Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Таро"


Кафе "Таро"

Сообщений 51 страница 100 из 191

51

Роджер увидел вошедшую девушку вошедшую в кафе и севшую недалеко от него. Роджер подошёл к девушке.
-Здравствуйте а могу я узнать ваше имя? Спросил у девушки Роджер. 
-Я Роджер Кольт частный детектив. Сказал он девушке.

0

52

ну что я на этот раз зделала?не в участок я не пойду без адвоката ясно датыктив...Я посмотрела на его растеряное лицо и ухмыльнулась что вы мне хатите сказать?

0

53

-В участок я вас незаберу, я работаю сам по себе, кстати, леди вы так и не сказали как вас зовут. Сказал я девушке.
-Девушка, а вы слышали о демонах? Спросил я её.

0

54

От этого вопроса я опрокинула кофе.Простите я сегодня растерянная вы не обожглись? Взяв салфетку я стала протирать его пиджак нет что вы я не знаю не каких демонов.Мысли путались в голове неужели он,нет не может быть.Улыбнувшись ,а зачем вам информация?

0

55

-Я просто спросил. Сказал я девушке.
-незачем ей знать, что я уже сталкивался с демоном, тогда погиб мой друг, но демону уйти неудалось он заплатил за смерть Джона. Пронеслись в моей голове воспоминаия годичной давности.
-Девушка так как вас зовут? Должен же я знать как к вам обращаться. Сказал я девушке.

0

56

меня Аврора ,а вас как? мне очень жаль вашего друга.Я посмотрела на парня не надо ему говорить ,что я демон не возненовидит.Ну мне пора я могу идти если хотите можете пойти со мной если вам по пути.

0

57

-Очень приятно, я Роджер Кольт, а как вы прочитали мои мысли? Спросил я девушку.
-Ведь я не сказал вслух про то чо моего друга убил демон, да и тот демон давно мёртв так тчо у меня больше нет повода ненавидеть демонов. Аврора, неуходите давай те лучше попьём кофе, узнаем друг друга получше. Сказал я Авроре.

0

58

ну не знаю ну если вы так настаиваете то ладно я закажу кофе чур каждый сам платит.С подозрением посмотрев на Роджера я спросила это не свидание?.Положив в сумку свой мобильный поправила вечерние платье, которое было на ней в сей момент.

0

59

-Можете считать это свиданием, я оплачу ваш кофе. Сказал я Авроре. Официант принёс две чашки кофе.
-Аврора расскажите о себе, вы наверное интересная девушка. Сказал я Авроре.

0

60

Э... ну смутившись села рядом с  Роджером хм не очень да ,как все жила с родителями потом поехала учиться и вот всё вы лучше о себе  расскажите ,что нибудь я с удовольствием ПОСЛУШАЮ..Взяв меню начала листать обаятельно улыбнувшись Роджеру ,что предпочитаете?

Отредактировано Аврора (19-01-2008 19:37:17)

0

61

-Кофе, и пару пирожных, я сладкоежка. Сказал я Авроре.
-Про себя я собственно ничего особенно интересного рассказать немагу, кроме случая с демоном, если хотите я могу вам рассказать. Сказал я Авроре.

0

62

Ну выложите душу мне.Расмеялась я,я хорошие слушатель но историй об омне не дождётесь... ну я  вся во внимание отпив глаток ещё одной порции кофе. 

0

63

-В общем это было год назад, мы с Джоном получили очередное дело, была похищена девочка, ещё совсем ребёнок. Джон всегда был впереди, он всегда помогал мне. И вот собрав все улики найдя месторасположение похитителя мы пошли брать мерзавца. Мы вошли в дом с двух сторон я с парадного входа, он с чёрного, мы вошли в комнату девочка была привязанна к стулу она была одна я подошёл к стулу и освободил её от верёвок, но это была засада незнакомец выстрелил в джона красной молнией, а дальше показался сам насекунду я потерял дар речи. Он был нечеловек, описать несмогу это словно бы вырезали из моей памяти но молнию я запомнил навсегда. В общем я неговоря неслова всадил в него всю обойму со своего кольта, он сканчался потому что одна пуля разнесла его голову в кровавые ошмётки. Джон просто испарился, а я забрал девочку и вернул её родителям, получил свой гонорар и потратил на похороны Джона. Сказал я, мне стало грустно от этих воспоминаний и я выпил кофе и посмотрел на Аврору.

0

64

жаль вот урод в отвращение сказала я.Посмотрев на Роджера вы будите что нибудь есть?Мне стало плозо в моём подсознание всплыли картины демона ...дрожь охватило всё тело.

Отредактировано Аврора (19-01-2008 20:26:28)

+1

65

-Аврора, может быть пойдём прогуляемся? Спросил я Аврору.
-А заодно развеемся немного. Сказал я Авроре доедая пирожные.

0

66

ок я не против с вами прогуляться темболее сегодня не плохая погода на улице давно датектив?смотря под ноги я задумалась о своём

Отредактировано Аврора (19-01-2008 20:46:21)

0

67

-Да я работаю частным детективом с 17 лет, а щас мне 23. Сказал я Авроре и взяв её за руку нежно вышел с ней из кафе.

0

68

ясно ответела я ну я пока не работаю, чесно так говоря богатая наследница своего покойного предка.Мать умерла рано сошла с ума стоп....Вы говорили ищете демонов зачем? зачем вам эти твари они могут вас убить.

0

69

-Я расследую преступления связанные с демонами, с дня смерти Джона. Сказал я Авроре.
-Я дал слово что раскрою все преступления, пока правда дел нет так что во внеплановом отпуске. Сказал я Авроре.
-Аврора, мне с вами стало легче, вы всегда так влияете на людей? Спросил я её.

0

70

Не знаю может вам показалось обычно люди со мной влипают в неприятности.Я притягиваю отрицательную энергию ,а с вами такого не случалась?Устремив взгляд на парня стала ждать его действий.

0

71

-Нет, не случалось, да и мы с вами тут сидим уже достаточно долго и ничего ещё не случилось, так что помоему вы притягиваете только положительную энергию. Сказал я Авроре.

0

72

Приятно слышать это от вас я улыбнулась.Я постараюсь вас не разочировать и куда вы держите путь вы откуда родом спросила  Аврора? Я часто слышала ,что от демонов убегают ,но ни как не оборот вздохнув ,а вы тут появляитесь и ишите их.

0

73

-Я непомню, в общем я тут живу недалеко, может пойдём ко мне и продолжим ужин у меня? Спросил я Аврору.

0

74

Я вам не помешаю? Просто не боитесь приглашать едва знакомую девушку.Повернув голову улыбнулась.У вас есть кофе или чай  можем зайти по пути в магазин если вы не пиредумали?

0

75

-Аврора у меня дома есть и кофе и чай и много других напиткоф, да и небоюсь я вас приглашать к себе, вы мне кстати понравились. Сказал я Авроре и поцеловал её в щёчку.

0

76

В удивление посмотрела на парня отошла вы не торопите события ,ведь вы не знаете кто я и лучше вам этого не знать с печалью сказала я.Потом дастала сотовый телефон отключив его положила обратно в сумку.

0

77

Однако Фелос уж слишком долго стояла в задумчивости, а работы меж тем явно не убывало. Нелегка жизнь демона... и директора при том. Срочно! Срочно нужнонайти зама. Иначе ни о каком отдыхе не может идти и речи! Обречённо девушка пошла в сторону района грешников. Пустой желудок недовольно уркнул и замолчал. И всё же замаривать себя голодом не выход. - мудро заметила Лара и купила пирожок в ларьке и съела его в два укуса. Однако этим желудок не обманешь. Быстро сменив внешность на хозяйку Ночной Тигрицы в ближайшей подворотне, Фелос позвонила на работу.
- Тина. Сделай мне что-нибудь горячего и сытного... Хорошо, дорогая?
- Конечно... вам к какому времени?
- Я минут через двадцать буду. Занеси в кабинет.
Фелос спрятала сотовый в карман и уже намного быстрее пошла к месту работу.

--> "Ночная Тигрица" -- Кабинет хозяйки

0

78

Лин потянула на себя дверь и вошла в кафе, внутри, как всегда было, тепло, играла тихая ненавязчивая музыка в воздухе висел приятный запах выпечки и свежесваренного кофе.
«Таро» жил своей обычной жизнью. Хотя посетителей нынче было меньше чем всегда, видимо, сказались беспокойство и страх ночных улиц, хотя внутри они отступали на второй план. Раньше Лин любила здесь сидеть, она помнила, что раньше здесь по субботам собирались буккросеры чтобы обсудить книги или поменяться. Сейчас же здесь не было ни одного знакомого лица, Лин подумала, что возможно это и к лучшему, хотя было все равно грустно. Лин отпустила руку своего спутника и скользнула к прилавку.
- Мне экспрессо и два круасана с клубничным джемом… - заказала Лин, потирая руки, то ли от того что замерзла, то ли от нетерпения.
- Виктор, а ты что будешь брать? Советую вон тот с шоколадом… а вон есть по специальному рецепту сваренный.
- Ладно я тебя за столиком подожду.

0

79

-----> Район Грешников, улицы.
Кафе под названием "Таро", куда Виктора привела его новая знакомая оказалось тихим и спокойным местечком, что является редкостью в крупных городах. - А здесь не так уж плохо, - подумал Виктор подойдя к прилавку.
- Мне шоколадный, - произнес он заказ, полагаясь на опыт своей спутницы.
- А ты не боишься растолстеть? - ехидно подметил Айден.
Отшельник повернулся к ворону и шепотом, чтобы не привлекать внимания сказал ему:
- Ты издеваешься? Забыл как нас кормят в казармах? Мне до того, чтобы потолстеть, как до Ивылленда без портала. Оставь свои выходки и помолчи. Я не могу с тобой говорить, ведь все думают, что ты птица, - он взял заказ и присел за столик, за которым уже ждала Лин.
- Умм, романтическое свидание... - опять принялся язвить Айден. Виктор хотел его послать, однако вспомнил: - Лин не знает о способности Айдена разговаривать, для нее речь демона-приспешника - обыкновенное воронье карканье. Если сказать ей об этом, то она попросит перевести его речь, а если учесть, что он говорит, это не самая лучшая идея. Лучше оставить ее в блаженном неведении, хотя, уже поздновато.
- Здесь мило, может этот город не так плох, как я расчитывал. Хотя на улицах грязновато... Хм, вот ведь не понимаю, почему такая хрупкая и милая девушка разгуливает по городу в ночное время. Это не безопасно, особенно, учитывая что здесь водятся существа вроде меня.

0

80

Слова Виктора, что-то задели в Лин. Да как он может так судить о городе, не прожив в нем даже и дня?! Можно подумать у ни в пекле кругом лишь райские чертоги. На чистоту, Лин и сама недолюбливала место где она жила, ей всегда казалось что она должна была родиться в другом месте, в другое время, а не в унылом городе где никогда ничего не происходит. Но сейчас Лин была возмущена до глубины души. Лин не умела скрывать чувства, она сердито посмотрела на демона.
- Между прочим я здесь живу… и прошу тебя, не надо причитать и описывать все места в которых тебе удалось побывать ранее.
Лин замолчала, обиженно надувшись. Но долго обижаться она не умела, поэтому вскоре нарушила молчание.
- Существа вроде тебя? Они все настолько же любезны как и ты и водят в кафе всех встреченных ими девушек? – Лин снова глядела куда-то вдаль над плечом Виктора – Тогда мне тем более не резон возвращаться в пустой дом, где меня не ждут. Зачем прятаться за железо и камень, если все равно не знаешь где настигнет тебя судьба?

0

81

- Извиняюсь, просто я привык, что в людских городах надо быть все время начеку, даже спать с открытыми глазами, а это сильно ухудшает мнение о них. Я видел места намного хуже этого. Хотя, ты права, мне нужно пересмотреть свои взгляды на этот город, ведь мне тоже здесь жить. Я недолюбливаю миры высоких технологий. В них вместо бескрайних лесов - каменные джунгли, а вместо диких зверушек - грохочущие машины. И все это безликое, унылое и мертвое. Тем, кто здесь родился, еще ничего, а вот тому, кто большую часть жизни провел в местах, где где небо голубое и чистое, где торжество жизни и красоты простирается до горизонта, где по-прежнему стоят замки, в которых живут рыцари без страха и упрека в современном городе душновато и тесно. Хотя, это дело привычки... - вот это занесло... что я такое несу? Она ведь просила не рассказывать о местах, где я бывал! К тому же, моя история со стороны звучит как бред сумасшедшего. Надо менять тему. Ох, я же забыл снять свой балахон! Выгляжу как бомж. В общем, он на то и расчитан, но сейчас это совсем не к чему. Не буду смущать ее своим видом...
Виктор поднялся из-за стола и скинув свой ободранный наряд легким движением запихнул его в рюкзак, представ перед Лин в своем нормальном костюме, хоть и мрачноватом, зато выглядящим нарядно. Сев за стол демон продолжил.
- Не все демоны одинаковы. Каждый из нас уникален, как и человек. И уж конечно, далеко не все из нас любезны. Но нельзя же быть чудовищем во всем. Должно быть хоть что-то положительное. И потом, элементарная вежливость всегда к месту. Особенно, если перед тобой дама. Но не стоит меня идеализировать, я хуже, чем кажусь, просто, я чувствую, что ты особенная, Лин. Хотя и не совсем понимаю чем именно. И что не мало важно, ты страдаешь.

0

82

В душе Лин возникла странная смесь чувств, она с открытым ртом слушала как демон расписывает миры о которых она читала в книгах, которые снились ей, Лин всегда мечтала о них, но теперь в ней возникла странная неприязнь к идеализированному псевдосревековью. Лин залпом осушила кружку горячего экспрессо. Обожженный язык словно пронзили сотни маленьких иголочек, а Лин уже чувствовала как черный густой напиток жаром растекается по ее организму, сердце бешено колотилось а в голову ударила кровь. Все же в «Таро» умели делать бодрящий напиток. Некоторое время Лин просто тяжело дышала, потом встала из-за стола. Посмотрела на Виктора сверху вниз. Ее взгляд был полон решимости, а губы растянулись в насмешке.
- Жди здесь… я покажу тебе… - прошептала Лин, проведя кончиками пальцев по щеке Виктора.
Дальше, не вдаваясь в объяснения, Лин развернулась и вышла в ночь улиц, но перед этим остановившись у двери и посмотрев на демона. Взгляд Лин был снова мутен и безучастен.

0

83

Демон покорно остался на месте, ожидая возвращения девушки. Ее прикосновение вызвало в нем странное чувство, тепло, которое, казалось, согревает его темную сущность. Он так же залпом выпил свой кофе. Кофе был горячий, но Виктор, привыкший за долгие годы скитаний ко всему этого не заметил. Лин вышла и Айден, заговорил.
- Какая женщина... Она умеет заинтриговать, не правда ли, хозяин?
Отшельник молча посмотрел на своего помощника. Он хотел ответить ему, но видя и без того удивленные взгляды посетителей, которые, будто бы в первый раз видели ворона, просто кивнул. - Может, я просто ей надоел и она ушла? Все может быть, но я надеюсь, что она вернется, - Виктор вздохнул, - как жаль что она не демоница...

Отредактировано Виктор (01-03-2008 15:27:24)

0

84

Приблизительно через полчаса, Лин вернулась, словно она уходила всего буквально пару секунд назад. Ее взгляд скользнул по кафе и остановился на Викторе. Лин улыбнулась ему и ничего не говоря достала из кармана джинсов ключи. Игривым движением перекрутив ключи за цепочку вокруг пальца. Глаза Лин светились каким-то несвойственным ей азартом, да и стояла она сейчас как бы слегка увереннее, чем во время ее первой встречи с Виктором. Лин подмигнула Виктору и поманила его свободной рукой. После чего толкнув дверь наружу, она вышла на улицу.
---> улицы

Отредактировано Лин (05-03-2008 18:39:58)

0

85

Произошедшее не сильно удивило Виктора. Он предполагал подобное развитие событий. Уверенность девушки его немного настораживала, однако он не сомневался в безобидности этого прелестного создания и оставив на столике деньги, чтобы оплатить кофе и дать на чай работникам сего заведения вышел вслед за ней.
- Пожалуй, я вынужден покинуть тебя, - лукаво произнес Айден, - дальше тебе лучше идти одному. Я буду неподалеку, но не буду попадаться на глаза. Не буду вам мешать. - Он вспорхнул с плеча Отшельника и взмыл в ночное небо. Айден был достаточно смышленым демоном, чтобы понять, когда стоит оставить хозяина наедине с самим собой или с кем-то, кто позаботится о хозяине не хуже его. - Может, это мой шанс наконец убедить его, что мы здесь в отпуске, а не на работе. Ему нужно немного отдохнуть, расслабиться...
Отшельник следовал за Лин. Она произвела на него впечатление скромной и стеснительной девушки, но ее последние действия заставляли его в этом усомниться. Ее азарной взгляд и решительные действия говорили о многом. Впрочем, Виктору очень нравились решительный женщины. К тому же, долгие тридцать минут ожидания сделали свое дело, Виктор был немного взволнован. - Ух-х, да-а, она определенно умеет искушать даже искушенных. Мне приходилось встречать много людей, но Лин уникальна. Никогда не встречал такой девушки, даже среди своих сородичей. Думаю, мы с ней поладим. В конце концов, я ведь в отпуске, а демоны, они подождут. - Виктор прибавил шаг и теперь шел на расстоянии пяти шагов от Лин, позади. Ему уже было все равно, куда они идут.

0

86

-----> Подворотня
Виктор открыл дверь и вошел в единственное кафе, которое было ему известно в этом городе благодаря Лин. Народу было не так много, как он ожидал увидеть, но значительно больше, чем в его последний визит. Виктор заказал все тот же шоколадный напиток и взяв заказ сел за ближайший столик. Попивая грячий напиток, он стал размышлять об увиденном на месте убийства демона. - Интересно, а местные демоны знают о том, что среди них есть предатель, или даже предатели? Если нет, то это очень плохо. Если да, то мне стоит быть осторожнее, чтобы самому не попасть по подозрение. Лучше пока не светиться, надо понять что происходит здесь. Хотя, в этот клуб "Ночная тигрица стоит заглянуть" вечером. Может узнаю чего-нибудь полезного. Да и развлечься не мешало бы, только без трупов.

0

87

=====) Полицейский участок

Дмитрий неспешно зашёл в кафе. Демоны начали расходиться совсем недавно, так что полудемон без труда вычислил их. Проследить за одним молодым и неопытным демонёнком было совсем не сложно. Заметив парня посасывающего шоколадный коктейль он направился прямо к нему расстегнув кобуру пистолетов, но пока не доставая оружие. Место для драки было не слишком удобное, однако всё могло измениться в любой момент. На благоразумие парня он не слишком рассчитывал, ибо знал демонов не понаслышке. Отодвинув стул он уселся напротив парня и подозвав официанта. заказал зелёный чай.
- Итак, будем знакомы парниша. Я Кравен, а ты?- наёмник начал разговор вполне нейтральным тоном, но постоянное ощущение запаха демона заставляло его жестко контролировать себя, чтобы не сорваться.

0

88

- Парниша? Хех, вам, полукровкам, стоит научиться хорошим манерам, а то вы слишком далеки от идеи рыцарства. Итак, я Отшельник, имя не важно. И вот тебе совет, хочешь выглядеть незаметно - не свети стволом. Тем более в кафе. Так чем обязан? - Виктор продолжал небольшими глотками пить коктейль, не обращая особенного внимания на то обстоятельство, что у его собеседника было оружие. - А может, это тот самый семидемон, который убил, как там его звали? А, Виконта. Все может быть. Однако, я в более выгодном положении. Ведь он не знает, что я тоже не с пустыми руками. И потом, если он откроет огонь в кафе, его запомнят десятки людей и в городе за ним начнется охота, в то время как я, благодаря моему балахону могу начать пальбу хоть сейчас, и меня никто не узнает, поскольку лица под капюшоном не видно, - эти мысли придали Виктору еще большую уверенность и наглость.

0

89

По самоуверенному тону демона Кравен без труда понял о чём тот думает, а так же установил для себя на будущее внимательнее присматриваться к целям... У демона явно был туз в рукаве.
- Ну и ну, да ты похоже всё просчитал... Думаешь я не могу устроить пальбу прямо в кафе?- Кравен усмехнулся детской наивности парня. От любой погони можно было уйти имея деньги и связи. А того и другого у него было достаточно. - Да и о свидетелях не волнуйся. Ну кто поверит психам? Только психи будут утверждать, что разбойники кидались заклинаниями. Ведь магии нет...- парень с лёгкой улыбочкой наблюдал за собеседником.
Тут к столику подошёл официант и поставил перед наёмником чашку с чаем. Поблагодарив человека Кравен взял чашку в руки и отпил глоток. Затем посмотрел на Отшельника.
- Мне от тебя нужна сущая мелочь, парниша. Имена всех демонов с которыми ты встречался в этом городе и спокойно попрощаемся...

оос: звини малёк не доработал вчера... терь всё должно быть впорядке.

Отредактировано Кравен (28-03-2008 23:25:46)

0

90

Отшельник улыбнулся еще шире. Пришедший к нему полукровка явно не был профессионалом, поскольку допустил уже 3 серьезные ошибки.
- Магии действительно нет, но пистолеты-то реальны. В огнестрельное оружие все верят. А ты его особенно и не прячешь, - Виктор осушил остатки коктейля в чашке и поставил ее на стол, - Имена демонов? А что если я не просил их показать паспорт? - весь вид Отшельника говорил о том, что он просто издевается. - Вижу, ты в городе недавно, как и я. Чтож, раз уж тебе так хочется общения, поищи собратьев-демонов сам. Благо, они здесь есть. А что до меня, то я знать не знаю никого в этом городе, - Виктор откинулся на спинку стула. - И вот еще, оружие полезно лишь тогда, когда твой враг - твердое тело, а не газ.
Последние слова придали разговору некоторый мистический оттенок.

0

91

Дмитрий насмешливо улыбнулся.
- Действительно... пистолеты реальны. И что из того, хммм? Если ты умрёшь тебе не поможет то, что за мной вероятно устроят охоту,- Кравен говорил менторским тоном.- Да ну, приятель, с трудом вериться, что один демон не представится другому при встрече, а с кем-то ты должен был уже пересечься. И ещё... кто тебе сказал, что это будет оружие?- наёмник послал лучезарную улыбку демону.
Попивая чай Кравен ожидал реакции оппонента и рассматривал его из-под полуприкрытых век. В нескольких местах плащ слегка выпирал. но определить. что находится под ним не было никакой возможности.

0

92

- Умру от пистолета? Ха-ха-ха-ха! Чем меня только не пробовали уничтожить... Все впустую. Двести пятьдесят лет военной службы берут свое. Как я уже и сказал, оружие, каким бы оно ни было полезно против плотного противника. А я могу исчезнуть в любой момент став дымом. Ровно, как и использовать свои боевые способности. Так что, мне здесь нечего боятся. И тем более некого, - Отшельник был доволен тем, что данная ситуация для него гораздо выгоднее, чем для Кравена.

0

93

Вот как... Довольно неплохо, однако у этих его способностей есть свои минусы. Правда прямо сейчас я не смогу его уничтожить. Только поймать если он вытворит такой фокус. Кравен слегка улыбнулся:
- 250 лет боевого опыта? Да куда уж мне до тебя со своими 33 годами военной службы... Но может ты уже староват, для того, чтобы тягаться с более молодыми?- Кравен прекрасно знал, что демоны со временем становятся только сильнее, однако вытянуть из предполагаемого противника информацию было необходимо.- К тому же ты не сможешь стать туманом мгновенно. И я успею тебя зацепить ещё до того как ты вытворишь такой фокус.
Наёмник поставил пустую чашку на стол.

0

94

- Вот тут ты не прав, я могу сделать это мгновенно. Ведь это не заклинание, это моя способность. А подобный "зацеп" мне не сильно навредит. Пуля - вообще мало эффективное оружие. Меч был бы полезнее, - Отшельник посмотрел в окно. - Мы оба знаем, что демоны не стареют, а только набираются опыта. Я когда-то тоже рвался в бой, как ты сейчас, но потом понял, что это никчему. Если суждено воевать - война сама придет к тебе и с этим ничего не поделаешь. Такова судьба воина: потерять всё, понять, что ты никому не нужен, но всё равно сражаться за призрачный шанс на светлое будущее, не для себя, но ради других. 

0

95

- Такова судьба воина. Но не наёмника вроде меня. Светлое будущее манит наивных глупцов и идеалистов. Понастоящему светлого будущего никогда нет. За войной следуют голод, болезни, разруха и ненависть, а кровь льёться за частую большими потоками, чем во время войны,- Кравен слегка задумался вспоминая те войны в которых он принимал участие. Везде одно и тоже. Наёмник быстро вернулся к действительности.- Действительно в данной ситуации ты сильнее, но туман можно сжечь или заморозить,- или поймать.- Так что ты не так неуязвим как пытаешься казаться, Отшельник. К тому же пули бывают разные. Пистолеты наносят лёгкое повреждение, но что будет если тебя накроет очередью из крупнокалиберного пулемёта? Да и клинки у меня с собой.

Отредактировано Кравен (29-03-2008 14:45:05)

0

96

- Светлого будущего бесспорно нет, это утопия. Но вера в утопию способна творить чудеса. Ты знаешь, что отличает солдата от убийцы? А вот я тебе скажу. Солдату, в отличии от убийцы, платят не за то, что он убивает, а за то, что он всегда готов пойти на убийство ради того, за что он сражается, если это потребуется. Вот ты, наемник. Твой бог - деньги. Это все, что тебе интересует и привлекает. Но если ты не веришь в то, что светлое будущее возможно хотя бы теоретически, для чего тебе деньги? Зачем они нужны, если нет мечты? Чтобы продолжать влачить жалкое существование в этом мире? Ценность представляют не деньги, а то, что можно на них купить. Но если нельзя купить то, чего ты так жаждешь, какой смысл их добывать?  - Виктор потянулся. - Очень сомневаюсь, что у тебя с собой пулемет. А что на счет моей поимки... Хе, похоже, мама рассказывала тебе в детстве много сказок про джинов из бутылки. Так вот, тут ты не по адресу обратился. Я желаний не исполняю, обычно. Хотя в твоем случаи, этого и не нужно. Тебе скорее нужно справочное бюро с адресами местных демонов. За время, пока мы тут болтали, ты и сам мог бы уже найти парочку последних. Но вижу, ты ищешь лёгкий путь. Не делай этого, трудности - вот что по-настоящему закаляет характер и делает демоненка - истинным демоном! 

0

97

- У нас разные представления о отличии солдата от убийцы. На мой взгляд нет никакой идеологической разницы. Всё просто - солдат убивает намного больше, чем убийца.- Кравен сделал странный жест пальцами. Действительно следуя логике демона он выбрал самый лёгкий путь, однако на деле он был и самым сложным.- Возможно пулемёта у меня нет... сейчас. Возможно я не заманю тебя в бутылку,- наёмник слегка улыбнулся.- Однако не говори гоп пока не прыгнешь. Ты знаешь обо мне слишком мало. К тому же я не назвал бы лёгким путём выбивание информации из 250 летнего демона... Да... кроме всего прочего демонята зачастую не доживают до возраста настоящего демона. В основном потому что судьба их сводит с беспринцыпными типами вроде меня...

0

98

- Ну, вообще-то мне 300 лет, просто 250 из них я воюю. И если я знаю о тебе мало, то могу противопоставить то, что ты не знаешь обо мне вообще ничего. Даже имени, - Отшельник улыбнулся. - Солдат может убивать меньше убийцы, поскольку делает это только если требуется. Убийце же, убивать требуется всегда. Я вижу, ты не любишь демонов? Это несколько странно, если учесть что сам на половину являешься одним из нас. Нет ничего хуже предательства. Предаешь ли ты свою веру, убеждения, родину или родную кровь - все равно. Быть демоном - дар и проклятие. Причем трудно сказать, чего больше. Но быть предателем - это проклятие всегда. Никто не верит и все презирают. Тебе это знакомо?

0

99

- Я по прежнему не согласен с твоим мнением насчёт солдат и убийц. Взгляни! Самый знаменитуй убийца этого столетия, Джек Потрошитель, убил немногим более дюжины человек. А сколько человек убивает обычный оперативник или диверсант? Сотни? Тысячи? Больше?- губы Кравена исказила саркастическая усмешка.- А к кому из них причисляешь себя ты демон? Что касается твоих разговоров о предательстве у тебя нет ни прав, ни оснований обвинять меня. Я никогда не предавал своего нанимателя и работу доводил до конца. А что касается расовых отношений... То тут нет однозначного выбора. Или предаёшь демонов сражаясь за людей, или предаёшь людей сражаясь за демонов. Другого не дано. И ты не прав, демонов - я презираю. Поганые твари копошащиеся в своём "величии"... Впрочем как и люди свято верящие в свою "непогрешимость" и сочиняющие глупые слова о гумманизме и равенстве, чтобы прикрыть свою подлость...- Кравен не стал развивать свою мысль лишь глаза чуть сощурились.

0

100

- Ага, вот и ты начал познавать мудрость. Это хорошо. Должен заметить, что мы, демоны, совершеннее людей. Просто, нашей расе пришлось хлебнуть горя больше, чем кому-то еще. Но мы выстояли и будем стоять всегда. Человеческий род обречен на вымирание. И люди должны чтить нас как богов, ибо мы представляем высшую силу, способную казнить и миловать. Мы были созданы их богами и просто хотим получить то, что и так наше по праву. А для достижения этой цели, приходится прибегать не к самым лучшим методам. Но кто нас осудит? Будь бы люди на нашем месте, они бы вели себя еще хуже, ибо слабы духом. А что до презрения к демонам, то кого ты считаешь демоном, а? Того кто носит рога и хвост? Того, кто метает огонь и растворяется в воздухе? Того, кто готов пойти на все, ради своей мечты? Ну нет. Ты должен понять, что родиться демоном, по большому счету нельзя, им можно только стать. Демон - существо, живущее в пустоте, лишенное всего, но ни в чем и не нуждающееся. Существо, которое знает истину и не боится поведать о ней. Существо, которое воюет в одиночку со всем мирозданием и побеждает. Вот, что такое настоящий демон! Тот, кто презирает эти качества - глупец, или просто завистник, как прислужники церкви.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Таро"