Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Дорожки


Дорожки

Сообщений 1 страница 50 из 164

1

Аккуратные, под тенью молчаливых деревьев. Прекрасное место для раздумий.

0

2

>>>Квартирка Эмеры

Сейчас она брела вдоль этих деревьев совершенно бессмысленно. Нет, скажите на милость, зачем я все-таки здесь?
Сейчас начало зимы. Такая грустная пора – скоро все будет в белом... Она идет по маленькой, хорошо ухоженной дорожке– конечно, разве что-то могло быть иначе: за совсем малое время она уже успела выучить каждый уголок, каждое укромное место, где в тишине можно подумать или Спрятаться.
Впереди темнеющие деревья, отчего? Наверное, недавно был дождь, и промокшая кора дает такой оттенок; погода в этом месте всегда меняется внезапно – это своеобразное очарование этого места.
Но она идет мимо выкрашенных в какой-то малопонятный цвет, скамеек, мимо пары небольших беседок – где всегда тепло и сухо, благодаря нависающим тентам сверху - правда, какие это тенты...так, натянутая серо-грязная ткань. Вот...Хоть в чем-то наконец проявилась нелецеприятная мелочь –, И она совсем не смотрит на небо, ведь она знает, что сейчас оно серое. Серое и полное скорби.
Наконец-то. теперь абсолютно ясные мысли приходят к ней - хватит уже сидеть без дела, пора искать работу... Но пока что девушка просто бредет вперед.

0

3

Вздох.
Ладно, хватит нежиться... Пора бы уже. Пора?
Она слегка разворачивается, взмахивая полами длинного черного плаща и направиляясь по нужному ей адресу. как всегда безупречная усмешка - потому что адрес просто "очередной", да, именно так - очередной адрес в веренице событий ее жизни. И она совсем не знает зачем, куда... она просто идет, ведь она одна из тех, кто принимает свою судьбу. И даже получает удовольствие от этого.

>>>Парадный вход "Ночной Тигрицы"

Отредактировано Esmera (08-12-2007 18:36:33)

0

4

-------------Магазин "Красный Дракон"
Саррагас прохаживался по дорожкам, с удовьствие нащупывая у себя за поясом своё новое оружие. Призеплившись на какую-то лавочку, парень задумался и начал смотреть в серое зимнее небо.Хм...Их разговор...Расса...Завта...Ночная что?....Это место надо искать в районе грешников?...Чёрт....А как же мне их прослушать? Сар начал думать о завтрашнем мероприяти, закинув ногу на ногу.

0

5

Неожиданно в кармане запищал телефон. Парень не сразу понял в чём дело и поднял трубку через несколько секунд. Из телефона послышался недовольный голос шефа.
-Саррагас, какого чёрта тебя нет на рабочем  месте? Лодырь ты!!! - саррагас сделал немного недовольное лицо.
-Извините, Мистер Кравец... - Сар не успел договорить.
-Не знаю, где ты, но подымай свою задницу и тащись в Газетноё издательство "СитиНьюз". Там у какой-то журналистки полетел компьютер. В темпе! Чтоб через пол часа был там! - из трубки послышались гудки. Саррагас выключил телефон и спрятал его в карман.Надо значет надо.
---------------------------Газетное агенство "СитиНьюз"

0

6

>>> Ночная Тигрица

Эсм довольно прохаживалась по дорожкам и найдя подходящую лавочку уселась на нее, чувствуя приятный ветерок ираздумывая над произошедшим. Она улыбалась собственным мыслям, закрыв глаза.
Скоро начнется веселье...
Девушка закинув ногу на ногу огляделась по сторонам - было довольно пустынно вокруг. Тишина...

0

7

----------Улицы
Саррагас и не заметил, как оказался на дорожках парка. Он тряхнул головой, чтоб выйти из сладких мыслей и воспоминаний. К тому же в чуство его привёл промозглый ветерок. Полукровка посмотрел на небо. На очки попало пару снежинок. Затем его внимание привлекла девушка на лавочке.Ещё одно смертное существо.....Мило... Сар сел на соседнюю лавочку.

0

8

Эсм одним глазом заметила как на соседнюю лавочку сел мужчина. Сколькзнув по нему быстрым взглядом она вновь закрыла глаза, но уже заинтересованно раздумывая: а что это могло ему понадобиться  в пустынном парке, на соседней лавочке? Впрочем, ее мао волновала возможная опасность - опасность - это был способ ее существования. Она слегка кивнула ему головой - словно здороваясь и вновь предалась своим мыслям.
Хм...Интересно...

0

9

Саррагас заметил, как девушка ему кивнула и приветливо улыбнулся в ответ. Поом осмотрел эс ног до головы это земное существо. Какие интересные глаза...Красивые...Что-то мне сегодня везёт на смертных женщин. Да ещё и красивых..Хм..А что это? Сар немного прищюрился и посмотрел на грудь девушки. Нет, он просто рассматривал амулеты у неё на шее. Да уж..Люди редко носят в наше время амулеты. Да ещё и верят во что-то, пока их не ткнёшь носом.

0

10

Эсмер вздохнула, улыбнувшись каким-то своим мыслям: очередной праздный человек, увдивший на ней амулеты... Сейчас он примет ее за сумасшедшую и пойдет прочь- чтож, тем лучше, Эсмер не так сильно любила когда к ней обращали пристальное праздное внимание, особенно на улице... Хотя в данный момент мужчина был ей наоборот, даже интересен. Мысли девушки блуждали в каком-то беспорядке, незадерживаясь на чем-либо особенном.
Неожиданно один из амулетов упал с ее шеи. Эсмер распахнула глаза. Что с ними сегодня творится? У хозяйки амулет звенел, а сейчас и вовсе упал... Девушка оглядывала дорогу в поисках амулета - это была руна. Среди скандинавского футарка рун есть не мало интересных вещиц, но чтобы амулет когда-либо падал с ее шеи... Что это? Судьба?

0

11

Саррагас услышал звон. Что это...Амулет? Саррагас заметил своим демоническим зрением блеск на белом снегу. Он понял, что упал амулет с шеи с этой странной прекрасной девушки. Полукровка встал и поднял с земли амулет-кулон с земли. Сар подошёл к незнакомке и протянул ей её вешь, странно улыбаясь.
-Вот..Это ваше...Оно, должно быть, хранит вас...По этому так и ценно...

0

12

-Спасибо. Да, это амулет, который оберегает меня. - Она вернула его на место, пристально глядя на мужчину. - Садитесь ближе, будем знакомиться - звон амулета - это судьба.
Она слегка подвинулась, пуская в ход миловидную улыбку. А он интересный.. По-своему милый. - Эсмер наградила его изучающим взглядом.  - И что же привело вас в парк в такую погоду?

0

13

Сарргас отдал девушке амулет и послушно присел рядом, с интересом изучая незнакомку. Особое его внимание привлекли глаза. А глаза действительно красивые и большие....Похожи на зеркала. Сар улыбнулся на вопрос девушки.
-Что привело?..Да, впрочем-то, ничего не привло. Я сам пришёл. Морозный воздух, снег - приятно...А вы что сдесь делаете? Ещё и совсем одна...

0

14

-Боюсь у каждого из нас дела, более или менее не отложные, приведшие сюда нас обоих - судьба? Возможно, впрочем не следует считать, что одиночество мое вызвано бесконтрольным желанием прочувствовать опасность - полагаю, вы защитите девушку, в случае чего? - Лукавая вязь слов, ей вдруг захотелось поиграть - отнечего делать, просто так... - И, ах, да, могу  я узнать имя моего возможного спасителя?
Отчего бы не познакомится с ним, он не кажется опасным, сейчас...

0

15

Саррагас улыбнулся. Забавная...Смертная девушка...Такая...Милая, что ли... Полукровка поправил очки на носу и ответил.
-Ну, думаю я смогу вас защитить. Хотя, сомневаюсь, что вы совсем беззащитны. Красивые девушки очень опасны. - Сар убрал чёрную прядь волос с лица и застегнул верхнюю пуговицу плаща, так как начинал немного замерзать. хМ..А я не замечал, как похолодало.
-Моё имя Саррагас. А как мне называть вас, юная леди?

0

16

-Красота не так опасна, как порой бывают опасны слова. Или иные, не менее интересные способы защиты. Мне приятно познакомится с вами, Саррагас. В свою очередь, законы мира таковы - и я открою вам свое имя. Эсмера. - Ох, как забавно было ей говорить с ним, сейчас пожалуй первый и последний раз в жизни так она говорила с незнакомцем, оттого и нравилось ей пускать это очарование и нежность, странность даже в его глаза. Она заметила его движение. - Вам холодно? Если хотите мы могли бы отправиться ко мне домой - там гораздо теплее. - Она уже встала, - здесь не далеко и ах, да, уважьте меня Саррагас - мне не нравится мерзнуть а знакомство прерывать не хочется.
Она пошла не оборачиваясь, ожидая когда он поравняется с ней, справившись со своим удивлением.

>>>Квартирка Эсмер

0

17

Изумление читалось в глазах Сарра. Он ещё не встречал таких необычных смертных девушек. Мудрость...Для её возроста большая мудрость...Так рано...Что-то не то с этим человеком...Идти или нет...Может действительно...Падение амулета что и значит..Ладно, по крайней мере я обязан провести девушку до дома, раз уж познакомился с ней. Полукровка встал и последовал за Эсмер.
--------------------Квартирка Эсмер

0

18

---Ночная тигрица (кабинет Фелос)---
Шимару пролетал над парком и не удосужился приземлиться в гуще деревьев. Выйдя из-за кустов по демону тут же прошелся мимолетный взгляд какой-то пары, которая какраз сидела на лавочке не подалёку, проигнорировав это, Шимару запихнул руки в карманы и опустив взгляд к асфальту пошел по дороге видущей долеко в темноту хех... весело выходит, демоны сабираются в альянс, а церковь что-то мутит... не к добру это все ой не к добру думал про себя Шимару идя в темноту, где уже не светили фанари и небыло видно света луны это рушит все мои планы, блин... хотя, ладно, буду далше прикидываться наглым пареньком "пока" не узнаю всё точно... хотя... мне напливать на всё, я и так догадываюсь кто это продолжал размыслять Шимару упераясь куда-то вглубь. Дойдя до одиноко стоящей лавочки, парень "приземлился" на неё и положа нога на ногу откинулся назад и стал смотреть куда-то в небо...

0

19

И чего я здесь забыл? может я себя потерял? Разлегшись на скамейке подумал Шимару и положил руки себе под голову, а звгляд направил к небу. пф... как буд-то мне больше делатьнечего, кроме того как тут ошиваться, пошел бы я лучше домой и отоспался там, а нет... Что-то держит меня в этом месте, а я любопытный и мне интерестно, для чего я тут улыбнувшись карем губ подумал про себя Шимару и продолжил "пялиться" в небо, разглядывая каждую яркую звездочку на этом тёмном, загадочном небе скука, и не одно демона в округе. Вот до чего я докатился, не надо было мне уходить с совещания, хотябы послушал эти бредни демонов, но что сделано, то сделано думал про себя демон и медленно стал закрывать глаза, погружаясь в сон...

0

20

Виктор стремительно шел по дорожкам Центрального Парка к ощущаемой где-то впереди цели. Демона переполняли смешанные чувства. Тут из ниоткуда появился Айден и приземлился на левое плечо Отшельника.
- Ну, как все прошло? Я вижу, неважно. - заговорил демонический ворон.
- А чего ты ожидал? Она человек, а я демон. Причем, представитель самой страшной категории демонов. Я удивляюсь, как она вообще стала со мной разговаривать, зная кто я.
- Значит, она имеет отношение к местным демонам. Это же замечательно!
- Ты еще не понял? Она не имеет никакого отношения к нам. Просто, она наделена аномальными способностями, позволяющими видеть нас. В общих чертах. И судя по ее поведению, эти способности принесли ей немало горя.
- Она способна нас видеть?! Она опасна! Ее надо ликвидировать! Она всем расскажет! - Айден захлопал крыльями.
- Безумная птица. Ну и кто ей поверит? Никто. И она прекрасно это знает. Нет, Айден, я не намерен ее, как ты изволил выразиться, "ликвидировать". Более того, я разделаюсь с тем, кто попытается это сделать.
- Ты влюбился? - Айден изогнулся и посмотрел в глаза своему хозяину.
- Не говори ерунды. Мы не способны на любовь и ты это знаешь.
- Ну, чем черт не шутит... А ведь она ничего...
- Я сделаю вид что не слышал этого. И веди себя сдержаннее. Мы пришли... - Виктор подошел к лавочке, на которой лежал, по-видимому спящий демон, в облике человека, конечно. - Не хотелось бы его будить, но выбора нет. Надо разведать, что творится в городе и где все.
- Приветствую, - поздоровался Виктор с лежащим собратом, извиняюсь за беспокойство, но я в городе первые сутки и мне хотелось бы узнать, что интересного произошло за минувшие дни. Вы первый демон, которого я встретил в этом городе, хотя прошел по многим его улицам. Нас здесь так мало или случилось чего?

0

21

Шимару уже как бы был в стране снов, пока его оттуда нагло не вытащил только что подошедший демон ну вот, еще один Устало подумал парень и медленно открыл глаза -чего тебе надо? совершенно спокойно проговорил Шимару и оглядел Виктора мимолетным взглядом -Все на собрании... все так же спокойно отвечал демон и медленно перевел взгляд на тёмное небо...

0

22

- На собрании? Проклятие, Айден, я оказался прав. В городе что-то случилось, - Отшельник и ворон переглянулись. - Хм, а что же стало причиной собрания на которое все устремились? - обратился Виктор к демону. - Я хорошо знаю представителей и представительниц нашей расы и если все они собираются в одном месте в одно время, значит, случилось что-то из ряда вон выходящее. Что произошло? - Виктор немного нервничал из-за своей правоты. Меньше всего ему сейчас хотелось узнать о каком-то происшествии, взбудоражившем демонов города. Однако прибывать в неведении было еще хуже.

0

23

-Произошло много всего, хотя.. скажу одно, был убит один демон, причем убит странно, рядом с его телом был обнаружен крест, ну ты понял какой ну короче много чего было и убит он странно совершенно спокойно проговорил Шимару, он понимал, что говорит лишнее хотя ему было на все с высокой колокольни. Время шло медленно заставляя демона скучать на улице, было бы часов 12 он бы пошел прошелся по людным местам и по пути зашел в кафешку, но увы.. время он не во власти крутить...

0

24

- Убит странно? То есть, его убил не человек? - Отшельник едва не сел на месте. - Демон убит в городе, да еще и показательно! Вы нашли убийцу?! - по взгляду Шимару, Виктор понял что ответ отрицательный. - Демон убит, убийца не найден, а тело? Вы забрали тело? - тут в памяти демона всплыл заголовок газеты, увиденной им в киоске на улице. Там говорилось о двойном убийстве и на фотографии были два тела. - Проклятие! Так это то двойное убийство, что случилось накануне?! Вы оставили тело убитого при помощи магии демона людям!? А сами, вместо того чтобы замести следы устроили собрание!? Да вы в своем уме! - глаза демона стали желтыми от гнева. Мысль о том, что кто-то безнаказанно убил его сородича была для Отшельника сигналом к немедленным действиям. - Да вы хоть понимаете, что завтра утром его тело вскроют, чтобы узнать причину смерти и, когда найдут ее, поймут, что тут замешаны необъяснимые силы! Это раскроет наше присутствие и сюда хлынут "герои" жаждущие нашей крови! Наша маскировка рухнет!!! Так, Айден, похоже, отдых отменяется, - Виктор обратился к своему помощнику. - Придется нам делать то, до чего другие не додумались - заметать следы. - Отшельник повернулся к демону, - благодарю за информацию. - Немного отойдя, всего на три-четыре метра, Виктор сказал:
- Значит так, готовься к трудностям, Айден. У нас с тобой очень ответственное задание - выкрасть тело убитого демона, пока люди его не изучили.
- А где нам его искать? - спросил ворон. - Только не это! Он опять за старое. Неисправимый трудоголик!
- Ясное дело где - в городском морге, конечно. Где же ему еще быть?
- Опять работа. Мы на отпуске, это не наше дело.
- Теперь, когда мы знаем об этом, это и наше дело тоже. Пора в путь. Исправлять чужие ошибки! - последнюю фразу Виктор произнес громче остальных и ее несомненно услышал демон, сидевший на лавочке. Виктор обратился в дым и полетел прочь из парка...

-----> Городской морг

0

25

---> главный вход
- Значит я не ошибся в тебе – Айзек неспешно шел по дорожке, нарочно не смотря в сторону Кседа.
- Охранник, убийца, актер? Что ты?! Я созидатель – а не разрушитель. Моя и, возможно,  твоя роль в этом событии будет заключаться чтобы, как раз, ничего плохого и не произошло. Что именно? …. К сожалению я не могу тебе дать ответа… пока… но можешь называть это интуицией – грядут большие перемены. Не к лучшему в первую очередь для тебя самого. Или ты привык исполнять только грязную работу? Речь идет о совсем невинном одолжении. Но сам бы я не справился. Нужен «свой человек» в некоторых кругах. Ты мне кажешься большим специалистом по ночной жизни, так иди же и узнай… - Айзек говорил размеренно и как то обыденно, так, что со стороны, наверное, казалось, что два человека мирно беседуя гуляют по парку
- В городе ведет свою деятельность некоторая группировка. Я больше чем уверен, что они ведут активную ночную жизнь, полную низменных удовольствий, но при этом тщательно маскируются. Где они точно располагаются, я не знаю: но в первую очередь следует искать в районе грешников, надеюсь, твоя судьба сама приведет тебя в нужное место. Это, непременно, закрытая вечеринка, но думаю, тебя они примут, ты уж постарайся. - Айзек подмигнул Кседу, после чего подумав, добавил- Как ты их узнаешь? У них есть тайна…  это не просто преступный синдикат или притон… хотя это тоже имеет место быть… тайна… - значимая пауза- если узнаешь, то у тебя точно не останется сомнений. Они, что то затевают… и я хочу узнать что.
Айзек закончил речь, после чего протянул Кседу свою визитку, с адресом и номером телефона.
- Свяжись, как только возникнут подозрения, что ты вышел именно на них. Информации мало, но я не ограничиваю твое время. Живи своей ночной жизнью, развлекайся, но держи ухо востро. Я же в долгу не останусь.

Отредактировано Тзитч (24-05-2008 10:35:40)

0

26

- Что ж – остановившись, сказал Айзек – я понимаю, что такие решения не принимаются за полуденной прогулкой по парку. Если я заинтересовал тебя, или тебе нужны будут деньги, или ты сочтешь это частью своей миссии – сообщи мне.
С этими словами Айзек развернулся и пошел на выход, не оборачиваясь. Стук каблуков его идеально черных блестящих туфлей отчетливо слышался на фоне тишины спящего тревожным сном декабрьского парка.
  Поступай, как тебе подсказывает твое предназначение, полудемон, но от твоего решения возможно зависит судьба твоих братьев по крови. Порой я тоже хочу встать на свой путь, но обернувшись назад, понимаю, что я его и прокладываю. В эти минуты я нисколько не сожалею о содеяном, но даже я не могу предугадать будущего
   Айзек достал из кармана часы. В это время его «дитя» росло и по мере этого росли его аппетиты, но оно все еще было слабым и уязвимым и если говорить о предназначении, то пока не могло выполнить его. Нужны были союзники и Айзек отправился их искать.
--->Район грешников--->улицы

0

27

Ну, а вечер как всегда подкрался незаметно. Неумолимо надвигаясь на город, он трепал нервы всем влюбленным, провожал людей с работы. Серые тяжелые тучи грозили дождем, но в общем-то все было не плохо. И пускай холодный ветер задувает за полы плаща, пускай треплет и без того непослушные волосы, и даже наплевать на возможность простудится! Юношу, в одиночестве прогуливающегося по парку, это не тревожило. За те паре деньков, что его не было в городе, Рейджи многое переосмыслил, решил поменять в жизни некоторые моменты.
Начал с изменения самого себя. Юношу, чье тело выбрал Смерть, убили буквально на днях. О его гибели еще никто не знает (ну, кроме убийц). Хотя, теперь уже и не узнают. Рей занял его место, он продолжит жизнь этого тела. Теперь, правда, уже под другим именем.
…Шики Рюоджо был высоким, угловатым, немного худым юношей. Он вполне мог бы подойди под описание «подросток» если бы не слишком отрешенное выражение лица. Приняв это тело, Смерть лишь обреченно подумал что последние два века ему именно такая внешность и попадается первой под руку…
Парень запустил руку в волосы, убирая их под кепку. Темные… Так не привычно…
-Что же… Пункт первый: новая работа. – Шики повернулся на каблуках и направился к выходу из парка. Его путь лежал к Фелос, в «Ночную Тигрицу». Там то можно будет найти работу.

>>>>> "Ночная тигрица":1 этаж: Парадный вход

0

28

Главный вход в парк (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=32) ---------------->

Агент медленно шёл под ливнем. По его одежде стекала вода, наполняя лужи, по которым он ходил.
- Итак, убит некто Виконт, - размышлял он, вслух, - Предположительно, он являлся демоном. Его труп похитил демон-одиночка. Выследить его, послали наёмника-полукровку. Он его обнаружил. А вот заказчиками были демоны. Возможно, - продолжал он, идя по ограде одной клумбы, как канатаходец по канату, - У демонов, уже сформировалась какая-то организация. Ведь, действия демона-одиночки, пошли в разрез с интересами местных, - он резко развернулся, но устоял, - По-крайней мере, должно быть место общего сбора. Впрочем, поиски места общего сбора не должны занять много времени. Видел я сегодня, в Интернете, рекламу одного заведения, вполне официального... - спрыгнув на дорожку, Михаил продолжил неспешно идти, - Как это ни печально, для демонов, но такие места являются указателем, указывающем на них...

0

29

→Главный вход в парк

Лави была любительницей греть уши, особенно когда размышляли вслух. Так и сейчас, сработал тот же механизм. Осторожно ступая, чтоб себя не выдать и слышать всё как можно лучше (а то мало ли она поймёт всё не так), девушка позволила себе выйти на дорожку, надев на голову промокший до нитки капюшон. Лави тихо пискнула от холода, прижав к губам ладонь.
Одно успокаивает: я ошиблась. Но кто он такой? Точно не продавец мороженного в зоопарке, нет... - девушка надкусила кончик большого пальца, глядя на мокрый асфальт, порой поднимая взор на незнакомца. Любопытство поедало её без гарнира. Валентайн подняла голову и в ту же секунду исчезла. Буквально ниоткуда появилась прямо за незнакомцем, не успел он сделать и шаг.
-К-кто ты? - от холода уже зуб на зуб не попадал, но это, насколько бы ни было странным, придавало уверенность президенту Розенкройц. Лави приподняла руку на уровне груди к ножом, готовясь в любую минуту прибегнуть к его помощи. -Кто этот Виконт и что вообще происходит?
Как президент какой-то важной компании, Валентайн желала знать всё и даже больше. Это было для неё обычным. Желание знать многое появилось ещё тогда, когда она стала работать в научном департаменте корпорации Розенкройц и с тех пор ничего не изменилось.

0

30

Михаил так резко развернулся, что во все стороны полетели капли. Когда же они упали на асфальт, оказалось, что он успел отскочить на пять шагов.
- Думаете, Вы одна, такая быстрая? - спросил он, снова нахмурившись, и не дождавшись ответа, сказал: - Я - Михаил Новак. Виконт - погиб, а его тело было украдено из морга. А вот, что тут творится, я и сам не знаю.
Полукровка выжидающе замер.

0

31

Лави лукаво улыбнулась, оскалив маленькие белые зубки и... клыки - последствие экспериментов. Мокрые волосы вновь упали на лицо и по телу прошлась дрожь, но это не отвлекло девушку. Быстр... Но не телепортация. Интересненько... Лави ничего не ответила на слова, как сразу после них последовали другие. И трепать языком он быстр.
Валентайн наклонила голову немного набок, глядя прямо в глаза нового знакомого. Правда она не была уверена на все сто процентов, что он назвал своё имя. Тем не менее, раз он представился так, значит так его и называть.
-Очень приятно, Михаил. Ммм... Думаю, Вы не против, если я буду называть Вас только по имени? - Лави опустила руку, но по-прежнему не выпускала ножа, -Виконт... - знакомый? Хотя какое мне дело. Но Вы очень интересно рассуждали и я бы не сказала, что Вам, Михаил, ничего не известно...
Лави вновь улыбнулась, как-то странно глядя на Михаила: то ли хитро, то ли как хищник на свою добычу, но так как желание крови было подавлено ещё раньше, то скорее первое, чем второе. Вероятнее, оно так и было.

0

32

- Называйте, как хотите, - ответил Михаил, - А если Вам интересно знать, о чём я рассуждал... Хм, а что именно Вас заинтересовало? Я, ведь, рассуждал не о чём-то конкретном, а о разных вещах.

Михаил стоял напротив девушки. Ветер трепал их одежду, а дождь стремился просочится, сквозь неё. Но агент стоял прямо, неподвижно, да и девушка хорошо держалась.
- Кстати, красивая у Вас улыбка, - усмехнувшись, прибавил Михаил, - Но почему, вы так стараеетесь, загасить её? Следите за мной, мокните под дождём. В городе, между прочим, распространяется атипичная пневмания.

0

33

Лави сдвинула брови, полагая, что придала лицу более серьёзный вид, но получилось как всегда. Вместо этого она вышла только смешнее, её даже можно было назвать "обиженным ребёнком", так как только на него она походила.
-Ну... Скажем так, мне интересно знать всё. Поэтому, не откажетесь ли Вы объяснить каждую вещь и... Может всё-таки не под дождём? - девушка искоса глянула на небо, будто показывая взглядом на дождь. Погода её совсем не радовала и вообще в это время года она до брезгливости не любила дождь, считая, что зимой должен быть снег и только. Летом - другое дело. Он спасал её жары.
-Не будем отвлекаться на посторонние вещи. Улыбка сейчас совсем не при чём... - Лави мигом отвела взгляд в сторону, как только вспомнила о своих зубах. Она вовсе не стеснялась клыков и даже гордилась тем, что они у неё имеются, но вот в данной ситуации они были некстати. -Слежу за Вами? А Вам не приходило в голову, что мне той же дорогой идти? И вообще... Может Вы мне понравились.

0

34

- Верно, не стоит мокнуть под дождём, за зря. На самом деле, я собирался уже идти домой. И тут, появились Вы, со своими расспросами. Я не против разговора с Вами, но не стану же я тащить, незнакомую девушку, к себе в дом, который находится на окраине города. Может быть, Вы предложите свой вариант?
Михаил, всё также, неподвижно стоял и смотрел на девушку.
- И всё таки, Вы следили за мной. Вы таились, следуя за мной, а перемещение, ко мне за спину, я расцениваю, как агрессию. - настаивал на своём агент.
- Кстати, она не подняла брызг, при перемещении... - отметил, про себя, Михаил.

0

35

Лави опустила голову и прижала к губам ладонь, еле сдерживая смех. Она даже отвернулась, но порыв ветра ударил в лицо и пришлось повернуться лицом к Михаилу.
-Кажется кто-то меня испугался. Я могу предложить лишь... - Лави щёлкнула зубами, примерно прикидывая путь до места, что она надумала, -Как Вы относитесь к ресторанам? Хотя лучше думайте сами...
Валентайн уже совсем надоело что-либо слушать о преследовании. Это ещё сильнее портило настроение, что могло окончательно вывести её из себя. И всё же она не стала молчать, ведь тогда б она была не она.
-Да, да. Я злая и очень страшная, девушка-маньяк. Поэтому Вам следует побыстрее делать ноги, пока я не стала опять Вас преследовать - Лави абсолютно спокойно посмотрела на Михаила и пошла дальше, будучи уже чем-то недовольной.

Отредактировано Лави (17-06-2008 23:44:41)

0

36

- К ресторанам? Никак, я не посещаю рестораны.
Михаил посмотрел на удаляющуюся девушку. Он хотел закончить этот странный разговор и просто уйти. В самом деле, у него были дела. Но, всё-таки, он решил объясниться, перед уходом, и пошёл вслед за девушкой.
- Да кто бы Вы ни были, так мы ничего не решим, - поровнявшись с ней, сказал Михаил, примирительным тоном, - Я предложил, выбирать Вам самой, а Вы предложили, выбирать мне самому. У меня есть незаконченные дела. Уверен, у Вас тоже есть дела. Быть может, лучше отложить, этот разговор?

Отредактировано Михаил (18-06-2008 19:37:41)

0

37

Не посещает?.. Неужели он всё время сидит дома и шатается по улицам? - Лави от удивления подняла брови и как-то странно глянула в сторону Михаила. Действительно, на человека, который посещает рестораны он абсолютно не был похож. Это и впрямь правда... Хотя внешность обманчива.
-Не нравятся рестораны? Есть... Может кафе? - звонко предложила девушка, -Увы, увы... Другое время у меня всё забито. С утра до ночи я занята работой, а ещё встречи... Да, и откуда мне знать где Вас можно найти, если выпадет свободная минутка?
Лави опустила голову и в следующую секунду вновь чихнула. Хотелось поскорее оказаться под крышей, в тепле. Дождь становился абсолютно невыносимым. Проклятая погода... Если бы я могла с ней что-то сделать...
Лави, позабыв об окружающем мире, погрузилась в мечты. Её воображение рисовало самые разнообразные картины с погодой, что её устраивала, а именно - снег. Как же хотелось чтоб сейчас пошёл снег. Подобно ребёнку она всегда любила ловить на язык снежинки или наблюдать как на ладонях они тают. Но мечты, мечты... Забывшись, Лави перестала глядеть под ноги и споткнувшись, едва не упала. Взгляд мигом метнулся на Михаила и девушка покраснела. Было стыдно.

0

38

- Ладно, я так понял, Вы - занятой человек. В кафе, так в кафе. Можем, прямо сейчас, пойти. Должно быть какое-нибудь, работающее круглосуточно. Правда, я недавно в этом городе, поэтому... Эй, Вы меня слушаете?

Михаил повернулся к девушке и увидел, как она спотыкается и едва не падает, о чём-то задумавшись.
- Бывает, - сказал он, заметив смущение девушки, - Так, я хотел сказать, что прибыл в город недавно и ещё плохо знаю его. В общем, я не знаю, есть ли неподалёку какое-нибудь кафе.

0

39

Лави остановилась, тупо глядя на Михаила. Недавно прибыл и уже в курсе едва ли не всех событий? Он явно важная шишка... Но по его виду этого не скажешь. Нет, он не столь важная персона, но столь... Важная, раз столько знает. Ааа... Чёрт! Запуталась
-Круглосуточное? Э-т-т... Посмотрим, - Валентайн вновь надкусила кончик пальца, глядя на лужу, -Не знаю. Я в кафе вообще не хожу... Хотя... М! Есть, есть одно такое. Должно по крайней мере работать.
Лави извлекла из кармашка сумки сотовый, глянув на время. Час уже был поздний, но любопытство требовало жертв. Будь она дома, ничего бы не изменилось. Сидела бы на пуфике, уставившись в экран телевизора. Только вот глобальная разница была в том, что сейчас она мокнет под дождём. Значит с местом определились... Теперь только остаётся проблема в ином. Как туда добраться?
Подойдя к Михаилу, Лави потянула его за рукав куртки. Прям так и спросить?.. Не будет ли это грубо? А, чёрт с ним. Я не собираюсь больше мокнуть.
-Вы... на машине? Я отлично знаю туда дорогу. Если мы выйдет из парка, но придётся возвращаться обратно, то следует ехать... Так, я не помню, но на месте скажу! - потянув его за рукав, Валентайн в буквальном слове потащила обратно, уверенно шагая.

0

40

- И всё-таки, я зря завёл разговор, с этой девушкой... - думал полудемон, увлекаемый ею, за рукав.
- Нет, я не на машине, - ответил Михаил.
- Нет, мне всё это не нравится. Я должен побывать... Рррр... Чего она привязалась ко мне? - он начинал злиться, но внешне этого не было видно, пока что.

0

41

-А? Как это не на машине? -Лави остановилась, немного потрясённая ответом, -Ничего, нам в ту сторону. Такси должно работать. Так и быть, я заплачу.
Как всегда, Лави ни о чём не жалела. Она тут же нашла "отмазку", которая ей показалась неплохой идеей. Девушка вновь вытащила телефон, набрав номер такси сервиса. Пару слов и вуаля - машина вызвана. Одной проблемой меньше. Надеюсь он не смоется на пол-пути...
Валентайн внимательно посмотрела на Михаила и улыбнулась, как ни в чём не бывало. Похоже, её настроение немного улучшилось. Ещё бы... Разъезжать на машинах в такую погоду лучше, чем идти пешком.
-Вам домой ко скольки? Ах, прошу прощения. Вас наверняка ждёт семья. Но я пойду на любый жертвы из-за интереса. Не стоило Вам всё-таки связываться со мной - от нетерпения поскорее сесть в машину, где тепло и сухо, Лави ускорила шаг, ступая по лужам и по всему, что попадало под ноги. Быстрее, быстрее, быстрее...

0

42

Увлекаемый любопытной девушкой, Новак хмуро топал по лужам.
- У меня нет семьи и нет живых родственников, я могу и подзадержаться, - ответил он, - Кстати, Вы до сих пор не сказали, как Вас зовут, - Михаил криво усмехнулся, - Хотелось бы это узнать, прежде, чем Вас настигнет рок. Всё таки, любопытство сгубило кошку.

Отредактировано Михаил (18-06-2008 22:58:51)

0

43

Вот оно как... Все умерли один остался. Как это часто встречается в наше время... - Лави вздохнула, скинув с головы капюшон, который уже еда ли не на глазах лежал, а точнее его мех.
-Лави... Лави Валентайн. Вам, как нездешнему это имя ничего говорить не может. Оно и к лучшему - более тихо, шёпотом произнесла та, глядя вперёд, -Сгубило кошку? Вот оно как... Не было ли это намёком?
Валентайн стала более серьёзной, готовясь к нападению. Но ожидание... Это настолько скучно, что она даже не стала ждать. Подобно тому, как она доставала сотовый, нащупала в сумке "свой фирменный пистолет", как его некоторые называют, чтоб не вызвать подозрения. В следующую секунду всё произошло вновь очень быстро. Воспользовавшись телепортацией, Лави исчезла и сразу же появилась перед Михаилом, вытянув руку с оружием.
-На что сыграем? - Валентайн лукаво улыбнулась, точно так же глядя в глаза. Не успело пройти и пол минуты, как Лави вновь потащила Михаила в сторону центрального входа в парк. Оружие пока в сумку не возвращала.

0

44

- Намёк? Ещё какой, Лави! - снова усмехнулся Михаил, - Ведь, Вы не против, если я буду называть Вас по имени?
Внезапно девушка, на мгновение, исчезла и появилась перед Новаком, целясь в него из пистолета.
- Ничего так, пушка, - отметил, про себя, он.
- На что сыграем? - спросила она.
А вскоре, снова потащила Михаила за рукав.
- На везение, если можно так выразиться, - ответил ей Михаил, - Всё в Ваших руках. Вы вольны распоряжаться, полученной от меня, информацией, как хотите. Кому повезёт, тот и выживет. Повезёт обоим, оба выживем.
- И снова, ты сильно рискуешь. - усмехнулся пленённый дух.
- Да, я заметил... - мысленно, ответил он.

Отредактировано Михаил (19-06-2008 00:31:02)

0

45

По имени? Так вот просто? Лави? Возможно я покажусь грубой, но ничего не поделаешь... - Валентайн не любила когда её называли Лави, разве что близкие люди. В остальных случаях это её немного злило. Ничего отвечать она не стала и даже не покачала головой, что не было на неё похоже, ведь изначальна она хотела возразить. Остальные слова она проигнорировала. По крайней мере часть их. Атмосфера становится более напряжённой... Мне не следовало идти за ним...
-Оба?.. - переспросила Лави, остановившись. Подойдя к Михаила вплотную, она поднялась на цыпочки, ведь была куда ниже его.
-Такое бывает только в снах. Выживет лишь один... - прошептала та на ушко и пошла дальше. Шла она теперь иначе, лицом к Новаку, как ей было это удобнее. Оружие она так и не спрятала, что и не собиралась делать до самого кафе, а возможно и там стоило бы его держать при себе. Никогда не знаешь что может придти на ум твоему собеседнику и какую вещь он выкинет.

0

46

Михаил только хмыкнул и продолжил идти за девушкой.
- Ну, вот. Вы уже воспринимаете меня, как соперника... Хотя нет, как противника, - он больше не хмурился, когда говорил это, теперь его лицо было просто спокойным, - Я хотел предложить, действовать сообща. Теперь же, не ждите от меня больших откровений.
Молодой мужчина замолчал, засунул руки в карманы куртки и старался не смотреть в лицо девушке, за которой шёл.

Отредактировано Михаил (19-06-2008 00:43:57)

0

47

Лави захихикала, убрав оружие в сумку. Интересно получается... А раньше он об этом не мог подумать. Противник? Хотелось бы сейчас так его воспринимать.
-Если подумать, то именно за противника я Вас воспринимала до тех пор, как убедилась что им не являетесь, - протараторила та и перевела дыхание. Не так уж часто ей приходилось быстро говорить. -Так что там с "действовать сообща"? Отказываетесь и это окончательное решение?
В ожидании ответа Лави глянула вперёд, в надежде увидеть арку входа в парк. Но нет... Дождь был настолько силён, что нормально разглядеть ничего было нельзя. Возможно, глаза Лави не привыкли видеть что-либо в такой темноте, а может она была немного сонной. Куда уж... Обиделся. Ну раз не хочет, то заставим. Как же это выводит порой. Я так могу заставить проболтать чего лишнего...
На лицо девушки наползла довольная улыбка, что могло говорить лишь о том, что в голове созрела новая идея. Нет... Не стоит это делать. Но ведь так хочется, так хочется. На месте решу...

0

48

Надо сказать, что пребывание в компании этой девушки, начало выводить Михаила из себя.
- Да она просто испытывает меня на прочность! Что мне мешает, просто уйти? Она ведёт себя, как... как...
- Лави Валентайн, - хмуро сказал он, но спокойно, не повышая голос, - Вы знаете, что ведёте себя, как капризная девчонка? Я бы никогда не пожелал, себе такой коллеги.
- Это было грубо.
- Нечего ей совать нос, куда не следует!
- Будь осторожен, ты можешь приобрести опасного врага, в её лице.
- Знаю! Не отвлекай меня!
- Хм... Ладно, только ты и себя берегись, за одно.
- Заткнись!
- Уф...

Отредактировано Михаил (19-06-2008 15:41:53)

0

49

Конкретный ответ на свой вопрос Лави получить не смогла. Увельнул от темы - решила девушка. Уж больно часто в её жизни подобные случаи бывали и сейчас не исключение.
-Вот как... Понятно. Вам требуется время для размышлений - абсолютно спокойно ответила Валентайн, по-прежнему улыбаясь, -Полагаю времени, что мы потратим в такси Вам вполне хватит.
Лави неожиданно остановилась, вглядываясь вперёд, где она увидела огоньки. Несомненно, это были фары машины. Ну наконец-то... Надеюсь он хоть что-то ценное скажет. Хотя его дело. Не хочет... заставлять не буду
-Стоит поторопиться, если не хотите чтоб машина уехала... - девушка глянула через плечо и поспешила к главному в ходу в парк, где их ждала машина.
Значит кафе... Ммм... Хочется чего-нибудь сладкого - не теряя не секунды Лави сменила шаг на бег, помчавшись поскорее к такси. Хотелось хоть минутку побыть в тепле, правда о сухости тут и говорить нечего...

→Главный вход в парк

0

50

Полудемон молчал. Он уже всё решил. Решил, что скажет, а о чём умолчит.
- Ей не нужно знать всего, ограничусь самым минимумом... И больше никогда не буду размышлять вслух... И предлагать сотрудничество, незнакомым людям, тоже не буду... В конце-концов, я убийца, а не агент по найму!
Впереди показалась арка главного входа в парк. Лави перешла на бег, Михаил поспешил за ней.

----------------> Главный вход в парк (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=32).

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Дорожки