Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Бар "У дяди Вани"


Бар "У дяди Вани"

Сообщений 51 страница 90 из 90

51

-Да! - парень возбужденно вздохнул и выдохнул. Ему здесь не хотелось проводить много времени, Дилу и так приходится появляться здесь каждый день. Только в баре совсем никого не осталось и Ди-Эл позволил себе сесть сверху на Сара. Губы тут же впились требовательным поцелуем в губы Сара. Моя прелесть...

0

52

От таких неожиданных действий сердце Сара стало колотиться в десятки раз сильнее. Он крепко впился руками в талию Дилейни и начал страстно отвечать на поцелуй. Мысли начали путаться. Дихание участилось. Сар чуствовал, как у него начинает приятно кружиться голова. Сар неожиданно отстранился от Ди.
-Пошли..Пошли со мной... - это напомнило первувю их встречу. Схватив очки со стола и учащённо дыша, Сар осторожно снял с себя Ди и взял его за руку, ведя за собой.
-------------------------Улица Павших. Дом номер 12.

Отредактировано Саррагас (08-12-2007 01:05:46)

0

53

Оооо! Ну, Ди-Эл! Ты псих! Был ведь приличным мальчиком! До чего ты докатился...
Дилэйни был наглым образом снят Саром с колен, и после старался поспеть за Саррагасом. В последнюю секунду Дил только и успел, что схватить тетрадь с конспектами, благодаря которой он снова встретился с любимым Саром.

>>>Улица Павших. Дом номер 12

0

54

»»» Улица алых закатов д.16 кв.13.

Дил приземлился на крышу бара. Взглянул на сотовый, узнавая время.
-Ну вот... у меня осталось ровно пять минут...
Линиво скрыв крылья, парень зашагал по пожарной лестнице вниз к черному выходу. Зайдя в заведение, когда он встал за барную стойку, Ди с каким-то странным чувством вспомнил о Саррагасе. Я сказал, что люблю его... вот дурак... что я только не могу ляпнуть в нетрезвом состоянии... а вдруг я сказал правду... тогда нужно было сейчас лететь искать его... хотя... если я ему буду нужен, сам меня найдет...
К нему подкатила какая-то пьяненькая женшина лет сорока.
-Милый, ты сделаешь мне выпить, а потом я могу заплатить тебе за дополнительные услуги, - ее волосы стояли дыбом, дорогая помада размазанная по лицу, а про одежду я вообще молчу.
Ди сохранил безразличие на лице, а в душе уже смеялся в голос.
-Вот ваш ром, а более не входит в контракт, - парень отвернулся и закурил. Оскорбленная дамочка простояла так с минуту, глазея на Дила, и ушла, хлюпнув носом, да прихватив свой ром.

0

55

>>>>Крыши

Рейджи вошел в бар, оглядел помещение чуть затуманенным взором.
Хм..ну, здесь вроде Ди работает..
Довольно кивнув самому себе, подошел к барной стойке. Сел на высокий стул.
-Пачку сигарет.. -насмешливо смотря на брата произнес Рей.

0

56

Знакомый голос... эээ...
Когда Ди-Эл обернулся, у него чуть челюсть не упала. Брат? Ты ведь только что на меня обиделся и смылся, но уже сам за мной вернулся? Не понимаю...
-Сигареты еще не подвезли сегодня, а выпить я тебе не налью... знаю я, как ты себя потом вести будешь... - немного печальный взгляд, Ди потер пальцем серьгу в переносице.

0

57

----------------Подворотня
Со стенки спустилась тёмная фигура. Оно подошла к железной двери и дёрнула её. Саррагас остался в подсобке у Ди. Он сразу это понял. Сдесь им пахло. Парень опустился на землю, осматривая себя с ног до головы. Сейчас он заметил, что не только рукава, но и его рубашка, и штаны были в крови. Вот чёрт...Придётся ждать Ди сдесь..Надеюсь, он мне поможет... Саррагас закрыл глаза и устало опёрся на стену.

0

58

-Я у тебя выпивки и не прошу! Выпил уже… А то что сигарет нет, это обидно… Черт…ближайшее заведение в котором могут продать сигареты это….Хм.. Ночная Тигрица…Черт! Рей положил голову на стойку. Хм…иди к Фел?.. неохота, раньше срока…Черт…ну как в песне…”Время есть, а денег нет и в госте некуда пойти…” Учитывая то что деньги таки есть…

0

59

Вытащив пачку из кармана куртки, Ди бросил ее на стойку перед Реем.
-Держи... я все равно типа... бросаю... - отвернувшись, сделав еще пару заказов, Дил решил сходить в подсобку, там была его сигаретная заначка.
Захлопнув за собой дверь, у Ди снова чуть не упала челюсть. Неужели я так всем нужен?! Саррагас сидел на полу, разодранный и весь в крови. Сев рядом с ним на корточки, парень обеспокоенно рассматривал его.
-Сар! Ты как? Почему? Что было? В какую историю ты вляпался? - в шоковом состоянии, он пока дае не знал, как может ему помочь.

0

60

Саррагас приоткрыл глаза, услышав голос Дилэйни. Чёрт, как я не услышал?..Видимо, боль затмила все чувства? Сосредотачивая зрение, ибо Саррагас посеял свои очки в подворотне, посмотрел на лицо Демона Воздуха.
-Ди?...Чёрт... - полукровка убрал со лба прядь чёрных волос и улыбнулся.
-Что с твоими волосами, парень?..Я тебя сначало не узнал...

0

61

-Сар, я блондин... Не нравится не возникай... - лично я уже забыл, что волосы только днем были черными, как смоль... не узнал?.. буду богатым...
-Давай, встань, скажи что болит? Как смогу помогу, с остальным разберемся позже... - мда... все-таки что случилось?! я опять не в курсе и обо всем узнаю последним?.. - осторожно потянув Сарру за руку, он поставил его на ноги и прислонил плечом к стене, т.к., поднимая парня, уже заметил проженую дыру в плаще на его спине.
-Черт... это же нада было так... убью того, кто с тобой это сделал, Сар, - Ди-Эл, сдерживая эмоции, больно укусил себя за губу.

0

62

Тихо засмеялся и положил руку на плечё Ди, чтоб устоять на ногах.
-Боюсь, Ди, ты уже опоздал. Я уже убил этого придурка...А блондином ты мне тоже нравишься... - посмотрел на лицо Ди-Эла и улыбнулся. Опёрся одной рукой на стену и стал ровно, тихо застонав. Каждое движение отдавалось болью в спине. Скот...Это же надо было...Я сам виноват...Хотя, нет..Я ведь не знал, что он может управлять лавой. Саррагас потёр глаза.
-Со мной всё нормально, Ди..Мне бы только отстираться...От этого..Или...Стоит эту одежду сжечь, кровь плохо отсируется...Хотя, идти голым по улице мне что-то не улыбается...

0

63

Рейджи кивнул брату, тем самым выражая «спасибо» за сигареты. Вытащив одну и закурив, Рей посмотрел на время.
Пойти что ли  к себе?.. Или просидеть все время у Фел?.. Или?...черт…как много выходов и ни одного подходящего…Просидеть до утра в баре? Мило конечно…Чеееерт! Пить надо меньше…алкаш хренов!
Рейджи вздохнул, сигаретный дым успокаивал. Но не способствовал решению бытовых проблем.

0

64

Задумавшись, Дил встрепал себе волосы на голове, но вроде придумал.
-Мы можем полететь... до моего дома... или... я ведь иллюзионист... могу создать тебе другую одежду... полностью реальную... но она продержится только пару дней... Ветер щелкнул пальцами, одежда на Саррагасе приобрела нормальный вид, будто бы только что из магазина. -Ну, все. Думаю, можешь идти... - ага... стану я с тобой носиться... даже если ты при смерти будешь... Эсмер... фу... обижен... не прощу... про меня тогда просто забыли... в конец... С чуть обиженным лицом, Ди достал сигарет из какой-то коробки и спрятал их к себе в карман.

0

65

Саррагас кивнул.
-Спасибо, Ди...Спасибо... - полукровка стал ровно и уже хотел уходить, но затормозил, оборачиваясь на Ветра.
-Дилейни...Что-то не так? - полудемон чувствовал, что после того, что произошло у него дома, Ди на него обиделся. В их отношения прокралась тьма. Хотя, какие же отношения могут быть за один день?

0

66

-Все так и не иначе... - проговорил Ди, не обращаясь ни к кому, выходя обратно за барную стойку. Тряхнув головой, он, пока не видит начальство, сделал пару достойных глотков из бутылки с ромом и повернуля к брату.
-Ну, так что? Ты идешь? Или ладно что-нибудь выпьешь - слабая улыбка.
Первый раз за этот день нереально сильно хочу остаться один. Уйдите все отсюда! К чертям... окончательно измотали мне нервы... демон сейчас взорвется... и прихватит с собой в Ад достаточно душ... - Дилэйни уже чуть глаза не закатывал, чтобы мозгом полюбоваться... Я ведь сказал этому... что люблю его... и другому тоже... класс... я влип...

0

67

-Хм. .нет, выпил уже…думаю, хватит. -Рейджи слез со стула, - Еще раз спасибо за сигареты…
Не оборачиваясь, Рей пошел к выходу. Черт…И почему мне так хочется все забыть и очнуться где-нибудь в лесу?..
Выйдя из помещения, Рейджи закурил. Нужно уже хоть куда-то пойти…Хм…так и быть, работаю сверхурочно.

>>>>Кафе На разломе Времени.

0

68

Саррагас устало посмотрел всел Ди. Ну что с тобой такое произошло?..Это из-за Эсмеры?...Ох, пожалуйсто, пойми, что я люблю всех нормальных существ в этом мире одинаково...Я люблю всех...Да уж..Извини...Хм...А ещё я развратный и ветренный...Странно это как-то..Такое необычное сочетание. Взяв в руки свой кейс, Саррагас двинулся в сторону своего дома.
-----------Улица Павших, дом 12

0

69

Схватившись за голову, Ди сполз под барную стойку, садясь на пол. Бедный демон был слишком эмоциональным... черезчур. И это доводило его. Изводило его. Стать безумцем? Начать убивать? Оторваться? Можно?.. ну да... хоть сейчас... а лучше завести еще с кем-нибудь роман... чтобы после убийств у меня был мотив, ну не мотив, так причина - паранойя...
Сколько так просидел Ди-Эл в раздумьях, он не знает, но когда парень поднялся, на него злобно воззрилось как минимум десять пар глаз, нежелающих быть трезвыми. С виноватым видом Дилэйни налил всем выпивку и продолжил думать, попутно скуривая сигарету за сигаретой.

0

70

Бедный Ди проработал большую часть ночи. Люди приходили и уходили. А Ди наблюдал. Ему было горько и скучно. Я идиот! Просто идиот! Конченный! Всю ночь он дико ругался на себя. Успел наделать столько глупостей... за какой-то день...
Смена закончилась. Ди-Эл, совсем измотанный и нереально уставший, одел куртку и вышел из осточертевшего бара. Снова выругавшись, теперь на дождь, парень поплелся домой, медленно выкуривая пачку.

»»» Пыльная улица. Дом 7, кв. 7

0

71

Ни зимний холод ни столь мрачная ночь ни ужтем более неприятности во время перелета не моги уменьшить решимости святого отца. Задание есть задание. С высокопоставленными коллегами сприть не пристало. Тем более он должен был Создателю. Вечная служба -вот его долг.
Из–за теплого воздуха внутри автомобиля (таксист услужливо сделал обогрев по сильнее) немного колнило в сон.

Успею еще выспаться. Работа прежде всего.

У Грегора была цель. И к этой цели было необходимо придти в кротчайшие сроки. Он де специальный агент Ордена как никак. Все должно быть быстро и чисто. Ну а если ситуация будет требовать чего-то большего, чтожь на все воля бога.
«У дяди Вани» было не самым обнадеживающим названием, но именно в таких вот неприметных местах можно было взяться задело со всей основательностью.
Расплатившись с таксистом, святой отец, отправился в сторону вхда.
Он не особенно заботился о скрытности. Не потому что не оценивал ее значимости, а просто потому что было «немного» сложно быть незаметным когда у тебя за спиной весит весьма массивный чехол со священным оружием внутри.
Гордо вздернув нос, Краусс направился к стойке и, сев обратился к бармену.
-Ром. –немного неаккуратно кинул священник.
Бармен кивнул и отправился за выпивкой.
Когда святой отец получил свой напиток, Грегор наконец сделал то зачем пришел.
-Чем живет город в последнее время? Происходило ли что-нибудь интересное, может странное? –отвлеченно и слегка беззаботно промолвил Краусс.
Священник старался делать вид что он спрашивает это только ради того, чтобы завести разговор.

0

72

Бармен сначало искоса глянул на священника, и помедлив несколько секунд все же решил ответить на его вопрос.
-Город как город.Преступность цветет, особенно в неблагополучных районах, зарплаты маленькие, воровство и обман на каждом шагу...,- бармен рассказывал и протирал стаканы,-в последнее время вообще стало страшно жить...особенно после недавних событий, только подумать, столько жертв и ради чего?- тут бармену кто-то только что появившийся за стойкой сделал заказ и он отвлекся от разговора со священником, но много времени это не заняло и он вернулся к теме быстро.
-Так о чем это я?А, да...теперь преступность вообще ничего не боится, даже разнести ночной клуб в открытую, да так...что остались лишь пару стен и то в очень плохом состоянии...а сколько погибших было и от стрельбы и от взрыва,- бармен немного задумался и продолжил,-представление было на пол округи, и как обычно никто ничего не видел...а вы так понимаю у нас приезжий?- бармен взбалтывал коктейль.

0

73

Грегор, смотря куда-то в сторону, внимательно слушал бармена. Он искоса оглядывал присудствующих в баре. Не смотря на поздний час народу было не мало, но ничего что могла бы заинтересовать специального агента СОН.
-Надо же! Это уж совсем радикально для простых преступников, вы так не думаете? – Краусс глянул на бармена. –чего же они такого пытались добиться интересно… взрывая ночной клуб?
Люди конечно сейчас пошли больные на голову но до такого…
Преступники никогда не делают ничего просто так. Уничтожать клуб… Ради денег? Нет… Врятли ночной клуб вообще мог кому-топо мешать… Это только рассадник нечестии… и место для торговли наркотиками и другими не очень приятными вещами.
Надо было вытянуть из бармена по максимуму.
-А где находится этот самый клуб? В нищих районах?
Был еще такой вариант что преступники врятли стали бы взрывать здание там где множество сотрудников правопорядка ,ну а уж богатые районы города охранялись достойно.

0

74

Бармен перестал протирать стаканы и взялся за рюмки.
-Для обычных?А кто теперь обычным преступником считается?Теперь даже дети с пистолетами бегают в преступных районах, так что думаю растрел и подрыв клуба это не удивительно,- небольшая пауза,-добиться?даже не знаю...может конкурентов убирали, может еще кого, а может не поделили что-то, кто их знает.
   "Прям как на допросе...интересно...от куда взялся это священник в наших краях...даи в такой поздний час....и в тако месте с кружкой рома....что-то не сходиться....или уже и церковь пошла в ту степь что и молодежь?"
   Отбросив мысли в сторону бармен аккуратно расставил рюмки и стаканы по их местам на полках и вернулся к разговору с отцом.
-Кажеться клуб назывался "Ночная Тигрица", где то в районе Грешников находился, а что теперь с ним я не знаю. Нищим район сложно назвать, но вот если назвать его преступным, то это и есть его прямое обозначение,- бармена отвлекли от разговора каким-то заказом на другой стороне стойки и он удалился к клиенту.

0

75

То что говорил бармен вполне имело смысл, но просто так ничего не бывает. Особенно если учесть столь высокую активность демонов в этом городе, то ту за каждым преступлением может стоять нечто куда гораздо более нечистое.

В любом случае эта информация о взрыве была единственной которой располагал священник.
Чтожь следовало ей воспользоваться.

-Понятно…-в воздух прошептал Грегор.
Необходимо было потратиться на такси еще раз и осмотреть место взрыва. Вдруг что-нибудь и обнаружится. Хотя говоря откровенно Краусс ни на что не надеялся.
Почему? По многим причинам. Достаточно было бы и того, что местная полиция наверняка уже разгребла все интересное… Хотя кое-что все же могло ускользнуть от их внимания.
Допив свой напиток, святой отец решил не медлить.

Промедление смерти подобно.

----> :1 этаж: Парадный вход

0

76

>>>Улицы
Помещение было больше похоже на погреб, и те кто здесь находились, соответствовали ему. Увидив указатель уборной, девушка направилась туда. Вход оказался платным, и расщедрившись Тайра опустила монетки в специальную емкость.
Зайдя в кабинку, девушка повесила рюкзак на крючек, и достала тест.
Рука трусилась как у пьяного матроса на палубе. Но никаких мыслей не было.
Прошло пять минут, девушка осмелилась взглянуть на тест.
как. я была уверенна.
-я не беременна.
да черт вас подери! что это такое! я была просто уверенна. Чертовы гармоны.
Тайра была в смятении плакать ей или радоваться. Ребенок действительно был бы желанным, но только в другой ... в прошлой жизни. Собравшись она вышла из заведения. На ее лице застыло гробовое равнодушие ко всему происходящему. Жизнь как будто оборвалась, и вновь подарила жизнь, или существование.
>>>Улицы

0

77

Курт зашел в бар и огляделся. Воспоминания о событиях недельной давности нахлынули на него. Он снова и снова переживал тот момент, когда длинноволосый паренек чуть не убил его одним ударом, а потом рассыпался в прах от пуль. Курт коснулся кобуры и судорожно вздохнул. Пистолет с последней пулей из той обоймы покорно ждал, взведенный. Курт направился к стойке, глядя по сторонам, пытаясь понять, кто из присутствующих тоже обладает сверхспособностями. Но так и не углядев ничего, подошел к стойке.
- Джин с тоником - голос слегка охрип. Затем, глотнув, Курт повернулся к бармену и продолжил, говоря достаточно громко:
- Я тут имел неприятный разговор с одним вашим завсегдатаем, такой светловолосый. Хотел бы извиниться перед ним, он вроде... э... неплохой парень - на последних словах голос дрогнул.
План был прост. Либо бармен или кто-то из посетителей видели как я застрелил того парня, а значит они и в курсе его.. его природы и если кто-то заикнется об этом, я вытрясу из него всю душу в поисках правды, либо, если никто не в курсах, я разживусь хоть какой-нибудь информацией о нем. О том варианте, что его просто удавят, как котенка, пособники блондинистого, Курт старался не думать. Маловероятен был такой расклад. Курту нужна была правда, правда о том кого он убил у входа в бар и сколько еще таких же шатается по городу.

0

78

================= "Сердце" парка

Незадолго до прибытия Курта в бар вошла девушка с прикрытым капишоном на голове, чему послужил синий шарф. Аянами поспешными мелкими шагами прошла к барной стойке. На несколько секунд наступила тишина, все вызывающе посматривали не без любопытства на девушку, что было видно по её виду. Но никто не видел лицо или же выражение лица охотницы.
Налейте чего-нибуть покрепче. У меня настроение плохое... Кратко изьяснила ситацию и потянулась к карману. Достала немного мелких купюр и сразу расплатилась, указав кивком головы на крайний столик, что стоял почти в самом темном углу. Тихий вздох донесься к уху бармена и тот быстро оказался напротив девушки, наливая ей скотч.
Девушка благодарно кивнула и подхватив напиток ушла за свободный столик, если быть честным, то он почти всегда был свободен. Слишком мрачная обстановка и отсутсвие окна делали угол бара совсем не привлекательным даже для самым тихий отшельников.
А как только заняла место, то будто на яву скрылась в тени темного угла. И только часть была видна обычному глаза, как и её глаза. Долго не задумываясь глотнула еще две таблетки против сна и демонстративно зевнула, оглядывая помещение. Следом за хозяйкой незаметно рысью промчался волк и сразу же исчез под одним из столов.
Стоило Аянами припасть к рюмке с горьким и крепким напитком как в двери показалась темная фигура парня. несколькими глотками осушила рюмку и приподняв руку намекнула на добавку. Прозьбу незамедлительно исполнили и на столе стояла новая порция непривычного коктеля алкоголя.
В это время бармен решил воспользоваться ситуацией и указал в сторону сидящей в темном углу двушки в капюшоне. Этот бармен отлично знал одного из пьяницей, как и то что тот не был человеком. Похоже этот человек знал много, но всегда помалкивал, как и почтивсех своих гостей.
- Нечего конкретного не могу расказать, но вот та девушка хорошо с ним знакома. Они часто тут зависали вместе, а затем уходили. Спросите у нее... Хриплым мужским голосом разьяснил бармен и притих, потирая пустой стакан. Из коса посматривая за реакцией прибывшего парня (Курта) и дальнейших событий.

0

79

Курт медленно развернулся и посмотрел на указанную даму. Хотя какую даму, на вид незнакомке было от силы лет 20. Стараясь не светить пистолет и жетон Курт пошел к столику, стараясь выглядеть спокойным, но нервы у него натянулись, как гитарные струны, тронь - зазвенят. По мере приближения он все никак не мог различить скрытое капюшоном лицо, но опытный глаз копа быстро выявил силуэты двух немаленьких дыроделов, а медальон на шее убедил Курта, что перед ним не просто человек. Мысли лихорадочно метались. Надо поговорить. Как потом живым из бара то выйти... Черт, черт. Как диалог завязать? Опять про извинения? Или сделать вид, что хочу познакомиться? А может за ношение оружия привязаться? Даже если документы оформлены, можно помурыжить в участке, там и допросить. Или... Или...
Курт какой-то обеченной походкой подошел к столику и рухнул напротив незнакомки. Он вдруг осознал, что давно не спал и усталость навалилась на него. Он взглянул в глаза напротив. Похоже ей было искренне интересно, что он скажет. Она знает, зачем я здесь. Волчица, грациозная и опасная.
- Кто ты? Просто скажи это. Я знаю, что ты не человек, я готов выслушать все, что угодно. Меня зовут Курт, я полицейский, и я хочу узнать правду, как никогда в жизни.

0

80

Девушка прочла еще раз этикетку на баночке с таблетками. Явно не реагируя ни на какие раздражители, как умник бармен, всматривалась лениво в "лекартво от сна".
Противопоказанно запивать алкоголем, - в слух прочитала самый главный пункт на этикетке и тихо расмеялась: Что еще за глупости. Всеравно рано или поздно умру. Какая разница от чего: от таблеток или с чьей-то помощью. Хм... Задумчиво перевела взляд на пришедшего парня. Но как бы делая вид, что ей всеравно вернулась к чтению антибиотиков. Но так нечего и не нашла. Тогда не думая о последствиях глотнула еще две таблетки и смело завила их принесенным сильноалкогольным коктелем.
- Кто ты? Просто скажи это. Я знаю, что ты не человек, я готов выслушать все, что угодно. Меня зовут Курт, я полицейский, и я хочу узнать правду, как никогда в жизни.
Заинтересовано посмотрела на парня, а затем вглаза быстро и незаметно пробежались по внешности, судоржно пытаясь что-то вспомнить или же наоборот что-нибуть найти в нем. Почему он пришел сейчас к ней? Зачем ему знать слишком много? И главное: что он знает и что хочет узнать. Но такие вопросы девушка предпочитала узнать распросами.
О чем вы сударь? Я обычный человек с необычной работой. Работаю художницей по заказу или просто так. Знаете ли пытаюсь выжить как могу, - улыбнулась, хотя Курт этого и не видел. А далее допила полупустую рюмку скотча и устало вздохнула.
Что вы знаете? Что хотите узнать? А полицейским рассказывать мне нечего. Я же вроде нечего противозаконного не сделала. Но если хотите могу расказать о своей работе. Я часто путишествую и выполняю заказы клиэнтов в самых разныт точках мира. Конечно найти меня трудно, но для этого есть телефон.
Продолжала что-то говорить, совсем не щуствененное и быть может совсем не нужное копу. Но нужно же было о чем-то говорить. Покаместь о чем хотел узнать Курт девушка даже не предпологала, хотя скорее делала вид, что не знает.
Нет, может я и ошибаюсь, но он определенно что-то знает. А по его виду могу тлоько предположить, что не знает... Или же знает, но что к чему не знает. А мне то что с этого? Расказать все первому случайному, пусть даже в алкогольном опьянении, я не собираюсь. Хватит с меня. Однажды расказала, тогда я пожалела об этом...

0

81

Курт хмыкнул. Это было ожидаемо. Он не сдержался, ляпнул сдуру, и теперь жалел об этом, впрочем, как всегда. Теперь у него был выбор, либо начать допрос, пытаясь поймать на лжи, недоговорках, либо продолжить говорить открыто. Что ж, попробуем пойти по первому пути.
- Выжить, значит? А не подскажите ли, милейшая, - Курт невольно перенял манеру говорить у собеседницы. - зачем безобидной художнице два таких огромных пистолета? У вас наверное разрешение на них оформлено?

0

82

Пожала плечами и посмотрела в глаза Курту. А после сложила руки перед собой, локтями на стол. Голова устало легла на них, а глаза устремены то к полицейскому, то к двери, то к барной стойке. Девушка ожидала одного парня, но появиться ли он тут или нет, не так уж и важно.
О чем вы? Я конечно ношу оружие, но его сейчас при мне нету. Знаете ли опасно бродить по ночному городу без хоть какой ни какой, а защиты от ворюг и опасных преступников, - спокойным ровным тоном говорила художница ака охотница, хотя в словах иногда было ощутима не связаность, что выдавало её не трзвость, но совсем чуть-чуть.
Волк схватил парня за штанину и немного подергав, будто предостеригая чтобы не цеплялся, после тихого свиста отпустил и присел у ног хозяйки ели слышно порыкивая. Незаметно улыбнулась уголком губ и раслабившись откинулась на мягком кресле. Откуда этот человек мог увидеть её оружие? А неоткуда, ведь оба ствола покоились на две рюкзачка, а увидеть их было невозможно. Разве что когда Аянами сама их извлечет и покажет. Поэтому разгово или запугивание о ношении оружии были блефом и догадкой, не больше.

0

83

У Курта все остановилось внутри, когда кто-то дернул его за штанину. Медленно опустив глаза, он увидел большого пса... Да какого пса, самого настоящего волка, матерого, черного с проседью цвета! Первым порывом Курт хотел вскочить, но сжав кулаки сдержался. Запугивает? Наверняка. Но этот разговор еще не окончен. Он вдруг понял, что все козыри у художницы, он здесь в роли не допрашивателя, но просителя, если захочет, она ему ничего не скажет и ведь не придерешься. И как он ошибся про пистолеты?
Оставалось последнее средство, пригрозить обыском, допросом в участке, пытаться вывести ее на чистую воду там, но Курту не хотелось этого.
-Ладно, прошу прощения, всего лишь показалось, темно тут, знаете ли. - Курт огляделся по сторонам, заодно набираясь духу, и продолжил уже вполголоса - Ненавижу ходить вокруг да около. На меня недавно набросился человек. Он был сильней и быстрей всех, кого я когда-либо видел. Он чуть не убил меня, но я спасся. И цепочка от него привела к вам. Я не уйду, пока не узнаю, что это было. Скажите мне, или опять скроетесь за маской? - Курт, уже не контролируя себя, стал повышать голос - Скажете, что ничего не знаете, не умеете сами по крышам скакать? Я ведь могу арестовать без объяснения причин, могу устроить обыск личных вещей и плевать, что потом будет скандал, вплоть до увольнения! Мне уже все равно!
На Курта начали оглядываться, а он судорожно выдохнул и перегнувшись через стол постарался говорить как можно искреннее и тише - Дайте мне хоть подсказку, хоть намек, мне не нужны другие ваши тайны, мне не нужно от вас ничего больше, я ни на кого не работаю и никому не скажу. Неужели вас саму не гнетет это бремя, бремя одиночки в толпе, бремя быть... другой? - последние слова были блефом. Если таких как она много, и она с ними общается, слова про одиночество были мимо кассы.
Сейчас волк откусит мне ногу. - Курт закрыл глаза, уже представляя как зубы ломают кость. Кобура была расстегнута, рука на пистолете. Кнут или пряник - незнакомке пришла пора выбирать.

0

84

Девушка устало вздохнула, наблюдаяза этим страным человеком. С одной стороны любопытно что сделает если она нечего не скажет, но с другой - раны тоже болят и получать новые нету желания, как собственно и признаваться в чем-то. Это равно тому же, что Аянами сама признаеться в соеденном, но еще не совершенном преступлении. По этойпричине и еще парочке пожала плечами и устало запрокинула голову к потолку, одним глазом наблюдая за всеми гостями бара.
Нечего страшного не вижу. Всем свойственно ошибаться. Знаете же, что мне вам нечего сказать. К тому же тот кто вам так любезно предоставил "ниточку"... Разве вам не гвоорили быть осторожнее с новыми знакомыми, м? Тот бармен и посетители в баре. Откуда вы знаете, что это не подстава и что все тлоько ждали чтобы вы вошли. Чтобы поймать вас в ловушку? Курт значит... Слишком беспеячный человек, - выдохнула, делая очередной глоток напитка, который успели приподнести: Угрожать мне нечего. Хочешь убить? Что же ждешь давай. на одну длырку больше бцдет. не нужно приравнивать меня к другим. Не нужно "тыкать пальцем в небо", надеюясь, что прав и ято-то произойдет, что что-то само решиться и это что-то приподнесут вам на блюдечке. Достаточно громко и серьезно, но в тоже время снова уходя от главной темы. Увидев револьвер в кобуре и нервный вид копа усмехнулась и закрыла глаза.
Будет что будет. Убить меня не так трудно. Да и бояться мне нечего... СТОП! Он сбежал от одного из... Тогда возможно, что ото кого я тут как дура ожидаю так и не придет. Вот же ж гад этот бармен. Похоже он решил все сделать по-честному. Ну-ну, посмотрим что из этого выйдет. А вот как еще.... 5 демонов на одну злощастную полукровку. Ох как благородно. А еще и этот бармен. Он же человек, а так себя ведет. Интерестном еня приволокут в отвественности после сделанного в скорем времени с баром? Глаза сверкнули красным отблеском в предвкушении сражения, но в тоже время кровь демона требовала выхода после хорошей разминки. Руки чесались, но нужно себя сдержывать. А то вдруг окажется, что она напала, а они не собирались нападть? ну и фиг с ним, со всем этим...
Подсказка.. Наказание... Запугивание сударь нечем хорошим вам не светит, если выживыте сегодня. Не судите срого, я все во лишь делаю свою "работу". В полицейский участок могу только с дыркой в голове и вперед ногами. это тоже самое, что предстать перед врагами и сказать "Вот она я. Идите и убейте меня".
Низким почти шепотом тонером голоса продолжала некотроое время "ходить вокруг да около", но нечего нужного не говорила. В то время как оставшееся посетители посматривали на девушку и вообще их столик. В голове крутилось много разных мыслей, одни о демонавх, другие об этом..полицейстком. Говорить не хотелось, но пьяная голова все же выдала некую информацию, хотя не факт, что полезную и безопасную для Курта.
Все, что могу сказть - не нужно рыть себе могилу преждевременно. Подумали бы о детях и жене. Вот вы слышали о двух крайне странных проишествиях в этом городе, м? Унитоженная лаборатория Корпорации "Розенкройц": снесена с лица земли, но собо розгласу не набыла, все утаили и быстро закрыли, хотя скандал намечался. Вруг все притихли и никто нечего не говорит, в то время как сама лаборатория крупкой корпорации быстро восстанавливают из руин. Второе проишествие нечто иное как разрушение клуба на окраине города "Ночная Тигрица": так же как и в предыдущем случае уничтожено почти целиком,а  чудо выжившим людям выдали гонорар. Все ы прессе раздули до немысленных масштабов, а толку ноль. Вот вам как пример вашего городка. У вас настоящие грабители и выновники гуляют по городу, а вы тем временем пытаетесь арестовать невинного человека. Каждое слово давалось с трудом, так как говорить не хотелось, слишком лень. Хотелось спать, но присутсвие этих шести посетителей нелюдей тревожило и недавалоуснуть. Аянами роешила продолжить столь не родимый разговор, переводя в другое русло.
Сверхспособности есть у каждого. даже те же люди имеют такие.. ЧТо с того? А тко вам сказал, что я должна как дура носиться по городу, по крышам города? А? Чушь, которой я еще не слышала. Спуститесь на землю сударь и лучше бы пошли выспались... Тайны навсегла остануться для вас тайнами и никто "просто так" нечего не скажет.

0

85

Курт впитывал каждое слово. Никто ничего не скажет? Ну-ну. И куда она постоянно смотрит? Намеков было больше, чем достаточно. За то время, пока незнакомка говорила, Курт успел слегка остыть и теперь понял, что без рации, коповозки, наручников шансов сделать художнице хоть-что стремились к нулю. Не стрелять же в невинного для других человека в баре. Да и спецпуля осталась одна, промахнешься и кирдык. Тут неожиданная догадка пришла в голову Курту.
- А кто ваши враги? Кому вы не хотите себя выдать? Не тем ли милым людям? - Курт кивнул в сторону посетителей. - Или может это не люди? - он позволил себе улыбнутся. Не зря же она на них поглядывает. Да и похоже она выпила лишку. Что ж это только плюс. Либо он ткнул пальцем в небо, хотя впрочем опозориться сильнее, чем уже есть он вряд ли мог, либо он попал и тогда... Тогда появлялись варианты.

0

86

Девушка посмотрела конкретно на одного из сидящих поодаль их. Судорожно пытаясь припомнить хоть одного из сидящих демонов, но тщетно.
В последнее время память подводит. Нужно будет блокнот завести и записывать всех врагов, а то и счет потеряла.
Еще бы неплохо бросить пить!

Во время размышлений будто выпала из реальности и только временами зевая, подавала вид, что еще тут. Опустила голову, всматриваясь в свои "не спрятанные" от перчаток пальчики. В последнее время во время такого сильного алкогольного опьянения что только не случалось с Аянами: раздвоение личности, угрюмое и немного грустное настроение, сходила сума. Бедные демоны, которые попадались в таком состоянии.
А вот это вам не нужно знать. Мои враги или нет, этого вы не узнаете...возможно. А вот те плохие "люди" похоже пришли толи по мою душу, толи по вашу. Тогда только один ответ: попали оба. Знаете ли полицейских в этом сомнительно заведении недолюбливают. тут же собираются одни отбросы общества, простые пьяницы и деньгетратчики... А вот по поводу национальности пьяниц я не знаю, знаете не любопытствовала. Или что вы имели в виду под "не люди"?
Ехидно улыбаясь из-под капюшона посмотрела на Курта, в то время как волк заметно оскалился и тихо лаял на гостей. Напряженность в баре возрастало, что можно было ощутить: злые взгляды посетителей в направлении девушки, тихий хруст косточек этих самых гостей от напряжение и злости. Аянами с каждым же словом судя по всему хотела вывести громил у бара из себя, чего и добилась. Она рассчитывала, что все сейчас быстро как начнется так и закончиться, а она смоется в этой суматохе.
Знаете ли нельзя быть чрезмерно любопытным. Это опасно для здоровья и жизни. Да кстати к слову: Курт вы верите в бога и весь бред, что написан в Библии? Ну скажем по поводу ада и рая, о самом боге и его архангелах, о падшем ангеле и тому подобное, бред о суде души после смерти и судном дне...

0

87

Если они ее враги и они тоже... тогда получается они не объединены, разрозненны, настроены друг против друга... Догадки, сплошные измышления. Вилами по воде писано.
Обстановка в баре явно накалялась, девушка провоцировала сидящих вокруг, и Курт с неизменным чутьем полицейского чувствовал, что пора убираться. Но он не мог уйти сейчас. Он готов был рискнуть всем, чтобы не обрывать этот странный диалог.
- До недавнего времени - нет, а стоит? Сейчас я готов поверить во что угодно. Слушайте, - Курт нервно оглянулся - Может продолжим разговор в другом месте? Мне кажется... свежий воздух вам не помешает. - незнакомка и вправду была очевидно пьяна. Интересно, что от нее можно ожидать в таком состоянии? Как бы то ни было, осталось минут десять до очевидных проблем с местными.

0

88

Девушка с явным ехидством во всем своем поведении бесила посетителей, демонов. Они все нервнее посматривали на охотницу и становились злее, у одного из них кажется даже глаза стали необычного алого цвета крови. Аянами спокойно говори о чем угодно и в тоже время была на стороже если вдруг кто нападет без предупреждения. Тем не менее нитко не напал, но обстановка накалялась, все близилось к логическому завершению: потасовка, много корови и жертв, несколько мертвых трупов, охотница в крови и наряд полиции в конце. Все заводило еще больше, о чем можно было судить по нервному постукиванию по краю столика. Но все мысли о бое и её итоге были прерваны продолжением диалога Курта. А после все что могла сделать, так это неуверенно и вяло кивнуть головой, начиная или продолжая все объяснять.
Если чесно, то могу сказать, что религия и верование - это лично твое дело Курт, буду так тебя звать...если ты непротив. Верить же во что угодно не хорошо. Мало ли что могут наговорить другие, могут сказать глупость, а ты поверишь и тогда...тогда вытаскивай из неприятностей, - тоскливо протянула девушка и невольно улыбнулась уголком губ. Слава богу, что капюшон все еще находился на голове и скрывал все её показумые эмоции. Поэтому благодарно вскинув брови вверх, мысленно перехрестилась и удалилась в размышление.
Как же так? Вот это гады, убившие в свое время не мало обычных людей. Я не хочу куда-то ходить. Нет, я хочу всех их убить и оставить от них только лужи крови. Большое желание, которое было виновником моего угрюмого настроения и активным действиям.
Повертев во все время рамышлений пальцем у виска, посмотрела на еще одну рюмку со скотчем, а затем бросила беглый взгляд на своего охранника, на волка. Добро улыбнулась и непроизвольно отолкнула рюмку вместе со содержимым. Рюмка с характерным для нее тихий треском и шумом упала на пол и разбилась в дребезги.
Ну вот очередная случайноть... Значит о чем это я? Ах да, куда предлагаешь пойти? Мне сейчас всеравно и если через пару минут не уйду отсюда, то будет много трупов этих пакостников. Так что давай веди... Да и мне не нуэжен свежий воздух. Я и так держусь на ногах и при сознании не без помощи друга и его таблеток. У меня ночной вызов, так тчо у тебя есть еще пару часов на доброс, если тебе все еще интерестно.
Совершенно спокойно и с нотками заинтересованости выговорила четко каждое слово, но и это оказалось намного труднее, чем ожидалось. Язык переплетался и не хотел нечего нормального говорить, но в тоже время Аянами могла трезво мыслить, слабо конечно, но всегда же есть шанс.
Поднявшись со своего места неспешным шагом направилась непосредственно к барной стойке. ЧТо-то шепнула на ухо бармену и тот побледнел как будто увидел смерть. А затем что-то буркнул и выставил бутылку одного из лучших коньяков, говря "За счет заведения..." поспешно удалился на склад для пополнения запасов.
Отлично, теперь точно все. Хочу предупредить и заранее спросить кое-что... Что ты готов отдать за информацию? А может быть мне проще предложить взаимопомощь: услуга за услугу. Только какую мне нужно услуга или еще какое желание сейчас не признаюсь и не скажу.
Злорадно и очевиднее всего "прижимая" на чувствительные точки: на страх и боязнь чего-то, улыбнулась и спокойно оказалась теперь уже у двери. А после не долгого обдумывания ситуации развернулась и вышла из бара на пустинную улицу. Спрятав бутылку алкоголя в рюкзак поспешно продолжила удаляться от бара и слушать шаги гсотя из полиции. Она размыляла, много расмышляла о том что он выберет, а может и к лучшему - откажется от затеи.
Интерестно что же он ответит? Я же могу попросить что угодно: начиная от простой прозьбы что-нибуть сделать для меня и казанчивая сексом, постелью без обязательств на ночь, может убийство кое-кого, а может и самоубийство. Он же не может быть уверенным в моем желании, а значит будет нерничать и судоржно думать, но вконце как и большинство сдасться и откажется. Нет, это однозначно слишком рисковано.
============================== Район Грешников - Улицы.

0

89

Нет, ну вы посмотрите на нее! Довела всех до белого каления, потом продефилировала до стойки и обратно и вышла из бара. И никто, никто! не последовал за ней! Курт, несмотря на душевный раздрай, был готов расхохотаться вслух. Но не стал, потому что сейчас объектом внимания мог легко оказаться он. И оказался. Пока все провожали взглядом фигуру художницы, он аккуратно встал и просочился к стойке бармена.
- Если ты не покажешь, где черный ход, я прострелю тебе коленную чашечку. - Счет пошел на секунды.
Раз. Бармен только начинает поднимать руку, Курт переваливается через стойку, ближайший парень поворачивает голову к нему. Показалось или его глаза были пронзительно алыми?
Два. Курт бежит к двери, ему в спину летит что-то, вроде акустической волны, стойка разлетается вдребезги, Курта относит к двери, он нащупывает ручку и проворачивает ее.
Три. Дверь открывается, Курт буквально вылетает в узенький переулок, вслед за ним прыгает тот красноглазый, разросшийся до огромных размеров, и обзаведшийся длинными когтями. Трансформация еще не закончилась, на твари продолжали вспучиваться наросты мышц. Чудовище задевает когтями дверь, оставляя глубокие царапины, его разворачивает в сторону от Курта центробежным ускорением.
Четыре. Курт, не прекращая лететь вперед переваливается через пустое окно недостройки, что стоит прямо напротив бара. Чудище летит за ним, но оконный проем маловат, оно застревает, когти больно впиваются в спину копу, толкая Курта дальше.
Пять. Курт мчится к двери на улицу, на ходу оборачивается. Красноглазый парень уже начал обратную трансформацию, он понял, что бессмысленно гонять по улице в таком виде по пустякам. Курт с облегчением прикрывает глаза. Сегодня он спасен.
Курт непроизвольно захлопал себя по карманам в поисках сигарет. Не вовремя блин бросил курить. Адреналин схлынул, резко заболела спина. Нащупав порезы, парень присвистнул. Надо было ехать в клинику. Но клиника могла подождать. Сейчас стоял другой вопрос, следовать ли за художницей. Наверняка она захочет от меня какую-нибудь дрянь, подставить кого-то или выйти через связи, я ж коп, как-никак. Не хочется влезать в их интрижки. Но я уже влез. С одной стороны наговорила она мне достаточно, но с другой. Как же саднит-то! - Курт попробовал достать рукой до порезов снова. - С другой стороны где еще я получу прямой ответ? Это шанс, шанс изменить мою жизнь - Курт пытался найти оправдания своему поступку, но причина была в другом. Он боялся остаться один на один с миром, в котором все оказалось слишком сложно. Он нашел кого-то, кто знал о происходящем и не пытался его убить (по крайней мере пока). Интересно, почему она думала, что я не откажусь выполнять ее "просьбу". Хотя кто нелюдей этих разберет, наверное есть способ заставить
- В конце концов, что бы ты не попросила, мне нечего терять. - пробурчал себе под нос Курт и, морщась от боли, направился быстрым шагом за незнакомкой
============================== Район Грешников - Улицы.

0

90

----> Откуда-то (некоторое время спустя)
Говорят что жизнь прекрасна. К чёрту, жизнь - говно. Но любой человек будет жрать это говно и трястись за него как за самое дорогое, что есть у него в жизни. Вот и сейчас перед наёмником, стоя на коленях, трясся длинноволосый смуглый парень. Он что-то невнятно бормотал, но из его речи были различимы только гласные. Тяжело говорить, когда у тебя во рту ствол. Гавайка парня промокла от пота, смешанного со страхом. Губы дрожали, но он явно хотел общаться.
- Вопрос повторять не буду. Просто напиши ответ на листке блокнота, который у тебя в руках. - хриплый и низкий голос наёмника не выражал никаких эмоций. Казалось, его абсолютно не волнует, что в любой момент в уборную может кто-нибудь зайти. Руки у парня тряслись, он всё никак не мог вывести что-то, нервничал, но ствол во рту помогал не забывать о том, что не пишущая ручка может оказаться причиной его смерти. Наконец, мужчина протянул листок, жалостливо смотря на курок пистолета.
- Ты знаешь, что будет, если ты меня обманешь. - сказал Дирк, изучая содержимое листка и затем пряча его в карман - Поспи пока. - удар рукоятью в висок, тело тихо осело на пол, а наёмник абсолютно спокойно покинул сортир, предварительно убрав оружие за пояс.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Бар "У дяди Вани"