Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Магазинчик "Антиквар"


Магазинчик "Антиквар"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Простенький магазинчик приютился на первом этаже высотки. Вывеска исполнена в лучших традициях ренессанса. Магазин до верху наполнен всякими древними и не очень вещичками и вещицами, а цены больше похожи на телефонные номера. При входе в помещение звенит колокольчик, который задевается дверью, так что хозяин магазинчика всегда знает о приходе гостей...

0

2

----------------> Район Грешников >> Улицы

Искала ресторан быть может.. или кафе. Но вывеску неприметную увидала, да заинтересованно подошла ко входу в тот магазинчик чудной.. Сколько раз мимо проходила, да всё не замечала она. Чуть плечами пожав, ручкой, розу не державшей, толкнула дверь от себя, да шажок в тёмное нутро магазинчика ступила..
Звон колокольчика резкий, в нос нафталин сразу.. Назад ступила было, ибо неприятен запах.. но взгляд к чему-то уж успел прикрепиться. Решительнее в зал крохотный скользнула, дверь притворяя. Но никого тут не было.. Странно это. Огляделась..*
- Есть тут кто?
Голос по уголкам разлетелся серебром будто, да стих, во тьме растаяв.

0

3

Не было ни души.. Уж она это знала, чувствовала. Так даже лучше. Странно лишь, что дверь не заперта, ну да неважно..
Мимо стеллажей и полочек прошла, только полой плаща изредка бесшумно края столов иль кресел антикварных задевая. Вперёд.. там, на прилавке центральном витринка.. а в ней..
Приникла пальчиками бледными к стеклу, за которым вещица вожделённая находилась. Перстень старинный. Золотой.. с печаткой изогнутой да буковки на ней МД... Что сие значит - не столь важно, как камень, что в печатку вставлен был, заинтересовал, взор её глаз зелёных приковав к себе..
И не было никого.
Тишина..
Лишь тени к колечку тянутся со всех углов-закоулков, будто щупальца спрута страшного из тьмы сотканного. Обвивают изделие, прячут..
И вот ладонь дева та разжала.. да перстенёк тот у ней уж. Улыбнулась коварно, да к выходу неспеша направилась, не оглядываясь и не останавливаясь. путь свой продолжить намереваясь..

0

4

На улицу вышла, чуть щурясь от света яркого, в глаза немного неожиданно ударившего. Звон колокольчика за спиной.. ну и зачем? Надела колечко на палец указательный и зашагала по улице дальше, кафе иль ресторан какой высматривая...
Ибо вечером работать ещё.. хех.. работа!
Так и живёт: утром душу свою питает жизнями чужими, днём желудок, поддерживая жизнь в теле своём, а вечером днергией подпитывается..
Вскоре удалилась совсем фигурка девичья от магазинчика того.

---------------------> Городские улицы >> Улицы

0

5

_-----------Улицы
Сар вошёл в магазин. Колольчик тихо звякнул. Следом за ним вошла его рыжеволосая спутница. Полудемон обвёл взгялядом почти пустой магази.Хм...А я внего раньше не заходил. Сдесь можно поискать что-то и для себя. Интересно у них есть что нибудь из средневекового оружия или драгоценные камни? Сар обратился к девушке.
Вот. Это тот самый магазин, который Вы искали.

0

6

--> Улицы

Фелос вошла следом и огляделась. И так, что я себе тут могу присмотреть... Взгляд пробежался по витринам, немного остановилась на больно уж пустой... Видно оттуда был недавно куплена какая-нибудь вещица.
- Могу ли я узнать ваше имя? - демоница обворожительно улыбнулась.
Хозяин пока не появился.

0

7

Саррагас
Сарра немного смутился и даже покраснел. За всю его жизнь девушки редко обращали на него внимание и общались с ним, ибо считали его чокнутым фанатиком.
Сар...Саррагас Филз...А как Вас зовут? - демон улыбнулся.Нет...Она точно не человек..Или человек...Может, когда нибудь узнаю. Сар ожидал отвта своей путницы.

0

8

- Фел - произнесла своё сокращённое имя Фелос и улыбнулась. Забавно.. он краснеет... сколько ему лет?! Девушка не успела задуматься дверь со стороны стойки отворилась и оттуда вышел старый хозяин магазинчика.
- Доброе утро. Вы что-то хотели?
Фелос выругалась про себя и подошла к старику.
- Да, почтейнейший - демоница отвела антиквара к дальней витрине, желая поговорить с ним наедине. Минут пять длился сей разговор ниочём, однако ж старичок соглавился отдать "ты старинную цепочку" как взнос на какую-то там религиозную войну. Городок конечно маленький, но и Фелос успела изменить своё лицо ... на всякий случай ... антиквар ушёл оформлять "подарок"

0

9

Пока девушка говорила со стариком, Сар внимательно изучал магазин. Его внимание привлекла картина на стене. На ней был изображён волк, терзающий вампира. Полудемон вытащил из кармана крестик и начал перебирать в руках цепочку. Он знал значение того, что было изображено. Из уст Филза лился тихий шёпот.
-И прошло ровно три дня с Тех пор, как Иуда предал Христа, сына Бога нашего. И прешла к нему смерть чрез повешень на ветви дерева, чьи листья алые, словно кровь. И восстал Иудей презренные чрез дней несколь и стал поглащать кровь человеческую Запер его Тогда господь в замке каменном, чтоб не мог он кровью уста пачкать.  Вступил тогда в зделку упырь презренный с Сатаной-богом. Дал Светоносец ему крылья. И стал Иудей-Дракула управлять нечистью всякой, повелителем Зла чистого. И погнибнет лишь он от клыков Зверря, слуги своего, который восстанет против тёмног повелителя. Филз продолжал говорить эти слова даже тогда, когда Фел освободилась.

0

10

Фелос подошла со свёртком в руках к Сарргасу.
- Что ты там говоришь? - заинтересовано она спросила и посмотрела на картину. Весьма необычная, яркая. Во вкусе Фелос.

0

11

Саррагас краем янтарного глаза посмотрел на девушку и улыбнулся. Затем стянул с носа сои очки и посмотрел на картину снова. Размытой она казалась какой-то более зловещей, чем тогда, когда на ней можно было различить каждую линию. Полудемон протянул одну руку и еле-еле коснулся рукой полотна, почуствовав кончиками пальцев твёрдую маслянную краску.
-Это пророчесво. Оно рассказывает Библейскую историю, которая дала начало Вампирской библии. Считается, что именно сам Иуда был Графом Дракулой. И только оборотень мог погубить этого вампира. Задумавшись над этим пророчеством, можно понять, почему считается, что нечисть так боиться серебра. Ведь предатель продал Иисуса именно за 30 СЕРЕБРЯННЫХ монет. - Саррагас одел обратно очки и вновь посмотрел на картину.

Отредактировано Саррагас (02-12-2007 23:22:41)

0

12

Фелос оглядела ещё раз картину, слегка выгнув левую бровь. Набожден... эх... какая жалость... Сама демоница была уверена что того, кого называют Богом нет. По крайней мере Он врятли выслушивает бредни людей. Фелос же считала сама себя себе богиней... кем так же являдась и для многих людей.
- Весьма интересно. Это написано в библии?
В руках бесцельно девушка крутила свёрток

0

13

Сар улыбнулся, всё так же сверля взглядом картину.
-В Библиии?..Нет...Сколько их разных вариаций читал, ни в одной такого пророчества нет. Это записи монахов...Да, конечно, записи Трансильванских монахов. - Саррагас улыбнулся и погрузился в какие-то воспоминания.  Затем в конце концов отошёл от картины и начал осматривать и другие товары.
-Помнится мне, Трансильванские скакуны - самые быстрые в мире... - полудемон как-то загадочно улыбнулся.

0

14

Хм..интересная смена разговора. Девушка пожала плечами.
- Вы ещё и скакунами увлекаетесь? - ироничная, но всё же нежная улыбка и мутный взгляд. - Вы что-то хотели бы себе здесь присмотреть?
Фелос обвела взглядом магазинчик, остановившись взглядом на позолоченной вазе и вновь перевела взгляд на мужчину.
- Я свои дела уже закончина! - демоница склонила голову вбок.

0

15

Сар улыбнулся в ответ.
-Да, люблю лошадей... - полудемон обвел взглядом магазин. Нужно будет сюда ещё как нибудь заглянуть. Может, найду что-то подходящее для себя. Интересно, а сдесь где нибудь есть оружейные магазины?..Не мешало бы прикупить пару магнумов. Саррагас спрятал крестик в карман.
-Нет, мне сдесь ничего не надо. - Саррагас взглянул на часы.
-О...Простите, Фел, буду вынужден вас покинуть...Было приятно познакомиться. Думаю, мы с вами ещё встретимся. - Саррагас слегка поклонился и вышел из магзина. Ему нужно было возвращаться на работу, но он ещё решил зайти в бар и дёрнуть 100 грамм.
-------------Бар "У дяди Вани"

Отредактировано Саррагас (04-12-2007 17:00:14)

0

16

Фелос проводила взглядом мужчину и покачала головой.
- Может и встретимся... - прошептала девушка и вышла следом.
В руке она сжимала свёрток с цепочкой, а в глазах застыла задумчивость.

-->  Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Магазинчик "Антиквар"