Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пригород


Пригород

Сообщений 101 страница 150 из 164

101

На доске с объявлениями висело куча предложений для продажи квартиры, но это Тайре было не нужно, девушка конечно же могла приобрести недвижимость, но она бы была бесполезной в дальнейшей ее жизни.
Сорвав пару объявлений, где предлагался съем двухкомнатной квартиры, Тайра отравилась дальше по улице рассматривая адреса на зданиях.
нужно будет позвонить владельцам...а затем заглянуть в гости раз я уже здесь.

Пройдя до ближайшей площади девушка села на лавочку,  и стала рыскать в поиском телефона в рюкзаке.

Отредактировано Тайра Йэллмор (24-08-2009 14:17:01)

0

102

Медленно наползающую, режущую слух, тишину перебили шаги, сначала те были ускоренными, а затем замедлились. Стэкфост мог доверять своему слуху даже больше чем зрению, хотя второе спасало его чаще, учитывая возраст полудемона.
Стук, стук, и еще раз стук- шаги замедлялись:Даже интересно, ктобы это мог быть: очередной член собрания, простой прохожий , или шпион?, так или иначе Стэк следил за обьектом некоторое время, улавливал и различал каждое движение, после чего незнакомец приблизился на достаочное расстояние, чтобы с уверенностью можно было сказать, что это была женщина.
Стэк, спешно снял затемненные очки и закрыл глаза, пока силуэт находился на достаточном расстояии, дабы не вызвать подозрений.

0

103

Достав наконец телефон, Тайра начала набирать и перезванивать по номеркам. Разговоры были не длинные , зато полезными. Один из владельцев уже сдал квартиру, а второй ждал ее вскоре что бы обсудить все нюансы.
нужно будет предупредить его что я буду платить ежедневно. И в какой то день могу просто исчезнуть не предупредив.
-о да..он воспримет меня ченутой.
девушка кинула телефон обратно в рюкзак, и потянулась.
нужно будет у кого то спросить дорогу..хотя..лучше все сделать самой.

0

104

Тебе надо было не врачом на фронте работать, а деверсантом...- в действительности Стэк видел и слышал все, что делает девушка; все было как на ладони- набранные номера, разговор по мобильному телефону- из разговоров, ясно было, что девушка ищет квартиру,съемную. В твоей квартире ты еле-еле один помещаешься, а еще другого человека...ну, ты прям благородный рыцарь какой-то...не-не...этож, как "здрасьте,а вам бесплатно квартиру не сдать?"- нечистым попахивает- за небольшой промежуток времени Стэкофст смог рассмотреть возможные случаи исхода, но так и не пришел к твердому решению.

0

105

нужно убираться от сюда, мне не следует тут задерживаться. Да и вобще задерживаться не стоит.
-В голове сплошная каша. удивительно как я до сих пор жива..пф.
Девушка встала с лавочки и потянулась, кости все же ныли после похода в библиотеку. Накинув на плечи рюкзак, она тронулась дальше в путь.
Алея с многочисленными фонарями казалась еще мрачнее, чем когда она сидела на лавочке.
не думаю что кто то из моих преследователей рискнет тут ходить один. Хм..
Девушка регулярно оборачивалась, проверяя нет ли за ней хвоста.

0

106

«Хозяин, я удалюсь на секунду, вы и сами понимаете зачем» - Аластар беззвучно окутался чёрной дымкой и растворился в воздухе, погружаясь в астрал, где все звуки и движения были замедлены. Обогнув толпу собравшихся он вышел за барьер и направился к Тайре. Аластар обдумывал первую встречу с Апостолом и поняв, что она уже и не такое видила, то появление из ничего её не сильно удивит, да и наверняка даже не напугает, особенно если учесть её прошлое. Он материализовался, клубящийся дым всё так же скрывал половину его тела, а пустые глаза особенно ярко светились жёлтым светом, в такое-то время суток
«Мисс Йэллмор» - зазвучал его шипящий голос в её голове - «Я – посланник моего хозяина» - он уточнил – «Вам он известен как Шпрингер» - существо стояло на расстоянии примерно в 10 метров от девушки, намекая на выбор. Он протянул руку - «Прошу»

0

107

Что то потревожило девушку, внутри нее как будто сжался эдакий комок который до потери пульса ненавидел все живое. Девушка потянулась за оружием, что бы пристрелить это существо, но что то ее остановило. Злоба утихла. И девушка кивнула, идя за тварью.
главное помнить о том что моя наставница в меня верит, во всяком случае я ей нужна...

0

108

"Наставница?" - вопросительно просипел он - "У вас тоже есть хозяин?" - спросил он взяв тонкую и так обманчиво хрупкую руку своим пятипалым отростком который был заточен под битву, жестокую и долгую, иногда Аластару даже казалось что его пальзы до сих пор влажные от крови - "Не отвечайте, мне это знать не положено, если хозяин спросит, то ответьте ему, ибо у него плохое настроение, хотя оно у него всегда" - на последок он рискнул испытать толику самовольности и выдать впрочем то и не секрет. Они подошли к барьеру, эфимерному и невидемому простому глазу. Существо протянуло руку и рука словно прошла в воду, теперь Тайра могла это видеть, ведь он держал её за руку. Теперь они шли под покровом сберегающего барьера, в котором у простого человека минимум бы началась мигрень, а при длительном нахождение тут впольне могла образоваться раковая опухоль. Они прошли мимо толпы демонов и Аластар отпустил руку девушки, встав поправую руку Шпрингера, существо кивнуло в противоположную сторону, предлогая девушке встать слева от демона

0

109

Тайра вовсе не сопротивлялась но идти куда то с этим чудовищем не хотелось, хотя это было лучше чем бродит по улице одной. Поскольку это "слуга" Шпрингера, ей ничего не грозило, кроме прочтения ее мыслей. По этому девушка старалась думать обо всякой чепухе, и вообще не рассуждать со своим Я.
хозяин? долго же я его не видела.
Создание из плоти привело ее под некий барьер, где уже толпились люди или нелюди.
Впервые за долгое время она увидала Шпрингера. Внутри опять что то сжалось, а в голове разносилось чужеродные голоса, речь была непонятной.
-Вот тот ради кого ты пожертвовала собой. Забавно не так ли? Сейчас он тебя пафосно представит всему сборищу. 
это мои мысли или не мои...?
Тайра была немного растеряна.

0

110

Всё о чём размышляла девушка было тот час же передано Шпрингеру, но он «Больше не передавай мне мысли этой особы, ты сам знаешь чем это чревато» - Он посмотрел в сторону его безмолвного слуги и тот поняв намёк опустил взгляд своих демонических глаз, прислушиваясь к трепетанию барьера
- Я соскучился – сказал он тихо, но тембр голоса был достаточно громок, чтобы девушка услышала – Подойди – он протянул к ней руку, после филигранным жестом, казалось даже отточенным ранее, указал на место слева от него. Глава Альянса улыбнулся, ибо видел в ней не Апостола или средство для победы, а лишь девушку из плоти и крови с чувствами, которые играли дивную музыку в унисон с его чувствами

0

111

Нечто опять стало сильнее Тайры, и струйки негативной тобиш темной энергии легли по контуру тела девушки. Присутствующие здесь, ее явно раздражали.
-Важные дела? Вот это сборище и есть твои важные дела7
Девушка негодовала. В голове опять послышались голоса, они взбудоражили ее, и разум вновь доминировал над телом. Струйки темной энергии впитались в тело, казалось самое страшное позади.
жизнь опять повернулась ко мне задним местом. Эмоции доставляют лишь одни неприятности...пора избавится от них.
-Не буду отрывать вас всех от сугубо ваших личных дел, а влезать в них мне не интересно. К тому же у меня есть свои.
его самолюбие точно пострадает.
Девушка развернулась, и пошла туда от куда она пришла. Вскоре она вышла на ту алею и продолжила путь.

0

112

Изрядно устав от сидения на одном месте, Стэкфост встал со скамьи и направился к аллее, откуда уже рукой подать до того места, где сейчас проходит собрание.
Обдумав все последующие действия Стэк решил больше не будить "старых демонов прошлого" дабы опять не прибегнуть к тому, что он делал недавно. Его сейчас ничего не беспокоило, однако он, опять же, не доверял чувствам и полагался на закономерность и логику...сейчас он и себе не доверял, поскольку полагал, что вот -вот настанет момент сделать выбор, а он как обычно откажется, откажется с целью и одноименным лозунгом "долой войну".
Хм, кто-то движется к аллеи со стороны собрания, может это еще один демон- соратник?- опять спешу с выовдами...- шорох был слышен особенно пронзительно в тишине, в которой шел полудемон.
Запрыгнув на крышу двухэтажного дома, стоявшего на пересечении аллеи и дороги к "собранию", праведник смог рассмотреть фигуку той девушки, которая проходила мимо него ранее- Что...еслиб это был член собрания- он бы остался сейчас там, откуда шел, следовательно либо это шпион, либо еще один не любитель больших компаний как ты...в любом случае я обязан проверить.
-Доброй ночи мэм...--предварительно спрыгнув с крыши, и встав в тень здания, где сейчас проходила женщина,начал говорить Стэкфост.
-В такой поздний час вы просто вот так вот разгуливаете по темным улицам- полагаю у вас есть надежное прикрытие, ибо вы сейчас сидели бы дома и спокойно попивали горячий чай-- Стэк хотел проверить его догадку о поиске квартиры, при этом на улице находились только он и его новый собеседник, поэтому можно даже говорить шепотом и все равно будет слышно.

0

113

Она отдалялась с каждым шагом от места где встретила его, и с каждым разом ловила себя на мысле что может его потерять. И если так случится, то она обязана принять это как есть и жить дальше уже ради одной цели служить Лилит.
Тайра была абсолютно одна на аллее, по крайне мере ей так казалось. Шагов сзади не было слышно. Девушка тяжело вздохнула, ее напугал мужской голос исходящий из тени зданий, присмотревшись она удивила силуэт.
если бы не голос, я бы подумала что это Шпрингер.
Человек обратился к ней с явной подколкой, так обычно себя ведут авантюристы и карманники.
-Добрый вечер Сэр.
в том же духе ответила девушка, прикладывая руки к себе на пояс.
-Да, я бы не отказалась от чашечки чая, но увы, его негде сделать. Темными улицами, сэр? но здесь так же светло как и днем. Я даже отчетливо вас вижу.
Мужчина был высоким по сравнению с Тайрой. А белые волосы поблескивали от света фонарей.
если в рукопашную, то я просто не смогу против него ничего предпринять. Даже с моей подготовкой..
-Я пойду, иначе мне придется заночевать на лавочке. Всего доброго Сэр
Девушка начала идти, но не спеша. краем глаза он следила за этим проходимцем.
кто бы он ни был, я точно вляпалась..пф.

0

114

Излишняя торопливость девушки сказалась очень подозрительной. Мужчина не стал стоять и смотреть в след уходящей девушке.
Примерно потребовался один рывок, для того, чтобы взмыть в воздух , перелететь через подозреваемую,и оказаться прямо перед ней.
-Хорошо, тогда еще задам вам один вопрос: вы торопитесь и идете с направления, где должно состояться собрание секретного общества- у этого общества, как и у любой общины есть свои враги, так вот- откуда мне знать, что вы не шпион, или же не убийца приглядывающийся к одному из членов этого общества?-Стэк произнес сие слова внятно, коротко и хладнокровно, он в любой момент готов обездвижить незнакомку: нож с паралитическим ядом плотно сжимает правая рука, засунутая в карман.

0

115

Происходящее не нравилось девушке , она уже знала что спокойно до пункта назначения она не дойдет. Незнакомец возник рядом с ней, Тайра не сдвинулась с места, но не от страха который получила в результате резкого перемещения блондина.
демон мать вашу.
Девушка выслушала его, а затем неожиданно для себя влупила ему пощечину.
-Сэр вы Кретин, нельзя же так пугать "эффектными появления"... Если я иду от туда живой, значит все остальное вас касаться не должно.
Тайра ждала, пока блондин пропустит ее.

0

116

Удар руки,нацеленный по лицу, пропал впустую, Стэк перехватил его своей рукой, точнее ладонью, так, что незнакомка подумала, якобы удар пришелся на щеку полудемона. При этом инверсия руки на плечевой отдел и обратно на своё место произошло очень быстро: движение явно не было замечено ( стоило еще учитывать скорость перемещаемой конечности ).
Почти моментально оказавшись сзади, Стэкфост царапнул по горлу женщины ножом с палалитическим ядом- спешить он был не намерен, но информация ему была нужна.
Пять минут и она заснет крепким сном на некоторое время- праведник сидел в отдаленном углу улицы и наблюдал за жертвой.

Отредактировано Стэкфост (27-08-2009 17:54:42)

0

117

Холодное лезвие прикоснулось к коже и оставило легкий порез возле скулы. Боли не было. По этому Тайра даже не почувствовала пореза.
он не грабитель, не манияк, но что то от меня ему явно нужно. Здесь слишком большая площадь для сопротивления. С его способностью стрелять в него просто бесполезно. Бежать но бежать куда? по адресу ?
Послав белобрысому воздушный поцелуй, девушка резко сорвалась с места и побежала вдоль аллее, маневрируя среди деревьев, и перепрыгивая лавочки.
Толи порез был недостаточно глубок, толи некие специфические свойства организма девушки, которые она приобрела подписав контракт, замедляли яд.
почему Шпрингер почему ты ушел, если бы не ушел, я бы сейчас ниоткого не бежала.

0

118

Аластару хватило только одного взгляда, чтобы отчётливо понять – он должен привести девушку обратно, даже силой, но не попортив иначе его ждёт вторая смерть за его существование. Существо исчезло и начало двигаться с бешеной скоростью
«Хватит!» - громко вонзился он в мысли обоих присутствующий. Войдя в мир рядом с девушкой он схватил её за руку «Хозяин хочет вас видеть, я прошу вас не усложнять мою работу» - ему даже не нужно было оборачивать к другому участнику событий, что «сказать» ему следующее «Осторожнее, Стэк»

0

119

Бессмысленно от меня бежать...фрицы тоже убегали, вот только это было бесполезно- двумя рывками Стэкфост преодолел  расстояние в несколько сотен метров, пока позволяла концентрирование на силе он мог и бетонную стену насквозь пробить, вот только это пока было не нужно.
Внезапно в мыслях появился чужой голос, явление было столь неожиданным, что праведник сконцентрировался на нем сразу.
Стоп, что это значит?....
Потеряв свою цель Стэк еще несколько минут присматривался к тому месту откуда недавно исчезнула женщина. Посе того как он ничего не обнаружил, направился в торону собрания неспешным шагом, рассматривая возможные случаи изсчезновения девушки и сопоставляя их со странным голосом.

Отредактировано Стэкфост (27-08-2009 20:49:53)

0

120

Адреналин ускорил процесс кровообращения чем позволил яду быстрее распространиться по телу, и Тайра с каждым разом хуже видела улицу, но продолжала бежать. Перепрыгнув через парапет она замедлилась, и в этот момент ее схватили за руку, было бы печальнее, если бы она не сделала это.
развернувшись Тайра хотела уже нанести удар коленом по животу белобрысого, но это оказался не он, ато существо которое отводило ее к Шпрингеру.
но зачем?
глаза потеряли четкую картинку, и девушка потеряла сознание.

0

121

Аластар видимо появился как нельзя вовремя, но он поспешил опровергнуть это умозаключение, когда девушка обмякла в его руках
«Эти полукровки, даже Зов не могут услышать, никчёмные твари» - позволил он себе высказать подобные мысли, затем переключился на мысли Стэка «Молись, чтобы она выжила, хотя ты уже всё равно смертник». Использовав сознание Шпрингера как маяк, он телепортировался на его мысли, всё так же держа Тайру на руках. Дух мысленно обратился ко всем присутствующим «Кто-нибудь может её исцелить?»

0

122

Голос...послушай голос, мне естественно не знакомо твоё имя.... девушка жить будет, она уснула на время-Стэк понимал, что тот кто вторгался в его мысли мог и не услышать его, однако "попытка- не пытка".
Чтож, если я смертник, то кем же я раньше был?- саркастически заметил про себя Стэкфост.
Все это время праведник шел в направлении в котором шел и ранее- на собрание.

0

123

Добравшись до места, где проводилось собрание, Стэкфост не спешил выходить из тени. Последнее действие никак не выходило из головы, полудемон обдумывал его тщательно всю дорогу, и решил пока подождать с выводами.
Голос мог быть кем угодно, где угодно...мог быть вовсе не телесной формой, так чего же ты боишся?-каких-то там призраков? Нет, здесь совсем иное-мужчина пытался еще раз воспроизвести все произошедшее подсознательно, выходило это, правда,  не очень хорошо.
Поудобнее устроившись на крыше противоположного здания, сверху которого было видать все происходящее на собрании, праведник стал ждать.

0

124

Шпрингер уже всё понял, но времени на панику или на необдуманные действия, вроде найти обидчика любимой и устроить ему Ад на земле. Ещё немного раньше он мог сделать это, но сейчас его действия не должны оставлять осуждающих вопросов, он отвечает за очень влиятельную организацию и за жизни её членов. Парень стиснул зубы
- В больницу – демон уже начал очищать мысли для частичного переноса сознания, в это время Аластар постепенно изменил внешность, став точной копией Шпрингера - Действуй

0

125

Аластар молча перевоплотился во внешность своего хозяина и начал принимать потом сознания – это было больно и он закрыл глаза, морщины на лбу стали устрашающе заметны, словно несколько зловещих улыбок. Процесс завершился за минуту, а казалось прошла вечность. Он открыл глаза и посмотрел в зеркало. Улыбнулся, такие метаморфозы его хозяин редко ему дозволял, а возможность теперь говорить была просто как дар огня людям
- Я сообщу – голос с акцентом немецкого был один в один как у Шпрингера. Сущность обернулась и отправилась за барьер, там он поймал такси и отправился в больницу

>>> Городская больница

0

126

Айден продолжал тихонько сидеть на ветке, рядом с остальными участниками предстоящего собрания, нервно поматывая головой.
- И где его носит? Странно всё это, обычно хозяин не опаздывает, наоборот, он любит приходить раньше. Наверное что-то случилось... - ничего панического в словах низшего демона не было, пока, однако чувство тревоги продолжало рости с каждой минутой ожидания.
- Я не удивлюсь, если окажется, что он сейчас сидит за баррикадой и стреляет по идущим со всех сторон агентам Ордена. У него талант попадать в такие ситуации...

0

127

Все время Стэкфост наблюдал за происходящем в стороне, и превлекло его внимание отнюдь не то, что Шпригера стало в два раза больше, хотя этот факт также остался необьяснимым, а то ,что,якобы копия,или кто бы там ни был, главы Альянса Демонов, так бережно относилась к недавней жертве праведника, при этом как она и как она исчезла, вместе с пострадавшей Стэк пропустил, или же не заметил:Хм, если бы эти двое двигались с возможной для взора скоростью, то наверняка я бы их засек, тут что-то иное...телепортация, или же...вообщем посмотрим.
Последователь ныне несуществуещего ордена не был самоубийцей, однако ему необходимо было разобраться с ситуацией в которую он,опять же не по своей прихоти, ввязался: неслышно Стэк спустился с крыши и двинулся на собрание.

0

128

-----> Квартирка Дэсс
Они появились чуть поотдаль от места, где собирались участники собрания.
- Мы на месте. Надо пройти буквально несколько метров... - демон слегка пошатывался от полученных повреждений, но в целом, его состояние было нормальным. В тёмной роще трудно было идти, не спотыкаясь при этом о мусор и не цепляя головой ветки, однако ночное зрение решало эту задачу.

0

129

---->Район Грешников. квартирка Десс

Когда они оказались на месте, точнее сказать почти на месте и демон отпустил Десс, она немного огляделась. Место было ей смутно знакомо, но вспомнить она как всегда ничего не умудрилась. Даже поцелуй Виктора у неё в квартире не вернул ей память,  что же говорить о какой-то месте. Хотя..кто знает.
-Так…Теперь главное вести себя так, как будто ты всех знаешь….-она вздохнула.
-Виктор, скажи, а я многих там знаю? -девушка шла на удивление уверенно. Даже она не могла предположить почему.
Десс старалась идти как можно ближе к Отшельнику. Сейчас она ему доверяла. Ну..или почти доверяла. Не суть важно, но ей пришлось ему довериться.

0

130

- Насколько мне известно, из присутствующих тебе знаком только Шпрнгер, глава Альянса Демонов. С отстальными предстоит познакомиться в процессе.
Они вышли на поляну, где находились несколько демонов, включая главу. Виктор подался немного вперед.
- Приветствую всех присутствующих, - он кивнул. Кивок отозвался болью в груди.

0

131

- Насколько мне известно, из присутствующих тебе знаком только Шпрнгер, глава Альянса Демонов. С остальными предстоит познакомиться в процессе.- девушка кивнула.
-Так..А кто из них Шпрингер?..Думаю, назовется….-они вышли на поляну, где стояли демоны. Было их не так много.
Она оглядела всех. Никого она здесь не знала и Шпрингера тоже не увидела, точнее не узнала из присутствующих здесь.
Тем временем Отшельник поприветствовал всех здесь собравшихся. Десс лишь кивнула всем в знак приветствия. Откуда она знала, как тут и с кем здороваться.
Она посмотрела на Виктора и робко улыбнулась.
-Не показать бы всем, что я тут с амнезией….-Десс поставила свои мыли на блок. Ладно хоть это вспомнила.

0

132

"Как-будто б и время тут вовсе не подвластно"-глядя на собравшуюся толпу проговорил про себя Стэк и двинулся дальше к собранию.
Было странное чувство, чувство чего-то ужасного и неизбежного- впервые за все годы; это казалось очень странным и в тоже время осмысленным и явным, как-будто это лежит у тебя под носом а ты вовсе не принимаешь данное всерьез.
Когда праведник дошел до места назначения он не увидел Шпрингера.
Осмотревшись мельком Стэк поймал взглядом Виктора и стоящую подле него женщину, собственно с которой он не был знаком.

Отредактировано Стэкфост (11-10-2009 14:47:35)

0

133

Присутствующие, коих, к сожалению Виктора, было совсем не много, молча приветствовали новеньких. Долгое ожидание, по-видимому, начинало их беспокоить. Отшельник, взяв под руку свою спутницу, подошел ближе к месту предварительного собрания.
- Подойдем ближе, нет смысла стоять в стороне, тут все свои.
- Я надеюсь...
Стоявший неподалеку полудемон был знаком Виктору по одному из эпизодов его шпионской карьеры в далеком 42-м.

0

134

Десс немного испуганным взглядом озиралась вокруг. Люди, или в данном случае демоны, были ей не знакомы. Радовало то, что возможно она вообще знала только одного из них…Имя ей сказал Виктор, а вот внешне….Но девушка надеялась всё же на лучшее. Ей почему-то казалось, что никто из них не должен знать о её потере памяти.
Тут, прервав её раздумья, Виктор взял девушку под руку и направился вместе с ней ближе к демонам.
- Подойдем ближе, нет смысла стоять в стороне, тут все свои.
-Для кого как.- Десс улыбнулась.- Для меня даже ты новый знакомый
Десс старалась идти в том же темпе, что и Виктор, но всё равно запаздывала. Раны на спине, которые ещё не до конца заросли, давали о себе знать. Радовало то, что на руках были лишь незначительные ссадины.

0

135

Необычно, странно... однако могло быть и хуже, но тем-не менее праведник умудрился слиться с толпой , которые явно ждали слова главы Альянса,собственно того все еще не было видно.
Стэкфост не отрывал взгляда от каждого из присутствующих :здесь же должны быть те, с кем я виделся ранее...ну, кроме Виктора...
Ага, а вот и он кстати - после того, как полудемон оказался в центре всего собрания, он естественно потерял из виду то, что было у него на примете ранее, однако сейчас он видел точно, позади себя, Виктора и ту девушку, которые пробирались через толпу. Стэк не стал подавать виду и остался на месте, чуть повернувшись боком.

0

136

~Лыхн~

Лыхн стоял, терпеливо дожидаясь развязки этого предвариательного собрания и недовольно поглядывал на часы. Тагро он уже давно не ждал, зная, что заставило её пропасть. И не сказать, что бы старый демон сильно разделял выбор девушки, даже скорее наоборот. Совсем не разделял.
Спасение утопающих - личное дело самих утопающих. Но это правило конечно не распространяется на него самого и Тагро. По другому никак.
Появление парочки не ускользнуло от внимания старого вояки - вот те раз, а девушка то знакомая, он отлично помнил как она о чем-то шепталась с агентом СОНа в "Блюзе..".
Засланный казачок? Не похоже... Однако становиться все интереснее.
Одернув воротник куртки повыше, что бы как будто закрыть лицо от порывов ветра, он еще раз окинул рассеянным взглядом присутствующих, стараясь не упускать детали.

0

137

- Скорее бы начало, а то на прибывание такого количества народу в таком месте может привлечь ненужное внимание. Это крайне опасно, поскольку в городе оперативники Ордена, а об их разведке я знаю не по наслышке. Так, Дэсс, пока активная часть мероприятия не началась, давай посмотрим как обстоят дела. Что ты помнишь?
- Наконец, явился! - радостный Айден спикировал на плечо демона и уже тише добавил: - где ты был так долго? Я уже волноваться начал, не случилось ли чего, ты всегда такой пунктуальны... - взгляд ворона-миньона пол на пулевое отверстие в одежде хозяина.
- Похоже я не ошибся. Что произошло?
- Позже объясню.

0

138

- Скорее бы начало, а то на прибывание такого количества народу в таком месте может привлечь ненужное внимание. Это крайне опасно, поскольку в городе оперативники Ордена, а об их разведке я знаю не по наслышке. Так, Дэсс, пока активная часть мероприятия не началась, давай посмотрим как обстоят дела. Что ты помнишь? – девушка задумчиво посмотрела на Виктора.
-Хм… ну…я помню твой голос….Помню кафе…Там что-то произошло и я память потеряла. Я помню своё имя…-Десс закончила перечислять. Больше она пока что ничего толком не помнила. Или помнила, но пока что не знала точно ли воспоминание.
Тут на плечо Отшельника сел ворон.
-Я его помню!- Десс радостно указала на миньона.- Это Айден!
У неё в глазах было столько радости, как у ребенка, которому дали конфету.

0

139

Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять...-хм, интересно, из всех здесь собравшихся сколько будет истинных членов Альянса?- праведник смотрел на всех сразу, видел лицо каждого из присутствующих- не трудно было прочитать на лице у каждого , особенно при длительном и пристальном взгляде на обьект, те чувства, ощущения, которые вызывала накаляющаяся атмосфера.
В конце-концов Стэкфост устал стоять на одном месте: он отошел немного в сторону, и свободно присел на блок каменных плит, которые стояли относительно неподалеку.

0

140

- Эммм? - Айден был скорее озадачен чем рад, что его помнят. - Я пропустил еще что-то кроме перестрелки в которую ты угодил?
- Не ты один. Это событие я тоже пропустил, у Дэсс амнезия, надеюсь временная.
- Надейся, надейся... хе-хе-хе.
- И что за день сегодня такой..? Даже безумнее чем обычно!

0

141

Праведник сидел, думал, смотрел, дышал,...в конце концов существовал, никак не выказывая своего присутствия на собрании.
Столько дел одновременно делаешь и все бес толку, ..ради чего ты вообще сюда пришел?-Чтобы найти ответы...Для чего тебе нужны эти ответы?-чтобы добиться своей цели...какая у тебя цель?...-тутже Стэкфост осекся: продолжать в том же духе- разбудить воспоминания, спустить их с с цепи, словно каких-то собак, так и желающих отгрызть от тебя лакомый кусочек.
Не раздумывая более полудемон встал с места, отряхнул плащ, засунул руки в карманы верхнего одеяния и направился в ту сторону где он недавно видел Виктора с девушкой.
Тебе нужны ответы...значит ты их получишь... рано или поздно, Стэк не понимал зачем он так сильно сжимает в руках эфесы мечей спрятанных в плаще, также он не понимал что его вообще тут держит : месть за орден, или что-то еще...

0

142

-Я пропустил еще что-то кроме перестрелки в которую ты угодил?
- Не ты один. Это событие я тоже пропустил, у Дэсс амнезия, надеюсь временная.
Девушка стояла и улыбалась…Потом просто озадачено посмотрела по сторонам. Сейчас было трудно понять, о чём она думает и что собирается сделать.
-Слушай…А я помню это место. Только очень плохо….-она посмотрела на Виктора. Потом взглянула на демонов, которые стояли на поляне.
-Может стоит к ним подойти? -она перевела взгляд на Отшельника.
Десс не знала, что говорить и как лучше поступать. Всё она делала лишь наугад… Пока что она могла доверять Данте. При этом она доверяла ему полностью,… Что на счёт Виктора… Тому она тоже доверяла, но пока что не так…. Она не могла полностью вспомнить, что было и чего не было.

0

143

-Можем и подойти, всё равно придется познакомится со всеми, иначе нам не объединиться.
Отшельник повел Дэсс в центр событий, вернее в центр поляны. Чувство, что скоро собрание начнется не покидало его. Однако огорчала малая численность присутствующих.
- Маловато будет. Я за последние пару дней видел гораздо больше демонов и полукровок, чем присутствуют сейчас.

0

144

Как не было то неожиданно, но вся процессия, к которой направлялся Стэк внезапно начала двигаться на него словно неизбежность вторила себе в том, что все неизбежно и события , как и различные виды энергии, притягивают друг-друга.
Праведник все это знал, более того он владел этим.
Не вдаваясь в подробности вот такой вот внезапной встречи, Стэкфост просто остановился на месте, и ждал некоторое время пока подойдут к нему собственно.
Наконец , когда процессия достигла намеченной точки, полудемон, согласно этикету, сделал поклон вперед в знак приветствия.Смысла начинать разговор с самой середины без плавного перехода небыло, оставалось только ждать, наблюдать и...

0

145

-Можем и подойти, всё равно придется познакомится со всеми, иначе нам не объединиться.
Виктор повел её в центр всего собрания. Действительно, нужно было уже начинать. Да и для Десс это было лучше. Ей было неуютно тут. Она никого не знала.
-А это все демоны из Ада?- Десс спрашивала тихо.  Она старалась не показывать никому своего незнания. Вдруг она кого-то тут знает, а тут такое… её амнезией просто могут воспользоваться.
-А что если он тоже просто хочет воспользоваться тем что я ничего не помню?..Надеюсь. что это не так… - Десс втянула носом воздух. Она отогнала все эти мысли и попыталась сосредоточиться на том, что сейчас происходит. Вот они уже подошли  к демонам, вот они уже посреди всего собрания. Нужно было начинать. Десс взглянула на Отшельника.

0

146

И так, Шпрингер прокашлялся, чем как бы дал знак что нужно обратить на него внимание и отвлечься от того чем заняты. Убедившись, что все взгляды присутствующих прикованы к нему, демон командирским голосом объявил следующее:
-Спасибо всем, кто пришел. Ваша поддержка нам необходима. Вижу, что нас собралось не так много, как того хотелось, то все же собрались. По неким причинам собрание переноситься в другое место. Виктор,- Шпрингер посмотрел в сторону демона,-введет вас в курс дела. Переноситься на сегодня, но в другое место.Сбор в новом месте через час.Спасибо за внимание. - Шпрингер закончил свою речь подошел к Отшельнику и тихо ему сказал.
- Собирешь всех и расскажешь как найти высотку, ту самую...но нас интересует только подвал со стороны двора, все будит открыто...- все сказано было очень тихо, что бы кроме Виктора больше никто не услышал. После чего Шпрингер растаял в воздухе.

0

147

Отшельник не успел ответить на вопрос Дэсс, ему помешала короткая, но очень важная речь Шпрингера. Выслушав установку главы Альянса, демон кивнул. После исчезновения главы, он развернулся к присутствовавшим.
- Итак, господа, сейчас нам необходимо не замеченными добраться до центральной городской улицы. Там над жилыми домами возвышается старая высотка, её трудно не заметить. Собиремся в переулке чуть левее этого здания.

0

148

[i]"Хм...то ли Шпрингер меня не увидел, то ли заметил и это и есть его ловушка с изменением места проведения собрания, стоит идти?-наверное, даже если это ловушка ,то сейчас обходить её смысла нет, по крайней мере для меня"[i]-праведник считал себя невиновным в том, что он защищал интересы Альянса Демонов, это была случайность-не более, никто его не предупредил о той девушке, которая случайно попалась ему на пути-наверняка так бы поступил каждый, будь он на его месте.
Как только глава Альянса исчез, Стэкфост внимательно следил и внимал словам Виктора, который на данный момент пояснял пункт назначения. Как бы не хотелось сейчас идти в указанное место, праведник должен был отомстить, а для этого, ему нужны союзники.

0

149

- Итак, господа, сейчас нам необходимо не замеченными добраться до центральной городской улицы. Там над жилыми домами возвышается старая высотка, её трудно не заметить. Собиремся в переулке чуть левее этого здания.
Десс практически не слушала слова Виктора. Её это пока мола интересовало. Она сейчас смотрела на полудемона, который был неподалёку. Он чем-то привлёк её. Судя по всему, он уже видел её, но не знал её по имени.. Это радовало. Значит, не нужно было вспоминать, как зовут его.
-Виктор, а нам обязательно сейчас опять куда-то идти? – Десс ухватила только последние слова всей речи отшельника. Хотя и остальные его слова она слышала, только где-то далеко, словно через подушку, притом не одну.

Отредактировано Десс (05-11-2009 21:16:20)

0

150

- Да, обязательно. Ситуация в городе стала слишком опасной для нас. Мы должны объединиться чтобы дать отпор врагам. В этом и цель собрания. Нам идти не придется, мы перенесемся в указанное место. Все эти переходы нужны для консперации, у наших врагов отличная разведка.
- Я правильно понял, мне туда лететь своим ходом придется? - полюбопытствововал Айден.
- Да ты прямо птица-говорун, сообразительности хоть отбавляй, хе-хе. Я ведь не авиалайнер.
- Понял, выдвигаюсь... - Айден покинул поляну и полетел в направленее центра города.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пригород