  - Естественно, мне нужен помощник, ибо даже я порой не могу быть в нескольких местах одновременно. Потому мне и нужен достаточно толковый слуга. Ты будешь жить у меня. Чтобы жить в мире людей, необходимы деньги. Я буду давать тебе их каждую неделю. Тысячи долларов, думаю, будет достаточно более чем. Однако не думай, что я занимаюсь благотворительностью. Будешь у меня горничной. Также на тебе будет готовка и различные мелкие поручения.

0

85

Повисла продолжительная пауза. Магаки бросил вилку на стол, скрестил руки на груди и начал изучать «толкового слугу». Мизуки отвела глаза.
- Хороши запросы, однако. Зачем же тебе огромная сила? Тоже хочешь захватить мир? Она пожала плечами. – Я не привыкла вести партизанскую войну, с этим будут сложности. С остальными обязанностями справлюсь без проблем. Горничная. Всю жизнь мечтала удостоиться такой чести.
Заказ наконец-то принесли. Мизуки с наслаждением втянула носом ароматный запах своего завтрака. Два мясных блюда и вино в качестве завтрака подходили наименьшим образом, но кого это, в конце концов, касалось. Магаки с умилением понаблюдал как она расправлялась с едой, наверняка думал что-нибудь типа «до чего смешную зверушку мне подкинули», затем наполнил бокалы вином и хитро подмигнул своей подопечной. На какое-то время можно было просто расслабиться, наслаждаться вином и обществом друг друга, насколько последнее было возможно в сложившейся ситуации, да еще и при наличии такого количества народу вокруг.

Отредактировано Мизуки (27-02-2010 05:44:50)

0

86

- Захватить мир...Нет, вряд ли этот артефакт способен дать такую силу. Собственно говоря, я даже не знаю, зачем именно он мне нужен. Это лишь моя очередная маленькая прихоть. Тем более, раз он нужен Альянсу...хотелось бы посмотреть на их рожи, когда они поймут, что рыба уплыла у них из-под носа.
  Магаки снова налил девушке вина. Эх...такой ресторан...людишек бы поменьше, их тошнотные ауры портят всю полноту красок! А она наверно не чувствует их..
  - Скажи, Мизуки, а что ты умеешь? Как демон. Я должен знать твои возможности, дабы соразмерно их использовать, хе.

0

87

- Ммм, прихоть… Действительно веская причина просить помощника у Белиала. Мизуки улыбнулась и протянула руку к бокалу. Вино и вкусная еда настроили ее на позитивный лад, окружающие уже не напрягали так сильно и Магаки больше не представлялся ей чудовищем, даже напротив… Эээ, не увлекаемся вином, а то еще великая любовь проснется.
Можно было бы оправдаться тем, что Магаки был единственным близким (все в этом мире относительно) для нее в этом Городе, но воину не пристало распускать нюни.
  - Скажи, Мизуки, а что ты умеешь? Как демон. Я должен знать твои возможности, дабы соразмерно их использовать, хе.
Девушка помедлила с ответом.
- Я в совершенстве владею искусством рукопашного боя и одноручным холодным оружием, по большей части использую короткий кинжал. Могу телепортироваться в пределах зоны видимости…При огнестрельных и ножевых ранениях восстанавливаюсь минут за пятнадцать, если не тяжело ранена. Могу управлять водой… Например, создать защитный барьер изо льда или облако пара вокруг себя, не превращаясь в демона, на них много сил не нужно. Мои любимые приемы – испарение жидкости из живого организма и создание шара из кипятка. Но это достаточно сильная магия, без перехода к истинному облику ее использовать практически невозможно . А еще могу воду в стакане вскипятить или льда наморозить для коктейля. Мизуки коротко рассмеялась, отпила из бокала и продолжила.- Вот такой кот оказался в мешке, который вручил тебе архидемон. Пойдет?

Отредактировано Мизуки (27-02-2010 05:40:01)

0

88

  - Вполне. Как говорится, дареному коту в зубы не смотрят. Это даже хорошо. Старый козел мог отправить мне какого-нибудь бестолкового визглявого беса, вполне в его духе. Однако в это раз он меня определенно порадовал. Демоница была довольно сильной. По крайней мере, она наверняка сможет за себя постоять в случае чего. И внешне очень даже привлекательна... От мысли о перспективе получить чудовище вида страшного в свое распоряжение Магаки передергивало. - Будешь готовить мне по утрам кофе, хе. Да, хотел узнать еще вот что.. Возможно, тебе нужно еще что-то? Кроме одежды. Говори сразу, я не смогу сам угадывать твои потребности.

0

89

«Дареный кот» почти мурлыкал от удовольствия и лениво наблюдал за рыбками в пруду.
- Для того, чтобы по утрам готовить тебе кофе, нужно этот кофе для начала приобрести. У тебя же ничего нет дома! Вот, кстати, еще один пункт утренней программы…Но я могу заняться этим и самостоятельно, если у тебя есть планы на день.
Мизуки прикинула как же она будет «заниматься этим самостоятельно» в абсолютно незнакомой местности. На машине было бы удобно, но так она никогда не узнает город.
- Неплохо было бы еще как-то поддерживать связь, пока мы не вместе…на всякий случай.

0

90

А ведь она права... Думаю, приобрести пару сотовых было бы весьма кстати. Угораздило же меня забыть свой телефон... Вино заканчивалось. Магаки разлил остатки по бокалам.
  - Отлично. Мы зайдем в магазин по пути домой. Думаю, ехать на такси не стоит. Лучше узнаем город, может встретим кого... Я с первого взгляда отличу демона от человека. Да и прогулка с таким прелестным созданием - разве это не чудесно?..
  Магаки вдруг вспомнил о встрече с полукровкой в супермаркете. Определенно, если эта соплячка снова попадется ему, он убьет ее. Пленка! Он ведь так ее и не нашел. Всплыви она где надо - и им тут же заинтересуются. Неприятные мысли несколько портили романтический настрой.

0

91

  - Отлично. Мы зайдем в магазин по пути домой. Думаю, ехать на такси не стоит. Лучше узнаем город, может встретим кого... Я с первого взгляда отличу демона от человека.
- Прекрасная идея насчет прогулки. Магаки, ты умеешь читать не только ауры, но и мысли? Я только об этом подумала... Мизуки допила вино и настроена была уже не просто позитивно - ее так и тянуло напроказничать. Магаки, между тем, помрачнел и снова вертел в руке вилку, задумчиво уставившись на нее же. Мизуки поднялась из-за стола, подошла к хозяину и, посмотрев на него сверху вниз, произнесла:
- Благодарю тебя за завтрак, ты был прав - местная кухня действительно изумительна.
Затем наклонилась так, что их глаза оказались на одном уровне, и добавила, уже тише:
- Но самое сильное и приятное впечатление произвел на меня ты, мой повелитель. С последними словами она слегка коснулась губ Магаки своими губами, но почти сразу отстранилась и вернулась на свое место, довольная своей выходкой.
- Ну что же, раз определились с дальнейшими планами, то пора отсюда уходить.

0

92

Несколько мгновений Магаки ошарашенно смотрел на свою подопечную.
  Какая дерзость, а!...Это что вообще было? Однако... Это ж какое я на нее впечатление произвел, хехе! Видимо самое что ни на есть положительное...Но если ты решила поиграть со мной, такой номер не пройдет. От женщины можно было ожидать чего угодно, а от демоницы - тем более. Особенно, если ты знаешь ее лишь несколько часов.
  Магаки готов был торжествующе рассмеяться, однако постарался сохранить невозмутимый вид.
- И что же так впечатлило тебя? Смотри, в гневе я страшен. Он согнул вилку пальцами, а затем скатал ее в комок. - Предупреждаю сразу - я скор на расправу. Прежде чем делать что-либо - подумай дважды. Но... Он резко выбросил руку вперед, однако остановил ее в непосредственной близости от лица Мизуки и провел пальцами по ее щеке и подбородку. -...повода для наказания у меня пока нет.
  Магаки поднялся из-за стола, не дожидаясь прихода официанта со счетом, оставил на столе несколько купюр.
- Действительно, пора покинуть это место. Тысячи проклятий вам, зверушки. Приятно подавиться.- подумал он, напоследок оглядывая зал.
---------------------------> Улицы.

0

93

Произнеся последнюю фразу, Мизуки подняла глаза на Магаки. Любопытно же, как он воспринял такой жест. Не вечно ведь теперь прятать от него взгляд... На лице Магаки промелькнула усмешка.
- И что же так впечатлило тебя? Смотри, в гневе я страшен. Мизуки, слегка оробев, наблюдала за злоключениями несчастной вилки. - Предупреждаю сразу - я скор на расправу. Прежде чем делать что-либо - подумай дважды. Но.. Последовал молниеносный жест, от которого девушка лишь непроизвольно моргнула (воину же не пристало дергаться по пустякам). Однако, она с трудом сохранила самообладание, ощутив прикосновения к ее коже, уже начинающие становиться привычными и... желанными.-...повода для наказания у меня пока нет. Приятно, приятно, более чем...Но все равно, стоит быть осторожнее с желаниями. Что со мной вообще происходит?! Соблюдать субординацию! Она внутренне посмеялась над попыткой призвать саму себя к здравомыслию. Вероятно, всему виной притягательная эксцентричность Магаки, мгновенно выводящая демоницу из душевного равновесия... Мизуки судорожно попыталась оправдать свое поведение, но сдалась, завязнув в противоречивых ощущениях.
Она проследила взглядом, как он встал и бросил на стол деньги.
- Действительно, пора покинуть это место. Ему и не нужен был ответ на вопрос, но что-то сказать все же стоило, наверное...
- Прошу прощения за несдержанность. Я учту на будущее твои...пожелания. Она поднялась и последовала за ним к выходу.
---------------------------> Улицы

Отредактировано Мизуки (22-03-2010 09:58:21)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ресторан «La sangre muerta»