Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 50 из 80

1

В центре парка располагается мощённая камнем площадь вокруг огромного изящного фонтана, выполненного в виде грозного льва и русалки на его спине. Брызги разлетаются от волос прекрасной девы и гривы величественного животного. А их взгляды, полные тоски по свободе и родным просторам, направлены куда-то вдаль...

0

2

------------------------->  Городские улицы >> Кафе "На разломе времени"

По парку шла, лишь волосы развевались. Взгляд неприязненный. Люди сегодня раздражали отчего-то более обыкновенного.. Не хотелось веселиться ей.. иль развлекаться с кем-то. К фонтану подошла да села на краешек, в воду хмуро глядя, на рыбок плескающихся беззаботно. И те надоели..
Ручкой рассерженно по водной глади, на солнышке переливающейся.. тучу брызг подняв. Отвернулась.
Руки на груди скрестила..

0

3

Не в духе.. испортил настроение тот парень.. Необходимо срочно сделать что-то..
Взглядом ищет того, кто исправит положение сие. Хм.. Встала да неспешно направилась прочь от фонтана красоты дня болие не замечая, да не радуясь брызгам и людями мимо проходщим.. впрочем, они её радовали редко..

------------------->  Центральный парк >> Беседка

0

4

>>> Главный вход в парк.
Рейджи дошел до фонтана. Это странно, но в такое время года он еще работал…пока…
Сев на бортик юноша посмотрел в воду. На дне фонтана было набросано немало монеток.
Люди, что с них взять? Им предписано совершать какие-то мелкие, незначительные, но глупости. Возможно в этом их счастье…
Паренек провел кончиками пальцев по водной глади. Холодная.

0

5

Рейджи встал, тряхнул рукой, смахивая холодные и тяжелые капли воды. Что-то ему не нравилось, настойчиво гудело в голове осиным роем это самое "что-то". Юношу это несколько беспокоило. Он привык доверять своим ощущениям.
Вопрос только в том, что это? Не могу никак понять..
Людей в парке было не особенно много, в основном дети с матерями и собачники. Как же они раздражают…Рейджи тряхнул головой Эмоции – это лишнее.
Юноша прикусил губу. Эмоции – признак человечности. Нужно скорее что-то с этим делать…
Рейджи зашагал прочь из парка. Рыжие волосы развивались на ветру, давая редким прохожим заглянуть в глаза Смерти. Дети пугались, собаки трусливо поджимали хвосты и скорее ретировались подальше от демона. Одна слабонервная мамаша рухнула в обморок. Ее ребенок плакал, добросердечные прохожие пытались привести женщину в чувство.
А демон шел и ухмылялся. Он вновь почувствовал силу.

>>> Район Грешников>>> Улицы

0

6

Тишину парка нарушил ровный рокот мотора от мотоцикла,но вскоре и он затих.
Темно.......в чем то это даже хорошо......хоть тут никого нет.....
Ран шел по парку немного грустный и задумчивый,как всегда в такие вечера после работы.
Фонтан?вода..фу......ненавижу.......
Демон сел на бортик фонтана и подял глаза на небо.
Интересно где ты сейчас?

0

7

Августа медленно шла по парку к фонтану. Она всегда выходила гулять по городу в ночное время. Ей нечего было боятся, ведь с ней всегда был её верный защитник. Велиар тихо подошла к фонтану, у которого сидел какой то парень. Девушка присела на скамейку.
Как же я скучаю по госпадину.... И за чем я ушла от туда?
Девушка грустно вздохнула и взглянула на небо.

0

8

Услышав за спиной шаги повернул голову в сторону шума.
Кто это?все так плохо?
Спрыгнул с фонтана и подошел к скамейке.
-Привет..че грустная такая?ты кто?
Уселся рядом и улыбнулся.

0

9

-Эм???
Августа посмотрела на подошедшего парня удивлённым взглядом. Когда он сел рядом, Августа слегка покраснела.
-Я...эм...грусная???
Девушка опустила взгляд.
-Я думаю что вы не поймёте.....и то почему я такая грустная и то кто я....
Девушка вздохнула, потом посмотрела в глаза парню.
Какие у него странные глаза....

0

10

-Ну давай воопервых на ты,а то я чувствую себя.....кхе.....скажем так древним старцем,да.
Вздохнул и прикрыл глаза.
-Ну грустная или нет не мне решать.....
Открыл видящий глаз и оглядел девушку.
-а имя узнать можно?

0

11

Девушка посмотрела на парня.
-Э... зови меня Августой....
Девушка улыбнулась.
-А как тебя зовут?
Августа мило улыбнулась и слегка наклонив голову в сторону посмотрела на парня.

0

12

-Я?я Ран.
Потянулся и спрыгнув со скамейки стал ходить по бортику фонтана.
-Августа?приятно познакомиться............
Сел на бортик и неприязненно посмотрел на воду.
Устроить короткое замыкание???

0

13

Девушка смущённо улыбнулась.
-Да... ты прав....
Ави тоже встала и подошла к фонтану. Увидет своё отражение в воде девушка опять погруснела и села на бортик.
-Эм...Ран... А ты давно в этом городе?
Августа посмотрела на парня.

0

14

-Я?да нет...я тут просто ищу кое кого........
Вздохнул,на секунду погрустнев,но вскоре снова заулыбался.
-а ты?
Склонил голову набок.
-Я тут пока без определенного места жительства ага!
Ран улыбнулся.
-В отеле живу.......

0

15

-Ясно.... Я в этом городе уже очень долго....
Девушка грустно вздохнула. Потом посмотрела на звёзды.
-Они так красивы....
Августа вздохнула, но потом слабо улыбнулась.

0

16

-да....иногда.........
Вот такими вечерами...одиноко блин.........
Вздохнул и коснулся пальцем воды,по которой сразу побежали искры.
Ну вот.тож маленькие звездочки нэ?
Ран улыбнулся чему-то,продолжая смотреть на искры.

0

17

Девушка посмотрела на искры. Не смотря, что нормальный человек не может этого делать взгляд девушки был идеально спокойным.
-Хм...
Девушка встала и посмотрела на Рана.
-Кто ты на самом деле?
Августа слегка прищюрилась.

0

18

Посмотрел на девушку удивленныйм взглядом.
-Зачем тебе знать кто я?
Склонил голову набок и улыбнулся.
-Это не так уж важно........
Закинул ногу на ногу и вытащив руку из воды отрехнул ее.

0

19

Рейджи "собрался" из праха где-то в парке. Поблуждал немного и вышел к фонтану.
Пф... стоит охладиться... Не раздумывая и не обращая ни на кого внимания рыжий подошел к бортику фонтана и опустил в воду голову. Через несколько минут, вынырнув и жадно глотая ртом воздух, смерть таки осмотрелся.
Сначала он скорее просто почувствовал двух демонов. Затем даже выявил нечто знакомое, но не придал этому особого значения...

0

20

Повернул голову на шум.
-Р.....Рейджи?!
Два огромных глаза раскрылись еще шире чем обычно.
-Ты........
Ран стал выглядеть как то жалко и немного обиженно.

0

21

Рыжий дернулся на звук своего имени, внимательно осмотрел юношу и даже узнал его.
-Ран... -коротко и ясно отозвался смерть.
Отлично, не это ли меня тревожило?
-Давно не виделись...- сумел выдавить Рейджи стряхивая влагу с волос. Ран ничуть не изменился внешне, рыжий собственно тоже. Рейджи и внутренне то не особо, а вот Ран?...

0

22

-Я скучал.....
Ран вздохнул и опустил голову.
-Где ты был?И.....
Взглянул на Рейджи здоровым глазом
-может поговорим на едине мой Masta*?
----
Прим автора:*ака хозяин.

0

23

На слова парня, девушка лишь усмехнулась. Когда здесь появился ещё один парень, Августа внимательно посмотрела на него.
Хм... Неужели шинигами??? Как это интересно.....
На лице девушки появилась нотка скуки.
-Ладно, Ран... Надеюсь ещё увидемся... когда нибудь...
Велиар усмехнулась и пошла из парка.
---> Окраина города. Неизвестная улица. Дом 6. Кв 13.

Отредактировано Августа фон Вогельвейд (24-02-2008 20:51:55)

0

24

-Скучал...- Рейджи переварил это слово, осмыслил. Скучал по смерти...
Парень оглянулся на девушку, что распрощалась с Раном.
-Твоя подруга?- спросил рыжий когда девушка скрылась из виду. Объяснять где был, чем занимался и нечто подобное Рейжди не собирался. – Хм… ну давай поговорим… Здесь или..?
Смерть великодушно пропустил мимо ушей обращения "маста". Он никогда не любил чтобы ему поклонялись. Ни в античные времена, а сейчас уж тем более. Потому и цель рыжего несколько расходилась с целью той же Фелос например…

0

25

-Да скучал.
Спрыгнул с бортика фонтана и прошелся по дорожке парка,вскоре вернувшись обратно.
-Нет только что ее увидел...........странная какая то.....
Подошел к Рейджи и немного по детски улыбнулся.
-Я буду говорить с тобой там где тебе удобно!мне и тут неплохо....
Даже не вериться..найти его вот так.........

0

26

Тряхнул мокрой головой, потрепал себе волосы, чтоб подсохли и вновь воззрился на Рана. Рейджи не знал что думать, говорить... чувствовать. Встретить парня которого спас так давно или так не давно, смотря ведь по каким меркам судить.
-Хорошо... давай пока здесь...-Немного ошарашено ответил смерть. - О чем ты хотел поговорить?..
Рей странно поежился, что-то подсказывало, что разговор будет сложным...

0

27

-Я?Нууу..........
Ран снова запрыгнул на бортик фонтана и тяжело вздохнул.
-Ты бросил меня тогда..или просто исчез?я незнаю о чем с тобой говорить......просто так долго тебя искал,думал что уже не увижу.........
Опустил голову,скрыв свое лицо за волосами.

0

28

-Тогда?.. я просто ушел, решив что дальше ты без меня справишься..- Рейджи сел рядом, тяжело вздохнул,- Но ты как оказалось меня искал... Зачем?
Такой простой вопрос. В силу своей безразличности рыжий часто не понимал многих простых вопросов. У него они не особо часто возникали.
Осторожно протянув руку, Рей убрал длинные волосы Рана за ухо, повернул парня лицом к себе.

0

29

Вздрогнул от прикосновения парня.
-Зачем?ты вот так ушел даже не попрощался а я............я............
Ран всхлипнул и отвернулся.
Как ты не понимаеь Рейджи?ну хотя это же ты.............

0

30

Демон испытал какое-то странное чувство. Дежа вю... Вчера помнится, вернулся Ди.. теперь Ран.. И что-то в их интонациях есть похожее.. Как все сложно-то...
-Только не истери, ладно? Лучше объясни все нормально...- Рыжий переместился, так чтобы Ран оказался к нему лицом.
Вздохнув, смерть вытащил из кармана сигареты. Пачка Дилэйни... Что-то я часто начинаю вспоминать брата... Прикурив смерть затянулся и развеял пачку в прах. Все равно было последняя сигарета...

0

31

Поднял глаза на Рейджи и снова тяжело,немного обвиняюще вздохнул.
-Что обьяснять?
Ран закрыл глаза и чуть запрокинул голову,почувствовав что ветра нет.
-Я и не истерю..........

0

32

-Хм... всмысле продолжи мысль.. что ты там делал после того как я не попрощался? - Рейджи насмешливо глянул на парня.
Если скажет что просто искал меня...
-И почему...- помедлив добавил рыжий. Нет, я рад конечно что он вернулся... Аха как и Ди-Эл... И "встречаю" примерно так же...

0

33

-Да ничего я не делал!Жил.искал работу..тебя конечно тоже искал....грустил.....скучал.......особенно ничем не занимался......
Посмотрел на Рейджи и снова заулыбался.
-Но впрочем теперь ведь уже не важно нэ?я тебя нашел!или ты меня.............
Задумался.
Хех.............закаваиться чтоли?

0

34

-Ладно, не важно все-таки... Я рад что ты нашелся... - Рейджи выпусти дым из легких, потрепал Рана по голове. - Вот только что мне теперь с тобой делать, а?
Вот именно... Очень интересный вопрос...
-Или лучше скажи, что ты собирался делать, когда меня найдешь? - Стряхнул пепел с сигареты, сделал еще пару затяжек, и окурок постигла участь упаковки.

0

35

Удивленно изогнул бровь.
-Делать со мной?что хочешь!
Встал на бортик и прыгнул к Рейджи на шею.
-Ничего,прост теперь ты от меня точно не убежифф рыжий Смерть!

0

36

Рейджи едва поймал парня и едва устоял на ногах, приняв такой "груз". Он мог тысячу раз поспорить на счет "не убежишь", но не стал портить праздник.
-Ладно-ладно, не убегу... Если ты меня сейчас задушишь точно не убегу... - рыжий уже по привычке обвил руками талию парня. - Ты как хочешь, но вечно стоять в парке я не собираюсь...

0

37

-ну а куда мы пойдем?
Отпустил шею парня и осторожно сьехал вниз.
Я такой маленький....кафмар!
-Куда ты хочешь?
Взял Рейджи за руку и стал смотреть в его глаза.

0

38

-Пф.. не знаю куда ты собрался, но я весь день дома не был...- Рыжий усмехнулся и посмотрел на Рана. Заинтересованно склонил на бок голову и спросил - Сколько тебе уже? Я бы ни за что больше шестнадцати не дал...
Да уж, мне бы наверное тоже никто больше шестнадцати не дал... А так ведь, мне пенсию за тринадцать веков должны выплачивать как минимум!
-Ты где живешь-то? - Черт, нужно где-то сигаретами обзавестись...

0

39

-А вот нескажу я сколько мне!
Ран улыбнулся и снова обян Рейджи,сильно прижавшись к нему.
-Я......нигде не живу..нету у меня дома........
Хех..чей то его моя жизнь начала интересовать?мне уже пугаться или нет?

0

40

Рыжий немного удивился проявлению нежности. Не каждый день все-таки такое было. Угу, всего лишь два дня подрят...
-То есть вообще нигде? - Рейджи оторвался от парня - Ладно, идем пока ко мне...Там все расскажешь...
Хм... ладно, анализировать свои поступки буду позже...
-Идем...

>>>>>>>Улица алых закатов д16 кв13

0

41

Сиги сидела у фонтана уе приблизительно час, не замечая холода и пронизывающего, до костей, ледяногов ветра.  Она немного остраненно глядела в замерзающую воду фонтана и лишь изредка прикалсь к глади рукой, дабы сломать только начинающий образовыватся лед. Вдруг из раздумий её вырвал громкий "мяу", раздавшийся около самого уха.
Медленно оберувшись к коту она улыбнулась и взяла его на руки, обмотав фартуком, согревая мохнатого..
-Хорошо Орион, уже идём..-кошак двльно уркнул и зарылся в ткань, греясь...
Сигин встала с края фонтана и пошла в сторону своего дома...
---))Блюз-бар и библитека "Блюз чёрно собаки", ул.Затмения Луны

0

42

Снег тихо падал на землю. В округе стояла тишина, но иногда шорохи снега перебивали её. Демон стоял у самого фонтана и смотрел на замерзшую воду.. было очень красиво. Одет он был по простому.. ни чего теплого. Простая белая рубашка с воротником, жакетка, коричневые брюки и кросовки.. Белые волосы уже давно были накрыты белой шапочкой. Прикрыв рот ладонью, демон зевнув, закурил сигарету. Вел он себя тихо, ни каких лишних движений. Лишь мысли людей иногда его бесили.. Его раздражало, что они все думают о нем. Все пялятся. Вот бы убить все. И как же тяжело быть ангелом, но - надо. Проходило у него в голове.

0

43

Ёку шла медленно, по обычию уткнувшись носом в книжку, по ее маленькой щечке катилась слезинка - сейчас она читала как Жанну Дарк сжигали на костре, она не первый раз читала эту книгу и не первый раз роняла слезы над этим моментом... Слезинки, падая вниз, соединялись со снежинками, оставляя на страницах книги мокрые пятна. Девушка остановилась и поежилась - да, что-то я не совсем по погоде -подумал она, провожая взглядом людей, которым явно было теплее чем ей - но вскоре эти мысли, совершенно вылетили у нее из головы, а носик опять уткнулся в книгу. Наверно, Ёку так бы и продолжала свой путь, если бы вдруг  не столкнулась с кем-то  у фонтана.
-Идиотка - пронеслось в голове
-Извините -пролепетла девушка, поднимая голову от книги, и счастливая улыбка озарила ее лицо.

0

44

Докурив очередную сигарету, парень уже поворачивался что бы пойти дальше дабы найти Ёку, но вдруг, он сама на него наткнулась.. как только произошло столкновение, белая шапочка спала с голову парня, да и с головки Ёку она тоже спала.. Лицо демона озарила легкая улыбка, лишь встав рядом, он несильно обхватил её шейку голубым шарфиком с различными красивыми узорами, шарфик был простым, и магией согревал очень хорошо.. - Ёку, когда ходишь по улице, следует смотреть под ноги, ведь я волнуюсь.. - Увидев слезы, парень лишь тяжело вздохнув начал их стирать.. - И не плачь, слезы тебе не подходят. - После этих теплых слов, парень закурил очередную сигарету, положил левую руку в карман и мило улыбнувшись пошел вперед, зная, что она пойдет за ним.

0

45

-Хорофо, папочка. - Ёку улыбнулась и побежала за парнем, аккуратно полижив книгу в сумку, что при каждом шаге с силой ударяла девушку по ногам, но она уже привыкла и лишь легкая улыбка озаряла ее личико, когда сумка очередной раз прикосалась к ноге.
Вдруг Ёку резко остановилась и села на короточки, через несколько секунд у нее в руках лежал белоснежный снежок, который приятно холодил ладошки - он просто произведение искусства - с едва заметной гордостью подумал девушка, вставая с колен.
-Милл!- звонкий голос разбил тишину, а снежок разрезая воздушное пространство угодил прямо  в цель. - А я не люблю, когда ты куришь, - подбегая к парню сказал Ёку, едва сдерживая смех - незаметным, как ей казалось, движение руки она вырвала сигарету и с легким укором и как ни странно мольбой посмотрела на Милла - можно, я попробую?

0

46

Парень лишь усмехнулся когда девушка назвала его "папочкой". Идя по парку, он прислушивался всему.. шороху от её шагов, то - как бьется сумка об её ножки, даже к тому как бьется снег в тихом ритме, но больше всего, ему нравилось слушать как бьется сердце Ёку. Он так к этому прислушался, что растерялся. Девушка его позвала, он обернулся.. увидев как в него летит снежок, растерялся и принял удар в лицо.. Глаза стали черными как деготь, тату на щеке засветилась темно зеленым цветом, но это прошло так быстро, что девушка этого не увидела. Она не любит когда я курю. - Пробежало в его голове, да девушка подбежала к нему и отобрала сигарету, задав глупый вопрос, но демон улыбнувшись милой улыбкой, резко двумя пальцами отобрал у неё сигарету и та исчезла.. - Нет.. - Тихо прошептал он в этот прекрасный день и опять зевнул, через пару секунд, он протянул ей довольно таки удобные на вид перчатки.. - Надень, я не хочу что бы ты простудилась.

0

47

-Ну и ладно... - мне и так продадут в каждом магазине -пробежала в голове самодовольная мысль - спасибо. - обида, исчезла как по волшебству, и Ёку с милой луыбочкой надела перчатки. - О чем ты думаешь? -слегка наклонив головку, спросила девушка, не останавливаясь при этом ни на секунду.
Она всегда спрашивала его... спрашивала о чем угодно и когда ей вздумается, но этот вопрос "о чем ты думаешь?" - с каждым днем все чаще и чаще срывался с ее губ и растворялся в мире.
Девушка шла, высоко задрав голову и теребя кончики волос.
-Вот, итерересно, а о чем думаю я? - моргнув два раза, спросила Ёку и своей души, но та не ответила, она никогда не отвечела, давая девушки возможность самой отвечать на ее глупые и детские вопросы.

0

48

"Ну да, ща.. так и продадут." - Новые мысли так и не покидали парня. Ёку задала вопрос и пошла вперед по улице, парень же посмотрел в небо и с усмешкой сказал.. - О том, где мы будем жить.. - После того, как девушка достаточно отошла от него, демон закурил очередную сигарету и посмотрел на снег.. всюду был белый ковер. Посмотрев опять на девушку, на её головку, он лишь злобно усмехнулся и сложив в руке снежок, со всей силой кинул в девушку, прямо в цель.. от такого снежка увернуться не было шанса, он попал ей прямо в голову.. но он был на столько нежен, что она не почуствовала бы боль.. - Ааа.. уже и с неба такой снежок падает.. - После этих слов, он просто мило улыбнулся быстро докуривая сигарету.. - И вообще, о чем думаешь ты ? - спросил демон с интересом, посмотрев на небо. Снег падал прямо в глаза, Орион же наслаждался свежим воздухом.

0

49

-Не знаю... я много о чем думаю, но чаще всего моя голова просто пуста. - мотая головой, что бы убрать снег с волос, сказала Ёку и развернулась, в глубине глаз горел хитрый огонек - А где, ты хочешь, что бы мы жили? - заходя за дерево, спросила девушка и прислонилась спиной к старому стволу.
-Надо подаждать. - подумала она, выглядывая из-за дерева и с некой нежностью глядя на Миллениума - он совсем не похож на демона, особенно сейчас... на кого угодно, но только не на демона...
-Попался. - Ёку выпрыгнула из-за дерева и повисла у парня на шее, врезультате чего, они оба свалились в сугроб
Звонкий смех, словно птица из клетки, вырвался из груди девушки.

0

50

У людей иногда такое бывает.. - Прошептал парень идя за Ёку, он был тихим и спокойным, говорить было не о чем. После же девушка задала вопрос, о ответе котором, парень задумался, а точнее сделал вид что задумал.. Пройдя мимо дерева, он докурил сигарету и уже хотел сказать, как попал в засаду девушку.. - Ну вот.. - Лишь пробежалась у него в голове, все в глаза перевернулась и они лежали в сугробе.. После этого как все разъяснилось, демон лишь ей в глаза посмотрел и с улыбкой сказал.. - Ну не знаю, надо в отеле каком нибудь остановится..
А я молодец, успел докурить.. Мысль и затем легкая, практически не заметная усмешка.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Фонтан