Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк


Главный вход в парк

Сообщений 101 страница 150 из 277

101

Ул. Листорезов, д. 3 (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=678) ---------------->

Михаил уже сильно намок, пока дошёл до парка. Впрочем, ходил он быстро, от холода не страдал, да и одежда была влагоустойчивой. Он посмотрел на арку ворот, у входа в парк, одобрительно покивал головой и прошёл. Он намеревался праздно пройтись по дождливому парку, то есть, спокойно всё обдумать. Пелена дождя, как раз, располагала к этому.
Внезапно, он увидел девушку. Она бала красива, не смотря даже на то, что ливень сильно намочил её.
- У каждого, свои тараканы в голове, - подумал он.
По началу, он собирался пройти мимо, но, поколебавшись, обратился к ней:
- Девушка! Вы бы, накрыли чем-нибудь голову, а то уже во всю чихаете...

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:42:20)

0

102

Лави очередной раз чихнула и потянула руку к сумке, в надежде найти платок или хотя бы салфетки. Позади послышались чьи-то шаги, что насторожило президента и та была готова в любую секунду метнуть нож, находящийся уже в ладони. Внезапно прозвучал голос и Лави вздрогнула, мигом развернувшись. Не медля девушка сконцентрировалась на чтении мыслей, но это ничего не дало. Не было смысла тратить силу зря и та расслабилась.
-Ва-я-яй... Я смотрю вы боитесь за своё здоровье. Отошли б что ли тогда... - мягким и абсолютно спокойным голосом сказала Валентайн, изучающе осматривая собеседника, -Людям вроде Вас следовало бы сидеть дома. Мало ли... какой заразы подцепите.
Лави улыбнулась и смахнула с лица прилипшие мокрые волосы. Надевать капюшон уже не было смыла - он был полностью промокшим, особенно изнутри, поэтому совету прикрыть чем-либо голову она последовать не могла.

0

103

- Под дождём, мне лучше думается, если Вы об этом, - нахмурившись, ответил парень, - И я не о своём здоровье беспокоился, а о Вашем. Вижу, что в Ваш капюшён уже напекло воду, он мокрый, но я могу предложить свой, внутри он сухой.
С этими словами, Михаил снял свой капюшён и надел на руку, так что бы внутрь не проникла вода.
- Да и вшей у меня нет, - прибавил полукровка, крутанув капюшён на руке.

+1

104

Вот те на... Какой заботливый джентльмен. Но... Не будем такими доверчивыми - Лави прищурилась, ещё более внимательно вглядываясь в собеседника. Что-то ей всё равно в нём не нравилось, что-то её зацепило.
-О моём? Как это мило с Вашей стороны, мне приятно. Но сначала о своём здоровье беспокойтесь! - Лави говорила всё так же улыбалась, за исключением последней фразы, которая была брошена подобна пощёчине. Валентайн выхватила капюшон и быстро его нацепила, поскакав в парк. Но не успела она сделать и пятнадцати шагов, как воротилась обратно. И зачем мне его капюшон? Сколько ж проблем за последний месяц...
Лави, сделав смешное выражение лица, поднялась на цыпочки и напялила капюшон на голову парня. Она успела также пожалеть, что капюшон без функции "застегнуть на липучки", какие бывают на курточках маленьких детей.

0

105

Всё также хмурясь, молодой мужчина наблюдал за действиями девушки.
- Да, - сказал он, уже будучи в капюшёне, - У каждого, свои "тараканы в голове." Зря не взяли, - произнёс Михаил, поправив головной убор, - В любом случае, мы идём в разных направлениях. Простите за беспокойство и прощайте.
Парень развернулся и пошёл дальше, сквозь пелену дождя, по лужам, углубляясь в парк.
- Хе-хе... Забавная сценка, - возник в голове голос.
- И я о том же... - мысленно ответил он.

------------------> Дорожки (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=21).

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:43:07)

0

106

Минуту, другую Лави не сдвигалась с места, будто превратилась в ожившую статую. Лишь её взгляд проводил незнакомца. Отпускать так просто?.. Не узнаю кто он на самом деле. Тем более кровь согревает. Нет!.. Прекрати думать как эксперимент! - девушка помотала головой, словно стряхивая посторонние мысли, забивающие ей голову. Думать стоило совсем о другом. Развернувшись, Лави вгляделась в темноту и увидела впереди тёмный силуэт. Так, так, так... Значит из виду не поте...
-Да что, чёрт возьми, вы себе возомнили! - взвизгнула та, когда мимо неё проехала машина на скорости, чтоб облить водой из лужи. В любой другой день Валентайн кинулась бы вдогонку, пока не подстрелила б шину или две. Впрочем, подобное с ней бывало два, а то и раз в году. Президент предпочитала сама разъезжать на машинах, чем ходить пешком.
Главное не потерять из виду... - твердила себе Лави, когда впереди была едва видна тень удаляющегося человека. Прибавив скорости, девушка вскоре нагнала незнакомца, нырнув за деревья, где её ожидала... катастрофа. Грунт из-за сильного дождя размягчился и уже постепенно превращался в одно большое "болото", а пока это была просто грязь. Лави вновь откинула посторонние мысли и продолжила слежку, ступая как можно тише, но врятли тишина скрывала её яркий цвет волос.

→Дорожки

0

107

→Дорожки

Лави во всю мчалась к машине, которая стояла прямо перед самым входом. Она оглянулась и не став ожидать Михаила, поскорее открыла дверцу и вновь посмотрела назад. Вздохнула и села в машину на заднее сиденье, почувствовав тепло. Было очень тепло, что не могло не радовать. Как тепло... Стоило мне всё-таки ехать до дома на машине и не вылезать в непогоду на улицу...
Заметив ожидание водителя, Валентайн поспешила вспомнить название кафе, где была в последний раз месяца полтора назад.
-Нам к... кафе "На разломе времени" - сказала та и уже шёпотом, чтоб водитель не услышал прибавила: -Единственное, что не так далеко и работает в это время.
Лави закинула ногу на ногу, и подперев рукой голову, уставилась в окно, глядя на капельки дождя, стекающие по стеклу. Что-то в этом было притягивающее, увлекательное. Бывали даже такие случаи, когда Лави, отвлекаясь от работы, наблюдала за ними. Но это занятие, не смотря на всю свою увлекательность не затягивалось надолго. Лави мало могла сидеть на одном месте и ей очень быстро то или иное могло наскучить. Добраться побыстрее до кафе, побыть там и домой, в душ. А ещё и работа... Не следовало всё откладывать из-за пустяков. Лень...

→Кафе "На разломе времени"

0

108

Дорожки (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=21) -------------->

Михаил запросто мог обогнать Лави, но сейчас это было неуместно. Когда он подбежал к такси, девушка уже села в него на заднее сиденье. Полудемон сел рядом и замер, смотря перед собой. Он не стал откидывать капюшён и просто молча смотрел, из под него, на дорогу впереди. Он обдумывал дела, которые нужно было сделать ещё сегодня, и которые откладывались из-за того, что он так непредусмотрительно завёл разговор со случайной прохожей. За всю дорогу, он не произнёс ни слова.

-------------> Кафе "На разломе времени" (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=12).

0

109

Снег приятно похрустывал под сапогами. Этот звук Шади очень любила, он словно был воспоминанием ее далекого безмятежного детства. Зиму девушка тоже любила, как ни странно. И даже не от того, что все ближе становился ее День Варенья... Скорее зима давало то спокойствие, тот лед, которого ей самой ой как не хватало...
Ди тряхнула головой, словно сгоняя наваждение, и огляделась.
Парк. Парк... Парк??
Она мысленно пощелкала у себя перед носом пальцами.
Парк... Наверное, это глупо... Вряд ли здесь можно кого-то найти. Хоть он и "Центральный"... - со злой усмешкой усмехнулась она, откидывая с глаз назад длинную челку.
Раннее утро, тишина, ни души... Нет, ты точно псих, Ди. Только псих может пойти сюда в такую рань...
Девушка сладко потянулась, в глубине души уже очень жалея, что прервала свой сон. Куда приятнее сейчас было бы лежать под теплым одеялом, а не биться в ознобе от холода.

0

110

------->Дорожки

Демон шагал неторопясь и беззаботно поглядывал в небо и потягивал сигарету.Одет Ласт был не по погоде,человек посмотревший на него сказал бы что он либо "морж" либо просто идиот раз так оделся.Замечтавшись демон не заметил девушку которая тоже погрузилась в свои мысли и случайно заде леё плечом.Он быстро вышел из раздумий и подхватив девушку сказал.
-Извеняюсь я немного замечтался.Я надеюсь, не ушиб вас?
Сейчас Ласт выглядел невероятно добродушным,но девушка могла отчётливо видить пентакли на его висках из-за того что тот забыл поправить волосы с одной стороны.

0

111

Ди подавила вскрик неожиданности и, с легким прищуром зеленых глаз, посмотрела на уронившего ее. Опасности от него она не чувствовала, поэтому не стала фиксироваться на его внешности.
Как минимум, психов по этой земле ходит двое. Вот, еще один, неспящий, чудесным утром пятницы блуждающий по заснеженному парку. Псиииихи. Может, это как-то связано с цветом волос?
Девушка не удержалась от ехидного смешка, разом погасившего все ее раздражение. Она встала ровно на ноги, улыбнулась, но глаза остались холодными, словно осколки кристалла изумруда.
-Нет, все нормально. - она отряхнула одежду и посмотрела на незнакомца, не выдержав, и таки спросив, - Не спится?
Стараясь, чтобы фраза звучала менее ехидной и колкой, она произнесла ее заинтересованным голоском, как будто это интересовало ее сейчас больше всего на свете, будто и в парк она пришла только ради этого вопроса.

0

112

Ласта слегка улыбнула всё происходящие.
"Редкость в наши дни люди не идущие сразу на конфликт"
Демон поправил волосы осознав что незнакомка могла увидить татуировку и принять его за сатаниста он ответил.
-Да нет...Я бы с удовольствием поспал,просто сюда меня привели дела.-Ласт сделал глубокаю затяжку и выдахнув сигаретный дым спросил в ответ-А у вас тут что тоже какие то дела?Ждёте кого то?

0

113

Поняв что незнакомка не идёт на разговор Ласт продолжил своё шествие по дороге.Он был не удивлён но ему показалось странным что девушка которая первая задала вопросы и получив на них ответ не отвечала на встречные.
"Я её что в ступор что ли вогнал?Хотя не важно...Сейчас мне нужно быстрей попасть домой."
И с этимим мыслями демон быстрей зашагал домой.

------->Квартира Ласта

Отредактировано Last (28-10-2008 22:09:35)

0

114

-------->Улици

Ласт наконецто дошёл до парка,и стал пытаться отыскать Алекс по её зову,но все попытки найти её таким оброзом провалились,сперва демон хотел обратиться к духам верта но затем хорошенько подумав решил этого не делать.
"Может духов ветра попросить?Неееттт...Не стоит их так часто тревожить,сама найдёться,судьба у неё такая."
Демон нашёл укромную лавочку которую было очень сложно заметить ос входа впарк и расположившись на ней,закурил и продолжил,улавлиать зов.

0

115

------>>>>>>   Улицы

     Завернувши за угол, Алекс и демон увидели вход в парк. Девушка скукожившись еще больше в плащ сделала шаги шире и направилась в сторону увиденного входа, забыв уже о еде совсем.
-Думаю уже осталось не много идти, только я точно не помню где именно,тот единственный фонтан находиться, заявила девушка своему спутнику.
-Но гле-то должны быть указатели, вот по ним точно можно сориентироваться,- проговорила девушка из-под воротника плаща.

0

116

Ласт давно распластался на лавочке.Со стороны можно было подумать что он задремал,поскольку запрокинул голову назад и закрыл глаза.Но то что он курил было показателем того что демон не спит.Около лавочки уже образовалась небольшая кучка окурков.
Ласт давно почувствовал зов Алекс и прекрасно знал что она сейчас очень близко,он выглянул из своего "убежища" и заметив её и Вика откинулся обратно но на этот раз не закрывал глаза.С его позиции хорошо просматривались все дорожки,но заметить его со входа,было трудно.
"Вот они и пришли.Ладно...Посижу пока сдесь.Нет смысла к ним подходить."
Но Ласт всётаки не удержал и стал использовать свои способности для того что бы подслушать разговор.Из-за того что в парке сейчас было не так много людй он мог без постороних шумов узнать о чём они говорят.

0

117

В парке народа было побольше, чем на улицах, что не могло сильно радовать  Викорианса, ведь придётся повременить с перемещением. По поводу этого Викор тихо цикнул перед тем как ответить Алексис на её вопрос.
- Вот я за тобой и зашёл, чтоб не оставлять одну. - Викор проглотил слюну и начал прикидывать как по дорожкам пройти к фонтану. Дорожки он знал куда хуже его координат. Но тем не менее знал. - Вон там налево, две минуты по основной, как раз к нему выйдем. А почему ты стала журналисткой?

0

118

Девушка пошла в том направлении, что указал демон. Уже у самого входа в парк было теплее чем в городе, или алекс уже настолько замерзла, что все что было на пару градусов теплее нее, казалось теплее.
-Стала журналисткой, так как раньше мне что-то на месте не сиделось, хотела новых знакомств, побывать везде, может даже мир посмотреть,- прозвучало из-под воротника журналистки,-а сейчас уже просто апатия и ничего не хочеться,- грустно констатировала факт Алекс и пошла в глубь парка.

------>>>>>>  Фонтан

0

119

Как только Викор и Алекс отправилсь к фонтану Ласт,задействовал слегка именёный символ которому утром учил Алекс.Тот который использовал Ласт кроме отвода глаз полностью скрывал силу демона и воспользовавшись тем что на него ни кто не обращает внимания,парень принял форму ветра и последовал за Алекс.
"Интересно...Сейчас узнаем для чего Алекс нужно идти к фонтану."

------->Фонтан

0

120

----) Квартира Киры
Раз, два, три…- Кира прыгала, аки маленькая девочка с одной каменной кладки на другую, это было забавно, учитывая ее возраст,- раз, два, три…
Допрыгав, таким образом, до середины длинной аллеи вначале парка, Эвергейт остановилась и улыбнулась темноте. Она любила ночь, в ней было больше родного.

0

121

"Не так уж и плохо..."
Алекс сделал несколько шагов и остановился в раздумье куд бы отправиться в поисках чего-либо интересного. "где может быть пьяная гопота? Хотябы просто выпивающие и задержавшиеся. у фантана. Как туда идти? не, это банально... Вдоль дорожек есть скамейки, там наверняка хоть кто-то должен быть. Дожился, по городу хожу, ищу кого бы отмудохать. И найти не могу. Да гдеж это видано, если не найду, пойду копов пинать."
Курс лежал на дорожки...
---------------->>> Дорожки

0

122

( ===> 40 этаж комплекса "Frozen throne". Главный офис компании "Le Pacte" )

Прибыл на место Робер раньше оговоренного времени, с трёх до пяти утра обычно на улицах особенно тихо. Припорковав машину у обочины, Даниэль решил подождать внутри, но почти сразу заметил Елену - она, видимо, тоже приехала раньше. Демон вышел из машины и направился ко входу.
- Здравствуйте, - немного грустно улыбнулся Робер. Истерзанные бессонной ночью глаза изучали Елену, демон пытался предугадать, какой же вопрос ему задаст девушка, если задаст вообще какой-нибудь. Получалось плохо. Но скоро всё должно проясниться.

0

123

Сон как рукой сняло. Даниэль словно окунулся в ледяную воду - на самом деле так и было, сознание упала в бездну безчеловечности, которая свойствена большенству обычных демонов, но Робер не был обычным. А по этому какая-то часть его души (вопрос о наличии души у демона мягко говоря спорный, но сейчас Даниэль думал не об этом этом) противно смялась, напоминая, пусть и из далека, что такое жалость. Ему действительно стало немного жаль девушку.
- Послушайте. Давайте не будем об отчёте и обо всём этом. Я не взял с собой ни блокнот, ни даже значок. Сейчас я просто... человек... - (последнее слово было произнесено как-то неуверенно), - который хочет помочь. По этому расскажите всё, как было на самом деле, - "Да, успокаивать девушек я не умею...не научился". Робер помолчал немного, а затем добавил, - Всё будет хорошо...

0

124

Со стороны дорожек появилась фигура, как было видно в свете фонарей, камуфляжной окраски. Пристально с ходу всмотрелся он в очередную пару, пришедшую в парк, судя по их невозмутимости, уже после несчастного случая с прошлым демоном, коего алекс имел счастье видеть немного ранее. Сначало ему даже показалось .что девушка таже самая, но он быстро увидел, что в общем-то они не сильно похожи. Разве что по комплекции, у обоих было по две руки, ноги и голова.
"С кем бы поспорить, что выстрели я в этого обычной пулей и всё что добьюсь, это презрительного взгляда и фразы типа "ты не на того нарвался, смертный". Мысли прогнал звук проезжающей по вызову полицейской машиной. Странно, что она ехала е в парк. Укутавшись потеплее Алекс побрёл на дальний от парочки край входа, Полковник наверняка должен будет подъехать сюда. В меру возможностей Алекс скрылся с глаз парочки думая о чём-то своём, а точнее напевая про себя какую-то песню на чужом здесь языке.

"Мимо белого я, Мимо белого...
Мимо белого я, Мимо белого я
Блакалуны. Блакалуны.
Мимо красного я, мимо красного...
Мимо красного я, мимо красного...
Мимо красного я,
Блаказаката. Блаказаката! Блаказаката!..."

0

125

"Демон?"
Даниэль насторожился.
Судя по масштабам случившегося в "Розенкройц", они этому демону чем-то сильно насолили. Если, конечно, это действительно был демон. А в том, что это был демон, Робер не сомневался. Почему? Теоретически, разнести три этажа "Розенкройца" мог взяться кто угодно. Опуская практические детали, можно предположить, что некоторое лицо, или группа, могло попасть внутрь без приглашения. Можно предположить, что оно притащило с собой взрывчатку. И что ему удалось привести механизм в действие, предварительно устроив кровавую баню. Остаётся только один вопрос: какому смертному хватило духу выступить против "Розенкройца"?
- Предположим, я Вам верю. Но откуда Вы знаете, что это был демон? - Даниэль старался говорить как можно более дружелюбным голосом. И не только потому, что ему нужно было вынуть из неё информацию. Елену ввязали, похоже в крупную игру, и теперь ей понадобится помощь. А кроме одного из игроков, а именно Робера, помочь ей видимо не кому. "Не то, чтобы во мне проснулась совесть..." - подумал Даниэль, - "просто так будет справедливо". А вслух произнёс:
- Всё будет хорошо, я помогу Вам. Но для этого мне нужно знать, что произошло.

Отредактировано Даниэль (14-02-2009 03:02:16)

0

126

---) Дорожки

Когда мы понимаем, что смерть уже властвует над нами? Когда ее холодное дыхание обжигает кожу? Когда ее ледяные щупальца обвивают твое тело? И что нам делать в такие моменты? Бежать? Смириться? Отрицать? Что лучше, внезапная кончина? Или долгое ожидание? И есть ли у нас выбор? Имеет ли смысл думать об этом?
Говорят, люди знают, когда приходит их время. Всегда.
Наверное, это так. Кира знала, чем закончится ее работа, исход был известен ей задолго до прибытия сюда. Этим объясняется почти детская радость, прыжки, циничный блеск при виде человека, отсутствие страха.

Когда она ретировалась с места драки, последними донесшимися до нее звуками была мелодия смерти. Не реквием, не песнь ангелов, звук разрываемой плоти, вывалившихся внутренностей, разорванного существа.
Графиня не чувствовала тошноты, голова не кружилась, она вообще ничего не чувствовала. Она знала цену жизни, слишком долго шла рука об руку со смертью.
Поворот и она вышла к главному входу в парк, еще пара шагов и леди Эвергейт достигнет «безопасной точки».
Зачем?
А черт его знает.
Она нащупала в кармане пачку сигарет. Прихоть, каприз, но сейчас они были как нельзя кстати. По ее расчетам, у нее было пару минут до прихода святой инквизиции.
Кира прислонилась к дереву, поднесла зажигалку к концу тоненькой палочки и сделала затяжку.
Взгляд был устремлен в глубину парка, сердце отсчитывало последние удары, но вопреки всяким законам и ожиданием, биение было ровным, мышца не пыталась нагнать упущенное.
Оно и к лучшему…

---) Городские улицы

Отредактировано Кира (14-02-2009 14:29:18)

0

127

Настороженность переростала в тревогу.
- Мне не нужны доказательства. Мне нужно знать то, что произошло! -   Даниэль помолчал, пытаясь вслушаться в окружающие звуки и сопоставить с непонятно откуда возникшее чувство тревоги. А затем продолжил
- Послушайте! Давайте договоримся - Вы помогаете мне, я помогаю Вам.
И тут что-то прошлось по ощущениям Даниэля. Это что-то напоминало ощущение, когда рвут бумагу и по спине бегут мурашки. Робер знал, что так рвалась граница между планами, позволяя преодалеть границу между ними. Но сейчас ощущение скорее походило на эхо, и, скорее всего, "дыра" наоборот затягивалась. Оставался вопрос - кто-то ушел, или пришел?

Отредактировано Даниэль (14-02-2009 15:26:28)

0

128

- Хм. Сейчас я отвезу Вас в безопасное место, - Даниэль говорил тихо, - Вы мне скажете, что из дома Вам нужно забрать, и к утру получите это. Если в "Розенкройце" осталась ценная информация... просто скажите, где она хранится, - демон выдохнул, - Вы некоторое время проведёте в надёжно охраняемом месте... И взамен поможете мне с моими делами. А позже я найду способ, как заставить корпорацию навсегда потерять Вас из виду.
Несмотря на то, что в конце "речи" Робер почти улыбался, рука его уже нащупала мнимую рукоядь вполне настоящего меча. Чтобы вытащить его с другого плана, теперь нужно было только потянуть. Но, похоже, гостей не намечалось. Пока.

0

129

-"Спасибо" скажете потом, а пока... - Робер обернулся на свой "Форд", проверяя, всё ли с ним в порядке, - Нам нужно добраться до того самого "безопасного места". Очень большого комфорта я не обещаю, да и у Вас будет компания. Пара учёных. Вообщем, Вы сами всё увидите, - Даниэль направился к машине, памятуя о том, что легенда его вот-вот разрушится. Ну, в этом, собственно, и заключался план. Главное, чтобы девушка поняла, что если бы всё развивалось по другой схеме, то есть - будь Робер действительно детективом - скорее всего дырок в теле Елены бы уже прибавилось...

0

130

Даниэль завёл машину, сдал назад, и вот, "Форд" уже ехал по главному шоссе, проносясь мимо разноцветных витрин и вывесок с, казалось, скоростью света. Демон молчал и смотрел куда-то сквозь дорогу. Он, даже, наверное, сам бы сейчас даже не смог сказать, какие мысли посещали его мозг, да и, наверное, вернулось желание наконец попасть в обьятия морфея. Ночь была длинная, но, скоро его работа на сегодня подойдёт к концу, и он сможет-таки вздремнуть пару часиков.
Пару раз Робер взглянул на нервничавшую девушку, но старался не думать, не пытаться угадать, что будет, когда они прибудут к "месту назначения".
Наконец, "Форд" остановился у высокого шестиугольника комплекса "Frozen Throne".

(==> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36&p=24)

Отредактировано Даниэль (16-02-2009 10:22:50)

0

131

Проиграв в голове очередную песню, Алекс посмотрел на часы. Время летело неумолимо. Даже подозрительная парочка уже пропала. Тогда он и услышал неподалёку как минимум странный звук, похожий на запланированное ДТП. Тобишь кто-то сбил человека.
"Полковник пьян... какой шанс, что это не он?"
Не успев додумать мысль, Алекс побежал в сторону звуков из парка.
=========>>> Улицы

Отредактировано Алекс Сетков (02-03-2009 04:30:09)

0

132

>>> Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны

Казалось своей походкой он пытался поймать такт ветра, но видимо не получилось. Погода, как и женщины часто капризничает, может просто Деймос был ей не по вкусу.
«Вот и ещё одна головоломка мне не поддавшееся и видимо никогда я её не пойму»
Людские мелочи всё ещё забавляли его но уже не на столько как раньше, хотя ветер этого приближающего рассвета остался в графе не разгаданного. Он какое-то время следовал за Тагро тихо и незаметно, но девушка не останавливалась и он решил войти в контакт осторожно взяв её под локоть. Мельком художник заметил вывеску входа в парк.
«И чтобы это значило?»
- Ну и куда мы собрались – как только она повернулась, Деймос убрал руку

0

133

--->> Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны

Тагро тихо шла, не замечая ничего вокруг. Свежесть морозного утра развевала сумбурные, спутанные мысли, столь навязчиво поселившиеся в голове девушки. Отдав право выбора случаю, она блуждала по переулкам, на ходу подбрасывая монетку, когда вставал выбор - куда повернуть. Спустя некоторое время ноги вынесли её к кованным воротам, сплошь покрытым завитушками.
"Ооо... какой-то парк... Возможно даже центральный..."
Она замедлила шаг, что бы разглядеть получше ворота, и тут же была подхвачена под локоть. От неожиданности вздрогнув, резко повернулась, инстинктивно вскинув руку и почти занесла её для удара, но вовремя спохватившись опустила. Выдохнув, прикрыла на секунду глаза и ответила вопросом на вопрос:
-Неужели тебя это волнует?

0

134

- Сильнее чем ты думаешь – с лёгким удивлением и обидой заметил он
«Судя по её тону мне она безразлична. Ведь это не так?»
Хоть и ответ его был столь же резок как и разворот Тагро, но вид у него был виноватый, особенно выдавали его глаза
«Эт мне что стыдно? Или неужто я сейчас буду оправдываться? Да за что?»
Последний вопрос уже был больше шутливым и передёрнул остальные мысли, вызывая тёплую улыбку, что подкрепляла его недавно сказанные слова

0

135

Сунув руки в карманы, девушка чуть отвела взгляд, делая вид, что заинтересована разглядыванием ворот. Выдержав паузу, она опять спросила:
-И как же я думаю?
Парень выглядел виноватым и Тагро это несколько удивило. Приняв независимый вид, добавила, вопрошающе приподнимая брови:
-У тебя кажется были дела... там... - покрутив пальцем в неопределенном жесте, отвела глаза, стараясь не смотреть прямо. В душе, ядовитой гадюкой, свернулась непонятная даже самой девушке обида, присущая наверно всем представительницам женской половины. Удивляясь самой себе, Тагро не знала чем занять руки, стараясь унять вьедливое ощущение нервозности. Найдя в кармане бумажку, неосознанно разорвала её в клочки, опомнившись только тогда, когда из рук, на мерзлую землю, полетели обрывки.

0

136

- Ну что ты как маленькая – голос всё так же изобиловал нотками лёгкой удивлённости, но постепенно данное наваждение выветривалось, чему Деймос был рад – Да и с чего ты…В общем не было у меня там никаких дел
«Нет. Ты ревнуешь?»
- Я надеюсь это не угроза, мол что меня ждёт если зделаю один неверный шаг? – он приподнял бровь и подавил смех, хотя улыбку не сдержал, чтобы Тагро не воспринимала всё слишком серьёзно

0

137

Удивленно посмотрев на клочки, Тагро быстрым жестом отряхнула руки и отошла от бумажек, упавших прямо на сапоги и зеплю вокруг, будто открещиваясь от сделанного.
"Приехали..."
Обидчиво поджав губы, еще раз покосилась на клочки:
-Я вообще белая и пушистая... И угрожать не умею... - прищурив глаза, поддалась личной вредности и добавила - И на какой неверный шаг ты способен?
Непрестанно удивляясь самой себе и сказанному, девушка подумала, что давно с ней уже не случались такие приступы желчной вьедливости и вредности. Факт был тревожный и грозил суровыми переменами в уже устоявшемся жизненном складе.

0

138

«Демоница ревнует – нет, просто как то. Наверняка играет со мной»
Парень подошёл ближе - Ну скажем измена, предательство, список длинный – на лице оставалась лишь лёгкая полуулыбка и взгляд с привкусом осторожности – Проверять не хочу – уже тише и совсем близко – Мне и с тобой хорошо – он немного наклонил голову и чуть вытянулся к ней. Такое её странное поведение немного импонировало Деймосу и он просто хотел поцеловать девушку, да и место парка перед рассветом выглядело довольно романтично, с точки зрения демонов, конечно.
«Ну посмотрим»

0

139

Остапа несло... Чуть отстранившись от парня, с налетом подозрительности взглянула в глаза:
-Что же со мной хорошего?
Хотелось остановиться, и не пороть чушь, но норов брал свое и раз за разом, как будто пытаясь поставить под сомнение любые слова парня, на каждую фразу вылетал вопрос. Непроизвольно щурив глаза и поджимая губы, девушка наверно сейчас была похожа инквизитора при допросе, и в общем-то понимала это отдаленной частью сознания. Но остановиться не было сил.

0

140

Парень снова сократил расстояние между ними, интерес его, раньше горевший на медленно огне, начал ускоренно набирать градусы
- Чего же ты боишься? – спросил парень, взглядом намекая, что девушка постоянно отходит от него - Всё - могло показаться, что он пытается ответить на свой же вопрос, но девушка могла понять по интонации по взгляды, что это ответ только на её вопрос
«Не дразнишь, понятно. Защищаешься? От чего тогда?»
Он не старался вглядываться в глаза Тагро, хмурить брови. Простой, мягкий взгляд в подобных ситуациях бывает намного эффективней, хоть и быть добрячком Деймосу сроду быть не получалось

Отредактировано Деймос (16-03-2009 15:12:48)

0

141

Пожав плечами, девушка отодвинулась еще на шаг.
-Мне так видно лучше... С чего бы мне чего-то боятся?
Попытка Деймоса выглядеть добродушно и мило, оказала обратное действие. Тагро казалось что его лицо приняло какое то хищное и коварное выражение. В похожей ситуации она бы уже расхохоталась от увиденного, но сейчас в душе зарождалось чувство опаски, как будто слова парня претворились в жизнь.

0

142

- Ты мне скажи. Почему сейчас от меня отходишь? – Деймос провёл рукой над асфальтом – Хочешь чтобы я ушёл? Так и скажи, не обязательно издеваться – парень самую малость разозлился и решил поставить вопрос ребром
«Я же её не избегаю, поводов не… хотя вот с Десс может немного перегнул, но не слишком же, чтобы так меня наказывать»
Парень уже жалел, что так поставил вопрос, захотелось вернуть слова обратно, но лучше узнать чем постоянно строить догадки, которые позже перерастут в опасения и далее по нарастающей

0

143

Нервно подернув бровью девушка прищурилась, глядя на собеседника:
-Я же говорю, мне так лучше тебя видно. И совсем я не издеваюсь.
"Что за глупый и нелепый вопрос. Хочу ли я что бы он ушел... Эта ключевая фраза присутствует наверно во всех недомолвках. "
Скрестив руки на груди, склонила голову набок и с неприкрытым упрямством, возвращаясь к недавно поднятой теме спросила:
-Так что же кроется за этим "всё"?

0

144

«Прояснил. Доволен?»
Деймос осторожно развернулся ко входу в парк, теперь он стоял полубоком к девушке и часто переводил взгляд на неё
- У меня никогда не было ничего с демонесой, такая судьба – он пошарил в кармане, вытащил пачку, встряхнул её и положил обратно – С тобой у меня не простое влечение или интрижка на одну ночь, что-то другое и я не знаю как к этому относиться – всё таки он решился закурить – Я думаю…Нет, я определённо чувствую, что хочу быть с тобой – закончив он вернул свой теперь уже предельно внимательный взгляд на Тагро

0

145

Тагро всегда старалась избежать таких ситуаций, чувствуя себя в крайней мере неловко от разговоров на подобные темы.
"Прэлэстно. А я чего хочу? Кто мне ответит?"
-Ты так говоришь как будто есть принципиальная разница в этом вопросе... демоны, люди, полукровки... - протянув руку, аккуратно выдернула из губ Деймоса сигарету и раскрошив, бросила. - Курить вредно... и вонюче.
Позволив себе подарить парню мимолетную улыбку, выразительно округлила глаза, сделав невинный вид.

0

146

- Да какое эт…- было начал он, когда Тагро довольно резким способом решила отучить его от сигарет. Взглянув в её прелестное личико, он совсем успокоился и изящным жестом поправил её волосы. После этой маленькой игры в дистанции ему просто было необходимо дотронуться до неё – Выходит разница есть – его взгляд медленно опустился на грудь девушки и так же протяжно поднялся, остановившись на губах - А ты разве никогда не желала скажем "запретный плод" - ангела? - он всколзь улыбнулся - Например

0

147

-Ну... я как то не задумывалась об этом... - поразмышляв, ухмыльнулась, хитро взглянув на собеседника - Совращение святости? Ангелы и так слишком часто поддаются соблазнам... А вот что бы проклятый стал ангелом... я об этом никогда не слышала... Тогда ангел должен совратить демона? Хм, мои мысли текут не совсем в верном направлении...
Сцепив руки за спиной, Тагро запрокинула голову, любуясь на предрассветное небо. Утренний морозец щипал щеки и нос ледяными пальцами, но сейчас она даже не замечала этого.

0

148

- Ну я бы не стал называть мысли совсем уж неверными – парень сунул руки в карманы, слегка покосился на выкинутую сигарету и вернулся к разговору – И скажу тебе не так много у ангелов искушений, просто они не считают это искушением как токовым, не чувствуют его – он медленно провёл рукой по гладкой коже предплечья Тагро, сопровождая действие взглядом – А мне вот повезло – парень говорил без всякой иронии и шутки, он правда считал, что ему дико повезло

0

149

Проследив за взглядом Деймоса, девушка аккуратно наступила на остатки сигареты и быстрым движением ноги отправила их в кусты.
-Мм.. немного не поняла - задумчиво нахмурила лоб - с чем повезло?
Поежившись под холодными порывами ветра, девушка огляделась, пытаясь выцепить взглядом какое-либо подобие лавочки. Слабый зимний солнечный лучик чертил на земле только ему понятные узоры и отдаленно напоминал о лете.

0

150

- С тем что я смог ощутить искушение в полной мере, может кто ещё и чувствовал это, но я ещё и испытал его в полной мере – он немного ропотно вздохнул, вспоминая былые дни, что уже стало навязшего часто происходить – Ты мёрзнешь. Может уйдём в другое место? – произнёс он расценив все жесты Тагро и для уверенности дотронулся до её руки, которая и правда была чуть прохладной, его же руки были тёплые, правда в бинтах.
«Она уже столько всего знает обо мне, а я о ней…»

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк