Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пригород


Пригород

Сообщений 1 страница 50 из 164

1

Сразу за самым криминальным районом города начинается пригород. Это сначала несколько частных дворов, а далее, по удалению от города, густая и очень напоминающая лес роща, страшно замусоренная местными жителями и пустырь - самое известное место пригорода, нередко избираемое уличными бандами местом для выяснения отношений. Здесь, как и в соседнем районе города, без оружия, а тем более в ночное время лучше не появляться. Криков о помощи никто не услышит...

0

2

Отшельник появился у входа в рощу - арки, образованной двумя кривыми деревьями, на ветках которых болтался разный мусор, представленный полиэтиленовыми пакетами, какими-то тряпками и парой старых кедов, связанных вместе шнурками. Демон неторопясь вошел в темные заросли. Он нес на плече тело убитого демона. Шаг Виктора был размеренным и медленным, это была траурная процессия. Выбрав среди деревьев подходящее место - поляну на которой было относительно чисто, Виктор положил тело на землю и отправился на поиски чего-то. Через несколько минут, он вернулся с огромной охапкой хвороста, которую бросил рядом с телом и выбрав наиболее крупные ветки принялся сооружать из них помост. Через пол часа всё было готово. Отшельник установил сооружение в центре поляны и обложил ого со всех сторон дровами. Затем, он поднял с земли тело Виконта и уложил его на помост, предварительно сняв с ноги бирку и сунув ее в карман плаща. Немного отойдя, демон метнул в обложенное дровами основание конструкции огненный шар. Пламя шара быстро расползлось по дровам, погребальный костер запылал. Отшельник неподвижно стоял в стороне и наблюдал за тем, как огонь пожирает тело павшего демона скрестив руки на груди.
- Что же это происходит? Неужели нигде уже не осталось места, не затронутого этой проклятой войной? Сколько еще своих братьев и сестер мне придется вот так похоронить, прежде чем этот кошмар закончится? Я найду того, кто это сделал. Он или она заплатит за эту смерть своей собственной. Порой мне кажется, что этому безумию не будет конца. что мы будем биться до тех пор, пока не умрет всё живое, включая нас. Но это не так. Это не должно так закончиться. Я верю, что однажды мы победим и наступит светлое время для нашей расы. Мы обретем свой Эдем. Но прежде, нам придется пройти еще через многие испытания, страдания и лишения. Чтож, путь истины всегда тернист и долог, но он - правильный. Да будет так.
- Ты пал, мой брат. Пусть тело твое и стало пеплом, память о тебе будет жить вечно. Ты будешь отмщен. - тело Виконта исчезло среди языков желтого пламени погребального костра. Отшельник развернулся и медленно пошел прочь. Выйдя из рощи, он рассеялся и сгусток черного дыма полетел по направлению к городу.
-----> Логово Отшельника (ул. Павших, дом).

+1

3

Из пустоты на заснеженный пустырь впрыгнула машина скорой помощи. Всех сидящих внутри не слабо трязнуло, мало того, что падение сантиметров с двадцати, так ещё и шины спущены. После Виорианс снаружи открыл заднюю дверь и осмотрел всех находящихся внутри. Доктора выглядели не лучшим образом, Алексис, похое быо на то, что уже привыкла к чему-либо подобному, а Занг, как показалось Викориансу, хочет второго раунда после того как разберётся с раной.
- Вы, врачебники, есть к вам разговор, когда освободитесь с ним.

Отредактировано Викорианс (23-12-2008 19:01:59)

0

4

----------->"Ночная Тигрица"

Ласт пролетел достаточно много квартало за очень короткий промежуток времени,конечно он прибыл гараздо поздней чем Викор и остальные но тоже очень быстро.появившись прямо перед носом у Вика архидемон с серьёзным лицом сказал.
-Ну и что теперь будем делать?-Архидемон не дожидась ответа пролез в машину скорой поомщи и найдя там обычную аптечку открыл её и стал смотреть составы препоратов,и одновремено говорить с Викориансом-У тебя наверняка есть план.Потому что мои планы сводиься обычно к двум вещам.
Ласт чательно узучал упаковки таблеток и ампул с инъякциями бырав несколько из них и взяв пару таблеток Архидемон закурил и принялся искать какю ни будь небольшую ёмкость.Найдя маленький мерный стакан,демон принялся смешивать в нём содержимое ампул,затем раскрошил в него таблетки,затем ласт достал из внутренего кормана блокнот и во всю страницу нарисовал пентограму.Поставив стакан с медикаментами на пентограму он приложил к листку палец и что то пробормотал.Содержимое стакана несколько раз поменяло цвет и на дно выпал осадок,дождавшись окончания преоброзования,Архидемон выпил содержимое стакана.
-Алхимия и ни какого машеничества.-с улыбкой сказал демон затем указывая пальцем,на врачей добавил-Вы можете пользоваться помощью эскулапов,а я и сам себе хороший доктор.

0

5

Журналистку немного подкинуло при приземлении машины, но она удержалась и не упала. Испуга не было, так как девушка догадывалась, что это только что было. Все ощущение говорили что это была телепортация, а вот врачам, вся "встряска", явно ничего не говорила и бледность лица появилась теперь не только у Алексис. Когда Викор распахнул двери скорой, апостол сидела очень близко к выходу закутанная в теплое покрывало.
-Уже приехали? - изо всех сил постаралась улыбнуться, но сама улыбка была не убедительной,- я наверно пропустила что-то очень важное, так как под конец всего ничего не поняла...Обращение было толи к Викору, толи просто мысли вслух.
"Нашатырный спирт...потеряла сознание...точнее сначала потеряла сознание, а потом нашатырный спирт...что-то новое...раньше такого не было...это все наверно та девушка..."
-План?Две вещи?Разрушение и убийство?- предположила журналистка продолжая сидеть там же и просто наблюдать за демонами.

0

6

Перед повлением Ласта Викорианс успел провести разговор с докторами... в общем примерно такой:
- Белобрысый, не пытайся, мы за городом.
- Да что здесь на... - начали у него сдавать нервы теперь и у ранее, более менее спокойного.
- Замолчи, Майк. Накликаешь беду. По-моему лучше выслушать тихо. - прервал его старший и почти полностью седой коллега. Как надеялся Викорианс, седым он был и до этого вечера.
- Была б конфетка, выдал бы тебе. Если коротко и по существу, то перед вами я, можете называть меня Он, Сам Он, или скромно Величайший, как нравится. С именем как-нить обломаетесь по понятной причине. Так вот я - агент Священного Ордна Надежды. Не ломайте бошки, просто СОН. Вы оказались конкретно не там и не тогда. Но думаю вы это уже и сами подозревали. Кстати да, вот этот, у которого кровь на руках, и можно сказать я - демоны. Никаких рОгов из нас не вылазит, рогатого мы временно оставили там. В общем теперь у вас есть выбор одного из трёх вариантов: Вы начинаете работать на СОН, можете связаться с родными по подготовленной схеме может в скором даже пригласить их к себе. Может вас определят работать в городе. Медицинских работников у нас не хватает на сколько я знаю. Второй вариант - Я вас прям сейчас же отправляю туда, где вам чистят мозги и если повезёт, то стирают только то, что относится к этому вечеру и тому месту, куда вы попадёте. Ну и третий - я покупаю выпивку, мы вас зажариваем и съедаем как закуску. - После последних слов викор мог сохранять серьёзную мину ещё секунды три, чтоб доктора приняли его слова на веру. Такого перекатывающегося выражения по лицам он раньше не видел, не смотря на то, что насмотреться успел много. Через три секунды он не сдержался и начал смеяться. - Да не парьтесь, два у вас варианта, мы людей не едим, мы демоны, но не такие и уж точно не злые. Во всяком случае я. Перед выбором сразу предупреждаю, что для вас Священный Орден Надежды выглядит как собрание добрых парней, а те, с кем у нас были проблемы на улицах - из Альянса Демонов(сокращённо АД). Вот они бы вам выбора наверняка не давали бы. Над Выбором подумаете после того, как осмотрите этого упрямца, который в крови сидит и слушает. - Викорианс подразумевал Занга. - Если он дастся.
После прилетел Ласт и полез тварить алхимию.
- План? почти есть. Алхимия - это хорошо, я таки не освоил. Так к чему это я - ах да, есть у нас вот это, - Викорианс вытащил из кормана половину амулета в виде звезды давида. - Это висело на руке лукаря. Есть мнение, что можно по ней выявить две вещи - местонаходение владельца и местонахождение второй половины. В городе сил наших, я бы не сказал, что много, потому нам нужно всего лишь дождаться, пока лукарь выведет ко апостолу, на ней проклятье, дамаю оно циклического действия и временами она всёже вменяема. Так я про то, что нам нужно снять с неё проклятье, или послать в центр СОН, чтоб они сняли проклятье. Думаю, Занг, тебе это слышать менее интересно, чем остальным, но если надо, тебе за помощь в деле с апостолом орден вполне может определить не плохое вознаграждение, тем более, что в городе именно наших агентов мало.
Всё что нужно было сказано почти на одном дыхании, после чего была небольшая отдышка и Викор обратился теперь к Алексис.
- С тобой все в порядке? Вы сверлили с другим апостолом друг друга глазами, после чего ты потеряла сознание. Повезло, что добрые люди оказались рядом. Брр, холодно. Ласт, можешь сделать одолжение, немного повысить градус воздуха, хотя бы до нуля или малого плюса, а то я не знаю тёплых мест в городе, где можно спрятать такую машину.
"А я оказывается болтолог. Неужто выспался? или наоборот. Да нет, не похоже."

Отредактировано Викорианс (24-12-2008 12:41:23)

0

7

Ласт взял частичку амулета и принелся оценивающи его расматривать.
-Эх вы...Заставляет старого,больного Архидемона искать всяких спиногрызов.Без проблем!Мне даже амулет не нужен,я попрошу духов ветра найти Шпрингера когда будет нужно.-Затем последовала просьба поднять темпиратуру воздуха-Немного?да хоть как в Аду.-Ласт щёлкнул пальцами и в кабине стало намного теплей,темприратура поднялась примерно до + 7-9-Так сойдёт?
Выполнив пожелание Викорианса,Ласт скинул плащь,из-за того что ему стало жарко и из-за того что он хотел посмотреть насколько сильно прёпана его одежда и он сам.Плащь выглядел боле или мени приемлемо,носить его можно было без опаски сойти за бомжа или жертву перестрелки,поскольку кровь на нёмбыла только со внутреней стороны на подкладке,а вот футболка была вся разорвана и перепачкана кровью архидемона.к тому же она частично прилипла к телу и демону ни чего больше ни оставалось кроме как снять её.Теперь все моги увидитьь татуировкунаколутою во всю спину Ласта,обозначавшую его полное имя.
-Чёрт!Моя любимая футболка...Безнадёжно испорчена...Ладно.
за доли секунду футболка вспыхнула и почти сразу обратилась в пепил от температуры.Затем взгляд Ласта,упал на один из пузырьков на котором было написано "Медицинский Спирт",Архидемон взял его,отклы и сделал глоток даже не поморщившись,затем стал говорить.
-Кстати...Нащёт Тайры.Как мы собираемся её транспортировать?Она наверняка будет бегать за Лилит как верный щенок,а Лилит сейчас мне не по зубам,отсутствие достойных противников сказалось на моих навыках...Так что Лилит я вряд ли осилю,а как по другому мне представляется плохо.Только когда она вновь станет человеком,вот оолько когда это произойдёт?.

0

8

-Почти в порядке,-ответила девушка демону,-да, помню переглядывания...тоесть это для вас переглядывания....Журналистка окинула взглядом медиков, которые молча кто сидел кто стоял, видимо еще отходили от шока и сильнее завернулась в покрывало. Даже когда Ласт поднял температуру  Алекс не решилась вылезти из-под покрывала, так как мерзла не столько из-за холода снаружи, как ее морозило из нутри.
Завернувшись почти по уши девушка пронаблюдала за действиями Ласта, после чего решила вставить своих пять копеек.
-Тоесть Тайра теперь вовсе не Тайра?Или это же она, но просто плюс некие способности?Просто если она все же еще та что была до всего этого, то я наверно знаю что делать... - тихо прозвучало из-под покрывала.

0

9

- Способности, что получила эта девчонка, действуют на нее, как наркотик и так просто от них она не откажется. Считает себя сильной, как ни когда. Понимаю. Самое идиотское заблуждение в жизни, что ты самый сильный на земле, - Занг закрыл глаза, сделал глубокий вдох и столь же глубокий выдох; раны на запястьях почти моментально покрылись коркой запекшейся крови, препятствующей течи, а раненое бедро опоясалось эластичным жгутом, с виду напоминавшим шупальце кроваво-красного осьминога, вылезшего из-под сидения скорой и ухватившего Занга за ногу - Жгут Крови.
- Ей просто вскружило голову. С вами, людьми, такое часто происходит.
Занг, не шибко вежливо оттолкнув мешавшего вылезти из машины фельдшера, встал на свои две, прямо на холодную землю пустыря. Раненая нога немного болела, но подобное было не впервой. Терпеть можно.
- После этого события у меня нет ни возможности, ни желания примыкать к Альянсу. Я приму ваше предложение, Викорианс.
Демону надо было вдохнуть немного прохладного свежего воздуха. Ему было жарко, как и всегда при ранении - организм борется с попавшей инфекцией.

0

10

Первым на что ответил Викорианс были слова Алексис.
- Я думаю, что она всё ещё осталась собой, проклятье действует как ликантропия - после превращения пациент не ощущает себя тем, кем был он же, но человек. После тренировок это можно преодалеть. - "Викорианс, ты идиот, в этом месте нет ликонтропии и оборотней. Хотя с другой стороны сказки и фильмы о них есть всегда". - Если у тебя есть идея, как нам её избавить от этого, скажи. По примеру Ольги знаю, что апостолы часто видят дальше остальных.
Далее Викорианс повернулся к Зангу. Точнее к Зангу и Ласту, так как дальнейшее относилось по большей части к ним.
- Спасиба, скрыл я от этих имя... между прочим судя по записям СОНа заставлять забывать имена - самое гнусное дело, они, говорят, откладываются глубоко и надолго.... - две секунды раздумий. - таки недоспал. Хорошо сработано, Ласт. А вы, сделайте одолжение, пока мы тут дела обсуждаем, не сильно вмешивайтесь. - Доктора отошли и перестали пытаться что-то делать. Кого-то из них начало трясти. Может быть от страха. Кто-то что-то начал говорить остальным. Викориансу факта, что люди приняли его слова всерьёз было достаточно. - Ласт, попридержи духов, если возле владельца будет ещё кто-то, кто способен с духами ладить, то это будет медвежья услуга. У меня в библиотеке есть книга подходящая для этого места, с помощью которой можно будет наблюдать за обладателем совершенно безопасно. Когда мы уходили, то Шпрингер был в отвратительном состоянии. У нас есть вариант - пока Шпрингер слаб, добить, чтоб не мучался. Этот вариант получает отворот поворот. Второй, более нужный нам в другом. Шпрингера спасла эта... Тайра, которая. Так вот она и есть наша цель. Могу предположить, что превращение носит циклический характер, как я и говорил. В той форме, в которой она находится сейчяас, она не узнала лукаря. Вот предложение в том, чтобы, когда они встретятся в следующий раз, тогда она будет, надеюсь, вменяема, забрать Тайру. Проблема наша в том, что она не может быть серьёзно побита нашими силами. Это не преемлимо, Орден и так слишком много раз терял апостолов из-за подобных случаев или оставлял их на служение демонам, считая, что их уже не спасти.
Земля под ногами начала неприятно хлюпать, но Викорианс обратив на это внимание не стал ничего предпринимать, и не такое случалось.
- Ласт, как по-твоему, если откажутся сотрудничать, то что к ним подойдёт? я думаю с ромом будут самое то, если хорошо прожарить. - Викорианс кивнул на людей, которые хоть и с виду не прпоявляли интереса к происходящему, но на относящееся к ним обратили внимание сразу. Два раза одним и темже пронять людей получилось бы врятнли, но в планах викорианса было развитие разыграша, он ждал ответа от архидемона.
"Опять веду два разговора одновременно. Плохая привычка, но что поделаешь".

0

11

Вся эта конспирация, молчание, секретность... К черту. Еще эта игра Викора в троглотитов...
Занг предпочел обойтись без комментариев на этот счет.
- Шпрингер, если мне не изменяет память, бывший начальник охраны Тигрицы. Насколько это важная личность в Альянсе? И еще, у вашего Ордена только два активных оперативника, если не считать наемника-меня?
Занг со скучающим видом соскорблял с ладоней и пальцев запекшуюся кровь. Куски корки падали на землю, словно фрагменты невесть какой мозаики, не слышно и спокойно.

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (28-12-2008 12:51:02)

0

12

Ласт решил подержать маскарад Викорианса.Он оценивающи посмотрел на докторов и ответил.
-Хм...Ну не знаю...По мне так лучше под виски,ну или на крайний случай абсент.-Затем ласт щёлкнул пальцами и из укачательного пальца появился язык пламени-Кастёр сразу разведём?
Затем огонь пропал и Ласт принял серьёзное выражение лица,решил ответить сначало Зангу.
-По поводу Шпрингера мне не известно, до этого момента он проблем не доставлял, а вот по поводу агентов я могу ответить.-Архидемон допил пузырёк спирта и продолжил-В СОН решили что для охраны города в котором не такая уж значительная активность демонов хватит и меня. Так оно и было около 7 лет, до появление действительно серьёзных противников. Я почти 800 лет не сражался в полную силу,с равным по силе демоном.А тебе как ни кому другому известно что значит отсутсвие постояных тренировок.
Как только Ласт закончил мысаль он обратился к Вику.
-Пусть будет по твоему.Книжка,так книжка. Доставить Тайру в Орден не помяв её будет сложно но не невозможно.

0

13

Алекс не торопилась отвечать, так как и особо шевелиться тоже не хотелось, только укутаться в покрывало. Конечно уже стало намного теплее, чем было, но все же девушка не успела еще окончательно согреться. У нее было такое ощущение, что промерзли сами кости, а не кожа с мышцами.
Дослушав спокойно все кто хотел сказать, и поймав пару секундную паузу в диалогах журналистка совсем не громко высказала все, что хотела.
-Ну, немца того, Шпрингера, не торопитесь сразу убивать, если убьете, то будит гораздо сложнее справиться с Тайрой, - девушка сделала глоток воздуха,- хотя думаю чем дальше тем он будит менее полезен в живом виде.
   "Ну вот, уже размышляю почти как демоны...хотя нет...просто как плохой человек..."
Так и оборвав свою речь Алекс спряталась под покрывало теперь и с ногами, которые были относительно чистые, так как девушка все еще сидела в машине и не попала в ту грязюку, что получилась после поднятия температуры Ластом.
-Вообщем если коротко, то Шпрингер - слабое место Тайры, конечно можно заявить, что Тайра слабое место Шпрингера, но так как все же сама цель это Тайра, то надо бить по Шпрингеру, но не в коем случае не убивать, по крайней мере пока, а то думаю, смерть Шпрингера, огорчит по крайней мере человеческую часть ее сущности...огорчит - это я мягко выразилась, на самом деле, думаю будит ужасная месть со всеми ужасающими последствиями и жертвами,- дальше говорить не оставалось сил и журналистка просто замолчала, да и мысль вроде была оформлена нормально для понимания, а вот сами мысли апостола были в этот момент в полном хаосе. И привести их в порядок ни как не получалось.

0

14

- Один момент. Алексис, я отчётливо чувствую твой зов. Чем долше, тем больше убеждаюсь, что это не просто отголосок, хотя уверен быть и не могу. Это я к тому, что в городе, по словам того, кто это точно знает, один апостол. Я не сомневаюсь ,что видел проявление сил до того, как Тайра стала демоном, также вижу, что как-то вы связаны. Она не может быть кем-то из твоих родственников? - В основном это было обращено к Алексис. - Хотя это оставим на потом. Сейчас... Ласт, не откажешься от практики? На примете есть один демон, за убийство которого нам будет признателен один полезный человек.
Говорить на несколько тем и с несколькими людьми одновременно, далеко не предел развитого внимания Викора. Он никому ничего не хотел показывать или хвастать, но против воли сейчас в мыслях вспоминал где точно в библиотеке находится нужная ему книга по поиску и простейшим векторным заклинаниям основанным на материи, а в рука держал книгу и открыл её уже на маленькой главе уже исписанной известными о Шпрингере и тайре данными.

0

15

Архидемон ни когда небы потив того что бы подраться выражние лица демона несколько раз поменялось затем Ласт ответил.
-Не прочь.-Сделав небольшую паузу Архидемон добавил-Но что значит "один полезный человек" и что за демон?Я воин и никогда не прочь посражаться,но быть убийцей я не собираюсь.Пусть у меня не чисты руки зато совесть чиста,и испытывать её угрызения в результате этих действий я не собираюсь.
Ласт вновь одел плащь и всю свою амуницию.
-Ну так что?Кто это и что он натврил?

0

16

Занг, соскребывая с рук запекшуюся кровь, унесся мыслями куда-то далеко.
"Шпрингер и Тайра... Не заметил того лучника и вылетел из игры самым некрасивым образом... Обидно, если быть честным. Видимо, все, кого я встречал до этого, были достаточно слабыми противниками. Не ожидал таких дел... Тем более, здесь, в Человеческом Мире. Не хорошо. Да еще с моей "глухотой" к восприятию энергетики... Я даже Ласта или Лилит не замечу в двух шагах от себя. А что говорить о тех?.."
У ног демона уже образовалась небольшая горка отломанной корки. Подул ветер.
  - У тебя, как я понимаю, много книг? - Занг повернул свою голову к Викору и кивнул на появившуюся у него в руках книжку.

0

17

Длинный монолог Викорианса утомил журналистку и она уже не стала вникать в подробности всего сказанного. У нее было такое ощущение, что ее не услышали, либо она уде сама с собой разговаривает, может даже мысленно себе говорит, а может просто все так своим заняты что не обратили внимания. Тогда Алекс дослушала все и всех и еще раз вмешалась в разговор, но уже более настойчиво чем до этого.
-Мои слова были услышаны или нет?А тоя что-то себя не важно чувствую и мне очень сложно собирать мысли в цепочки....-небольшая пауза,- если "полезный человек" - это Шпрингер, то нельзя его убивать, по крайней мере сейчас...,- опять пауза и девушка приподнялась на ноги, поправила покрывало на плечах,-если вы его уберете, то больше рычагов на Тайру не будит...,-после чего журналистка присела обратно и сильнее вжалась в покрывало,-да, связь какая-то есть, но мы не родственники то точно...,- голос становился в все тише и тише,-уничтожив его, вы уничтожите последнюю ее ниточку с этим миром...- найдя последние силы,- Викор, я четко выразилась?
Сейчас девушка хотела услышать подтверждение тому, что ее услышали, что ее усилия были не зря, но то как они поступят дальше ее мало волновало сейчас, точнее уже даже сил волноваться не было. Главное было успокоить совесть, что она сделала все, что в ее руках, и можно было спокойно притулиться к стенке машины скорой помощи и мирно сидеть.
   "А если не послушают? А что я могу сделать?Я ж не могу связать руки демонам....трем...демонам...я всего лишь человек....пусть и апостол....и вообще....страшное такое слово......ладно....не важно......главное я сказала....."
Мысли стали обрываться и Алекс когда села удобно прикрыла глаза, то ли заснула, то ли потеряла сознание.

0

18

- ...Возможно, в них найдется способ лишить Шпрингера способностей. Этим мы убьем двух зайцев сразу: и одной блохой станет меньше, и "рычаг на Тайру", как выразилась Алексис, мы не потеряем, - Занг пристально посмотрел на девушку, будто стараясь пробурить взглядом дорогу в глубины ее головы, к мыслям, резким и беспокойным. Но после перевел взгляд обратно на Викора, - Могу даже сказать, что знаю наверняка, что нам однозначно поможет в этом деле.
Да, в книгах действительно содержится много знаний, а знания, как известно, сила абсолютная и непобедимая. Сейчас бы крупицу этих знаний и, можно считать, дело в шляпе.

0

19

- Так, попридержите коней, - Викорианс топнул бы ногой для эффекто, но там была грязь и всё что получится в таком случае - он забрызгает всех. - я конечно люблю прерывать мысль давая высказывать мнения собеседникам, но вы вынуждаете меня... Извините, люди белых халатах. Не окажите услугу, осмотрите девушку и если можно окажите посильную помощь. Так о чём я? Ах да... На Шпрингера я нападать не предлогаю, только по личной инициативе. Напасть я предлогаю на другого демона. Он уже портил мне планы. Он боец. Как выглядит я могу показать, к сожалению больше о нём не знаю почти ничего, кроме его принадлежности к Альянсу. Полезный человек... Помните в каком состоянии сегодня была Ночная Тигрица? так вот это его инициатива. Наёмник, хоть и человек, но именно такого мышления, какое есть у него, зачастую нам может и не хватать. Правда слабонервным с ним работать я бы не посоветовал. А этого человека к демону, которого я упоминул, есть неприязнь личная и, как я понял, довольно глубокая. Хочу поручить того демона Ласту, так как он сможет демона найти. Шпрингер нам нужен только с оной целью - у нас есть кусок его ожерелья, с помощью которого за ним можно будет проследить. Он приведёт нас ко второй апостолу. Когда она снова станет человеком наша задача пленить её и как минимум попробовать это проклятье из неё вывести.
Алексис уже уложили и мерили давление и проверяли реакцию на свет.
"Ничего не упустил?"
- Как вам распределение обязанностей? Если хорошо, то, - Викорианс протянул книгу на выбранной странице Ласту. - Присмотрись на третий символ на второй строчке на правой странице. Это мыслеобраз, там вполне нормально его видно. Занг, тебя сейчас отведу в библиотеку. Также господа в белых халатах наеюсь понимали, что мы шутили по поводу вашего поедания, но выбор вам делать таки придётся, что и предлогаю озвучить в скором времени.
Викорианс на этот раз говорил не набрав воздуха в лёгкие, а спокойно и размерено понимая, что сейчас его слушают, потому закончив монолог он только поискал глазами чем бы смочить горло.

0

20

Ласт сперва поглядел на Алекс,затем на Занга и уже потом уставился в символ.Архидемон сразуже разобрал образ но старался запомнить его наиболее чательно,что бы духи ветра быстрей его нашли.
"До боли знакомое лицо."
Наконец то Ласт перевёл взгляд на Викора.
-Понятно.Постараюсь как можно быстрей разобраться с ним.Главное что бы этот "Полезный человек" ну путолся у меня под ногами,а то и зашибить могу,обидив его ещё и на самого себя.
Демон запрокинул голову назад,закрыл глаза и принялся шептать посьбы к духам ветра.Те быстро откликнулись,но поиск кого либо по образу требовал времени.Как только духи дали согласие помочь в этом деле Ласт сел и начел напряжёно вслушиваться в ветер.
-Попрошу,об одной вещи.Немного тишины.

Отредактировано Last (10-01-2009 11:01:58)

0

21

Врачи осмотри Алекс. Каких либо отклонений от нормы не было. Тогда белобрысый опять привел ее в сознание нашатырем. Сказать что девушка хотела приходить в сознание, да и еще таким способом, нельзя было сказать. Сделав не довольное выражение лица, журналистка оторвалась от койки и пошла к выходу из машины. Тишина вокруг и то что все молчат насторожила ее, но решив, что так надо, не стала ничего говорить, а только облокотившись плечом о стенку кузова скорой машины стала наблюдать за происходящим.
   "Пора от сюда куда нибудь уходить...не важно куда, просто идти...или что-то делать, а то это бездействие меня убивает...да и время наверно уже совсем позднее...."

0

22

Ласт сидел сконцентрировавшись и закрыв глаза.Архидемон вслушивался в ветер боясь пропустить его тихий шёпат.так продолжалось довольно длительно время пока демон не получил ответа от духов.
-Нашли...
Глаза демона распахнулись он встал,покланился духам,хотя со стороны выглядело это нелепо,поскольку демон стоял рядом с Викором и Зангом и выглядело это как прощание,но только Ласт не торопился уходить.Пусть Архидемон почти востановился,но всё же его духовная энергия была не на том уровне что до боя со Шпрингером и Тайрой.Но теперь он знал на кого охотиться и что противник точно не из слабыл,и это только радовало Ласта.
"Наконец то!НАКОНЕЦ ТО!Дьедонне!Ты так долго ждал этого момента и вот он настал!Серьёзный противник!Первый раз за столько лет!Наконец то мне не нужно играть со врагом и я вновь смогу насладиться боем!"
Лицо демон расплылось в какой то садистской улыбке.Только сейчас демон понял что его мысли могла проченсть Алексис,поскольку апосталы обладают подобными способностями,но это было только предположение вить Архидемон не знал способностей Алексис,он лишь догадывался о том что её плохое самочувствие вывано имено телепотическим контактом с Тайрой.

0

23

- Занг, пологаю ты не против. Ну чтож. Только секунду, я сейчас. - Обойдя всех портальщик направился к передней двери в машину. Открыл её и привлёк к себе внимание докторов.
"надеюсь, что им хватило времени надумать что-нибудь."
Так как викор открыл дверь с водительской стороны, то попытка прислониться к чему-либо естественно вызвало сигнал. Отпрянув от руля и прочистив уши Викору теперь надо было придумывать как доказать, что с этой стороны он обошёл машинун е только чтоб побибикать.
- Я не специально. В общем не о том. Вы что-нибудь надумали?
Один из докторов неуверенно до сих пор не слишком понимая что происходит и что делают люди вокруг, как они это делают и люди ли они вообще, начал.
- Мнения разделились...
Не успел он добавить в чём разделились, как тут-же его перебил другой голос, звучащий более нагло и от того же до смерти напуганно.
- Я согласен работать на это ваше... орден на ваш. Мне всёравно что выберут они.
- Успакойся, я только что...
- вставил возмущённо первый.
- Что ты только что? Промямлил? Он требует ответ а не мямли!
Викорианс не выдержав напора хлопнул в ладоши, что оба доктора поняли правильно как сигнал к концу спора и вообще каких либо действий.
- Я спрашиваю вашего мнения, как вам будет лучше по-вашему. Меня не волнует ваши шкуры, в любом случае с ними ничего не случится. По очереди начиная с тебя и налево. Можно не рапортавать а задавать вопрос в случае сомнения. Понятно? - Викорианс выждал паузу. - Поехали.
- Мне не нравится эта идея со служением кому-то неизвестно что, как и кому. Честно говоря и без вас жилось не плохо. Но всёже от разъяснений что за работа и как это на нас скажется я бы не отказался.
- Отлично, следующий.
Начал тот, который крикливый. К слову говоря это был ранее упомянутый белобрысый.
- Я... не знаю, наверное я выбираю работу...
- И всё?
- Ну... да.
- Не всё, ты перепуган до чёртиков. К тебе ещё вернёмся. Следующий.

После первый дал белобрысому подзатыльник. Видимо для успокоения. Более того похоже подействовало, хотя первый и получил в ответ.
- Мне интересно. Я бы не отказался поработать на орден. Только мне надо знать точнее.
- Дальше.
- Я согласен с ним. Но не уверен. К тому же возвращаться к работе при отсутствии нас столько времени, да ещё и на разбитой машине.
- Понятно. - Викор вернул внимание к всё ещё сердитому за подзатыльник белобрысому. - Что ты скажешь?
- Мне не нравится как ты со нами разговариваешь. К чертям таких как ты. Хотя не скрою, мне тоже интересно.

Викорианс улыбнулся осмотрев всех.
- Вот, теперь картина прорисовывается лучше. Про орден... ну скажу, что работы будет не много и всё что вам интересно вам объяснят. Я лишь успею сказать, в мире очень много таких, как вон те двое... - теми двумя были назначены архидемон и занг, - и я. Но они служат противоположной организации, альянс Демонов. Об этом вам лучше расскажут после, если вы захотите. Орден - это организация которая с ними борется. та часть которой вы выступаете за Орден не втягивает вас в это противостояние. это раз. работать с демонами вом наверняка почти не придётся, в основном с людьми и полудемонами, а они для вас будут намного проще. Это два. Оплатой за оказание помощи своим агентам орден никогда не обделял, на сколько я знаю. Это три. Если вы откажетесь, то силами ордена сделают так, что завтраи ли послезавтра вы проснётесь и ничего из случившегося помнить не будете. Это четыре. Ну а все вопросы по истории, ралигии и подобному вы зададите не мне. вне зависимости от того какое ваше решение, вы пройдёте по порталу, который я сейчас создам, в главный офис Ордена. Там вы расскажете, что демон умеющий делать порталы прислал вас по за тем, за чем вы решили. Машина останется тут и более того будет сожжена, так как отпечатки крови демонов в салоне в любом случае вам на пользу не пойдут. Также передайте в центре, что Алексис хорошо себя чувствует. и чтоб со мной связалась Ольга.
Договорив и мысленно поблагодарив выбор этой позиции, где не так уж жарко по воле Ласта и не сильно пересыхает горло, Викорианс открыл портал. На другом конце виднелся стол какой-то довольно странной регестратуры с ошарашеной молодой вахтёршей явно схватившейся за крестик после обнаружения портала. За девушкой на стене висел не совсем разборчивый отсюда гербовый щит из-за которого выглядывал палаш и алебарда выполненные каждый в своём раде под распятия.
- Проходите, остальное скажете этой очаровательной девушке, достающей из-под стола... наверняка ничего хорошего.
Доктора шутку по-видимому оценили, так как всёже сделали несколько шагов по подрастаявшему с этой стороны машины снегу и зашли в портал вмачно занося в офис грязюку. Как только последний зашёл окончательно, портал закрылся.
"Надеюсь Алексис больше не надумает упасть в обморок."
- Ну чтож, вернёмся к нашим баранам. Занг, Алексис, мы сейчас пройдёмся до моей библиотеки, если вы не против. Ласт, тебе написать нжного тебе демона на  листе, или ты запомнил в случае чего? - не теряя временивикорианс сделал портал пям у заднего выхода из машины, через который было отчётливо видно полку с книгами. Занг не тратя время на ненужные подтверждения и кивки головой перебрался туда.
- Ну и по поводу поджога этой колымаги... у кого-нибудь есть зажигалка, или Ласт, ты справшиься?

0

24

Улыбка так и не сползала с лица Архидемона.Он не обращал внимания на разговор Викорианса с врачами,Ласт отвлёкся от сввоих мыслей только когда Викор спросил его о символе.
-Нет...Не нужно,я очень хорошо его запомнил.
Затем последовал вопрос про поджёг машины,на что Ласту вновь пришлось отвлечься.
-Да я справлюсь,но только после того как вы уйдёте.
Затем Ласт вновь вернулся к своим мыслям.
"Дьедонне сегодня ты либо будешь убитым,либо в который раз станешь убийцей...Сегодня."

0

25

Пока все были заняты сначала сидела себе в машине, но как только услышала слова про подпал ее, то скинула с себя покрывало на под салона и выскочила из нее. Девушка не бежала, просто быстро покинула салон скорой. Конечно никто бы ее не спалил с машиной, но лучше было ее сразу покинуть, так, на всякий неожиданный случай.
   "Машину в топку...медиков в СОН...мы в библиотеку...ну покрайней мере пока ясность действий видна...мне..."
   После ответа Ласта журналистка вставила свои пять копеек.
-Значит идем,- небольшая пауза,-в библиотеку, в такой поздний час?-обратилась к Викору.

0

26

"И правда звучит как в каком-то фильме."
- Скорей уж книгоархив, где живёт один демон-библиотекарь. - Викор сделал пригласительный жест в сторону двери и все не переставая легко улыбаться продолжил мысль. - Добро пожаловать.
"Интересно, а о сожженной на пустыре угнанной мед карете потом можно будет статейку состряпать?"
Вслед за Алексис Викорианс прошёл и сам.
-------------->> Улица Им, д.4, 11 этаж, кв. без номера на двери

0

27

Дождавшись пока все зайдут в портал Ласт,пошёл в соторону дроги,он выглядел очень довольным и шагал быстро.Затем Архидемон резко остановился примерно в ста метрах от машины скорой помощи и щёлкнул пальцами.автомобиль взлетел на воздух,так как буд то в нём залажили бомбу,достаточную что бы снести небольшой дом.
"И для кого я это сделал?Мог бы просто поджечь...Нет...Так гараздо красивей"
Демон продолжил свой пусть к тому месту на которое указали духи.

-------->Корпарация "Ройзенкройц"

0

28

Демон надеялся, что его противник промедлит с прибытием на поле боя, что даст Виктору приимущество, в соответствии с его планом. Его надежды подтвердились, Ласта еще не было на пустыре.
- Превосходно, приступим к подготовке... - Отшельник порезал руку кинжалом, и над небольшим пятном крови на мёрзлой земле принялся читать заклинание. Подул ветер, еще более холодный чем до этого, врата открылись.
- Сюда!
Из портала повалила свора миньонов, явно не уступавшая по численности тому войску, что разрушило лабораторию "Розенкройц". Низшие большой стаей построились перед вызвавшим их демоном.
- Итак, я хочу, чтобы вы все спрятались по периметру пустыря и были на готове. Атакуйте когда представится удобная возможность, но не сразу. Когда я подам сигнал - вы все нападете на моего противника. А сейчас я хочу чтобы вы растворились здесь. Закапывайтесь!
Миньоны тотчас кинулись кто-куда и выбрав подходящие места стали быстро закапываться, разрывая острыми когтями замерзший грунт. Пара минут и всё четвероногое войско Отшельника исчезло в недрах земли или же в зарослях кустарника. Демон метнул несколько огненных шаров в нетронутые прислужниками участки земли, дабы разрыхлить её. Теперь места, где его подмога закопалась невозможно было разглядеть на общем фоне. Отшельник посмотрел по сторонам, причувствие пока что не выдавало Ласта.
- Значит он еще не здесь и не знает о моём замысле. Остается ждать, Виктор рассеялся и в виде облачка дыма притаился в голой кроне одного из деревьев. Портал закрылся.

0

29

-------> :1 этаж: Парадный вход

Ласт шёл лёгким почти прогулочным шагом, но прейдя на пустырь, он не увидел Виктора, но увидел немного асимметричный круг разрыхленной земли среди снега, это сразу, же вызвало у Ласта подозрения вить, когда он был здесь несколько часов назад этого круга тут не было. Архидемон подошёл к кругу опустился на одно колено и прикоснувшись кончиками пальцев к земле закрыл глаза, затем поднялся садистски улыбнулся и сделав несколько шагов назад поднял раскрытую ладонь к небу и начел говорить куда то в даль.
-Ты что то говорил про честь Виктор? Разве это честно? А?! Оставлять мне засаду.
Как только Ласт договорил он сжал ладонь в кулак. Клок земли начел вибрировать и в одно мгновение сжался, уменьшившись в радиусе и образовав некое подобие арены на этот раз воздымающейся над землёй и идеально круглой. Всё что скрывалось в земле должно было быть просто расплющено давление.
-Ну, так, где ты!? Или тебе хватает смелости только на это!?
В каждом слове Архидемона чувствовалось невероятная ненависть, и оно понятно ведь его пытались обмануть. Ласт достал меч, запрыгнул на «арену» и пристально стал осматривать всё что его окружало.
"Жалкая мразь...Хотел заманить меня в засаду...Убъю!"

Отредактировано Last (12-03-2009 23:01:29)

0

30

Почувствовав вибрацию, миньоны поспешили углубиться в землю. Воздуха там им вполне хватало, а давление от воздействия на землю сжало лишь верхние несколько сантиметров.
- Разумно было проверить землю, Ласт, но ты едва ли представляешь истинные масштабы моего замысла.
Демон вылетел из кроны дерева и материализовался в 30 метрах от противника.
- Засаду? Где ты тут видишь засаду? Если бы это было так, сейчас тебе бы было не до разговоров. А вообще, тебе стоит усвоить важное правило: никогда не давай противнику приимуществ, ведь он и правда может ими воспользоваться.
- Что я собственно и сделал, хе-хе.
- По крайней мере я не иду против своих сородичей, если они не идут против меня. Я тот, кто я есть, и люди не держат меня на поводке. И я не боюсь их, тем более настолько, чтобы предать свой мир из-за страха за собственную шкуру. Дальше Ада всё равно не отправят.
Разумеется, Виктор знал что это не так, и есть места куда похуже чем темница демонов, но сейчас это было не столь важно.
- Ты оказал мне услугу утрамбовав поверхность. Теперь вычислить где мои очаровашки невозможно, пока не станет слишком поздно.

0

31

Демон, наконец, то увидел своего противника и внимательно выслушал его, громко засмеялся.
-Преимущество? Преимущество!? – Ласт указал пальцем в землю -  Ты думаешь, что эти жалкие твари были твоим преимуществом? А ты не подумал, что и у меня тут есть свой козырь, прост я пока что им не воспользовался? Не нужно меня учить! Я живу на много больше тебя, и убиваю я вас не из-за того что боюсь людей. Я в отличие от тебя не боюсь даже Люцифера, а ты смеешь говорить мне, что то про страх перед людьми, это ты на поводке у любого Архидемона а я абсолютно свободен я в принципе даже в СОН не числюсь, так что все мои действия это практически моя инициатива.  –демон выдержал небольшую паузу и продолжил- Чем ты больше говоришь тем сильней я убеждаюсь, что ты всего лишь цепной пёс, глупый и не разумный считающий, что хуже, чем в Аду быть не может. А ты в курсе что есть миры с сотни раз хуже чем преисподняя и в них обитают такие твари по сравнению с которыми любой Архидемон жалкая букашка? ТЫ об этом знаешь?- выражение лица демона вновь изменилось и стало невероятно серьёзным- Ладно.… Хватит болтовни! Приступим!
Ласт достал, бросился на Виктора, но Архидемон не планировал наносить удар мечом, он сделал все, что бы заставить Виктора думать, что его попытаются ударить мечом. На само же деле Ласт пробежал несколько метров и заведя левую руку слегка за спину щёлкнул пальцами. Прямо из под ног у Виктора вылетело несколько каменных шипов высотой в полтора метра каждый. Движение было настолько движение было настолько быстрым и так старательно прикрыто обычной атакой что увидеть его а тем более понять для чего оно нужно было практически невозможно.

0

32

Из земли под ногами у Отшельника выскочили внушительных размеров шипы. Первый пронесся прямо перед лицом демона, через мгновение, второй, появился под левой ногой, и еще 2 под правой. Шипы были очень острыми, но порода, из которой они были сделаны, оказалась достаточно мягкой. Остриё шипов обломалось об сапоги демона, а сами шипы подняли его на высоту около полутора метров. На секунду выставив руки в стороны для поддержания равновесия, Отшельник засмеялся стоя на вершинах шипов.
- Только не надо превозносить меня! Ха-ха-ха-ха! И это великий архидемон, который идет в бой вслепую, даже неизучив место? Хм, кстати вид отсюда неплохой...
- И прострел тоже, - с вершины созданной Ластом "вышки" Отшельник метнул огненный шар в противника.
- Трюки с землей не пройдут, это моя земля...

0

33

Появилось шипов в месте где Виктор стоял не мало, но в тоже время не густо расположенные. Три шипа подняли демона, но    тем самым застряв в подошве сапог, не пробив их, но теперь подошву точно надо было менять. Остальные Шипы кругом расползлись возле демона и падение с них могло закончиться очень плачевно. Да и ветерок тоже время от времени был не очень то слабый, но не резкими порывами, а нарастающими "ударами".
Ветер и все же сыграл свою роль и огненый шар не попал в цель, приземлившись рядом с Ластом, оставив о себе лишь  обугленный край плаща Ласта, тридцатисантиметровый кратер в земле и легкий дымок шедший с "ямы".

0

34

У Архидемона возникло огромное желание перенаправить огненный шар в чересчур болтливого оппонента, но Ласт решил бросить этот выпад на самотёк и в результате получил безнадёжно испорченный плащ. Скинув его и оставшись обнаженным по пояс демон не говоря не слова направил настоящую стену из огненных шаров в Виктора их были сотни и их траектория и расположение в пространстве(а так же скорость их полёта многократно превышавшую ту с которой летел шар Виктора) исключили любую возможность увернуться.
«Как ты на это прореагируешь? А? Посмотрим насколько ты огнеупорный»

Отредактировано Last (16-03-2009 23:11:45)

0

35

- Стенка внушает опасения...
Виктор лишь хитро улыбнулся глядя на приближающуюся опасность и рассеялся в воздухе. Огненный шквал пронесся сквозь облачко дыма и поджёг несколько деревьев на заднем плане. Отшельник вновь материализовался на прежнем месте, однако шипов уже не было - их уничтожила стена огненных шаров.
- Эффектно, но бесполезно, ха-ха-ха! - Отшельник сделал несколько шагов вправо, повернувшись к противнику боком.
- Я думал, ты воин, Ласт, а оказывается - всего лишь фокусник.

0

36

«Ум… превращение в дым… Интересная способность, но не более того.»
Ласт усмехнулся в ответ и парировал высказывание Виктора.
-Я тоже думал, что ты воин Виктор, а оказалось – всего лишь болтун. И вот это всё что ты умеешь? Не верю! Или ты просто решил заболтать меня до смерти? Интересный способ ведения боя, но уж какой то через, чур, экзотичный.
Архидемону надоели эти игры, и он принял решение сражаться в полную силу. Демон с начало обратил в пыль остатки шипов затем небольшим порывом ветра поднял пыль в воздух и закрутил вокруг Виктора это бы чем то вроде отвлекающего манёвра поскольку их было достаточно что бы закрыть обзор противнику в этот момент ласт слился с ветром и стал частью этого небольшого вихря и как только он оказался за спиной отшельника появился и нанёс несколько быстрых ударов после чего вновь исчез и с тем же потоком ветра вернулся на своё прежнее место.

0

37

Смена тактики ведения боя принесла хоть и не большой но эффект, удары со спины за те секунды что Ласт был вихрем были скорее показательной атакой, демонстрирующей способности демона, чем попытка нанести реальный урон противнику, такой психологический ход, расчитанный на то что бы  враг призадумался.
От полученных ударов у Виктора могли бы остаться пожалуй легкие повреждения спины, но зрительно этого никто бы не заметил, так как плащ прекрасно все скрывал.
Манипуляции с ветром, потревожили обитателей пригорода, что наглядно отобразилось на стае взлетевших в небо птиц и круживших по кругу на месте происходящих разборок, предвещая тем самым беду.

0

38

Вихрь, устроенный Ластом, рассеялся. Но на месте, вокруг которого он кружил никого не оказалось. Отшельник исчез из вихря, получив лишь несколько царапин, совершенно не ощутимых для демона-воина.
- Атака в слепую? А он вообще военному искусству обучен? Будем учить, хе-хе-хе.
Демон появился за деревом в стороне и создал в руке огненный шар.
- Хочу показать один из моих любимых приёмов..! - крикнул Виктор из-зи дерева и метнув шар так, чтобы тот пронесся задевая землю рядом с Ластом и поднримая вверх пыль. Едва шар отправился в путь, Виктор снова рессеялся и полетел следом за ним. Следя за косо пущеным шаром, Ласт и не подозревал о цели этого действа. Следуя траекторией снаряда, Отшельник, находясь в состоянии дыма, был незаметен в пыльном следе, что позволило ему незаметно появиться сзади. В руке блеснул кинжал.
- Удар в спину, - демон нанес удар в область почки и тотчас рассеявшись, дабы избежать контратаки, появился в нескольких метрах левее противника.

0

39

За те несколько мигов, что Виктор был видим при попадании в тыл противника, демон благополучно нанес удар кинжалом, не в глубь, а проскользнув по голой спине противника, оставив длинный порез, что немного подпортил изображенную на коже пентаграмму. Попадание не смертельное, но достаточно болезненное. Рана начала кровоточить.
   А птицы все еще продолжали кружить над местом боя издавая жуткий крик, если бы это не была окраиной преступного города, тогда бы давно уже сбежалось много зрителей, но так как все же это отшиб, то и те не многие, что заметили птиц в небе или слышали их крик, не рискнули появиться в том месте на пустыре.

0

40

После получение лёгкого ранения у Ласта было всего пара секунд до того как он почувствует всю боль, пока она глушилась болевым шоком а Архидемон хотел нанести контрудар без каких либо раздражителей.
«Ну где ты щенок!?»
Демону, в который раз повезло, быстрота действий Виктора в данном случае с игра против него самого. Ласт почувствовал вибрацию воздуха от появления Виктора в паре-тройке метров левее. Рассеявшись и в одно мгновение, преодолев расстояние, разделявшее его и противника Архидемон появился за спиной противника одной рукой он схватил Виктора за ту руку в которой у него был кинжал, сдавив изо всех сил желая раздробить кости а другой нанёс удар сатанинской силы в область шейных позвонков.
«Дело сделано…»
Как только Ласт осуществил эти действия, он почувствовал покалывание в области поясници как раз там, где была рана, но это уже было не столь важно удар он нанёс и что бы не попасть под удар самому, Архидемон рассеялся в воздухе.

0

41

Играя дальше в "рассеявалки" демоны продолжили наносить друг другу урон. Ласт дал по шее Виктору, если бы демон был человеком, тогда бы шея не выдержав такой силы удара и сломалась, но так как все же шея демоническая, то она устояла, только сам Виктор по инерции полетел по направлению удара.
В это же время усилился ветер.

0

42

Ответные действия противника оказались очень быстрыми, потому Отшельник не был к ним готов. Несмотря на резкую боль в руке, кинжал он бросать и не думал. Сильнейший же удар в спину отбросил демона примерно на полтора метра вперед. Виктор падал лицом вниз, по успел выставить левую руку вперед и облокотиться на землю, через секунду после чего, он рассеялся и появился на расстоянии около 20 от места падения.
- Эге, это уже начинает походить на бой, наконец-то. Но где же наш герой?
Ласта нигде не было видно, но это вовсе не давало ему приимуществ. Напротив, это усыпляло его бдительность, вера в то, что он стал незаметен для противника.
- Ласт, Ласт, зря стараешься, мне не нужны глаза чтобы знать где ты. Ты можешь пробовать подражать моему любимому трюку, но это ничего не изменяет, тебе не спрятать свою ауру.
Однако Отшельник и не думал раскрывать карты. Он сделал вид, что не знает где его противник и чувствует себя уязвимым в данный момент. Для этого он стал медлено шагать по полю оглядываясь по сторонам, даже дрожь в руках была разыграна для этого.
- Нападай на слепого, тебя ждет сюрприз. Так, значит он в 15 метрах справа.
Демон был готов к любой атаке, ведь он знал где враг и знал чего от него ожидать.

0

43

Ласт не долго пребывал в состоянии ветра. Видя растерянный вид противника он решил добить его одной точной атакой пользуясь тем, что Отшельник его не видит. Демон стремительно стал приближаться к жертве, его клинок был нацелен в шею дабы одним ударом обезглавить противника. В нескольких метрах от Виктора он проявился и пошел в атаку.

0

44

В руке Отшельника по мере приближения "скрытой угрозы" создавался огненный шар, хотя это и не было видно из-за края балахона. Противник появился слева.
- Сюрприз! - огненный шар полетел в сторону Ласта и попал в ногу. В следующую секунду Виктор уклонился от меча, пронесшегося над головой и выставил ногу на пути нападающего. Архидемон, уже и так теряющий равновесие от неожиданного ранения споткнулся, однако приземлившись на руки и сделав кувырок снова встал на ноги и обернулся к Отшельнику, к тому моменту уже переместившемуся на несколько метров назад.
- Будь осторожен, Ласт, когда ты бьешься с противником на его территории, порой случается так, что земля уходит из-под ног! - Виктор щелкнул пальцами.
- Атакуйте.
Из-под земли под ногами Ласта выскочили две усеянные острыми как бритвы зубами пасти миньонов и вцепившись мёртвой хваткой в его ноги резко рванули вниз, затянув архидемона под землю по пояс. Не теряя удобного момента, пока противник зафиксирован, Отшельник метнул второй шар угодивший прямо в грудь. Ласт откинулся назад от прямого попадания адского пламени.
- Не прийти сюда первым было роковой ошибкой. Мне стоило бы убить тебя, но не стану себя утруждать, пеоскуй о тебе позаботятся мои зверюшки.
Вокруг Ласта из земли вылезло около полутора десяткой адских животных. Из недобрые взгляды было сосредоточены на архидемоне.
- Развлекайся, Ласт, ха-ха-ха! - Отшельник рассеялся и направился в город.
-----> Улицы

0

45

Флешбек
Отшельник покинул поле боя, однако безопаснее от этого не стало. Из-под земли сталы один за другим выскакивать миньоны. Около десятка разъяренных низших демонов кинулись на застрявшего в земле Ласта. Однако добежать не смогли - стена пламени, посланная им навстречу обратила тварей в пепел. Однако бой был далек от завершения. Через мгновение после отражения лобовой атаки прислужников Отшельника, демона пронзила страшная боль в затылке - миньон, выскочивший из земли за спиной укусил Ласта в шею. Демон попытался стряхнуть нападавшего и потянулся руками к нему, но в этот момент еще один миньон, выскочивший из ниоткуда, впился когтями в живот. Демон рассеялся в воздухе и возник в нескольких метрах от ямы, куда его затянули. Он упал на колени, потому как ноги были сильно повреждены зубами нападавших. Его взгляд пал на меч, лежащий на земле. Не долго думая, Ласт направился к нему поднявшись на ноги и терпя боль. Тем временем, миньоны успели сообразить что случилось и кунулись наперерез. Архидемон добрался до своего оружия и протянул руку. В следующее мгновение, на отрезке расстояния между мечом и рукой Ласта вверх подлетели несколько комков земли и выскочивший вслед за ними прислужник вцепился зубами в руку демона. Ласт стал махать рукой, в надежде сбросить эту дрянь, но хватка миньона была мертвой. Понимая угрозу оружия, двое низших подхватили его меч и скрылись с ним в земле. Ласт наблюдал за происходящим, но ни сделать, ни сказать ничего не мог, боль сковала его. Чьё-то устрое жало, похожее на скорпионье, пронзило его колено и демон упал на землю. Однако, сдаваться он не собирался. Быстро сосредоточевшись, он начал призывать шипы из земли. Они стали пронзать несущихся на Ласта прислужников, тела которых, падая на землю начинали тлеть. Шипы перебили почти всех, но трое миньонов, до поры до времени скрывавшихся в кустах, решились на атаку тогда, когда архидемон уже было решил что бой окончен. Ласт приподнялся, опираясь на руки и стал осматривать поле боя в поисках уцелевших тварей. В этот момент, клыки миньона впились в его бок. Демон закричал и рухнул на спину. Второй миньон, имевший несколько щупалец, обмотал их вокруг Ласта, связав ему руки. Наконец третий, понесся на свою жертву целясь в горло.
- Будь ты проклят, Отшельн..! - прыжок демона оборвал оглушительный крик.

0

46

Трое уцелевших миньонов стояли над телом убитого архидемона. Они стояли неподвижно уже несколько часов, ожидая новых приказов, но вызвавшего их не было. Наконец, они услышали его зов - врата вновь открылись. Миньоны рванули с места и побежали по направлению к городу, попутно приняв облик кошки, белки и енота. Однако, не успели они и покинуть пригорода, как зов прервался. Миньоны остановились, размышляя о том, как им теперь вернуться к хозяину. Они разговаривали на своём языке, не понятном даже демонам. С виду, это было набором звуков, похожим на рычание, писк и шипение вместе взятые.
- Что будем делать? Хозяин про нас забыл.
- Не забыл, просто у него другие дела. Он вернется, надо подождать.
- А если нет? Нам надо найти его, чтобы он вернул нас обратно.
- Мы не знаем где он.
- Его зов шел из города.
- Значит он в городе.
- Отправляемся на поиски.
- Нас не должны вычислить люди.
- Маскировка позволит передвигаться по городу.
- Если хозяин вернется и не обнаружит нас тут, он с нас шкуру спустит.
- Потому надо найти его самим. Он не должен начать нас искать.
Миньоны продолжили путь в город.

0

47

» Район Грешников » Улицы

Не останавливаясь, уже куда более спорой походкой, пара демонов целенаправленно шла меж частных домов окраины района. Подогреваемые общей мыслью, что времени на поиски слишком мало, они решили быстро прочесать окрестности и направится дальше в случае отрицательного результата. Что конкретно искали  - не сказал бы ни один из них, они попросту не знали, какую зацепку ищут. С любопытством оглядев последние дома и не найдя ничего интересного, они отправились по направлению к роще. Подойдя к двум корявым деревьям, схватившимися кронами будто руками, в подобии арки, Тагро прикрыла глаза, прислушиваясь к ощущениям. Духи явно волновались, или даже нет… не волновались  - принимали очередное пополнение. Поведя головой будто охотничья собака, взявшая след, девушка медленно открыла глаза и уверенно направилась на пустырь, сопровождаемая не отстающим Лыхном. Выйдя на открытое пространство, с удивлением оглядела поверхность земли – по ней будто прошел ураган, взрывший и поднявший землю в причудливые шипы, а следом волна пламени, запекшая почву чуть ли не в камень. Заметив в отдалении растерзанное тело, девушка аккуратно подошла ближе, но, не приближаясь и не касаясь.
Молча оглядев картину, девушка скинула плащ, отдав его спутнику и выискав место поровнее, присела на корточки. Ладонью поводив над поверхностью, обратила зов к земле, покорно разглаживающейся под рукой. Вскоре перед ней была пусть не сияющая чистотой и гладкостью площадка, но достаточно ровная и почти круглая. Выдернув из кармашка в голенище сапога кинжал, аккуратно расчертила круг с пентаграммой, придирчиво отслеживая каждую линию. Сподручных средств, важных для построения ритуала не было, но можно было попробовать и так. Выйдя в центр круга, она села, сложив ноги в привычной и вполне распространенной медитационной позе, и постаралась расслабиться, закрыв глаза.

Вдох…
Не слышать… свист декабрьского ветра.
Не видеть…  сквозь закрытые веки красное марево бьющего в лицо солнца.
Не чувствовать озноб от холодного воздуха, мерзлость ледяной земли.
Не обращать внимания… на ноющие в коленках ноги, в напряжении держащие тело на неудобной поверхности.

Выдох..
Не думать … о том что Лыхну до боли тяжело видеть поверженного.
Отвлечься…  от мыслей о найденном, так давно искомом, так быстро потерянном.
Забыть… Не осязать…

Вдох…
Открыться… Впустить в сознание Видящих, Знающих, Присутствовавших…

Отголосками сознания понимая, каким будет откат и последствия открытия неупокоенным, доверчиво открыла себя,  позволяя показать развернувшуюся трагедию. Голодный зверь орды бесплотных душ мягко прыгнул, вливаясь в открытое сознание. Нетерпеливой, годной кошкой, хотел смять, поглотить душу Принявшей, но почувствовав артефакт – простое серебряное резное колечко, обиженно отпрянул, что бы в следующую секунду вернутся ласковым котенком. Признав хозяйку зверь улегся, его глаза стали глазами Принявшей, его ощущения – её ощущениями, его память – её памятью, и перед Тагро будто в немом кино развернулась картина битвы.

0

48

>>> :1 этаж: Парадный вход

Шпрингер шёл уверенно и быстро, взгляд был серьёзен, очень серьёзен, мысли же наоборот путались, а души ещё и подливали масла в огонь
«Ну и зачем тебе это? Кто-то убил архидемона. И что? Ты думаешь сможешь потягаться с убийцей? Нет, зато я буду знать кто это если вы не будите мне мешать своими глупыми речами! Ладно, но мол ты знаешь, мы предупреждали, удаляееееееемся»
Уши забил пронзительный и противный до тошноты смех, демон что-то почти прорычал и двинулся дальше, изредка телепортируясь, ощущая будто при каждом «прыжке» его бьют пылающим хлыстом
«Ты же знаешь, что это может быть и не убийство архидемона. От Сонна сейчас можно ждать и этого тоже»
Загодя он почувствовал ещё две ауры и чуть сбавил шаг, заметив тех кто пришёл на место раньше него, он решил выждать и спрятался за дерево
- Ритуал? – шепотом спросил он у пустоты и естественно ответа не дождался. Лучник материализовался рядом с телом и остальными присутствующими, заблаговременно поднял руки и хитро улыбнулся, а уже потом без улыбки перевёл взгляд на Ласта
- Я так и думал – его предположение подтвердилось и его месть свершилась, но как обычно легче не стало – Кто вы? – громко спросил он

0

49

Бесплотный Зверь в сознании девушки потревоженно вскинулся. На пустыре появилось еще одно действующее лицо. Незнакомец. Лыхн невозмутимо стоял, поглядывая на девушку, но не торопясь приводить её в чувство. Души не любят суеты и лишние действия могут быть сейчас лишь во вред. Её глаза... нет, не её - Зверя, внимательно оценили пришельца. Худощав, ранен, истощен. Душа... или то, что от нее осталось - в смятении. Зверь облизнулся. Черные жерла тьмы вместо обычных улыбчивых девичьих глаз обратились к незнакомцу. Длился взгляд частицу мгновения - словно от хозяйского окрика Зверь покорно отступил и очистил сознание. В тишине прогремел вопрос. Пару раз моргнув и тряхнув головой Тагро словно скинула с себя липкую сеть чужого присутствия. Несколько удивленный и наивный взгляд пронзительно голубых глаз вновь остановился на новоявленном мужчине.
- Пинки и Брейн... - первое что пришло в голову было немедленно озвучено. Секунда размышлений о популярных парочках принесла только такой результат, который уже после его оглашения заставил девушку слегка хихикнуть. Мультики - детская страсть к которым являлась прицелом для насмешек со стороны Лыхна, оказала свое пагубное воздействие. Вспомнив наконец, что она сидит на мерзлой холодной земле и что ноги уже порядком затекли и заныли - пагубное воздействие отрешения - она, отряхиваясь, встала.
-Встречный вопрос... Такой же собственно.... - Мужчина выглядел сурово и как то даже отрешенно, и девушка недовольно поморщилась - Везет же мне сегодня на хмурых мужчин

0

50

«Недобрый взгляд. Ещё не поздно ретироваться, а?»
Шпрингер оценил ситуацию ещё пока наблюдал со стороны. Демоница и это существо с ней явно не человек. Шпрингер сжал трость и опёрся на свободную ногу. В груди неприятно щепало, но виду он не подавал, тем более боль за последние несколько часов стала периодической и пока не беспокоила
- Раз уж мы так откровенны, то моё имя – Странник – Шпрингер медленно переводил взгляд на всех присутствующих, включая труп – Я только хотел выяснить причину смерти Ласта и вернуть должок. А вы? – он переставил трость и опёрся на неё обоими руками и смотря на собеседников поверх очков
«Нам не нравиться эта ведьма, хозяин уходим. Хватит»
Во избежание «подслушки» он снова размышлял на немецком

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пригород