Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Газетное издательство "СитиНьювс"


Газетное издательство "СитиНьювс"

Сообщений 51 страница 100 из 208

51

После его слов у Джул глаза стали круглыми как тарелочки,не каждый день собираются выходить через окно 25 этажа...
- В какое окно??? Мы на 25 этаже! Высокова-то,тебе так не кажется? - спрыгнула со стола.
- А они,хорошо если вообщеь думать умеют...я переживу и слухи и сплетни...вообще какое их дело с кем я,где и как? - Джул аж взбесилась,так как ее ужасно раздражало когда влазят в ее дела, - Так что по-моему все говорит о двери....

0

52

Саррагас засмеялся.Неужели после фокуса с потолком ты ничего не поняла??? Парень надел на себя плащ и застегнул пуговицы.
-Я всё равно не хочу у сложнять тебе жизнь. Так что звони мне если что. Да и просто так звони. До встречи. - Саррагас не обращая внимания на ДжулЖ, подошёл к окну и открыл его. Затем просто влез на подоконник и прыгнул вниз. В паденнии поменяв гравитацию, Сар приземлился на стену где-то на уровне 23 этажа и спокойно пошёл себе вниз. Он ещё раз обернулся на окно и улыбнулся. Если выглянуть в окно, то можно было увидеть, как по стене идёт парень с развивающимеся по ветру волосами и плащём, послушный неизвестным силам.
------------------------Улицы

0

53

Нда....совсем забыла.....сложно так сражу к такому привыкнуть....
- Обязательно! До встречи!, - еле успела проговорить.Когда Сар пригнул в окно, Джул мигом побежала, уперлась руками на подоконник и стала смотреть,что с ним,а он спокойно себе уже шел по стенке здания...Все в порядке....Сразу пошла открыла дверь сотруднику...он конечно повозмущался,но Джул его уже не слушала,она сидела и обдумывала все что с ней произошло...А подумать было о чем....

0

54

--> Улицы

В офис вбежала молодая девушка и быстро взлетела по лестнице, проносясь мимо усталых людей. Фелос быстро нашла подругу.
- Джул!!! - демоница обняла подругу. Ох... как я там ей тогда представилась?! ааа! Точно. Лара! Меня зовут Лара... - дала себе установку Фелос и радостно "отлипла" от Джул.

0

55

От неожиданости стали глаза,как два блюдца. После такого здоровканья Джул уже и забыла о чем там думала и вернулась с небес на землю. Бог ты мой!  Какая неожиданость...Нельзяшь так пугать!!! - подумала и успокоилась.
- Привет,Лара! - уже спокойно произнесла и посмотрела на подругу,отходя от дружеских обьятий.
- Какими судьбами? - сказала немного растеряно, ну не ожидала она что сегодня будет такой насыщеный день...

0

56

Лара весело рассмеялась.
- Ох! Ты бы своё лицо видела. Такое ощущение будто до меня тебя призрак наветил... мой же!
Девушка поправила выбившуюся прядь и улыбнулась.
- Я разве не могу навестить свою подругу? Ради тебя прогуляла две пары в институте... Мы же с тобой так давно не виделись! Я честно хотела прочитать твои статьи, но - Лара состроила растроенную мордашку и развела руками - не удалось. - И вновь на лице заиграла жизнерадостная улыбка - Может сходим куда? Или здесь поговорим?

0

57

- Ах ты, злосная прогульщица! - улыбнулась ехидно, - нашла повод прогулять, как это на тебя похоже - уже почти смеётся - давно-то давно, - напряглась, что бы вспомнить когда последний раз виделись, но без успешно.
- Статьи,то такое, еще успеешь... - поправляет одежду, - Тут что-то не хочится говорить - кивнула в сторону сотрудников что сидели за соседними столами.
- Пошли куда-нибудь - начала собирать вещи.

0

58

Лара опёрлась на стол, дожидаясь подругу.
- Вот выйдем на улицу, там и решим куда пойти. Ладно?
Девушка огляделась - всё как обычно. Люди работают, разговаривают. Серые и обычные. Демоница чуть грустно вздохнула и взглянула на уже собравшуюся Джул.
- Пойдём? - весело спросила Лара и сделала два шага назад.

0

59

Джул убрала всё канцелярское багатство ввехннюю шухлядку стола, выключила компьютер и собрала бумаги в одну стопку. Осмотрела всю плоскость стола на наличие чего лишнего, убедилась - ничего нет.
- Вроде всё! сказа покосившись на настенные часы, - нда...сегодня что-то совсем не работается... - кимнула довольно подруге, - надо зайнятся более полезными делами... - еще раз осмотрела колег, - веди! - полушепотом сказала Ларе.

0

60

Лара выпятила грудь вперёд, взяла подругу за руку и с важным видом, но радостно сверкающими глазами, повела её на улицу. Сотрудники шарахались при виде столь "грозного" канвоя. В скором времени девушки оказались на свежем (насколько может быть свежим воздух в городе?!) воздухе на пороге издательства.

--> Улицы

0

61

Джул не успела ничего понять, как шустрая подруга схватила за руку, но так как сегодня уже нервы изчерпали свои ресурсы, она спокойно и молча последовала за Ларой в дверь комнаты, потом в давку в лифте, и наконец-то на долгожданую "свободу". Надеюсь, босс не заметит моей пропажи.... - мелькнуло в голове, но уже было ей всёравно и она последовала дальше.

[Газетное издательство "СитиНьювс"]-------->[Улицы]

0

62

Квартира Сэма----->

Сэм бодрым шагом шел к месту работы. Ночная сменя, но какая разница! Жизнь от этого хуже не станет. Двадцать пятый этаж, офис номер 783. Да, три - явно его число. У него даже номер квартиры кратный трем. А еще он ровно три раза за всю жизнь получил в зубы. А почему... уже забыл! Сэм с неизменной улыбкой открыл дверь офиса одной рукой - во второй была коробка с вещами. Он быстренько разобрал бумажки, поскладывал их в ящики и с готовностью сел за компьютер, неизвестно зачем пялясь в черный экран монитора. Через минуту он таки придумал, что ему делать, и включил компьютер.
- А попробую-ка я себя в роли Шекспира... - с коварной улыбкой пробормотал он. - Ну, или Остапа Вишни, как минимум... Все-таки трагедии - это не мое!
Компьютер загрузился, Сэм с готовностью включил текстовый редактор и стал быстро набирать первое, что придет в голову.

0

63

--------> Улицы

Джул пулей выскочила из автобуса и кинулась к издательству к своему компьютеру. Забежала в комнату сбросила с себя плащ, пыталась повесить на вешалку, но промахнулась и плащ упал на пол. Но журналистке было всё равно, она села за компьютер и в течении 5 минут набрала статью, сбросила на флешку и «метнулась кабанчиком» к главному редактору.
- Вот шеф, посмотрите это, - протянула флешку с статьей.
Шеф вставил флешку в компьютер, две минуты полной тишины, в течении которых лицо редактора стало меняться, а по истечению этих двух минут подорвался с криками.
-Быстро в печать!!! Нельзя терять ни минуты…  И статья отправилась в печать.

0

64

После такого трудного начала дня ,причём пятницы,когда напрягаться точно не хочится, Джул решила сбежать с работы гораздо раньше,хоть и рабочий день и так короткий. Вернулась в свои кабинет. Подняла с пола и отрехнула плащ,одела. Собрала вещички,окуратно сложив в сумку. На секунду остановилась по дороге к двери. Так,уйду,а топом будут проблемы...неа...не будут...шеф пока доволен...так что наверно если что на сегодня закроет глаза...Улыбнулась и продолжила движение к выжоду. Куда бы пойти?Погода не такая что б парком гулять...А й ладно,пойду улицами,а там видно будит. Вышла из издательства и отправилась блуждать городом.

--------> Улицы

0

65

Улицы ~~~~~~> Газетное издательство "СитиНьювс"

Алексис одним прыжком одолела  три ступеньки издательства, и ураганом промчалась через вахту в почти закрывшийся лифт. Она успела заскочить, чем очень напугала стоявших там людей. Вышла на своём этаже направилась прямиком к шефу. Добралась…надеюсь успела… Постучала в дверь и вошла. Сразу с порога раздался её голос.
- Вот, статья готова!!! – дала почитать шефу в руки. Тот прочитал и отдал её секретарше.
- Быстро в печать!!!-, приказал он секретарше, - Алексис вы молодец! Вас ждут премиальные за внеурочную работу и такую статью!!! – радовался шеф, так как рейтинги газеты наверняка поползут вверх после выхода этой статьи.
- Рада стараться!- выпалила журналистка. Вышла с кабинета и отправилась на улицы города.

   ~~~~~~> Улицы

0

66

------------>     Улицы

      Алексис прошла от остановки почти бегом, проскочила вахту,мельком предьявив пропуск и молнией метнулась в лифт, который почти уже закрылся. Она успела в него забежать, так как лифт был грузовой и двери достаточно долго закрывались.
Надеюсь, никто не заметил моего опоздания...а то могут лишить и премиальных...
      Лифт остановился на ее этаже и журналистка вышла с него, правда немного пришлось потолкаться локтями, так как народу в лифте было достаточно много. Но преодалев такую преграду,уже спокойным шагом отправилась к своему рабочему месту. Когда она заглянула в помещение, из 6 коллег был на своём месте только один.
- Доброе утро,-поздоровалась с сотрудником, тот ей ответил журналистка уселась на своё рабочее место. Сразуже включила компьютер и полезла в сеть искать какую-нибуть интересную информацию для следуюющей банальной статьи.

0

67

---> улицы
Айзек вошел в здание издательства, найти его было довольно просто. Судя по размаху сооружения: публицистика была явно востребованным товаром в этом неспокойном городе. Он подошел к сидящей за столиком у входа девушке и мило улыбнулся.
- Добрый день, красавица – сказал он и достав из кармана часы, щелкнул крышкой
- Меня заинтересовал последний выпуск вашей газеты. Особенно статья на первой странице. Алексис… на мой взгляд у нее неплохо получается осветить недавние события. То что нужно большому городу.
- А теперь к делу – Айзек посмотрел в глаза девушки – не могли бы вы передать это Алексис. Думаю ей будет интересно ознакомиться с кой-каким материалом. Я… да и она, думаю, будем вам благодарны. Каждый имеет право быть услышанным, не так ли?
Айзек положил на стол запечатанный конверт и, развернувшись на каблуках, вышел на улицу. Теперь, когда число жертв «SARS» достигло пяти десятков человек, а на столе в издательстве лежал конверт с полным описанием вируса (хотя как лечить, его, автор явно решил оставить в тайне), Айзек прикинул, что неплохо было бы прогуляться по пустующим в это время года дорожкам парка, дожидаясь, когда семена паники дадут всходы. Инкубационный период был ускорен, но несколько часов счастливого неведения у людей еще оставались.
---> парк ---центральный вход

Отредактировано Тзитч (18-05-2008 21:15:08)

0

68

(=== Полицейский участок

...Кравен помахал удостоверением агента СБ. перед носом главного редактора. Он сидел в кресле и пил заботливо принесённый секретаршей. Кофе был неплохим - наверное, заварили самое лучшее, что было в издательстве. Сделав ещё глоток полудемон, продолжил втирать, порядком побелевшему с начала встречи редактору, прописные истины.
- Господин редактор,- говорил он.- Мне нужна сущая мелочь. Имя и место жительства репортёрши, которая осветила исчезновение тела Виконта из городского морга. Это дело гос. безопасности. Если вы будете препятствовать следствию...- "особист" не договорил.
Редактор вздохнул и сдался:
- Её имя Алекс...- редактор выложил Кравену точное имя и адрес репортёрши.
Вежливо поблагодарив, его наемник направился к выходу.

0

69

Заверша поиски информации безуспешно, Алексис отодвинулась от компьютера, облакотилась о спинку стула и закрыв глаза начала размышлять, точнее мысли сами приходили в голову, хаотично и перебивая друг друга.
Так, думай Алексис, думай, надо найти что-то интересное, что заслуживает на огромную статью, а может даже и первую страницу...думай,думай...
     Тут неожидано открывается дверь комнаты и влитает девушка с конвертом в руках и подлитает к журналистке.
-Здраствуйте, вам тут просили передать этот конверт, - протянула, развернулась и не попращавшись удалилась. Алексис ничего не успела ответить, как та девушка растворилась. Тогда журналистка вскрыла конверт и внимательно стала читать что там написано. С каждой строчкой у девушки глаза становились всё больше и больше. Ведь там была информация про «SARS» и жертв. Она не дочитала до конца, спрыгнула со стула и метнулась к лифту. И спустилась к редактору на этаж. Добежав до кабинета редактора Алексис задела плечём выходящего от туда человека, извинилась,зашла в кабинет и закрыла за собой дверь.
-Босс, смотрите что у меня есть!!! - протянула конверт. Редактор прочитал и с воскликами кинулся сам лично относить материал в печать. Алексис осталась у него в кабинете, ожидать его возращения.

0

70

Кравен уже почти дошёл до выхода с этажа как вдруг услышал сзади громкий выкрик. Скорее инстинкитно он обернулся готовый сигануть в сторону от пуль летящих в спину, но пуль не было. Зато была девушка что-то радостно дающая редактору. Глаза полудемона поймали значёк с именем журналистки. Алексис. Чертяка пытался мне голову задурить. Везёт блин этому редактору - у меня нет времени объяснять ему правила этикета.
Наёмник быстро вернулся в кабинет. Кашлянув привлекая внимание девушки к своей персоне, он произнёс вопросительным тоном:
- Вы журналистка Алексис? Та самая, что недавно составила статью о происшествии в морге?

0

71

Журналистка не ожиданно услышала чей-то  кашель и обернулась посмотреть так как на редактора или его секретаршу это не було похоже. Алексис увидела высокого брюнета в сером плаще. Больше всего ее удивило что он поинтересовался она Алексис, так как это ничего хорошего не сулило.
Хм...появляется интерес к моей персоне...наверно сильно засветилась...не к добру...ой как не к добру
- Здравствуйте,ем..., - запнулась так как не знала с кем говорит, - да, я Алексис, та самая.
Продолжала смотреть на незнакомца. Неа, на копа не похож...кто ж это тогда...

0

72

Кравен моментально сосредоточился. Из-за отворота плаща появилась рука держащая удостоверение агента СБ. Любезно улыбнувшись девушке и дав рассмотреть удостоверение как следует он протянул ей руку.
- Нам нужно обсудить одно важное дело, Алекс. Вы ведь не будете против если я буду вас называть?
Наёмник ещё не решил, что будет с ней делать, но знал, что выжмет из неё всю информацию тем или иным способом.

0

73

Журналистка внимательно прочитала что было в удостоверении.
Как странно...СБ...я так и знала...ничем хорошим не обойдется...
-Ну раз надо, то пошлите куда-нибудь, счас босс вернется,-кивнула в сторону двери.
-Нет, не против, - никак не могла отвести взляд от агента, так как что-то странно он выглядел для агента, но предположив, что все в этой жизне возможно, успокоилась.
-Пошлите ко мне в кабинет, счас уже обеденный перерыв и коллеги наверняка уже в столовой, вот где-то 20 минут и будит для беседы,- вышла из кабинета босса и направилась к лифту.
-Скажите, а чем могла простая журналистка заинтересовать СБ?,- не смогла устоять от того что бы не спросить.

0

74

Кравен проследовал за журналисткой. То, что они будут находится в здании полным народу накладывало некоторое табу на применение силовых методов допроса. Однако в любом правиле бывают исключения. Услышав вопрос девушки наёмник улыбнулся:
- Это крайне важное дело затрагивающее интересы государства. Я не могу говорить о нём здесь. Однако, когда мы пройдём в ваш кабинет, Алекс, вы многое узнаете,- тут в мягкий голос Кравена закрались стальные нотки.- Правда, для вас же будет лучше если в конечном итоге узнаете только вы...

0

75

Последняя фраза агента очень не понравилась Алексис, там как прозвучала почти как угроза. Они зашли в лифт и журналистка нажала кнопку 8 этажа. Лифт начал опускаться. Интересно... Алексис больше вопросов пока не задавала, так как поняла, что ответов не получит. Лифт остановился, двери открылись и они вышли, прошли коридору в глубь этажа и вошли в кабинет. Сотрудником журналистки не было и 5 столов пустовали. Девушка прошла к своему столу и села за него.
- Присаживайтесь, пожалуйста,-пригласила гостя присесть и параллельно постаралась не заметно включить диктофон на мобильном, что был в кармане плаща.
- И так, слушаю,- немного напряглась и попыталась сосредоточится.

0

76

Кравен уселся в кресло и шумно поёрзал принимая наиболее удобное положение. Намётанный глаз наёмника уловил момент, когда Алексис опустила руку в карман плаща. Какой старый трюк, но не будем разочаровывать девушку. Устроившись удобнее он обратил сосредоточенный взгляд к Алексис:
- Вам знакомо имя - Виконт? Разумеется знакомо. Убитый является террористом объявленным в розыск в ряде стран. На его совести несколько десятков террактов в разных частях мира. И вот он неожиданно погибает. Здесь. В захолустном городишке. Не наводит это на какие-то размышления?

0

77

Выслушав агента, немного обдумав, и у нее родились новые догадки о том что произошло.
- Имя знакомо, писала статью,непомню что бы когда-то я с такой скоростю все делала,- впала во воспоминания, - ну если он террорист и такой опасный, то я могу предположить что к нему добрался кто-то из ваших, но так как вы пришли ко мне, хоть я и не понимаю чем я могу понять, но могу предположить что его убрал кто-то не с ваших, может даже сами террористы, его соучастники, или просто тот, кому он перешел дорогу,- проговорив на одном дыхании,сделала секундную паузу и продолжила,- ну покрайней мере выглядит логично, правда как-то странно его убили, очень странно,- задумалась.

0

78

Хорошо мыслишь девушка. Почитав доклады полиции я с уверенностью могу сказать, что это работа демона или полудемона. Но сейчас нас это не интересует.
- Верно,-слова Кравена звучали совершенно уверенно.- Однако, вот в чём загвоздка. Это были не мои люди, и не террористы. В принципе мы уже взяле и разговорили всю их шайку-лейку. Истина такова: Виконт первым направился в этот город, чтобы найти и обустроить временный штаб для их подразделения. Но тут он наткнулся на конкурента, который его мигом убрал. А затем вероятно позвонил в издательство и гордо рассказал о случившемся. Затем он решил не останавливаться на достигнутом, и выкрал из морга тело жертвы опять связавшись с журналистом - с вами - и подкинув ему информацию. В общем тип с ярковыраженной манией величия. А теперь вопрос к вам. Откуда вы получили информацию о похищении тела?

Отредактировано Кравен (18-05-2008 07:42:18)

0

79

Алексис кинула взгляд на собеседника. Выдавать своих информаторов нельзя, ведь тогда как она будит знать последние новости.
- Мне позвонил мой информатор рано утром и сказал что возле морга много копов и труп Виконта похищен загадочным образом,извините, но имена я не могу вам назвать, да я и уверена, что мой информатор там не причем,- обперлась на спинку стула.
- Этого информатора я знаю давно и с ним не было никаких проблем,-обстановка накалялась, так как она уже не знала, какие дальше будут вопросы с подвохом.

0

80

Губы Кравена расплылось в улыбке.
- Ну разумеется, я вас понимаю. Мы тоже не выдаём своих информаторов. Но тем не менее я должен задать вам ряд вопросов, чтобы получить полную уверенность, что вы говорите правду,- наёмник достал блокнот и сделал вид, что что-то увлечённо в него записывает.- Где вы находились, когда вам позвонил информатор?
Холодный взгляд полудемона упёрся в глаза девушки, как будто желая заглянуть ей в душу.

Отредактировано Кравен (18-05-2008 14:30:15)

0

81

Взгляд агента был не очень приятен журналистке, но бывало и хуже, собравшись с мыслями, начала вспоминать.
- Того дня, кажется это была суббота, вообще-то у меня был выходной, и я была дома, меня разбудил звонок информатора где-то в районе 9-10 часов утра, после короткого разговора я пулей отправилась на место преступления, - уверено ответила и посмотрела на блокнот собеседника, он был совсем новенький и это вызвало подозрение, так как если ты он им постоянно пользовался, то был бы более затертый, - вот и все,- внимательно разглядывала каждое движение агента.

0

82

Кравен сделал вид, что старательно записывает сказанное девушкой. Затем отведя ручку в сторону он задал следующий вопрос:
- А ведь нестыковочка. Он не мог вам позвонить домой, ведь по моей информации телефон вам отключили месяц назад за неуплату...- Кравен покачал головой.- Лучше отвечать правдиво, Алексис.
Голос наёмника был уверенным. Хотя на самом деле никакой информации о Алексис у него не было. Его цели вообще были неясны любому кроме него.

Отредактировано Кравен (18-05-2008 14:51:54)

0

83

Да разве отключен?Это что-то у него не стыковочка...Я все таки исправно плачу все...Либо информатор у него не очень, либо точно где-то подвох...
- Информатор звонил на мобильный телефон, - сказала правду, придвинулась ближе к столу. Разговор набирал новых оборотов, так как у журналистки стало появляться все больше и больше сомнений, относительно агента СБ, но она решила это не показывать, а просто вести спокойно дальше разговор, который продлится еще минут 10, так как обеденный перерыв скоро закончится и прийдут сотрудники.

0

84

Вот оно как... Хм... кравен ещё что-то чиркнул в блокнотике и поднялся на ноги. Сделав несколько шагов по комнате, посмотрев в потолок, он задал ещё один вопрос девушке:
- А во время убийства виконта вас проинформировал тот же человек?- кравен подошёл к столу за которым сидела журналистка.

0

85

Вопрос был неожиданным,но логичным, поколебавшись пару секунд, так как Алексис не могла понять и что же эта информация даст  агенту.
-Нет,не тот же, - две секунды паузы, - а это имеет значение?, - насторожилась, ведь не понятно теперь чем это в дальнейшем сулит. Но журналистка не из пугливых и не подала вида, что ей страшно, сделала вид, как будь-то к ней с такими вопросами каждый день приходят. И тут же кинула взгляд на часы,а потом на собеседника.
-О, почти закончился обеденный перерыв, скоро вернуться сотрудники... -, проинформировала собеседника.

0

86

- Жаль,- Кравен быстро наклонился и просунув руку в карман девушки выхватил из него мобильник.- Нехорошо игнорировать официальные предупреждения,- наёмник быстро удалил запись разговора с телефона, а затем подключил список недавних контактов.- Так-так, позавчера 9:37 утра,- ему хватило лишь одного взгляда чтобы запомнить номер, после чего наёмник уронил мобилу на пол и старательно разбил её ногой.- Надо иногда удалять списки вызовов, чтобы сохранять инкогнито своих людей. А теперь вы пойдёте со мной,- Кравен протянул руку девушке, предлагая пойти по хорошему. Не хватало ещё, чтобы она спугнула мою последнюю ниточку.

0

87

От неожиданности манипуляций агента Алексис немного передернуло.Увидев как мобильный телефон покидает ее стало понятно, что интересному материалу не бывать, что крайней ее огорчило. Но когда собеседник просмотрел телефонные номера из списка звонков и разломал его журналистку охватило чувство гнева. Вот чего - чего, а такого она еще не видела.
- СБ так не поступает,- встала из-за стола,- может все таки правду скажите?!,- голос повысился на собеседника. Выпрямилась и сделала очень угрожающее лицо.
-Никуда я с вами не пойду!, - ударила кулаком по столу.

0

88

Пф... не хватало ещё время тартить. Труп оставлять за собой не очень хочется, однако иногда это бывает необходимо.
Едва девушка успела стукнуть по столу, как изогнутый кинжал (кукри) коснулся её горла. Лезвие остановилось в волоске от кожи Алекс.
- Вопросы здесь задаёте не вы, леди,- произнёс наёмник.- Но я оставляю вам право выбора: или вы идёте со мной, или поближе познакомитесь вот с этим,- полудемон услышал звук голосов, который приближался. Сотрудники должны были войти в дверь через 20 секунд.- На решение у вас 10 секунд. Время пошло.

0

89

Когда лезвие кинжала остановилось так близко к шее, хоть журналистка и не могла его полностью видет, но впечатления получила хорошие. Звуки шагов хорошо были слышно.
Ладно рисковать своей жизнью, так сотрудники то не виноваты...А то мало ли что этот гость решит тут устроить, да и головы не хочется лишаться...Ведь я еще столько не успела сделать...Так может все равно убьет если пойду...но зато поживу немного больше чем если сейчас откажусь...
Мысли быстро оборвались и она выпалила ответ так как из 10 секунд мало уже что осталось.
- Иду, - выпалила и зажмурила глаза так как ожидала еще какого-нибудь резкого движения.

0

90

Кравен не стал тратить больше времени на нежности. Кукри вернулся в ножны так же быстро как и извлечён из них. Наёмник обхватил девушку за талию и прошептал на ушко:
- Будешь рыпаться... Поверь я могу убить человека не только ножом.
После чего пошёл к выходу, на встречу входящим в помещение журналистам. Улыбнувшись их удивлённым взглядам он повёл свою "девушку" к двери кабинета.

0

91

Когда кинжал был спрятал журналистке аж полегчало. Но на секунды 2-3 а потом уже стало очень в напряг. Услышав информацию о том что ее собеседник может убить и не только кинжалом, ей стало совсем не по себе, но она быстро собралась.
Спокойно, пока все не так плохо,как могло быть...Представила картину резни. Но когда вошли сотрудники, то она улыбаясь попрощалась с ними и послушно последовала с агентом. Они вышли в коридор и направились к лифту. На этаже как на зло никого не было. Что ж тут можно придумать? Думай Алексис,думай... Мысли пытались ухватится хоть за какую-то идею, но все было бесполезно. Они спустились в низ и беспрепятственно вышли на улицу.

------------------>  Улицы

0

92

Что бы найти издательство много времени не не потребовалось. Большое, стеклянное здание сразу выделялось в серой массе соседних стоений.

-Чтож, обложка неплоха, посмотрим на начинку,- пробормотала девушка и решительно направилась внутырь.  За столетия своей жизни она многое видела, наблюдала за развитием человечества и с каждым разом все больше разочаровывалась в его природе.

Хоть что-то эти существа научились делать,- цинично подумала Саюри зайдя в здание газеты.

Люди,- Феникс передернуло,- одни люди... хотя,- прислушавшись к внутренним инстинктам девушка обнаружила парочку демонических аур. Ну, это поинтерснее будет. Подойдя к ресепшену, Sayu одарила сидящую там девушку ослепительной улыбкой.

Пивет! Где я могу найти менеджера по кадрам?

Секретарша окинула Саюри оценивающим взглядом и решив что-то для себя произнесла с самой милой улыбкой на какую только была способна.

-Менеджер в отпуске, вернется нескоро..

Саюри скептично посмотрела на сидящую перед ней.

И когда же он изволит появиться?

-Вы можете прийти где-то через полтора месяца, не раньше,- все с тойже приторной улыбкой ответила девушка.

Демон приложила максимум усилий что бы не убить хамку на месте. Тысяча и один способ прокрутились в ее голове, но она не хотела начинать жизнь в новом городе с убийства. Одарив девушку едкой ухмылкой, Саюри развернулась и вышла из издательства.

-Ну и стерва! Нет, определенно там я работать не хочу! Да и вобще, надоело трудиться на других! Пора начать заниматься собственным делом!- девушка и заметила, что кричит. Закрыв рот ладошкой, она вновь направилась на улицу.

---> Улицы города

Отредактировано Саюри (19-05-2008 22:08:27)

0

93

------------->   Улицы

Журналистка промчала мимо вахты, бабулька ее даже и не заметила бы, если бы она не поздоровалась.Преодолев
длинный коридор к лифту, девушка запрыгнула в лифт и нажала на кнопку нужного этажа,не обращая внимания,что
кроме нее там еще несколько человек.
-Извините, но тут репортаж горит, синим пламенем....так что сначало съездим туда...- кивнула на нажатую кнопку.
Двери лифта еще толком не успели открыться, а Алексис уже начала движение, так как на счету была каждая минута.
     Ну вот, я уже почти у своей цели...финишная прямая...и вроде он еще не ушел...свет горит под дверью...
Девушка подбежала к двери шефа и лихорадочно постучалась в дверь, параллельно ища фотоаппарат и флеш карту с
отснятым материалом.
-Да!!!Входите!!!-раздался недовольный голос босса,девушка зашла,-Алексис?!Я только
что о вас вспоминал!Где вы...
-не успел договорить,как журналистка предъявила отснятый материал.
-Отлично!!!-взял флешку и фотоаппарат и направился в редакционное отделение,-а с
вами, Алексис,мы еще поговорим...
-босс скрылся за углом.
     Алексис не очень хотелось оставаться и выслушивать все,что о ней думает шеф и она решила тихонько растворится,
оставив объяснительную записку с только что придуманной причиной отсутствия на рабочем месте.
Ну...конечно не выход, но так меньше будит потеря крови...моей крови...
    Положила записку на стол шефа и уже спокойно покинула знание издательства.

------------->   Улицы

0

94

------------->   Улицы

     Алексис зашла в здание издательства и ее тормознула в вестибюле злюка вахтерша.
- Аааа,милочка,а ну покажи пропуск! - заорала вахтерша на весь этаж, - бегаешь тут постоянно, не предъявляешь, не порядок,не порядок...
     Журналистка молча достала свой пропуск и предъявила. Потом с таким же пофигистическим лицом ей заявила.
- Наверно вам пора работу новую искать, а то что-то память на лица у вас уже не какая, думаю начальник будит со мной согласен, а то это не дело, у людей статьи горят, а вы их еще и на вахте собрались задерживать, а у нас каждая минута на счету, так как много конкурентов, а сенсаций не так много, что бы на всех хватило! - монотонно проговорила девушка вахтерше и пошла в сторону лифтов. А вахтерша уже стояла молча только с отпавшей челюстью поглядывала в сторону удаляющейся сотрудницы. Это было впервые за все время, когда она попыталась напасть на человека, а ей ответили спокойно. 
     Где только такой персонал берут? Наверно по связям сдесь сидит....
Алексис села в лифт и через минуту була уже у себя в кабинете, коллеги уже работали в поте лица.
     Теперь ждем шефа...и посмотрим, выгнали, не выгнали...
С такими мыслями девушка завалилась на офисный стул и включила компьютер.

0

95

Появление было обставлено так, чтоб никто ничего не заметил. Выйдя из подворотни, даже не пришлось не у кого спрашивать направления - здание издательства нельзя было спрятать. Викорианс, проходя среди толп идущих одновременно во все стороны, подошёл к зданию издательства. Пара человек вышли что-то резво обсуждая, судя по всему, это был спор по поводу того, почему фотографию одного поместили в газету, а второго нет. Пропустив их мимо себя, Викорианс подошёл в наиболее официальном своём виде к главному входу. Внутри была приёмная. девушка, сидевшая на вахте несколько раз оглянулась на Викора, но ничего не сказала. Наконец она соизволила проявить внимание:
- Ну и чего ждём? Не пора ли искать сенсации?
только сейчас Вик понял, что она считала его сотрудником газеты. "Неужели у них так много таких, как я..."
- К сожалению, я ещё не гоняюсь за ними. Мне бы найти того, кто поможет мне начать за ними гоняться.
Девушка была удивлена. Ошибки она допускает очень редко.
- Ну, менеджера по кадрам сейчас нет, но можете поговорить с шефом... – К ним подбежала девушка из работающих здесь и спросила какой-то ключ столь быстро, что Вик даже немного отшатнулся. Отдав ключ, дежурная обратилась к журналистке. – Лиза, отведи молодого человека к шефу.
Возражений не последовало, и Лиза повела Вика к шефу.
- Ты тут по поводу работы? – спросила она на ходу.
- Да. А у вас есть вакансии?
- Если шеф скажет, то есть. Вы уже работали в другом издательстве?
- Нет, это первое. А с чего вы взяли? И девушка на входе тоже сказала, что решила, будто я здесь уже работаю.
- Ты выглядишь заспанным и лохматым. Весь день бегал, искал новость, под вечер нашёл и ночью только закончил с ней работать. Вот если по такому графику работать, то получается такой вид.
– Лиза показала на проходящего мимо не выспавшегося человека - Вот тебе и пример. Вон дверь, сам дойдёшь, а я побежала, работа…
С этими словами энергичная журналистка сначала на несколько секунд влилась в разговор двух сотрудников, а после побежала к лифту, на котором она с Виком на этот этаж и приехали.
Викор подошёл к большой двери, пару раз постучал, после чего вошел, не ожидая ответа.

0

96

Босс издательства и так был не в настроении, а тут к нему в кабинет еще и без стука вошли. Он как раз говорил по телефону,точнее даже не говорил, а просто орал в трубку. А шум открывания дверей он развернулся на стуле сделав круговое движение на 180 градусов с трубкой у уха. Последний раз крикнул в трубку и бросил ее. Потом прокричал в сторону неожиданного посетителя.
- Так, если вы без сенсации, то можете сегодня собирать свои вещи!!!-, кричал не давая вставить не слова, - мне нужны,только сенсации и больше ничего!!!Что так трудно сделать то что я прошу?!
     Босс взял карандаш в руки и от нервов его сломал пополам, один огрызок улетел куда-то в сторону,второй остался у него в руке. Главный шишка еще раз посмотрел на вошедшего и уже почти спокойным тоном обратился к нему.
- Так что у вас есть?,- окинул его взглядом, после чего начал просматривать бумаги из стопки на краю его стола.

0

97

Викорианс Выглядел вполне ожидавшим подобного начала разговора, всвязи с прошлыми.
- У меня есть желание устроиться к вам в издательство. На входе послали прямиком к вам. Сказали, что если здесь и есть вакансии, то только вы о них знаете. Кстати если вы так часто увольняете людей без сенсаций, то они у вас наверняка есть. Я прав?
Как и после любого вопроса со стороны Викора, у него возникало желание вытащить книгу без имени и начать записывать туда всё что он видит.

0

98

Босс оторвался от бумаг и теперь все его внимание біло сосредоточено на незнакомце.
Значит не журналист?Интересно,а так похож...и вообще,я не могу помнить всех сотрудников,все таки не маленькая газетка у нас...
     Шеф выбросил огрызок карандаша,что до сих пор был у него в руках.
- Значит хотите устроится?Это конечно не прямые мои обязанности,но из-за сложившейся ситуации с отпусками сейчас набираю и увольняю людей я,- сделал паузу, так как видимо эти слова ему приносили огромное удовольствие, - но это не означает что мы берем всех желающих,но я так полагаю,раз вы пришли ко мне, то у вас должны быть весомые аргументы. Не так ли?- поправил очки.

0

99

---)Подворотня
Саюри услышала крик даже не заходя на этаж, это заставило демоницу улыбнуться. Что может быть лучше, чем вот такой вот ор разъяренного человека, так сказать крик души? Девушка осмотрелась, думая, что же она тут забыла. Неделю назад она открыла свою студию и все вроде хорошо: клиенты приходили, деньги приносили и она занималась своим делом, но все же ощущение неудовлетворенности не покидало златовласку. Ей не хватало динамики, когда за пару часов нужно найти сенсацию и написать статью. Когда порой твоя жизнь зависит от удачного снимка или взятого интервью. Ей не хватало вечно заспанных коллег, не хватало этого бешеного ритма. Она снова хотела быть журналистом. Вспомнив свой первый приход, она поморщилась, когда перед глазами встала девица из ресепшена.
Разве можно быть такой невоспитанной?- возмущенно подумала фотограф.
На этот раз Сай решила не растрачиваться на такие мелочи и идти сразу к главу. И вот сейчас она находилась перед его кабинетом, стараясь сдержать улыбку, при звуках несмолкающего крика.
Он себе так заработает инфаркт,- усмехнулась Саюри. Она решила подождать, пока оттуда выйдет этот несчастный, что вызвал такой бурный всплеск эмоций.

Отредактировано Саюри (25-07-2008 01:30:03)

0

100

- Аргументы есть. Точнее есть возможность навыки и желание. Вам стоит только проверить меня. Скажем в ваших лучших традициях - самая свежая сенсация. Или проинтервьюровать того, кого не смогли осилить ваши люди.
Викор таки сдержал свою привычку и не стал доставать книгу.
"Стандартный шеф. Как и везде. Именно из-за таких навыков и становятся шефами издательств"
- Как получилось, что вы сами решили взять на себя эту обязанность? Говорят, что увольнять - это тяжёлая ноша. Хотя я и не верю этому.

Отредактировано Викорианс (25-07-2008 11:23:54)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Газетное издательство "СитиНьювс"