Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк


Главный вход в парк

Сообщений 51 страница 100 из 277

51

- Не правда ли в этом что-то есть – гулять по зябкому декабрьскому парку. О как прекрасно это застывшее увядание жизни. Просто не так часто встретишь ценителя…
Айзек недоговорил, потому что его собеседника грубо толкнули. Тзитч никогда не отличался терпением, поэтому сразу же вспыхнул, когда его перебили.
- Сэр, вы проявили неуважение ко мне и, в первую очередь, моему собеседнику. Вам не кажется, что следовало бы извиниться за свою неосмотрительность? – совершенно спокойно, но громко произнес Айзек, быстрым шагом догоняя Веню и  не с силой, но настойчиво ловя того за плечо.

Отредактировано Тзитч (19-05-2008 17:28:55)

0

52

ООФ: Надеюсь не будете бить тапками за нарушение очереди?

Веня остановился и медленно повернул голову. Посмотрев на руку незнакомца, отдернул плечо и освободил его от руки, его держащей. Ничего не сказав, юноша пошел дальше, убрав руки в карманы своей одежды.
Извиняться? Если им надо, пусть извиняются, лично у меня нет никакого желания. Тако глупое поведение нормально лишь для жалких сметрных, хотя чем мы отличаемся от них, кроме сил ничем, значит у нас такие же эмоции и желания? Мне все равно, сейчас я не в духе рассуждать.
-Глупо... - Сказал тихо Веня и пошел дальше, даже не боясь того, что на него нападут со спины, ведь он всегда успеет схватить руку врага телекинезом и сломать её, раскрошить кости и вывернуть. Веня был не в духе и от его "дороты" не осталось ни следа, было жутко скучнои все, о чем думл сейчас парень - опять встретить Фелос и узнат ьвсе в подробностях о том, что оан задумала, да и просто эта демоница заинтересовала демона, она уж слишком сильно ыделялась на фоне остальных, было в ней что-то необычное, что смогло разбудить в юноше любопытство.

0

53

- Мм...Парень слегка замялся вслушиваясь в красивые фразы собеседника, которых он пожалуй давно уже ни от кого не слышал. Его мысль прервал лишь толчок, что заставил слегка развернуться. А когда его еще и защищать начали так вовсе провалился в мир ступора.
- Да будет, вам...И так же давно он не проявлял уважения обращяясь к кому-то на "вы", в данном случае обращение было к Айзеку, но всегда предпочитая вести разговор на одном интеллектуальном уровне, если конечно сам дотягивает.
- Для столь задумчивых личностей места в парке мало и не обтереть другого плечом не в его правилах. Как-то не хорошо сьязвил, задумываясь "А понял ли он что сам сказал", но кажется все было сформулированно именно так как и хотелось. Желание прогуливаться по сему парку витала между "да и нет", а ведь раньше он без сомнения хотел тут задержаться до вечера. Депрессия? Вспоминая лицо незнакомца, которое уловил буквльно краем глаза, сразу начались научные сопостовления с собой и приход к выводу что в его поведении странное только излишний пафос, что не излечим. Вновь поднес к губам сигарету и затянулся, наблюдая за дальнейшими событиями.

0

54

---> фотостудия De La Vie

Девушка обожала снимать природу, наверное, почти также как чужие эмоции. Витиеватые узоры на воротах не на долго привлекли ее внимание, но через пару кадров Саюри охладела к металлу.

Так-так, и чтоже внутри? Посмотрим.

В парке было много людей и все они куда-то спешили. Сами не знают куда идут. Жалкие создания,- пренебрежительно фыркнуда девушка, но и дольше думать о несовершенстве человеческой природы не хотелось.
Объектив поймал старика сидящего на лавочке, его почти всего облепили голуби. Зрелище было потрясающим. Если добавить света тут, здесь убрать, сюда тени... ,- Саюри полностью ушла в работу.

Вот так, молодцы... посидите еще немного... готово,- бормотала себе под нос демон.
...От фотографирования паука, пожирающего свою добычу, ее отвлекли голоса раздавшиеся совсем рядом.

Безупречна в своем омерзении,- так решила назвать фотографию с членистоногим Саю. Какие, однако, шумные...,- она удивленно окинула спорящих взглядом,- демоны и, чуть дальше, полукровка. Да сколько их в этом городе?!

Задумчиво прикусив губу, демон посмотрела в сторону мужчин. Интересно, а до драки дойдет? Но все закончилось так же быстро, как и началось.

Как неинтересно,- пробормотала золотоволосая и окинула парк рассеянным взглядом.

Отредактировано Саюри (21-05-2008 02:56:21)

0

55

Не увидев, в своем новом знакомом явной агрессии к подозрительной личности, Айзек оставил грубияна в покое и неудоумевая посмотрел на Кседонизма.
- Почему вы не поддержали меня? Ходят тут всякие нарушают покой … а вы им позволяете. Покой…Деревья, они как люди… Все они как бы живые, но некоторые зацветут весной, а некоторые уже умерли. Зима то выдалась бесснежная, и смертельный холод уже растекается по обнаженным корням.
Айзек щелкнул крышкой серебряных часов: «151 жертва… 152».
- А вы… ты не такой уж и плохой парень каким хочешь казаться. Но боюсь, вы мне не подходите…

Отредактировано Тзитч (21-05-2008 10:00:16)

0

56

Веня просто прошел дальше и сел на лавочку. Ему не хотелось ни с кем разговаривать, день постепенно катился ко всем чертям, хоть иди и берись за первый заказ. Уже промелькнула мысль о том, что бы поохотиться, но было жутко лень вылавливать жертву, да и вообще в том, что бы брать заказ не было смысла. Демон просто откинулся на спинку лавочки и посмотрел на небо.
-Зачем? Глупо все таки.
Раздумывая о чем-то своем Мунроуз на всякий случай проверил мысли тех двоих, но не было ничего, что могло принести вред Вени, потом демон перетсал читать их мысли и просто стал сидеть и ждать, может что и произойдет.

0

57

Кикие, однако, поэтичные натуры,- Саюри усмехнулась.
И откуда в тебе столько желчи, деточка?- не упустил возможности сьязвить внутрений голос. У тебя учусь, и вообще, заткнись.

Прервав внутрений диалог, девушка стала решать, что же делать дальше. Может уйти? Пофотографирую город, людишек.

Тут ее взгляд наткнулся на лавочку, куда приземлился один из демонов. Наклонив голову к плечу, Феникс прикинула в уме и приняв решене направилась к темноволосому парню.

Привет-привет,- Саю улыбнулась самой обворожительной из своих улыбок,- У меня к вам вопро-просьба, я могу вас поснимать?

0

58

Веня перевел взгляд с неба на девушку и чуть улыбнулся, но тут же на лицо вернулась прежняя серьезность.
-Здравствуйте. - Обдумав вопрос девушки, Веня добавил. - Как пожелаете.
Демон опять погрузился в свои раздумия. Но думал демон не долго, не мог он просто так сидеть и думать, когда рядом стоит кто-то, кто с ним общается. Посмотрев опять на девушку, Веня произнес. - Мы не знакомы. Позвольте представиться. Веня, Веня Мунроуз. Могу ли я узнать Ваше имя?
Демон опять чуть улыбнуся и стал ждать ответа.

0

59

Саюри отвлеклась от видоискателя и вновь сосредоточилась на сидящем перед ней.

Меня зовут Саюри,- девушка слегка улыбнулась,- просто Саюри.

Она присела с противоположного края лавочки и задумчиво окинула Веню взглядом.

Вам бы в руки какое-нибудь холодное оружие,- демон прикусила нижнюю губу и через мгновение добавила,- или мольберт,- она вопросительно посмотрела на Мунроуза,- вы, случайно, не рисуете?

Отредактировано Саюри (21-05-2008 16:57:34)

0

60

- Возможно и не такой плохо, а быть может даже хуже чем хочу...Пожал плечами, показывая что ему ровно все равно какого мнения о нем остальные. Сам он считал себя не плохим парнем, а остальное уже не важо.
- Не подхожу? Интересно даже для чего бы я мог вам подойти...Скрестил руки на груди, откинув в сторону сигарету. Я конечно понимаю что в душе я страшный лентяй который живет для своих утех, потеряв смысл жизни давно. Работая наемным убийцей и с привеликой легкостью скрывая все это в своей темной душе, прокуренной с сигаретными ожегами, да и не только сигаретныи. Не смотря на всю ту легкость, каждая пуля выпущенная и несущая ожидаемый исход оставляет новый ожог. Чего они от меня ждали? Драки? За то что задели плечом...Видимо стоило все же выпить то кофе что бы добавить себе бодрости и начать расталкивать весь парк по углам, выражая свое громкое "фи".
- А насчет того...Метнул взгляд в сторону где некогда стоял Веня. На каждого наезжать и читать красивые лекции сил не хватит. Я не поддержал потому что не видел смысла начинать этот спор. К тому же по большей сути долже был начать его я, ибо это так с позволения сказать оскорбление было "обращено" в мою сторону. Но я искренне признателен за то что вы заступились сделав первый шаг. Выдохнул, хмыкнув и повернув голову в противоположную прежнему взгляду сторону, сам не зная зачем сейчас стоит и разжевывает.

0

61

- Хороший, плохой – две крайности одной сущности. – Айзек засмеялся, негромко, но совершенно искренне – Желает сильным быть, и нежным быть желает.
- Да приятель, ты – именно то, что нужно. Честно, мне было бы очень обидно, если бы я сейчас ошибался в тебе – внезапно Айзек стал совершенно серьезным. – Пойдем, пройдемся, а то стоим тут на входе, совсем затолкают.
Айзек неспешно пошел вглубь парка, делая рукой знак, следовать за ним.
- Декабрьский парк наталкивает меня на извечно-философские размышления. Скажи мне, зачем живем мы? Конечно, меня интересует твое личное мнение, чтобы знать какой монетой платить.
---> дорожки

Отредактировано Тзитч (22-05-2008 15:15:00)

0

62

Как странно...сперва он говорит одно, потом другое...Хмыкнул и последовал за новым знакомым, ловя себя на мысли что он уже искренне заинтересован и более того заинтригован тем, что Айзек мог ему предложить.
- Философия...Для чего живем? Ни кого из нас не спросили, когда даровали нам жизнь. Следовательно никому и не приписали жизненный смысл изначально, но если мы существуем, значит это наверное кому-то нужно? Просто так даже кошки не рождаются...Мы рождены и живем что бы познать свой смысл жизни, но многие познают его только в конце отведенного срока,миссии...не знаю, можно назвать как угодно. Но у каждого существа на этой земле есть своя миссия. Забавно, представляется что то что называют небом или подземельем...Раем и Адом соответственно, своего рода организация, посылающая души, словно агентов на задание. Никто из них ведь почти не знает, как скоро он вернется, как изначально повернуться события и через какие трудности мы можем пройти. Насчет моего смысла жизни, ничего пока сказать не могу. Я агент - который точно еще не нашел свою цель и могу спокойно и громко об этом заявить. Я живу ради своих утех, ради развлечения и вообще первоначальной целью прихода в этот парк было пустое времяпровождение в гордом одиночестве. Но вы нарушили мои планы. Он улыбнулся, казалось не имея ничего против того что кто-то вмешался и изменил планы, ему наконец-то хоть перестало быть одиноко. Он нагнал окончательно собеседника и продолжил путь по дорожкам.
---> дорожки

0

63

Веня подумал, что согласиться на эту фотосессию было все же глупо, но теперь уже ничего не поделаешь. Подумав над вопросом девушки, демон только вздохнул.
-Простите, но я не рисую. - Коротко и ясно. А вот идея с мечо была кстати хороша, девушка знала свое дела, и это немного, но радовало парня.
Откуда мне взять меч? Если только Королеву. но сегодня я её с собой не брал. Хм...и почему меня это так волнует? - Демон посмотрел в даль, забыв о девушке. Ему было скушно и он был готов даже на простой разговор, лишь бы заняться чем-нибудь.

0

64

Великолепно! Только не двигайся,- девушка вновь забыла обо всем, сосредоточившись на процессе съемки.
Невнимание парня к ее особе задело Саюри, но все же между желанием прибить Веню и снять этот момент задумчивой рассеянности, победило последнее.

Наверное, во мне больше фотографа, чем разьяренной фурии,- самокритично решила демон. Всего пару кадров и фотоаппарат водрузился на колени к девушке. Она поджала ноги на лавочке под себя и поудобнее устроилась на деревянном сиденье. Вновь окинула парня изучающим взглядом.

Дась, а когда-то мне пели диферамбы. Боже, неужели старею?- не без доли сарказма спросила себя девушка.

Саюри преувеличенно тяжело вздохнула и покосилась на парня.

Вам не за что извиняться, мистер Мунроуз. В конце концов, вы позволили сделать пару снимком, хотя вполне могли послать меня к черту,- о том что у него она уже была, причем неоднократно, Саю решила опустить, одарив собеседника ослепительной улыбкой, злотовласка добавила,- может вы хоть из вежливости посмотрите в мою сторону. Не такая я и страшная.

Все-таки иронии полностью сдержать не получилось и последняя фраза была просто пропитана им.
Точно старею,- вынесла себе вердикт фотограф.

Вот только когда он все же повернулся, на него смотрели зеленые глаза невинного потерявшегося котенка, которого обидели, а он никак не поймет в чем же собственно провинился.

Отредактировано Саюри (23-05-2008 18:04:09)

0

65

Айзек задумался. Нет, он имел совсем другие взгляды на жизнь как таковую, по крайней мере его «миссию» приписали еще до зарождения, но как ее исполнить ведь никто не указывал, все ограничивалось лишь творческой изобретательностью его самого. Спорить он не стал, но  решил, что надо будет обязательно продолжить разговор в другом месте и в другое время.  Его новый знакомый показался ему вполне интересной личностью.
- Значит ты считаешь что все предопределено? Тогда возможно наша встреча не случайна – Айзек посмотрел на своего собеседника. – раз уж я нарушил твое одиночество, не хочешь ли сыграть свою роль в одном их предстоящих событий? За мою сторону, разумеется. Даже если ты не найдешь свое предназначения, то по крайней мере неплохо заработаешь.
---> дорожки

Отредактировано Тзитч (24-05-2008 14:28:12)

0

66

Работа по наему для него стало уже привычным делом и даже больше, это была его работа. К тому же сейчас было как раз свободное время, кучу свободного времени и как бы то странно не звучало, но парень порядком устал тратить время на "пиво и женщин". К тому деньги он не рисовал и не брал из воздуха. Воровать? Не его принцип, стал с некоторого времени, когда чуть не поймали за руку, да еще и не лишили ее. Словно на востоке.
- Одно из предстоящих событий? Это звучит угрожающе и крайне интригующе. Хотелось бы услышать побольше и разумеется если эта идея придется по душе я однозначно соглашусь. Какова моя роль? Нужен охранник, убийца или может актер? Криво усмехнулся, засунув руку за пазуху, что бы достать очередную сигарету, но вовремя одернул, ловя себя на мысли что его полукровные легкие тоже не вечные. Деньги? Замечательно...Просто замечательно, надеюсь его предложение сможет принести мне не только бумажки, но и моральное удовольствие.

0

67

Демон скучающе перевел взгляд на девушку и улыбнулся её мыслям.
Интересно интересно. Похоже я ошибся, не приняв эту девушку в серьез. Интересные у неё мысли, похоже мое поведение немного выводит её из себя. Хм...
Веня посомтре на секунуду куда-то в сторону, потом опять на девушку. Взгляд девушки внушал что-то необычное демону, но он просто перестал обращать на это внимание и просто заговорил.
-Послать Вас к черту? Уж простите, но я бы этого не сделал никогда. Во-первых, посылать к нему нет смысла, так как проживает он не так уж и близко. Во-вторых, посылать такую милую девушку как Вы, не важно куда, просто не вежливо. - Демон сказал это сухо, как если бы читал доклад на конференции, правда договаривая фразу, в голосе прозвучали таки нотки вежливости и доброты, правда демон этого не заметил.

0

68

Саюри запрокинула голову и звонко рассмеялась. Все-таки роль жертвы не для нее, слишком живой и непосредственной она для этого была. Через мгновение демон успокоилась, а настроение вновь стало радостным.

Поверте, не так уж и далеко он от нас находится,- при этих словах, девушка посмотрела куда-то вниз, словно пытаясь взглядом увидеть образ Дьявола, губы непроизвольно кривились в ироничной улыбке. Но и это выражение задержалось лишь на долю секунды на прелестном лице златовласки, невнимательный человек мог и не заметить его. Вновь ослепительно улыбнувшись, демон добавила,- Вы просто прелесть. Такую вежливость редко встретишь в это время.

Фотограф кивнула с видом знатока, а зетем скучающим тоном добавила:

Нашли что-нибудь интересное в моих размышлениях?- закатив глаза к небу, Саю произнесла,- неужели вы думали, что я не замечу постороннего в своей голове?

Она не обвиняла, она не угрожала, просто девушке было интересно.

0

69

Демон улыбнулся, но улыбнулся искренне, можно сказать, что улыбка шла от всего сердца, впервые за столько лет.
-Рад, что в такое время остались еще те, кто ценит правила приличия. - Веня был почему-то рад тому, что девушка узнала о чтении мыслей, во-первых это означало то, что она не человек, а демон. Во-вторых, мало кто мог узнать о чтении мыслей. Демон посмотрел на мгновение на небо и опять на девушку. - Интересно, Вы узнали об этом? Ваши размышления действительно интересны. А раз Вы узнали об этом, то Вы скорее всего не человек, я правильно понял, что Вы тоже демон? - Веня опять улыбнулся и стал ждать ответа, но тут добавил одну фразу. - И прошу прощения за то, что прочитал Ваши мысли, если не хотите, я больше не буду их читать. - Демон стал ждать ответа, продолжая улыбаться.

0

70

Саю устало прикрыла глаза и откинулась на спинку лавочки. Перед ней пронеслись все пережитые жизни.

А все-таки это были захватывающие времена. Может и в этой что-то интересное выйдет?

Приоткрыв один глаз, она посмотрела на Веню, затем повернулась к нему полностью и мило улыбнулась.

Читайте если интересно. Мне в общем-то все равно,- пожала плечами Саюри. Повертев в руках фотоаппаратом с таким выражением лица, словно никак не могла понять откуда эта штука взялась, девушка решила для себя, отвечать на вопрос или нет.
Ее глаза блеснули зеленым светом и она спросила:

Вы когда-нибудь слышали про легенду о проклятой Лилии?

0

71

Веня опять улыбнулся и посомтрел куда-то в даль.
-Извините, но такой легенды я не слышал. - Немного помолчав, демон добавил. - Не могли бы Вы, если конечно не трудно, поведать мне эту легенду? - Демон опять посмотрел на девушку и задумался.
Впервые вижу тех, кто не против того, что бы их мысли читали, как открытую книгу. А ведь многие люди так старательно желают, что бы их мысли оставались их личными, из мини-мирком. Жалко и глупо. А она, ей все равно. Интересно. Эта девушка не перестает меня удивлять.
Веня вновь улыбнулся и стал ждать, когда девушка что-нибудь скажет. Легенды, это еще больше заинтересовало демона. Не каждый день ты можешь услышать легенду, а если она окажется еще и интересной, так вообще удивительно. Шанс узнать что-нибудь действительно стоящее, что-нибудь интересное, что-нибудь такое, что поможет прогнать скуку - самая заманчивая перспектива на данный момент. Веня стал ждать ответа.

0

72

Саюри задумчиво посмотрела на небо.

Такое спокойное, безкрайнее,- легкий вздох вырвался из ее груди и в этот миг легкий ветер прошелся по кронам деревьев. Хочу бури! Урагана!

Ветер начал усиливаться, разметав волосы девушки и полы плаща, небо заволокло грозовыми тучами, но она не позволила стихие разгуляться - каприз прошел. Когда девушка услышала слова Вени, повернулась к нему и мягко улыбнулась.

Она достаточно короткая,- зеленые глаза поддернулись легкой пеленой и Саю начала рассказ,- Древняя легенд гласит, что в недрах Земли появится удивительной красоты девушка, наделенная способностью управлять стихиями и лечения чужих ран. Но вместе с красотой и силой в подарок получит проклятье. Повсюду, куда бы она не пошла, за ней будут тянуться несчастье и горе. Она полюбит человека и тот умрет от этого чувства, она вновь полюбит, но результат останется тем же. И тогда она возненавидит род людской и поставит целью разбить каждое сердце попавшего в ее поле зрения парня.
И имя ей будет – Маленькая лилия.

Я была рождена, чтобы разбивать сердца,- с циничной улыбкой закончила она. Демон давно, еще тысячу жизней назад, поняла это.

Отредактировано Саюри (24-05-2008 14:42:03)

0

73

Веня скучающе посмотрел на небо, которое затянулось тучами.
-Интересная легенда. Если Ваша судьба такова, то я сочувствую Вам. Но в то же время спешу Вас уверить, что не судьба управляет нами, а мы судьбой. Ведь никакая легенда, пророчество и тому подобное, не влияет на то, что мы делаем. Так что Вы можете спокойно обмануть свою судьбу и это проклятье.
Веня опять улыбнулся и вновь посмотрел на девушку.
-Мы сами мастера своих судеб, ведь нет никого, кто мог бы управлять демонами. - Демон стал ждать реакции девушки на его слова.

0

74

Саюри как-то странно посмотрела на Веню. Ее лицо из удивленного начало становиться веселым, наконец она не сдержалась и открыто, задорно рассмеялась.

Веня, поверте я ни о чем не жалею. Все что я делала в своих жизнях... я хотела этого сама, никто не указывал мне, и уж тем более, я не подчинялась судьбе. Эта легенда - просто история моего возникновения,- девушка лучезарно улыбнулась Мунроузу.-  Вы однозначно правы, мы сами являемся кузнецами нашего счастья. И я не жалеею ни об одной загубленой по моей вине душе. Кто-то из них стерся из памяти, другие навсегда остались в ней,- затем ее глаза приобрели стальной оттенок, наполняясь изумрудным свечением холодной ярости,- И мистер Мунроуз, мне не нужно сочувствие. Это последнее в чем может нуждаться демон,- Саю сделала акцент на последнем слове, подчеркивая свой статус, cвою сущьность.

Ярость потухла, но ее отголоски все еще вспыхивали в зеленых глазах.

Мне не нужна жалость или сочувствие. Мне нужны совсем иные чувства.

Девушке было все равно, прочтут или нет ее последние слова молча добавленые в этот небольшой монолог.

Отредактировано Саюри (24-05-2008 20:23:54)

0

75

Демон слегка подал плечами.
-Простите, если оскорбил Вас. Я не хотел. - Веня посмотрел в даль и задумался. - Хоть мы и владеем своей судьбой, порой мечты не достижимы для нас. Некоторым не суждено сбыться, или по крайней мере они не сбудутся так, как мы этого хотим. - Вспомнил Веня о том, что он давно мечтал о спокойно жизни. И вот такая удача, вернуть прошлые времена, когда демонов почитали, никаких сражений, мир и спокойствие. Но сбудется ли она? Вот вопрос, все в руках самого демона, как и в руках Фелос, все же это её задумка. Но сейчас не об этом. Что больше всего удивляло демона, девушка и вправду не страдала из-за этой "особенности". Будет ли предел удивлению?  Чем еще эта девушка сможет удивить? Вене хотелось побольше о ней узнать, но не хотел опять читать её мысли.

0

76

Гнев как рукой сняло. Устало вздохнув, Саюри посмотрела в глаза парня:

Знаете, у вежливости есть свои пределы. Если вас не затруднит, будте столь любезны, не извиняйтесь больше по таким пустякам. Вы высказали свою точку зрения, на которую имеете полное право.

По губам скользнула легкая улыбка.

А вы филосов, сударь,- шутливо отдала честь правой рукой демон, прижав ноги к груди и обняв их руками, златовласка задумчиво спросила,- Как вы относитесь к людям?

0

77

-Как скажете. - ответил демон по поводу извинений и подумал, как ответить на вопрос девушки. - Люди? Они глупы, так как бояться того, что не такое как они. Они молятся тем, кто их никогда не услышит. Они готовы разрушить все, что выделяется из их серой массы, серой и скучной. Они бояться самих себя и готовы перегрызть друг другу глотки ради места под солнцем. Они алчные, глупые и пугливые существа, которые пляшут под дудку людей, еще более алчных. Но в то же время, они очень сильны духом. Вынужден признать, они великие в проявлении чувств. Они могу делать то, чего не могут делать многие демоны. Эмоции, такие чувства чужды многим демонам. Потому мое отношение к людям неоднозначно. Есть среди них те, кто достоин внимания и уважения, а есть те, кто не достоин быть убитым благородно, те, кто заслуживает жалкой и подлой смерти. К сожалению последних людей в наше время намного больше. - Демон вздознул.

0

78

Девушка внимательно слушала ответ Вени, положив голову на колени. Она закрыла глаза и начала представлять образы людей. Жадные и щедрые, вруны и честные, воры и праведники, .... - весь спектр человеческой добродетели и порока предстал перед ней.
А ведь он прав в подобной классификации людей.

Саю посмотрела на прохожих: кто-то спешил, кто-то ругался, кто-то вообще не мог понять, что собственно здесь делает. Прошло больше нескольких минут, прежде чем она вновь заговорила.

Они достойны жалости. Сами не знают чего хотят, куда стремятся. А исключения... они всего лишь подтверждают правило,- не отрывая взгляда от людей, наконец, произнесла девушка.

0

79

-Жалость им не поможет. Просто им нужна иная вера. Вера в тех, кто действительно могут им помочь. Вера не в деньги, а в самих себя. - Веня вздохнул и посмотрел на девушку. - А какого Ваше мнения о людях? - Демону было интересно узнать, что думает девушка, ведь всегда интересно узнать чужую точку зрения. Веня не отрывал взгляда от девушки. Он уже был готов быть удивленным от того, что она сейчас скажет. Но ведь и вправду, должен же быть придел этому? Когда-нибудь она должна перестать удивлять парня. Демону мило улыбнулся и стал ждать, когда наконец Саюри что-нибудь скажет.

0

80

Лицо озарила улыбка полного, безумного восхищения.

Я фанатично влюбленна в это существо. Оно безупречно в своем несовершенстве. Меня забавляет играть с их чувствами. Они так смешны в своей преданности Силе, так боятся сделать что-то нетак,- девушка посмотрела на Веню,- они слишком сильно стремятся к вечности, хотя не имеют ни малейшего представления, что это такое. Они безнадежны.

Выражение глаз стало абсолютно нейтральным, когда она произносила следуюющую фразу:

Я ненавижу каждого человека в отдельности, но мне нравиться общество в целом,- язык пробежал по верхней губе, словно в предвкушении десерта,- они слишком падки на искушения. Их так легко сбить с "праведного" пути.

На ангельском личике появилось выражение презрения.

0

81

Веня вздохнул.
-Вы правы. Людей легко заставить свернуть с их пути, но у многих из них его просто нет. У кого-то он представляет замкнутый круг, у кого-то спираль, которая излома настолько, что ведет в пустоту. Лишь у некоторых он представляет прямую, в конце которой мечта, которая недостижима, просто из-за того, что жизнь людей слишком коротка, что бы пройти весь этот путь. - Демон посмотрел на девушку и продолжил. - Лишь жизнь демонов достаточна длинна, что бы достичь конца дороги, но только если их путь прям, а путь прям тогда, и только тогда, когда в твоем сердце нет ничего сильнее, чем желание достичь своей мечты.
Веня посмотрел на небо и задумался.
А значит мой путь давно превратился просто в дорогу, вечную дорогу, которую и не пройти и за тысячу лет.

0

82

Саю слушала ответ слегка нахмурив брови. Она была не совсем согласна с его мнением.

Как будто ты когда-либо с кем-то соглашалась,- не упустил возможности подколоть внутрений голос.

Вот скажи, тебе самому не надоело ко мне лезть. Я тебе уже говорила, чтобы молчал,- в очередной раз шикнув на второе я, демон стала думать над ответом. Пальчик прошелся по изгибам фотоаппарата, любовно лаская металлический корпус. Оторвавшись от этого занятия, она наконец произнесла:

Вы правы в том, что жизнь не всегда идет по прямой, но ведь в этом ее прелесть. Идти прямо утомительно и скучно, это быстро надоедает. Разве вам никогда не было интересно свернуть с пути, заглянуть за угол, узнать, а что же скрывается за тем или иным уступом,- глаза горели живим огнем, когда девушка говорила. Это была ее правда, ее точка зрения. Но эмоции долго не задерживались на этом фарфоровом личике, и воодушевление сменилось задумчивостью.

Люди как раз и доходят до своей мечты именно благодаря непродолжительности их жизни. Они понимают, что времени не так уж и много, стараются изо всех сил,- мягкая улыбка на миг смягчила контур губ,- а демоны... они обременнены своей вечностью.

Посмотрев на небо, Саюри вспомнила слова одного из своих любовников.

Кто же так ненавидел богов, что даровал им бессмертие?- губы прошептали эту фразу, разрываю наступившее молчание.

Отредактировано Саюри (26-05-2008 22:31:34)

0

83

-Моя дорога давно превратилась в лабиринт из которого нет выхода и каждый день, это лишь новый поворот и новый тупик, через который если лишь один путь, идти прямо, но никогда назад, ибо никто не властен над временем и никто не может вернуть то, что сделал или сказал. Эти тупики загнали меня до того, что есть лишь один путь, просто проходить сквозь них и с каждым новым тупиком я все больше понимаю, что моя мечта - лишь миф и ничто больше.
Демон говорил это все скорее себе, нежели девушке. Но услышав последнюю фразу, Веня улыбнулся.
-И кто сказал, что боги - это добро, а демоны - зло? - Вспомнил демон слова одно охотника, проповедника. Это были последние слова того охотника, а после? А после сломанная шея и такой же хребет. Прошлый тупик, ныне новая дыра в прошлом.
Демон посмотрел на девушку и постарался улыбнуться так мило, насколько он был способен.
-Никогда бы не подумал, что когда-нибудь буду рассуждать над такими вопросами. Знаете, я очень рад тому, что мы встретились. За столько лет Вы - первая ,с кем я могу просто поговорить и порассуждать, а не обсуждать какие-то скучные дела. Я очень рад тому. Что у нас состоялся такой разговор, давно, очень давно я не разговарил с кем-либо так свободно.

0

84

Заблудились?- девушка посмотрела на парня удивленно, и с небольшой примесью грусти. Она встала и подошла к Вене, заглянув в его глаза.

Мечта,- она пошевелила рукой в воздухе, словно ловя ускользающее слово,- она эфемерна по своей природе,- демон наклонилась и теперь ее глаза находились на одном уровне с его,- Она не терпит пренебрежения, хватайте даже силуэт, тень, ведь это в любом случае лучше, чем ничего. А лабиринт... из него тоже можно выйти. Попробуйте найти нить, которая туда ведет.

Задорно улыбнувшись, фотограф сказала:
Считайте это зарядкой для мозгов. Философствовать полезно для нашей серой жидкости. Может, додумаемся до чего-то действительно стоящего.

Когда Саюри присела рядом, то совершенно случайно прикоснулась к руке Мунроуза. Мгновенно одернув ее, словно ошпареная, она испугано взглянула на Веню.

Простите,- от былой легкости не осталось и следа. Девушка сидела бледная, как смерть, а руки слегка дрожали в кулаках.

Отредактировано Саюри (27-05-2008 02:45:15)

0

85

-Нить? Может быть я нашел её, но я не верю, что она выдержит того, что предстоит ей выдержать, потому я хочу помочь этой нити выдержать все испытания.
Веня улыбнулся и только сейчас понял, что девушка смотрит ему прямо в глаза. Какое-то странное чувство настигло демона, но он никак не отреагировал на него. Но когда девушка дотронулась до его руки, хоть она и была в перчкате и под рукавом, но прикосновение ощутилось так, как если бы перчатки и подавно не было, то чувство только усилилось. Мунроуз постарался подавить его, но получалось это не так хорошо, как должно было получаться.
-Ничего страшного, это скорее всего я должен просить прощения. - Почему-то голос дрожал, не сильно, но дрожал. Что это?! Впервые за столько лет ледяной тон пошатнулся и дал трещену?

0

86

Дрожь никак не желала униматься. Жажда, звериный голод начинал овладевать сознанием.

Мимолетное прикосновение... Дьявол, неужели я настолько голодна?- девушка закрыла глаза и сжалась в комочек,- надо только переждать, просто перетерпеть.

Одни демоны питаются человеческим мясом, другим подходит обычная пища, но Саюри нуждалась в эмоциях, она высасывала чувства... любые. Горечь, безразличие, счастье, страх - все это было нужно ей, чтобы не сойти с ума. Больше всего ей нравилась страсть, ее приторный, дурманящий вкус.

Ветер вновь начал подниматься, но на этот раз его сила была куда сильнее, деревья начали гнуться под порывами, а небо гремело и сверкало молниями. Еще чуть-чуть и начнется настоящий ураган. Он сметет все на своем пути, не оставит даже воспоминания… Ветер обдувал людей, собирая чувства, а затем покорно приносил их своей хозяйке.

Если так продолжится, то я просто убью прохожих,- но сейчас девушка не хотела причинять кому-либо вред, прошло несколько минут, прежде чем она вновь начала полностью владеть собой.

Танцуй же на пепле останков, танцуй,- эта фраза была вычерчена на камне, к которому Саю была прикована в самом начале своей демонической жизни.

Почему я вспомнила ее именно сейчас? Для танца еще слишком рано,- выбросив эти мысли из головы, девушка повернула безмятежный взгляд к Мунроузу и мило улыбнулась, словно только что ничего сверхъестественного не произошло.

Вы ни в чем не виновны,- демон посмотрела на Веню, и устало сжала виски, а затем совсем тихо добавила,- простите за этот срыв.

Не упускайте свою ниточку,- девушка грустно взглянула в коричневые глаза собеседника,- держите ее крепко.

Отредактировано Саюри (27-05-2008 20:27:14)

0

87

Странное чувство упало в могилу к остальным, будучи убитым сознанием демона. наконец он вновь взял верх над собой и убил странные эмоции в себе.
-Бывает, иногда полезно выплескивать эмоции и чувства, все равно инкто не пострадал. - Демон безразлично посмотрел на людей в парке. - Я уже в который раз пытаюсь удержать эту нить, но кто-то постоянно разрывает её. Такова игра, в которой победить почти невозможно. Но в этот раз, партия будет за мной, так как на этот раз я доверился не только себе, но и тем, кто может изменить расклад на доске в нашу пользу.
Веня посмотрел на девушку и опять чуть улыбнулся.
-Но все возможно, и даже объединение демонов может пасть перед волей случая.

0

88

Когда Саюри посмотрела на прохожих, то на лице проступила улыбка садистского удовольствия.

Ошибаетесь. Они пусты сейчас,- она дотронулась до груди, словно желая прикоснуться к душе,- здесь. Я не оставила им ничего: страх, боль, любовь... все что они чувствовали в это время, оно теперь во мне,- лицо приобрело совершенно детское выражение невинности, которое резко контрастировало со сказаным,- сейчас они чувствуют бесконечную пустоту, просто куклы, бездушные, пустые оболочки... Но это не на долго, через некоторое время, эти люди и не вспомнят, что произошло. Вновь станут живыми.

На губах появилась мягкая улыбка, а затем она вновь сосредоточила свое внимание на Вене.

Объединение? О чем вы?- девушка непонимающе взглянула на парня.

0

89

-Понятно. Чтож, они не сильно отличаются от того, кем они были не так давно. - Демон посмотрел на девушку, немного жалея о том, что заговорил о иде Фелос, но этой девушке можно рассказать. - Есть группа демонов, они хотят вернуть былые времена, когда демонов почитали как богов и поклонялись им, в обещм вернуть все, что было в прошлом. Тогда моя мечта сбудится, мне не придется больше бороться за свою жизнь в бесконечных схватках с судьбой, что хочет извести меня. Хотя и сама идея того ,что вернуться времена, когда люди уважил демонов, тоже заманчива. Они хотя бы получат веру в тех, кто реально существует.
Демон улыбнулся и посомтрел куда-то в сторону.
-немного безумная идея, но именно такие идеи превращаются в то ,что меняет ход истории.

0

90

Интересно будет посмотреть на это,- задумчиво прикусив нижнюю губу, подумала девушка.

-Вы думаете люди примут демонов? Они будут бояться, только из этого чувства принимая факт нашего существования. Но в любом случае, это замечательная мечта. И я искренне надеюсь, что ваше личное желание сбудется,- посмотрев на небо, Саюри добавила,- и кто вам сказал, что там никого нет?

Демон слегка склонила голову и посмотрела на Веню.

Вы не верите в Бога?

0

91

-Люди всегда нас боялись, но когда-то этот страх заставлял их почитать нас. Но оптом они уверовали в других ,в Богов, и стали боятсья и ненавидеть нас. - Тоже посмотрев на небо, демон добавил. - А кто сказал, что он есть? Возможно этот Бог, демон, а может и вправду нечто иное, нежели мы. Мне все равно кто там, пока я с ним не столкнусь. Но веь должен быть кто-то в противовес демонам, но этим противовесом могут быть и люди. В любом случае, мне не важно, кто мой оппонент в этой партии, это ведь просто преграда, которую можно преодолеть.
Веня улыбнулся.
-Как однажды сказал один священник - Бога нет, и он есть. Он везде и негде. Он внутри нас и нигде более. Каждый сам себе бог и демон. Не знаю, насколько прав был священник, но своя логика в его словах есть, не так ли?

0

92

Он был более чем прав,- усмехнулась девушка,- Бог... он вполне может и не существовать. Возможно это только миф, легенда, которую придумали люди ради собственного спокойствия. А может, он и есть где-то там,- она неопределенно махнула головой в сторону,- ведь само наше существование говорит о том, что не все так просто как хотелось бы.

Саюри обворожительно улыбнулась и лукаво посмотрела на него:

Удачи вам, в вашей партии. Уверенна, что на пути к мечте вам будет глубоко безразлично, кто или что стоит перед вами, ведь если уступить, сдаться, то смысла мечтать просто нет.

Отредактировано Саюри (28-05-2008 20:04:31)

0

93

Как всегда права. Какая интересная беседа.
Демон улыбнулся и посмотрел куда-то в даль.
-Спасибо, удача пригодиться мне. Потому спешу пожелать и Вам удачи в Вашей пьесе. - Веня посмотрел на девушку и задумался.
Как-то не хочется прекращать этот разговор. Может? Схожу с ума и становлюсь безумцем. Ну если это ен преключение, которое заставит меня забыть о скуки, то я уже и не знаю, что меня заставит о ней забыть.
-Вам не кажется, что здесь становится слишком людно? - Людей в парке и вправду становилось все больше и больше. - Может продолжим наш разговор в каком-нибудь другом месте?

0

94

Девушка осмотрелась и мысленно согласилась с парнем.

-Да и правда, людновато,- мило улыбнувшись, она склонила голову к плечу и спросила,- куда предлагаете перебраться?

Отредактировано Саюри (29-05-2008 19:15:35)

0

95

-Может Вы знаете место, где людей не так много? Или на крайний случай какой-нибудь ресторан?
Демон подумал, а ведь вроде был тут или ресторан или просто кафе, но что-то подобное было где-то совсем рядом, так что как вариант можно пойти туда. Но Веня решил дождатсья ответа девушки.
Хм....главное вспомнить, где это кафе находится, или это все таки был ресторан? Уже все забыл.

0

96

Изанами помотала головой так, что волосы разметались по телу в еще большем беспорядке, а обруч чуть не слетел. Перехватив заколку в последний момент, девушка водрузила ее обратно на  голову.

Понятия не имею. Я только сегодня в город приехала, всего-то и успела студию снять и парк найти. А у вас никакого места на примете нет?

Отредактировано Саюри (29-05-2008 21:55:36)

0

97

Демон встал с лавочки и встал перед девушкой, слегка поклонившись, протягивая правую руку, предлогая помощь девушке встать с лавочки.
-Есть одно на примете. Раз нет другого варианта, то мы можем пойти туда. надеюсь Вы не против?
И почему я так странно себя веду? Навероне просто соскучился по нормлаьному общению. Мда уж, до чего может привести столь долгая жизнь. Хотя с ней я не прочь поговорить. В наше время так трудно все таки найти достойного собеседника.

0

98

Хоть какое-то разнообразие будет,-  подумала демон. Честно говоря, ей уже надоело в парке, хотелось увидеть что-то новое.
Девушка повесила фотоаппарат на шею и, послав Вене ослепительную улыбку, протянула руку.

-Ведите.

Из сумки послышалось противное пищание. Девушка заглянула туда и достала маленький пейджер.

Прошу прощения,- демон извиняюще посмотрела на Мунроуза и повернула голову к сообщению.

Мне нужно тебя увидеть. В твоей студии через полчаса. Кира.

По губам Саюри прошлась легкая улыбка триумфа, но она быстро слетела с нее.

Мистер Мунроуз, огромнное спасибо за компанию. Вы действительно очень интересный собеседник, надеюсь наши пути еще пересекутся,- девушка очаровательно улыбнулась,- но, увы, у меня появились неотложные дела.

Демон порылась в сумке и достала блокнот и ручку. Быстро написав что-то, Саюри протянула лист бумаги Вене.

Это адрес моей студии, если будет желание, заходите.

Помахав на рощание рукой, демон исчезла в толпе людей.

----> Фотостудия De La Vie

Отредактировано Саюри (02-06-2008 18:58:15)

0

99

Демон посомтрел на листок бумаги и усмехнулся и, сложив листок, кубрал его в карман.
-Я тоже надеюсь, что наши пути пересекуться еще раз. Чтож, думаю мне надо немного прогуляться. - Демон пошел в сторону, к выходу из парка. Выйдя, он направился к себе домой, пора было наконец навестить свою квартиру и кое-что захватить оттуда. Веня вышел из парка и направился в сторону улицы "Дьявольской песни"

*Особняк Вени*

0

100

→Автомобильная стоянка
Я до дома не дотерплю... Усну прямо здесь. Стоит пройтись. Холод меня пробудит – Лави села, глядя по сторонам. Район ей был знаком, правда здесь она бывала редко. Обычно этой дорогой её доставляли домой во избежании шумных дорог с кучей машин. В данный момент это было просто необходимо, ведь кто знает какой скандал Валентайн закатит, если ей что-то помешает уснуть. Потерять свою работу ни водитель ни охранник не хотели.
-Остановите машину. Я сама дойду до дома. И не стоит за мной ходить, как это было в предыдущий раз... – машина остановилась прямо у входа в парк и Валентайн буквально вывалилась из неё из-за зацепившегося за что-то краешка дублёнки. На улице было гадко: лужи, ливень, грязь, холод... Теперь Лави жалела, что выбралась из машины, которая уже отъехала. Поплотнее укутавшись, девушка пошла в парк – только через него было быстрее добраться до дома.
-Д-доомой! Доомм-ой! – холодные капли дождя уже прониклись к телу и Лави вздрогнула от холода. Не смотря на то, что белые волосы намокли они ни чуть не изменились в цвете. Это всё тот же яркий белый, белый как снег. Сейчас только её волосы могли напоминать о снеге, являясь такими же яркими.
Несколькими минутами позже Лави, немного войдя в парк пошла к его центральному входу, надеясь на дороге поймать машину. Она поёжилась, остановилась и чихнула. Ну вот... Дожили. Теперь ещё и простуда. И зачем я потащилась на улицу? Теперь я точно проснулась – Лави опустила голову, когда подошла к входу. Никого не было, а если машина и проезжала, то Валентайн это замечала слишком уж поздно.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк