Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Банк


Банк

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Здание выполнено в типовом стиле, просто и солидно. Внутри все для удобства клиентов. Простой и лаконичный дизайн помещений, мягкая и удобная мебель, радушный рабочий коллектив. Охрана на высшем уровне. Камерное наблюдение, датчики движения и температурные датчики, охрана вооружена до зубов, стоит при входе и на каждом этаже.

0

2

Девушка зашла в банк и подошла к кассе
Здраствуйте я хочу положить на свой счет дениги и хочу получать от этого проценты. Это возмжно? Маленький пузатенький кассир поднял на меня голову словно вслушываясь в слова.
У вас уже открыт счет в нашем банке? по спине прошел резкий холодок.
Да открыт. На имя Тайра Йэллмор Он полез в комьпьютер
Номер вашего счета, введите пожайлуста. Он указал на циферблат на кассе. Девушка ввела свой пароль
Все ваш баланс открылся. Сколько вы хотите положить под проценты?
50 тысяч доллоров. Под проценты кассир протер глаза
Ах...Да конечно. Пройдемте в сейф. Девушка и кассир прошли в хранилище она там оставила деньги и они опять вернулись к кассе
Как я знаю, сумма будет увеличиваться каждый месяц на 13 процентов.
Да вы совершенно правы..Извините за вопрос а вы не женаты?
Тайра подавилась слюной..
К сожелению моя работа не позволяет мне этого. Спасибо вам за услуги. Довстречи Девушка развернулась и вышла из банка
>>>>Улицы

0

3

>>>От туда
Девушка прошла в банк и направилась в одно из его отделений. После разговора с представителем, который помог девушки снять нужную сумму с её счёта. А после чего дико извинялся из за того что сотрудник с которым Тайра заключал договор забыл выдать карточку, с помощью которой девушка сможет взять деньги из банкомата. Поблагодарив Тайра направилась на выход, но остановилась перед дверью, смотря на снег
ты так любила в детстве сидеть у окна и наблюдать...за падающими снежинками..А сейчас? И сейчас..но я не дома..
Открыв дверь она вышла на улицу, и вновь на лице начал таять снег. Обняв и прежав к себе руки она направилась по магазинам
>>>и туда же..

Отредактировано Тайра Йэллмор (04-08-2008 17:47:01)

0

4

Городские улицы
Биара проходила мимо банка когда услышала навязчивый звонок телефона. Слегка ошарашена и как-то отстраненно посмотрела на карман, где лежало это добро. Вздохнув с иронией прикрыла глаза и достала современное чудо техники. Приложила в уху и...пошел разговор:
- Да, это Биара. Я вас слушаю уважаемый.
- Биара нужна помощь. Альянс напал на след и во сейчас происходит нападение на место где виновник события. Мы на Ул. Листореза, 3. Знаешь где?
- Еще как знаю, но если я правильно поняла, то у вас неприятности и нужно что-нибуть от меня? Что-то весомое?
- Да, нужно отвлечь всю городскую полицию и в этом ты всегда преуспевала. Мы надеемся на тебя.
- Да как всегда, я прикрываю ваш тыл...зад если быть верным.
- Биара твою ж мать!
- не кричи, я все поняла. Все конец связи.

После столь откровенного разговора перекинулась еще парочкой фраз с бывшем напарником и убрала телефон восвояси. Клыкастая улыбка не сходила с лица демонессы. Она быстро пробралась сквозь проходящих людей. Быстро и эффективно притаилась в проулке, где никого не было и начала.
Нужно немедленно что-то придумать пока копы не приехали. Но что я могу?! Какова вероятность того, что нападут слишком быстро и я не успею? Конечно процентов 70 из 100. Черт, а это же плохо.
Тут совершенно случайно глаза приметили только что открывшееся банк. Важные шишки, повышенная охрана, много посетителей. Вот что ей и нужно было! Хорошое ограбление банка. Репортеры со всего города и всевозможных газет. Все то, что нужно... Быстро набрав нужный номер, договорилась из старыми знакомыми насчет ограбления. Они должны были приехать с минуты на минуту. Еще с пару секунд и была активировала почти на всю силу способность. Притянув удачу в банку в обратном порядке, смогла увидеть как к стоянке банка подъехала машина. Очень подозрительная машина. Это конечно не те, что обещали, но группировка из более чем 10 человек спокойно вошли в банк. Затем прогремело несколько выстрелов и жалобный крик жертв, ругать охраны и их последующая смерть, вкладчики и шишки, приехавшие туда были в заложниках. Об этом было немедленно сообщено всем: полиции, пожарникам, скорая помощь, высшие органы и главное пресса, которая и так крутилась неподалеку... Некие представившееся как террористы захватили банк и всех заложников: окна закрыли и зашторили, все выходы заблокировали, все жертвы и виновники где-то внутри. Посмотреть что происходит невозможно.
Биара стояла так же скрытно и наблюдала за всем поблизости, ожидая машин с полицией со всего города. Это будет что-то...

Отредактировано Биара (04-05-2010 00:48:16)

0

5

Полуденную дрему нескольких ГНР, лениво развалившихся в патрульных машинах, разбросанных по городку в неприметных улочках, нарушила тревога. Старенькие рации, хрипя помехами, выплюнули приказ немедленно отправляться к центральному отделению банка. Разморенные приятным ничегонеделанием сотрудники правоохранительных органов  посетовали друг другу на злую судьбу и чертовых бездарей, помянутых также прочими нелитературными словами, и стряхивая остатки дремы отправились по указанному адресу. И все же местному начальнику всея полицаев хватило разумения не отправлять все силы его скромной "армии" на столь подозрительный вызов, ведь ограбление банка посреди бела дня - неспроста, ой как неспроста. Не зря он еще невно отмечал свое повышение - не успел еще мозг заплыть жиром, а пятая точка приобрести мозолистую плоскость. Для своего района он имел приличный штат, некоторым казавшийся даже смешно большим для размеров его "удела", позволявший некоторую свободу действий. Но пока он отдавал приказы, та часть поднятых на уши ГНРовцев уже окружала объект, оцепляя территорию и не давая не успевшим смытся зевакам уйти и теперь.

0

6

И теперь становилось все веселее. Оцепленное здание банка, шум и суета вокруг, пресса, как всегда кстати, неизвестность происходящего внутри здания банка - все было как нельзя лучше. Конечно ни полиция, ни их начальник, ни репортеры с журналистами не знали о количестве убитых, раненых и сколько там людей. С одной стороны казалось бы глупо и наивно полагать, что среди белого дня полиция мирно спит и мошенники смогут ограбить банк, прихватить из собой как можно больше денег и незаметно скрыться. Но кто сказал, что им это нужно? Сбежать когда их окружили не имело смыла, но может быть они и не спешили? С одной стороны бред, но с другой где еще можно в одно время собрать столько важных персон среди заложников? Конечно только на собрании города и то не факт, что все будут. А тут еще и какая-то шишка из самого центра приехал на открытие после небольшого косметического ремонта. К тому же был мер и его жена, которые находилась тоже тут. Нахватало самого шефа полиции, что было бы неплохо. Хотя заложников теперь было предостаточно, все деньги у грабителей, а как выбраться они уже давно продумали. Идеальный план со стороны: городской полиции придется их отпустить, а если быть точнее выполнить все требования террористов, как они себя назвали, хотя и были обычными ворами.
Демонесса с той же неизменной клыкастой улыбкой и парой красных глаз рассматривала происходящее из безопасного расстояния. Но по виду малого количества машин полиции вокруг в голову пришла замечательная мысль, которая немедленно была воплощена в жизнь. Еще немного не естественного влияния на события и вот результат: в банке было заложено несколько взрывчатых веществ, то есть бомб. Однако еще более подозрительно и то, что пара машин на обочине неподалеку от места происшествия стояли без водителей. Но что тут вроде не так? То что приехавшие на машинах заложили бомбы на дне машины, надежно прикрыв и спрятав.
Большие затраты на все приготовления и дальнейшие события понемногу становились чуть ли не глобальными. Конечно Биара пробыла совсем немного посматривая со стороны, а потом скрылась в темном углу, уходя в сторону и ища чтобы такое сделать чтобы заставить всех съехаться туда, к банку, но выход пришел сам собой.
Внутри банка была еще какая суматоха: злоумышленники распределились по группам и разбежались по этажам, коих было два; главарь банды, так скажем, уже успел справиться со всей наличностью и не без помощь сообщников перенесена в черному выходу. Двери надежно заперты, а камеры наблюдения работали против полиции, давая возможность террористам вести наружное наблюдение вне здания, как и внутри него. Но вот решение принято и один из заложников в жакете и похоже тот самый иностранный гражданин приоткрыл окно и выглянул на улицу, из-за его спины показалась голова виновника происшествия (вора). Все это было сделано специально, чтобы все увидели, а камеры прессы устремлены в окно. Это было как предупреждение не лезть к ним. Но после сразу же приставил пистолет к виску заложника, но не убил, а почему-то скрылся прихватив с собой и его. так они старались создать еще большое напряжение, а произошедшее действо было и как предупреждение, и как насмехательство над копами, над их беспомощностью.
Еще одно не менее важное: не все вызванные машины смогли приехать к банку. Не без помощи удачи и неудачи несколько копов не доехали, т.к. сломалась машина, несколько приболели и не смогли вообще на работу выйти, некоторые случайно поранились или же достаточно серьезно имели вескую причину не работать (может это командировка, отпуск, похорон или еще какая личная причина). Над полицией Биара еще как постаралась и теперь оставалось ждать дальнейших действий правоохранительных органов. Все эти факторы были успешно использованы против копов. Похоже, что злоумышленники специально выбрали этот день и время: все было со стороны идеально, полиции не так уж и много, заложников хоть отбавляй...

0

7

------> Окраины города, самые окраины, ул. Дальняя д.13 - Двухэтажный дом

Спустя час авантюристы подошли к банку. Уже на поджходе киркланд заметил, что что-то не так. Все вокруг суетились, был слышен звук сирены. Впрочем, довольно скоро всё прояснилось. Банк был оцеплен полицией. Киркланд подошёл к молодому полицейскому который стоял поодаль от оцепления и нервно курил.
- Что здесь случилось?
- Террористы. Захватили банк. Держат заложников. Проходи мимо, если жизнь дорога.
****. Все планы к чертям. Но если, не сейчас то уже никогда...Надо срочно что-то предпринимать. Здание оцеплено. Никого не впускают и не выпускают. Так спокойно. Бывало и хуже. Чёрт! куда же хуже! Есть план!
киркланд спешно направился к грузному офицеру, который что-то громко кричал и яростоно водил пальцем по какой-то карте. Ва-банк.
- Офицер, почему такой беспорядок? Почему полицейские курят в стороне, когда под угрозой жизни находятся люди? Вам захотелось должность потерять?
Офицер опешил. Неужели ФСБ уже узнали.
- Спецслужбы. Я Кей, это Джей. - сказал Кирк указывая на Вельха.
- Мы не можем разглашать имён по уставу, который требует этого в подобных ситуациях. Да вы конечно же об этом знаете.
- Да, конечно. - буркнул офицер, хотя конечно он не знал устава спецслужб, но звание сохранить хотел. К тому же эти двое явно были людьми непростыми и уж точно не террористами. Он не ставил под сомнение слова Кея.
- Итак, сейчас вы объявите, что в здание направляется миссонер без оружия с лекарством для одного из заложников. У него сердечная болезнь и в любой момент может начаться приступ. Если я войду, и минуту вы не услышите выстрелов можете пустить агента Джея. Ваша задача - его прикрыть, но не стрелять. Постарайтесь отвлечь их внимание этим займусь и я. А дальше наше дело.
- Но сэр...
- Это приказ. Выполняйте.
Офицер нехотя взял громкоговоритель. И объявил, что сейчас в здание войдёт человек с лекарством для одного из заложников. В ответ была тишина.
Киркланд вытащил из сумки подушечку Orbit. Издали это похоже на таблетку. высоко поднял её вверх и медленно пошёл в банк.

Отредактировано Киркланд (06-05-2010 23:50:37)

0

8

"Прежде всего, нужно придумать, как время потянуть. Хм, интересно попробовать выкуп за слитки общества запросить. О вот это и потянет хорошенько их. Кроме того, не одна я тут кипячусь, где-то на улицах такой же кавардак. Везет же... Скорее закончу со всем. Но надеюсь, мне хоть сообщат, что все закончено и можно уходить, а то становится слишком скучно."
Биара рассуждала о бытовых проблемах вперемешку с планом завлечения как можно больше человек в эти неприятности. Полиция уже во всю бегали вокруг, да никак не могли решить нечего. Боялись действовать без приказа, что не могло не радовать. Ручки чесались что-нибуть сделать необычное, а тут услышала громкоговоритель и что-то еще связанное с больным сердцем заложника. Демоница изогнула бровь в удивлении. Такого хода от полиции неожидала, но проверить, правда ли это или же хотели отвлечь внимания бандитов, этого она не знала.
"Так, так, так что тут у нас... Криркланд?! Или это у меня с глазами что-то не так. Журналист значит. Что же будет интересно." Хищная улыбка озарила милое личико демоницы и после небольшого звонка в банк непосредственно главному участнику событий - знакомому бандиту в банку, изложила суть. Тот только что-то невнятно буркнул и все проблемы были решены. Дверь в банк открылись, но там никого не было видно, а на мнимое лекарство никто не обратил внимания, их предупредили.
"Что же ты будешь делать Кирк? Хм, сенсацию на свою задницу ищешь. Я тебе это могу гарантировать."
В очередной раз улыбнулась, наблюдая за всем с небольшого расстояния, но пока не спешила сама вмешиваться, не было нужды. Двое из бандитов стояли неподалеку с ружьями в руках, готовы закрыть дверь следом за журналистом и тут час же обыскать с ног до головы, а потом и выяснить все ситуацию. Лица негодяев нельзя было разглядеть из-за масок животных на их лицах. Да, да идиотизм, но вполне объяснимый.

0

9

==> Больница имени Луи Пастера.

Данте оставил своего коллегу Курта позади, чтобы побыстрее прибыть на место и узнать все необходимое о сложившейся ситуации. Наконец наступило время заняться делом, которое имело прямое отношение к официальной работе.
Воспользовавшись молниеносным шагом, охотник опередил Курта на пару десятков минут. Посмотрев на здание банка и кучу полицейских вокруг, Данте воспользовался своими способностями, он просмотрел всю территорию и распознал, что внутри лишь люди, но что-то было не так.
"Конечно... Демон. Спрятался... Точнее спряталась."- Данте улыбнулся и посмотрел краем глаза в ту сторону, где находилась женщина скрытая от взора людей.
"Интересно, что она там делает, и почему не нападает. Ладно, пока она ведет себя спокойно, не буду ее трогать. Сейчас проблем и так хватает."
Он уже хотел сделать шаг, но присмотрелся внимательней к демонессе и чуть не оступился.
"Да она просто сногсшибательная. Всяких дьяволиц видел, но такую впервые."
Та часть ее белокурых волос, которая попадала под лучи солнца, блестели ослепительным светом, который завораживал даже самых стойких мужчин. Данте не мог полностью ее разглядеть из-за расстояния и из-за того что она скрывалась, но то, что у нее превосходная фигура и милое личико, он про себя отметил.
С трудом оторвав взгляд, Данте увидел толстенького офицера, вероятно куратора дела. Охотник подошел к нему с важным видом и показал свое удостоверение.
- Данте Хант, прислан следить за этим делом из центрального департамента. Поскорее введите меня в курс дела, полностью опишите ситуацию.- семидемон, говорил быстро и четка, словно отрепетированную речь, смотря мимо офицера на банк. Данте был намного выше и разумеется крепче сложен, чем пузатенький офицер. Охотник производил впечатление уверенного и сильного "человека" и полицейский не стал задавать лишних вопросов.

Отредактировано Данте (25-07-2010 01:57:36)

0

10

Биара много времени провела в своей "норе", с расстояния наблюдая за происходящим в банке и на улицах, вокруг него. От постоянного сидения на месте, вытянутой головке вперед, настороженному слуху через микрофон за ухом, начала сходить с ума. Как же было тоскливо и обидно, бездействует, хотя могла бы помочь поискам этого самого амулета. Но нет же, оставили на лаве запасных, прикрывать тыл и привлечь внимание на себя. Если загребут с поличным в участок, так тому и быть.
Мне начинает это надоедать. В печенке сидит это ограбление! нужно развлечься. К тому же нечего не происходит, а значит можно растолкать их, полицейских. О стоп, что-то вижу. Неужели новые лица. Ого, смотри-ка как зашевелились. Что ж можно и мне продолжить представление.
По узкому проходу между домов, вдалеке распространился глухой звук похож на щелчок пальцами. Но и в правду Би щелкнула пальчиками призывая к себе одного из воронов. А потом отправила кружить над банком и всем оцеплением полиции, доставать хоть какую-ту информацию о происходящем там. Сама же встала, преодолевая лесенку у стены. Присела на третий этаж, балкончик и, покачивая одной ногой, вторую прижала к себе. Не по себе от такой позы, однако удобно наблюдать за обома флангами.
В то время, как размышляла о своем, послышался знакомый голос в рации. А по сему сразу же ответила, слушая отчет о проведенной работе: всех заложников, кроме высокопоставленных людей, отправили в большую комнату-склад и там закрыли, Киркланда раздели до нижнего белья и вместе с другими раздетыми важными заложниками привязывали к столбам-подпорам в помещении. На окнах жалюзи закрыты, нечего не видно с улицы. Так обезопасили себя от удачливых снайперов, одна радость. В это же время еще и несколько виновников ограбления банка, тоесть грабители, уже чистили сейф.

0

11

Данте спокойно выслушал доклад офицера. Он просматривал банк, видел ауры, можно было предположить, что в здании около 10 бандитов, они ходили взад и вперед, некоторые по видимому чистили сейф. Часть заложников привязали к опорам, а часть закрыли в какой-то комнате. Из рапорта, Данте узнал что в банке много высокопоставленных чиновников города, скорее всего это их привязали к колонам, значит надо быть аккуратнее.
Охотник бросил взгляд на демонессу, она спокойно наблюдала за всем с балкона на третьем этаже.
"Хм... Значит она все же к этому причастна, осталось понять как. Наверное этих бандитов она наняла. Вполне логично."
Охотник всматривался в ауру девушки, пытаясь распознать ее способности. Через некоторое время, он понял что раньше с таким не сталкивался. Это его заинтересовало.
Данте обратился к пухлому полицейскому:
- Офицер, сейчас сюда прибудет мой коллега, его имя Курт. Введите его в курс дела и пусть он возьмет на себя штурм. Предупредите его, что я пойду через вентиляцию. И пусть держит со мной связь.- Данте вынул из кармана три наушника, два он отдал офицеру, а один вставил себе в ухо.- Ждите моей команды и передайте Курту один из наушников. А я пока разведаю местность.
Данте развернулся и пошел в сторону демонессы. Полы его плаща развивались на ветру, а волосы блестели на солнце. Уверенно шагая к неизвестному, Данте нахально улыбался, глядя в глаза девушки, он был уверен, что она его заметила. Когда ни один из полицейских не смотрел на охотника, он исчез и лишь пыль приподнятая ветром указывала на то, что там кто-то был.
Через мгновение, Данте оказался на том же балконе, что и девушка. Он стоял у нее за спиной, на расстоянии трех метров, нахально улыбаясь. Теперь он мог полностью насладиться ее красотой, по крайней мере сзади.
- Вы выбрали хорошее место миледи. Отсюда прекрасный вид.- сказал Данте дружелюбным и веселым тоном.

0

12

Демонесса не сразу поняла, что именно на нее смотрят пара глаз. Хотя, как и всегда, ощущала взгляд любого живого существа с километр от нее. Это уже вошло в привычку: наблюдать за теми, кто не наблюдает за ней. Помогало понять с чего же это её толи не замечают, толи просто игнорируют, а значит знают кто она такая.
Тихий, почти бесшумный, вздох. Глаза только успели заметить красный плащ и цвет волос, смутное очертание лица и в основном приблизительно. Но вот только пристально присмотрелась, как субъект исчез со своего места. Биара сразу проанализировала ситуацию и сделала вывод, что противник, если он таковым является, быстр либо обладает способностью на подобии телепортации, тоесть пространственно-временными перемещениями.
- Вы выбрали хорошее место миледи. Отсюда прекрасный вид.
Вот чего уже ожидала, так это удара с сзади, что и произошло. Но она даже не повела бровью, ощущая присутствие того же парня поблизости, в непосредственной близости. Но для начала представления нужно было изобразить удивление. С опозданием в секунду ии чуть больше, тихо выдохнула. Обернулась к нему корпусом и изящно улыбнулась, хотя по виду слегка ошеломлена таким поведением.
- Да, вы правы. Очень хорошое место, чтобы наблюдать за тем, как люди петушатся, пытаются что-то сделать. Мы же с вами знаем, что это не так легко. Особенно если за дело взялся демон. - обворожительная улыбка. Она ожидала реакции на столь прямое обращение и тем же самым выдала свое происхождение. Вот только была уверена, что он знает уже об этой мелочи... Тем более, сама успела бегло осмотреть парня, возможно противника: рельефные мышцы, так казалось из-за одежды, телосложение, которое говорит о парне, как о спортсмене или же прошедшего физ. подготовкой. Почти альбинос со светлыми глазами, точно голубые глаза. А зрение демоницу еще не подводило, еще ни разу.
"Занятно. Почему голубоглазые парни, так часто попадаются мне на пути? Я так надеюсь, что не придется еще и с ним "выяснять отношения" и еще больше привлекать внимания. Будет обидно."

0

13

Данте слегка наклонил голову и всмотрелся в зеленые глаза красавицы. По поведению, охотник сообразил сразу - актриса. Значит нужно быть настороже. Она не выглядела враждебно, но с такими девушками нельзя быть в чем то уверенным.
Данте встряхнул плащ, прикрыв оружие и забросив руки за голову посмотрел на солнце, тем самым дав понять, что атаковать не собирается.
- Сегодня хорошая погода.- Данте перевел взгляд на девушку.- Разве стоит тратить такой прекрасный день на это бессмысленное времяпровождение в таком месте?
Данте окинул взглядом проулок и было сразу видно, что столь прекрасная девушка не вписывалась в этот скудный пейзаж.
- Меня кое-что интересует. Какое отношение вы имеете к ограблению банка?- охотник лукаво улыбался и пытался разглядеть малейшие эмоции на лице девушки.

0

14

Подойдя, Курт сразу определил главного у копов. Надеюсь, он кончит не так хреново, как Донатс. Толстяка почему-то было жалко. Овидев его, офицер подошел и стал докладывать четко и ясно. Курт усмехнулся. Сбылась мечта идиота, покомандовать штурмом. Информации было немного. Десяток бандюг распределились внутри здания, у них автоматическое оружие, возможно бронежилеты, 3 внизу у сейфа, остальные распределились  по этажам банка.
- Значит, все заложники, кроме трех, в складе. Требования были?
-Были, как всегда, всех отпустить, машину...
-Бла-бла-бла, понятно. Значит так, преступников ликвидировать, не жалеть. Готовьте команду захвата, аккуратно, не спугните, пусть наши подготовят гранатометы с газом, брандспойтами выбейте стекла на этажах, пусть снайперы включаются в дело. Сколько их? Трое?  И ради Бога, поставьте побольше людей у запасного выхода.
Курт, вставил протянутый ему наушник и, глядя, как десять полицейских в противогазах аккуратно и как можно более незаметно пробирались ко входу, вызвал Ханта. Бандюги, закрывшись жалюзями сами себе уменьшили обзор и теперь подготовка могла пройти успешно.
-Хант, мы готовы, жду сигнала.

Отредактировано Курт (25-07-2010 19:03:56)

0

15

Девушка виновато улыбнулась и покачала головой. Сказать что-либо в ответ не могла. Хотелось бы соврать и сказать, что просто так прогуливалась и вот в итоге заблудилась немножко, а тут еще и террористы напали. Мол напали, чуть её не сбили и в этот момент навалились на делегацию чиновников, решили пополнить свои карманы деньжатами. Конечно, от части это было так, но сейчас нужно было совсем другое, этого просто так не обманешь.
Вздохнув, словно её вели на каторгу, свесила обе ноги вниз и присмотрелась к мечущимся полицейским. Они то её не видели, а вот она видели. Хотя кто их знает. Может из-за этого парня, она теперь под прицелом. О, нет. Это она бы точно заметила, а вот возня у машин и пропажа одного отряда полицейских - это было плохо. Нужно было сообщить об угрозе и заканчивать со всем. Если бы, однако "небольшая загвоздка": стоящий позади нее, а секундами позже сбоку, парень.
- К сожалению вы правы...здесь совершенно не интересно. Однако у меня важная миссия по захвату террористов в здании банка. От чьего лица  представляю защиту и подобные вопросы не уместны и ответить на них не имею права. - простая улыбка скрасила личико демоницы. это было только начало, но оторвется придется, рассказать все находящимся в банке и смыться поскорее. Вот только не может сделать последнего пока ей не позвонят и не скажут, что задание выполнено.
"Где справедливость когда она так нужна?"
Тяжело выдохнула и скорчила весьма обиженное выражение лица.
- А теперь, простите меня, нужно позвонить.. - промурлыкала, посмотрев на только что измятый из кармана телефон. В это время наушник был включен и все ею сказанное и так же со стороны Данте слышал один из парней внутри банка. Оставалось только как-то подцепить вопрос о работе полиции и его предчастности в этом деле.
- Вот скажите мне... Вы тоже пришли грабить банк, как эти террористы? - нахмурилась, пытаясь обезвредить противника сим вопросов, как часто говорил её учитель: "лучшая защита, это нападение".

Отредактировано Биара (25-07-2010 20:05:11)

0

16

Данте стал со стороны демоници и уселся, свесив одну ногу рядом с ею.
- Вот скажите мне... Вы тоже пришли грабить банк?- нахмурившись сказала Биара, но это только придало ее лицу забавного и красивого выражения одновременно.
Данте расхохотался, он знал что она видела его, когда охотник разговаривал с полицейским. Но попытка хороша.
- Что вы, мне деньги не нужны, по крайней мере в таком количестве.- Данте навострил слух и прислушивался к телефонному разговору девушки. Он не поверил ей, врят ли такая девушка могла бы работать в правоохранительных органах, по крайней мере девушка, которая одета в такую одежду.
"Если она связана с грабителями, будет не очень хорошо если она их предупредит об атаке."
- Я не вижу смысла спецслужбам заниматься данным ограблением, да и вообще они редко таким занимаются.- Данте коварно улыбался и смотрел на демонессу, как вдруг в его наушнике затрещал голос напарника:
- Хант, мы готовы, жду сигнала.
Не сводя взгляда с девушки, Данте тихо и ровно произнес в наушник:
- Ждите.

Отредактировано Данте (25-07-2010 20:19:22)

0

17

- Как я уже говорила, об этом никто и не должен знать. Причины столь большого интереса к этим террористам, наши цели и лично мое задание распространять среди гражданских не могу...даже если вы, сударь, полицейский. Хотя совсем не выглядите так, я бы сказала наоборот. - столь же невозмутимо продолжила "беседу", якобы не обращая внимания на сарказм и подозрения. однако для себя уже давно решила и, хмыкнув, быстро набрала нужный номер телефона. После нескольких гудков послышалось приглушенное "Да, слушаю". Би обменялась несколькими предложениями, в обшщих чертах:
- Как я и ожидала слишком много гражданский.. да я попытаюсь все сделать чисто... Возможно, я в этом не уверена. А если же не успею... Тут вроде собрались уже брать штурмом банк. Пожалуйста список пленных, которых нужно в первую очередь спасти... - обрывки тихого разговора с "напарников", а потом жест рукой, словно обижена сказанным, тихо что-то бормотала. В конце концов сложила трубку обратно в портмоне и вздохнула, как будто с нее сняли груз в тонну.

В это же время несколькими домами далее от происходящего ограбления, мужчина в шапочке, одет по-зимнему, отложил трубку. Это с ним она разговаривала, но кто же может сказать об этом с уверенностью хотя бы в 60%? Именно, что вероятность совпадения мала. Снайпер, коим но являлся, вяло стал подниматься на крышу дома. Присел возле лестницы и с винтовкой, скорее его любимой, взял на прицел нескольких людей, осмотрел окрестности через прицел, посчитал про себя полицейских и чем они занимались. Успел, конечно, незаметно замаскироваться и нажать на спусковой рычаг в машине возле соседнего с ним дома. Там под машиной находилась взрывчатка и в указанные сроки должна была отвлечь полицию и заодно преуменьшить их количество. Игра продолжалась.

0

18

#$$%! #$%^ он что ли думает? У меня тут полсотни копов ждут, а он с какой-то фифой болтает. "Ждите", видите ли!
- Кончай болтовню, ты же не дебил, она же с ними. Сейчас оповестит всех и ребятам у входа каюк, они шевельнутся не успеют, их половину положат. Я надеюсь ты понимаешь,что делаешь.
Курт вынул наушник и громко прокричал.
- Мы переговорили с начальством, они согласны на любые ваши требования. Но взамен отдайте нам часть заложников. Это гарант дальнейших хороших отношений. - необходимо было потянуть время, скрыть штурмовую группу. Курт вставил наушник обратно.
- Сигнал к началу штурма - слово "Рождество" - этот код был притчей во языцех в участке. Впервые он прозвучал в каком-то сериале, который просмотрел псих, взявший в заложники собственную жену. И когда в задушевном, по всем правилам составленном диалоге с переговорщиком тот вдруг упомянул это слово, псих затрясся, уронил нож и заплакал. Он решил, что его сейчас убьют.Почему-то в этот напряженный момент Курту вспомнилась эта хрень. С ним всегда что-нибудь не так, когда нервничает.

0

19

- Ваш босс?- тихо спросил охотник.
"Интересно, что же она попытается сделать с такого вот расстояния? Кто же она такая?"
Одновременно с рассуждениями, Данте следил за распределением групп захвата вокруг здания. Просматривая ауры, он видел всех спецназовцев, даже тех, что были скрыты от взора.
"Нельзя затягивать со штурмом, что-то может пойти не так. Эта девушка явно что-то замыслила и у нее наверное есть сообщники."
Данте наклонился и прикоснулся к плечу девушки, это доставило ему удовольствие. Но полудемон сделал это не спроста. Оставив на ней частичку своей ауры, охотник сделал своеобразную метку-маячок, чтобы позже ее выследить.
- Прошу прощения миледи, но мне придется вас оставить. Еще увидимся.- Данте улыбнулся и убрал руку. Наклонившись немного вперед и свесившись с балкона, он отдал приказ в наушник:
- Я люблю Рождество, а вы?.
Через мгновение, Данте исчез. А легкий ветерок взъерошил волосы красавицы и поласкал ее лицо.

Данте очутился на крыше, как раз над вентиляционным люком, убедившись, что никто его не заметил, он сорвал крышку и прыгнул внутрь. Послышались взрывы и перестрелка, охотник поспешил, пробираясь к основной комнате, где заложники привязаны к столбам.

Отредактировано Данте (25-07-2010 21:22:20)

0

20

Взрыв был неожиданен. Прорыв, мысли заметались, Курт пытался понять, что делать. Сквозь панику, он услышал кодовое слово.
- Пошли, пошли, пошли! - заорал он, забыв о микрофоне. Брандспойты начали выбивать стекла, в окна полетели дымовые гранаты, пробив тараном дверь, внутрь устремилась штурмовая группа, но все было сделано как-то растеряно, несосредоточенно, что давало возможность бандюкам отреагировать. Послышались первые очереди.
- Группа В, к взрыву, возможен прорыв, и вы все - Курт махнул рукой доброй половине оцепления - Обеспечить замкнутость территории, никого не выпускать! Остальным рассосредоточиться! Пусть один снайпер оценит там обстановку. Мне нужно знать, что случилось! - штурмовая группа осталась без прикрытия, если отступят - хана заложникам. Вся надежда на Ханта.
Тем временем в здании разгорелась нешуточная перестрелка. По донесениям главного группы А, все преступники на месте. Обманка, Курт вздохнул с облегчением. Остальные варианты были хуже. Теперь основное беспокойство вызывала демонша. Надеюсь, Данте не зря свой хлеб в С.О.Н. ест
Пространство у взорванной машины наполнилось копами. Курт не стал отменять приказ и теперь зона бралась в оцепление, перекрывая возможные пути отступления противнику. Из здания, тем временем боец вынес двух ранненых, которых тут же оттащили к скорой, а в целом с нашей стороны выведено из строя четверо. Трое противников были убиты, еще троих, орудовавших у сейфа попросту закидали гранатами, так что противостояли копам четверо террористов и демонша. О Данте ничего слышно не было.
- Снайпер, на крыше снайпер! - неожиданно донеслось в эфире от того снайпера, который повернулся к взрыву. Сплошные сюрпризы, хоть бы это не очередной демон. Подумав секунду, Курт направился к обломкам машины.

0

21

Тоскливо проводив взглядом парня, а когда тот просто пропал пожала плечами и нечего не ответила. Из тени показался демон, слабый, но весьма полезный, очередной помощник. Он стоял ровно, но на губах красовалась издевательская улыбка.
- Ну что, принцесса, пора?
Биара вместо ответа кивнула головой и посмотрела, как тот исчезает за стеной, переходя через нее, как привидение. А мысленно прибавила:
"не забудь о договоренности: убить журналиста и как можно больше людей. В конце подорвать этот банк, отправить как можно больше людей на тот свет. Так еще и деньги прихватил, чтобы не так заметно пропажа..."
Но не успела поразмыслить, как произошел взрыв, который прикрыл снайпера от взора полиции. Он не нападал, однако внимательно следил за ситуацией по возможности. Давал кое-какие указания по рации непосредственно Биаре и террористам. Так что после взрыва все в банке преступники знали о нападении на них, а потому замешкались. В помещении началась неразбериха, а вышеупомянутый демон со спокойным сердцем спустился ниже, в абинет главного управляющего банком. Там никого не было, зато сложены все деньги. С чистой совестью подобрал один мешок с деньгами, порядком 15 миллионов, и зашагал обратно к той самой стене, откуда пришел. Однако перед этим заметил цель и приказал двум убить всех журналистам, чтобы знали свое место. Двое мотались по этажам, пытаясь справится с Данте, а еще двое собирались смыться, но из-за нарушения «договора» прокричали в окно:
- Вы нас обманули...
Застрелили двух заложников, в том числе гостя из другого города. Демон же сам обнаружил Киркланда и пристрелил на месте, чтобы не мучался. Все шло почти за планом, разве что полоумный семидемон-охотник вне плана оказался. Такая неразбериха получилась, что и активированная бомба не сработала, забыли о проводах, поэтому одна из четырех осталась без снабжения. Оставалось с минуту другую перед взрывом, который должен был разнести банк на клочья. А что? Демон как раз остановился возле стены на лестнице, успев подстрелить нескольких охранников. Он курил недорогую сигару и ожидал подхода гостя. А террористам дано четкое задании: убить всех заложников, якобы в наказание за неповиновение.
Биара тем временем преспокойно спрыгнула с третьего этажа на землю и прошествовала по темному переулку, все больше отдаляясь от цели. Остановилась возле мусорного бака, опираясь о стену ожидала окончания её маленького задания.
Что касается снайпера, то он выждал удобного момента и подстрелил сдавшего его снайпера, возможно не на смерть, но удачно. А потом выстрелил несколько раз в бак автомобиля возле банка. Один... Два.... Три и наконец после третьего попадания подорвалась машина еще ближе к полицейстким. Полднялось много дыха и он, оставив свое орудие труда, спустился вниз на второй этаж. Вылез через окно и довольно спокойно покуривая "сменил" внешность: парик и смена одежды. оставалось ждать и слезать перез соседний дом вниз, а там он нечего не знает и нечего не видел, работал в перчатках и привязать к событиям крайне трудно.

0

22

Данте быстро полз по вентиляции, по ходу дела одев противогаз, опасаясь слезоточивого газа. Ото всюду слышались выстрелы и крики. Охотник наблюдал как ауры испарялись. Уже убито несколько важных заложников, несколько полицейских и почти все террористы. Но что-то было не так, чувство опасности не проходило. Осмотрев еще раз по сторонам, Данте заметил нового "игрока", это был демон. Он был не из сильных, но проворный.
"Разберусь с ним позже."
Наконец добравшись до нужной шахты, Данте выскочил из нее и приземлился на пол посреди большой комнаты, где заложники были привязаны к столбам. Полудемон присел в прыжке, полы его плаща разлетелись в стороны, руки были скрещены и уже держали пистолеты, голова была склонена, а на лице была улыбка. Дым скрывал его присутствие от бандитов и полицейских.
Охотник встал и расставил руки в стороны, в которых блестели его любимые пистолеты. Через мгновение послышались два выстрела и два трупа упали на пол, не успев среагировать. Данте заметил входящего полицейского и метнулся из комнаты, чтобы тот случайно не начал палить и не задел заложников.
"Здесь разобрались. Теперь демон."
Данте бежал по коридору и ему на встречу выскочили два террориста. Они наставили на него дробовики и выстрелили, но в пустоту, ведь Данте уже там не было. Он стоял позади них приставив к их затылкам Эбони и Айвори. Курок спущен и банк очищен от негодяев.
Не успели тела упасть на пол, как охотник исчез, теперь он работал по назначению. Спрятав пистолеты, они ему были ни к чему, и вытащив один из своих коротких мечей, Данте бросился выслеживать демона, который пытался убежать по лестнице.
Через мгновение он выследил жертву. Демон оперелся об стену и покуривал сигарету. Только он хотел сделать затяжку, как что-то блеснуло и половина сигареты упала на пол. Холодное лезвие прижалось к горлу демона, а перед его глазами появился Данте, с той же ехидной улыбкой с которой он убивал бандитов.
- Решил отдохнуть? У тебя 4 секунды, чтобы убедить меня тебя не убивать.

0

23

Демон с презрением уставился на лезвие клинка. Он тихо пробурчал что-то о марнотратстве сигареты, что не дают сделать затяжку смертнику. А потом не смотря на "лежащее" у горла лезвие, посмотрел на Данте, выдохнул и приподнял одну руку в знак примерения.
- Нет, если ты меня сейчас убьешь, то нечего не узнаешь. Кхм, 4 секунды? Тогда в двух словах: если ты меня не отпустишь, то я не смогу вам помочь и этот банк взлетит в воздух, к черту на куличики. Или как там еще. А вот чтобы обнаружить бомбу нужно пройти к заложникам в сейфе, однако загвоздка в том, что наши люди сменили 12-ти значный пароль на свой, который знало два человека. Одного из них ты уже убил, второй - это я. Вопрос чисто риторический: за минуту сколько людей успеешь спасти? Тех что в сейфе, а это больше двух десятков человек, не успеешь...там бомба. Хм, полицейских и наверное жердяев, привязанных к столлбам, их да. А я же предлагаю помошь за маленьку плату: ты меня отпускаешь...скажем так не видел. А я ухожу в целости и сохраности. Взаимная выгода не правдали?
Глаза сверкали от нетерпения. Что же ответит этот охотник, но он то специально сказал правду. Зачем демону врать? Тем более, что правда нужна для своих целей.

0

24

Курт бежал к зданию, у которого горели уже две машины. Все было хреново. Убиты как минимум три заложника, три копа, включая снайпера, много раненных. Но он старался об этом не думать. пробежав мимо здания он увидел в грязном закоулке мужчину. Чересчур спокойно он себя вел при таких событиях вокруг. Неожиданно раздался голос
- Решил отдохнуть? У тебя 4 секунды, чтобы убедить меня тебя не убивать.
Курт не сразу понял, что это Данте, а когда осознал это мужчина был довольно далеко. Не уйдет.
- Оцепление у взорванной машины к вам идет человек в черной куртке у него длинные волосы. Задержать, при малейшем сопротивлении - огонь на поражение! - скороговоркой произнес Курт. Он был очень раздражен и церемониться не собирался. Мужик не уйдет, там патрули на машинах, оцепление вокруг участка, оружия у него не видно, пора разбирать последствия штурма. Курт развернулся и потопал обратно, когда наконец услышал продолжение разговора. Все внутри застыло. Вот он момент. Что делать? Как коп он обязан идти на соглашение, стараться спасти заложников, но...
- Данте, убивай его к хренам собачьим, он тебе не поможет - и уже в рацию - Всем отход! Задача выполнена, необходима планерка - Курт старался, чтобы никто ничего не заподозрил.

Отредактировано Курт (25-07-2010 23:20:44)

0

25

- Ну у меня два выхода либо убить, либо отпустить. Отдавать тебя в полицию не имеет смысла.
Данте моментально оценил ситуацию. И в правду, он врятли пробьет стену или дверь сейфа. Нужно соглашаться.
- Идет. Ради безопасности людей, могу пойти на компромисс.
Охотник убрал свой меч и уставился на демона.
- Даже не пробуй обмануть меня, иначе я тебя выслежу и убью.- Данте улыбнулся и сделал шаг назад.- Называй код.
- Данте, убивай его к хренам собачьим, он тебе не поможет. Всем отход! Задача выполнена, необходима планерка
- Курт, ты же полицейский, жизнь заложников важнее всего. Готовь отряд саперов и веди их к сейфу с заложниками.

Отредактировано Данте (25-07-2010 23:26:38)

0

26

Хрипло просмеявшись демон попробывал шею и там было несколько капель крови. Сам, конечно виноват, потому буркнул и, перебросив большую спортивную сумку, в кторой были 15 милионов, улыбнулся.
- Нет уж, сейчас я тебе сказать не могу. Во-первых, я не доверяю ни тебе, никому другому. Поэтому советую сделать по другому: ты "бежишь" к сейфу, а там уже скажу код и даже с доброты душевной скажу как обезвредить бомбу. А нет, там могу сказат код позже, но только когда буду в безопастности, тоесть когда тебя рядом не будет. - деловито схрестил руку на груди и смиренно посмотрел на охотника. Что не говорите,  рисковать не собирался. посматривал на чаты и поцокивал, указывая, что осталось меньше минуты, ой нет уже 48 секунд.

Что касаетсЯ Биары, то она спокойно ждала в далеке от происходящего, а вот снайтепер перезвонил демонице, знал подробности и точно убедился, что выполнил свою работу, а деньги в том же месте. оставалось только забрать. Выбраться решил собственными силами. Потому докуривая сигарету, взобрался на балкон на первом этаже. Свесил ноги и одел наушники. В перву очередь избавился от мобилки, чтобы не выследили, а дальше дело практики. Куда он денится? А что мало канализационных людов поблизости?

0

27

- Нет уж парень, так не пойдет. Меня учили демонам не доверять.- Данте ухмыльнулся сделал шаг вперед, прижав демона к стене, вытащил пистолет и приставил дуло к голове врага.
- Ты ведь демон, что обязывает тебя не назвать мне код когда ты будешь далеко? Тем более я не рискую своей шкурой, в отличии от тебя. А людишки, черт с ними. Напарник вообще посоветовал пришить тебя, но я пока этого не сделал.- Данте блефовал, но отпускать демона он не собирался, хотя убивать тоже.
Охотник бросил взгляд на сумку, которую крепко держал демон.
- Что это у тебя тут?- Данте с силой рванул рюкзак, от чего раскрылась молния и часть денег высыпалась на пол. Данте лишь сильнее прижал дуло и свел курок.
- Так вот значит как? Хотел и денежки унести. Сколько там осталось у заложников? 38 секунд. У тебя осталось 8 секунд. Не спасу их, хотя бы вытащу деньги. Я в плюсе, как считаешь?- у Данте блестели глаза, он не оставил демону особенного выбора.

0

28

Демон хмыкнул и задумался. Слегка побледнел, наблюдая, как деньги рассыпаються у его ног. Ему было приказано принести деньги или не возвращаться. И что теперь? Голова отказывалась работать, а время неизменно шло вперед. Особенно когда думаешь, кажется, что оно течет сквозь пальцы.
- Боюсь, что нет. Если не отпустишь, то лучше сразу пристрель. Раньше, чем останусь один пароля не скажу. Лучше уж умереть, чем случать причитания Принцессы. Она точно составила план, так что у тебя просто нет выбора. Либо отпускаешь, либо хоть сигарету дай последнюю скурить. Хочу только предпредить, что если я не вернусь, то это не последнее здание в городе, которое сегодня будет подорвано. не хорошо оставлять полицейский участок без присмотра.- театрально развел руками и опустил спортивную сумку на пол. Ему уже было все равно.

0

29

Данте смотрел на это представление и только смеялся.
- Вот до чего не люблю я вас, мелких сошек, вы очень боитесь своих хозяев.- Данте вздохнул и спрятал свой пистолет.- У меня есть такое понятие как честь. Я обещаю тебя не трогать и даже можешь забрать деньги, но скажи мне пароль поскорее. Даже если я тебя отпущу сейчас, как ты мне его скажешь? Пойми меня.
Из наушника послышался голос напарника:
- Саперы на позиции и режут дверь, но во время мы не успеем.
- Говори пароль, скажи что делать с бомбой и уходи, немедленно.
Данте уже не улыбался, он был настроен решительно и всем своим видом это показывал. Время поджимало, а несколько десятков жертв ни как не входили в планы охотника.

0

30

Демон позволил себе слегка расслабиться и успокоить пошалившие нервишки. Глубоко вздохнул и покачал головой, словно в чем-то соглашался с охотником.
- Может и так… Может и побаиваюсь тех, кто меня заставил с Би работать, однако это еще не значит, что я от них зависим. С какой стороны посмотреть…
Растерянно пробубнил прытко собрав все деньги обратно в сумку и сбросив через плече, придерживая её.
Не дожидаясь ответа протянул свои часы. Кивком головы указал на них, явно ожидая вопроса или еще чего, но опередил охотника и ответил, времени было мало.
- На обратной стороне 12-значній код от сейфа. Не удивляйся, у нас все продумано заранее и не нужно удивляться. Принцеса успела позаботиться о таких мелочах. Кстати чтобы обезвредить бомбу достаточно підключить зеленый и красный проводки к механізму этих часов, а потом отключить часы и перечать два прозрачных проводка. Вы их точно узнаете…
Доволен собой, тем более он то выполнил условие договора, хотя с нежеланием, ведь времени уже значительно меньше.

0

31

Данте лишь коснулся часов, сильно сжал их и исчез, оставив демона одного. Он выполнил свою часть уговора.
Полудемон появился за поворотом и побежал в сторону сейфа, одновременно с этим просматривая код на внешней стороне часов и крича в наушник:
- Курт, отведи людей от дверей сейфа, они мне будут мешать.
Охотник увидел сейф и как группа минеров в экипировке медленно отходит от него. Данте подбежал и быстро ввел пароль, прокрутил барабан замка и он открылся, с легкостью отворил дверь, не обращая внимание на удивленные взгляды полицейских и бросился внутрь. Он подлетел к бомбе и начал действовать.
На циферблате оставалось 11 секунд. Полицейские за спиной начали проводить эвакуацию, один сапер со щитом и Курт подошли к Данте.
Охотник быстро нашел два проводка, подсоединил их к часам и быстро их отключил. Данте увидел две прозрачные трубки, по которым текла какая-то жидкость, видимо их нужно было пережать. Так он и сделал. Жидкость остановилась, а вместе с ними и циферблат бомбы на отметке в 4 секунды до взрыва.
Данте сел на пол и посмотрел на своего напарника.

0

32

Блин, он не понимает, что демону нет смысла что-то сообщать? Курт с раздражением слушал диалог, но чем дальше его слушал тем больше поражался тупизму обеих сторон. Ладно, раз появился шанс, надо попробовать спасти заложников
- Внимание всем, ЧП! В сейфе внизу заперты люди там же неопознанное взрывное устройство! Срочно саперов туда, пусть вскрывают дверь автогеном..
Помещение банка, куда уже успел зайти Курт, вновь наполнилось топотом ног, вскоре саперы приступили к работе.
- Саперы на позиции и режут дверь, но во время мы не успеем. - сказал Курт в наушник. По крайней мере полный провал операции можно списать на этого авантюриста.. Но к удивлению Курта демон оказался честный и парень с нескрываемым изумлением смотрел, как Данте вскрывает дверь, а потом разминирывает бомбу. Из ступора его вывел голос по рации.
- Никто не пытается прорваться через окружение. Что делать? - это о давешнем снайпере.
- Стоять на месте. Данте, ты справишься, там снайпер, последний раз его видел в переулке между домами? - увидев кивок, Курт обратился к оцеплению.
- Это еще не конец, окружение не снимать, оставаться наготове, возможен прорыв, заложников выводите по одному и в обезьянник до дальнейшего разбирательства. Трое особо опасных преступников еще на свободе. - пусть Данте обещал не трогать демона, я таких обещаний не давал. - Курт кивнул саперам, чтобы выводили заложников.

0

33

Данте поднялся и быстро вышел из сейфа, обходя полицейских, которые выводили заложников. Охотник завернул за угол и скрылся из виду, зайдя в тень Данте исчез.
Полудемон появился уже на улице и начал быстро искать ауру вражеского снайпера.
"Вот он. Еще не вышел из оцепления."- только охотник засек врага, он рывком бросился в то место, где находился враг. Тот сидел на балконе на первом этаже. Данте появился у него за спиной и сделал резкий удар в шею, противник потерял сознание и обмяк. Охотник быстро подхватил его не дав упасть, все-таки он человек и может поломаться. Он забросил снайпера на спину и через мгновение они исчезли.
Данте появился рядом с полицейским автомобилем, надел наручники на снайпера и закрыл его в машине.
Семидемон осмотрелся и проверил как идет эвакуация заложников. После этого он доложил в наушник:
- Вражеский снайпер пойман и закрыт в полицейской машине.

0

34

Биара стояла на своем месте, где-то в тени дома вне оцепления. А так как имела крайнюю необходимость скрыться подальше от банка, ибо возможно тот "человек" узнал как-то, нет узнать трудно, однако как могла видеть по парню, черт знает что он мог знать. Узнать по Данте что либо пока было не возможно, а значит перестраховаться лишний раз не помешает. Тем более искать её другим зачем? Никто же вроде не подозревал о ней и о демоническом вмешательстве в ограблении банка. Очередной раз вздохнула, продумывая все детали и возможные проколи, но вроде такового не нашлось. Поэтому нагнала демона в банке, чтобы пошевеливался.
А демон после "ухода" охотника, тяжеловато взглотнул и еще раз ощупал свое горло. Он явно побаивался, что из этого нечего не выйдет и что все закончится плачевно. Только времени совсем не было. Получив нагоняев еще и от девушки, заткнул уши и пошевеливаясь поспешил подняться по лестнице. По пути к самому верхнему этажу встретил двух представителей полиции. Пришлось избавится от них. Пришлось переодеться в одного из штурмовиков и скопировать голос, а потом ради забавы нашептать в микрофон знакомым всем штурмовикам голоском несколько приказов, якобы от капитана команды. Полицейские в бронежелетах замешкались, получив два совершенно разных приказа, при том голос был идентичен. А демон с ехидной улыбочкой на лице, которую не было видно из-за шлема на голове, вынес все деньги. Забросил якобы данную ему работу от босса полиции в бронированную машину и под общим шумом слинял со своей сумочкой деньжат. Насвистывая что-то патриотической, в ближайшей темной подворотне сбросила слишком жаркую одежду и направился на обусловленное ранее место встречи.
- Ждали или нет, но я пришел Би. - широкая улыбка довольного жизнью демона. Биара смерила холодным взглядом и внутри демона все похолодело, это было не очень хорошо. А раз уж молчала, то это еще хуже.
- Нет, ты все-таки идиот. Зачем было называть меня по имени, тем более такой исковерканной. Сокращенно я не разрешала себя звать. Зазнаешься Аксель, ох слишком сильно зазнаешься. Бросить бы тебя тут, пусть бы разбирались полицейские...
Дальше не столь радужный разговор решили не продолжать. Разве что обсудили что нужно сделать с пойманным снайпером, когда к ним из-за угла подошел одет в полицейскую униформу человек. Он рассказал о проведенной информации, о снайпере и жертвах. Лично о существовании демонов не верил, но работал на А.Д ради наживы. Так сказать связи у Биары были во многих местах работы правоохранительных органах. За деньги люди были готовы и душу продать дьяволу, но кому нужна грязная душа скверного человека? Потому и оставались работать, пока нужны были их услуги.
Маленькое собрание быстро окончилось и все разошлись своими дорогами: полицейский получил свою долю и ушел, а Биара с демоном и деньгами в спортивной сумке в противоположную сторону. Только девушка слегка беспокоилась, хватило ли времени для побега и выполнила ли свою часть задания. Чтобы долго не думать взяла у демона телефон и позвонила старшему.
=================== Улицы.

0

35

Данте спокойно стоял, опираясь об машину и наблюдал, как девушка отдаляется от банка. Она его чем-то задела, но чем? Охотник не мог понять этого. Может потому что он не смог ее раскусить, понять кто она и какими способностями владеет? Возможно... А может она покорила его своей красотой и обаянием? Этого Данте вызнать не мог, долг превыше всего. Не полицейский долг перед городом, а долг перед людьми, человечеством, который заставлял истреблять зло на этой планете.
"Хотя разве она может быть злой? Как банально. Зло и добро... Такого не бывает."
Тряхнув головой и освободившись от лишних мыслей, полудемон отправился искать своего напарника. Через мгновение он нашел Курта, который отдавал приказы полицейским. Данте отвел его в сторону.
- Курт, будешь преследовать этого демона - погибнешь и ты, и твои люди. Я оставил метку на девушке и выслежу ее когда настанет нужный момент... Я должен узнать на кого она работает.- быстро сказал Данте, не дав Курту сказать слова протеста.- Я знаю у тебя на демонов зуб наточен. Но все это ограбление лишь подстава... За всем этим что-то кроется и скорее всего это связано с С.О.Н.ом и А.Д.ом. Слушай, я не умею да и не люблю возиться с бумагами. Последний раз когда я это делал в участке, потом была жуткая неразбериха... Давай ты все здесь уладишь, раз уж взялся командовать. Я тебе позвоню если что-то новое появиться.
Договорив Данте начал уходить и напоследок выкрикнул:
- Поступай как знаешь, но лучше оставь это мне. У меня большой опыт в охоте.- улыбнувшись Данте исчез.

===> Улицы.

Отредактировано Данте (27-07-2010 20:04:12)

0

36

Курт был не дурак, одного раза ему было достаточно, чтобы понять простую истину: оценивай силы. Преследовать демонов он и не собирался, хотя с удовольствием всадил пару зарядов в их бошки. Но сейчас и без демонов было много проблем. Три трупа заложников, причем среди них журналист, а это значит скандал обеспечен - плохой результат штурма. Необходимо было писать рапорт, оправдываться, объяснять действия. Субординация была непонятна, по идее штурмом командовал Курт, но все шишки посыпятся на жирдяя. Приняв решение, Курт поручил написать доклад офицеру, а сам прочитает его после, чтобы упоминаний о нем, Данте или, не дай Бог, демонах не было. Офицера жалко, конечно, нагоняя получит, но Курт был уверен - без их помощи, жертв было бы гораздо больше...
------------------------Полицейский участок

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Банк