Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ресторан «La sangre muerta»


Ресторан «La sangre muerta»

Сообщений 1 страница 50 из 93

1

Престижный 4-хзвездочный ресторан города, представляет из себя двухэтажное здание с большими окнами и архитектурным изыском. Здесь просто идеальное место для проведения банкетов и праздников. По выходным проходят различные мероприятия и выступления артистов. Кухня не может не радовать выбором и разнообразием, так что никто не уйдет разочарованным.
Фойе, где всегда находиться администратор, оформлено в красных тонах с разнообразными картинами, диванами для ожидания, вазы с цветами и лестница на второй этаж, но туда вход посторонним закрыт, так как там находиться офис хозяина и кабинеты некоторых рабочих.Главный зал: бар, небольшой пруд с экзотическими рыбками, несколько экранов развешенных по стенам. В углах есть небольшие  диванчики с круглыми столами на 4 и 6 персон. Средних размеров сцена для мероприятий и караоке. Зал вмещает примерно 200 человек, но уж точно не больше.
http://i049.radikal.ru/0803/7a/030369275e41t.jpghttp://i026.radikal.ru/0803/22/ddeab2a92181t.jpg
В ресторане есть летная веранда, отделенная от основного зала, на первом этаже прозрачными дверями. Она рассчитана на 30 персон.
http://k.foto.radikal.ru/0612/4265146e3694t.jpg
Для особенных гостей и корпоративных встреч предусмотрен VIP кабинет.
http://l.foto.radikal.ru/0612/a7b8c3d82529t.jpg

Владелец: Балтазар Цайгер

+1

2

---) Переулок тихого, д. 7, кв. 43

Выйдя из такси перед дверьми ресторана, Джи пришлось, чтобы сделать просто пару шагов, вновь открывать зонт. "Это что такое с погодой творится?... Знал одного, кто мог это натворить, но его кажется в живых то нет... Этот демон должен быть мертв... Или его смерть была очередной иллюзией..." Погрузившись в воспоминания, парень подошел к администратору, отряхивая зонт и убирая его в пакет, а после в сумку. Но к огромному сожалению Балтазара не было, а то он бы сразу же распорядился, чтобы старого знакомого сопроводили за лучший столик. От того парень согласился подождать, пока какой-нибудь столик освободится, и отошел на крыльцо, закуривая. Подняв глаза к небу, грустно вздохнул. Подобная погода вдохновляла. Но было бы на что!..

0

3

>>>>> Ночная тигрица: :2 этаж: Главный зал

Очутившись где-то на улице, под проливным дождем, юноша обреченно вздохнул. Кажется, придется немного вымокнуть… Не то что бы это его сильно заботило, он даже любил стоять под дождем, но намокшее пальто явно прибавило весу, а это было очень некомфортно. Вынырнув из-за угла, Шики понял в какой части города находится.
Справа от него был ресторан. Решив не мокнуть просто так под дождем, демон поспешно зашагал к заведению. Придерживая козырек кепки, молодой человек взошел на крыльцо. Увидел тут нынешнего заместителя Фелос. Тот был в совершенно ином виде, нежели при их первой встречи. Коротко кивнув ему в знак приветствия, Смерть прошел во внутрь. Администратор заявил, что свободных столиков нет, но демон, был уверен в том, что ждать ему не долго. Он оказался прав, и уже через пару минут из зала вышла пара. Шики мысленно усмехнулся, и прошел за освободившийся столик. Избавившись от пальто, юноша так же снял перчатки и кепку. Еще через несколько минут принесли меню и Ши наконец-то расслабился.

0

4

Джи вновь вспомнил о том, что забыл надеть линзы, поскольку не заметил и не успел скрыться от нового бармена "тигрицы". Немного растерянно ответно кивнув, появилось желание провалиться сквозь землю. Лишние случайные встречи его волновали. "А может случайности не случайны... а опять философствовать потянуло... скорее бы дождь закончился..." Всунув наушник в левое ухо, включил музыку и продолжил спокойно стоять, глядя на небо, время от времени затягиваясь сигаретным дымом. Зайдя обратно в ресторан, услышал приятную новость, для него уже приготовили столик. Но всего один минус. Он был прямо соседний от Шики. Смит негодующе вздохнул, садясь на стул и скидывая с себя куртку, а с ней и толстовку. В помещение было немного душно, конечно, зал был полностью заполнен посетителями. "Да... Баль преуспел... его, как полукровку, надо будет простучать... хотя он ненавидет демонов..." Согласно хмыкнув вслух своим мыслям, Кооджи стал просматривать меню. Есть не было желания, собственно, как и всегда, как и вчера, как и позавчера. А последний раз он ел трое суток назад. "Странно... уже должна была голова кружиться... Сегодня точно в обморок упаду... надо бы к врачу сходить..." Заказав кофе с ликером и какой-то японский десерт, как лучшее от шефповара, парень откинулся на спинку стула и стал перекатывать по краю стола зажигалку, глядя в окно на пасмурную погоду или на Шики, и то и другое вызывало у него одинаковые эмоции - грусть.

0

5

Подозвав официанта, Шики попросил куриное филе, салат, мороженное и молочный коктейль. Последние два явно не вписывались в общую картину, но тем не менее. Официант, раскланявшись, удалился. Демон же посмотрел по сторонам и как то отрешенно подумал о том, что не плохо бы в следующей жизни стать птицей. Как было бы здорово расправить крылья и лететь.. Просто лететь.. Не думая о земных проблемах.. Да, это было бы здорово. В следующий раз так и сделаю.
Краем глаза заметив Кооджи, юноша вздохнул. Кажется, постоянное с ним соседство, в будущем, может войти в привычку... Хорошую или плохую было не важно. Главное, то, что привычка зачастую переходит в зависимость. И вот это уже, совсем не радовало демона.
Принесли заказ. Шики лишь удивился, отчего так скоро, но тут же принялся за столовые приборы. Небольшими кусочками нарезая мясо, абстрагировавшись от всего мира, Рюоджо довольствовался поздним ужином.

0

6

Чуть хитро улыбаясь, в голову прокралась шаловливая мысль. Пакостить Джи разучился еще до формального окончания детства, но тут уж он ничего не смог с собой поделать. Музыка на телефоне была включена громче, руки резкими и быстрыми движениями был вытащен на стол ежедневник и ручка. Открыв любую из чистых страниц, парень кивнул подошедшей официантке. Заказ лег на стол, а он в ложил в руку молодой девушки бумажку из ежедневника, в которой также была значительной стоимости купюра. «Блондинка... она блондинка... в самый раз...» Девчушка ушла на кухню, а Джи сделал глоток кофе и постарался скрыть довольную улыбку за ладонью. «Отменно...»
Вырисовывая на бумаге непонятные даже ему самому узоры, парень одним глазом сделил за официанткой. Через минут пять она вышла с кухни с холодным чаем каркаде на подносе и направилась к одному из столиков в конце зала. Когда же девушка проходила мимо Шики, случайно оступилась, поднос встряхнулся, стакан упал и чай приземлился на джинсы парня. Официантка залепетала извенения, протянула салфетки и вновь исчезла на кухне. В той бумажке Джи объяснил знакомому метрдотелю, что не нужно наказывать бедную девушку за его маленькую глупую просьбу, а купюра предназнакалась уже самой официантке. Охи и вздохи волнения в зале почти сразу стихли, мало кто обратил внимание, лишь пара ближайший столиков. А Кооджи все продолжал улыбаться, глядя на узор и неспеша поедая тирамису с кофе.

0

7

Мясо было уже прикончено, половина салата так же. Лишь десерт еще оставался не тронутым. Вечер, в принципе, удался. Во всяком случае, до инцидента с пролитым на джинсы чаем. С абсолютно безразличным видом приняв салфетки, Шики принялся оттирать чай. От этого, конечно, толку было мало, но все-таки.
Конечно же, вся эта безразличность демона была только внешним показателем. Мысленно он уже успел по нескольку раз проклянуть официантку, того, кто заказал это чай, да и всех сегодняшних посетителей ресторана. С горяча, даже умудрился накликать смерть на официантку. В подробности сделанного он не вдавался, но то, что девушка не доживет до следующего вечера - это точно. Мысленно пожалев девчушку, демон хотел было вернуться к салату, но заметил на столе лишь горстку праха. Тааааак.. Юноша потер переносицу. Это, я так понимаю, тоже.. "под горячую руку", нэ? Появилось какое-то садистское желание всадить кому-нибудь вилку в затылок. Шики даже начал раскручивать сей столовый прибор в пальцах, с намерением, познакомить его все-таки с чей-нибудь головой, но вовремя остановился.
-Прибил бы умника.. - Удрученно вздохнув, юноша потянулся за мороженным. Сетовать на случайности не было смысла, решил он.

0

8

---» "Ночная тигрица"

Шпрингер спокойно потягивал сигарету, как ему казалось, но прохожим было ясно видно его возбуждение ибо он слишком часто и резко стряхивал пепел, хотя прохожих то особо не было – спасибо, погоде. Через дорогу видно, что-то назревало, довольно приличной силы демон и полукровка о чём-то говорили, соблюдая дистанцию, но напряжение в воздухе можно было ножом резать
- Надо помочь – усмехнулся он и уже было собрался развязать драку, но сделал шаг и остановился – Какого? – стиснув зубы почти прорычал стрелок
«Стоять идиоты, совсем чутьё притупилось за 2 века?»
- Да мы только повеселиться малость
«Смерть это вам не развлеченье»
- Хорошо. Тогда понаблюдаем
«Я предупредил. В любом случае обездвижить я вас всегда смогу, не на долго но для летального исхода хватит»
- Ладно, ладно, успокойся начальник, чуть подурачимся и вернём тебе контроль, который ты так любишь и тратишь в пустую
Демон сделал ещё пару шагов телепортировался к углу переулка, до беседующих было метров 7-8. Упёршись о стену он смотрел в небо и докуривал
«Да. Думаю миром это не решится. Не теряй из виду ауру ИО хозяина»
- Само собой
Он начал немного посмеиваться, ожидая решительных действий

---» Городские улицы ---» Улицы

0

9

Ши сидел еще некоторое время в ресторане, с угрюмым видом уплетая мороженное. Мокрые джинсы не радовали при любом раскладе. Утешало лишь то, что был дождь, а значит, он вполне мог бы и на улице промокнуть.
Шумно вздохнув, юноша подозвал одного из официантов, попросил счет. Тот, кивнув, сразу куда-то убежал.
Оглядев пустым взглядом зал, Шики чуть задержался на теперешнем заместителе Фел, еще раз вздохнул, пожелал ему приятного вечера, и расплатился с подошедшим официантом. Захватив пальто и кепку, демон отправился к выходу.
Уже на улице его встретил сильный порыв ветра. Застегнув на себе пальто, одев перчатки, Рюоджо поправил кепку на голове. Да, так теплее.. Пошарив по карманам, юноша обнаружил пачку сигарет, хмыкнул, но закуривать не стал. Кажется, это тело привычки курить не имеет.. Смерть кивнул себе, его это вполне устраивало.
Осмотрев улицу, проверяя наличие людей, Шики завернул за угол и исчез. Гулять при такой погоде как-то не прельщало.

>>>>> Ул. Белых ночей, д. 46, кв. 72

0

10

→Центральный парк. Фонтан

Напротив ресторана наэлектризовался воздух, появилось серебристое свечение, на месте которого возникли ниоткуда две миловидные девушки. Лави открыла глаза и взгляну вверх. Прибыли к мету! Блеск!
Валентайн взглянула на девушку, внимательно её оглядела. Ничего, как отметила президент, они не забыли. Главное, все важные детали внешности при себе. Лави не часто приходилось вот так телепортироваться с кем-то, поэтому она боялась допустить хотя бы малейшую ошибку.
-Ну-с, идём! - Лави повела девушку в здание. Здесь она уже не была более недели. Да, это было странным. Кукловод не была любительницей готовить дома, хотя это делала вполне неплохо. Предпочитала кушать более вкусную еду.
В ресторане, как и ожидалось, тепло и уютно, приятная атмосфера. Лави улыбнулась администратору, который ответил ей улыбкой. Она была здесь постоянным гостем и её уже отлично знали. Девушка сняла с себя достаточно тяжёлую, стоит отметить, дублёнку и прошла к столу.
Как всегда, приятное заведение... - подумала Лави, приступив к меню.
-Можешь брать всё, что угодно - мягко произнесла девушка, не отрываясь от раздела горячей еды, -Милли, ты такое пропустишь... Как жаль.

Отредактировано Лави (28-07-2008 22:47:44)

0

11

Фонтан>>>
Ёку открыла сначала один глаз... затем другой, и только тогда облегченно вздохнув, выпустила амулет. что до этого сжимала так сильно, что даже побелели костяшки.
Смущенно улыбаясь, девушка проследовала за новой знакомой во внуть ресторана. Мило улыбнувшись и отвесив поклон администратору, Ёку сняла свою курточку, которая была довольно легкая и совершенно не по погоде, и пошла к столу, ступая чуть ли не след в след за девушкой. Не переставая улыбаться и краснеть, девушка села за стол и посмотрела в меню - есть почему-то не хотелось, такое с девушкой случалось крайне редко.
-Я, наверно, буду чай с лимоном и пироженое. - едва слышно пролепетала она, закрывая меню и с интересом глядя по сторонам.
-Я никогда еще не была в подобных местах... здесь так красиво - мечтательно подумала малышка.
-Милли, ты такое пропустишь... Как жаль. - голос девушки отвлек Ёку от раздумий.
-Его зовут Миллениум. -еще тише сказал девушка прозвище парня.

0

12

Лави достаточно быстро выбрала себе блюдо, которое отведала лишь однажды и тогда оно ей не понравилось. Это было давно, её вкусы изменились. Но по-прежнему мясо Ла не ела.
-Я учту и не забуду сказать, что это на десерт. Основное блюдо ты выбрала? - поинтересовалась Валентайн, закрыв меню. -Не думай, что я позволю питаться сладостями на обед! Так что выбирай без оговорок. Даже если ты сейчас не хочешь есть, когда начнёшь позабудь об этом.
Президент опустила меню на стол, смотря в сторону окна. Никогда? Не верю... - словно бы ответила на мысли девушки Лави. Она прекратила чтение мыслей. Не особенно сегодня хотелось копошиться в чьей-то голове.
-Миллениум? - с интересом переспросила Лави, -Слишком длинное имя. Я бы предпочла просто... Милли.
Лави, как любительница максимально сокращать имена, хотела сказать "Ми", однако таким сокращённо было имя Михаила Новака.
Недолго пришлось ждать, подошёл официант. Лави сделала свой заказ первой, чтоб уделить вниманием заказ, который будет сделан девушкой.
-Я Лави Валентайн, можно просто Лави - вдруг заговорила девушка, когда были сделаны заказы. Она вспомнила, что так и не представилась прежде.

0

13

-Основное блюдо? - девушка смущенно покраснела - Здесь все такое дорогое, а Милл... - Ёку не договирала, все ее отговорки звучали как-то по детски: неслишком правдоподобно и даже глупо, девушка опять улыбнулась и покорилась, назвав какое-то блюдо, которое значилось в самом углу меню напротив самой низкой цены.
Вскоре заказы были сделанны, и оставалось просто ждать.
-Я - Ёку Аманахора... просто Ёку... - слегка наклонив головку, представилась девушка, когда узнала, что ее спутницу зовут Лави.
-И что теперь нужно спросить? не знаю... и я тоже... - мысленный разгвор с душой не занял много времени, но выглядел довольно странно.

0

14

-Можешь позвать своего друга, я не против... - тихо произнесла Лави, глядя на амулет на шеи Ёку. Хотелось к нему прикоснуться. Да, просто хотелось. Было желание осмотреть каждую его деталь. Лави протянула руку.
-Могу я взглянуть? - указав взглядом на амулет, спросила девушка. Она любила всякие подобные вещи и когда-то сама любила их носить за таинственную красоту.
Он не такой, как были у меня. Оно и правильно. Они все разные. А сейчас... Сейчас дорогие кольца от известных дизайнеров для меня подарки... Я эгоистична! - отметила Лави, едва заметно улыбнувшись.
-Приятно познакомиться, Ёку. А как же зовут Милли? Мне показалось, Миллениум - прозвище... - смотря в глаза девушке, спросила Валентайн. Она была любопытна, как кошка.
А ведь именно любопытство погубило не мало кошек.... - вспомнила девушка когда-то услышанную фразу. Возможно она вспомнила не слово в слово, не так, как было сказано, но суть, смысл те же.

0

15

Все это время, парень находился в амулете и слушав ихний разговор все больше злился.. Очень сильно он разозлился когда они были еще в парке. Ёку просила у неё прощения, что бесило парня. Да кто она такая, что бы Ёку просила у неё прощения!? Крутилось у него в голове.. А когда она его назвала в первый раз "Милли", он сломал у себя в руке хрустальный бокал вина. Осколки вонзились ему в руку. Злости придела не было. Продолжая сидеть у большого плазменного телевизора в довольно таки роскошном диване, он курил кубинские сигары и налил себе в новый бокал еще вина от "Каллиопи Дюриф". Он наблюдал за тем, как глубокого гранатового цвета жидкость вливалось в бокал. Наполнив бокал до половины, он сделал один глоток и положил бутылку с бокал на тумбочку, что находилась рядом.. - В аромате присутствуют нотки фиалки и эвкалипта, шоколада и табака, во вкусе доминируют оттенки чёрных фруктов: ежевики, вишни и чернослива. Отличные сухие танины. Превосходно. - Сейчас Орион вел себя ни как неотесанный деревенщина или же провинциал в первые приезжий в город. Сейчас ему больше подходил титул графа или же аристократа. Пока что все было тихо, беспокоится было не о чем.. Кроме них, было еще кучу разных аристократов и людей с высокими титулами, ихние глаза так и блестели при виде Ёку и Лави.. Орион же лишь усмехнулся глядя на этот сброд, да сделал еще один глоток. Он уже знал какие темные мысли наворачивались в голове этих молодых парней.. сам был когда то таким. На Лави, ему было как то все равно, пусть делают с ней все что захотят, но не дай Бог попробуют ущипнуть Ёку. Плохие мысли начинали приходить молодому человеку в голову, но встряхнув ею они вылетели. Ихния болтология уже затягивалась, как казалось Ориону, а вот когда Ёку подумала "Я никогда еще не была в подобных местах... здесь так красиво" - Парню стало так не по себе, что бокал с вином сам разбился, к счастью хотя бы бутылка осталась. Взяв бутылку, он жадно стал пить из горлышка, думая.. - Я её буду водить по самым дорогим и роскошным местам, да и одевать в самое лучшее. - Имя незнакомки, он уже узнал, и даже нашел в себе силы прошептать их.. - Лави Валентайн. А если она будет и дальше продолжать называть меня "Милли" То я буду её называть "Лавка". Ну вот, сигару он уже докурил, вино допил, стало скучно.. тут было все.. ихнии вещи, компьютер, да все что угодно душе, но все равно скучно.. Поправив свои белоснежную челку, он лишь ментально сказал Ёку при этом блокируя свои и её мысли.. - Выпускай меня.. скучно. - Ну и сам ждал когда девушка отреагирует и выпустит его, при этом поправляя жакетку.

Отредактировано Орион (29-07-2008 09:16:29)

0

16

Когда Лави потянулась к амулету, Ёку инстиктивно зажала его в кулачок и прижала к груди.
-Извините... но нет - она сказала это тихо и нежно, словно боясь обидеть девушку своим отказом, но она правда не могла дать ей амулет, по край не мере пока там был Орион, она собиралась принести еще одно извенение, как вдруг в голове прозвучал голос Милла, на лице крохи тут же зщасияла радостная улыбка.
-Да, конечно... я рада, что ты вернешься. -опуская глаза и покрываясь румянцем, подумала девушка, сжимая амулетик еще сильней. Слова тихим шепотом сорвались с ее уст, и спястя всего мгновенье демон был освобожден, и теперь сидел рядом с девушками.
-Теперь он может сам назвать свое имя... - обращаеясь к новой знакомой, сказала Ёку.
-Если захочет - мысленно добавила она, в надежде, что никто все-таки не будет копашится у нее в голове.

0

17

Лави ожидала чего угодно, вот только не отказа. Она вовсе не думала, что такому человеку, как она отказать не могут. Просто ожидала чего-то другого. Лави пристально посмотрела на амулет и улыбнулась.
-Не стоит извиняться... И всё-таки уже лучше перейти на "ты" - ответила девушка, -Прося прощение, ты ставишь меня в неловкое положение, ведь ни в чём не провинилась.
Этот амулет... Неужели он ей настолько дорог? - спросила саму себя Валентайн, глядя как Ёку держит украшение. Хотя это было далеко не украшение, в чём девушка убедилась несколько позже.
Не прошло и пяти минут, как перед ними возник ниоткуда сам Миллениум. Лави судорожно передёрнулась, быстро оглядела присутствующих в ресторане и вздохнула. Никто, видимо, не придал этому особого значения, либо вообще не заметил.
-Дети... Вы глупые! Не все люди знают о том, что среди нас есть демоны. Не все знают, что можно вот такие вещи вытворять... - несколько спокойно сказала Лави, глядя на Миллениума, -Вы должны быть осторожнее. Кому, как не тебе, Милли, это знать? Да, мне хотелось бы узнать какое же у Миллениума имя на самом деле.

0

18

Парень полностью выслушал все её слова. На лице была кривая, холодная усмешка.. Закурив сигарету, парень посмотрел в глаза девушке с холодом, а так же он просто что то читал в них.. Сделав одну затяжку, он выпустил дым в бок.. То что считает Лави его не интересовало. Ёку одобряла его курение, ему было этого достаточно. Говорить с Лави, у парня не было пока что желания. Через некоторое время, к нему подошел официант, парень подумал что он скажет, что в ресторане курить запрещено. Но нет, он хотел лишь узнать, что будет Орион. Милл лишь мило улыбнувшись сказал.. - "А соло" - Официант улыбнувшись, ушел.. Орион же посмотрев опять в глаза Лави, сказал.. - Орион. И без всяких сокращений. И по ходу, с вами мы не переходили на "ты". После этих слов, он лишь сделал очередную затяжку. Что насчет этих выскочек.. хм.. они не видят дальше своих рук. Они слепы жаждой денег, а по ходу, я не ребенок. Мне куда больше пятидесяти..

0

19

Ёку смущенно улыбнулась, слушая Лави, и произнесла:
-Хорошо, на ты так на ты... -она опять улыбнулась, слегка наклонив головку, но последующие слова девушки, про то, что не все люди знают про демонов вновь вогнали кроху в краску. - прости... я не подумала. - Ёку сняла амулет и положила его в карман, затем перевала взгляд на Милла - тепло улыбнулась парню, пытаясь хотя бы слегка растопить его.
Слова Ориона о людях ввели девушку в некое заешательство , она не раз слышала подобные суждения, что вырывались из уст ее друга, но все равно не могла к этому привыкнуть.
-Неужели он правда думает так обо всех людях... - Ёку начала крутить в руках салфетку - и обо мне тоже... - она не прекращала крутить салфетку, и вскоре на столе появился журавлик.

0

20

Ярко-голубой взгляд Лави скрестился с холодным взглядом Миллениума. Улыбка всё ещё бродила по её лицу. Курение убивает врага... - промелькнуло в голове девушки. Где-то она слышала эту фразу, вот только вспомнить не могла. Ну и чёрт с ней...
В нос ударил едкий запах, распространяемый сигаретой. Лави до брезгливости не любила этот запах, однако воздержалась от лишних слов. Её словам Орион по-любому не придал бы внимания. Таковое начало отношений не предвещало ничего доброго. Другое дело - Ёку. С ней всё проще...
-О-ри-он? Мне так больше нравится, да, - перебила парня Лави, в момент, когда он говорил о чём-то другом после своего имени.
Валентайн расхохоталась, приложив к губам ладошку.
-Не видят дальше своих рук? - повторила с той же улыбкой, -Да, на самом деле так кажется. Многие думают, что я также слепа жаждой денег, но не все так на самом деле... Кстати...
Лави потянулась к сумке, в которой среди документов чего только не было: ключи, клочки бумаги, визитки, ручки и многое другое. Пришлось сосредоточиться, чтобы найти то, за чем она полезла открывать сумку. Поиск увенчался успехом. Кукловод извлекла из сумки два пригласительных билета на выставку древностей, протянула их Ориону и Ёку.
-Я надеюсь, вы уже знаете о том, что в городе скоро пройдёт выставка... - Лави взглядом окинула знакомых, ожидая их реакции.

0

21

Парень что то хотел сказать про свое имя, когда услышал как Лави его изуродовала. Это слегка начало бесить молодого на вид человека. Лишь усмехнувшись, он докурил сигарету и потушил её в пепельнице.. Начет имени, он все же промолчал. Говори, не говори.. все равно будет говорить так, как вздумается. Обратив внимания на то, что у неё в сумочке, лишь слово "неряха" пробежалось у него в голове. Через некоторое время, ему принесли его заказ. Красное, сухое вино "А СОЛО". Открыв вино, официант налил его в два бокальчика. Только Ориону и Лави. Словно он не хотел наливать его Ёку. Им словно кто то управлял или давал команды. Милл лишь славно улыбнулся. Вино глубокого рубинового цвета с фиолетовым отливом разливались по бокалам. В изысканном и очень элегантном аромате ноты спелых чёрных фруктов переплетаются с нюансами ванили и специй, приобретённых во время выдержки в дубе. Превосходный аромат. - Лишь прошептал демон, а сделав глоток вина, парень еще ярче улыбнулся. Отлично структурированный вкус повторяет аромат и отличается плотностью и элегантными танинами. Длительное послевкусие. А вот слова девушки, он проигнорировал, лишь холодно посмотрел на билетики. Глаза сами за себя говорили.. а говорили они "Три раза нет!"

0

22

Ёку завороженно смотрела на билеты, не замечая ничего вокруг: как же ей хотелось их схватить и спрятать в сумке... или взять только один, с умным видом поблагодарив Лави и не заметив Милла... или... тут к столику подошел официант в руках у него было вино, девушка облизала губы, но как она и ожидала в ее бокальчике не было ни капли - обреченно вздохнула и с некой укоризной посмотрела на демона - а впрочем, чего я ожидала? вина...
Но затем ее взгляд снова привлекли билеты, невинно моргая, Ёку подергала Ориона за рукав и мило улыбнулась.
-Пошли, а? - она слегка наклонила голову так, что волосы водопадом рассыпались по ее плечикам, и вновь  улыбнулась самой нежной улыбкой, на какую была способна - пожалуйста...
-Пожалуйста... пожалуйста... пожалуйста... - мысленно умоляла девушка, словно не замечая холодного взгляда парня.
Вскоре на столе появился второй журавлик.

0

23

Алкоголь - враг Лави. Девушка вовсе не была той, которая против этих напитков. Просто не любила. Хватало одного бокала вина для её полного опьянения. Очень не хотелось показать свою слабую сторону сейчас, особенно перед Орионом и тем более Ёку.
Лави несколько мгновений пристально глядела на вино в бокале.
-Вот как... - только и нашлось сказать. Она не понимала что делать в подобной ситуации. Для начала... Сказать "спасибо"?..
-Благодарю... - несколько растерянно произнесла, даже прошептала Валентайн. Её взгляд не отрывался от бокала... Она никогда прежде не видела такого вина. Фиолетовый отлив вызывал подозрение, заставлял насторожиться. Чего ж ты добиваешься, Орион? - словно бы спросила Валентайн. Она сделала вид, что отпила, довольно прикрыв глаза. Отняв бокал от губ, девушка подставила мизинец и поставила бокал на стол. Кончиком языка, она облизала губы, почувствовав привкус вина. Довольно приятное, отметила она.
-Я билеты оставлю вам. Передумать успеете ещё раз десять! - очаровательно улыбаясь, сказала Лави. Девушка вновь активировала телепатию. Просто из любопытства. Хотелось знать, что думают её собеседники.

0

24

Парень осмотрелся, как будто бы искал кого то взглядом. Он словно искал кого то перед собой, кто то должен был сидеть рядом, но нет, не было, но после взгляд он перевел на Ёку и успокоился. У него иногда так бывало, ему казалось что он потеряло её, на сердце становилось так холодно и больно. Ёку и вправду была его слабость. Допив до конца вино, Орион ледяными глазами посмотрел на Лави, да криво улыбнувшись сказал.. - Нет. Я не пойду ни куда. - Хотел закурить, но почему то передумал.. - Ёку может и пойдет, но я - нет.. - Сигарету убрав в пачку, прикрыв рот зевнул, да как почуствовал что девушка активировала телепатию, он сказал ей ментально.. - И не думайте что я её отпущу одну, да и советую деактивировать. Не красиво читать чужие мысли. - А через  пару минут, все же закурил. Закурив он облегченно вздохнул вспоминая все малейшие движения Лави. Опять пришел официант, опять получил заказ и опять от Ориона.. но на этот раз принесли каппучино для Ёку..

0

25

Выслушав Милла, девушкая погруснела и тихонько вздохнула.
-Еку может пойдет - мысленно передразнила парня, делая акцент на слове может - Ага... сам не пойдешь и меня не отпустишь... - Ёку с грустью посмотрела на билеты, а затем на Лави, словно прося прощения - может он мне когда-нибудь построит келью, в которой я буду жить до скончания своих лет... будет весело. - кроха ухмыльнулась собственным мыслям и опять посмотрела на Ориона, теперь в ее взгляде кроме мольбы была и доля укоризны.
Вскоре к ним снова подошел официан и, получив заказ от "ее демона", куда-то убежали и вновь вернулся, но теперь с каппучино - милая улыбка тут же озарила печальное личико девушки, стоило ей приподнести напиток к губам.
-Ммм... вкусно - облизывая губы и ставя чашечку на стол, подумала Ёку.

0

26

Лави вздохнула, ощутив на себе холодный взгляд Ориона. Сама же смотрела на журавликов, которые Ёку сделала из салфеток.
-По-настоящему счастлив лишь тот, душа которого открыта доброму и прекрасному - произнесла непривычно мягким голос Лави. Она похоже и сама не поняла, что сказала это вслух. Загадочно улыбаясь, она смотрела в окно. За стенами здания всё ещё шёл снег. Он словно бы манил, притягивал к себе. Казалось, до него можно дотянуться.
-Нет. Я не пойду ни куда. - услышала девушка голос Ориона. Его слова звучали отрывисто. Каждое, как пощёчина - подумала девушка, глядя на Ёку. Она в очередной раз отметила, что её собеседница достаточно мила и красива. Я ей могу только позавидовать...
Лави достала из кармашка сумки сотовый. Несколько раз нажав на кнопки, девушка преподнесла его к уху. На том конце послышался твёрдый мужской голос.
-Машину... Сейчас. К ресторану «La sangre muerta». - шёпотом сказала девушка, глядя на стол. Она положила трубку и улыбнулась. К столу как раз подошёл официант, которому та что-то сказала. Лави последовала за ним. Девушка оплатила сегодняшний обед сразу за всех. Она была любительницей это делать.
-Надеюсь вас увидеть на выставке, - торопливо сказала она и протянула Ёку визитную карточку, -Здесь мой телефон. Звони, если что.
Валентайн взяла свои вещи и наклонилась к ушку девушки.
-Я возьму одного, надеюсь ты не против... - прошептала Кукловод, взяв со стола журавлика. Она поднялась и уже обратилась к Ориону: -Ещё увидимся.
В завершение она всегда оставляла место для "воздушного поцелую". Сейчас сработал тот же механизм. Девушка поспешила выйти на улицу. Машины ещё не было.
Прошло не более пяти минут. К зданию подъехал знакомый автомобиль. Перед Кукловодом услужливо открыли дверцу и она села внутрь. Машина тронулась в неизвестном направлении.

→Супермаркет "Чёрная дыра"

Отредактировано Лави (30-07-2008 19:36:51)

0

27

Ёку задумчиво смотрела в потолок, маленький пальчик бегал по краю кружки с остатками каппучино, а сердце билось ровно и спокойно. Вдруг Лави засобиралась уходить, а на прощанье протянула девушке свою визитку.
-Мы обязательно придем - не глядя на Милла, пролепетала кроха и мило улыбнулась - хорошо, я позвоню. - она наконец-то отрвала свой взгляд от кружки.  - Было приятно познакомится. - сказал она, когда новая знакомая направилась к выходу из ресторана.
Девчушка сделала небольшой глоток, полностью допивая напиток, и посмотрела на Ориона.
-Куда пойдем? - слегка наклонила головку и спросила Ёку, теребя в руках журавлика

0

28

Делая медленные глотки вина, он наслаждался временем рядом с Ёки, выслушивая слова девушки, которые казались ему глупыми.. особенно первая фраза.. Посмотрев на довольное лицо Ёки, он перевел на слегка мрачноватое лицо Лави и лишь допил вино, больше пить уже как то не хотелось. Ну вот, девушка позвонила куда то, а точнее кому то, вызвала машину и договорив, встала и ушла. Куда? Ориона это совсем не волновало. Несмотря на то, что девушка заплатила, парень тоже положил деньги на стол. -Надеюсь вас увидеть на выставке,- Сказала Лави, а парень лишь прошептал.. - И дальше надейтесь.. А после же последовало.. - Ещё увидимся. - Глубоко заблуждаетесь.. - Ответил Орион уходящей.. ну вот, её силуэт уже скрылся за дверями превосходного ресторана. Легкая усмешка озарила его лицо, и посмотрев на Ёку, он лишь сказал.. - Мы ни куда ни пойдем. Это были окончательные слова парня.

0

29

Ёку посмотрела на Ориона, глаза ее горели каким-то странным огнем - она просто не могла понять куда делся ее Милл... ее милый, хороший и добрый Милл... девчушка не знала.
-Зачем ты так? Она нам ничего плохо не сделала... и не собиралась делать... - Ёку отодвиналу кружку - по-моему, она очень даже милая и добрая. - кроха невинно улыбнулась и посмотрела в глаза демона, маленькая ручка дотронулась до его руки - легкий румянец заиграл на ее лице. - Мне, ведь, ты веришь, Милл... правда? так почему не можешь поверить другим? - огонь в глазах потух, и они опять излучали нежность и любовь.
-Я не много прощу... только, что бы ты научился доверять и верить... - заглядывая демону в лицо, подумала девушка.

0

30

Мы ни пойдем на это выставку. - Лишь опять сказал парень, да сжал в руке пригласительные билеты, после чего, раздался хруст. За ним еще и еще.. - Это мое окончательное слово. Я ни когда не буду доверять демонам и полукровкам. Они твари. Они только и готовы вставить в спину в нож. А ты, а ты очень наивна Ёку.. - После этих холодных слов, парень заказал два холодных, вишневых сока.. через пару минут, заказ принесли, официант получил деньги и с улыбкой удалился.. - Доверяю тебе, потому что ты очень добрая и ты меня освободила. Освободила бы меня она.. - Парень на пару минут задумался, а после же, с легкой усмешкой дальше продолжил.. - А она бы меня использовала бы для уничтожения, ведь она полукровка, да к тому же, она аристократ.. делать такое милое личико, они умеют все.. но это всего лишь маска.. Может быть ты меня будешь ненавидеть, но так надо.. - После этих слов, Орион встав оставил ей наполненный деньгами портмоне и встав, вышел на улицу.. все так же шел дождь, идти ему было не куда, незнакомый город, незнакомые улицы.. лишь усмешка на лице.. - И какой же я эгоист.. - С этими мыслями, парень пошел по дороге куда то..

*** Куда то ***

0

31

-Ничего не скажу... совсем ничего... ничегошеньки... - в глазах девушки стояли слезы, она просто не могла вынести хруста билетов и их уничтожения... Длинную тераду Милла, она слушала молча, опустив голову и не заметно смахивая слезы - хотелось просто встать уйти, резко и неожиданно, забыв даже попрощаться - а куда мне идти... все равно... - огонек решительно блестнул, и Ёку уже собиралась встать, но Орион ее опередил. - Гррр, ненавижу... -слезы ярости и бессилия бежали по щекам девушки и падали на безукоризненно белую скатерть.
Ёку рывокм встала из-за стола и, чуть ли не бегом, отправилась к выходу из ресторана.
-Спасибо... все было просто замечательно... - накидывая на плечи курточку, пролепетала девушка, обращаясь то ли к администратору, то ли к гордиробщице.
-Надеюсь, ты меня не найдешь... - поднимая лицо высоко к небу подумала кроха... слезы падали вниз и смешиваясь со снежинками падали, на холодную землю...
>>>???

0

32

Аль остановилась около ресторана, потягивало вкусным запахом, очень соблазнительным. Если учесть, что ей хотелось есть практически всегда. Проглотив слюню, девочка нахмурилась и запихнув руки в карманы серой курточки, которую обычно в детдоме выдавали. Вообще девочка выглядела довольно прилично, если не учитывать слегка поношенные кроссовки и немного потертые джинсы, она выглядела довольно сносно. Живот заурчал, но голод постепенно отходил, хотя через пару часов все-равно вернется если она что-нибудь да не съест.
Уткнувшись лицом в витрину ресторана, встав на цыпочки девочка смотрела как тети и дяди пожирают (другими слвоами это было нельзя сказать) еду.
Простояв несколько минут Аль отлипла от витрины, увидев что за ней направляется какой-то менеджер ресторана чтобы прогнать она сама срылась с толпе людей.

--->куда-то

Отредактировано Альгейн (30-07-2008 19:11:19)

0

33

>>> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=18803#p18803

Такси остановилось прямо пере входом. Шпрингер протянул деньги, ровно столько сколько нужно было, просто не хотелось произносить избитое «Сдачи не надо», такой жест не производит впечатление на девушек, а лишь показывает характер расточительного идиота или паренька с богатенькими родителями, коим он не являлся. Выйдя из такси, он быстро перенёсся к двери Тайры и открыв дверь протянул ей руку
- Прошу – девушка послушно приняла такой джентльменский жест и опёрлась на его руку
Через пару минут они уже сидели за столиком и ждали официанта. Наверняка Тайра уже бывала и в местах пошикарнее, поэтому как ей тут он не спрашивал, а лишь любовался ей, опёршись подбородком на руки. Осознание того, что она так оделась тешило его самолюбие и ему было очень и очень приятно

Отредактировано Шпрингер (04-08-2008 21:05:48)

0

34

После того как они сели за столик, к ним подошел официант который по всему видимому принес меню.
-Подождите пять минут пока мы сделаем заказ
На что официант вежливо кивнул и удалился
-Ну и что бы ты хотел покушать и попить?
Она улыбнулась и открыла своё меню.
-Я бы хотела крастного полусладкого вина. А ты?

0

35

- Не против – он сложил руки на стол – Если честно – он немного перегнулся через стол и начал говорить тише – Я уже плюс минус 200 лет не был в подобных заведениях, так что оставлю выбор на тебя
«Ты же хорошо разбираешься в людях, вот тебе небольшое испытание»
Он сел нормально и выпрямился, сделав обычное безэмоциональное лицо, лишь глаза выдавали его

0

36

-Хорошо
Тайра на пару минут углубилась в чтение меню, а после положила его на край стола
-сегодне у нас будет стейк в соусе вместе рисом
Она улыбнулась
еда еда еда....славу богу..
А затем подозвала официанта
-Бутылку полусладкого вина на ваш выбор, стейк в соусе вместе с рисом мне и моему молодому человеку. если можно побыстрее, за это я вам оставлю приличные чаявые
Служащий забрал меню и отправился на кухню.
-Ну вот

0

37

- Молодому, хэх – сдержанный смешок вырвался из горла и остался лишь скупой улыбкой на лице – Не думаю что термин молодой ко мне подходит – всё так же чуть посмеивавшись говорил он
«Хотя выгляжу не на столько сколько есть. Ладно буду молодым»
- Так как тебе этот Ив? В рабочее так сказать время? - не без интереса спросил парень

0

38

девушка села поудобнее на стуле
опять работа..
-да никак, самоуверенный лицемер, не доверяющий никому, еще лентяй, дармаед..инфантильный...Так что никак
Она тежело вздохнула и отвернулась на минуту от Шпрингера. Смотря в сторону кухни. Из которой шел официант и тащил заказ
весьма кстати..
Не прошло и пяти минут как служащий наливал вино в фужеры, после чего поставил бутылку на стол. Перед Тайрой и Шпрингером уже стояли блюда с опетитно пахнущим стейком из свинины. Обслужив клиентов, официант удалился дабы не машать трапезе
-Ну приятного аппетита
Девушка отпила из фужера, спотря на Шпрингера

0

39

- Я что-то такое и предполагал – бормотал он себе под нос потирая щетину на лице
«Нужно будет поговорить с ним самому»
Шпрингер кивнул в знак благодарности повару и принялся за ужин. Он старался есть не спеша и мельком поглядывал по сторонам, изучая клиентов этого заведения, демонов среди них не было, как и полукровок. Демон приподнял бокал в сторону Тайры, показывая своё почтение, после отпил и поставил тару обратно на стол.
«Не нужно было про дела»
Он совершенно не знал, что сказать и поэтому учтиво молчал смотря на неё

0

40

не стоит портить такой вечер..подумаешь болтнул глупость..Они мужики по генетике такие..
-О нем у нас будет время еще поговорить
Девушка закончила с блюдом, которое чудом поместилось у нее в желудке. Сейчас она попивала вино из фужера, и лукаво смотрела на шпрингера. взгляд аля " у меня на тебя есть еще план"
Её ножка притронулась к ноге парня, и  начала двигаться в верх. Вскоре чего достигла колена

0

41

- Ок
Шпрингер всё так же медленно поедал содержимое своей тарелке, периодически попивая вино. Почувствовав прикосновение и хитрый взгляд Тайры, он лишь улыбнулся и доев вытер губы салфеткой. Играла непринуждённая музыка и несколько пар кружились в танце. Шпрингер допил вино
- Потанцуем?

0

42

разве я его не возбудила? Он просто не хочет..
Тайра поежилась, отвела свою ножку от ноги Шпрингера, соответственно и взгяляд. постепенно в зале появлялось больше посетителей. Заметив пожилую пару она поставила парня и себя на ихнее место. Это заставило её задуматся. Мысли перебил виновник торжества
"потанцуем"
эх..
Она поставила фужер на столик и повернулась лицом к лицу к собеседнику
-Возможно

0

43

Он встал, убрав левую руку за спину и обойдя столик протянул даме руку
- Ну так чего же мы ждём? – риторический вопрос был приглашением на танец и конечно ответ был ясен.
Они прошли немного от столика и демон, обхватив её талию, начал вести танец. Медленно и осторожно. Чуть нагнув голову и закрыв глаза, Шпрингер вдохнул её запах. Вот это и называется запах женщины, которая любит, которая живёт и дышит

0

44

Она прижалась к нему как можно ближе, но это не мешало ногам двигаться в танце. Вел Шпрингер, а тайра двигалась в такт ему.После она опустила голову ему на грудь
он тут тебе рАманиту устраивает...а тебя всё на пошлое тянет...Так и кто у нас теперь искуситель он?...
-Шпринн...ты ведь точно хочешь иметь от меня детей?...

0

45

Шпрингер убрал её руки за спину девушки и накрыл их своими ладонями
«Неужели она ещё сомневается»
- Конечно, глупая, мне кажется об этом мечтает любой влюблённый мужчина. А я люблю тебя даже больше чем кто-либо может представить
Впервые в его беспечной и беспокойной жизни начали появляться очертания осмысленности и полной уверенности в выборе и всё это было связано с ней, поэтому он не колебался

0

46

ты ведь знаешь что уже скорее всего беременна..как никак прошел "месяц"
В последние время девушка стала более обеспокоеная, иногда у нее даже кружилась голова, Тайра думала что это от вечного не доедание. Из за нехватки времени..Самое интересное и банальное, то что она засматривалась на мам с детьми
-Шпринни..давай уйдем отсюдово..Мне не хорошо..извини

0

47

- Хорошо
Оставив Тайру на некоторое время одну он подозвал официанта и быстро расплатившись вернулся к девушке, взял её под руку и направился с ней к выходу из ресторана. Пара свободных такси уже маячили на входе и посадившись в одно из таких они направились домой
- Ты как? – спросил он, на вид Тайра была лишь немного усталого вида, но мало ли что – Может чего-то хочешь или просто отдохнуть?

>>> Район Грешников. "Небольшое родовое поместье" Дом № 7

0

48

нужно будет зайти в аптеку. или порытся у себя в тумбочки...а вдруг..хотя кроме разных безделушек, перочинного ножика и контрацепции там больше ничего нет...Посмотрим..
Девушка откинулась назад на сидение такси, и попыталась расслабиться.
"Ты как?"
после этих слов Тайра поспешила оторваться от своих догадок
-Всё в порядки..я в норме..просто много сьела.
и как будут звать этого Многосьело?
Закрыв глаза она попыталась сделать вид что всё с ней в порядке. через некоторое время такси было у их дома
>>МногосьеЛло?

0

49

Заброшеный дом №2 на Бейкер стрит---->

Побродив по улицам незнакомого города, Тагро решила дать отдых ногам и позволить себе маленькое удовольствие. Зайдя в ресторан, отдала услужливому юноше верхнюю одежду и пакеты, остановилась в фойе. Администратор предложил несколько столиков на выбор, но на две персоны. Одиночные были заняты. Выбрав уютный уголок, проследовала к отдаленному столику. Тагро не успела устроиться, как рядом уже стоял официант с протянутым меню в руке и дежурной улыбкой на лице.
- Большой бифштекс и бокал красного крепленого вина на ваш выбор. - с милой улыбкой Тагро ответила на немой вопрос официанта. Ей хотелось оценить заведение, поэтому она предложила выбор местному гарсону.
- Я посмотрю, что там у них на кухне.. в подвалах, - Лыхн явно не хотел наблюдать удовольствий трапезы и старался побыстрей смыться.
Тагро это было на руку, ей хотелось побыть в одиночестве.

0

50

>>> Больница имени Луи Пастера

Зайдя в помещение, он быстренько заметил столик в углу и у окна, незаметно приплатив распределителю, он его заполучил. Чувство недовольных взглядом разрывающих его спину, его умиляло и он даже немного улыбался, смакуя своё превосходство над простыми смертными
«Что и не говори, а чувство одно из самых приятных»
Присев за столик, он заметил довольно миловидную особу, что своими повадками и взглядом казалось выделяла себя так же как и он, он даже подумал, что она так же «голубых» кровей. Тем временем официант принёс аперитив: простенький салатик и бокал французского вина. Поймав взгляд девушки, Деймос приподнял его и улыбнулся, затем отпил, но всё так же продолжал смотреть на незнакомку

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Ресторан «La sangre muerta»